Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение MaryDeMart » 20 май 2015, 20:31

Little_Dream, прости, что не написала раньше, хотя и прочитала :)) Не хотелось делать этот дежурный "Лайк" в теме. Мне нравится, мне нравится как развивается действие, и то, что оно сильно смахивает на реальную жизнь :wink: Мне нравится доктор Колин ( после слов о новом психотерапевте даже прониклась к нему большим уважением, сарказм ведь на самом дела - это так просто :roll: ) , и Мейбл. Чтобы эти двое не говорили друг о друге, общего у них намного больше, чем дочка :) Очень хочется, чтобы они были снова вместе.
Скрытый контент: показать
Мне сегодня тоже случайно повезло встретить интересного мужчину, конечно не такого как доктор Колин, но назову его я в честь твоего героя :)
Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 20 май 2015, 21:50

Simara, Ух ты! :shock: Какой большущий комментарий! :o Спасибо тебе, что ты так подробно написала о своих впечатлениях от прочитанного! Так приятно, что жизнь и повседневные приключения моих кукложителей интересны не только мне. :oops: :) Я очень рада, что тебе нравятся мои герои со всеми их достоинствами и недостатками. И я помню, что больничная линия - твоя любимая. Еще раз большое спасибо! :D

MaryDeMart, Да брось ты! Не извиняйся! :D Мне приятно, что у меня есть верные читатели и что моя история, основанная на сериалах, вызывает хотя бы небольшой интерес. :oops: Пиши тогда, когда есть желание что-то сказать - это ведь не обязаловка. :) Да, Колин работает над собой. Мэйбл... :roll: Она такая Мэйбл. :lol: У них действительно гораздо больше общего, чем может показаться на первый взгляд. :mrgreen: Классный у тебя мужчина поселился! По ходу, это мужчина Demi Fashion. У меня тоже два таких есть: блондин - Брэндон, брюнет - Дилан (назвала в честь героев сериала "Беверли-Хиллз 90210", хотя у меня они гораздо старше). Брэндон уже появлялся в главе "Сбежавшая невеста". Назовешь в честь моего доктора Колина? Я смущена и польщена. :oops: :P
________________________________________________________________________

Жизнь не стоит на месте, и нас ждет новая глава. :wink:

Дождливый день и новый босс – 1 (126-130 части)

126 часть.

Изображение

В Нью-Йорке шел дождь, но Эйприл и Лали чувствовали себя уютно в кондитерском магазинчике, куда они зашли купить торт для дня рождения Джины.

Изображение
— Значит, договорились, — улыбнулась Лали. — В два тридцать ты предложишь Джине подняться ко мне на 22-ой этаж.

Изображение
— Хорошо, — ответила Эйприл с улыбкой. — Она обрадуется нашему сюрпризу.

***
Изображение

Дэвид и Мэрилин собирались сесть в лифт на первом этаже здания GNB.

Изображение
— Сегодня будет великий день! — разглагольствовал Дэвид, стряхивая капли дождя со своего зонта. — Сегодня я получу то, что заслужил! Я говорю о повышении.

Изображение
— Ты уже давно твердишь о повышении, да что-то его все еще не видно, — подковырнула Мэрилин своего коллегу.

Изображение
Дэвид усмехнулся и снисходительно ответил ей:
— Мистер Поланд собирается выполнить свое обещание. А когда я пойду на повышение, ты займешь мое место.

Изображение
Мэрилин скептически скривилась:
— Господи, сколько раз ты мне уже это обещал!
— Посчитай все предыдущие разы и добавь еще один! — с улыбкой отозвался Дэвид.
— Нет-нет-нет! Я отказываюсь радоваться, — Мэрилин вошла в лифт. — Я холодна, как лед.
— Ну ладно, что ж... Я понимаю, — Дэвид тоже зашел в лифт.
— А, ладно! К черту! — на лице Мэрилин появилась улыбка. — Нас повысят! Нас повысят!

Они с Дэвидом обнялись на радостях, двери лифта закрылись, и лифт начал подниматься вверх.

***
Изображение

Минут через пять в вестибюль первого этажа вошли Эйприл и Лали.

Изображение
— Я промокла до нитки! — пожаловалась подруге Лали. — Хорошо еще, что под твоим зонтиком уместился торт для Джины, иначе он бы растаял.

Изображение
— Да уж! Поразительно! — отозвалась Эйприл. — Кому мог понадобиться твой зонт? Мы ведь зашли в торговый центр всего лишь на минутку, чтобы выбрать открытку.

Лали вздохнула:
— Не стоило мне оставлять свой зонт у входа, — а еще спустя несколько секунд ее глаза округлились от удивления. — У этого мужика мой зонт!

Изображение

Эйприл посмотрела туда, куда указывала Лали, и увидела, как к одному из лифтов подошел решительного вида мужчина с разноцветным зонтиком, который так не вязался с его строгим и элегантным деловым костюмом.

Изображение
Лали подошла к мужчине с цветным зонтиком.
— Простите, но мне кажется, что это мой зонт! — сказала она уверенно.

Изображение
— Нет, не ваш! — не менее уверенно ответил мужчина. — Это мой зонт.

Тут двери лифта открылись, мужчина уверенно шагнул туда, но Лали и не думала отставать от него. Эйприл пришлось последовать в лифт за подругой.

Изображение
— Очень странно, что у такого взрослого, элегантного, солидного мужчины, как вы, в руках такой забавный разноцветный зонтик, который больше подошел бы такой юной девушке, как я, — Лали вовсе не собиралась просто так сдаваться.

Они проехали в полном молчании до 12-го этажа, на котором находился Молодежный Канал, и Эйприл пришлось выйти.

Изображение
— Хотите, я вам его отдам? — неожиданно предложил мужчина, когда они остались в лифте с Лали наедине.

Изображение
— Так все-таки я права? Это мой зонт, да? Между прочим, из-за вас я промокла до нитки!
— Ничего страшного, высохнете, — отозвался мужчина.
— Я просто не выношу таких, как вы! Вы прёте по жизни напролом, берёте всё, что вам нравится! И считаете, что все остальные рождены для того, чтобы вам служить!

Изображение
Мужчина с интересом взглянул на свою неугомонную спутницу, а затем сказал:
— Послушайте! На улице шел дождь. У меня не было зонта, я взял его из кучи других. Там их было много! Почему вы не взяли себе другой?
— А что бы тогда сделал следующий человек?
— Взял бы чей-нибудь еще, — пожал плечами мужчина.
— И когда это закончится? — возмутилась Лали. — Нет, вы мне скажите, мистер Хвать-Чужой-Зонт! Когда это закончится?
— Когда перестанет идти дождь, — невозмутимо ответил мужчина.
Последний раз редактировалось Little_Dream 29 май 2015, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 20 май 2015, 21:56

127 часть.

Изображение

Наконец, они оба вышли из лифта на 22-ом этаже.

Изображение

Около стойки ресепшн Лали увидела мистера Лесли, который явно кого-то ждал.

Изображение
— А вот и он! Мой новый Исполнительный Продюсер! — радостно приветствовал мистер Лесли мужчину в элегантном костюме. — Лали, познакомься с Тедом Эллиотом.

Изображение
Лали слегка опешила, такого поворота дел она совсем не ожидала. Девушка протянула руку, которую мистер Эллиот пожал, и представилась:
— Лали, уже почти бывший сотрудник. Так вы наш новый Исполнительный Продюсер? Кто бы мог подумать! Уж точно не я! — она окончательно смутилась.

Изображение
— Тед, Лали самая милая девушка в Нью-Йорке, — отрекомендовал мистер Лесли свою подопечную новому сотруднику.

Изображение
— Да неужели? — скептически произнес мистер Эллиот.

Изображение
— Я вообще душка, — со смущенной улыбкой заверила его Лали.

Изображение
— Ты не представляешь, на что я пошел, чтобы его заполучить! — поведал мистер Лесли своей помощнице. — Люди за ним охотятся.

Изображение
— Может, они просто хотят отобрать свои вещи, — предположила Лали вполголоса.

Изображение
— Ну что же, Лесли, ты готов стать Ведущим Новостей Номер Один? — поинтересовался мистер Эллиот. — Это то, кем тебе предстоит стать!

Изображение
— Это то, кем я должен стать! — подхватил его слова мистер Лесли. — Это то, кем я хочу стать! Это то, кем считает меня моя мама.

***
Изображение

Разговаривая, они пересекли редакторскую и, наконец, подошли к рабочим местам Лали и Дэвида, находившимся около кабинетов двух их начальников — кабинета мистера Лесли и кабинета Исполнительного Продюсера.

Изображение
— Доброе утро! — поприветствовал их Дэвид. Ожидая прихода на работу своего начальника, он был в отличном настроении, предвкушая предстоящее повышение.

Изображение
— Дэвид, познакомься с нашим новым Исполнительным Продюсером, Тедом Эллиотом, — представил мистер Лесли нового сотрудника. А затем пояснил мистеру Эллиоту, — Дэвид был ассистентом нашего прежнего Исполнительного Продюсера.

Изображение
— Ясно, — кивнул головой мистер Эллиот.

Изображение
— Кстати, а где «прежний» мистер Поланд? — в недоумении осведомился Дэвид.

Изображение
— В каком смысле? — уточнил мистер Лесли.

Изображение
— Похоже, он опаздывает, — предположил Дэвид.
— Куда? — не понял мистер Лесли.
— Как куда? — теперь уже не понял Дэвид. — На работу, естественно.

Изображение
Лали решила помочь распутать ситуацию:
— Дэйв, мистер Эллиот — наш новый Исполнительный Продюсер.

Изображение
Дэвид напряг извилины:
— Ага, значит, мистер Поланд на встрече, о которой забыл мне сообщить.

Изображение
— Боюсь, сейчас он может встречаться только с бутылкой по имени «Джек Дэниэлс», — усмехнулся мистер Лесли. А затем обратился к Лали, — объясни Дэвиду ситуацию.

После этого мистер Лесли увел мистера Эллиота, чтобы показать ему весь 22-ой этаж, а Дэвид и Лали остались наедине.

Изображение
— Что здесь происходит? — в ужасе спросил Дэвид. — Кто этот парень? И где мистер Поланд?

Изображение
— Мистера Поланда уволили, — объяснила Лали своему незадачливому коллеге.

Изображение
В этот момент к ним подошла Мэрилин с чашкой кофе в руке. Она посмотрела на лицо Дэвида и спросила:
— В чем дело? Что случилось?
— Мистера Поланда уволили, — повторила Лали и для нее печальную новость.
— Правда? — удивилась Мэрилин, после чего в отчаянии напустилась на Дэвида. — Поздравляю! Тебе опять удалось меня круто обломать!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Tatyana132 » 21 май 2015, 11:21

Little_Dream, Ура-ура-ура! Продолжение сериала! А ввиду моего долгого отсутствия - сразу мнооогооо. Это так здорово - читать сразу много :D
Больше всех удивил доктор Алан, появившись без короны :wink: Мне кажется, это символично. После историй про его молодость, после того, как он подвозил медсестру, он стал как-то ближе и проще, что ли... Но я ни в коем случае не покушаюсь на его авторитет 8) :D
Феечки-крошки чудесные. Особенно впечатлило фото рядом с Лотти, они такие хрупкие и трогательные даже на фоне этой малышки. И, конечно, принцессный цветник замечателен. А столько принцев сразу в отдельно взятой квартире - завиднооо :D :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 21 май 2015, 14:40

Tatyana132, Как же я рада тебя видеть! :D Я так скучала по твоим замечательным фото и веселым историям! :D

Ага, Алан теперь у нас вроде как слегка без короны, но авторитета своего не растерял. :lol: Здорово, что ты заметила этот символичный переход в новую ипостась. :wink: На самом деле он как раз совпал с великодушным предложением от MaryDeMart трем моим актерам (Алан, Дэвид и Жан-Поль) поучаствовать в съемках настоящего американского блокбастера под названием "Имя". 8) Понадобился Алан без короны, и я наконец-то поборов свою лень, нашла в закромах его фотку в черном костюме. :mrgreen: Вот ссылка на сей проект (стр.76-77):

viewtopic.php?f=14&t=45179&start=2250#p3464129

Спасибо за комплименты новым жителям! Мини-феечки - это просто чудо! Я даже не стала фотографировать их рядом с Барби - они бы просто потерялись на ее фоне (такие они маленькие). Решила взять Лотти для сравнения (ну, Лотти еще в том возрасте, когда можно верить в фей :wink: ). Да, что-то меня унесло в сторону сказочных героев, и поэтому поселилось сразу много принцесс. :oops: Ну а куда же им без принцев-то? :roll: Теперь сама себе завидую. Некоторые ищут принца всю свою жизнь, а у меня в квартире уже толпа этих принцев живет. :? :lol:
________________________________________________________________________

128 часть.

Изображение

В середине дня мистер Лесли показался из своего кабинета.

Изображение
— Милая, я иду обедать, — бросил он Лали на ходу.

Изображение
Мистер Эллиот, который до этого внимательно изучал документы, примостившись около рабочего стола Дэвида, поймал мистера Лесли на ходу и предложил ему:
— Лесли, может, тебе понравится обедать за своим рабочим местом? Поверь мне, очень многие топовые ведущие именно так и делают — обед на работе.

Изображение
— Обед на работе, — повторил за ним мистер Лесли, как бы смакуя слова на вкус. — Отличная мысль! Обязательно попробуем, как только я вернусь с обеда!
— Лесли... — начал было мистер Эллиот.
— Не волнуйся! Я оставлю место в желудке! — с улыбкой заверил его Лесли и направился к лифтам.

Изображение
Когда мистер Лесли ушел, Лали решила, что настал подходящий момент.
— Послушайте, мистер Эллиот, я хотела извиниться за... Ну, за то недоразумение, которое случилось утром, — смущенно улыбнулась она.

Изображение
— Можешь не извиняться, — отозвался мистер Эллиот. — Это было даже забавно.
— Хорошо, если вам что-то понадобится, я рядом, — миролюбиво сказала Лали.
— Да, понадобится, — тут же сказал мистер Эллиот. — Ты неплохо ладишь с Лесли. Ты должна помочь мне сдвинуть его в нужном направлении. Рассказывай мне все, что происходит у него в голове.

Изображение
Лали слегка озадачилась:
— Вообще-то я на него работаю. Так что, боюсь, это будет не совсем этично.
— То есть ты говоришь мне «нет»? — уточнил мистер Эллиот. — Ладно, я позволю ему делать то, что он хочет, пока он хочет того же, чего хочу я. Я выясню, на какие кнопки нажать, я это умею.

Изображение
Тут рядом с ними, как из-под земли, выросла Мэрилин. Сделав вид, что просто проходила мимо, она многозначительно улыбнулась мистеру Эллиоту:
— По-моему, мы не знакомы? Я Мэрилин.

Изображение
— Взять, к примеру, ее, — обратился мистер Эллиот к Лали, указывая глазами на Мэрилин.
— Я готова! Куда идти? — поспешно согласилась Мэрилин.
— Дайте-ка подумать... — оценивающе прищурился мистер Эллиот. — Семья чуть выше среднего класса, откуда-нибудь из Коннектикута. Выросла в достатке, но затем отец все потерял, неудачно вложил или пропил, это неважно, — при этих словах лицо Мэрилин вытянулось, а мистер Эллиот продолжил. — Ты привыкла к хорошим вещам и теперь изо всех сил пытаешься вернуть прежнее положение. Похоже?

Изображение
— Вы даже не представляете, насколько, — сквозь зубы улыбнулась Мэрилин.

Изображение
Тут как раз подошел Дэвид и обратился к мистеру Эллиоту:
— Босс, я пришел и хочу сказать, что вы получили самого трудолюбивого помощника в новостийном бизнесе. Так что давайте сразу к делу. Какое у нас на сегодня расписание?

Изображение
— Прежде всего, и пойми меня правильно, я собираюсь обзавестись новым помощником, — прервал поток его излияний мистер Эллиот. — Подбери список потенциальных кандидатов, назначь время собеседований... Если хочешь, можешь внести в этот список и себя тоже.

Изображение
Дэвид некоторое время так и стоял на месте с открытым ртом и выпученными глазами, а потом выдавил из себя:
— Спасибо, сэр, за уникальную возможность соревноваться за свою собственную работу.

Изображение
Лали решила заступиться за Дэвида:
— Мистер Эллиот, возможно, вы не в курсе, но Дэвиду обещали повышение.
— Какая неожиданность! — ехидно воскликнул мистер Эллиот. — Кстати, Дэвид, не забудь внести в тот список также и мисс Коннектикут, — Исполнительный Продюсер кивнул головой в сторону Мэрилин, а затем отправился по своим делам.

Изображение
— «Мисс Коннектикут», — повторила Мэрилин с улыбкой его слова. — Мне нравится! У меня никогда не было прозвища, которое можно было повторить на людях.

Изображение
— Ты ведь не собираешься соревноваться со мной, правда? — прищурился Дэвид.

Изображение
— Пока попытки уцепиться за твои несуществующие фалды ни к чему меня не привели, — съехидничала Мэрилин.

Изображение
— Ты не посмеешь! — воскликнул Дэвид.
— Не посмею? — удивилась Мэрилин.
— Посмеешь? — нахмурившись, переспросил Дэвид.

Изображение
Лали надоело слушать их спор:
— Да ладно! Вы оба посмеете!

Изображение
— «Человек человеку волк», — надменно изрекла Мэрилин. — И эта волчица пойдет на все, чтобы заполучить эту работу, — она бросила уничижительный взгляд на Дэвида и вернулась на свое рабочее место.

Изображение
— Это нечестно! — обиделся Дэвид.

Лали сочувственно погладила его по плечу.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 21 май 2015, 21:59

Выкладываю две заключительные части этой главы. :D
________________________________________________________________________

129 часть.

Изображение

После обеда Лали украшала свой стол, готовясь сделать сюрприз для Джины.

Изображение
— Симпатичные... эти... ну для дня рождения, — подошедший к ней Дэвид неопределенно махнул рукой на все праздничные украшения на ее столе.

Изображение
Лали подняла глаза от торта, в который вставляла праздничные свечки, и с неподдельным интересом посмотрела на Дэвида:
— Ты в порядке?

Изображение
Дэвид пожал плечами:
— Слегка пьян...

Изображение
Но тут из кабинета Исполнительного Продюсера показался мистер Эллиот.
— Так, так! Быстренько! Общее собрание! Все-все! — он решительным шагом прошел в редакторскую.

Изображение
— Собрание? — слегка растерялась Лали, глядя ему вслед. — Сейчас? Но ведь уже почти два тридцать... Этого просто не может быть! — расстроилась она.

Изображение
— Сейчас вообще происходит столько всего, чего в принципе не может быть, — отозвался Дэвид и икнул.

Изображение
Мистер Эллиот стоял в центре редакторской.
— Так, быстренько! Собираемся все, становимся в круг! Так, Дэвид, представь меня всем!

Изображение
Дэвид подошел к нему, глуповато улыбнулся и произнес:
— Это... мужик... по имени Тед Эллиот, — а потом отошел в сторонку.

Изображение
Мистер Эллиот в недоумении посмотрел на своего ассистента.
— Ладно, похоже, мне самому придется рассказать о себе. Вы, наверняка, знаете многие мои проекты: лучшее субботнее шоу для детей, лучшее дневное ток-шоу, был небольшой просчет в отношении выпуска собственного журнала «Тед Мэгэзин»... А теперь я буду заниматься вечерними новостями GNB.

Изображение
— Лучшими? — поспешила вставить свое слово Мэрилин.
— Верно! — согласился с ней мистер Эллиот.
— За это меня и зовут «Мисс Коннектикут», — Мэрилин не упускала случая наладить контакт с потенциальным боссом.

Изображение
Тем временем мистер Эллиот продолжил свою речь:
— У нас с вами одна цель — стать лучшими! Мы должны нокаутировать всех конкурентов и дождаться, когда они придут в сознание, а потом спустить их с лестницы! Мы здесь с вами вовсе не для того, чтобы мило улыбаться, демонстрировать новые наряды и веселиться.

Изображение Изображение

Как раз в этот момент со стороны лифтов показались Джина и Эйприл. Как они договорились утром с Лали, Эйприл привела Джину на 22-ой этаж ровно в два тридцать, чтобы сделать ей сюрприз в честь дня рождения.

Джина широко улыбалась и была в предвкушении:
— Так, я уже догадалась, меня ждет сюрприз!

Изображение
Лали попыталась намекнуть подругам:
— Джина, Эйприл, сейчас не время...

Изображение
— Кто эти люди? — осведомился мистер Эллиот.

Изображение
— Понимаете, — Лали кинулась вперед, пытаясь спасти ситуацию, — мы запланировали небольшой праздник, а вы неожиданно устроили собрание. Извините за их вторжение, но у моей подруги Джины день рождения, и раз уж мы все здесь собрались, может, быстренько хором ее поздравим? Нет? Все, поняла... — сникла Лали.

Изображение
Лицо мистера Эллиота не предвещало ничего хорошего:
— Я хочу сказать тебе «спасибо».
— Правда? — удивилась Лали.
— Ты продемонстрировала поведение, которое отныне не приветствуется в GNB, — мистер Эллиот грозно посмотрел на всех сотрудников и удалился.

***
Изображение

Джина и Эйприл примостились около рабочего места Лали и тихонько поедали праздничный торт.

Изображение
— Это ничего, что мы здесь? — уточнила Эйприл.

Изображение
— Это безопасно? — с сомнением спросила Джина.

Изображение
— Конечно, — Лали попыталась храбро улыбнуться, — мы же ничего плохого не делаем. У нас вроде как обеденный перерыв. И мы перекусываем... Перекусываем праздничным тортом.

Изображение
Тут к ним подошел мистер Лесли, который наконец-то вернулся с обеда.
— Что празднуем? — поинтересовался он.
— День рождения Джины, — отозвалась Лали.
— Джина, с днем рождения тебя! — с улыбкой поздравил мистер Лесли Джину и скрылся в своем кабинете.

Изображение
Лали радостно улыбнулась:
— Какой он все-таки хороший! И ему нравится, когда его сотрудники счастливы! Он знает, что это поднимает общий дух в коллективе.

В этот момент дверь кабинета мистера Эллиота открылась, и оттуда показались Дэвид и его новый босс.

Изображение
— Спасибо, Дэвид, — произнес мистер Эллиот.

Изображение
— Нет, вам спасибо, мистер Эллиот, — отозвался Дэвид.

Изображение
Лали попыталась задобрить нового Исполнительного Продюсера и с улыбкой предложила ему отведать кусочек праздничного торта:
— Хотите кусочек торта, мистер Эллиот?
— Да, пожалуй, не откажусь, — мистер Эллиот взял тарелку с кусочком торта из рук Лали и скрылся в своем кабинете.
— Видите, все хорошо, — с облегчением выдохнула Лали. — Он знает, что в этом районе GNB приветствуются торты и праздники. Дэвид, съешь тортика!

Изображение
Дэвид тоже взял тарелку с тортиком из рук Лали и поведал девушкам:
— У меня было собеседование. На мою же собственную должность. Он спрашивал, где я учился, какой у меня был средний балл и какую книгу я читал последней... Тут я запаниковал и ляпнул фильм «Чудаки». Есть хоть какая-то возможность, что сначала была такая книга?

Изображение
Мистер Эллиот снова показался из своего кабинета:
— Дэйв, сегодня еще будут собеседования?
— Нет, сэр, на сегодня я последний.
— Ну что ж, — улыбнулся мистер Эллиот, — завтра новый день и новые собеседования, — он снова ушел в свой кабинет.

Лали сочувственно погладила Дэвида по плечу и хотела что-то ему сказать, но тут открылась дверь кабинета мистера Лесли.

Изображение
— Лали, зайди на минутку.
— Конечно, — Лали прошла в кабинет вслед за своим боссом.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 21 май 2015, 22:05

130 часть.

Изображение

Прикрыв за собой дверь кабинета, Лали приготовилась выслушать новые поручения мистера Лесли, но услышала нечто иное.

Изображение
— Я хотел тебя предупредить, — начал ее босс, — Тед не любит праздники...

Изображение
— Я уже поняла, — усмехнулась Лали. — Но ведь я просто ем торт с друзьями, и вы не возражаете. Слава Богу, мой начальник любит праздники!
— Да, я люблю праздники, — расплылся в улыбке мистер Лесли. — А знаешь, что будет для меня настоящим праздником?
— Что? — поинтересовалась Лали.

Изображение
— Если мы будем лучшими новостями на телевидении! — снова улыбнулся мистер Лесли. — Но случится это только в том случае, если мы будем делать то, что говорит Тед Эллиот. Так что, никаких праздников и тортов.

Изображение
Лали не могла поверить в услышанное.
— Мистер Лесли, вы это серьезно? Вы этого хотите?
— Я хочу быть лучшим. И Тед говорит, что офис должен быть похож на офис новостей. А поскольку это и есть офис новостей — с ним трудно спорить.

Лали вздохнула:
— Хорошо, пойду выброшу торт...
— Не так быстро! — остановил ее мистер Лесли. — Начнем сразу после этого торта. А пока принеси-ка мне кусочек.

***
Изображение

Чуть позже Лали убирала все праздничные украшения со своего стола.

Изображение
— Я должна была понять, что счастье долго не продлится.

Изображение
— Я думала, мистер Лесли тебя прикроет, — сказала Джина.
— Я тоже так думала, — усмехнулась Лали, — но, кажется, он тоже попал под влияние Злобного Волшебника по имени Тед Эллиот.

Изображение
— Зато у тебя есть мы! — поддержала свою подругу Эйприл.
— И мы не изменимся! — согласилась с ней Джина.
— Что бы я без вас делала! — Лали с благодарностью обняла подруг.

Изображение
Тут за их спиной, как из-под земли вырос мистер Эллиот.
— Очередной праздник? — поинтересовался он.

Джина с опаской посмотрела на него.
— Нет, мы здесь по делу... Дела закончены, и мы уже уходим, — они с Эйприл, как по команде, направились прямиком в сторону лифтов.

Мистер Эллиот оглядел стол Лали:
— Я смотрю, ты убралась на столе?

Изображение
— Да, потому что мистер Лесли меня попросил, — отозвалась Лали.
— Теперь ты видишь, что я умею заставлять людей делать то, что мне нужно?
— Теперь вижу. Если вам больше ничего не нужно, тогда до завтра, — Лали собралась идти домой.

Изображение
Мистер Эллиот посмотрел ей в спину.
— И это все? — с каким-то разочарованием произнес он.

Изображение
Лали обернулась и с легким недоумением посмотрела на него:
— В смысле?
— Я думал, что разбираюсь в людях. Когда ты утром наорала на меня в лифте, я подумал: «А она далеко пойдет!» Но оказалось, что ты просто очередная овечка, которая дрожит за свою шкурку.

Его слова возмутили Лали до глубины души.
— Знаете, вы просто неподражаемы! Вы были здесь всего восемь часов и успели опозорить меня и моих друзей, отобрать у тех, кто здесь работает, их индивидуальность, натравить Дэйва и Мэрилин друг на друга (что в принципе похвально, а то они слишком уж задрали нос), но все-таки объясните мне — как это все выльется в наш общий успех?! Объясните мне, мистер Который-Сталкивает-Других-С-Лестницы!

Мистер Эллиот, слегка прищурившись, смотрел на Лали:
— Вот она! Вот та девушка, которая вцепилась мне в глотку, потому что я украл ее зонт.
— Ага! — воскликнула Лали. — Я так и знала!
— Да плевать на твой зонт, — усмехнулся мистер Эллиот. — Важно то, что женщина, которую я сейчас перед собой вижу, способна на многое. У тебя большой потенциал!
— Правда? — удивилась Лали.

Изображение
— Давай перейдем сразу к делу. Ты говоришь то, что думаешь, ты предана своему шефу, ты защищаешь своих сослуживцев и не боишься меня, как все остальные... Я хочу, чтобы ты стала моим ассистентом!

Изображение
Лали была в легком шоке:
— Вашим ассистентом? — переспросила она. — Но я работаю на мистера Лесли, мне нравится на него работать...

Мистер Эллиот пожал плечами:
— Что ж, это твое решение. Кстати, учти, что моя прошлая ассистентка стала продюсером вечернего шоу. А та, что была как раз перед ней, сейчас собирается снимать документальный сериал... И еще одна стала самым молодым редактором крупного журнала, — мистер Эллиот многозначительно посмотрел на Лали. — Я предлагаю работу, которая откроет перед тобой перспективы. Вопрос лишь в том, кем ты хочешь быть. Дай мне знать! — бросил он ей, а затем скрылся в своем кабинете.

Изображение
В этот момент из своего кабинета вышел мистер Лесли.
— До завтра, Лали! — с улыбкой попрощался он со своей помощницей.

Изображение
— До завтра! — в замешательстве отозвалась Лали. Перед ней стоял нелегкий выбор.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Tatyana132 » 22 май 2015, 15:51

Little_Dream, что-то мне не очень нравится мистер Эллиот... Не скажу, что так уж переживаю за карьеру Дэвида и Мэрилин, но по-своему они неплохие ребята, а их эскапады довольно безвредны и забавны. А вот на новую работу, возможно, Лали стоит согласится. Хотя выбор, конечно, нелегкий. Все зависит от того, насколько Лали амбициозна.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение MaryDeMart » 22 май 2015, 20:38

Little_Dream читала последние главы и просто такое ужасное чувство обиды навалилось :(( Гнать этого Элиота поганой метлой надо, а за ним все бегают. Ничего у него хорошего не выйдет, обыкновенный пижон . Надеюсь у Лали хватит мудрости и смелости отказать ему.
Скрытый контент: показать
У меня на первой работе такой был , только звали его Володя . Заносчивый , нахальный и глупый.И самое интересное сделал мне такое же предложение, как и Лали. Только для этого я должна была кого-то из отдела убрать. Когда дорвался до кресла начальника , развалил весь отдел меньше , чем за пол года . Слава Богу все это было уже без меня :))

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 23 май 2015, 19:05

Tatyana132, Вот и Лали как-то сразу не понравился мистер Эллиот. :roll: Зонт у нее спер и даже не извинился. :P Да уж, Дэвид и Мэрилин - забавные ребята, просто они готовы идти по головам (в том числе, и по головам друг друга) и подставлять других сотрудников (как, например, они поступили с Лали в начале их знакомства). :| Хорошо, что пока ни одна из их вылазок так и не увенчалась успехом. :D

MaryDeMart, Печально, что у тебя такая ситуация сложилась на первой работе. :( Но мистер Эллиот-то на самом деле знает, как добиваться успеха в профессиональной сфере для тех компаний, на которые он работает. Просто чисто по-человечески он в чем-то похож на Дэвида и Мэрилин, то есть тоже готов идти по головам и не связывать себя моральными принципами. :roll: И, конечно, Лали это неприятно. 8)
_________________________________________________________________________________

Первая половина главы на предыдущей странице

Эта взрослая, взрослая, взрослая, взрослая жизнь – 2 (131-135 части)

131 часть.

Изображение Изображение

Вчерашний день в клинике так хорошо начинался, а закончился не очень. И вот уже настал новый день. Доктор Колин догнал доктора Алана в коридоре возле лифта.

Изображение
— А знаешь, Алан, я тут думал о всех тех случаях, когда ты мной манипулировал, и мне на память пришла одна детская басня о том, как бежали, значит, наперегонки одна Большая Черепаха и один Злобный Главврач, которого все ненавидели. Значит, этот Злобный Главврач, которого все ненавидели, все время забегал вперед Черепахи и дразнил ее. А под конец помнишь, что случилось, Алан? Наверняка, помнишь. Черепаха ухватила Злобного Главврача за щиколотку, повалила его на землю, а потом вместе с другими черепахами сожрала его заживо прямо на беговой дорожке! Душераздирающая история, конечно, но детям нравится. Никак не могу выкинуть ее из головы.

Изображение
— Жу-жу-жу! — со снисходительной улыбкой произнес доктор Алан. — Жужжи, Пчелка, жужжи...

А затем зашел в лифт, и двери за ним закрылись. Доктор Колин так и остался стоять в коридоре, злобно смотря на лифт.

***
Изображение

Чуть позже мы с доктором Колином шли по больничному коридору.

Изображение
— Сэнди, не пора ли заняться делом? — обратился ко мне доктор Колин.

Изображение
— А вы знаете, Сэнди — это не обязательно женское имя, — попытался я защититься от его сарказма.
— Сэнди — это сокращение от Сандра, — уточнил доктор Колин.
— А-а, ну тогда да, — пришлось смириться мне.

Изображение
— Здравствуй, Колин, — Мэйбл появилась перед нами, как всегда, неожиданно.

Я предпочел смыться, пока меня не зацепило последствиями их разговора.

***
Изображение

Это может прозвучать бестактно, но в клиниках часто бывает скучно. А тут полицейский и преступник, которого он преследовал, попали в аварию. Это весело!

Изображение
— Пациент Берсон поступил с затруднением дыхания и болью в груди, — прочитала Саманта запись в истории болезни полицейского.

Изображение
Осмотрев пациента, я произнес:
— Мистер Берсон, у вас небольшая аритмия, поэтому мы будем внимательно вас наблюдать. Не волнуйтесь, у нас все под контролем.

Как прекрасно чувство того, что ты все держишь под контролем.

Изображение
В этот момент в палату вошел доктор Колин.
— Мэри, Нэнси, — обратился он к нам с Самантой, — историю болезни.

Изображение
Саманта иронически на него посмотрела, но ничего не ответив, протянула доктору историю болезни мистера Берсона.

Изображение
Доктор Колин внимательно изучил бумаги:
— Не нравятся мне его показатели... Так, Нэнси, — кивнул он мне, — принеси-ка мне кофе. И поживее, а то я попрошу менеджера, чтобы мне прислали другую официантку.

Изображение
Я хотел было что-то ему ответить, но понял, что сейчас доктора Колина лучше не злить, и покорно потопал наливать ему кофе.

«А самое обидное», — подумал я, — «что Энди сейчас, наверняка, царит в операционной».

***
Изображение

Энди тем временем принимал участие в операции, которую делали преступнику.

Изображение
— Вот почему, плохой дядя, нельзя убегать от полиции, — назидательно сказал он пациенту на операционном столе, уже находившемуся под действием анестезии.

Тут главный хирург обратился к Энди:
— Доктор Эндрю, вам придется держать ногу пациента строго в таком положении, чтобы нам удобно было оперировать. Но это ненадолго, всего пару часов...
Последний раз редактировалось Little_Dream 29 май 2015, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 23 май 2015, 19:10

132 часть.

Изображение

Доктор Колин и доктор Алан столкнулись около поста медсестер.

Изображение
— Сегодня меня будет чествовать Совет Директоров, — начал главврач. — Мне надо будет сказать всем гостям несколько слов...

Изображение
— Скукота! — Колин развернулся и собрался было уйти.

Изображение
Но Алан остановил его:
— Я бы хотел, чтобы ты меня представил!

Изображение
— Да ты что! — удивился доктор Колин. — Серьезно?
— Да!
— Неинтересно! — Колин снова собрался уйти.
— А я и не спрашиваю, интересно тебе или нет. Просто сделай то, что я говорю.
— Но я тебя ненавижу так сильно, что даже спать не могу.
— Вот и используй свою страсть и энергию! Вложи ее в дело!

***
Изображение

Главный врач шел по коридору вместе с Мэйбл.

Изображение
— Миссис Мэйбл, большое спасибо Совету Директоров за эту награду. Тот факт, что ваш первый кандидат умер неделю назад, нисколько не умаляет ее ценности.

Изображение
— Ты уверен? — скептически отозвалась Мэйбл. — По-моему, как раз наоборот.

Изображение
Тут к ним подошел доктор Колин.
— Кстати, Алан, что касается торжественного ужина... Я очень много думал над твоим предложением, но боюсь, что вынужден вежливо посоветовать тебе засунуть его себе в ...

Изображение
Доктор Алан рассмеялся.
— Я думаю, мы оба понимаем, что за этим последует. Это как с моим псом Бакстером. Когда он надует на ковер, то тут же отворачивается от чулана, хотя мы оба знаем, что именно там ему предстоит провести ночь в наказание.

Изображение
— Какая потрясающая история, — зевнула Мэйбл.

***
Изображение

Чуть позже доктор Колин уже страстно обнимал Мэйбл в пустой больничной палате.

Изображение
— Ты мне заплатишь за все! — шепнул он ей на ухо, а потом поцеловал в шею.

Изображение
— Уж я надеюсь, — хитро улыбнулась Мэйбл.

***
Изображение

Мы с Самантой и Энди сидели в больничном кафетерии.

Изображение
— Мы же теперь ординаторы! — немного обиженно произнес Энди. — И теперь нам должны доверять более ответственные задания! А мне пришлось держать ногу пациента во время операции.

Изображение
— Боюсь, придется признать, что мы самые малоценимые люди в клинике, — вздохнул я.

Изображение
Саманта скептически посмотрела на меня.
— Бэмби, как мне тебя жаль! — с иронией сказала она. — Большую часть дня я провожу, выслушивая приказы от людей, которые приписывают себе мои успехи и винят меня за свои ошибки. И при этом я должна им помогать! Побыл бы ты на моем месте хоть один день!

Я ничего не ответил ей, только снова вздохнул.

***
Изображение

Спустя какое-то время Колин и Мэйбл вышли вдвоем из пустой палаты и остановились неподалеку от поста медсестер.

Изображение
— Я рад, что мы наконец-то смогли поговорить, — доктор Колин улыбался.

Изображение
— Да, мы оба рады. Последнее время мне не с кем было разговаривать.
— Понимаю.
— Правда, ты так быстро разговариваешь... — начала было Мэйбл.
— До свидания! — прервал ее Колин.
— Может, в следующий раз и мне удастся хоть пару предложений закончить.

Мэйбл развернулась на каблуках и удалилась по коридору. Колин стоял и смотрел ей вслед, как завороженный.

Изображение
— А она вам нравится, — улыбнулась Саманта, наблюдавшая всю эту сцену из-за стойки поста медсестер. — Она вам нравится...

Изображение
— Это только потому, что мы с ней беседовали в этой пустой палате? — усмехнулся доктор Колин. — Послушай, я не собираюсь стоять тут и выслушивать твой романтический бред... Видишь ли, для меня секс — это спорт, это как теннис со стенкой — помахал полчасика ракеткой, пропотел и порадовался, что не попал себе в глаз.

Изображение
Но Саманту было не так-то легко убедить.
— Говорите, что хотите, но я вижу, что она вам небезразлична. Уверена, после того, как вы оба поиграете в теннис, или поговорите, или как вы там это называете, лично вы лежите с ней рядом и часами смотрите, как она спит.

Изображение
Доктор Колин снова усмехнулся:
— Саманта, рядом с Мэйбл физически невозможно лежать. Она спит, повиснув на потолке вниз головой и завернувшись в свои крылья.

Изображение
Саманта улыбнулась и кивнула головой, сделав вид, что поверила ему:
— Как мило.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 24 май 2015, 10:42

133 часть.

Изображение

Вечером я шел по больничному коридору и думал о том, что сегодня мое первое ночное дежурство в качестве ординатора.

Изображение

У поста медсестер я встретил Энди, у которого сегодня тоже было ночное дежурство.

Изображение
— Эй, а лечащие врачи есть какие-нибудь в клинике? — поинтересовался я у друга.

Изображение
— Все ушли на торжественный прием в честь доктора Алана, — отозвался Энди.
— Кажется, доктор Колин должен был остаться? — удивился я. — Он ведь не собирался идти на этот прием.

Изображение
— Он ушел домой, — проинформировала нас Саманта.

Изображение
— Ну и ладно, — кивнул я головой и улыбнулся. — Ребята, вы не поняли самого главного. Здесь нет никого, кроме нас. Мы правим клиникой!

Изображение
— Это наше царство! — радостно поддержал меня Энди. — Мы самые главные!

Просто поразительно, только что тебе казалось, что ты получил все, что хотел, и вдруг все меняется.

Изображение
— Так, ребята, — прервала наши восторги Саманта, — доктор из скорой помощи знает, что здесь только ординаторы, и поэтому вместо того, чтобы самому осматривать больных, он направляет всех сюда. Энди, в онкологию, кардиологию и педиатрию нужна консультация хирурга. А еще тебя к телефону. Это наше бесплатное отделение. Они тоже знают, что ты один, и поэтому все свои звонки сразу переводят на тебя. Джастин, палата 201 артериальный анастомоз, палата 202 повторная интубация. А еще мистеру Фриду в интенсивной терапии нужно бедренное шунтирование.

Изображение
Слова Саманты резко остудили наш пыл.
— Я никогда ничего подобного один не делал, — смущенно сказал я.
— Справишься, — заверила меня Саманта.

И тут до меня окончательно дошло — сегодня мы действительно сами управляемся с клиникой...

***
Изображение

К счастью, у одного из нас хватило смелости взять руководство на себя.

Изображение
— Послушайте, — уверенно сказала Саманта, — вы все уже были на дежурстве. Ну да, сегодня страховки нет, так ведь чаще всего она вам и не требовалась, правильно?

Мы с Энди молча пожали плечами.

Саманта внимательно посмотрела на нас:
— Хорошо, я скажу вашим пациентам, что сегодня они сами по себе, потому что вы струсили.

Изображение
— Нет, Сэм, я врач, — храбро произнес я. — Я им сам скажу об этом.

Изображение
— Так, вперед! Мы справимся! — Энди отправился к пациентам. Я последовал за ним.

***
Изображение

Тем временем Мэйбл прикорнула в квартире доктора Колина, так как собиралась остаться у него на всю ночь, благо дома с Викки сегодня сидела няня, да и мать Мэйбл, кажется, тоже уже была не против, чтобы они с Колином наконец помирились. Колин лежал рядом с Мэйбл и смотрел, как она тихо дремлет. Потом ему вдруг вспомнились слова Саманты, и он тихо выругался про себя.

Изображение
Тут Мэйбл пошевелилась и открыла глаза:
— У меня спина болит, — с улыбкой пожаловалась она мужу.

Изображение
— А у меня все болит впереди, так что мы квиты, — отозвался Колин.
— Ты всегда такой милый, — иронически промурлыкала его жена.
— Пойду схожу за водой, — Колин поднялся с кровати и вышел из комнаты.

***
Изображение

Очутившись в гостиной, Колин набрал телефон клиники. Как он и ожидал, трубку взяла Саманта, находившаяся на ночном дежурстве.

Изображение
— Господи, Саманта, как ты была права! — воскликнул Колин с чувством.

Изображение
— Я знаю, — улыбнулась в трубку Сэм.
— Что мне теперь делать? — доктор потребовал от нее ответа.
— А почему вы не скажете Мэйбл, что вы к ней чувствуете?
— Сказать женщине, что я к ней чувствую?! — не поверил своим ушам доктор Колин. — Ты не понимаешь, какие у нас с Мэйбл отношения!

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение An_nA » 24 май 2015, 19:22

Little_Dream, вот читаю - и понимаю, что не смотря на ааабсолютно разные проф. отрасли - прям как с меня писано. :)))))))) если бы не юмор, ирония и самоирония - жить стало б намного хуже.
Что выберет Лали? Мистер Эллиот горяч. Мммм... Красавчик. Прямо самый ништячный полуотрицательный герой! :) И главное - не смотря на размолвки - там все приятели! :)
"КЛИНИКА НАША!" - это вот когда муж детей забрал на 2 часа к бабушке я прыгала и орала, что хата пустая! Правда ждала гора белья, суп на плите и грязный пол - зато тихо... :)))))))))))))))
Спасибо! я покайфовала!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 24 май 2015, 22:27

An_nA, Как же я рада, что ты зашла ко мне в гости! :D Ну да, юморим тут и иронизируем потихоньку. :mrgreen: Да уж, мистер Эллиот хоть и негодяй (зонт у Лали стащил :evil: ), но харизматичный дядечка. Вообще-то, они там не совсем приятели. :roll: Дэвид и Мэрилин по-прежнему большую часть времени ведут себя по-хамски. Просто Лали чисто по-человечески пытается наладить с ними контакт, хотя они ей уже порядком надоели. Ну, что выберет Лали, мы узнаем в следующей главе, а пока у нас горячее время в больнице - Джастин и Энди стали ординаторами. 8) И да, КЛИНИКА НАША! :lol: :lol: :lol: Только, похоже, они этому уже не рады. :roll: Ведь вместе с властью над больницей пришла и ответственность. :wink:
________________________________________________________________________

Как обычно, две заключительные части текущей главы. :)

134 часть.

Изображение

Не знаю, почему я так боялся этого бедренного шунтирования. Наверное, просто хотелось, чтобы кто-нибудь был рядом.

Изображение
— Так, мистер Фрид, мне кажется, у меня получится, — сказал я.

Пациент как-то недоверчиво посмотрел на меня.

***
Изображение

Чуть позже мы втроем стояли в палате мистера Берсона.

Изображение
— Состояние Берсона ухудшилось, — проинформировала нас Саманта.

Изображение
— Отёк легких, — сказал я. — Это последствия острой митральной регургитации. Если это из-за слабого клапана, придется делать операцию.

Изображение
— Да, но жизненные показатели очень слабые, — возразил мне Энди. — Я не рискну брать его в операционную.

Вот он, классический конфликт между лечебным и хирургическим отделением. Кто-то должен принять решение.

Изображение
— Хорошо, план таков, — предложил я, — ничего не делать.

Изображение
— Отлично! — согласился Энди. — Я за!

Изображение
— Внушительно, — усмехнулась Саманта.

Изображение
— Встретимся здесь же через пару часов и посмотрим на его состояние, — подытожил я наш разговор.

***
Изображение

Колин вернулся в спальню к Мэйбл.

Изображение
— Мэйбл, я хочу тебе кое-что сказать, — начал Колин. — Ты мне нравишься! Вот! Ты победила! Можешь исполнить свою победную пляску, или принести в жертву черного козла, или что ты там делаешь, когда рада...

Изображение
— Я тебе не нравлюсь, — не поверила ему Мэйбл.
— Я смотрю, как ты спишь, — поведал ей Колин.
— Так, теперь у меня мурашки по коже.

Изображение
— Я думаю, что готов умереть от страсти к тебе!

Изображение
Мэйбл выпрямилась и внимательно посмотрела на мужа.
— Слушай, это был бессмысленный и беспощадный секс. Какого черта теперь ты пытаешься все испортить? — возмутилась она.
— Прости, но этого мне уже недостаточно, — серьезно ответил ей Колин.
— Милый, я тоже к тебе неравнодушна, — Мэйбл попыталась его успокоить. — Но, в отличие от тебя, я настоящий мужик, и поэтому не собираюсь ныть. Я не собираюсь впускать тебя в свою судьбу и наблюдать за тем, как ты губишь свою личную и профессиональную жизнь. Это слишком тяжело! Я просто не могу...

Изображение
Колин встрепенулся:
— Я изменился, честно! Я хожу к психотерапевту. Господи, ну что мне сделать, чтобы доказать, что я уже другой? — взмолился ее муж.

***
Изображение

Спустя некоторое время Колин и Мэйбл вошли в празднично украшенный зал, где в тот вечер проходило торжественное мероприятие в честь доктора Алана.

Изображение
— А вот и ты! — расплылся Алан в победной улыбке. — Как всегда, хотел заставить меня понервничать? Ну, хорошо, ты все-таки успел вовремя. В общем, я подготовил твою речь за тебя, — он протянул Колину листок бумаги с речью.

Изображение
Колин взял из его рук листок и начал читать:
— «Доктор Алан — любовь всей моей жизни»? — он в недоумении посмотрел на Алана.
— Вообще-то, это должна была бы читать моя жена, — пояснил Алан с улыбкой.
— Но у тебя нет жены! — возмутился Колин.
— Ну, что тут поделаешь! — пожал плечами доктор Алан.

Изображение
— Какая прелесть! — с иронией произнесла Мэйбл.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 24 май 2015, 22:30

135 часть.

Изображение

Мы втроем снова были в палате мистера Берсона.

Изображение
— Показатели прежние, — констатировал я. — Есть в этой клинике хоть один лечащий врач?

Изображение
— Это просто невероятно! — возмутилась Саманта. — Вы сами кричали, что хотите больше ответственности. И что же теперь? Ты, Энди, боишься наехать на добровольцев, которые отвечают на телефон в бесплатной клинике и сваливают всех больных на тебя. А ты, Джастин, — тут она повернулась ко мне, — ты уже сделал шунтирование?

Я немного смутился, а потом ответил ей:
— Вот как раз собираюсь.
— Конечно, вы все надеетесь, что показатели Берсона резко улучшатся, и вам не придется принимать решение. Но, увы, ничего не изменится. Так что все зависит от вас!

Саманта была права, и мы уже знали, что нам нужно делать.

Изображение
— Операция, — уверенно сказал я.

Изображение
— Да, операция, — согласился со мной Энди.

Иногда просто принять решение — это значит уже наполовину выиграть.

***
Изображение

Тем временем на торжестве в честь доктора Алана наступил момент вручения награды.

Доктор Колин поднялся на сцену и подошел к стойке с микрофоном. Перед тем, как начать, он посмотрел на Мэйбл и прочитал поддержку в ее глазах.

Изображение
— Добрый вечер всем! — начал он с улыбкой. — Доктор Алан...

Такие моменты показывают, кто же мы на самом деле.

Доктор Колин ненадолго замолчал, а потом продолжил свою речь:
— Доктор Алан — ужасный, ужасный, ужасный человек.

В зале на несколько секунд воцарилась тишина. Алан напрягся, а на лице Мэйбл появилось разочарование. Вдруг в зале раздался смешок, а за ним еще один. Гости явно подумали, что это шутка, и теперь весело посмеивались за своими столиками.

Алан встал из-за своего стола и направился в сторону сцены.

Изображение
Тем временем Колин попытался продолжить:
— Я не шучу! Доктор Алан — дьявол во плоти. Чего вы смеетесь? Да что с вами?

Все захлопали, а доктор Алан уже поднимался на сцену, нацепив свою дежурную улыбку.

Изображение
Похлопав Колина по плечу, он громко сказал в микрофон:
— Молодец, Колин, молодец! Ну, просто отличный парень! — А потом сразу перешел на еле слышный шепот. — Ты мне за это ответишь!

Изображение
Мэйбл разочарованно посмотрела на Колина и направилась к выходу из зала.

Изображение
— Мэйбл! — Колин тут же забыл про речь и бросился догонять свою жену.

Иногда мы сами себе злейшие враги.

***
Изображение

А иногда оказываемся на высоте.

Изображение
— Хорошо, что операция прошла успешно! — сказал Энди.

Изображение
А я подумал: «И неважно, что мы трое завтра снова станем самыми малоценными людьми во всей клинике».

Мы с Энди направились к выходу, наше первое ночное дежурство в качестве ординаторов закончилось. Саманта на пару минут задержалась на посту медсестер. Она сказала, что чуть позже нас догонит.

Пока Саманта убирала последнюю историю болезни в нужный ящик, к ней подошла одна из медсестер, только что заступивших на вахту.
— А ты что здесь делаешь? Вчера ночью ведь была не твоя смена? — удивилась она.

Изображение
— Я поменялась сменами, чтобы помочь друзьям, — с улыбкой ответила Саманта. — Счастливо отработать!

А потом направилась к выходу вслед за нами с Энди:
— Ребята! Подождите меня!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Tatyana132 » 25 май 2015, 10:40

Little_Dream, ребята молодцы! Они справились :D И Саманта молодец!Умница просто, без нее все могло пройти совсем не так гладко.
За доктора Колина буду держать кулаки. Чуточку личного счастья ему совсем не помешает.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение MaryDeMart » 25 май 2015, 12:13

Little_Dream,
КЛИНИКА НАША! :lol: :lol: :lol:

Это как прыжок без парашюта :D Молодцы ребята , справились :)) Саманта такая молодец, и почему она все еще мед. сестра? Колин и Мейбл как две кривые, то сходятся, то столкнувшись, снова расходятся в разные стороны . Наверняка оно так и есть и человек не способен измениться ( хотя есть определенные факторы, но они из ряда трагедий), а так хочется чтобы они были вместе :)) :roll:

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Simara » 25 май 2015, 14:02

Little_Dream, ну вот, стоило мне пропустить выходные, а столько всего произошло! Но я все до конца до читала. Твои истории, как хорошее кино. Сядешь читать и не оторвешься!
у меня остался недокомментированными серии про вечеринку Лали. Я очень переживала, что ее вечеринка провалится, но я очень рада, что все хорошо! И какая же все-таки Лали молодец. Нашла в себе смелость пригласить мистера Лесли, Лали все же очень мне нравится!

Мистер Эллиот мне тоже как-то не понравился (наверно из-за того, что у меня однажды так же увели зонт и мне пришлось мокнуть под дождем, зонт так и не вернули). И вообще с появлением мистера Эллиота атмосфера как-то изменилась. Посмотрим, что будет дальше.
Саманта и мальчики просто молодцы (помимо героев я еще и за пациентов клиники всегда переживаю).
Согласна с Таней насчет доктора Колина и Мэйбл. Чуть-чуть личного счастья ему не помешает.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 26 май 2015, 18:37

Tatyana132, Да, ребята все-таки постарались и справились. :D И Саманта им в этом очень помогла. :) А Колин... :roll: Вот как-то непросто у них с Мэйбл все в этой жизни складывается. :(

MaryDeMart, Да уж, Колин и Мэйбл не ищут легких путей... :? Может ли человек измениться сам, а не под влиянием каких-то сильных потрясений в своей жизни? Хороший вопрос! Думаю, что если такое бывает, то очень редко. Нужна сильная воля и сильнейшая мотивация. 8) Что касается Саманты - она ведь из небогатой семьи и еще в детстве поняла, что у них не хватит денег заплатить за ее обучение. Поэтому решила стать не врачом, а медсестрой. :) Скажу тебе по секрету, что к тому времени, когда Саманта заканчивала школу, ее двоюродный брат Кеннет уже начал зарабатывать приличные деньги в своей спортивной карьере за призовые места по плаванию и предлагал ей воспользоваться его средствами для получения высшего образования. Но... Саманта отказалась, сказав, что лучше эти деньги пригодятся в будущем ее младшей сестренке Стейси, когда той придет пора определяться с выбором профессии. :roll: На самом деле (только тс-с-с! никому не говори :oops: ) наша идеальная Саманта просто в последний момент немного испугалась ответственности, которую влечет за собой профессия врача. Ведь все-таки гораздо проще быть идеальной медсестрой, помогать, поддерживать, отлично выполнять свою работу, чем стать врачом и нести полную ответственность за жизнь пациента. :wink:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 26 май 2015, 19:41

Simara, Ой, ты меня прямо совсем засмущала! :oops: Ну да, мои истории как кино, потому что они и взяты из кино. :P Здорово, что тебе понравилась глава про вечеринку. Да, Лали пригласила мистера Лесли. Зато как же она была рада, когда известный телеведущий пришел в гости в ее скромную квартирку и подарил ей букет цветов! :lol: Но ведь и мистер Лесли воспользовался ее гостеприимством и с помощью Маргарет сделал несколько фотографий среди народа для улучшения собственного имиджа. :mrgreen: Не переживай, пожалуйста, так сильно! Это ведь все-таки кино, и причем большей частью комедийное! :D Жаль, что у тебя тогда стащили зонт. :( А вдруг это тоже был мистер Эллиот? :shock: Шучу, шучу! :lol: Ты права, с появлением мистера Эллиота атмосфера в офисе GNB как-то наэлектризовалась. Вот как раз сейчас и узнаем, что будет дальше. :)
______________________________________________________________________

Первая половина главы на данной странице

Дождливый день и новый босс – 2 (136-140 части)

136 часть.

Изображение Изображение

На следующий день в кафетерии Лали рассказала подругам о предложении мистера Эллиота.

Изображение
— И это случилось вчера? — уточнила Джина.

Изображение
— Да, — кивнула головой Лали. — Мистер Эллиот предложил мне стать его ассистентом. Это уникальная возможность, но я не уверена, что могу бросить мистера Лесли... — Тут Лали тщеславно улыбнулась и не удержалась от комментария. — Я никогда еще не была такой популярной! Это ужасно! И чудесно! И трудно...

Изображение
— А что думает Джастин? — спросила подругу Эйприл.

Изображение
— Джастин считает, что я должна принять решение сама, — сказала Лали и вздохнула. — Ох, не знаю, могу ли я уйти от мистера Лесли, ведь именно он помог мне выдвинуться. К тому же я каждый день слышу, как знаменитый телеведущий говорит мне: «Доброе утро, милая!» Это же великолепно!

Изображение
Джина скептически посмотрела на подругу:
— Ну, я бы без этого не умерла.

Изображение
Лали взглянула на нее в легком недоумении, а потом продолжила:
— С другой стороны, все, кто работал на Теда Эллиота, сделали хорошую карьеру. И вдруг я тоже к этому готова?

Изображение
— Да уж, непросто принять решение... — вздохнула Эйприл.

Изображение
— Ну и что тут думать? — пожала плечами Джина. — Очевидно, что ты должна перейти к Эллиоту.

Изображение
Тут Лали заметила в кафетерии мистера Эллиота, который направлялся к их столику.
— Боже! Он идет! Слишком рано, слишком рано... Я не готова! — запаниковала она.

Изображение
— Доброе утро! — поздоровался с ними Исполнительный Продюсер.

Изображение
— Доброе утро, мистер Эллиот! — смущенно отозвалась Лали.
— Ну? Решение принято? — осведомился он.
— Я еще пока думаю... — пискнула Лали и попыталась улыбнуться.
— Дай мне знать, — бросил мистер Эллиот и направился дальше по своим делам.

***
Изображение

Мэрилин наливала себе кофе на кухне 22-го этажа, когда туда же зашел Дэвид.

Изображение
— Мистер Эллиот сегодня выберет себе нового помощника, — надменно взглянув на Дэвида, произнесла Мэрилин. — Думаю, у меня блестящие перспективы, — она хищно улыбнулась.

Изображение
— Ну да, — обреченно отозвался Дэвид, — поскольку Эллиот сместил моего шефа, похоже, я уволен.

Изображение
— Ты всегда говоришь только о себе! — возмутилась Мэрилин. — Как я говорила, я уже почти дотянулась до этой работы, — она снова плотоядно улыбнулась.

Изображение
— Правда? — переспросил Дэвид. — А теперь дотянись до своей шеи и удавись!

Изображение
— Очень смешно! — улыбка Мэрилин стала снисходительной. — Я оставила мистеру Эллиоту на столе бутылку шотландского виски. Я прочитала в «Эсквайре», что он обожает тридцатилетний Гленденнинг, истинный вкус Шотландии!

Дэвид презрительно сморщился и вышел из кухни.
Последний раз редактировалось Little_Dream 29 май 2015, 14:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 26 май 2015, 19:45

137 часть.

Изображение

Лали вернулась из кафетерия на свое рабочее место и увидела Дэвида и Мэрилин.

Изображение
— Доброе утро! — поздоровалась она с ними.

Изображение
— Лали, тебе пора кое-что узнать, — надменно изрекла Мэрилин. — Как только я стану новым ассистентом Исполнительного Продюсера, ты у меня начнешь крутиться, как никогда не крутилась.

Изображение
Лали смущенно посмотрела на своих коллег и сказала:
— Ребята, мне нелегко это говорить, но вообще-то мистер Эллиот мне предложил эту работу.

Изображение Изображение
— Что?! — хором воскликнули Дэвид и Мэрилин.

Изображение
Лали улыбнулась каким-то своим мыслям:
— Оказывается, это легко было сказать. Может, произнести это еще раз? Мистер Эллиот мне предложил эту работу, и я согласилась, — тут Лали на секунду задумалась. — Ух ты! Я согласилась? — как бы переспросила она сама себя.

Изображение
Дэвид пребывал в какой-то прострации после услышанного.
— Нет работы, — он указал на себя. — Одна работа, — он указал на Мэрилин. — Две работы! — тут Дэвид указал на Лали. — Получается на троих три работы, и при этом у меня ни одной из них, — подытожил он.

Изображение
— Работа будет моей! — уверенно произнесла Мэрилин.

Изображение
— Повторю! — Лали попыталась говорить медленно. — Я согласилась на должность, которую мне предложили.

Изображение
— Я получу ее первой! — не сдавалась Мэрилин.

Лали в недоумении посмотрела на нее, а потом отправилась в редакторскую.

Изображение
В этот момент дверь кабинета Исполнительного Продюсера открылась, и оттуда вышел мистер Эллиот.
— Мэрилин, это ты поставила мне на стол бутылку виски? — поинтересовался он.

Изображение
— Да! — льстиво улыбнулась Мэрилин. — Я прочитала о вас божественную статью в «Эсквайре», и там было написано, что вы любите тридцатилетний шотландский виски...

Изображение
Мистер Эллиот усмехнулся:
— Да, статья хорошая... А ты дочитала ее до той части, где написано, что я больше не могу пить виски, потому что у меня диабет? Или где написано, что если я все-таки выпью, то впаду в диабетическую кому?

Изображение
Мэрилин продолжала улыбаться, нервно жуя пластмассовую ложечку, которой до этого размешивала сахар в кофе.
— Думаю, я бы это запомнила, — произнесла она наконец.

Изображение
— Кстати, а чем ты здесь занимаешься? — уточнил мистер Эллиот.
— Проверяю факты в публикациях.

После такого ответа мистер Эллиот с еще большим скепсисом посмотрел на Мэрилин и скрылся в своем кабинете.

Изображение
— Кажется, я только что потеряла работу, — вздохнула Мэрилин и отправилась на свое рабочее место.

Изображение
— А я думаю, что ее все-таки получит Лали, — с усмешкой бросил ей вдогонку Дэвид.

Он задумался:
— Но если она будет работать на Эллиота, кто-то же должен будет стать ассистентом мистера Лесли... Доброе утро, мистер Лесли! — поздоровался он с телеведущим, который спешил в сторону своего кабинета.

Изображение
— Я не в настроении, Дэйв, — бросил на ходу мистер Лесли и вошел в свой кабинет.

Изображение
— Я тоже, сэр, — с готовностью отозвался Дэвид. — Просто удивительно, как часто у нас с вами совпадает настроение!

Дверь кабинета мистера Лесли громко захлопнулась.

Дэвид радостно потер руки:
— Работа моя!

***
Изображение

Лали предстояло сообщить боссу о своем решении. Она постучалась в дверь и вошла в его кабинет.

Изображение
— Доброе утро, милая! — как обычно, поприветствовал ее мистер Лесли.

Изображение
— Доброе утро, мистер Лесли! — услышав привычное приветствие, Лали улыбнулась. — Как вы думаете, могу я с вами сегодня поговорить? Скажем, после обеда?

Изображение
Мистер Лесли улыбнулся:
— Конечно! Мы ведь с тобой отличная команда, правда?

Сказав это, мистер Лесли вышел из кабинета и отправился по своим делам.

Изображение
Лали посмотрела ему вслед.
— Мы были отличной командой, — с легкой грустью тихо сказала она.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Tatyana132 » 27 май 2015, 10:47

Little_Dream,
А ты дочитала ее до той части, где написано, что я больше не могу пить виски, потому что у меня диабет? Или где написано, что если я все-таки выпью, то впаду в диабетическую кому?

— Кстати, а чем ты здесь занимаешься? — уточнил мистер Эллиот.
— Проверяю факты в публикациях.
Этапять :D :D :D Забавные все-таки они ребята - Дэвид с Мэрилин. С каждой главой нравятся мне все больше :)

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Simara » 27 май 2015, 12:31

Как грустно. Я не представляю Лали с кем-то еще кроме мистера Лесли. И мне кажется, Лали сама не уверена в правильности своего решения.
подождем, что будет дальше.
Дэвид и Мэрилин прелестны!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 27 май 2015, 13:35

Tatyana132, Я так рада, что ты всегда замечаешь смешные моменты! :lol: Я говорила когда-то давно и повторюсь - без отрицательных героев история вовсе не была бы такой интересной, а была бы скучной и пресной. Но Дэвид и Мэрилин не дадут нам соскучиться! :mrgreen:

Simara, Не грусти! :) Да, Лали долго размышляла над предложением мистера Эллиота. И, как мне кажется, к принятию такого решения ее подтолкнули, во-первых, тщеславие (приятно, когда ты всем нужна), во-вторых, дух соревновательности (все хотят эту работу, а тебе ее предложили, как тут не согласиться) и в-третьих, инстинкт самосохранения (обещание Мэрилин заставить Лали крутиться не осталось незамеченным). Да, Лали все-таки не идеальна, а кто идеален? :roll: :P
________________________________________________________________________

138 часть.

Изображение

После обеда Лали снова зашла в кабинет своего шефа.

Изображение
— Мистер Лесли, — начала она с места в карьер, — можно с вами поговорить? Тут кое-что происходит, о чем вы наверняка ничего не знаете...

Изображение
— О том, что Тед Эллиот предложил тебе работу? — сказал мистер Лесли.

Изображение
— А-а, вы знаете больше, чем я предполагала... — протянула Лали. — Я очень долго думала над этим. Должна признаться, это большое искушение! Но потом я подумала: «Мы с вами такая отличная команда!» И поэтому — ура! Мы остаемся вместе!

Лали замолчала, ожидая радостной реакции от своего босса, но ее не последовало.

Изображение
Мистер Лесли покачал головой:
— Ты совершаешь большую ошибку.

Изображение
— Это было не совсем «ура!»... — расстроилась Лали. — Вы хотите, чтобы я ушла к Эллиоту? Ничего не понимаю... А я думала, вы хотите, чтобы я осталась. Я думала, что вам нужно, чтобы я осталась.

Изображение
— Это слишком хорошая перспектива. Если бы я тебе этого не сказал, я не был бы тем наставником, каким хотел бы быть.
— Ясно, понятно. Это новая восхитительная возможность.
— Именно, — подтвердил мистер Лесли. — Ты ее заслуживаешь.

Изображение
— Вот это самое сложное, — пояснила Лали. — Вот, что «ты ее заслуживаешь». Потому что я-то вот никогда не чувствовала, что я на самом деле что-то заслуживаю... Да вот взять хотя бы эту работу! Мне ведь просто крупно повезло.

Изображение
Мистер Лесли внимательно посмотрел на нее:
— Ты замечательный ассистент, и это Эллиоту повезет с тобой.

***
Изображение

После разговора Лали и мистер Лесли вышли из кабинета.

Изображение
— Дэйв, — обратился мистер Лесли к Дэвиду, — хочешь быть моим ассистентом?

Изображение
Дэвид сделал вид, что ему все равно, и как бы между прочим ответил:
— Да, с удовольствием.

Но когда мистер Лесли скрылся в своем кабинете, Дэвида как будто подменили:
— Господи! Спасибо тебе! — он с чувством обнял свое кресло и погладил его по спинке. Лали позже даже могла поклясться, что на глазах Дэвида выступили слезы.

Когда Дэвид ушел приводить себя в порядок, Лали постучалась в дверь кабинета Исполнительного Продюсера.

Изображение
Из кабинета показался мистер Эллиот.
— Да, что нужно? — отрывисто спросил он.

Изображение
— Я хотела просто сказать, что решила принять ваше предложение и что для меня это великолепная возможность! — с улыбкой протараторила Лали.

Изображение
Мистер Эллиот так же отрывисто ответил:
— Отлично, меня ни с кем не соединять, — кажется, он был чем-то занят.

Изображение
Но Лали еще не договорила:
— Еще я хотела сказать, что это большая честь работать на вас...

Изображение
Мистер Эллиот перебил ее:
— Отлично! — и захлопнул дверь своего кабинета у нее перед носом.

Изображение
Лали разочарованно посмотрела на дверь:
— И тут «ура!» не было...

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 27 май 2015, 21:40

Две заключительные части данной главы. :)
________________________________________________________________________

139 часть.

Изображение

Весь остаток дня Лали, как ни старалась, все никак не могла попасть в кабинет своего нового начальника, чтобы узнать его поручения. Он все время был чем-то занят и не разрешал ей войти. Тем временем Дэвид осваивался в роли ассистента мистера Лесли.

Изображение
— Привет, босс! — поздоровался Дэвид, когда увидел мистера Лесли, идущего от лифтов к своему кабинету. — Я переписал текст для вашего сегодняшнего эфира на эти карточки...

Изображение
— Типичная ошибка новичка, — встряла Лали, которой все еще нечего было делать. — Дэйв, мистер Лесли не любит карточки, потому что они путаются и теряются.

Изображение
Дэвид как будто ждал этого:
— Я пронумеровал их, сэр, и приготовил запасную копию на случай, если вы их потеряете.

Изображение
Мистер Лесли с улыбкой взял у Дэвида карточки и сказал:
— Что бы я без него делал! — а потом скрылся в своем кабинете.

Лали слегка расстроилась.

Изображение
Тут к ней подошла Мэрилин.
— Послушай, почему мы с тобой так редко видимся после работы? Может, сходим в бар вместе сегодня вечером?

Изображение
— Это было бы здорово! — дружелюбно улыбнулась Лали, принимая все за чистую монету.

Изображение
— Не хочешь, как хочешь! — Мэрилин совсем не интересовал ответ Лали. Она была здесь с другой миссией. — Ты должна помочь мне уладить мои отношения с мистером Эллиотом.

Изображение
— Я бы с удовольствием тебе помогла, но не уверена, что смогу... — покачала головой Лали.

Изображение
— И это после всего, что я для тебя сделала? — возмутилась Мэрилин.

Изображение
Лали задумалась:
— Ты меня унижала, презирала и злорадствовала.

Изображение
— Какая ты, оказывается, злопамятная! — Мэрилин обиженно повернулась спиной к Лали и возвратилась на свое рабочее место.

***
Изображение Изображение

На следующий день Лали пришла на работу без настроения.

Изображение
— Доброе утро! — поздоровался с ней Дэвид, не поворачивая головы от компьютера.

Изображение
— Никакое оно не доброе! — отозвалась Лали. — Мне плохо! Я всю ночь пыталась понять, как меня уговорили отказаться от всего, чем я так дорожила, ради вот этого, — она посмотрела на закрытую дверь кабинета. — Мой новый начальник со мной не разговаривает. Дэйв, что мне делать? — в отчаянии спросила она.

Изображение
Дэвид слегка повернул голову в ее сторону:
— С удовольствием бы с тобой поболтал, но я новый ассистент мистера Лесли! — он радостно улыбнулся и снова уткнулся в свой компьютер.

Лали в расстройстве ушла в редакторскую и чуть не столкнулась с Мэрилин, которая шла в сторону кабинета мистера Эллиота.

Изображение
Дэвид увидел ее краем глаза:
— Мэрилин, с удовольствием с тобой бы поболтал, но я новый ассистент мистера Лесли!

Изображение
— Да плевать! — с улыбкой ответила Мэрилин. — Я нашла то, что поможет мне вернуть расположение мистера Эллиота. Какой-то идиотский диабетический супчик! — она помахала пакетиком с супом перед носом Дэвида и вошла в кабинет Исполнительного Продюсера.

Изображение
Лали вернулась из редакторской и с удивлением увидела, как Мэрилин скрылась в кабинете ее босса:
— Что происходит?! Я второй день не могу к нему попасть, а она просто взяла и зашла!

Изображение
Но тут из кабинета пулей выскочила Мэрилин.
— Он выпил виски, у него кома! — кричала она в ужасе. — Мне нужен сахар! Дай свои конфеты! — потребовала она у Лали.

Изображение
Лали быстро протянула ей конфеты и только и успела пискнуть:
— Но ведь это я его ассистент!

Мэрилин снова скрылась в кабинете.

***
Изображение

Мэрилин подбежала к мистеру Эллиоту, лежавшему без движения на диване в своем кабинете, и принялась запихивать конфеты ему в рот.

Изображение
— Жуй, жуй! — кричала она. — Не время тебе умирать!

Мистер Эллиот неожиданно открыл глаза, отстранился от конфет, встал с дивана и поправил свой костюм.

Изображение
— Какого черта ты делаешь? — возмутился он, глядя на Мэрилин.
— Извините, я думала у вас кома после виски! — растерялась Мэрилин.
— Его выпил мой адвокат! — заорал мистер Эллиот. — Мы с ним всю ночь работали, а потом я заснул на диване! И кстати, Мэрилин, диабет у человека или нет, как правило, врачи не советуют пихать ему конфеты в глотку, пока он спит!

Изображение
Мэрилин попыталась включить всю свою сексуальность:
— Какой вы... — начала она с обольстительной улыбкой.

Изображение
— Пошла вон! — выгнал ее мистер Эллиот из своего кабинета.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 27 май 2015, 21:45

140 часть.

Изображение

Выйдя из кабинета, Мэрилин прикрыла за собой дверь.

Изображение
Проходя мимо Дэвида и Лали на свое рабочее место, она нацепила дежурную улыбку и произнесла:
— Я решила отказаться от этой должности.

Тут со стороны лифтов показался мистер Лесли.

Изображение
— Доброе утро, приятель! — поздоровался он с Дэвидом.

Изображение
— Хм... «Приятель», — хмыкнула Лали. — Я у него была «Милая».

Изображение
— Я закончил читать вашу почту, сэр, — вскочил со своего места Дэвид. — Через два часа она будет вся у вас на карточках.

И Дэвид помчался в сторону редакторской, видимо, за карточками.

Изображение
— Молодец! — крикнул ему вдогонку мистер Лесли. — Так держать!

А потом повернулся к Лали и произнес тихонько:
— Я его ненавижу!

Изображение
— Я думала, положение дел вас устраивает, — удивилась Лали.
— Нет, я его ненавижу, — повторил мистер Лесли. — Ты должна вернуться!
— Что?! — не поверила своим ушам Лали.

Изображение
— Мой совет тебе сменить работу был совершенно бескорыстным... Это мне так несвойственно! Ты должна вернуться, — он посмотрел на Лали глазами кота из «Шрэка».

Изображение
— Господи, мистер Лесли, вы просто не представляете, как мне приятно это слышать! — улыбнулась Лали. — Но я не могу вернуться. Я ведь обещала мистеру Эллиоту. Я не могу нарушить обещание.

Изображение
Мистер Лесли махнул рукой:
— Ты что, с ума сошла? Конечно, можешь! В нашем деле люди только так и делают, — просветил он Лали.

Изображение
— Мистер Лесли, я не могу, извините... — Лали была сама не своя.

Изображение
Тут из редакторской вернулся Дэвид:
— Мистер Лесли, голубые карточки у них закончились, но я могу переключиться на зеленые, если вы не против.

Изображение
— С удовольствием! — натянуто улыбнулся мистер Лесли и скрылся в своем кабинете.

***
Изображение

Лали решила, что пора действовать, и, постучавшись, вошла в кабинет мистера Эллиота.

Изображение
— Мистер Эллиот, не хочу выглядеть плохим сотрудником, но вы должны дать мне хоть какое-то задание, — сказала она, стараясь, чтобы голос звучал как можно более уверенно.

Изображение
— Ты как раз вовремя, — отозвался мистер Эллиот. — У меня есть для тебя задание.
— Отлично! — улыбнулась Лали. — Я слушаю.
— Упакуй мои вещи. Я ухожу Исполнительным Продюсером в программу «Футбол в понедельник вечером». Вчера подписал контракт.

Изображение
Лали слегка опешила:
— То есть вы увольняетесь?

Изображение
— Да! Та статья обо мне в «Эсквайре» наделала много шума. Я теперь нарасхват.
— То есть вы просто кинете всех тех, кто вам так верил?
— Конечно! Я бы взял тебя с собой, но честно говоря, твоя работа меня не очень впечатлила.
— Но я ведь ничего не делала!
— Значит, ты тоже это заметила?
— Знаете, что? — в сердцах выпалила Лали. — Вы полный отстой!
— Я в курсе! — усмехнулся мистер Эллиот.

***
Изображение

Выскочив из кабинета мистера Эллиота, Лали тут же направилась в офис мистера Лесли.

Изображение
— Мистер Лесли, — начала она, — я долго говорила с мистером Эллиотом и сказала ему, что его предложение мне не подходит, и я возвращаюсь работать к вам.

Изображение
— Правда? — расплылся в довольной улыбке мистер Лесли.

Изображение
— Да, да и еще раз да, — подтвердила Лали, а потом добавила. — И он был очень, очень, очень расстроен. Так расстроен, что это может повлиять на его желание работать у нас. Мне было нелегко его расстраивать, но ведь в нашем деле приходится так поступать.

Изображение
Мистер Лесли бросил в воздух цветные карточки Дэвида:
— Господи, как хорошо, что ты вернулась!

Изображение
— Вот это я понимаю, вот это «ура!» — сказала Лали.

Они обнялись на радостях, и тут как раз в кабинет вошел Дэвид.

Изображение
— Я перепишу для вас на карточки «Уолл-Стрит Джорнал»... — начал он, но остановился в недоумении. — А что тут у вас происходит? — с подозрением спросил он.

Изображение
— Лали, это очень щепетильное дело, — сказал мистер Лесли. — Вот ты им и займись.

***
Изображение

Лали и Дэвид вышли из кабинета мистера Лесли.

Изображение
— Дэйв, у меня хорошие новости и плохие новости, — поведала ему Лали. — Плохие новости для тебя — это то, что я вернулась на работу к мистеру Лесли, — Дэйв так и застыл с открытым ртом, а Лали продолжила. — А вот хорошие новости — мистер Эллиот хотел бы, чтобы ты был его ассистентом на время его работы в GNB.

Изображение
Тут лицо Дэвида снова приняло самодовольное выражение.
— Я знал, что он меня оценит.
— Да, конечно, — согласилась с ним Лали. — Обязательно оценит!

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение MaryDeMart » 27 май 2015, 22:32

Вот . Вот правильный ответ:)
— Знаете, что? — в сердцах выпалила Лали. — Вы полный отстой!

Как я рада, что Лали наконец выдавила из себя эти слова :) с ее характером это было сложно, но мне нравится как она поступила. Нравится, что она вернулась :)) , а Девид может попробовать на себе все прелести руководства мистера Элиота. Думаю , его принципы схожи вот с этими и те же последствия :
Большую часть дня я провожу, выслушивая приказы от людей, которые приписывают себе мои успехи и винят меня за свои ошибки.
Саманта - умничка :D

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Simara » 28 май 2015, 08:41

Little_Dream, какое шикарное окончание части!
Меня умилил Дэвид в попытке нравиться мистеру Лесли. Карточки... какая прелесть!
Мэрилин тоже чудо. Она так испугалась, из-за возможной диабетической комы мистера Элиота.
Все же Мэрилин и Дэвид мне иногда очень нравятся!
Сначала мне было даже жалко Лали.
Я всю ночь пыталась понять, как меня уговорили отказаться от всего, чем я так дорожила, ради вот этого

Я ее очень хорошо понимаю. В моей жизни уже второй месяц похожие ощущения, поэтому я очень рада, что она снова с мистером Лесли. Ура!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 29 май 2015, 14:00

MaryDeMart, Да, Лали привыкла выполнять свои обещания и поэтому не могла нарушить слова, данного мистеру Эллиоту. :roll: Но, слава Богу, мистер Эллиот сам нарушил свое слово, и тем самым он как бы снял с Лали всю ответственность за выполнение данного ею обещания. 8) А то пришлось бы ей работать под его руководством, и еще неизвестно, что бы из этого получилось. :D

Simara, Спасибо! :oops: Дэвид... да, он старался, прямо из кожи вон лез. :P Ну, конечно, Мэрилин испугалась. Она возлагала на мистера Эллиота такие надежды, как в карьере, так и в личной жизни (если ей вдруг повезет его соблазнить), а он вдруг собрался умирать! :shock: Это совсем не дело, Мэрилин такое не подходит. :mrgreen: Вот еще! :P Умереть и нарушить все ее планы и радужные перспективы! :lol: Без Дэвида и Мэрилин не было бы так весело! :wink: Держись! Возможно, потом ты втянешься и станет полегче. А если совсем долго будет плохо, то можно поменять работу. :) За "Ура!" тебе отдельное спасибо от Лали. :D Она оценила. :wink:

===========================================================

Девушки! Я, возможно, пропаду на некоторое время из интернета. Постараюсь ненадолго! :)

Обновила Оглавление названиями последних четырех глав. :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Tatyana132 » 30 май 2015, 19:24

Little_Dream, Ура, Лали вернулась! Она молодец! Из-за того, что она все-таки решила сказать Элиоту то, что о нем думаю, возвращение воспринимается мной как триумфальное :D :D :D Еще раз "ура!"

И ты возвращайся скорей! Мы будем скучать и ждать продолжения сериала.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей