Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lindi: Фотоблог *Барби, Дисней и куклотворчество в деталях*

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение Pollyanna » 15 дек 2013, 19:49

Шакира во всех образах хороша! И голосистой дивы, и домашней девочки.
И всё-то у нее есть для уютного вечера.

Аватара пользователя
Anastasia 1996
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение Anastasia 1996 » 15 дек 2013, 20:08

Lindi, а насчет Жасмин не то слово... она очень даже редкая... А Русалочек у меня много :lol: ну вот куда мне их три штуки... :roll:
Но все же ещё планирую купить Киндер к Новому году (может даже и не один :mrgreen: ) вдруг повезет! Новогодние чудеса же должны сбываться! :D
А твоя Шакира просто чудесна! Красавица!

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение Alyona_Fantasy » 15 дек 2013, 20:37

Lindi, Алёнушка, очень понравилась Жасминочка!!!!классная фигурка!!!
А Шакира просто такая атмосферная получилось...всегда интересно подглядеть за звёздами)))А у неё я смотрю тоже любимчики есть в варианте Джонни Деппа на мониторе))))Очень классно!!!И мишка у неё такой здоровский, тискательный...)Интересно бы её сны посмотреть))))....О чём она мечтает...)

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение Lindi » 16 дек 2013, 07:35

elokuun-heat, Танюш, рада, что ты зашла! Очень приятно от твоих слов)))

Beatle, спасибо тебе за детали в интерьере)) Ноутбук и муз.центр просто суперские!)) Теперь мечтаю о фотоаппарате и телефоне)))
А где же на подносе розовый круассан??

Уж больно странный цвет у круассана))) :P

Pollyanna, спасибо, Лена))

Anastasia 1996, видимо самая редкая это Золушка :roll: Мне так хотелось зафотать её с моей Диснейсторовской Золушкой, но видимо не судьба...
Да да, к НГ обязательно надо будеть киндеров накупить!)) Кто знает, может Новогоднее чудо и поможет)
А твоя Шакира просто чудесна! Красавица!

Спасибо большое))))

Alyona_Fantasy, да, она очень красивая))
Спасибо, Алён! Ну кто же не любит Джони Деппа)))
Интересно бы её сны посмотреть))))....О чём она мечтает...)

О лете она мечтает, о море... ну ничего, мечты ведь должны сбываться, особенно у звёзд :wink:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение Emily » 16 дек 2013, 13:39

Думаю, каждая звезда любит побыть обычной девушкой :wink: Очень красивая Шакира в очень уютной фотосессии :D

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение masusa » 16 дек 2013, 16:40

Посмотрела, как расслабляется Шакира -всё так реально, что силы меня оставили, пошла тоже отдыхать :P
А еще меня удивила Скиппочка темненькая: я всё тужилась вспомнить, что за она, а потом прочитала, что это ты её прошила :shock: Да еще и с челкой, и так аккуратно :o Ну ты даешь! :o

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение Lindi » 17 дек 2013, 08:07

Emily, спасибо большое)

masusa, я вот тоже сейчас, сидя на работе, очень ей завидую))) Но знаю, что вечером меня ждёт такое же вот времяпровождение, отчего на душе радостней становится)
А еще меня удивила Скиппочка темненькая: я всё тужилась вспомнить, что за она, а потом прочитала, что это ты её прошила :shock: Да еще и с челкой, и так аккуратно :o Ну ты даешь! :o

Ахах, спасибо, Катюшечка! :wink:
Знала б ты, сколько я эту чёлку аккуратную ей укладывала)) Она у меня поначалу таким пушистым шариком была) :lol:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение HelenTao » 17 дек 2013, 10:44

Lindi,а я и правда всерьез задумываюсь о регистрации в данной СЦ :D
Какая классная у Шакиры пижамка *____* :D очень люблю такой сиреневый цвет)) Кукла такая домашняя на этих фото :D

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение Lindi » 17 дек 2013, 11:03

HelenTao, жду тебя в друзья :wink: Замучилась уже туда своих кукол переносить - а ведь надо ещё и название и историю каждой написать! :shock: Сайт, который отлично убивает время, когда нечего делать :mrgreen:
Какая классная у Шакиры пижамка *____* :D очень люблю такой сиреневый цвет)) Кукла такая домашняя на этих фото :D

Сам тащусь 8) У меня ещё много ранее не показываемой одежды, которая ждёт своего часа для фотосессии))
Шакира передаёт спасибо :wink:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение HelenTao » 17 дек 2013, 11:16

Lindi, я обязательно постучусь в друзья, как зарегаюсь! :D
У меня ещё много ранее не показываемой одежды, которая ждёт своего часа для фотосессии)

:shock: :shock: :shock: Народ требует хлеба и зрелищ! :D

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение NastyaMalina » 17 дек 2013, 20:36

Алёночка - Какая же Шакира у тебя живая))) :o
Смотрела фотки и прям чувствовала - как она там лежит расслабленная и уютная)) фильм) чай)) конфетка))) Все так по домашнему - так мило)) пижамка)))))) :)
Очень классно где она с чашечкой лежит и мечтает - и музыку слушает))
Жизнь прекрасна! *
:D это точно! )))))))) Изображение

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение Lindi » 18 дек 2013, 10:30

HelenTao писал(а): Народ требует хлеба и зрелищ! :D

Окей, будет :wink: Сейчас обещанные тебе куклоколлекционные тетрадки покажу))

NastyaMalina писал(а):Алёночка - Какая же Шакира у тебя живая))) :o

Спасибо, Настя! :D Очень хотелось добиться именно такого вот эффекта живости :lol:
Вообще с себя её списывала) Так что фотосессия и очень личная одновременно :roll:

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение Lindi » 18 дек 2013, 10:54

Каждый коллекционер задумывается о фиксировании своей куклоколлекции и у всех для этого разные способы, а способов существует великое множество...
У кого-то картотека, у кого-то в распечатанном виде, а вот у меня - тетрадки с картинками Барби :mrgreen:
Хочется поделиться, как это выглядит у меня)

Тетрадок таких накопилось уже три штуки...
Изображение

Под спойлером - как тетрадки выглядят внутри)
Скрытый контент: показать
На первых страницах - порядковый номер, название куклы, фирма и год выхода, а в скобках - дата приобретения.
В следующей тетрадке порядковый номер продолжается. На данный момент последняя кукла числится под номером 65, значит у меня в руках побывало уже 65 кукол :roll: Но некоторые из них ушли от меня, поэтому в коллекции сейчас кукол у меня меньше, чем 65))
Изображение

Стараюсь дать о каждой кукле исчерпывающую информацию: название, год выхода, дата приобретения, имя куклы, фирма, страна производитель, молд, история куклы, её фото и сертификат (если есть).
Изображение

Изображение

Изображение


А теперь вопрос на засыпку: ведёте ли вы кукольные записи и каким способом?)

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение Neznakomka » 18 дек 2013, 11:11

Lindi, ух ты как у тебя всё чётко :D
Я никаких записей не веду,тут попыталась посчитать сколько за этот год купила кукол,лучше б не считала,на меня это очень угнетающе действует :? да еще если эту тему дальше развить,типа сколько денег потрачено,и на что можно было бы потратить такую сумму если не на кукол.....Ох,все эти записи и подсчёты не для меня,даже если это итоги года-ну есть куклы и есть :mrgreen:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение HelenTao » 18 дек 2013, 11:44

Lindi, как здорово! :D с удовольствием почитала о твоих способах упорядочивания информации 8)

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение Lindi » 18 дек 2013, 12:07

Neznakomka, да, вот так :P А я всегда любила, чтобы всё было упорядочено и на своём месте) Ведь смысл коллекционирования как раз в том, чтобы не просто бессмысленно собирать какие то вещи (иначе бы весь мир стал коллекционировать деньги :lol: ), а собирание чего-то по какому-ту принципу и желание знать об объекте коллекционирования всё до мельчайшей детали. :roll: Деньги тоже пыталась подсчитать недавно, сколько было на кукол за 3 года потрачено... вот об этом действительно лучше и не думать :mrgreen:

HelenTao, спасибо за идейку :wink: мне тоже очень нравится твой способ))

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение NastyaMalina » 19 дек 2013, 07:14

Алёна какие у тебя тетрадочки милые))))) Прелесть) и все так аккуратно записано)) :D
Я картотеку не веду, но периодами пишу список жителей))) Просто нравится писать ))
У меня что то типо тетрадки со списками хотелок и дневника)) Все в одном))
Обычно пишу там все что на ум приходит, как правило это редкостный бред)) и сопровождаю записи рожицами))) :lol:

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение Lindi » 19 дек 2013, 07:48

NastyaMalina, спасибо, Настён))) Я тоже всякую чушь там пишу - как купила, за сколько, какие чувства и эмоции эта кукла у меня вызывает, ну и прочий бред сумасшедшего кукольника :lol: Тоже люблю писать - поэтому и дневник веду, в котором тоже всякие рисуночки подрисовываю :P

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение Lindi » 19 дек 2013, 08:02

Подглядела в темке у NastyaMalina такую вот интересную штуку, и тоже захотелось повторить у себя :roll:

Интервью :D

Изображение

можно задавать любые вопросы - наверное чем больше тем лучше))
про кукол, про жизнь - да про что угодно, никаких ограничений )) Вообщем все что интересно))

Было бы здорово, если бы все провели у себя такие вот интервью) Лично мне было бы интересно узнать всех вас поближе)) Как пришли в хобби) чем еще кто занимается? )) Чем увлекается? что любит - что не любит)) какую музыку слушает - да много чего))))))))


Мне кажется, это отличный способ узнать друг друга получше))
Жду ваших вопросов)) :wink:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение HelenTao » 19 дек 2013, 11:37

Lindi , кхе-кхе 8)
в таком случае я предлагаю еще вот что) вопросы от персонажей :mrgreen:
и первой в моем случае будет кинозвезда Майя)
Скрытый контент: показать
Изображение

-скажи, пожалуйста, у тебя есть любимый фильм/ любимый актер/ актриса? :D
Последний раз редактировалось HelenTao 19 дек 2013, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение Lindi » 19 дек 2013, 11:59

-скажи, пожалуйста, у тебя есть любимый фильм/ любимый актер/ актриса? :D

Майя, спасибо большое за вопрос! :mrgreen:
Любимых фильмов у меня много - люблю все фильмы гениального Питера Джексона - всю его трилогию "Властелин Колец" и "Хоббит" (кстати, в субботу иду на Хоббит-2!!!! %))), Гарри Поттер нравится)) :oops: Причём в обоих случаях люблю как фильмы, так и книги)))) Нравится фильм "Интервью с вампиром", т.к. вообще люблю мистику и фантастику. Обожаю Marvel - Тор, Мстители, Железный человек и пр. Также в последнее время подсела на сериалы - сейчас смотрю "Сверхъестественное" и "Шерлок Холмс", а в детстве нравились "Зачарованные" и "Человек-невидимка".
Любимый актёр - ну тут их тоже много))) Но самые самые это наверное Том Хиддлстон и Джонни Депп 8) Ну и все остальные из вышеперечисленных фильмов :mrgreen:
Актриса - Шер :roll: я ей восхищаюсь, т.к. она гениальна во всём...

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение HelenTao » 19 дек 2013, 12:03

Lindi , ого) какой развернутый ответ)) от себя еще поинтересуюсь, раз ты так любишь Шер, собираешься ли ты селить у себя еще ее портретные выпуски?))
И не расслабляйся - у меня тут очередь из персонажей с вопросами к тебе выстроилась :mrgreen:

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение Lindi » 19 дек 2013, 12:09

HelenTao,
собираешься ли ты селить у себя еще ее портретные выпуски?))

Очень бы хотелось)) Но вторую Шер (индейскую) я упустила, хотя видела её в продаже всего раз, с э-бая заказывать не умею, а есть ли смысл ждать её появления на форуме - не уверена :roll: Поэтому тут я тебе вразумительно ответить не смогу :lol:
И не расслабляйся - у меня тут очередь из персонажей с вопросами к тебе выстроилась :mrgreen:

Ооо, это отлично, я очень рада!
Только хорошо бы от всех сразу, а то я скоро домой ухожу, и смогу ответить только завтра :roll:
И, плиз, можно фоточки под кат убрать? :oops:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение HelenTao » 19 дек 2013, 12:21

Lindi, желание хозяина - закон :D убрала) а на е бее, все проще, чем кажется :wink: я сама только недавно на нем самостоятельно освоилась)) надеюсь, что когда ты решишься - и у тебя получится))
сразу от всех... :shock: я могу запутаться :mrgreen:
Ну а пока тогда сразу 2 вопроса и оба от семьи Сегу)
Сумире)
Скрытый контент: показать
Изображение

- твое любимое блюдо?))
и Кана
Скрытый контент: показать
Изображение

- есть ли у тебя любимый исполнитель, и даже, возможно, любимый трек?))

Аватара пользователя
elokuun-heat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:43
Откуда: Назия, Лен. обл.
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение elokuun-heat » 19 дек 2013, 15:21

Люблю порядок и четкость. так что очень рада, что у тебя есть такие тетрадочки да еще и с таким оформлением :wink:

Аватара пользователя
Beatles
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:11
Откуда: Барнаул

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение Beatles » 19 дек 2013, 16:04

Задам очень каверзные вопросы)
Скрытый контент: показать
Твой любимый персонаж сериала "Шерлок" и чем он нравится? Ну и еще: что тебе нравится в Бенедикте Камбербэтче? Ииии... что ожидаешь от премьеры "Хоббит 2"? Вот такие вопросы 8)

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение NastyaMalina » 20 дек 2013, 00:23

очень интересно было прочитать про фильмы и актёров))
Я тоже к стати Шер восхищаюсь) и как актрисой и как певицей)) ну и фильмы мне эти все тоже нравятся)) :D

вопросы ))
- твоя самая любимая куколка? ( можно несколько)
- были ли в твоей жизни такие куклы, с которыми ты не ужилась? если да - то почему?
- кого из своих куколок ты "слышишь" или "чувствуешь" сильнее чем остальных. С кем чаще всего общаешься?))
- как твои родители и близкие родственники относятся к твоему хобби? ))
- какую музыку ты слушаешь? есть ли любимое радио?
- самая любимая сладость)) и самая не любимая))
- я знаю что у тебя очень много невероятно красивых кактусиков - с какого кактуса началась твоя любовь к ним? Как появился первый и почему? ))
- бисероплетение - как у тебя хватает терпения плести такие шедевры?? :o твое самое любимое изделие из бисера?)) - и какое самое первое?
- в каком городе или стране мечтаешь побывать и почему? ) или в нескольких))

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение Lindi » 20 дек 2013, 12:38

HelenTao, да я бы может и решилась, но мне просто страшно за свои деньги :mrgreen: их и без е-бея на куклы непозволительно много уходит, а вот с е-беем и подавно :lol:
Сумире,
твое любимое блюдо?))

Спасибо за вопрос!
Я очень люблю картошку в любом её виде (кроме тушеной почему-то), поэтому люблю почти все блюда из картошки)) Жареную особенно люблю, но больше всего - драники! Обожаю их)))

Кана,
есть ли у тебя любимый исполнитель, и даже, возможно, любимый трек?))

Очень сложно выделить кого-то одного... моя любимая песня это Peilityyni группы 51 Koodia :D
Это финская группа, я люблю финских исполнителей) А ещё очень нравится Шакира))
А вообще всё зависит от настроения! :P Могу и тяжёлый рок, и весёлый поп-рок, и даже восточные песни с удовольствием послушать) Если настроение будет :D

elokuun-heat, спасибо, Таня! Я тоже очень люблю свои тетрадочки))

Beatle, люблю каверзные вопросы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Твой любимый персонаж сериала "Шерлок" и чем он нравится?

Мориаааартииии %)))) Чем? Своей сумасшедшестью конечно-же)) А ещё своими наивыразительнейшими чёрными чёрными глазами)))) Ыыыы)))
что тебе нравится в Бенедикте Камбербэтче?

Его фамилия :mrgreen: Шучу =Ъ Мне нравится его английское чувство юмора))) :wink:
что ожидаешь от премьеры "Хоббит 2"?

Драйва и огромных впечатлений! В общем всего того же что и от первой части! :D

NastyaMalina, Настенька, спасибо тебе огромное за столько интересных вопросов!!!
Только я отвечу на них попозже, ок? :roll:
А то сейчас немножко некогда... на выходных сяду и подробно на все отвечу))))

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение Lindi » 21 дек 2013, 16:50

NastyaMalina, отвечу на твои вопросы))

- твоя самая любимая куколка? ( можно несколько)

Одну выделить просто невозможно, да и вообще никого обижать не хочется - ведь всё зависит от настроения, сама понимаешь - иногда по одним плющит, иногда по другим) Но могу сказать кто у меня в любимчиках вот именно сейчас)) Симона, Роксана, Адель и Шер :)

- были ли в твоей жизни такие куклы, с которыми ты не ужилась? если да - то почему?

Да, было время, особенно в начале коллекционирования, когда хочется иметь мнооого кукалок! %) И скупаешь всё что плохо лежит) Не ужилась я со Стеффи Лав - они мне и сразу не понравились, но купила одну (потому что дёшево и потому что наряд понравился), а потом она начала меня просто бесить... пришлось подарить родственникам из деревни) Ещё фэшионистас с новым молдом GG и с молдом Саммер (с таким ярким мейком куколка), тоже не нравились они мне по началу, но потом купила до кучи, чтобы было просто)) И со временем стала понимать, что они мне не нравятся... ну хоть шарнирные тела пригодились для других кукол) Хотя вроде смотрю на них - красивые, яркие, но.. не моё(((

- кого из своих куколок ты "слышишь" или "чувствуешь" сильнее чем остальных. С кем чаще всего общаешься?))

У меня Шакира и Бейонс самые разговорчивые :lol: Такие позитивные девчонки, всегда, когда грустно или не в настроении, почему-то именно их хочется взять в руки, даже поговорить иногда %)

- как твои родители и близкие родственники относятся к твоему хобби? ))

Когда у меня появилась первая кукла (а было мне тогда 22 года, кажется...), мама сказала - ну вот дитятко наше в куколки играть стало) Ну или что-то вроде того, не помню уже дословно) Когда кукол ещё было не много, все прикалывались, не понимали, чего это я... а потом чем больше их становилось, стали подавать тревогу - типа зачем тебе так много, это же столько денег... Но со временем как-то смирились, маме вот даже интересно, каждую мою куклу на лицо помнит и даже если я новую запрячу в куче остальных, она её обязательно заметит :lol: А папе вообще пофигу, он мне подставки для кукол делает, если попрошу) Бабушка с дедушкой тоже умилялись, когда я на даче с куклами по веткам лазила, чтоб сфотать) Типа дитё ещё... в куклы играет %) А вот на работе я про своё увлечение не рассказываю... в принципе я не скрываю этого, мне даже гордо кому то сказать, что я куклы коллекционирую) Но у нас один придурок работает, который даже коллекционирование кактусов считает психушкой, что же про куклы скажет)

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!*

Сообщение Lindi » 21 дек 2013, 16:54

- самая любимая сладость)) и самая не любимая))

Я сладкоежка, поэтому почти все сладости нравятся) Обожаю сухофрукты - ананасы, бананы, персики вяление и тому подобные вкусности))))

- я знаю что у тебя очень много невероятно красивых кактусиков - с какого кактуса началась твоя любовь к ним? Как появился первый и почему? ))

Я так часто об этом писала и так по-многу (у меня когда касается что-то кактусов, литературная муза просыпается)), но постараюсь написать вкратце)
В 11 лет я познакомилась с девочкой по имени Даша, она была на три года меня старше. Мы вместе гуляли с собаками в роще. Выяснилось, что она коллекционирует кактусы, и как-то, уже не помню почему, мы с подругами пошли к ней в гости чтобы посмотреть на коллекцию. Все тогда заразились от неё этой кактусной болезнью. Мне её коллекция понравилась и я ещё ни раз к ней ходила, чтобы выменять детку кактуса на другое какое-нибудь растение (просто так она не давала, только на обмен :mrgreen: ). Но первый кактус появился не от Даши... первым был Эхинопсис, купленный на рынке. Сейчас Даша уже не коллекционирует кактусы (встречала её маму, которая об этом рассказала), но вот меня она заразила неизлечимо, вот болею до сих пор))

- бисероплетение - как у тебя хватает терпения плести такие шедевры?? :o твое самое любимое изделие из бисера?)) - и какое самое первое?

А я вообще очень терпеливый и спокойный человек, вот и терпения на бисероплетение тоже хватает) Тоже лет в 12 где-то.. ходила на кружок бисероплетения) С этого всё началось. Вот на фото мои первые бисерные изделия, ещё с детства которые:

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А которое было первым, уже не помню.. наверное какой-нибудь браслетик простенький) Я ведь и до кружка что-то плести пыталась, но именно то увлечение, что сейчас, пришло после того кружка))

- в каком городе или стране мечтаешь побывать и почему? ) или в нескольких))

Страна моей мечты - Финляндия, страна озёр. Мечтаю объездить всю Скандинавию вдоль и поперёк)) Это самая огромная мечта, и возможно когда-нибудь я её осуществлю, главное верить и стремиться) Не зря же моя темка называется "Навстречу мечте"))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей