Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JuliaS: Фантазии мастера (bjd)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Alioko
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18
Откуда: Украина, Харьков

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Лавашка

Сообщение Alioko » 11 сен 2014, 22:13

Лавандочка великолепна! Сарафанчик и сапожки в положенных ей цветах, очень аккуратненькие такие и красивущие! Супер! Безмерное уважение к людям с такими прямыми руками!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Лавашка

Сообщение OylOul » 11 сен 2014, 22:30

JuliaS, Юль, чудо какое, обалдеть просто. В эльфе всё должно быть прекрасно: и ухи, и паричок, и сарафанчик, и сапожки. И так оно и есть!
Паричок -- убийственный, вообще просто!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Лавашка

Сообщение JuliaS » 11 сен 2014, 22:44

Alioko, Лаванда - да... Мне она сразу очень нравилась, но посадить ее в позу, да еще придумать как бы так волосы пропустить мимо ушей, а потом прижать, чтоб парик не упал в процессе постановки фото - это было просто убийственно. И вот, с Олиной помощью я-таки решила попробовать сама сотворить ей парик.
Мне так приятно, что весь образ понравился. Всегда мне самой кажется - вот сейчас сяду и быстренько сделаю... а как сядууууу.... одни сапоги - минус пол-дня. Хотя, казалось бы, что там делать? Она, правда, после сапог еще и сандалии затребовала - сказала, что на солнышке было жарко)) Пришлось))
OylOul, Спасибо, моя любимая! Теперь Лавашка такая, какой я хочу ее видеть! А главное - можно абсолютно смело менять прически, заплетать косы - ничего никуда не выдергивается, не вылезает и, главное, он сидит, как влитой! Хотя я, честно признаюсь, опасалась. Потому, что носок-то я не подложила на голову, в самом начале, по твоему рецепту. Но не слетает и сидит ооочень плотненько. Здорово! Я долго искала подходящий материал для ее волос - купила термо-волокно нужного цвета, но не решилась им - жестковат для такой мелкой. Знаешь что использовала? Остриженный хвост Спектры, которую давно решила перепрошивать (ну, одну из тех четырех, помнишь? А то мне это фиолетовое сестринство примелькалось очень)) надо разбавлять).
Видишь, все же не зря я там в парке торчала)) Хотя прошивать парик на ветру, с помощью иголки - это дурь. Честно)))

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Лавашка

Сообщение FruEnsen » 12 сен 2014, 08:43

JuliaS , Юля, как всегда ах! Всё в цветах Лаванды, всё так ей идёт!!!
Такое нежное платье! Прелесть!
А сапоги-то! Сапоги! Ну класс! А сандалики какие она у тебя выпросила?))))
А из чего ты подошву делаешь? А то я уже почти совсем собралась с духом попробовать сделать обувь) Для Бонни, конечно :lol:
Замечательный парик!!! Очень Лаванде идёт! Хвост Спектры!)))) А я смотрю - цвет какой-то уж больно знакомый)))) А пробор у него есть? Хочется посмотреть с переменой причёсок))))

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Лавашка

Сообщение JuliaS » 12 сен 2014, 11:34

FruEnsen, Спасибо, дорогая, что не забываешь обо мне - это очень приятно и всегда поддерживает меня! Сандалики Лавашкины тоже непременно продемонстрируем (беленькие, кроме стельки - из того же материала, что и сарафанчик) но вот надо бы еще какое-то одеяние сварганить к ним, хоть я и не люблю повторы, а стельки располагают к использованию той же ткани, что и на сарафане была.
Подошвы.
Я пробовала делать из дерева, как я делаю колодки для монстров, но получается либо слишкомтолстая подошва, либо слишком хрупкая. А сколько там той Лавашки - я тебя умоляю - она меньше пуки! 10 см ростику, включая уши))) Потому пришлось искать альтернативы. Остановилась на полимерной глине запекаемой. Мне нравится то, что , что мне не нравится до запекания (простите за каламбур) - легко сошлифовуется после него. Потому для меня стало не понятным то, что видела неровности явные, рассматривая подобный опыт с полимерной глиной у мастериц. Наждачка стирает все лишнее, как масло)))

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Лавашка

Сообщение JuliaS » 16 сен 2014, 09:28

А я вот Файну, сидящую у окна в пустой еще комнате - показала, а о чем она там размышляет - забыла написать. Так вот, видимо пора вписать уточнения, чтоб понятна была вся история.
УТОЧНЕНИЯ
Файна серьезно задумалась на тему, которая ее вовсе не интересовала... Точнее это она думала, что не интересовала, пока не задумалась.
Все дело в том, что свои мечты о мести Стаська-дереза не забросила и вовсе ничего не собиралась прощать. Вот и завела разговор на щекотливую тему - про Кита! А именно о том, что последнее время парень-то не сидит смирно на скамейке ее, Файну Прекрасную ожидаючи, а вовсе себе и уезжает куда-то на мотоцикле своем. С завидной регулярностью, между прочим! Файна и сама обратила внимание на эти обстоятельства, но они не волновали так, пока Стася их не приправила своей непосредственностью. И ехидством. Ведь она говорила ТАК: и что раскрасневшийся возвращается, а потом в возбуждении ожидает следующий день и снова уезжает. А вот чем приличный парень может по пол дня, а то и дольше, в лесу заниматься? Да еще один! Ну, по крайней мере из дому никого с собой не берет ДАЖЕ Лаванду! Нет, конечно Файна ничем не выдала мелкой засранке своего волнения. Да и откуда взяться ему - волнению этому? Вот только теперь почему-то совершенно случайно сиделось у окна и в немом напряжении ожидалось возвращения парня. Может, чтоб убедиться, что ее это не волнует? Или посмотреть, правда ли он раскрасневшийся - не похоже на него. Обычно он... но воспоминани о блондине вызывали у Файны приступы смущения.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Файна уточнения

Сообщение NastyaMalina » 16 сен 2014, 19:35

Юленька я уже давно прочитала у тебя про Лавандочку и новый паричок а отписаться в тот раз не успела, дела отвлекли.....а потом...забыла...прости пожалуйста...мне очень стыдно.. :oops:

Лавандочка видимо твоя на все сто! Потому она сразу же тебя очаровала)) А Стасе пришлось завоевывать твою любовь)
Я когда заказала Ванилку и Понга - сильнее всего ждала Ваню. Понг милашка но он как бы мальчик - в компанию для девочек...не особо то я на него надежды возлагала...
А когда ребята приехали...я как вцепилась в Понга...ну такой он потешный! такой милашка! даже как то жалко Ванилку стало. Не ожидала что Понг мне на столько сильнее понравится. И поечму так - сама не знаю...но он мне гораздо ближе чем Ванилка.

но, видимо, она это чувствует - вот и вымещает злость на тех, кому повезло больше.
- зато она у тебя не дает истории затихнуть, постоянно какую то сумтоху вносит) такая маленькая вредина)) :twisted:
Во-вторых, то, что я хотела получить от ее мейка и то, что получила - две огромные разницы. Но... все равно люблю ее.
- Юля мне кажется что ты сама можешь замечательный мейк сделать! если надумаешь) Хотя мне твоя Файна очень нравится - такая нежная и немножко строгая)) Но если это не совсем то что ты в ней видишь - то я даже не сомневаюсь, что ты сама сможешь нарисовать то что хочется) :)

Лаваша твоя лапочка! Живая и добрая) заботливая )) Волосики у нее вышли очень красивые! Цвет прям то что надо! 0) С хвостиком она еще задорнее стала)) Классно паричок на голове сидит ( знаем знаем что такое ушки по бокам! - у Сардинки такая же проблема, но у него мохеровый и там я просто разрезы сделала) А у тебя просто идеально все сидит! ) 8) :)
наряд шикарный у малышки) Микро ботиночки! да еще и со шнуровкой! - это вообще верх мастерства!
Мне кажется что у Лавандочки даже взгляд изменился - она явно почувствовала себя красивой и модной)) такая кокетливая на фото )) :)

свои мечты о мести Стаська-дереза не забросила и вовсе ничего не собиралась прощать
- вот ведь маленькая поганочка!! )) :lol:
А вот чем приличный парень может по пол дня, а то и дольше, в лесу заниматься? Да еще один!
- ну лиса!! ну умеет же она масла в огонь подлить))
но мне кажется, что хоть она и пытается навредить ...а выйдет все наоборот) Все это только сильнее разжигает интерес Файны к Киту)) 8)
буду ждать продолжения))

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Файна уточнения

Сообщение JuliaS » 17 сен 2014, 09:53

NastyaMalina, Настюша! Спасибо тебе, моя хорошая, что заходишь! А то тема мелких бжд - все-таки моя любимая, а ее мало кто читает и еще реже комментируют. Но тут важно не количество, а сами люди! Так приятно читать не односложные ответы, а то, что обращаешь внимание на саму историю, персонажей - ведь это работа - оживлять персонажи истории. Точнее успевать заснять, когда они оживают))). И ты еще всегда замечаешь детали - это важно для меня очень!
Всегда вспоминаю твои слова, как ты записываешь истории, а потом не всегда реально их отснять, ведь для тебя это уже произошло! Вспоминаю, потому, что у меня так же иногда случается. Вот сейчас история отснята до и после одного эпизода, без которого нельзя показывать то, что после. А так не; хочется ждать. Вместе с тем, для пропущенного эпизода еще столько всего предстоит сделать! Аж, не знаю, за что и хвататься...
Ты знаешь, Лаванда мне понравилась сразу, но мне и сразу хотелось ее менять. И она такая, что ее все равно есть куда менять. Волосы были огромнейшей проблемой. Именно из-за них несколько раз вынуждена была подумать перед сьемкой. Стася - напротив, как только я увидела ее у фейриков (а она была первой, на кого мне ссылку дали из бжд) я ее захотела, при чем именно такой, как на промо! Вот из-за нее я не спала ночами. А Лаванду спокойно ждала. Стася меня разочаровывала то - глаза не те, то - парик не тот. Лаванда же сразу покупалась с целью менять и потому не разочаровывала. Так что - да, решающим становится сама кукла и ничего конкретного. Например, я уверена, что мой размерчик - это пукифи, но Лаванда как бы сильное исключение из этого правила. А вот Тема - это вообще последний, о ком я вспоминаю для историй и вообще - по жизни. Может ему отдельный фотосет устроить? Или тоже что-то в нем изменить? Парик может...

Аватара пользователя
selenita
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Файна уточнения

Сообщение selenita » 17 сен 2014, 14:48

Здравствуйте.
Специально стала искать Ваши темы и вышла на это чудо. Какие же все таки малыши очаровательные. Особенно, когда в них вдыхает жизнь такой талантливый Демиург.
Оказывается, Вы не только мебельных дел мастер - Вы еще и мастер Слова. И стиль, и юмор, и сюжет, и жизненая позиция- делает Ваши истории необыкновенно привлекательными.
Лавандочка отражает Вашу мудрость и доброту. Мальчики - оба чудечные. А Стасе просто не хватает внимания и любви. Наверное, тот подслушанный разговор оставил в ее душе слишком глубокую рану и она не может
чувствовать себя уверенно без постоянных подтверждений, что она самая-самая. Так что, срочно ей румбокс - впереди всех, а то как бы и правда, такого не натворила, за что потом сама себя простить не сможет
А мы поскорее полюбуемся новым шедевром :mrgreen:

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Файна уточнения

Сообщение JuliaS » 17 сен 2014, 23:37

selenita, Здравствуйте!
Ой, как же безумно-приятно! Тем приятнее, что специально стали искать мои темы - отрадно даже!
Так лестно, что малыши смогли очаровать Вас - а то мне все время кажется, что читатель воспринимает их уж очень заумными с текстом, что я вкладываю в их уста. Но вот я их "слышу" именно так, что и стараюсь передать в истории. А, поскольку, комментируют, да еще с таким позитивом - только самые близкие хорошие друзья - то, выходит, и с продолжениями не очень тороплюсь, ибо друзья - простят, а больше, мне кажется, и не читает никто, и не следит. После Ваших слов, напротив, захотелось срочно обрабатывать снимки, сделанные уже несколько дней назад и выложить-таки продолжение :oops:
Теперь хочется прыгать выше головы и что-то мастерить им, и описывать, и выкладывать чаще :roll: Ах, что с людьми точно-прицеленная похвала делает... :lol:
Со Стасей - да, видимо сказалось услышанное и не ей сказанное. Но она такая заноза - получит румбокс, захочет дворец... ей, для начала, надо "Золотую рыбку" прочитать (поручу это Тёме, а то сидит без дела и ничему доброму ее не пытается научить, в то время как она старается научить его плохому) - а я пока обстановку в румбокс для Файны закончу. Собственно, у меня мебель еще в одну комнату "горит" - кое-что уже сделала, а бросать недоделки не люблю. Так что придется Стаське пока позлиться. Надеюсь, ничего не натворит за это время :mrgreen:
Очень-очень приятно, что пришли и, пожалуйста, оставайтесь, располагайтесь (ко мне можно на ты).
Сеня
Ну, а коль есть зрители/читатели для продолжения - есть хороший повод его разместить:
Лаванда прохаживалась туда-обратно на обычном месте встречи с близким другом и уже изрядно нервничала. Совершенно справедливо, между прочим! А что - девушка имеет полное право нервничать, явившись первой, даже если она сама пришла раньше срока. Значительно раньше…
Изображение
На самом деле это было тайное место для отдыха и душевного разговора. А еще – именно тут мысли становились нужным образом для принятия действительно правильных, иногда даже мудрых решений. Хотя, следует отдать должное – без Семена процесс построения мыслей стройными рядами в точное количество шеренг – занял бы куда больше времени. Но не будем лицемерными, Лавашке в этом молодом человеке всегда нравилась не только редкая способность упорядочивать чужие мысли, а так же то, что в его обществе совершенно чудесно молчать, мечтать и уши! Да, не к месту, но уши совершенно чудесные, а у Лаванды с рождения слабость к ушам.
Ну, вот же он, наконец…
Изображение
-Сеня! Что же ты так долго?
-Я долго?! Что бы ты сказала, если бы пришел вовремя, а не на полчаса раньше?
Это была умилительная сцена недовольства с улыбками на лицах.
Изображение
-Пойдем же скорее, мне надо столько всего обсудить!
-Дорогая, тебе не кажется, что ты используешь меня исключительно в корыстных целях? – Сенька продолжал улыбаться.
-Конечно, так и есть. Но ведь ни один кот не станет делать того, что ему самому не хочется, а значит ты не против собственного нецелевого применения. И потом, я ведь тебя исключительно ценю - сам знаешь, так что давай, не сбивай меня с мысли.
-Какая-то ты сегодня необычно-энергично-возбужденная. Такое впечатление, что ты там судьбы людей вершишь, не меньше.
-Сень, а разве я мало помогаю?
-В том то и дело – просто слишком многим ты пытаешься помочь! А помощь одному – не всегда на руку другому.
Изображение
-Скажем, недавняя история со Стасей. Разве могла ты помочь и ей, и… всем остальным одновременно?
-Нет, Стаське я не помогаю в ее слепой зависти и жажде такой же слепой мести. Так что помогаю я не всем. Да и не крестная я им фея, чтоб помогать каждому.
-Но ты снова здесь, чтобы что? Прошли те времена, когда ты просто поболтать приходила.
-Чтобы с твоей помощью выяснить, могу ли я что-то сделать для друзей?
-Ты – дипломат! Я об этом догадывался.
-Не могу видеть, как те, кто должны быть счастливыми и веселыми –грустные и несчастные. Не правильно это!
-А Стася справедливо несчастна, значит?
-Вот – да, Стася – справедливо! Подумаешь, дома у нее пока нет – и у меня нет, я же не саботирую мебель? И ни у кого нет – не страшно, многие фантазии так и живут – просто на полке! Мы же имеем возможность и за столом посидеть, и в беседке отдохнуть, да и одеты-обуты. Можно и подождать. Но я не о том, меня волнует твой собрат ушастый – Кот!

Сеня вздохнул. Какая-то невнятная ревность одолевала его от этого имени. Не то, чтобы их с Лавандой связывало нечто, кроме этих крепких уз нежной дружбы, но появление другого… кота – на тех же правах, было как-то ощетинивающе.
Изображение
-Я думал, ты мне уже все изложила на тему взаимоотношений Кита и Файны? Все очевидно ведь – он любит ее…
-Однозначно!
-Она – его…
-Скорее всего.
-В чем волнение для тебя?
-Он пропадает. Я не знаю, стало ли причиной этому сомнение во взаимности, или может он устал ждать, когда она перестанет себя жалеть и вспоминать о якобы отобранной у самой себя Судьбе, но ездит он на мотоцикле ежедневно в лес, ни дня не пропуская, и…
-… и что? Ты делаешь то же самое.
-Вот именно этого я и боюсь! И не только я, между прочим.
-Что он ездит ко мне? Да, это было бы очень страаашно…
-Не смешно! Что он ездит туда к... кому-то!
-Посмотри вокруг, к кому вообще можно ездить в лес?
Изображение

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Файна уточнения

Сообщение JuliaS » 17 сен 2014, 23:45

-А мне кажется, что все не так просто.
-Ты предлагаешь за ним проследить?
-За Котом? За другом? Ни в коем случае! Хотела узнать у тебя, как у кота – что он может там делать?
-С кем-то советоваться, как и ты. Он самолюбивый, эгоцентричный и упрямый – может просто хочет вызвать ее ревность. А может и правда…
-Ну, нет! Не бывает так, чтобы посреди всего даже кот вдруг передумывал, особенно, когда все начало получаться.
-А может и не плохо, чтобы Файна посомневалась и понервничала? Ведь это, пусть нехотя, но время, посвященное ему. А его ты, при удобном случае – сама спроси, без свидетелей – он же доверяет тебе. Как тебе не доверять?
-Вот, мне сложно, что ты не рядом… Сень, ну пошли со мной, а? Ну, почему ты отказываешься со всеми вместе жить?
-Так, снова начали старую песню…
Изображение
-Не-не-не, не буду, не уходи! Не на кого мне положиться без тебя!
-Ты всегда знаешь, где меня найти.
Изображение

Аватара пользователя
guhlbird
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 21:27
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Сеня

Сообщение guhlbird » 18 сен 2014, 09:51

JuliaS, Юля, спасибо за ссылку на (можно сразу на ты? :roll: :D ) твою темку! С удовольствием пролистала ее всю!
Эх, какие они все у тебя милые, волшебные и харизматичные! :D Истории очень интересные!
Лавандочка так с Сеней хорошо смотрятся))) :D

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Сеня

Сообщение JuliaS » 18 сен 2014, 13:27

guhlbird, Это тебе, Наталочка, спасибо, что пришла! Очень рада тебя встречать у нас в гостях! Мы очень-очень любим дружить малышастиками - мой самый-самый любимый и сладкий формат :D Как-то все же большинство, мне кажется, предпочитают bjd постарше*, а я млею, "играясь" малышней. Так радостно, что кто-то, пусть и находясь далеко, а разделяет увлечение и хобби, да еще с удовольствием.
Встречала в дайриках, что где-то люди даже кукло-встречи малявочные устраивают, всех вместе их снимают, в реальные "гости" друг к другу ходят - обзавидовалась белой завистью :mrgreen: У нас в городе на кукловстречи ходят только большие* ребята - от MSD-формата, и на нас они смотрят свысока - в буквальном смысле :P А представляешь, как было бы здорово? Приходить, да еще с подарками, чтобы все довольны остались. И это не большие куклы - можно и мебель с собой было бы брать... эх, мечты :roll:
Крайне мне приятно, что ты так лестно отозвалась о моей разношерстной малышне!
Сенькой вообще не могу наиграться никак. Муж мой даже заявил, мол - самый добрый и милый персонаж из моих всех, даже просит его показывать и снимать почаще))
Приходи, Наташ, мы будем с нетерпением тебя ждать в теме!

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Сеня

Сообщение NastyaMalina » 18 сен 2014, 15:30

Юля какая прелесть!! )) :oops: :)
Какой у тебя Сеня проживает! Я так рада за Лаванду! Значит у нее есть тайный друг, который ей помогает и поддерживает её в трудную минуту) и ей нравятся его ушки)) 8)
а то все то она всем помогает...о чужом счастье печется...а для себя ничего не делает...мне её даже немножко жалко было...а у нее оказывается такой Сеня есть!! )) 8)
А как у нее глазки светятся рядом с ним) тут явно дело не только в дружеский чувствах) а есть что то большее))
Она даже прическу поменяла перед свиданием - очень красиво, когда задние волосики распущенны))
Как же они мило болтают) так классно на веточке сидят))
А почему он не хочет с ней жить пойти? Потому что свободу любит ?
наряд у Лавандочки очень очень красивый! а какие босоножки с микро цветочками! Просто абалдеть какая красотища! и подошва не простая а даже с каблучком! Юля у тебя ручки золотые! :o :o
Сеню тоже ты сама нарядила? )) очень красиво))

Аватара пользователя
guhlbird
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 21:27
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Сеня

Сообщение guhlbird » 19 сен 2014, 14:13

JuliaS, я тоже читала о таких встречах. Даже в теме про малышню были фото с bjd-party, если память мне не изменяет, делали диораму под Хэллоуин с пуками. Да, было бы здорово устраивать такие встречи!
Спасибо за гостеприимство! Будем обязательно приходить в гости)))

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Сеня

Сообщение FruEnsen » 19 сен 2014, 19:06

Юля, ну какое ж очарование Сеня вместе с Лавандой!!!! Я обумилялась вся)) А их УШИ!!!! Такие разные, но такие одинаково замечательные)))) И в солнечном свете они такие волшебные, совершенно неземные создания.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Сеня

Сообщение OylOul » 19 сен 2014, 23:37

JuliaS, Юль, какой милый сюжетик! Какой интересный юноша, как похорошела Лаванда в новом паричке и одёжках! Какие чудные фото, такой природо-фон классный, что-то такое дивно хвойное, не знаю, как называется! Всё -- какое!!! О-го-го!

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Сеня

Сообщение Rennaty » 20 сен 2014, 01:10

JuliaS, какая у тебя Лаванда хорошенькая на первой фотографии, в сандаликах и с шикарными волосами - просто настоящая фея! И как здорово, что у нее есть такой друг, который всегда поддержит советом в трудную минуту, ну и просто побудет рядом, для компании. Мне почему-то Лаванда кажется девушкой серьезной и решительной, ну а Кот на фотографиях получился таким смущенным.
И отдельный восторг вызвали обновки Лаванды - парик, комбинезон, туфельки - получился цельный и очаровательный образ!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Сеня

Сообщение JuliaS » 20 сен 2014, 21:28

NastyaMalina, Спасибо, дорогая)) Да, ей нравятся его ушки... И вообще, мне вдруг показалось он как-то незримо ее дополняет. Спокойный, а она деятельная, но он ее понимает и поддерживает. Ну, или очень мягкой лапкой направляет строго туда, куда она сама хотела, только не знала об этом. Да и вообще - смотрятся они вместе, мне кажется. Двое таких сказочных персонажей, по которым сразу видно, что они не совсем, чтобы совсем люди)) Вот Кит, например, вы уже много слышали о том, что он кот, но вот почему он кот? Видели? Вообще, понятно, почему он - кот?
А по Сеньке сразу ясно - явно кот же!)) Уши, хвостик, лапки - все при нем :roll:
А как у нее глазки светятся рядом с ним) тут явно дело не только в дружеский чувствах) а есть что то большее))

Вот тут правда - я это заметила именно когда снимала. Уж где куклы решают за нас. Признаюсь честно - ехала их снимать, брала двоих, но совершенно не представляла, что это будет: встреча в лесу, или прибрел к нам еще один персонаж, как до него прибрели Стася с Темой, Файна, сбежавшая от навязанного чуть-ли-не-брака, Кит - проезжая мимо и влюбившись в Файну, да и сама она - Лаванда - в помощь мне по мебели, ну и продолжают к нам брести цветки еще же... А тут - бац! И история пошла сама мне диктовать кого и как снимать. Не вели они себя, как свеже-познакомившиеся. Это была реально далеко не первая встреча. А уж что у нее глазки светятся рядом с ним - уже загрузив снимки в бук обратила внимание. Там думала, ну - солнце, то да се... А - нет, и ты заметила))
А почему он не хочет с ней жить пойти? Потому что свободу любит ?

Вот я еще не поняла. Или потому, что кот - а они, как известно, сами-по-себе. Или, может, ему приятно, что Лаванда ходит к нему в лес делиться и советоваться и он опасается, что если будет сам в гуще событий - она перестанет нуждаться в его помощи. А может он оттуда - из лесу - объективнее смотрит на ситуацию. А может какая-то другая причина и я пока ее не раскусила...
наряд у Лавандочки очень очень красивый! а какие босоножки с микро цветочками! Просто абалдеть какая красотища! и подошва не простая а даже с каблучком! Юля у тебя ручки золотые!

Спасибо. моя хорошая! Я ОЧЕНЬ старалась. Честно! И для босоножек отдельно запекала подошвы и цветочки - ради этих четырех мелких деталек духовку кочегарила)))
ИзображениеИзображение
Сеню тоже ты сама нарядила? )) очень красиво))

И е-е-еще раз спасибо огромное - самаааа.... (гордо) Правда мне футболка на подкладе нравится отдельно на нем (надо к ней отдельно какие-то штанцы сварганить), а со штанишками на бретеле - она толстоватой выглядит. И отдельно он мне нравится в этих шортах-комбезе без майки. И без сандалет!
О! Как он умеет (есть чем девушку покорить)):
ИзображениеИзображение

guhlbird, Буду очень рада таким позитивным и приятным гостям! Очень приятно познакомиться и подружиться))

FruEnsen, Ой, Юленька! Как я рада тебя видеть! И правда, уши - зачетные! Муж мой заявил, что отныне его любимчик - Сеня, и ЕГО я должна снимать и всем показывать. Ну, а покуда моя любимица все равно Лаванда... придется им быть вместе (раз уж так совпало - у нас с мужем сегодня 12-я годовщина свадьбы, брака, венчания, совместной жизни и супружества во всех смыслах этого слова))
В солнечном свете они мне тоже больше всего нравятся. Именно там, где Лавашик сидит, а Сеня стоит - балдею от них))

OylOul, Спасибо, моя любимая! Как приятно от тебя это слышать! Тем более, что паричок появился только и исключительно благодаря тебе! А природо-фото что-то хвойное - так вот это как раз там, где я писала - воровато и очень с краю, там, где камеры не видят, ибо уже лестница из этого микро-парка. И сделанные быстро-пока-никто-не-идет. Понервничала и быстренько ретировалась :mrgreen: Но снимки, мне кажется, того стоили. А ради фото с мелко-ягодками (5-е по счету) - я даже спустилась вниз - под самую камеру. Быстро-быстро поставила, сняла и свинтила - сама не ожидала от себя этакой прыти)))

Rennaty,
Мне почему-то Лаванда кажется девушкой серьезной и решительной, ну а Кот на фотографиях получился таким смущенным

Конечно, его, чай, впервые снимали)) А вообще, я с тобой согласна - мне тоже Лаванда кажется деятельной и динамичной. Такая... коли я чего решил... А Сенька помогает ей решить. Он спокойный и рассудительный - дополняет ее.
И отдельный восторг вызвали обновки Лаванды - парик, комбинезон, туфельки - получился цельный и очаровательный образ!

Благодарю. Я очень старалась. Рада, что вышло. Не хотела делать ей комбез из той же ткани, что сарафан был. А стельки босоножек как раз из той же. Но вот - вроде как нашелся выход. Так приятно, что получился органичным наряд.

Аватара пользователя
Eve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:36
Откуда: Москва

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Сеня

Сообщение Eve » 21 сен 2014, 21:34

Юлечка! бесполезно комментировать! - Ты ОЧЕНЬ талантливая и большая молодец!!!!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Сеня

Сообщение JuliaS » 21 сен 2014, 21:58

Eve, тооо-еее-сть как это бесполезно?! Оооочень даже полезно! Ведь это так стимулирует что-то делать приятное, когда даже не хочется ничего делать, а такое бывает нередко - например, вся семья в соплях - откуда желание чем-то конструктивным заниматься, хоть и все дома и время как бы есть? А тут - заходишь сюда, а тут комментарии такие приятные! Да еще люди чудесные, готовые пообщаться, и вопросы задать, и ответить на вопросы, и поддержать, и похвалить - дорогого стоит, на самом то деле))
СПАСИБО огромное!

Аватара пользователя
Eve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:36
Откуда: Москва

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Сеня

Сообщение Eve » 21 сен 2014, 22:04

Юлечка, просто слов не хватает))))). Блекнут)))

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Сеня

Сообщение JuliaS » 22 сен 2014, 16:19

А меня, зато, так вдохновили ваши слова, мысли, эмоции, что бросила все - вот-чес-слово! - и бросилась снимать продолжение!
Можно сказать - поверила, что не одну меня оно интересует)) За что спасибо вам огромное!
Эпизод как бы не большой, но важный (для меня))) и потому снимков и слов - много...
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Два монолога
Файна остервенело протирала оконные стекла. Не то, чтобы они были особенно грязными, и краской при постройке комнаты заляпаны не были, и фанаткой чистоты, так, чтоб уж очень – девочка не являлась. Но новая комната еще не заполнилась всей необходимой мебелью и, главное, всякими нужными мелочами, способными отвлечь от навязчивых мыслей – оттого приходилось отвлекаться всем, что под руку попадет и ловить каждую мысль, пришедшую в голову, если только она не о Ките.
Ох, как же только скверно она о нем не думала: и что подлец он, как и все парни, будто обжигалась уже многократно; и что думает только о себе, сама в то не веря; и что играет ее чувствами, не признавая самих чувств. Называла его мысленно словами, от которых краснела и готова была сквозь землю провалиться. Она думала о нем, не переставая – и все потому, что Кит больше не являлся внезапно и совершенно случайно там, где была она – нисколечки его не ожидая. Не навязывался своим обществом, без которого вдруг стало пусто. И не досаждал знаками внимания, которые помогали ей чувствовать себя нужной. Он действительно уезжал каждый день в одно и то же время, о чем так любезно по-дружески сообщила Стася. Уезжал надолго. А может это каждая минута ожидания казалась вечностью для нее? И, возможно, именно по этой причине – Фая уже четверть часа трет злосчастное стекло с той стороны, откуда открывается вид на мостик – путь следования парня на мотоцикле.
Изображение
Любой звук, донесшийся из-за окна, буквально сбивал ее с ног, заставляя выронить тряпку и бороться с желанием забиться под кресло. Тем не менее – она ждала, когда он появится, и одновременно надеялась, что сегодня не уедет.
Изображение
Когда за окном мелькнул силуэт – девочка инстинктивно пригнулась. И как это у него получается так бесшумно передвигаться? Уже много раз она успевала заметить Кита, только когда он уже заводил мотор мотоцикла.
Изображение
*Пакует, что ли, что-то?*
Изображение
*Действительно, сумку на багажник прилаживает! Он еще и везет туда что-то!*
Изображение
Файна не позволяла себе даже думать о том, что везет он нечто какой-то загадочной «Ей», хотя почему-то была практически уверена в этом. Может Стася обладает недюжинной силой внушения, или это сама Фая излишне мнительна. Наблюдая, как юноша готовится к отъезду, она мысленно обращалась к нему: «Как ты можешь так себя вести?! Я же тебе поверила! А теперь мы – поссорились, а ты… ты даже не знаешь об этом!»

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Файна и Кит 2 моно

Сообщение JuliaS » 22 сен 2014, 16:26

Словно услышав ее мысли, Кит глянул на окна и, ему показалось, что увидел хозяйку этих самых окон.
Изображение
Но девочка, не заметив этого – отпрянула, поглощенная внутренним монологом. И парень вернулся к своему занятию.
Изображение
*И, что же ты, ничего не чувствуешь совсем? Хоть бы глянул сюда…* - сокрушалась мысленно Фая, покручивая крышку на флакончике, стоящем тут же, на подоконнике.
Изображение
И, разумеется, как это вечно некстати случается с керамическими и стеклянными предметами, привыкшими то – радовать, то – создавать много шума, флакон слетел с насиженного места практически с грохотом.
Изображение
Одновременно: Кит обратил внимание на шум, поняв, что ему не показалась Файна в окне, и сама девушка спрыгнула вслед за флакончиком и пригнулась, надеясь, что он не услышал.
Изображение
Изображение
-Файна! – позвал юноша.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Файна и Кит 2 моно

Сообщение JuliaS » 23 сен 2014, 10:57

Ну, гостей в теме пока нет, а эпизод-то мы полностью отсняли и продолжение, вон, уже ждет, так что - выкладываю все.
*Ааааа, услышал! Заметил!*
-Файна, я прошу тебя, выйди! Или, хотя бы, в окно выгляни!
Девушка ничего не отвечала, только подвинулась ближе к окну, чтобы слышать его слова.
Изображение
-Нам нужно поговорить. Да что ж такое? Я не понимаю, ты обиделась на меня?
Изображение
*Ну вот, вот! Ты даже не понимаешь!*
-Что бы ты ни думала, поверь, я могу объяснить все, о чем ты захочешь знать…
*Это уж точно. Язык-то у тебя подвешен правильно*
-…но для этого надо хотя бы встретиться. Почему ты меня избегаешь?

*И еще, оказывается, Я его избегаю!*
-Мне…, - его тон как-то вдруг изменился и стал преисполненным нежности и, какого-то отчаяния, - мне просто нужно тебя увидеть, - гораздо тише договорил он.
Изображение
Его собеседница, а, точнее, слушательница монолога, стала наклоняться ближе к окну, внезапно перестав слушать навязчивые мысли в собственном сознании.
Изображение
-Файна…?

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Файна и Кит 2 моно

Сообщение JuliaS » 23 сен 2014, 10:59

*Может и правда, не права я? Придумала себе всякого, послушала Стасю, будто она обычно добра желает, и мысли ее сплошным позитивом преисполнены. А Кит – он считает, я его избегаю. Как узнать, что он там делает, если не поговорить?* - опутанная мыслями, она стала медленно открывать окно и уже не слышала голоса Кита, и как заурчал мотор мотоцикла, и пробуксовки заднего колеса при рывке с места.
Изображение
Во дворе никого не было. К горлу подступили слезы.
-Блииин, ну что ж я за дура такая?!
Изображение
А ведь этот день мог закончиться совсем иначе, чем предыдущие несколько недель. Но снова подоконник, окно и дорога, по которой он уехал.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Файна и Кит 2 моно

Сообщение FruEnsen » 23 сен 2014, 11:08

Юля! Очень проникновенно. И фото такие точные, настроение в них можно понять, даже не читая монологи. Очень!
Платье у Файны такое красивое! И румбокс!!! И вообще всё так здорово, отрада для глаз! Не говоря уж о самой Фае))) Ты же знаешь о моей любви к Луне))))

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Файна и Кит 2 моно

Сообщение JuliaS » 23 сен 2014, 11:13

FruEnsen, Спасибо, дорогая моя тезка! Значит не зря старалась - строила - ставила - обустраивала - поправляла - снимала - устанавливала - описывала, все, значит, не напрасно было)) Рада это слышать - очень и очень! А то я все как-то опасаюсь слишком много фото выкладывать. Уж хочется едва ли не каждый поворот головы отснять)) А надо же все-таки, чтобы это были иллюстрации к повествованию, а не фильм в картинках. Наверное...

Аватара пользователя
Alioko
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18
Откуда: Украина, Харьков

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Файна и Кит 2 моно

Сообщение Alioko » 23 сен 2014, 11:22

Я чуть не расплакалась, так чувственно написано... Эх, Файна.. Не глупи, поговори с ним!

Про платье, комнату и мастерство съемки даже говорить не буду, т.к. они просто удивительны и с каждой серией уровень всё повышается! :D

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Файна и Кит 2 моно

Сообщение FruEnsen » 23 сен 2014, 11:23

А то я все как-то опасаюсь слишком много фото выкладывать.

Это ты зря. Фото много не бывает. А у тебя такой шикарный антураж, такие восхитительные модели, я каждую фотографию по несколько минут рассматриваю. Изумительные!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей