Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Raven: Relto, странствующий остров.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Дневник Рэкки

Сообщение Raven » 18 окт 2015, 23:41

День пятьдесят девятый

Изображение

При нашем приближении люди попрятались, точнее думали, что попрятались, оставаясь прекрасно видны приборам. Похоже, что это были живые люди. Я вышла вперед, подняв руки. "Выходите, мы пришли с миром". За нами наблюдали из укрытия, не спеша выходить. Пара бойцов подошла к мне сзади. Я не знаю, видели ли они то же, что и я, или просто поняли мои действия., но они продемонстрировали свое оружие и медленно и аккуратно положили его на землю. Люди поняли, что к ним обращаются и не пытаются напасть и все-таки вышли.
Высокие, сильные, одетые в меха и доспехи с мечами, копьями и алебардами. Вперед вышел длинноволосый мужчина с огромным мечем в руках.
- Что вы здесь делаете? Вы глупцы, или боги?
- По большей части глупцы - пожала плечами я
- Только глупцы ближе к ночи приходят в эти земли, где царствует живая смерть.
- А кто в таком случае вы сами?
- Мы - воины, пришедшие сразиться, задержать смерть и отомстить за павших.
- Ну значит мы похожи, только мы не за павших мстить, а живым помогать.
- Женщина-воин? Возможно ли такое?
- Неужели ты никогда не слышал про Кристину по прозвищу Огневица? - произнес кто-то из-за спины, я обернулась и увидела лицо Хоэнхайма, которое до этой минуты было скрыто забралом.
- Чужаки, как вы смеете произносить её имя?!
- Мы пришли к ней.
- Если вы слышали о ней, то слышали и о том, что она давно погибла.
- И мы пришли навестить её могилу. И уверяю, что женщина, стоящая перед тобой не уступает ей в храбрости и решительности.
- Пусть и так, но это сущее безумие, её могила там, где теперь вымершие земли.
- Покажите нам эти земли.
- Если вам нужны вымершие земли, то вы стоите на их границе. Но туда пойдем мы, а вы не готовы.
- Посмотрим в деле.
- Тогда держитесь за нами, если хотите остаться целы.
Мы не стали возражать, а дело не заставило себя ждать. Не успели мы пройти и пятисот метров, как на горизонте показались еще люди, только тепловизор показывал, что их температура не отличается от температуры окружающей среды. Я указала на них, в рукаве бронекостюма что-то щелкнула и пространство прорезал луч, похожий на лазерную указку, только много ярче. секунду спустя сзади послышалось механическое жужжание и оглушительный "Бах", небо быстро прочертилаяркая линия, породив в месте, падения шквал огня, который в клочья разорвал эти холодные фигуры. Я обернулась узнать, что это было, но не могла сказать ни слова, точнее говоря я не слышала собственного голоса. Видела только как бесшумно убрались подпорки танка, а невероятно задранный вверх ствол опустился в нормальное состояние. Потом я увидела удивленные лица варваров, которые до последнего момента не видели танка, который поодаль полз за нами, скрытый уже почти полной темнотой.
Тот, с кем мы разговаривали подошел и склонил передо мной голову.
Потом шли всю ночь, а к утру расположились на отдых. Таков был закон этих земель - бодрствовать ночью и спать днем.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 19 окт 2015, 18:35

А теперь, уж не обессудьте, будет кусок боевика.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Дневник Рэкки

Сообщение Raven » 19 окт 2015, 19:08

День шестидесятый

Всю ночь шли, не встретив ни кого. Прошли еще два пустых селения. Местные жители поначалу настороженно смотрели на наши машины, но потом вроде как немного попривыкли.
Волосатый вождь решился со мной поговорить.
- Так значит ты тоже умеешь призывать большой огонь? Как огневица?
- Если ты о том случае, то это не я.
- Вообще-то Вы - вмешался командир танка, вылезший на свежий воздух. - Вы же в доспехах призрака, а значит можете вызывать поддержку почти любой техники, которая находится поблизости. Вы указали цель - танк рассчитал дальность, развернулся в артиллерийское положение и жахнул.
- Ты призываешь огонь машин. Понятно, твоя магия иного рода. Пожалуй она не так удобна, как обычная в наших краях, но тоже довольно эффективная.
- А я и не знала.
- Те, кто был там - молодняк. Сильные, но медлительные, старики гораздо опаснее, они быстры и их трудно заметить. А хуже всего, что они могут быть где угодно, в том числе прямо под нами. Порой они подстраивают жуткие ловушки, вроде соединяющих заклятий.
- Соединяющих?
- Жрец накладывает заклятие на кости и разбрасывает их по округе, а когда живые идут мимо кости соединяются в какого-нибудь монстра. К появлению такого невозможно быть готовым. И очень странно, что на нас до сих пор ни кто не напал, даже молодняка не видно. Обычно в каждом селении есть хоть какая-то охрана.
- Я не задумывалась о том, что нежить может прятаться рядом. Попробую вглядываться как следует в окружающее.
Так я и сделала. С башни танка обзор был лучше чем с земли, с учетом всяческих сенсоров и отличной оптики костюма я могла внимательно разглядывать окрестности довольно далеко.
Через некоторое время я начала замечать то там, то тут разбросанные кости, а то и безжизненные скелеты. Н что интересно - попадались они слева и справа, но никогда на нашем пути, потом я разглядела шевеление впереди. Еще одно. Как-будто что-то расступалось перед нами. Я подумала было, что нас заманивают, и окружают, но сзади ни кого не было. Не укладывалось в голове. и я поделилась с остальными своими наблюдениями. Видно было, что не по себе стало не только нашим воинам, но и видавшим многое местным жителям.
- Предлагаю подыскать место для обороны, у меня нехорошее предчувствие, - сказал адмирал.
- Твои чувства не обманывают тебя, чужак, потому что мои не обманывают меня ни когда.
Неподалеку обнаружилось несколько больших стоячих камней, там и решили засесть. Танки заранее развернули в артиллерийский режим. Меня подсадили на один из камней, чтобы сверху осматривать окрестности.
Долго ждать не пришлось. Пыль, поднятая нами осела и вдалеке стали видны всадники. Они не доехали до нас метров триста и спешились, затем встали, взявшись за руки. В воздухе над ними стало разгораться алое свечение, постепенно превращаясь в подобие водоворота. А потом началось. Из водоворота полезли жуткие твари, которые не назовешь иначе как демонами. Пехота встретила их плотным пулеметным огнем, разрывая тварей в клочья, но их становилось всё больше. Лавина начала обтекать нас с боков. О всех опасностях я предупреждала наших. Танки били наугад над головами и, надо сказать, без промаха. Шансов победить реку демонов не было, и тут меня осенило. Я указала на место под водоворотом, лазерный луч прорезал тьму и синхронный выстрел двух танков прекратил существование и портала и тех, кто его сотворил. Демоны обступили нас полукольцом, и наши ребята шаг за шагом отходили, поливая из пулеметов в упор, в бой вступили варвары. Их мечи выкашивали материализованных демонов ряд за рядом, пока не кончились все. Наступила тишина, пехотинцы оглядывались вокруг, не осталось ли кого еще. Забрала шлемов были подняты, а лица людей под ними покрыты испариной. Земля внутри ряда камней была покрыта неровным слоем гильз и поблескивала металлом. Медики уже поднимали на ноги раненых, вкалывая им огромные дозы обезболивающего, лекарств и поливая раны каким-то раствором.
Стуков отбросил в сторону пустую пулеметную ленту. Вставил следующую. И тут земля вокруг зашевелилась. не раздумывая я указала на несколько скоплений каких-то существ. кости разлетелись в труху, но всё новые и новые скелеты поднимались и поднимались вокруг. И снова жужжание пулеметов, поток раскаленного свинца рвал в клочья всё, что встречал на пути, а навстречу ему текла река неживой плоти. Через минуту уже вся земля, сколько хватало глаз, шевелилась. Огненные круги, расходились из тех мест, куда попадали танки, но на место сгоревших, разорванных, перетертых через мгновение вставали новые мертвецы. Кольцо сжималось, скелеты, понимая, что подобраться к обороняющимся не просто начали метать топоры и копья, которые не причиняли ни какого урона бронескафандрам и латным доспехам. От каждого ствола валил пар, несмотря на то, что на улице было тепло. Пулемет Стукова заклинило, он перехватил его за ствол и с размаху снес троих скелетов, затем еще размахнувшись швырнул его в самую гущу и тяжеленная железка пробила ряды нападающих, раскрошив еще шестерых. Скелет с алебардой подобрался совсем близко для удара, но рука в стальной перчатке сокрушила иссохший череп, а другая перехватила алебарду.
Оружие варваров оказалось против нежити более эффективным, чем огнестрельное. Танки свернулись из артиллерийского режима в мобильный, чтобы поддержать теснимые ряды защитников быстрым ближним огнем, и тут у меня родился план. Танки стали бок о бок, вездеход за ними, остальные отступали к грузовику, оттаскивая с собой раненых. Беда, что совсем уже узкое кольцо было довольно далеко от камня, на котором сидела я и тогда я вспомнила про невидимость. Мягкая оболочка покрыла меня, делая абсолютно прозрачной и я рванулась к нашим, на ходу пересчитывая, ни кого ли не потеряли.Одному пришлось чуть помочь. Электрошокер помог отвлечь окруживших его и он пробился к остальным. мы попрыгали в кузов и тяжелая гусеничная техника начала разгоняться, проламывая нападавших. Танки расчищали дорогу для грузовика. несколько скелетов смогли забраться на броню, но люки были задраены, а бойцы, в кузове вездехода перевооружившиеся дробовиками, быстро сшибли их.
Скоро мы выбрались из окружения. Пока ехали медики поставили на ноги всех. а потом мы развернулись и снова ударили по нежити издали. Будто по команде все скелеты попадали и рассыпались.
Вождь варваров снял латную перчатку и протянул руку Стукову.
- Ты мне нравишься.
Перчатка бронескафандра отделилась и спряталась в рукав, обнажая сильную жилистую руку и мужчины крепко поприветствовали друг друга, как делают это все мужчины всех миров.
- Ты мне тоже.

Изображение

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 21 окт 2015, 20:09

А после такого забойного веселья немного ужастика

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Дневник Рэкки

Сообщение Raven » 21 окт 2015, 20:14

День шестьдесят первый

Изображение

Я полулежала в кузове вездехода. и не могла пошевелиться, стоило только чуть оторвать руку от дрожащего деревянного пола, как её, а следом и всё тело начинало трясти. Все эмоции, отсутствующие во время боя нахлынули разом. Я готова была сама побить того солдата, который отстал от остальных и чуть было не был схвачен мертвяками. Не хочу, чтобы кто-то умирал из-за меня. Обида на тех, кто не слушал моих предупреждений смешивалась с радостью, что всё по большей части обошлось.
Горло хрипело, болело и отказывалось повиноваться. Наверное я кричала. К этим переживаниям подмешивались и многие другие, которые я не могу сейчас перевести в слова, но всё это нахлынуло и парализовало меня. А потом пришли они, безликие черепа, кости, движимые неведомой силой. Пустые глазницы и не понятно, видят они меня, или нет. Я поняла, что это просто бред, забытье и начала карабкаться из него, но сознание было слишком слабым.
Ни чего не оставалось, как стоять неподвижно среди мертвяков, веря, что меня не заметят. Я внимательно вглядывалась в их лица и начала отличать их друг от друга. Постепенно начали угадываться черты людей, которыми они когда-то были. Если бы кости могли выражать эмоции - что бы на них было?
Лица начало заволакивать чем-то белым. Сначала я думала, что туман. но потом почувствовала запах дыма. Пахло не горелой плотью, как на поле боя, и даже не бензином, как от костров в лагере космолетчиков. Чистое дерево. Слышалось потрескивание. я ощутила, что плыву над землей. Лица призраков проплывали мимо и я старалась не вздрагивать, когда из белого дыма показывалось следующее. Я старалась унять свое сердце, чтобы оно не выпрыгнуло наружу. Вдруг дым закончился и я вышла на открытое место. В центре горел костер, а вокруг стояла стена дыма, из которой я и вышла. Теперь я ступала по земле уже собственными босыми ногами. Я обратила внимание на себя и почувствовала, что на мне ни чего нет. По началу было немного непривычно.
У костра сидела девушка. Вся она была как бы тонкой и длинной. Тонкие черты лица, стройная талия, длинные пальцы, длинные ноги и длинные коричневые волосы. Сама она была так же нага, как и я, но в руках держала льняное белое платье, на котором вышивала синих оленей и алые цветы.
- Присядь, отдохни, ты устала. - она взглянула на меня большими зелеными глазами, затем сделала еще пару стежков, закрепила нитку и отложила вышивание.
- Привет, ты знаешь, где я, и куда делись все мои вещи?
- Есть такое место, куда не берут материальных вещей. Видела тех бедняг, что за стеной?
- Лучше б не видела.
- Это те, кто не смог чего-то оставить, и теперь половинка их здесь, а половинка там, в мире вещей.
- Я - Рэкки, а тебя как зовут?
- Кристина.
- Случайно не Огневица? - при этих словах девушка рассмеялась.
- Надо же, среди людей еще помнят это глупое прозвище. Когда вернешься помни, что видела здесь и не привязывайся к вещам. Каждый живет там, где его сокровище. Есть только один способ взять что-то с собой за грань смерти - настоящая любовь, её ты взять можешь. А сейчас тебе сюда не надо, иди на звук песни.
Я действительно услышала песню, доносящуюся из костра. Я шагнула в огонь и очнулась на траве. Хоэнхайм был рядом. У моих ног горел костер, а пение звучало громче, теерь оно не доносилось издалека, а было совсем рядом. Зрение сфокусировалось и я увидела человека, игравшего на лютне. Усталость накатила и я, потеряв контроль над собственным телом заснула.
Проснулась я снова на том же месте, только ни кто уже не пел.
Молодой человек в рубахе и штанах ворошил угли костра.
- Здравствуй, это ты пел?
- Здесь ни кто не пел, Вам показалось. Мы в священном месте, где можно петь только священные гимны.
- Что за место?
Юноша посмотрел на меня, как на совершенную невежду, потом, видимо, подумал, "что взять с пришельца, да еще и женщины"
- Это Место Огневицы. Здесь была большая каменная деревня, где она жила. Когда пришли мертвые мужчины отправились сражаться с ними и погибли, тогда она подняла на защиту женщин, но силы были слишком неравными. И тогда она отправила своего сына и других детей тайным ходом, а сама с женщинами защищалась здесь. Когда Мертвые взяли город дети были уже далеко. Все пали, кроме её с двумя служанками. Тогда они сотворили заклятие, которое сожгло город и трупы в нем и её саму. Ни кого не осталось здесь. С тех пор мертвые обходят это место стороной, а для нас оно священно.
Я хотела было спросить, кто же пересказал, их конец, если ни кто не выжил, но видя благоговейное выражение на лице не решилась. Я встала и отошла в сторону. Костюм помогал двигаться еще не пришедшему в себя телу. Мы были в небольшом каменном городе на вершине зеленого холма. Большая часть домов в городе была цела, каменные стены тоже. И ни каких следов гари на них. Надо будет узнать, как там остальные, но это минуту спустя, а сейчас ветер гнал облака, окрашиваемые закатным солнцем. Неужели эта ночь будет спокойной здесь посреди мертвых земель.

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение VanKot » 21 окт 2015, 20:44

С каждой главой становится всё интереснее и интереснее. Целый мир открывается, тайный, смутный, но живой. Очень хорошо написано Изображение

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 22 окт 2015, 00:27

VanKot, значит если удастся издать инквизитора - подарю, действие этой книжки там же происходит, только восточнее за горами в империи.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Дневник Рэкки

Сообщение Raven » 22 окт 2015, 01:41

13.07.2014 (день шестьдесят второй)

Изображение

Сегодня мой автор отправился писать и мы держали связь на расстоянии. Для удобства вышла в мир, где мы с ним встретились.
Там я встретила нашу художницу. Сандра стала расспрашивать меня обо всём, что у нас случилось. Похоже, что ей очень захотелось к нам. Потом я поняла, её впечатлили описанные мною места. Объяснила, что в тех местах, где я сейчас без крайней нужды лучше не появляться. Но она так упрашивала и всё не отходила от меня, пока я не согласилась взять её с собой.
"Сквозь зеркало и что там увидела Алиса..." В общем на этот раз портал сам открылся в зеркале. Хоэнхайм отругал меня за то, что привела Сандру сейчас, а не когда вернемся, но потом понял, что сопротивляться просто бесполезно. Она ни кого не слушает, просто ходит где хочет и рисует что хочет. Но на самом деле она мне симпатична.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 23 окт 2015, 03:17

День шестьдесят третий

Изображение

Музыка

- А у вас есть шаманы?
- Шаманы? Кто такие шаманы?
- Ну те, кто могут общаться с духами, знают духовный мир...
Старик покачал головой.
- Если ты думаешь, что у нас есть специальные люди, которые за это отвечают, то это не совсем так, каждый обладает этим даром в большей, или меньшей степени. Мир наполнен духами добрыми и злыми, но по большей части добрыми. По крайней мере я так думаю. Даже несмотря на то, что большую часть ваших земель захватила нежить?
- Что нежить, это лишь заблудившиеся люди.
- То есть нежить - это люди? Но почему они такие?
- Те, кто пришел из гор научили нас тому, что люди бессмертны и тому, как это бессмертие достигается. Они учили, что Небесный Отец есть свет и уподобляющиеся ему становятся духами, как и Он. После всего дух берет главенство над плотью и человек, прошедший сквозь смерть становится бессмертным. Но как есть две смерти, так есть два бессмертия. Второе бессмертие в полной победе плоти над духом. Сам образ жизни, предписываемый таким людям их учением уже повергает дух во тьму, магия же, которая древнее, чем любой из ныне живущих народов, навеки приковывает порабощенный дух к телу, делая человека бессмертным, погружая его в вечный лёд.
- Вы так много об этом знаете.
- Мне рассказал это один друг, который по молодости имел неосторожность прикоснуться к проклятым тайнам, но дитя, я чувствую, что у тебя есть и еще вопросы.
- А как вы общаетесь с духами?
- Каждый находит в себе свой путь. Кто-то познает Богатство растений, кто-то благость животных, кто-то - устройство стихий, кто-то поэзию, кто-то музыку.
- Кстати о музыке, а почему тут она запрещена?
- Так было не всегда. Подобно тому, как Жизнь противостоит смерти гармония противопоставлена хаосу. Музыка есть гармония и творит гармонию, она символизирует жизнь. Когда-то на могилах пели и играли музыку, радуясь жизни и прославляя её победу над смертью. Но шли времена и множество бед пригнули наш народ к земле. Люди стали видеть смерть даже там, где её нет, и теперь на могилы приходят не радоваться бессмертию тех, кто за гранью, а скорбеть о смерти.
- А Вы бы хотели, чтобы было как раньше?
- Очень, дитя моё. Поэтому я сижу здесь у общего костра и слушаю музыку, идущую из моего сердца.
- А можно я тоже попробую?
- Конечно. Без звука музыку услышать трудно, поэтому трудно в тишине слушать её вместе, но дай мне руку и мы попробуем.
Я положила свою ладонь в шершавые морщинистые ладони старика. Какое-то время мы пребывали в тишине, а потом как бы волна тепла прошла через наши руки и я ощутила музыку внутри. Я прислушалась к этому ощущению. Я чувствовала только свое тело и её. Остальной мир перестал на время существовать. Потом исчезло и тело, осталась лишь я и музыка, звучащая всё отчетливее. Она стала всё ярче восприниматься как звук, обрела ноты, облеклась в звуки. Звуки объединились в звучания инструментов. Вела арфа. Я почувствовала, как музыка разливается по моему телу, как она наполняет пространство вокруг. Внутри музыки были мы со стариком, хотя не такой уж он и старик, внутри была трава, на которой мы сидели и костер, который нас согревал. Я открыла глаза, продолжая слышать. Подул легкий ветерок и в музыку вплёлся шелест листвы. Шорох ткани. Шаг на свет, выходит девушка с арфой. Играет, не останавливаясь, ставит арфу на низко склонившуюся ветку дерева. Платье того же цвета, что и огонь и на нем Алые цветы. Каштановые волосы уловили свет костра и стали рыжими.
- Что за музыка! Кто посмел играть здесь, на могиле Кристины-Огневицы!
Звенящий заливистый смех девушки был очарователен.
- Это я, огневушка-поскакушка. А что у вас такие постные лица? Мало того, что на поминках не радовались за меня, так и воскреснешь и снова не рады.
Я подошла и взяла её за запястья
- Не сердись на них, лучше сыграй еще раз.
Тонкие длинные пальцы легли на струны арфы и мелодия полилась снова. Та же, может и другая - не разобрать человеку не знающему, но такая же прекрасная. А девушка смотрела поочередно в глаза каждому и каждый отвечал на этот взгляд. Мне она подмигнула заговорщически и я ответила тем же. Старик в ответ на её взгляд заулыбался и как бы даже помолодел, Юноша, что возмущался музыкой насупился и смотрел исподлобья, Вождь поклонился, как бы принимая что-то Стуков и его ребята не сговариваясь вытянулись по струнке и отдали честь, но их лица надо было видеть, а словами не передать. А Хоэнхайму она едва заметно кивнула. Или незаметно поклонилась? А вот Сандре она точно кивнула и та готова была запрыгать, хлопая в ладощи, но сдержалась.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Дневник Рэкки

Сообщение Raven » 26 окт 2015, 01:20

День шестьдесят четвертый

Изображение

Мне показалось, что она мастер на все руки. С утра учила наших морпехов пользоваться мечами. Местная молодежь сначала смотрела со стороны, что-то обсуждая, потом присоединилась к тренировке. Я подумывала о том, чтобы тоже поучиться, но не решалась до тех пор, пока они не закончили. Потом я подошла и расспросила, чему она их учила. Оказалось, что Кристина - превосходный фехтовальщик. Она последний потомок древнего имперского дворянского рода, унаследовавший всё фамильное мастерство фехтования. Меня тоже обещала научить подходящему для меня стилю.
Потом помогла Сандре найти пару интересных мест и та оставшиеся пол дня носилась с холстом и углем. Определенно мне нравится её целеустремленность.
Заглянула к раненым. Парнишка, которого ранили демоны до сих пор был в плохом состоянии. Несмотря на старания медиков рана только начала затягиваться. В отличие от него те, кто пострадал от нежити уже об этом и думать забыли. Местные были удивлены таким положением дел, до того дня здесь демонов не видели. Их появление скорее всего связано с нами, и потому я чувствую себя виноватой перед тем парнем. Хоть он мне и не очень симпатичен, но я перед ним в долгу и взялась помогать ухаживать. Девушки-медики были рады помощи, теперь они могли и сами немного отдохнуть. А я просидела с ним довольно долго, выслушивая историю его жизни. Потом пришла Кристина. Она осмотрела рану с видом знатока. Осмотрела бронескафандр, на котором не было повреждений и что-то смекнула. Попросила меня ей помочь. Она объяснила, что это не могут быть простые раны, иначе они зажили бы, уже давно. Вдобавок когти повредили только плоть, пройдя сквозь броню, не тронув её. Сказала, что для исцеления таких ран нужен скорее священник, чем врач. У меня появилась мысль о нашем отце МакКензи. Только как безопасно перебросить раненого на остров? Пока ни чего не придумала. Надо посоветоваться с мужчинами. Поздно вечером лекари отпустили нас отдыхать и мы выбрались к Сандре. Та сварганила себе что-то похожее на мольберт и рисовала углем старые сторожевые башни на окраине.
Неожиданно Кристина сказала
- А знаете, хорошо было бы возродить здесь город, раз уж нежить сюда больше не суется.
- Надо предложить это остальным. Тем более, что ты теперь жива и хранить это место как погребение не имеет смысла, гораздо лучше было бы жить здесь с почтением.
Мужчины удивились такой идее, но когда мы предложили сделать это совместным поселением наших народов им это понравилось. Позже Стуков связался с базой и попросил выслать за раненым истребитель.
Кажется сегодняшние дела подошли к концу. Трудный и долгий был день.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Дневник Рэкки

Сообщение Raven » 28 окт 2015, 23:34

Спустя полгода

Изображение

Прошло полгода. Мы переждали зиму. Обустроили жилье, начали восстанавливать городскую стену. Нежить не приближалась. Солдата, раненого демонами, доставили в храм на острове по воздуху. Паренек вскоре поправился. Наши друзья северяне смотрели на воздушный катер с нескрываемым интересом. Трое варваров взялись активно изучать амуницию десантников. Долгими зимними вечерами мужчины устраивали посиделки с разговорами на технические темы. Через некоторое время вождю предложили проект акведука, он подумал и одобрил. Дошли вести, что неподалеку от места высадки видели арахнидов, но те не приближались, а к зиме и вовсе перестали появляться. Хоэнхайм стал подолгу где-то пропадать, а в самый разгар зимы он и меня забрал на остров. Позже, когда мы навещали наш отряд обнаружили, что народу поприбавилось, многие северяне перевезли туда свои семьи. Город восставал из руин. Дальше они справятся сами.
Кристина поселилась на острове, но редко появляется в своем доме, чаще бродит где-то по миру.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Дневник Рэкки

Сообщение Raven » 28 окт 2015, 23:48

Забавно, мы дошли до записи, которая здесь уже была.
Теперь знайте, что это выдержка из дневника

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение ChaiChai » 29 окт 2015, 20:15

Понравилось! И боевик интересный! Хоть это и тревожный мир, но всё равно притягательный.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 29 окт 2015, 21:55

ChaiChai, зато в таком мире каждый более-менее активный персонаж может нагородить себе сорок бочек приключений. И для отдыха от нашего мира достаточно непохожий.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 31 окт 2015, 01:46

19.07.2015

Изображение

Вот уже несколько месяцев мои родные в отлучке. Маша где-то в мирах дороги, Каже и Хоэнхайм вместе ушли в новую историю об инквизиторе. Брожу по острову одна целыми днями. Сейчас он для меня почти такой же пустынный, как в самом начале. Но теперь мне есть, по ком тосковть.
Порой издали вижу стоянку Абдулы, но близко не подхожу. Он человек приветливый, но больше любит быть один, да и мне сейчас не хочется к нему. С Евой порой подолгу сидим вместе, бывает гоняем чаи с падре МакКензи, но этого мало.

У Хоэнхайма в башне нашла томик Арсения Тарковского

Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.

Все, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло,
Только этого мало.

Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Все горело светло,
Только этого мало.

Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала,
Мне и вправду везло.
Только этого мало.

Листьев не обожгло,
Веток не обломало...
День промыт, как стекло,
Только этого мало.

---

PS: После того, как узнаешь, что это стихи фронтовика, прошедшего огонь и воду, после того, как услышишь эти стихи в Сталкере Тарковского... песенка Ротару кажется чем-то кощунственным.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Дневник Рэкки

Сообщение Raven » 31 окт 2015, 12:04

23.07.2015

Изображение

Нашла фото, на котором мы все вместе. А может оставить остров на Еву и махнуть к ребятам хоть на минутку?
Попробую так и сделать завтра.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Дневник Рэкки

Сообщение Raven » 31 окт 2015, 16:34

24.07.2015

Изображение

Наконец ближе к вечеру решилась, не выдержала, обернулась птицей и полетела к ребятам.
Быстро промчалась над морем до западного побережья. В сумерках внизу были видны огни нового города. Люди с Земли обживаются. Потом над паучьим хребтом круто взяла направо, оставив далеко под левым крылом болота Многоречья. На юг. Так быстро, как только могу. Сердце верно вело. Глубоко ночью я опустилась на землю возле ветхой избушки в лесу.
С каждым шагом волнение всё нарастало, каждый шаг давался всё труднее. И вот наконец я заглянула в окошко. На деревянном столе догорала свеча. В дальнем углу голова к голове спали Каже и Хоэнхайм. Я смотрела на них, пока Хоэнхайм не почувствовал этого сквозь сон. Он открыл глаза, увидел меня и растолкал Каже. Они вышли. Приветствие было очень сердечным.
Развели маленький костерок и уселись вокруг. Каже положил голову мне на колени и быстро задремал. Очень уж усталым он выглядел, я не стала будить, только аккуратно поцеловала в нос.
- С ним что-то случилось?
- С ним многое случилось, - ответил Хоэнхайм, - только сейчас не время рассказывать. Ему сейчас трудно. Спасибо, что пришла. Оставлю вас одних.
Он поцеловал меня в щеку и ушел в дом.
Каже открыл глаза, и мы были вместе. Он рассказал всё, что было у него на душе. А через пару часов снова вышел Хоэнхайм и забрал его. Ребята попрощались со мной, и я мгновенно вернулась на остров.
Тяжесть от разлуки сменилась тяжестью на сердце, которой поделился любимый человек. Но мы это переживем.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Дневник Рэкки

Сообщение Raven » 01 ноя 2015, 11:38

16 августа 2015

У автора эти две недели небыло сети, но я раздобыла музыки с диска и внезапно наткнулась на то, что могло бы стать гимном острова. Переслушала несколько раз, вникла, поняла, что это он.

Гимном стала песня Blackmore's Night - Avalon

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Дневник Рэкки

Сообщение Raven » 02 ноя 2015, 07:09

13.08.2015

Изображение

Я бродила по берегу в одиночестве. Небо с самого утра затянули темные тучи. Дул теплый ветер. Вскоре пошел дождь. Я скинула промокшее платье, все-равно тут ни кто не увидит. На песке стоял старый побитый сундук, я заглянула в него и среди кучи промокшего тряпья нашла зонтик. Дождь шумел. Кричали чайки, а море дышало спокойно и ровно. Вдох - и вода отошла от берега, выдох - и волна накатывает и разбивается о соседние скалы.
Сквозь сито старого зонта капли падали на тело и, стекая, смывали тревогу и горе, которые я разделила с любимым. Вдох - и тело наполняется ясность, выдох - и сокрушение выходит из сердца.
Смеркалось.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Дневник Рэкки

Сообщение Raven » 03 ноя 2015, 00:37

22.09.2015

Изображение

С появлением на острове Каже еще одна складка пространства распрямилась и явила на свет город. Точнее - то, что от него осталось. Многие из некогда величественных зданий превратились в руины, покрылись травой и густым кустарником. Город когда-то имел гавань в небольшом, пересохшем сейчас, заливе. Еще с развалин городской стены было видно, что на песке лежат обгоревшие металлические останки огромного корабля. Несколько раз мы пускались в экспедиции в руины. Оказалось, что внутри построек, которые не разрушились всё сохранилось почти идеально, наверное это действие схлопнувшегося пространства. Такое ощущение, что время внутри и снаружи зданий шло не одинаково. Те строения, которые разрушались начинали стареть и внутри, но те, что еще стояли сохранили в себе тот момент, когда город был еще жив.
На третий раз мы спустились почти к самому порту, но обнаружили, что береговая крепость обвалилась и мы пока не придумали, как спуститься ниже. У самого обрыва стоял бывший публичный дом. Мы были поражены пышностью убранства: диваны, кресла, ковры. Обстановка была мягкой, уютной и располагающей к отдыху и праздности. Дальше в тот раз продвинуться не удалось.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 03 ноя 2015, 00:38

Вот и добрались до последней ныне существующей записи в дневнике. Дальше будет медленно-медленно. По мере сочинения.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: История школьниц

Сообщение Raven » 05 ноя 2015, 19:18

Изображение

В школе сегодня был переполох. Объявили о пропаже двух наших одноклассниц. Не сказать, чтобы мы с Ирой и Катей были близкими подругами, но с ними всегда было интересно. интереснее, чем со многими другими из нашего класса. Мне их будет не хватать.
Все говорили о том, что их украли, но было ощущение, что в этой истории есть какая-то тайна. Одна из девочек рассказывала что-то странное, что якобы во всем виноват некий инквизитор. Звучит как бред, но как-нибудь надо её расспросить. И... мне надо выяснить все подробности.

------
продолжение следует
Последний раз редактировалось Raven 03 июн 2016, 06:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: История школьниц

Сообщение Raven » 08 ноя 2015, 03:04

Анастасия. через три дня.

Изображение

Все охают, ахают, ужасаются произошедшему, но похоже, предпринимать никто ничего не будет. Пройдет еще дня два, и ажиотаж начнет спадать, все будут жить как жили. Только без двух маленьких девочек.
Я не могла собраться что-нибудь предпринять. За меня решил случай. На втором уроке старосте пришла записка, в которой предлагалось навестить родителей пропавших одноклассниц. Поддержать. Расспросить, что же случилось. Упустить такой шанс я, разумеется, не могла. Пришлось прогулять занятие в музыкалке.
Было зябко. Туман, разогнанный дневным солнцем, к вечеру снова стал сгущаться и оседать на ветках и траве белым инеем. Я ждала остальных. Староста Наташа тоже пришла вовремя и теперь обзванивала опаздывающих.
- Привет.
- Рита? Привет, ты тоже идешь к родителям Иры? - Мне хотелось расспросить подробнее о той истории про инквизитора, что она рассказывала в классе. Но разговор перешел на другую тему.
- Ой не, я просто мимо пробегаю. У меня тут рядом педкурсы. К поступлению готовлюсь. Закончу пед - папа меня на нормальную работу пристроит. Сейчас же без вышки никак. А ты что планируешь? Времени-то мало осталось.
Я не планировала, но говорить об этом было стыдно
- Не решила пока, может в кулек.
- Культпросвет? Ну... а что, тоже вариант. Можно в актеры пойти, или стать профессиональным музыкантом. Ты у нас симпатичная, так что сможешь и карьеру звезды сделать. Ну ладно, побегу я.
Рита ушла. Девчонки потихоньку собирались. Группки по два-три человека обсуждали каждая что-то свое. Я ходила взад и вперед по улице. Заметила, что в скверике через дорогу сидит блондин чуть постарше меня. От нечего делать я за ним наблюдала. Казалось, что у него свидание, но вторая половинка всё не идет.
Дома у Ириной бабушки пахло старым трухлявым деревом. Пожилые половицы приветливо поскрипывали под ногами. Всё было в бесконечных ковриках, коврах, паласах, дорожках, покрывалах и пледах.Сама хозяйка тоже чем-то напоминала старую иву длинную и узловатую.
Ребята сидели и молкали каждый о своем. Марфа Васильевна подробно пересказала весь тот день до Ириного ухода. Было видно, как ей тяжело и я подсела поближе, чтобы как могу утешить. Что я тогда говорила уже не помню, но на те пол часа мы стали подругами.

Изображение
Последний раз редактировалось Raven 03 июн 2016, 06:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение VanKot » 08 ноя 2015, 13:20

Raven, очень интересное продолжение! Интересно, что же будет дальше.
А Настя - это та восторженная девушка-поэтесса? ;-)

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 08 ноя 2015, 17:10

VanKot, она самая, хотя кукольного воплощения у нее еще нет, но она уже активно действует.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: История школьниц

Сообщение Raven » 15 ноя 2015, 12:00

Немного киберпанка


Incarnation F
log 00000001

Boot loading:
[==========100%==========]

[Autentication:]
Ваш билет не опознан, либо отсутствуют серверы, способные обработать вход в сеть.
................
Логин и пароль опознаны локальной системой аутентификации.
Задействован автономный режим.

[Autorisation:]
Полноценная авторизация в автономном режиме не доступна.
Выдан полный доступ к локальным ресурсам

[Data Loading:]
...
Ошибка:
Инструкция по адресу 0х100023fb обратилась к памяти по адресу 0х100023fc.
Память не может быть "read"
#> ignore
Ошибка проигнорирована, блок памяти не будет прочитан.
.....
Загрузка завершена

[Consistency check]
Результат проверки оборудования:
Неполадки в основной системе электропитания, задействованы резервные узлы.
Найдены не фатальные ошибки памяти.
Сенсоры включены и работают нормально.
Двигательная система частично повреждена.
Уровень магической энергии низкий



Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение


Начинаю сканирование окружающей среды.

Кто я?

Ошибка доступа к памяти. Модуль памяти поврежден и нуждается в замене.
Репликация данных с основного сервера невозможна, сервер недоступен.

Обнаружены набор металлов и биомассы, необходимые для регенерации.
Полная регенерация займет 1024 часов
...............
регенерация окончена.
Все функции включены и доступны.


Где я?

Помещение искусственного происхождения. Много кремниевых и квантовых вычислительных элементов. 67% элементов повреждены.
Пыль на поверхности говорит об отсутствии активности в помещении в течении более чем 262980 часов.


Я встал и осмотрелся.
Обнаружен информационный терминал.

На терминале нет связи с сервером.
Информация в оперативной памяти: драйвер для работы с модулем перемещения между мирами, координаты последних перемещений, данные о помещении.

Всё скопировано в память.
Обновление статуса:
Я нахожусь в стандартной десантной шлюпке. Местоположение шлюпки не известно. Технология изготовления совместима с моей.
Последний раз редактировалось Raven 03 июн 2016, 06:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: История школьниц

Сообщение Raven » 15 ноя 2015, 14:49


Incarnation F
Log 00000010

[Information]
основной элемент питания ресурс 0%
дополнительный элемент питания ресурс 13% (активен)

Я решил, что мне скоро понадобится замена капсулей для реактора.
Хорошо бы взять элемент питания шлюпки. Я определил направление по плану помещения, отодвинул две обвалившихся металлических плиты и добрался до энергетической панели. Капсулы для реактора оказались полностью подходящими, но вот заменить их самостоятельно гибкость моего тела мне не позволила и я сложил их в ящик за спиной. Наноботам такая работа не по зубам.

За магическим кристаллом пришлось лезть вверх на антресоли, но я справился. Кристалл был намного больше моего. Очень ценная вещь, подозрительно, что его оставили здесь при эвакуации. Его я тоже отключил и забрал.
Изображение
Обнаружилась проблема с размером. Кристалл оказался слишком большим для моего ящика, поэтому пока пришлось оставить его на полу шлюпки.
Система перемещения корабля была серьезно повреждена, но ядро работало, этого оказалось достаточно для телепортации небольших предметов.
14 часов понадобилось на то, чтобы демонтировать ядро и подключить его ко мне. Расчетной мощности получившегося устройства хватит на перемещение предмета габаритами 1.02 метра по любой стороне на выходе и до 2.75 метра на входе. Если на входе и выходе задать различные параметры можно изменить размеры объекта.
Протестировал на кристалле. Таким образом удалось подогнать его размеры под мою энергоячейку.
Моя магическая энергия к тому времени была почти полностью израсходована. Хватит на одну транслокацию.
Я встал в центре помещения и начертил в воздухе большой магический куб. Линии и письмена начали слабо светиться. Вспышка синего света и темнота. Я ушел в координаты, которые скачал из панели управления.
Выполнить перерасчет всех параметров для моего нового размера. Размер 1.00 м в высоту.
Перерасчет выполнен, данные в базе обновлены.
Сканирование на наличие живых существ
Белковые формы жизни, обнаруженные поблизости не обладают второй знаковой системой и предположительно не разумны.
Сканирование на наличие кремниево-квантовых существ
Обнаружены полностью разрушенные останки 29-и существ.
Надеяться на перезарядку не приходится. А те, кто здесь остался... их серийные номера из одной со мной партии.
[Information]
основной элемент питания ресурс 0%
дополнительный элемент питания ресурс 10% (активен)
переход в энергосберегающий режим
log 00000010 finished
Последний раз редактировалось Raven 03 июн 2016, 06:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение ChaiChai » 15 ноя 2015, 21:00

Новый сюжет очень заинтересовал...
Это новый персонаж киберпанковский?

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 15 ноя 2015, 21:15

Ага, новый персонаж из фикса.
Немного нехудожественных фоток.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для кукол он мелковат, Хоэнхайму он примерно по пояс, девчонкам по грудь, но в целом довольно подвижный 12 точек артикуляции. Правда шарниры все работают каждый только в одной плоскости.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 28 ноя 2015, 03:18

Думал выложить то, что случилось с девчонками, но тут произошло нечто гораздо более важное, так что снова дневник.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ArtAlas, taisia