Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Elta » 16 май 2015, 13:44

Люблю новые темы, а если еще она так интересно начинается. Понравилось как подошел сиреневый наряд Soft Sigh, моя так и стоит в первоначальном виде. Паолка у меня тоже есть, одна из Ведьмочек. Очень понравилось розовое платье с черным кружевом, и это хорошо, что Вы их детально показываете. Но больше восхитили парики, это надо мужество иметь, заново перекроить парик.
Так же поздравляю с открытием темы, и желаю очень много чудесных работ, чтобы было чем удивлять нас :)
Надеюсь Вы не против нового человека в теме?

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 16 май 2015, 13:51

Elta, Конечно я не против! Я очень-очень ЗА! :lol:
Я - Лариса, со мной можно на ты. Буду очень рада познакомиться.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Elta » 16 май 2015, 14:10

LarisaKS, я Таня, и тоже лучше на ты :)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Эти разные-разные куклы. Платье "Летучая мышь"

Сообщение LarisaKS » 16 май 2015, 14:31

Поскольку Евангелина у нас теперь при волосах, не стыдно выйти в люди, можно и платье показать.
Платье у нас не простое, а волшебное, как и полагается такой девушке, как Евангелина, это платье-трансформер, платье-загадка. :P

Как мне пришло в голову сделать его именно таким, я не могу сказать, это был чистый экспромт. Думаю, что я и не повторила бы его вот так сразу, не держа всё время перед глазами образец.

Итак, чудесное платье Евангелины

Изображение
ИзображениеИзображение
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось LarisaKS 16 май 2015, 14:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 16 май 2015, 14:32

Elta, очень приятно, Таня! Буду рада тебя видеть, заходи :lol:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Juliet19 » 16 май 2015, 15:46

Лариса, какое неожиданное платье! Мне очень нравится, что оно -трансформер, и никогда раньше ничего подобного не видела. Ты сама придумала или подсмотрела где?
Мне больше понравился вариант с длинными рукавами, но и с капюшоном очень интересно, сказочно смотрится.
Твоей Еванджелине очень идет черный, как оказывается, и она прямо расцвела в твоих руках!
Мне очень понравились фотографии!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 16 май 2015, 16:23

Juliet19, спасибо, Юля.
Я шила платье, когда у куклы ещё не было парика, и капюшон должен был закрывать ей голову полностью, так что кукла нормально смотрелась и без волос, а ушки выглядели очень органично. Сейчас с волосами уже не так, но всё равно мне нравится, она с ушками такая лапочка. Ещё у неё есть игрушечная летучая мышь Карл, он тоже большая лапочка, как-нибудь покажем Карла.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Elta » 17 май 2015, 13:35

Лариса, очень интересное платье. И в капюшоне Евангелина похожа на женщину-кошку, ей теперь надо организовать путешествие на Венецианский карнавал :)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 17 май 2015, 14:42

Elta, спасибо, Таня. А хорошая была бы идея запустить проект "Венецианский карнавал" и пошить всем нашим девочкам карнавальные наряды. В этом году мы уже упустили, и "женщину-кошку" Евангелина наденет уже разве что на Халлоуин :lol:
А на карнавал на следующий год надо сшить что-то шикарное в стиле средних веков. С масками, веерами, кринолинами...

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Juliet19 » 17 май 2015, 15:25

Лариса, я поддерживаю идею всеми руками и ногами!!! :lol:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 17 май 2015, 15:54

Juliet19, Ага, даааа, представляешь, сделаем девочкам веера, маски разные, платья яркие загадочные.
Я уже буду готовиться, подыскивать подходящие материалы. Если девочки нас поддержат, то и сделаем. :wink:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Juliet19 » 17 май 2015, 16:01

давайте осенью, будет здорово!!! такой большой осенний маскарад :D

Изображение
Последний раз редактировалось Juliet19 17 май 2015, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 17 май 2015, 16:05

Juliet19, Какая классная картинка. Да-да, вот такой карнавал!
Ну, вот нас уже двое. Начинаем готовиться.
Девочки, присоединяйтесь к проекту! Устроим нашим Элловайн осенний бал-маскарад! :lol:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Li-lu » 17 май 2015, 17:16

Девочки, я тоже могу присоединится.
А будут какие то конкретные условия, тематика или просто фантазия автора?
Лариса, так здорово,что ты свои платья можешь на разных кукол примерять, очень удобно.
Эванжелине очень идет платье-загадка, она такая хорошенькая в нем. И идея интересная.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Elta » 17 май 2015, 18:17

LarisaKS, это с моей легкой руки что-то грандиозное затевается? :P у меня нет еще опыта по пошиву таких нарядов, вот платье Золушки обещала девочкам, а все сшить не могу, кружево не готово. Я еще задумала елку в этом году украсить кружевными работами, уже надо начинать плести, даже не знаю как быть с участием в карнавале.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Juliet19 » 17 май 2015, 21:07

Ну вот, нас уже трое (с Юлей - Li-lu) :D
Я предлагаю вариант- средневековый карнавал, с масками и костюмами для Элловайн. :D
Время представления работ- сентябрь -ноябрь 2015 г.
Лариса, тебе решать :D

Elta- Таня, присоединяйся! Времени еще очень много, уверена все получится! А твое кружево может стать необыкновенной изюминкой и украшением!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 17 май 2015, 21:15

Да, Юля, мне это нравится. Пусть так и будет.

Модели: Элловайн.
Тема: средневековый карнавал.
Время: осень этого года.

Думаю, времени вполне достаточно, чтобы придумать и сделать.
Кстати, я тоже подумала, что Танино неповторимое кружево может быть суперуспешным элементом одежды.
Таня, присоединяйся! Времени много.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Zirinka » 18 май 2015, 00:14

Ой, девочки, все таки мысли летают в воздухе, когда Juliet19 организовывала свой бал, у меня было желание предложить ей в следующий раз пригласить всех на бал-маскарад, сразу перед глазами поплыли венецианские маски, мысли завертелись, как их сделать,может, папье маше или еще как... В общем, молодцы, прекрасная идея, если не против, я тоже присоединяюсь.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 18 май 2015, 07:44

Zirinka, Ура, у нас есть ещё один участник! :lol:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 18 май 2015, 17:47

Сегодня я представлю ещё одну куколку из семейства Тоннеров.
Дороти (Little Country Girl Patsy)
Изображение

Дороти и её друг котик Белый
(у нас ещё есть котик Серый, особенный, но он будет в другой раз)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дороти и её игрушечная кошечка
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Эти разные-разные куклы. Кристина-принцесса

Сообщение LarisaKS » 18 май 2015, 17:58

Кристина снова в новом парике и в новом наряде.
Современные принцессы - они такие капризные, от них постоянно слышишь:
- Это мне не нравится, это я не надену!... Что за глупая мода таскать длинные юбки, в них бегать не удобно, и танцевать тоже!
(ага, и ещё лазать по заборам)

Вот такая своенравная принцесса Кристина
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Эти разные-разные куклы. Вероника

Сообщение LarisaKS » 18 май 2015, 18:07

Вероника.
Тоже в новом парике и в новом платье.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обожаю эту девочку, очень рада, что она у меня есть. :lol:

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Elta » 18 май 2015, 20:28

LarisaKS, Лариса, ты Дороти хвостики распустила? Я у своей не трогаю. И какие интересные вязанные наряды. Я одной куколок тоже что-то собиралась связать, даже ниточки приготовила, но влезло платье Золушки :mrgreen:
На счет участия не знаю, как это платье закончу, так скажу, смогу ли параллельно плести украшения для елки и шить для проекта.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 18 май 2015, 21:57

Elta, Таня, я распустила хвостики и вымыла волосы от лака. У Элловайн я лак не трогаю, мне так нравится, а вот у малышки мне захотелось живых волос. Они без лака мягкие-мягкие и очень длинные, и этой куколке мне не хочется менять волосы, и я их не отклеиваю.
У меня есть вторая Пэтси - Патрисия, у той парик был изначально, и вот ей я постоянно меняю образы.
На счёт участия в Венецианском карнавале - пожалуйста, постарайся! :wink:

P.S. Забыла написать, что с нетерпением жду платье Золушки! Это такой нами всеми любимый персонаж. Когда-то с какой-то куклой я тоже попробую сделать Золушку.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 19 май 2015, 08:33

Этой зимой на меня вдруг нашло желание вязать куколкам.
Я с детства умею вязать, и я пыталась вязать что-то для себе, но у меня не хватало терпения закончить работу. Наверное так устроена моя нервная система, мне нужно начать и закончить изделие в один день, или максимум в два-три дня.
Так же было и с шитьём, я шила на себя не так чтобы много, но всё же... И это почти всегда были вещи, которая я начинала утром и заканчивала вечером или на следующий день. Даже как-то сшила пиджачок за день. Если я шила долго или откладывала вещь на некоторое время, я теряла к ней интерес.

С вязанием так не получалось. Я как-то начала вязать крючком кофточку из фрагментов, повязала месяц или два, а потом мне надоели и нитки, и их цвет и вообще пропал интерес к кофточке. Так что мне всю жизнь вяжет мама, а я вообще перестала вязать на много лет.

Но вот как-то (этой зимой) мне пришло в голову связать что-то кукле. Меня страшно обрадовало то, что вязание можно начать вечером и закончить на следующий вечер. Я была просто счастлива. Это меня так вдохновило, что я за зиму навязала своим куколкам много одёжек.

Я уже показывала в других темках свои вязалочки, но повторю и в своей теме несколько.

Модель - Дороти
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 19 май 2015, 08:51

А сейчас я покажу мою вторую любимую пэтсичку - Патрисию (Happy Holidays Patsy).
На сайте у Тоннера написано, что у неё неснимаемый парик
Скрытый контент: показать
http://www.tonnerdoll.com/patsy/happy-holidays-patsy-web-exclusive
, но на самом деле парик с липучкой, на голове тоже липучка, так что ничего отдирать не пришлось, всё снимается так сказать "в законном порядке" :P чем я очень активно пользуюсь.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Патрисия и Дороти
Изображение
Последний раз редактировалось LarisaKS 19 май 2015, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 19 май 2015, 09:32

А это пример, как Патрисия меняет парички
В образе Мальвины
(платье Карлуши Паола Рейна, парик ... парик у нас всехний, его не надевали пока только Элловайн, но это впереди)
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 19 май 2015, 11:37

Кристина в новом образе.
Что-то вроде морской царевны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Топ связан из шерстяных ниток с люрексом, юбка из синтетического трикотажного полотна, называемого "масло", тоже с блестящими нитками. Серьги - чешское стекло и бисер, бусы - лакированный пластик.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 19 май 2015, 11:43

Вероника
Изображение
Изображение
Изображение
Топ: шерсть, пайетки, бисер. Юбка - хлопок с напылением.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 19 май 2015, 12:42

Я участвую в проекте Юли Li-lu
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=37066&start=5760#p3493265
Напишу свой рассказ о моих детских игрушках.

В детстве у меня кукол не было. Одну единственную куклу мне привёз в подарок мой дедушка, когда я была уже в классе седьмом, это была немецкая красивенная кукла, но ею я не играла.

Я кукол не любила. Мне нравились кошки. И у меня были маленькие пластмассовые котята (примерно 20 см ростом) с приложенными к телу лапками. Сначала жёлтый котёнок-погремушка, потом котики в корзинке, а потом другие погремушки или что-то вроде, котята были разных цветов, жаль, что лапки нельзя было поднять, и пошить платьице.

Я помню, как раздобыв денег, я прибегала в магазин военторг и ждала, когда он наконец откроется, а продавщица как назло опаздывала, а мне нужно было бежать в музыкальную школу, и я помню, как пришла на другой день снова, и купила-таки голубого котёнка... И у меня в итоге было их штук пять, (эти были сантиметров 8 ростиком): красный, зелёный, белый, синий, голубой.. Вот сейчас пишу и у меня возникает то самое чувство, какое я испытывала, когда брала в руки этих котят.
Ещё я кошек рисовала. Рисовала кошачью головку и внизу - такое почти человеческое тело, только с лапами и хвостом - получалась такая прямоходячая кошка. Рисовала им бальные платья, короны, фату - всё, что полагается. И я мечтала когда-то купить в магазине мягкую игрушку - кошку такую, как я рисовала и хотела. Но в магазинах ничего такого не было. Только сейчас появились такие игрушки-кошки, с телом человека, но и это не те кошки, каких я хотела тогда.

Как-то мы поехали в Москву и в пошли в Детский мир. У меня были такие большие надежды на этот магазин, но как назло именно в ту зиму ни одной кошки в продаже не было. Теперь я думаю, что мы просто приехали в неудачное время, на зимние каникулы, в первых числах января, и все хорошие игрушки раскупили на подарки к новому году.
Нам удалось купить только пластмассового жёлтого кота высотой сантиметров 40, и унего уже слава богу двигались лапы, но по всему телу были пупырышки, которые наверное должны были изображать шерсть. Я была разочарована, но всё же потом привыкла к этому коту и игралась с ним.

Ещё в роли котиков у меня были заячьи хвостики. Отец моей подруги Люды был охотником и однажды я увидела у неё заячий хвостик. Она ставила его тёмным пятнышком назад, и это был такой "котёнок". Вскоре и у меня появился хвостик - я выпросила у одного дядечки, который разводил кроликов. Только своего котёнка я ставила тёмным пятном вперёд, мне казалось, что так правильнее (как на картинке, только тонким кончиком наверх)
Изображение

Уже будучи взрослой я сшила себе кошку Мутци-Путци по выкройке из немецкого журнала. Это была моя первая мягкая кошечка. (Сейчас у меня мягких котят довольно много, да... времена изменились...)

Знаете, я даже не могу сейчас вспомнить, почему у меня не было кукол. Я думаю, что родители просто не соглашались купить мне тех, которые мне нравились, а тех, которых они соглашались купить, тех я не хотела. И у меня сложился такой комплекс, будто бы кукол я не люблю. Думаю, что было именно так, но я не очень уверена. Может я и в самом деле кукол не любила. Но думаю, что такое вряд ли возможно, если у человека нет какой-то душевной травмы.

Сейчас большинство моих детских травм и комплексов побеждены, и я точно знаю, что кукол люблю. Я это поняла в ноябре 2012 года, когда зашла в игрушечный магазин в отдел для девочек. С тех пор я играюсь куклами постоянно. Но об этом я расскажу уже в другом посте. :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей