Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение MaryDeMart » 14 мар 2015, 23:08

Little_Dream,
Я очень рада, что удается поделиться позитивом! :oops:

О! Еще каким :D Все серии читаю с большим удовольствием, очень мне герои нравятся, даже вот как родные стали :) А автору большое спасибо, так ненавязчиво, с юмором , с умением все очень аккуратно обыграть - апплодисменты !

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 26 мар 2015, 20:01

MaryDeMart, Я тоже хочу сказать авторам (сценаристам сериалов) большое спасибо за то, что моим милым кукложителям есть что играть (а мне есть, во что играть :mrgreen: ). Прямо в очередной раз почувствовала себя режиссером самодеятельной кукольной труппы (ага, Карабасом-Барабасом :lol: ).
________________________________________________________________________

Слуга двух господ, или “На все его годы” (92-95 части)

92 часть.

Изображение

Лали сидела на своем рабочем месте, когда к ее столу подошла симпатичная блондинка.

Изображение
— Привет! Ты Лали? — спросила блондинка.

Изображение
Лали поднялась со своего стула и широко улыбнулась.
— Привет! А вы, наверное, Лилиан? Я так рада наконец познакомиться. Мистер Лесли только о вас и говорит.
— Это так мило, — улыбнулась в ответ Лилиан.

Изображение
В этот момент дверь кабинета открылась, и показался сам мистер Лесли собственной персоной.
— Лилиан, ты уже здесь! — расплылся он в улыбке и поцеловал Лилиан. — Вы уже познакомились с Лали? Как я рад, дорогая, что ты зашла ко мне, — Лесли смотрел на Лилиан и так и таял, как снеговик весной.

Изображение
Почувствовав, что она здесь лишняя, Лали промяукала:
— Так, я на обед, — и попыталась смыться, но ее остановил голос Лилиан.

Изображение
— Ты идешь обедать? Я бы тоже перекусила.
— Да, я собиралась спуститься в наш кафетерий. Что вам принести?
— Я бы не отказалась от тайского фьюжена, — ответила Лилиан.

Изображение
На лице Лали отразилась озадаченность:
— Но у нас в кафетерии нет тайского фьюжена. Максимум, что я могу принести, это курица с овощами. Могу еще орешков туда насыпать.

Изображение
— Знаешь, где шикарно готовят тайский фьюжен? — улыбнулась Лилиан. — «Ист-сайд Тай». Правда, это далеко...
— Далеко... — согласилась Лали.

Повисло неловкое молчание. Лилиан продолжала улыбаться, и в конце концов Лали сдалась.
— Конечно, я могу сходить.
— Отлично, — обрадовалась Лилиан. — Лесли любит острые креветки, а я тайскую лапшу с курицей и креветками. Спасибо, ты лучше всех! — сказала Лилиан, и они с Лесли скрылись в его кабинете.

***
Изображение

Запыхавшаяся Лали присоединилась к Джине и Эйприл за столиком в кафетерии.

Изображение
— Простите, я опоздала на обед. Мне пришлось бежать в ресторан, потому что подруге мистера Лесли захотелось тайской кухни.

Изображение
— Подруге мистера Лесли? — Эйприл подняла глаза от тарелки.

Изображение
— Ты что, теперь и у нее на посылках? — возмутилась Джина. — Кормить подругу мистера Лелси не входит в твои обязанности. Ты должна сказать «нет». Я бы так и поступила. Вот попроси у меня что-нибудь, — предложила она Лали.

Изображение
Лали на секунду задумалась, о чем бы таком попросить Джину, а потом сказала:
— Джина, ты не могла бы...

Изображение
— Нет! — резко прервала ее Джина. — Как тебе вообще пришло в голову меня о чем-то просить.

Изображение
— Да, я поняла, — Лали показала Джине, что осознала свои промахи. — Но для меня это не проблема. Лилиан очень милая, она мне нравится. Мне не сложно выполнить ее просьбу.

***
Изображение

Лилиан вышла из кабинета мистера Лесли и направилась к рабочему месту Лали.

Изображение
— Привет, Лали! Какие у тебя планы на сегодняшний вечер? — улыбнулась Лилиан.

Изображение
— Да, в общем, никаких, — улыбнулась в ответ Лали. — У Джастина сегодня дежурство в больнице, так что я свободна.
— Отлично, — обрадовалась Лилиан. — Не хочешь прогуляться по магазинам?
— Можно и прогуляться, — ответила Лали, думая, что Лилиан предлагает составить ей компанию.

Изображение
Но тут Лилиан вытащила из сумочки довольно внушительный список.
— Вот список покупок, которые мне нужны. Некоторые вещи будет непросто найти, но ты представь, что это охота за сокровищами...
Последний раз редактировалось Little_Dream 04 апр 2015, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 27 мар 2015, 13:04

93 часть.

Изображение

На следующий день Лали, Эйприл и Джина пили кофе на кухне 22-го этажа.

Изображение
— Я вчера полгорода обегала, выполняя поручения Лилиан, — пожаловалась подругам Лали.

Изображение
— По-моему, это уже перебор, — сказала Эйприл.

Изображение
— Подруга, ты должна положить этому конец, — изрекла Джина. — Останови ее, пока она тебя совсем не поработила.
— А знаешь, ты права! — согласилась Лали.

***
Изображение

Лали решительно вошла в кабинет своего босса.

Изображение
— Мистер Лесли, нам нужно поговорить о Лилиан. Я знаю, она о вас заботится, но проблема в том, что у нас с ней возникло небольшое недопонимание...

Изображение
— Она тебя просто обожает, — с улыбкой перебил ее мистер Лесли. — Даже сказала, что я должен повысить тебе зарплату.
— Правда? — удивилась Лали.
— Так что я поднимаю тебе зарплату на десять процентов.
— Спасибо!
— Это не мне спасибо, а Лилиан, — улыбнулся мистер Лесли.

***
Изображение

Лилиан показалась в поле зрения Лали.

Изображение
— Лали, вот ты где! — улыбнулась Лилиан.

Изображение
— Да, я здесь, — отозвалась Лали. — На своем рабочем месте. Занимаюсь своими обязанностями.
— Хорошо, — сказала Лилиан и достала из сумки небольшую коробочку. — Ты бы не могла сегодня вечером вернуть вот это в магазин?

Лали собралась с силами и решительно ответила:
— Лилиан, я знаю, что вы уговорили мистера Лесли повысить мне зарплату, но дело в том, что ходить по магазинам вместо вас или возвращать ваши покупки не входит в круг моих обязанностей.

Лилиан удивленно подняла брови:
— Ты уверена? Давай уточним у Лесли.
— Хорошо, давайте, — согласилась Лали.

***
Изображение

Лилиан и Лали вошли в кабинет мистера Лесли.

Изображение
— Дорогой, разве Лали не твой секретарь и не должна выполнять твои поручения? — обратилась Лилиан к Лесли.

Изображение
— Вот именно, «его поручения», — подчеркнула Лали. — Потому что мистер Лесли мой начальник. Но я не должна возвращать за вас ваши покупки.

Изображение
Мистер Лесли почувствовал себя меж двух огней. И хоть он очень это не любил, понял, что сейчас настала пора взять ситуацию в свои руки.
— Лали, выйди, пожалуйста, на минутку из кабинета. Мне нужно поговорить с Лилиан.

***
Изображение

Лали вернулась на свое рабочее место, не зная, чего ожидать от всей этой ситуации.

Изображение
Через какое-то время из кабинета вышла Лилиан и подошла к Лали.
— Знаешь, Лали, ты права, — начала Лилиан. — Я на тебя слишком давила.

Изображение
Такого Лали никак не ожидала услышать.
— Я совсем не против выполнять мелкие поручения: принести кофе, вызвать такси... — с улыбкой сказала Лали.
— Я не буду загружать тебя личными делами, — примирительно улыбнулась Лилиан. — Кажется, я действительно с этим переборщила. А сейчас, пожалуйста, вызови такси, мне пора возвращаться на работу.
— Конечно! Без проблем! Уже вызываю, — Лали потянулась к телефону.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 27 мар 2015, 21:02

94 часть.

Изображение

Утром Лали сидела на своем рабочем месте, когда показался Дэвид со стаканчиком кофе в руке.

Изображение
— Доброе утро, Дэйв! — с улыбкой приветствовала его Лали.

Изображение
— Меня от всех вас тошнит, — скривился Дэвид и уселся на свое рабочее место.

Лали пропустила его реплику мимо ушей и в свою очередь участливо поинтересовалась:
— Так, чей успех не дает тебе спокойно жить на сей раз?
— Стив МакДональд получил повышение, — процедил сквозь зубы Дэвид.
— Я его не знаю, — ответила Лали.
— Знаешь, — возразил Дэвид. — Тот парень со скобками на зубах.
— А-а, да. Не могу сказать, что мне нравится смотреть, как он ест, но я рада за него.
— Ты за него рада?! — громко возмутился Дэвид. — Да его же заметили только из-за его фишки. Ведь он же у нас «парень со скобками», — многозначительно произнес Дэвид. — Вот что мне нужно! Фишка! — осенило его.

Изображение
— «Мрачный хам» не пойдет? — иронически спросила Лали.

Изображение
Дэвид совсем приуныл:
— Мои лучшие грубости слышишь только ты, потому что сидишь рядом.

В этот момент дверь кабинета открылась, и оттуда вышел мистер Лесли.

Изображение
— Ты видела утренние газеты? — обратился он к Лали и протянул ей одну из них. — Читай заголовки.

Изображение
Лали взяла газету и прочитала вслух:
— «Ведущий новостей мистер Лесли выглядел на все его годы».
— Это нечестно! — возмутился мистер Лесли. — Мне еще нет сорока! Ты тоже ненавидишь папарацци? — он искал поддержки у Лали.
— Не представляете, сколько камер я уже разбила, — ответила Лали, изо всех сил пытаясь сохранить серьезное лицо.
— Я должен выглядеть моложе.
— Мистер Лесли, — Лали внимательно посмотрела на босса. — Вы фантастически выглядите.
— Милая, — улыбнулся Лесли. — Ты права! Но все равно не мешало бы выглядеть чуть моложе.
— Простите, но тут я вряд ли смогу вам помочь.
— Нет, мне нужен специалист, — сказал Лесли. — К счастью, моя дорогая Лилиан работает в компании, которая специализируется на натуральной косметике. У Лилиан медицинское образование, и она знает о внешности все. Она-то мне и поможет решить эту проблему.

***
Изображение

Лесли и Лилиан сидели в кабинете. Лилиан держала в руках газету.

Изображение
— Скажи мне честно, на этом фото я выгляжу на свой возраст? — спросил Лесли.

Изображение
— К сожалению, да, — честно ответила Лилиан, посмотрев на фото в газете.
— Как это вышло? — расстроился Лесли.
— Дорогой, тебя подловили. Плюс неудачный ракурс. Ты известная личность. Нельзя появляться на людях уставшим, опухшим... Отныне никакой соли!

Изображение
— А как же вареная кукуруза с солью?

Изображение
— Если ты хочешь, чтобы я тебе помогла, я буду жесткой и честной, — сказала Лилиан, глядя Лесли в глаза, — и может быть, иногда забавной, — игриво добавила она.

При этих словах Лесли засмеялся, но Лилиан его остановила:
— Не смейся, вот здесь образуются морщины.

***
Изображение

Следующим утром Дэвид вышел из лифта на 22-ом этаже, неся в руках велосипед, и гордо прошествовал мимо ресепшна в велосипедном костюме.

Изображение Изображение

Он так и пронес велосипед через всю редакторскую, громко здороваясь направо и налево и демонстрируя свое средство передвижения, пока наконец не дошел до своего рабочего стола за стеклом из плексигласа.

Изображение

В конце концов, велосипед был гордо водружён им рядом с рабочим столом.

Изображение
— Доброе утро, Лали! — многозначительно изрек Дэвид.

Изображение
— Похоже, ты решил стать «парнем с велосипедом»? — догадалась Лали.

Изображение
— Да, а почему бы и нет? — задрал нос Дэвид. — Мне нравится, когда меня так называют. Это означает, что я в хорошей форме, я спортивен, я люблю свежий воздух, я довожу начатое до конца... С этой фишкой меня точно начнут узнавать.

Но тут все внимание переключил на себя мистер Лесли, приближавшийся от лифтов к кабинету под руку с Лилиан.

Изображение
— Боже, мистер Лесли! — воскликнула Лали. — Что с вами случилось?

Изображение
— Я выгляжу моложе?! — не разжимая губ, с трудом проскрипел мистер Лесли.
— Да, вы выглядите моложе, — Лали была в легком шоке. — И краснее!

Изображение
— Ему делали химический пилинг, — пояснила Лилиан.
— Косметолог по имени Ганнибал Лектер, — отчаянно пошутил мистер Лесли.
— Он сейчас крайне восприимчив к бактериям, — обратилась Лилиан к Дэвиду и Лали. — Не дышите на него, пока не вырастет новая кожа.

С этими словами Лилиан увела мистера Лесли в его кабинет.

***
Изображение

Спустя какое-то время Лилиан вышла из кабинета Лесли.

Изображение
— Лесли, подержи лицо в миске с кубиками льда хотя бы десять минут, — говорила она, прикрывая за собой дверь, а потом еще добавила. — Дыши через соломинку.

Затем Лилиан подошла к Лали и сообщила:
— После обеда Лесли записан к косметологу на уколы коллагена. В ближайшее время мы должны посетить фестиваль «Трайбеко Филмз». Там я представлю прессе обновлённого Лесли.

Изображение
— Замечательно! — улыбнулась в ответ Лали.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 28 мар 2015, 12:39

95 часть.

Изображение

На следующее утро Дэвид появился на рабочем месте без велосипеда и в разорванном велосипедном костюме.

Изображение
Такого Мэрилин пропустить не могла и мигом очутилась рядом с рабочим местом Дэвида и Лали, чтобы услышать все из первых уст.

Изображение
— Господи, Дэвид! — ужаснулась Лали. — Что с тобой случилось?

Изображение
— Я мчался по шестой авеню, — начал Дэвид свой печальный рассказ, — и попал в «зеленую волну». И вдруг передо мной водитель такси открыл дверцу.
— И ты врезался в нее? — сочувственно спросила Лали.
— Нет, мне удалось увернуться, но тут свет поменялся на желтый.

Изображение
— И тут тебя сбили встречные машины? — предположила Мэрилин.
— Нет, здесь-то я проскочил, — возразил Дэвид. — А вот следующий светофор был красным.

Изображение
— И ты врезался в остановившуюся машину? — Лали съёжилась от ужаса.
— Нет, я остановился вовремя.
— И тут что? — слегка раздраженно спросила Мэрилин.

Изображение
— И тут группа подростков повалила меня на тротуар и украла мой велосипед, — закончил Дэвид свое повествование.
— И что, ты собираешься заиметь новую фишку? — поинтересовалась Лали.
— Не сегодня, — плаксиво ответил Дэвид.

***
Изображение

Через пару дней мистер Лесли уверенной походкой приближался к своему кабинету.

Изображение
У стола Лали он остановился и с улыбкой спросил:
— Лали, видела газеты? — он протянул Лали одну из них.

Изображение
— Судя по вашему настроению там что-то очень хорошее? — предположила Лали.
— Именно так! — Лесли сиял. — Отличная фотография меня в обнимку с Лилиан. Мы стоим у шведского стола, — пояснил мистер Лесли, а затем прочел отрывок из газеты. — «Вчера вечером состоялось торжественное открытие фестиваля «Трайбеко Филмз», на котором присутствовал вечно юный мистер Лесли со своей очаровательной спутницей Лилиан». По-моему, Лилиан совершила чудо! Я снова молод и хорош собой.

***
Изображение

Дэвид садился в лифт на первом этаже, когда к нему обратились двое сотрудников.
— Это не вы тот парень, на которого напали бандиты? — спросил один из них.

Изображение
— Да-да, это я, — нехотя сознался Дэвид.
— Я слышал об этом! Так вы тот самый! «Жертва нападения», — сказал второй.
— Да, я «жертва нападения», — чувствуя, что наконец-то обретает свою фишку, поспешил согласиться с ним Дэвид.
— Это, должно быть, было ужасно! Вы испугались? — поинтересовался первый.
— Ну, знаете, в такой ситуации сразу такой адреналин... — начал рассказывать Дэвид. — В какой-то момент я просто обезумел...
— Мы собирались пообедать в столовой для топ-менеджеров, — поведал второй. — Присоединитесь к нам?
— Топ-менеджеров? — переспросил Дэвид. — С удовольствием!
— Представляю, какие у всех будут лица, когда мы войдем туда с «жертвой нападения»! — обрадованно сказал первый второму и случайно хлопнул Дэвида по больному плечу.

Дэвид чуть не взвыл от боли, но не подал вида, а только рассмеялся. Шанс пообедать в столовой для топ-менеджеров он не мог упустить.

***
Изображение

Лилиан заехала в офис к Лесли после работы. Спустя какое-то время из кабинета раздались радостные возгласы, а потом Лилиан и Лесли вышли из кабинета.

Изображение
— Лали, Дэвид, — с радостной улыбкой обратился мистер Лесли к секретарям, — я хочу представить вам свою невесту.

Изображение
— Лесли сделал мне предложение, — Лилиан широко улыбнулась и продемонстрировала кольцо с бриллиантом.

Изображение Изображение
— Поздравляем! — хором сказали Дэвид и Лали.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение MaryDeMart » 28 мар 2015, 17:07

Little_Dream, прочла все три серии "залпом" . Как много всего происходит. Меня удивили все !
Во первых : Лали обладает просто феноменальной стрессоустойчивостью, иначе как бы она смогла терпеть и Девида и мисс Лилиан ( кстати , она новенькая?) . А Лилиан оказалась не такой уж жеманной фифой :) Конечно химический пилин вещь ужасная, но в результате я уверена мистер Лесли правда стал выглядеть лучше, а это здорово . И здорово , что он сделал ей предложение :) Дэвид нашел себе компанию, пусть только на один перерыв, но он точно стал звездой :)) Если ему это действительно так важно, то почему бы и не покрасоваться синяком :)) Хотя бы моральная компенсация :mrgreen:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 28 мар 2015, 21:20

MaryDeMart, Ты все правильно сделала. Как раз очередная глава закончилась. :) Ага, у Лали уже выработался иммунитет против Дэвида и Мэрилин. :lol: А наша дорогая мисс Лилиан... Она точно не жеманная фифа, а скорее лисичка (я про себя ее так и называю "Лисичка Лилиан" :wink: ). По-моему, нашему мистеру Лесли именно такая и нужна была. Другие с ним надолго не задерживались, а тут вот на тебе - раз и предложение сделал. :o С ней он до самой старости будет в надежных руках и всегда будет отлично выглядеть. :mrgreen: Нет, Лилиан не новенькая. Она наоборот одна из моих самых стареньких фашионисток (была куплена четвертой по счету, а всего у меня их больше двадцати). И пара Лесли плюс Лилиан у меня давно сложилась (тоже одна из самых старых), просто в истории Лилиан только сейчас появилась. :D Дэвид был счастлив пообедать в компании топ-менеджеров и посветить своими синяками, рассказывая о своей "стычке" с бандитами. :P Все что угодно - за карьеру... :mrgreen:
________________________________________________________________________

Бег с препятствиями, или Дела житейские (96-99 части)

96 часть.

Изображение

Саманта изо всех сил старалась успеть на автобус, чтобы не опоздать в клинику.

Изображение
— Подождите! Подождите, пожалуйста! — кричала она на бегу.

Но это явно был не ее день. Двери автобуса закрылись еще до того, как Сэм успела добежать до остановки, и автобус уехал.

Изображение

Всю эту картину маслом из окна своей машины наблюдал доктор Алан, остановившийся незадолго до этого на светофоре.

Изображение
— Давай, автобус, гони! — злорадно усмехнулся он. — Отлично! — развеселился главврач, когда автобус дал по газам, а Саманта осталась ни с чем.

Но видно есть на свете Бог, ибо в этот самый момент что-то заставило Саманту обернуться, и к своему удивлению, Сэм обнаружила у себя за спиной машину доктора Алана, которую она хорошо знала по больничной стоянке.

Доктор Алан тут же перестал смеяться и резко пригнулся, надеясь, что Саманта не успела разглядеть водителя через лобовое стекло.

«Она меня не видела. Нужно затаиться», — так думал доктор Алан.

Изображение
Но от Саманты было не так-то просто избавиться. Она подошла к машине, заглянула внутрь и удивленно произнесла:
— Доктор Алан?

Изображение
Доктор Алан сделал вид, что что-то искал у себя под ногами, а потом, услышав голос Сэм, распрямился и посмотрел на нее.
— А-а, Саманта...

Саманта сделала умоляющее лицо:
— Не подбросите до клиники?
Доктор Алан расплылся в дежурной улыбке:
— Конечно, милочка, садитесь. С удовольствием подвезу вас. Люблю настойчивых.

***
Изображение

На посту медсестер старшая медсестра Карен громко возмущалась в кругу других медсестер.

Изображение
— Я считаю, что мы не должны это терпеть. Доктор Алан не имеет права запрещать нам меняться сменами. Я сегодня собиралась сходить посмотреть, как мой племянник играет в школьном спектакле. Доктор Алан плохой человек.

Изображение
— Ну, не знаю, — неожиданно возразила ей Саманта. — Мы ведь никогда не задумывались, как это сложно, быть главврачом и управлять клиникой.

Изображение
В этот самый момент к посту медсестер приблизился доктор Алан.
— Саманта, я тут подумал о том, что вы говорили мне этим утром насчет дня рождения вашей тети. Я разрешаю вам поменяться сменами.
— Спасибо, доктор Алан, — поблагодарила его Саманта.
— Не стоит благодарности, — ответил главврач. — Встречаемся завтра утром на том же месте, договорились?
— Хорошо.
— До свидания, медсестры, — доктор Алан со своей дежурной улыбкой поплыл дальше по коридору, а укоризненные взгляды всех медсестер обратились в сторону Саманты. Она на своей шкуре почувствовала, каково это — быть «хозяйской любимицей».
Последний раз редактировалось Little_Dream 04 апр 2015, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 28 мар 2015, 21:26

97 часть.

Изображение Изображение

На следующее утро машина доктора Алана остановилась на больничной стоянке, и из нее уверенной походкой вышла Саманта.

Изображение
— Мне кажется, вы должны сказать своей соседке, что будете вешать свой гамак там, где вам хочется, даже если это ее не устраивает.

Изображение
Доктор Алан забирал свои вещи из машины и говорил:
— Вот что мне в тебе нравится, так это то, что тебе глубоко наплевать, что о тебе думают другие.

Но когда доктор Алан поднял голову от машины, то не увидел Саманты. Мимо них как раз проходило несколько медсестер, которые поздоровались с доктором Аланом. И тут до главврача дошло, что Саманта спряталась за капотом его машины, чтобы ее не увидели коллеги.

— Да вставай ты уже, — обратился доктор Алан к Саманте спустя несколько мгновений. — Они уже ушли.

Саманта поднялась из-за капота со смущенным лицом.

***
Изображение

Чуть позже на посту медсестер состоялся такой разговор.

Изображение
— Карен, — попросила Саманта, — дай мне, пожалуйста, ватный тампон.

Изображение
На что старшая медсестра Карен ответила:
— Может, доктор Алан, который подвозит тебя по утрам, довезет тебя до ватного магазина?
— Так, с меня достаточно, — устало сказала Сэм. — Послушайте...

Но она не успела договорить, так как в этот момент к посту подошел главврач. Лицо его было суровым.

Изображение
— Саманта, на этих документах стоит твоя подпись, но качество этой работы ниже всякой критики. Я не потерплю халтуры в моей клинике, — оставив медсестрам стопку документов, доктор Алан удалился.

Изображение
Саманта растерялась, но взгляды всех медсестер неожиданно потеплели.

Изображение
— Давай, я тебе помогу, — Карен прониклась сочувствием и тоже сменила гнев на милость.

***
Изображение

Спустя какое-то время Саманта догнала доктора Алана в больничном коридоре.

Изображение
— Доктор Алан! — начала она.

Изображение
— Да, в чем дело? — спросил главврач.
— Я хотела сказать «спасибо»! Ну... за то, что вы сделали... Ну... когда вы наорали на меня перед всеми медсестрами. Спасибо за это.
— Милая барышня, — доктор Алан остановился и внимательно посмотрел на Саманту. — Я наорал на вас потому, что истории болезни выглядели так, будто их заполнил пятилетний ребенок. У меня есть близкие друзья и вообще все, что мне нужно. Меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.

Доктор Алан развернулся и собрался уходить, но Саманта все же его остановила.

Изображение
— Подождите! А завтра вы меня не подбросите?

Изображение
— Не знаю даже, простил ли я тебя за то, что ты сегодня спряталась от медсестер за моей машиной. Но в принципе... — тут на лице главврача появилась дежурная улыбка. — Ты попробуй пропустить завтрашний автобус и проверь свою интуицию. Вдруг тебе повезет?

***
Изображение

На следующее утро Саманта сидела на автобусной остановке и гадала, заберет ли ее доктор Алан по пути на работу или нет.

Изображение

Саманта нервничала, но вот наконец показалась машина главврача. Саманта облегченно вздохнула. Казалось, интуиция ее не подвела.

Изображение

Но в этот момент машина доктора Алана лихо промчалась мимо.

Изображение

Доктор Алан оставался верен себе.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение MaryDeMart » 28 мар 2015, 21:32

Little_Dream, как мне нравится подбор актеров. У тебя все на своем месте и именно такие, какими их можно представить по тексту. Еще раз в этом убедилась :) жду продолжения :)

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Simara » 28 мар 2015, 21:59

Little_Dream, я много пропустила - исправлюсь!
Ты же знаешь, я обожаю твою основную историю, поэтому читаю с огромнейшим удовольствием! Как все дочитаю - обязательно напишу!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 29 мар 2015, 14:06

MaryDeMart, Спасибо! :D Как я уже говорила ранее, изначально мной были придуманы характеры моим кукелам, а уже потом под эти характеры были подобраны подходящие роли в сериалах. Видимо, поэтому они смотрятся более-менее гармонично. Ну, по крайней мере, я на это надеюсь... :mrgreen:

Simara, Спасибо большое за теплые слова! :oops: Всегда рада тебя видеть! :D
_________________________________________________________________________________

98 часть.

Изображение Изображение

Утром я пришел на работу и увидел доктора Колина в приемном покое.

Изображение
— Доброе утро, доктор Колин! — поздоровался я с ним.

Изображение
— Так, новичок, сегодня у всех стажеров и медсестер двойная нагрузка, — отозвался доктор Колин. — Доктор Алан подписал вас всех на какой-то психологический проект. Помогать пациентам вам будет некогда. Вместо этого вы будете раскрывать душу перед незнакомыми людьми: что для вас значит работа в этой клинике, как она влияет на вашу личную жизнь и всякая такая фигня.

Изображение
В этот момент мимо проходил доктор Алан. Он остановился, посмотрел на доктора Колина и произнес:
— Между прочим, Колин, этот проект не только для стажеров и медсестер.
— О, нет! — простонал доктор Колин. — Только не говори, что...
— Вот именно, — прервал его доктор Алан. — Врачи в нем тоже участвуют.

***
Изображение

Доктор Колин первым отвечал на вопросы психологов.

Изображение

— Ну что же... Наверное, я стал врачом потому, что с самого раннего детства мечтал помогать людям. Я никому этого не рассказывал... Помню, мне было лет семь, я нашел птенца, который выпал из гнезда. Я подобрал его, принес домой, построил ему домик... ну, как сумел, конечно. Гнездо из старой коробки из-под обуви... О, Господи, как вспомню! — тут доктор Колин иронически рассмеялся. А потом продолжил серьезным тоном. — Нет, я стал врачом по тем же четырем принципам, что и все остальные: женщины, деньги, власть и... женщины. Однако система медицинского страхования не дает врачам шансов обогатиться, и это, конечно, пагубно влияет на количество женщин. И не спрашивайте меня, на какое дерево эти цыпы садятся, потому что меня они игнорируют. А что касается власти... Ну что ж! В свободное время я вынужден распинаться тут перед сопляком, который не смог стать настоящим врачом и постоянно задает мне вопросы о моей личной жизни.

***
Изображение

Следующим был Энди.

Изображение

— Когда мне было семь, — начал свой рассказ Энди, — я любил только свою игровую приставку и Сэнди Лу. Сэнди была так хороша, как вообще можно быть в семь лет. Выглядела она на все девять. Я начал играть в детский бейсбол, потому что она в него играла. Мне в то время на спорт, честно говоря, было начхать. Но во время первой игры у меня стало получаться и, вы знаете, мне понравилось это соперничество! В старших классах и в колледже я во что только не играл, потому что я хотел соревноваться. Это прямо, как наркотик... Ну, наверное поэтому я и стал хирургом. Каждый день ты подходишь к операционному столу и остаешься один на один с болезнью. И если ты хороший хирург, чаще всего ты выигрываешь. Кстати, на прошлое Рождество я случайно встретил Сэнди Лу... Она, честно говоря, уже не такая красивая. Неловко получилось, потому что я-то красавчик.

***
Изображение

Потом настала очередь Саманты.

Изображение

— Когда я была маленькая, у мамы были такие приступы, во время которых она сильно потела... Она называла их «эпизоды». Однажды мы пошли в супермаркет, и она потеряла сознание. Вдруг появился хорошо одетый мужчина. Он велел всем отойти на пару шагов, чтобы не мешать маме, чтобы ей было чем дышать. И все отошли. Понимаете? В моей семье никто никогда никого не слушал. А этот мужчина только сказал «отойдите» и все отошли! Я спросила у своей тети: «Кто это?» И она сказала: «Это врач». И я подумала: «Вау! Я тоже хочу быть врачом». Но потом, когда у меня выпал первый зуб, зубная фея не оставила мне под подушкой сто восемьдесят тысяч долларов, и я решила стать медсестрой. Ведь все равно всю работу выполняем именно мы, — многозначительно улыбнулась Саманта.

***
Изображение

Следующим на вопросы отвечал доктор Алан.

Изображение

— Когда мои предки перебрались в Монровилль, штат Пенсильвания, — начал главврач повествование со своей дежурной улыбкой на лице, — там было два сталелитейных завода, три бара и ни одного врача. Мой дед повесил на двери табличку и начал принимать роды и латать рабочих со сталелитейного. И его все любили. Ему не могли заплатить наличными, так что он принимал, ну там, свитер ручной вязки, корзину репы в качестве оплаты... Придурок! — от улыбки доктора Алана не осталось и следа.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 29 мар 2015, 14:08

99 часть.

Изображение

— Отношения? — переспросил доктор Колин. — Дорогой мой Зигмунд! Отношения — это что-то хрупкое. Один взгляд, одно неверное слово, и на вас катится огромный снежный ком! И набирает он такую скорость и такой вес, что вам лучше закопаться поглубже... И вот тут — ба-бах! И пелена спадает, и ты понимаешь, что та симпатичная юная девушка, на которой ты женился, не так уж юна и симпатична. Она монстр! И не тот монстр, который в детских сказках вылезает из-под кроватки. Нет! Она использует твое чувство собственного достоинства в качестве половой тряпки, чтобы стереть остатки твоей же гордости с пола. Ну, конечно, я тоже терзал ее время от времени... Но, честное слово, я-то думал, что в браке так и нужно. Короче, сейчас, когда мы уже разошлись, я не знаю, кого я больше ненавижу, ее или себя... Я часто сидел и думал, почему наши друзья не пытались уничтожить друг друга так, как это делали мы? И ответ оказался очень простым — они не были несчастны в браке, а мы были.

***
Изображение

— Мои родные всегда понимали, как много для меня значит карьера, — важно произнес доктор Алан. — Они знают, что я не последний человек в своем деле, и это помогает мне включаться во всякие общественные дела.

***
Изображение

— Вы хотите, чтобы я рассказал о своей нынешней подружке? — прищурился Энди. — Ну, знаете, с Малу я могу быть самим собой. Мне одинаково комфортно и когда я с ней, и когда я зависаю со своими корешами. Нет, вы, конечно, не поймите меня неправильно, не то, чтобы я буду делать массаж своему корешу... Нет, если у него спинка чешется, я конечно почешу, но... В общем, я все это говорю к тому, что моя Малу очень классная!

***
Изображение

— Какого бы парня я хотела видеть рядом с собой? — Саманта задумалась. — Такого, с которым бы я чувствовала себя в безопасности и одновременно самостоятельной. Я могла бы говорить с ним обо всем. Даже если бы ему что-то не нравилось или он чего-то не понимал, он все равно бы уважал мою точку зрения. И я бы нравилась ему такой, какая я есть.

***
Изображение

— В реальной жизни отношения складываются не так, как в кино. Получится, не получится... А потом получается и «живут они долго и счастливо». Вы в это вообще можете поверить? Девять из десяти пар распадаются, потому что им изначально не суждено быть вместе. Вот... А половина из тех, кто все-таки женится, потом разводится. И должен вам сказать, что даже пройдя через все это, я не стал законченным циником. Я до сих пор верю, что любовь — это когда даришь шоколадные конфеты, или что там дарят в некоторых странах... Вы, конечно, можете считать меня придурком, но все равно я верю в то, что любовь существует. Понимаете? Пары, которые предназначены друг для друга, проходят через такие же испытания, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения...

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение MaryDeMart » 29 мар 2015, 20:16

Little_Dream, очень интересная серия . И хотя они безусловно в некоторых вопросах лукавят, все равно , это возможность лучше понять героев :) Вот интересно, последняя реплика доктра Колина - правда?

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 29 мар 2015, 22:23

MaryDeMart, Спасибо! :D Ага, мне тоже нравится, когда снимают героев в жанре интервью. Ну, старшие-то (доктора), безусловно, в чем-то лукавят, а вот молодые (стажеры, медсестры) отвечают достаточно честно. :) Насчет доктора Колина - я думаю, постепенно разберемся. :wink:
_______________________________________________________________________

“Не разбивай мне сердце...” (100-101 части)

100 часть.

Изображение

Как я уже рассказывал, мой лучший друг Райан работал архитектором в корпорации «Роквелл Девелопмент». Там же работал и Джеймс (парень Эйприл), и небезызвестный Николас (никогда вот не прощу ему то свидание с моей дорогой Лали).

Изображение

Эйприл любила Джеймса и часто собирала ему домашнюю еду с собой, чтобы он мог хорошенько перекусить на работе. Из-за этого Райан и Николас все время над ним подшучивали. Да и над самими отношениями, длительными и верными, тоже подшучивали.

***
Изображение

Николас подошел к Джеймсу.

Изображение
— Время два ночи, — начал Николас, — идет дождь. Дзынь-дзынь (звонок в дверь). О, привет! Джессика Альба в плаще и голая! Но, стоп! Тук-тук (кто-то у черного хода)...

Изображение
— У меня его нет, — только и успел вставить Джеймс.
— О! Джессика Симпсон! Привет, какой сюрприз! — продолжал Николас. — Две Джессики, надо выбрать одну. Твои действия?
— Ну, у меня есть девушка... — сказал Джеймс.
— Ее нет дома, — предположил Николас. — Какую выберешь?
— Но у меня все равно есть девушка, — возразил Джеймс.

Изображение
— Чувак, ты неисправим, — покачал головой Райан.

***
Изображение

Вечером после работы Эйприл и Джеймс заскочили ненадолго в МакЛарен.

Изображение
— Я работаю с толпой придурков, — пожаловался Джеймс своей девушке.

Изображение
— Почему они придурки? — поинтересовалась Эйприл.
— Сегодня на обеде Николас спросил в очередной раз: «Джеймс, тебе опять «мама» обед собрала?»
— Не обращай на них внимания, — улыбнулась Эйприл. — Мы-то с тобой знаем, что мы замечательные.

***
Изображение

Джеймс разговаривал с Райаном. Николаса в тот момент не было в офисе.

Изображение
— Знаешь, Николас меня достал своими шуточками, — сказал Джеймс.

Изображение
— Просто ты должен измениться, — ответил Райан. — Стать, как все.
— Как все? — переспросил Джеймс.
— Я тебя научу, — пообещал Райан.

***
Изображение

Спустя какое-то время, после уроков Райана, Эйприл перестала узнавать Джеймса.

Изображение
— Здорово, Николас! Как сам? У меня все ништяк, — говорил Джеймс в трубку через несколько дней, когда они с Эйприл снова сидели в МакЛарене. — По караоке все в силе? Порву микрофон. Давай, до встречи, братан!

Джеймс повесил трубку.

Изображение
Эйприл недоуменно на него посмотрела.
— Не знаю, как ты там общаешься на работе, это твое дело. Но прошу тебя, не веди себя так, когда мы вместе.
— Вообще-то мои коллеги по работе не такие плохие, — возразил ей вдруг Джеймс. — Если ты узнаешь их поближе, сама поймешь. Пойдем с нами завтра в караоке, и ты увидишь, что они не уроды. Ладно?
— Ладно, — вздохнула Эйприл.
Последний раз редактировалось Little_Dream 04 апр 2015, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 29 мар 2015, 22:27

101 часть.

Изображение

На следующий день в караоке-баре были Джеймс, Эйприл, Райан и Николас. Еще Николас позвал своего нового друга Дэвида (вот его-то Эйприл и вовсе не была рада видеть, и так уже на работе надоел). Дэвид, памятуя о том, что Николас — дальний родственник мистера Лесли, не переставал водить с ним дружбу, тем более что у них обнаружились схожие взгляды на жизнь и общие увлечения (хотя караоке явно не входило в их число).

Изображение
— Но стоп! — вещал Николас, когда они все впятером сидели за столиком в караоке-баре. — Тук-тук (с черного хода). Кто там? Анджелина Джоли! Твои действия? — обратился он к Дэвиду.

Изображение
— Чувак, Анджелину Джоли или Скарлетт Йохансен принимаю в любой день недели! — отозвался Дэвид.

Изображение
— Ты прав, — обратилась Эйприл к Джеймсу с искусственной улыбкой. — Они классные! — ирония в ее словах была просто запредельная.

Изображение
Джеймс не нашелся, что ответить своей девушке, поэтому повернулся к Райану.
— Райан, петь будешь? — спросил Джеймс.

Изображение
— Нет, — отозвался Райан. — Я с караоке завязал.
— А я думал, ты любишь петь, — удивился Джеймс.
— Нет, пойми меня правильно. Я хорош, даже лучше всех. Но лучший самурай тот, чей меч ржавеет в ножнах, — самодовольно изрек Райан.

Изображение
В этот момент Эйприл увидела до боли знакомое название в списке песен.
— Милый, — обрадованно сказала она Джеймсу, — здесь есть наша песня! Давай споем «Не разбивай мне сердце»?

Изображение
— Чё? — усмехнулся Николас.

Изображение
— «Не разбивай мне сердце», — повторил для него Джеймс. — Элтон Джон, Кики Ди...

Изображение
— Да брось! — не поверил своим ушам Николас. — Надо врубать Black Sabbath.
— У нас с Джеймсом есть свой особенный танец... — начала было Эйприл.
— Могу спеть Iron Man, — перебил ее Джеймс, обращаясь к Николасу.
— То, что надо! — улыбнулся в ответ Николас.

Эйприл сидела, нахмурившись. Джеймс не знал, что ему делать. А потом встал, направился к ди-джею и попросил поставить следующую песню.

Эйприл ожидала услышать из динамиков Iron Man, но ди-джей объявил:
— А сейчас Джеймс и Эйприл споют нам...

Изображение

Из динамиков раздались знакомые звуки, и Джеймс запел:
«Don't go breaking my heart»

Изображение

Взгляд Эйприл потеплел, она мгновенно очутилась рядом со сценой и успела подхватить:
«I couldn't if I tried»

Изображение

«Oh, honey, if I get restless»

Изображение

«Baby, you're not that kind»

Оказывается, некоторые вещи все-таки стоит сохранять.

***
Маленький бонус

А теперь представим себе, что бы мог спеть в караоке доктор Колин? Если бы он случайно туда зашел. Конечно, в песне исполнитель обращается к другу, но представим, что доктор Колин обращается к бывшей жене. Итак, Мэйбл посвящается...

Изображение

Константин Никольский «Пред чертой меж будущим и прошлым»

Пред чертой меж будущим и прошлым,
Где предстанет всяк по одному,
Все святое может статься пошлым,
Все простое сложным непонятно почему.
Годами радости и горя
Мы идеалам возводили пьедестал,
Но то ли не хватило воли,
Иль время потеряли в споре, -
Года поспели - ты устал, и я устал.
Не потому ль мы всем довольны?
Душа в безделье так пуста.

Не сбежать из замкнутого круга,
В одиночку бед не превозмочь,
Обвиняя в слабости друг друга,
Не пытались мы друг другу чем-нибудь помочь.
Бесплодны начинаний муки,
И недоверье между ними как стена,
Твое лицо свело от скуки,
И не поет моя струна,
И лишь в объятьях ностальгического сна
Нам новых слов послушны звуки
И новых песен музыка слышна.

Много лет понадобиться может,
Чтоб понять, что жизнь всего одна,
И для тех, кто в небе крылья сложит,
Вмиг смертельной станет поднебесья глубина.
Узнает каждый, что он стоит,
Что в мире вечно, что развеет время в прах,
Что сложное, а что простое,
Что пошлое, а что святое,
Но только тот докажет, что не на словах
Своей мечты был сам достоин,
Кто крыльев знал тугой размах.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение MaryDeMart » 30 мар 2015, 18:48

Уфф! Хорошо , что Джеймс устоял :)) а то бы пришлось еще и Рамштайн петь :))
Доктор Колин.. ну что ж ты так а ?
Скрытый контент: показать
И тут одна маленькая, но гордая птичка сказала: -"Лично я! полечу прямо на Солнце! .... и упала на дно самого глубокого ущелья" (с) :D Птички было две. Обоих жалко..

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 01 апр 2015, 17:52

MaryDeMart, Ну, Джеймс и Эйприл у меня такая забавная парочка (кстати, тоже одна из самых старых), что они при желании могут и Блэк Саббат спеть, и Рамштайн, и "Маленькой елочке холодно зимой"... :P Тут, как говорится, вопрос не в репертуаре, а в верности сложившимся традициям и своему партнеру. Джеймсу с Николасом детей не рожать не крестить, а вот с Эйприл вполне возможно... :mrgreen: В общем, молодец Джеймс, что поддержал любимую девушку. :D А что доктор Колин? :roll: Иногда полезно поразмыслить над прошлыми отношениями, чтобы попытаться не наделать ошибок в будущем. Мне в песне второй куплет нравится, вполне может описывать взаимоотношения Колина и Мэйбл... 8)
_____________________________________________________________________

У меня живут еще две диснеевские принцессы - Жасмин и Аврора. Пришла пора их представить. :D

Лейла (Leyla)
Изображение Изображение

Лейла (она же Жасмин) имеет иранские (персидские) корни.

Эстель (Estelle)
Изображение Изображение

Эстель (она же Эсти, она же Аврора) родом из Швеции.

И девушки вместе :D
Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 01 апр 2015, 18:09

В продолжение серии фоток на предыдущей странице про знакомство мультяшек Дримхауз с принцессами Диснея выкладываю еще две фотки более-менее похожих внешне типажей. :)

Элисон и Лейла (Никки против Жасмин)
Изображение

Эстель и Абигайль (Аврора против Барби)
Изображение

Заодно придумались названия всем типажам:

Белль против Терезы (милая барышня)
Мидж против Ариель (славный рыжик)
Саммер против Рапунцель (соседская девчонка)
Ракель против Белоснежки (роковая брюнетка)
Никки против Жасмин (экзотическая девушка)
Аврора против Барби (первая красавица)

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение MaryDeMart » 01 апр 2015, 18:42

Little_Dream, отличные пары. А ведь они достаточно похожи :)) Аврора в платье Барби мне нравится больше самой Барби :)), а Никки и Жасмин понравились обе :)) Они вообще сидят улыбаются, не нужно им это соревнование :)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 01 апр 2015, 23:29

MaryDeMart, Спасибо! :D Мне вот тоже показалось, что в каждой линейке кукол есть похожие типажи, и я решила их сравнить. Так что это не соревнование, тут скорее слово "против" идет не в смысле "противостояние", а в смысле "напротив". Так сказать, "гляжусь в тебя, как в зеркало, до головокружения..." :lol: Мне тоже переодетая Аврора понравилась, она стала как-то моложе и неформальнее. :wink: И вообще мне все они очень нравятся! :mrgreen:
_____________________________________________________________________

Место под солнцем (102-107 части)

102 часть.

Изображение Изображение

Лали сидела на своем рабочем месте, когда к ней подошли Джина и Эйприл.

Изображение
— Ты у нас знаменитость! — пропела Джина. В руках она держала газету.

Изображение
— О тебе пишут в колонке светских сплетен Лиз Смит, — пояснила Эйприл реплику подруги.
— Вот, смотри, — продолжила вещать Джина и показала Лали газету. — «Да или нет? Знаменитый ведущий и светский лев мистер Лесли размышляет о том, продлить ли ему контракт с каналом GNB на следующие пять лет. Его пресс-атташе отказался от комментариев».

Изображение
— Это я пресс-атташе?! — радостно отозвалась Лали.
— Это ты, — заверила ее Джина.

Изображение
— А почему ты отказалась от комментариев? — поинтересовалась Эйприл.
— Я в это время разговаривала по другой линии с мамой, — начала объяснять Лали. — А в результате маме я сказала, что переговоры по контракту продолжаются, а Лиз Смит попросила поцеловать за меня папу.

Изображение
— Знаешь, если ты чего-нибудь хочешь, — подсказала подруге Джина, — сейчас самое время попросить внести это в новый контракт.

Изображение
— Даже не знаю, — отозвалась Лали. — У меня вроде как все есть. Хотя я бы очень хотела новые визитки с надписью «Личный ассистент мистера Лесли».
— Ты слишком многого хочешь, — важно изрекла Джина. — Ты же знаешь, что визитки стоят почти целых девять долларов за тысячу.

Подруги весело рассмеялись.

***
Изображение

Дэвид нашел Мэрилин на кухне 22-го этажа. Он был страшно возбужден.

Изображение
— Ты не представляешь, кто сейчас находится в здании! — выпалил Дэвид. — Мистер Хантер!

Изображение
— А кто это? — спросила Мэрилин в недоумении.
— Ну! Мистер Хантер! «Песчаный лис»! Он делал серию репортажей с Ближнего Востока. Раз они тащат его сюда, это значит только одно!
— Можешь мне не объяснять, — надменно сказала Мэрилин, но потом все же добавила. — Хотя объясни. И что это значит?
— Контракт мистера Лесли, — намекнул Дэвид. — Я слышал, переговоры зашли в тупик, и мистера Хантера пригласили потому, что он главный претендент на роль ведущего, — многозначительно произнес Дэвид.
— А теперь основная мысль? — уточнила Мэрилин.
— Нужно срочно с ним подружиться! — донес до нее смысл своих речей Дэвид.

***
Изображение

Спустя какое-то время со стороны лифтов показался энергичный мужчина. Когда он еще только проходил через редакторскую, Дэвид издалека уже увидел его со своего рабочего места через прозрачную перегородку из плексигласа и в мгновение ока очутился рядом с рабочим местом Мэрилин.

Изображение

Дэвид был взвинчен до предела.

Изображение
— Это он! Мистер Хантер! — проверещал он.

Изображение
— Как я выгляжу? — торопливо поинтересовалась Мэрилин, поправляя прическу.
— Ты в порядке, — быстро ответил ей Дэвид, и они вдвоем помчались навстречу мистеру Хантеру.

Изображение
— Как я рад вас видеть! — Дэвид пожал руку мистеру Хантеру.

Изображение
— Я ваша большая поклонница! — улыбалась Мэрилин изо всех сил.

Изображение
— Главное, это не то, что делаю я, а то, что делаете вы, — ответил мистер Хантер.
— Как это мило, сказать такое одинокой женщине, — в словах Мэрилин явно слышался намек.

В этот момент со стороны лифтов показался мистер Лесли.

Изображение
— Какой скромный парень! — в словах мистера Лесли явно слышалась ирония. — Здравствуй, Хантер. Я не узнал тебя в костюме для больших мальчиков.

Изображение
— Отличная шутка, Лесли, — отозвался мистер Хантер. — Причем, без телесуфлера, — подковырнул он коллегу.

Казалось, мистер Лесли был ничуть не задет.
— А теперь прошу меня извинить, мне пора в свой большой офис, — мистер Лесли направился в свой кабинет.

Мистер Хантер усмехнулся ему вслед и скрылся в кабинете Исполнительного Продюсера.
Последний раз редактировалось Little_Dream 04 апр 2015, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 01 апр 2015, 23:35

103 часть.

Изображение

Дэвид вернулся на свое рабочее место рядом с Лали, Мэрилин примостилась рядом.

Изображение
— Слышала? — обратился Дэвид к Лали.

Изображение
— Что? — не поняла его Лали.
— Звук оборвавшейся карьеры мистера Лесли, — многозначительно пояснил Дэвид.

Изображение
— Да, этот звук был слышен громко и ясно, — поддержала его Мэрилин.

Изображение
— Как это «оборвавшейся»? — удивилась Лали. — Они как раз сейчас пересматривают его контракт. Разве вы не читали мой комментарий для Лиз Смит? — сважничала она.

Изображение
— Разве ты не заметила, — в тон ей ответил Дэвид, — что Президент компании пригласил сюда нового жеребца? И как раз тогда, когда контракт мистера Лесли подходит к концу, — делая акцент на каждом слове, сказал он.

Изображение
— Мистер Лесли уходит, а мистер Хантер приходит, — уверенно произнесла Мэрилин. — И я собираюсь занять твое место, — она указала своим холеным пальчиком на Лали. — Так что пакуй свои вещички... Печенье, так и быть, можешь мне оставить.

Довольные собой, Дэвид и Мэрилин отправились на обед. У Лали на душе было смятение. А что, если они правы?

***
Изображение

Лали постучалась и вошла в кабинет мистера Лесли.

Изображение
— Мистер Лесли, может, нам стоит кое-что обсудить? — начала разговор Лали.

Изображение
— Ты знаешь, да, — отозвался мистер Лесли. — Хорошо, что ты зашла, — при этих словах своего босса Лали насторожилась, ожидая услышать самое худшее. — Что ты знаешь о насадках для душа с режимом тропического дождя? — совершенно неожиданно для нее поинтересовался мистер Лесли. — Наш с Лилиан подрядчик уговаривает нас поставить такую в ванную...

Изображение
Лали была несколько озадачена этим вопросом, потому что ее-то волновало совсем другое.
— По-моему, все насадки для душа похожи на дождь, — глубокомысленно изрекла она.

Изображение
— Ты права, — согласился мистер Лесли. — Но она стоит всего-то десять тысяч долларов. Глупо не попробовать.
— Ага, — согласилась Лали. — Кстати, о деньгах. Мы немного волнуемся из-за того, как проходят переговоры по контракту. Из-за того парня, мистера Хантера... Дэвид и Мэрилин вроде как подумали...
— Вот именно, — прервал ее мистер Лесли. — «Вроде как подумали». Мистер Хантер для Президента компании GNB мистера Тёрнбака просто очередная новинка месяца, не более того.
— А вдруг он задержится на много лет, как мороженное с шоколадной крошкой? — предположила Лали.
— Нет-нет, — покачал головой мистер Лесли. — Тёрнбак просто играет мускулами, пытается сбить мне цену. Но не волнуйся, все уладится. Новый контракт придет сегодня по факсу около полуночи. Я никуда не уйду, — заверил он Лали.
— Вы никуда не уйдете! — с улыбкой повторила Лали.
— Они думают, что могут заменить меня, — усмехнулся мистер Лесли.
— Никто не может заменить мистера Лесли, — все так же вторила ему Лали.
— Я немного проголодался.
— Сейчас принесу вам чего-нибудь вкусненького, — Лали вышла из кабинета.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 02 апр 2015, 11:32

104 часть.

Изображение

Дэвид и Мэрилин пили кофе на кухне 22-го этажа.

Изображение
— Я решила слегка обновить свое резюме, — поведала Мэрилин Дэвиду. — Как ты думаешь, какие дополнительные увлечения понравятся мистеру Хантеру? — игриво спросила она. — Может, гимнастика?

Изображение
— Да, именно, — невозмутимо ответил Дэвид.

В этот момент на кухне показались Лали, Джина и Эйприл.

Изображение
— Из источника, заслуживающего доверия, я знаю, что мистер Лесли остается, — уверенно сказала Лали, обращаясь к Дэвиду и Мэрилин.

Тут на кухню вошел сам мистер Хантер собственной персоной.

Изображение
— Вы только посмотрите, как это мило, — начал он. — Вы тут обедаете, как короли. А вот люди, которые работают на Ближнем Востоке, они, знаете ли, жрут песок, — говоря все это, мистер Хантер выбирал себе пончик из тарелки, стоящей на столике, и уже успел пощупать практически все пончики. — Когда мистера Лесли здесь уже не будет, мы будем питаться по-другому.

Изображение
Лали надоело смотреть на то, как бесцеремонно он обращается с едой, и она произнесла:
— Знаете, мне кажется, вы вот этот пончик еще не помяли, — она указала на один из них.
— Извини, не понял? — нахмурился мистер Хантер.
— Я хочу сказать, что может, не стоит хватать грязными руками то, что потом будут есть другие.

Изображение
— Не обращайте на нее внимания, — выдвинулся вперед Дэвид. — Она сейчас нервная. Это ассистент мистера Лесли, — многозначительно протянул он.
— А-а, понятно, — произнес мистер Хантер. — Так, ребята, я большой поклонник мистера Лесли. Что бы ни случилось, он будет здесь работать. Я уже представляю себе, как он озвучивает какого-нибудь динозавра на одном из познавательных каналов GNB.

Изображение
— Даже не знаю, насколько это возможно, учитывая, что он будет здесь ведущим следующие пять лет, — заступилась за своего босса Лали. — А может быть, и дольше.

Изображение
— Откуда такие сведения? — поинтересовался мистер Хантер.
— Мне сам мистер Лесли сказал, — ответила ему Лали.
— Важные сведения — это то, что это не зависит от мистера Лесли, — улыбнулся мистер Хантер. — Ладно, хватит. Больше не буду распространяться. Не хочу подставлять мистера Тёрнбака.

Изображение
— Так, вы что-то знаете, — томным голосом сказала Мэрилин. — Я это чувствую. Можете считать это чутьем гимнастки.

Мистер Хантер посмотрел на нее в недоумении.

Изображение
— Да ничего он не знает, я дешевую браваду за версту чую, — громко произнесла Лали. — Тем более, что я сама сейчас пытаюсь ее скрыть, — добавила она смущенно.

Изображение
— Милая, потише, — осадила подругу Эйприл. — Возможно, тебе придется с ним работать.

Изображение
— Или НЕ придется, — злорадно усмехнулась Мэрилин, а потом обратилась к мистеру Хантеру. — Возможно, вы заметили, что лично я говорю мало. Это потому, что я слишком умна.

Изображение
— Ребята, я собираюсь привести собственную команду, — ошарашил их мистер Хантер. — Так что советую всем не расслабляться.

Изображение
В этот момент Дэвид положил в рот жвачку, чтобы перебить вкус кофе во рту.

Изображение
— Так, что это? — тут же ощетинился мистер Хантер. — Жвачка? Я не выношу звук жевания жвачки! Я не хочу видеть жвачку, не хочу чувствовать ее запах, чтобы не было никакой жвачки! Немедленно выплюнь! — потребовал он от Дэвида. — Жевать жвачку рядом со мной! Как ты посмел!

Удивленный Дэвид выплюнул жвачку и выбросил ее в мусорную корзину. Мистер Хантер вышел из кухни. Все оставшиеся застыли в легком шоке.

Изображение
Наконец, общее молчание нарушила Лали.
— Он что, правда, может сменить мистера Лесли? — в смятении сказала она.

Изображение
— Полный придурок! Я его ненавижу! — после произошедшего Дэвид в корне изменил свое мнение о мистере Хантере.

Изображение
— Он даже не попытался ко мне пристать, — разочарованно протянула Мэрилин. — Я тоже его ненавижу!

Изображение
— Полный мрак! — подытожила разговор Джина.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 02 апр 2015, 20:49

105 часть.

Изображение

Был поздний вечер. В офисе было пусто, и только Лали прикорнула на своем рабочем месте в ожидании полуночи.

Изображение
К ней подошел мистер Лесли, который направлялся в свой кабинет, и тихонечко кашлянул.
— Что ты здесь делаешь? Уже почти полночь! — спросил он, когда Лали открыла глаза.

Изображение
— Я подумала, что могу пойти домой... А могу остаться здесь и подождать факса с вашим контрактом, — ответила Лали с улыбкой.
— Заходи, надо выпить, — махнул рукой мистер Лесли и скрылся в своем кабинете.

***
Изображение

Лали направилась туда вслед за ним.

Изображение
— Шотландский виски сорокалетней выдержки, — похвастался мистер Лесли дорогой бутылкой.

Изображение
— Правда? — улыбнулась Лали. — Ну, скоро он купит себе порш и начнет встречаться с двадцатилетним шотландским виски, — попыталась пошутить она, чтобы сбить напряжение от ожидания.
— Это уже стало традицией, — Лесли наполнил два стакана и протянул один из них Лали. — Когда я жду текст контракта, я пью шотландский виски.

Лали пригубила виски и, чуть не задохнувшись от крепости, пробормотала:
— Очень, очень мягкий.
— Ну что? — поинтересовался мистер Лесли. — Полегчало?
— Сразу почувствовала себя такой симпатичной, — иронически усмехнулась Лали, а потом продолжила. — У меня был такой тяжелый день... Такое ощущение, что я сегодня весь день каталась на американских горках. Знаете, таких дешевых, которые на один сезон ставят?

Изображение
— Я тебя прекрасно понимаю, — отозвался мистер Лесли. — Я работаю на этом канале уже больше десяти лет, и они каждый раз треплют мне нервы этим контрактом и угрожают заменой. И это их благодарность?

Изображение
— Я и не знала, что вы так переживаете, — искренне посочувствовала Лали своему боссу.
— Просто я этого не показываю, — качнул головой телеведущий. — А сейчас я открою тебе свой секрет. Когда становится совсем туго, я веду себя «как будто», — многозначительно произнес он.
— Как будто что? — не поняла Лали.
— Как будто, что угодно, — ответил мистер Лесли.
— Может, дело в виски, — прищурилась Лали, — но для меня это не целое предложение.
— Как будто все в порядке, — пояснил ее начальник.
— Хорошо, я попробую, — улыбнулась девушка. — Я веду себя, как будто все хорошо. Как будто ваш контракт уже прибыл по факсу.

Изображение

В этот момент стоявший в кабинете факс подал признаки жизни, и из него показались листы с контрактом мистера Лесли.

Изображение
— Ух ты! — удивилась Лали. — Надо же! Это работает. Я чувствую удовлетворение. Почти такое же, как когда заказываешь себе в интернете туфли, и они тебе по ноге, они такие же симпатичные и они стоят затрат на пересылку...

Изображение
Мистер Лесли направился к факсу и взял из него листы с контрактом.

Лали продолжала радостно вещать:
— Хотя нет! Это гораздо важнее! Вы получили контракт. Это надо отпраздновать!

Но в этот момент, прямо на глазах у изумленной Лали, мистер Лесли разорвал только что полученный им контракт.

Тут Лали поняла, что далеко не все в порядке.
— О, Господи! Я уже вижу, что вы порвали его на праздничное конфетти! — приуныла она.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 03 апр 2015, 14:35

106 часть.

Изображение Изображение

На следующее утро Лали разрывалась меж двух огней.

Изображение

Мистеру Лесли постоянно звонил Президент компании мистер Тёрнбак, а телеведущий «включил диву» и отказывался брать трубки.

Изображение
— Да, мистер Тёрнбак, конечно, мистер Тёрнбак, я передам, что вы звонили... опять, — Лали слушала, что говорит ей Президент компании. — Просто он сейчас немного занят... Ну, он пакует свои вещи, — пропищала она смущенно в трубку.

***
Изображение

После этого Лали осторожно заглянула в кабинет своего шефа. Мистер Лесли снимал со стен дипломы, а с полок — свои награды телеведущего.

Изображение
— Контракт на один год? — негодовал мистер Лесли. — Чтобы я мог спокойно подыскать себе другое место, пока они готовят нового парня? Нет, пусть забудут об этом! Контракт на пять лет или ничего! Без вариантов! Так, мне нужны картонные коробки!

Изображение
— Зачем вам картонные коробки? — спросила Лали.
— Упаковать мои шесть Emmy! — гордо произнес мистер Лесли.

***
Изображение

Чуть позже на кухне 22-го этажа проходило заседание комитета заговорщиков.

Изображение
— Итак, наша миссия, если вы готовы ее принять, — с серьезным видом обратилась Лали ко всем присутствующим, — спасти место мистера Лесли. Это очень серьезно! Когда Президент компании мистер Тёрнбак отчаялся дозвониться до мистера Лесли, то спустился к нему сам со своего 30-го этажа. А позже, когда мистер Тёрнбак выходил из офиса мистера Лесли, то был в бешенстве. Видно, дела совсем плохи.

Изображение
— Предлагаю превратить мистера Хантера в загнанного зверя, — оживилась Джина.
— Отлично, и каков твой план? — поинтересовалась Лали.
— Я пока не придумала, — ответила Джина. — Только девиз пока.
— Ну, по крайней мере, теперь мы настроены на нужный тон, — улыбнулась Лали. — Предлагаю направить нашу творческую энергию в нужное русло.

Изображение
— А можно взглянуть в глаза действительности, — скептически изрекла Мэрилин.

Изображение
— Да уж, — поддержал ее Дэвид. — Это у всех на лбу написано. Теперь каждый за себя.

Изображение
— Ребята, прекратите! — прервала поток негатива Лали. — Пусть мы простые служащие, но я уверена, мы сможем повлиять на решение начальства. Сила в количестве, так ведь? Если мы объединимся, то точно сможем. Надо только придумать план... Стоп! Я придумала!

Изображение
— И что же ты придумала? — спросила подругу Эйприл.

Изображение
— Это очень простой план, — начала объяснять Лали. — Когда мистер Хантер появится на съемочной площадке новостей, Дэвид должен позвонить в офис мистера Тёрнбака и сказать, что он тоже срочно нужен на площадке.

Изображение
— Ну, допустим, — отозвался Дэвид.

Изображение
— Так, теперь Джина. В этом заговоре ты шеф-повар.

Изображение
— Чертовски сексуальный шеф-повар, — улыбнулась Джина.

Изображение
— И крылышки в чесночном соусе, которые ты приготовишь, это ключевой момент всей операции. Ты выносишь эти крылышки на съемочную площадку. Я знаю, мистер Тёрнбак не устоит, — затем Лали повернулась к Мэрилин. — Дальше у нас идет Мэрилин. После того, как мистер Тёрнбак попробует крылышки, ты начинаешь с ним флиртовать.

Изображение
— Хорошо, — согласилась Мэрилин. — Это я могу.

Изображение
— И тут вдруг ты реагируешь на запах чеснока. А тут уже подхожу я с мятной жвачкой, — улыбнулась Лали, а затем продолжила. — И вот тогда настает очередь Эйприл.

Изображение
— И что же делаю я? — поинтересовалась Эйприл.

Изображение
— Ты стоишь позади мистера Тёрнбака с маленьким микрофоном, — ответила Лали. — И как только мистер Хантер слышит, как мистер Тёрнбак на всю студию жует жвачку, он тут же страшно звереет, — закончила Лали с довольной улыбкой.

Изображение
— Великолепный план! — одобрила Джина.

Изображение
— Значит, завтра мы так и сделаем! — просияла Лали.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение MaryDeMart » 03 апр 2015, 21:07

Ой,хоть бы уних все получилось :)) Этот новый наглец - обыкновенный рейдер - выскочка ( и таких видали :)) А вот мистер Лесли , он точно профессионал. Да и "коней" на переправе не меняют.
Удивилась , какая молодец Лали ! Может ведь организовать атаку, когда захочет :mrgreen:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 03 апр 2015, 22:20

MaryDeMart, От мистера Лесли тебе большое спасибо! :D Ага, точно профессионал, все-таки шесть премий Эмми - это вам не хухры-мухры! 8) Лали меня тоже иногда удивляет. Такая милая добряшка, но если надо, "коня на скаку остановит". :mrgreen: Ну, собственно, выкладываю окончание данной главы. :)
________________________________________________________________________

107 часть.

Изображение

Спустя какое-то время Лали столкнулась с Роуз, секретарем мистера Тёрнбака, около лифтов.

Изображение
— Привет, Лали! — поздоровалась Роуз. — Ты себе не представляешь, что недавно произошло в студии новостей.

Изображение
— И что же там произошло? — с интересом спросила Лали.

Изображение
— Мистер Хантер там хозяйничал, примеривался к креслу ведущего. А мы с мистером Тёрнбаком как раз спустились туда, потому что мистер Тёрнбак хотел кое-что срочно обсудить с Исполнительным Продюсером и нашел того в монтажной. И вот стоит мистер Тёрнбак в монтажной у микрофона, жует жвачку и слушает, что говорит ему продюсер. А микрофон оказался включен. И тут мистер Хантер вскакивает из кресла ведущего и начинает метаться по студии, подбегает ко всем работникам и кричит: «Что это за звук? Кто здесь жует жвачку? Что это за корова жует жвачку?! В моей студии нельзя жевать жвачку!!! Это моя студия!!!» Ну, тут мистер Тёрнбак вышел из монтажной, посмотрел так пристально на мистера Хантера и сказал «М-му!» Ну, конечно, после этого мистер Хантер извинялся перед мистером Тёрнбаком, но мистер Тёрнбак сказал, что это не его студия и никогда его студией не будет.

***
Изображение

После разговора с Роуз Лали мигом примчалась на свое рабочее место и обзвонила Эйприл и Джину, сказав, что план отменяется.

Изображение
Когда Лали повесила трубку, Дэвид удивленно спросил:
— Так почему же наш план отменяется?

Изображение
— Вселенная все сделала за нас, — многозначительно улыбнулась Лали.

***
Изображение

Лали постучалась и вошла в кабинет босса.

Изображение
— Полагаю, теперь мистер Хантер больше не будет нас беспокоить, — с улыбкой сказала Лали. — И еще, вы очень скоро получите ваш новый контракт!

Изображение
— Я его уже подписал, — улыбнулся в ответ мистер Лесли.
— Подписали? Уже? — удивилась Лали. — Все-таки я молодец!
— Конечно, молодец, — согласился ведущий. — Ты лучший помощник, который у меня когда-либо был.
— Вы даже не представляете, насколько! — усмехнулась Лали. — Хотя это звучит слишком таинственно... В общем мы придумали план, как заставить мистера Тёрнбака жевать жвачку в присутствии мистера Хантера, это был тщательно проработанный заговор... Но Вселенная все сделала за нас.
— О чем ты вообще говоришь? — не понял мистер Лесли.

Изображение
— Так вы не в курсе, из-за чего мистер Тёрнбак вызверился на мистера Хантера? Я говорю о том, что помогло вам с новым контрактом.

Изображение
— Я подписал новый контракт сразу после того разговора с мистером Тёрнбаком у меня в кабинете. Стоило начать упаковывать вещи, и Тёрнбак сломался, — самодовольно произнес мистер Лесли.
— Такой заговор, и все впустую, — расстроилась Лали.
— Нет, не впустую, — подмигнул ей мистер Лесли. — Деньги есть деньги, работа есть работа. Это все само собой улаживается рано или поздно. Но помнишь, я говорил тебе, что чувствую себя недооцененным? Так вот, теперь этого чувства нет, — сказал мистер Лесли и тепло улыбнулся.
— Я очень рада, — улыбнулась в ответ Лали.
— А теперь позвони моему другу Рикардо в Fireplace и забронируй столик на сегодняшний вечер. Да, и еще набери номер главного архитектора «Роквелл Девелопмент». Давно я не беседовал с Уильямом. Нужно будет пригласить их с Джессикой отпраздновать мой новый контракт.

***
Изображение

Вечером того же дня Лесли и Лилиан отправились в ресторан Fireplace отпраздновать новый пятилетний контракт.

Изображение Изображение

Их встречал хозяин ресторана Рикардо вместе со своей возлюбленной Ясмин.
— Как я рад тебя видеть! — воскликнул Рикардо и похлопал Лесли по плечу.
— Рада наконец-то познакомиться с невестой Лесли, — улыбнулась Ясмин.

Изображение
— И я рада с вами познакомиться, — ответила Лилиан.

Они прошли за столик, где их уже ждал Уильям, который работал главным архитектором в «Роквелл Девелопмент», вместе со своей женой Джессикой.

Изображение Изображение

— Лесли, поздравляю! — поднялся Уильям из-за стола и пожал другу руку.
— Ты заслуживал нового контракта, — присоединилась к поздравлениям своего мужа Джессика. — Это я тебе, как бывший журналист, говорю.

Изображение
— Никуда бы они от меня не делись! — многозначительно улыбнулся Лесли своим друзьям.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение MaryDeMart » 03 апр 2015, 22:38

Все хорошо, что хорошо кончается :)) Очень понравились серии. И хоть план Лали не удался. она собой может гордится, потому, что она настоящий преданный друг прежде всего, а уж потом секретарь :) Надеюсь мистер Лесли оценит это по достоинтсву :)
Скрытый контент: показать
У тебя тоже есть Билл !Здорово!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 04 апр 2015, 23:05

MaryDeMart, Спасибо! :) Ну, план Лали не то, что бы совсем не удался... :roll: Скорее, он удался, но правда без ее непосредственного участия. :lol: Мистер Лесли очень ценит Лали. Недаром они вместе с Лилиан недавно подняли ей зарплату. :D Ага, у меня тоже есть Билл. Вообще Джессика и Уильям - моя самая старая пара еще из 90-х годов (на первой страничке моей темы рассказывала их биографию, если интересно). Она - моя первая Барби, он - мой первый Кен. В общем, они такая спокойная, мудрая пара (наподобие твоих Зары и Айвана :wink: ). И кстати, в качестве спокойной и мудрой пары они уже появлялись у меня в ролях Деда и Бабы в Сказке про Колобка. На первой страничке есть ссылка на эту мою зарисовку - там еще все Дримхаузовцы засветились, кроме самой Барби (она появилась у меня позже). :)
_____________________________________________________________________________________________________

Обновила Оглавление названиями последних четырех глав. :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 09 апр 2015, 22:50

Планирую сделать перерыв в интернете ненадолго... :)

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение MaryDeMart » 09 апр 2015, 23:37

Little_Dream, ну вот... только я настроилась на романтический лад :?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей