Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

uoga: НепоседА

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: uoga: НепоседКи.

Сообщение Li-lu » 27 окт 2016, 10:35

Соскучились за непоседками.. :)
Классные отдушины. Ножки мимими.. :)
Лисичка какая красивая, Оля думаю твои аксессуары ручной работы вызывают у всех такой восторг!

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: uoga: НепоседКи.

Сообщение antowka29 » 27 окт 2016, 11:13

Я в предвкушении лисы! И тоже так хочу независимо от того, что это будет в итоге :mrgreen:
К слову о лисах. Недавно посмотрела мультик "Маленький Принц", как я рыдала... Но не это главное. Главное то, что там есть игрушечный лис! И мне надо такого же :mrgreen:

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: НепоседКи.

Сообщение uoga » 27 окт 2016, 11:43

antowka29 писал(а):Источник цитаты Главное то, что там есть игрушечный лис! И мне надо такого же

Идём за тряпочками ?!
Изображение
Изображение
https://www.etsy.com/il-en/listing/3846 ... -animal-le

https://genevievescreativehaven.wordpre ... le-prince/
http://www.christineswilliams.com/2016/ ... rince-fox/ :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: uoga: НепоседКи.

Сообщение FlyLady » 27 окт 2016, 12:39

Оленька, какая у тебя новенькая интересная!!!
Да, я видела уже этих "стрекозок", как ты говоришь, у Аллы и у sofika. Очень необычные девчонки!
Понравились!!! :P Твоя такая модница, уличная мода представлена чудесно)))))
Глазки раскосые мне нравятся))) И вот понятно - такой плавный переход к лисичке :P
Обалденная вышивка! Как живая лиска выходит)))
Азоночки разных калибров до того милы - верю легко, что им так апрОстОхорошО :P
Новый хэш-тэг для Азонок :mrgreen:

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: uoga: НепоседКи.

Сообщение antowka29 » 27 окт 2016, 12:57

uoga, да, Оля, да! И еще мульон раз да!!!

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: uoga: НепоседКи.

Сообщение DashaBK » 27 окт 2016, 14:06

uoga, Охохо, всех захватили дела, хорошо хоть непоседки продолжают все же время от времени проказничать))) Лиса потрясающая! Люблю лисью тему в одежде не меньше, чем оленей))

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: НепоседКи.

Сообщение uoga » 03 ноя 2016, 01:27

DashaBK писал(а):Источник цитаты Охохо, всех захватили дела

Ох и не говори! :roll:

DashaBK писал(а):Источник цитаты Люблю лисью тему в одежде не меньше, чем оленей))

Kolobok уже давно моим планам далa начало и подарилa для моих лис лисью сумку:
Скрытый контент: показать
Изображение


Спасибо всем забежавшим, пробегающим и пролетающим...приятно видеть столько неравнодушных к лисьей теме!
Непременно поделюсь задумкой, когда завершу!
Изображение Пока этапы между работой.

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: uoga: НепоседКи.

Сообщение kolobok » 07 ноя 2016, 09:11

Ой, скока мы проспали! :shock:

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: НепоседКи.

Сообщение uoga » 09 ноя 2016, 22:30

Я ж писала, что моя тюленька долго ворочается с бочка на бочок...
А мысли пташками скок-скок, фьють-фьють...
А как только задумаю на свои выходные, что вот уже точно кааак оторвусь...всё накрывается медным тазом соломенной шляпой.

Изображение

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: НепоседКи. Где мы бЫли? Покупали "БиллИ"!

Сообщение uoga » 16 ноя 2016, 16:36

Где мы бЫли? - Покупали "БиллИ"!

Настроение ну совсем-совсем-совсем туманно-ноябрьское. Выходной такой лениво-шаркательный и по дому бездельно -слонящийся.
И несмотря на все "надо сделать..." ничего не делается.
Изображение
Зато берется тапок, вернее телефон и щелкается всё подряд, несмотря на темень, туман и другие предрассудки, патАмушта просто хочется похвастаться тем что есть, прямо сейчас!Изображение

Как и у многих форумчан настаёт период сильного желания обзавестись шкафами под кукол и складирования всего наХомяченного за долгие годы хобби.
Наверняка и вам мечталось, чтобы всё содержалось в одном месте, чтоб так - открыл и р-раз быстренько достал что надо, а не занимался археологическими раскопками того, что "прямщас" приспичило,
а куда положил- непомню? Было дело? Было!

Изображение
Приобрела я себе три Ikea шкафа: два закрытых глянцевыми дверками- "Pax".
В одном из них по полкам и коробкам расставленно всё "от и до" кукольное, в другом, разумеется, только "швейное".
И легендарный Ikea Billy -витрина со стеклянными дверками для созерцания тех, кого туда буду ставить для любования.

Наверху и внизу в те же Икеа коробочки cложу весь мелкостафф для кукол и подпишу что где для bjd, azone, fashion (Ух работы себе добавила).

Как и писала выше "ленивое фото":

1-Pax. ________________________________________________2- Billy
Изображение Изображение


"Билли" встал в промежуток стены между двумя панорамными окнами и занял самое безопасное для кукол место в доме. Прямое солнце теперь всегда мимо и боковины стеллажа их оберегают.
Изображение Суперпруг подвел LED освещение (с уклоном в холодный свет) и сделал внизу кнопку-включатель, чтоб подошел-ногой задел и освещение вкл. или выкл.
Можно сказать, вечерами, витрина теперь вполне себе конкурент торшеру.Торшер нервно мигает в сторонке.

Изображение Изображение

Почему мой выбор пал на белый цвет? Да как-то подумалось про два-в-одном и под "нтерьер" и лайт бокс заодно, при организации правильных светильников.
Тут пока без доп. светильников -только свет сверху.

Изображение Изображение

Вообщем работы по заполнению и организации этого шкафа ещё предстоит уйма...
пока витрина пустует, оставила всё доводить до ума до рождественских каникул, потому что и без этих шкафоф, сейчас ну о-очень много "надо сделать". :|

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: uoga: НепоседКи. Где мы бЫли? Покупали "БиллИ"!

Сообщение altair » 16 ноя 2016, 20:34

uoga, Поздравляю ! Белые шкафы здорово, а ведь действительно можно в них фотографировать.
Главное, что бы хватило места :) что бы все разложить :)
p.s. Бедная сибаритка, сидит между ящиком и ... ящиком, не по-царски как то :lol: :wink:

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: НепоседКи. Где мы бЫли? Покупали "БиллИ"!

Сообщение uoga » 16 ноя 2016, 22:20

Пасиба, Жанн! :icon_e_wink:
altair писал(а):Источник цитаты p.s. Бедная сибаритка, сидит между ящиком и ... ящиком, не по-царски как то

Сибишна как раз-таки почивает в своей розово-перламутровой коробочке (снизу справа между коробок бэжедей), а це у нас одна из Авишен в исподнем...
но согласна "не по-царски" нынче в шкафу ныкается. :oops:
Делов-то-дверцы прикрыл и всё чин чином! У нас порядок! :wink:

altair писал(а):Источник цитаты Главное, что бы хватило места что бы все разложить

Именно фешенки мои будут в основном в витрине обитать.

Непоказываемые дамы отправятся далее в свои коробки-опочивальни. А красоваться будут те, кого на данный момент захочу видеть.
Хочется действительно любоваться, а не все сгрузить в одну кучу.
(Где-то на фликре меня когда-то в дрожь вводила витрина западного то ли колекционера, то ли -ши.)
Поёжиться-посмотреть, как не следовало бы хранить кукол, под сполер:
Скрытый контент: показать
рыбки в банке?
Изображение
Изображение***, on Flickr


Вообщем я строю планы своих фешн дев одевать тематически и под настроения переигрывать антураж самой витрины.

Сбылась мечта моего подросткового "детства", когда свою единственную Барби я ставила на книжную полку и каждый раз переодевала и мечтала: вот бы на этой полке ей ещё апартаменты выстроить,
вместо этих томов с энциклопедиями "Юного математика, химика, ботаника...астронома..."

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: uoga: НепоседКи. Где мы бЫли? Покупали "БиллИ"!

Сообщение kolobok » 17 ноя 2016, 20:19

А у Несмеянки-то глаза засветкали-затеплились! Всё-таки как удивительно меняются куколки в разных домах у разных хозяек - по-разному, именно там они, видимо, рождаются, на своих полочках, а не на заводах!
Спасиб, Олечка, так сладостно погостилось у тебя, давно не сидели у твоих полок, чаи не гоняли, всё по работам, по работам... Эх душевно как посиделось, порассматривалось, знакомых вещичек поузнавалось! :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: uoga: НепоседКи. Где мы бЫли? Покупали "БиллИ"!

Сообщение BRIDI » 17 ноя 2016, 23:28

uoga, эта... ну надо было предупреждать, что бы особо впечатлительным под спойер не заглядывать :shock:
Скрытый контент: показать
:oops: у меня так только кукольная мебель и прибамбасы могут лежать, что тоже не есть хорошо.

А так, поздравляю с витринами! :) Сердце радуют любого кукольника (вон даже куклы не приспособленные к исполнению стриптиза, и то Диту в бокале изображают на радостях :wink:)
Выходной такой лениво-шаркательный и по дому бездельно -слонящийся

Похоже у всех так было. Суперлуние что-ли виновать... :roll:
Ворон зачетный!
Последний раз редактировалось BRIDI 24 ноя 2016, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: uoga: НепоседКи. Где мы бЫли? Покупали "БиллИ"!

Сообщение sofika » 23 ноя 2016, 22:32

:icon_e_surprised: :crazy: Ого какие вы себе суперские шкафчики организовали! Красотища!
Очень мне твоя задумка с витриной понравилась! И с тематикой! Вооот скоро Рождество! Ждём красивую сверкающую витрину! Хехе :icon_e_biggrin: :D

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: НепоседКи. Где мы бЫли? Покупали "БиллИ"!

Сообщение uoga » 28 ноя 2016, 13:16

BRIDI писал(а):Источник цитаты поздравляю с витринами! Сердце радуют любого кукольника

шарк-шарк ножками Изображение
Вместе с радостью- "головная " боль. Оказывается одеть-то их не во что!!! :icon_e_confused: Сама в шоке от этого вывода..

sofika писал(а):Источник цитаты Вооот скоро Рождество! Ждём красивую сверкающую витрину! Хехе

BRIDI писал(а):Источник цитаты даже куклы не приспособленные к исполнению стриптиза, и то Диту в бокале изображают на радостях

Что и остаеётся: раздать куклам по бокалу и...бурлеском вдарить по полкам! Изображение

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: НепоседКи.

Сообщение uoga » 28 ноя 2016, 13:27

A пока полки "пустуют", небольшой фотосет с Юми-сан.
Знакомство с инопланетным растением.

Изображение Изображение Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: uoga: НепоседКи. Где мы бЫли? Покупали "БиллИ"!

Сообщение Emily » 28 ноя 2016, 13:53

Новый "домик" для кукол и их мелочей - это круто! :wink:
Растеньице диковинное понравилось. Такое необычное и вразмерно-кукольное :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: uoga: НепоседКи. Где мы бЫли? Покупали "БиллИ"!

Сообщение FlyLady » 28 ноя 2016, 15:25

Олечка, ты знаешь, что ты мастер Эпитетов? :P
Это я давно заметила))))) Как всегда верно, тонко и с юмором ты описываешь даже совершенно неинтересные, скучные и тоскливые вещи!
Ты настолько права! Весь ноябрь, ну весь был совершенно шаркательно-слонятельным :mrgreen: (нет, ну пару аутфитиков я все же сшила, но в целом :crazy: )
И как подбадривает, что не одна я такая - прослонялась :P
И тоже как раз мы с девочками обсуждали шкафчики, полочки, сундучки и коробочки))))) Потянуло на гнездование в мерзкую погоду :?
Так что очень даже поддерживаю твои чудесные шкафчики!!! Они восхитительны!
Поскольку сама являюсь обладателем чудных икейных шкафов (Лиаторп, правда), знаю, насколько они хороши, удобны и вообще организуют наш кукломир по-иному.
Я пищу от восторга от твоей идеи делать тематические витрины! Могу себе представить, с твоим вкусом и чувством меры и меры прекрасного :) , как здорово все это будет смотреться.
Жажду увидеть!!!
Правда, у меня тоже были такие мысли-мечты... :oops: Но полок оказалось мало, кукол много. Поэтому просто расставила посвободнее, чтобы не как на той картинке :mrgreen:
(Ужас! Всегда вздрагиваю, когда при продаже пишут - "витринное хранение", а у меня сразу ЭТА картина перед глазами :shock: )
Так что поздравляю и очень рада вашему порядку)))

Юми-сан всегда настолько утонченно-нежна, что я каждый раз поражаюсь, как она может жить в этом мире???
Наверное, вот только такие диковинные растения ей по душе))) Такие же иноплатнетные, как и ее душа)))

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: НепоседКи.

Сообщение uoga » 29 ноя 2016, 13:35

FlyLady писал(а):Источник цитаты Олечка, ты знаешь, что ты мастер Эпитетов?
Это я давно заметила))))) Как всегда верно, тонко и с юмором ты описываешь даже совершенно неинтересные, скучные и тоскливые вещи!

Изображение

FlyLady писал(а):Источник цитаты Юми-сан всегда настолько утонченно-нежна, что я каждый раз поражаюсь, как она может жить в этом мире???

Она порой меня очаровывает новым приступом любви к ней и её необычному молду и возможностям.
Эх, полет фантазии разбушевался, но разбился об вечную формулу, где Х - искомое неизвестное, а Н- время на все задумки.
И в такие минуты начинаю стыдиться собственного безсилия- столько планов, столько идей и всё мимо неё... :oops:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: uoga: НепоседКи. Где мы бЫли? Покупали "БиллИ"!

Сообщение FlyLady » 29 ноя 2016, 16:36

Эх, полет фантазии разбушевался, но разбился об вечную формулу, где Х - искомое неизвестное, а Н- время на все задумки.
И в такие минуты начинаю стыдиться собственного безсилия- столько планов, столько идей и всё мимо неё... :oops:


Оххх, это очень знакомо... Тоже иногда руки опускаются, времени не хватает, планы распирают.
А реальная жизнь ведь тоже существует и требует внимания :?

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: uoga: НепоседКи. Где мы бЫли? Покупали "БиллИ"!

Сообщение Kiharu Nakamura » 29 ноя 2016, 18:47

uoga, Юми-сан с растением прелестна..))

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: uoga: НепоседКи. Где мы бЫли? Покупали "БиллИ"!

Сообщение DashaBK » 30 ноя 2016, 18:19

Вот это витрина, вот это красота! А у меня ближе к примеру под спойлером все хранится :mrgreen: Юми - само очарование и ручки с "козой" очень уместно смотрятся на этом фото, я даже пересмотрела свое к ним отношение)))

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: uoga: НепоседКи. Где мы бЫли? Покупали "БиллИ"!

Сообщение kolobok » 30 ноя 2016, 20:12

Правда, правда, такие нежные пальчики!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: uoga: НепоседКи. Где мы бЫли? Покупали "БиллИ"!

Сообщение BRIDI » 30 ноя 2016, 20:30

uoga, что хотите говорите, но это растение выросло специально для этих пальчиков! :D

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: НепоседКи. Где мы бЫли? Покупали "БиллИ"!

Сообщение uoga » 01 дек 2016, 13:11

DashaBK писал(а):Источник цитаты и ручки с "козой" очень уместно смотрятся на этом фото, я даже пересмотрела свое к ним отношение

Даша, a я всё это время, оказывается, не обращала внимание, что они "козой", :shock: после твоего сообщения и обратила! Вот что значит люди по-разному видят.
Эти ручки у меня всегда в фаворе. Вот тут они так хорошо справлялись с поставленной задачей! :)

BRIDI писал(а):Источник цитаты что хотите говорите, но это растение выросло специально для этих пальчиков!

Вот и мне так подумалось.

Хотя этому интересному суккуленту постоянно достаются чьи-то пальчики!
Он как только "выстраивает" свои новые, восковые трубочки-ростки, так и находятся любители до них непроизвольно "потрогать".

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: uoga: НепоседКи. Где мы бЫли? Покупали "БиллИ"!

Сообщение DashaBK » 01 дек 2016, 16:55

uoga, А я как-то сразу их заклеймила - "ну, это для рок-концерта" и убрала подальше :mrgreen: Оказывается, я очень ошиблась! В результате, мой юми-парень все время со сжатыми кулаками. Вспомнить бы теперь, куда я эти ладошки засунула...

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: НепоседКи.

Сообщение uoga » 02 дек 2016, 22:18

Когда на главной площади востанавлявают главную ёлку страны, в душе начинается часовой отчет приближающегося рождества.
Город начинает светиться, люди торопиться...

В такие минуты жалею, что у меня не гостит очередная "гостьюшка", ради которой я б сходила под эти лампочки. И тем не менее придётся сходить.
Эту красоту нужно обязательно посетить самой, пока я только два раза проезжала мимо. Но она уже меня впечатлила.

а пока покажу фотографии с фб, горжусь, что одно фото принадлежит форумчанке :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит... Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: uoga: НепоседКи. Где мы бЫли? Покупали "БиллИ"!

Сообщение BRIDI » 03 дек 2016, 01:42

uoga, красота! :D Получается, что вся ярмарка под световым занавесом?
На последнем фото павильоны как пряничные домики :D
А снег частично растаял что ли?

Аватара пользователя
Koshka Baskerviley
Мир кукол зовет...
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:21
Откуда: Екатеринбург

Re: uoga: НепоседКи. Где мы бЫли? Покупали "БиллИ"!

Сообщение Koshka Baskerviley » 03 дек 2016, 10:06

uoga, ох ты) атмосфера настоящего праздника! чудесно!
и даже лужицы вместо снега совсем не портят настроения)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей