Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

NTasha: Свидание с детством.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение scherbina » 04 ноя 2016, 20:59

Спасибо! :) Хоть немного отвлеклась... А то зима на носу,муж машину переобул, а за одно и жену утеплил))))

Старые фотографии - это тоже интересно! У меня дети любят рассматривать альбомы. И так смешно, когда Яна, глядя на себя пару-тройку лет назад, говорит: "это Я в детстве!" :lol:

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 04 ноя 2016, 21:26

scherbina писал(а):Источник цитаты А то зима на носу
везет! А у нас она уже вовсю расположилась, так по-хозяйски! месяцев на 5 еще точно :roll:

scherbina писал(а):Источник цитаты "это Я в детстве!"
вот с этого я тоже всегда умиляюсь :) сейчас-то взрослые уже такие :!:

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Nezabydca » 04 ноя 2016, 22:06

Какое фото интересное! :) Моя подростковая жизнь тоже выпала на 90годы,как тогда было тяжело. :?
Старые фото-это что-то доброе и родное. :)

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение LeTo 23 » 04 ноя 2016, 23:00

NTasha, Боже мой какие же всё таки у капустёны кудряшечки *_* Прекрасный день, я люблю фотографии и очень люблю их рассматривать. В 90 проходил мой возраст с 7 до 17 лет, одни только джинсы с высоким поясом и топики чего стоят :D Или широкие штаны с карманами на четыре размера больше тебя самой :mrgreen: Очень люблю фото бабушек и дедушек, сейчас сквозь года совсем иначе на них смотришь, столько всего интересного видишь, то что раньше не видел на этих же самых фото.

Идея с календарём потрясающая, и у тебя(с удовольствием перейду на "ты") прекрасно получается. Зима не помеха, главное запастись парой ламп. Я редко снимаю при свете дня, потому-что то времени нет, да и просто у меня в квартире всегда темно даже днём.. Спасибо за такие высокие для меня похвалы, очень приятно. Но я тоже до сих пор учусь, многое мне даётся с трудом. Но любовь к фотографии и куклам глубоко во мне засела, поэтому бьюсь изо всех сил.
Я очень рада новому другу :oops:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Isvane » 05 ноя 2016, 14:54

NTasha, ага, достала фотоальбом, правда, там не такие уж старые фотографии - десятилетней давности, но все же. Когда-то фотографии печатали, а сейчас всё на компе хранится...
Вчера баловала себя. Спала целый день все-таки. Спа-процедуры, да. :mrgreen:

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Irina78 » 05 ноя 2016, 17:48

NTasha,
Как я любила рассматривать старые фотографии в детстве. Чтобы мама, тетка, бабушка - все вместе. Сядем, смотрим, потом старшие начинают вспоминать.... рассказывать.... а я в уголок дивана спрячусь в темноте и слушаю.... так было хорошо!

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 05 ноя 2016, 20:41

Nezabydca, да, времена были не простые. Нам детям, подросткам, еще проще было, а родителям-то досталось...
Школу я закончила в 1992 :) Самый разгар...всего. :roll:

LeTo 23 писал(а):Источник цитаты Или широкие штаны с карманами на четыре размера больше тебя самой
О! вот это я очень хорошо помню, были такие, папа ругался :)
Старые фото, особенная тема, я вчера под впечатлением - насмотрелась с детьми фотографий. Дочь очень любит смотреть фото себя и брата совсем маленькими, в коляске, на ручках. :)
А своих бабушек и дедушек тоже детям показываю, рассказываю, чтобы знали хоть по фото.

LeTo 23 писал(а):Источник цитаты Зима не помеха, главное запастись парой ламп
одна лампа у меня уже есть! :) я даже думала про покупку лайтбокса, потом читала же я рассказ про коробку с фольгой! Очень мне идея понравилась - надо попробовать реалиловать :)
Я тоже очень рада другу - такое впечатление, что уже давно знакомы :) это, видимо, потому что друзья и их темы у нас давно уже одни и там встречались :)

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 05 ноя 2016, 20:49

Isvane писал(а):Источник цитаты Когда-то фотографии печатали, а сейчас всё на компе хранится...

