Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Сбежавшая Пантера (Симона Лукс)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Шерил Кларк + постеры ко 2ой части

Сообщение Kana Montero » 01 сен 2017, 22:03

Постер завораживает! :clap: :clap: :clap:
Очень жду продолжения истории!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Шерил Кларк + постеры ко 2ой части (стр 107)

Сообщение Caroline_Pride » 01 сен 2017, 22:14

LebedKate, Спасибо :D
LebedKate писал(а):Источник цитаты вообще одно лицо
Ага, и я даже рада, Морена внешне мне тоже симпатична)
Завтра первую главу выложу :D Но Фрэнка во 2 части будет намного меньше, чем в 1ой части, где он был практически единственным центральным персонажем :twisted:

Kana Montero, Спасибо :D
Завтра начну выкладывать 8)

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Шерил Кларк + постеры ко 2ой части (стр 107)

Сообщение LebedKate » 01 сен 2017, 22:33

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Завтра первую главу выложу

Я ждун :clap:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Опасное исследование. Часть 2 (глава 1)

Сообщение Caroline_Pride » 02 сен 2017, 11:32

История начинается в тот же день, в который закончилась прошлая часть.

Опасное исследование
Часть 2: Быть человеком


Глава 1: Недобро пожаловать (Шерил)

Изображение
Стоя на крыльце пригородного санатория Шерил Кларк поежилась от налетевшего промозглого ветра. На небе собирались серые тучи, того и гляди пойдет мерзкий дождь, а у нее даже зонта с собой нет. Не хватало еще, чтобы проклятая погода испортила прическу. Видимо, в редакции крупной новостной газеты «Future life» не считали, что стажеру нужно более уютное место для первого интервью или штатный фотограф. Делать нечего.

Вытащив из сумочки небольшой цифровой фотоаппарат, Шерил сделала пару кадров входа в санаторий и подъездной дороги.
Изображение
Нужно было сосредоточиться и повторить начальный вопрос для интервью с директором.
Изображение
Для начала можно задать его, а потом – импровизируй в свое удовольствие. Благо, Шерил это умела.
- Ваш санаторий был открыт в середине прошлого века. Как вам удается так долго держаться на рынке услуг? – шепотом проговорила она и, собравшись с духом, потянула дверь на себя.
Если ее статья привлечет новых клиентов директор этого богом забытого местечка еще останется благодарен за бесплатную рекламу.

Изображение
В здании было тепло, наконец-то ветер не пронизывал до костей, и за внешний вид можно было не переживать. А на обратную дорогу можно было вызвать такси, и… снова платить из своего кармана, вот черт. Так, хватит думать о плохом. Шерил сделала глубокий вдох и прошла чуть вперед.
Холл был пуст. А ведь 10 дней назад по телефону ее клятвенно заверяли, что кого-то из персонала пошлют навстречу.
Изображение
Администратора на рабочем месте тоже не было. Да уж, сервис тут так себе. Видимо искать кабинет директора придется самой. А еще, похоже, в этом здании не было лифта. Шерил недовольно фыркнула и, поправив сумку на плече, направилась в сторону лестницы.
Изображение
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 02 ноя 2018, 20:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Шерил Кларк - био (стр 107) + Опасное исследование. Часть 2 (глава 1)

Сообщение arielgirl » 02 сен 2017, 12:08

А вот и новенькая...Вечно стажерам достается что-то "веселенькое" :icon_e_confused:
Второй кадр очень понравился, как кино.
Интригует, что же будет дальше... особенно после того, как я увидела постер с Фрэнком :crazy:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Шерил Кларк - био (стр 107) + Опасное исследование. Часть 2 (глава 1)

Сообщение ArtAlas » 02 сен 2017, 12:24

Caroline_Pride, о, прибыло свеженькое мяско! :mrgreen:

Мне очень понравилось, как ты сделала профиль Шерил. Все очень-очень подробно и теперь у меня есть определенные представления об этой героине. Здорово! :clap:
Постер классный! Судя по всему, Шерил тоже укусят? Но, не буду гадать, а лучше просто буду наслаждаться чтением про зомби-апокалипсис.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Шерил Кларк - био (стр 107) + Опасное исследование. Часть 2 (глава 1)

Сообщение Kana Montero » 02 сен 2017, 12:25

Ох, кажется, Шерил влипла :shock:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Шерил Кларк - био (стр 107) + Опасное исследование. Часть 2 (глава 1)

Сообщение Caroline_Pride » 02 сен 2017, 12:46

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Вечно стажерам достается что-то "веселенькое"
Если б она была хоть немного опытнее заметила бы и кровь на полу в холле и еще какие-нибудь "факты", что тут все не так чисто. А так :crazy:
Спасибо))

ArtAlas, :mrgreen: Ага, нужно же кого-то жрать бедняжкам-зомбящкам.
Мне очень понравилось, как ты сделала профиль Шерил
Я рада. Я на всех своих такие анкеты делаю, сама их лучше понимать начинаю после этого :icon_e_smile:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Судя по всему, Шерил тоже укусят?
Ну да, обещала же я, что у Фрэнка будет еще подопытный))

Kana Montero, Ну.... да, есть такое :D Но до нее это только к 3ей главе дойдет :icon_e_confused:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Шерил Кларк - био (стр 107) + Опасное исследование. Часть 2 (глава 1)

Сообщение Emily » 02 сен 2017, 13:42

Ура, как я рада новому персонажу! Очень интересная личность. Продуманный характер - это всегда очень интересно :D А ты обычно, выдумывая био, ориентируешься на свои ощущения? Смотришь на внешность куклы? Или у тебя заранее есть некий условный список героев, которых ты хотела бы держать у себя на полке? :roll:
Постер понравился, интригует 8)

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Шерил Кларк - био (стр 107) + Опасное исследование. Часть 2 (глава 1)

Сообщение Dioskur » 02 сен 2017, 14:01

Сейчас к ней выйдет зомби-хостос :mrgreen:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Шерил Кларк - био (стр 107) + Опасное исследование. Часть 2 (глава 1)

Сообщение Caroline_Pride » 02 сен 2017, 14:10

Emily, :D Спасибо)) Я тоже рада ей, если честно)
Emily писал(а):Источник цитаты Или у тебя заранее есть некий условный список героев, которых ты хотела бы держать у себя на полке?
Именно этот вариант получается чаще всего, да. Т.е. в основном куклы едут сразу на готовых персонажей. Так Фрэнк и Шерил - персонажи одного моего рассказа, который я писала еще с зимы, так что персонажи были достаточно оформившимися). Хотя бывает, что сначала - кукла, а потом персонаж. Как с Амандой, например. Она мне понравилась внешне, а пока я ждала ее голову, решила, что будет не лишним как-то вписать ее в имеющийся сюжет про супергероев, ну и вписала, и получилось, что она тоже приехала "на все готовое". Но для меня этот вариант наиболее приемлемый: когда есть четкие рамки никакого своеволия с персонажами особо не допустишь, так что мне становится проще о них что-то писать :icon_e_biggrin:

Dioskur, Было бы очень прикольно, но нет :mrgreen:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Шерил Кларк - био (стр 107) + Опасное исследование. Часть 2 (глава 1)

Сообщение LebedKate » 02 сен 2017, 18:38

Мда, она ещё не в курсе, в какое "милое" место попала :|


Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Глава 2:Интервью отменяется

Сообщение Caroline_Pride » 02 сен 2017, 19:34

Опасное исследование
Часть 2: Быть человеком


Глава 2: Интервью отменяется (Шерил)
Второй этаж так же был пуст. Странно все-это. Вымерли все, что ли?
Изображение
И в какой стороне может находиться кабинет директора? Она огляделась. По обе стороны был длинный коридор с кучей дверей. Похоже, нужную удастся найти не скоро. Неожиданно краем глаза она заметила бегущего по коридору мужчину.
Мужчина подбежал ближе и отдышался
Изображение
Его лицо было чересчур бледным и по лбу стекали мелкие градинки пота.
- Джаспер Уайт, директор. – Он поспешно протянул ей руку, - Вы журналистка Шерилин Кларк из "Future life"?
Изображение
- Да, только мое имя Шерил. – Она кивнула и натянуто улыбнулась, но его руку пожимать не рискнула, наверняка она мерзко потная. - Почему-то меня никто не встретил, так что очень удачно, что мне не пришлось искать вас слишком долго.

Изображение
- Мисс Кларк, – директор как-то опасливо огляделся по сторонам, - у нас тут небольшие проблемы возникли. Пойдемте в мой кабинет, моя секретарша Вам все объяснит. Позвольте.
Изображение
Он без объяснений стиснул ее руку и потащил ничего не понимающую журналистку вперед по коридору.
Его ладонь, как Шерил и боялась, была мокрой. Такой внезапный контакт был ей очень неприятен.
Изображение
- Спасибо, я сама. – С легким раздражением произнесла она.
На счастье, Уайт без вопросов отпустил ее.

Пропустив Шерил в приемную, директор быстро запер дверь в кабинет и распорядился, чтобы секретарша ввела ее в курс дела, а сам закрылся у себя.
Секретарша – женщина средних лет - выглядела еще более беспокойной, чем ее начальник, но старательно прятала эмоции за дежурной улыбкой.
Изображение
- Я- Шерил Кларк, журналист. Мы с вами договаривались об интервью примерно 10 дней назад. – Терпеливо произнесла Шерил.
- Эрика Шорт. – Голос женщины чуть дрогнул, - Мне очень жаль, мисс Кларк…
- Мистер Уайт уже извинился передо мной за то, что меня никто не встретил, не переживайте.

Изображение
Секретарша подалась вперед и негромко продолжила:
- Вам не стоило приезжать сюда, мисс Кларк. У нас произошло ЧП, и теперь вряд ли у мистера Уайта будет время на интервью.
Вот черт, она что, зря ехала в такую даль? Нет, это уже наглость какая-то.

Изображение
- А почему вы не могли сказать мне об этом раньше? – в голосе появились металлические нотки. – У вас же был номер моего мобильного.
- Как только все это началось, - женщина начала заламывать руки, - все телефоны оказались вне зоны доступа. Мы не могли вас оповестить. Мы даже медиков не могли вызвать.
- А зачем вам понадобились медики? – Кларк невольно округлила глаза.
Секретарша же окончательно перешла на шепот.
- Неделю назад постояльцы словно сошли с ума! Сначала кто-то заболел или отравился, не знаю, как именно все началось. А потом от них заразились и другие. Это происходило слишком быстро. Теперь они все ходят по территории нашего санатория, их нереально контролировать, они словно бы разом лишились всех эмоций и чувств, но очень непредсказуемо и агрессивно себя ведут. Мы… мы даже не можем узнать, остался ли здесь еще кто-то адекватный. Директор хотя бы иногда выходит отсюда за едой, но я боюсь даже нос высовывать из приемной.
Шерил пыталась переварить полученную информацию. И это получалось с трудом.
Изображение
- Боже мой! Пожалуйста, пошлите к нам службу спасенья или медиков! Мы здесь долго не продержимся, мисс. – Секретарша вытерла накатившие слезы.

У Шерил появилось множество вопросов, но задать их она не успела, так как вернулся директор Уайт.
Изображение
- Мисс Кларк, Вам нужно уходить! Все, достаточно! Интервью я Вам не дам, если Вы еще не поняли.
Он буквально вытолкал ничего не понимающую журналистку за дверь.
- Позвольте! Какого черта Вы творите?! – возмущенно воскликнула девушка, - У вас творится какой-то дурдом! Может хотя бы на улицу проводите?!
- Полагаю, Вы и так понимаете ситуацию. Надеюсь, Вы сможете спастись. – Послышалось в ответ, и дверь в приемную молниеносно захлопнулась.

Шерил даже не успела что-то сказать в ответ, хотя первой мыслью было просто послать этого ненормального.
Изображение
Она достала мобильный телефон, чтобы вызвать такси, но связи действительно не было. Журналистка чертыхнулась. Похоже, придется проделать обратный путь в одиночестве. Главное, чтобы по дороге никто из больных не встретился. Вдруг все это не бред и в здании полно сошедших с ума людей. Тогда сталкиваться с ними не хотелось вдвойне.
______________________
Роберт в роли Директора
Ороро в роли секретарши
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 02 ноя 2018, 20:43, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Быть человеком: Глава 1 и Глава 2

Сообщение Kana Montero » 02 сен 2017, 19:52

Вот теперь Шерил влипла окончательно :shock:

А связь кто-то специально глушит? Фрэнк же связывался с сестрой, или тогда ещё можно было? :roll:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Быть человеком: Глава 1 и Глава 2

Сообщение Caroline_Pride » 02 сен 2017, 20:00

Kana Montero, :D О даааа, влипла! :twisted:
А Фрэнк уже не мог с базой связаться, хотя хотел.
Kana Montero писал(а):Источник цитаты А связь кто-то специально глушит?
Думаю, что не специально. Само по себе место достаточно далеко от города (у нас на дачах, например, тоже телефон не ловит), но у санатория, скорее всего, была местная вышка и внутренняя связь , а вот это уже могли повредить зомби (люди или кошки).

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Быть человеком: Глава 1 и Глава 2

Сообщение Kana Montero » 02 сен 2017, 20:02

Caroline_Pride,
А я подумала, что раз эксперимент проходит, то связь и заглушили, чтобы никто сообщить не мог, в полицию или службу спасения :roll:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Быть человеком: Глава 1 и Глава 2

Сообщение Caroline_Pride » 02 сен 2017, 20:08

Kana Montero писал(а):Источник цитаты то связь и заглушили, чтобы никто сообщить не мог, в полицию или службу спасения
Это было бы идеально, классный вариант, но я об этом уже нигде не указала, так что, видимо, придется придерживаться версии про то, что это дело рук зомби.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Быть человеком: Глава 1 и Глава 2

Сообщение LebedKate » 02 сен 2017, 20:10

Охренеть какой директор добрый, он же её на жуткий риск посылает, а то и на смерть :shock: Совсем что ли дурной??

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Быть человеком: Глава 1 и Глава 2

Сообщение ArtAlas » 02 сен 2017, 20:29

Caroline_Pride, а оказывается, не всех еще покусали!
А почему директор и секретарша не пытаются сбежать?
За Шерил переживательно, но раз уж я знаю, что ее укусят, то как-то свыклась уже с этой мыслью. Теперь интересно - когда?

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Быть человеком: Глава 1 и Глава 2

Сообщение Caroline_Pride » 02 сен 2017, 20:44

LebedKate,
LebedKate писал(а):Источник цитаты Охренеть какой директор добрый
Директор просто подлый трус :roll:

ArtAlas, Ну да) Кто-то заперся в комнатах (наверняка, в жилых номерах тоже кто-то из живых остался), выживают, как могут.
ArtAlas писал(а):Источник цитаты А почему директор и секретарша не пытаются сбежать?
Да они же боятся. Она вон даже из кабинета не выходит (уже неделю как), и директор тоже по коридорчику до автомата с едой сбегает и назад. Видимо, они не из тех,кто будет рисковать своей жизнью, но попытается выйти, лучше будут сидеть и ждать чудесного спасения :roll:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Теперь интересно - когда?
Точно скажу - еще не скоро :mrgreen:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Быть человеком: Глава 1 и Глава 2

Сообщение arielgirl » 02 сен 2017, 20:50

Дааа, бедняга Шерил, так встрять!Ни связи, ни информации толком. Интересно, как она выпутываться будет. :icon_e_confused:
У Секретарши на фото с рукой такие глаза проникновенные!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Быть человеком: Глава 1 и Глава 2

Сообщение Caroline_Pride » 02 сен 2017, 21:08

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Ни связи, ни информации толком. Интересно, как она выпутываться будет.
Со след. главы начнется экшн, так что скоро будет понятно, Как)
Спасибо :)

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Быть человеком: Глава 1 и Глава 2

Сообщение LebedKate » 02 сен 2017, 22:04

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Директор просто подлый трус

Ну да, заметно :( Только о своей попе думает.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Быть человеком: Глава 1 и Глава 2

Сообщение Caroline_Pride » 02 сен 2017, 22:17

LebedKate писал(а):Источник цитаты Только о своей попе думает.
Ага. С ним будет еще одна "серия", и там он покажет себя тоже не с лучшей стороны :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Быть человеком: Глава 3. Беги!

Сообщение Caroline_Pride » 03 сен 2017, 12:15

Опасное исследование
Часть 2: Быть человеком


Предупреждение: присутствуют зомби (в частности крупным планом)
Глава 3: Беги! (Шерил)

Коридор второго этажа был преодолен за пару секунд. На счастье, никто из больных постояльцев не встретился, и Шерил мысленно назвала директора с секретаршей сумасшедшими. Но холл на первом этаже уже не был пуст. Девушка увидела людей, столпившихся у самой двери. При этом, никто не пытался выйти на улицу, хотя двери не были заперты. Напуганные люди не стали бы просто так стоять, как покорное стадо. А еще, только сейчас она поняла, что было тихо… странно тихо. Изредка тишину нарушали какие-то полустоны, наверное, именно так стонет очень больной человек… или не человек. Что-то тут не так.
Изображение
Шерил немного притормозила на краю лестницы. Внутренний голос подсказывал ей, что тут не все чисто и надо убираться отсюда, пока никто из них ее не заметил.
Почему-то она решила послушаться и быстро пошла по лестнице наверх. Но краем глаза заметила, что один из людей в холле обернулся.
Это был мужчина… наверное.
Изображение
У него не было зрачков, а кожа не лице была жутко-серого цвета. И тут же, остальные как по команде развернулись и толпой пошли в направлении лестницы. Вот же черт! Что-то такое она уже видела совсем недавно в интернете в одном из новостных сообщений. Да и вообще, в некоторых играх, в которые они с братом играли в подростковом возрасте, были какие-то подобные не самые приятные персонажи в качестве врагов. Но одно дело игра, а здесь все происходило на самом деле.

Изображение
Остаток лестницы Шерил преодолела за какие-то секунды, несмотря на туфли на каблуках, которые были явно не пригодны для бега. Страшно было только первые мгновения, а потом место страха заняло желание спастись. Такое мощное и яркое желание. К кабинету директора бежать было бесполезно, он бы точно не открыл. Нужно было бежать хоть куда-нибудь, спрятаться и найти что-то, что можно было бы считать оружием: металлическую палку, гаечный ключ, швабру – неважно. Главное, чтобы найденным предметом можно было наносить урон этим мерзким зомби. Ну вот, она вспомнила, как назывались эти «красавцы».

На втором этаже было по-прежнему пусто. Шерил пробежала в противоположную сторону от кабинета директора. Она дергала за ручки дверей, в надежде найти хоть одну открытую, и на счастье одна поддалась.
Кларк влетела в помещение и замерла от охватившего ее ужаса.
Изображение
На полу лежали трупы каких-то людей.
Изображение
Кажется, на момент смерти они не были зомбированы. Как бы она хотела всего этого не видеть! Как бы она хотела сейчас просто оказаться в безопасности!
Изображение
- Боже... – прошептала девушка, машинально пятясь к дверям.

Изображение
Выйдя из комнаты, она не сразу пришла в себя, но услышав хрипы преследовавших ее зомби, Шерил словно очнулась и, собрав все силы, побежала дальше по коридору к лестнице на третий этаж.
Изображение
Изображение
Преследователи, конечно, были не слишком быстрые, что давало ей неплохую фору, но туфли очень мешали забегу на такие дальние дистанции.

Третий этаж так же представлял из себя коридор со множеством дверей. Судя по табличкам на них, здесь находились процедурные. И все было закрыто.
Изображение
Журналистка остановилась перевести дух и оглянулась. В начале коридора появилось несколько преследователей. Надо было скорее куда-то спрятаться. Да уж, легче сказать, чем сделать. Поудобнее повесив сумку на плечо, чтобы не потерять мобильник и другие ценные вещи, она рванула к самой ближней двери.
Изображение

О счастье! Здесь было не заперто. Не глядя, девушка залетела в помещение и, захлопнув дверь, прислонилась к ней спиной.
Изображение
Все. Она устало прикрыла глаза. Можно выдохнуть и спокойно продумать план побега из этого мерзкого местечка. Хватит приключений, не за этим вообще-то она сюда ехала. На мгновение в голове мелькнула мысль: а может все это розыгрыш? Ну, новые «коллеги» решили так подшутить над «дурочкой-стажеркой» и отравили в этот цирк уродов. А сами, небось, сидят сейчас в офисе и ухахатываются. Но стоило Шерил открыть глаза, как последняя надежда на счастливое возвращение в город растаяла, как сон.
Изображение
Она попала в спортивный зал… и он буквально кишел серыми зомби. Сердце застучало как сумасшедшее, так, нужно было успокоиться и включить мозги, пока их не сожрали эти твари.
Изображение
Окинув беглым взглядом помещение, девушка поняла 2 вещи: зомби стояли практически спокойно, некоторые мерно покачивались из стороны в сторону и никто, о счастье, не двигался в ее направлении, а еще в конце зала находилась другая дверь. Вполне возможно, что она тоже открыта.

Изображение
В этот раз Шерил предусмотрительно сняла обувь и на цыпочках начала двигаться вдоль стены.
Изображение
Она старалась буквально вжаться в стену, лишь бы не привлечь внимание мертвецов. Зомби не обращали на нее внимания, и девушка могла немного расслабиться. Вдруг туфли соскользнули с пальцев и со стуком упали.
Изображение
Удар каблуков о дощатый пол в практически полной тишине казался ужасно громким, Шерил вскрикнула от неожиданности, безуспешно прикрывая рот рукой. Конечно же, эти звуки не остались без внимания зомби, и они уже не так медленно двинулись в ее сторону. Идиотка! Какая же идиотка! Бежать напролом ко второй двери было поздно, зомби окружали с необычайной для них прытью, а обороняться против них было просто нечем. Разве что туфлями за две зарплаты. Нет уж, они слишком ценные и красивые, чтобы пробить ими головы этим отвратительным уродам.
Изображение
Шерил сползла по стенке на пол и закрыла голову руками. Кажется, это самый бессмысленный вариант самозащиты против зомби. В голове была пустота, словно все мысли в одно мгновение куда-то улетучились. Вот теперь-то ей стало страшно. Просто очень и очень страшно. Нет, она боялась не смерти. В сущности, смерть никогда особенно не пугала, а была в ее понимании скорее чем-то неотвратимым. Шерил боялась стать такой же, как они: уродливой, потерявшей все человеческое, потерявшей себя. Но этот страх почему-то парализовывал, лишал возможности действовать и думать трезво.
Изображение
Серые зомби со следами начавшегося разложения на лицах протягивали свои вонючие лапищи. Не было сил сопротивляться. Все надежды и мечты, работа, жизнь – все должно было быть кончено. Шерил закрыла глаза.
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 02 ноя 2018, 21:47, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Быть человеком: Глава 3. Беги!

Сообщение Kana Montero » 03 сен 2017, 12:34

Вот это уж точно влипла! Ужас какой! :shock:

Фотографии великолепные! :clap: А уж текст! Читала на одном дыхании! И хочется узнать, что же дальше? :shock:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Быть человеком: Глава 3. Беги!

Сообщение arielgirl » 03 сен 2017, 12:38

Света... БРАВО!!! :clap:
Ухх...! Вот это экшен! Фотографии - полный восторг, тот самый "эффект кино", Шерил с закрытыми глазами - просто вау!
Написано очень и очень живо, я на одном дыхании читала, аж кофе пролила :oops:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Быть человеком: Глава 3. Беги!

Сообщение Caroline_Pride » 03 сен 2017, 12:50

Kana Montero, Да уж, это явно не ее день :mrgreen:
Спасибо! Ужасно приятно :D

arielgirl, Спасибо! :angel: Это самая экшн-глава на данный момент) Дальше все будет поспокойнее :D

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Быть человеком: Глава 3. Беги!

Сообщение Fibella » 03 сен 2017, 13:01

Ваууу! Опять столько пропустила с выходными! Постер шикарный! Минимализм на нем - самое то! Очень стильный! Шерил... Вот бедняга! Влипла так влипла... Но она неплохо держалась, крепкая психика, раз она "просела" только теперь. Фото прекрасные, зомби - жесть! Шерил любуюсь в каждом кадре, до чего живая девушка! Где она уже в коридоре - такая решимость на лице, кажется, она собрала всю волю в кулак, зубы стиснула. Директор Уайт, конечно, тот еще тип! "Надеюсь, вы спасетесь" и выставил за дверь :evil:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]