Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

mihashka: Мои куклы.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 14 сен 2017, 06:59

poltavka, дай лапу сестра! :D Астра хотя бы отличалась от других (некоторых кукол я путала друг с другом). А ещё в ней что-то такое! восточное! Я такое очень люблю. 8)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Galia12 » 14 сен 2017, 16:45

mihashka, Наташа, ну не томи уже. Давай вторую половину!!!
Зная твое упорство догадываюсь, что кукол Бычковой у тебя уже несколько! Держу кулачки, чтобы так и было)

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 14 сен 2017, 17:29

Galia12, сейчас текст только поправлю и выложу. :D

Galia12 писал(а):Источник цитаты Зная твое упорство догадываюсь, что кукол Бычковой у тебя уже несколько!


Ты что! :icon_e_surprised: Я же не дочь нефтяного магната. :lol: Только одна.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 14 сен 2017, 20:17

Вспомнить всё. Покупка.

Но оказалось, что не закончилось. В октябре 2015 года, когда моя семья была по уши в одной дорогостоящей сделке, мне пришло заветное письмо.
- «Аллилуйя!» – было написано в том письме.
- «Тебя коснулась благодать и ты теперь имеешь право на покупку одной куклы-бланк всего за $2,900 USD. Поспеши же избранный, ибо кукол так мало, что простым смертным ничего светит!»
Сказать, что я была в шоке, значит ничего не сказать. Письмо появилось в тот момент, когда я, во-первых, уже ничего не ждала; во-вторых, лишних денег не было не только у меня, но и у всей семьи в целом. И цена доллара в то время медленно, но верно переваливала за 70 рублей за бакс. Отлично! :evil:
Конечно же, я ничего покупать не собиралась. Хотя мне было грустно от того, что моя пятилетняя мечта вот так глупо рассыпается в прах у меня на глазах.
Мой муж сказал мне: «Ты потом пожалеешь!» Я с ним согласилась: «Да, потом я пожалею! Но денег нет и всё такое…» И тогда он сказал, что купит мне её на день рождения, а доллары у него уже давно припасены. И я даже не знала, радоваться мне или огорчаться. Одна форумчанка в переписке со мной, высказала одну здравую мысль. Она написала: «Ты что! Эта кукла стоит как легковой автомобиль! Я её за столько брать не буду!» И вот именно эта фраза и подтолкнула меня к покупке (я очень логична, да! :lol: ) Я подумала: «А ведь у меня никогда не будет своего автомобиля (мне нельзя водить из-за зрения)! Пусть будет хотя бы кукла!»
Было решено, что я куплю куклу Бычковой, посмотрю на неё вживую и… скорее всего продам…
Села писать письмо в Enchanted Doll. Писала на английском (да здравствует Google Переводчик!), иногда дублировала на русском, на всякий случай. Мне разрешили выбрать цвет коробки, цвет глаз и предложили на выбор два молда - Европейский или Азиатский

Изображение

Скрытый контент: показать
- Позвольте! А где же моя вожделенная Астра! – вопрошала я на кривом английском. :evil:
- Ничего не знаем, это всё что у нас есть – отвечали мне, на чистом американском. :roll:
Немного побившись об умыл, я таки выбрала азиатский молд.
Через месяц посылка приехала. Я с мелкими дочками была на каникулах в другом городе - получать куклу пришлось моей старшенькой. Она же и сделала первые фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Если честно, других фотографий того периода просто нет. Я не смогла её фотографировать. Чтобы вам было понятнее почему – покажу на фото:

Это фарфоровые куклы Марины, которые мне нравятся:

Изображение

К чему я себя готовила:

Изображение

Моя мечта и реальность:

