Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 11 июл 2016, 20:00

Женечка, на самом деле Арабелла появлялась уже в теме :) Пару кадров есть в самом начале, а потом вместе с Джо в Сказке про Кащея участвовала. Но все это было до теперешнего моего фотоаппарата. Фото были жуть какие :roll: А сейчас красота!
У Эвочки , которая Элизабет, не голубые глазки, они сиреневые. Очень красивые. В жизни хорошо смотрится, завораживают))) Мне нравится. :P

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Ninchik » 11 июл 2016, 22:03

SweetZu, Светочка, спасибо за хронологию!
Хм..., больше ничего странного не замечаю :( Придется ждать продолжения ;)
Скрытый контент: показать
Вот такое у нас в этом году лето. И не только у нас. Как написала моя сестренка, которая живет в центральной России на берегу Волги: "В конкурсе за лучший октябрь победил июль!" :twisted:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 11 июл 2016, 22:19

Ниночка, я хронологию себе сразу завела, т.к. еще герои истории появятся :wink: , так удобнее.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Хм..., больше ничего странного не замечаю Придется ждать продолжения

ага, придется обождать, но знаешь, я не удивляюсь, т.к. написано все слишком сглажено. Позже еще пару акцентов добавится и ты обязательно заметишь :wink:
Скрытый контент: показать
Ninchik писал(а):Источник цитаты Как написала моя сестренка, которая живет в центральной России на берегу Волги: "В конкурсе за лучший октябрь победил июль!"

ахахаха, хорошо сказано! Так значит это у нас только жарит, как в Сахаре :mrgreen: Днем пекло, а к вечеру прохладно становится.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Ninchik » 11 июл 2016, 23:54

Светочка, а когда будет продолжение? ;)
Скрытый контент: показать
Говорят еще в Питере не реально жарко в этом году было, но и дожди у них тоже были, даже со штормом.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 12 июл 2016, 08:05

Нинуль, продолжение будет, но чуть позже. Мы с дочей вчера уехали поступать. Теперь пишу с планшета, а все фото и история на компе остались.
Как приеду сразу будет следующая прода.
Скрытый контент: показать
Аномалии с погодой иногда сильно пугать начинают. Все меняется, у нас раньше немного по другому было - жарко днем, жарко вечером, но не так сильно. А теперь как в пустынях. Днем жара плачевная, а вечерами холодно становится. Мы вчера вечером, когда выезжали, даже рубашки с длинными рукавами одели.

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Aquamary » 12 июл 2016, 12:40

SweetZu, Света, так интересно было прочитать продолжение про Эву!
Дмитрий сам очень загадочный молодой человек! Детектив, а еще часовщик ко всему... Не сомневаюсь, что он раскроет тайну старинных часов... А еще верю, что эта встреча станет судьбоносной, мне кажется, что они понравились друг другу, просто еще не поняли этого :roll:

Не устаю любоваться Эвой в этом прекрасном аутфите! Как же красиво! Классное фото получилось с использованием фотошопа! Необыкновенное! Практикуйся и дальше, у тебя замечательно получается! Я тоже мечтаю освоить этот инструмент - сколько возможностей сразу!

Так забавно было читать о впечатлениях Эвы о Дмитрии... красивый, насмешливый.. :P По-моему она преувеличивает, заявляя, что он ей совсем не понравился :P
История семьи Дмитрия очень трагичная :( Хорошо, что он справился с этим горем и бросил пить... Мне кажется, что они с Эвой просто родственные души и, надеюсь, что скоро поймут это!

Как же прекрасна Арабелла! Очень красивые фото! Она - само совершенство! Обожаю эту девочку! Захотелось прямо сейчас свою такую в руках подержать...

Джо в образе хиппи - прелесть! Спасибо за фото!

О! Элизабет приехала! Очень эффектное появление! Даже я напугалась, представляю каково было Эве! Чувствуется, что Элизабет есть о чем рассказать своей племяннице... Только вот захочет ли она - большой вопрос? Очень интересно почему она приехала именно сейчас, спустя столько лет?

А теперь по поводу самой Элизабет. Поздравляю тебя с ней! Очень интересная, эффектная дама! Удивительно, но она совсем-совсем другая! Выглядит гораздо старше Эвы! Взгляд у нее такой строгий и пронизывающий, аж мурашки по коже... Очень красивая, глаза потрясающего цвета, волосы шикарные!
Аутфит безумно понравился! Ткань, фасон - все очень красиво! Мех так приятно дополняет и гармонирует! Супер! Спасибо за подробные фото!

SweetZu писал(а):Источник цитаты Мы с дочей вчера уехали поступать.

Желаю удачи! :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 13 июл 2016, 13:44

Мариночка, спасибо большое!
Открою тебе секрет Мортимера заказала, по приезду посмотрюсь, как они поведут себя вместе :wink: В истории, которая написана немного вперед, конечно у меня просматриваются романтическая линия между этими двумя , но к завершению пока еще не пришла. :lol:
Мне очень приятно, что сшитые мной аутфиты нравятся, это вдохновляет на создание следующих. С фотошопом что-то плоховасто у меня, нужно много времени уделять, чтобы самой разобраться детально, а я больше люблю тратить время на шитье. Поэтому, нужно на курсы пойти, где мне все разжуют и на ошибки укажут профессионалы. :mrgreen: Но мне нравятся многие фото кукол в интернете с использованием фотошопа. Возможностей действительно очень много.
Элизабет шикарная! Взгляд ее да, пронизывающий :lol: , но в живую чуточку мягче. Мне она очень нравится, именно взгляд подчеркивает, что дама таинственная и даже мистическая личность.
Вообще хочу эту линейку у себя расширить по возможности. Муж смеется, когда я тычу пальцем в манитор и говорю: " айайай, какая красота!" Они ему в живую нравятся, а вот фото продаваемых часто веселят, особенно Парниллы. :roll: Но в итоге мне же с ними дружить. :wink:
Марин, спасибо большое за похвалу Арабелле и Джо. Эти Дежавюшечки моя любовь.
Скрытый контент: показать
Спасибо, за пожелание удачи. :P Мы словили. Сегодня утром уже вернулись. На самом деле можно было и не ездить, а просто в электронном виде подать, но нам требовалось убедиться, что все пройдет нормально, ибо этот университет у нас в приоритете, никуда больше дочь не хочет. Теперь ждем августа, когда будут известны результаты.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Ninchik » 13 июл 2016, 18:47

Светочка, желаю вам удачи с поступлением!!!
Скрытый контент: показать
Да, у меня даже подруга начала говорить, что это не глобальное потепление, а смена полюсов. Типа наша земля раз в сколько-то лет меняет полюса и сейчас идет этот самый процесс смены полюсов. Я об этом не читала, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть ее идею не могу. Она, говорит, где-то вычитала, но я почему-то не спросила где именно :(

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 13 июл 2016, 20:24

Нин, спасибо! Ждем результатов :roll:
Скрытый контент: показать
Ну нет, смена полюсов это как-то сильно глобально для обычного человека. Я про такое тоже слышала, но верить не хочется :lol:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Ninchik » 13 июл 2016, 22:03

Света,
Скрытый контент: показать
Я тоже выслушала это как фантастику и "забыла" :)

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение QueenAfina » 14 июл 2016, 01:09

SweetZu, у Прю такой пронизывающий взгляд, вот уж в ком есть что-то привиденческое и мистическое! Они с Эвой так контрастно смотрятся, хотя похожи тоже. :) Встреча тетушки с Эвой было теплой и долгожданной и, мне кажется, Элизабет вернулась именно сейчас не просто так... :roll:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 июл 2016, 07:16

Ninchik, Нина, Изображение

QueenAfina, три раза да)))
Первое, если Прю это Элизабет, то да, взгляд пронизывает насквозь. Но это только на фото, в реальности мягче намного. А меня сей факт радует, т.к. этого мне и хотелось, люблю все мистическое, загадочное, тем более если еще и красивое. :wink:
Второе да, с племянницей тетушка смотрится контрастно, ты права. Они разные, но обе красотки.
И третье да, это то, что тетушка объявилась не случайно. :wink:

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение QueenAfina » 14 июл 2016, 14:26

SweetZu, да, Прю-Прюденс - это Элизабет. :) Супер! :wink:
А ты Ивана Купала пропустила! :) Но все равно поздравляю с прошедшим! Сейчас еще самая середина лета, волшебное время. :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 июл 2016, 17:12

QueenAfina, ааа :lol: Дело в том, что из линейки Эл мне как раз Пруньки больше всего и нравятся. Вот я, с твоей подачи как говорится, сегодня еще раз полазила и глянула на них :lol: Уууух, когда-нибудь все же прикуплю парочку. :wink:
Ой, а ведь точно, пропустила. Спасибо за поздравления и тебя с праздником! :P

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Elta » 15 июл 2016, 12:17

Света, очаровательная девушка https://c8.staticflickr.com/8/7465/2799 ... 16aec5.jpg, и тебе удалось передать ее чудесный цвет волос.
Мне здесь наряд у Джо нравится https://c3.staticflickr.com/8/7299/2806 ... 0a2a68.jpg, в очередной раз удивляюсь, как хорошо подобрана ткань, то есть принт. И глядя на твои творения с вышивкой, тоже хочу научиться вышивать, хотя бы гладью в кукольном формате :)
Света, заинтриговала :P Не уже ли тетушка приложила руку ко всей этой истории? И у меня наводящие мысли, что в часах тайник или просто скрытый смысл, но все таки тайник :wink:
Шикарный наряд у тетушки, но радикюльчик меня добил :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 июл 2016, 17:27

Танюшка, спасибо большое! :P
Арабелла это та дежавюшка, которая нравится практически всем. Тоннеру за нее небось многократно дифирамбы пели.
Наряд хиппи мне дался легко, особо и расцветку не подбирала :wink: Чем нравятся такие образы, что там многое гармоничным становится. :lol: А вот вышивка это мое любимое увлечение было долгое время, сейчас забросила. Может осенью , длинными вечерами, снова займусь. Гладь очень красиво будет смотреться на кукольных нарядах. Тань, ты только начни, затянет, сама не заметишь как. :lol:
Elta писал(а):Источник цитаты Света, заинтриговала Не уже ли тетушка приложила руку ко всей этой истории? И у меня наводящие мысли, что в часах тайник или просто скрытый смысл, но все таки тайник

Могу пока сказать, что ты права - все не просто :wink:
Я рада, что наряд Элизабет тебе понравился. :P Спасибо! Ридикюль нужная штука)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 17 июл 2016, 14:53

Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Ранее...
Предисловие. стр. 73
Часть 1. Знакомство. стр. 75
Часть 2. Шкатулка с историей. стр. 80
Часть 3. Телефонный звонок. стр.85
Часть 4. Запоздавший подарок. стр.86
Часть 5. Свидетель. стр.89
Часть 6. Решение. стр.90
Часть 7. Что новый день сулит... стр.92
Часть 8. Детектив. стр.94
Часть 9. Кто такой Блэквуд... стр.95
Часть 10. Сюрприз. стр.97

Часть 11. Праздничный вечер.

Изображение

Элизабет с огромным удовольствием доставала один подарок за другим. Это были книги, шкатулка, украшения, а также ткани для нарядов.
Именно они больше всего понравились Эве.

Изображение

- Красота какая! Была бы машинка, я бы смогла нашить красивейших платьев.
- Ты? А в ателье не хочешь сходить? Зачем усложнять себе жизнь? - Элизабет рассмеялась и полезла в большую сумку за чем-то.
- Нет, тетушка. Ты не понимаешь. Именно сама! Мне так хочется шить.

Изображение

- Ну ясно))) Значит, купим тебе машинку. А пока, вот тебе уже готовое платье в подарок, - она протянула Эванжелин бирюзового
цвета наряд. - Иди меряй.

Изображение

Эванжелин подпрыгнула от радости. Схватив платье, она начала в паре с ним танцевать, кружась и напевая веселую мелодию.
Тетушка, глядя на этот забавный танец, от души смеялась.

Изображение

- Эвочка, милая, иди одевай.
Девушка, все еще пританцовывая, удалилась переодеваться.
Пока Эванжелин одевалась, Элизабет прошлась по комнате. Воспоминания начали возникать одно за другим в ее памяти.

Изображение

Но женщина она взрослая, много прошла и уже умела отлично владеть собой.
Лиз не позволила мрачным мыслям ворваться в ее голову и испортить вечер.
- И вот еще что, - крикнула она племяннице. - Я что-то не припомню у тебя этого ажурного платья. Где ты его раздобыла, раз машинки нет?
- Это мне сестра подарила. На мой день рождения. - раздался веселый голос в ответ.
- Парни? Она приезжала?
- Да, неееет. Другая сестра. Света.

Изображение

Эванжелин вышла к тете, ожидая увидеть довольное выражение лица Элизабет. Но лицо тетушки выражало некоторую озабоченность.
- Какая она тебе сестра! – чуть резко и громче положенного заявила Лиз.
- А вот и сестра! Всего лишь че-тве-ро-ю-род-ная) - все еще радостным тоном констатировала племянница.

Изображение

- Десятая вода на киселе, а не сестра. Парни твоя единственная сестра! ... И та не путевая.
- Тетя! Прекрати, - радость Эвы начинала пропадать. - Сестра и точка. Это не тебе, в конце концов, решать. Тебя не было.
А эта семья меня хорошо встретила. Приняла. Они мне даже помощь предложили, чтобы тебя разыскать… Вот.

Изображение

Элизабет поняла, что пропустила слишком много в жизни племянницы. Ей было жаль, что Эванжелине пришлось взрослеть в одиночестве,
но она ничего не могла изменить.

Изображение

- Ладно, моя хорошая, не злись на меня, - тетушка подошла к Эве и протянула одно из только что подаренных украшений. - Сестра так сестра.
Пойдем на кухню и отпразднуем мое возвращение.
Эва снова успокоилась. Одела украшения и обняла свою долгожданную тетю.

Изображение

- А нечем праздновать. Кто-то уже съел последние два яблока. - она улыбаясь заглянула в глаза Лиз.
- Ты на меня грешить вздумала? - весело удивилась тетя. - Нужны мне твои яблоки. Я мясо люблю. Идем, я привезла с собой вкусненького.

Изображение

И они прошли на кухню.
Праздник в этот вечер состоялся. Элизабет привезла с собой не только подарки для племянницы, но еще и вкусности.
Лиз достала утку и запекла ее в меду с яблоками и апельсинами.

Изображение

Немного охладив, она поставила ее на стол и достала бутылочку красного сухого вина, которое Эве впервые в жизни довелось попробовать.
Ощутив бархатистый вкус, девушка с удовольствием для себя отметила, что ей нравится этот удивительный напиток.
Эванжелин наслаждалась вечером. Она решила все свои вопросы к тете отложить на потом, а сегодня она рассказывала,
как жила все это время и слушала веселые истории тети.

Изображение

Уже заполночь они отправились спать.

Продолжение следует.....
Последний раз редактировалось SweetZu 31 июл 2016, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Ninchik » 17 июл 2016, 21:12

Светочка, какое продолжение! Какой наряд! Спасибо! :D
Интересно, какие воспоминания пытались омрачить вечер Лиз?
И почему она так "зло" отреагировала на родство с семьей Светы?
Каждая новая серия порождает новые вопросы. Когда же появятся на них ответы? ;)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 17 июл 2016, 22:30

Ниночка, спасибо большое за такие слова! :P
Наряд, как всегда покажу чуть позже. Там есть еще одна деталь :wink:
Ну, Лиз есть что вспомнить. :roll: Но пока вопросы и тайны в истории будут только накапливаться. :lol: Знаешь, как бывает, все "до кучи" и нет просвета, а потом какая-нибудь маленькая деталь и все раскрутится по неволе.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 18 июл 2016, 09:37

Светуль, бирюзовый наряд - еще один твой шедевр. Платье смотрится очень свежо, юно, но при этом элегантно. И Эве оно несомненно к лицу.
Что же за печали скрывает Лиз? И ее негативная реакция на привязанность племянницы к Свете меня неприятно царапнула. Буду ждать продолжения.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 18 июл 2016, 12:43

Леночка, спасибо большое за "шедевр"! :P Я давно хотела чего-то эдакого, но руки не шили. :mrgreen: А вот теперь случилось. Там еще шляпка пикантная имеется. Обязательно покажу.
Лиз есть, что скрывать. Но в ее тайнах теперь есть кому разобраться :lol:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 18 июл 2016, 13:03

SweetZu писал(а):Там еще шляпка пикантная имеется. Обязательно покажу.


Светуль, о, шляпка! Твои шляпки мне безумно нравятся! Не томи с фото!!!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 18 июл 2016, 13:39

Лен, спасибо))) Сегодня будут к вечеру фото :mrgreen:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 18 июл 2016, 18:59

Светочка, привееееет, мой дружок!!! Наконец, я здесь)))))
Фухххх, все-все прочитала у тебя, столько накопилось... Ты просто не покладала рук все это время! :P Молодчина, столько интересного!!!
Во-первых, я рада, что вы сдали документы с Настей. Ну ждем августа! Держим кулачки)))
Светик, конечно, сначала напишу об истории. Ты знаешь, как я люблю твою писанину))) меня так захватывает, история Эвы потрясающая. Ты говоришь. что красиво писать не умеешь... не знаю, может, мы на одной волне с тобой, но я так живо и красочно всегда представляю эти картины и сцены, что ты описываешь! А уж какими костюмами это видение подкреплено!!!!! :shock:
Сцена в Детективном агенстве мне очень понравилась! Дмитрий (Мортимер) таким живым у тебя показан, я так и вижу его насмешливые глаза, волосы, падающие иногда на лицо. Его увлечение часами - это так здорово!!! Мы, люди с необычным хобби, очень даже можем оценить другое необычное хобби :mrgreen: Эва, конечно, показала там себя злючкой-колючкой, но я думаю, время все расставит по местам Молодость, красота и миллион нерастраченных эмоций сделают свое дело :) Посмотрим-посмотрим, как развернутся события... Но, если честно, я у тебя уже ничему не удивлюсь! То есть, ты удивляешь постоянно :P Поэтому не знаю, чего ждать, просто получаю удовольствие от неспешного развития событий)))
Приезд тети Элизабет и обрадовал, и напугал! Это ж надо - вцепиться в руку человека, который привык жить один!!! Как только у Эвочки сердце не разорвалось!!! Но тем не менее, тетя мне очень понравилась. Своей молодостью, красотой (несомненной!), конечно, таинственностью. Я думаю, когда она войдет в курс дела, она по-другому посмотрит на события и на неожиданных родственников - вас, Свет, то есть :lol:
История Дмитрия ужаснула. Какая несправедливость бывает в жизни!!! Это так печально и грустно... Что на душе и сердце у Дмитрия осталось после этой трагедии, известно, наверное, только ему одному...
И правда, ведь они с Эвой родственные души, у них много общего. Но часто так бывает, что сразу и не разглядишь этого, ведь это не лежит на поверхности, а спрятано глубоко. Думаю, они обязательно как минимум поговорят об этом!
Светочка, ну костюмы.... Как красиво!!! Дорожный костюм Элизабет великолепен, в нем столько деталей - и жилет, и жакет, и сумочка. А уж шапочка из норки!!!! Ууууу какая крутая!!!! Вообще, отделка мехом восхитительна, и ты абсолютно права, что в костюмах этой линейки мех должен быть везде!
Новое платье Эвы тоже очень красивое! Фасоны все разные, ты очень здорово придумываешь эти наряды. Тоже хочется рассмотреть его поподробнее. Все очень здорово смотрится.
И еще мне очень нравится то, как круто изменилась жизнь Эвы , сколько платьев она получила буквально за несколько недель!!! А ведь мне представляется, что она ходила в своем черном платье несколько лет! А теперь повалили наряды, как чудесно))))) Свет, а на Мортимера ты тоже планируешь шить? Я не представляю, как мужское одеяние шить... Но у тебя точно получится! Помню твой великолепный камзол!
Свет, вот даже завидую тебе чуточку :oops: Как ты увлеклась этой линейкой! Как все здорово получается - и история пишется, и герои приезжают, и костюмы создаются. Такой свой, особый мир, и так здорово туда погрузиться.
Я вечно переключаюсь с одного на другое :? А у тебя полная картина - настоящая жизнь.
Светуль, я думаю, ты меня простишь за такой пост... Сама понимаешь, долго меня не было :mrgreen:
Еще, конечно, хочу отметить чудесные фото Дежа вю - Afternoon Stroll и Арабеллу. Они восхитительны!!!
Светик, так Мортимер уже едет??? Я правильно поняла? И еще 2 девушки есть???? :shock: Это прекрасно!!! Все, ухожу, ухожу... :wink:
Скрытый контент: показать
Прости, если увидишь ошибки. Новый комп делает автозамену :twisted: , пока не знаю, как отключить. Устала уже читать и проверять.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 18 июл 2016, 19:36

Танечка, наконец-то вы дома, с возвращением! :P
Скрытый контент: показать
Изображение

Спасибо тебе преогромное, что все прочитала и посмотрела, это очень важно для меня. И еще, за такой душевный и объемный пост! Мне чем больше, тем лучше. Так что пиши. Люблю читать, какие впечатления остались :wink: и от писанины моей и от шитья.
История развивается в том направлении, как я вижу жизнь Эвочки. Она мне стала близкой, как Джо.
Скрытый контент: показать
тут сразу уточню.
Танюш, я бы тоже перепрыгивала. Очень бы хотела. Мне нравятся некоторые другие линеечки кукол и я бы их все-всех себе поселила. Я ж люблю, если есть кукла, то ей подружки нужны из ее родной линейки. :lol: Но пока не могу позволить много кукол. Ситуация даже не в финансах, потихоньку собрала бы, а в ситуации. Точнее, в случае экстренного переезда. :roll: Я сейчас опять всех кукол упаковала и скотчем перемотала на случай... ходят слухи опять всякие и каждый вечер или ночь бумс-бумс совсем рядом. Только вот линейку Эвы и оставила. Даже Джо уже в коробке.

Так вот, Эвочка, немного начинает меняться. Дальше это будет больше заметно. Поначалу, ей было свойственно все и всех отвергать, ну привык человек быть один, чего уж тут, а тут движ постоянный началси, как не нервничать. Вот ее и выводит из состояния душевного равновесия все.
Детектив ей симпатичен, но в силу своего представления о жизни, пока только внешне. И это ее, по всей видимости, напугало. Ведь не девочка маленькая, понимает, что влюбиться можно на раз))) А Дмитрий все же мужчина, правильно воспитанный, но жестко оступившийся. Поэтому, он гораздо сильнее Эвы и опытнее. Одна надежда на него 8) Иначе, гулять Эве еще долго, как Джо.
Тань, ага , теперь буду шить и мужскую одежду :roll: Умею я себе забот доставить. Шить, то понятно, как-нибудь скроим. А вот, что с обувью для парня делать, не представляю. Но он уже на днях будет дома, поглядим))) Вот думаю, показывать Эве парня голяком? :lol: Или лучше более опытной тетушке)))
Тетушка тоже, кстати, добавит своим приездом огню в жизнь девушки. Элизабет с Эвой очень разные.
Угу, есть у меня уже еще две красавицы этой линейки. В следующей проде одна появится. :wink:
Скрытый контент: показать
ошибки меня никогда не беспокоили, сама часто с планшетом такого написать могу :lol:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 18 июл 2016, 19:43

Изображение

Изображение

Я всегда хотела сшить что-то в аквамариновых или малахитовых оттенках. Но в итоге, у меня получилось нечто среднее. :mrgreen:
Ткани выбирала приблизительно схожие по цветовой гамме, но разной фактуры, это было для меня принципиально. К ним думала добавить черных кружев для контраста. Но в в последний момент отказалась от этой мысли. Оставила как есть, чтобы сохранить дымчатость и мистичность, ведь Эвочка все же не Хозяйка медной горы. :mrgreen: Поэтому, наряд стал больше в аквамариновых нотах, нежели малахитовых.

Ткани двух видов. Шифон более мятного цвета и фактурная стрейчевая ткань бирюзового цвета. Вот именно фактурная ткань меня постоянно радует. :P
Из нее (только другого цвета) я уже шила накидку для прошлого наряда. Она слегка тянется, что дает возможность отлично сесть платью по фигуре куколки
и практически не мнется.

Изображение Изображение

Лиф мне понравилось сооружать. Из шифона получается совершенно легко. Главное найти чем закрепить сборочки.
Я использовала декоративные металлические штучки (не знаю как называются) и по серединке добавила темных стразиков.

Изображение Изображение

Украсила наряд, как всегда, шляпкой и добавила украшение из бисера.
На шее украшение принимает любую форму. Я уложила змейкой. По той же схеме на руку сделан браслет.
Единственный минус это размер, сфотать оооочень сложно.

Изображение Изображение

Вид платья сзади. Присборенный шлейф крепится на талии. На нем и на рукавах бантики с удлиненными концами, по серединке темные стразики (такие же, как и на украшениях лифа). Да, на шляпке такой же бант. :mrgreen:

Изображение Изображение

Вот такая мадам получилась. :P
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Encre » 18 июл 2016, 20:02

Света, как же точно ты чувствуешь этих кукол! Я подумала, что это какой-то неизвестный мне фирменный аутфит. Так здорово сочетаются цвета, ткани, детали и общий покрой со стилем Эванджелины, всё как родное. И цвет необычный, выглядит очень благородно. Героиня как-то по особенному смотрится в нём.Браво!

Скрытый контент: показать
Светочка, можно я буду комментировать в обратную сторону, потому что безнадёжно отстала от жизни твоей темы? Она мне ужасно интересна - твои костюмы, новых девушек и историю я хотела посмотреть в спокойное время, с чувством, толком, расстановкой.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 18 июл 2016, 20:15

Наташ, спасибо тебе пребольшое за такие слова!!! :P Если честно, я всегда переживаю, когда показываю свои работы. :oops:
Ты знаешь, с подбором цветов тут пожалуй и не моя заслуга. Именно эта кукла потрясно смотрится в любом оттенке. Я теперь ее буду советовать всем. Вот вторая, тетушка Элизабет которая, чуть не так, но у нее свой шарм.
Вот помнишь, ты мне накидку советовала для черного наряда сшить, а я тебе еще написала, что есть идея аутфита, куда ее применить? Так вот, ткани есть и для аутфита и для накидки, а вот не хватает, каких то мелких акцентов, уже который день чахну над этим. Но я упорная, решу ребус.
Еще раз спасибо !
Скрытый контент: показать
конечно можно :lol: пиши , как тебе удобно. Я всегда тебе рада :P

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Encre » 18 июл 2016, 20:46

Света, у тебя очень хорошее чувство подбора фактуры и оттенка тканей, их количества. Вот например атласный блеск, когда его много, дешевит. А у тебя из атласной ткани ма-а-аленьная шляпка, это и есть нужный акцент, который ты всегда ищешь :) И она не только не простит, наоборот, придаёт изюминку и законченность всему костюму. Или то, что ты используешь белый металл, а не жёлтый - с изумрудной зеленью он звучит намного благороднее.

Костюм Элизабет на предыдущей странице тоже произвёл на меня впечатление. Во-первых изумительные ткани не ярких оттенков, в сложном сочетании смотрятся очень богато. Тёмная блестящая норка их оттеняет, опять-таки маленькая кубанка на рыжей головке хороша! Это не огромная шляпа с полями, а очень аккуратный и милый аксессуар, как и милейшая сумочка. Вообще, этот наряд по тканям и деталям обалденный - как будто по мотивам настоящего прогулочного костюма эпохи Модерна. Тогда очень любили и буфы в отделке и бахрому и сочетания цветочного орнамента с геометрической клеткой или полоской. Цвет у костюма переливчатый, мой любимый сложный кораллово-пудровый :oops: Идея с жилетом вместо блузки - это всегда попадание в яблочко, она вносит в образ нужную дозу экстравагантности, не выходя за рамки приличия. Ты просто здорово использовала этот приём,сделав жилет из однотонной, но яркой тафты. Единственно, что меня смущает - это сиреневые цветы в отделке. Может быть хватило только лёгкого акцента в бутоньерке на шляпке.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 18 июл 2016, 20:59

Наташ, спасибо еще раз большое! :oops:
Конечно, я стараюсь очень не переборщить, но добавить изюминку. Вот чтобы не просто было, но не кричало. Быть может не всегда получается. :lol:
Именно этот дорожный костюм, я планировала, как вариант сепии. Но шила я его для Лиз, а она дама яркая. Сиреневых цветов изначально не было совсем, на шапочке планировалась брошь :oops: , но одев на куклу, поняла, что костюм блеклый для нее, не хватило в нем ее эксцентричности, вот и добавила цветочков. :roll: Если, убрать с плечиков цветочные погоны, то с шапочки тоже придется, иначе будет одно яркое пятнышко вверху, второе внизу на ридикюле. Еще подумаю, может и уберу.
Ох, эти куклы меня вдохновляют постоянно. Интересно для них подбирать различные варианты. :P


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]