Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Evlampia:Сказки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 12 май 2014, 18:00

Tatyana132, Спасибо. А на брюки муж свои штанцы пожертвовал. Из них можно еще кому-нибудь костюмчик сшить

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение crista » 12 май 2014, 23:18

Evlampia, Истории как всегда, вышли захватывающими! Зачиталась!!!
Костюмчик бесподобен! Настоящее произведение искусства 8)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 13 май 2014, 07:58

crista, Спасибо. Вы вдохновили меня на следующий рывок.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 13 май 2014, 08:05

Паолки. Детские забавы
Страшилка про кошачью лапу

Изображение
-Я у тебя пока побуду. Дома никого нет, а я боюсь темноты.
-Мои тоже поздно придут. Будем с тобой вдвоём сидеть.

Изображение
-Что будем делать? Книжку читать или поиграем во что-нибудь?
-Давай сказки рассказывать
-Я знаю страшилку про кошачью лапу
-Рассказывай

Изображение
-Жила одна девочка. И вдруг у нее дома стали пропадать вещи. Началось всё с продуктов, потом исчез мячик, за ним потерялись носочки. Никто не мог понять, в чём дело. Однажды девочка сидела за столом и только собиралась полакомться куриной ножкой, как из-под стола высунулась кошачья лапа, схватила куриную ножку и утащила под стол.

Изображение
-Ах, так это кошка у них всё воровала!
-Не было у них кошки. Не перебивай, слушай дальше
-Слушаю, слушаю.
-Девочка осталась голодная. Села на диван и стала играть со своим плюшевым кроликом. Случайно кролик упал на пол. Девочка хотела его поднять и наклонилась вниз. Но тут из-под дивана вылезла когтистая кошачья лапа и утащила кролика.
Вечерело, в комнате стало темно. Надо было подойти к выключателю и включить свет, но девочка боялась слезть с дивана. Наконец она все же решилась. Спустила ноги на пол. И тут страшная мохнатая когтистая кошачья лапа появилась откуда ни возьмись, схватила девочку за ногу. Девочка едва вырвалась от лапы и побежала. А лапа за ней… С тех пор никто больше не видел девочку.

Изображение
-Это всё?
--Всё
-Ну и не страшно нисколько
--А что же ты с ногами на кровать залезла?
-У меня ноги замерзли на полу.
--Смотри, как уже темно стало. Надо свет включить. Иди включи
-Нет, ты иди
--Я не знаю, где у вас тут выключатель. Иди ты
-Не пойду. Мне и в темноте хорошо

Изображение
--Тише…
-Что?
--Слышишь?
-Нет. А что там?
--Шорох какой-то
-Ничего не слышу
--Вот опять. Как будто ходит
-Слышу теперь. Это у соседей вроде…
--Нет, это у нас. Пол скрипит, слышишь? Приближается

Изображение
-Лезь под одеяло!
--Думаешь, не найдёт?
-Не знаю…

Изображение
-Я мишку своего забыла под одеяло спрятать
--Пропал теперь мишка
-Молчи. Может, не найдёт нас

Изображение
-Что вы тут в темноте под одеяло залезли с головой
-А где кошачья лапа? Ушла?
-Какая лапа? Фантазёрки!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 13 май 2014, 10:37

Evlampia, Ух, страшные истории! Обожаю :D Вот кто в детстве не рассказывал и не слушал страшных историй? Это же настоящий пионерлагерный фольклор! Про красное пятно, торт с черной розой, пиковую даму... Мы как-то эту тему вспоминали, что интересно - одинаковых историй не встретилось, но общее во всех история, безусловно, есть. Видимо, существуют правила жанра 8)
Девчонки в темноте под одеялом - потрясающее фото. Такое настоящее-настоящее, и настроение чудесно передает. Воообще, с головой под одеяло - верное средство от всех страхов :!:

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение TanyaST » 13 май 2014, 20:02

Evlampia, отличная фотоистория! Прямо из детства!
Tatyana132, конечно, правила существуют: мы на занятиях в школе пишем с детьми страшилки на школьную тему, как раз по правилам
Скрытый контент: показать
1.Нет имён, только один мальчик или одна девочка.
2.Нет названий, только в одном городе, на одной улице.
3.Нагнетение обстановки: в чёрном-чёрном городе, на чёрной-чёрной улице и т.д.
4.Есть нечто страшное и неизвестное, что охотится за героем или пугает его.
5.Кульминация: что-то происходит с героем вследствие охоты на него - в "страшных" страшилках что-то страшное, в "юмористических" выясняется, что-нибудь вроде того, что кошачья лапа действительно принадлежит кошке, которая, например, забегает в открытое окошко, а стащив что-то, убегает незамеченной :D. В итоге выясняется, кто и зачем пугал героя.
Вот такие нехитрые правила, а дальше детская фантазия нарисует какой угодно психологический триллер :mrgreen:.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение rizhee solnishko » 13 май 2014, 22:08

Evlampia, зарисовка чудесная получилась! Фотографии замечательные, впрочем, как и всегда, и очень передают атмосферу. Действительно, ведь был же в детстве такой период, когда интересно было рассказывать страшилки. :) И под одеялом можно спрятаться от любого монстра - это ж всем известно. :D
История Ваша, как это часто бывает, навеяла на меня детские воспоминания: про то, как в городском лагере рассказывали страшилки и из подполья вылез "черт" и про нашу соседку и кошачью лапу... :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 14 май 2014, 06:07

Tatyana132, TanyaST, rizhee solnishko, Спасибо. В данной истории нет ни капли вымысла, всё правда. Доморощенная кошачья лапа котёнка Сёмы постоянно что-то тянет со стола, жулькает плюшевого кролика, высовывается из-под дивана и всех хватает, ловит проходящих за ноги. А уж какая она когтистая!...

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение smagli nata » 14 май 2014, 09:10

Evlampia, здорово про лапу получилось! Прямо как у Носова - стиль очень похож!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 14 май 2014, 16:21

TanyaST, Ух ты, спасибо за перечень правил. Обязательно с дочкой воспользуемся, будем страшилки под одеялом сочинять :D
Evlampia, Сёма - это Ваш кот?

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 14 май 2014, 17:52

Tatyana132, Да, наш кот. Вот здесь про него viewtopic.php?f=14&t=40628&start=510#p2888281

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение TanyaST » 14 май 2014, 19:50

Tatyana132, да не за что! Пользуйтесь на здоровье! Эта методика хороша для проработки многих детских страхов.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 14 май 2014, 21:34

Evlampia, Сёма шикарен! Как это я его просмотрела?.. Замечательный кот :)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 15 май 2014, 08:47

Прием ведет Капитолина Афанасьевна
Бомжиха. Часть 5. Бор Ментол

Прошло несколько лет

Изображение
Санитарка. Капитолина Афанасьевна, к Вам пришли. Просят подойти в комнату отдыха
-Кто пришёл?
-Борменталь какой-то. Говорит, что Вы его знаете. Доктор какой-то.
-Какой доктор?
-Доктор медицинских наук
-Борменталь – это литературный персонаж.
-Борментоль тогда, или Борментол. Точно не скажу. Но что-то такое…
-Бор Ментол? Светило фармакологии? Не может быть!

Изображение
-Здравствуйте, Капитолина Афанасьевна! Это Вам
-Спасибо
-Вы узнаёте меня?
-Конечно, я Вас знаю. Читала Ваши труды по фармакологии, видела Ваши выступления…

Изображение
-А помните ту бомжиху, которую Вы вернули к жизни несколько лет назад?
-Да. Был такой эпизод
-Так это я.
-Вы?!! Вы та бомжиха?!! Не может быть!!!
-Я Вам так благодарен! Я поверил тогда в себя, и для меня открылись новые горизонты
-Но как за столь короткий срок Вы приобрели такую известность?
-Закончил сначала курсы фармакологов, стал работать по специальности, потом еще учился. Стал заниматься исследованиями. Ну и как-то само всё получилось.

Изображение
-А Вы хорошо вжились в роль мужчины. В речи совсем не ошибаетесь, говорите от мужского лица
-Так сколько лет прошло! Привык
-Часто меняете пол на женский?
-Очень редко. Почти никогда
-А почему имя у Вас такое странное?
-Меня звали тогда Борислава Ментолова. После смены пола получился Борислав Аркадьевич Ментолов. А потом коллеги стали сокращенно звать Бор Ментол. Вот так и приросло.
-Интересно, интересно
-А помните, Вы меня сравнили с Борменталем, ещё когда я работал санитаром?
-Нет, что-то не припоминаю… Хотя, да, вспомнила!
-Мне тогда очень-очень захотелось быть причастным к медицине, и я поступил на курсы фармакологов.

Изображение
-Я рада, что у Вас всё хорошо сложилось в жизни. Всегда говорю «Что ни делается – всё к лучшему». Не попали бы Вы тогда на помойку и не стали бы доктором наук
-Да, правда. Ну, так пойду я. У меня сейчас ещё семинар
-Меня тоже пациенты уже заждались. Хорошо, что зашли, рассказали о себе.

Скрытый контент: показать
Они любили друг друга так долго и нежно,
С тоской глубокой и страстью безумно-мятежной!
Но, как враги, избегали признанья и встречи,
И были пусты и хладны их краткие речи.
Они расстались в безмолвном и гордом страданье
И милый образ во сне лишь порою видали.
И смерть пришла: наступило за гробом свиданье...
Но в мире новом друг друга они не узнали. (М.Ю.Лермонтов)


Это, чтобы у читателя не возникло даже малейших надежд на продолжение этого знакомства

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение TanyaST » 15 май 2014, 10:15

Какой чудный светило фармакологии! Капитолина Афанасьевна, как всегда, великолепна!

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Arvin » 15 май 2014, 17:54

Ух, ты отличный костюм! Брюки, рубашка и галстук всё так аккуратно и мастерски сшито. Очень понравилась встреча Копиталины с её бывшем пациентом. А зарисовка про кошачью лапу очень смешная.)))

Аватара пользователя
Yugovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Yugovka » 15 май 2014, 21:50

Evlampia, очень интересно про доктора (особенно на фоне событий на конкурсе Евровидения)... Такой вот ответ кукольный.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 16 май 2014, 05:52

TanyaST, Arvin, Yugovka, Спасибо за отзывы. Костюм фармакологу готовила специально для этой встречи

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение NastyaMalina » 17 май 2014, 00:18

Моя любимая Капитолина Афанасьевна)) :D
Спасибо за этот позитив!))

Какой шикарный получился мужчина - а как стильно одет)) Очень понравился костюм - прям до мелочей все продумано) и галстук и ремень)) Никогда бы не подумала что он когда то был "бомжихой" :lol:
очень рада за него! )) ну и история как всегда очень смешная и интересная получилась))
Капитолина Афанасьевна всегда удивляет своим разнообразим пациентов и гостей)) Каждый раз удивляюсь)) :o :)

А про "прошлое" Борменталя есть история?

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 17 май 2014, 04:59


Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 17 май 2014, 09:46

Evlampia, какой галантный Бор Ментол :D
Очень люблю Ваших немочек, они всегда такие неожиданные. Про одежку я вообще молчу. Здорово!

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Mother and I » 17 май 2014, 11:16

Страшилка про кошачью лапу очаровательна. В детстве очень любила ужастики и точно так после них боялась включать свет. А однажды выключала телевизор ("Муху" показывали) старательно отворачиваясь от экрана.
Бывшая бомжиха, ныне Бор Ментол, расцветает с каждой последующей встречей.
Но неужели стихотворение Лермонтова относится к отношениям Капитолины Афанасьевны и Бор Ментола? Просто я в них совенршенно не увидела романтической нотки... Или они хорошо ее скрыли?

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 17 май 2014, 11:59

Tatyana132, Спасибо. А почему "неожиданные". Мне кажется, что это вполне закономерное окончание истории про Бомжиху

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 17 май 2014, 12:17

Evlampia, неожиданное не окончание истории про бомжиху, оно как раз логичное и очень милое. Неожиданные образы у Ваших немочек. Обычно, это - детки. А у Вас - взрослые герои. И неожиданно очень гармоничны :)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 17 май 2014, 12:25

Mother and I, Я и сейчас после страшных фильмов боюсь по темной комнате ходить. Правда, меня теперь напугать не так уж и просто, как в детстве. Вот есть такой отечественный фильм "Прикосновение". Один раз его смотрела, потом неделю тряслась. Он у меня есть на дисках, но еще раз смотреть боюсь - жуть такая, хотя вроде и ничего страшного
Стихотворение Лермонтова привела здесь, т.к. продолжение их отношений у меня в планы не входит, хотя теоретически такое возможно. Кто-то уже спрашивал, давненько правда, о личной жизни Капитолины Афанасьевны. Её личная жизнь останется за кадром, потому что мне эта тема не интересна

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 17 май 2014, 12:27

Tatyana132, Поняла, что Вы имели в виду

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 20 май 2014, 07:23

Прием ведет Капитолина Афанасьевна
Изольда Трофимовна

Изображение
-Капитолина Афанасьевна! Вы так заработались, что даже не заметили, как я вошла!
-О! Изольда Трофимовна! Какими судьбами?
-Шла мимо. Вижу, окно светится. Вот зашла на огонёк. Хочу посмотреть, как Вы тут поживаете. Что это вы за счёты взялись? Хотите сменить профессию врача на профессию бухгалтера?
-Что Вы! Никогда в жизни! Это меня просят представить статистический отчет по итогам года, а электричество отключили и компьютер не работает. Вот пришлось счетами воспользоваться. Подсчитываю, сколько голов перепрошито, сколько хвостов заменено, сколько старых тел выпотрошено. А как Ваши портновские дела?

Изображение
-Шью понемногу. Принаряжаю народ. От Вас тоже приходили.
-Много моих приходило?
-Нет. 2-3 клиента. Не больше.
-Не хотят менять одежду, значит. А ведь это уже психологическая проблема, и с ней надо бороться.
-Как с этим бороться, если они не хотят?
-Я на днях подала заявку на установку скрытой камеры. Возможно, что даже нескольких таких камер.
-И что это даст?
-Человек обычно не видит себя со стороны.
-А в зеркале?
-В зеркале он видит то, что ожидает увидеть. А при съемке скрытой камерой он увидит себя в неожиданной, непривычной обстановке. В этом случае в глаза бросаются все его недочеты. Я давно думаю над этой проблемой. Недавно опубликована моя научная работа «Посмотри на себя со стороны»
-Интересно, интересно! А где её можно найти?

Изображение
-Она напечатана в журнале «Психологический вестник». В ней речь идёт о том, что многие субъекты за долгие годы своего существования успевают так сродниться со своей одеждой, что никак не хотят переодеваться в новую.
-Но есть же такие, которые прямо в ней и родились?
-О них и речи быть не может. Как их переоденешь, если одежда отливалась вместе с фигурой? Вот две Бабы Яги, мои постоянные пациентки, хотели бы сменить образ, но для них возможна только смена прически. Фасоны их нарядов изменить невозможно, разве что перекрасить. Я говорю о тех, кто может переодеваться, как мы с вами, но не хочет.
-А Вы правы! Никогда даже внимания не обращала, что существует такая проблема. Некоторые в зимних сапогах и шубах летом ходят, а другие босиком и в сарафанах по снегу щеголяют.
-Попробуйте тоже скрытую камеру. Но тут надо подумать, где снимать потенциальных заказчиков, как им продемонстрировать отснятый ролик и как их направить именно к Вам.
-Хорошо, что я к Вам зашла. Столько полезного узнала!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 24 май 2014, 06:34

Немки 38см

Решила показать всех своих немок из ростовой категории 38см. Все они были,… участвовали,… привлекались… к съемкам. Пока уходят на заслуженный отдых.
Эти товарищи появились у меня в последние 4-5 лет. Только трое из них первоначально были в своей родной одежде. Остальные одевались у меня и у Изольды Трофимовны.

Изображение
Вот такая рыженькая девочка. Живёт без имени.

Изображение
Капитолина Афанасьевна и Изольда Трофимовна

Изображение
Негритянка и санитарка

Изображение
Санитар и бомжиха (она же Бор Ментол). Оба мягкотелые. Санитар был дублёром бомжихи во время её реабилитации.

Изображение
Фрау Эльза и фрау Гретхен – мягкотелые девушки в родной одежде

Изображение
А это моя мечта – мягкотелая брюнетка с полудлинными волосами в родной одежде именно такого фасона. Подобная кукла была у моей дочери, но в темном фартучке и в белом платье. Никак она мне не попадается. А эта фотография куклы tanchik. Сидит в «хочушках» с 2011 года

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение zaRUbasik » 24 май 2014, 07:30

Evlampia, ну Изольда Трофимовна, ну и мастерица), да оказываются ещё что "сестренка-одномолдная Капитолины 8)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 24 май 2014, 07:53

zaRUbasik, Да, они родственники, куклы "VEB Puppenfabrik Ernstroda". Личных номеров не имеют. Вот здесь их тема viewtopic.php?f=73&t=39267#p2999928
Все остальные куклы VEB Biggi Waltershausen. У первой рыженькой номер 40124. У всех остальных номер В401335 15. Две из них с пластиковым телом, а четыре - мягконабивным. Я их всех показывала в соответствующих темах.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]