Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Irina78 » 17 янв 2016, 20:15

Aquamarin,
неее.... ну настоящие валенки свалять - это вообще круть! но я об этом и не мечтаю. одолеть бы сандалики хотя бы. хочу слепить из самозастывающего пластилина. Не видела такие? вот честное слово. смотрятся как настоящие!

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Uspeh » 17 янв 2016, 22:04

Aquamarin, какая интересная подставка-вертушка, я тоже такую никогда не видела и даже не предполагала, что такое может быть. Представляю как это красиво! Обязательно почините ее и твои дочки тоже потом так красиво будут рассказывать о своих сказочных впечатлениях.

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 18 янв 2016, 16:40

Uspeh, Tatyana132, мне казалось, что у всех непременно такая вертушка была :D вот она, детская наивность)) А вообще по тем временам вещь была замечательная. Раньше же гирлянд не было, которые мигают, ну по крайней мере у нас их не было. Гирлянды горели постоянно. А у этой вертушки вверху есть 2 розетки, в них мы включали 2 гирлянды и когда вертушка крутилась гирлянды светились по очереди- то одна, то другая.
Irina78 писал(а):Источник цитаты хочу слепить из самозастывающего пластилина. Не видела такие? вот честное слово. смотрятся как настоящие!

Нет, не видела. Сделаешь-покажешь :D

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 18 янв 2016, 16:47

Полезла гуглить обувь из самозастывающего пластилина и вот чего нарыла, нравится! Но это же не снимется потом с ножки? :( А хочется, чтобы снималось... надо из кожи делать, но боюсь аккуратно не получится...
Изображение

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Nezabydca » 18 янв 2016, 16:58

Aquamarin -идея интересная.А как кукла будет стоять на них?Надо лезвия делать широкими,или еще что-то придумать.А то она только сидеть будет в коньках. :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Tatyana132 » 18 янв 2016, 17:37

Вот здесь посмотри viewtopic.php?f=6&t=42450#p2597094, если у вас продается такая "пенка", как на обуви №3, то, по моему, очень подойдет. Правда, я искала у нас и не нашла... но искала не очень активно)

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Nezabydca » 18 янв 2016, 18:06

Tatyana132 -я тоже посмотрела.Спасибо за ссылку,идеи такие хорошие.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Irina78 » 18 янв 2016, 19:44

Aquamarin,
как доберусь до магазина, слеплю, так и покажу обязательно. дело за малым - доползти до магазина. с санками не разбежишься сильто то
А сандалики, про которые я говорила, выглядят как оригинальные . подошва и две перемычки сверху. мне кажется, что это совсем не сложно. ботинки просто вверх мастерства! я за такие не возьмусь
Вот, кстати, про пенку... тоже видела такой вариант. смотрится тоже здорово!

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 19 янв 2016, 04:15

Nezabydca писал(а):Источник цитаты А как кукла будет стоять на них?Надо лезвия делать широкими,или еще что-то придумать.

Да, подумать тут есть над чем. Конечно хочется, чтобы кукла стоять могла,а для этого лезвие должно быть хорошо закреплено, не болтаться. Была мысля сделать подошву из самозастывающего пластика, а верхнюю часть из кожи/кожзама...

Tatyana132, спасибо! Интересная идея! Сколько сейчас всяких материалов :shock:
Irina78 писал(а):Источник цитаты дело за малым - доползти до магазина. с санками не разбежишься сильто то

Воооот :D как я тебя понимаю! Основная моя проблема))) Без дитя отпускают недалеко и ненадолго, а с дитём не пороешься как следует :wink: В общем буду ждать твоих сандаликов))) И думать про коньки, я сегодня даже во сне думала как их сделать :mrgreen:

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Irina78 » 19 янв 2016, 05:29

Aquamarin,
Скрытый контент: показать
у нас дети ровесники. И старшие и младшие. Когда ты занимаешься куклами? Я шью вяжу по ночам. Утолкаю обоих и час полтора на релакс выкраиваю. Вот с фотографией хуже. Нашла неплохой самоучитель. По упражняться днём не дают, а ночью бесполезно этим заниматься. Так что все эти выдержки и диафрагмы.... Мечта пока неисполнимая. Вчера урвала пять минут. Хотела групповое фото капусток сделать и не получилось.

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 19 янв 2016, 05:52

Irina78,
Скрытый контент: показать
Вот всё точно так же! Вяжу, шью вечером, когда дети уснут, иногда днём удается часик урвать-в дневной сон младшей. Днём фотографировать сущее мучение! Последние фото кое как сделала-куча фоток с рукой младшей в кадре-она всё норовила кукол уволочь :mrgreen: Какие тут выдержки и диафрагмы! На автомате бы отщелкать успеть :wink: А как хочется красивых фото!
Вчера вечером учительница старшей звонит: "Конкурс фотографий на тему "Волшебница Зима", вы такая ответственная мама! Помогите!" Муж сегодня дома, отпускает на пару часиков зиму поискать, волшебницу. А на улице серость сплошная((( Лет 5 назад такие кадры красивые делала, но жесткий диск не резиновый, всё удалила((( Обидно...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Tatyana132 » 19 янв 2016, 17:53

Nezabydca, не за что :D Мне тоже идеи там нравятся. Правда, пока не пробовала что-то повторить)))
Aquamarin, я обувь почти не делаю, только если совсем припечет. И получается, конечно, корявенько. Но искусственная кожа тоже отличный вариант, из нее как раз пробовала, эх, знала бы - вместе с Машей выслала бы... Я торопилась тогда, надеялась, что до Нового года приедет, вообще ни о чем не подумала *здесь должен быть смайлик, стучащий себе по лбу*
Смотрю я на картинку, и думаю, что должны эти коньки сниматься все-таки... Я когда-то из самозастывающего пластилина лепила... Если сделать сначала на ножке задник и боковушки, высушить на ноге же... потом отдельно язычок, тоже на ней высушить... а потом собрать , вот только на что? Не знаю, как этот пластилин с клеем себя ведет... эх, не осталось у меня пластилина, а то бы попробовала, интересно же)

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Irina78 » 19 янв 2016, 20:22

Aquamarin,
Скрытый контент: показать
Сложновато пока. но дети растут быстро. быстрее, чем хотелось бы, правда? И несмотря на сложности, хобби приносит огромное удовольствие! Я вспоминаю времена первого декрета: все такое тусклое и скучное. а как же, ведь маме нельзя интересоваться чем то или кем то, кроме семьи! Кто вот мне это в голову только втемяшил? Зато сейчас... Здорово! я очень рада и новому увлечению и тому что попала на ДП, и новым знакомствам)))). ВСе, заканчиваю флудить в твоей теме и жду новых фото. Они у тебя просто волшебные!
чуть не забыла. как там фото волшебной зимы? у нас минус 35. я как представила себя на улице с фотоаппаратом... бррррр....

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 20 янв 2016, 13:53

Tatyana132, да кожзам у меня где-то есть :) , начать всё некогда, да и страшновато. Всё таки пластик не для меня-мне ж неубиваемые коньки нужны-девчонки мои тоже поиграть ими захотят, так что пока думаю. Может весна наступит и капустки перехотят коньки :roll: Пока достала кусочки драпа, на угги.
Irina78, у нас вчера было -15-20. Но снимать руки мёрзли. Краткий отчет:
Разве можно ходить на поиски Зимы-Волшебницы без капустки? "НЕТ!"-решила Ася :mrgreen: Я ж говорила, что хоть одна из капусток меня везде сопровождает, в качестве антидепрессанта и талисманчика :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Под спойлер спрячу поиски зимнего волшебства:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
первое фото (снежные шапочки на каком-то кустике, не помню название) еще куда ни шло,а остальные ни о чём, больше вообще ничего интересного не нашла. Рябина вся высоко висит, снег слежавшийся- не воздушный, не пышный, небо хмурое, серое... :( Снегирей, свиристелей в этом году еще не видела... Мрак кругом...
Вот фото 2011 года нравятся гораздо больше, но оригиналов не сохранилось :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну учительница дала время до конца месяца-буду искать волшебство :roll:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Kuklomanija » 20 янв 2016, 14:51

Aquamarin, волшебство под спойлером очень красивое!)

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 20 янв 2016, 15:24

Kuklomanija, спасибо))) Когда я шла волшебство искать у меня в голове крутились строки Есенина:

Заколдован невидимкой,
Дремлет лес под сказку сна.
Словно белою косынкой
Повязалася сосна.

И хотелось чего-нибудь такого снять (фото не моё, спрячу под кат):
Скрытый контент: показать
Изображение

Эх, мужа что ли напрячь, пущай в лес везёт :roll: Чего это я одна отдуваюсь?

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Tatyana132 » 20 янв 2016, 20:03

Aquamarin, зима и солнечная капустка - очень здорово! Такая любой мрак разгонит :D
Сказочные фото - совершенно сказочные! Эх, как давно я не видела столько снега... Если на ветках и ляжет, то к обеду ничего уже нет...

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Irina78 » 20 янв 2016, 20:52

Aquamarin,
Мороз и солнце! день чудесный!
У тебя получаются профессиональные фото,честное слово! ты давно фотографией занимаешься? где, как училась, расскажи, пожалуйста! Я пытаюсь освить свою старенькую зеркалку. перелопатила море видеоуроков, но пока ничего не получается.
Капустка в кармане... У меня такое частенько бывает. Хорошие они: позитивные и не ломучие. я петитку или мини пуллип , если беру с собой, то в отдельной сумке. ручки ножки тонкие, того и гляди что нибудь сломаешь. С капустками ничего не случится!

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Nezabydca » 20 янв 2016, 21:44

Мне она цыпленка напомнила,желтенькая среди зимы снежной. :) В лесу обязательно будет красиво!

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Uspeh » 20 янв 2016, 23:11

Aquamarin, Как ты красиво Асю одела!!! Ей очень здорово в желтой кофточке,в белых рейтузиках, а где капюшон на глазки съехал вообще прелесть!!! Очаровательная озорнушка!!! Фотографии очень красивые, особенно с Асей на заснеженной елке.

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 21 янв 2016, 07:02

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты зима и солнечная капустка - очень здорово! Такая любой мрак разгонит

Эх, жаль с капустой фото на конкурс не примут :) Условие поставили: НЕ постановочное фото...на выходных пойду окна, расписанные морозом искать- они нынче в дефиците, не хочет Дед Мороз на стеклопакетах рисовать 8) У нас зима красивая бывает. Сейчас не тот случай :roll:

Irina78, я фотолюбитель. Нигде не училась фотографировать, зеркалкой (стыдно сказать :oops: )фотографирую на автомате, все некогда разобраться с режимами((( Фото 2011 года вообще сделаны на цифровик, хороший был цифровик, я с ним лучше справлялась, чем с зеркалкой, и макро там опять же было лучше...

Nezabydca, спасибо))) До леса доехать надо, а у нас морозы -30 :roll:

Uspeh, спасибо, Ася себя синичкой возомнила, не меньше :D

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Irina78 » 21 янв 2016, 07:43

Aquamarin,
У тебя явный талант!
Скрытый контент: показать
я решилась таки на свою тему. Попробую ночью сделать.

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 21 янв 2016, 09:24

Irina78, скажешь тоже, прям талантище :mrgreen: сколько фоток идёт в мусорную корзину, тяжело, когда руки не из плеч растут :roll:
Скрытый контент: показать
Жду-поджидаю :wink: у тебя фото кукло-деток в домике каком-то интересном сделаны, интересно на него поподробнее взглянуть)))

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Irina78 » 21 янв 2016, 11:38

Aquamarin,
Это обычная коробка сделанная для дочкиных игр. Там ничего особенного. Покажу, конечно). пока зима, мне фотографировать больше и негде :lol:

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Irina78 » 21 янв 2016, 21:47

Aquamarin,
Добро пожаловать! :D
viewtopic.php?f=14&t=55464

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 25 янв 2016, 08:45

Пока нету свежих фото покажу не очень свежие :D Детки-конфетки были в подарочках дочкам от родственников:
Изображение
...и поиски Волшебницы Зимы продолжаются, в этот раз без Аси:
Скрытый контент: показать
сосна в шубке:
Изображение
Изображение
Чубушник в хрустале:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
барбарис:
Изображение
Изображение
зимние кораллы:
Изображение

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 25 янв 2016, 09:04

Nezabydca, Женя, ты спрашивала про фоны, вот так выглядят мои фоны :mrgreen: книги формата А4 (спрячу под кат, потому что не в тему):
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Второй фон использовала лишь однажды, фотографировала киссмишек (фото на первой странице темы). Глядя на фото меня не покидает ощущение, что бедные детки от мошкары отбиваются... :roll: Надо бы другой летний фон, потому что не всегда удаётся на природу вынести кукол.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Uspeh » 25 янв 2016, 09:55

Aquamarin, Какая у вас зима - красавица!!!! Фото с барбарисом - чудо! Себе утащила, будет фоном на компе. У меня даже летом стоят обои на компе с зимними пейзажами.
А фоны для фоток - это здорово придумано! Я иногда беру тоже детские книги, но эту часть в книге даже и не смотрела никогда. Спасибо за идею!
Куколки - прелесть, личики необычные! Таких и не видела никогда. У нас тоже продают разнообразные маленькие коробочки с конфетами и куколками, но во всех напихают одних и тех же кукол.

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Nezabydca » 25 янв 2016, 13:58

Uspeh писал(а):Источник цитаты А фоны для фоток - это здорово придумано! Я иногда беру тоже детские книги, но эту часть в книге даже и не смотрела никогда. Спасибо за идею!

Я согласна,надо идею взять на заметку.Зимние фото тоже люблю рассматривать,так все волшебно становится. :)

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 25 янв 2016, 14:54

Uspeh писал(а):Источник цитаты Куколки - прелесть, личики необычные! Таких и не видела никогда. У нас тоже продают разнообразные маленькие коробочки с конфетами и куколками, но во всех напихают одних и тех же кукол.

Спасибо))) Эти куколки были без конфеток, у нас их в "Ленте" продают, в такой упаковке (фото не моё):
Изображение
Изображение
Uspeh,Nezabydca, буду рада если информация с фонами пригодится :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей