Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

KemyFox: Мой Тёплый север. (Просьба закрыть тему)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Поиски Локи. Часть 9

Сообщение AnyCrystal » 12 июн 2021, 12:21

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Если так случится - то и мира его не будет, и его - тоже. И некому и нечего хранить будет.)

То есть он знает, что в случае его косяка, ты придешь и все поправишь?
KemyFox писал(а):Источник цитаты А в чём его поведение - безответственно?

А оно ответственно? Никто не умер, это не его заслуга, получается, а твоя и рвения других. Мне кажется ему на мир чихать, он думает только о себе, хотя порой я и в этом сомневаюсь... Такой себе хранитель...
Или его роль и есть в том, чтоб все сами все делали, без него? Придут к нему, пожалятся-пожалятся, да и пойдут сами все сделают? Тогда зачем вообще хранитель?:)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Если так случится - то и мира его не будет, и его - тоже. И некому и нечего хранить будет.))).

Так я про это и говорю! Если он будет знать, что его не подстрахуют, он будет поступать так же?

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Поиски Локи. Часть 9

Сообщение KemyFox » 12 июн 2021, 14:38

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты То есть он знает, что в случае его косяка, ты придешь и все поправишь?

Ир, ну как бы... Я ж не просто так что то мимо пробегающее не шибко заинтересованное.... и цену моего "всё поправишь" он тоже знает пошибчее всех прочих...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А оно ответственно? Никто не умер, это не его заслуга, получается, а твоя и рвения других

Конечно! Мир ведь - это не только его личный интерес! В том и фишка Хранителя - что он не только САМ радеет, но и умеет всех прочих припахать! Ведь весь ИХ мирок - это и МОЙ и ИХ всебщая игра! Они - живут, я - развлекаюсь. Они - учатся там, у себя, но и Я - УЧУСЬ на их мирке - тоже! И все прочие - просто живут за себя, Хранитель же - чует историю за всех, и даже за меня. Он сам не знает заранее, как надо, он лишь чует, как - ВОЗМОЖНО сработает и делает так - на СВОЙ страх и риск. И если МНЕ понравится - его работа будет выполнена хорошо. Если же нет - все сдохнут.((((
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Мне кажется ему на мир чихать, он думает только о себе, хотя порой я и в этом сомневаюсь... Такой себе хранитель...

О себе - он думает не меньше, чем о Мире. Ведь он сам - есть часть мира, и если будет плохо ему - будет плохо и всему миру. Это как зуб. Пока он молча кусает - все довольны, но стоит ему заболеть... у тебя болел когда нить зуб? ТЕБЕ в такой момент - было дело до чего нить прочего? :twisted: Так и Хранитель. Он - ничем по сути от прочих детей мира не отличается, кроме лишь своего персонального знания о "силе больного зуба" относительно всего прочего мира (организма).
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Или его роль и есть в том, чтоб все сами все делали, без него? Придут к нему, пожалятся-пожалятся, да и пойдут сами все сделают? Тогда зачем вообще хранитель?:

Когда как, Ир... Иногда - заради полезного пня под мягкую точку, иногда - ради умного (или не очень) совета, иногда - Хранитель даже всеобщим врагом должен стать, чтоб, борясь с ним, все прочие - смогли удержать Мир на грани жизни. ))))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Так я про это и говорю! Если он будет знать, что его не подстрахуют, он будет поступать так же?

Если он точно будет знать, что его не подстрахуют - он найдёт иной способ удержать мир на грани жизни. Либо - умрёт вместе с миром. На общих началах. Ну а дальше - уже Я буду решать, кого и куда. И его - тоже.))))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Поиски Локи. Часть 9

Сообщение AnyCrystal » 12 июн 2021, 15:37

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты что он не только САМ радеет, но и умеет всех прочих припахать!

Эм... припахала ты. Он же в коме был...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Хранитель же - чует историю за всех, и даже за меня. Он сам не знает заранее, как надо, он лишь чует, как - ВОЗМОЖНО сработает и делает так - на СВОЙ страх и риск.

Не очень поняла...Как может сработать то, что он всех бросил и собрался помереть... Думал конкурс на нового хранителя будет?
KemyFox писал(а):Источник цитаты у тебя болел когда нить зуб?

Зуб не хранитель, даже если его вырвать, мой мир не очень заметит, ну поболит. А вот сердце... Я думала, что хранитель что-то типа сердца, или мозга по важности... И личное вроде надо приносить в жертву в угоду общественному, коль уж ты взялся... Хотя, наверное, мои представления утопические...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Хранитель даже всеобщим врагом должен стать, чтоб, борясь с ним, все прочие - смогли удержать Мир на грани жизни. ))))

Ладно, сойдемся на том, что мне не понять сути, буду плыть по течению повествования и болеть за героев))
KemyFox писал(а):Источник цитаты Если он точно будет знать, что его не подстрахуют - он найдёт иной способ удержать мир на грани жизни.

То есть, он все же решает не сам? Если поступил бы иначе, будь власть только у него?

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Поиски Локи. Часть 9

Сообщение KemyFox » 12 июн 2021, 18:20

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Эм... припахала ты. Он же в коме был...

Был.... Так надо ж было его как то из ентой комы вытаскивать....
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Не очень поняла...Как может сработать то, что он всех бросил и собрался помереть..

Ну как бы... По ходу истории уже было показано, как оно сработало... и ведь сработало ж! Хотя... Локи ж под искрой был... это типа совсем за себя отвечать не мог...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Я думала, что хранитель что-то типа сердца, или мозга по важности...

Ну так и есть... только ж и сердце, и мозг в организме - могут болеть и тем самым весь организм губить...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты И личное вроде надо приносить в жертву в угоду общественному, коль уж ты взялся...

А вот тут - ошибочка вышла! "Личное" "сердца" - это то самое, без чего оно биться не сможет. И весь мир падёт, если оно не забьётся, верно ведь? И значит такое ничтожное маленькое "личное" " сердца" - залог жизни самого мира, как бы ничтожно мало это "личное" ни казалось со стороны. Типа мааааленький (относительно всего организма) клапан, жилка, артерия ёк - и сердце встало. И весь огромный крутой организм из-за такой вот малости - уже и тогось, трупик дохленький.))))
И да - из всех этих маленьких "личных" весь мир и состроит. И каждая малость - жизненно важна для ВСЕГО мира (организма). Как зуб, палец, или сердце, мозг... не важно, что именно, главное чтоб оно было здорово, довольно и не болело. Иначе весь организм страдает.))))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты То есть, он все же решает не сам? Если поступил бы иначе, будь власть только у него?

Была б власть у него - он был бы мной и решал бы соответственно. Но он - лишь он, стихия, временно и по собственной воле в своих интересах - нанятая мной поучаствовать в угодной мне игре.))) Я - дала ему нужную мне власть и ответственность, но свой то интерес он помнит всегда. И у него, увы, не этот мир первый, не он и последний. И я то об этом в курсе, потому и страхую и помогаю, как могу. ))) Ибо нет более или менее важных интересов в мире моём, как клапаны сердца, царапины на пальцах, больные зубы... Каждая мелкая на первый взгляд болявка - мешает своей болью жить полноценно и радостно всему организму (миру моему).

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Поиски Локи. Часть 9

Сообщение AnyCrystal » 12 июн 2021, 22:19

KemyFox, У нас разные представления о хранителях:)
Ну да ладно, это неважно, вопросы свои я прояснила, играем дальше:)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Поиски Локи. Часть 9

Сообщение Isvane » 13 июн 2021, 03:04

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Фиг знает каким бесом до сих пор свою фантазию и всех жителей её не угробившая. Пока.

Это мнение со стороны этих самых жителей или объективная реальность? :think:
Вот мне ещё кстати интересна сама личность Локи что ли... (Ну, раз вы с Ирой завели разговор о частностях). По сути Локи - это Элементаль. (Или я ошибаюсь?) В моём представлении Элементаль, даже будучи воплощённым в физическом теле, не способен испытывать эмоции, свойственные этому телу, он подвержен иным проявлениям, и это даже не эмоции, а нечто другое. И в первую очередь Элементали подчинены равновесию, они руководствуются именно им, а потом всё остальное. Я пыталась представить такое существо чисто в эмоциональном плане, и не смогла, всё-таки они слишком эфемерны в этом плане.
Вот мне и интересно, если Локи - не Элементаль(а воплощение огня, огненной стихии - это Элементаль), то кто он?
И если весь твой мир погибнет, ведь Шен погибнет вместе с ним, он же не перевоплотится вместе с Локи, не получит новую жизнь? Но Локи всё равно идёт на риск, или риска нет и в помине? Тут или, или, как по мне...

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Поиски Локи. Часть 9

Сообщение KemyFox » 13 июн 2021, 11:04

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты У нас разные представления о хранителях:)

Ага.))) Именно по этому нам есть что по этой теме обсудить. Иначе - мы б тупо копировали друг другу сообщения друг друга. Ну или рерайтили немного, приличия для.))))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ну да ладно, это неважно, вопросы свои я прояснила, играем дальше:)

А куда мы денемся! Конечно, как истинные маньячки - бум играть, пока нас не вылечат. :twisted:
Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Это мнение со стороны этих самых жителей или объективная реальность?

Это моё субъективное мнение на счет меня, моего мира и всего того, что я при помощи своих персов здесь творю. :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты В моём представлении Элементаль, даже будучи воплощённым в физическом теле, не способен испытывать эмоции, свойственные этому телу, он подвержен иным проявлениям, и это даже не эмоции, а нечто другое.

Так Локи и согласился жить в моём мире заради того, чтоб научиться чувствовать, как человек! Чтоб познать то, чего в его стихийном воплощении он бы никогда не смог ни познать, ни постичь! И да, эмоции у него... ну... скажем так, немного отличаются от эмоций прочих персов. Потому ему цель всегда - важнее средства. Потому он так долго и гнобил бедолагу Шена - что его целью была ЖИЗНЬ парнишки, а уж ценой каких унижений и слёз последнего - не важно.))))
Isvane писал(а):Источник цитаты И в первую очередь Элементали подчинены равновесию, они руководствуются именно им, а потом всё остальное.

Ну это - в твоём понимании. А я исхожу из того, что стихия огня - сама по себе, мягко выражаясь, штука довольно неуравновешенная... Иначе ради какого-такого равновесия лишь по глупой неосторожности недозатушенный окурок способен спалить нафиг чёрт знает скок км живого и никак не мешающего ему леса? Или уголёк, выпавший из печи... огонь веками грел и давал жизнь дому, и лишь по неосторожности жителей его - спалил дотла за час всё, что обогревал и хранил веками?
Хотя... Наверное, у нас с тобой немного разные подходы. Ты, если я верно поняла, рассматриваешь огонь в первую очередь как природное явление что ли, я же - немало грешу эзотерикой. И мой Локи - он огонь, да, со всеми вытекающими, но... то тело, в которое он вселился - оно человеческое. Ну, было, пока Локи его под себя не перекурочил.)))) И Локи - он не элементаль, он у меня - элементаль, ВОПЛОЩЁННЫЙ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕЛЕ!)))) Он может положить с пробором на все человечьи закидоны, но... Он пришёл не для этого. Он - не стремится ПОБЕДИТЬ тело, он - хочет научиться жить в нём. А с Шеном...
Тут скок то серий назад было упоминание о "Даре Локи". Который Шен так и не принял. Никто особо внимания не обратил, фраза была кинута как бы между делом:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Я: но он же... так и не принял твой дар... ты хоть понимаешь, ЧЕМ это отзовётся - ТЕБЕ?!!

Вот, это из серии, где Локи на симбиоз с Шеном напросился. Страница 83, если интересно. Так вот. В мой мир огонь приходит не просто так. Его цель - научиться "новым фокусам" , познать иные формы жизни (в Локином случае - это человек) и... Да, Локи, как это ни странно звучит, чем то похож на Арки. В качестве платы за воплощение в Мире ему тоже нужна чужая душа! Он должен найти в мире существо, чья душа ему приглянётся и - типа впарить оной свой "дар". Причём только добровольно с обеих сторон, без принуждения и - одариваемый должен быть в своём уме и твёрдой памяти. Шен пока под искрой - увы, Дар принять не может.
Так вот Дар этот - полная стопроцентная защита огня на ВСЕ воплощения души. И лишь сам огонь - учит и растит эту душу, чтоб однажды - забрать её в свой огонь. "ДАР" - это что то типа контракта между стихией и душой, при коем огонь - будет служит душе БЕЗ права на отказ и свою волю до тех пор, пока душа, пройдя, возможно, не одно воплощение - вырастет до нужного уровня. И "дар" такой на одного элементаля - только один. Шена - Локи избрал для этого дара. Из добрых чувств, да, влюбился по уши, но и... Локи тоже уже не может отказаться от своего выбора. Шен - теперь его ГЛАВНАЯ цель в моем мире, и мир мой ему - нужен теперь лишь затем, чтоб успеть в нём зсключить этот самый контракт с душой. :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот мне и интересно, если Локи - не Элементаль(а воплощение огня, огненной стихии - это Элементаль), то кто он?

Элементаль, слегка очеловеченный.)))) Заради своих НЕчеловеческих целей. ))))
Isvane писал(а):Источник цитаты И если весь твой мир погибнет, ведь Шен погибнет вместе с ним, он же не перевоплотится вместе с Локи, не получит новую жизнь?

Ага, так и есть. И Шен погибнет, и Локи - вылетит нафиг из мира, причем и родная стихия его не примет, так что будет элементаль мотаться в прослойках меж мирами, пока в один из них вновь проникнуть не сподобится.))))
Isvane писал(а):Источник цитаты Но Локи всё равно идёт на риск, или риска нет и в помине?

Ань, тут дело то такое... Локи вроде как не имеет право на ошибку, но... Но - ошибся вот! Недорассчитал, недоглядел! Потому что тоже - живой и несовершенный. Может, слегка и заигрался в свою эту любовь, понимаешь? Ну не было такого в планах, не должно было, но - случилось, прикинь да? Даже я как создатель мира - и то не доглядела... Ну и хоть Локи и Хранитель - а тоже не все варианты бытия ему подвластны. Он - старается как может, но - он тоже может то далеко не всё. И да, он Хранител вовсе не потому, что всесилен и безгрешен, а лишь потому - что все другие и того меньше могут. Он - не идеален, но замены ему у меня - нет. И потому - я прощаю ему его косяки, помогаю как могу. Потому что Мир то, как ни крути, всё ж МОЙ а не его, и Я в этом мире - заинтересована больше, чем он.))))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Поиски Локи. Часть 9

Сообщение Isvane » 13 июн 2021, 22:57

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Потому ему цель всегда - важнее средства. Потому он так долго и гнобил бедолагу Шена - что его целью была ЖИЗНЬ парнишки, а уж ценой каких унижений и слёз последнего - не важно.))))

Ну вот тут узнаётся более объективный подход к происходящему...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Так Локи и согласился жить в моём мире заради того, чтоб научиться чувствовать, как человек!

А вот тут - нет. Стихия - сама по себе выше материи и возвращаться в мир материи - это деградировать... Хотя, я может, неправильно выразилась. Чувствовать как человек - это значит видеть мир в очень ограниченном виде, как через замочную скважину подглядывать. Вот тут я его не понимаю...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Ну это - в твоём понимании. А я исхожу из того, что стихия огня - сама по себе, мягко выражаясь, штука довольно неуравновешенная... Иначе ради какого-такого равновесия лишь по глупой неосторожности недозатушенный окурок способен спалить нафиг чёрт знает скок км живого и никак не мешающего ему леса? Или уголёк, выпавший из печи... огонь веками грел и давал жизнь дому, и лишь по неосторожности жителей его - спалил дотла за час всё, что обогревал и хранил веками?

Я не вижу нарушения общего равновесия ни в сжигании целого леса или дома, да даже села. Это - малость для целой планеты. Для Вселенной - и ещё меньше...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Никто особо внимания не обратил, фраза была кинута как бы между делом:

Я не обращаю внимания на фразы, значение которых не понимаю. Они у меня в памяти не задерживаются, извини. И я и сейчас смысла этой фразы не понимаю. Фразы не кидают просто так в пустоту, их нужно пояснять или закреплять, иначе читатель будет вот так сидеть и ничего не понимать... в этом и беда любой фразы.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Он должен найти в мире существо, чья душа ему приглянётся и - типа впарить оной свой "дар". Причём только добровольно с обеих сторон, без принуждения и - одариваемый должен быть в своём уме и твёрдой памяти. Шен пока под искрой - увы, Дар принять не может.

А ты это объясняла раньше? Или нужно постфактум это понять?
KemyFox писал(а):Источник цитаты И Локи - он не элементаль, он у меня - элементаль, ВОПЛОЩЁННЫЙ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕЛЕ!))))

Разницы не вижу.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Он - не идеален, но замены ему у меня - нет.

Тут понимаю, почему именно он. Но понятие самой его природы мне не доступно, видимо...

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Поиски Локи. Часть 9

Сообщение KemyFox » 14 июн 2021, 06:59

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну вот тут узнаётся более объективный подход к происходящему...

Просто Локи тупо вызубрил, какие бывают у людей предрассудки, но так их и не понял. По жизни то он старается эти правила соблюдать, но вот в авральных ситуациях - ему просто не до того. Он искренне считает, что за жизнь какие то там глупые унижения - невелика цена.
Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Чувствовать как человек - это значит видеть мир в очень ограниченном виде, как через замочную скважину подглядывать. Вот тут я его не понимаю..

Ну как бы, воплотившись - стихией он быть не перестал. Это для него - как для нас комп.игра. Находять в игре, мы соблюдаем правила и ограничения, навязанные игрой, решаем поставленные игрой задачи (квесты) и в тоже время остаёмся собой, людьми - а не эльфами-гномами-троллями, за которых играем.
Isvane писал(а):Источник цитаты Я не вижу нарушения общего равновесия ни в сжигании целого леса или дома, да даже села. Это - малость для целой планеты. Для Вселенной - и ещё меньше...

Ну тут вопрос спорный. Так то "во вселенском масштабе" - даже Солнце всего лишь "белый карлик". Но вот с точки зрения хотя б семьи, потерявшей дом, а возможно и жизни близких или свои собственные - уже как то всё всерьёз. Нарушение равновесия на лицо!)))) А что касается огня - то сама его форма существования - это постоянное бесконечное движение, постоянные трансформации физической формы. И придумывая своего огневичка, я исходила именно из этой его особенности.
Isvane писал(а):Источник цитаты Фразы не кидают просто так в пустоту, их нужно пояснять или закреплять, иначе читатель будет вот так сидеть и ничего не понимать..

Согласна - тут мой косяк. Я планировала потихоньку подвести историю к этому самому "дару", эти фразы - были как затравка что ли. Но потом "что то пошло не так", и сейчас, увы, я уже не успеваю вписать в повествование ещё и этот момент.
Isvane писал(а):Источник цитаты в этом и беда любой фразы.

Не, тут имела место быть беда непрофессионального графоманства. :twisted:
Isvane писал(а):Источник цитаты А ты это объясняла раньше? Или нужно постфактум это понять?

Не, это должно было выплыть потом. Но поскольку на "Дар" у меня уже нет времени - я и рассказала об этом сейчас и в комменте.
Isvane писал(а):Источник цитаты Разницы не вижу.

Элементаль сам по себе - чистая стихия. Воплощённый же элементаль - стихия, поставленная в несколько, скажем так, необычные для себя обстоятельства. Ну вот типа, как мог бы выглядеть и вести себя огонь, если б он стал человеком. Хотя вот Локи, в отличие от людей, не боится смерти физического тела. Не понимает человечьих комплексов, предрассудков, традиций. Зато - и самому ему условности жить не мешают, и он их даже иногда использует в личных целях. Ну и характер, да, тоже тот ещё... :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты Тут понимаю, почему именно он. Но понятие самой его природы мне не доступно, видимо...

Ну... Исходи из того, что огонь - это типа путешественник, а его человечье тело - скафандр для выживания в чуждой среде. :icon_e_wink:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

KemyFox: Мой Тёплый север.

Сообщение KemyFox » 14 июн 2021, 18:17

Так. С историей пока, увы, никак не складывается, однако ж - это не повод расслабляться, ибо с досады, что ничего путного пока не пишется, я снова перерисовала Лайса. Правда, разница с предыдущим вариантом видна, наверное, только мне.
И просто из любопытства я собрала себе фотки ВСЕХ вариантов хоть сколько то отыгравших рисовок неугомонного рыжика, какие только нашла. Решила вот и с вами поделиться.
Смотрим!

Изображение01. Трансформации Лайса by KemyF KemyFo, on Flickr

Для начала: Лайс ДО своего обращения в огненного мага, его самая первая версия уже в угодном мне образе и тот же мейк - с новыми волосиками.

Изображение02. Трансформации Лайса by KemyF KemyFo, on Flickr

Тут, наверное, самая недолговечная версия, засветился только в одной серии.
Следующая версия, которая бесила меня больше всех прочих, несмотря на все мои старания - я так и не смогла с ним "подружиться" - стёрла нафиг.
И вариант, который мне долгое время даже нравился. Но - тоже в результате я поняла, что - ну не то!

Изображение03. Трансформации Лайса by KemyF KemyFo, on Flickr

Ну и наконец: версия, которой я была ну очень довольна! Ну, почти... Всё таки слишком разные брови... Но поводом для "сноса" этой версии послужило мааааленькое пятнышко на лбу. На фото его было видно только при большом увеличении и то, надо было знать, где смотреть. Я, увы, знала, и это - раздражало. В результате - несчастное рыжее было снова споймано, обезглавлено и жестоко перерисовано. На сегодняшний день - я очень надеюсь, что в последний раз.

Однако, это ещё далеко не всё, что я нынче хотела вам поведать. Как известно, Лайсятина изволит состоять в ооочень непростых отношениях с немного наивным злыдней, кровососом и садюгой - Арканом. Так вот, с Арканом тоже у нас кое что случилось. Как говорится "с кем поведёшься"!
Зловредная хозяйка, удовлетворившись наконец внешним видом своего главного любимца, со всей возможной прытью взялась и за Аркана тоже. Наивный вамподемон чего то в этот раз слишком долго "ушами хлопал", вовремя сбежать не успел, ну и...

Изображение04. Трансформации Аркана by KemyF KemyFo, on Flickr

Для начала - напомню, каким он был во времена начала своего пути в моём мире (и таким он больше уже никогда не будет). Лысенький, страшненький, потом правда "пооброс" немного.

Изображение05. Трансформации Аркана by KemyF KemyFo, on Flickr

А вот это - первая перерисовка. Скажу честно: мне не понравилось. Ну вроде и старалась, и уровень косоватости - терпимый, но... Не Арки это, хоть убейте меня семеро! Так, какой то пацан косплеит моего перса... В топку!

Изображение06. Трансформации Аркана by KemyF KemyFo, on Flickr

Ну и наконец нынешняя версия. Бедное чудище на сей раз шкерилось, как могло, но я поймала его и даже утешила как могла: "Вот сейчас, Арки, хороший мой, мы снимем с тебя скальп, головёнку бедовую оторвём нафиг, штырёчек из шеи и глазюки лупатые - в баночку сложим, чтоб не потерялись" - ласково так успокаивала я охреневшее от столь "радостных" перспектив творение.
Творение - отчего то ни разу не прониклось, но разве ж меня это остановило!!!
Теперь он - вот такой. Мне вроде пока нравится (но это не точно).

Изображение07. Чудики мои косоморденькие by KemyF KemyFo, on Flickr

Ну и обе жертвы моих неугомонных ручек. Да, оба снова - отчаянно косы, но отчего то ПОКА это меня совсем не раздражает. Зато играюсь последние дни только ими - ради этого им стоило потерпеть мои над ними эксперименты.

Изображение08. Чудики мои косоморденькие by KemyF KemyFo, on Flickr

Аркашка ещё к себе обновлённому не привык, ну да "Лайс ему в помощь". Как всегда - и утешит, и моральную поддержку окажет... И догонит и ещё окажет, ага...
Лайс: ничего, Аркаш, ничего... К мосе новой ты привыкнешь, ну подумаешь - брови косы... зато живой и голова на месте...
Аркан (без особого интузиазма): и жрачка, как и прежде, сама добровольно в глотку лезет... живём, чё...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север.

Сообщение Isvane » 16 июн 2021, 03:25

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Просто Локи тупо вызубрил, какие бывают у людей предрассудки, но так их и не понял.

Вот это да, оно часто бывает - знаешь как, знаешь зачем, но сам не прочувствовал и просто повторяешь...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Ну как бы, воплотившись - стихией он быть не перестал. Это для него - как для нас комп.игра.

Ну, блин. Мы же не чувствуем всё то же, что чувствуют те, за кого мы играем, мы можем лишь представить себе эти чувства и ощущения. У Локи же, как я понимаю, полный комплект... но влиять на него всё это не может, потому что он изначально же Стихия... Короче, пытаюсь себе это представить. :oops:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Ну тут вопрос спорный. Так то "во вселенском масштабе" - даже Солнце всего лишь "белый карлик". Но вот с точки зрения хотя б семьи, потерявшей дом, а возможно и жизни близких или свои собственные - уже как то всё всерьёз. Нарушение равновесия на лицо!)

Я не беру в расчёт местечковое равновесие, оно не приведёт к гибели целого мира. Я про то нарушение равновесия, когда запускается необратимая реакция самоуничтожения... Понимаю, что общее нарушение равновесия состоит из малых частей, но локальные, небольшие нарушения, как правило, нейтрализуются на месте же без особо труда...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Не, это должно было выплыть потом. Но поскольку на "Дар" у меня уже нет времени - я и рассказала об этом сейчас и в комменте.

Ыыыыы, я всё равно плохо понимаю, что происходит. :icon_e_sad: Локи хочет обменяться с Шоном дарами, ну или вернее преподнести ему что-то в дар, что изменит самого Шона, но при этом его согласие нужно обязательно?
KemyFox писал(а):Источник цитаты Исходи из того, что огонь - это типа путешественник, а его человечье тело - скафандр для выживания в чуждой среде.

Так ведь нет же. Локи и без тела неплохо выживет. Тело ему нужно, как я понимаю, для контакта с остальными, ну и с тобой. Не могу сейчас придумать аналогию, в голове бардак. :|
KemyFox писал(а):Источник цитаты И просто из любопытства я собрала себе фотки ВСЕХ вариантов хоть сколько то отыгравших рисовок неугомонного рыжика, какие только нашла.

Мне по-прежнему самый первый вариант больше нравится, вот что хошь со мной делай. Но я вижу - он более человеческий что ли...
Помню Аркана, когда он только-только мелькать перед нами стал. Докучливый был такой комарик, всё куда-то лез не туда. :mrgreen: Мне нравится его последняя версия, а ещё нравится, что он улыбается, а не как в первых версиях - серьёзный...

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: KemyFox: Мой Тёплый север.

Сообщение oks_1971 » 16 июн 2021, 10:06

Настюш привет!
Я доползла к тебе в гости :oops:
Я очень рада, что Ласке удалось договориться и с тобой и с Локи. Лайсик и Аркаша теперь вне опасности ведь?
Я так поняла до следующего раза, если Арки снова не разозлит Ласку? А Ласка очень болезненно реагирует, если Лайсика кто-то обижает. Так что Аркашенька попал :lol: И наверное любой, кто посмеет ее братика обидеть? :lol:
Локи. Меня тоже очень интересует будешь ты их с Шоном пару разбивать и если да, то как это на них отразится. Потому как не хотелось бы, чтоб Шон пострадал( хотя вот ниже прочитала, что Локи его выращивает, что б потом поглотить . Я правильно поняла?). Да и Локи тоже, тем более от него зависят все персы в этом мире.
В общем я вся в нетерпении, жду что же будет дальше? :D
У меня сложилось мнение, что Ласка более ответственная, серьезная, чем Лайс.
Почитала с большим интересом ваши обсуждения.
Переисовки тоже с большим интересом посмотрела, вместе все разом, можно сравнивать, здорово.
Видно взросление парнишек. Они меняются, интересно следить.
Мне Аркаша нравился первый вариант очень, и вот сейчас третий тоже очень нравится.
Лайса первый вариант тоже очень очень классный был. Сейчас тоже нравится.
Не перерисовывай их, а? :D По крайней мере пока. Они классные получились.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9260
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: KemyFox: Мой Тёплый север.

Сообщение Svetlasha » 17 июн 2021, 15:09

KemyFox, - Мне нравился самый первый образ Лайса. Да и Аркана тоже... Но жизнь меняет и людей и кукол... Так что думаю, перерисовки оправданы

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север.

Сообщение KemyFox » 05 июн 2022, 11:50

Проверка связи.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: KemyFox: Мой Тёплый север.

Сообщение Mansy » 05 июн 2022, 18:53

KemyFox, С возвращением!)))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север.

Сообщение KemyFox » 06 июн 2022, 07:49

Итак, у нас написовалась новая темка. Про путешествия одного мааалеенького... хмм... существа.
В темке той будут прогулки, поездки, и просто всякие смешные зарисовки. И оно, это существо, очень общительно и дружелюбно. Оно поведает всем о жизни своей не простой и с огромным интересом полюбуется Вашими фотточками с прогулок и путешествий. Оно с нетерпением ждёт новых друзей! Поиграть там приглашаются все! :icon_e_smile:

viewtopic.php?f=14&t=66766
Последний раз редактировалось KemyFox 06 июн 2022, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север.

Сообщение KemyFox » 06 июн 2022, 07:50

Mansy, спасибки. :)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9260
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: KemyFox: Мой Тёплый север.

Сообщение Svetlasha » 06 июн 2022, 09:58

Настя, приветоф!
Пришла проверить шо тут у тебя) А тут посылают! В новую тему! :lol:
Пошла)

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север.(Просьба закрыть тему!)

Сообщение KemyFox » 01 сен 2022, 08:08

Поскольку я долгое время фиг меня знает где шлялась, данная тема стала сурово не актуальна. Но я вернулась! С новыми персиками, новыми историями, да и просто соскучилась по форумному общению.
В связи с вышеизложенным данную тему объявляю закрытой. И всем, кто ещё интересуется жизнью моего Тёплого Севера - велком в новую тему!

viewtopic.php?f=14&t=66841


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], greyhawk