Изображение

Может быть БЖДшник увидел бы в ней потенциал, но увы-увы! Для меня это просто пустая болванка.
Если хотите подробностей, то вот здесь точно такая же кукла показана со всех сторон:

https://www.youtube.com/watch?v=S6dYCptXWa4

Когда я увидела эту инопланетянку вживую, то оказалось, что её личико полупрозрачное. А материал вокруг глаз такой тонкий, что черепушка просвечивала изнутри. Я боялась её лишний раз взять в руки. Мне казалось, что если я возьму её покрепче, то кукла просто лопнет в моих руках.
Муж спрашивал у меня: «Ну что? Тебе нравится твой подарок?» Я отвечала: «Конечно, нравится!» А сама думала «На что я махнула наши семейные сбережения!? Вот на эту лысую безглазую болванку, которая вот-вот развалится, и я останусь с кучкой пластикого дерьма и красивой жестяной коробочкой из-под неё!?» :(
И вот ОНО лежало, лежало и лежало в своей красивой коробочке; а я не знала, что мне делать с этим странным неземным существом.

To be continued…
Последний раз редактировалось mihashka 14 сен 2017, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение poltavka » 14 сен 2017, 21:06

А муж какой молодец - доллары припас! Милота :roll:
Меня такие болванки не пугают - всегда найдутся люди, кто сделает конфетку :) я не из их числа :roll:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение finn2000 » 14 сен 2017, 21:40

mihashka писал(а):Источник цитаты Может быть БЖДшник увидел бы в ней потенциал
елки... да очень ничошная болваночка-то... особенно в ролике, где со всех сторон... ну, тонкий пластик, конечно, это не айс
mihashka писал(а):Источник цитаты На что я махнула наши семейные сбережения!?
а кто его знает, на что бы пустились эти сбережения, если не на нее?.. Может, муж бы на мороженом проел заначку, не? :lol:
.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение KaiLa » 15 сен 2017, 04:48

Ох, даже слов нет,.. я бы тоже расстроилась. Хотя внешне мне болваночка нравится, но не за три штуки баксов.

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение poltavka » 15 сен 2017, 05:24

Что тут скажешь... Маркетинг что надо!

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 15 сен 2017, 06:43

poltavka, я уже потом конфетки увидела. На тот момент меня никакие перерисовки не вдохновляли.

poltavka писал(а):Источник цитаты А муж какой молодец - доллары припас! Милота


Он у меня вообще такой... запасливый... :icon_e_biggrin: Не знает зачем, но надо спасти и припасти. :mrgreen:

finn2000 писал(а):Источник цитаты тонкий пластик, конечно, это не айс


Особенно если тонко вокруг глаз. :?

finn2000 писал(а):Источник цитаты а кто его знает, на что бы пустились эти сбережения, если не на нее?.. Может, муж бы на мороженом проел заначку, не?


Нееее, на себя он не любит тратить, нам бы всем по мороженке купил. :lol:

KaiLa, вот-вот! Обещано было одно, а получила я совсем другое. И порядок цен тоже сильно изменился. Хорошо ещё курс доллара нам не смог подгадить. :?

poltavka писал(а):Источник цитаты Что тут скажешь... Маркетинг что надо!


С маркетингом у Марины всё в порядке. :mrgreen:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение finn2000 » 15 сен 2017, 07:36

Блин, тогда муж реально молодец.
Вот это ж самое то, когда именно вот взял и в безнадежной ситуевине купил не что то, а куклу, раз жена хочет именно куклу...
Не знаю, по мне так даже не важно, что потом с ней делать, так здорово это вот само по себе...

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 15 сен 2017, 08:53

finn2000, он нас вообще балует. :oops: Четыре девочки на него одного.
Коты не в счёт.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Galia12 » 18 сен 2017, 00:00

mihashka, мдаа, Наташа. Если честно, я немного в ступоре. От первых фото. Меня бы кондрашка хватил точно. :icon_e_surprised: Два раза... Не, я думаю, ты что-то придумала). Ты - гений, я знаю. Не томи, говори, что сделала с этой инопланетной дамой) :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение BRIDI » 18 сен 2017, 00:38

mihashka, ох ты ж тезка! :shock: Какие нервы надо иметь!
Только я не поняла, ты же вроде заказывала куклу в образе, почему пришла чистая? Или "бланк" значит без макияжа?
Ждем же продолжения - у нас же тоже нервы не железные! :oops: :evil:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Encre » 18 сен 2017, 02:11

Наташа, я тоже сижу в засаде и жду, чем же эта история закончится? :oops:
На мой взгляд, это возмутительное отношение к заказчикам - через несколько лет очереди ставить перед фактом и по цене действительно авторской уникальной куклы продавать болванку. Ведь если подумать, то самые знаменитые российские авторки Поповых, Зайкова, Мяловской, Филипповой и др. вписываются в эту сумму. В конце концов, это не трудоёмкий и долговечный фарфор. Другой вопрос, что нравились именно куклы Бычковой. Но это такой удар по психике получился, что потом вообще ничего не захочешь. Конечно, не сомневаюсь, что у вас в итоге получилась красота, но это не благодаря автору Марине Бычковой, а вопреки. Что очень обидно, ведь пришлось наверно вложить ещё не малый ресурс и душевных сил и энергии и денег.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 18 сен 2017, 07:25

Galia12, выход нашёлся, но не сразу. Потому что я тоже довольно долго сидела в ступоре. И даже не всё я сама придумала, вмешался случай. :lol:

BRIDI, нервы у меня не очень. :icon_e_confused: Куклу в образе мне заказать не дали. К тому времени, как про меня решили вспомнить, куклы в образе уже не делались. Подозреваю, что в ПУ наигрались и решили быстренько распродать остатки таким балбескам, как я, которые ждали вопреки всему. Бланк - это абсолютно чистая кукла без мейка (макияжа) и блаша (тонировка тела).

Encre, кукла реально была спасена вопреки, а не благодаря. Не оскудела ещё земля русская мастерами и мастерицами! :lol:

Encre писал(а):Источник цитаты это возмутительное отношение к заказчикам - через несколько лет очереди ставить перед фактом и по цене действительно авторской уникальной куклы продавать болванку.


Вот и я про тоже. Лучше бы я в поповских кукол влюбилась. :?

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение finn2000 » 18 сен 2017, 08:01

Нннну, поповские своеобраааааазные... в них влюбиться то можно, а вот захотеть поселить у себя не так то просто :roll:
Забавно, поповны на вторичке мелькают периодически, а вот бычковны как то не встречались мне....

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 18 сен 2017, 08:11

finn2000, наверное продают по-тихому. Или не могут расстаться, как я. :oops: :lol:

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение poltavka » 18 сен 2017, 10:53

у меня поповна проскочила, было дело... ждать пришлось, по сравнению с БЖД, не так и долго
просто у меня с ней не заладилось, так же быстро дева исчезла и больше не мозолила мне очи :)
а про бычковских слышала - какую-то с аукциона за 2 миллиона продали... :shock: это как раз, наверно, тот случай, когда в образе и драгоценных камнях :crazy:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 18 сен 2017, 11:04

poltavka, с аукциона фарфоровых чаше всего продают. И там цены вообще заоблачные. В декабре 2016 года Мадам Помпадур продали за US $80,100

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Lenusya » 18 сен 2017, 14:29

Наташа, читаю историю покупки этой болваночки дамы, как смесь триллера с ужастиком: чем дальше, тем страшнее. :shock: Не представляю, каким объемом валерьянки я бы отпаивала себя, если бы получила коробку с таким полуфабрикатом. Именитый мастер - это, безусловно, хорошо. И то, что твоя мечта о бычковне в итоге сбылась, - тоже. Но как-то других эмоций ожидаешь от покупки куклы-мечты после 5-ти лет ожидания и астрономической цены.
С нетерпением жду хэппи энда (ведь не может быть, чтобы его в твоей истории не было!!!)!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Galia12 » 18 сен 2017, 16:27

Наташа, что дальше-то? Дальше?? Жду обновленную куклу. А то эта болванка мне не дает мне покоя... :crazy:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 19 сен 2017, 07:57

Lenusya, спасибо! С одной стороны, хорошо, что всё было так растянуто по времени. :D Если бы на меня вся эта информация вылилась за более короткий срок ( как я на вас её вылила), то без валерьянки мне было бы не обойтись. :lol: А так... потихонечку... помаленечку...

Galia12, ждать наступления 2016 в моей теме не будем? :mrgreen:
У меня не все фотки готовы. Могу выложить сначала Хеппи Энд, а потом сделать ещё один пост с подробными фото.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение finn2000 » 19 сен 2017, 08:38

А меня б и просто текст устроил, интересненько весьма потому что, а иллюстрации можно и потом...
Меня вот сам факт приезда болванки не сильно впечатлил, покупая куклу без мейка ты и получаешь то, что вот получила, тут в общем все норм, ничего потрясающего или возмутительного я в этом не вижу...
Сказали - 2900 за бланк, осознанно эти 2900 платишь именно за бланк, что не так?
Ну, дорого, да.... если честно, я б ни за что не стала ее брать.... ну, просто я не особо в восторге, конечно, круто, Бычкова как-никак.... но если крутоту отбросить, то остается молд ни о чем и мейк, который у меня стойко ассоциируется с Чапиными новорожденными щеночками - мимими, но и только... на мой взгляд можно нагибридить себе бюджеточку не менее очаровательную, ну, на мой вкус, а отмейкапить можно хоть под Бычкову, хоть под Поповых, было бы желание....
Но если именно как знаток, ценитель и коллекционер хочешь именно Бычкову - ну, это уже вполне понятно, на то и знаток и ценитель, и - вот так их добывают....
Мне в твоих приключениях интересно именно это -процесс добычи бычковен.... и это ошеломительно... 5 лет!
Это как надо быть уверенной в своих творениях, что б растягивать очередь на годы, менять рандомно молды...
Не знаю, по моему так тетка очень круто раскрутилась.... а вот отношение к клиенту..... ну, так это не то что б плохое отношение, это своего рода способ поддерживать впечатление в массах, что только причисленный к сонму избранных может обладать Куклой Марины Бычковой, это ж вам не какая то Кукла Наследника Тутти...
И вот про молды тоже... то ли она сама понимает, что скульпт ее молдов - ни о чем и искренне считает, что тот или иной - один черт, то ли считается опять-таки самоцелью - получить Куклу Бычковой, а какую конкретно - типа а какая разница...
Ужжасно интересно все это...
Я думаю, их потому и не сливают потом -вот этак выстрадав не расстанешься даже если не особо и понравилась добыча...
Последний раз редактировалось finn2000 19 сен 2017, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение poltavka » 19 сен 2017, 09:06

повторюсь - маркетинг у нее что надо! всем равняться на Марину Бычкову!!! :mrgreen:
меня, кстати, тоже больше всего поражает, Наташа, твое стремление в своей мечте - 5 лет!!! 8)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Galia12 » 19 сен 2017, 09:31

Да, нет уже. Давай все поэтапно. Чтоб уж триллер, так триллер. :D
Для меня главное, что заканчивается все хэппи эндом!

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 20 сен 2017, 15:11

finn2000, да я в общем-то понимала, что я плачу бешенные деньги за пустую болваночку. :oops: Это-то и печально. Плачешь, но всё равно платишь. Потому что, для меня, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
А возмутительно здесь не это, а то что сначала обещали полный набор с мейком, париком и блашем, за 60 000; а получила я суповой набор почти что за 300 000. Если бы я могла самой себе отправить в прошлое сообщение, я бы написала: "Быстро поезжай в Москву, на выставку, и без разговоров хватай Вегу. В крайнем случае купи на выставке, в 2013 году, болваночку за 40 000 - нехило сэкономишь! :evil:

poltavka, я где-то читала Маринины разглагольствования о том, как её поучал дипломированный маркетолог. Учил всяким умным кундштюкам и не давал творить. Учил продавать, продавать и ещё раз продавать. Видимо неплохо учил. :roll:

Galia12, да триллер-то практически закончился. :D Дальше сплошной Хэппи Энд будет. :D

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение finn2000 » 20 сен 2017, 16:11

Ну да, взлет цен охренителен.
Видимо имелись в виду рост бакса и то, что за время пути, за 5-то лет, собака могла подрости уровень брендовости вырос раз этак ... ну, больше чем в 5, ага....
Обидно, конечно, что можно было вот на выставке настолько удачнее купить, эх.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 20 сен 2017, 17:59

finn2000, не повезло. :?

Решила долго не томить и подробные фото оставить на потом. А то чёт в последнее время не до фоток. :roll:

Вспомнить всё. Спасение.

И вот ОНО лежало, лежало и лежало в своей красивой коробочке; а я не знала, что мне делать с этим странным неземным существом.
А потом я подумала:
- Столько мучений и всё зря!? Надо попытаться хоть что-то с ней сделать. И я заказала кукле парик… Паричок заказала у elcatka, у неё есть на ком мерить. :)
Так как молд был азиатский, то было решено делать из куклы китаяночку в духе Эхо или Руби. Я попросила elcatka сделать нам красивый парик с длинными, чёрными волосами.
Получив вожделенный паричок, я примерила его на болванку, и вот тогда и случилось первое чудо – кукла очнулась. Она была без лица, но совсем не без голоса. Оказалось, что она совсем не китаянка, она арабская девушка и зовут её Айше. Ну что ж, с этим уже можно было работать дальше. :lol:
Дальше было ещё одно чудо. В марте 2016 года, я прогуливалась по Дайрику и увидела как Karinako сделала первый мейк кукле Бычковой, с долепкой глаз.

http://karinako.diary.ru/p208317600.htm

Меня как током ударило. Вот оно! :icon_e_surprised: Залепить глаза и больше не бояться, что лицо треснет!
Конечно же, я сразу написала Карине. Слава богу, запись на мейк была открыта и нас, с многострадальной Айше, поставили в очередь.
Так как я боялась отправлять куклу почтой, было решено, что в Москву её увезёт муж, когда поедет туда в командировку. Айше отправилась в путешествие и вызвала нездоровый интерес в челябинском аэропорту, где мужу строго предложили продемонстрировать, что за странный «трупик» он везёт в своём багаже. Муж продемонстрировал, чем немало порадовал сотрудников службы досмотра. Не каждый день видишь мужика у которого в багаже только ноутбук и коробочка с куклой. :-D В Москве, на «трупик» никто внимания не обратил. Видимо уже насмотрелись.
Муж передал коробочку с куклой из рук в руки самой Карине и, с облегчением, удрал по своим командировочным делам. Айше немного пожила у Карины, дожидаясь своей очереди, и наконец обрела своё настоящее лицо:

http://karinako.diary.ru/p210812067.htm

В декабре, Карина передала тщательно запакованную девочку моему мужу (который очень кстати ездит в Москву, в командировки) и Айше благополучно вернулась домой. На обретения образа нам потребовался целый год. Теперь, вместо странного инопланетного существа у меня живёт молоденькая арабская девушка (Карина называла её принцессой). Она очень серьёзная и спокойная. И она уже не совсем Бычкова. У неё несколько создателей и наверное это самое лучшее, что с нею могло случится.

Мои фото, по приезду:

Изображение
Ayse by Natalia Mikhalsky, on Flickr

Изображение
Ayse by Natalia Mikhalsky, on Flickr

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение finn2000 » 20 сен 2017, 18:15

Красивая, очень!
Конечно, мысль о том, что пришлось за нее переплатить сильно больше, чем можно было бы, очень неприятна наверное, но зато вот этой конкретной деве обалденно повезло - в итоге именно она, а не какая то другая живет у тебя, и все у нее хорошо!
Я рада за вас обеих, очень хорошая девочка, и на новорожденного Чапиного щеночка вообще ни разу не похожа :icon_e_smile:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение rusapura » 20 сен 2017, 18:41

Хорошая очень кукла получилась! Мастеру ООАКа - браво!
А сама Астра от автора по мне так определенно с синдром Дауна :roll: (хотя он мне теперь везде мерещится)...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей