Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Larelle: Агата. Дачное настроение.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Aliedora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:33
Откуда: Москва

Re: Larelle: Французское. Часть 4. Париж полезный

Сообщение Aliedora » 13 авг 2012, 15:58

очень интересная экскурсия
и ты так интересно рассказываешь об этом)
удивительно,что продавцы мужчины) у нас в тканях всегда одни женщины сидят))
поздравляю с приобретением, такие малюсенькие пуговички,просто прелесть)
жду продолжения

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Larelle: Французское. Часть 4. Париж полезный

Сообщение laasiil » 13 авг 2012, 16:28

Чуть не упустила :shock: ...
Какая интересная экскурсия! Фотографии шикарные, описание подробное- очень понравилось!
Жду продолжения :wink: !

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Французское. Часть 4. Париж полезный

Сообщение Larelle » 13 авг 2012, 17:56

Даша, а уж я как удивилась специфике тамошнего обслуживающего персонала))) Но первым моим поводом для удивления был факт, что в том квартале запросто можно купить банальную материю на платье. Не важно, легкое летнее или плотное на холодные месяцы. Дело в том, что в нашем городке магазинов с тканями несколько. Но все они, кроме одного ориентированы на пошив штор. Так что выбора практически никакого. Для того, чтобы одеть свою мини-коллекцию, в Москве я хожу в магазины-ателье для бальных танцев. Или обожаемый "Натуральный шелк" на Павелецкой. Но вот так, найти место, где под вывеской "Ткани" не скрывалась бы очередная "эксклюзивная коллекция престижных тканей из Италии" по соответственным ценам, да чтобы это было не на промышленной окраине... Та еще задача. Отсюда и мое удивление доступностью обычных материалов в далеком Париже)))

Таня, продолжение, вернее, окончание скоро будет))) Как только найдется свободное утро, чтобы не просто забежать на минутку на форум,а чтобы не спеша выложить фото.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Французское. Часть заключительная.

Сообщение Larelle » 16 авг 2012, 09:24

Для финальной части нашей экскурсии я оставила фотографии, связанные с непрофильными для этого форума впечатлениями от Франции. Хотя, с другой стороны, они вполне могут стать источником вдохновения для околокукольного творчества...
Как я уже упоминала раньше, я вышиваю. В основном крестиком, но случалось пробовать и другие техники. Поэтому я, конечно же, не могу пройти равнодушно мимо витрин вышивальных магазинчиков. Особенно, когда они так красиво оформлены)))

Изображение
Изображение
Изображение

Фото сделаны в тех же пассажах, где расположен магазин с миниатюрой. Там же есть и лавочки для коллекционеров всего, чего только душа пожелает. Специализация некоторых из них - филокартия. Помимо привычных нам форматов, в одном из них есть внушительная подборка старинных вышитых открыток.

Изображение
В этот кадр попала часть витрины антикварного магазина. Все остальное имеет вполне ожидаемый вид: напольные часы в футлярах из благородного дерева, бронзовые тяжелые канделябры, надменные фарфоровые вазы, лампы на позолоченных изящных основаниях. И среди всего этого роскошества и серьезности - люстра-гнездо для синей утки)))

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Французское. Часть заключительная.

Сообщение Larelle » 16 авг 2012, 09:43

Изображение
Это вид из окна моего номера на парижские крыши и небо. Правда, чаще всего оно было затянуто тучами. Не очень летняя в этот раз была погода.

Вот это ближе к истине)))
Изображение

Ну, и как обойтись без фото Нотр-Дам де Пари, пусть даже и сквозь листву прилегающего сада))
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Французское. Часть заключительная.

Сообщение Larelle » 16 авг 2012, 10:26

Несколько лет назад я побывала в Нанте. Съездила в этот город на несколько часов, чтобы посмотреть замок герцогини Анны. Обожаю исторические романы, в том числе и с королями, рыцарями и прекрасными дамами. В ту поездку получилось исполнить детскую мечту: пройти по подъемному мосту, походить по стенам, посмотреть на улицу через узкие бойницы. Внутри замок светлый и уютный. Видно, что его создавали и перестраивали не только для того, чтобы обороняться во время войны, но и чтобы с комфортом жить там в мирное время.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это сама хозяйка, Анна, герцогиня Бретонская и дважды королева Франции, направляется в свой родной дом
Изображение

На этом экскурсия заканчивается. Спасибо всем за внимание))))

ЗЫ: все еще тружусь над нарядом Эльфреды. У нас тут началась вторая серия ремонта, так что свободного времени стало меньше, а пыли - больше)))

Аватара пользователя
Aliedora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:33
Откуда: Москва

Re: Larelle: Французское. Часть заключительная.

Сообщение Aliedora » 16 авг 2012, 17:24

Замечательная заключительная часть
Очень интересно смотреть и читать,как будто сама на экскурсии побывала
Я тоже мечтаю посмотреть замок,очень интересно как все там
Спасибо огромное за такую чудесную экскурсию и что поделилась своими впечатлениями)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Larelle: Французское. Часть заключительная.

Сообщение laasiil » 17 авг 2012, 07:06

Лара, какие классные фотографии!
Сама немного вышиваю( ага, крестиком, но могу и гладью- ежели припрёт :) )- какие витрины у магазинов для вышивания...А какая классная Тильда на втором фото! Морячка!
Нотр-Дам де Пари...Какая купель кружев на стенах...
А Нантский замок...Мечта...

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Французское. Часть заключительная.

Сообщение Larelle » 17 авг 2012, 07:23

Даша, Изображение Спасибо за проявленный интерес и теплые слова)))
Я и сама была очень рада дополнительной возможности предаться приятным воспоминаниям))))

Таня, а у меня пока не было повода практиковаться в вышивке гладью. Зато есть работы в хардангере (очень похоже на счетную гладь) и в технике блекворк. Последняя мне очень нравится своей историчностью.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Larelle: Французское. Часть заключительная.

Сообщение Contessa » 17 авг 2012, 22:57

Лара, спасибо огромное за такую увлекательную экскурсию по Парижу и Нанту :!: ! Читала и рассматривала фотографии просто с упоением :oops: ! Так хочется увидеть все это вживую и посетить все те чудесные магазины и лавочки, про которые ты рассказала. И купить много-много замечательных штучек :wink: !

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Французское. Часть заключительная.

Сообщение Larelle » 18 авг 2012, 07:15

Люба, и тебе спасибо за приятные слова. Париж - настоящий остров сокровищ для человека, увлекающегося коллекционированием или рукоделием)) Да что Париж, к примеру, даже в том же самом Нанте рядом с замком есть лавочка, посвященная Средиземью. Есть все, начиная с Единого кольца и заканчивая холодным оружием в натуральную величину. Все самое, что ни на есть настоящее, то есть новозеландское)))

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз. Новый паричок.

Сообщение Larelle » 23 авг 2012, 09:07

Позавчера Джин Роуз стала обладательницей двух новых паричков. Один - золотисто-блондинистый, другой - золотисто-каштановый. Для первого я устроила фотосессию на скорую руку, поскольку роскошные кудри смотрятся замечательно даже с дежурной домашней одеждой. А вот второй парик представляет собой сложносочиненную прическу, к которой сначала надо будет сшить платье подходящего исторического периода. Что касается качества, то я в восторге от них обоих. Блонд мягкий и невесомый, как облачко.

Фото на пленэре
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз. Новый паричок.

Сообщение Larelle » 23 авг 2012, 09:09

Фото в интерьере

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Larelle: Джин Роуз. Новый паричок.

Сообщение Contessa » 23 авг 2012, 11:36

Ларочка, поздравляю - паричок просто чудесный! И он действительно очень идет Джин Роуз! Она в нем такая красавица!
С нетерпением жду демонстрации второго паричка :wink: !
А можно спросить - это парички какой фирмы?

Аватара пользователя
Aliedora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:33
Откуда: Москва

Re: Larelle: Джин Роуз. Новый паричок.

Сообщение Aliedora » 23 авг 2012, 11:43

замечательный паричок, Джин Роуз стала в нем нежнее как мне кажется)
интересно увидеть второй паричок

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз. Новый паричок.

Сообщение Larelle » 23 авг 2012, 15:04

Даша, спасибо))) Соглашусь, что так Джин Роуз кажется нежнее. Когда я этот паричок примерила, подумала что она теперь настоящая нимфа)))

Люба, спасибо)))
Все три паричка, что у меня есть - от Моник. Первый - из бутика fleurdelys, а второй и третий - из магазинчика Марсии. За компанию приобрела и обувь, а то Джин Роуз у меня по причине базовости совсем без приданого)) Тоже надо будет пофотографировать как-нибудь.

Постараюсь сымпровизировать что-нибудь на скорую руку, чтобы запечатлеть золотисто-каштановый паричок. А то он с этим желтым "платьицем" совершенно не монтируется.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Гранатовый бархат.

Сообщение Larelle » 26 авг 2012, 09:40

Итак, наконец, оно дошилось и сфотографировалось!))) То самое, по средневековым мотивам. За основу была взята выкройка конца XII века из книги по сценическому костюму. Лиф нижнего платья очень плотного облегания, с небольшим вырезом на спине. Застегивается на шнуровку. Рукава удлиненные, слегка присборенные при помощи браслетов. Нательная рубашка трансформирована в подклад.
Под белым платьем скрываются сапожки, которые я показывала раньше.
Фотосессия прошла под девизом "поймай солнышко между тучками", поэтому освещенность на разных кадрах отличается.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Гранатовый бархат.

Сообщение Larelle » 26 авг 2012, 09:43

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Гранатовый бархат.

Сообщение Larelle » 26 авг 2012, 09:57

Верхнее платье. В главной роли - тот самый кусок бархата, который я нашла под горой других тканей на нижней полке магазина. У него неравномерный цвет с переходами от почти алого до насыщенно-гранатового. На подклад пошел красный шелк. Отделка бисером, золотой тесьмой и золотым галуном. Застежка из темного металла с прозрачными камнями. Комплект дополняют два браслета, корона-обруч с камнем расцветки хамелеон и плетеное украшение из белого и золотого бисера для формирования и поддержания прически.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Гранатовый бархат.

Сообщение Larelle » 26 авг 2012, 10:01

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Гранатовый бархат.

Сообщение Larelle » 26 авг 2012, 10:05

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Гранатовый бархат.

Сообщение Larelle » 26 авг 2012, 10:17

Изображение

Основной элемент отделки - шитье "икрой по золоту")))
Изображение

Попытка показать переходы тонов на бархате
Изображение

Аватара пользователя
Aliedora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:33
Откуда: Москва

Re: Larelle: Эльфреда. Гранатовый бархат.

Сообщение Aliedora » 26 авг 2012, 13:32

Лара,просто шикарный наряд
я в полнейшем восторге,мне все все все нравится
и нижнее платье, и верхнее,цвет очень интересный,насыщенный
от отделки я вообще в шоке,кропотливая работа и украшения замечательные
ожидание того стоило)

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Гранатовый бархат.

Сообщение Larelle » 26 авг 2012, 18:22

Даша, спасибо большое! Я очень рада, что тебе понравилось!
У меня от этой работы остались в основном приятные воспоминания. Пожалуй, только пришивание золотого галуна вдоль срезов оказалось нешуточным испытанием для моего терпения))) Зато с "икрой" заниматься было исключительно приятно. А я-то думала, будет наоборот)))
Эльфреда теперь приобрела витринно-стендовый вид. Даже жаль было ее в этом наряде сажать в шкаф на полку, а ставить некуда. Сейчас восседает на своем обычном месте, царственным взглядом обозревая окрестности))

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Larelle: Эльфреда. Гранатовый бархат.

Сообщение Contessa » 26 авг 2012, 18:46

Лара, мне тоже очень понравилась твоя работа - платье получилось настоящим шедевром! У нижнего платья меня восхитила настоящая шнуровка (а не ее имитация). Ну а верхнее платье - просто песня! И потрясающий эффект за счет цветовых переходов, и великолепная отделка (представляю, какой кропотливой работы и терпения это потребовало :roll: ), и конечно, достоверный силуэт (а выкройка, случайно, была не из голубой книги "Выкройки для театральных костюмов"?). А для украшения для у волос у меня не находится подходящих и достойных его слов 8) !
Эльфреда стала настоящей средневековой принцессой!
Признаюсь, раньше я читала твою переписку с одной из читательниц как китайскую грамоту - мне не известны названия украшений и других вещиц, которыми вы оперировали :oops: . И как они выглядят тоже неизвестно. Не стала я лучше разбираться в этом и сейчас :oops: . Но именно в этот момент меня очень интересуют исторические костюмы (во многом благодаря сериалу "Тюдоры", который я сейчас смотрю). И хоть платье Эльфреды не из того времени, я очень долго разглядывала твои фотографии. И получила очень большое эстетическое удовольствие. Спасибо!
А еще какой-нибудь потрясающий наряд есть в планах :wink: ?

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Гранатовый бархат.

Сообщение Larelle » 26 авг 2012, 21:56

Люба, спасибо))))
Выкройку я строила, основываясь на книге Katherine Strand Holkeboer 'Patterns For Theatrical Costumes' с бело-голубой обложкой. Думаю, мы с тобой имеем в виду одну и ту же. Кстати, в ней очень правильно сделали, подписав, как назывались разные детали одежды в разные эпохи.
Что до специфической терминологии, то тут Таня разбирается гораздо лучше меня. Мне еще пока желательно иметь под боком что-нибудь вроде словаря или википедии, чтобы поддерживать разговор на должном уровне))) То есть, я сначала представляю, что именно хочу сшить, а потом уже выясняю исторические нюансы. И зачастую в качестве вдохновляющего фактора выступают книги и фильмы/сериалы, а не подлинные хроники или персоналии. Из "Тюдоров" я когда-то видела всего полторы серии (на большее времени не хватило), но костюмы меня весьма и весьма впечатлили. Вообще, иногда ловлю себя на мысли, что некоторые фильмы хочется смотреть именно из-за нарядов и прочего исторического реквизита, а не из-за сюжета))) У меня самой сейчас на повестке дня The Hollow Crown по пьесам Шекспира. Это как раз пример мини-сериала в котором интересно абсолютно всё. Только вот в творческом плане он, скорее всего, вдохновит на жестяные работы. Уж очень там много рыцарей в кольчугах и доспехах))))

Самые ближайшие планы - сшить что-нибудь в стиле обожаемого мною сериала Nero Wolfe Mystery. Костюмеры там поработали на самом высоком уровне, так что есть, к чему стремиться и чем руководствоваться))) Поскольку Джин Роуз у меня базовая, то она как раз и получит следующий наряд. Исторический период - начало второй половины ХХ столетия. После, скорее всего, опять углублюсь в века)))

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Larelle: Эльфреда. Гранатовый бархат.

Сообщение Contessa » 26 авг 2012, 22:17

Лара, ага, книга эта самая! Хочу купить ее: вдруг она и меня вдохновит на пошив чего-то красивого :wink: ...
Я тоже многие фильмы смотрю скорее из-за костюмов, чем из-за сюжета. А иногда, бывает, смотришь фильм и вдруг отмечаешь для себя, что там такие шикарные костюмы (а раньше и внимания не обращала). Недавно по ТВ показывали "Влюбленный Шекспир", так я обалдела от костюмов, как будто впервые их увидела, хотя фильм смотрела не в первый раз...
Желаю исполнения всех творческих задумок и с интересом жду костюмов по сериалу о Ниро Вульфе :wink: !

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Гранатовый бархат.

Сообщение LeTo 23 » 26 авг 2012, 22:35

Замечательные у Вас кукложители, любовалась ими и отводила душу. Вы талантливая рукодельница, наряды сотворенные вашими ручками бесподобны. Спасибо за увлекательную экскурсию по Парижу и таким интересным местам. Подписываюсь к Вам в постоянные гости :oops:

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Гранатовый бархат.

Сообщение Larelle » 27 авг 2012, 06:49

Люба, а у меня эта книга в электронном варианте. Подтверждаю ее наглядность и вдохновительный эффект))
И спасибо за пожелания))) А тебе сериал про Вульфа нравится?

LeTo Medvedeva, спасибо и добро пожаловать. Я - Лара, буду рада общаться на "ты" :D

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Larelle: Эльфреда. Гранатовый бархат.

Сообщение Laura Bella » 29 авг 2012, 08:43

Larelle
Вы не представляете, в каком я восторге от нового наряда для вашей Эльфреды! Да и она сама мне тоже нравится не меньше, но платье это так ее преобразило! Ну прямо королева эльфов! :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]