Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Yalike: синий ящик в белый горох

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Yalike
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:00
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Yalike » 30 сен 2010, 11:54

Доброго времени суток!

Вот и немножко о моих таких живых неживых...

Жители коробки в цветочек или составные маленькой Вселенной:

*Клементина: Pullip Latte+небольшой ООАК
*Нэмо: Momoko Natural Days+небольшой ООАК
*Уна: Obitsu, молд Nano haruka
*Пеле: Little Dal Humpty Dumpty+ +небольшой ООАК
*Тыковка: Blythe Nicky Lad (очень, очень кривой ООАК пока что)

А теперь в частном порядке:

Клементина

Изображение

Изображение

Изображение

У неё большая семья, но где-то в возрасте семи-восьми лет она приняла самостоятельное жить с дедушкой в маленьком портовом городке одной из Северных стран. В Большом Городе у неё есть мама, папа и три два младших братца-кролика. Очень сильная духом, смешливая, где-то шкодливая, общительная, добрая и везде-сующая-свой-нос крокозябра. Если не вляпывается в приключения, то обязательно придумает его сама. Очень любит море, рыбачить с дедом и играть с ним в маджонг или покер, ткать зимними вечерами на станке узорчатые покрывала и носиться по полям со своим псом. А ещё коряво, но с душой, играет на скрипке. Любит сидеть на деревьях и жевать ранетки.


Нэмо

Изображение

Изображение

Изображение

Самая старшая из всех. Единсвтенное дитя родителей-сумасшедших-учёных. С четырнадцати лет живёт самостоятельно. Она, как и Клем, переехла в этом возрасте к дедушке с бабушкой (потом. Когда Нэмо решила жить одна, они и помогли ейс домом). Старики Нэмо и дедушка Клем – лучшие друзья. Нэмо - учительница младших классов. Улыбчивая и спокойная, живёт на отшибе в минутах 15-20 езды от городка. Ездит туда-сюда на стареньком бирюзовом мопеде, забоится об огромном саде, который сама разбила на своём дворе. Дом Нэмо похож на заросли удивительного леса: цветы и деревья, деревянные бочки с дождевой водой, огромная красная лейка и новенькая белая керосиновая лампа на деревянном столе во дворе. Она немножко не выпала из детства (наверное, поэтому и любит заниматься с детьми) и любит всякие ребяческие штуки: встречать дикими воплями первый дождь, пускать кораблики и воздушных змеев. Дети её обожают. А ещё она здорово играет на аккордеоне и пианино. Но отнюдь не всегда Нэмо пушистый зверёк – когда её «вышибает», она скрипит зубами, даже умеет прикрикнуть (дети подтвердят – Нэмо не позволяет «ездить» на себе, а когда рыкнет, то в точку, что аж у некоторых мурашки по спине), может на долго уйти одна в леса, играет безумные старые хорватские напевы на аккордеоне, меря шагами веранду дома, пьёт домашнее вино (которое делают её деды или она сама) иногда курит трубку (за что её, если прознаёт, бабушка отхаживает полотенцем, а та, уворачиваясь и хохоча, радостно вопит «Бабуля! Я тебя обожаю!»). А вообще, у них в городе каждый второй ставит домашнее вино из чего попало: из ягод или яблок.
Клементина и Нэмо очень дружат. И у той, и у другой нет друзей среди ровесников.
У Нэмо есть друзья, живущие в других странах: Хёрбэ и Йоханна (которая даже приезжала к Нэмо в гости (демиург Йохи:Juangi, глянуть историю можно тут ).

*претерпела перерисовки, наверное, раз пять Х_х


Уна

Изображение

Изображение

Уна классический загадочный зверёк: появилось непонятно откуда и как, но жители маленьго холодного города народ добрый и нелюбопытный: появилась и появилась. Её взяла к себе Нэмо (нереализованный материнский инстинкт?). Часто Нэмо этим же и мучается – слишком уж Уна странная и непонятная, а порой – даже пугающая. Она совсем неземная. Много молчит, всё смотрит да слушает. Иногда по ночам ходит по дому в пижаме и что-то шепчет на каких-то невнятных языках. Нэмо пытается её приручить, та не поддаётся. Не любит страшно. Когда к ней прикасаются, когда пытаются против её воли с ней поговорить. Зато, хоть и редко, но она прекрасно поёт. Нэмо заметила. Что Уна всех больше счастлива. Когда идёт снег. Тогда Нэмо вешает ей в саду гамак и даёт покрывало. Уна залазит в него и смотрит в небо, ловя ресницами снежинки…
Клем с Уной тяжеловато, но она искренне пытается её понять…

(это первый вариант Уны, тогда у неё ещё были не качественные мохеровые волосики и непроклиренная мордашка)

Изображение


У каждой из них - история. У каждой из них (была? будет? ) - жизнь...
Последний раз редактировалось Yalike 15 май 2012, 07:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Savelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 04:55
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Savelle » 30 сен 2010, 12:50

Очень люблю твоих девочек!
Собственно, вот: подписываюсь на тему))

Аватара пользователя
MiuMe
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение MiuMe » 30 сен 2010, 14:06

Ох,фото с зонтам просто потрясающее!

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Timotei smile » 30 сен 2010, 14:39

замечательные фотографии, очень душевные

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение LukaMD » 30 сен 2010, 14:43

Ой, а мне первая фотография понравилась, с печеньками...

Аватара пользователя
Juangi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 03:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Juangi » 30 сен 2010, 15:02

Чем-то Уно мне напомнила странную девушку, которая была чудачкой и жила в своем домике на берегу северного моря, собирала птичьи перья, делала поделки. Из "Тайный ракушечного пляжа", одной из моих любимых книг.
Правда, там история имеет несколько грустный конец, но всё-таки она очаровательная и, на мой взгляд, счастливая - эта девчонка. По крайней мере, счастливая в своем мирке!
Надеюсь, Уно тоже счастлива в своем мирке, и что её история будет продолжаться!)

Привет от Йохи! <3

Аватара пользователя
Nerimus
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:41
Откуда: город на букву Е.
Контактная информация:

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Nerimus » 05 окт 2010, 21:09

<3!!!
привет от Ванды и Ко)) забегай почаще (хоть я и палю твои фотки в дневнике, лишний раз полюбоваться на твоих существ - просто приятно :wink: )
а можно я выложу в свою тему твои фотографии про Марти и её новую жизнь в новом домике? :oops:

и Уна - ах-ах-ах!! наверно, родственница Ванды, мммм... :roll:

Аватара пользователя
Akane
Мир кукол зовет...
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:59
Откуда: Рига, Латвия

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Akane » 05 окт 2010, 21:58

Марти? Эта та красавица с серыми глазами и волосами?
Тогда и я жду фото!

Аватара пользователя
Yalike
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:00
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Yalike » 12 окт 2010, 08:49

Savelle, хе-хе) спасибо тебе, хорошая))я твоих тоже люблю)

MiuMe , спасибо-спасибо) навреное. это то редкое фото, которое я и сама люблю :D

Timotei smile, большое спасибо... "Душевные" - это очень приятные слова, гораздо важнее, чем, пожалуй,все остальные прочие)

LukaMD , )))) спасибо)) Вы, навреное, тоже жуткий обожатель печенья? ;)

Juangi , Джу, так мило получился гибрид имён - Уна+Нэмо=Уно)))) А про тайны ракушечного пляжа я е читала) Заинтиговала.. ВЫ с Амэ вообще одни из самых страшных книгоинтригантов, блин)) Придётся хотеть читать теперь :mrgreen:
Ооо, у Уны, да и у них всех, истории продолжаются)...
И Йохи привет передавай))

Nerimus , ахахааа)) я тоже тебя и там, и сям смотрю)) А про Марти - да чтож спрашиваешь - конечно же можно! А про то,что Уна и Ванда - родственники я тебе сразу говорила, а ты не верила :Р )))))
Я ещё у тебя хотела спросить про окаринку - ты сама сделала её для Ванды? Я страшно обожаю ту фотогррафию, где Ванда на ней играет. А ещё, женщина, заведи фликр!!! Или что-нибудь другое - так страшно видеть, что фотографии все пропали с поломкой дайриков. И в темке же твоей, как я поняла, линки оттудого. А для Марти - для неё ведь тоже нужно историю придумать. Так и просится. Кстати, для неё, для Марти, друг моей К. сделал шкаф и кроватку) я ещё не видела, но по секретным данным - сделанно замечательно, добротно, только экстерьер слегка подправить - перекрасить и продекупажить) Очень жду похода в гости. По ходу, Марти у нас самая зажиточная. Не то, что мои бомжата :mrgreen:

Шпасибо тебе, дружище)

Akane, надеюсь, скоро будут фотографии ещё даже) Как в гости сама схожу к Марти, так и.. пофотоохочусь на житие-бытие маленькой ведьмы;)

Аватара пользователя
Yalike
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:00
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Yalike » 12 окт 2010, 09:12

Уна не очень любит новые вещи. Она никогда не ходит по одёжковым магазинам. Нэмо несколько раз приносила мешки с одеждой из фонда красного креста, и Уна выбирала себе что-то. Выбирала она всегда странно: выпотрашивала одежду из мешка на пол, потом, закрыв глаза, принюхивалась. Нэмо не могла понять, что делает это странное дитя - ведь вся одежда была хоть и не новая, но стирана-перестирана на десять раз. Иногда же Уна просто вытягивала руки и, быстро пробежав пальчиками выхватывала одну вещь и твёрдо говрила "Это - мне". Однажды Нэмо попыталась ради интереса узнать историю одной из выбранных вещей у тётушек из фонда - городок всё равно маленький, все в курсе всех событий. Уззнав, что комбинезон пренадлежал девочке с соседнего округа, пропавшей без вести лет пять назад, Нэмо просто просидела весь вечер на причале, не желая возвращаться домой. Историй про одежду, выбранной Уной, можно насобирать уже с небольшую книжку, но нужно ли это знать кому-либо? ;)
Одним из вечеров, бабушка Нэмо, Ада, предложила - "А может быть, наш зверёк станет носить что-то самосшитое? Вспомни, всё то, что она выбирала так или иначе было сшито не где-нибудь на фабрике, а ручками". Вместе с бабушкой Нэмо выбрала ткань, тем же вечером раскроила бирюзовую плащёвку, а спустя две недели маяты, такое же странное, как и Уна, пальто, было готово. В довесок, Нэмо заказала из большого города краные сапоги и красный зонт - в голове так и вертелось это сочетание. И, одним осенним утром, подложила стопку подарков к кровати Уны. Конечно, процент того, что Уна примет сапоги и зонт был мал, но почему-то Нэмо казалось, что подарки должны понравится этому маленькому космическому существу. Так и вышло. Бабушка Ада и Нэмо вздохнули с облегчением.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Умка » 12 окт 2010, 09:35

Yalike писал(а):Вот и немножко о моих таких живых неживых...
Нет, они абсолютно точно живые! Я даже не могу подобрать слов, чтоб рассказать, какие они удивительные, и определить, кто мне больше нравится. Очень самобытные персонажи и их истории. :D
Наверно, всё-таки Уна, ибо я харкоманьяк. :mrgreen:

dikarka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:22
Откуда: Благовещенск

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение dikarka » 12 окт 2010, 10:33

Очаровательные создания. И судя по фотографиям, Клементина не только любит жевать ранетки :D

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Лена v » 13 янв 2011, 10:35

А дальше?

Аватара пользователя
Yalike
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:00
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Yalike » 22 фев 2011, 13:53

Умка, дааа, я сама харукоманиак)) Спасибо большое за тёплые слова)) а у тебя харука есть? :)

dikarka, о даа, Коем хомяк ещё тот)) Спасибо))

Лена v, ух ты)) это здорово, когда так говорят) спасибо.. правда. Будет дальше :)

Аватара пользователя
Yalike
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:00
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Yalike » 22 фев 2011, 13:59

Изображение

Изображение Изображение

Оставляя послания на снегу, Нэмо идёт пешком через лес до дома...


***
.. в шикарных польтах и рубашках от офигительной Дашички Mimiau
.. и в шапочке от Анички whispering leaf
Последний раз редактировалось Yalike 13 июл 2011, 13:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Yalike
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:00
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Yalike » 22 фев 2011, 14:07

Иногда по вечерам Уна садится на велосипед и уезжает в город, прихватив с собой штормовую керосинку. Она бродит по пустым причалам и что-то шепчет под нос, разглядывая названия лодок. Когда тётушка Астрид насыпает Уне полные карманы карамелек, то она садится на самый дальний причал и кидает их в воду. То ли рыб кормит, то ли море подслащает...
Видимо, в один из таких моментов Нэмо поймала её своим стареньким плёночным фотоаппаратом...


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Evrika Grecheskaja » 22 фев 2011, 14:54

О-о-о-о, чудесные фотографии :D :!:

Аватара пользователя
Yalike
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:00
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Yalike » 23 июн 2011, 02:45

Нэмо.

Фотографии ещё майские.. руки просто только сейчас дошли до этого. Фотографии, большая часть которых с убежавшим фокусом, и кусочек истории.

***
Середина мая, но воздух ещё холодный. И, если собираешься в город на велосипеде, то обязательно нужно одеть шапку, иначе уши продует. Нэмо крутит педали. Она едет не за продуктами и не за книгами на почту в город. Она ловит связь. Кому она звонит, моя тихая долговязая Нэмо?.. Кого ждёт? Я не знаю... Она лишь задумчиво смотрит куда-то, поглядывает на экран телефона и трогает веточку ландыша в кармане...

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

З.Ы. Телефон, рубашечка и маечка (принт отвалился правда Т_т.. я старалась его утюгом обратно - никак...) от замечательной mimiau

Аватара пользователя
Yalike
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:00
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Yalike » 13 июл 2011, 13:44

Птенчик-Пеле. Так её часто зовут. Она любит прятки, кукурузу и тихонечко плакать над чемнибудь грустным или трогательным. Поэтому у неё всегда в кармашке платочек, а подмышкой - любимый утешитель - Чебурашка.

***
Она появилась у меня почти полтора года назад - на прошлый ДР мне подарила её Джу. Через полгода я её испортила - решила стереть мэйк, не разбирая голову, и задела глазки. А сегодня взяла и доделала козявочку.. Ошиблась с тоном и бровки слегка разные, ну да пока устраивает и так. Радует, по столу бегает, пуговицы тырит, роняет крохотные слёзки под "У пони длинная чёлка".


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Sashka » 13 июл 2011, 14:19

Очаровательные куколки! 8)

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Jane Evans » 16 июл 2011, 07:28

Мне очень нравятся твои девочки иих истории. Пожалуй, я тут останусь)

Аватара пользователя
Yalike
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:00
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Yalike » 12 сен 2011, 17:22

Мне очень хочтеся сопроводить истории фотогафиями всегда, но, увы, нет времени... Но всё так и происходит, четсное слово) Вот прям так и всё тут)


Это была первая такая осень Нэмо: когда совсем не хотелось ходить в лес за грибами, собирать листья в лесу для детских подделок, развешивать гирлянды из рябины в классе и на кухне, печь пироги.. Вместо этого Нэмо куталась в спальник и целыми днями после работы то и дело валялась в гамаке, молча хмурясь, иногда проверяя домашнее задание малышни и дымя трубкой. И только Клементина, которая изредка заезжала проведать осеннюю буку, могла её чуть встряхнуть, прокричав ещё у ворот «Эй! Там, кажись, твоя бабушка едет!» И Нэмо, путаясь в гамаке, судорожно тушила трубку, пряча её в дупло старого орешника. «Да шучу я, шучу. Когда-нибудь ты точно устроишь пожар в собственном саду» - усмехаясь говорила Клем, закрывая за собой калитку. Девочка шла на кухню, мыла скопившуюся посуду и ставила чайник на огонь. Открыв окна на кухне, она кричала «А где белобрысая ходит?» Нэмо в ответ невнятно что-то бурчала и снова принималась набивать трубку, поплотнее кутаясь в спальник. А «белобрысая», находясь тем временем в паре-тройке километров от дома, в это время поворачивала голову, услышав где-то внутри чужие слова о себе. С минуту она ещё прислушивалась, потом дальше уходила обходить лес, пробуя ядовитую волчью ягоду, кроша нежную кору бархатца в пальцах. Вечерами Нэмо забиралась на чердак. Она перебирала старые записки, ходила туда-сюда, расчёсывала лоб... Уна, сидя в своей почти пустой комнате, будто следила снизу за её перемещениями на чердаке. Не отрывая глаз, она смотрела на потолок, замерев, как дикая зверушка. Даже ей было странное такое состояние Нэм. Сентябрь только набирал свой ход, а Нэмо уже пару раз точно хотелось от всего сердца напиться. Но она качал головой, что-то бормотала вроде «Я же в ответе»... и шла готовить гороховый суп. Традиции есть традиции — каждый четверг надо готовить суп. И тогда в этом мире будет хоть одна не меняющаяся закономерность.

marinacv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение marinacv » 12 сен 2011, 17:43

Симпатичные у вас девчушки. И истории интересные.
Уютно у вас.

Аватара пользователя
dharmaniac
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 09:46
Контактная информация:

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение dharmaniac » 12 сен 2011, 17:51

Очень нравятся Уна и Нэмо, фото классные :)

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Мультяшка Ю » 17 сен 2011, 05:45

А почему такое имя - Нэмо? :shock:

Аватара пользователя
Jerry
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Jerry » 20 сен 2011, 10:49

Я у вас останусь, здесь так веет теплом и уютом :D надеюсь Вы будете приходить почаще :oops:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Екатерина » 17 окт 2011, 15:48

Какая красивая тема, потрясающие фотографии! Была рада набрести на нее :) Жалко, что Вы давно не обновляли темку, было бы здорово посмотреть на новые фотографии.
Вы удивительно тонко чувствуете кукол. И очень здорово их одеваете)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение finn2000 » 17 окт 2011, 21:50

Очень хорошо у Вас. Спокойно. Чуть озябью по коже пробирает. Люблю, когда так, изнутри, а вроде как со стороны... У меня так барбиобразные живут: сами по себе, обо мне и не знают, наверное...Не спрашивают разрешения, не объясняют поступков... Хорошо у вас... Не пропадайте.

Аватара пользователя
Pollame
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Pollame » 21 окт 2011, 13:39

Очень приятная тема, у вас очень хорошие куколки. Нашла ссылку на дайри у вас.
Моё Восхищение! :)

Аватара пользователя
Yalike
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:00
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Yalike: синий ящик в белый горох

Сообщение Yalike » 15 май 2012, 07:33

Так в последнее время выходит, что я совсем редко сюда захожу. Хотя истории никуда не деваются, живут во мне, слегка иногда сворачивая в сюжетах, иногда наращивая новые подробности. Хочу сказать спасибо тем, кто сюда заглядывает, кто оставляет маленькие заметки, которые мне очнеь приятно читать и перечитывать. Я постараюсь писать чаще и снимать девчонок. В идеале на самом деле я бы хотела строить диорамы, а то и дома. Но формат у моих живых-неживых, сами понимаете)

marinacv писал(а):Симпатичные у вас девчушки. И истории интересные.
Уютно у вас.

Спасибо большое) Это очень приятно слышать - когда кому-то тепло от того, что ты делаешь, жить становится светлее)

dharmaniac писал(а):Очень нравятся Уна и Нэмо, фото классные :)

Спасибо :) Уночка - любимчик у многих, это да) Моя старшая сестра, которая никаким боком к куклам не относится с детства, в Уну влюблена абсолютно)) Я даже заказала харуку и сделала ей дубляшку даже, хоть и намеренно слегка другую) Кстати, это ведь ваша барышня? http://s58.radikal.ru/i161/1203/6c/44a5a4bac4dd.jpg ? очнеь понравилась. Такая тёплая, славная девочка. Мне редко нравятся ООАКи, часто ...неживые встречаются, а ваша - прям цветочек.

Мультяшка Ю писал(а):А почему такое имя - Нэмо? :shock:

Ну, всё вам расскажи так сразу :mrgreen: Nemo - "никто" и производные от него же - нигде, ничьё и пр. Это часть её природы. У кого-то внтури хаос, и этот кто-то пытается всю жизнь его направлять или упорядочивать, а у кого-то - пустота, которую он пытаетсчя согревать-наполнять) как-то где-то так... Ко всему прочему, с детсва любила Жюля Верна, капитан Нэмо и всё в этом духе)

Jerry писал(а):Я у вас останусь, здесь так веет теплом и уютом :D надеюсь Вы будете приходить почаще :oops:

спасибо огромное! После как раз таких слов и хочется чаще заглядывать и делится) Просто, видимо, всему своё время - была непростая зима со своими уроками, нужно было время, чтоыб снова возникало желание браться за истории) для меня это ответственное дело) Кстати, мне очнеь понравились ваши куклы - а Уника в старом паричке http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/411 ... 9_-2-L.jpg похожа на Маленького Принца)...а в новом - на мою Уночку ктсати! Вот и родственные души! :)

Екатерина писал(а):Какая красивая тема, потрясающие фотографии! Была рада набрести на нее :) Жалко, что Вы давно не обновляли темку, было бы здорово посмотреть на новые фотографии.
Вы удивительно тонко чувствуете кукол. И очень здорово их одеваете)

Катерина! Я так давно подсматриваю за вами, невероятно получить комментарий, да ещё такой, от вас) Когда видишь, что человек понимает то, что ты чувствуешь, проживая через кукольные жизни... это удивительно. Про одежду, правда, я нервно чутка усмехнулась - у меня с натяжкой одна круглая жестянка из-под печенья насобирается))) Как говорится, голь на выдумки хитра :mrgreen: - комбинирую их как могу, так как шью из рук вон скверно))) Спасибо вам огромное за тепло слов, да, я постараюсь чаще делиться кусочками того мира)

finn2000 писал(а):Очень хорошо у Вас. Спокойно. Чуть озябью по коже пробирает. Люблю, когда так, изнутри, а вроде как со стороны... У меня так барбиобразные живут: сами по себе, обо мне и не знают, наверное...Не спрашивают разрешения, не объясняют поступков... Хорошо у вас... Не пропадайте.

Спсаибо! :) уже даже если и захочу, то не смогу пропасть) Это как ответственность перед ними, перед моими живыми-неживыми, и перед вами, теми замечательными людьми, которые здесь меня читают и чувствуют) Посмотрела на ваших кукложителей и на зверьё - чудесные :) у меня тоже пёс и котя)

Pollame писал(а):Очень приятная тема, у вас очень хорошие куколки. Нашла ссылку на дайри у вас.
Моё Восхищение!

Спасибо большое и тёплое :)
Последний раз редактировалось Yalike 15 май 2012, 07:56, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей