Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Demetria: моя тоннеромания

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение margor » 11 июн 2015, 07:27

Demetria, Катя, конечно все великолепно, что ты описала так подробно чувства Эмили, но мне непонятен (все же) ряд моментов:

1) с какого перепугу Эмили вообще нужно общаться с ребенком Клэр?
заранее прошу прощения у всех, у кого разрушаю сейчас представление о нормальных отношениях отцов со своими детьми от бывших, но я не вижу в цепочке отец-сын/дочь такого явления, как "новая пассия папы". отец вполне может общаться один, тем самым предотвращая возможность возникновения конфликта между его ребенком и своей новой спутницей жизни. это не постулат - обязательно подружиться с ребенком. да, это приятный бонус, но не более.
относительно "подкинуть" ребенка (не помню, от кого-то тут звучало) на время отцу....очень сомнительно, что женщина, у которой не слишком гладкие отношения с новой семьей бывшего такое сделает. не важно - на час, на день, на неделю или на месяц. понятное дело, мамы разные бывают, обстоятельства разные тоже, но это нельзя расценивать как какое-то само собой разумеющееся явление, которое обязательно будет.

2) шок и поведение Эмили я лично понимаю (после всех объяснений) как прощание с Ником. она уверена, что он, как честный мужчина, будет обязан жениться на Клэр. а значит, отношениям Эми-Ник пришел конец.
отсюда вытекает два момента:
- ей больно, но она готова отказаться от любимого мужчины ради соблюдения им правил приличия, существующих в обществе.
- она ему не доверяет. т.е. она не знает, каков будет выбор Ника в данной ситуации. Клэр + их ребенок или Эмили.

и мне это тем более непонятно, поскольку когда возникает такой выбор: соблюсти приличия или сохранить свою любовь многие (если не подавляющее большинство) выбирают именно второй вариант.

вот, давайте смоделируем ситуацию:
Вы незамужняя девушка, знакомитесь с привлекательным мужчиной. у вас все хорошо, и даже лучше. любовь, привязанность, доверие. короче говоря, Вы считаете, что нашли свою вторую половинку.
и тут в один из прекрасных романтических вечеров Вашему любимому по телефону его бывшая сообщает, что ждет ребенка. при этом, речи о возобновлении их отношений не ведется.
понятное дело, Вам неприятен этот факт, но выбор невелик - либо принять и смириться, либо отказаться от любви и отношений (и подсознательно убежать от возможного конфликта).

кто бы из вас пожертвовал своими отношениями в данной ситуации?

я - нет.
и я знаю, что я говорю. поскольку у меня такой выбор был.

3) относительно конкуренции между ребенком и нынешней женщиной.
я конечно понимаю, что у многих есть что делить после (не дай Бог) смерти супруга, но омрачать себе существование ожиданием этого дележа (ложки, вилки, старый мебельный гарнитур....чай не Рокфеллеры тут многие), который кстати не факт, что настанет, это глупо. конкуренция за внимание - тоже не понимаю. если мужчина хочет того, его внимания хватит всем. и детям от бывших отношений, и детям от нынешних отношений, и супруге, и друзьям.
или с друзьями тоже должна быть конкуренция? :mrgreen:

Аватара пользователя
MurrMasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:53
Откуда: Челябинск

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение MurrMasha » 11 июн 2015, 08:09

Anmire, ну, неумные поступки многие совершают. И более взрослые тоже. А уж дети, с их максимализмом и безответственностью...
Я её понимаю. У меня тоже несколько раз в жизни было такое отчаянное желание, чтобы меня просто не было. Останавливали именно последствия. А Эмс о них как раз не думала.
Справедливости ради надо сказать, что Клэр тоже не всегда думает мозгом, который в голове. А она несколько старше, вроде бы, так что подростковый максимализм тут ни при чём.

Вот Ник попал, а... Клэр на дух не переносит Эмс, ребёнка к ней на пушечный выстрел не подпустит.
Ник будет чувствовать себя обязанным видеться с ребёнком (Хоть бы он не был на него внешне похож! Клэр так было бы проще. Но, по закону подлости, обязательно будет маленькой копией папы). Делать это ему придётся у Клэр или на нейтральной территории, и без Эми.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Anmire » 11 июн 2015, 08:16

MurrMasha, я как раз ради справедливости пытаюсь сказать, что Эми тоже далеко не идеальна и совершает не менее опрометчивые поступки, чем Клэр. Но Камимоськам сходит с рук то, что не сойдет девушкам других молдлов. И с этим аргументом бороться невозможно, потому что это факт не только этой темы, у меня также. Камимосек любят, прощают им любые кошмарные поступки и поощряют их. Это субъективный подход, а мне в данной ситуации хочется объективного взгляда, поскольку Клэр теперь живет у меня.

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Aritsune » 11 июн 2015, 11:01

margor писал(а):относительно "подкинуть" ребенка (не помню, от кого-то тут звучало) на время отцу


Я говорила, имея в виду ситуацию, когда внезапно надо посидеть с ребенком. Я не хотела этим словом никого задеть. Я уже писала, что росла в как раз в такой семье, где у обоих супругов были дети от первых браков. Поэтому ситуация "подкинуть" мне знакома. Именно так у меня и сложились хорошие отношения с сыном отчима. Так что я за "подкинуть" всеми руками и ногами. Отец должен общаться со своим ребенком и участвовать всячески в его жизни, а на расстоянии, я честно говоря, даже и не знаю как такое возможно. А равно и не знаю как отделить родного ребенка от новой жены. А ля: "Дорогая, ко мне на каникулы сын приезжает, не поехать бы тебе к маме на пару месяцев"? Или самому выезжать на "нейтральную территорию" чтобы пару часиков провести с ребенком. Ну это простите уже не общение, а черт знает что.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение margor » 11 июн 2015, 13:15

Aritsune писал(а):Или самому выезжать на "нейтральную территорию" чтобы пару часиков провести с ребенком. Ну это простите уже не общение, а черт знает что.


Вы можете мне аргументировано объяснить, чем такое общение плохо?

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 11 июн 2015, 13:29

писала, писала комментарий, и все слетело. блиииин :twisted:
попробую восстановить

Anmire, я не защищаю ее потому что она камимоська, я говорю, что прекрасно ее понимаю. она поступила безрассудно и зря рисковала, но назвать ее дурой за этот поступок я никак не могу.
а твои камимоськи когда совершали кошмарные вещи? :shock:
есть конечно Аида с ее хватанием за причинные места прохожих и вспыльчивостью :mrgreen: но я не назвала бы это такими уж ужасными грехами.

margor, Мариш, попытаюсь пояснить

1) теоретически ей общаться с ним не нужно. но если она выйдет замуж за Ника, у них будут общие дети, волей или неволей ей придется с этим ребенком соприкасаться. он же не будет постоянно встречаться с ним один где-то на нейтральной территории. потом часто дети проводят с отцами выходные (а тут это более логичный вариант из-за расстояния) или каникулы - не будет же он каждый раз бросать свою семью ради того, чтобы встретится с другим ребенком. вот тебе и общение. другое дело, если бы они жили в одном городе - тут Ник без проблем мог бы видеться и один.
про "подкинуть" - Клэр конечно вряд ли будет отдавать так ребенка, учитывая ее отношение к Эмили.
но обстоятельства могут сложиться так, что кроме отца ему или ей будет не с кем остаться. и от самой Клэр ничего не будет зависеть. это конечно совсем пессимистичный прогноз, но совсем нельзя исключать

2) многие люди готовы принести свою любовь в жертву обстоятельствам, особенно если они свято убеждены, что это правильно.
стереотип, что неожиданная беременность должна кончится женитьбой, очень силен. понятно, что если поразмыслить, придешь к другому выводу.
но мы наблюдали первую реакцию Эмили, а она была обусловлена шоком от новости и эмоциями. ну кто бы из нас рассуждал здраво в ее случае? я бы точно нет :roll: и дело не в том, что она ему не доверяет, а в том, что уверена, что с его убеждениями он выберет то, как будет "правильно". да, здесь она ошибается, но у нее есть время и возможность осознать это и изменить свое отношение к ситуации
кстати, что про возобновление отношений речи не идет, Эмили не знает. он же полетит туда, мало ли о чем они будут говорить.

про смоделированную ситуацию, если примерять ее на себя.
мне было бы очень больно. как и ей. и первая реакция была бы еще хуже. мало того, этот факт был бы серьезной проверкой отношений на прочность. вполне возможно, что это постоянно точило бы изнутри и настолько встало между нами, что в конечном итоге отношениям пришел бы конец.
притом что ребенка от первого брака (или от серьезных длительных отношений) я приняла бы абсолютно спокойно. а вот в такой ситуации, когда ребенок только появится от бывшей незадолго после их расставания и начала отношений со мной - нет.
для меня это разные вещи совсем.

3) увы, бывают сплошь и рядом ситуации, когда друзья действительно выступают как конкуренты в борьбе за внимание мужчины. в случае, если он уделяет им его больше, чем своей семье
про материальную сторону вопроса в нашей ситуации речь не идет - Ник может себе позволить содержать ребенка на стороне. а про завещания и наследство никто не думает. да и нет пока других наследников.
тут больше интересует моральная сторона вопроса. расстояние между ними немаленькое, а видеть ребенка 3-4 раза в год и быть хорошим отцом при этом, полноценно участвовать в его жизни...ну не знаю

Отец должен общаться со своим ребенком и участвовать всячески в его жизни, а на расстоянии, я честно говоря, даже и не знаю как такое возможно.

вот и я этого не представляю. у меня перед глазами был пример моей подруги, у нее отец жил в другом городе и они виделись примерно в таком режиме. он и письма писал, и подарки присылал и привозил, а она постоянно его ждала, говорила о нем, мечтала, чтоб он жил с ней и мамой и плакала от этого. тяжело все это видеть... и имхо, папу ребенку никто не заменит (неважно какой папа, биологический или нет). но даже толпа родственников, бабушки и дедушки папы не заменят. отец есть отец.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение margor » 11 июн 2015, 13:58

Demetria писал(а):про смоделированную ситуацию, если примерять ее на себя.
мне было бы очень больно. как и ей. и первая реакция была бы еще хуже. мало того, этот факт был бы серьезной проверкой отношений на прочность. вполне возможно, что это постоянно точило бы изнутри и настолько встало между нами, что в конечном итоге отношениям пришел бы конец.
притом что ребенка от первого брака (или от серьезных длительных отношений) я приняла бы абсолютно спокойно. а вот в такой ситуации, когда ребенок только появится от бывшей незадолго после их расставания и начала отношений со мной - нет.
для меня это разные вещи совсем.


я искренне не понимаю, в чем разница. потому что для меня такие дети одинаковые.
попутно сразу родился еще один вопрос: сколько по времени Клэр с Ником были вместе?

Demetria писал(а): увы, бывают сплошь и рядом ситуации, когда друзья действительно выступают как конкуренты в борьбе за внимание мужчины. в случае, если он уделяет им его больше, чем своей семье


а еще бывают однополые браки. но это совсем не значит, что подобное нормально :wink:
у мужа должно быть свободное время, которое он посвящает только себе, своему увлечению, своим друзьям, своим детям от бывших)))).
но тут уже, мне кажется, мы говорим о другом - не о мужчинах, а о великовозрастных мальчишках, раз уж возникает сама ситуация соперничества.

Ник ведь не такой, не правда ли?

да. и пару слов о реакции твоей подруги.
мое глубочайшее имхо - ребенку в семье, где родители друг друга не любят, вследствие чего возникают многочисленные ссоры, подрывающие его психику, или полное охлаждение друг к другу (что в свою очередь, создает в его голове неправильную модель семьи), все же хуже, чем с приходящим 3-4 раза в год папой.
тут еще многое зависит от того, что именно ребенку объяснит в такой ситуации мама. если он конечно с мамой остается жить.

З.Ы. стесняюсь спросить, почему ты ассоциируешь детей в мамами?
у меня ребенок ассоциируется с папой. не зря ведь у нас отчества не от маминого имени, а от папиного происходные.
род по матери - это немного не наше...

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Aritsune » 11 июн 2015, 15:24

margor писал(а):Вы можете мне аргументировано объяснить, чем такое общение плохо?


Тем что это больше похоже на формальное участие, чем на реальное. Не буду отдельно расписывать то, что ребенку еще надо будет объяснять почему папа только иногда приходит и почему с ним надо расставаться.
Пару часиков погуляли и хватит - ну что это за общение? За эти короткие встречи связи с ребенком не возникнет, не будет теплых доверительных отношений. Папа на 2 часа будет преходящим явлением. И пока ребенок маленький это будет: "Ура, сегодня папа меня поведет в парк, купит мороженое (и прочая развлекаловка которую любят дети)". Пока ребенок маленький папа будет хорошим, потому что скорее всего будет ассоциироваться с веселым времяпровождением. А когда он чуть подрастет, поймет, что папы не было рядом когда подрался в школе, не папа сидел ночами рядом во время болезни ребенка, папа даже не знает как зовут лучшего друга/подругу, папа не дал совет, когда впервые понравилась девочка/мальчик, и ровным счетом, папа нифига о ребенке не знает. А потом дитё как-нибудь заявит:"Ты меня бросил". И если попыток наладить более частые и продолжительные встречи мужчина не желал, то я считаю этот ребенок будет на 100% прав.
Скрытый контент: показать
Мой папа эпизодически являлся, когда родители разошлись. И сейчас когда я уже большая девочка и у меня своя семья, я могу сказать, что папа для меня абсолютно чужой дядя. Я не обижена, не подумайте. У меня было счастливое детство, мой отчим заменил родного отца и дал все, что было мне необходимым. Это знаете как...Вроде бы я знаю что этот конкретный человек мне кровный отец, но вот чувств вообще никаких нет.

Так вот если мы говорим о том, что у ребенка должен быть отец, то встречи урывками этого отца не дадут.
Аня где-то писала, и я с ней полностью в этом согласна, что лучше вообще без папы, чем папа неловко переминающийся с ноги на ногу, не зная что сказать и как подойти к ребенку. Ребенок ведь это не увлечение/хобби, захотел позанимался, не захотел, ну ладно в следующий раз.
Я попыталась объяснить как смогла, но тяжело в таком деле отдельно по пунктикам разложить.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Anmire » 11 июн 2015, 15:28

Aritsune, я у себя это писала. Но если все же речь идет об общении, лучше отцу это делать один на один с ребенком, без наблюдателей и советчиков в виде бабушек и тем более своих новых жен/подруг. Это ИХ время на попытки полюбить друг друга, наблюдатели там не нужны.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение margor » 11 июн 2015, 15:44

Aritsune, Вы слишком категоричны. следуя Вашей логике и аргументации отцом является только живущий вместе с ребенком (постоянно или длительные отрезки времени) и посвящающий все свое свободное время его воспитанию.
а как же семьи, которые по ряду причин живут на два дома? (а сюда же еще до кучи папы-дальнобойщики, папы-космонавты, папы-моряки)
как папы, которые свободное время уделяют дивану, футболу и пиву с друзьями, а детьми по сути занимаются мамы, хоть папы никуда из семьи и не уходили?

получается, в таких семьях также вырастают безотцовщины.

З.Ы. кстати, существует для общения еще такая прекрасная штука, как скайп. телефон, опять же. старые-добрые письма.
нужен папин совет - так возьми да позвони. или мама пусть позвонит, если видит, что без папиного авторитетного мнениях ребенкиной проблеме не помочь.
мы не в средневековье живем. средств связи до фига и больше.
а письма еще и каллиграфию развивают 8)

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 11 июн 2015, 15:50

margor писал(а):я искренне не понимаю, в чем разница. потому что для меня такие дети одинаковые.
попутно сразу родился еще один вопрос: сколько по времени Клэр с Ником были вместе?


вот в том и разница, что у нас разный взгляд на ситуацию. для меня разница огромна.
я в этом вопросе идеалист (что совсем не есть хорошо, потому что реальность куда жестче). по-моему глубокому убеждению, в идеале мужчина должен быть рядом с матерью своего ребенка во время ее беременности и после его рождения, в самое трудное время. в случае с детьми, которые родились в то время, когда люди были в паре - вопросов нет. а тут получается подсознательно, что я своим присутствием мешаю возможному возобновлению отношений и оставляю невольно ребенка без отца. потому что если б не было меня, вероятность того, что они начнут все сначала и построят семью, была бы больше. отсюда и такое разделение.
я не буду спорить, что это не самый мудрый или верный взгляд, но вот такие чувства у меня бы вызвала подобная ситуация.

Ник и Клэр были вместе меньше 5 месяцев.

margor писал(а):а еще бывают однополые браки. но это совсем не значит, что подобное нормально :wink:
у мужа должно быть свободное время, которое он посвящает только себе, своему увлечению, своим друзьям, своим детям от бывших)))).
но тут уже, мне кажется, мы говорим о другом - не о мужчинах, а о великовозрастных мальчишках, раз уж возникает сама ситуация соперничества.


ну почему ж, кому-то однополые браки самое то :wink:
свободное-то время должно быть, но как его организовать, если работа занимает большУю часть жизни и жене и детям хочется побольше внимания?
я может тоже здесь идеалист, но я действительно не могу уяснить как можно быть хорошим отцом, видя ребенка 3-4 раза в год. я не осуждаю никого, у кого такая ситуация и кто так живет - это дело и право каждого. я для себя такого не могу принять и понять.

я не могу сказать как будет вести себя Ник. но один существенный фактор уже есть - немалое расстояние, который будет играть огромную роль, не всегда хорошую, во взаимоотношениях с ребенком. ну и я слабо представляю, как может мужчина искренне полюбить и осознать, что это его ребенок, видя его очень редко

margor писал(а):мое глубочайшее имхо - ребенку в семье, где родители друг друга не любят, вследствие чего возникают многочисленные ссоры, подрывающие его психику, или полное охлаждение друг к другу (что в свою очередь, создает в его голове неправильную модель семьи), все же хуже, чем с приходящим 3-4 раза в год папой.
тут еще многое зависит от того, что именно ребенку объяснит в такой ситуации мама. если он конечно с мамой остается жить.

если выбирать между семьей с такой ситуацией как ты описываешь и между раздельным проживанием - я тоже за последнее. и я считаю, что принудительное создание и/или сохранение семьи ради детей - совсем не хорошо и так делать не надо, один вред от этого, причем всем. лучше спокойная жизнь с одним из родителей, чем смотреть на постоянные скандалы, но иметь обоих.
но объяснение мамы не все дети воспринимают и слушают, в более старшем возрасте они имеют свое мнение, не всегда логичное, и фиг переубедишь еще. и страдают все равно больше всех дети.


margor писал(а):стесняюсь спросить, почему ты ассоциируешь детей в мамами?
у меня ребенок ассоциируется с папой. не зря ведь у нас отчества не от маминого имени, а от папиного происходные.
род по матери - это немного не наше...

охотно объясню.
Скрытый контент: показать
ребенок как ни крути, всегда ближе к матери - она его носит внутри себя, она его рожает, она занимается его воспитанием. что делает мужчина? он принимает участие в зачатии, ну может быть помогает с ребенком потом, и главная его задача - обеспечить их едой и защитой. но если его не будет, ведь женщина с этим справится, чем бы ей не пришлось для этого жертвовать.
ребенок в прямом смысле не может жить без матери, пока он в ее утробе, потом она его и кормит (в основном). тогда как без отца он вполне себе может прожить - тот жизнь дал и если потом он вдруг исчезнет, то этой самой жизни угрожать ничего не будет (может конечно быть такое, когда любимый мужчина и отец ребенка погибает во время беременности и горе матери приводит к гибели ребенка, но это тоже. тогда как если не станет матери в первые месяцев шесть, не родится и ребенок.
после рождения кто занимается ребенком больше всех? женщина. она с ним постоянно (есть исключения, да. но в подавляющем большинстве случаев дело обстоит так). если родители не вместе - ребенок опять же в подавляющем большинстве случаев остается с мамой и часто даже вопрос такой не стоит, с кем он будет. если посмотреть вокруг - детьми занимаются женщины и у многих этих женщин нет мужчины.
да, род у нас считается по отцу. но сейчас уже и отца-то можно не вписывать в документ. дать ребенку отчество и фамилию своего отца например. или даже своего дедушки. и ничего биологический папа не докажет, да он и вряд ли будет это делать.
поэтому для меня однозначно ребенок - это больше мама, нежели папа.

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Aritsune » 11 июн 2015, 16:15

Anmire, да не наблюдатели, а обычная домашняя обстановка. В качестве примера, приехал ребенок к отцу на каникулы. Это ведь не значит что его девушка/жена возьмется за его воспитание или станет советовать как ребенка воспитывать. Где-то все вместе погуляют, где отдельно папа+ребенок. А куда деться? Она тоже часть его жизни. И я не вижу ничего плохого в общении ребенка и девушки отца. Конечно если эта девушка с претензией на жену.

margor, отцом является тот, кто участвует в жизни ребенка. А участие, да, зачастую проявляются в физическом присутствии. Есть такая фраза "нетелефонный разговор". Да и разговор-то не всегда нужен, иногда просто хочется чтобы дорогой человек был рядом. Так что скайп/телефон и прочие достижения цивилизации помогают в общении, но и не абсолютная панацея.
Все свободное время посвящать не надо, но надо понимать, что появление ребенка изменит всю дальнейшую жизнь. Где-то придется от чего-то отказаться, засунуть свои желания подальше ради маленького человечка.
Нет, я знаю такие семьи где покупали шубу жене, а на подарок ребенку потом не было денег. Каждый сам для себя решает на каком месте в жизни для них находится ребенок. Я считаю, что ребенок это ответственность. Дети это результат того, что им дают, ну а в некоторых случаях наоборот не дают, родители. Поэтому если хочется, чтобы ребенок стал хорошим человеком, то да, надо приложить к этому усилия и время. Чтобы потом он не писал мемуары о том как его воспитала бабушка и не говорил, что бабуля главный в жизни человек.
Согласна, папы приросшие к дивану - нифига не папы.
Папы, которые вынуждены отсутствовать в связи с профессией совсем другое. Есть же периоды времени, когда они находятся дома и занимаются ребенком.
У моей сестры кстати муж моряк. Видели бы как она впадает в депрессию, когда он уходит в навигацию. С такими профессиями тяжело иметь семью, точно так же как и артистам/актерам и т.д.
Все вышесказанное только мое ИМХО и не претендует на абсолютную истину ))

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Anmire » 11 июн 2015, 16:43

Aritsune, плохого ничего, но не тогда, когда отношения отца с ребенком только завязываются.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение margor » 11 июн 2015, 16:51

Demetria писал(а): потому что если б не было меня, вероятность того, что они начнут все сначала и построят семью, была бы больше.


можно думать что угодно. но если мужчина решит уйти, он уйдет. так что есть ты или нет, для него уже будет неважно, и это его вряд ли остановит.

Demetria писал(а):свободное-то время должно быть, но как его организовать, если работа занимает большУю часть жизни и жене и детям хочется побольше внимания?

а это уже называется "расстановка приоритетов".
но давить на мужчин, требуя внимания тоже имхо нехорошо. мужчина будет проводить свое время там и с тем, где ему комфортнее.

Demetria писал(а): и ничего биологический папа не докажет, да он и вряд ли будет это делать.

если захочет - докажет.
генетическую экспертизу еще никто не отменял.

возвращаемся к тому, с чего пришли - все зависит от желания и стремления мужчины.
участие в воспитании, я конечно же имею в виду.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение margor » 11 июн 2015, 17:08

Aritsune, хорошо. участие, понимание, отказ от чего-либо, усилия и время. это все замечательно, непреложные истины как таковые.
и исходя из всего Вами перечисленного я могу сделать вывод, что отцовство - показатель больше качественный, чем количественный.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 11 июн 2015, 17:21

margor писал(а): мужчина решит уйти, он уйдет. так что есть ты или нет, для него уже будет неважно, и это его вряд ли остановит


все это понятно и бесспорно. мужчина, если хочет и из семьи с тремя детьми уйдет и нет никаких страховок на такие случаи. но что поделать, все мы воспринимаем одно и то же по-разному. где-то в результате обсуждения можно признать и изменить свое мнение. а где-то это не получается сделать, даже понимая, что в общем-то другой взгляд правильнее твоего.
для меня это как раз ситуация такая - я просто не смогла бы ее воспринять по-другому, даже понимая объективно, что ничего смертельного в этом нет.

margor писал(а):но давить на мужчин, требуя внимания тоже имхо нехорошо. мужчина будет проводить свое время там и с тем, где ему комфортнее

согласна, давить нехорошо. можно вообще от себя оттолкнуть.
и опять получается замкнутый круг - что тут есть все шансы получить не папу, а чужого дядю переминающегося с ноги на ногу, потому что комфортнее ему проводить время у себя дома, со своей женой\девушкой, но не встречаться с ребенком совесть не позволяет, а редкие встречи не способствуют возникновению любви. потом еще такой момент немаловажный, я уже говорила об этом, и Аня тоже у себя писала, что мужчины любят женщину и ее детей - неважно родные они или нет. ну или если когда-то любил эту женщину, то все равно отношение к детям другое. а Ник Клэр не любил никогда :roll: она даже те теплые чувства, которые у него к ней были убила своим поступком.
как бы не получилось ситуации, когда чувств нет к ребенку и совесть за это гложет :roll:

margor писал(а): если захочет - докажет.
генетическую экспертизу еще никто не отменял.

а разве без согласия матери можно провести эту экспертизу?

возвращаемся к тому, с чего пришли - все зависит от желания и стремления мужчины.

и здесь согласна. но опять свои "но" - желание и стремление может очень хорошо перебить мать ребенка своим поведением.
так что истину мы вряд ли найдем :) хотя бы по причине того, что восприятие ситуации и реакция на одни и те же события кардинально разные

сейчас будет продолжение! :)

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 11 июн 2015, 17:25

Алекс привез Эмили в незнакомую ей часть города и остановился напротив одного из баров.
Изображение
- Владелец – мой друг, - пояснил он удивленной Эмили, пропуская ее в дверь. – Нам обоим не помешает выпить, а ты несовершеннолетняя. Тут никто не будет требовать удостоверение личности.
В правильности своего решения он нисколько не сомневался и угрызений совести от своего намерения не испытывал.
- Алекс, я же больше глотка шампанского никогда не пила, - напомнила она. – Мне и пробку хватит понюхать, чтобы быть в стельку.
- Оно и к лучшему, Эмс, - проворчал он. – Может тогда я перестану ждать от тебя нового фокуса и наконец успокоюсь. Когда ты будешь в стельку и мне придется нести тебя.
- Я же извинилась, - тяжело вздохнула девушка.
- Вот купишь мне краску для волос, чтоб седину закрасить, тогда и приму извинения, - хмыкнул Алекс. – Нет, нет, пойдем-ка вон за тот столик, он скрыт от глаз и мы спокойно посидим с тобой, не рискуя встретить назойливых знакомых. – Он чуть подтолкнул ее в другом направлении.

- Давай, сестричка Эмс, рассказывай какие планы, - нарочито шутливо спросил он, когда им принесли заказанное.
Изображение
Эмили с отвращением посмотрела на бокал мартини, но все же сделала осторожный глоток.
- А при чем тут мои планы? – искренне удивилась она. – Мое мнение разве играет какую-то роль? – следующий глоток был уже побольше. – В общем, ничего не изменилось в моих планах, - продолжила девушка, видя укоризненное лицо Алекса. - Я не буду менять билет и полечу завтра, как и собиралась. Соберу вещи и перееду к сестрам, тоже как и собиралась. Все идет, как и должно идти, как я и думала раньше, - пожала плечами она.
- А как же мой дорогой братец? – снова прямо спросил он.
- А что твой братец? Я так понимаю, наши пути на этом расходятся, - Эмили в третий раз глотнула из бокала.
- Ты действительно бросишь его из-за этого? – искренне удивился Алекс.
- Причем тут «я брошу»? – также искренне удивилась Эмили. – Ник порядочный до мозга костей и ужасно ответственный. Ты что, думаешь он останется со мной и бросит своего ребенка?
Изображение
- Ну ты даешь, Эмс! - изумлению Алекса не было предела. – Кто привил тебе такие старомодные высокоморальные принципы? Ты что, всерьез думаешь, что он помчится делать Клэр предложение и движимый чувством долга, женится на ней, потому что она беременна?
- Что-то вроде этого, - призналась Эмили и залпом осушила бокал. – А можно еще? – невинно поинтересовалась она. – Правду говорят, что алкоголь преуменьшает проблемы. Уже не так больно, - усмехнулась она.
Алекс с сомнением посмотрел на нее. Во всяком случае, того пустого потухшего взгляда больше не наблюдалась. Еще бокал, немного идеологической обработки и можно сдавать дорогую Эмили в руки Нику. «Пусть довершает начатое», - про себя рассудил Алессандро.
- Эмс, я не знаю каких книжек ты начиталась и с какими пуританами общалась, но твоя уверенность абсурдна. – принялся горячо убеждать ее Алекс. - Ник ни за что от тебя не откажется, уж поверь мне. Сама посуди, он не любит Клэр. Он любит тебя. Какая может быть у них семейная жизнь? Скандалы, непонимание и в итоге взаимная ненависть? Жениться только ради ребенка глупо. Он признает его, даст свою фамилию и будет помогать. Но с чего ты взяла, что он обязательно помчится делать ей предложение?
- Я не знаю, обычно так делают. Ты что, не знаешь семей, которые образовались вот так? Да их половина из всех, что есть! Я чувствую себя лишней во всей этой компании Клэр-Ник и их ребенок. Хоть Ник и твердил мне, что это не так, но расстались они из-за меня. Теперь из-за меня ребенок останется без отца. Как я по-твоему должна к этому относиться? – во взгляде Эмили сквозила горечь.
- Я скажу тебе тоже самое, что и Ник – ты здесь не при чем, - убежденно заявил ей Алекс. - Не твоя вина, что так случилось. Давай-ка допивай, поедем домой. Вам с Ником надо поговорить. А маленький эпизод с твоим опрометчивым прыжком оставим между нами.
- Хорошо. Давай только свежим воздухом подышим, я что-то кажется уже немножко пьяная, - попросила Эмили. – Ник нас убьет обоих за такие выходки, даже про прыжки не надо будет рассказывать.

Домой они вернулись уже к вечеру. Изволновавшийся Ник оборвал Алексу весь телефон и последний в итоге его просто выключил, написав предварительно «Эмс в порядке». Когда, наконец, они вошли в гостиную, их ждал целый семейный совет – Альберто, Сильвия, сам Ник и конечно главная старейшина семейства тетя Франческа.
- Эми! – Ник сразу же сгреб девушку в объятия и сжал так, что ей стало тяжело дышать. – Как ты меня напугала! Я вас обыскался! Пойдем поговорим, -не дожидаясь ответа, он увлек ее в сад.
Оставшиеся в гостиной дружно воззрились на Алекса.
Изображение
- И не надо на меня так смотреть, - он выставил перед собой руки, будто защищаясь. – Так было нужно. Сами потом мне все спасибо скажете, включая дорогого братца.

Оказавшись в саду, Ник снова заключил Эмили в объятия. Она тяжело вздохнула, но все же обняла его в ответ, пряча лицо у него на груди.
- Пообещай мне, что больше никогда не будешь так убегать, - попросил ее Ник, крепко прижимая к себе. – Я не знал, где вас искать, объехал весь город. Алекс еще и телефон выключил. Где ты была, Эм? Куда ты убежала?
- Он же написал тебе, что все в порядке, - глухо ответила девушка. – Я встретила синьора Марчелло и он подвез меня на конюшню. Мне надо было как-то привести в порядок мысли, поэтому я ушла. Потом приехал Алекс и мы немножко погуляли. Мне просто надо было прийти в себя, - повторила она.
- Ты так меня напугала! Я чего только не передумал за это время. Иди сюда, - Ник взял ее лицо в ладони и стал нежно целовать, затем снова прижал ее к себе.
- Прости меня, Эм, - неожиданно попросил он.
Изображение
- За что? – Эмили подняла голову и удивленно посмотрела на него.
- За то, что случилось. Я и представить не мог, что так получится. И не хотел этого.
- Что теперь говорить, тебе не за что извиняться, - Эмили высвободилась из его объятий и сделала шаг в сторону. – Когда ты летишь туда, уже заказал билет?
- Завтра рано утром. А твой билет мы уже не успеем поменять. Может, возьмем другой, ты подождешь меня здесь и вместе полетим домой? – с надеждой спросил он.
- Нет, Ник, я полечу завтра. Как раз будет время собрать вещи. А ты можешь потом прилететь сразу домой, - не терпящим возражений тоном ответила Эмили.
- Хорошо, давай так и сделаем, - согласился он. – Эми, - Ник подошел к девушке, которая оперлась на перила террасы и смотрела в темный сад, и обнял ее, - ничего не изменилось, слышишь? Я люблю тебя. И не хочу терять.
- И я не хочу тебя терять, - Эмили облокотилась на его плечо, тяжело вздыхая.
Изображение
– Просто эта новость, она так на меня подействовала… ребенок это же не просто так, - призналась она. - Я сначала подумала, что единственно возможное – это твоя женитьба на Клэр…
- Ты прямо как моя мама, - горько усмехнулся Ник. – Она тоже первым делом спросила про женитьбу.
- Ник, я не могу сейчас обсуждать это, правда, - все-таки не выдержала Эмили. С трудом обретенное спокойствие стремительно ее покидало. - Меня совсем не приводит в восторг осознание того, что у тебя будет ребенок, тем более от Клэр. Она сделала достаточно, чтобы заставить меня очень плохо относится к ней и эта новость стала последней каплей. Я сейчас ее ненавижу всей душой, как никого и никогда. Не думала, что человек может вызывать такие чувства. Мне нужно время, чтобы как-то смириться, справиться с этим чувством. И чтобы принять все это. Пойми меня правильно, пожалуйста, - попросила она.
- Я все понимаю, Эми. Давай, иди ко мне. Мы не будем обсуждать это сейчас, просто иди ко мне, - попросил ее Ник. Эмили развернулась и крепко прижалась к нему.
**********************************
Ник, как только прилетел в Москву, первым делом позвонил Антонии и сообщил, что уже на месте.
Изображение
На душе было тяжело – он не знал, что сказать Клэр и как она будет на него реагировать. Если она довела себя до такого состояния по надуманной причине, страшно подумать, как она может себя повести, когда проблема реальна. То, что она не в восторге от своего состояния, было бесспорно – Антония сказала достаточно в первый свой звонок, чтобы можно было понять, как обстоят дела. Теперь главное подобрать правильные слова и не допустить, чтобы она наделала глупостей.
Когда он закончил оформлять документы на прокат машины, взволнованная Антония позвонила снова и сказала, что Клэр уже уехала в клинику. Ник сразу же направился туда. Было условлено, что Тони будет ждать неподалеку, а он попробует найти Клэр и поговорить с ней, пока она не успела ничего сделать с ребенком. Однако войти внутрь здания он не успел – Клэр вышла оттуда сама и едва не впечаталась в Николаса. Увидев его, она замерла и бумаги, полученные у врача, выпали из онемевших рук.
Ник наклонился и поднял разлетевшиеся документы, а затем пристально посмотрел на замершую девушку.
- Что ты сделала, Клэр? - сверля ее напряженным взглядом спросил он.
Девушка не услышала его вопроса. Она просто стояла и смотрела на него, парализованная шоком.
- Пойдем, здесь не лучшее место для разговора - Ник, не отдавая ей бумаг, взял её за плечи и развернул в сторону машины, которая была припаркована неподалеку.
От этого прикосновения Клэр пришла в себя и решительно скинула его руки.
- Нам не о чем разговаривать!
- А я так не думаю, - так же решительно прервал ее Ник - Давай-ка прекращай препираться со мной и ответь на вопрос: что ты сделала?
- То, что и собиралась, - ответила она, не глядя на него.
- Я сейчас сам всё прочту, - он помахал бумагами, которые всё еще были в его руках.
- Отдай! - Клэр вырвала бумаги и прижала к груди - Это... рецепты... Да, рецепты. На успокоительное.
- Клэр, -вздохнул Ник. - Прекрати, давай хоть на этот раз всё выясним без недомолвок. Хочу тебе напомнить... - он жестом остановил собравшуюся возражать ему девушку, - что я имею к этому ребенку самое непосредственное отношение.
- Нет больше никакого ребенка, - спокойно ответила Клэр. - Зря приехал, Ник... А зачем ты вообще приехал? - она вдруг занервничала. - Ты хотел забрать его себе?
- Я хотел отговорить тебя от того шага, который ты собиралась совершить и сломать себе всю жизнь! Ты понимаешь, что на таком сроке ты сама можешь умереть после аборта??? Или вообще лишить себя возможности иметь детей??? Я уже молчу о том, как низко убивать собственного ребенка. Тем более даже не сказав его отцу. Мне кажется, я имел полное право узнать от тебя о том, что случилось. И принять участие в решении, которое ты приняла единолично!" - отчитал ее Николас - "И да, я хотел сказать, что если тебе не нужен этот ребенок, я готов забрать его после рождения, - добавил он, напряженно наблюдая за ней.
Изображение
- Ты... - Клэр инстинктивно отшатнулась от него. - Никогда! - голос сорвался на крик. - Никогда она не прикоснется к моему ребенку! И ты тоже! Ни ты, ни она! Никогда такого не будет! Рожайте себе своего, а про моего даже думать не смейте!
- Ну вот ты всё сама и сказала! – Ник снова пристально посмотрел на нее. – Нет, значит, никакого ребенка, но при этом я к нему не прикоснусь и вообще руки прочь. Клэр, Клэр, когда ты поймешь, что истерика ни к чему хорошему не приводит и серьёзные вещи надо решать на холодную голову? Почему нельзя было просто обсудить со мной этот вопрос? Ты думаешь, я отказался бы признать ребенка? Отказался бы помогать тебе его воспитывать? Прекрати кричать, пойдем и всё обсудим спокойно. Обещаю, я не собираюсь тебя ни к чему принуждать.
- Мне ничего не надо от тебя, Ник, - потрясенная провалом Клэр не сдержала слез. - Я видеть тебя не могу!
- Тем не менее придется еще немного посмотреть, - жестко припечатал Ник. - И забудь весь этот бред, что тебе ничего не надо и что ты ничего не просишь. Я тебе сто раз готов повторить, что я не намерен отказываться от своего ребенка и что я имею такое же право участвовать в его жизни как и ты. Клэр, когда я тебе дал повод думать обо мне, что я последняя скотина, что ты так относишься ко мне? - потрясенно спросил он.
- Неужели ты не понял, что ничего не прошло? Что мне мучительно больно тебя видеть? - взгляд Клэр был полон отчаяния - Оставь нас в покое, пожалуйста! Дай мне шанс забыть тебя! Как я смогу забыть, если ты и твоя... Вы же вместе? Нет, не отвечай! Не хочу слышать это от тебя! Я и так знаю, - она опустила голову, горько вздохнув.
- Хорошо, - согласился Ник, поняв, что всё равно не добьётся нормального разговора. В конце концов всё, что ему будет нужно, он всегда может узнать от Антонии. А пытаться что-то доказать Клэр пока она в таком состоянии, да ещё когда она снова начала вспоминать про Эмили, совершенно бесполезно.
- Я обещаю, что не буду больше беспокоить тебя, но только если ты сейчас мне скажешь правду, - заверил ее он. - Действительно ли ты ничего не сделала с ребенком, и всё ли у вас в порядке?
- Я не смогла. Он ведь живой! - всхлипнула Клэр. - Странно слышать это от ненормальной, которая чуть не зарезала тебя, да? - усмехнулась она сквозь слезы. - Но я не знаю, всё ли с ним хорошо, - она нервно сжимала документы. - Я же не знала, что он есть... Только вчера узнала... Но всё это время я прожила в нервах, слезах, почти ничего не ела, и один раз кошмарно напилась... Гораздо хуже, чем... - она покачала головой, не в силах говорить о том дне. - Анализы еще не готовы, и я не знаю, каковы шансы, что всё обошлось! - в глазах была паника.
Изображение
- Не надо плакать, Клэр, - попытался успокоить ее Ник. Прикасаться к ней он не пытался, помня её реакцию и опасаясь спровоцировать новую истерику.
- Мы ведь с тобой уже обсудили тот твой поступок, выяснили всё и отправились дальше. Поэтому отпусти это и забудь наконец. Главное, прекрати нервничать сейчас, когда ты уже знаешь. Я верил, что ты не сможешь так просто убить собственного ребенка, и я рад, что не ошибся, - он ободряюще ей улыбнулся. - Просто береги себя теперь. А я обещаю не нервировать тебя, напоминая о себе. Помни только, что многие напиваются, нервничают, практически не едят, и с детьми всё в порядке. Я могу назвать тебе несколько своих кузин, которые напивались в начале беременности и у всех все хорошо. Поэтому просто береги себя, - повторил он.
- Я не знаю... ничего не знаю! - Клэр сомневалась во всём сразу: и в возможности спокойствия, и в благоприятных результатах анализов, и в том, что сможет когда-нибудь забыть Ника.
- Клэр, выбора теперь нет, - Ник серьезно посмотрел на неё. - Я бы конечно помог тебе, если бы мог, но носить ребенка именно тебе. Побольше думай о нём, и поменьше размышляй о плохом. Я сделаю, как ты просишь, и не буду беспокоить тебя, но пообещай мне, что ты не будешь принимать опрометчивых и глупых решений.
- Наивно ожидать продуманных и умных решений от такой, как я, - съязвила Клэр. Её очень задели слова про глупые решения.
- И всё-таки я их жду, - терпеливо продолжал убеждать он. - Пусть по-твоему это наивно. Просто пообещай мне, что будешь заботиться о ребёнке. Для матери это не такое сложное обещание. Он не виноват в наших с тобой ошибках и в том, что мы не можем быть вместе. Он уже есть, и ты правильно сказала - он живой. И имеет право жить, - Ник всё так же пристально смотрел на нее.
- Нет, Ник, я не буду заботиться о ребенке. Я буду пить, курить, шляться с кем попало... что там ещё можно сделать, чтобы усугубить и без того немалый риск? - снова съязвила Клэр от обиды. - Я не знаю, как пережить время ожидания результатов, а ты просишь меня не сгубить по собственной глупости ребенка? Когда ты успел поверить в то, что я безответственная глупая идиотка? - она упрекнула его точно также, как это сделал он сам в начале разговора. - Мне угадать, кто убедил тебя в этом, или сам скажешь?
- Отлично, я услышал, что хотел, - Ник намеренно пропустил упрёки мимо ушей. Клэр настойчиво сводила разговор к Эмили, провоцируя его ответить, но это означало бы новый виток бессмысленного разговора. А разговаривать с ней в таком состоянии было невозможно. - С кем ты приехала сюда? – спросил он.
- С подругой, - ответила Клэр, озираясь в поисках Яны. - Она должна была ждать меня в каком-то сквере неподалёку.
- Давай найдем её, и обещаю, что после этого исчезну, - заверил её он.
- Я ей позвоню, - Клэр достала телефон и попросила Яну подойти ко входу.

- Здравствуйте, Николас, - Яна поздоровалась с Ником, сразу поняв, кто это, и обняла Клэр. - Почему ты плачешь? Он обидел тебя?
Клэр отрицательно покачала головой, вцепившись в Яну.
- Извините, Николас, но мне очевидно, что вы расстраиваете её уже одним присутствием, - прямо сказала Яна.
Изображение
- Здравствуйте. Мне и самому это очевидно, - ответил Ник - Но я не мог уйти, не дождавшись вас, и оставить Клэр одну. Теперь всего доброго, - он слегка наклонил голову, прощаясь.
- И вам всего доброго, - ответила Яна.
- Прощай, Ник, - тихо сказала Клэр, не поворачиваясь к нему.
- Поехали домой, - Яна повела Клэр в сторону парковки. Ник проводил их взглядом и направился к машине. Все что мог, он сделал

- Что она сказала? - Антония, нервно наблюдавшая за ними всё это время, подлетела к Нику, как только Яна и Клэр отъехали от больницы - Она же не сделала… - она замолчала, не в силах произнести страшное слово.
Изображение
- Всё в порядке, Антония, - поспешил успокоить её Николас. - Клэр пыталась меня убедить, что избавилась от ребенка, но потом призналась, что не смогла.
Услышав радостное известие, Антония издала звук, напоминавших и всхлип и смешок одновременно.
- Я пообещал Клэр, что не буду беспокоить её. Вы не будете против, если я стану узнавать новости у вас? – поинтересовался он.
- Конечно, звоните когда захотите, телефон у вас есть, - закивала Антония. - Но сомневаюсь, что Клэр будет что-то рассказывать мне после того, как я устроила вам встречу. Но в общих чертах смогу поделиться.
- Этого будет достаточно, - кивнул Ник. - Давайте я вас подвезу и поговорим по пути, - предложил он.
- Спасибо, не откажусь, - улыбнулась Антония, и они направились к машине Николаса.

от автора - все диалоги с Клэр, Яной и Антонией написаны непосредственно с их участием, которое обеспечила Аня-Anmire
выражаем им свою благодарность! :)
и смотрим развитие событий здесь viewtopic.php?f=14&t=39971&start=18150

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение margor » 11 июн 2015, 17:39

Demetria писал(а):а разве без согласия матери можно провести эту экспертизу?


нельзя конечно, однако в суде отказ от генетической экспертизы будет дополнительным довольно весомым агрументом не в пользу отказавшейся стороны :mrgreen:
и в конце концов, та же экспертиза равна по силе другим доказательствам. поскольку ни одно из доказательств не имеет заранее установленной силы.
так что, при всем моем в тебе уважении, более чем опрометчиво заявлять, что биологический папа ничего не докажет.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 11 июн 2015, 17:50

margor, во как. я почему-то была уверена, что раз нет согласия матери и нет экспертизы, то нет главного доказательства отцовства.
а без главного доказательства решение суда будет в пользу женщины.

а оказывается
та же экспертиза равна по силе другим доказательствам. поскольку ни одно из доказательств не имеет заранее установленной силы

вот этого я не знала

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Anmire » 11 июн 2015, 18:08

В случае Эми алкоголь был необходим. Слишком сильное было напряжение и установленные ей же самой рамки.

Про встречу с Клэр уже у себя много что сказала за прошедшие сутки. Здесь же скажу, что тяжело было обоим, и истины в этой ситуации нет.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 11 июн 2015, 19:33

Anmire, ага :roll: Алекс верное решение принял, заодно и поговорили. и с установленными рамками вроде разобрались

про встречу. как по мне, тут бесспорно тяжелее было все-таки Клэр. потому что
а) она итак была в расстроенных чувствах до этого по поводу самого факта беременности, потом она испугалась за то, что все произошедшее с ней отразится на ребенке (тут когда не пила и не нервничала и питалась хорошо и то результаты анализов и первого скрининга ожидаются нервно довольно). это само по себе очень тяжело, страх за ребенка пожалуй один из самых сильных и серьезных.
б) у нее к Нику чувства и он своим появлением очень их освежил. это больно.

ему было тяжело конечно. но по всем параметрам все равно легче чем ей

тут теперь только время нужно, может ее отпустит, чувства пройдут, и она не будет так категорично относится к Нику. а может она любовь свою встретит и ненависть к Эмили поблекнет. и Ник сможет видеться с ребенком беспрепятственно, не связывая эти встречи с нервотрепкой :roll:

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Aritsune » 11 июн 2015, 19:49

margor, я бы сказала и качественно-количественный )
Скрытый контент: показать
И ко мне можно на ты ))


Demetria, ох, с этими событиями скоро и мне нужен будет алкоголь :mrgreen: Алекс, ну просто слов нет, какой классный! Во время рядом оказался, поддержал, молодчина.
Ник и Эми...просто буду ждать, что будет дальше.
P.S. Не перестаю восторгаться тем как ты пишешь! Все так плавно, одно предложение вытекает из другого. Читаю и прямо живые образы перед глазами. Ты случаем не филологический закончила?))

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11518
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Mansy » 11 июн 2015, 20:08

In vino veritas! Надеюсь в цитате я не ошиблась. А насчёт кто кому и как нужен они и сами разберутся.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 11 июн 2015, 20:27

Aritsune, мне самой алкоголь уже не помешает :mrgreen:
Алекс молодец конечно, это факт. не просто вовремя оказался рядом, а еще и нашел правильные слова и очень удачно обставил разговор (это я про мартини :lol: )
p.s. спасибо за комплимент :oops:
неа, я на филфак не прошла :mrgreen: хотя целенаправленно шла на журналистику и сочинение написала хорошо. но один балл меня на бюджет не пустил, поэтому я закончила культурологию :oops: а там тоже надо было уметь выражать свои мысли связно как вслух, так и на бумаге :P
ну и любила читать с того момента как научилась это делать. читала всегда много (вот только в последнее время не получается так часто как хотелось бы этим заниматься).
а в этом эпизоде вторая половина написана не только мной :wink: она с участием Ани

Mansy, ага, истина в вине :mrgreen: тут хотя не совсем истина, а скорее успокоение в вине :mrgreen: но все близко

Аватара пользователя
MurrMasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:53
Откуда: Челябинск

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение MurrMasha » 11 июн 2015, 21:13

Demetria, фууу, можно начинать выдыхать...
Алекс - умничка. Бывают же такие люди, которые знают, что, когда и где делать. Великолепный тактик!
В Нике я не сомневалась
Скрытый контент: показать
он чем-то неуловимо похож на моего мужа, не внешне - характером

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 11 июн 2015, 21:21

MurrMasha, Алекс сразу смекнул, что если Эмили ушла, лучше перехватить ее до Ника и дать успокоиться.
и ведь угадал :D
Ник благодарит :D ему тоже важна поддержка

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Aritsune » 11 июн 2015, 21:26

Demetria, вот чувствуется, что есть у тебя писательская жилка ) И я не только про этот эпизод. Я еще когда Эми впервые предстала перед нами в образе наездницы, хотела тебе свой восторг высказать. Я вот никогда не смогу описать то, чем никогда не занималась. Не знаю, занималась ли ты когда-то конным спортом, но читая эпизод про Эми, у меня сложилось впечатление, что по меньшей мере ты регулярно посещаешь конюшню ))
Последний раз редактировалось Aritsune 11 июн 2015, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Anmire » 11 июн 2015, 21:28

Aritsune, вот ты меня сейчас обосрала так обосрала :mrgreen:

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Aritsune » 11 июн 2015, 21:35

Anmire, эээ? Ты чего? Я ж наоборот говорю, что вы по-разному пишете...Не повторяетесь, не похожи...Я ж ваши темы люблю и в основном только у вас и сижу...(((

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 11 июн 2015, 21:50

Aritsune, спасибо :)
на конюшне я никогда не была :oops: лошадей конечно видела, даже за уздцы довелось подержать и морду погладить (а конь в это время чуть не съел мой свадебный букет :lol: ), но верхом ни разу не ездила

Я ж наоборот говорю, что вы по-разному пишете

вот я тоже так поняла :roll:
Скрытый контент: показать
даже признаться выдохнула, что есть свой стиль, не копирую


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей