Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Miss_Verona » 03 май 2016, 15:42

Луиза, какая мишутка зачетная, просто прелесть, с каждым разом они у тебя получаются все лучше и интереснее, и душевнее :D
Заходи в гости в любое время, мы тебе всегда рады!!! :D

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Lemoni » 09 май 2016, 12:08

Stella-Rose, спасибо! Тереза сильно молдом отличается от обычных барби, видимо этим и привлекает. Дети не дают мне до нее добраться, все время утаскивают поиграть. Учитывая, что они совсем забросили игры, я только рада такому всплеску интереса.
Li-lu, спасибо большущее! Мне очень-очень важно и приятно это слышать!
Miss_Verona, спасибо! Уже заглянула:) И очень рада, что прогресс заметен не только мне:)

Зайку для дочки выкроила... и слегла. Конкретно прибило меня простудой. Вот сегодня пободрее, хоть и болят горло и уши, но на ногах стою:) Попробую убраться дома побыстрее и сесть за шитье. Интерес к куклам постепенно возвращается. Планов наметилось уже много, но в основном на ооак. Достала из коробочки Спектру, а у нее на лбу фиолетовые пятна от шапочки, надо выводить. Крис (дракулаура) с перерисованными бровями и губками нуждается в перерисовке и выведении пятен, красный акрил, видимо, расползся дальше, вокруг верхней губы оранжевое пятно, волосы опять зажирнились, да и брови перестали нравиться. Перерисованную Лорку надо допрошить наконец, Гулию снова нарисовать, все осыпалось, и барби полностью перерисовать, все скаталось и осыпалось на глазах. В общем, инвалидов много, потом покажу.
А сейчас главный вопрос. Девочки, пожалуйста, помогите выбрать фотоаппарат! Я наконец дожала драгоценного супруга, а теперь выбрать не могу. Бюджет определила до 25 тыс, но стараюсь выбирать подешевле,до 20и, так как я все же не фотограф. Не могу определиться что лучше взять любительскую зеркалку или компакт? Если зеркалку, смотрела canon 1100d и canon1200d, вроде особых различий, кроме количества пикселей, нет, но 1100 более старая модель, поэтому дешевле. Но насколько устаревшая, не пойму. вроде все то же самое. Если компакт, то вообще не пойму какой выбрать, есть такие, что дороже зеркалки, меня они, естественно, не устраивают. Что мне надо от фотика. Нужны красивые четкие фотографии, возможность размывать фон для портретов, детей снимать. Буду снимать кукол и мишек, не пойму насколько тут нужна хорошая макросъемка. Еще нужна такая функция, чтобы можно было фотографировать в движении и получать хотя бы пару четких снимков. Не пойму, тут серийная съемка нужна или быстрая фокусировка? Ну и еще видео нужно, иногда нужно бывает выступление детей снимать, на телефон все же не то. Вот. Если вы, мои дорогие друзья, можете посоветовать что-то хоть по одному пункту, напишите, пожалуйста. Если нет, напишите чем же снимаете вы сами?:)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15752
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Li-lu » 09 май 2016, 17:04

Луиза, у меня Canon 600 D уже несколько лет, и я им очень довольна, макросъемка зависит от того какой объектив ты приобретешь.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23720
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Fibella » 09 май 2016, 17:10

То же самое, очень довольна! Но с макро у меня прблемы, думаю, из-за фотографа, а не фотоаппарата, иногда не могу навести резкость :oops:
Скрытый контент: показать
Выздоравливай поскорее, солнышко!
Последний раз редактировалось Fibella 09 май 2016, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Stella-Rose » 09 май 2016, 17:22

Луиза, привет. У меня NIKONCOOLPIX P520. Не плохой, простой в обращении, но не зеркалка. Я им не всегда довольна, если честно.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение ArtAlas » 09 май 2016, 20:43

Lemoni,
Lemoni писал(а):Источник цитаты Попробую убраться дома побыстрее

Вот в этом все мы, женщины - еле на ногах, а надо убраться! :mrgreen:
Что могу сказать про фотики. У меня "допотопный" Canon 450D. Покупала еще когда он только вышел и был крут. На китовой линзе (которая идет в наборе с фотиком) даже уже сломался автофокус, поэтому снимаю постоянно макролинзой 60 мм/2.8. И я довольна своей зеркалкой, как слон. Очень люблю снимать в формате RAW - потом очень просто редактировать фотки в программке, которая идет с фотиком. Зеркалку уже не променяю на компакт, но.... я уверена, что все описанные тобой желаемые функции от фотоаппарата можно без проблем сделать и зеркалкой и компактом, т.к. пейзаж/портрет/макросъемка/спорт/серия снимков - есть уже на всех фотоаппаратах, так же как и набор проф функций Tv/Av/M. Почитай про просьюмерские камеры - это что-то среднее между компактом и зеркалкой.
Lemoni писал(а):Источник цитаты тут серийная съемка нужна или быстрая фокусировка

Я пробовала и серией снимков и с быстрой скоростью затвора - хорошо и так и так, думаю, это кто как предпочитает.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 май 2016, 21:58

Lemoni, у меня Nikon 3100, хорошая, адекватная по цене зеркалочка. Покупался в прошлом году за 19 с двумя объективами, но это по скидке было. Вообще мне он нравится, фото отличные получаются, чёткие, чистые. (Вечный спор между кеннон и никон :mrgreen: у меня победил никон, конечно :D ).
Вообще для своей цены он очень хорош.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Lemoni » 11 май 2016, 10:51

Li-lu, Fibella, Stella-Rose, ArtAlas, Mysh KukolnaYA, спасибо огромное, девочки! Что бы я без вас делала!:) Катя пожаловалась на компакт, поэтому решила брать зеркалку. Canon 600d и все фото этого уровня не вписались в мой бюджет, пошла снова выбирать между Canon1100d и canon1200d, nikon3100 вроде того же уровня, но дороже, да и мы любители canon:) В итоге заказала canon1200d, из-за съемки видео в формате full HD. Ждууу!!! Как раз успею, надеюсь, переснять конкурсного мишку :) Потом ждите подробный отчет о фотике, да и кучу самих фото от "оберукилевыеиглазакосые" фотографа:)
Fibella, спасибо, моя хорошая!мне уже получше:) Сил еще маловато, зайка так и ждет в виде обрезков ткани, опять навалилась кучка дел, плюс экзамены детей в школе и выпускной в началке у старшей. Наверное на след. неделе уже начну шить. Самый прикол, в начале года шли разговоры, что у старшей в конце года будет экзамен по английскому, а нам очень повезло с учительницей :twisted: , и хоть мы и перевелись в этом году к хорошему педагогу, но два предыдущих года - полный пробел. Пошли заниматься с репетитором, младшую решила пока не отправлять, у нее и база получше ставится,учитель нормальный, да и чтобы друг-другу не мешали, думала вместе походят в следующем году. Оказалось у старшей экзамена не будет, а будет у младшей. Сказали вчера, экзамен через 2 дня. :shock: Ну перед смертью уже не надышишься :mrgreen: , оценим реальные школьные знания малышки. Вот такой трындец :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23720
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Fibella » 11 май 2016, 11:02

Ох, ничего себе преподаватели жгут! :shock: Желаю сдать на "отлично"!

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Lemoni » 12 май 2016, 00:26

Надя, жгут не то слово:))) Сегодня с собрания пришла, не знала плакать или смеяться:) Детям давали тесты на... даже не знаю как сказать, нравственность, что-ли:) В общем, проверяли личностный рост. Это полный абзац. Я завтра сфоткаю покажу над чем особенно хохотала. Сегодня вообще сил больше нет. Бедная учительница разводила руками, не она придумывала эти тесты, и тем более не она выбирала единственно правильные ответы. Дочь, конечно, тоже отожгла:) В ее версии правильного поведения всех незнакомых взрослых надо звать исключительно на..."ты":))) Непосредственный такой ребеночек:))) Бум воспитывать...
Кукольное. Сегодня зашли в Кораблик за пенибордом для дочки, я прихватила Мишельке кроватку от сильвашек. Маловата, аксессуары никакущие, буду красить и шить постельку для гномика. Еще сфоткала несколько не виданных ранее дубовых эверяшек. В недоумении, оригинал ли это, но милые. Завтра покажу. На сей раз жаба с хомяком были единогласны, нам такого не надо:)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение AnyCrystal » 12 май 2016, 06:53

Lemoni, Луиза, поздравляю с фотиком!!! ))))
Да уж, тесты в школе "будь здоров", неизвестно, что они там по ответам вычисляют?
У нас несколько лет назад в саду давали родителям анкеты, так там вопросы были типа " Сколько комнат у вас в квартире", "Какая у вас машина, отечественная или иномарка"... :mrgreen:
Держитесь! :D

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Stella-Rose » 12 май 2016, 06:58

Тесты прикольные. Учитывая, что ребенек вообще может иметь свою оригинальную точку зрения на все, ответы могут очень повеселить. Интересно, а в чем цель этих тестов? :D
Про фотик буду отчет ждать очень-очень. Сама насчет простенькой зеркалки думала.
Переживаю за твою младшую, вот так огорошить ребенка, что экзамен будет. Она ж, наверное, волнуется!

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Lemoni » 12 май 2016, 09:55

AnyCrystal, Stella-Rose, спасибо, девочки! Сегодня должны привезти фотик, надеюсь все будет нормально, не придется возвращать. Руки уже чешутся поснимать:)
Сейчас покажу самый восхитивший меня тест:)))
ИзображениеUntitled by iloyan, on Flickr
Следующий вопрос дает, кончено, повод поспорить, должны быть ответы В, но я согласна со своим ребенком и рада, что у нас мнения совпадают.
ИзображениеUntitled by iloyan, on Flickr
А вот куколки, зайка и олененок. Очень милые и очень дубовые. Это точно не подделка? По коробке вроде нет. Но цена вообще не скромная за такую простую куклу, около 2000.
ИзображениеUntitled by iloyan, on Flickr
мордашки поближе
ИзображениеUntitled by iloyan, on Flickr
ИзображениеUntitled by iloyan, on Flickr

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение ArtAlas » 12 май 2016, 11:33

Lemoni, :shock: я офигела от тестов! Мне уже страшно отдавать ребенка в школу....
Про кукол. Может, это бюджетная версия? Я таких не встречала, но, блин, 2000!

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Lemoni » 12 май 2016, 12:21

ArtAlas, да нет, не бойся, в целом все вполне адекватно, но иногда вот так отжигают в министерстве образования. :mrgreen:
Вот и я говорю, какие-то небюджетные бюджетки:))) Ну, в Кораблике в принципе дороговато, но дело, скорее всего , в курсе доллара...

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Mashka18 » 12 май 2016, 15:20

Т.е. там, где зачеркнуто должен быть другой вариант ответа? Что-то как-то мутновато :?
Куколки-то настоящие, но что-то маттел (да и хасбро тоже!) оборзели совсем - кругом дубовость и пластик. Коллекции для меня закончены :(

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Lemoni » 12 май 2016, 17:15

Mashka18, Да, зачеркнутое - это ошибка, надо было вписать другой вариант ответа. Ну мы с утра с мужем еще посмеялись над тестами, меня отпустило уже:) Фотки мутные? У меня так четко видно...
Дубовость, пластик, неровная печать лиц, дешевенькие платьица, все постепенно приближается к качеству китайского ширпотреба, но зато цены остаются маттеловскими:)) Видимо, расчет идет на совсем уж младшую детскую публику. Я так вижу, дети старше 8и лет играют совсем мало сейчас,гаджеты интересней, вот и делают ставки на малышей. Впрочем, совсем дубовых были только эти двое... и то впервые вижу.

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Mashka18 » 12 май 2016, 20:40

мутновато - это я про правильные ответы! Т.е. если "сам подошел к учителю и признался" - это недопустимо, а "когда будут спрашивать, скажу, что сосед по парте" - это правильно??! А про "неделю прогуливать"??! Практически учат врать и юлить!
А фотки норм!

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Miss_Verona » 12 май 2016, 22:09

И кого пытаюстя вырастить в наших школах? :evil:
С нетерпением жду фоток комнатки Мишель, давно ее как-то не было :D

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Lemoni » 13 май 2016, 00:49

Mashka18, Miss_Verona, Ну, к счастью, дети результатов теста не видели, в чем они не правы, по мнению составителей теста, им не ведомо. Родители все конфисковали, и наверное сожгли, приплясывая у костра:) А так да, получается детей учат врать, изворачиваться, устраивать другим подлянки, учат трусости и безответственности. Но на самом деле, нравственное воспитание идет из семьи. Даже если ребенок, под влиянием внешних факторов и в силу подросткового стремления протестовать, поступает не правильно, все равно добро и зло продолжает различать, и возвращается к истокам рано или поздно. Так что ну их на фиг с их тупыми тестами, мы и без них разберемся что правильно, а что нет.
Miss_Verona, запасайся терпением, я решила эту мелочь не только закрасить, но и задекупажить, причем впервые, так что возиться буду долго. Но фото куклах обещаю, вот только фотика дождусь:)

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Lemoni » 16 май 2016, 23:43

Все, девочки, наконец я могу вам показать мою мишку Мэри, невесту в стиле стимпанк, полностью в образе:)

ИзображениеUntitled by iloyan, on Flickr
ИзображениеUntitled by iloyan, on Flickr
ИзображениеUntitled by iloyan, on Flickr

Зацените, как качество фото? Не фотошопила. Хотя фото для жюри пришлось фотошопить, темные получались фотки в заданных условиях. А это творческие экзерсисы для инста

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Miss_Verona » 17 май 2016, 18:53

Луиза, какая шикарная получилась мишка Мэри! Такие реснички классные, а платье просто супер!

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Stella-Rose » 17 май 2016, 20:02

Луиза, как же мне твоя мишка нравится. И костюмчик такой продуманный, ни убавить ни прибавить. :D

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Vladislava 70 » 17 май 2016, 20:18

Луиза,Мэри и её наряд замечательные!
Если солнце не светило, то фото такие и получаются, чуть темноватые.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение AnyCrystal » 17 май 2016, 21:07

Lemoni, Мишка Мэри завидная невеста)))
Такие ушки, такие пальчики, прелесть!)))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 17 май 2016, 22:47

Lemoni, Луиза, какое чудо!!!

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Lemoni » 18 май 2016, 10:24

Miss_Verona, Stella-Rose, AnyCrystal, Mysh KukolnaYA, спасибо большое, девочки!
Vladislava 70, спасибо большое! Видимо придется организовывать фотобокс... тут и солнца-то практически не бывает. Хотя и в солнечную погоду фото получались темными, даже темнее чем в пасмурную. Надо научиться пользоваться ручными настройками.

Надежды на победу у меня нет совсем:) Больше 250 участников и столько очумительных работ! Мне заранее жалко членов жюри:)))
Зато мы нашли жениха:) После конкурса будет свадьбу устраивать:))) Правда, слабо представляю как именно мы это организуем:)))
Фото красавца прячу под спойлер, так как чужая, все же, фотка.
Скрытый контент: показать
ИзображениеUntitled by iloyan, on Flickr

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение ArtAlas » 18 май 2016, 10:27

о, жених нашелся! Классно!
Образ у мишутки получился суперовский! Шляпка - особенно милая!

Feruza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:57
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Feruza » 18 май 2016, 14:55

Луиза, такие милые животные у тебя получаются! Такую прелесть точно из рук выпускать не захочется))))
Мишка стимпанковская само очарование))) Костюмчик класный, а реснички с ума сведут кого хочешь)))

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Miss_Verona » 18 май 2016, 16:07

Луиза, не расстраивайся раньше времени. У тебя прекрасная работа и я думаю, ты победишь!!!
И в любом случае в конкурсах всегда интересно участовать: набираешься вдохновения, сравнивая - находишь ошибки или недочеты и совершенствуешься в своем мастерстве, получаешь большой опыт!
Жених -красавчик! Хороший выбор!!! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей