Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение ryna » 28 апр 2020, 22:19

Анют, спасибо большое мне очень приятно что вам все понравилось ,а вот история с тем что ты не показываешься вообще космос, как все совпало :wink:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение Anmire » 28 апр 2020, 22:24

ryna, да это вообще магия 8)
Ещё раз огромное спасибо!

nemezeda78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:13

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение nemezeda78 » 29 апр 2020, 18:04

С подарочками вас.Котеец прелесть,с таким любопытством смотрит,как будто не верит,что это ему :lol:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение Anmire » 29 апр 2020, 18:09

nemezeda78, мерси большое!
Кот в шоке, ему такое ещё не дарили :mrgreen:

Аватара пользователя
florella
Кукольник-фанат
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:14
Откуда: Ленинградская область

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение florella » 30 апр 2020, 13:05

С именинником. И подарки вовремя подоспели.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение Anmire » 30 апр 2020, 13:07

florella, спасибо! :D

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение ryna » 05 май 2020, 16:20

13 дней без проды автор смилуйся над зависимыми :cry:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение Anmire » 05 май 2020, 16:23

ryna, я хотела сегодня, но с такой мигренью адской проснулась, что вообще ничего не хочу, не то, что эпизод новый :|

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение ryna » 05 май 2020, 16:27

Поправляйся скорей

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение Anmire » 05 май 2020, 16:45

ryna, спасибо!

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение Anmire » 07 май 2020, 20:30

- "Даррен, солнышко, а вот и мы, и даже одни из первых!" - радостно провозгласила Эльга и ловко выставила Мэрил вперёд - "Ты же помнишь Мэрил, или вас заново познакомить?"

Изображение

- "Как же можно забыть Мэрил?" - у Даррена получилось намного ехидней, чем он рассчитывал, и бровь Варда, который был не в теме случившегося, вопросительно поползла вверх, выдавая любопытство.
- "Даррен, не будь занудой, Мэрил просто была не в себе, зато теперь с ней всё прекрасно. И в ней тоже всё прекрасно, можешь сам убедиться" - лукаво улыбнулась Эльга, рекламируя подругу, раз уж той выпал шанс.
- "Считай, что убедился" - Даррен намёка не уловил, лишь согласился с комплиментом девушке, которая действительно выглядела прекрасно - "А вторая где? Особого приглашения ждёт, или, даже боюсь надеяться, уехала восвояси, не попрощавшись?" - выражение его лица было непередаваемым, отчего бровь Варда оказалась ещё выше.

Изображение

- "Как тебе не стыдно!" - возмутилась Эльга - "Жаклин только из-за тебя не захотела идти на праздник, чтобы не раздражать своим присутствием. А ты про неё вот как, да? Вард, скажи ему!"

Изображение

- "Замечательно придумано, выставить меня козлом отпущения!" - Даррен по-настоящему разозлился - "Психологичка хренова, догадалась, как лучше всего испортить мне настроение! Она теперь якобы вся такая бедная-несчастная, сидит там одна, вызывает жалость, а роль главного злодея в этом спектакле досталась мне. Зашибись!" - он дёрнул ни в чём не повинную "бабочку".

Изображение

- "Даррен, я не считаю тебя главным злодеем" - Мэрил немедленно воспользовалась случаем и поправила "бабочку", задержав руку на лацкане смокинга - "Жаклин выбрала провести этот вечер в одиночестве, и её личные причины не касаются никого вокруг, в том числе и тебя. Зачем портить себе настроение чужими эмоциями? Эльга сказала, что я буду за столиком вместе с вами. Покажешь, где наши места?"

Изображение

- "Эльга и Вард проводят тебя за столик, а мне ещё нужно решить один вопрос" - он постарался выдавить милую улыбку, но был ещё слишком раздражен для того, чтобы получилось естественно - "Извини, увидимся чуть позже"

Изображение


*****
- "Боже мой, Эльга, я же сказала, что не пойду на вечеринку этого типа ни за какие сокровища мира!" - крикнула Жаклин в ответ на стук в дверь, и чуть не подпрыгнула, когда из-за двери показалась не Эльга, а этот самый тип.

Изображение

- "Быстро встала, ещё быстрее собралась и совсем быстро пошла на вечеринку этого типа" - тихо велел Даррен, кипя от ярости.
Жаклин в шоке смотрела на него, не в силах что-либо ответить.
- "Что глазами хлопаешь? Я прекрасно знаю, что ты задумала. Хотела выставить меня психопатом, из-за которого вынуждена провести праздник в одиночестве, а я весь вечер должен испытывать угрызения совести и оправдываться перед братом и Эльгой? Не выйдет, мадемуазель. Я тебя насквозь вижу! Поэтому ты пойдешь на вечеринку как миленькая, иначе я её отменю и не забуду сказать, кто стал причиной отмены. Думаю, все гости курорта будут тебе очень благодарны, они ведь приехали сюда, чтобы отдохнуть от всего, в том числе и от вечеринок"

Изображение

Жаклин продолжала таращиться, чётко понимая, что он не шутит. Этот человек действительно был уверен, что она не пошла на праздник, чтобы сделать ему гадость, и он действительно отменит вечеринку, если она не пойдёт. Ничто не переубедит его в том, что у неё и в мыслях не было ничего подобного, и оправдываться бессмысленно.
- "Я очень возмущена подобным обвинением" - она, тем не менее, попыталась защититься - "Я могла бы много что тебе сказать, чтобы действительно испортить праздник, но не стану. Однако на вечеринку не пойду хотя бы по объективной причине - я отдала своё платье Мэрил, поскольку она здесь случайно оказалась, и без вечернего платья, разумеется"

Изображение

- "Ты хочешь, чтобы я поверил, что ты приехала всего с одним вечерним платьем?" - хохотнул Даррен.
- "Мне нет нужды забивать ими гардероб. Я не звезда кино, и не звезда науки, как мои сёстры, которым положено постоянно на мероприятия выходить. Представь себе, у меня действительно одно вечернее платье. Я их покупаю, когда нужно, надеваю и продаю. Я, повторюсь, не звезда, а обычный психолог со всеми вытекающими" - Жаклин очень старалась держать себя в руках - "А теперь можно оставить меня в покое и заняться гостями, которые не виноваты в том, что я отдала своё единственное платье тому, кому оно нужней? Я собралась пересмотреть фильм с участием своей сестры, очень хочется поскорее начать, и чтобы мне никто не мешал"
Даррен постоял несколько секунд, резко развернулся и вышел, хлопнув дверью.
- "Психопат и есть" - буркнула Жаклин, запуская фильм, после которого хотела позвонить сёстрам и кузинам, и затем лечь спать пораньше, а то разговоры с Эльгой, заканчивающиеся далеко за полночь, совсем сбили привычный режим.


- "У тебя 12 минут на то, чтобы одеться и прийти в ресторан" - Даррен вернулся так неожиданно, что Жаклин на этот раз подскочила.

Изображение

- "Это платье?" - зачем-то спросила Жаклин, уставившись на вешалку в его руке.

Изображение

- "Оно самое" - кивнул Даррен с ехидной ухмылкой.
- "А где ты его взял?" - она растерянно взглянула на него, затем снова уставилась на платье.
- "Сшил" - съязвил он - "Какая разница, где я его взял? Оно совершенно новое, с бирками. Быстро одевайся, теряешь минуты"
- "Окей, оно моё" - продолжил Даррен, когда Жаклин даже не шелохнулась, продолжая пялиться на платье - "В смысле, не украл, не одолжил, не нашёл где-то. Его заказывала... одна гостья на прошлую вечеринку, но не влезла и... очень расстроилась, после чего платье оказалось у меня, чтобы вернуть в магазин. А я закрутился и забыл" - он рассказал безобидную версию появления платья, логично умолчав о том, что это платье попросила купить бывшая девушка, а когда не влезла, швырнула ему в лицо, будто в этом была его вина. Именно после этого она и стала бывшей. Но для Жаклин такие неприглядные подробности были ни к чему, впрочем, как и для кого-либо ещё. - "Ты в него влезешь. По крайней мере, придётся, потому что иного выхода нет" - безапелляционно добавил он.
- "Да у меня в принципе выхода нет" - констатировала Жаклин. Настойчивость, с которой Даррен был намерен затащить её на вечеринку, была обусловлена верой в то, что она намерена ему нагадить своим отсутствием, а значит, придётся идти, иначе этот ненормальный отменит вечеринку. Он не шутил, говоря об этом. Мелькнула шальная мысль пойти в том, что на ней сейчас, но принесённое платье было таким восхитительным, что невозможно было устоять, и очень не хотелось расстраиваться, если оно окажется не впору. К тому же, она лишь одну себя дурой выставит, если появится в домашнем трикотажном платьице.

Изображение

- "Девять минут" - Даррен выдернул её из раздумий - "Если по истечении этого времени ты не появишься в ресторане, знаешь, что будет" - он положил платье на диван рядом с ней и вышел, на этот раз не хлопнув дверью.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
florella
Кукольник-фанат
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:14
Откуда: Ленинградская область

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение florella » 07 май 2020, 20:42

Ну вот, она его точно за живое задела. Вот именно после такой жуткой неприязни и завязываются любовные отношения. Интересно, что бы подумал Даррен, если бы Жаклин решила прийти изначально. Как же мне нравиться Даррен, когда он раздражен. А главное Жаклин растерялась. Понятное дело ей не хочется никуда, но зная, что она может испортить кому то веселье, да еще и платье ей очень понравилось...
И все таки они чудесно смотрелись вместе.
Последний раз редактировалось florella 07 май 2020, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение Anmire » 07 май 2020, 20:46

florella, Жаклин его бздец как выбесила. Но это уже традиция :mrgreen: Если бы она пришла, он бы подумал, что назло ему, чтобы бесить своим присутствием и провоцировать, чтобы вышел из себя у всех на виду.
Бешеный Даррен очень забавный, это точно.
Жаклин совершенно растерялась от этой безвыходной ситуации. А платье понравилось слов нет как! Ей очень понятны чувства той, которая, как сказал Даррен, очень расстроилась, когда не влезла в платье.

Аватара пользователя
florella
Кукольник-фанат
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:14
Откуда: Ленинградская область

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение florella » 07 май 2020, 20:58

Интересно Жаклин и Даррен придут порознь или же он ее дождётся? Представляю, что надумает Эльга.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение Anmire » 07 май 2020, 21:31

florella, он ушёл уже продолжать гостей встречать.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11518
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение Mansy » 07 май 2020, 22:05

Хочется нецензурно обругать Даррена. Жаклин могла сослаться на плохое самочувствие или просто потребовать такси до ближайшей гостиницы. Симпатичное платье конечно аргумент, но некорректное поведение "типа" оно не отменяет.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение Anmire » 07 май 2020, 22:09

Mansy, Жаклин поняла, как он трактовал её игнор праздника, и поняла, почему он так выбесился. Она идёт на праздник вовсе не из-за платья, а чтобы из-за неё не отменили вечеринку (а он реально не шутил).

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение ryna » 07 май 2020, 22:10

ААА какая прода, вот такого поворота точно никто не ожидал :shock: разряды молнии так и летают в воздухе и как бы шикарно не выглядела Мерил но Дарен с Жаклин все равно выглядят гармоничней .

nemezeda78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:13

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение nemezeda78 » 07 май 2020, 22:14

Солнышко в гневе,умопомрачителен.Жаклин прекрасна.Разглядела цвет платья,Жаклин будет в нём красотулька.Вард совсем братишку не узнает.Эльга и Мерил красавицы.Мы неустанно готовы таскать вокзал к паровозу и надеемся на любовную историю :mrgreen:не может Даррен быть равнодушен к Жаклин,а от ненависти до любви один шаг :lol:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение Anmire » 07 май 2020, 22:18

ryna, Даррен уж точно не ожидал, что пойдёт к Жаклин требовать её явления на вечеринку, и Жаклин такого точно не ожидала. Она сейчас немножечко офигевает, но времени на сборы мало, поэтому потом проанализирует, WTF :mrgreen:

nemezeda78, Даррен никак не предполагал, что будет злиться этим вечером, однако Жаклин удалось, самой не ведая :twisted:
Вард вообще прифигел :mrgreen:
Девушки передают большое спасибо!
Вокзалу нравится, когда его носят :lol:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11518
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение Mansy » 07 май 2020, 22:26

Anmire писал(а):Источник цитаты Mansy, Жаклин поняла, как он трактовал её игнор праздника, и поняла, почему он так выбесился. Она идёт на праздник вовсе не из-за платья, а чтобы из-за неё не отменили вечеринку (а он реально не шутил).

Как психолог она может спокойно объяснить это тем, что с психами надо соглашаться. Но в случае отмены вечеринки он просто выставил бы себя дураком. Потому что силком тащить на праздник человека который плохо себя чувствует/нездоров/не в том настроении, всё-таки насилие. Психологическое давление. Пожалуй Жаклин лучше не связывать с ним свою жизнь.
Шикарное объяснение было бы объяснение: "Одна курица не хочет выходить из номера, и валите вы все на фиг отдыхать", после чего курорт теряет почти всех клиентов, и конкуренты танцуют от счастья, потому что лучшей антирекламы нарочно не придумаешь.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение Anmire » 07 май 2020, 22:33

Mansy, о, он вовсе не дурак, и подать причину отмены таким образом, чтобы виновата оказалась Жаклин, ему не составило бы труда. Он уверен, что она хотела нагадить, потому и готов нагадить в ответ.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11518
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение Mansy » 07 май 2020, 23:04

Будет весело если Жаклин станет худо на вечеринке. В любом случае шантаж и давление. Это не Ральф с Аидой, от которых хоть искры и летели, но они слишком хорошо подходили друг-другу. Тут совсем другое ощущение.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение Anmire » 07 май 2020, 23:11

Mansy, Жаклин не пошла бы, будь ей нехорошо. Она тоже совсем не дура, вредить себе не станет.
Это мы знаем, что у них в головах, и что оба заблуждаются. Но они совсем иначе видят друг друга, поэтому и враждуют. С Аидой и Ральфом нет смысла сравнивать, они хоть и воевали, но не думали, что нарочно гадят друг другу. А Даррен успел увериться, что Жаклин намерена его извести. Она это отчетливо поняла сегодня.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение Dana Skully » 08 май 2020, 04:36

Что-то мне не очень понравилось поведение Даррена. Так можно себя вести в кругу близких, да, брат и Эльга - это близкие, но не Жаклин. И то, что Жаклин в больнице автоматически даёт право не посещать праздник. Возможно, Жаклин не нужно было говорить об антипатии к Даррену, а просто сослаться на больную ногу или попросить Эльгу озвучить такую причину.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение Anmire » 08 май 2020, 09:01

Dana Skully, в кругу близких как раз так не надо себя вести, и ругаться желательно исключительно с обидчиками. Жаклин «с помощью Эльги» невольно стала такой обидчицей, коварно надумавшей испортить праздник, за что и получила какашку на голову (в данном случае, платье и вечеринку). Эльга по-своему преподнесла слова Жаклин, и вот во что это вылилось. Если бы она повторила причины дословно, Даррен так не взбесился бы и вообще правильно понял. Но Эльга обвинила его, и он воспринял это как претензии от Жаклин в первую очередь.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11518
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение Mansy » 08 май 2020, 12:45

Anmire писал(а):Источник цитаты С Аидой и Ральфом нет смысла сравнивать, они хоть и воевали, но не думали, что нарочно гадят друг другу. А Даррен успел увериться, что Жаклин намерена его извести. Она это отчетливо поняла сегодня.

Это была эпическая компания, вспомнить приятно. :roll:
Жаклин конечно будет лучше если Даррен перестанет считать её злонамеренным вредителем.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение Anmire » 08 май 2020, 12:52

Mansy, ну да, ей самой как-то совсем неприятно, что её обвинили в такой продуманной схеме.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение Lady Arabella » 08 май 2020, 12:53

Бедная Жаклин, еще и наорали...
Я чувствовала, что ей не удастся отсидеться в комнате во время вечеринки.
Не представляю, как она выдержит праздник, отправившись с таким настроем, хотя, несомненно, будет одной из главных красавиц.
Новое платье очень выигрышно подчеркивает цвет ее глаз. Вот и случайность :wink:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Что было, что будет... Тоннеры

Сообщение Anmire » 08 май 2020, 12:59

Lady Arabella, Жаклин в недоумении скорее, чем с негативными эмоциями. А праздничная атмосфера быстро настроит на нужный лад. К тому же у неё чудесное платье, в которое очень хочется влезть :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Baculuca