на компе хранится очень много :!: А мы еще кое-что и печатаем. Уже 7 лет, я раз в год организовываю семье профессиональную фотосессию, чтобы были красивые фото. Нас всех (а тоже обычно то мама с детьми на фото, то папа с детьми, а хочется - вместе). А еще мне очень хочется, чтобы у детей, когда вырастут было что показать своим детям и домашние фото, и профессиональные. Не как у меня...Буквально пара фото из салона и остальные - мутные, смутные, не понятные 8) Муж не сопротивляется, за что - спасибо :) И с фотосессии, с отпуска - печатаю несколько фото, как раз чтобы посидеть, посмотреть. Хотя - на компьютере - тоже смотрим, все не распечатаешь. А раньше столько не фотографировали.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 05 ноя 2016, 20:50

Irina78, Ира, вот точно так же было, когда мы летом к бабушке приезжали! И я тоже сидела и слушала, слушала - столько интересного рассказывали! :)

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 05 ноя 2016, 20:58

И новый день календаря :)
6 НОЯБРЯ
ДЕНЬ ПОИСКА ЦЕНТРА ГОРОДА

Центр города, штука загадочная. На карте можно отметить крестиком, а можно и несколькими - если я иду с друзьями в кофейню, то именно там и будет центр города, а если на работу (которую люблю, хоть бывает и сложно), то мой центр города на это время там! Поехала за дочкой в сад - центр переместился, за сыном в школу - еще смещение. Но самый-самый центр, мне думается, там, где мой дом, причем тогда, когда все мы дома. :) Так вот, чуть эгоистично, я нахожу свои центры в очень не маленьком городе :oops: :) :idea:

И мой ангел - Лёлька, обув новенькие кроссовки, взяв в напарники Дашу-следопыта и верного друга далматинской породы - отправились искать свой центр города :)
Изображение
061116.jpg

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Tatyana132 » 05 ноя 2016, 21:27

NTasha, в таких-то кроссовках, с собачьим нюхом и помощницей-следопытом удача Даше обеспеченна :D

Старые фото очень люблю... вглядываюсь в лица, некоторые я и видела-то только на фотографии... вот дед, в военной форме, молодой, красивый, с медалями и орденом Красного знамени... его я не застала в живых... вот бабушка, я всегда помню ее старенькой, в платочке, а на фото гладкое лицо без морщин и смешинки в уголках губ... мама, смешная, толстенькая, закутанная в платок на плетенном стуле... папа с бородой, я и забыла, что он долго носил бороду...
Фотоистория уже своей семьи... На стене висит наше с мужем свадебное фото, а рядом свадебное сына. Младшая, мечтательно: я выйду замуж, и ты мое тоже рядом повесишь... :D
И я тоже распечатываю на принтере несколько фото каждый раз. Взять в руки альбом - совсем другие чувства :D

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Irina78 » 05 ноя 2016, 21:33

NTasha,
Как ты красиво пишешь! Не пробовала себя в роли писателя? Я серьезно, у тебя получилось бы

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение scherbina » 05 ноя 2016, 21:51

А я живу в центре города))) мне искать ничего не надо! С одной стороны городская администрация, с другой памятник Ленину))) Егор когда маленький был говорил, что очень любит дедушек: дедушку Васю, дедушку Гришу и дедушку Ленина)))) А однажды гуляли около дома в годовщину смерти... а около памятника митинг, стала объяснять, что в это день Владимир Ильич умер... Так ребенок мой рыдал в голос... Говорит: как умер?! Я же даже не успел с ним поговорить!!! :D
Пришлось искать фильмы про Ильича и показывать ребенку живого Ленина! Вот такая история :D Будет что внукам рассказать :D

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Irina78 » 05 ноя 2016, 22:06

scherbina,
Да бедный же ребёнок! Не успел с Лениным поговорить. Ну как же так? :lol:

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение LeTo 23 » 05 ноя 2016, 22:11

NTasha, у меня мама жутко возмущалась за штаны, комбинезоны джинсовые, говорила что я как маляр выгляжу))

Фольга хорошая штука, она работает как отражатель света. Только желательно чтобы она была не измята, чтобы не было световых преломлений.
Да, ощущение старого друга есть)) мне нравится вот так дружить темами, здорово.

Я с тобой полностью согласна про центр города. Центр смещается по приоритетам)) Лёля с друзьями быстро отыщет свой центр города и я думаю это будет кафе-мороженое к примеру :roll:

scherbina, взгляд детей на мир просто умиление, всё всерьез и от всего сердца.

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Vsenika » 05 ноя 2016, 22:18

NTasha, погрузилась вместе со всеми в фотонастольгию!
NTasha писал(а):Источник цитаты Уже 7 лет, я раз в год организовываю семье профессиональную фотосессию, чтобы были красивые фото.

Хорошая традиция, хотя и ценность её по-настоящему будет оценена лишь спустя какое-то время! :)

Подскажу Лёльке, Даше и их щенку, что в большинстве крымских городов центр - там где море! :wink: Эх, сейчас бы вдохнуть морского воздуха :roll:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Isvane » 06 ноя 2016, 10:49

NTasha, а у меня центр города там, где больше всего магазинов игрушек. :oops: :mrgreen:
Профессиональные семейные фото сессии - хорошая традиция. :P
Лёлька, Даша и укуренный задумчивый песик на карте - прелесть такая. :P

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 06 ноя 2016, 19:49

Девчата, столько откликов от вас душевных идет, что прям трогает до слез! :)

Tatyana132, дочка как рассуждает правильно - ведь тоже повесишь фото, а потом внуки будут жениться/замуж выходить :)
Я детям как раз на днях показывала фото своих родителей в цепочке: детство, юность, свадьба, я маленькая, через 5 лет брат маленький, на моей свадьбе, на свадьбе брата и сейчас. Сын 10 лет, все понял, а дочь 5 лет с трудом еще осознает ,что это одни и те же люди. :)

Irina78, пробовала :) все время статьи для стенгазет в школе, очерки в студенчестве для тех же стенгазет о жизни, стихи когда тоска была и влюбленность. Ну, и в школе сочинения всегда хорошие писала. Хотя - я технарь вообще-то :oops: Потом сказки детям сочинала, где-то даже есть несколько записанных. Но...как-то так...не серьезно :)
Последний раз редактировалось NTasha 06 ноя 2016, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 06 ноя 2016, 19:53

scherbina, О! И впрямь - центр-центр :) Как же дети иной раз воспринимают все, вот так и не подумаешь, а у ребенка такое сильное впечатление!

LeTo 23 писал(а):Источник цитаты говорила что я как маляр выгляжу))
а ведь права же мама была :lol:
Кафе-мороженое, очень хороший иной раз центр города, особенно если с семьей или с друзьями :)
Про фольгу - впитываю информацию :)

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 06 ноя 2016, 19:57

Vsenika писал(а):Источник цитаты по-настоящему будет оценена лишь спустя какое-то время!
да, это как бы инвестиции :) хотя и сейчас с удовольствием смотрим на себя красивых :)
Ах! море! С удовольствием бы туда и опять, и снова 8) С подсказкой согласна на 100% :!:

Isvane, песик в реальности, гораздо менее задумчивый, чего он так на фото...не знаю :mrgreen:
а центр города у тебя хороший, такой понятный :)

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 07 ноя 2016, 08:28

7 НОЯБРЯ
ДЕНЬ РИСОВАНИЯ НА ЗАПОТЕВШЕМ СТЕКЛЕ

Ожидание. Хоть раз, но чаще - больше, все стояли у окна в ожидании. И хочется ускорить встречу и перестать волноваться и уговаривать себя, что все хорошо.
А пока ждешь - греешь дыханием окошко, рисуешь свой "мир-в-окне" и думаешь, мечтаешь. Тогда время летит чуть быстрее, а волнение отступает и уже знаешь, все будет хорошо :)
Изображение
071116.jpg

И я не могла пройти мимо взгляда Николь :)
Изображение
у окна.jpg

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 07 ноя 2016, 12:24

К Irina78, переехала мокси. Полезла я вчера поискать у себя ее фото, чтобы хоть показать какая была у меня - не игранная. Чтобы Ира не переживала почему я ее себе не оставила.
Так вот - нашла всего 1 фото! Это за 1,5 -то года! Ира, она точно ждала переезда :) Даже не сомневайся :!:
Изображение
IMG_3728.jpg
Последний раз редактировалось NTasha 07 ноя 2016, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 07 ноя 2016, 12:30

Провожали мальчика. Уехал. Любят его, играют. На память фото. Больше всего у парней ЕАН мне понравились руки - такие мужские, мускулистые! Жаль у Хантера (брюнет) сильно жирные волосы. Я никак не смогла вывести этот жир, измучилась и отдала. Жалею, чего уж...Парней так мало :roll:
Изображение
IMG_5310.jpg

А скоро провожаем Райвен (надо собраться, упаковать :oops: ) - она поедет к хорошему человеку в интересную историю. И из куклы на подставке превратится в кого-то - личность, сущность - не знаю :) но все интереснее :)
Изображение
IMG_5309.jpg

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Kuklomanija » 07 ноя 2016, 14:44

NTasha, кукольные ряды редеют... :roll:
хотя с другой стороны, если их ждет бурная жизнь, может оно и лучше...

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение scherbina » 07 ноя 2016, 14:56

Да, тоскливо когда уезжают... мне всегда в таких случаях как-то стыдно становится... Что не рассмотрела, не поняла, не долюбила ((( Только и остаётся, что рисовать на окошке....

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 07 ноя 2016, 18:40

Kuklomanija, так в том-то и дело, что никак не редеют :) на их место в 2 раза больше понаехало :)

scherbina, мне сначала тоже стыдно, чувство сожаления и мысль "а может?" а потом увидишь у новой хозяйки и понимаешь - "не может!" :)

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Nezabydca » 07 ноя 2016, 19:13

День рисования на окне.Это я люблю.Увижу окно запотело,и давай что- нибудь изображать.
Николь -такая нежная в ожидании. :)

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Irina78 » 07 ноя 2016, 21:02

NTasha,
Я в детстве так любила рисовать на окне! А сейчас не порисуешь. Окна уже не те, не намерзает как назло. А еще пятачок теплый приложишь и получается "окошко". Помнишь?
Николь в шали такая милая. А шаль... ЭХ, у меня терпежа не хватило на шаль. Отделалась палантинчиком
Моксюша требует платья приличного. ДОберусь, честное слово, доберусь. Заиграет еще куколка!
Куклы уходят? ну и хорошо! значит не твои, что уходят.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Uspeh » 07 ноя 2016, 22:50

NTasha, Наташа, у нас сегодня точно день рисования на запотевших окнах, зима куда-то пропала в одночасье, на улице ливень - окна запотели, всю ночь можно рисовать :clap:
Мокси у тебя тоже хорошенькая, я так поняла, она Алиса была. У тебя она прямо девочка-девочка, а у Ирины уже барышня, роскошная красавица. Я тоже все время удивляюсь, как куклы меняются на другом местожительстве. Вот бедняги сидят ведь терпят, сказать не могут, что им у нас не очень...и они хотят домой. Так останавливаюсь, а то сама плакать начну, я еще та...рева :lol: .

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Tatyana132 » 08 ноя 2016, 01:30

NTasha, когда-то, очень-очень давно, я прочитала коротенькую историю. О том, как парень рисовал своей девушке на запотевшем стекле троллейбусного окна смешных слоников... Протом у них было много слоников, првезенных из отпуска, купленых по случаю, подаренных в коллекцию... на хобот одного из них вечером они вешали обручальные кольца... :)
Николь задумчивая... но не грустная :)
Не нужно грустить, когда куклы уезжают! Их ждет новая жизнь, кому-то они нужнее.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]