Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Jaden: EW Timid Tan

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Jaden
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Москва

Re: Jaden: EG Midnight Waltz

Сообщение Jaden » 15 авг 2013, 21:50

Lutik, мне очень нравится взгляд у вашего Вальса. Такой классический Эвин - глазки смотрят слегка вверх. Прямо мммм!!
У моей они, по ощущению, навыкате.
Последний раз редактировалось Jaden 14 фев 2014, 05:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Mika_Voerman
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 03:46

Re: Jaden: EG Midnight Waltz

Сообщение Mika_Voerman » 15 авг 2013, 22:00

Jaden, спасибо за пост! Очень его ждала))) Безумно нравится у "танца" аутфит. Очень рада, что предоставили возможность рассмотреть его во всей красе :D
А вот сама дама не сильно впечатлила. В целом она очаровательна, но есть в ней что-то...обыденное. Даже не знаю как это назвать..не Эвино что ли. Наверное это потому, что меня покорила "классическая" Эва.
Но коллекцию такая дева только украсит! :D

Аватара пользователя
Eve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:36
Откуда: Москва

Re: Jaden: EG Midnight Waltz

Сообщение Eve » 15 авг 2013, 23:16

У Вальсирующей очень красивый образ в целом! Жаль, что Маэстро стали так на качество забивать!! И эта тенденция не только у WI и Тоннера. Добились всеобщей любви к Эвам и теперь можно халтурить с париками, пошивом, мейком, дескать и так купим и будем любить. Обидно!! Ведь образ и задумка совершенны. Весь затык в исполнении! И я понимаю Jaden - хочется получить куклу и просто наслаждаться, а не думать, как привести ее в божеский вид :mrgreen:

Аватара пользователя
Jaden
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Москва

Re: Jaden: EG Midnight Waltz

Сообщение Jaden » 19 авг 2013, 19:19

Mika_Voerman, она очень похожа на обычных фэшн-кукол - шикарный образ, но нет Эвиного характера за который мы ее полюбили. Хотя, пока успокаивает то, что резин создаются все еще по канону.. *Ща как накаркаю :lol: *
Eve, да, есть такое желание - обойтись без приведения куклы в нормальное состояние. Хотя кто-то набивает на этом руку и потом начинает уже не только править косяки, но и создавать новые образы - благо есть примеры и у нас на форуме) Что, в принципе, не может не радовать. Одно но - я пока не из таких.. Так что мне остается негодовать :mrgreen:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jaden: EG Midnight Waltz

Сообщение Juliet19 » 24 авг 2013, 19:53

Ой, а мне так нравится Лунная пыль, с удовольствием поразглядывала бы ее поподробнее. Очень понравились комментарии к каждой кукле, с юмором и легко читаются. Какие дивные глаза у Евы Imaginary life! Потрясающий цвет, и кажется, редко встречается среди Wild Imagination.
Очень рада появления Элловайн на страницах Вашей темы! Аутфит действительно поражает деталями и яркими блестками. Жду еще новых красавиц!

Аватара пользователя
Jaden
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Москва

Re: Jaden: EG Midnight Waltz

Сообщение Jaden » 25 авг 2013, 22:48

Juliet19, спасибо за внимание к моей темке - это всегда очень приятно ^^
Пожелание увидеть Лунную Пыль обязательно учту - постараюсь показать в одном из ближайших постов)

Аватара пользователя
Jaden
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Москва

Re: Jaden: EG A Gathering Storm

Сообщение Jaden » 26 авг 2013, 00:20

Уже пару дней в Москве пасмурно, грустно и печально, но, если честно, погода очень подходит к моему настроению.
Поэтому, чтобы как-то отвлечься от такого состояния, я решила провести немного времени с Эвой. Ну, а уж с какой, я подсказала в заглавии.
Поэтому у меня сегодня какао, Westlife и моя нежная Evangeline Ghastly A Gathering Storm
Изображение

A Gathering Storm, на мой взгляд, очень уникальна среди всех ранних виниловых Эв, и я всегда говорю, что она стала украшением всего "цветного" периода виниловых Эванджелин (если что, "цветным" периодом я называю время выхода кукол A Tangled Web, Visiting Frogmor и аутфита Eternal Lace). Я очень хочу ей в пару Unortunate Life, которая кажется мне такой же прелестной, пусть и более сдержанной.
Несмотря на имя, Gathering Storm совершенно воздушная, нежная и волшебная девушка. Конечно, один из моментов за которые я ее люблю - цвет (оттенки фиолетового - одни из моих любимых), но у этой девушки есть все, чтобы ее полюбить и без аутфита.
Изображение

Так за что же я так люблю эту девушку?..
Скрытый контент: показать
За ее фиалковые глаза, мечтательно смотрящие в небо.
Изображение
За деликатный мейк в соответствующих тонах: фиолетовые тени на верхнем веке, с легкой растушевкой серых теней вверх.
Густые верхние ресницы - накладные. Нижние реснички прорисованы на 3/4 до внутреннего уголка глаза и чередуются - длинная-короткая.
Помада и лак в один цвет - вишневый.

Аутфит сложный, со множеством мелких деталей, с использованием шикарных тканей. Состоит из 6 частей.
Изображение
Изображение
Изображение

Очень люблю эту блузку-жакет, который не скрывает хрупких плечей Эвы. Выполнен из двух тканей - фиолетово-голубой дуохромной плотной ткани и сиреневой сетки. Отделан оборками из идентичной сетки по краю выреза и срезу на 2/4 рукавов. Центральную часть выреза украшает бантик из ленточки лилового цвета. По всем срезам прошит тесьмой с тонким кружевом. На 2/4 длины рукав отделан кружевом лилового оттенка. Жакет застегивается на четыре кнопки сзади, у рукавов также есть застежки-кнопочки на срезе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На руках - длинные повязки (любимые Эвой gauntlets).
Изображение

У Gathering Storm шикарная юбка. Юбка узкая, немного расклешенная к низу, сшита из серой ткани с лиловым оттенком. Застегивается сзади на кнопочку.
Спереди юбку украшает вышивка с цветочными мотивами и оборки из сеточки.
Изображение
Изображение
Изображение
Задняя часть юбки - это, во-первых, пышный декор в виде присборенной двухслойной ткани, которую уже использовали для жакета. Во-вторых, это бант из дуохромной ткани. И в-третьих, декоративная нижняя часть из полосы ткани-дуохрома, отделанной оборками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наверное, самый прелестный элемент аутфита сегодняшней героини - ее шляпка. Спереди украшена тонкими перышками, сзади оформлена бантом и нежными цветочками. По всей длине украшена тесьмой и оборками. Имеет силиконовую резинку, без нее шляпка очень плохо держится.
Изображение
Изображение
Изображение

На ногах туфельки из фиолетово-голубой дуохромной ткани. Завязываются спереди на лиловую ленточку.
Изображение
Изображение

Серьги простые - в виде бисеринки радужного золотисто-вишневого цвета.
Изображение

Шею украшает полоса тесьмы с крупными оборками из сиреневой сеточки. Застегивается на кнопочку.
Изображение

Длинные платиновые волосы с сиреневыми прядками уложены в прическу,которая сзади ниспадает локонами. Локоны такие мягкие и воздушные на ощупь, просто восторг!
Изображение
Изображение
Кукла прошита под прическу, поэтому под локонами вот такой смешной обрубочек. У меня лично не вызывает никаких негативных эмоций.
Изображение
Изображение

Эта куколка - моя сказка. Бесконечно воздушная, нежная и очень мечтательная. Эта девушка прогуливается в преддверии бури, которая ее совершенно не пугает. Это та самая misunderstood Эва, которая находит в любом событии, вещи и явлении что-то совершенно необычное и прекрасное, чего не замечают другие. Она мое успокоение и я люблю ее за то настроение, которое она мне дарит.
Последний раз редактировалось Jaden 14 фев 2014, 02:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:27
Откуда: Свердловская облась

Re: Jaden: EG A Gathering Storm

Сообщение Lutik » 26 авг 2013, 20:38

Jaden, спасибо, что поделились такой красотой и нежностью!
Как здорово вы придумали. Я каждый день заглядываю в Вашу тему в ожидании нового подробного знакомства. У Вас приличная коллекция и думаю она будет увеличиваться, а значит нас ожидает еще много-много таких чудесных знакомств.

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Jaden: EG A Gathering Storm

Сообщение Terribly » 27 авг 2013, 08:02

Lutik, чтобы без толку не заглядывать в тему, нужно просто на нее подписаться :mrgreen:
Jaden, пожалуй, эта красотка Storm стоит тех тысяч, которые за нее просят. Хочется потрогать мягкие волосы, разглядеть шляпку, заглянуть в эти "мечтательные глаза". Не возможно оторваться от элегантного силуэта дамы из прошлой эпохи в платье с турнюром.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jaden: EG A Gathering Storm

Сообщение Juliet19 » 27 авг 2013, 08:11

Jaden -какая красота! Прическа, цветы, турнюры и вышивка на платье- все восхищает и заставляет разглядывать все снова и снова! Тоннеру пора принять Вас на работу, Вы создаете не просто рекламу этих прекрасных созданий, но и настроение. А можно посмотреть как Элловайн смотрится радом с Эванджелиной

Аватара пользователя
Mika_Voerman
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 03:46

Re: Jaden: EG A Gathering Storm

Сообщение Mika_Voerman » 08 сен 2013, 17:21

Jaden, ваша A Gathering Storm прекрасна!!! Очень нравится читать ваши "обзоры", такие интересные и подробные. Отдельное спасибо за визуальный ряд!!!

Аватара пользователя
Lutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:27
Откуда: Свердловская облась

Re: Jaden: EG A Gathering Storm

Сообщение Lutik » 12 окт 2013, 07:31

Jaden, мы заскучали, где же Вы со своими красавицами?

Аватара пользователя
Jaden
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Москва

Re: Jaden: EG A Gathering Storm

Сообщение Jaden » 26 окт 2013, 22:35

Lutik, я здееесь! Простите, что пропала - все никак время не находила, чтобы написать приличный пост, а писать тяп-ляп не хочется.
Скоро будет сразу несколько постов)) :D Сама жду с нетерпением :mrgreen:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Jaden: EG A Gathering Storm

Сообщение Evrika Grecheskaja » 28 окт 2013, 19:37

Роскошная кукла :D

ИМХО, без изъянов, что сегодня очень редко, и поэтому смотреть на такую красивую роскошь вдвойне приятно, спасибо :D ! :D

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jaden: EG A Gathering Storm

Сообщение Juliet19 » 29 окт 2013, 07:16

Jaden- с нетерпением жду Ваших новых фотосетов!

Аватара пользователя
Jaden
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Москва

Re: Jaden: EG Dark Desire

Сообщение Jaden » 30 окт 2013, 19:10

Как многие почитатели Эванджелин в преддверии Хэллоуина я ждала ошеломительной коллекции эксклюзивных кукол. Но как показывает практика, чем больше ждешь, тем сильнее бывает разочарование. Что со мной и случилось при виде первых фото с конвенции. "Ндаааа" подумала я, и моя жабка довольно заурчала. Но расстраивалась я не долго ибо в моей коллекции есть кем порадовать себя накануне Дня Всех Святых.
А чтобы и вас порадовать и темку оживить, я решила поделиться с вами обзорами сразу на несколько кукол, украшающих мой дом на Хэллоуин в этом году.
Одна из этих красавиц Evangeline Ghastly Dark Desire
Изображение

Dark Desire не конвенционная куколка, она в общем порядке продавалась на официальном сайте. Но я эту девушку приобрела на вторичке, не устояв перед ее фарфоровой кожей и красивыми темно-зелеными глазами. Аутфит этой красавицы - желанное приобретение для многих коллекционеров Эв. Несмотря на то, что он полностью черный, создателям удалось оживить его за счет блесток, кружева и лент. На одеяние мы обязательно посмотрим после того, как полюбуемся личиком этой темной леди.
Изображение

Скрытый контент: показать
Глаза у Темного Желания изумрудного цвета с колдовской нечеткой радужкой
Изображение
На верхнем веке - легкая дымка теней серого оттенка. Глазки густо подведены.
Верхние ресницы - накладные. Нижние реснички можно считать не прорисованы, хотя у внешних уголков по паре ресничек нарисовали.
Помада и маникюр темно-вишневого цвета.

Аутфит Dark Desire состоит из 5 частей. Вот красавица при полном параде.
Изображение
Изображение

Первая часть аутфита - "кожаный" корсет. Застегивается сзади на три кнопочки. Шнуровка больше декоративная, нежели функциональная. Корсет поддерживают силиконовые лямочки.
Изображение
Изображение
Изображение

Поверх корсета у Эвы - болеро. И на мой взгляд болеро в этом аутфите - самая красивая часть. Выполнен из черной кружевной ткани на золотой подкладке. Воротник-стойка, усыпанный множеством блесток, своей формой напоминает о вампирах и летучих мышах. Рукава украшены бисеринками и небольшими дисками из полупрозрачной ткани. Так как рукава узкие - у них предусмотрены застежки кнопочки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот так выглядит аутфит без болеро.
Изображение
Изображение

Узкая, к низу расклешенная юбка, украшена множеством ленточек, прошитых по всей длине юбки. В нижней части юбки между прямыми полосами ткани с ленточками вшиты шифоновые части - за счет чего юбка к низу пышнее
Изображение
Изображение
Изображение

На ногах полусапожки из искусственной кожи с кружевными вставками и функциональной шнуровкой.
Изображение
Изображение

Серьги выполнены из трех черных ромбовидных граненых кристаллов.
Изображение

Бархотка - черная атласная ленточка с украшением в виде цветочка из кристаллов. Застегивается на кнопочку.
Изображение

Волосы черного цвета уложены в три узла на макушке. Прическу украшают три белых пряди - две по бокам и одна чуть левее воображаемой центральной точки пробора.
Изображение
Изображение

Вот такая Dark Desire :wink:
Качеством куколки и ее наряда я осталась довольна, несмотря на то, что глазки (классика по WI) разного размера.
Впечатление о самой куколке и образе такое, что я бы разделила Эву и аутфит на два самостоятельных элемента. Темное Желание мне больше нравится в нарядах глубокого красного цвета. По поводу аутфита ничего не могу сказать плохого, кроме того, что юбочка мне не очень нравится. К сожалению, не могу сказать чем, но определенно меня напрягает ее верхняя "ленточная" часть. Очень нравится корсет и болеро - я их сочетаю с другими вещами.
Сама Эвочка просто безупречна.. в обнаженном виде)) Ее шикарное, словно фарфоровое, тело превосходно контрастирует с черно-белыми волосами, а на фоне всей этой красоты - два изумруда - глаза. И вообще у этой Эванджелины личико очень утонченное. Возможно дело в тонких изогнутых бровках, а может в сочетании глаз, бровей, молочной кожи и прически..
В общем, вот она - готичная Белоснежка :mrgreen:
Последний раз редактировалось Jaden 14 фев 2014, 02:17, всего редактировалось 2 раза.

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Jaden: EG Dark Desire

Сообщение Terribly » 30 окт 2013, 20:10

Jaden, спасибо за обзор. Да, эта куколка очень готичная и потрясающая воображение. Аутфит мадам Дракулы женственен по силуэту и в тоже время тесненная кожа указывает на роковую красотку. Меня немного отпугивают седые отдельно свисающие пряди, напоминающие жгуты или канаты, в этом есть что-то отталкивающее. Но Эва девушка странная и экстравагантная и ей можно все.
Кстати, эта Эванджелин «Темные Желания» признана лучшей куклой в готическом стиле 2011 года согласно опросу журнала "Times".
Из Хеллуиновской коллекции WI мне хотелось бы поселить у себя только Элловайн "Forever After", затрудняюсь перевести, может Элловайн "Навсегда"? Мне кажется, что у нее такие же мягкие и шелковистые волосы, как у Эвы "Шторм". У Эвы Ведьмы "Колдовское зелье" аутфит не плох, но огромный колпак, популярный в Америке, у нас комично смотрится, ИМХО.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jaden: EG Dark Desire

Сообщение Juliet19 » 01 ноя 2013, 07:43

Jaden, с удовольствием ознакомилась с Вашим новым обзором, очень понравилось, как всегда, все детально и прекрасно снято. Мне кажется, или у Dark Desire глаза такие же как и у другой Вашей красавицы- Evangeline Ghastly Evenings In Ipswich?
Еще мне кажется, что у моей Фелиции (Amber Red) такие же глаза, очень глубокие и колдовские
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Jaden
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Москва

Re: Jaden: EG Dark Desire

Сообщение Jaden » 02 ноя 2013, 18:55

Terribly, я как раз люблю крутить жгутики из этих белых прядок))
Мне из Хэллоуинской коллекции издалека приглянулись Пруденс и Лизетт, но при ближайшем рассмотрении Пру отпугнула, а Лизетт показалась скучной.
Forever After я бы перевела как "Навеки" :roll:
А Эву Witches Brew надеюсь до НГ смогу показать)
Juliet19, по поводу глаз Вы абсолютно правы, у всех трех девушек глазки одинаковые.
Эмбер Ваша изумительная!!

Аватара пользователя
Jaden
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Москва

Re: Jaden: EW Just Another Year

Сообщение Jaden » 03 ноя 2013, 05:46

Этот пост снова вернет наше внимание к Элловин, потому что его героиней станет Ellowyne Wilde Just Another Year
Изображение

Just Another Year, на мой взгляд, must have для поклонников Элловин - во-первых, потому что куколка выпущена ко дню рождения Элл (ну как не взять "деньрожденную" Эллочку), во-вторых, сама девочка просто замечательная, в-третьих, вместе с этой Элловинкой вы получите ее немного несносную кошечку :lol: . Кошечку поподробнее я, возможно, рассмотрю в отдельном посте, а сейчас хочу скорее перейти к детальному разбору самой Элловин :mrgreen:

Скрытый контент: показать
Личико у Just Another Year просто ангельское. Нежный макияж в нюдовых тонах и совершенно поразительного цвета глазки. Смотрит она слегка в сторону.
Изображение

Аутфит Just Another Year состоит из 5 частей. Вот так он выглядит в полном составе.
Изображение
Изображение

Первая часть аутфита - прелестный бархатный корсет. Одет поверх боди, застегивается на три кнопки сзади. Украшен маленькими бантиками спереди и большим бантом из искусственного шелка сзади. Бантики я не пробовала развязать, поэтому не могу сказать точно функциональные они или нет. Но я думаю, развязывать их смысла нет, они все равно не играют утягивающей роли.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Юбочка выполнена в несколько слоев из сеточки, органзы и искусственного шелка черного цвета. Застегивается на кнопочку. Все черные элементы аутфита - на подкладе.
Изображение

Корсет и юбка одеты поверх боди с длинными рукавами и деликатным воротничком-стойкой. Материал - черная сетчатая ткань с рисунком. На золотистом подкладе. Застегивается сзади на четыре кнопочки. Очень красивая вещь!! Аутфит, за счет этого боди, очень хорошо смотрится и без корсета.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На ногах две пары колготок - золотистые и кокетливые сетчатые черные.
Изображение

Обувка - полусапожки из искусственной кожи с функциональной шнуровкой. Вместо шнурков - ленточки из органзы. Правда мне эти сапожки показались грубоватыми.
Изображение
Изображение

Длинные волосы шоколадного цвета убраны назад, волосы с макушки собраны в хвостик, только две пряди спереди выпущены и обрамляют лицо. Прическу украшает повязка с бархатным бантиком. Куколка прошита.
Изображение
Изображение
Изображение

Эта Элловинка строгая, в темных черных тонах, но несмотря на это она изумительная! Она нежная, немного кокетка и слегка грустная, но совсем слегка. Эта девочка с настроением и она абсолютная Элловин - совершенно точно попала в описываемый на официальном сайте образ этой девушки.
Кроме самого образа, у куклы отличное исполнение - шикарные мягкие длинные волосы шоколадного оттенка, чудесного цвета глаза и нежный мейк. Аутфит да - красками не блещет, но зато он порадует глаз, когда захочется отдохнуть от буйства красок. Плюс, мне очень нравится играть с Элл и Сибил - никогда не знаешь, усидит ли в этот раз Сибил на руках у Элловин) Порой мне приходят в голову забавные моменты из их общения, после чего они соответствующе замирают на полке (на зависть Эвам, у которых пока нет любимцев)).
Поэтому Just Another Year однозначно стоит брать.
Последний раз редактировалось Jaden 14 фев 2014, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jaden: EW Just Another Year

Сообщение Juliet19 » 04 ноя 2013, 14:32

Jaden- как здорово, что Вы и за Элловайн взялись! Эта девочка действительно очень хороша, и с кошечкой прекрасно смотрится вместе. Хотелось бы посмотреть как Элл уживаются с Евангелинами в одной коллекции :?:

Аватара пользователя
Jaden
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Москва

Re: Jaden: EW Just Another Year

Сообщение Jaden » 23 ноя 2013, 00:48

Juliet19, вообще у меня Элловинки стоят отдельно от Эвочек на разных полках, поэтому показать вместе, специально ничего не подготавливая не получится, но если интересно как вообще коллекция устроена могу как-нибудь выкроить время - показать)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jaden: EW Just Another Year

Сообщение Juliet19 » 23 ноя 2013, 15:11

Jaden- очень хотелось бы увидеть девочек рядом- Элл и Еву (буду ждать :D )

Аватара пользователя
Jaden
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Москва

Re: Jaden: EW Just Another Year

Сообщение Jaden » 13 фев 2014, 22:27

Всех приветствую и прошу прощения за затяжную тишину!
Я закончила-таки все свои глобальные дела и теперь у меня есть достаточно времени, чтобы писать посты регулярно. Плюс за это время моя коллекция пополнилась новыми жителями, а значит я смогу показывать вам не только редкости, но и кого-то новенького. В общем, ура, ура, ура! :D
А пока один из долгов:
Изображение

Аватара пользователя
Jaden
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Москва

Re: Jaden: EG Beautiful Nightmare

Сообщение Jaden » 14 фев 2014, 02:12

Особо не затягивая, пишу первый в новом году пост. Посвящен он будет той Эве с которой, как выразилась моя подписчица, "все началось".
А началось мое коллекционирование Эванджелин с Beautiful Nightmare.
Изображение

Именно ее я увидела в российском интернет-магазине и не могла забыть, все время возвращаясь полюбоваться. К (моему, не моего кошелька) сожалению, стоимость в 15 тысяч для куклы ростом в 17" меня лично ужасала. И я облизывалась, но говорила твердое "Нет". В конце концов, я решила перейти уже от мечтаний и облизывания к какому-нибудь действию с результатом. В итоге, ибей был вдоль и поперек изучен, кукла была куплена чуть менее, чем в 3 раза дешевле цены российского интернет-магазина, а на страх перед славной Почтой России временно было "положено".
И вот за несколько дней до моего дня рождения девушка прибыла, открыв новую эпоху в коллекции, которую я нарекла Эванджелиноманией.
Изображение

Эту девушку обсуждали и показывали множество раз в общей теме, и что-либо говорить о ней, кроме того, что она прекрасна, более не надо. Поэтому, просто смотрим, а я поясняю.
Скрытый контент: показать
У Beautiful Nightmare глаза темно-серого цвета, который подчеркивается серебристым аутфитом. Граница между зрачком и радужкой размыта, и, за счет темного цвета радужки, глаза издалека кажутся полностью черными.
Изображение
На верхнем веке - тени серого и серебристого цветов, складка очерчена тонкой черной линией. По нижнему веку - только черная подводка плюс растушевка серого оттенка для создания объема.
Верхние ресницы - накладные. Нижние прорисованы до середины линии роста ресниц (с каждой стороны - 6 ресничек).
Губы, как и ноготки изумительного угольного цвета - они то черные, то серебрятся.

Аутфит девушки можно разделить на 4 части.
Изображение
Изображение

Блузка интересного кроя выполнена из серебристого искусственного шелка, спереди украшена вставкой из вышитой сеточки. Рукава украшены вышитыми деталями - кружевная вышивка выполнена на сетке, которая пришита к рукавам выше локтя. Ниже локтя рукава расклешенные, а ткань сменяется на жатый шелк того же цвета. На поясе у блузки длинные декоративные завязочки, на концах украшенные гранеными бусинами. Застегивается сзади на 4 кнопочки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Юбка "рыбий хвост" выполнена из той же ткани - серебристого искусственного шелка (до колена - классика, ниже колена - жатый). Верхняя часть юбки до колена украшена сеточкой с вышивкой. Застегивается сзади на одну кнопочку.
Изображение
Изображение

На ножках у Beautiful Nightmare туфли-мюли из серебристого атласа.
Изображение
Изображение

Серьги - две разноразмерных граненых бусины, расположенных одна над другой.
Изображение

Кружевное ожерелье, обхватывающее шею, украшено серебристыми разноразмерными гранеными бусинами и длинной нитью бисера и бусин.
Изображение
Изображение

Куколка паричковая, волосы длинные (ниже таза) прямые, изумительного платинового цвета.
Изображение
Изображение
Я думаю, описывать свое впечатление от куколки не надо. О том, что она была моим наваждением, я уже говорила. О том, что с нее началось коллекционирование Эв, я тоже упоминала. А в общей теме она одна из частых гостий - многие становятся ее поклонниками, поэтому лишних слов тут не нужно. Она замечательна и в образе, и в настроении, и по качеству. А решать селить ли у себя эту красавицу - решать каждому самостоятельно. Я уже решила однажды и не жалею)

Аватара пользователя
Jaden
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Москва

Re: Jaden: EG A Tangled Web

Сообщение Jaden » 14 фев 2014, 05:13

Пока я писала предыдущий пост, наступил... ктобывыдумали... День Святого Валентина.
В честь чего я устрою вам heart attack с блаженным исходом. Ибо та, кого я Вам покажу сегодня, во время фотосета раскрылась для меня с неожиданной волнующей стороны. После просмотра фотографий я окончательно решила, что эта дева уже никогда не будет просто красивой куклой, она - нечто большее.
Evangeline Ghastly A Tangled Web
Изображение

Эта Эванджелина появилась у меня, потому что я находила в ней сходство с недоступной для меня на тот момент Everlasting, но по прибытии она покорила меня в первый раз. Сначала я пищала над аутфитом - мой второй любимый цвет (он не спорит у меня с фиолетовым, они - друзья :lol:), стимпанковские нотки, шляпка, шикарные колготки и сапожки, нежнейшее боди, множество мелких деталек на поясе. Мимими!! Потом я увидела глазки - для меня тогда такой цвет глаз у куколок был редким. Я даже не обратила особого внимания на неровно вставленные глазки, хотя обычно (ВЫ ЧТО?!!) у меня целая история с этим. И наконец волосы длинные, вьющиеся, черные как смоль. МИИИИИИ!
Изображение

Но это было тогда, а сейчас...
В общем, всем сюда===>
Скрытый контент: показать
У Tangled Web глаза прелестного цвета морской волны. Зрачок с четкими границами, радужка слегка размыта.
Изображение
На верхнем веке - тени коричневого цвета, более темные в складке. По нижнему веку - черная подводка.
Верхние ресницы - накладные и коричневого цвета (да-да!). Нижние прорисованы на 3/4 до внутреннего уголка глаза.
Помада и лак красного цвета с малиновым оттенком.

Аутфит самый богатый среди Эв - условно делю на 8 частей (колготки я никогда не считаю).
Изображение
Изображение
Изображение

Первая часть аутфита - шарфик. По задумке пропускается под воротником жакета и завязывается на бант на шее. На деле, без него тоже все отлично. Ткань - шифон цвета среднего между бирюзовым и нежно-голубым.
Изображение
Изображение

Если шарфик не использовать, можно насладиться сочетанием нежно-розового боди и черной накидки. Кстати, все не могу решить для себя называть его накидкой или укороченным жакетом - подобия рукавов же есть :? . Причем на сайте написано и жакет и накидка - видимо, сами тоже не решили. :mrgreen: Ну и ладно с ней/ним. Выполнено ОНО из черной бархатной ткани, на голубой подкладке, свободные псевдорукава из того же шифона, что и шарфик. Под отложным воротничком пришиты широкие оборки из нежно-голубого шифона.
Изображение
Изображение

Вот так выглядит Эва без эмм.. "жакетонакидки"
Изображение

Следующая часть аутфита - корсет под грудь кремового цвета. Корсет не функциональный - завязки декоративные, застегивается сзади на 2 кнопочки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далее, переходим к юбке. Выполнена она из слоев сеточек черного и палево-розового цветов со шлейфом из нежно-голубого шифона. Сзади юбка декорирована полосой шифона уложенной в верхней части юбки над шлейфом, для придания объема. Также юбку украшает свободный пояс из искусственной кожи с закрепленными на нем зеркалом, кисточкой, лупой и катушкой ниток. Длина юбки ниже колена. Застегивается сзади на 2 кнопочки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вместо блузки у Эвочки нежнейшее боди из сеточки палево-розового цвета с жемчужными бусинками, имитирующими пуговки. Рукава длинные, с отделкой черным кружевом по краям. Застегивается сзади на кнопочки.
Изображение
Изображение
И вот здесь, скинув, наконец, всю мишуру, которая отвлекает от нее самой, A Tangled Web покорила меня во второй раз. Я сняла юбку, придала ей позу, взяла фотоаппарат, взглянула в объектив и замерла..
Без яркого и пышного, наполненного множеством деталей, аутфита, она стала такой нежной. Я не могу этого передать словами, но именно тогда я полностью открыла для себя эту Эву..
Не знаю, передала ли я это фотографиями. Мне кажется, что да, но ведь я видела ее вживую во время съемки..
Изображение
Изображение

Пока я совсем не забыла, что я разбирала аутфит, вернусь-ка я к оставшимся деталям. :)
Колготки у девушки черные кружевные.
Изображение

На ногах бирюзовые сапожки с кружевными вставками. Застегиваются на молнию. Шнуровка функциональная, так что снимать и одевать их очень удобно.
Изображение
Изображение

Серьги простые в виде маленькой черной граненой бусины.
Изображение

Шляпка небольшая, держится за счет силиконовой нити. Ее необходимо хорошенько посгибать в центре, чтобы она лучше сидела - ее место определенно в районе челки, но если ей не придать форму, она будет слетать.
Изображение

Волосы у моей красавицы густые черные длинные и волнистые, в прическу не собраны. Спереди пышная челка. Девочка паричковая.
Изображение

О моем впечатлении я обмолвилась не раз на протяжении всего обзора. На данный момент это единственная Эва, которая заставила меня испытать нечто неописуемое. Она очень нежная, очень добрая. К примеру, еще одна Эва, которую я считаю нежной и воздушной - Gathering Storm, но она не здесь, не рядом - она неуловимая, эфемерная, ей можно любоваться, восхищаться, но ощущение, что при прикосновении она растворится. Она - вдохновение. Таким я вижу ее образ. А вот Tangled Web другая. Она - уют и спокойствие. Помните фразу Тоннера "Кукла мертва до тех пор, пока остается в коробке"? Вот для меня все Эвы душой словно убежали по коробкам, превратились в прелестных, но статичных дев, а эта ожила. Я не знаю как это описать, но, думаю, именно такое ощущение должно быть от самой-самой куколки, которую можно назвать абсолютно своей, иначе без него она превращается в украшение интерьера и только.
Когда я сняла шляпку, жакет, юбку, она словно встрепенулась, распахнула свои мечтательные глаза, тихо сказала "О, привет!" и скромно улыбнулась. Она в отличие от других виниловых Эв все прекрасно понимала и выполняла - все позы, все жесты. Обычно, с виниловыми Эвами весь фотосет для меня сводится к поиску ракурса - я не занимаюсь перетяжкой, поэтому эти девочки для меня в плане подвижности очень слабые - и удовольствие я получаю от работы больше эстетическое. А вот с Tangled Web было нечто другое. С ней хотелось сидеть, держать ее в руках, менять позы, разговаривать, сесть и помечтать вместе. Я до сих пор считаю, что у каждой Эвы есть свое настроение, но не со всеми возникает это "уютное" ощущение. Я не поэт и не писатель, увы, у меня нет ни практики, ни способности красиво и точно описать все ощущения от этой девушки, поэтому одним словом она - волшебная.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jaden: EG A Tangled Web

Сообщение Juliet19 » 14 фев 2014, 09:37

Jaden, очень рада вашему возвращению, всегда с большим удовольствием рассматриваю ваши превосходные фотографии.
Спасибо большое за фотографию Элл и Эвы- в общем-то сильного диссонанса не возникает. :wink:
Полуночный кошмар- действительно одна из лучших Эв, очень хороша, и интересная юбка и ожерелье. Мне нравится ее выражение лица!
Tangled Web- действительно, необыкновенная кукла! И я тоже увидела ее нежность и доброту когда сняли ее сложный аутфит! У нее такой милый, почти застенчивый взгляд!
Какие же у Эв красивые глаза, но вот мне все-таки хочется, чтобы Тоннер поэкспериментировал и попробовал бы вариант темный ободок глаза и светлый цвет около зрачка- мне кажется, это более часто встречается у людей :P
Сапожки и аутфит очень порадовали (особенно, цвет- тоже умираю по этим оттенкам синего и зеленого).
А волосы у нее -парик или прошитые?
В сепии тоже она хороша :D

Аватара пользователя
Jaden
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Москва

Re: Jaden: EG A Tangled Web

Сообщение Jaden » 14 фев 2014, 22:50

Juliet19, спасибо)
Я рада, что удалось передать часть настроения Tangled Web. Я считаю, что человеческая радужка это все же светлый ободок цвета внутри более темного. Другими словами, она по внутренней и внешней окружности затемнена. :)
И Beautiful Nightmare и Tangled Web паричковые девочки (на всякий случай про обеих напишу, если не так поняла)).

Аватара пользователя
florella
Кукольник-фанат
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:14
Откуда: Ленинградская область

Re: Jaden: EG A Tangled Web

Сообщение florella » 18 апр 2014, 13:32

Какие у Вас чудесные девочки. Фотографии чудесные. Раньше не понимала Эванжелин, но чем больше рассматриваю, тем больше хочется себе одну из них. Tangled Web пленила мое сердце. Она действительно такая восхитительная. Каждая Эвочка по своему прекрасна, трудно будет остановиться на какой то одной.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: Jaden: EG A Tangled Web

Сообщение Валерия » 26 май 2014, 16:44

Потрясающая у Вас тема, получила огромное удовольствие от таких подробных фотографий!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей