Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение littlestar » 12 май 2015, 23:54

Долго меня не было)))
Спрячу все под спойлер, ибо у меня всегда многобукв)
Скрытый контент: показать
Начну с места в карьер... Про историю Рэн и Иля, но нового поколения. Что-то я конкретно во всех именах путаюсь. Вообще...совсем. Как начала читать, запуталась-запуталась!
То, что брат "хочет" свою сестру, это конечно капец... Что ж за больные фантазии у него? Подцепила бы его сестричка за место больное разок, да посильнее)) Может перехотел бы?))
viewtopic.php?f=14&t=43761&start=2340 тут все девушки такие красивые, нежные, прямо душа радуется на фотографии эти глядя :oops: особенно нравится Джайа в белом. Напомнила старинные фотографиями с барышнями в шляпках и с зонтиками)) Прелестная)) А уж Поппи обе!...онаи потрясающе красивые) Настоящие утонченные леди)) И мне нравится Поппи в темном корсете на фото даже с хвостом ее) Ей очень идет))

В истории про Кессу у меня вопросы) Вот Родрик, он же был в начале истории про охотников. Но он был эмпатом с другим именем. Или то был другой персонаж??
Мне понравилось, как Микаэла освободила Кессу) теперь особенно интересно, как все дальше повернется, оправдаются ли мои предположения))
Надь, а почему Родрик такой вообще? Как он стал таким избалованным злодеем?

В главе про Миа и Хантера меня тоже смутили штаны его :lol: надо было, наверное, прикрыть его простынкой :lol: а то как-то...незавершенно выглядит все действие)))

Джетт-призрак понравилась) И вся эта недосказанность и легкость ее слов) В этом есть какая-то своеобразная лаконичная завершенность))) Такая она прекрасная) И правда как призрак с тянущимся за ней цветочным шлейфом)))

Девушка-весна навеяла почему-то совсем осеннее настроение)) Наверное всему виной одежда)) будто она мерзнет и пытается согреться))
Не хватает наверное только легкого облачка пара над ней и точно была бы атмосфера "морозности"))) Хотя сзади и травка зеленая)) Но все же)
Весна в этом году теплом не радовала) Так что ее можно понять)

О. А Имара я совсем иначе представляла)) Ох, какой вырос, любвеобильный. Это у него точно в отца. Сколько ж они вместе девушек погубили??
А Иль совсем не изменился со временем. Сказал, кулаком по столу стукнул..да и отправил сына на верную гибель :shock:
Хотя я уверена, что Имар выжил)

А покажешь, какие выросли Сана и второй их сыночек?))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Fibella » 12 май 2015, 23:59

Olikdj, Оля, спасибо от ангелочка и Гэвин)))
В смерть Имара не верит никто, так что не переживай.
А Тамил... Да, я его фото до покупки в профильной теме смотрела, такой он там спокойный и располагающий... А мой - не такой... Какой-то исступленно отчаянный, ради цели через все переступит, и через себя тоже... А ведь в душе тоже жаждет не власти, а простой любви... Но злющий, это точно. Много в нем этой внутренней злости, на родителей, сестру, на весь мир...
Слежу за его раскрытием в твоей истории и судьбой)
:twisted: Даже не знаю, будет ли он тебе нравится в третьей части :roll:

duble mam , Юля, хочу еще раз тебя поблагодарить за Имара!
Надеюсь, с Имаром ничего фатального не случилось :roll: , чувствую ещё предстоит его противостояние с Тамилом.
Нее, Имара будет еще много в повествовании. А противостоять Тамилу будет не он)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Fibella » 13 май 2015, 00:15

littlestar , привет :) Соскучилась по тебе)
Ну, поведение братца возмутило, кажется, всех :twisted: Но у него тут на первом плане не эротические фантазии, а вполне жестокое желание унизить сестру, как-то так... В общем, своих демонов ему хватает.
От Коллеток и Поппиков благодарности) Перк, которая в белом, радует меня, как ни одна кукла за последние месяцы :) А Поппи Дрим порываюсь до сих пор продать, но жаба душит, душит...
В истории про Кессу Родрик - отдельный персонаж, а эмпат Эф - это вроде как постоянная роль Декстера, потому как злодеев не люблю :roll:
Надь, а почему Родрик такой вообще? Как он стал таким избалованным злодеем?

Не знаю... Хотя меня тоже этот вопрос интересует, и хотелось бы как-то это в истории пояснить, но пока не знаю...
В главе про Миа и Хантера меня тоже смутили штаны его :lol: надо было, наверное, прикрыть его простынкой :lol: а то как-то...незавершенно выглядит все действие)))

Эх, блин :oops: Ну будем считать, что это я засняла прилюдию :mrgreen:
Гэвин лично мне тоже напоминает осень, и именно из-за одежды) Но был такой холод, когда снимала, я сама в теплой куртке была.
А Имара я совсем иначе представляла)) Ох, какой вырос, любвеобильный. Это у него точно в отца. Сколько ж они вместе девушек погубили??
А Иль совсем не изменился со временем. Сказал, кулаком по столу стукнул..да и отправил сына на верную гибель :shock:
Ну, Имар пользуется молодостью и своим привилегированным положением, беззастенчиво) Как и Иль в свое время, поэтому того не смущают девицы сына. Иль и не изменился бы, с чего... Но Имару он дал отличную армию и опытных полководцев. Если что-то пошло не так, в этом вина самого Имара. Об этом будет в следующей главе.
А покажешь, какие выросли Сана и второй их сыночек?))

Ага) Вот
https://img-fotki.yandex.ru/get/16098/2 ... 4_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/4513/22 ... 8_orig.jpg
По крайней мере, я их именно так представляю, хотя Кейрон должен быть сильно младше.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Mikoshi » 13 май 2015, 00:21

Надюш, ну и как вот теперь спать? Буду ж вертеться и думать, думать, думать... Очень надеюсь на положительный конец этого эпизода - и Имара жалко, и Рэн достаточно настрадалась!))))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Fibella » 13 май 2015, 00:25

Наташенька, вот такая я коварная :twisted: Но страдать Рэн теперь недолго, столько, сколько мне продолжение писать :mrgreen:

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение littlestar » 13 май 2015, 00:26

Fibella,
хотелось бы как-то это в истории пояснить, но пока не знаю...

было бы интересно)) может потом задумаешь главу от его лица, где и пояснится все и разом)

Гэвин лично мне тоже напоминает осень, и именно из-за одежды)

значит я не ошиблась в ощущениях)))

Иль и не изменился бы, с чего...

Ну, там...возраст...опыт...что там еще бывает :lol:

Об этом будет в следующей главе.

Тогда буду ждать пояснений про Имара) Очень интересно))) Что ж он там наделал))

Мне понравился Кейрон)) милый парень :roll: думаю вот он любит Рэн очень)) мамин сын)) (вспоминаю как Сана бежала к Чиа, а Имар проводил время с отцом)
и Сана красивая выросла)) темноволосая копия Рэн)) даже красивее матери выросла (удивительно, как цвет волос изменил личико!)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Mikoshi » 13 май 2015, 00:58

Надюш, ты - коварная, даже спорить не буду!))) На продолжение можно завтра, точнее уже сегодня рассчитывать? :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Fibella » 13 май 2015, 01:10

Анют, вообще все чаще стала размышлять: почему люди становятся злодеями... Из-за Тамила в "Легендах", а теперь еще Родрик... Что-то много у меня злодеев :shock:
Мне понравился Кейрон)) милый парень :roll: думаю вот он любит Рэн очень)) мамин сын)) (вспоминаю как Сана бежала к Чиа, а Имар проводил время с отцом)
и Сана красивая выросла)) темноволосая копия Рэн)) даже красивее матери выросла (удивительно, как цвет волос изменил личико!)
Да, Кейрон привязан к матери больше других детей) Но ее любимчик, если можно так говорить, Имар. Он - ее первенец, да и любовь к нему простой сначала не была... Может, и чувство вины здесь есть.
А Сана... Специально ради этой роли дочери Рэн не задействовала ее в других эпизодах, хотя загорелые брюнетки были в дефиците :mrgreen: Но Сана - копия Рэн только внешне. Она очень тихая и покорная. Это беспокоит даже Иля, он уже начал подыскивать ей мужа, чтобы было время к нему присмотреться. Вдруг Сана не сможет противостоять ему в случае чего.

Наташ,
На продолжение можно завтра, точнее уже сегодня рассчитывать? :roll:
Ой, думаю, не раньше конца недели :roll: В голове все есть, но когда я еще за ноут засяду... Я обленилась, ужас! Вместо того, чтобы спать или писать хотя бы, по форуму брожу, картинки вот смотрю :shock:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Mikoshi » 13 май 2015, 01:17

Надюш, отдых тоже нужен и важен!))) Бум ждать конца недели, а вот потом... Потом буду изображать Чудо-Юдо с напоминанием "Должок!" 8) 8) 8)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Fibella » 13 май 2015, 01:19

Ха, за мной не заржавеет! :D Ну, наверное :roll:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Fosski » 13 май 2015, 06:21

Имар же не погиб? :shock: Я не хочу в это верить! Он же такой хорооооший... (Мне этот Круз очень нравится :) )
А вот Тамил мне не нравится категорически! никогда не понимала людей, которые сами себе придумывают обиды и потом мстят за них всем подряд!

Скрытый контент: показать
А кто теперь будет в роли Саны? Ты ведь вроде как продала динамитку Лето?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Fibella » 13 май 2015, 08:19

Fosski, Настя, мне этот Круз тоже нравится! Пожалуй, первый удачный Круз в коллекции)
Тамил -злодей, ярко выраженный :evil:
Скрытый контент: показать
В роли Саны по-прежнему динамитка Лето. У меня их две было :wink:

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Julietta » 13 май 2015, 12:53

Fibella, ну, Надя! :twisted: В жизни не поверю, что ты "угробила" Имара, только заполучив на эту роль такого чудесного кукела :lol: ! Он у тебя вон какой, молодой да горячий, уверена, он выпутается из любой передряги! Интересно, а Рэн и Иль не могут слышать мысли своих детей, также, как они могли слышать друг друга? :roll:
Тамил - это и правда исчадие ада, а не мужик! Так и пышет злобой и ненавистью, боюсь я таких одержимых фанатиков, тем более твои прогнозы по этому персонажу такие "многообещающие". Жду с замиранием сердца дальнейшего развития.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Fibella » 13 май 2015, 20:42

Юленька, про Имара не хотелось бы так сразу карты раскрывать :roll: Скажу только, что он важный персонаж третьей части и соответственно его там будет много)
Интересно, а Рэн и Иль не могут слышать мысли своих детей, также, как они могли слышать друг друга?
Вообще-то должны, но это если тренировать такое умение, а они как-то не задавались такой целью. А надо бы!
Тамил еще цветочек по сравнению с тем, во что "вырастет" :evil:
Сегодня надеюсь сесть нормально печатать)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение AnyCrystal » 13 май 2015, 21:34

Fibella, Надя, я очень переживать! Чувства Рэн при известии о пропаже сына... они такие сильные, фотографии это очень ярко передают. Бедная девушка, никому такого не пожелаешь!
Очень надеюсь что красавчик Имар найдется и возмужает! А Тамил, кстати, притягивающий внимание такой :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Fibella » 13 май 2015, 23:29

AnyCrystal , Ириш, переживать еще рано :mrgreen: Да уж, такого не пожелаешь никому, точно. Им обоим сейчас тяжело, жаль только, что страдают врозь. Рэн еще и винит мужа в смерти Имара :(
Надо мне поскорее писать продолжение)

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение FruEnsen » 14 май 2015, 12:48

Надя, как всегда потрясающе! И сюжет как всегда затягивает, и фото великолепные! Оля правильно сказала, давай теперь в полный рост учись фотографировать, я уверена, у тебя это тоже здорово получится)
А что Имар погиб, я бы поверила, если бы ты его не купила и с такой силой не ждала))))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Fibella » 14 май 2015, 13:10

FruEnsen , Юленька, спасибо)
Фото в полный рост теперь и самой очень хочется пробовать снимать :wink:
А что Имар погиб, я бы поверила, если бы ты его не купила и с такой силой не ждала))))
:twisted: В моем случае это не показатель. Я ведь и Брайса "посмертно" приобрела. А Имара я не купила, его мне одолжила для съемок одна замечательная девушка) Но я раздумываю над покупкой такого, он великолепен!

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение FruEnsen » 14 май 2015, 13:54

Fibella, а про Брайса-то я и забыла! Просто ты в самом начале "Легенд" фото персонажа показала, я его всегда так и воспринимала, как будто он у тебя есть)
Ой, а я и проморгала, что Имар одолжен. Раздумываешь над покупкой, значит? Это правильно, хорош он до неприличия)

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Lemoni » 14 май 2015, 14:39

Отличная глава! Держит в напряжении, эмоциональная! Только короткая:) Ну, мне всегда мало:)
Имар, очевидно, жив. Скорее всего ранен и спасен какой-то девушкой:) Подозреваю даже, жгучей красоткой-разлучницей, как ее звали не помню. Радует, что до конца недели ничего не осталось, значит продолжения ждать не долго:)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Fibella » 14 май 2015, 17:46

FruEnsen ,
а про Брайса-то я и забыла! Просто ты в самом начале "Легенд" фото персонажа показала, я его всегда так и воспринимала, как будто он у тебя есть)
:) Да, лучше поздно, чем никогда! Теперь зато я довольна просто фактом, что он у меня есть)
Круза я давно планирую купить, он и еще Кен Харлей - единственные мужчины, которых бы еще хотелось поселить, ну и еще дивергент)

Lemoni, спасибо) А что короткая - и правда, эта глава была написана давно заранее, на волне, так сказать, потом пришлось дорабатывать и разбивать на две. Зато следующая будет длинная :wink:
Имар, очевидно, жив. Скорее всего ранен и спасен какой-то девушкой:) Подозреваю даже, жгучей красоткой-разлучницей, как ее звали не помню.
А, это ты про Алану) Она, кстати появится в следующей главе, но несколько иначе)
Сейчас как раз пишу продолжение, думаю, к выходным все будет готово)

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Stella-Rose » 14 май 2015, 19:57

Ох, Надя, неспокойно мне что-то за Имара. Ведь враги не перетянут его на свою сторону, правда? Он же молодой, горячий. Навешают религиозной лапши на уши и готово дело. Не пойдет же он против своей семьи?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Fibella » 14 май 2015, 20:19

Катюш, не, Имар против отца никогда не пойдет! Но отчебучит он знатно в следующей главе :mrgreen:
А фанатики найдут, кому лапшу на уши вешать :(

Fantaghiro
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:39
Откуда: Краснодар

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Fantaghiro » 15 май 2015, 17:41

Какая замечательная глава получилась, захватывающая и динамичная! Столько сюжетных линий одновременно. Бедная Рэн, как чувствовала неладное, такие переживания! Очень понравилось платье на ней зеленое, ткань интересная, ей очень идет. Ну это, наверное, Тамил все наступательные планы сдал? Тоже сразу не поверила, что Имар погиб, он еще как персонаж не успел раскрыться, да и глава откладывалась, в ожидании его приезда. ))) Иль был суров. Ну и правильно! Нечего старшему прохлаждаться, надо завоевывать авторитет, чтобы уважали. А если и суждено погибнуть, то лучше уж в бою и с честью! Интересно, раз уж отец младшей дочери жениха начал присматривать, то, наверное, и старшему кого-то подбирает? Имар же раньше должен жениться, или у них нет таких традиций?
Очень понравилась история-зарисовка с Джет. Очень красивый из нее призрак, восхитительный и загадочный.
Фото Гэвин на природе получились очень теплые и солнечные. У нее на них такие зеленющие глаза, прямо два изумрудика!
Действительно жаль Кессу. Ее Микаэла по доброте душевной отпустила (неожиданно!)? Или там подвох какой-то? Глядя на поступки Родрика, прямо не верится, что его играет добрый и ранимый кукел Декстер! Абсолютная противоположность, даже принять сложно. Хоть Хантер с Мией счастливы. Она такая трогательная и воздушная в этой сорочке/пижамке. Здорово, что в их истории намечается счастливый конец! :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Fibella » 15 май 2015, 18:10

Fantaghiro, спасибо, очень приятно было читать такой развернутый комментарий :oops: Рэн вообще за сына гипертрофированно переживае, тем более, порядки там суровые, да и прохлаждаться детям или отсиживаться за материнской юбкой Иль не позволит :twisted:
Ну раскрою карты, тем более сейчас новую главу выложу) Имар, конечно же, жив! Я его и правда долго ждала и у меня на него большие виды)
Интересно, раз уж отец младшей дочери жениха начал присматривать, то, наверное, и старшему кого-то подбирает? Имар же раньше должен жениться, или у них нет таких традиций?
Нее, Сане еще по большому счету рано замуж, но его беспокоит то, что она останется без опеки в случае его смерти. А Имара надо бы енить, Кейрону еще только 14, он еще слишком мал.
Кессу Микаэла освободила вовсе не от избытка доброты :twisted: Там вообще никто ничего просто так не делает. А Родрик меня саму этим контрастом удивляет, а раньше так вообще - подбешивал :mrgreen:
У Миа и Хантера будет хеппи-энд, да и у многих других монстриков тоже)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Fibella » 15 май 2015, 18:26

Ну и чтобы не выкладывать главу в кронце страницы, пост ни о чем :)

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Andromede » 15 май 2015, 18:31

Надя, не прошло и года, как я пришла с каментом. :mrgreen: Прочитала серию сразу, как ты ее выложила, но все никак руки не доходили...
Имар красавчик и такой веселый тип, и как же хорошо, что он все же жив! Но его родители конечно, этого не знают и очень страдают. Жаль их... Побыстрее бы их кто-нибудь просветил))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.83

Сообщение Fibella » 15 май 2015, 18:55

Люда, ну не могла я убить Имара :mrgreen: Он да, веселый и упрямый, весь в отца! Он еще хлебнет его упрямства!
Но его родители конечно, этого не знают и очень страдают. Жаль их... Побыстрее бы их кто-нибудь просветил))

Сейчас я их просвещу :lol:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Истории "странного дома". "Легенды". Имар. часть 2. с.85

Сообщение Fibella » 15 май 2015, 19:14

Имар. часть 2.
Еще двое суток все в Хемай провели в тягостном ожидании. Вестей с запада по-прежнему не было, хотя Ильдерим тотчас же отправил в Тахам разведывательный отряд хорошо вооруженных и опытных кочевников. После вечернего совета он хмуро мерял шагами шатер. Войска с южных и северных границ прибыли в Хемай на закате и теперь готовились к выступлению на Тахам. Ильдерим меньше всего хотел оставлять Хемай без твердого управления, тем более Рэн была сейчас не в состоянии помочь ему. Но восстание необходимо подавить любыми силами, даже если этот поход не вернет Имара. Неслышно к нему подошла сестра. Ее глаза покраснели, и Ильдерим понял, что она плакала.
Изображение
- Я пришла поговорить об Имаре... - она никак не могла найти слов и сказала прямо,
- Иль, нужно провести необходимые обряды, даже если тела...
- Нет! Пока я не видел этого собственными глазами, мой сын жив! Завтра мы выступаем на запад,- легкая судорога исказила на миг его лицо. - Сегодня для них последняя ночь. Пусть молятся своей богине!
Элия молчала, пораженная той болью и непреклонной решимостью, которую увидела в его глазах. С детства старший брат восхищал ее, она никогда не видела его слабым и растерянным. Не был он таким и сейчас, но безнадежность в его взгляде говорила, что надежды на возвращение Имара мало. Элия закусила губу. Ей было жаль их обоих.
Изображение
После заката он пошел к Рэн. Она холодно кивнула и продолжала молча смотреть на огонь в очаге.
- Завтра я уезжаю на запад. Я оставлю в Хемай малое войско для вашей охраны. Рэн, с тобой будет Хави, он моя правая рука на время похода...
Изображение
Если он и ожидал от нее каких-то слов, то жестоко ошибся. Рэн по-прежнему молчала, по ее лицу, наполовину скрытому тенью, ничего нельзя было прочесть. Ильдерим подождал еще немного, потом повернулся к выходу.
- Я верну его, Рэн!
Она молча кусала губы, крепко стиснув руки. Гнев на Ильдерима уже остыл, ей так хотелось прижаться к нему, ощутить его силу и спокойствие, услышать, как он скажет, что с Имаром не случится ничего плохого... Эти дни, проведенные наедине с горем и отчаянием, заставили ее осознать, что не она одна, возможно, потеряла сына. Имар был их общим ребенком, и Ильдериму больно ничуть не меньше, чем ей. Она стремительно бросилась к нему, крепко обвила руками шею.
- Обещай мне, что будешь осторожен! Обещай, что найдешь Имара!
Изображение
Он сжал ее в объятиях, с облегчением узнавая прежнюю Рэн. По крайней мере за нее не придется беспокоиться в походе.
- Обещаю, халум... Свои обещания я всегда выполняю.
Она улыбнулась ему сквозь слезы, нежно коснулась его щеки и губ.
- Я знаю.
На ночь он остался в ее шатре. Рэн до рассвета сидела рядом со спящим Ильдеримом, бережно охраняя его беспокойный сон.
Изображение
Едва взошло солнце, Хемай пришел в движение. Туда-сюда сновали воины и женщины, провожающие их. Конные всадники выстроились в ровные шеренги, Ильдерим вскочил в седло, бросил долгий взгляд на Рэн, потом повернулся в сторону запада. Сначала ему показалось, что это обман зрения. Он привстал на стременах, щурясь от яркого солнца, вглядываясь в колышущееся марево над песками. Но вот в ярких утренних лучах блеснуло оружие и показались всадники. Они скакали галопом прямо в сторону Хемай. Рэн тоже увидела всадников и радостно вскрикнула. Она узнала облачение армии Имара. Вот уже можно разглядеть их пыльные, покрытые пятнами крови плащи и короткие мечи сбоку. Рэн порывисто прижала пальцы к губам, по щекам ее катились беззвучные слезы. Во главе всадников она увидела Имара, он гордо гарцевал на своем скакуне, бросая на людей победные взгляды. Ильдерим спешился и занял место рядом с Рэн и Элией, и теперь молча смотрел, как приближаются воины. Вот Имар легко соскочил на песок, его воины тоже спешились и преклонили колена перед Ильдеримом. Имар, радостно улыбаясь, шагнул к отцу, и тот молча крепко обнял его. Рэн рванулась к сыну, но легкая рука Элии удержала ее.
- Потом, Рэн... Это его час.
Изображение
Люди приветствовали возвращение Имара, он торжественно стоял, выпрямившись и стараясь сохранить серьезность. Рэн перевела взгляд на Ильдерима, но по его бесстрастному лицу ничего невозможно было прочесть.
*****
Изображение
- Ты хоть представляешь себе, каким безответственным и опасным был твой поступок? - Ильдерим гневно смотрел на притихшего сына, меряя шагами шатер. - Тебе было приказано только разобраться с повстанцами в Тахаме!
- Я сделал это! - Имар упрямо вскинул голову, с вызовом глядя на Ильдерима. Тот сел и произнес, уже чуть спокойнее:
- Да, ты сделал это. Но зачем ты отправился дальше на запад? Ты подставил под удар войско и границы Архипелага! Я не говорю уже о том, как все здесь тревожились за тебя!
- Мы нашли у побережья корабли наемников и уничтожили их! Они все равно представляли угрозу для нас!
Изображение
- Это так, - согласился Ильдерим, - Но ты пока подчиняешься мне, и ты нарушил приказ! Такого я не потерплю ни от последнего воина моей армии, ни, тем более, от тебя!
Имар покаянно опустил голову, пряча гнев и обиду под густыми ресницами.
- Ты прав, отец. Прости меня! Такого больше не повторится.
Ильдерим внимательно смотрел на Имара. Тот упивался сейчас своей первой большой победой, и никакие его слова не могли этого поколебать. Он неуловимо изменился за эти дни, из его глаз исчезла мальчишеская безмятежность, в нем появилась жесткость и резкость человека, который видел смерть. Был ли он сам таким в его возрасте? Ему пришлось взрослеть еще раньше и не в окружении любящей семьи и опытных советчиков. Ильдерим вздохнул. Имар будет хорошим правителем, но ему не хватает дальновидности, он слишком полагается на удачу и не думает о последствиях. Когда-нибудь... когда-нибудь он всему научится, но сегодняшний урок Имар должен запомнить крепко!
- На закате ты отправишься на юг пустыни с пограничной армией на два месяца. Проверишь наши укрепления и подготовку воинов. По возвращении я жду от тебя письменный отчет.
Имар вскинул голову, посмотрел на него с досадой.
- Это ссылка?
- Нет, сын. Ты хочешь управлять своей армией, тогда начинай учиться. Армия — это не казармы и военный лагерь в Хемай, это люди. Думаю, эта поездка пойдет тебе на пользу.
Изображение
Жестом он отпустил Имара, и тот вышел из шатра, не оглядываясь.
*****
Рэн бережно развернула тонкий свиток с печатью королевского дома, жадно вчитываясь в короткие строки, написанные рукой сына. Имар сообщал, что в покинул со сторожевым отрядом гарнизон Белого Города и возвращается в Хемай. Рэн снова и снова перечитывала послание. Ее переполняла радость и тоска по сыну. После его возвращения с запада у нее почти не было времени даже поговорить с ним, Ильдерим тут же отправил его на юг, в Белый Город. Оба понимали, что это наказание за неподчинение приказу, своеобразная ссылка, но спорить не посмели. Два месяца тянулись для Рэн бесконечно. Она все еще злилась на Ильдерима, хотя в глубине души признавала его правоту. Имар писал ей редко, и каждое его послание Рэн ждала, как подарка.
Изображение
Ильдерим вошел в шатер и сразу же увидел письмо в ее руках. Он нахмурился, но промолчал. Имар ни разу не написал ему, считая свое назначение незаслуженным наказанием. Он был упрям, гораздо упрямее его самого в этот возрасте, и не хотел признавать своих ошибок. От Хави Ильдерим знал о каждом щаге сына в гарнизоне, но Имар не делал ничего предосудительного и следовал его приказам.
- Он пишет, что возвращается в Хемай, - торопливо сказала Рэн, сворачивая свиток. Ильдерим только кивнул.
- Я знаю. Надеюсь, он взял достаточно охраны.
- Да, не тревожься... Ильдерим... Он просто упрямец, весь в тебя...
Изображение
Ильдерим устало покачал головой.
- Я знаю, халум. Но будущий правитель, как никто другой, должен уметь признавать свои ошибки и исправлять их... - Он сел на скамью, беря из рук жены письмо и быстро пробегая его глазами. Потом взглянул на замершую в нерешительности Рэн.
- К его возвращению мы устроим большой праздник, я пригласил наместников почти всех провинций. Они будут здесь завтра-послезавтра...
- К чему это, если ты хотел наказать Имара за непослушание?
- На празднике я объявлю его законным правителем Архипелага.
Рэн вскинула голову, ошеломленно глядя на Ильдерима.
- Но ты сам говорил, что он не готов... А ты... Я думала, он унаследует корону после... после...
- После моей смерти, - закончил за нее Ильдерим. - Нет, халум, я не собираюсь пока умирать, - улыбнулся он, глядя на побледневшую Рэн. - Но я уже решил, что передам ему управление сейчас... У него будет время разобраться во всем, я помогу ему... - он задумчиво посмотрел на жену. - Я пришел поговорить с тобой о Сане. Я хочу найти ей мужа сейчас.
- Но ей всего пятнадцать! - воскликнула Рэн, - она совсем еще дитя!
Изображение
- Я же не говорю, что она должна дать брачные обеты в этом году, - нетерпеливо перебил он, потом добавил спокойнее:
- Я хочу найти ей хорошего мужа, который не будет притеснять ее и жестоко с ней обращаться. У нее, да и у нас тоже, будет время присмотреться к нему, а через год-два они дадут обеты...
Рэн внимательно посмотрела на Ильдерима.
- И у тебя уже есть кто-то на примете...
Изображение
Он кивнул.
- Сын наместника Амастриды. Он на пять лет старше Саны, семья Нахуми довольно влиятельная и богатая, он много где побывал с торговцами и хорошо разбирается в политике на побережье...
Рэн выжидательно молчала, и Ильдерим неохотно добавил:
- Его отец говорил со мной по поводу возможного брака наших детей...
- И ты дал согласие!
- Рэн, ей рано или поздно придется выходить замуж, и это не конец света!
- Она еще слишком молода, - упрямо повторила Рэн.
- Ты была всего на год старше, когда твой брат попытался продать тебя в обмен на армию, - резко ответил Ильдерим. Рэн вспыхнула, но промолчала. Когда-то она рассказала ему почти всю свою историю, обходя молчанием только Брайса и их любовь. Да, он прав, но у нее не было отца и матери к тому времени, а Сана...Их дочь, слишком мягкая и покорная, всегда послушная и тихая... Что за человек этот будущий муж Саны...
Изображение
- Когда мы познакомимся с ним?
Ильдерим облегченно вздохнул, видя, что Рэн сдалась. Он улыбнулся.
- На празднике я представлю его тебе и Сане... Халум, если он ей не понравится, я не стану принуждать ее... Но он — хороший человек.
- Твои шпионы не нашли ничего предосудительного? - Рэн тоже улыбнулась. Ильдерим расхохотался.
- Нет.
Как и говорил Ильдерим, в последующие дни Хемай заполонили гости со всех окраин Архипелага. В столице стало шумно и тесно, а гости все прибывали. Северяне с Амастриды приехали на следующий день. Наместник острова понравился Рэн. Сам он был родом с побережья, из Бехема, но, кажется, полюбил Амастриду. Она с удовольствием слушала его рассказы об острове, о людях, населяющих эту самую отдаленную провинцию Архипелага. Его сын выглядел старше своих лет, но был вежлив и обходителен со смущенной Саной.
Изображение
Под зорким взглядом Рэн он не позволял себе ничего лишнего, но сразу дал понять, что принцесса ему нравится. Рэн ожидала увидеть сурового и властного кочевника, но он он приятно удивил ее, и теперь Рэн была согласна с выбором Ильдерима.
Последний раз редактировалось Fibella 15 май 2015, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Истории "странного дома". "Легенды" Имар. часть 2. с.85

Сообщение Fibella » 15 май 2015, 19:16

Имар. часть 2.
Небольшой отряд мчался по пустыне почти без привалов. Кони под ними были выносливые и привычные к пескам, всадники не роптали на тяжелую дорогу. Имар ехал поодаль, подставив лицо горячему восточному ветру, наслаждаясь каждой минутой поездки. Он почувствовал себя свободным, едва позади остались сторожевые башни Белого Города, и теперь размышлял, как лучше сообщить отцу о своем решении. Он знал, что отец наказал его этой ссылкой в южные гарнизоны. Он хотел, чтобы Имар повзрослел, что ж, он получит куда больше, чем ожидает! Имар сощурившись смотрел на знойное марево над барханами.
Изображение
Отец, конечно, разозлится... Но в конце-концов, он должен уступить! Ничего другого ему не надо! Имар принял решение еще месяц назад, когда давился песком и пылью на тренировках в гарнизоне. Сперва он яростно ненавидел Белый Город, воспринимая его, лишь как кару за непослушание. Но спустя месяц, когда он наконец понял, чего жаждет больше всего на свете, ненависть улеглась, он даже стал находить удовольствие в каждодневных мелких делах в гарнизоне, мыслями он был уже далеко отсюда. Единственное, что его тревожило, это гнев отца. Но он уже не мальчик, а взрослый мужчина, с его мнением должны считаться! И все же теперь. Когда на горизонте показались сторожевые огни Хемай, страх перед отцом сдавил грудь, как Имар не старался убедить себя в том, что семья и главное, отец примут его решение спокойно.
*****
Ночь выдалась прохладная, и Арих Сиат плотнее запахнул плащ, меряя нетерпеливыми шагами пристань в ожидании посланника Фахида Месхема. В том, что он придет, Арих не сомневался, но тот заставлял себя ждать, а пристань, пусть даже и пустынная ее, давно заброшенная часть — не лучшее место для ожидания. Арих поднял голову, глядя на полную луну, проглядывающую сквозь пыльные тучи, и пробормотал проклятие. Уже полночь, где же носит этого связного!
Изображение
Поглощенный своими мыслями, он не услышал легких шагов. Скорее почувствовал чужое присутствие, стремительно обернулся и увидел худощавую фигуру, с ног до головы закутанную в белые одежды.
- Давно ждешь? - ехидно поинтересовался пришедший. Арих с трудом подавил гнев.
- Достаточно! В следующий раз будешь иметь дело не со мной!..
- Хорошо! Не сердись, все сделано, как и договаривались, - с этими словами он протянул Ариху тяжелый кошель. - Это на нужды нашего дела... Хотя, вижу, Слепец считает юг настолько неважным, что не соблаговолил лично встретиться!..
Изображение
Арих пристально смотрел в надменные глаза посланника, потом медленно произнес:
- Фахид Месхем считает нашу миссию такой неважной, что прислал вместо себя свою девку!..
На безлюдной пристани раздался звонкий смех, и тонкие смуглые руки сняли накидку с лица. Молодая женщина язвительно глянула на Ариха.
- Вот тут ты не прав. Я не одна из девок Фахида Месхема, я — его дочь! Давно ты знаешь, что я — женщина?
Изображение
Он едва слышал, что она говорит. Арих подошел ближе, осторожно убирая ткань накидки с ее темных волос. О, боги, какие у нее глаза! Чуть раскосые, кошачьи глаза... Он окинул всю ее тонкую фигуру взглядом.
- Давно. Едва ли не с первой нашей встречи...
- И ничем не выдал мою тайну. Почему?
- Зачем? Ты исправно выполняла свою часть обязанностей... Как тебя зовут?
- Алана...
Изображение
Она слегка попятилась, ее обдавало странным жаром и совсем не хотелось уходить отсюда, от него... Арих нравился ей, ей нравилось язвить ему, чувствуя свою безнаказанность, ведь он даже не подозревал, кто перед ним! Ни одна женщина бы не посмела так себя вести! Но теперь она испытывала непонятное облегчение от того, что ее тайна раскрыта. Арих подошел вплотную и грубо, почти силой притянул ее к себе, сжал ее лицо в ладонях. Алана запрокинула голову, позволяя целовать себя. Эти поцелуи были жадные и торопливые, у нее перехватило дыхание, и Алана изо всех сил уперлась руками ему в грудь, злясь на себя за слабость.
Изображение
Арих схватил ее за руку, крепко сжал узкую ладонь.
- Пойдем, - голос его звучал хрипло, но она не смела, да и не желала ослушаться. Он привел ее в заброшенную хижину. В другое время она бы брезгливо отшатнулась, поспешила бы уйти отсюда, но не теперь. Не было ни прохладных шелковых простыней, ни золоченых кубков с дорогим вином у кровати, ни огня, пляшущего в очаге... Она упивалась его ласками, распростертая на грубом деревянном столе, дрожа от ночного холода, который заставлял лишь теснее прижиматься к мужчине. Тишину заброшенного жилища наполняло их хриплое дыхание.
Изображение
Арих бережно укрыл ее своим плащом. Алана прижалась к нему всем телом, ощущая жар, исходящий от него. Она подняла на него глаза.
- И что теперь? Оставим все по-прежнему...
Арих обнял ее узкие плечи.
- Нет, Алана, ничего уже не будет по-прежнему. Теперь ты — моя женщина, и я не хочу, чтобы ты и дальше так рисковала... К тому же ждать осталось недолго...
- Недолго?
- Да. В Хемай устраивают большой праздник в честь возвращения наследника с юга. В столицу съехались наместники почти всех провинций. Я думаю, Ильдерим Мусагетт собирается объявить сына правителем Архипелага. Как только он снимет с себя власть, мы нанесем удар! Лучшего времени не найти!
Глаза Аланы блеснули в лунном свете, она жестко улыбнулась.
- Хорошо.
-Зачем ты ввязалась во все это?
- Я не желаю всю жизнь потратить на то, чтобы рожать детей и ублажать мужчину, который будет мнить себя моим богом и повелителем! Я хочу того же, что и мужчины, власти и права самой распоряжаться своей жизнью...
- Это правда, что ты была любовницей самого правителя? - спросил Арих и тут же сам проклял себя за собственную глупость. Алана все так же лежала в его объятиях. Но голос ее стал холодным и резким.
- Да, правда.
- Я дам тебе гораздо больше, Алана!
Она ехидно посмотрела на него и улыбнулась странной улыбкой.
- Нет, Арих Сиат, это я могу дать тебе гораздо больше, чем ты представляешь... - и видя его непонимающий взгляд, продолжала:
- Ты никогда не думал, что будет после нашей победы? Сейчас ты — правая рука Слепца, ты нужен ему. Но когда он получит корону Архипелага, что станет со всеми нами? - она выжидательно замолчала. Арих всегда восхищался Слепцом, он был его учителем, его богом... Он ни секунды не сомневался в нем, но что, если Алана права...
- Думаешь, твоему Слепцу и дальше понадобятся услуги осведомителя, шпиона и предателя прежнего правителя? Ему нужны будут опытные военачальники и управители в городах...
- И чего ты хочешь? - резко спросил он.
- Пусть псы грызутся за власть в Хемай, - ответила Алана, - Ты получишь все побережье юга... Когда мы принесем брачные обеты, отец отдаст Бехем тебе. Это одна из самых богатых и обширных провинций... Если ты сможешь заручиться поддержкой Амастриды, Хемай не будет ничего значить... - ее горящие глаза встретились с его взглядом. - Ты понимаешь, что можешь стать правителем всего Архипелага?
Изображение
*****
Имара поразило количество людей в столице, он жаждал как можно скорее переговорить с отцом, но времени на это не было. С момента его возвращения отец был занят, наместники провинций постоянно просили аудиенцию с жалобами, прошениями, требованиями... Рэн тоже не могла улучить свободную минуту, все хлопоты по организации торжества легли на ее плечи. Имар вернулся в Хемай в полдень, а уже после заката должен был состояться праздник. Он едва успел смыть с себя песок и привести спутанные мысли в порядок. Что ж, он поговорит с отцом после торжества. Имар ощутил даже некоторое облегчение от вынужденной отсрочки. И вот теперь он сидел рядом с Ильдеримом, нетерпеливо дожидаясь момента, когда можно будет уйти с праздника.
Изображение
Лицо отца было непроницаемо, но по взглядам окружающих, по заискивающим улыбкам и слишком низким поклонам Имар понял, что что-то должно произойти. Праздник был в самом разгаре, когда Ильдерим, переглянувшись с Рэн, встал. Гул голосов тут же смолк.
- Я хочу поблагодарить вас всех, что вы приехали и сегодня разделяете с нами радость и гордость за моего сына, принца Имара. Сегодня, призвав в свидетели богов и всех присутствующих, я объявляю его законным правителем Архипелага, новым королем дома Мусагеттов и вашим повелителем. Долгих лет ему!
Все смотрели на нового правителя пустыни. Имар встал, ошеломленный словами отца. Он побледнел, но твердо взглянул в глаза Ильдериму.
- Я не могу принять корону Архипелага! Именно об этом я и хотел поговорить с тобой...
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]