В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

ritulya: И смех, и слёзы... С наступающим!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Коридор, Ива и Платформа

Сообщение ritulya » 27 дек 2014, 00:38

Нинуль, да все мы в детстве были изобретательными до безобразия. :lol: Мне даже кажется иногда, что такие вот очень продуманные тематические игрушки больше взрослых восхищают, а детям интереснее фантазировать практически на пустом месте. :wink:

Leka_73, Леночка, привет, дорогая! :D :D :D С возвращением тебя! :D Я ужасно рада, что ты не пропала насовсем. :D
С продолжением, правда, загвоздка. Истории как-то сами собой закончились, как только была дописана четвёртая книга. Наверное, они просто подошли к какому-то логическому завершению. Я последнюю историю тут так и не проиллюстрировала, но вообще, иногда возникает желание кое-какие эпизоды из неё отснять. Ещё у меня в закулисье уже собралось новичков на целую новую команду, но они все какие-то молчаливые и загадочные, не хотят пока своими историями делиться. Но есть надежда, что это временное явление. :wink:

Тытяна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Коридор, Ива и Платформа

Сообщение Тытяна » 27 дек 2014, 15:27

ritulya
Ещё у меня в закулисье уже собралось новичков на целую новую команду, но они все какие-то молчаливые и загадочные, не хотят пока своими историями делиться. Но есть надежда, что это временное явление.
Ритуль, они наверно присматриваются ко всему, а потом как заговорят... :mrgreen:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Коридор, Ива и Платформа

Сообщение Demetria » 27 дек 2014, 15:58

ritulya, покажи хоть портреты, кто там у тебя :D

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Коридор, Ива и Платформа

Сообщение ritulya » 27 дек 2014, 19:22

Танюш, мне бы очень хотелось, чтоб они разговорились, но пока упорно партизанят. :lol:

Катюш, портреты просто так я не люблю делать, да и не особо умею, если уж честно. :lol: Чтоб кого-то представить публике, мне нужно хоть какой-то образ оформить, что-нибудь сшить-смастерить, или придумать хотя бы маленький сюжет, чтоб всё не просто так было. :wink: Вот Пит из "Голодных игр" отлично вписался в образ гардемарина, поэтому с ним вы все уже знакомы. Образ, конечно, был временным, но зато парень получил возможность выйти в свет. :wink: Ещё я представляла вам Уилла Тёрнера. Скажу по секрету, Уилл с тех пор успел кардинально сменить имидж и полностью преобразиться, вплоть до изменения внешности, но, чтоб представить его заново, мне почему-то взбрело в голову сделать для него довольно необычный костюм, хотя это тоже будет не его постоянный образ, а просто интересный для меня эксперимент. С исходником для костюма пока напряжёнка, поэтому задумка подвисла на стадии разработки на неопределённый срок. :lol: Ещё парочка новичков подбиралась под совершенно конкретные образы, но они пока ходят голышом и вообще сильно сомневаются в том, что готовы начать сезон новых историй, поэтому их тоже пока рано показывать. Есть ещё две интересные дамы, одетые, но молчаливые. В общем, пока я не очень хорошо представляю себе, как склонить всю эту разношёрстную публику к сотрудничеству, поэтому довольствуюсь какими-то небольшими идейками, которые вызывают у меня желание что-то мастерить. Но, хоть новую команду я пока показать не могу, старую намереваюсь привести сюда в самое ближайшее время. У меня уже готово новогоднее поздравление, в котором задействован весь основной состав. Я долго готовилась к мероприятию, даже пришлось кое-что сшить для этого дела, так что, в нашей общаге не такой уж застой, как это может показаться со стороны. :lol:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Коридор, Ива и Платформа

Сообщение Black_Rose » 28 дек 2014, 01:52

О, мероприятие! Это просто супер, ждём с нетерпением. А новую компанию представишь, когда будет желание и возможность, думаю, наша публика умеет ждать. ;)

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Коридор, Ива и Платформа

Сообщение ritulya » 28 дек 2014, 20:13

Нинусь, мероприятие - это громко сказано. Просто маленькая музыкальная постановка. Завтра выложу. :wink:

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Музыкальное поздравление

Сообщение ritulya » 29 дек 2014, 23:42

Что-то я не пойму, будет форум закрываться на праздники, как обычно, или нет. :roll: На всякий случай решила с поздравлением не затягивать. Тут как раз тот случай, когда лучше раньше, чем позже. :wink:

Дорогие мои девчонки! С наступающим вас Новым годом! Хочу пожелать всем нам удачного, мирного и благополучного года. Пусть в нём будут большие перемены, но все только к лучшему, пусть он будет наполнен сильными эмоциями и неожиданными событиями, но исключительно яркими, радостными и счастливыми. Всем крепкого здоровья, бесконечной любви и нереальной удачи во всех начинаниях!

Смотрим поздравительный клип. Я ещё ни с одним клипом столько не корячилась :mrgreen:
http://www.youtube.com/watch?v=N9R_zHFNhGE

Изображение


И ещё пара кадров на довесок

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И ещё раз с наступающим! Праздничного всем настроения! :D
Последний раз редактировалось ritulya 12 фев 2015, 17:16, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Музыкальное поздравление

Сообщение Black_Rose » 30 дек 2014, 00:38

Спасибо, Рита. И тебя тоже с праздником, счастья и удачи в новом году. :)
Так интересно засняла, как ребята наряжали ёлку, а тигрёнок и снежинка это вообще бесподобно. Классно всё получилось, сразу видно, что у ребят семейный праздник. ;)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Музыкальное поздравление

Сообщение KaiLa » 30 дек 2014, 00:49

ritulya
Рита, спасибо за чудесное поздравление!!! Видео замечательное, сразу видно сколько в него труда вложено!
Тебя тоже с наступающим! Пусть в 2015 исполнятся самые заветные желания!

Изображение

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Музыкальное поздравление

Сообщение mihashka » 30 дек 2014, 06:35

Ритуль, спасибо! Отличный клип! Настоящее новогоднее настроение. 8)
Маленькие волшебники замечательно влились в большой коллектив взрослых волшебников. :D Но вам теперь просто обязательно нужен маленький Гарька!

Тытяна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Музыкальное поздравление

Сообщение Тытяна » 30 дек 2014, 21:47

Ритуль, клип просто замечательный! У вас праздник в разгаре, молодежь веселится по волшебному :D . Маленькие Гермиона и Рон такие хорошенькие в новогодних костюмах-просто лапочки, и действительно им не хватает маленького Гарри!Было очень приятно увидеть твоих ребят.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7409
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Музыкальное поздравление

Сообщение linnaria » 30 дек 2014, 22:18

Ритуль, какая прелесть! Очень сказочный, добрый и новогодний клип! Люблю твоих ребят... :D
С наступающим!

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Музыкальное поздравление

Сообщение Inara Serra » 30 дек 2014, 22:23

Ритуля, и тут напишу с наступающим Новым годом! Всего самого-самого!
Обожаю твоих жителей! Клип чудесный! В новогоднем ключе волшебство Ронов и Гермион так уместно и здорово! Я в восторге!

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Музыкальное поздравление

Сообщение ritulya » 31 дек 2014, 00:20

Black_Rose, Нинуль,
KaiLa, Лариса,
mihashka, Наташа,
Peruniza, Майечка,
Тытяна, Танюша,
linnaria, Сашуля,
Inara Serra, Леночка,
огромное спасибо за комменты и за поздравления!!! :D :D :D Я очень надеюсь, что в следующем году мы с вами ещё не один праздник вместе будем встречать. :wink:

mihashka писал(а): вам теперь просто обязательно нужен маленький Гарька!

Тытяна писал(а): действительно им не хватает маленького Гарри!

Точно, девчонки, нам не то слово как нужен маленький Гаррик. Я в какой-то момент очень отчётливо это осознала, и теперь мне эта мысль всё покоя не даёт. Только где ж его теперь найдёшь по адекватной цене? :?

Тытяна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Музыкальное поздравление

Сообщение Тытяна » 31 дек 2014, 19:39

Ритуль, с наступающим Новым Годом!
Счастья, любви, тепла, здоровья! Пусть желания исполняются и всё задуманное получается!
Веселого, красивого, волшебного Нового Года!

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Музыкальное поздравление

Сообщение ritulya » 03 янв 2015, 16:22

Танюш, спасибо!!! :D

И ещё раз всех с уже наступившим! :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось ritulya 12 фев 2015, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Музыкальное поздравление

Сообщение Timotei smile » 03 янв 2015, 16:23

Спасибо! И тебя с Новым годом! Замечательная открытка получилась! :D

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Музыкальное поздравление

Сообщение ritulya » 03 янв 2015, 16:34

Тимчик, спасибо! :lol: Эта открытка одна осталась не пристроенной накануне праздника. Ну не пропадать же добру. :lol:

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Парижский Музей кукол

Сообщение ritulya » 15 янв 2015, 05:27

Всем привет! :wink:
Принесла целую гору фоток с куклами, правда, не со своими. :lol: Меня на праздники в очередной раз в Париж занесло. Нас с мужем в кои-то веки отпустили на несколько дней одних. Пытаясь объять необъятное за три с половиной дня и наверстать всё, что упустили в предыдущих поездках, обременённых присутствием вечно голодных и зудящих по любому поводу детей, мы благополучно сбили себе все ноги в многочасовых прогулках по городу, но зато получили свою порцию новых впечатлений о Париже, за которыми, собственно, туда и летали.
Я уже делала клип на тему весеннего Парижа, со всеми его красотами и достопримечательностями, повторяться, думаю, не имеет смысла, тем более, что зимний Париж не так хорош, как весенний, хотя и зимой там есть, куда пойти и на что взглянуть. :wink: Зима там совершенно европейская. Температура на улице была от +6 до +13, было серенько, пасмурно и сухо, о снеге даже речи не шло, а 8-го января мы вначале полдня мокли под дождём, а потом небо внезапно прояснилось и выглянуло самое настоящее тёплое весеннее солнце, ненадолго, правда. На фоне двадцатиградусных морозов, которые в это время стояли в Москве, это казалось более, чем странным, особенно, когда взгляд натыкался на местную жительницу, целеустремлённо чешущую по лужам в балетках, или французика в узких брючках, с голыми щиколотками и в тощем пальтишке нараспашку. Нам-то, северянам, и в их европейской зиме в зимних куртках и ботинках вполне себе комфортно было. :mrgreen:
Но я, собственно, не об этом. Я о Парижском Музее кукол. :wink:

Парижский Музей кукол

Информации о музее у меня, в общем-то, минимум, в основном эмоции и впечатления. Музей частный, в его постоянной экспозиции куклы из личной коллекции, которую собрали Гвидо и Сами Один, отец и сын. Расположен он буквально в нескольких метрах от Центра Жоржа Помпиду, во дворах. Вот так выглядит дворик и вход в музей

Изображение

Музей маленький и очень уютный, разделён на несколько залов с витринками, которые оформлены с любовью и со вкусом. В одной экспозиции выставляется около 400 кукол, но вся коллекция насчитывает порядка 2000 кукол, изготовленных французскими и европейскими мастерами в период с начала ХIХ по середину ХХ веков. Экспозицию обновляют один раз в год, меняя интерьеры в витринках, убирая одних кукол и выставляя других. При музее есть бутик, где можно купить как винтажных, так и современных кукол, мишек, миниатюру и ещё много чего.
Фотографировать экспонаты можно, но без вспышки. В залах довольно темно, а витрины подсвечиваются, потому фото вышли желтоватыми, но в целом на них можно всё разглядеть. Я отсняла практически всю экспозицию, которая представлена в музее на сегодняшний день. Каждую витринку можно подолгу рассматривать. Большей частью снимала витрины целиком, но фотографий всё-равно очень много. Пока выложу только часть. Если будет интересно, покажу в общих чертах всю экспозицию.

Вот вид на зал от входа

Изображение

Теперь витринки. Я к сожалению, совсем не знаю французский, ничего, кроме дат, из надписей на табличках не разобрала, но, как я понимаю, экспозиция построена по принципу от более старинных кукол к более современным, и в каждой витрине собраны куколки-ровесницы.

Изображение

Вот от этих определённо веет стариной

ИзображениеИзображение

У многих очень интересные и необычные наряды

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эту витринку пыталась снять в подробностях, уж очень мне эти подробности понравились

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В каждой композиции свой сюжет и свои персонажи

Изображение

А вот большущий кукольный дом, размером с витрину, в каждой комнатке живёт куколка и занимается своими кукольными делами

Изображение


Барышни в деревне

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обратите внимание на этого симпатичного свистуна

Изображение

А у этой куколки, как и у некоторых других, очень забавные зубки, не нарисованные, а именно фактурные, меленькие такие и остренькие. У меня, к сожалению, не получилось сделать достаточно крупный план, чтоб можно было хорошо их разглядеть

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Голенькую трогательную малышку, стоящую на коленях в глубине композиции, мне очень хотелось во что-нибудь завернуть. Как-то несправедливо, что все вокруг такие расфуфыренные, а она голенькая. Но, возможно, создатели выставки хотели показать, как выглядит её тельце, потому что куколка очень необычная. Или она попала в коллекцию голышом, а для тех, кто устраивал экспозицию, может быть, принципиально важно, чтоб куколка была в наряде от производителя или в одежде, в которую её наряжала хозяйка из её эпохи. Как бы там ни было, какая-то конкретная причина для этого имеется, потому что в экспозиции не только эта малышка выставлена голышом, несмотря на то, что в некоторых витринках лежат кукольных платьица всех размеров и фасонов

Изображение

А ещё в этой витрине сидят два малюсеньких Полишинеля. Вот один поближе

Изображение

Куколки из этой же витрины, стоящие на лесенке. Присмотритесь, у одной крохи в глубине витрины на голове Эйфелева башня :lol:

Изображение

А вот миниатюрные мебеля

Изображение

Ещё витринка

Изображение

Посмотрите, какие интересные костюмчики у маленьких куколок. И даже те, что совсем крохи, все в вязаных нарядах. А они ростиком не больше 5 см.

Изображение


Ну и хватит, пожалуй, на один раз, а то я вас уморю фотками. :wink:
Последний раз редактировалось ritulya 12 фев 2015, 17:21, всего редактировалось 2 раза.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7843
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Парижский музей кукол

Сообщение Galia12 » 15 янв 2015, 06:40

ritulya, замечательный музей! Посетив его получила неимоверное удовольствие!
На фото с солдатиками -явно Суворов со своими учениками) Учит их чему-то.
Куклы, от которых "веет стариной" , явно очень старые и душевные. Это же надо: с ними кто-то играл так давно...
Очень понравился скоморох, играющий на барабане: у него, в отличие от остальных кукол, очень веселое лицо. Он счастлив и доволен своей жизнью.
А, на следующем фото артист-клоун так увлеченно играет на гитаре, что стоящая в середине девушка в бежевом платье не удержалась: подтанцовывает, да так, что у стоящего в правом углу гражданина в цилиндре отвисла челюсть от удивления).
Поразил малыш, играющий с лошадкой: настолько увлечен своей игрой, что ему все равно, что творится за пределами витрины)
А, как важно сидит на скамейке дама на выданье -это песня! Вроде, вышла выгуливать собаку. Но, мы -то знаем, что она пришла на свидание)
Домик сделан так точно и красиво, что кажется, что это и не кукольный дом вовсе, а настоящий...
Понравился важный кучер, который везет на прогулку маму и дочку. Истинный джентельмен!
На следующем фото хозяйка организовала музыкальный вечер, я так предполагаю. И все закончилось чаепитием. Душевно! Перчатки и клатчик указывают на благородность сего момента.
Прогулка мамы с детишками на лугу -очень настоящая. Барашки и пудель только усиливают момент реальности увиденного.
Куклы-чужеземцы хороши по-своему. Наглядный материал для детей того времени, как выглядели люди мира, что носили и какие традиции существовали. Очень интересно. Обучение через кукол)
Свистун в почете у местных девушек: неважно, что ростиком не вышел, зато своим талантом покорил воображение всех присутствующих красоток!
Обалденный мальчик в черном бархатном костюме. Такой мамулькин сынулька. Очень хороший) Впереди - мальчик-хулиганчик. Настолько разные парни и оба чудесные.
Девочки возле качельки -красотки. Все, как на подбор! Всех бы прикупила. Опять же)
На нижнем фото -явно день рождения девочки в синем костюме и красных колготах: только ей досталась красивая кукла). Остальные воспринимают это как должное. Значит, у девочки праздник и кукла у нее - само собой разумеющееся дело)
А, каков хозяин велика! Горд до невозможности: ему купили железного коня!
От фарфоровых солдатиков в треуголке я просто балдею: очень нравятся подобные куклы. Дети Щелкунчика) Или, наоборот - его дедушки... :roll:
Ну, а фарфоровый сервиз, в частности -ложки -просто поразили мое воображение. Мастерство высшего класса!
Спасибо за экскурсию. Было чудно!
ПС: не утомила, никак. Еще хочется) Получила столько удовольствия и заряд на весь день!
Последний раз редактировалось Galia12 16 янв 2015, 05:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Парижский музей кукол

Сообщение ritulya » 15 янв 2015, 23:06

Galia12, спасибо за интерес и за такой развёрнутый комментарий. :D Правда, куклы в этом музее совсем не похожи на экспонаты, они не просто стоят в витринах, а живут в них своей жизнью. Заметно, что экспозицию составляли люди творческие, увлечённые и любящие кукол. Похожие на нас. :lol: К тому же, вряд ли хоть одна из этих кукол была просто красивым предметом интерьера, все они побывали в человеческих руках, в детских, или взрослых, наверняка каждая из них была любима кем-то, каждая получила свою порцию тепла и восхищения, и в каждой это тепло осталось.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Парижский музей кукол

Сообщение Demetria » 15 янв 2015, 23:13

ritulya, Рита, в каком интересном музее тебе удалось побывать!
мне очень понравились фото - впечатляет даже на них. во-первых, количество экспонатов :shock:
во-вторых, их возраст. мне всегда было безумно интересно взглянуть на кукол, которые выпускались в начале прошлого и в позапрошлом веке. а уж если еще раньше, то это вообще крышеснос.
как представлю, что у каждой куклы своя история, что кто-то держал ее в руках и играл (и скорее всего первых хозяев многих кукол уже и нет на свете), что видели эти куклы - даже дух захватывает

очень интересное размещение - они не просто выставлены в витрины, а с определенной задумкой и участвуют в каких-то сценках. я наверно на час зависла и рассматривала каждое фото в подробностях.
спасибо тебе за такую чудесную возможность хотя бы по фото побывать в кукольном музее :D

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Парижский музей кукол

Сообщение ritulya » 15 янв 2015, 23:41

Катюш, количество, действительно, очень впечатляет. Это же я ещё только треть фотографий показала, да и в самой экспозиции представлена приблизительно четверть всей коллекции. Даже удивительно, что Одины смогли вдвоём собрать столько замечательных старинных кукол.
Меня тоже как-то особенно трогает мысль о том, что все эти куклы помнят своих хозяев, которых, возможно, давно уже нет на свете.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Парижский музей кукол

Сообщение KaiLa » 15 янв 2015, 23:43

ritulya
Рита, спасибо за фото! Очень интересно, получилась настоящая экскурсия! С большим удовольствием ещё фото посмотрю.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Парижский музей кукол

Сообщение Black_Rose » 16 янв 2015, 13:20

Интересные экспонаты собрали в этом музее. У куколок того времени было всё: и детализированная одежда, и мебель, и домашние животные, и всё это в духе времени. А кто-то считает, что машина времени ещё не изобретена. ;)

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: ritulya: И смех, и слёзы.. Парижский музей кукол

Сообщение ritulya » 17 янв 2015, 02:21

KaiLa, Лариса,
Black_Rose, Нина,
спасибо за интерес! :D

Black_Rose писал(а): У куколок того времени было всё: и детализированная одежда, и мебель, и домашние животные, и всё это в духе времени.

Это точно. Кукол, видимо, во все времена баловали. :lol:

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: ritulya: И смех, и..Парижский музей кукол.Ещё фото

Сообщение ritulya » 17 янв 2015, 04:06

Выкладываю кучу оставшихся фотографий. :wink:

Парижский музей кукол. Ещё фото.

Посмотрите, какое богатое кукольное приданое в этой витринке. И ещё, вы заметили, что очень многие куклы в экспозиции шарнирные?

Изображение

Изображение

Изображение

Очень трогательный мишка в бинтах

Изображение

В этой витринке довольно разные куколки и по возрасту, и по внешности, и по технике исполнения

Изображение

Изображение

Изображение

Этих куколок, вероятно, тоже объединяет лишь время их создания

Изображение

Мне жутко понравилась маленькая бабулька в очках в центре композиции. Себе такую хочу :lol:

Изображение

А эта композиция меня совершенно очаровала. Вы посмотрите, какая прелесть :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

В этой огромной витрине какое-то неимоверное количество кукол всех рас, полов, возрастов и размеров

Изображение

Немного подробностей

Изображение

В этих витринах у большинства кукол, за исключением пары пупсов, лица выполнены в какой-то необычной технике. Наружный слой мордашек определённо из ткани, но лица очень фактурные, детально проработанные и выглядят не менее плотными, чем пластиковые. Раньше я таких кукол не видела

Изображение

Изображение

Изображение

А ещё тут есть пара марионеток, сделанных из чего-то, похожего на фанеру

Изображение

Ещё три витринки вместе

Изображение

Карапузики поближе

Изображение

Эти куколки, вероятно, фабричного производства и более современные

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше пойдут очень симпатичные витринки, потому что куколки в них в основном довольно маленькие и вся обстановка наполнена различными миниатюрными мелочами.
Вот очаровательные фарфоровые барышни ростиком что-то около 12-15 см, если я не ошибаюсь. Некоторые из них шарнирные. И ещё в этой композиции присутствует настоящая живописная миниатюра с видом Парижа и другие чудесные художественные вещицы

Изображение

Изображение

Тут тоже чего только нет

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этой витринке большое количество куколок-крохотулек, размером порядка 4-5 см, и каждая одета в свой вязаный наряд :shock:

Изображение

Изображение

Изображение

Куколки в национальных и театральных костюмах, которые выстроились на прозрачной лесенке справа на фото, немного больше по размеру. Жаль, не получилось внятно их отснять. :?

Изображение

Ещё витринки с небольшими куколками и множеством миниатюры

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В музее можно увидеть игрушечные коляски, кареты, кукольные домики, кухни, плиты и т.д. для детских игр

Изображение

Изображение

А этот большой кукольный дом стоит у самого входа, целиком не влез в кадр

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, вот практически и всё. В музее есть ещё один зал, в котором собраны прозрачные сувенирные шары с фигурками и куколками внутри, но на нём у моего фотоаппарата батарейки сели, так что, картинок на эту тему не будет. В этом зале, как я поняла, проводятся различные МК для детей и взрослых на кукольную тематику, показывают, как шить кукольную одежду, ремонтировать кукол и т. д.. В общем, музей интересный и очень приятный во всех отношениях, так что, если будете в Париже, обязательно туда загляните. Очень рекомендую. :wink:
Последний раз редактировалось ritulya 12 фев 2015, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: ritulya: И смех, и..Парижский музей кукол. Ещё фото

Сообщение KaiLa » 17 янв 2015, 05:29

С большим удовольствием посмотрела. Столько интересного. Интерьерчики у мелкоты вообще шедевры. Рита, спасибо!

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: ritulya: И смех, и..Парижский музей кукол. Ещё фото

Сообщение mihashka » 17 янв 2015, 16:56

Ритуль, в какой замечательный музей ты попала.
Я не представляю как они умудряются менять экспозицию!? :shock: Это же столько кукол, столько мебели, столько мелочёвочки!!! :shock: Кого-то переодеть, кого-то достать из запасников, расставить всё. Абалдеть! Зато можно наиграться всласть во время смены экспозиции. :mrgreen:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: ritulya: И смех, и..Парижский музей кукол. Ещё фото

Сообщение Black_Rose » 17 янв 2015, 18:24

Классные они все. Рита, я правильно поняла, что большинство кукол, кроме тех, что ближе к концу, довольно большого размера? Дети в школьном классе какого примерно роста? Мне они тоже больше всех понравились. На втором месте - вот эти куколки http://images-8.moifoto.ru/big/1/766/55 ... 1421285084


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей