Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatin: Такая разная компания.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 08 окт 2013, 16:26

Дамы и господа, у нас в теме - небольшая интрига, связанная с появлением нового персонажа!
Итак...

Ч. М. Г. (число, месяц, год) - 1.
Китай, производственный цех фирмы «Rezinsoul».

…Высовываюсь из формы. Ничего не вижу. Впрочем, без глаз это вполне закономерно. Зато слышу. Много чего интересного слышу! Наверно, вокруг – большой и очень интересный мир!
…Ай! Хватит тереть меня шкуркой - щекотно же! Какие ещё швы, не выдумывайте!
…Мне ставят глаза. Теперь могу видеть. Гм… Мир оказался больше и интереснее, чем мне представлялось. Вокруг вижу себе подобных – то есть, таких же йориков, а также – какую-то расчленёнку: руки, ноги, части тел… Святые резинки и Клир-заступник, куда я попал? :shock: И кстати: где моя крыша? В смысле – крышка черепа?
…Так… Крышка нашлась, теперь в голове не дует. Это радует.
…Стоп! Зачем вы меня заворачиваете? Я ещё не успел насладиться всеми красотами мира!
…Блин. Упаковали. Замуровали. Вокруг себя ощущаю очень тесное пространство и всё тех же себе подобных. Снова расчленёнка – тела и отдельно части… какие-то шмотки в пакетиках и коробочках… Всё это ощутимо потряхивает, иногда – ОЧЕНЬ ощутимо! Темно, тесно, душно. Наверно, так выглядит кукольный ад…
…Хорошо, что у меня нет желудка (нам, йорикам, их не полагается по определению), а то бы меня точно стошнило!
…Пытаюсь справиться с приступом фантомной (ибо мозг - как часть организма - у БЖД тоже не предусмотрен) клаустрофобии.

Ч. М. Г. – 2.
Россия, Москва, квартира посредницы.

…Наконец-то прекратились все эти толчки и тряска! Можно отдохнуть. Соседи оживлённо обсуждают, кому они достанутся, и кого из них сделают те, кому они предназначены. То есть хозяева. Какие ещё хозяева? 0_0 Я – вольный йорик, мне хозяева не нужны! Сва-бо-ду по-пу-га-ям!!!.. Кто такие попугаи?..
…О! Кажется, меня услышали! Ураааа!!! Достают. Разворачивают. И... снова упаковывают! Да что же это такое?!
…Снова куда-то везут. Сколько можно?! :evil:

07.10.2013.
Москва. Метро и прочий транспорт.

…На несколько мгновений – свет, шум, грохот! Два голоса что-то громко и весело обсуждают… меня? «Ой, а я думала, он больше размером! Но какой же он красавец!»
…Красавец... Это про меня, что ли? Ух ты! Обнадёживает! Я ведь ещё ни разу себя не видел. Но что это означает – «больше размером? А каким я ещё должен быть? 0_0
…Ещё несколько часов в замкнутом пространстве. Лежу на чём-то вполне комфортном, чувствую перемещение, но клаустрофобия на этот раз не возникает. Может, это потому, что лежу в сумке, а не в коробке? И мне хоть и не видно, но почти всё слышно, а также - не душно?
…Время от времени меня достают из упаковки. Вижу большое существо, похожее на тех, кто меня создал. Оно держит меня в руках и внимательно рассматривает, не вынимая из сумки на свет и шум. И на том спасибо. Я ещё не привык к таким быстрым переменам в жизни.
…Я так понимаю, это существо и есть хозяин? Или хозяйка?

07.10.2013.
Россия, Тверь, квартира Tatin.

…Распаковали! Лежу на огромном мягком поле (называется «кровать»), рассматриваю окрестности. Ничего так. Жить можно.
…Рано обрадовался! Явилось какое-то мохнатое чёрное чудовище на 4-х лапах и с длинным хвостом. Начало обнюхивать! Отвяжись, крокозябра зубатая, я несъедобный!
…Впервые пожалел, что я йорик. Что толку - ушами отмахиваться? Вот были бы руки с ногами!..
…Чёрное чудовище убралось, не причинив мне вреда. Но я чувствую, что оно где-то рядом, потому что краем уха слышу неподалёку какое-то негромкое урчание.
…Ну ладно, по крайней мере, здесь водятся хищники, и мне не будет скучно! Вот заимею тело, руки и ноги - обязательно пойду на охоту! И покажу всяким там хвостатым, как в лицо мокрым носом тыкаться! :evil:
…Занятый слежкой за ЧЧ, пропускаю момент, когда рядом со мной оказывается… потрясающей красоты юная дева! На мой взгляд – очаровашка, разве что лицо непривычно широкое и глаза слишком большие. Я-то привык к другим пропорциям... Но зато фигурка - не уступает тем, что я видел в том месте где появился на свет! А какие волосы! Косы – толщиной с лапу ЧЧ! А глаза! Цвета моря в ясный день… откуда я знаю про море?
…Второй раз пожалел, что я йорик. :cry:
…Слышу огорчённый голос: «Да… он всё-таки меньше Кристинки…». Я что, кого-то разочаровал? :o

…Пока лежим – знакомимся. Широколицая дева сказала мне, что её зовут Кристина, что она – не БЖД, но тоже шарнирная. И кстати - моя землячка, тоже из Китая! У неё есть шарнирная же младшая сестра Соня. И вообще, я попал в большую и дружную кукольную семью. Правда, сейчас с остальными мне не познакомиться – все упакованы и ждут, когда хозяйка («Её зовут Татин, но Соня и остальная малышня называют её Кукломамой» - сказала Кристина) перевезёт их (точнее, уже НАС) на новое место жительства. Чёрное Чудовище – это кошка, её зовут Бастинда, и она работает у Татин куклоинспектором по кадрам – принимает новичков. Так что то, что меня обнюхали – это и была приёмка в новую семью.
...Кажется, охота на хищника отменяется. Жаль. :?
…Снова оказываюсь в руках Татин. Мне примеряют офигенно пушистый лоскут меха в качестве парика. Наверно, со стороны смотрится неплохо, но увидеть себя мне снова не удаётся. От Татин узнаю, что для меня заказано тело в другой фирме, и оно скоро должно приехать. Это сообщение сразу поднимает мне настроение на несколько пунктов.

08.10.2013.
…Следующий день преподносит очередное волнение: вижу в руках Татин акварельные карандаши. Кажется, мне собираются рисовать мейк! 0_0
…Было время – успел насмотреться и наслушаться, какие образы придают нам, "мужским" йорикам, люди. От слов «кавай», «няшечка», "мимими", «яой», «гламур» и зрелища томно подведённых глаз и напомаженных губ с блеском едва не заработал себе нервный почесун ушами (рук-то нет!). Если из меня сделают ТАКОЕ – укачусь к едрене фене, как тот герой местных легенд, Колобок! Обратно в Китай! Так и знайте! :evil:
…Терплю ширканье грифелей по коже. Молюсь.
…Настаёт Момент Истины – меня подносят к зеркалу. Вижу в нём худую длинноносую физиономию с шапкой пушистых чёрных волос (всё тот же мех). Тёмные брови физиономии слегка насуплены, губы сурово сжаты… минимум цвета, всё чрезвычайно пристойно, никакого блеска… В общем, ничегошный такой получился парень. Местами даже брутальный.
…ВЫДЫХАЮ. Могло быть хуже. От Кристины уже знаю (вот ябеда-корябеда!), что Татин не умеет рисовать мелкие детали, но как-то ухитряется делать куклам самые простые мейки. У Криси мейк вполне себе симпатичный и «немногословный».
…Татин говорит, что это – тренировочный набросок. Типа, посмотреть, что мне пойдёт, и как это сделать. Кажется, она мною довольна. И кажется, я тоже ею доволен – несмотря на всё её неумение рисовать. :roll:
…Интересно, что скажет Кристина про мой мейк?...
…Совсем близко вижу лицо Татин.
«ТЕБЯ ЗОВУТ РЭД!»

08.10.2013, вечер.
…Аааапчхи!!! Ох, Святые резинки, никуда не деться от этого пуха! Татин сваяла мне парик из… на мой взгляд это напоминает мокрую кошку (думаю, что если Баську искупать – будет очень похоже), но она утверждает, что это кролик. Ей виднее, но пуха с него налезло в процессе кройки и шитья – мама не горю… АААПЧХИ!!!
...Почему мокрую? Да потому что как только на меня нахлобучили этот шедевр постижёрно-скорняжного искусства, то сразу же потащили в ванную под кран – делать причёску!
…Сохну. Вместо шеи – какие-то ножницы устрашающей конструкции. Татин прыгает вокруг с телефоном, делает фотки. Обещает показать.
…Показала. Хм… многообещающе.
…Пришла Кристина. Кажется, ей понравилось. Во всяком случае «хомячком прилизанным» не обозвала. Жизнь налаживается!
…Ааааааа!!! Баська, зараза, сгинь! Это не мышь, а мои волосы! Бры… АААПЧХИ!!!
…Вы когда-нибудь видели летающую кошку? Я видел. Только что. Красиво!
…Скорее бы тело прислали! Татин говорит, что оно уже в России, у посредницы, но та очень редко выходит на связь. Блин. Засада! Хочу тело!!!
…Вы не подумайте чего, я не капризный. Просто обидно – торчу на этих ножницах, как хэллоуинская тыква на заборе, а вокруг всякие хищники шмыгают и на меня покушаются. И, что самое паршивое - отогнать нечем!
… В общем – ХОЧУ ТЕЛО!!! Посредница, АУ!!!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 11 окт 2013, 12:09

09.10.2013.
...Познакомился сегодня с младшей сестрой Кристины, Соней. Или, как её зовут в местном кругу - Санчес. Прелестное и довольно спокойное дитя лет 5-ти, на свою сестру похожа только цветом волос и строением шарниров.
...Крис с сестрой постоянно пропадают на примерках - Татин им что-то такое масштабное шьёт. Жду не дождусь, когда приедет тело, и мне тоже что-нибудь сошьют. А то в одном парике ходить как-то несолидно даже йорику.
...
...Хвала Святым Резинкам, моё тело выслали! Пойду на радостях Баську расцелую! :twisted:

10.10.2013
...Сегодня меня представили - да, именно так: ПРЕДСТАВИЛИ - очень интересной и, я бы даже сказал, родовитой особе. Её зовут Наргис, и она - Антикварная Кукла! Я когда узнал, сколько ей лет - не поверил! На вид - не старше Сони, а уже вторую сотню разменяла! Эх, чтобы я так жил в её годы (надеюсь, доживу)! Но самым сногсшибательным фактом оказалось то, что Наргис и её почтенные родственники - пра-родители нас, БЖД! Представьте себе, у них тоже всё на резинках!
...До сих пор под впечатлением от знакомства.
Последний раз редактировалось Tatin 27 ноя 2013, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 18 окт 2013, 18:52

18.10.2013
СВЕРШИЛОСЬ!!! Я больше не йорик!
Правда, тело ещё плохо слушается, ноги разъезжаются и выкручиваются, руки плетьми висят... Трудно управлять незнакомым телом, когда в голове вместо мозгов - резинки и железный крюк. Но Татин меня утешила, сказав, что чуть позже проклеит мне шарниры и попросит мужа меня перетянуть.
В общем, настроение у меня - как заново родился!
...Баська пыталась запрыгнуть на подоконник во время съёмки, но была с позором изгнана. Теперь она демонстративно меня не замечает. Ну и пусть. Мне и без хищников есть, чем заняться! Точнее - кем. Наконец-то я могу нормально обнять Кристинку!
Она мне сказала, что не ожидала, что я окажусь "таким здоровенным". Честно говоря, я и сам этого не ожидал. Но по-моему, ей мой рост и комплекция пришлись по душе.
Татин тоже довольна, как слон после душа, и строит какие-то планы на наш счёт.
Жизнь, как говорится, налаживается!

ПС от Татин: наконец-то могу его хоть как-то показать. К сожалению, фотик у мужа в другом городе, так что пришлось делать снимки на мобильник и потом загонять этот позор джунглям в сепию.
Рэд - как он есть:
Изображение

С Кристиной:
Изображение Изображение

Сейчас они сидят на диване, обнимаются и никого вокруг себя не замечают.
Изображение
Изображение

Даже кошка их не беспокоит - а ведь она обычно каждого новенького инспектирует.
ППС. Я-то думала, Крис - большая. Но приехал Рэд, и Крис на его фоне такая миниатюрненькая теперь! Обожаю эту парочку!
Последний раз редактировалось Tatin 27 ноя 2013, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 18 окт 2013, 23:48

Ещё немного поспамлю ими.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Tatin 23 окт 2013, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 23 окт 2013, 20:41

21.10.2013

Появилась первая одежда. Теперь хоть не так неловко перед девчонками. Они-то при полном параде, Татин им какие-то грандиозные комплексы пошивает. Клятвенно обещает, что как только закончит с ними - возьмётся за мой костюм.
...Утром перемерила мне кучу каких-то волос разных цветов и видов. Сказала, что подбирает мне трессы для нормального парика. Судя по всему, париков у меня будет аж три - считая ту "мокрую кошку", что на мне в данный момент. А ведь ещё со мной запасные глаза приехали!
В общем, ожидаю перемен.
А пока - сижу, в окно гляжу...
Изображение

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Такая разная компания.

Сообщение Polinushka » 24 окт 2013, 12:36

Поздравляю с приездом Рэда! Вдумчивый какой парень)) и милый :)
Кофр Наргиз шикарный, не думала, что что-то подобное можно сделать дома.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 28 окт 2013, 19:06

Кстати, милый Рэд оказался Скорпионом по гороскопу (хоть и был сделан в Весах). :twisted: Я решила "присвоить" ему в качестве дня рождения день наведения чистового мейка. С нуля ведь рисовала. Кроме того, некоторые недавние события тоже говорят в пользу Скорпия. Цитирую из темы "Астрология" в БЖД-клабе:
Сваяла ему вчера парик, но не доглядела, и при отпаривании (делала из трессов от шиньона, а там волос довольно жёсткий) парик свалился в чайник с кипятком. После чего окончательно стал похож на копну чёрного сена, совершенно не поддающуюся укладке. Кроме того он никак не желал приклеиваться на 2-ной скотч к голове Рэдрика. Плюнула, выбросила (Рэд, стоически перенёсший все подготовительный этапы и примерки, в это время, как мне показалось, злорадно хихикал про себя - уж больно взгляд у него был выразительный!).
Ладно. Полезла в закрома искать другие трессы. Наткнулась на два завалявшихся брюнетистых скальпа от китайских фарфорок. Такие, знаете, "пудель Артемон" - все в локонах. Но зато волосики мягкие, не чета тем, что были. Примерила... Посмотрела в эти глаза, полные оскорблённого недоумения... Посмотрела на трессы тёмно-медового цвета, которые были заготовлены для второго парика...
А дальше я часа два возилась с отпарыванием трессов с тех китайских паричков, отпариванием с них пластов термоклея, распутыванием этих жутких локонов (пришлось самые "барашки" срезать), проглаживанием прядей утюгом (чтоб распрямить кудри)...
Всё это время меня не покидала мысль, что кое-кто твёрдо решил быть брюнетом - причём с нормальными волосами, а не с сеном на голове. Потому первый парик был испорчен, а мне вдруг взбрело в голову срочно разобрать весь тот "ужас-ужас в термоклее", до которого у меня не доходили руки лет 12, ей-богу! Меж тем как нормальные трессы - правда другого цвета лежат тут же, делай себе парик на здоровье! Так нет же!
Типично Скорпионья позиция: вы хотите себе приключений? Мы вам их с радостью обеспечим! И пусть всё будет так, как того хотим МЫ!
А сам "кое-кто" в это время валялся на диване и жмурился, как довольный Чешир.
Так что, хоть его и сваяли в Весах, но он однозначно - Скорпий!
Последний раз редактировалось Tatin 28 окт 2013, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 28 окт 2013, 19:08

27.10 2013.
Всем привет, это снова я - Рэд. У меня образовался маленький перерыв в париковой, как выражается Татин, опупее.
Действительно – опупея. Не знаю, из чего сделаны нервы у Татин, но я порадовался, что у меня их вообще нет. Конструкцией не предусмотрены, Ну, о чём-то подобном я уже говорил.
Причём тут нервы? А вы попробуйте по нескольку часов просидеть с головой в слоях плёнки и проклеенного трикотажа! Да ещё когда этот клей сохнет! Меееедленно так сохнет… Представили? Не понравилось? Вот! А я во всём этом сидел! И уже не один раз!
Это Татин так парики своим кукложителям делает. Спору нет, получаются довольно анатомические – вон, хоть Кристинку спросите, у неё такой же. Но несколько часов, а то и всю ночь во всех этих слоях… Да я не о том, что дышать нечем – куклы не дышат! Не видно же ничего вокруг – вот в чём засада! Так подкрадётся какая-нибудь Баська – и привет! Она ж любопытная, всё на зуб пробует!.. Думаете, мне охота без пальцев остаться? Или с покарябанным носом?
И что бы там Татин не говорила – тот первый (если не считать «мокрую кошку») парик испортился совсем без моего в том участия. Я от того чайника, где он отпаривался, далеко сидел. Вообще в другой комнате! И пусть не выдумывает – не хихикал я злорадно, когда он в кипяток свалился! Ну… почти. Подумаешь – пару раз ухмыльнулся! С другой стороны – а что, огорчаться? Этот парик – вы бы его видели – просто копна сена! Жёсткий, неприятный, волосья во все стороны торчат. И мне это воронье гнездо на голове носить? Нет уж, спасибо! И вообще – мне и в «мокрой кошке» неплохо!
Как показали дальнейшие события – рано я радовался. Татин, которая не дрогнув (железная тётка! ), выбросила результат своей многочасовой работы и столь же многочасового моего терпения, нарыла в своих мешках с тряпьём какие-то два совершенно пуделистых паричка и тут же начала мне их примерять!
Я себя со стороны не видел, но сразу просёк, что парички-то ДЕВЧАЧЬИ! Смотрю так влево-вправо – висят по бокам какие-то гламурные кудряшки… как представил себя в них – чуть снова приступ почесуна не начался! Нет уж, делать из себя гибрид Мальвины, Джигурды и Укупника (понятия не имею, кто такие эти двое последних) не дам!
И ничего я Татин не загружал работой! Думаете, мне так приятно снова оказываться в этой обмотке из плёнки и трикотажа? Да вот ни разу! Но у неё идея-фикс такая - сделать мне "нормальный" парик. Ладно, не вопрос. Охота возиться – я что, спорить буду? В конце-концов, это у неё - нервы, а я-то мужчина терпеливый!
Ждём высыхания этого сооружения. Татин там чего-то наплела из волос, потом снова их в кипятке запаривала... На этот раз без эксцессов.
Ждём.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 28 окт 2013, 19:09

Ну что ж... Могло быть и хуже.

Изображение Изображение

*Голос Кристины за кадром:
- Ваааай, какой мужчина! И главное - МОЙ!!! *

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 20 ноя 2013, 16:22

15.11.2013.
Прошу прощения за долгое молчание – в ночь со 2 на 3 ноября мы переезжали из Твери в Нижний Новгород.
Несколько дней мы провели во вместительном кофре Наргис – я, Крис, Соня, её подружка Маруся и сама хозяйка кофра. Татин было просто не до нас. Вылезли только недавно – да и то не все. Наргис с Марусей остались почивать.
Кратко – о многом. По пунктам.
1. Парик мне понравился.
2. Как я уже сказал – мы переехали. В данный момент сидим с Кристинкой и Соней на мебельных щитах и обозреваем новое (пока что временное) жилище.
3. Татин сшила мне одежду – бельё, носки и «рокерско-байкерские» джинсы с кучей металлических деталей. Нашла мне в закромах аж три футболки – белую и две чёрных, одна с каким-то рисунком (говорит, что ирландский). Но главное - она сваяла мне… роскошные берцы! Теперь хоть не стыдно перед девчонками. Татин говорит, что будет мне ещё плащ и шляпа – вот только найдёт всё необходимое, а то после переезда не понять, где что лежит.
4. Ещё мне купили меч и… автомат Калашникова! Нет, не те, что конкретно для БЖД делают – они стоят, как одно моё тело каждый, а нам неоправданные расходы сейчас не нужны. Татин в местном игрушечном магазине нашла подходящего размера и за сущие копейки. Автомат только чуть-чуть великоват (зато трещит!), а меч она тут же села переделывать (поскольку многие его параметры тоже не под меня), но вижу, что в итоге получится отличный двуручник, носимый за спиной!
5. А вчера произошло грандиозное событие: меня разобрали, проклеили замшей и - кое-где - клеем и перетянули! Теперь могу стоять и сохранять позы! А до этого чуть что – складывался, как буратино какой-то… Кстати, ещё Татин сточила все острые углы в моих локтях и коленках. Стало гораздо лучше – сам за себя теперь не цепляюсь – и эстетичнее.

Одно плохо: в квартире, где мы поселились, пока нет интернета. Так что всё это вы прочтёте с большим опозданием.

ПС. Кстати, Соня оказалась не сестрёнкой Кристины, а… дочкой! Приёмной (куклы, сами понимаете, естественным путём не размножаются - только почтово-магазинным)! А я-то всё не возьму в толк, чего она меня уже несколько раз папой назвала?.. :|
Гм… Я – и вдруг папа!.. :o Звучит как-то странно… Но придётся привыкать, а куда тут денешься? Впрочем, с таким детёнышем, как наша Санчес, думаю, это будет несложно.
Муж Татин зовёт нас Скорпионьим Семейством. Как оказалось, мы с Кристиной по гороскопу – оба Скорпионы. Только Соня – Козерожка. Вот такая у нас весёлая семья получилась.
Правда, Татин, глядя на нас позавчера, сказала, что мы не только Скорпионье Семейство, но ещё и Семейка Адамс. Ну ещё бы! Нарядила нас в готично (я)–хеллоуинско (Соня)-стимпанковое (Крис), конечно будут такие ассоциации!
И вообще: лучше бы взяла фотоаппарат (благо, он теперь всегда под рукой) и сфотографировала нас! А то всё сидит за компом и что-то пишет, пишет…
Последний раз редактировалось Tatin 27 ноя 2013, 12:03, всего редактировалось 2 раза.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 20 ноя 2013, 16:23

20.11.2013
Ура, нам подключили интернет! Можно похвалиться нормальными фотками, которые Татин таки сделала, вняв голосу разума в моём лице!

Это я:
Изображение

Изображение

Это я и Кристина:
Изображение

А это то, что у нас называется Скорпионьим Семейством и Семейкой Адамс:
Изображение

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 26 ноя 2013, 14:25

24.11.2013.
Был на БЖД-встрече. Не понравилось. Почему - не стану распространяться, ибо это будет некорректно. Наверно, я совершенно не тусовочный персонаж. Всё время встречи просидел в обнимку со старым радиоприёмником и слушал ретро-музыку.
Изображение Изображение

Татин меня поняла, сказала, что это был первый и последний мой "выход в свет".
После "тусовки" пошли гулять по Окскому съезду. Вот там было просто шикарно! Небо, горы, простор... Правда, не обошлось без приключения: ветер унёс мою шляпу прямо в трубу коллектора. К счастью, улетела неглубоко, сумели достать.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

А дома - хорошо! Соня сказала, что "скучала по папе", а Кристина, выслушав мой рассказ (точнее - отчёт) о кукловстрече, заметила, что она с самого начала знала, что мне там не понравится. И не стала отговаривать только потому, что знает мой принцип всё проверять на своём опыте. Ну и Татин огорчать не хотелось, ведь она так ждала этого мероприятия.
Теперь я знаю: больше на эти "ассамблеи" - ни ногой. Во всяком случае - один, без семьи. Честно скажу, мне без них там было одиноко.
Изображение

Изображение

ПС. Ну фляжка в кадре... ну хлебнул немного... И ничего не "надрался" - как утверждает Татин! Это она краски сгущает. Если бы я "надрался" - Кристинка бы мне такую сцену устроила! Она, конечно, и сама - не ангелочек с крылышками, но страшно не любит пьяниц. Татин, кстати, их тоже не любит. Про Соню и говорить нечего. Вы только представьте: в "поддатом" виде - да к ребёнку идти, это ж как себя не уважать надо! :evil:
Так что, по природам гулял долго - пока не выветрилось. :mrgreen: Да ещё и чайку вскипятил на костерке - на родниковой воде и травах (у меня всегда с собой пакетик-два травяного чая). В общем - полный порядок и всё под контролем!
Изображение Изображение

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 27 ноя 2013, 20:46

Семья - это прекрасно!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение sofika » 28 ноя 2013, 03:09

Здравствуйте! :D
Если не возражаете я прописываюсь!
С удовольствием почитала про Графа!Шикарное повествование от его лица,посмеялась :lol: ,очень всё нравится!
И какое у вас тут творческое настроение!
Обалденная тема! :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 28 ноя 2013, 13:49

Добро пожаловать!

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение katinamama » 28 ноя 2013, 16:02

Tatin,Таня, какая семья-то образорвалась ))) И Кристинка смотрится этакой замужней дамой )))

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 28 ноя 2013, 16:26

katinamama, это ещё не все сюрпризы. 8)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 11 дек 2013, 14:27

11.12.2013.

Татин креативит со страшной силой. В итоге мы теперь почти все обеспечены спальными пижамами.
Вот такой я теперь "вьетнамский Пьеро"... Пока ещё не решил - нравится мне такой вид или нет. Но ходить, вроде, удобно. И лежать. Правда, не понимаю, зачем столько карманов в таких неожиданных местах?
Изображение

Кристина тоже в подобном по дому ходит:
Изображение Изображение

Ну и, как водится, в большой семье никуда не денешься от приставучих детей и животных! Ни минуты уединения!

Соня:
- Мам, пап, давайте играть в "фанты"?
Пушистер (мяучит):
- И в фа-а-антики!
Изображение

Изображение

ПС.
Рэд:
- Правда, не понимаю, зачем столько карманов в таких неожиданных местах?

Соня:
- Как это зачем? Чтобы ты конфеты и игрушки туда прятал! А я их находила! :roll:
Пушистер (жмурится, мурчит):
- И фа-а-а-антики-муррр!
Последний раз редактировалось Tatin 27 июн 2014, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 11 дек 2013, 17:22

Немного фоток моих Скорпиончиков на отдыхе:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 16 июн 2014, 10:16

У Рэда появилась обновка - штиблеты. Исторически - сувенирные степовки из танцевального магазина.

Изображение
Изображение

Он в них даже стоять умеет! А ведь каблуки, а ведь (слегка) недотяг!

Изображение

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 18 июн 2014, 11:21

Забыла показать прибавление в нашем винтажном зоопарке. Лиса Лаура Вторая, близнец Лауры Первой, моей любимки детства, потерявшейся после переезда.

Изображение

Изображение

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 20 июн 2014, 10:26

В нашей Компании появились новенькие. Из самой Индии, из штата Раджастан, прикочевала семья бродячих артистов: Заклинатель змей (пока без змеи - кобра приболела в дороге, сейчас проходит акклиматизацию)))) и Танцовщица. Имён пока не говорят, но это, думаю, временно.
Представляю вам марионеток традиционного уличного театра катхпутли (штат Раджастан, Индия).

Изображение

Изображение

Изображение

Более подробно об этих куклах и о процессе их создания/переделки (а это переделка!) можно почитать и посмотреть тут

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Такая разная компания.

Сообщение Margolit » 06 июл 2014, 02:24

Просто бесподобный рассказ! Еще больше хочу парня для своих девченок! Пойду выбирать.Никак не решу для себя кто больше нравится,а теперь думаю посоветоваться с моей Мишель :wink: !

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 08 июл 2014, 08:18

И вот наконец у нашей коброчки Раджини завершился период акклиматизации, и она может показаться во всей красе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот так хозяин её перемещает с места на место:
Изображение

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Такая разная компания.

Сообщение Margolit » 08 июл 2014, 20:53

А вот она коброчка! У меня автоматическая ссылка пришла! Классная! Сразу руки чешутся,хочется что то сшить и сваять,обожаю такие вещи!А еще я все на лисичку смотрела ,ну кого то она мне напоминала...Точно! Они в нашем детстве были,а я все забыла! У меня как раз и был белый маленький медвежонок! У всех пупсики,а у меня не было и я жила медвежонку.У вас есть белый медвежонок,хоть посмотреть на него :roll: .

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 08 июл 2014, 21:05

Не, медвежонков у меня нет. Большой медведь из этой темы теперь живёт в Воронеже у Сабнис. А из пластмассового зверья - только лиса Лаура, коняшка Чэрген и жеребец Шамиль. Ну и мягкие - хаски Тарзан и британец Пушистер.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Такая разная компания.

Сообщение Margolit » 08 июл 2014, 21:28

Больших не надо,у меня своих много! Я на того,на маленького,из детства,посмотреть хочу.Он у меня в детской руке помещался,значит небольшой был.А еще пупсик у которого ручки и ножки вместе были... :roll: :wink:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 08 июл 2014, 22:18

А походите по темам пластмассовых и полиэтиленовых советских игрушек в винтажном разделе. Может и попадётся.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Такая разная компания.

Сообщение Margolit » 09 июл 2014, 10:06

Даже такой раздел есть? Вот спасибо!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Такая разная компания.

Сообщение Tatin » 09 июл 2014, 10:34

Конечно есть. И винтажный, и антикварный... На главной странице форума.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей