В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 23 май 2016, 09:16

Faierie, спасибо!) кукла очень удачная, а уж если начать примерять на нее разные образы, то она окажется отнюдь не детским персонажем)
как вот тут, к примеру)
https://flic.kr/p/rhuuFR
тут она вообще, как живая!)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

А у нас анонс!)

Сообщение HelenTao » 23 май 2016, 09:42

Изображение

к очередном совместному фотопроекту, как Вы уже поняли, с Алёной :D
подробности пока утаю, скажу только, что это только женская часть участников)) кроме нее, участие в проекте также примут представители сильного пола)
так что не переключайтесь 8)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12507
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Yulija Bondarovic » 23 май 2016, 13:54

HelenTao писал(а):Источник цитаты поэтому несколько фото я сделала черно-белыми

На мой взгляд, именно чёрно-белые снимки, и создают ассоциацию с модой 20-30 годов.
Фото в шляпке восхитительно хороши!
Анонс захватывающий прям с ходу.

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение spencer_hastings » 23 май 2016, 14:12

Фото с Фреей получились обалденные! Стилизованные ч/б фото под ретро просто покорили!
Вообще у нее очень реалистичный молд, я бы сказала самый реалистичный у маттела.

анонс интригующий. это будет что-то летне-пляжное? :roll:

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MissTinistas » 23 май 2016, 16:20

Фрея красавица! Ей и правда очень идет образ красавица 20-30х годов.
Рада, что моя статья даже сподвигла на что-то такое, в результате чего появились такие классные ретро-фото!
Черно-белые кадры вообще отдельный восторг! Как будто какая-то старая пленка, супер!
Интригующий анонс, надеюсь, это будет что-то связанное с летом и пляжем :P

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Mikoshi » 23 май 2016, 22:32

Леночка, самый первый черно-белый снимок - настоящая кинодива прошлого века. И хотя у Фреи известный портретный молд, но на снимках что-то от Гретты Гарбо появилось.
Пару лет назад на канале "Культура" был интересный цикл передач об истории моды, где рассказывали что именно красный цвет считался цветом гламура, а не розовый, как сейчас.)))
Интересная завлекалочка с ножками получилась. Кажется, даже одни балетные были... Ждем-ждем-ждем!!!

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Natako2 » 23 май 2016, 22:38

Леночка, розовая комнатка с новым шкафчиком, стала ещё уютнее. Хозяйка и супружик такие милые.
Спасибо за мастер- класс починки якоря! Мне он очень пригодился!
Новая балерина очень милая девочка))
Оклахома моя давняя любимка. Озорная девчонка, первая красавица в классе))
Первая прогулка удалась на славу! Красивенные виды, природа потрясающая. Ллариель прекрасно позирует))
Джейн в новом образе очень понравилась! Девочка зажигалочка!
Кукла и духи_ интересная задумка! На мой взгляд, ты на все 100% через кукол передала ароматы.
Виктория потрясающая!
Фрея Богиня! :)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 24 май 2016, 04:55

Yulija Bondarovic , благодарю :oops:
spencer_hastings, MissTinistas, спасибо большое!) вы угадали) фотосет будет в пляжной тематике)
Natako2 , огромное спасибо!)))
Natako2 писал(а):Источник цитаты Спасибо за мастер- класс починки якоря! Мне он очень пригодился!

всегда не за что) я сама была очень рада найти подобный мастер-класс) ведь обидно, что отличные модельные тела пропадают без дела, если только якорь поврежден)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Еще один эксклюзив)

Сообщение HelenTao » 24 май 2016, 05:03

на этот раз от Lindi ))
Вместе с платьями для диснеевского проекта я получила в подарок от Алёны два замечательных ожерелья)
Которые Вам продемонстрируют Лисанна и Эйвери)
Вместе с новым фоном)

ИзображениеNecklace by Lindi Dragon by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеNecklace by Lindi Dragon by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеNecklace by Lindi Dragon by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеNecklace by Lindi Dragon by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеNecklace by Lindi Dragon by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеNecklace by Lindi Dragon by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеNecklace by Lindi Dragon by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеNecklace by Lindi Dragon by Helen Tao, on Flickr

Алёна, еще раз спасибо огромное за сделку и приятные подарочки! :D

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Faierie » 24 май 2016, 07:24

Елена, восхищаюсь Вашим умением превратить фотографию куклы- в фотографию модели из глянцевого журнала! Настоящая модельная фотосессия! Очень интересные украшения на куклахна моделях. Тоже Вашей работы?

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14677
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение ArtAlas » 24 май 2016, 08:22

HelenTao, о, Леночка, и у тебя дамы в белом! :lol: Красивые модели, красивые украшения, но мне больше всего понравилось длинное платье - прекрасно сидит!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 24 май 2016, 08:23

Faierie, огромное спасибо :oops: что касается украшений - это работа Lindi, как я написала выше, их я получила в подарок)
я пробовала заняться бисероплетением, но моя мелкая моторика оставляет желать лучшего, поэтому я быстро остыла)
но простенькие бусы/браслеты время от времени делаю)
как тут

ИзображениеDSC_0356 by Helen Tao, on Flickr

тут

ИзображениеDSC_0221 by Helen Tao, on Flickr

или тут)


ИзображениеDSC_0186 by Helen Tao, on Flickr

но это абсолютный примитив и спасает его лишь разноообразие цветов :mrgreen:

ArtAlas, спасибо!) длинное платье - работа Lemoorka) одна из моих любимейших :D

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение spencer_hastings » 24 май 2016, 08:27

HelenTao, платье на Лисанне просто прелесть! Очень крутое!
Ожерелья нежные, летние) девочкам очень к лицу!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 24 май 2016, 09:09

spencer_hastings, спасибо большое!))

MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MartiK » 24 май 2016, 09:21

Какие красавицы! И ожерелья замечательные, очень идут девочкам!) Мне понравилось платье у Лисанны, интересное и довольно необычное.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 24 май 2016, 09:24

MartiK , спасибо!) платье это я очень люблю, поэтому мои девчонки часто в нем щеголяют)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Вам пакет (с)

Сообщение HelenTao » 24 май 2016, 09:26

Изображение

Ко мне приехала посылочка с шикарными платьями от Valery! :D
Наряды поражают своей роскошью!)
И несмотря на то, что погода у нас сегодня совсем испортилась, настроение - самое солнечное!) А уже завтра я надеюсь отснять моделей в обновках!)))
Поэтому не переключайтесь 8)
Хочу сказать, что я с огромным удовольствием слежу за модными показами, которые довольно регулярно проходят у Valery в темке)
И у меня уже есть два платья из ее коллекций)

ИзображениеWe wish you a Marry Christmas & Happy New Year! =) (26) by Helen Tao, on Flickr

Так что в ближайшее время Вас ждет еще одна порция красоты в нарядах *от кутюр*) я только надеюсь, что мои фото смогут передать всю их красоту :oops:

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Lindi » 24 май 2016, 09:31

HelenTao, Лена, я очень очень ждала эту фотосессию и она не разочаровала, девчонки красавицы и украшения им очень идут, пожалуйста, моя хорошая! :roll:

И ждём показ в нарядах от кутюр :wink:

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Valery » 24 май 2016, 09:32

HelenTao писал(а):Источник цитаты я только надеюсь, что мои фото смогут передать всю их красоту

а я в этом не сомневаюсь :D
И очень жду твой показ мод, одно из платьев точно произведет фурор :wink: А может и оба, как фантазия позволит))
Спасибо тебе Леночка за теплые слова, мне всегда приятно смотреть на твоих девочек в таких знакомых нарядах)) А уж шик, с которым ты их подаешь, иногда напрочь лишает слов :P

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7077
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MissYlibka » 24 май 2016, 09:35

HelenTao, когда прочла заголовок, подумала что ты говоришь о длинном платье! таааакое оно крутое, аж на себя захотелось такое найти :wink: Но перейдём к бусам, ведь пост о них! Отличные :D !!! Алёночка молодец, замечательная работа)))) И крупные бусины такие красивые :D

Ждём обновок!!! По-секрету скажу, одно я даже знаю какое :wink:
У меня тоже есть одно великолепное платье от Valery, всё никак его не покажу :oops: !!!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 24 май 2016, 09:41

Lindi, благодарю!) мы старались :oops:
Valery, огромное спасибо :oops:
Valery писал(а):Источник цитаты мне всегда приятно смотреть на твоих девочек в таких знакомых нарядах)) А уж шик, с которым ты их подаешь, иногда напрочь лишает слов

ну так - это наряды вдохновляют на фотосессии) что касается обновок - модели уже выбраны) и появилось сразу НЕСКОЛЬКО идей для последующих фотосессий)
MissYlibka , гранд мерси!)
я сама длинные платья/юбки люблю) летом их них не вылазию :mrgreen:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты У меня тоже есть одно великолепное платье от Valery, всё никак его не покажу

ай-яй-яй!) опять красоту прячешь)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты По-секрету скажу, одно я даже знаю какое

ну хоть модели останутся интригой :mrgreen:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7077
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MissYlibka » 24 май 2016, 09:48

HelenTao писал(а):ну хоть модели останутся интригой :mrgreen:

не то слово! :wink: :wink: :wink:

HelenTao писал(а):ай-яй-яй!) опять красоту прячешь)

я не специально :oops: :roll:

MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MartiK » 24 май 2016, 10:11

HelenTao, Красивые платья и с нетерпением жду фото новых!)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 24 май 2016, 10:20

MartiK, спасибо!))
MissYlibka писал(а):Источник цитаты я не специально

будем надеяться, что вскоре ты нам все же покажешь свое платье)

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Dioskur » 24 май 2016, 13:03

Какие красивые наряды, наконец увидела эту негритянку в живую

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 24 май 2016, 13:06

Dioskur , спасибо!) и как от нее впечатления?)

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Dioskur » 24 май 2016, 13:25

Темная помада не очень нравится, а так нравится взгляд с хитринкой))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 24 май 2016, 13:34

Dioskur писал(а):Источник цитаты Темная помада не очень нравится,

я к ней не сразу привыкла, но это - ее изюминка)

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Dioskur » 24 май 2016, 14:03

HelenTao, а Лисанна, что за серия?

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12507
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Yulija Bondarovic » 24 май 2016, 14:41

HelenTao, поздравляю с новой порцией красоты для твоих кукол, и в качестве нарядов, и в качестве украшений к ним.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей