Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lady Arabella: Хроники Тоннерграда. Глава 5. Таинственный дом, пустельга и тыквенный пирог, стр. 72

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Lady Arabella » 12 май 2017, 20:55

owlet, спасибо, Настя! Анжелика понравилась с первого взгляда, только пугало, что она с паричком, а не прошитая ( у меня таких еще не было). Но когда приехала и немного познакомились - сразу перешла в число любимых кукол.

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Madlenka » 12 май 2017, 23:23

Таня, поздравляю с новенькими, они чудесны! :)
Сидочек очень люблю, сколько же в них благородства. Может, как-нибудь поселю у себя одну из них, а пока буду любоваться на твою Оливию.
Анжелика роскошна, вот и требует себе меха и брУльянты, знает, что ты ей не откажешь :wink: . Мне она напомнила Полину Гагарину :roll: .
Колье получилось замечательное, отлично гармонирует с цветом губ Анжелики.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Lady Arabella » 12 май 2017, 23:46

Madlenka, Лена, спасибо от нас троих!
Madlenka писал(а):Источник цитаты Сидочек очень люблю, сколько же в них благородства.

а как же трудно выбрать всего одну... :roll: Я искала блондинку с длинными волосами, а в результате облизывалась и на "Мисс Мира", и на брюнетку с вьющимися волосами... Выбрала Оливку. "Деревянная" она, правда. Ручки сгибаются всего чуть-чуть, даже нос не почесать и нет шарнира в запястье. Но что-то в ее образе меня "зацепило" :roll:
Madlenka писал(а):Источник цитаты Анжелика роскошна, вот и требует себе меха и брУльянты, знает, что ты ей не откажешь

да вроде рано ей еще такое знать, только вчера приехала :roll:

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Bella » 13 май 2017, 15:53

Поздравляю с новенькими куколками!)

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Lady Arabella » 13 май 2017, 16:18

Bella, Спасибо, Юля!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Encre » 14 май 2017, 00:41

О, как хорошо, что тоннеров прибыло!
Портреты Сид получились на редкость удачными, красивые ракурсы передают её осанку, красоту старого тонкого и лаконичного письма лица. Иногда меня отпугивают слишком накрашенные и без того огромные глаза этого молда. А здесь очень благородная строгость. Жаль, конечно что кисти не шарнирные, меня часто это останавливало в выборе куклы.

Стелла очаровательная кокетка, очень женственная девушка. Парик у неё - предмет моих мечтаний :oops: . Обожаю такие сложно уложенные, в стиле Монро причёски у тоннеровских кукол. И вообще, паричковая кукла - это сразу пять кукол одновременно! :)
Стелла в мехах с украшением очень понравилась! Колье получилось и сложным и красивым и самое главное соразмерным. Прекрасная идея использовать длинные серьги для него.
То, что она актриса, сразу же читается, даже удивительно :) . Её трудно даже представить кем-то другим. Она исполнит роль Мэг?

Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Тоннеры медленно, но верно захватывают место в шкафу и моем сердце :roll:

Я заметила, что очень часто случается, что любители кукол чётко определяются, кому-то ближе ИТ, а кому-то тоннеры. Это зависит от эстетических представлений. Если нравится ультрасовременная клиповая стилистика, то ИТ, а если ищут более художественные образы, персонажные, то тоннеров. Размер кукол конечно тоже важен. Для меня например 1/4 как маленькие люди, а меньше уже не то ощущение в руках, не та детализация. По поводу подвижности, очень пластичны куклы на всех телах антуанеттинского типа, шик, дежа вю, даже пышногрудые Дианы 16" немного подвижнее в грудном шарнире. Это позволяет куклам изящно наклониться, сесть естественнее. Очень нравится их в руках держать.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Lady Arabella » 14 май 2017, 20:16

Encre, спасибо за комплименты и такой комментарий! Я еще не так давно знакома с тоннерами и с удовольствием и благодарностью приму советы.
Encre писал(а):Источник цитаты Если нравится ультрасовременная клиповая стилистика, то ИТ, а если ищут более художественные образы, персонажные, то тоннеров. Размер кукол конечно тоже важен. Для меня например 1/4 как маленькие люди, а меньше уже не то ощущение в руках, не та детализация.

Абсолютно согласна! Я тоже воспринимаю жителей 1/4 иначе, действительно, маленькие люди. И то, что среди тоннеров можно найти любых персонажей, для меня очень важно. Мечтаю о Коуле (понимаю, что миссия невыполнима, ну а вдруг найдется и не по сумасшедшей цене), очень нравится Затанна, поглядываю на Алису и еще бы мальчика из Нарнии (Эдмунд, кажется, тот, который младший), ну дальше можно еще продолжать... :roll:

Роль Мэг Анжелике не грозит, Оливии тоже, они вообще вряд ли будут связаны с ПО. Если только Оливия мелькнет в образе Ла Сорелли, мне кажется из нее получилась бы красивая балерина :roll: Мэг буду выбирать скорее всего из Ками, может быть за лето она у меня поселится, но это не срочно. Надо пока еще одеть тех, кто приехали раньше, и заняться уже наконец Эрииком и Кристиной.

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Panic » 19 май 2017, 01:00

Продолжаем разговор :) Я прибежала прописываться

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Lady Arabella » 19 май 2017, 01:04

Panic, о, я очень рада, раполагайтесь :D

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Panic » 19 май 2017, 01:11

сразу хочу спросить - жакетик с рококошками ваша работа? Я сейчас болею этой техникой, в планах для себя только доделаю штук десять недоделок

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Lady Arabella » 19 май 2017, 01:16

Да. Здесь в фирменных аутфитах только Максим (куртка, штаны, майка) и Эрик, остальных одевала я сама.
Кофточку с розочками вязала из шерстяных ниток для вышивки.

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Panic » 19 май 2017, 01:20

Да связать мне вообще не вопрос, вот рококо научиться вышивать - это текущая задача.
Костюмы у вас очень красивые!

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Lady Arabella » 19 май 2017, 01:23

Panic, спасибо! Вышивать рококо тоже не сложно, попробуйте :D

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Panic » 19 май 2017, 01:26

непременно.
Свитер с оленями тоже вязали? В смысле, это не пошито из готового?

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Lady Arabella » 19 май 2017, 01:30

Свитер с оленями пошит из носка (купила специально для этой цели, цвет орнамента к брюкам подбирала) :lol:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. Джейн

Сообщение Lady Arabella » 03 июн 2017, 22:29

К нам сегодня приехала еще одна красавица от Тоннера - рыжулька Джейн, племянницаАгаты :D
Несмотря на холодную погоду, она сразу же побежала на прогулку - знакомиться с городом.

Начали экскурсию с Площади Милютина, названной в честь общественного деятеля, купца и градоначальника.
Изображение

Изображение


Полюбовались тюльпанами около Дворца Бракосочетания
Изображение

А когда городские часы пробили час дня,
Изображение

побежали к Октябрьскому мосту смотреть авиашоу "Соколов России", прилетевших к нам из Москвы
Изображение

Изображение

Изображение

Шоу длилось меньше часа, мешали облака, дул какой-то очень не летний ветер, принимался накрапывать дождь, но нам все равно понравилось! Очень захватывающее зрелище!
Последний раз редактировалось Lady Arabella 04 май 2019, 14:13, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. Джейн

Сообщение Lady Arabella » 03 июн 2017, 22:32

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Lady Arabella » 03 июн 2017, 22:39

А вечером случился еще один переполох. В доме появилась новая кукольная переноска для прогулок :D

Первыми новую вещь обнаружили две "любопытные Варвары" - Кристина и Джейн
Изображение

На шум пришли остальные
Изображение
Вроде бы все остались довольны, даже Эрик с его длиннющими ногами почти не ворчал и вполне удобно там разместился :D
Последний раз редактировалось Lady Arabella 28 апр 2019, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Panic » 03 июн 2017, 22:53

Красивая рыжулька!
Лето не спешит радовать в этом году.
Переноска нужная вещь.

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение owlet » 03 июн 2017, 23:19

Какая милая рыжуля!
Мы тоже сегодня смотрели "Соколов", но по другую сторону моста. Забавно - у нас дождя не было))
Куклонарод с таким неподдельным интересом изучает переноску) Эрик - воплощение скепсиса, а вот Агата действует очень уверенно.
Из Анжелики получилась бы очень нежная мама - она так заботливо приобнимает Джейн.
И когда ты успеваешь всех одевать/обвязывать?!

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Lady Arabella » 03 июн 2017, 23:32

Panic, спасибо!
owlet, Настя, спасибо!
owlet писал(а):Источник цитаты Эрик - воплощение скепсиса
это он в роль вошел и не выходит, чему я несказанно рада :mrgreen:
owlet писал(а):Источник цитаты Из Анжелики получилась бы очень нежная мама - она так заботливо приобнимает Джейн

Вероятнее всего Анжелика и будет ее мамой, только в другом мире и времени, но это уже другая история, должны еще остальные персонажи собраться...
owlet писал(а):Источник цитаты И когда ты успеваешь всех одевать/обвязывать?!

Я и не успеваю. Почти все лежат вряд без штанов. Анжелика забрала Кристинино родное платье, даже втиснулась в него, а на Оливку мама связала домашнюю тунику, чтоб было хотя бы что-то... Эрик на меня уже даже не смотрит, понял, не то что дом, шейный платок не дождаться :mrgreen:

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение owlet » 03 июн 2017, 23:42

Lady Arabella,
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты шейный платок не дождаться

и нечего! Что он - Виктюк, что ли, чтобы в шейных платках рассекать? :mrgreen:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Lady Arabella » 04 июн 2017, 00:04

owlet, нет, ему тоже надо ))
А чтоб сильно не обижался, что про них с Кристиной забыли - начала рисовать эскизы будущей комнаты и даже связала салфеточку из катушечных ниток на комод :mrgreen:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Panic » 04 июн 2017, 10:58

Салфеточка - это важно!

Скрытый контент: показать
У меня дом еще не построен (человеческий), а я половик вяжу.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Fibella » 04 июн 2017, 12:25

Ого, очень впечатлила салфетка, такая махонькая прелесть! :clap: Новенькая рыжуля очень милая, тихая нежная красота)

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Madlenka » 04 июн 2017, 15:31

Таня, сколько у тебя новостей сразу! :)
Новенькая Джейн - очаровательнейшая девочка. И судя по всему, очень активная: не успела приехать, а уже и прогулялась, и где только не побывала, и чего только не посмотрела.
Переноска очень симпатичная, а главное - нужная вещь в куклохозяйстве.
Эскиз какой интересный. Меня всегда поражает, как люди сначала придумывают эскиз, а потом по нему все делают. У меня всегда все спонтанно придумывается, прямо в процессе делания :oops: . Буду ждать результата.
Салфеточка - супер, такая маленькая и нежная! :clap:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Encre » 04 июн 2017, 23:12

Такая забавная зарисовка с сумкой-переноской! :D Все так неподдельно заинтересовались! Кристина очень деловая и Эрик чист по-мужски так оценивает Как будто им экипаж подкатили :lol: .

Поздравляю с девочкой-рыжиком, Одна из самых живых и ярких Марлеечек. Правильно, что за тоннеро-дом без детей? Они настолько живее делают коллекцию, естественнее.
Ко мне тоже приехала малявка Пэтсиэтт, к своей семье, уж больно на маму она похожа.

Эскизы подземного дома Эрика сложные, интересные. Ты сама будешь делать и мебель по ним? Будет круто. Особенно потому что хорошо подойдёт и другим тоннерам для съёмки.
Скрытый контент: показать
Бедному Эрику светит кушетка, судя по всему :lol: Ибо кровать по канону Кристинина.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Lady Arabella » 04 июн 2017, 23:46

Panic, спасибо! По поводу половика - понимаю! Чисто женский подход, сама так делаю :lol:
Fibella, Надя, спасибо большое!
Madlenka, Лена, спасибо! Да уж, активности у Джейн более чем достаточно, я ее сначала не такой представляла. Увязалась сегодня за нами в гости, никак дома не сидится :lol:
Эскиз-то нарисовала, а вот с какой стороны теперь подойти к стройке?...

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Lady Arabella » 05 июн 2017, 00:13

Encre, Наташа, спасибо! И я тебя поздравляю с приездом малышки :D

Джейн действительно очень живая и коллекция с ней преобразилась, только чувствую, она захочет завести подружек и еще что-то там говорила про братика, который сейчас живет в другом городе...

Мебель, да и все остальное буду делать сама. Как? Понятия не имею...
Загвоздка №1 - Кристинина кровать. Перерыла весь интернет - все, что более или менее связано с Призраком и Луи Филиппом, сайты с антикварной мебелью - легче не стало. Метаюсь между кроватью из фильма 25-го года и просто кроватью-ладьей с выгнутыми спинками и какими-нибудь драпировками в изголовье, кровать-птичку 2004 г. вообще пока не рассматриваю...
По планировке тоже ерунда какая-то и сплошные несостыковки... Неужели Персу было так трудно все нормально описать? :lol: Вот и гадай теперь, где стоял тот диван, с которого видно и шкаф, и столик, и камин, да так, чтоб еще и двери нормально открывались...
И посоветоваться не с кем, вот ломаю себе голову, попутно бегая по магазинам в поисках подходящих зеркалец для шкафа и туалетного столика.
Encre писал(а):Источник цитаты Бедному Эрику светит кушетка, судя по всему Ибо кровать по канону Кристинина.

Ну, это лучше чем гроб, пусть даже с балдахином... А там видать будет, вдруг еще что-нибудь придумают... Ну или я придумаю...:twisted:
Последний раз редактировалось Lady Arabella 05 июн 2017, 00:48, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира

Сообщение Panic » 05 июн 2017, 00:16

Как все сложно :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Naemir