Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Сбежавшая Пантера (Симона Лукс)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 2: Голос

Сообщение Fibella » 02 май 2020, 21:31

Оох ничего себе!!! Я была ошарашена не меньше Кесем. И если сперва даже вроде рада, все логично, ничего сверхъестественного, просто похищение, то потом... Как-то мне смутно беспокойно. не было ли это вольно или невольно ловушкой для девушки!

Аватара пользователя
DVarms
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:57
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 2: Голос

Сообщение DVarms » 02 май 2020, 21:53

Обалдеть! Именно с таким видом я и жду следующую серию :shock:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 2: Голос

Сообщение Caroline_Pride » 02 май 2020, 22:28

Isvane, Спасибо))
Isvane писал(а):Источник цитаты Найти-то она его ну... практически нашла, а вот смогут ли они выбраться из этой ловушки?
Да... но пока у нее хоть какие-то радостные новости. Кёсем еще в эйфории)

Fibella, Спасибо))
Fibella писал(а):Источник цитаты просто похищение, то потом... Как-то мне смутно беспокойно. не было ли это вольно или невольно ловушкой для девушки!
Хехех я прям рада, что это получилось передать) Т.к. там действительно не все так радужно, как кажется в этой главе (и как кажется Кёсем)

DVarms, Спасибо))
DVarms писал(а):Источник цитаты Именно с таким видом я и жду следующую серию
Хах, а ждать то всего ничего :wink: Завтра постараюсь выложить)

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 2: Голос

Сообщение viola » 02 май 2020, 22:39

Напряженно и жутко - Кесем явно попала в переделку! Люблю я такие истории про корабли, даже захотелось пересмотреть ужастик "Триангл". Вместе со всеми жду продолжения! :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 2: Голос

Сообщение Caroline_Pride » 02 май 2020, 23:54

viola, Спасибо))
viola писал(а):Источник цитаты даже захотелось пересмотреть ужастик "Триангл".
Оу, тоже что ли посмотреть :icon_e_surprised: По описанию что-то интересненькое :)
Обработала фотки, так что все будет буквально завтра :D

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 2: Голос

Сообщение Isvane » 03 май 2020, 00:01

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Оу, тоже что ли посмотреть По описанию что-то интересненькое

Да! :shock: Я тоже прочитала описание, у меня заклинило мозг и я хочу его посмотреть. :crazy:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Обработала фотки, так что все будет буквально завтра

Буду ждать. В принципе, уже настало завтра. :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 2: Голос

Сообщение Fibella » 03 май 2020, 00:05

Isvane писал(а):Источник цитаты Я тоже прочитала описание, у меня заклинило мозг и я хочу его посмотреть

А я смотрела давно, местами жутковатый фильм, очень!

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 2: Голос

Сообщение viola » 03 май 2020, 00:08

Посмотрите, девочки :icon_e_geek: :thumbup: Мы с мужем уже раза три пересматривали - нравится атмосфера.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 2: Голос

Сообщение Caroline_Pride » 03 май 2020, 00:11

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Я тоже прочитала описание, у меня заклинило мозг и я хочу его посмотреть
:icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты В принципе, уже настало завтра
Ну, в принципе можно прямо сейчас и выложить) Правда фоток там преступно мало :crazy:

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты А я смотрела давно, местами жутковатый фильм, очень!
Чувствую, то, что мне сейчас нужно :icon_e_biggrin: И хорошо, что я не посмотрела его До того, как написала свои главы про корабль. А то напихала бы "всякого" :twisted:

viola,
viola писал(а):Источник цитаты нравится атмосфера.
Вот это я прям люблю :twisted:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

На два мира. Глава 3: Помощь?

Сообщение Caroline_Pride » 03 май 2020, 00:13

На два мира. История Кёсем

Глава 3: Помощь?

Кёсем уже обошла несколько залов, комнату отдыха с бильярдным столом и мини-баром, а так же кинотеатр. И везде не было ни души. И практически не было следов крови, чему девушка несказанно радовалась. Но кое-где был хаос. Стеклянная крошка хрустела под ногами, а оставленные словно впопыхах вещи, и разбитые телефоны, явно давали понять - на «Виктории» случилось что-то странное.
Изображение
Но ей уже почти не было страшно, она перестала настороженно выглядывать из-за углов, боясь увидеть что-то или кого-то в темноте коридоров. Корабль был совершенно пуст, если не считать запертых несчастных.
Ходить в тишине было сродни пытке, и Уилл что-то долго не звонил. С ним все в порядке? Может быть, что-то случилось за эти 40 минут? И девушка, не выдержав, набрала сама.
В этот раз ответили мгновенно.
- Привет, я так ждал тебя!
Кёсем улыбнулась.
- Как ты, родной?
- Нууу… в порядке, - протянул парень. – А ты?
- Более менее, - выдохнула она, - Скажи, кто еще с тобой? Что здесь произошло? Я слышала, что все просто…пропали. Судя по всему, это просто бред. Но…
- Тут…много кто, - послышался ответ, - мой отец, разные люди с работы, полиция…
- Это же… не меньше 50 человек? – воскликнула Кёсем, - Ты знаешь, где вы заперты? Должно быть, в каком-то зале?
Ей так хотелось верить, что все находятся где-то на верхней части корабля. Обходить «Викторию» полностью хотелось все меньше и меньше.
- Да, я знаю где мы находимся, малышка, - обращение неожиданно неприятно резануло слух. Раньше Уилл не называл ее так. – Мы в машинном отделении. Тут заклинило дверь…
- Что? – Кёсем удивленно вскинула брови, - Погоди, но… ты говорил, что вас заперли…
- Да, дверь в любом случае закрыта, не все ли равно почему? Пожалуйста! Вытащи нас отсюда! Господи, солнышко! К чему эти вопросы?! – в голосе Уилла явно слышалось раздражение.
Девушка непонимающе нахмурилась.
- Потому что есть разница, - пояснила она, - если дверь заклинило я....могу вас не открыть. У меня может просто не хватить сил…
- Ты…ты что? Малышка, ты…ты хочешь оставить меня здесь? – испуганно произнес парень. – Нет-нет-нет, прошу тебя, умоляю, ты нужна мне! Ты нужна нам всем! Ну же, милая…
Кёсем вздохнула. Путь, похоже, предстоял не близкий. Нужно было спуститься ниже, а она все еще находилась на среднем ярусе.
- Звони в следующий раз сам, ладно? – мягко произнесла она. – Я хочу слышать чей-то голос, пока блуждаю тут в одиночестве.
В трубке послышался странный смешок.
- Я бы с радостью, но не могу…у меня закончились деньги. Но я буду ждать твоего звонка, - последовал ответ.
- Хорошо, я позвоню, обязательно, - горячо заверила Кёсем и спрятала телефон в карман куртки.
Изображение
Судя по мельком увиденному плану лайнера, идти предстояло через отсек с каютами. Что если она обнаружит там кого-то еще из пассажиров?
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 03 май 2020, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 2: Голос, Глава 3: Помошь?

Сообщение Isvane » 03 май 2020, 00:53

Fibella писал(а):Источник цитаты А я смотрела давно, местами жутковатый фильм, очень!

viola писал(а):Источник цитаты Мы с мужем уже раза три пересматривали - нравится атмосфера.

Мы уже нашли его и будем сейчас смотреть. 8) Я вообще удивлена, что раньше его не видела, потому что люблю такое...

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ну, в принципе можно прямо сейчас и выложить) Правда фоток там преступно мало

Самое главное, что они весьма атмосферные. :wink:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты И хорошо, что я не посмотрела его До того, как написала свои главы про корабль. А то напихала бы "всякого"

Ну... у тебя есть вариант понапихать туда "всякого", ведь ты же не все главы ещё выложила... :twisted:

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты И везде не было ни души. И практически не было следов крови, чему девушка несказанно радовалась. Но кое-где был хаос. Стеклянная крошка хрустела под ногами, а оставленные словно впопыхах вещи, и разбитые телефоны, явно давали понять - на «Виктории» случилось что-то странное.

У меня такое чувство, что их взяли в заложники или ещё что-то такое... на это указывают и происходящие дальше события. :icon_e_confused: Как будто Уиллу указывают, что говорить и заманивают девушку в ловушку... Или это вообще не он с ней разговаривает. :o

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 2: Голос, Глава 3: Помошь?

Сообщение Caroline_Pride » 03 май 2020, 01:34

Isvane, Спасибо))
Isvane писал(а):Источник цитаты у тебя есть вариант понапихать туда "всякого", ведь ты же не все главы ещё выложила...
:icon_e_biggrin: Нету, потому что сюжетно связанная с лайнером глава осталась только одна, да и там все полностью устраивает и добавлять\менять что-то и в мыслях не было.
О, твои догадки не беспочвенны, да)

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 2: Голос, Глава 3: Помошь?

Сообщение viola » 03 май 2020, 01:34

Isvane писал(а):Источник цитаты Мы уже нашли его и будем сейчас смотреть. Я вообще удивлена, что раньше его не видела, потому что люблю такое...

:thumbup:

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Мы в машинном отделении. Тут заклинило дверь…

Оййй :roll: Кто-то или ЧТО-ТО заманивает ее поглубже, внутрь корабля. Я бы испугалась идти! Хотя любимого надо выручать, выхода нет!

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты В трубке послышался странный смешок.
:think:
Кесем, вспомни про разбитые телефоны!
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Судя по мельком увиденному плану лайнера, идти предстояло через отсек с каютами.

Жуть какая! :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 2: Голос, Глава 3: Помошь?

Сообщение Fibella » 03 май 2020, 08:14

Уилл заманивает Кесем в ловушку! Все страшнее и страшнее, а его странности в поведении пугают! Мне кажется, интуитивно Кесем и сама это понимает, думаю...

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 2: Голос, Глава 3: Помошь?

Сообщение ArtAlas » 03 май 2020, 10:16

Я бы уже позвала на помощь отряд полиции!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 2: Голос, Глава 3: Помошь?

Сообщение Caroline_Pride » 03 май 2020, 12:28

viola писал(а):Источник цитаты Кто-то или ЧТО-ТО заманивает ее поглубже, внутрь корабля
Fibella писал(а):Источник цитаты Уилл заманивает Кесем в ловушку!
В последней главе все станет ясно :icon_e_confused:

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Кесем, вспомни про разбитые телефоны!
Дааа... они там не просто так... и не только они :crazy:

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Мне кажется, интуитивно Кесем и сама это понимает, думаю...
Понимает, но, видимо, или отмахивается, т.к. оно не вписывается в ее представление об Уилле, или списывает все на долгую "самоизоляцию"... А зря.

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Я бы уже позвала на помощь отряд полиции!
Разумно, но разум - пока последнее, что руководит Кёсем в этой ситуации. Плюс у нее в голове уже есть связка - отряд полиции тоже заперли => нет смысла звать новый отряд, они тоже не помогут *по каким-то причинам* :icon_e_confused:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 2: Голос, Глава 3: Помошь?

Сообщение Emily » 03 май 2020, 12:38

Наконец-то прочитала начало истории :D Невероятно захватывает! :clap: Я пока что, как и многие, уверена, что что-то тут нечисто и настоящий Уилл на самом деле мертв :roll: Знаю, что ты умеешь делать очень крутые сюжетные повороты, поэтому с нетерпением жду продолжения 8)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 2: Голос, Глава 3: Помошь?

Сообщение Caroline_Pride » 03 май 2020, 15:27

Emily, Спасибо))
Emily писал(а):Источник цитаты Я пока что, как и многие, уверена, что что-то тут нечисто
Эхехехе сам мир, в котором живет Кёсем, как бы намекает, что "кто-то где-то запер" это слишком просто :mrgreen:
Emily писал(а):Источник цитаты ты умеешь делать очень крутые сюжетные повороты, поэтому с нетерпением жду продолжения
В этот раз "вотэтоповорота" не будет, как бы мне этого не хотелось :icon_e_biggrin: Но, надеюсь, все равно будет интересно.

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 2: Голос, Глава 3: Помошь?

Сообщение Lady Elena » 03 май 2020, 18:45

Тут уже выше всё за меня написали, так что просто в лучших традициях глядящих ужастики негров ору: "вали оттуда, глупая белая!" :mrgreen:

И ещё подозрительно, что Уилла ты ведь не купила... и значит, история Кёсем не закончится на находке возлюбленного... и обещалась ещё и Тамина... блин-блин-блин, скорее бы продолжение, у меня иногда от некоторых предложений прям сердце замирало, как будто правда киношку смотрю)))

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 2: Голос, Глава 3: Помошь?

Сообщение Caroline_Pride » 03 май 2020, 19:04

Lady Elena, Спасибо))
Lady Elena писал(а):Источник цитаты просто в лучших традициях глядящих ужастики негров ору: "вали оттуда, глупая белая!"
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Lady Elena писал(а):Источник цитаты значит, история Кёсем не закончится на находке возлюбленного
Конечно не закончится... все только начинается :wink: Правда, я пока еще не знаю до конца куда там что приведет, но то, что именно Кёсем будет ГГ в своей истории - это точно. А потом, постепенно, выведу ее к остальным героям, возможно... а возможно и нет :roll:
Lady Elena писал(а):Источник цитаты у меня иногда от некоторых предложений прям сердце замирало, как будто правда киношку смотрю)
Так приятно :oops:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 2: Голос, Глава 3: Помошь?

Сообщение arielgirl » 03 май 2020, 22:22

Я бы уже позвала на помощь отряд полиции!
Ой, да вот :problem:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 2: Голос, Глава 3: Помошь?

Сообщение Caroline_Pride » 03 май 2020, 22:43

arielgirl, Кёсем сейчас не до этого...совсем :crazy:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

На два мира. Глава 4: Отражение

Сообщение Caroline_Pride » 03 май 2020, 22:50

А чего тянуть, правда?)

На два мира. История Кёсем

Глава 4: Отражение

Дверь в очередную каюту тихо отворилась. Кёсем заглянула внутрь. Никого. Обойдя несколько кают до этого другого и не ожидаешь. Но она выдохнула с долей облегчения. ведь все-еще боялась увидеть чьи-нибудь мертвые тела. Почему-то ей так до конца и не верилось, что все приглашенные и целый отряд полиции находятся в одном помещении уже… целых две недели? И все живы? И никто даже не попытался выбраться?
Она привычно отворила дверь в ванную комнату и застыла в дверном проеме. Весь пол был усыпан зеркальной крошкой. Там же валялся молоток. Стекла на полу были слишком мелкими, словно более крупные осколки еще дополнительно дробили. А еще здесь была кровь…
Изображение
Она не выдержала, попятилась и пулей вылетев из каюты, побежала дальше по коридору, больше никуда не заглядывая. Номер набирала уже трясущимися руками.
- Уилл, - не давая ему сказать ни слова, произнесла Кёсем, задыхаясь от бега и чувства внезапной тревоги, отзывающейся толпой мурашек по телу, - что здесь произошло?! Расскажи, я должна знать!
- Что случилось, малышка? – обеспокоенно отозвался Уилл. Она постаралась не обращать внимание на это новое обращение. Шайтан! Сейчас просто не до этого!
- Повсюду разбитые зеркала, брошенные вещи, много разбитых телефонов. Но крови почти нет. Что здесь случилось? – повторила она свой вопрос, страшась услышать ответ.
- О чем ты, милая? Наверно это мародеры… - начал было парень, но был прерван.
- Не ври, прошу. Я хочу знать правду, даже…страшную.
- А, ну раз так… ладно, - голос Уилла странно изменился. – Я никогда не вру, девочка.
- Уилл? – напряженно произнесла Кёсем, остановившись.
- Не Уилл, - торжествующе ответил в трубке женский голос.
- Эй, что за шутки?! Верните телефон Уиллу, мисс! – казалось, еще чуть-чуть и голос сорвется.
- Какие уж тут шутки. Ты еще не поняла? Нет никакого Уилла! Больше нет! – и тут Кёсем с удивление расслышала в трубке практически не искаженный собственный голос, - Малышка, глупая, как и все люди…
Показалось, она вот вот задохнется от накатившего ужаса. Внутри все сжалось, а к горлу подступила мерзкая тошнота. Она закрыла глаза, зажмурилась так крепко, что стало больно, но голос продолжал звучать. Звучал, звучал, звучал… Это шутка? Кто-то решил поиздеваться и меняет голос с помощью какого-то приложения на телефоне? Что это такое? Что Это?!
– Знаешь, сначала было забавно, - продолжал голос, - Ты так рьяно бежала искать своего мальчика, что я решила не мешать. И ты не попалась в мою первую ловушку.
Кёсем шумно выдохнула. Небесные силы! Уж не про видеосвязь ли она говорит?
- Наверно поэтому я решила продолжить нашу маленькую игру. Но она затянулась. И вот мне надоело…
- Кто ты?! – в отчаянии воскликнула Кёсем.
- Меня называют по разному… Но обычно по имени. – нечто по ту сторону сделало долгую паузу. - Зеркальная Глэсси.
Изображение
Стон боли застрял где-то в горле, не позволяя вдохнуть. Кёсем смотрела в стену невидящим взглядом. А ведь верно, как же она не поняла? Ведь с самого начала с «Уиллом» было что-то не так! Он так ни разу не назвал ее по имени… Понятно почему! Тварь, прикидывающаяся им, элементарно не знала ее имени!
- Все, что может отражать мне подвластно. Твой телефон, например, - голос проникал в голову даже когда девушка отняла трубку от лица. – До блеска начищенный поднос… все, что угодно. Стоит лишь секунду посмотреться в зеркальную поверхность и ты – моя добыча! Твое отражение будет вечно жить внутри меня. Но твое тело исчезнет. Навсегда. Мммм обожаю корабли полные беззаботных людей…
Кёсем вздрогнула и чуть было не отшвырнула телефон, но сдержала себя. Она не думала о возможной смерти со дня возвращения из Белого дворца в Бехеме. Но теперь четко осознала – она не хочет умирать! Не хочет и не будет!
Голос хохотнул.
- Твой парень даже ничего не понял… он просто зашел в ванную, чтобы уложить волосы… А потом и его отец. Уилл, ты долго? Мы опаздаем на ужин…- послышался в трубке голос мистера Фолка.
- Nadhil (пер. сволочь)! – тихо выругалась Кёсем, и, не раздумывая, схватила с пола какую-то железяку. В душе поднималась жгучая ненависть.
Изображение
- Думаешь, поможет? – едко усмехнулся женский голос.
- Вполне, - отозвалась Кёсем и, положив телефон на пол, что было силы ударила по нему.
На какое-то время стало так тихо, что она могла слышать свое сбивчивое дыхание.
- Не забывай, вода – это тоже зеркало, а тебе еще плыть обратно, - засмеялся голос, окружив ее разом со всех сторон.

Кёсем не помнила, как бежала обратно, на палубу, как холодеющими непослушными пальцами заводила мотор своей лодки.
Слезы подступили не сразу. Только когда ее ноги ступили на твердую землю, она почувствовала, как мелко затряслись руки, еще секунда и слезы полились нескончаемым потоком.
Изображение
Кёсем опустилась на землю и закрыла лицо руками.


***
- Слушай, родная, - Уилл неожиданно приподнялся на локтях и широко улыбнувшись, посмотрел на нее с надеждой, - давай со мной!
- Разве так можно? Приглашение ведь именное… - растерялась Кёсем.

Изображение
- Ну… мы что-нибудь придумаем, - он задорно подмигнул, - моя восточная богиня.
Она закрыла лицо руками и весело засмеялась. Самая счастливая девушка на всем белом свете…


***
На утро в полицию поступили звонки от нескольких местных жителей, живущих на берегу неподалеку от дрейфующей «Виктории». Они заявляли, что слышали страшный громогласный голос ночью. Полицейские, прибывшие на место, не обнаружили ничего, кроме странной записки, нацарапанной на промокшем листе бумаги и оставленной прямо на палубе – «Никогда не смотрите в зеркала!!!!»
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 04 май 2020, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 4: Отражение

Сообщение Kana Montero » 03 май 2020, 23:47

Ого! Круто вышло, аж мурашки! :shock: :clap:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 4: Отражение

Сообщение Isvane » 03 май 2020, 23:53

Caroline_Pride, :o О, это что-то вроде городской легенды? Круто получилось, неожиданно. :thumbup: Я предполагала банальное взятие заложников для чего-то там необычного, а тут вон как вышло. ))))
Но, как я понимаю, Уилла Кёсем больше не увидит? :(

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 4: Отражение

Сообщение viola » 04 май 2020, 12:11

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Стоит лишь секунду посмотреться в зеркальную поверхность и ты – моя добыча! Твое отражение будет вечно жить внутри меня. Но твое тело исчезнет. Навсегда.

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Зеркальная Глэсси.


Кошмарная сущность! Еще хуже, чем я ожидала :crazy: :icon_e_surprised: Захватила души, голоса... Бедный Уилл! :|
Кесем еще повезло вырваться из этой передряги! Наверное, ни одной зеркальной поверхности уже не осталось на корабле. Выходит, если бы она согласилась на видеозвонок, уже была бы поглощена этой тварью :wtf:

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 4: Отражение

Сообщение Lady Elena » 04 май 2020, 14:09

Срань господня, что за капец на ночь я прочитала! :icon_e_surprised:. Вот только добралась до комментов :lolno:.
Жуть какая! Неужели нельзя ничем помочь? И неужели совсем никто не спасся? Почитала про эту Глэсси, не знала про неё ничего, спасибо за нового демона в мою копилку паранормальных историй про корабли))
Теперь Кёсем нельзя никогда смотреться в зеркало?

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 4: Отражение

Сообщение Caroline_Pride » 04 май 2020, 14:34

Kana Montero, Спасибо))
Kana Montero писал(а):Источник цитаты аж мурашки
Как раз то, чего я добивалась))

Isvane, Спасибо))
Isvane писал(а):Источник цитаты О, это что-то вроде городской легенды?
Ага) Я в детстве любила истории, типа "Где-то там обнаружили дрейфующий корабль, с которого разом пропал весь экипаж, но остались дымящиеся сигареты\включенное радио\пригорающий обед и тд" :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Уилла Кёсем больше не увидит?
Да :( Грубо говоря, его не просто "проглотили", но уже и "переварили", конкретно без шансов.

viola, Спасибо))
viola писал(а):Источник цитаты Наверное, ни одной зеркальной поверхности уже не осталось на корабле
Наверно... но всегда есть еще вода вокруг :twisted:
viola писал(а):Источник цитаты Выходит, если бы она согласилась на видеозвонок, уже была бы поглощена этой тварью
Да... а еще если бы она любила делать селфи, или просто использовать не включенный экран телефона как зеркало - тоже :crazy:

Lady Elena, Спасибо))
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Срань господня, что за капец на ночь я прочитала!
:icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:
Lady Elena писал(а):Источник цитаты И неужели совсем никто не спасся?
Может кто и спасся, хотя, вряд ли. Глэсси ни с кем больше не разговаривала, а исчезновения происходили мгновенно. Даже если кто-то, допустим, быстро заметил творящийся вокруг ппц и бросился в воду, в попытке спастись, там его все равно поглотили, ибо вода :crazy:
Lady Elena писал(а):Источник цитаты не знала про неё ничего, спасибо за нового демона в мою копилку паранормальных историй про корабли)
:mrgreen: Можешь не пугаться, Глэсси - чисто выдумка, соединившая мистические истории\страшилки про зеркала и корабли-призраки :icon_e_biggrin: А вообще, я где-то читала, что "Зеркальная Глэсси" - это уважительное имя Мистического зеркала для магических ритуалов (вроде в магии Вуду, но могу ошибаться) :icon_e_biggrin:
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Теперь Кёсем нельзя никогда смотреться в зеркало?
Почему? Можно, конечно) Глэсси предпочитает хозяйничать на кораблях, да и за Кёсем ей теперь даже не проследить без ее мобильного :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 4: Отражение

Сообщение arielgirl » 04 май 2020, 15:18

Однако... :icon_e_confused: Тут мало того, что перепугаешься, так еще и привычная картина мира рухнет вмиг! Жду продолжения, потираю рученьки, захватывающая история :twisted:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. На два мира. Глава 4: Отражение

Сообщение Caroline_Pride » 04 май 2020, 16:02

arielgirl, Спасибо))
arielgirl писал(а):Источник цитаты так еще и привычная картина мира рухнет вмиг!
Да. И, вполне возможно, это стало для нее даже бОльшим потрясением, чем реальная смерть жениха :icon_e_confused:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]