Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Лесная графиня.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение Alienor » 26 янв 2022, 01:22

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты иногда некоторые моменты в историях очень сильно цепляют, но за это мы их и любим

:wink:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Меня вообще удивило, что аббат хранит эту статуэтку, да еще у себя в комнате, обмотал ее.

Ма-ни-ак. :evil:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты мысль пришла, сродни - к лекарствам доступ разрешен не всем, мало ли кто что использует не туда.

Может быть, и так. Скорее всего.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Я тоже задумалась, что же они там делали, но даже предположить что-то не могу

У меня только одна версия (ибо каждый думает в меру своей испорченности :mrgreen: ), я ее изложила выше. Все-таки монахи тоже мужчины, тоже люди, соблюдающие обет безбрачия и аскезу, а тут вдруг женщина в их обители... :roll: поди, пошли плетки в ход... :icon_e_confused:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Пошла смотреть продолжение

Мариш, я прочитала первый твой комментарий где-то через полчаса после его написания, пошла тоже пересматривать эпизод. А потом смотрю, ты как раз по просмотру написала, а я сама от серии еще на адреналине, - все-таки да, сильная она эмоционально, - так волнительно было твой следующий комментарий читать! :icon_e_smile: Спасибо за эмоции!

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты какая сильная глава! Одновременно волнительная, сложная, интересная!

Да, там очень много интересных моментов, иногда даже не с первого взгляда замечаемых.

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Даже трудно представить, какой ужас испытал Эрик, пока не сумел высвободиться.

Ага. :|

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты И ведь Элеонора могла попасть под горячую руку.

Чудом осталась жива! При чем два раза... :roll:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты В приступе ярости, особенно после всего пережитого Эриком, ведь можно вообще себя не контролировать.

Ну, вот он себя и не контролировал. Он же не случайно потом с таким растерянным видом на свою окровавленную руку смотрел, мол, неужели это я сейчас чуть не совершил... с ней?

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты И все же, как он смиряет в итоге перед ней гнев, следует ее просьбе.

Ой да, классные моменты. :angel:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты проглотила серию на одном дыхании.

Я, кстати, тоже. :oops: Делала монтаж серии 3 дня, а потом при просмотре, на моменте про тайный ход думаю, "что, все, уже близимся к концу? так быстро?" Очень динамичная серия, согласна. И диалоги Эрика с Элеонорой я бы наблюдала и наблюдала, как можно больше и дольше. :oops:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Этот их молчаливый разговор, как много он говорит об их отношениях.

Да. Еще даже до тех переглядок у двери были моменты, когда они думали на одной волне. Например, когда Элеонора приходит к мысли, что он мог быть отравлен, как его брат, Эрик тут же вскидывается и кричит: "Юнглинга убивают не так!", то есть думал в данную минуту о том же.

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Проход между замком и монастырем - это просто подарок им обоим и какое чудо, что Элеонора смогла вспомнить о нем! Теперь есть реальный шанс на спасение, а он, как никогда, нужен сейчас Эрику.

Вот почему я и говорила, что Эрику нужно было пройти через все это испытание в монастыре, чтобы в итоге Элеонора вспомнила про этот ход, который стал бы для него спасительным. :wink:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Раз пес умирал медленно, значит, аббат специально подобрал такой яд для Эрика, хотел помучить его подольше.

Не знаю... У меня есть версия, что брат Ансельм про "пляску святого Витта" (так в средние века называли эпилепсию) говорил накануне не случайно... Потому что вот эта пена у пасти пса... И аббат все периодически намекал Элеоноре, что Эрику до утра не дожить... Поди, аббат наплел Ансельму и другим монахам про "специфическую болезнь" Эрика, а там, наутро, мог бы подытожить, что, мол, от припадка тот и скончался. А тут вот как-то перед своими собратьями придется объясняться, откуда такие симптомы у собаки... И вот в данной-то ситуации я еще не завидую брату Ансельму, потому что аббат может и его убрать как-нибудь как свидетеля его замысла... :icon_e_confused:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Сейчас мысль закрылась, а сколько вообще у благочестивого отца ядов? Не на все ли случаи жизни?

"Яды, или Всемирная история отравлений" :twisted:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Правильно подумала Элеонора, что язычник Эрик намного благочестивее святого отца.

С одной стороны, правильно, с другой стороны, - слишком поспешно, с учетом того, что Эрик вот только что ее чуть не задушил. :mrgreen:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение Alienor » 26 янв 2022, 01:30

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Мне кажется, не приди Элеонора, Эрик бы выбил дверь сам и аббата бы уже ничего не спасло, но не спасло бы уже и Эрика.

Да. Там еще один момент есть, потом на стоп-кадрах его выложу, он не вошел из-за того, что не хотелось терять динамику действия. Элеонора думает об опасности для Эрика, потому что среди монахов много людей, когда-то состоявших на воинской службе и умеющих держать в руках оружие. Так что исход был бы однозначен. :?

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Я, как человек, страдающий клаустрофобией, могу, хоть и не в полной мере, но представить, что ощущал Эрик.

Сочувствую! (( Я хоть такой боязнью и не страдаю, но Эрика в этом отношении тоже могу понять. :icon_e_confused:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Бросается в глаза страх Элеоноры перед грозой, не именно, как страх, а предзнаменование. Сразу думаешь, как же погодные явления могли влиять на мысли. Тут ситуация и сама по себе тяжелая, требует много моральных сил и еще дополнительная тревога.

Ага. Изначально рабочее название серии было "Гром и молнии". 8)

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Очень здорово вставлен эпизод с грозой, погружает полностью!
Оля глава вне всяких похвал, я до сих пор сижу под впечатлением и обдумываю ее. Не передать мою радость, когда я увидела, что она почти на 26 минут)) Представляю какой это труд, мое восхищение!

Мариночка, спасибо тебе большое за столько теплых слов! :angel:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение Ari81 » 26 янв 2022, 09:43

Но именно это, как правило, лежит в основе почти всех сюжетов.))

Это да, я скорее о жизни писала, т.к. в книге интересно о таком читать, а вот в жизни через такое проходить не очень. :roll:
А вот насчет "Бьет - значит любит"... Мне кажется, фраза эта пошла из семей, где были ревнивые мужья и били своих жен, из-за того, что, не дай Бог, они кому-то улыбнулись, кроме них самих. - (Не случайно же до сих пор бытует фраза "Ревнует - значит, любит". С которой я, кстати, тоже не согласна. Мне ближе "Если любят - доверяют".) - Потому что, согласитесь, если муж бьет жену из-за того, что она кашу пересолила или горшок, из печи вытаскивая, разбила, - вообще не говорит никаким образом о его любви к жене.

Эта фраза пошла из Домостроя, считалось, что если муж перестал бить (где бить=вразумлять), то он не заботится о своей жене и ему все равно, как она выглядит в глазах Бога.
"Если жена наставлений не слушала, нормы Домостроя предписывали ее наказывать: «Вразумлять ее страхом наедине, а наказав, простить и попенять, и нежно наставить, и поучить, но при том ни мужу на жену не обижаться, ни жене на мужа — жить всегда в любви и в согласии»."

Возвращаясь к серии "Яд василиска", отмечу некоторые моменты, зацепившие мое внимание:
4. Статуэтка Одина, обмотанная в пряжу и поставленная аббатом на свой алтарь, тоже символизирует Эрика, которого тот явно задумал принести в жертву "своему" Богу, о чем и свидетельствуют его слова во время молитвы. И, скорее всего, аббат и проецирует на идола то, что хочет сделать с язычником. По сути, он и хочет совершить акт мести за всех христиан, принесенных в жертву северянами. И в конце эпизода как раз это и подтверждается. Кто знает, может, таинственный порошок был всего лишь подстраховкой. А на самом деле аббат хотел сам довершить начатое, и то, что Эрика привязали к кровати, было тоже частью его плана...

Если отвлечься от истории и забыть, что перед нами Эрик, то аббата в сущности можно было бы понять: то, что творили викинги на землях, которые они грабили, было по-настоящему страшно. К тому же мы ничего не знаем о прошлом аббата (нам представлен только теперешний отталкивающий образ алчного человека, одержимого своими демонами). Я ни в коем случае его не оправдываю, это так взгляд еще с одной стороны, что его желание убить Эрика вполне «законно» в тех реалиях, а возможно, он мстит за что-то личное?
7. Все-таки удивительно, что Ансельм так спокойно отнесся к тому, что Эрик ударил и отшвырнул Элеонору. Просто помог ей подняться с пола и предложил уйти. Другими словами, опять -таки, "женщина, не суйся не в свое дело". В этот момент он даже, можно сказать, был на стороне Эрика.

Мне кажется, что Ансельм был не на стороне Эрика, а скорее всего он вообще считает, что Элеоноре там в принципе не место, получила то, «что заслужила», а потому не отреагировал на поступок Эрика, как на жестокий или требующий вмешательства. :|

Ох, как же было тяжело ждать нормального интернета (у нас погода решила, что раз есть снег, то мы вполне можем обойтись без благ цивилизации) :( Попыталась вчера посмотреть с мобильного, но при его таком низком качестве это было кощунственно по отношению к твоему труду.

Глава «Ночные видения» оставила смешанные чувства: с одной стороны - радость, что главные герои пережили (на момент окончания серии) испытание "гостеприимством" аббата, разрешили недомолвки, вновь сблизились, преодолев страшный кризис в отношениях, с другой стороны, меня всю серию не покидало чувство, как судьба, Эрик, религия, которую исповедует главная героиня, к ней несправедливы: ей все время достается не только физически, но и морально, а все, о чем она тревожится, как помочь Эрику, совершенно позабыв про себя :cry: . И почему она так уверена, что после того, как Нафтали поможет Эрику, если он опять же жив и невредим (мы же ничего не знаем о замке, что там и как?), Эрика отпустит ее отец? Опять же разве аббат так легко смирится с их бегством и не пошлет за ними стражу?
В общем, надо бы радоваться, а мне как-то не по себе.
Серия удивительно насыщенная, к тому же довольно длинная (спасибо! :angel: )(но в то же время очень короткая, только я настроилась смотреть и смотреть, ан нет - все уже), что позволяет в полной мере насладиться историей, погрузиться в нее! А уж музыка - как же здорово она дополняет: мысли, чувства, слова и действия главных героев! :clap: Обожаю!!!
Невероятно нежная в моменте, когда Элеонора, проснувшись и отойдя от странного сна, начинает думать об Эрике. Опять же даже во сне ее сознание ищет выход из страшной ситуации, в которой они оказались, все мысли только о том, как спасти Эрика :!:
А сколько потрясающих и для меня невероятно сложных фотомоментов, один фрагмент с молниями до чего здорово сделан!!! А покачивающийся фонарь - это же великолепно и очень атмосферно! :thumbup:
Момент буйства за дверью вкупе с музыкой до мурашек! :shock: :clap:
Сколько же трудных частей было в этом фрагменте :icon_e_surprised: !!! И отравление и смерть Гектора (все-таки он всего лишь орудие, это не его воля была быть злым стражем, таким его сделал аббат), очень тяжело было смотреть; и момент, когда Эрик совсем обезумел и стал душить Элеонору... В этот момент я очень на него злилась, как и в тот момент, когда он опять "завел шарманку" о своей возможной "неправильной" смерти и когда он, вроде оправдываясь, что никогда раньше не бил женщину, пытается вроде как восстановить нормальные отношения между ними, но опять же все о себе говорит :evil: . Его не волнует, а как там Элеонора, все ли с ней хорошо, а не больно ли ей после удушения, например :evil: ? И опять его мысли об уходе от нее! В общем, он по ходу совсем запутался: остаться рядом, бежать, всем отомстить, остаться и лечиться. :crazy:
А Ансельм все-таки похоже чуть подлечил Эрика, вон он уже вполне ходит :)

Это пока первые эмоции.
Продолжение очень трудно будет ждать, все-таки момент такой очень-преочень интересный: успеют ли найти ход, как пойдут по нему (кадры, где маленькая Элеонора с отцом идут по подземному ходу такие сказочные!), с детства люблю всякие тайные ходы/чердаки и прочие мистические места!

Оля, шикарная глава!Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение annika » 26 янв 2022, 22:54

Ari81 писал(а):Источник цитаты и момент, когда Эрик совсем обезумел и стал душить Элеонору... В этот момент я очень на него злилась, как и в тот момент, когда он опять "завел шарманку" о своей возможной "неправильной" смерти и когда он, вроде оправдываясь, что никогда раньше не бил женщину, пытается вроде как восстановить нормальные отношения между ними, но опять же все о себе говорит . Его не волнует, а как там Элеонора, все ли с ней хорошо, а не больно ли ей после удушения, например ? И опять его мысли об уходе от нее!

Это королевский сын в нём заговорил. :) И убивают-то его не так, и, ударив женщину, он прежде всего не женщину обидел, а уронил свое королевское достоинство, вот что ужасно! Но таковы были понятия того века...

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение Ari81 » 27 янв 2022, 00:00

Это королевский сын в нём заговорил. :) И убивают-то его не так, и, ударив женщину, он прежде всего не женщину обидел, а уронил свое королевское достоинство, вот что ужасно! Но таковы были понятия того века...

Умом я это понимаю, но сердцем сержусь :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение Alienor » 27 янв 2022, 02:58

Ari81, Настя, спасибо большое за такой развернутый и эмоциональный отклик! :angel: Это для меня очень важно!

Ari81 писал(а):Источник цитаты я скорее о жизни писала, т.к. в книге интересно о таком читать, а вот в жизни через такое проходить не очень.

Согласна. :wink:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Считалось, что если муж перестал бить (где бить=вразумлять), то он не заботится о своей жене и ему все равно, как она выглядит в глазах Бога.

:roll: :?
В какой-то степени даже хорошо, что Эрик язычник (шучу)
Мне особенно понравилась в этом контексте фраза "при том ни мужу на жену не обижаться...". :mrgreen:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Если отвлечься от истории и забыть, что перед нами Эрик, то аббата в сущности можно было бы понять: то, что творили викинги на землях, которые они грабили, было по-настоящему страшно. К тому же мы ничего не знаем о прошлом аббата (нам представлен только теперешний отталкивающий образ алчного человека, одержимого своими демонами). Я ни в коем случае его не оправдываю, это так взгляд еще с одной стороны, что его желание убить Эрика вполне «законно» в тех реалиях, а возможно, он мстит за что-то личное?


Согласна насчет мировой истории. Набеги викингов были чудовищны.
В контексте же этой частной истории Элеонора упоминает о "жутких рассказах о викингах, которые совершали набеги на Рейнские земли в позапрошлом столетии". В принципе, ни аббата, ни его родителей они коснуться не могли. Тут может быть уместна версия, что аббат, как и Элеонора, в свое время сильно впечатлился рассказами об этом, только, в отличие от Элеоноры, у него появился какой-то "пунктик". :roll: Может быть, если смоделировать ситуацию, когда аббат еще был маленьким мальчиком и тоже слушал рассказы старших поколений или духовных лиц о северянах-язычниках и о тех ужасах, что они творили, он, может, сидел и думал "Вот бы мне встретились эти язычники, уж я бы им показал!.." А потом вырос, его - зачем-то (мне все-таки кажется, не его личный выбор это был) - отдали в услужение Богу, а идейка отмщения в голове засела, плюс озлобленность на то, что он не столь волен в своих поступках, как, например, тот же его кузен Альберт. Вот и характер сформировался. А тут такой "махровый" викинг в поле зрения появился, и весь в татуировках, и на крест плюет, и идолов из дерева вырезает... :roll: Отсюда и ненависть. Но это лишь мои догадки.

Ari81 писал(а):Источник цитаты он вообще считает, что Элеоноре там в принципе не место, получила то, «что заслужила», а потому не отреагировал на поступок Эрика, как на жестокий или требующий вмешательства.

Ну да, я это и имела в виду.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Ох, как же было тяжело ждать нормального интернета (у нас погода решила, что раз есть снег, то мы вполне можем обойтись без благ цивилизации)

"Вставай на лыжи, бросай курить" (с) :roll: Если без шуток, понимаю тебя, в современных реалиях без "благ цивилизации" очень тяжело.
Надеюсь, ты не смотрела все полчаса с прерывающейся связью? Пожалуйста, скажи, что не смотрела. :| Иначе просто ужас, как представлю, какое это мучение было смотреть... да еще и музыкальная и вся в принципе драматургия серии на фиг... :roll:

Ari81 писал(а):Источник цитаты меня всю серию не покидало чувство, как судьба, Эрик, религия, которую исповедует главная героиня, к ней несправедливы: ей все время достается не только физически, но и морально, а все, о чем она тревожится, как помочь Эрику, совершенно позабыв про себя

Я думаю, тут еще имеет значение повествование от первого лица. Все-таки, мы же сами зачастую в жизни о своих неприятностях не ходим и ноем всем и каждому, а если и делимся неприятностями, то не рассказываем об этом во всех горестях и слезах, сдабривая свой рассказ словами "ах, я бедная-несчастная, пожалейте меня"? Вот и Элеонора так. И то, она же периодически упоминает о своей усталости, переживаниях и т.д.
Ну, а потом, тут, может и кроется главная идея повествования: христианское самоотречение, самопожертвование во имя другого человека...
И, кстати, вот ты пишешь, что она "тревожится, позабыв про себя". А мне кажется, что она и пошла-то ночью к Эрику не из-за тревоги за него, а из-за боязни грозы, во время которой боялась оставаться одна. 8) Хотела замириться с Эриком, устранить недоразумения и мирно скоротать ночь за очередными разговорами о дельнейших планах. А оно вон как вышло. (( И хорошо, кстати, вышло. Не будь этого адреналина, не будь удушающих ее "змей", она бы, может, и не вспомнила про тайный ход!

Ari81 писал(а):Источник цитаты И почему она так уверена, что после того, как Нафтали поможет Эрику, если он опять же жив и невредим (мы же ничего не знаем о замке, что там и как?), Эрика отпустит ее отец?

А вот это в ней говорит ее самоуверенность, которая уже один раз сыграла с ней и с Эриком злую шутку. Она же хотела отговорить отца от затеи расправиться с язычником после того, как он узнает об их совместной поездке в Хаймбах, но что-то не получилось. :? А в этот раз она почему-то уверена, что все будет по-другому.
По поводу Нафтали: она думает, что он почти всемогущий, почти волшебник, вот и по-детски надеется на него. А насчет целости и сохранности замка - ну, аббат же намедни ей сообщил, что в замке пока дела идут хорошо.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Опять же разве аббат так легко смирится с их бегством и не пошлет за ними стражу?

Об этом она не думает, видимо, хочет решать проблемы по мере их поступления. :roll:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Серия удивительно насыщенная, к тому же довольно длинная (спасибо! )

Не за что. Сама рада!))

Ari81 писал(а):Источник цитаты (но в то же время очень короткая, только я настроилась смотреть и смотреть, ан нет - все уже)

Аналогично. )))

Ari81 писал(а):Источник цитаты А уж музыка - как же здорово она дополняет: мысли, чувства, слова и действия главных героев! Обожаю!!!
Невероятно нежная в моменте, когда Элеонора, проснувшись и отойдя от странного сна, начинает думать об Эрике.

Спасибо! Некоторые музыкальные фрагменты подбирала фактически перед созданием видео. Рада, что все получилось. По музыкальным акцентам и по совпадению звука и картинки мне самой больше нравится фрагмент во время буйства Эрика с выбиванием двери и в момент, когда он наступает на Элеонору (это я подобрала еще сто лет назад, а если точнее, по-моему, в году 2013-14, когда делала аудио). Самый любимый музыкальный фрагмент - когда у них идет молчаливый разговор, пока Эрик стоит у двери (он еще использовался, кстати, во время их обмена взглядами в темнице, случайно так совпало, сначала сделала, а потом задумалась, какая опять интересная музыкальная "арочка" получилась).

Ari81 писал(а):Источник цитаты Опять же даже во сне ее сознание ищет выход из страшной ситуации, в которой они оказались, все мысли только о том, как спасти Эрика

Да, конечно, она же этой идеей живет вот уже несколько дней подряд, и она ни на минуту ее не отпускает.
Ari81 писал(а):Источник цитаты один фрагмент с молниями до чего здорово сделан!!! А покачивающийся фонарь - это же великолепно и очень атмосферно!


Ага, страшновато. Я сама вздрагивала, когда гром гремел. :lol:

Ari81 писал(а):Источник цитаты А Ансельм все-таки похоже чуть подлечил Эрика, вон он уже вполне ходит

Это еще что, сейчас еще и бегать начнет! :mrgreen:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение Alienor » 27 янв 2022, 03:11

Ari81 писал(а):Источник цитаты В этот момент я очень на него злилась, как и в тот момент, когда он опять "завел шарманку" о своей возможной "неправильной" смерти и когда он, вроде оправдываясь, что никогда раньше не бил женщину, пытается вроде как восстановить нормальные отношения между ними, но опять же все о себе говорит

annika писал(а):Источник цитаты Это королевский сын в нём заговорил. И убивают-то его не так, и, ударив женщину, он прежде всего не женщину обидел, а уронил свое королевское достоинство, вот что ужасно! Но таковы были понятия того века...

Ari81 писал(а):Источник цитаты Умом я это понимаю, но сердцем сержусь


Настя, Аня, вот тут, пожалуй, не соглашусь с вами. 8)
Да, конечно, жесткий момент, когда Эрик покушается на жизнь Элеоноры. Но! Мне тут как раз видно, что он напал на нее даже не в состоянии аффекта, в момент ослепления яростью, а в лихорадочном бреду, который еще и усугублялся страхом запертого пространства и ужасом от увиденного. Может, тут, конечно, "костюмер" подвел, и Элеонора изначально задумывалась быть одетой в накидку с накинутым на голову капюшоном, и тогда Эрик вообще мог с легкостью ее принять за одного из монахов (как в "Риголетто" было, например). По сути-то, он говорит: "Знаю, ты одна из них", но в немецком языке нет женского и мужского рода в данном слове.
Человек в ясном рассудке не будет держать руки, как лунатик, после того, как его противник уже валяется на полу.
Он же потом смотрит с неверием на свои руки, не потому что "как, ты осмелилась меня оцарапать, женщина?!", а "неужели это все только что было на самом деле и я чуть ее не убил?!"
То, что он "о себе говорит"... ну, разве не видно, что он хоть как-то пытается себя оправдать в глазах Элеоноры, потому что ему важно, чтобы она не думала о нем, как о чудовище? И это, кстати, очень важный и тонкий момент. Потому что, если она "всего лишь женщина", а он "королевской крови", то какое ему до нее дело и до того, что она там о нем думает?
То, что бесится, что "убивают его не так", ну, он же об этом уже не раз говорил, и когда про отравленного брата у костра рассказывал, и о том, что он как воин, должен умереть с мечом в руках, достойно для мужчины-воина, прежде всего, а уж как для потомка древнего рода тем более.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Его не волнует, а как там Элеонора, все ли с ней хорошо, а не больно ли ей после удушения, например

Честно, я не представляю, чтобы он напрямую у нее поинтересовался ее самочувствием. Это как раз меня бы разочаровало. Так обычно и поступают мужчины-тираны. Изобьют женщину, а потом: "Прости меня, пожалуйста! Я очень сильно тебя ударил? Я больше так не буду" (глаза котика сделают, а потом - "снова здорово"). Тут же, на протяжении всей сцены, пока у него "отходняк", все его молчаливое и не-молчаливое поведение говорит о его раскаянии в содеянном, видно же, что он понимает, что своими действиями сейчас все разрушил, а как восстановить прежний мир (то, о чем, кстати, думала Элеонора в начале серии) - не знает, и понимает, что за одни слова прощения тут простить нельзя, он сам себя простить за это до конца не может.
Она только сказала: "Так ты подумал?" - и он уже по этой фразе прочитал дальнейшие ее мысли про "ужас, разочарование и печаль" - и сразу поднялся, потому что тяжело было смотреть ей в глаза, и сам себя в угол фактически поставил :lol: , и цеплялся за эту несчастную дверь, судорожно пытаясь придумать, как ему вернуть его прежнюю Элеонору, как опять сделать так, чтобы она его не боялась, как раньше (а он столько сил до сего момента для этого приложил!). И попытался хоть как-то объяснить свое эмоциональное состояние на тот момент, пока ее не было, и что чуть не привело к катастрофе. Мне кажется, Элеоноре гораздо важнее было услышать эти его слова, нежели слова извинения (хотя, согласна, и они бы не помешали бы).
И, кстати, парадокс: но Элеонора его больше не боится. :roll:

Вот такие мои соображения на этот счет. ))

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение Ari81 » 27 янв 2022, 20:13

Так, продолжаем разговор :D
В какой-то степени даже хорошо, что Эрик язычник (шучу)

А может, без всяких шуток, и действительно хорошо, на контрасте Элеоноре проще будет обдумать свои жизненные ориентиры :wink:
Мне особенно понравилась в этом контексте фраза "при том ни мужу на жену не обижаться...".

Ага, я тоже посмеялась, таким нервным смехом, когда читала эти строки :lol: :icon_e_confused:

Мне нравятся твои догадки насчет аббата, я бы еще добавила к ним то, что его положение и полная вседозволенность позволили расцвести самому низкому в его душе, - думаю, он просто садист, к сожалению!
Надеюсь, ты не смотрела все полчаса с прерывающейся связью? Пожалуйста, скажи, что не смотрела.

Я посмотрела примерно 5 минут, поняла, что так дело не пойдет, и стала мучительно ждать утра, когда обещали починить линию (ужасно боялась, что будет как летом, когда 2 месяца не могли починить). Но слава Богу починили! Сегодня уже хорошо почистили дороги и начали вывозить мусор, а то дней 6 не вывозили - по всему городу были завалы (ужас!).
Я думаю, тут еще имеет значение повествование от первого лица. Все-таки, мы же сами зачастую в жизни о своих неприятностях не ходим и ноем всем и каждому, а если и делимся неприятностями, то не рассказываем об этом во всех горестях и слезах, сдабривая свой рассказ словами "ах, я бедная-несчастная, пожалейте меня"? Вот и Элеонора так. И то, она же периодически упоминает о своей усталости, переживаниях и т.д.
Ну, а потом, тут, может и кроется главная идея повествования: христианское самоотречение, самопожертвование во имя другого человека...
И, кстати, вот ты пишешь, что она "тревожится, позабыв про себя". А мне кажется, что она и пошла-то ночью к Эрику не из-за тревоги за него, а из-за боязни грозы, во время которой боялась оставаться одна. Хотела замириться с Эриком, устранить недоразумения и мирно скоротать ночь за очередными разговорами о дельнейших планах. А оно вон как вышло. (( И хорошо, кстати, вышло. Не будь этого адреналина, не будь удушающих ее "змей", она бы, может, и не вспомнила про тайный ход!

Я могу поныть :mrgreen: Скорее всего все так и есть, как ты написала: ты читала текст и очень много с ним работала, я же воспринимаю все как зритель, который проникся судьбой главной героини и переживает за ее судьбу, при этом постоянно забывая в каком веке дело происходит, мне чисто по-женски хочется ей более легкой счастливой судьбы, вот я и ворчу на эмоциях (ну не могу я спокойно смотреть такие страсти, у меня потом внутри буря переживаний, мне же не все равно на таких родных и близких Элеонору и Эрика!). Так что прошу понять и простить.
Да, я тоже сейчас думаю, что именно стресс помог «вспомнить все»!
А вот это в ней говорит ее самоуверенность, которая уже один раз сыграла с ней и с Эриком злую шутку. Она же хотела отговорить отца от затеи расправиться с язычником после того, как он узнает об их совместной поездке в Хаймбах, но что-то не получилось. А в этот раз она почему-то уверена, что все будет по-другому.
По поводу Нафтали: она думает, что он почти всемогущий, почти волшебник, вот и по-детски надеется на него. А насчет целости и сохранности замка - ну, аббат же намедни ей сообщил, что в замке пока дела идут хорошо.

Эх, тревожно! Хотя… может, отец после ее возвращения, я надеюсь в глубине души, что он испереживался весь из-за ее исчезновения, и сменит гнев на милость, все-таки такой шанс есть. Пока.
Ну а аббат у меня доверия не вызывает от слова совсем, к тому же конкретно о Нафтали ведь он ничего не сказал. (если отвлечься от истории: я так понимаю Элеонору, так хочется тоже верить, что есть врачи-волшебники, мне пока, в лучшем случае, Ансельмы попадались).
По музыкальным акцентам и по совпадению звука и картинки мне самой больше нравится фрагмент во время буйства Эрика с выбиванием двери и в момент, когда он наступает на Элеонору (это я подобрала еще сто лет назад, а если точнее, по-моему, в году 2013-14, когда делала аудио). Самый любимый музыкальный фрагмент - когда у них идет молчаливый разговор, пока Эрик стоит у двери (он еще использовался, кстати, во время их обмена взглядами в темнице, случайно так совпало, сначала сделала, а потом задумалась, какая опять интересная музыкальная "арочка" получилась).

Еще раз восхищаюсь твоим кропотливым и тщательным подходом!!! :clap: Я не могу сказать, что какой-то вообще фрагмент не любимый, все – любимые, потому как все к месту и идеальны подобраны!
Это еще что, сейчас еще и бегать начнет!

Жду! 8)
Настя, Аня, вот тут, пожалуй, не соглашусь с вами.
Да, конечно, жесткий момент, когда Эрик покушается на жизнь Элеоноры. Но! Мне тут как раз видно, что он напал на нее даже не в состоянии аффекта, в момент ослепления яростью, а в лихорадочном бреду, который еще и усугублялся страхом запертого пространства и ужасом от увиденного. Может, тут, конечно, "костюмер" подвел, и Элеонора изначально задумывалась быть одетой в накидку с накинутым на голову капюшоном, и тогда Эрик вообще мог с легкостью ее принять за одного из монахов (как в "Риголетто" было, например). По сути-то, он говорит: "Знаю, ты одна из них", но в немецком языке нет женского и мужского рода в данном слове.
Человек в ясном рассудке не будет держать руки, как лунатик, после того, как его противник уже валяется на полу.
Он же потом смотрит с неверием на свои руки, не потому что "как, ты осмелилась меня оцарапать, женщина?!", а "неужели это все только что было на самом деле и я чуть ее не убил?!"
То, что он "о себе говорит"... ну, разве не видно, что он хоть как-то пытается себя оправдать в глазах Элеоноры, потому что ему важно, чтобы она не думала о нем, как о чудовище? И это, кстати, очень важный и тонкий момент. Потому что, если она "всего лишь женщина", а он "королевской крови", то какое ему до нее дело и до того, что она там о нем думает?
То, что бесится, что "убивают его не так", ну, он же об этом уже не раз говорил, и когда про отравленного брата у костра рассказывал, и о том, что он как воин, должен умереть с мечом в руках, достойно для мужчины-воина, прежде всего, а уж как для потомка древнего рода тем более.

Оля, я под аффектом как раз и имела ввиду «измененное сознание», наверное, как-то коряво написала. По всем пунктам согласна. Просто очередной акцент именно на состоянии Эрика в данном случае меня неприятно зацепил. Но это особенности восприятия, не более того, я понимаю, автор мог и вкладывал свое видение :wink: .
Честно, я не представляю, чтобы он напрямую у нее поинтересовался ее самочувствием. Это как раз меня бы разочаровало. Так обычно и поступают мужчины-тираны. Изобьют женщину, а потом: "Прости меня, пожалуйста! Я очень сильно тебя ударил? Я больше так не буду" (глаза котика сделают, а потом - "снова здорово"). Тут же, на протяжении всей сцены, пока у него "отходняк", все его молчаливое и не-молчаливое поведение говорит о его раскаянии в содеянном, видно же, что он понимает, что своими действиями сейчас все разрушил, а как восстановить прежний мир (то, о чем, кстати, думала Элеонора в начале серии) - не знает, и понимает, что за одни слова прощения тут простить нельзя, он сам себя простить за это до конца не может.
Она только сказала: "Так ты подумал?" - и он уже по этой фразе прочитал дальнейшие ее мысли про "ужас, разочарование и печаль" - и сразу поднялся, потому что тяжело было смотреть ей в глаза, и сам себя в угол фактически поставил , и цеплялся за эту несчастную дверь, судорожно пытаясь придумать, как ему вернуть его прежнюю Элеонору, как опять сделать так, чтобы она его не боялась, как раньше (а он столько сил до сего момента для этого приложил!). И попытался хоть как-то объяснить свое эмоциональное состояние на тот момент, пока ее не было, и что чуть не привело к катастрофе. Мне кажется, Элеоноре гораздо важнее было услышать эти его слова, нежели слова извинения (хотя, согласна, и они бы не помешали бы).
И, кстати, парадокс: но Элеонора его больше не боится.

Да, я вижу, что он раскаивается. Ну я бы была не против, если бы он осмотрел ее, возможно, ей тоже нужна какая-то медицинская помощь. Я в этой сцене опять же увидела акцент на Эрике, в то время как Элеонора всего лишь «зеркало для поступков и раскрытия его характера». Мне все время хочется ее обнять, пожалеть, дать отдохнуть, хочется, чтобы она занялась собой, тут, скорее всего какие-то сработали мои личные проекции. Зацепил момент, про «шутишь», странная фраза, не припомню за всю историю, чтобы Элеонора шутила подобным образом, так с чего вдруг сейчас бы стала. Списала на «измененное состояние Эрика».
Опять же, написав все это, я восторгаюсь живучестью Эрика. Его силой духа, другой бы уже точно свихнулся от всего происходящего и сдался, я понимаю, что его любовь к Элеоноре проявляется еще и в том, что он продолжает жить и, в том числе, ради нее, чтобы защищать и быть рядом насколько возможно. Хотя в момент, когда он просит отпустить (вот тоже немножко на манипуляцию смахивало, чтобы услышать в ответ «Нет. Я люблю тебя!»?), я чуть-чуть засомневалась, что он готов продолжать бороться, очень было похоже, что он уже совсем поник духом и готов сдаться, или может, это здравый смысл?
Да, я тоже заметила. что страха больше нет у Элеоноры, наверное, пережив "страшное" (именно то, чего она в душе боялась (что он ее убьет), поняв, что он не сможет и не хочет этого на самом деле, она отпустила ситуацию.
В общем, жду! Жду продолжение! Очень не терпится узнать, что же с ними будет дальше!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение Alienor » 28 янв 2022, 00:55

Ari81 писал(а):Источник цитаты Так, продолжаем разговор

Ваай, как я это люблю! )))

Ari81 писал(а):Источник цитаты слава Богу починили!

Да уж. :angel:

Ari81 писал(а):Источник цитаты А может, без всяких шуток, и действительно хорошо, на контрасте Элеоноре проще будет обдумать свои жизненные ориентиры

Мыслить шире научит, это точно.)

Ari81 писал(а):Источник цитаты я бы еще добавила к ним то, что его положение и полная вседозволенность позволили расцвести самому низкому в его душе, - думаю, он просто садист, к сожалению!

С одной стороны, положение, да, но насчет вседозволенности - тут спорно. Возможно, именно запреты, связанные с его саном, и внутреннее сопротивление и нежелание следовать этим запретам (той же аскезе и воздержанию), и сделали из него такого желчного и мерзкого человека и, - да, садиста, к сожалению, при чем не "обычного", а "с фантазией" и изобретательностью. Потому что, например, принимать участие в пытках ему, как и остальным духовным лицам, было запрещено, но он как-то сумел уговорить графа и убедить его в необходимости таких действий с заключенными, в частности, с Эриком. :icon_e_confused:

Ari81 писал(а):Источник цитаты я же воспринимаю все как зритель, который проникся судьбой главной героини и переживает за ее судьбу, при этом постоянно забывая в каком веке дело происходит, мне чисто по-женски хочется ей более легкой счастливой судьбы, вот я и ворчу на эмоциях

Прекрасно тебя понимаю! И согласна с тобой, насчет несправедливости судьбы к Элеоноре. Но тут, мне кажется, еще кроется идея того, что ее какие-то вышние силы наказывают испытаниями за то, что она осмелилась бороться с ними, спасая, наперекор всему, по сути обреченного человека, за которым все время топает старуха с косой... Это трагично, конечно, печально для Элеоноры, но что-то в этом все-таки есть. Напоминает Иакова, сражавшегося с Богом, и потом оставшегося хромым.

Ari81 писал(а):Источник цитаты ну не могу я спокойно смотреть такие страсти, у меня потом внутри буря переживаний

Это хорошо. "Искренние слезы восторга - самая драгоценная награда" (с) Эмоции зрителей для меня бесценны. :icon_e_smile:

Ari81 писал(а):Источник цитаты я надеюсь в глубине души, что он испереживался весь из-за ее исчезновения, и сменит гнев на милость

Ну, в принципе-то, конечно, да. Она все-таки его любимая - хоть и в глубине души - дочь. Ну, и единственная надежда на продолжение рода... :roll:

Ari81 писал(а):Источник цитаты (если отвлечься от истории: я так понимаю Элеонору, так хочется тоже верить, что есть врачи-волшебники, мне пока, в лучшем случае, Ансельмы попадались)

Мне всякие попадались. Но понимаю тебя, хуже нет врача-невежды Ансельма... С видимым знанием дела такое может назначить, что потом не знаешь, за что и хвататься. "Про ногу и думать забыл, как желудок свело!" (с) :mrgreen:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Я не могу сказать, что какой-то вообще фрагмент не любимый, все – любимые, потому как все к месту и идеальны подобраны!

Спасибки! :oops:
У меня вообще в итоге 7 редакций аудиоверсии этой серии получилось, то одно не устраивало, то другое, то саундтреки убирала, то добавляла... :crazy:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Просто очередной акцент именно на состоянии Эрика в данном случае меня неприятно зацепил.

Ну, мы же всю историю видим от лица Элеоноры. Про Эрика и его эмоции и чувства мы можем понять, только если он их сам Элеоноре поведает. Вот он и ведает. И получается, что вслух мы слышим только его разговоры о себе. :lol:

Зато, девочки, мотаем на ус и берем себе на вооружение методику Элеоноры: если видим, что мужчина накосячил, просто дожимаем его тихими и монотонными вопросами "почему?" и выдерживаем мхатовскую паузу. И тогда самоанализ и самокопания ему обеспечены. А там, глядишь, и раскаяние накатит. :mrgreen: :lol:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Ну я бы была не против, если бы он осмотрел ее, возможно, ей тоже нужна какая-то медицинская помощь.

Ну, он видит, что она стоит после всего, даже разговаривает... Значит, помощь не нужна. :mrgreen: Вот когда ее ранили в пещере, он ее перевязал. Воин, что с ним поделать... :roll: Да и в ней он после той схватки в пещере, - а может, еще и раньше, - теперь видит не только женщину, но и храбрую воительницу.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Я в этой сцене опять же увидела акцент на Эрике, в то время как Элеонора всего лишь «зеркало для поступков и раскрытия его характера».

В данной сцене да. Элеонора свой характер раскрывала поступками в прошлой сцене. С другой стороны, - в этой сцене раскрывается, например, ее отважность, побеждающая страх. Не всякая девушка, тем более девушка-христианка, стала бы оставаться наедине с бешеным язычником, да еще и дверь при этом закрывать. Это такой, поворотный момент в серии был. Уйди она, убеги - и все было бы кончено.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Списала на «измененное состояние Эрика».

:lol: Видимо, это средневековый витиеватый оборот, означающий наше современное "Шутишь?!", "Издеваешься?!", "Реально?!" и т.п. )))

Ari81 писал(а):Источник цитаты Хотя в момент, когда он просит отпустить (вот тоже немножко на манипуляцию смахивало, чтобы услышать в ответ «Нет. Я люблю тебя!»?), я чуть-чуть засомневалась, что он готов продолжать бороться, очень было похоже, что он уже совсем поник духом и готов сдаться, или может, это здравый смысл?

Я склонна думать, что все-таки не манипуляция, скорее, именно желание сдаться, уйти и умереть на свободе... В данной ситуации, наверное, для него плюсом являлось даже то, что он умрет хотя бы от раны, полученной в бою, а не от яда аббата... :icon_e_confused:

Ari81 писал(а):Источник цитаты наверное, пережив "страшное" (именно то, чего она в душе боялась (что он ее убьет), поняв, что он не сможет и не хочет этого на самом деле, она отпустила ситуацию.

Да, скорее всего, именно так.
Ari81 писал(а):Источник цитаты В общем, жду! Жду продолжение!

Надо еще стоп-кадры выложить... :shifty:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение annika » 29 янв 2022, 02:24

Alienor писал(а):Источник цитаты Честно, я не представляю, чтобы он напрямую у нее поинтересовался ее самочувствием. Это как раз меня бы разочаровало. Так обычно и поступают мужчины-тираны. Изобьют женщину, а потом: "Прости меня, пожалуйста! Я очень сильно тебя ударил? Я больше так не буду" (глаза котика сделают, а потом - "снова здорово"). Тут же, на протяжении всей сцены, пока у него "отходняк", все его молчаливое и не-молчаливое поведение говорит о его раскаянии в содеянном, видно же, что он понимает, что своими действиями сейчас все разрушил, а как восстановить прежний мир (то, о чем, кстати, думала Элеонора в начале серии) - не знает, и понимает, что за одни слова прощения тут простить нельзя, он сам себя простить за это до конца не может.

Нет, напрямую не надо! :) Да и неестественно было бы, не в его это характере. Уж на котика он никак не похож. :lol:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Я в этой сцене опять же увидела акцент на Эрике, в то время как Элеонора всего лишь «зеркало для поступков и раскрытия его характера».

Да, пожалуй. Но, наверное, скоро настанет время, когда Элеонора перестанет быть зеркалом и выйдет на первый план...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение Alienor » 29 янв 2022, 02:53

annika писал(а):Источник цитаты неестественно было бы, не в его это характере.

Вот-вот.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Я в этой сцене опять же увидела акцент на Эрике, в то время как Элеонора всего лишь «зеркало для поступков и раскрытия его характера»

annika писал(а):Источник цитаты Да, пожалуй. Но, наверное, скоро настанет время, когда Элеонора перестанет быть зеркалом и выйдет на первый план...

Тогда я, наверное, не понимаю, о чем вы. :? :oops:
Я в этой сцене второстепенности Элеоноры как раз не вижу. Эрик - да, показывает в очередной раз свой темперамент, но главные эмоции, поступки и решения как раз у Элеоноры, а Эрик, как мне кажется, мотиватор, "спусковой крючок" для развития ее мыслей и чувств... :roll:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение annika » 29 янв 2022, 03:34

Я в том смысле, что Эрик, если так можно сказать, пока больше чувствует себя, чем ее. То есть, через нее, но всё-таки, скорее, он занят своими ощущениями. Это не значит, что ему безразлична Элеонора! Но он еще не совсем "отделил ее от всего остального мира", не осознал до конца, что она - это Она. И скоро это, судя по всему, должно произойти...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение Alienor » 29 янв 2022, 12:42

Он пока поставлен в такие условия, что вынужден думать в данный момент о себе, больше, чем о ней.
annika писал(а):Источник цитаты То есть, через нее, но всё-таки, скорее, он занят своими ощущениями. Это не значит, что ему безразлична Элеонора! Но он еще не совсем "отделил ее от всего остального мира",

Ну, а как по-другому? Конечно. По сравнению с его участью, Элеоноре ведь достаточно комфортно сейчас, если взглянуть на ситуацию его глазами: она свободна, относительно здорова, находится на своей территории, среди уважающих ее людей, которые о ней заботятся, ее не связывали, не запирали и не собирались отравить. Как в этой ситуации он будет думать, что "она - это Она"? И то! - когда он только произносит упрек, что Элеонора спокойно ушла вместе с монахами и таким образом, бросила его (тут, кстати, согласна с вами, - не задумываясь, почему и в следствие чего, она так сделала), мне кажется, в последующие минуты их молчания, до него и начинает доходить, насколько нелепы эти упреки и признает свою неправоту. И все равно думает о ней и о ее отношении к нему.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение annika » 30 янв 2022, 00:31

Alienor писал(а):По сравнению с его участью, Элеоноре ведь достаточно комфортно сейчас, если взглянуть на ситуацию его глазами: она свободна, относительно здорова, находится на своей территории, среди уважающих ее людей, которые о ней заботятся, ее не связывали, не запирали и не собирались отравить. Как в этой ситуации он будет думать, что "она - это Она"?

Так я же его и не обвиняю. :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение Alienor » 30 янв 2022, 02:12

annika писал(а):Источник цитаты Эрик, если так можно сказать, пока больше чувствует себя, чем ее. То есть, через нее, но всё-таки, скорее, он занят своими ощущениями.

Пересмотрела сегодня серию с этого ракурса. Поняла, что ты имела в виду. 8) :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 30 янв 2022, 03:51

Наконец-то я одолела эти 706 стоп-кадров :crazy: :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 30 янв 2022, 03:57

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 30 янв 2022, 04:06

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 30 янв 2022, 04:23

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 30 янв 2022, 04:32

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 30 янв 2022, 04:39

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 30 янв 2022, 04:45

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 30 янв 2022, 04:59

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 30 янв 2022, 05:08

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 30 янв 2022, 05:12

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 30 янв 2022, 05:16

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 30 янв 2022, 05:21

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 30 янв 2022, 05:25

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 30 янв 2022, 05:29

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 30 янв 2022, 05:36

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Terninka