Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Oreshkiny: Орешкины и компания

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Tirin » 31 янв 2021, 19:49

Oreshkiny писал(а):Источник цитаты надо бы свет туда попробовать провести..как ни крутила - подсветка нужна :(

Мы дочке в кукольный дом клеили светодиодную ленту, очень хорошо светит. Продается рулончиком 5 метров, клеится на двухсторонний скотч, в комплекте пульт и блок в розетку втыкать. Есть на АлиЭкспресс и Вайлдберриз, цена около 9 долларов за комплект. Светит белым или цветами радуги. На Ютубе много роликов - декор светодиодной лентой.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Evlampia » 01 фев 2021, 09:53

Oreshkiny писал(а):Источник цитаты Теперь по вечерам, если нет пациентов, он не ютится на кушеточке, а сначала ужинает

Всё правильно. Какой же сон на голодный желудок?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9291
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Svetlasha » 01 фев 2021, 15:24

Oreshkiny Хорошо, что Мотя добрая хотя и ягинских кровей) А то б детишкам могло и не поздоровиться... :twisted:
А так и детей пристроила и Кошу повидала)
Дом шикарный!!! :icon_e_surprised: :clap: Вот повезло Медведеву)))
Вот смотрю на домики с мелкожителями и радуюсь... а своим не могу быт устроить... :| Что Ёжики, что Ёжки сидят необихоженные... Грустят...

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение oks_1971 » 06 фев 2021, 09:21

Oreshkiny, привет!
Посылочки чудесные, сколько красоты приехало :clap:
Поздравление :clap: И поздравители тоже очень понравились!
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты Йорген. А давай запакуем их обратно в коробки, и коробки под елку поставим.
Крис. Как всегда?
Йорген. Как обычно

Такая милая семейная сцена, понравился их диалог!
Серии из истории " Мотины страдания" обожаю! И в этот раз серия тоже очень понравилась :clap: Кащей бяка, но как его девчонки быстренько приструнили, а Мотя в виде Зайки это беспроигрышный вариант, Кащей на все готов ради нее :lol:
С новенькими жителями, интересные товарищи. Дед Мороз постарался :clap:
Итоги года мне понравились :clap:
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты я попыталась нормализовать челочку и одежку

Новенькие малыши очень здорово преобразились :clap: Мне очень очень понравилось какими они стали, настоящие детки, живенькие и милые :angel: И одеты здорово!
Имена им подходят!
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты И еще приехала ко мне чудесная пара, ставшая для меня очень приятным открытием, по традиции - совершенно случайно - вы будете смеяться, я искала компанию Лорикам своим - решила расширить их компанию..ага, расширила..Крузелингами

С Крузелингами! :D У нас тоже мальчик живет, правда еще из коробки не выпущен.
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты .но Лорикам они, безусловно, не компания

О, спасибо за сравнительные фото. Я своих не додумалась сравнить :mrgreen: Действительно очень разные.
Общее фото парней мне понравилось.
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты Найдёна-Василёна

Милая девочка. Это Весновская куколка?
Новенькие хороши! С пополнением в куклорядах :clap:
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты сидит в пижамке и мягеньких носочках, переодеваясь только на игру

Хорошо профессор время проводит, в домашней одежде на диване с книгой или газетой- красота же!
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты А вот и нет, не прав профессор Дамблдор - есть, есть в общине куклы, которые понравились моему мужу - это паолочки..да, не прошло и 10 лет, как моя единственная паолочка Кира тоже обзавелась другом (наконец)..Кира, по-моему, до сих пор никак не может в это поверить

О, отлично! Кирочку с другом! Хорошенький мальчик. И здорово, что мужу нравятся!
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты И немого "переодевалок"

Хорошо как мальчонке в одежке :clap: И спасибо за подробности про одежку!
Чудесный мальчишка приехал к Василене! И какое богатое приданое, супер!
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты я долго считала, что моя Василёнка - тоже от Весны..неа, безымянная китайса но все равно люблю ее, найдёну мою

Агась, понятно. Но очень похожа на Весну. Мне девочка нравится, милая малышка.
Люблю куклопереодевашки. Девчонкам здорово!
Седрик интересный товариСЧ.
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты Седрик. Замучила совсем..то со Стейси, то без Стейси, то с кофточкой, то без кофточки..а теперь еще и с камином!?
Я. Я передам твои слова Стаське.
Седрик. Не надо..неси камин

Испужалси! :D
Малышки Полинки прелесть! Пупсяф много не бывает :lol:
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты Мотя . И кто у нас тут ходит по ночам без взрослых?
Хором. Это мы! Мы заблудились! И ничччего не помним - ни откуда пришли, ни как нас зовут!
Мотя. Ну идите со мной, накормлю и подумаю, куда вас пристроить.
Мотя (про себя) заодно проведаю Костеньку и сдам ему деток, а то заскучал что-то в последнее время друг сердечный

Мотя нашла причину повидать своего Кощеюшку :D И деток заодно пристроила.
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты Доктор Медведев получил надстройку к своей больнице

Какой чудесный домик у Медведева, на первом этаже работа, а выше жилище, супер супер!!! Уютный домик.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Tatyana132 » 07 фев 2021, 17:23

Oreshkiny, у Эмберли такие ножки симпатичные :) Крепенькие) И в платьице ей неплохо. Хотя мне, учитывая ножки, хотелось бы платье покороче :D
Спасибо за фото Седрика! Умучила парня))) зато рассмотреть подробно можно)
На Стейси одежка очень мило смотрится! Согласна со Светлашей, просто это овер сайз) У меня младшая такой стиль очень уважает)
Полинки прехорошенькие) и так здорово вместе смотрятся: блондинка и шатенка, длинные волосы и каре.
Доктора Медведева поздравляю с надстройкой! Молодец, обживается, расширяется... :D

Аватара пользователя
Baculuca
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 15:35
Откуда: Навье Царство

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Baculuca » 14 мар 2021, 16:53

Добрый день Вам, дорогая моя Матильда Реутовна!
Вы уж простите старуху за такой запоздалый ответ, но наш сиятельный и многомудрый правитель решил, что пора в Навьем царстве проводить научно-техническую революцию, поэтому я не имела возможности сразу ответить на Ваше письмо.
Сразу хочу сообщить Вам, что вы несколько преуменьшаете значимость Вашей работы, называя ее скромной. Тем более нам, настоящим ведьмам, негоже так отзываться о своих трудах.
Прошло уже значительное много времени со времен Вашего письма и поэтому я хотела бы узнать не произошли ли еще какие-либо изменения в характерах и внешности Ваших подопытных. Может Вы нашли способ, подходящий вашему миру, для уменьшения побочных эффектов? У Вас же были какие-то идеи.
Насчет Маняши Вы правы, нужно чем-то занять девочку: чем больше она тем, меньше времени на шалости. А сама она к чему более склонна? Дистанционное обучение для нее не рекомендую по той простой причине, что даже опытные ведьмы могут что-то напутать в заклинании, пробуя его в первый раз. А тут боюсь, что последствия могут более глобальные, чем просто ухудшение характера.
Если нет возможности отправить ее куда-то на очное обучение под присмотр опытных преподавателей, может займетесь девочкой сами? Господин Мэр все еще сопротивляется? Попробуйте Маняшу для начала занять в организованной бюрократии, все-таки и это тоже наш профиль, заодно и под присмотром будут и она и мэр да и девочка колдовать подучится. Но это как один из вариантов, потому что если есть шанс куда-то вляпаться, ведьма его всегда использует.
Еще хотелось бы узнать как там поживает молодой человек(?), который раздвоился. Он не согласился вернуться к исходнику или все также очаровывает всех девушек подряд?
С уважением, Ваша наставница и коллега, Серафима Виевна.

Аватара пользователя
Baculuca
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 15:35
Откуда: Навье Царство

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Baculuca » 14 мар 2021, 17:17

А теперь уже лично от меня.
Аник, привет!
Какой у Матильды классный фамилиар, очень симпатичный, да еще со своим дворцом))
И еще мне нравятся твои любимчики № 2 и интерьеры у них чудесные. И папе есть где спрятаться от домашних дел.
История с подарками почти про нас с мужем. Обязательно на новый год распаковать.
Кощею конкурентов наслал дедушка Мороз, вот ведь незадача. А улыбашка и компания такие милые, что они просто обязаны были появиться)). И я тоже люблю толстенькие ножки от Кейвиков. Спасибо за то, что показала вещи им подходящие. У меня не с кого снять, но все равно буду иметь в виду.
Куклоитоги у тебя замечательные, а я не успела подвести. Но может в этом году получится.
Медведева с новым домиком, теперь можно пригласить Настасью Потаповну на чашечку чаю домой))

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 15 мар 2021, 12:23

Tirin писал(а):Источник цитаты
Мы дочке в кукольный дом клеили светодиодную ленту, очень хорошо светит.

вот вот..нечто подобное видится..но пока не пристроилось

oks_1971 писал(а):Источник цитаты Oreshkiny, привет!

Привет, привет!
oks_1971 писал(а):Источник цитаты С новенькими жителями, интересные товарищи.

спасибо! будут еще, будут, забегайте, смотрите
oks_1971 писал(а):Источник цитаты
Мотя нашла причину повидать своего Кощеюшку :D И деток заодно пристроила.

агаа...любовь, штука тонкая, не вянет и не вянет :D

Tatyana132, мне тоже фигурки у Кейвиков очень нравятся, и по поводу платья - тоже очень верно,но..я пока ничего не шью, надеюсь, это впереди, хотя уже боюсь сильно планировать что-то, поэтому девочки/мальчики стоят в родных одежках
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты октора Медведева поздравляю с надстройкой! Молодец, обживается, расширяется...

спасибо, сам он тоже доволен..но тут больше Настасья подсуетилась - почти скандал устроила - как так, ценный специалист ютится на кушетке..пошли ей навстречу - сил не было с ней бороться :D

Evlampia, :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Что Ёжики, что Ёжки сидят необихоженные... Грустят...

не может быть..они тоже уже почти, почти :D
Baculuca, спасибо!

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 15 мар 2021, 13:15

Baculuca писал(а):Источник цитаты Добрый день Вам, дорогая моя Матильда Реутовна!

Здравствуйте, милая моя Серафимушка Виевна, ну будет Вам наговаривать, будет, ну какая Вы старуха -Вы в зеркало то смотритесь же!! По поводу переписки я терпеливо жду каждую весточку с учетом Вашей занятости и ответственности, и прекрасно понимаю, что нет просто у Вас возможности писать чаще, но я рада и тому, что не оставляете и меня без внимания, заботы и драгоценных советов
Благодарю за лестные отзывы о моих научных изысканиях, но мнения своего о своих результатах я не изменила, потому как до сих пор они плачевны - ни одна моя идея не нашла ни теоретического, ни практического подтверждения, нужен мозговой штурм, новые идеи,с коими у меня нынче не густо..мягко говоря..а статистические данные собираются медленно, поскольку господин мэр обладает завидной реакцией и весьма неплохо подготовлен физически
Благодарю за советы по поводу Манечки нашей, думаем, думаем. Сама она готова делать всё и сразу, что нас с Мариной весьма настораживает..пробовали ее пристроить к господину мэру помощницей секретаря..на следующий день господин мэр выгнал Маню с воплями "Вон отсюда, чтоб ноги твоей не было ближе 50 метров от моего сейфа" а девочка просто любопытна ..очень любопытна..ну иногда слишком, это правда
Горыныч наш раздвоившийся напоследок успокоился..а было дело так

Приходит как-то грустный Змеюшка ко мне и говорит: "Мотенька, милая, а сотвори моему Егорке бестолковому фамильяра побашковитее" и дает предварительные расчеты - сколько чего нужно, чтоб бестолковка его не пропал один..у меня сердце замерло. Я ему: "Змеюша, ты чего задумал то?" он мне отвечает - не волнуйся, решил я в паломничество отправиться..подрасту там заодно..может еще чему умному научусь..а вот о Егорке беспокоюсь" Сотворила я по его ТЗ фамильяра, Говорушей назвали, вручили Егору..и отбыл Змеюша мой в паломничество, надеюсь, ведет себя достойно..Говоруша с Егором живут дружно.
Однажды Егор отвлекся на этюды, а Говоруша отправился один погулять..встретил там милую Роззи,
Изображение
привел домой - говорит, не мог оставить ее в лесу одну, потому что он ДОЛЖЕН БЫЛ ЕЕ ПРИВЕСТИ К ЕГОРКЕ
Изображение
Изображение
а когда знакомились, выясняли кто, что, откуда и куда, вдруг врывается огненный смерчик, впоследствии оказавшийся девочкой (Эмберли пока зовется)
Смерчик кинулся к Розии, плакал, причитал и радовался одновременно _ я думала тебя потеряяяялаа :icon_e_surprised:
Изображение
Наш ловелас сразу оценил экстравагантность, красоту и эмоциональность девушки, предложив выпить чаю, согреться, успокоиться..
Изображение
в общем, Эмберли с Роззи поселились в нашей общине, в хижине Егора. Дева оказалась настолько энергичной, что сил приставать к другим дамам у Егорушки уже нет :D
Вот и все наши новости. За сим прощаюсь

с уважением и почтением, Новокосинская М. Р.

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 15 мар 2021, 13:34

Ну и чтоб больше не возвращаться и не оставлять на полпути разные намёки, пусть и с опозданием - всё еще завершаем Новогоднюю эпопею и

Мотины страдания (продолжение)

краткое содержание предыдущей серии -Матильда нашла двух малышек и, в порыве страсти, решила заглянуть к ненаглядному Костику, прихватив деток, сочтя их достойным поводом для встречи

Кощей. Милая Зая..как я рад Вас видеть..не часто мне это счастье выпадает, не часто
Изображение
Матильда. Господин мэр, я к Вам по делу.
Изображение
Кощей. Ах, Вы всегда по делу, нет бы ласковый взгляд подарить, цветочек принять от меня
Изображение
Матильда. Сначала дело.. и руки свои уберите на место, господин мэр.
Изображение
Матильда. Уважаемый, у нас в общине очередное пополнение. Вот, принимайте. Ничего не помнят, всё как обычно
Полли. Привет!
Изображение
Кощей. А букетик возьмёте?
Изображение
Матильда. Так я рассчитываю на Вас. Ну возьму цветочки, возьму..чего ж желтенькие не взять

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 15 мар 2021, 13:39

Спустя некоторое время

в кабинете царит разгром, Кощей не успевает метаться между деточками
Изображение
О нет!! Как!? Как ты забралась в зачарованный сейф?
Изображение

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 15 мар 2021, 14:15

Спустя еще время

Малышки скандируют "Свободу! Свободу!"
Кощей размышляет. Ну силовой полог надежный, конечно..и звуковой тоже можно поставить..а вот Заинька не оценит, может даже рассердиться..
Изображение

Спустя еще некоторое время Кощей входит к своим "конкурентам". Приветствую, господа. Как устроились? Жалобы? Просьбы? Не скучаете ли?
Изображение
Тор. Здравствуйте. Всё хорошо. Хотя немного скучновато, правда.
Байкер. Вот ужинать собрались. Присоединяйтесь.
Изображение
Кощей. Благодарю, нет времени. Спешу уведомить, что в связи с расширением ассортимента кукол Главного Администратора в нашей общине решено утвердить институт наставничества. Дело новое, интересное. Что бы ваша жизнь стала веселее и разнообразнее, это благородное дело поручаю вам. Назначаю вас наставниками вот этих милых крошек. Учите, заботьтесь, воспитывайте. Удачи, господа
Изображение
Тор. Привет. Давайте знакомиться.Как вас зовут?
Девочка. Привет. Мы не помним. Знаем только, что мы мальчик и девочка.
Тор. Как вы определили?
Мальчик. Вы совсем глупые? По ботиночкам, конечно. У девочки розовые, у меня синие.
Девочка. Не синие, а сиреневые.
Тор. Вот это - точно девочка
Изображение

Счастливый Кощей, гордый своей сообразительностью,возвращается домой.
Изображение
А где-то на краю света рассердился Дед Мороз, посчитав, что деток посылал к Кащею, а не к Тору с компанией...рассердился и решил наградить господина мэра еще одним подарком
Кощей. Вот код изменю еще, пару заклятий наложу и - пойду к Заиньке
Изображение

Сзади раздается голос. Здравствуйте. Я ваш новый житель. Прибыл для регистрации.
Кощей меедленно поворачивается на голос
Изображение
О мать-природа! Вот откуда она его взяла? Ну зачем нам еще один мужик то?
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Evlampia » 16 мар 2021, 16:52

Oreshkiny, Мощный новый житель. Кощею соперник?

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Little_Dream » 28 мар 2021, 22:58

Oreshkiny, Замечательные итоги! :D Все по существу и очень позитивно. ;)

Oreshkiny писал(а):Источник цитатыА у меня пунктик - не должно быть "одиноких" - всех персонажей я либо сразу, либо со временем должна обеспечить другом подходящего формата.

Вот и у меня тоже что-то такое просматривается, одиноким среди кукол редко кто остается, если и не парой обзаводится, то хотя бы другом или подругой такого же формата.

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитатыА хороший такой "пунктик" про друзей своего формата. Я иногда побаиваюсь обзаводить своих такими друзьми: результат может быть непредсказуемым)) И дело даже не в том, что друзей этих может толпень набежать) В моем кукольном мире как-то не предугадаешь, будет ли играться кукла после того, как я поселю ей форматного друга :roll: Бывает, интерес пропадает надолго, когда их становится двое... даже не знаю, почему так :?

Как интересно! И неожиданно. :)

Oreshkiny,
Oreshkiny писал(а):Источник цитатыДамблдор. Уважаемый Снегг!! Приветствую! Рад Вас видеть!
Северус. Здравствуйте, профессор...не уверен - хозяин дома сказал, что я страшный!
Дамблдор. Ах, не берите в голову, он про всех это говорит...

Ха-ха-ха! Приложили Северуса. :lol:

Паолочки прелестные! :D Рада за Василёну, что у нее наконец появился друг. Что касается Седрика, то вот да, как-то хочется ему немного его лицо изменить (хотя я вот даже не в курсе, похож ли кукел на прототип из фильма и что у него там вообще за характер… :?). Твоего доктора Медведева с новосельем. :) Эмберли с Егоркой такие забавные! Бодро так Кощей деток на своих конкурентов спихнул. За что тут же и получил… подарочек. :mrgreen:

Аватара пользователя
Baculuca
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 15:35
Откуда: Навье Царство

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Baculuca » 30 мар 2021, 08:53

Аник, привет! Серафима пока опять в "подполье ушла". А я про Господина Мэра вот хочу высказаться. Голова! Вот не зря ему такую должность назначили.
А какая у него морда довольная становится при виде Зайки. Прямо-таки кажется сейчас облизываться начнет :lol:
Ну а с новым конкурентом Кощеюшка тоже придумает как разобраться. Не грузчиком, так охранником. А мож он программист какой или ученый? :shock:
Да уж Егорушке теперь не до веселья. Мало того, что фамилиар умный, так еще и дама за ним теперь приглядывает. Сбежит, как есть сбежит, как будто искать свою вторую половину (я про Змеюшку)). А у Главного Администратора связь со Змеем осталась? Если будет в наших краях, то пусть забегает. У нас тоже Змеи есть

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 04 июн 2021, 15:19

Evlampia писал(а):Источник цитаты Мощный новый житель. Кощею соперник?

скорее всего, да..а там посмотрим..затихарились они что-то, сидят по полочкам, мне ничего не рассказывают :(
Little_Dream, спасибо..рада видеть в своей теме
Baculuca, привет, привет..господин Мэр весьма рад положительным оценкам от уважаемых людей :D
Baculuca писал(а):Источник цитаты Если будет в наших краях, то пусть забегает. У нас тоже Змеи есть

связь то осталась, передам..а вот как сложится его дальнейший путь - пока совсем непонятно

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 04 июн 2021, 16:06

Почему я пропала с форума
Весенняя уборка начиналась легко и непринужденно - ну все ж наводят порядок, убираются..и я ввязалась в эту, оказалось, бесконечную историю
для начала я решила отремонтировать 2 имеющихся румбокса (к слову сказать, так и не отремонтировала ни одного до сих пор) и как-то систематизировать всё куклоимущество. Решая эту глобальную задачу, попутно составила опись населения (господин Мэр вздохнул с облегчением), и пришла к выводу, что мне катастрофически не хватает места ни для кукол, ни для инструментов/материалов, ни для всяких куклонужностей..под это дело я выклянчила у семьи нестандартный шкаф, который теперь называется "куклошкафик" ( на целый шкаф он не тянет, поэтому так) вроде куклы туда поместились..но остальное уже нет..на том дело с уборкой и застопорилось - работа и дача отнимают кучу времени, на обустройство и наведение порядка времени и сил не остаётся..
Поэтому для стимуляции процесса я дала себе слово, что пока не наведу порядок, новых кукол покупать не буду..но они стали появляться и без покупок как-то
Во-первых, от Светлаши приехала мелочь - улыбаша-баболинька (пока зовется Миланкой, потом видно будет), фигурки Сниффа и фрекен Снорк и.....мини-барби..ням..спасибо, Светлашик!
Во-вторых, образцовая семья Йохансенов обзавелась новой сантехникой (ну не куклы же, сантехника со скидками..дело то нужное же! :D )
В третьих, пришла посылка из Навьего царства от Василисы..а там..красота..
Изображение
а в сундучке еще и ценности великие!
Изображение
спасибо, Василиса!
Вдобавок ко всему сын подарил наборчики Лего
Изображение
из них собрались такие вот раскладывающиеся книжечки, от которых я просто в восторге, конечно..но места стало еще меньше, а красоту эту прятать не хочу, хочу поставить в библиотеку, а места пока нету..задача усложняется опять
Изображение
не куклы, вроде, фигурки..но ведь садятся, руки/ноги двигаются..поэтому будем считать, что это мини-куклы лего-формата..подробности под кат
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

в общем бардаке игры не играются, персонажи тихарятся и боятся прореживания населения, историями не делятся
а я не теряю надежды на светлое будущее в чистоте и порядке

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Evlampia » 04 июн 2021, 16:20

Oreshkiny писал(а):Источник цитаты катастрофически не хватает места ни для кукол, ни для инструментов/материалов, ни для всяких куклонужностей

Знакомо
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты я дала себе слово, что пока не наведу порядок, новых кукол покупать не буду

Ха-ха. Когда я себе дала такое слово, то они сразу же полезли из всех щелей.
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты а я не теряю надежды на светлое будущее в чистоте и порядке

А я уже её потеряла. Где тут "надежда"? Ау!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9291
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Svetlasha » 07 июн 2021, 19:27

Oreshkiny - Орешек, здравствуй! :D
Почему я пропала с форума - Весенняя уборка начиналась легко и непринужденно.............
- Сейчас многие пропадают с форума. Главное, чтобы потом вернуться!!!
С прошедшей Днюхой тебя!!! Счастья и удачи во всём!!! Крепкого здоровья и сбычи мечталочек) :clap:
Поэтому для стимуляции процесса я дала себе слово, что пока не наведу порядок, новых кукол покупать не буду..но они стали появляться и без покупок как-то
- Бугага, знаем мы к чему приводит подобное обещание а потом и воздержание... :twisted:
Во-первых, от Светлаши приехала мелочь - улыбаша-баболинька (пока зовется Миланкой, потом видно будет), фигурки Сниффа и фрекен Снорк и.....мини-барби..ням..спасибо, Светлашик!
- Да всегда пожалуйста))) Рада, что понравилось)))
Во-вторых, образцовая семья Йохансенов обзавелась новой сантехникой (ну не куклы же, сантехника со скидками..дело то нужное же!)
- Сантехника прямо ваще гуд!!! Нельзя от таких покупок отказываться))) :clap:
В третьих, пришла посылка из Навьего царства от Василисы..а там..красота..
- Поздравляю!! И правда красота!!! :clap:
Книжки по Гарьке - такие интересные, не знала, что таки есть) Видела конструктор Хогвартс) Огромный и дорогучий!)))

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 08 июн 2021, 20:11

Evlampia писал(а):Источник цитаты я уже её потеряла. Где тут "надежда"? Ау!

А у меня есть мощный стимул - муж..очень стимулирует в плане наведения порядка :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Орешек, здравствуй!

Привет, привет!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты С прошедшей Днюхой тебя!!! Счастья и удачи во всём!!! Крепкого здоровья и сбычи мечталочек)

Спасибо, солнышко!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты такие интересные, не знала, что таки есть

спасибо и да! я тоже даже не слышала раньше..теперь вот будем знать - и я, и ты (может, и еще кто)!
Evlampia писал(а):Источник цитаты полезли из всех щелей.

вот да..не успела я насладиться новинками от Василисы и Светлаши, вдогонку прошедшему дню рождению прибыли заключительные (?) подарки


Кто я? Где я?
Та же фигня..Ты что-нибудь понимаешь?
Изображение
Пока не очень. Что-то подобное слышал, но никогда не верил, считал сказками
Что ты имеешь ввиду?
Ты что-то слышал о коробочной коме?
Ничего. Пойдём разведаем обстановку
Изображение
Миневра. Всем оставаться на своих местах до выяснения обстоятельств. Предупреждаю - я вооружена и очень опасна
Изображение

Миневру я давно хотела - моя компания из Хогварда, по-моему, без неё бедновата..Дьюс как-то (с большими мучениями и довольно неуверенно) запланировался в пару Иви из Наследников (Иви вроде и не возражает, очень ей глаза Дьюса нравятся..но ведь .."это же другая пьеса"(с).. хотя лично для меня тем интересней)..а вот Ривер полный экспромт .. от этого он нравится никак не меньше, и единственная проблема, которую я вижу вот прям сейчас - Риверу же теперь нужна пара :crazy:
:D :D :D
Последний раз редактировалось Oreshkiny 03 авг 2021, 17:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9291
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Svetlasha » 09 июн 2021, 12:21

Oreshkiny Парни деловые - сразу на разведку отправились)))
Точнее, отправились БЫ - если б не Миневра))) :D
прибыли заключительные (?)
- ох, и вряядли) :lol: Зарекалась коза капусты не есть) :mrgreen:

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 10 июн 2021, 10:37

Svetlasha писал(а):Источник цитаты ох, и вряядли)

Подарки! подарки заключительные же! :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Парни деловые - сразу на разведку отправились

деловой там только Ривер..и как мне кажется, не столь деловой, сколь безбашенный и активный

Немного фоток, как новенькие вписываются в общину
Светлашины подарки по традиции встречает Зайка Матильда. В этот раз она прогуливалась с просто товарищем, просто гуляли..встретили девочек..
Изображение

Иви, как мне кажется, в восторге, даже изображает из себя скромницу. Дьюс еще ничего не понял, но вроде тоже вполне доволен знакомством
Изображение

По сюжету Дашка моя - снайпер..и вот от Василисы прибыл еще один..в общем, два снайпера
Изображение
пока не найду ладошки для снайпера, будет ходить в перчатках - будет безумным ученым (а чего - у всех есть или безумные ученые, или безумные врачи..вот и у меня будет! :D )

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 03 авг 2021, 16:04

Дал слово - крепись
Пообещав не покупать кукол и не играть, пока не наведу в них порядок, держусь почти стойко..под это дело начала учиться вязать крючком..на даче интернета не было, а сама я умею только столбики и столбики с накидом..поэтому не судите строго, а всем конкретным советам и ссылкам буду ооочень благодарна..беда в том, что старые ссылки не работают - нет фото, а без них я просто не понимаю, что и как надо правильно делать..поэтому мои куколки теперь ходят в летних платьях грубой вязки и все одного цвета..ну что было под рукой, то и пошло в дело..а был моточек ириса, швейные нитки и пара крючков. вот результат
Изображение
Изображение
потом я расхрабрилась и замахнулась на кофточку
Изображение
а следующее платьице-сарафанчик из обычных швейных ниток, вязалось уже в полевых условиях, в лесу около костра и его пришлось сразу же стирать, там же в лесу, в воде из озера хозяйственным мылом..первая копоть смылась
Изображение

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 03 авг 2021, 16:43

летний отдых в лесу..тихая охота (не нашли ни одного грибочка, слишком сухая погода, только ягоды) и рыбалка..история не сложилась, просто несколько фоток сомнительного, как выяснилось дома, качества
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Изображение
причем заснять товарищей с берега для меня оказалось нереально
Изображение
пришлось лезть в воду
Изображение
или стоять на локтях на берегу
Изображение
Скрытый контент: показать
реальный размер рыбки..меньше не нашось, не поймалась..молодняк уже подрос
Изображение

Изображение
жили мои рыбаки по легенде в шалаше
Изображение
Скрытый контент: показать
собирался шалаш из того, что нашли вокруг - кора, шишки, веточки, какой то круг, найденный на берегу отлично встал на высокий пень..содрали только немножко мха, остальное подбирали с земли уже драное :D Изображение

и еще чуть-чуть фото, про тихую охоту..за неимением грибов, собирали ягоды..выбирала поменьше, но все равно размерчик зашкаливает
Изображение
Изображение
одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, четвертая мерещится :D
Изображение

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 03 авг 2021, 17:41

Увидев мои пляски с бубнами вокруг шалаша и кукол, один товарищ подарил мне прелестную валяную кошечку, несколько раз повторив "Это Машенька"..(Опять Маша..у меня в куклообщине их уже штук пять..нужно срочно кого-то переименовывать). Почти сразу спонтанно родилась небольшая зарисовка.
Скрытый контент: показать
К сожалению, выезжали мы в большой спешке и я совершенно не продумала вопрос кукол и их фотографирования..практика показала - нужно учиться фотографировать по-взрослому..у меня в телефоне банально закончилась память. Доснять (и построить шалаш) помогла милая девушка Лена, дарившая мне прелестные румбоксы..огромное ей спасибо! зато не буду мучить никого плохими фото, потому что их просто мало! :D


Мотины страдания.
Нежданное пополнение, или Соперница!?


Машенька. Здравствуйте, мадам. Кажется, я заблудилась и потеряла память. Ничего не помню, не могу ничего понять. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, дорогу к ближайшему городу.
Изображение
Матильда. Здравствуй, здравствуй, коль не шутишь(про себя "Принесла ж тебя нелёгая. Миленькая, чистенькая, одинокая бедняжечка")
Изображение
Машенька. В город, я понимаю, туда? С другой то стороны просто озеро
Матильда. Туда, туда, конечно. (Про себя "Туда по прямой до ближайшего города что-то около 40 тыс км, ага")
Машенька. Далеко ли до города?
Матильда. Минут 10...
Машенька (уходит). Благодарю, мадам.
Изображение
Я. Мотенька, ну зачем ты так? Раз она тебе явилась, значит, наша жительница!
Матильда. А чего она тут ходит с голубыми бантиками, хвостиком виляет, ресничками хлопает...да и не соврала я совсем..до города и правда 10 минут в другую сторону...по прямой через озеро и болото на ступе..
Я. Ага..а там еще пара озер и несколько болот
Матильда..ну так она туда и не пошла, она в другую сторону, в обход..пусть походит по лесу, комариков покормит, в болотцах искупается, вот тогда её Костику и можно будет показать. Не раньше!!
Изображение
Скрытый контент: показать
и чуть взгляд со стороны
Изображение

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 04 авг 2021, 13:54

Марта и Пауль

После долгой дороги по лесу, Марта, наконец, вышла к озеру
Изображение
Перед ней открывался чудесный вид, манящий свежестью и прохладой
Изображение
Какой отличный пляж! вот искупаюсь, и буду загорать!
Изображение
Марта заплыла далеко от своего пляжа и долго отдыхала в красивом месте
Изображение
отдохнув, Марта неспеша, на спине, поплыла к пляжу, на котором осталась сумочка, полотенце и крем для загара..Левой
Изображение
..Правой!
Изображение
А вот позагорать на своем берегу Марте помешали другие купающиеся.
Марта. Мужчина! Вы что делаете? Тут же люди купаются, а вы животное сюда привели, немедленно уберите его из воды!
Изображение
Пауль. Не кричите, пожалуйста, Шоколадка этого не любит
Изображение
Пауль. Не бойся, Шоколадка, девушка просто от неожиданности кричит, никто тебя никуда не выгонит, я же с тобой
Изображение
Внезапно Марте стало дурно, в глазах потемнело, она лишилась чувств
Изображение
Пауль. Девушка, что с вами?
Изображение
Пауль. И что мне делать с этой трепетной ланью? Как ты думаешь, Шоколадка, может, на неё водичкой из ведра побрызгать?
Изображение
При его последних словах Марта пришла в себя и возмутилась снова. Мужчина, вы что творите? Хотите, чтоб я захлебнулась?
Пауль. Ни в коем случае, просто я растерялся, прошу прощения
Изображение
Успокоившись, Марта все таки устроилась позагорать
Изображение
Пауль. Девушка, ну вам же опять станет плохо..в такую погоду рядом с водоемом надо обязательно прикрывать голову, возьмите хоть мою каску
Изображение
Марта не стала отказываться от предложения симпатичного интеллигентного, несмотря на наличие лошади, мужчины. Лишь пристроила поудобнее на голове предложенный головной убор
Изображение
Потом как-то само собой начало налаживаться общение, .....были прогулки с Шоколадкой
Изображение
А спустя некоторое время - посиделки на полюбившемся камне с мечтами о дальнейшей совместной жизни.
Пауль..у меня там есть небольшая, но уютная конюшня. Первое время можем пожить там, Шоколадка не возражает
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Evlampia » 04 авг 2021, 17:39

Oreshkiny писал(а):Источник цитаты жили мои рыбаки по легенде в шалаше

хороший у них шалаш. И улов знатный

Аватара пользователя
Baculuca
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 15:35
Откуда: Навье Царство

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Baculuca » 05 авг 2021, 04:51

Oreshkiny, Привет! С возвращением.
По фото видно, что хорошо отдохнули все. И, несмотря на свою вредность, даже Мотя.))))
Рыбаки у тебя чудесные. А удочки ты покупала или сама делала? Выглядят очень похоже (ну, ты сама рыбачка, знаешь что и как должно быть))). И шалаш такой правильный: кора, мох.... :clap: Даже захотелось на полчасика туда, к ним :D.
Надеюсь, Мотя все-таки пожалела Машеньку и помогла ей добраться до города чистенькой. Она же добрая, хоть и жадненькая. Действие зелья не начинает снижаться? Микстурки пьете от жадности?))
Зачем переименовывать Машенек? Одна Маша, вторая Машенка, третья Марька, самая серьезная Мария, а еще Маруся - это как минимум))). Но "хозяин - барин", тебе виднее.
Аник, а Пауль - это тот самый Гарри Поттер или просто "парень в очках"? Шоколадка у него красавица (и добрая, как я погляжу, разрешила пожить в своей конюшне :lol: )
Ой, забыла поздравить тебя с такими замечательными парнишками и Минервой! Такая классная покупка. Кого ты определила Риверу в подруги? Хотя он и без подружек такой тискательный. Мне он даже больше девчонок нравится

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Tirin » 05 авг 2021, 08:40

Oreshkiny, с возвращением! Классные зарисовки.

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 06 авг 2021, 09:10

Evlampia, спасибо..шалаш дырявый, конечно, но получился очень атмосферный
Baculuca писал(а):Источник цитаты Привет

привет, привет, редкий, долгожданный гость Васенька, рада, что ты смогла зайти и отписаться, спасибо!
Baculuca писал(а):Источник цитаты несмотря на свою вредность, даже Мотя

Мотя не вредная, она ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНАЯ И РЕВНИВАЯ
Baculuca писал(а):Источник цитаты удочки ты покупала или сама делала? Выглядят очень похоже

вот это комплимент!! спасибо..удочки делала сама, из того, что было рядом - удилище из хвоща, леска - из нитки, а внизу..как это грамотно то назвать, что то вроде "зимней блесны" крохотная рыбка с крючком, тоже найденная на берегу
Baculuca писал(а):Источник цитаты ты сама рыбачка

вот чего нет, того нет..ни разу в жизни рыбу не ловила! и не умею готовить ее, только чищу, жду, когда её кто-то грамотно приготовит и потом ем!
Baculuca писал(а):Источник цитаты Микстурки пьете от жадности?

нет!! ни в коем случае!! это же единственное пока верное средство привести Костика во вменяемое состояние, почти случайным образом найденное и увы, только вербальное

например, точно установлено - фраза из уст Заиньки "А сколько это нам будет стоить?" приводит Кощея во вменяемое состояние на 4 мин 45 сек, фраза "На сколько это выгодно экономически?" аж на целых 20 мин 3, причем даже в лесном наряде..а присутствие микстуры значительно снижает эффект (потому как снижается правдивость и заинтересованность), что тоже установлено абсолютно точно! А ныне проводится еще ряд экспериментов, тщательно подбираем фразы, все протоколируем, фиксируем время, составляем графики ..нет, ни о каких микстурках пока речи и быть не может!! :D параллельно ищем другие, невербальные средства..в общем, работы - завались, Мотя там упахалась просто
Baculuca писал(а):Источник цитаты а Пауль - это тот самый Гарри Поттер или просто "парень в очках"

это не Гарри, это фигурка Архитектор от Playmoil..Марта - отдыхающая на скуттере от них же, а Шоколадка - из другого, менее именитого набора, китайса, мне она понравилась, с конюшней вместе :D
Baculuca писал(а):Источник цитаты Ой, забыла поздравить тебя с такими замечательными парнишками и Минервой!

спасибо!! это я так погуляла на ДР, давно прошедший :D
Baculuca писал(а):Источник цитаты Кого ты определила Риверу в подруги

позже расскажу, это несколько позже, у меня на это определенные планы
Tirin писал(а):Источник цитаты Классные зарисовки.
спасибо! заходите, смотрите, будем рады!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]