Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

charlierioko: Жизнь с куклами: творим и одушевляем.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами. Сапоги и как они делаются

Сообщение charlierioko » 25 май 2016, 09:50

Сначала я думала это будет печальный опыт, поэтому не сразу начала снимать поэтапно, как делались сапоги. Но думаю это будет полезный опыт не только для меня, но и для других, так что делюсь) Фотографии тут получились мелкие, правила форума не позволяют выкладывать фотографии больше, поэтому для разглядывания деталей щелк на фотографию и будем полный размер :roll:
Первым этап - это стельки. Думаю не надо объяснять, как они снимаются, просто прикладывается бумага к стопе куклы и обводится. Вырезаю по 3 стельки на каждую ногу из акварельной бумаги и склеиваю между собой. И сразу подготавливаю отрезок ткани.
Изображение

Когда стельки высохнут, то сгибаем их по ноге. Стопа куклы слишком высокая для будущих сапог, поэтому необходимо было уменьшить подъем. Для этого примотала стельку к ноге куклы и на пятку приклеила кусочки пористой резины. На самом деле можно использовать что угодно, что попадется под руку, это не будет видно в готовом изделии, у меня вот подвернулась пористая резина для рукоделия :mrgreen: И еще один, четвертый, слой стельки.
Изображение

Повторяем. Не стоит переживать, что приклеиваем и нитки, которыми приматывали стельку, их просто можно обрезать, опять же они не будут видны)
Изображение

Далее берем подготовленный обрезок ткани, делим пополам и обклеиваем стельки.
Изображение

Далее приматываем или приклеиваем стельки к ноге (я использую в таких случаях бумажный скотч, он следов не оставляет) и вместе со стелькой обматываем ногу куклы до колена пищевой пленкой. Будем снимать выкройки.
Изображение

Обычно я снимаю выкройки перед началом работы, но на этот раз сапоги делаются с пониженным подъемом стопы, поэтому надо снимать выкройку уже вместе со стелькой. Для вторых сапог я снимала выкройки без стельки))
Обматываем все бумажным скотчем. Некоторые кукольники используют либо тканевый пластырь, либо обычный скотч. Пластырь мне не понравился, он липкий слишком, а на простом скотче особо не порисуешь, поэтому я люблю именно бумажный скотч, на нем легко рисуется чем угодно))
Изображение

И рисуем этим чем угодно изделие, как оно должно выглядеть :mrgreen:
Изображение

И аккуратно снимаем с куклы выкройку маникюрными ножничками. Главное не поцарапать куклу! Разрезаем детальки согласно эскизу. Верхнюю часть я пока не вырезаю, сначала нужно перевести общую детальку, а потом можно вырезать и снять декоративную штучку))
Изображение
Последний раз редактировалось charlierioko 25 май 2016, 12:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами. Сапоги и как они делаются

Сообщение charlierioko » 25 май 2016, 10:14

Далее вырезаем детали из кожзама. Я не стала париться насчет линии подошв, думала все равно натягивать, но жестко ошиблась) Лучше вырезать как есть, но оставлять на склейку побольше припуска, аккуратнее носок получается. Еще один нюанс не отсняла - на месте замка я припуска не делала, потому что выкройки снимались без учета толщины замка.
Я не снимала детально, потому что не знала как дальше делать, делала методом тыка. И метод тыка показал, что наилучший способ не сшивать, а склеивать детали сначала между собой, а потом прошить все декоративными швами, работать легче и нервов меньше тратится :lol:
Кстати, верхнюю часть склеиваем не по всему диаметру, а только немного край, где будет задний шов, потому в дальнейшем еще ремешок к ним делать))
Изображение

А вот следующую детальку лучше сшить, расправить шов и только потом сшивать декоративными.
Изображение

Далее приклеила пятку и решила уже прикинуть по ноге куклы, как получается. Вроде пока ошибок нет и все выглядит как надо :lol:
После того, как я сняла выкройку, я сразу снова обмотала ногу куклы пищевой пленкой, потом что клей, кожа, все это может испортить куклу....
Изображение

И сшиваем пятку)
Изображение

Далее этап, который я очень долго обдумывала как сделать. И делала все на свой страх и риск. Решила делать сапоги с замком, поэтому самый подходящий размер замка - плательный. Вырезаем нужный размер + 1 см сверху. Потом подгибаем кожу, приклеиваем к замку, сверху половинку замка сгибаем под углом 90 градусом и все надежно там склеиваем. Получается как-то так.
Изображение

Далее приклеиваем вторую половину, тут главное не ошибиться с высотой. Поэтому приклеила и тут же мерить на кукле, чтобы все было ровно и ничего не перекосилось.
Изображение

И вот косяк. На голени сапог получился слишком широкий.
Изображение

Раздербанила верхушку, подогнула чуть побольше, снова склеила, примерила - теперь все как надо)
Изображение

И далее сшиваем около замочка и верхушку. Тут видна разница, справа прошито, слева - нет, прошитое выглядит аккуратнее))
Изображение

Долгое и нудное шитье закончено.
Изображение
Последний раз редактировалось charlierioko 25 май 2016, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами. Сапоги и как они делаются

Сообщение charlierioko » 25 май 2016, 10:32

Теперь разматываем ногу куклы, убираем стельку и обматываем без нее.
Изображение

Надеваем сапог.
Изображение

Вкладываем стельку.
Изображение

И приклеиваем сапог к стельке. Мне пришлось привязать сапог, чтобы сапог не ползал и соблюдалась необходимая высота. А все из-за того, что пришлось натягивать по ноге, и, как я уже сказала выше, лучше было вырезать детали как есть, меньше мороки.
Изображение

Как же хорошо, что я делала подъем из пористой резины, я просто все утыкала уголками, чтобы все не ползло и высохло как надо :mrgreen:
Изображение

Замок пришлось обрезать точно по стельке, низ проклеила, чтобы не распускался и прикрыла небольшим кусочком кожи. Потому что как ни старайся, а замок ты не сможешь подогнуть :lol: вот этот нюанс я как-то не продумала, поэтому пришлось выкручиваться.
Изображение

Так же мелкими остатками кожи я заполнила серединку подошвы, чтобы ее выровнять.
Изображение

Ура, сапог готов!
Изображение

Изображение

Думаете самое сложное позади? А вот и нет! Теперь надо делать второй сапог, пройдя все те же муки ада :twisted: Я не делала его сразу, потому что боялась напортачить, а исправлять или переделать один сапог легче, чем два.
Изображение

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами. Сапоги и как они делаются

Сообщение charlierioko » 25 май 2016, 11:04

А теперь самый-самый страшный момент для меня. Подошва. Как ее делать - без понятия. Опять все делала методом тыка.
Достался мне хороший фоамиран, так почему бы не попробовать его использовать? Из пластики вряд ли у меня получится сделать нужный подъем, так что.... Вырезала детальки, приклеила и примотала. О чудо! Какой чудесный материал! Он вплотную склеился, никаких щелей, все натяжки спрятал!
Изображение

А далее опять я все делала на свой страх и риск, поэтому не засняла :mrgreen: Поэтому объясняю на пальцах: сначала вылепила парочку каблуков, но щель со стороны пятки образовалась не хилая. Пришлось делать жгутик сверху, запекать. Но каблуки получились разные, пришлось подрезать, шлифовать :oops: А потом встал большой и огромный вопрос - как сделать рельеф??? Выход нашелся случайным образом, раскатала я тонкий пласт пластики, сделала рельеф при помощи зубочистки, поставила запекать и.... передержала в духовке :x Но это пошло на пользу! Пока пластика была еще горячей, она стала эластичной! Поэтому наскоро разделила пласт, смазала подошву клеем и прижала рельеф, когда чуть схватилось - примотала тканью, чтобы все прижалось по всему диаметру. И когда все остыло и склеилось, то осталось только срезать ненужное и убрать кое-где остатки клея. И потом уже более уверенно сделала рельеф на каблуках, приклеила их. И получилась следующая картина:
Изображение

Дыру на каблуке потом уже спрятала кусочком пластики)
Изображение

Далее потом все покрасила акриловой краской. Вот еще в чем прелесть фоамирана - он впитывает краску и она потом с него не отваливается, не слазит)
Изображение

Изображение

И вот так все выглядит на кукле)) Гордость моя стала толще жабы :mrgreen:
Изображение

И самый распространенный вопрос, который мне задавали - почему замок желтый. По техническому заданию замок должен быть золотым, но плательный золотой замок вообще в природе существует? Поэтому я взяла желтый, а потом ткань окрасила специальным маркером по ткани, так что ткань стала черной, а сам замок и зубцы остались желтыми. Этот нюанс тоже забыла отснять, но видно на фотографиях вместе с комплектом.

И осталась небольшая деталь - ремешок. Для этого вырезала линию кожи, подогнула, склеила, прошила. Из проволоки согнула пряжку, приклеила к ней ремешок, маленьким кусочком проволоки проткнула ремешок, приклеила сзади. Получилась отличная имитация, будто пряжка функциональная :mrgreen: И поняла, что мне срочно надо покупать круглогубцы, а то плоскогубцы оставляют царапины и следы(
Изображение

Приклеиваем ремешок на место.
Изображение

Сапоги готовы Изображение
Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами. Сапоги и как они делаются

Сообщение Verdandy » 25 май 2016, 11:51

Спасибо за туториал, наверно надо его оформить в отдельный документ и попробовать схимичить чего-нибудь ))

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами. Сапоги и как они делаются

Сообщение charlierioko » 25 май 2016, 12:25

Verdandy, только надо будет учитывать мои ошибки, о которых я честно тут призналась))) И материалы можно заменить, я ж тут в основном использую что есть, выкручиваюсь как могу :lol: и лучше сначала попробовать на формате 1\4, не так мелко, как 1\6, но и не так крупно, как 1\3))) покажешь, если что-то выйдет :wink:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами. Сапоги и как они делаются

Сообщение Verdandy » 25 май 2016, 12:35

charlierioko, на 1/4 наверно даже лучше. 1\6 у меня без обуви спокойно живут. А вот, порадовать своих девушек в таком размере можно )) Обязательно покажу, если что выйдет.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами. Сапоги и как они делаются

Сообщение Vida » 26 май 2016, 08:57

charlierioko, сапоги - отпад! Что первые, что вторые... Получились, действительно, классно!

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами. Сапоги и как они делаются

Сообщение ArtAlas » 26 май 2016, 14:53

charlierioko, ух, класс! Спасибо за подробный МК, буду обувать своих мужчинок! 8)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: charlierioko: Жизнь с куклами. Сапоги и как они делаются

Сообщение AnyCrystal » 27 май 2016, 22:04

charlierioko, Ничего себе, сколько труда! :shock: Моё восхищение! Сапоги отличные!!!)))

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами. Сапоги и как они делаются

Сообщение charlierioko » 05 июн 2016, 16:21

Verdandy, кто бы что ни говорил, а формат 1\4 самый удобный)) золотая середина между детализацией и кукольностью))

Vida, AnyCrystal, спасибо! :D

ArtAlas, обязательно буду заглядывать, чтобы посмотреть, что получилось :roll:

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами. "Рапунцель" и про шкаф

Сообщение charlierioko » 05 июн 2016, 17:39

Когда-то я говорила, что ООАК - это не мое. Ну что, люди меняются, как и их мнения, в том числе и мое :lol: Так что для меня тут огромное событие - у меня появился первый ООАК!
Изображение

Вот знаете чувство, когда в магазине тебе понравилась вещь, но на данный момент у тебя нет средств, чтобы ее купить, поэтому ты при каждом удобном случае забредаешь в магазин, осматриваешь эту вещь, постоянно проверяешь - на месте ли она? не купили еще? И надеешься все, что эта вещь тебя дождется, вот только деньги появятся....
Вот у меня это был как раз этот случай :mrgreen: Я постоянно заглядывала в группу, рассматривала ее, проверяла, не купили ли еще :mrgreen: И чудом, но она меня дождалась! Девочка, кстати, руки Юлии Багровой, нашего тюменского ооакера, так что это действительно незабываемо - получить куклу лично из рук мастера :roll:
Изображение

Тут же по пути из дома мы задержались в парке и фотографировались, сначала она была очень стеснительной, но потом расслабилась и уже спокойно относилась к объективу моего фотоаппарата)))
Изображение

Изображение

Имя мы пока еще не выбрали, но уже обзавелись прозвищем "Рапунцелька" за длинные и густые светлые волосы :lol:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А потом Настя отвлеклась на жужжание в кустах и увидела огромных шмелей :shock: Испугалась?? Неееее, пошла фотоохота за ними :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Крылышки *_*
Изображение

А потом шмели улетели, недовольные вторжением в их дело каким-то папарацци, поэтому вернулись к фотосъемке :lol:
Изображение

*_*
Изображение

Изображение

Поговаривают, что существа с гетерохромией имеют двойную личность. Но в случае с Рапунцелькой - это не так, ее лицо вне зависимости от глаза не меняется :roll:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами. "Рапунцель" и про шкаф

Сообщение charlierioko » 05 июн 2016, 20:10

Еще на заре своего кукольного увлечения я уже была озабочена вопросом хранения кукольных вещей, поэтому появление кукольного шкафа было неизбежным. Но сколько уже прошло... года 3 наверно точно, и прекрасный кукольный шкаф не очень перенес переезд, холода и время. Печальное зрелище.
Изображение

А вот изнутри все осталось в первозданном виде, я даже немного порадовалась, что еще тогда я делала кукольные вещи на совесть)) Немного от влаги коробка с наружной стороны кое-где вздулась, но основная часть вообще не тронута)
Изображение

Итак, начинаем реставрацию. Для начала надо содрать весь внешний слой. Сюрприз из прошлого - коробка была на совесть обклеена еще и простой бумагой, вот почему она так сохранилась хорошо :o
Изображение

На сгибах и на краях кое-где бумага все-таки надорвалась, поэтому подклеиваем новым слоем.
Изображение

Для новой обклейки я использовала клеющую пленку. На этот раз шкаф будет еще защищен от воды и, возможно, прослужит мне еще несколько лет :mrgreen:
Изображение

Эх, а на сгибах начала собираться и отбираться.
Изображение

Но ничего, взяли в руки клей и приклеили насильно :lol: Потом обновила внутреннюю часть, покрасив стенки белой краской. Красные края было нереально отодрать, поэтому я покрыла их сверху белой краской, получились розовые края, как по мне, так выглядит симпатично))
Изображение

Большие зеркала не хотелось на этот раз приклеивать, решила сделать только маленькое зеркало с внутренней стороны дверки.
Изображение

На ощупь ищем дырочки, протыкаем и обратно вклеиваем пуговицы, служащие ручками шкафа.
Изображение

И пока сохнут ручки - заполняем шкаф)) Это, конечно, малая толика всей имеющейся одежки, да и еще надо будет плечики позагибать, но все равно, хоть какая-то часть теперь хранится по-человечески, а не в общей куче одной коробки :D
Изображение

Подозвали Сонхё, она оценила обновленный шкаф и сказала, что всем должен понравится)))
Изображение

И закрывается шкаф просто на веревочку)) Можно поставить теперь на приличное место, не стыдно и показать :D
Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами. "Рапунцель" и про шкаф

Сообщение Vida » 05 июн 2016, 20:48

charlierioko, какая симпатичная Рапунцель! Как же здорово, что она тебя дождалась!
Деловые шмели очаровательны! Полосатые попки в цветах заставляют улыбнуться :D
Реставрация шкафа прошла на ура!
Скрытый контент: показать
Как твоя ручка?

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами. "Рапунцель" и про шкаф

Сообщение Liviena » 07 июн 2016, 09:53

Настена, ты прям мой герой!) Я вот только думаю о нормальном шкафу, а ты уже реализовала три года назад, да еще и обновить успела))))) Здорово вышло - надо взять на заметку)

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами. "Рапунцель" и про шкаф

Сообщение charlierioko » 08 июн 2016, 13:13

Vida, меня шмели всегда завораживали, они еще такие пушистенькие! :D
Скрытый контент: показать
Уже заживет окончательно, немного побаливает при движениях, но могу теперь работать)) раны тоже затягиваются))


Liviena, дак я сдуру хотела сначала новый шкаф сделать, а потом вспомнила про этот, дак зачем работы себе прибавлять, как старый вариант оказался надежнее некуда, если столько перенес и даже не покосился))

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами. "Рапунцель" и про шкаф

Сообщение charlierioko » 08 июн 2016, 13:41

Продолжила работу после небольшого сначала запланированного (уезжала на 3 дня к родителям), а потом незапланированного (повредила руку) отдыха. Работать над мелкими вещами не могла, но вот с большими было раздолье, поэтому сшила себе рюкзак, довольная как слон :lol: но о нем, возможно, будет позже.
А пока сделаны на заказ туфли на Лору Делюкс, к ним еще колготки из мягчайшего тонкого трикотажа, которые пришлось мне шить вручную, машинка очень не любит у меня эту ткань :lol:
Изображение

Изображение

Работать с Лорой было непросто, она ж тяжеленькая))) плюс шарнир грудной ходуном, который я все никак не могу укрепить, единственный минус этой Лоры. А вот пластик, формы, обожаю! 8)
Изображение

Изображение

Как же изящно ножка выгнута! *_*
Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами. "Рапунцель" и про шкаф

Сообщение Vida » 08 июн 2016, 14:20

charlierioko, туфельки очень симпатичные! Ждем-с фото рюкзака!

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами.

Сообщение charlierioko » 08 июн 2016, 15:54

Vida, Это все-таки не кукольное, поэтому я потом его выложу на других ресурсах, здесь только ссылочку оставлю))

____________________________________________________
А пока... терпение, терпение и еще раз терпение. Или просто - парик с короткой стрижкой из козочки :mrgreen: но прическа будет не так проста, как кажется, и чем больше сделано, тем больше я сомневаюсь о продаже, может себе оставить...
Делается долго и нудно, но это отличная альтернатива флоку, буду у своих потом исправлять. И почему терпение - я уже очень давно ковыряю этот парик, потому что из-за короткой стрижки приходится часто и мелкими прядками его клеить :roll:
Изображение

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами: творим и одушевляем

Сообщение charlierioko » 24 июн 2016, 09:56

:mrgreen: Кое-кто восстал из мертвых... И это я не только о себе. Но и о Лео))) От этого типа так просто не избавиться, теперь для меня он еще более яркий персонаж, чем прежде, по мелочи начинаю его собирать) А еще мне вредно смотреть офигенные клипы, я легко заражаемая, увидела парня с классным пирсингом в ухе и на губе и я понимаю, что МНЕ НАДО кого-то продырявить :mrgreen: МНЕ НАДО кому-то сделать такой же пирсинг :mrgreen: под руку попался Лео. Правда с губой я все-таки не решилась, зато вот такая мелочь, а так сердцу приятно :roll:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами: творим и одушевляем. Ян и Мириам

Сообщение ArtAlas » 24 июн 2016, 10:01

charlierioko, классный пирсинг! Я что-то тоже последнее время на вот такое подсела, уже двоим за последние 2 недели ухи по-прокалывала.

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами: творим и одушевляем

Сообщение charlierioko » 24 июн 2016, 10:10

Мне тут сказали, что Ян стал немного младше, чем прежде... :| да нифига! Он теперь играет совсем не по-детски, раньше он еще прикрывался своей милотой, а сейчас уже вовсю его настоящий характер блещет :lol: перестал притворяться невинным мальчиком.
Изображение

И да, у Яна на ухе тоже появилась сережка, правда еще до всей этой историей с пирсингом :roll:
Изображение

ох уж этот контраст детского личика и дьяволького характера >_<
Ян: М? ты чего там бурчишь?
Я: Да так, ничего, удивляюсь тебе...
Ян: ?
Изображение

Тут к нам еще бухнулась Мириам.
Мириам: А чего вы тут делаете?
Ян: Да ничего особенного, Настя как обычно что-то ворчит, а ты чего прибежала?
Мириам: Да мне стало интересно, что здесь твориться.
Изображение

Ян: А ты чего резинку на голову надела?
Мириам: А это чтобы волосы уложить, Настя посоветовала. А ты чего раздетый?
Ян: Я не раздетый, я лишь расстегнул молнию. Жарко ведь.
Мириам: Ааааа, а я думала опять собой любовался.
Ян: :x Мириам! Всего один раз меня спалила перед зеркалом, каждый раз припоминать будешь???
Мириам: Время от времени :roll:
Изображение

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами: творим и одушевляем

Сообщение charlierioko » 24 июн 2016, 10:13

ArtAlas, я тоже все порывалась еще кому-то проколоть, а потом вспомнила, что у девушек уже уши проколоты, достала из дальнего угла коробочку с заводскими сережками, принарядила кто попался на глаза, желание было удовлетворено :lol: правда мне кажется, что рано или поздно я все-таки покушусь на губу Лео

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами: творим и одушевляем. Ян и Мириам

Сообщение charlierioko » 24 июн 2016, 10:23

А потом, когда я шила рюкзак, Ян с Мириам на коленях сидели рядом. Когда обрабатываю края на высокой скорости, то машинка сильно трясет стол, и тут рядом слышу - БАМ! Смотрю - воу, воу, ребят, не передо мной же!! :shock:
Изображение

Изображение

А позавчера что-то мне стало стыдно, тут шью другим одежду, а мои ребята одеты так себе, дай, думаю, отвлекусь, тем более теперь не могу подолгу сидеть за столом, так хоть что-то сделаю такое, что можно и отложить, чтобы передохнуть. И решила сделать Мириам нормальную кофточку, красивую, с вытачкам, чтобы по фигуре, кружевом украшу. И когда она была уже почти готова, Мириам откопала футболку Айки и заявила, что теперь это будет ее платье, а кофточка ей уже не нужна.... :evil: ЧТО?!
Ну ладно, кофточка отложена, а Мириам выглядит довольно мило))
Изображение

И кажется такое решено по душе не только самой Мириам :roll:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами: творим и одушевляем. Ян и Мириам

Сообщение ArtAlas » 24 июн 2016, 10:28

charlierioko, будет очень интересно! (это я про губу Лео!)
Ян - красавчик, как всегда. И ничего он младше не стал! Мне очень нравится его прическа.
charlierioko писал(а):Источник цитаты Всего один раз меня спалила перед зеркалом,

:lol: прям представляю, как он красуется и себя разглядывает!

Ничего себе, упали называется! Из них поучится красивая парочка!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами: творим и одушевляем. Ян и Мириам

Сообщение Vida » 24 июн 2016, 22:13

charlierioko, действительно, красивая парочка полкчилась! А Ян повзрослел, но моська всё равно ангельская :D

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами: творим и одушевляем. Ян и Мириам

Сообщение Kate_Hellsing » 24 июн 2016, 23:58

charlierioko, ох какой шкаф клевый! Такой классический советский шкаф =)
Скрытый контент: показать
Проперла ностальгия, т.к. в свое время у тёти похожий дома стоял))))

Ну и как он Сонхё? Понравился? =) Рада, что Лео так просто "не задушишь, не убьешь", самый живучий и яркий персонаж, среди мелкоформата, как мне кажется =) И пирсинг ему идет. Рапунцель красивая, поздравляю с ее приобретением! Нравится, что гетерохромия не "классическая" зеленый-голубой, а менее распространенное сочетание. Ян и Мириам отлично смотрятся вместе, гармонично так! А новый парик Яна это вообще крышеснос!

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами: творим и одушевляем. Ян и Мириам

Сообщение charlierioko » 04 июл 2016, 02:36

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Мне очень нравится его прическа.

Спасибо, я над этим париком очень долго чахла, т.к. укладывала каждую прядку как надо сразу)) Это занимается дольше времени по созданию парика, но зато все выходит как надо, чем сначала клеить, а потом только стричь и формировать)

Vida писал(а):Источник цитаты А Ян повзрослел, но моська всё равно ангельская

:mrgreen: вот-вот, диссонанс всегда, вот смотришь на него - взрослый парень уже, а потом он на тебя так невинно глянет - ну ребеночек ведь! :twisted: зараза он

Kate_Hellsing писал(а):Источник цитаты Ну и как он Сонхё? Понравился? =)

Сонхё понравился, но как-то холодно отнеслась, знает, что шкаф общий, так что не стала к нему прикипать, что толку))
Kate_Hellsing писал(а):Источник цитаты Рада, что Лео так просто "не задушишь, не убьешь", самый живучий и яркий персонаж, среди мелкоформата, как мне кажется =)

Я тоже этому рада, потому что как ни крути, а он всегда был любимчиком)) И мне менять его совсем не хочется (в плане характера), только теперь с него рухнули цепи всех отношений и ответственности, которые раньше тяготили его, стал свободным и более вольным)
Kate_Hellsing писал(а):Источник цитаты Нравится, что гетерохромия не "классическая" зеленый-голубой

Да-да-да, тоже понравилось, причем видишь, что гетерохромия явная, но не замечаешь ее)) Поэтому и провела эксперимент с закрыванием половины лица, и рада, что как ни крути - она один персонаж, без темных сторон, как обычно делают у подобных существ)

_____________________________________________________________________________________

Обещала показать рюкзак и выложить его поэтапку, обещание сдержала, правда фото не художественные, как-то неудобно фотографировать человеческий формат :lol: но тем не менее хоть сфотографировала, а то уже месяц его ношу, а запечатлеть так и не удосужилась)
Изображение
И о том, как он делался, можно посмотреть тут:
Скрытый контент: показать
http://charlierioko.diary.ru/p209669141.htm

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами: творим и одушевляем.

Сообщение charlierioko » 04 июл 2016, 22:26

Не выдержала душа поэта :mrgreen: проколола губу-таки
Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: charlierioko: Жизнь с куклами: творим и одушевляем.

Сообщение ArtAlas » 05 июл 2016, 09:11

charlierioko, :mrgreen: как же он теперь целоваться будет?!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], taisia