Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Arvin: Истории в картинках и без или моя маленькая страна (300 страниц историй).

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Невероятное путешествие сквозь миры.(Из дневника Арвин Харт)

Сообщение Arvin » 12 июн 2013, 01:31

Глава 2. Утро следующего дня.

На следующие утро Лео разбудил меня ещё до рассвета. Как оказалось он давно встал сделал завтрак собрал походную сумку. Мы позавтракали и он принёс мне необыкновенно красивое платье с широкими рукавами и длинной юбкой в пол. Лео попросил одеть его, сказав что так одеваются в его мире, и вышел из комнаты. Я одела платье и покрутилась вокруг зеркала. Удивительно, но размер был в точности мой, платье сидело на мне идеально. Осталось только волосы собрать в причёску. Глядя на своё отражение, я пришла к выводу, что теперь я даже внешне стала похожа немного на эльфийку, не хватало только острых ушек, как у Лео. Когда я закончила одеваться, я вышла в гостиную, где сидел Лео. Первое время, когда он меня увидел, он молча взирал на меня. В его глазах застыло изумление и восхищение. Потом он встал, молча подошёл ко мне и нежно обнял.

Лео: Как же ты прекрасна в этом наряде, моя принцесса. Надеюсь ты готова к путешествию.
Я: Готова. Я намерена до конца убедиться в твоих словах и найти брата.
Лео: Узнаю, твою прежнюю храбрость. :) Мы найдём его, обещаю. Но самое главное ты мне веришь, и мне больше не надо обманывать и претворяться пред тобой. Ты простила меня за то, что я не был честен с тобой?
Изображение
Я(ещё крепче обняв Лео): Всё это так не вероятно и... Волшебно. Лео, я понимаю почему ты не мог мне всё рассказать и простила тебя. Если правда, что я та самая Арвинаэль, то ты предназначен мне самой судьбой! Ты столько лет ждал этой встречи! Столько пережил! Я хочу всё вспомнить.
Лео: Любимая, ты вспомнишь. Я узнал верный способ, как это сделать. Точнее о том кто знает и может помочь. Но об этом потом, с начала найдём Дэна.
Изображение
Я: Только бы он был в безопасности. Ты говорил в твоём мире нет людей, его населяют эльфы, феи, фейри, гномы, орки, тролли, драконы, единороги, кентавры и прочие существа. Все ли из этих существ безобидны?
Лео: Я тоже надеюсь, что он не попал к каким-нибудь троллям. Солнышко, всё будет хорошо. Мы найдём Дэна, и тебя я в обиду не дам никому и никогда. Поверь, я ещё и не в таких передрягах был.
Изображение
Я прижалась к Лео. Он провёл рукой по моим волосам и нежно поцеловал меня.

Лео: Всё, моя хорошая, мне надо тоже переодеться и взять мои лук и стрелы. И надо спешить, пока в Таманском лесу никого нет.
Я: Лео, ты обещаешь что всё будет хорошо?
Лео: Обещаю. Второй раз я тебя не потеряю.
Изображение
Последний раз редактировалось Arvin 17 окт 2016, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Arvin:Истории в картинках и без или моя маленькая страна

Сообщение Arvin » 12 июн 2013, 01:37

Tammi23 писал(а):Arvin, ох, чувствую, к исчезновению Дэна как-то причастен Лео и его этот параллельный мир. Хотя, не будем загадывать.
Цветы обалденно красивые!

Ты, угадала.)))) Тань, ты прям ясновидящая. :mrgreen: :mrgreen:
Цветы мне и самой очень нравятся.

Diorina:
Красивая девочка! И красивые цветы! Обожаю пионы!

Спасибо, от меня и Дарлы. Я тоже обожаю пионы. :)

Астра:
В такой момент пропал..
Грустно...

Да уж, все в шоке. А бедная Энбер ночами плачет. :(

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Астра » 12 июн 2013, 04:09

Зато как красиво переменилась жизнь у Арвин!

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Aislynn7 » 12 июн 2013, 07:38

Лизонька, классно вот это поворот! Бегло твою историю не пробежишь, пришлось сбегать за чаем :D ! Я очень люблю фентези и очень рада такому повороту событий! Ура впереди нас ждут приключения моей любимой пары!

Аватара пользователя
Toccami
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:00
Откуда: Украина, Киев

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Toccami » 12 июн 2013, 07:48

Как же интересно!
С нетерпением жду продолжения!!)))

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Nasty » 12 июн 2013, 08:06

Дошли до самого интересного. Ура!!!
Понимаю реакцию Арвин, живешь себе размеренной жизнью и бац ты ... принцесса.
Походу Дэн ещё не научился управлять своими возможностями. Он снова потеряет память? Или на этот раз обойдется.
Дэни где же ты. Я уже начала волноваться :(

Лео и Арвин прекрассны.
Последний раз редактировалось Nasty 12 июн 2013, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Djenje » 12 июн 2013, 08:08

Лиза, великолепно написано! Очень интересно, жду продолжения! :D

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Mansy » 12 июн 2013, 08:46

Бедный Дэн... Его ещё ни кто не съел?

Аватара пользователя
Miss_Zaihena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Miss_Zaihena » 12 июн 2013, 08:50

Arvin, Вот это история :shock: клево и я жду с нетерпением продолжения :wink: :)

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Arvin » 12 июн 2013, 22:51

Астра писал(а):Зато как красиво переменилась жизнь у Арвин!

Это точно!)))

Aislynn7:
Лизонька, классно вот это поворот! Бегло твою историю не пробежишь, пришлось сбегать за чаем ! Я очень люблю фентези и очень рада такому повороту событий! Ура впереди нас ждут приключения моей любимой пары!

Спасибо.)))) А это тебе к чаю. :wink: :)
Изображение
Постараюсь не затягивать с продолжением.

Toccami:
Как же интересно!
С нетерпением жду продолжения!!)))

Продолжение будет обязательно. :wink: :)

Nasty писал(а):Дошли до самого интересного. Ура!!!
Понимаю реакцию Арвин, живешь себе размеренной жизнью и бац ты ... принцесса.

И не просто принцесса, а эльфийская. Но это в прошлой жизни, сейчас она пока просто девушка.
Походу Дэн ещё не научился управлять своими возможностями. Он снова потеряет память? Или на этот раз обойдется.
Дэни, где же ты. Я уже начала волноваться :(

Ну, конечно, его же никто не обучал этому. И он ведь даже не знал о том, что имеет столь необычные способности. Надеюсь Память он не потеряет, но если что Лео восстановит.
Скрытый контент: показать
Не переживай, скажу по секрету он жив и цел.

Лео и Арвин прекрасны.

Благодарности от Лео и Арвин.

Djenje писал(а):Лиза, великолепно написано! Очень интересно, жду продолжения! :D

Спасибо, Леночка. Постараюсь не затягивать с продолжением.)))

Mansy писал(а):Бедный Дэн... Его ещё ни кто не съел?

Надеюсь, что нет. И он жив и здоров.

Miss_Zaihena писал(а):Arvin, Вот это история :shock: клево и я жду с нетерпением продолжения :wink: :)

Спасибо.))) Проду скоро постараюсь выложить.

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение marisabell » 13 июн 2013, 17:47

Арвин и Лео неотразимы в этих нарядах)И вообще хорошие ребята :wink:
Куда же исчез Дэн?Может его похитил инопланетный разум :shock: ?Вот так загадку ты загадала!!!Жду прояснения! :wink:

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Andromede » 13 июн 2013, 20:09

Интересно!!! Красивая пара Лео и Арвин! Надеюсь, они спасут брата Арвин!

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Arvin » 13 июн 2013, 21:28

marisabell писал(а):Арвин и Лео неотразимы в этих нарядах)И вообще хорошие ребята :wink:
Куда же исчез Дэн?Может его похитил инопланетный разум :shock: ?Вот так загадку ты загадала!!!Жду прояснения! :wink:

Спасибо от Лео и Арвин.))))
Нет, инопланетяни тут точно не при чём. :mrgreen: Лео уже выяснил, что Дэн переместился в другой мир - Эльдарию, родину Лео. Именно туда они с Арвин и отправятся.

Andromede:
Интересно!!! Красивая пара Лео и Арвин! Надеюсь, они спасут брата Арвин!

Спасибо. Думаю они сделают всё, что в их силах.

Захотелось мне выложить подробное описание мира Эльдарии. Когда-то я пыталась написать фэнтези и придумала целый мир, но потом забросила. Файл сохранила. И вот сейчас вся эта писанина, как нельзя кстати. Ведь Эльдария страна эльфов, фей, гномов и других существ от куда родом мой Лео и куда они с Арвин отправились на поиски Дэна. Но если кому-то не интересно всё это описание, то могут пропустить, остальным приятного чтения.
Последний раз редактировалось Arvin 13 июн 2013, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Мир Эльдарии и народы его населяющие.(Рассказ Лауриндиэ)

Сообщение Arvin » 13 июн 2013, 23:38

Мир Эльдарии и народы его населяющие.(Рассказ Лауриндиэ).

Изображение
В легенде о возникновении мира говорится, что сначала, когда не было ни земли, ни солнца, а только бесконечное тёмное небо и был духи eala(энергетические существа), блуждавшие во тьме времён. Потом из Великого Небытия родились звёзды, и две луны: Серебреная и Золотая. Спустя время появилась земля, над землёй было небо, а на земле была лишь вода. Из воды родилась суша: материки, острова, вода разделилась на моря и океаны, а на суши появились реки и озёра. Затем на земле возникли горы, холмы, поля, леса. Затем появилось солнце и озарило своим светом новый мир. Духи eala вдохнули жизнь в землю. И появился огонь, появились растения, животные, птицы, насекомые, змеи, рыбы, а также драконы, единороги, пегасы и прочие существа. Новорожденный Мир был прекрасен и совершенен, и вызывал восхищение. И тогда духи eala разделились и поселились в этом мире: одни из них обрели плоть и стали разумными существами породив несколько рас, таких как эльфы, дверги (гномы), кентавры, фавны, тролли, орки, русалки; другие же оставили себе изменчивую природу, находясь на границе материального и энергетического, такие как фейри, третьи же так и остались духами- духами природы и стихий (например: духи леса tavaril или tavaro, они же дриады, живущие в деревьях, духи воды они же наяды, духи полей Nermi, духи огня и т.д. Существует также легенда что эльфы и феи были первоначально одной расой: Эльфофейры (они же альвы) существами Света, поклоняющиеся Солнцу, но потом они разделилась на несколько рас. По некоторым другим легендам фейри первые появились и от них пошли такие народы как эльфы и фавны, а также наяды, дриады и все прочие существа населяющие Эльдарию.

Расы населяющие Эльдарию.

1) Фейри (они же феи или феечки, они же «малый народец», дверги (гномы) называют их ещё: faire или ausa – в переводе с их языка дух, фантом, лишенный тела)- метафизические существа не имеющие чёткого полового разделения, обитающие в лесах, садах, полях.
Изображение
Основные свойства: меняют свой облик, могут исчезать и появляться, быть невидимыми чаще всего предстают в виде крылатых эльфоподобных красивых и длинноволосых существ величиной от 10-15 см, могут быть совсем крошочными. Крылья у них по виду такие же, как у бабочек и стрекоз и находятся за спиной. Часто в таком облике они при свете дня слегка светиться, и могут светиться ночью, если им этого хочется. Живут в деревьях, цветах, травах, холмах, а также у озёр и рек. Их одежды полупрозрачные, слегка светящиеся, свободного кроя, либо из лепестков цветов, либо и вовсе отсутствует.
Изображение
Изображение
Часто в таком облике они больше похожи на женские особи, но какого они пола трудно определить. Эти существа были с начала времён данного Мира, по сути они хранители всего живого в Эльдарии. Фейри обладают врождённой магической силой и особыми знаниями мира, что помогает поддерживать равновесие в природе данного мира. Представители этого вида часто селятся среди эльфов в их садах и лесах, так как они постоянные спутники эльфов их советчики и помощники. Очень редко их можно встретить в царствах двергов (в Подземном Подгорном Царстве их нет вообще). Очень много их в Альвхейме (родина Лауриндиэ) и в лесах Эльриата, а также на Фэинриэле. По мимо всего прочего некоторые фейри опыляют цветы и собирают пыльцу, там где они обитают всё цветёт круглый год, а плодовые деревья и кустарники приносят богатый урожай. Питаются эти существа: пыльцой, расой и солнечным светом.
Изображение
Изображение
2) Феинриэллы ( wilvarin, что в переводе с эльфийского «бабочка»)
Изображение
Позже часть народа фейри с помощью древнего магического заклинания обрели плоть, как эльфы, гномы и т.д. Они поселились на Малом материке в Южном океане. Материк позже станет называться Фэинриэл, по названию их страны. А сами они станут звать себя свободные феинриэллы. Эти существа ростом от 150 до 160 см, с большими крыльями (крылья по внешнему виду как у бабочек и стрекоз) за спиной, тоненькие и изящные, с красивыми лицами, большеглазые, с слегка заострёнными ушами. Двуполые (женский и мужской пол), но по внешнему виду и одежде трудно порой отличить женскую особь от мужской. Они все носят длинные волосы, имеют хрупкое телосложение, и их одежды свободного кроя, больше похожие на куски ткани обмотанные вокруг тела. Правда со временем мода у фей девушек изменилась под влиянием общения с эльфами и многие из них стали носить красивые платья с пышными юбками до земли традиционно зеленого цвета, делать причёски и носить украшения. В основном так одеваются феи проживающие в столице Фэинриэла, те что постоянно находятся при дворе Королевы фей.
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Со временем их быт и культура развивались и изменялись, и можно уже было различать внешне женщин от мужчин. У них появилась своя высокоразвитая цивилизация. Они возвели города и дворцы утопающие в зелени и прекрасных садах.
Изображение
Фэинриэллы не едят мяса, они питаются исключительно плодами, что произрастают на деревьях, которые они культивируют, и другой растительной пищей. Они понимают язык, животных, птиц, умеют общаться с духами природы, издревле дружны с Единорогами, которых на Фэинриэле очень много.
ИзображениеФеинриэллка с единорогом.
Продолжительность жизни феинриэллов около 500 лет, некоторые достигали возраста 700 лет. Они практически не стареют. По их поверьям после смерти телесной оболочки они становятся либо духами природы либо фейри. Поэтому феинриэллы поклоняются природе и стихиям, а фейри для них священный народ, в Фэинриэле очень много фейри, которые живут среди феинриэллов в их садах. Собирают для них цветочную пыльцу из которой фэинриэллы делают божественно вкусный нектар. Этот нектар пьют лишь по большим праздником либо угощают им гостей.
Изображение
Изображение
Страной Фэинриэл традиционно правит Королева. В самом центре столицы Фэинриэла - Элии находиться большой Хрустальный Дворец, это и есть резиденция Королевы. Правление передаётся по наследству от матери к старшей из дочерей и т.д.
Изображение
Среди феинриэлов не мало волшебниц способных творить чудеса. Их магия очень сильная и древняя.
Изображение
Сам же Малый материк прекраснейшее из мест в мире Эльдарии. Не хватит слов, чтобы описать красоту вечнозелёных садов и лесов Фэинриэла. А также красоту его городов.
Изображение

3) Эльфы ( Eldalie –по др. эльфийски, они же Высокорождённые и «народ света»).
Изображение
Изображение
Эльфы считаются прекраснейшими среди живых существ Эльдарии (но только светлые). Обладают очень острым слухом и зрением (у них органы чувств гораздо острее, чем например у людей). Они никогда не спят, а чтобы отдохнуть, грезят наяву. Кроме того, они умеют общаться мысленно, без слов. Владеют магией Света и «стихийной» магией. Более всего эльфы почитают Солнце, Луны их мира, Природу, частью которой они являются, звёзды, под которыми родились, и Искусство. Они жадно стремятся к знаниям и со временем достигли великой мудрости. Эльфы являются существами из плоти и крови, но они не стареют и не умирают от болезней и старости. Убить эльфа можно только отрубив ему голову или пронзив насквозь сердце, так как они с рождения обладают быстрой регенирацией конечностей и внутренних органов, и так же могут сами себе заживлять раны. К тому же у них существуют отдельная каста Целителей, в случаи, когда эльф не может себе помочь или повреждение настолько сильное, что способностей данного эльфа не хватает, ему помогают Целители. Внешне все эльфы высоки ростом, стройны и прекрасны лицом. Их заметное отличие — остроконечные уши. У лесных эльфов они ещё и длиннее и намного больше, чем у других их собратьев.
Изображение
Когда-то эльфы были одним народом, но потом они разделились на светлых Eldar – это все светлые эльфы, те кто поклоняются Свету, Добру, Солнцу, Природе и живут на поверхности Мира, и тёмных Moriquendi , они же Дроу которые поклоняются Тьме, таинственной Тёмной Владычице и жившие в Подземной части Мира.
Изображениедроу
Некогда в далёком прошлом между Дроу и другими эльфами была жестокая война. Дроу хотели захватить власть над миром. Но они проиграли и были изгнаны из Эльдарии с помощью Сил Древней Магии Света навсегда. Дроу внешне сильно отличались от светлых эльфов, их кожа была чёрной, а волосы белыми, как снег в горах, глаза у них были необычных цветов, у одних чёрные, у других фиалковые, у третьих вовсе красные, как кровь. Они были очень могучие и беспощадные воины, сильные и жестокие. Свои города и поселения они строили в под землёй, прорывая глубокие тоннели. До сих пор руины этих подземных городов существуют, но только самые смелые решаются спускаться туда.
ИзображениеДроу.
ДРОУ:
Изображение
Дроу в подземелье верхом на ящере.
Изображение
Последний раз редактировалось Arvin 06 окт 2016, 21:19, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Mansy » 14 июн 2013, 00:17

Мне понравилось описание мира. Очень интересно.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Nasty » 14 июн 2013, 07:49

Невероятный и очень красивый мир.
Дроу привлекательный народ, хотя и темные 8)

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Aislynn7 » 14 июн 2013, 08:12

Ура еще один фантастический мир создан твоим воображением!!! Интересная подборка рисунков, добавлю в свою коллекцию!
Скрытый контент: показать
А ты основываешься на легендах и сказках или больше на Толкиновской версии фантастического мира ?

Аватара пользователя
Toccami
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:00
Откуда: Украина, Киев

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Toccami » 14 июн 2013, 10:50

Как интересно!)))
Какой необыкновенный мир предстоит посетить Арвин!)))
:)

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Andromede » 14 июн 2013, 18:06

Очень захватывающе! :)

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Arvin.

Сообщение Arvin » 14 июн 2013, 20:02

Mansy писал(а):Мне понравилось описание мира. Очень интересно.

Спасибо. Сейчас продолжение выложу, а то вчера не смогла - интернет вырубило.

Nasty:
Невероятный и очень красивый мир.
Дроу привлекательный народ, хотя и темные 8)

Спасибо.))) Это ещё не всё. :wink:
Ныне они не живут в Эльдарии, их изгнали.

Aislynn7 писал(а):Ура еще один фантастический мир создан твоим воображением!!! Интересная подборка рисунков, добавлю в свою коллекцию!
Скрытый контент: показать
А ты основываешься на легендах и сказках или больше на Толкиновской версии фантастического мира ?

Рада, что понравилось. Картинки все из интернета, собираю их в отдельную папку.
Скрытый контент: показать
У меня "сборная солянка". В своё время я перечитала массу фольклёра, мифов и легенд на данную тему, ну и Толкиена тоже всего прочитала. Из всего этого я придумала Эльдарию и её обитателей, добавив конечно и от себя не мало.


Toccami писал(а):Как интересно!)))
Какой необыкновенный мир предстоит посетить Арвин!)))
:)

Это точно. Мир Эльдарии необыкновенный.

Andromede писал(а):Очень захватывающе! :)

Спасибо.))))

Не успела вчера выложить продолжение описания мира Эльдарии, вырубило интернет. Поэтому продолжаю сегодня. А впереди будут приклучения Арвин и Лео.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Nasty » 14 июн 2013, 21:31

Ждем 8)

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Diorina » 14 июн 2013, 21:39

Оч-чень интересно! :shock: С нетерпением жду продолжения!

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Мир Эльдарии и народы его населяющие.(Рассказ Лауриндиэ)

Сообщение Arvin » 14 июн 2013, 22:12

Светлые эльфы Эльдарии.

Светлые эльфы со временем разделились на три народа, точнее три расы или разновидности:

Арины, по др.эльфийски: Arinqua lie (Солнечный народ),
Миэллы, по др.эльфийски: Isil-mie lie (Народ лун);
Таироны по др.эльфийски Tauno lie или Мa,los (Народ Леса), проще говоря лесные эльфы.

Арины по др.эльфийски: Arinqua lie (Солнечный народ).
Изображение
Отличительные черты представителей этого народа: Арины потрясающе красивые с точёнными, идеально правильными и благородными чертами лица. У них также идеальные пропорции тела, они стройные и очень сильные сильные физически.Они высокие (ростом 175 см -женские особи, от 180 и до 190 см – мужские особи), но бывают и ниже ростом. Глаза у них большие выразительные, особенно у девушек-аринок, как правило, голубого цвета, иногда встречаются и зелёные. Цвет волос у всех представителей этого вида светлый (они поголовно блондины), чаще всего золотистого оттенка. Кожа у аринов белая. Уши крупнее чем у людей и заострённые на верху.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Страна аринов называется Альвхейм и находится на юге Тэриона (самого большого материка Эльдарии). Эту страну ещё называют Страной Вечного Лета. Там всегда тепло и не бывает холодных зим.
Изображение
Арины высокоразвитый народ. Они построили множество городов и прекрасных поселений, при чём так чтобы это минимально вредило природе вокруг них. Самые крупные и красивые из городов это три города: Ареирнаэль – столица Альвхейма (по др.эльфийски Аreirin – Город Солнечного Света), Телпериэн (по др.эльфийски Тelperin irin - Серебреный Город.) и Имиринаэль ( по др. эльфийски Imirin irin – Хрустальный город.)
Все города и поселения аринов утопают в зелени и в прекраснейших садах. Их жилища – это просторные изысканной архитектуры усадьбы в центре больших садов или небольших лесочков. Свои дома-усадьбы арины строят из хрусталина, материал внешне похожий на хрусталь, но в сотни раз прочнее любого камня,либо белого мрамора и особого камня золотистого цвета - моэлихаина, имеющего свойство накапливать солнечное тепло.
Изображение
Самый древний город Ареирнаэл. Он был построен первым. Все постройки в основном из моэлихаина с вкраплениями золота. Его главная достопримечательность - это королевский огромный замок Анар (Anar - солнце по эльфийски) на высоком холме сделанный полностью из янтаря с вкраплениями золота. В лучах солнца он светиться, а его высокие шпили устремлены высоко в небо к Солнцу. Это город-сад, он красив и величествен.
Изображение
Изображение
Изображение
Телпериэн второй по красоте город после столицы. Он находиться в горной местности Альвхейма в красивейшем месте под названием Долина Водопадов. Примечателен своими водопадами, озёрами с целебными водами, минеральными источниками, необычной архитектурой домов. Дома там построены из редкого вида моэлихаина, имеющего серебристый цвет. Когда-то много тысяч лет назад одной из древних королевских династий, здесь был построен прекраснейший замок из моэлихаина и серебра, но во время Великой Войны Трёх рас, дверги (гномы) разрушали этот дворец. Возводить новый эльфы не стали. Оставив всё, как есть, они посадили сад вокруг развалин древнего замка, сделали что-то вроде парка-музея, а ещё спустя время в центре этих развалин забил родник с водой цвета серебра. Как потом оказалось вода из родника способна продлить молодость и даже вернуть жизнь любому смертному существу подверженному старению, а также излечивать безнадёжно больных. Родник получил название Телпи Возрождающий, он питал почву в этом месте и те травы, и плоды деревьев, что произрастали на этой почве, тоже стали обладать очень сильными целебными свойствами. В Телпериэне, так же как и Ареирнаэле, обитает много крошечных фейри.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Центральный Дворец в Тэлприэне:
Изображение
Имиринаэл был возведен спустя 400 лет после Войны Трёх рас, когда Эльфы и Дверги (гномы) наконец-то заключили мир. Тогда в знак примирения расы обменялись ценными подарками. Арины получили от двергов (они же гномы) алмазы. Эти драгоценные камни очень понравились светлым эльфам Альвхейма, они наладили торговлю с двергами Подгорного Царства. И когда у них стало достаточно алмазов, арины возвели знаменитый Алмазный Дворец, которому нет равных по красоте во всём мире, если не считать Анар. Замок полностью из алмазов. Остальные постройки в городе из хрусталина. Город неописуемо красив своими хрустальными дворцами и усадьбами, и изящными мостиками, водопадами, садами и скульптурами из хрусталина.
Изображение
Есть ещё один очень древний полу заброшенный город на севере страны - это Ануир. По виду это величественные развалины в большом лесу. Этот город возвели самые первые Светлые Эльфы (когда ещё не было разделения на три народности) этого мира, об этом свидетельствуют надписи на камнях развалин на древнем полузабытом языке эльфов Первой Эпохи.
Изображение
Изображение
Изображение
Помимо основных городов, в Альвхейме, множество просто больших и маленьких поселений среди бесконечных лесов, садов, долин, холмов и полей. Поздние постройки и скульптуры аринов из камня, в основном из белого мрамора.
Изображение
Изображение
Изображение
Арины великие скульпторы, архитекторы, музыканты, художники, поэты, которые создали множество прекрасных произведений искусств. Они мудрые и высокодуховноразвитые. Владеют магией Света и стихийной магией. Они часто устраивают пиры и у них много праздников, в основном посвящённых их верованиям и исторически значимым событиям, так как они любят веселье и танцы. По натуре это очень доброжелательный и радушный народ, возвышенный и утонченный, не любящий войн и насилия.
Изображение
Но когда на их земли нападают, они готовы защищать свою страну до последней капли крови. Среди мужчин и женщин аринов много сильных воинов, они превосходные лучники. Стрелять из лука любого эльфа учат с детства независимо от пола.
Изображение
Арины поклоняются Солнцу и Трём божествам Света. В их городах есть храмы посвящённые их божествам. Самый большой и красивый в столице - Храм Солнца Анур. Он полностью сделан из чистого золота.
Изображение
В храмах служат жрицы и жрицы. Их жизнь посвящена только служению. Стать жрецом или жрицей может только тот, кто обладает Магией Солнца и Ветра, а также прошёл специальное обучение в конце которого принял Священный обет.
Изображение
Жрица Храма Солнца:
Изображение
Есть ещё очень большой Храм Божества Солнечного Света Аира он возведён на Священной горе Андон ( старое название : Аndon fanyareНебесные Врата).
Изображение
В Альвхейме страной правят король и королева и так же существует Совет Мудрых, в который входят старейшие и мудрейшие представители аринов. Король и Королева не принимают решения, не обратившись к Совету.
Изображение
В обществе эльфов Альвхейма царят очень свободные нравы. Они влюбчивы и часто меняют партнёров и ничего аморального не видят в этом. Они любят получать удовольствие от жизни. Влюблённые арины, если им этого очень хочется, хотя это вовсе не обязательно, заключают супружеские союзы и устраивают по этому поводу праздник. Если такой союз был заключён, то это считается очень серьёзным и ответственным поступком, и его трудно будет разорвать.
Изображение
Потомство у них появляется не так часто, поэтому любой ребёнок тут же становится предметом всеобщей любви. Беременность у эльфийк длится год. Детство эльфа – это 50-60 лет, отрочество столько же, в 100 лет эльф ещё юнец, взросление происходит лет через 200. Дальше возрастных изменений не происходит, если возраст эльфа переваливает за 1000 лет, их волосы постепенно белеют, а черты лица становятся чуть острее.
Изображение
Изображение
Эльф-арин возраст, которого перевалил за 1000 лет.
Изображение

Миэллы по др.эльфийски: Isil-mie lie (Народ лун).
Изображение
Внешность: У миэллов красивые лица с правильными чертами, они стройные и худощавые; цвет волос у миэллов тёмный, все оттенки тёмного, от тёмно- русого до угольно чёрного; кожа белая; глаза большие, миндалевидной формы, как правило зелёного, бывают тёмно синего цвета, очень редко голубого или чёрного, рост у них средний от 170- до 175 см. у мужчин, 160-170 см. у женщин.
Изображение
Изображение
Это высокоразвитый народ с своей особенной культурой. Она несколько отличается от культуры аринов. Но есть и сходства. Также как и у Аринов, у Миэллов есть свои города, традиции, нравы и обычаи. Миэллы населяют север материка. Их страна очень обширная и простирается от Северных Просторов до Западных Лесов таиронов. Называется их страна по имени их расы –Миэллия, и состоит из двух объединенных королевств: Эллиадии – южного королевства, и Нордии – северного королевства. Между ними в самом центре страны, находиться столица этих двух объединённых королевств – Родномирия, и представляет собой очень большой город, состоящий из домов-усадеб в 2-3 этажа, максимум 4. Все дома имеют свой двор и окружены садом. Ещё в Родномирии очень много парков, городских садов, фантанов, прудов и даже искусственных водопадов.
Изображение
Изображение
Города и поселения миэлов:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Архитектура Миэлии очень красивая. В Миэлии много замков и усадеб, которые строятся из камня, мрамора и белого гранита.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Помимо городов есть и деревни, там живут простые эльфы труженики, охотники и рыболовы их дома в основном из дерева и камня или просто из дерева.
Изображение
Изображение
А ещё Миэлия знаменита своими летающими островами-городами.
Изображение
Порядок управления страной у миэлов чем-то схож с тем, что у аринов, с той лишь разницей, что на протяжение многих и многих веков у них монархия. Король и Королева имеют большую власть и почти полностью управляют всей страной. У миэллов тоже существует так называемый Совет Мудрых, но члены совета скорее просто советники при королевском дворе. Последнее слова всегда за правящими. Трон передаётся по наследству, но так как эльфы бессмертны, то существует закон, что каждые 500 лет можно переизбрать короля и королеву, либо оставить прежних, либо назначить самого старшего из их детей. По всей стране проводиться голосование. Правящая чета при желании может и раньше, если захотят, сложить с себя полномочия и передать трон старшему из детей (пол при этом не важен). Но как правило иные короли по тысячу лет сидели на троне.
Миэллы, так же как и арины строят города, но в строительстве в основном используют камень, мрамор, древесину (больше всего на севере страны), хрусталин и моэлихаин, золото и дрогаценные камни применялись только в строительстве королевских дворцов и храмов. Дома миэллов, живущих вне столицы похожи на замки, к каждому такому замку примыкают небольшие земельные владения.
Миэллы одни из лучших войнов, при чём как мужчины, так и женщины. Сами же они не воинственны, но в прошлом было не мало случаев, когда дарины (гномы) шли на них войной, дабы захватить богатые земли миэллов, поэтому чтобы защитить себя, этот народ в совершенстве владеет оружием от мала до велика, и всегда готов постоять за себя и свою землю. Умение владеть мечём и луком, прививается с детства каждому в этой стране. У каждого эльфа этого народа, не важно какого пола, есть своя воинская одежда, кольчуга, меч, щит, лук и стрелы и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение
Среди миэллов есть не мало прекрасных ремесленников. Есть даже отдельные города, которые населяют исключительно ремесленники. Также у этого народа высокоразвитая культура быта и общения. У них есть и своя литература, живопись, скульптура, есть также свои поэты, музыканты и даже театры. Одежда у миэллов очень красива, и у них она чётка разделяется на мужскую и женскую, за исключением доспехов. Эльфийки-миэллки носят длинные платья. Летом открытые и лёгкие, в прохладное время года более закрытые из плотной ткани с пышными длинными рукавами. Мода у них редко меняется, но как правило старое прекрасно соседствует с новыми веяниями.
Изображение
Поклоняются эльфы народа миэлл Луным Божествам и двум Лунам мира Эльдарии, которым посвящены несколько храмов. Два самых крупных из этих храмов Миэлии посвещены Серебреной Луне Запада и Золотой Луне Востока.
Храм Серебреной Луны Запада:
Изображение
Храм Золотой Луны Востока.
Изображение
Миэллы считают, что семья и любовь одна из важнейших составляющих жизни любого. В отличии от аринов, у миэллов принято заключать браки и жить семьями или большыми семейными кланами в родовых владениях. Такие большие семейные кланы называются Домами и имеют свой герб, и свою как правило древнюю историю.
Изображение
Изображение
Изображение
Ещё одна особенность эльфов Миэллии, это то что, они умеют приручать драконов, которые обитали испокон веков в горах на востоке их страны.
Изображение
Изображение
Хотя приручать не совсем верное определение, таких существ как Драконы невозможно приручить, они своевольны и свободолюбивы и кстати сказать Драконы Эльдарии разумные существа. Так что точнее можно сказать, что эльфы нашли каким-то образом подход к ним и их взаимоотношения можно определить как дружеские.
Изображение
Драконы покровительствуют народу Лун. После нескольких стычек с Двергами (гномами), миэллы попросили защиты у Драконов и часть этих существ поселилась в горах Севера на границе между Миэллией и Подгорным царством гномов. После этого весь горный хребет между двумя странами стал называться Драконьим Хребтом. А поселившиеся Драконы стерегут границу между Подгорным Царством и Миэллией.
ИзображениеДракон в битве миэллов с гномами много сотен лет назад.
Изображение
Ещё в Миэлии обитают Единороги. Для миэльцев, впрочем как и для всех эльфов, это священное животное к которому относятся трепетно и с любовью. Единороги живут в лесах, но бывает что они селеться ближе к поселением эльфов или даже у самих эльфов. В таком случае специально для единорогов строят жилище в саду, их кормят, поют и дают возможность свободно перемещаться, в ответ единорог может позволить кататься на нём. Считается что если у тебя поселился Единорг в дом твой придёт удача и счастье.
Изображение
Изображение

Таироны по др.эльфийски Tauno lie или Мa,los (Народ Леса).
Изображение
Так их зовут потому что они обитают исключительно в лесах. Каменных городов они не строят. Их страна представляет из себя один сплошной огромный лесной массив, и называется очень не замысловата - Таур (по др.эльфийски Лес) или ещё по другому Западные Леса. Поселения лесных эльфов имеют весьма необычный вид, это специально выращенные гигантские деревья, в которых они и живут.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Таироны отлично лазят по деревьям, стреляют из лука, могут видеть в темноте и двигаться очень быстро и абсолютно бесшумно, знают язык животных, птиц и прочих живых существ. Их шаманы могут общаться с духами стихий и деревьев. А сами они умеют приручать диких зверей. Владеют оружием у них и женщины и мужчины, этому они обучаются с детства.
Внешне эти эльфы похоже на своих собратьев, но есть и характерные отличия. У таиронов очень длинные сильно заострённые к верху уши, смуглая кожа, тёмные волосы и глаза. Другие эльфы их ещё в шутку называют "длинноухими".
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Эти эльфы живут кланами-поселениями и вся территория Таура поделена между этими кланами. У каждого клана помимо своей территории, есть своё тотемное животное, как правило хищник, по имени которого и называется тот или иной клан, а его изображение есть на гербе данного. Стаи этих животных живут вместе с кланом, защищают его, ещё они вместе ходят на охоту. Например: Клан Бурых Медведей, Клан Чёрных пантер, Соблезубых Тигров, Белых Больших Волков и т. д.
Изображение
Изображение
Изображение
Единого правительства в Тауре нет. Есть Совет состоящий из предводителей каждого клана. Этот совет собирается по необходимости для принятия важных решений путём дебатов и голосования.
Таироны питаются в основном растительной пищей, которую добывают в своих лесах, но и животной тоже. Временами они охотятся и рыбачат. Они также выращивают некоторые виды растений и плодовых деревьев. Перед охотой шаман каждого клана спрашивает разрешение у духов леса, ведь они идут убивать кого-то из жителей леса, и если духи разрешили, то охота свершается, как правило удачная. Если нет — всё отменяется. Что касается одежды, то они предпочитают удобную и не особо обременяющую тело одежду, ту в которой легко лазить по деревьям и бегать по лесам. У лесных эльфов её как правило минимум, в особенности летом в жаркий период, когда порой мужчины-эльфы в жару ходят по пояс обнажёнными лишь нацепив набедренную повязку и босиком, их женщины также, едва прикрыв грудь. Зимой же они облачаются в тёплые шкуры и изделия из кожи, на ноги одевают утеплённые сапожки.
Изображение
Лесные эльфы также как и миэллы заключают любовные союзы между парами для создания семей, в основном внутри своих кланов, но было и много случаев меж клановых союзов, поэтому возникла следующая традиция: жена после свадебной церемонии уходит из своего клана в клан мужа, взамен принявший её клан должен вскоре отдать в жёны кого-то из своих эльфиек эльфу из её уже бывшего клана. Но выбрать друг друга они должны сами. Существуют Дни Совместной Большой Охоты,когда несколько кланов устраивают совместную охоту. После завершения этой охоты, которая длиться несколько дней устраивается Большой Праздники Охоты, там и знакомятся, как правило эльфы и эльфийки из разных кланов. Есть у лесных эльфов и множество других своих праздников, которые они шумно и весело отмечают. Эти праздники, как правило связаны со сменой времён года и их древними верованиями.
Изображение
Все три раса эльфов дружны между собой и находятся в союзнических отношениях между собой. И не раз помогали друг другу.
Изображение
Есть кстати и смешаные поселения всех трёх рас эльфов. Они находятся на границах их стран.
Смешанное поселение лесных эльфов и миэллов.
Изображение

Смешанные браки между эльфами трёх рас.
Изображение
Смешанные браки между Миэллами и Аринами или Таиронами не однакратно случались, дети в таких браках рождаются с очень необычной внешностью и уникальными способностями. У таких детей как правило очень сильные способности к магии, часто они становятся либо волшебниками, либо уходят служить в храмы, так как для служения и выполнения многих ритуалов нужно иметь магические способности. Особенно это проявляется в детях женского пола от браков между Аринами и Таиронами. Из таких вырастают очень сильные Волшебницы. Как правило у этих девочек с рождения огненный или рыжий цвет волос. Однажды много сотен лет назад, одна из таких эльфиек от смешанного брака, став взрослой, основала отдельную свободную общину в Зачаровоном лесу возле развалин Ануира, древнего города эльфов. Это община состояла из рыжеволосых эльфиек с магическими способностями, себя они стали называть: Свободными Чародейками. Эта община существует и по сей день.
ИзображениеИзображение
Когда нужна помощь сильных волшебниц многие в мире Эльдарии обращаются к рыжим Чарадейкам. И те всегда помогают, но только если помощь нужна в благом деле.
Изображение
Изображение
А ещё ходят слухи, что рыжие Чародейки умеют привораживать сильных воинов, вступают с ними в интимную связь, дабы родить потом ребёнка, как правило девочку и пополнить свои ряды.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Arvin 07 окт 2016, 22:06, всего редактировалось 14 раз.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Mansy » 14 июн 2013, 22:16

Жду, жду, жду!

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Tammi23 » 14 июн 2013, 22:32

Очень красивые у Арвин и Лео наряды.

Аватара пользователя
Toccami
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:00
Откуда: Украина, Киев

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Toccami » 14 июн 2013, 22:47

Как же интересно читать!
Лизочка, какая ты молодец!))

Я раньше вообще не увлекалась фэнтези, а ты меня так заинтересовала, что в ближайшее время обязательно прочту что-нибудь.
Как же мне нравится! :))

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Mansy » 14 июн 2013, 23:07

Классный у тебя мир получился, добрый и спокойный.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Nasty » 14 июн 2013, 23:23

Сказочно 8)
Как же у них красиво.
Не смотря на различие живут в мире - это прекрасно.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Мир Эльдарии и народы его населяющие.(Рассказ Лауриндиэ)

Сообщение Arvin » 14 июн 2013, 23:49

Легенда о любви к рыжей Чародейки одного из королей Альфхейма.

Существует красивая и печальная легенда о любви Короля аринов Дэурэла Бесстрашного к рыжей Чародейке Ариатэль.
Дэурэлу было уже за тысячу лет, когда с одним из старших его сыновей случилось несчастье. Непонятная болезнь поразила наследного принца Эринила, и жизнь в нём угасала с каждым днём. Никто из самых сильных Целителей не мог понять, что это за болезнь и как её лечить. Тогда Дэурэл покинул свой замок и отправился в Зачарованный лес в надежде, что рыжие Чародейки ему помогут. Там он и встретил юную Ариатэль.
Изображение
Она вызвалась помочь Королю и отправилась вместе с ним в королевский замок.
Изображение
Несколько дней Ариатэль провела у кровати больного, и в конце концов применив всё своё целительское искусство и весь свой магический дар вылечила принца. Дэурэл был безмерно счастлив и спросил, какую хочет награду юная чародейка за то чудо, что та сотворила. Но та, потупив взор ответила, что ей ничего не надо, она бы лишь погостила бы ещё в прекрасной столице Альвхейма. Король ответил, что его замок к её услугам и гостить она может сколько угодно. Жизнь в столице Ариатэль видимо очень понравилась, по сравнению жизни в общине в лесной глуши, и она загостилась надолго. И так случилось что Король Дэурэл полюбил эту рыжеволосую красавицу Чародейку и пожелал на ней женится. На тот момент Дэурэл был вдовцом и вполне мог позволить себе жениться. Он стал обхаживать красавицу, дарить ей подарки, брать с собой в поездки и даже стал спрашивать её совета в некоторых делах. С каждым днём Король всё сильней и сильней влюблялся в юную Ариатэль. Но не один он полюбил рыжию красавицу Ариатэль. Его сын, тот самый спасённый ею, с первых минут, как пришёл в себя от тяжкой болезни, увидев лик прекрасной эльфийки полюбил её навсегда. Ариатэль ответила принцу Эринилу взаимностью. Они стали тайком встречаться. Чаще всего их свидания происходили в укромных уголках замка или огромного сада вокруг замка.
Изображение
Изображение
Эринил хотел уже сделать предложение руки и сердца Ариатэль, и сказать отцу о своём решении женится на рыжей чародейки, и сделать это вовремя семейного обеда. Но в тот день Дэурэл сам сделал предложение Ариатэль. Та ответила отказом и покинула обеденную залу, убежав в сад. Вскоре и Эринил покинул замок и отправился в сад искать любимую. Король был сильно расстроен и оскорблён отказом юной эльфийки. Он не привык слышать "НЕТ". В задумчивости он вышел в сад и стал бродить там среди деревьев и цветов, в надежде увидеть Ариатэль и поговорить с ней. И внезапно среди цветущих кустов он увидел своего сына в объятьях не состоявшиеся невесты. Король разозлился, он подумал что сын и рыжая Чародейка решили посмеяться над ним. Но главное его захлестнула сильная ревность и жгучая обида на Ариатэль и Эринила. Король выхватил меч и бросился на парочку.
Ближе всего к нему был его сын. Ариатэль увидев, что Дэурэл вот-вот пронзит своим мечём принца Эринила, только и успела, что закрыть собой его. Меч разгневанного Короля пронзил самое сердце рыжей Чародейки, и она упала замертво. Когда Дэурэл понял, что сотворил он был в диком ужасе от того что сделал. Он склонился над бездыханным телом Ариатэль. И горькие слёзы потекли по щекам Короля... А рядом рыдал его сын...
Изображение
Позже Эринил покинул Королевский Дворец и навсегда отрёкся от своего отца. Он так и не смог его простить. Вот такая печальная легенда.
Изображение
Последний раз редактировалось Arvin 06 окт 2016, 20:15, всего редактировалось 5 раз.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Arvin: Дарла. Начало приключений Арвин и Лео стр.129-130

Сообщение Arvin » 15 июн 2013, 00:21

Tammi23 писал(а):Очень красивые у Арвин и Лео наряды.

Спасибо, Таня. Наряды сшила Настя (на Лео) и Лена (на Арвин), за что им большое спасибо.

Toccami:
Как же интересно читать!
Лизочка, какая ты молодец!))

СПАСИБО, Танечка! :D
Я раньше вообще не увлекалась фэнтези, а ты меня так заинтересовала, что в ближайшее время обязательно прочту что-нибудь.
Как же мне нравится!

Рада что моя писанина понравилась и пробудила интерес к фэнтези. Могу посоветовать почитать "Властелина Колец" Толкиена или книги Ника Перумова (наш русский писатель).

Mansy:
Классный у тебя мир получился, добрый и спокойный.

Спасибо. Но там не всегда было спокойно, войн и катаклизмов в прошлом тоже хватало. Но в целом это довольно спокойный мир.

Nasty:
Сказочно 8)
Как же у них красиво.
Не смотря на различие живут в мире - это прекрасно.

Спасибо, рада, что понравилось. :)
Да, эльфы стараются жить дружно, и даже с гномами и орками постарались в конце концов наладить отношения. Только тёмные эльфы Дроу не хотели жить в мире и их изгнали.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей