Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/урок фехтования стр 41

Сообщение klepik » 25 фев 2016, 00:25

Aneily, Тут было важно не столько правильность постановки ног и рук, хотя и это важно. В дальнейшем, конечно, Сирин его поправил. Важнее всего был сам факт заинтересованности юноши фехтованием.
По-моему то, что мальчик попал мы с тобой решили в день распаковки Сирина )))

Asuna, Оч-чень хороший. Этому капризному мальчишке достается все самое лучшее )))

и в качестве финального аккорда - Хлоя.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/урок фехтования стр 41

Сообщение Aneily » 25 фев 2016, 00:40

Эта юная леди явно не в первый раз шпагу берет в руки...

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11515
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: klepik: Летопись мира/урок фехтования стр 41

Сообщение Mansy » 25 фев 2016, 00:55

Ничего, левую руку тоже разрабатывать надо. Хлоя со шпагой наверное неплохо управляется.

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/урок фехтования стр 41

Сообщение JDahlia » 25 фев 2016, 04:58

Повезло мальчишке с наставником!
А Хлоя так уверенно держит шпагу)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/урок фехтования стр 41

Сообщение Asuna » 25 фев 2016, 10:27

Да, Хлое шпага идёт =)

Аватара пользователя
SherLi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:14
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/урок фехтования стр 41

Сообщение SherLi » 22 мар 2016, 12:59

Хлоя боевая красавица) Ей действительно очень идет.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/урок фехтования стр 41

Сообщение klepik » 24 мар 2016, 16:28

Aneily, я вот тоже на это обратила внимание. Вопрос как и при каких обстоятельствах она взяла ее ранее... пока мне это непонятно.
да отдельный прикол в том, что она так и сидит со шпагой в руках )))
Mansy, парень левша, и Сирин принял это как данность, а вот ноги у нас пока бедааааа. не хочет правильно их ставить - падает.
JDahlia, повезло не то слово. Я же говорю этому вьюноше достается все самое лучшее. и он этого не ценит. а жаль.
Asuna, для самой оказалось внезапным открытием. При виде Хлои почему-то вспоминается Шаэтана из "Город и ветер"
SherLi, спасибо за комплимент Хлое и добро пожаловать.

Я снова болею, но это не повод для хандры. Поэтому я начинаю продолжать.

Конклав магов.
Часть Третья. Рилон.


начало

Огненный маг увидел его – тонкую фигуру, закутанную в плащ, медленно бредущую по улице. В каждом шаге целителя сквозит неуверенность. Вот он снова остановился, замерев на пару мгновений, и опять делает тяжелый шаг в сторону храма. Куда делась решительность?
Маг был в начале улицы, а целитель медленно приближался к храмовой площади. Руперт чертыхнулся и снова бросился вперед, оскальзываясь на затянутых первым льдом лужах. Зима вот-вот войдет в свои права и по ночам уже стало подмораживать.
- Альберт! – Руперт еле удержал равновесия и ухватился за ствол чахлого деревца, которое росло у стены дома. – Альберт! – Но целитель не слышит, погруженный в свои мысли.
- Да чтоб вас, вон Дорт! – Неимоверное усилие и он буквально впечатал целителя в каменную стену, навалившись на молодого мужчину всем весом.
Альберта прижало к каменной кладке. Он попытался оттолкнуть наглеца, но тот только еще сильнее вжал его в стену.
- Не делайте этого – над ухом он услышал голос городского мага. – не совершайте эту ошибку, вон Дорт. Они вас не послушают. Эндри не слушают никого, кроме себя.
- Но я виноват… - сдавленно выдохнул целитель.
- Не вы и не я, но все мы вместе взятые – Руперт с силой отстранился от целителя и сполз по стене, усевшись на мерзлую землю. – Язычники и еретики, которые не желают принять догмы храма и отречься от своего бесовского мастерства. Так кажется проповедуют священники на улицах? – он поднял взгляд на целителя. – Вы слышали сегодня колокол?
- Нет. Колокол молчит уже несколько дней. – Альберт оправил плащ и рукава одеяния.
- Вы знаете, что это значит? – Маг попытался подняться. – о стихии, дайте мне сил пережить этот день.
Альберт не стал отвечать, только склонил голову. Винить себя в том, что в город пришла инквизиция – глупо. И эта попытка все исправить тоже была глупой затеей. Сейчас видя этого мага, из последних сил старающегося защитить город, в котором он живет, Альберт осознал свое малодушие. Он помог магу подняться, взяв его под руку. Он ощущал насколько вычерпан резерв мага, видел нити защитных плетений, которые держал на себе маг и сердце сжалось.
- Чем я могу вам помочь? – Альберт начал понемногу передавать свою силу магу. Ему нужнее.
- В городе много адептов и необученных еще магов. Их надо переправить в безопасное место. – Руперт опирался на руку мужчины, и они шли в сторону дома Мириам.
- Это сложно, любое неосторожное действие может вызвать агрессию храма, а выезд за пределы города такого количества адептов и магов несомненно повлечет последствия.
- Знаю, поэтому мы постараемся укрыть их в Черном замке когда все начнется.
- А если не удастся? - Альберт был не столь оптимистичен.
– вон Дорт, ваши родовые земли, если не ошибаюсь, находятся чуть южней Рилона? - Руперт резко остановился и посмотрел на целителя
- Да – Альберт сглотнул комок, подступивший к горлу. Упоминание о землях семьи вызывало боль воспоминаний. – Адлерхорст находится в Роговой бухте. От Рилона до него по морю около часа пути.
- Дольше чем хотелось бы – Руперт высвободился из рук целителя, обрывая поток его силы. – Напишите в Адлерхорст, что возвращаетесь в ближайшее время.
- Но я не собираюсь… - Альберт непонимающе смотрел на мага.
- Альберт, - маг стиснул узкие плечи целителя. – Послушайте меня. Сегодня или завтра ночью инквизиция покинет стены храма и выйдет в город. Мне ли вам объяснять, что такое фанатики веры. Они не будут разбирать маги перед ними или ученики. Все кто живет в Погодной башне, в гильдии и доме целителей окажутся на кострах. Бойни не избежать, но я хочу постараться сделать так, чтобы на кострах оказалось как можно меньше магов.
- Я понимаю – в голосе целителя появилась обреченность. Почему он так не хочет возвращаться домой? Руперт не стал мучить себя этим вопросом.
Маг и целитель дошли до дома Мириам. Женщина жала их на пороге, сжимая в руке посох мага.
- Альберт! - Она бросилась к целителю.
- Все хорошо, Мириам, все хорошо - Альберт отстранил ее руки и скрылся в доме.
Руперт посмотрел на спину целителя и вздохнул с облегчением.
- Кажется это ваше, господин городской маг - Мириам протянула ему посох.
- Благодарю вас - он принял посох из ее рук - Не покидайте дом сегодня, пожалуйста.
Она неопределенно качнула головой. Руперт взял посох в руку и почувствовал прилив сил. Благодарно склонил голову и направился дальше. Поправил немного защитные контуры, замкнув часть заклинаний на самих себе, оставив только несколько еле заметных для резерва нитей. Следующим пунктом должна стать башня погодников.

Погодная башня или как ее еще называют .Грозовой маяк, находился на отроге скалы правого берега Иллы. Маяк отстроен из белого камня. На верху маяка установлена чаша в которой горит магическое пламя.
Сейчас маяк потушен и окутан тяжелыми грозовыми тучами. По склону в Рыбную слободку спускается рваными клочьями туман, а волны с пенным остервенением кидаются на вымытый каменистый пляж под маяком.
У арки Рыбных ворот его ждал смотритель маяка со старшими магами-погодниками. Охраны на Рыбных воротах не было. Опять. Сколько раз Руперт требовал, чтобы здесь был пост и каждый раз городской совет находил способ не увеличивать число караулов. Впрочем это может быть даже на руку. Если он правильно сможет расставить магов, то не понадобится дополнительной охраны.
- Господин городской маг! – Воскликнул Смотритель маяка, завидев Руперта. – Наконец-то хоть одно должностное лицо. Что происходит в городе? Что за суета и где, скажите на милость городской совет?
- Полагаю прячутся в крепости – Руперт со злостью глянул на видневшиеся на другом берегу крепостные стены и горящие на них факела. – А на остальные вопросы я вам могу ответить одно – инквизиция в городе.
- Ох матушки! – Смотритель схватился за голову. – Да как же так? Да что же теперь будет?
- Ничего – Руперт устало посмотрел на погодника – ничего хорошего, если вы и дальше будете истерить. Послушайте Деметрий, сейчас не время для паники и причитаний. Нам необходимо попытаться спасти город. Сколько магов сейчас на маяке?
- Три старших мага, мои помощники и пятеро адептов. – Смотритель бросил нервный взгляд на маяк. – пожалуй что и все. Большой караван идет с островов в столицу и я почти всех отправил на сопровождение.
- Оно и к лучшему – Руперт принялся просчитывать возможные варианты развития событий, то что инквизиция попытается прорваться к продовольственному складу – несомненно. – Вы сможете поставить знак дождя над городом?
- И да и нет. – пожал плечами смотритель - Пора очень спорная. Мы постараемся сделать все возможное, но за результат не ручаюсь.
- Я надеюсь на успех. Как закончите со знаком запечатайте двери маяка и не выходите – Руперт распрощался со смотрителем и направился к площади. Полдень был все ближе.
За несколько часов до полудня целители вышли на площадь и расчертили на ней три круга известью. Один в центре, всего пару локтей в радиусе, и два по краю площади так чтобы в образовавшемся пространстве бок о бок могли встать три человека. Все это время маги на башне напряженно наблюдали за целителями. Они ушли, а маги спустились с башни и разошлись по своим постам.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 01 сен 2016, 16:50, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/урок фехтования стр 41

Сообщение Aneily » 24 мар 2016, 16:43

Так. Еще кусочек и вступает Бран?)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/урок фехтования стр 41

Сообщение klepik » 24 мар 2016, 17:34

Aneily, боюсь что не один, но да все ближе )))

Конклав магов.
Часть Третья. Рилон.


начало

Храм мертвого бога в Рилоне. За две недели до Белого дня.

Лили вошла в кухню и сложила в дровницу колотые поленья.
- явилась, наконец-то. Тебя только за смертью посылать. - кухарка помешивала похлебку в самом большом котле. - кинь пару поленьев, а то обедать после заката будут.
Девушка кочергой открыла раскаленную дверцу топки и закинула туда три полена.
- дочисть репу да поживее, - снова окрикнула ее кухарка. - виданное ли дело, паломники. - продолжала ворчать кухарка - Видывали мы таких паломников, да на тракте. Уж три дня тут, а в грот не сошли и святыням не поклонились. Так разве ведут себя паломники а? Так, я вам скажу ведут себя бандиты! Вот что я вам скажу. Да-да бандиты. - кухарка продолжила ворчать да причитать, помешивая варево. - ну чего уселись кумушки? Дочистили, так высыпайте в котел.
Девушки взялись за ручки бадьи подтащили ее к печи и аккуратно и быстро стали закидывать в кипящий котел нарезанную репу.
Дверь опять раскрылась и в кухню вошли двое мальчишек, лет по девять, тащивших ведра с водой. Теперь кухарка накинулась с бранью на них. Лили закинула последние кусочки репы в котел и промешала похлебку. Вторая девушка пошла в кладовку за хлебом и луком. Девушки с содроганием теперь ждали каждой трапезы. Когда надо будет вытащить котел с похлебкой и разливать в миски каждому желающему.
Паломниками в этот раз были исключительно крепкие и здоровые мужчины. Никаких стариков, женщин или калек. Да и одежда на них была непривычно добротная. Кое у кого были и доспехи и оружие. Лили было страшно ходить мимо трапезной, где разместили часть паломников, их Лили называла Старшими. В кельях обосновалось высшее духовенство в лице епископа и трех кардиналов. Братьям пришлось потесниться, а служек и девушек переселили на кухню и конюшню. Те кто прибыл в храм были только малой частью. Остальное воинство святых отцов по слухам расположилось в храмовом квартале.
Раздался колокольный звон. Прихожан созывали на службу. Лили дернулась было, но наткнулась на суровый взгляд кухарки и вернулась к чистке лука. Спустя пол лучины зазвонил большой колокол, возвещая о начале службы. Девушки подняли глаза на кухарку.
- ну чего глаза вылупили - всплеснула руками женщина. - всем молится.
Лили отложила луковицу и нашла глазами на закопченной стене потемневший от времени деревянный крест. Молилась девушка не за спасение души, а просила защиты от мужской похоти. После того как одну из девушек нашли мертвой на сеновале, Лили стала их еще больше бояться. Она все больше разочаровывалась в мертвом боге, видя все то, что вытворяют в храме паломники. Она наверное убежала бы, но идти было некуда. А здесь у нее была крыша над головой и миска похлебки. Она повторила молитву три раза, потом осенила себя храмовым знаком.
Все вернулись к своей работе.
Когда похлебка наконец была готова, кухарка попросила двоих мужчин вынести котел в трапезную. Девушки взяли корзины с хлебом и луком и проследовали за кухаркой. Сначала надобно было подать еду святым отцам, а потом уже со своими мисками к котлу подходили Старшие. Лили ловила на себе взгляды мужчин и ей становилось жутко. Хотелось спрятаться в темный уголок. Кухарка не отпускала девушек от себя. Мальчишки-служки споро бегали между столами, выполняя их обычную работу. Наконец трапеза закончилась и мальчишки унесли на кухню сильно полегчавший котел. Наступило время трапезы братьев. Девушки достали миски, нарезали еще хлеба.
- с этими оглоедами никаких запасов не хватит - опять ворчала кухарка, ставя на печь подогреваться похлебку. Мальчишек отправили в грот звать братьев к трапезе. Спустя четверть лучины за столом в ставшей разом тесной кухне собрались служки и монахи. Девушки разлили похлебку. Пять больших мисок для мужчин полных, остальным по половине. Лили бросила взгляд на пустое место во главе стола. Его первосвященство снова не вышли к трапезе.
- Кто-нибудь видел Его первосвященство сегодня? - поднял бровь седовласый монах.
- они были в гроте с утра, молились. Но позже - нет. - сказал старший из служек.
-должно быть они отправились вместе с кардиналами в город - предположил молодой монах
- я бы увидел, если бы Его первосвязенство вышли из храма - проворчал привратник.
- в трапезной с кардиналами его тоже не было. - задумчиво произнесла кухарка.
- чего гадать. После трапезы пошлите мальчишку в его келью. Я уверен что отец Эндри находится там. - старший из служителей пристыдил женщину взглядом. - состояние его здоровья не позволяет ему передвигаться настолько свободно по храму.
Дальше ели в тишине. Еще один тяжелый день подходил к концу. Лили собрала миски со стола и отправила их в большую бадью. Засыпала золой и стала постепенно отмывать. Кухарка возилась с взваром для кардиналов.
Вернулся мальчишка.
- Его первосвященство в своей келье. Просили принести обед и свечу. -сказал постреленок, ухватив со стола недоеденную кем-то корку хлеба. Лили сделала вид, что ничего не заметила. Роза оказалась очень увлечена оттиранием мисок. Мальчишки при храме были почти всегда голодными. То что им давали на трапезе было слишком мало для растущего организма.
- Лили собери еду и отнеси. - бросила кухарка не отрываясь от работы.
Девушка домыла миску и принялась собирать на большом деревянном подносе еду для первосвященника. Сняла миску с похлебкой с уступа печи, положила в плоскую глиняную миску ломоть хлеба и четверть луковицы, поставила рядом кружку с взваром. Посмотрела на все это и достала из кармана своего передника маленькое дикое яблочко. Яблоки в храме давали только детям. Маленькие и кислые, но хоть какие-то витамины. Обеих девушек все еще считали детьми, поэтому им тоже кухарка с утра выдавала фрукты. Свое яблоко утром Лили не съела. Сначала не хотелось, а потом за делами забыла про него. Перед трапезой обнаружила его с поясном мешочке, где хранила свои травы, и решила съесть после ночной молитвы. Теперь она положила его к четвертушке луковицы в миску без тени сожаления. Она понимала, что это маленькое яблоко для первосвященника мало, но надеялась что эта капля хоть чуть-чуть подточит его недуг. Ведь он сам сколько раз им повторял, что капля за каплей и камень сточат. Она протянула руку к полке чтобы взять свечу.
- Куда руки тянешь! - окрикнула ее кухарка.
- Его первосвященство свечку же просили - Лили отдернула руку и недоуменно посмотрела на женщину.
- Так возьми огарок с окна. Нечего храмовые свечи почем зря переводить - проворчала кухарка.
- Но ведь он тусклый - возразила Лили. Девушкам разрешалось жечь эти огарки за занятиями, но Лили и Роза предпочитали рукодельничать при лучине. Свечи из жира коптили, плохо горели и сильно воняли.
- а куда ему яркую-то? Слеп как крот. И огарка хватит. Ну чего замерла истуканом. Пошевеливайся.
Лили взяла огарок с окна поставила на поднос. Затем из своего мешочка достала несколько лепестков и разложила вокруг фитиля. Слегка сбрызнула водой, чтобы не вспыхнули а подсыхая отдавали аромат.
Путь ее лежал мимо трапезной, по открытой галерее через двор к двухэтажному каменному зданию, где располагались кельи братьев и кардиналов. Идти пришлось медленно и она кожей ощущала на себе взгляды мужчин в трапезной. Во дворе хвала богу никого не было.

Молодой мужчина стоял на коленях и шептал молитвы. последние дни и ночи он проводил в молитвах, практически не покидая своей кельи. С тех пор как для него померк мир явный, он стал все больше ощущать мир духовный. Он видел тьму, окутывающую храм клубами смрадной лжи. И в этой тьме все еще мерцали светлые огоньки. То были детские души, чистые и невинные. И за их спасение он молился столь неистово. Молитвы не позволяли допустить тьму в его сердце, оберегая в нем свет истины. Он не мог создать круг света достаточный чтобы защитить тех немногих кто сохранил здесь чистоту души, но делал все что в его силах дабы оградить их от тлена тьмы.
Он утратил зрение, но способности его к постижению истины возросли. Он ощущал смрад лжи как запах разложения. Он видел тьму в сердцах кардиналов и чувствовал запах лжи в каждом произнесенном ими слове. Он не посещал храм потому, что не мог там выдержать и нескольких минут, начиная задыхаться от зловония. Святые отцы списывали эти приступы на его тяжелый недуг, но сам мужчина знал его истинные причины. Тяжелее всего далось осознание, что тьмой поглощены и члены святого семейства Эндри.
Он так был погружен в молитвы, что не заметил появление девочки и только когда ее легкая ручка коснулась плеча, немного вздрогнул.
- я принесла обед, падре. Вам надо поесть. - Лили опустила голову и старалась не смотреть на священнослужителя.
Он вытянул руку и ухватившись за край стола поднялся. Ноги затекли от долгого стояния в неудобном положении. Почувствовал ее ручки на своем локте.
-позвольте помочь вам - тихо произнесла девочка.
Лили довела его до стула и помогла сесть. Ощутив запах похлебки он осознал насколько голоден. Лили тем временем затеплила свечу и мужчина поднял голову, увидев неяркое пятно желтоватого света. Остаточное зрение все же сохранилось, но он понимал -это не надолго. Он хотел что-то сказать, но почувствовал, что тусклый огонек удаляется от него. Лили ушла в кухню. Он вздохнул и принялся за трапезу. По комнате плыл аромат цветов. Рядом с хлебом он нащупал маленькое яблоко. Она не первый раз отдавала ему фрукты, которые должна была съесть сама. Как жаль, что дар этой девочки угасает. Но он будет молиться снова и за нее. Прося у высших сил милости. Кому он молится священник уже не мог сказать. Если в стенах храма поселилась тьма, то надеяться на то, что мертвый бог услышит его молитвы не было смысла. С другой стороны их же кто-то слышит, раз дает ему силы противостоять тьме, и защищает тех о ком он молится. Значит надо продолжать.
Он отправил в рот последний кусок хлебной корки и взял в руки яблоко. Довольно долго катал его в пальцах, размышляя о ценности света и доброты в стенах сей обители. Потом все же решился и надкусил плод. По телу разлилось тепло, а мучавшая его боль в ногах понемногу стала отступать. Всякий раз когда эта девочка приносила ему яблочки, ему становилось легче. Мужчина провел пальцем по боку плода и почувствовал исходящее от него тепло, но не тепло, переданное его руками маленькому яблоку. Это была сила девочки. Она снова вложила толику своих сил в плод, чтобы поддержать его силы. Она отдает свою энергию, не умея восполнять резерв. Если так будет и дальше, то девочка просто сгорит. Он не раз обращал внимание на необычную послушницу. Братья старались держать ее на расстоянии от него после истории с подсвечником, его же будто тянуло к этому тусклому огоньку. Как там говорили сестры? Дитя полукровка? Похоже что и в монастыре произрастают семеня лжи. Девочка была эльфом и похоже обладала даром жизни. Редким даром среди ее соплеменников и оттого очень ценным и оберегаемым. И сейчас он угасает. Растрачивается хозяйкой на его никчемную жизнь. Ее надо вывести из храма во что бы то ни стало. Передать целителям для правильного обучения. Но он и сам сейчас узник своего положения, а впрочем... совсем скоро будет Белый день и тогда все храмовники и целители наденут белые одежды и сойдутся на площади для общей молитвы-заклятия города от болезней и моров. Он надеялся, что его влияния хватит на то, чтобы передать девочку целителям.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 24 мар 2016, 23:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/урок фехтования стр 41

Сообщение klepik » 24 мар 2016, 18:13

Конклав магов.
Часть Третья. Рилон.


начало

Храм мертвого бога в Рилоне. Канун Белого дня.

Белый день приближался, но в этом году приготовления к нему почти не велись. Девушек не отправили на склоны холма в Рыбацкую слободку собирать цветы статицы, как делали все прошлые годы. Храм не украшали белыми полотнами и яркими охристо-багряными листьями. Не было в воздухе предвкушения праздника. Только вечером накануне кухарка собрала всех детей и послушников в кухне и сказала:
- завтра Белый день, а это значит, что все святые отцы пойдут на площадь молитву творить. И кому-то из вас, лентяев, предстоит вести Его первосвященство. Тут щепки - она встряхнула мешочек в руке. - на одной из них стоит крестик. Кому выпадет, тот и пойдет с Егосвященством. Поняли?
Дети покивали. Никто не любил первосвященника и раньше за его странные речи и поступки. Из-за него детям попадало за шалости. Каким-то невероятным образом Первосвященник узнавал о проказах и назначал наказание. Теперь же его не любили еще больше, потому как смотреть в незрячие глаза было просто жутко. А удовольствие провести весь праздник подле слепца то еще. Ведь на празднике будет ярмарка, танцы и развлечения. Может быть как в том году приедут барды. Тянули щепки дети с неохотой, но пока рок обходил их стороной. Глядишь старуха забыла ту самую щепку в мешок сунуть. Настала очередь Лили. Девушка осторожно запустила руку в мешок и вытащила щепочку. Показала ее кухарке.
- что не делается то к благу - буркнула кухарка и опустила мешок. - Лили будет сопровождать Священство на празднике, а вы лентяи, марш делами заниматься. - она повернулась к девушке. - котта белая есть?
-да - робко ответила Лили.
- пошли глянем, а то может перешивать придется. - кухарка ухватила ее за локоть и вывела из кухни. Лили шла понурив голову. Она уважала духовного отца и помогала ему, но провести праздник в кругу святых отцов ей не хотелось. При одной мысли об этом становилось жутко. Они дошли до общей девичьей кельи где раньше жила Лили. Девушка достала из короба котту из беленого льна.
- одевай, чего встала истуканом? - кухарка беглым взглядом окинула келью.
Лили ставшими вмиг непослушными пальцами стала расшнуровывать кертл. Долго боролась с ним, потом возилась с коттой. Наконец она оправила подол и посмотрела на кухарку.
- срамота, ой срамота - покачала та головой. За год Лили вытянулась и теперь котта была ей коротка аж на целую ладонь.
Кухарка одернула коту пониже, но камиза все равно была видна. Покачала головой и немного почесав подбородок резким движением оторвала полосу чуть шире ладони от камизы Лили.
- подшей к подолу, а что у тебя там под коттой никто не увидит. Все равно будешь ходить со слепцом, так что особой разницы нет.
Лили вздохнула. Кухарка вышла из кельи и вернулась к вечерним делам. Скоро будет молитва и трапеза.
Лили взяла котту, нить и иглу и направилась следом за кухаркой. Девушка устроилась на краю лавки за столом. Старуха ее не дергала, переложив ее обязанности по кухни на прочих послушников. Те бросали укоризненные и в то же время сочувственные взгляды на девушку, но никто не сказал ей ни слова.
Молитвы читали сегодня все вслух по разу, как полагается перед Белым днем. Прислуживать на общей трапезе ей не пришлось, но накрыть на стол для братьев в этот раз поручили Лили, благо она довольно быстро справилась с подолом.
За трапезой было особенно шумно. Кардинал отменил традиционную подготовку к празднику, вызвав волну укоризненных взглядов братьев и бурные обсуждения за трапезой.
- И первосвященник опять затворился у себя и молится, молится. Будто бы его молитвы смогут отвести беду. - ворчал брат Аринах.
Любой разговор за столом сводился к тому, что без должного проведения обряда городу не миновать болезней этой зимой.
Приоткрылась дверь на кухню и вошел служка. Он замер в дверях, потом дрожащим голосом произнес.
- их преосвященства хотят провести праздничные омовения. Немедленно. - дверь закрылась, а в трапезной воцарилось молчание.
Хранитель ключей поднялся со своего места и бросил через плечо:
- Хватит прохлаждаться бездельники, поели, так марш работать. - это было сказано послушникам. Мальчишки побросали камушки и выскочили из кухни перед хранителем.
Омовения были одним из самых приятных ритуалов перед Белым днем. После тяжелого дня по украшению храма и подготовки к ритуалу кухарка доставала большую бадью и ее наполняли горячей водой. Девушки добавляли ароматных трав и лепестков, а потом погружались в эту купель. Братья и послушники совершали омовения в купальне при храме. Обычно купальню открывали раз в дюжину дней и тогда все мужчины мылись, а женщины потом стирали одежду. Лили любила эти моменты и очень испугалась когда сказали, что подготовки к Белому дню не будет.

Он снова шептал молитвы, не понятно по какому разу и в какой последовательности, но продолжал раз за разом повторять одни и те же слова. Очаг догорел и алые угли щедро делились своим теплом. Вдруг порыв ветра взметнул золу и раздул слабый язычок пламени. Мужчина опустил сомкнутые руки и поднял голову.
- Ваше Первосвященство, - раздался за спиной детский голос - купальни готовы для омовения.
- омовения? - он с трудом поднялся на ноги. - ах да, Белый день. - за молитвами он терял ощущение времени. Не существовало ни часов ни дней. Только круг и очередная деревянная бусина, перекинутая на нитке через палец.
Мальчик проводил его до купален и помог снять рясу. Лицо обдало жаром и ароматом сандала. Его подвели к купели, установленной за ширмой, отдельной от прочих. Его личная привилегия первого священника храма. Горячая ароматная вода унесла боль телесную и душевную, наполнила тело блаженным спокойствием. Мальчишка был рядом, но не мешал. Он закрыл глаза и лежал в купели пока вода не остыла. Он слышал как мальчик украдкой щелкает камушками, но одергивать не хотелось. Довольно того, что вместо привычной работы он торчит здесь. Наконец он покинул купель и облачился в теплые белые одежды. Завтра ему предстоит возглавить шествие. Первосвященник вернулся в свою келью и отпустил ребенка спать. Он опустился на колени и снова зашептал молитвы, но уже соответствующие наступающему важному дню. Молился о свете, о покое и защите.

Утром девушки умылись ключевой водой, заплели волосы в тугие косы и спрятали под белыми покровами. Кухарка дала им по кружке молока и ломтю белого хлеба. Во дворе собрались все паломники закутанные в белые плащи с головы до пят. Его Первосвященства еще не было, однако кардиналы в своих пурпурных одеждах стояли отдельной группкой. Лили направилась в келью первосвященника. Девочка застала его на коленях в молитве. Он поыернул к ней голову и на бледных губах появилась тень улыбки.
-пора? - тихо произнес он.
- пора - кивнула Лили.


продолжение
Белый день
Последний раз редактировалось klepik 18 июн 2016, 00:54, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/урок фехтования стр 41

Сообщение Asuna » 24 мар 2016, 22:14

Здорово, надеюсь, Его Преосвященство сумеет спасти Лили. Прочла на одном дыхании.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/урок фехтования стр 41

Сообщение Aneily » 25 мар 2016, 00:16

Конклав магов.
Часть Третья. Рилон.


начало
Архипелаг Семья, Тэйнар. 12 дней до Белого дня

- Йууууха! - Дверь в таверну, где сидели почти все офицеры с кораблей де Эсте, распахнулась, и туда влетел счастливый кот.
Бран покосился на остальных - не сочтут ли достопочтимые лисы такое поведение не приемлимым, но они решили не обращать внимания на невоспитанных гайдзинов. Кот тем временем плюхнулся на татами перед столом, за которым сидел де Эсте.
- У меня сын родился! Наследник! - кот был абсолютно счастлив, и судя по тому как запыхался, всю дорогу от порта бежал. - Капитан, вы же меня отпустите, да? Я даже судно нашел домой, у них место есть.
Бран заглянул в светящиеся глаза боцмана, покосился на де Шареза-младшего, в чью команду он входил. Тот собирался уже возразить, но де Эсте легонько толкнул его локтем.
- Конечно, отпустим. Попутного ветра, передавай жене мои поздравления и это - Бран отвязал один маленький мешочек от пояса и отдал его коту. - Извините, что нет подарка, как полагается.
- Спасибо! - Боцман сразу же вскочил на ноги. - Йииииха! - и бросился вон из таверны, очевидно, собирать вещи.
- И зачем? - спросил де Шарез-старший. - Как мы в Рилон пойдем?
- Действительно, как? - повторил вопрос младший брат.
- Здесь наймем другого. Все равно этот, извини, не помню его имени, ни о чем, кроме семьи, думать сейчас не сможет. А это еще опаснее, чем идти просто без боцмана. Леннель, займите вакантное место в команде де Шареза-младшего.
- Слушаюсь, мой капитан - Леннель умудрился поклониться, не вставая из-за стола.

Там же. 11 дней до Белого дня
- Так вы согласны? За двойное жалование. - Бран начинал терять терпение, хоть и не показывал этого.
- До Рилона. Сейчас. За десять дней. - Грузный мужчина в очередной раз почесал свою клочковатую бороду.
- Да.
- Но там же над погодной башней вот вот сменится знак, да и ветер в другую сторону, лед встанет...
- Илла - теплая речка, мы успеем уйти до крепкого льда. - де Эсте уже отбивал рваный ритм на яблоке своего клинка.
- Соглааасен. - наконец протянул мужчина.
Краткий боцманский экзамен тот выдержал прекрасно, но привычка долго думать и тянуть время откровенно раздражала Брана.
- Отлично. Приступайте к своим обязанностям, выходим с ближайшим приливом. - и де Эсте, немного успокоившись, ушел дальше следить за погрузкой, которую должны были вот вот закончить.

Океан. День до Белого дня.
- А я говорю - не пройдем! - новый боцман ударил кулаком по перилам борта когга.
Бран помрачнел и сжал кулаки. Ветер тут же начал раздувать парус на фоке. Де Эсте заставил себя успокоиться.
- Де Берне! - Первый помощник вырос рядом сразу же, как призрак. - Де Берне, возьмите этого господина под стражу. Вон Шаллен! Сообщите на остальные суда, мы сделаем крюк к Смотрящему. Выполнять! Я возьму штурвал.
Боцман попытался протестовать, но команду де Эсте подбирал лично. Через пол часа ветер послушно изменился, и суда легли на новый курс.
И все же сердце де Эсте было не спокойно. Они опаздывали к своему привычному времени прибытия, а этот неожиданный крюк откладывал его еще на несколько часов. Что-то подсказывало ему, что стоит торопиться.
Последний раз редактировалось Aneily 11 окт 2016, 19:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/урок фехтования стр 41

Сообщение klepik » 25 мар 2016, 13:37

Ветер в паруса в гневе. Кто-то не в ладах с самоконтролем однако. И получается он хотел заходить с юга через риф а не с севера по проходу?

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/урок фехтования стр 41

Сообщение Aneily » 25 мар 2016, 14:09

klepik, с севера, но у кого-то не хватило веры в капитана. Бран в данном случае предпочтет не рисковать паникующим боцманом и судном, а высадить его в ближайшем жилом месте и самому провести когг через риф.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Князь Стефан стр 42

Сообщение klepik » 25 мар 2016, 23:14

Aneily, ну если маяк на скале можно считать жилым местом, то все вполне справедливо, да и ожидаемо.

Ну а сегодня у меня великий праздник. Ко мне приехал рыцарь. Внезапно.
Не, реально внезапно. Если верить почтовому извещению то там должна была быть Беттька общим весом в 500г. А выдали мне коробищу весом в 1.7кг.
Так что князь путешествовал инкогнито.

На Ангуса сегодня пристреливала фотик, но кадр вышел шикарный, поэтому первым будет боевой конь
Изображение
коробочное (можно пропускать)
Скрытый контент: показать
Коробка раз
Изображение
коробка два
Изображение
Вот как путешествовал князь в коробочке. С комфортом, я бы сказала.
Изображение

распаковочный зверь (тоже с коробкой можно пропустить)
Скрытый контент: показать
В роли распаковочного зверя в этот раз был целый зельф.
- а что это вы тут делаете?
Изображение
- у-у-у-у-у-у какой большооой
Изображение
- давай уже выпускай скорее
Изображение


Князь Стефан собственной персоной
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

одели доспехи
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

В полном вооружении
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

в шлеме
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

быстрофото с супругой
Изображение
все вооружение князя
Изображение
Ну и для тех кто еще жив маленький бонус
Скрытый контент: показать
- ух ты крылышкииии. А он летает?
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/Князь Стефан стр 42

Сообщение Aneily » 25 мар 2016, 23:18

Зельф милота, князь настоящий горец-южанин.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Князь Стефан стр 42

Сообщение Asuna » 25 мар 2016, 23:36

Зельф такой: "Да я ж целиком в это ведро с рогами помещусь!"

Потрясающе харизматичный князь! Поздравляю!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11515
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: klepik: Летопись мира/Князь Стефан стр 42

Сообщение Mansy » 26 мар 2016, 01:05

Поздравляю! Князь великолепен!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Князь Стефан стр 42

Сообщение JDahlia » 26 мар 2016, 03:54

Великолепный князь! Потрясающие детали!

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: klepik: Летопись мира/Князь Стефан стр 42

Сообщение Barbinga » 30 мар 2016, 23:54

klepik, Какой классный тевтонский рыцарь!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Князь Стефан стр 42

Сообщение klepik » 03 апр 2016, 16:41

Aneily, угу я как его увидела на промках так и поняла - вот он ))
Asuna, спасибо. Зельф да, наверное так оно и есть на самом деле.
Mansy, спасибо. Надеюсь в ближайшее время я смогу еще кое-что снять ))
JDahlia, благодарю. да детализация зашкаливает. Невероятная.
Barbinga, спасибо )))

оттеночный мус не взял кукольные волосы ((( видимо придется краску покупать или краску для ткани... Не хочу перепрошивать ее, а цвет должен быть темнее сильно.
Все пожаловалась - стало лучше )))

А теперь маленькая заманушка ))
Изображение

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: klepik: Летопись мира/Князь Стефан стр 42

Сообщение Kessaria Ellia » 04 апр 2016, 09:39

klepik, с приездом князя. И обмундирование у него - высший класс.

По Конклаву магов - очень интересно, что будет дальше, а то как-то боязно за происходящее.

Аватара пользователя
Araim
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:51
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Князь Стефан стр 42

Сообщение Araim » 03 май 2016, 19:36

klepik, доспехи замечательные у князя! И конь такой мощный, под стать всаднику)

Аватара пользователя
MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Князь Стефан стр 42

Сообщение MartiK » 05 май 2016, 13:43

Потрясающий детализированный князь! Вау!
Хочу еще посмотреть на него)

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: klepik: Летопись мира/Князь Стефан стр 42

Сообщение Pero » 05 май 2016, 13:52

Ка-а-акой Стефан!!!! Как я таких кукелов люблю!!!! Поздравляю с обновкой!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: klepik: Летопись мира/Князь Стефан стр 42

Сообщение Alienor » 05 май 2016, 22:44

Мне кажется, Ангус уже заждался седока, пора бы князю и оседлать его что ли?.. :roll: :)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Кукловстреча стр 42

Сообщение klepik » 12 май 2016, 22:10

Kessaria Ellia, спасибо от князя.
Конклав, дааа боязно, но это надо пройти, чтобы стало лучше.
Araim, Я думала коня для его дочерей приберечь. Но понимаю что это княжеский конь, а дочка берет иногда покататься.
MartiK, )))) предоставили вам вдоволь насладиться обществом князя в саду ))
Pero, благодарим. Сама налюбоваться не могу. Лапки чешутся поснимать его, но пока не случилось случая.
Alienor, оседлает как же иначе.

А тут внезапно 8 мая случился десант кукольников в Аптекарский огород.
Как же много нас было в этот раз ))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/Князь Стефан стр 42

Сообщение Aneily » 12 май 2016, 22:26

Жду редколлегию, мужской пикник и сама знаешь какое фото!)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Князь Стефан стр 42

Сообщение Asuna » 12 май 2016, 22:33

Красиво, особенно последнее фото. Интересно, что за кошка такая золотая? Саша?

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Князь Стефан стр 42

Сообщение JDahlia » 13 май 2016, 07:32

Какая классная кукловстреча была!
Красивые куклы, красивые снимки)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], taisia