Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ассиди: Мои куклы. По мотивам Роулинг

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ассиди: Мои куклы. По мотивам Роулинг

Сообщение Assidi » 13 май 2009, 20:26

Я уже четвертый год как увлекаюсь книгами о Гарри Поттере. А недавно Ристе подсадила меня на кукол. Разумеется, я стала собирать персонажей ГП. Предпочтения у меня странные - я люблю все больше второстепенных персонажей, про которых в книге полторы строчки или же вообще придумывать своих собственных. Собирать я начала "темных" - то, что у Роулинг называется Пожиратели Смерти. Но поскольку Волдеморта мне очень не хотелось иметь у себя, то получилась альтернативная история - Волдеморта нет, а Пожиратели есть. Но они и называются по другому - Вальпургиевы рыцари, а для своих - просто Организация.
Время в нашей кукольной вселенной идет очень странно - основным мы считаем 1979 год, но снимаем рассказки и по концу 50-х, а еще одна девочка у нас есть в двух вариантах - маленьком и взрослом (середины 90-х).
Глава Организации - Ранульф Лестрейндж, 1927 года рождения. Серьезный мужчина, суровый, но справедливый.
Изображение
Вдовец, имеет двух сыновей - Рабастана 1949 и Рудольфуса 1951 года рождения.
Вот они, красавцы:
- Что видишь, Руди?
- Ничего подозрительного! А ты, Басти?
- Тоже ничего!
Изображение
- Только мусор какой-то валяется, судя по цвету, гриффиндорцы бросили.
Изображение
Руди любит свою жену Беллатрикс (в девичестве Блэк). Белла - женщина капризная и может устроить скандал на пустом месте, но Руди покорно сносит все ее причуды.
Изображение
А Басти только что женился - на очаровательной Диане Макнейр.
Это они пока что еще жених и невеста, гуляют по весеннему лесу.
- Басти, мне холодно!
- Ничего, любимая, я тебя согрею!
Изображение
На прогулке Диана замерзла и села к камину, чтобы согреться. А вот Басти предпочитает согреваться изнутри...
Изображение
Мантии мы им так пока и не сшили, поэтому они ходят кто во что горазд :)

Фотографии частично мои, частично Ристе. Обычно мы все куклосъемки делаем вдвоем - так веселее :)
Потом еще выложу :)
Последний раз редактировалось Assidi 23 май 2009, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ассиди: Мои куклы. По мотивам Роулинг

Сообщение Фея » 16 май 2009, 23:08

А дальше? :wink:
Диана очень симпатишная, нравится куколка!

Mada
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 08:24
Откуда: Украина

Re: Ассиди: Мои куклы. По мотивам Роулинг

Сообщение Mada » 16 май 2009, 23:10

Начало очень интересное и интригующее.Буду ждать продолжения,
Очень интересно -Беллатрикс (в девичестве Блэк).- это какая кукла? ТАкие глаза необычные.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Ассиди: Мои куклы. По мотивам Роулинг

Сообщение Evrika Grecheskaja » 17 май 2009, 08:17

А мне понравилось, что истории "в двух словах" - все понятно, забавно, на одном дыхании читается и просматриваются фото.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Ассиди: Мои куклы. По мотивам Роулинг

Сообщение MarGo » 17 май 2009, 12:18

Суровый и справедливый мне понравился :D :D :D

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ассиди: Мои куклы. По мотивам Роулинг

Сообщение Assidi » 18 май 2009, 21:14

Дальше будет, обязательно! Я просто делаю большую рассказку, и параллельно выкладывать фотки не получается.
Mada писал(а):Очень интересно -Беллатрикс (в девичестве Блэк).- это какая кукла? ТАкие глаза необычные.

Это симбовская кукла, та же штеффи, только с большой головой :) У них фигуры более изящные, чем у Барби - платье, сшитое на Беллу, не налезло на ее дочку (Ракель ФФ).
Спасибо за отклики! Дальше будет, и много. Могу фоторепортаж со свадьбы повесить :)

Аватара пользователя
Тетка Глу
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:58
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Ассиди: Мои куклы. По мотивам Роулинг

Сообщение Тетка Глу » 20 май 2009, 22:15

Конечно, вешайте!! Очень-очень интересно! :oops:

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ассиди: Мои куклы. По мотивам Роулинг

Сообщение Assidi » 22 май 2009, 18:41

Хотела я выложить свадьбу, но не получается у меня :(
Тогда похвастаюсь новым своим приобретением. Люциус Малфой. Был маттеловский Леголас, а стало вот что:
Изображение

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ассиди: Мои куклы. По мотивам Роулинг

Сообщение Assidi » 23 май 2009, 08:37

Все же выложу свадьбу :) Фотографировала Ристе, постановка ее же, текст мой. Три куклы ее (распорядитель, отец невесты и Андромеда), остальные мои.

Рабастан со дня на день ждал, когда же назначат дату свадьбы, хотел развязаться с этим поскорее, но когда ему заявили "Сегодня", для него это стало полной неожиданностью. Для храбрости пришлось выпить. А как еще сгладить душевное потрясение, вызванное переодеванием в костюм?
Изображение
Диана тоже волновалась, но в отличие от жениха, пить не стала. Она ведь вообще непьющая! Но рядом с ней подружка невесты - Лена Уилкс (в девичестве Розье), женщина добрая и понимающая, а главное - опытная.
Изображение
А гости потихоньку собирались... Эйвери надел новый костюм, в котором считал себя неотразимым.
Изображение
Он попытался добиться признания своей неотразимости от Розье, но Ивэн уже один раз убедил друга в своей нормальной ориентации и менять ее не собирался.
Изображение
А Теда Уилкса вообще не занимал вопрос внешности Эйвери - он был занят. Он дочку на руках держал. Рина уже разжилась цветочками и забралась к папе на руки, чтобы лучше видеть.
Изображение
А вот и старшее поколение - Валбурга Блэк и Антонин Долохов. Валбурга скептически посмотрела на его наряд и отвернулась. А Долохов не понимает, в чем дело - он же не в камуфляже и даже рубашку под куртку надел!
Изображение

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ассиди: Мои куклы. По мотивам Роулинг

Сообщение Assidi » 23 май 2009, 08:42

Мальсибер не последовал примеру Долохова, а облачился в новый, с иголочки костюм. Как человек семейный он придавал много значения внешнему виду и на торжествах старался выглядеть нарядно. Ну а просто так можно и в камуфляже походить... Жаль только, что семья его в отъезде и придти на свадьбу не смогла.
Изображение
На свадьбу пришла даже Андромеда Блэк, которая поддерживает отношения с родственниками. Белла при взгляде на сестру морщится, но отношения тем не менее поддерживает. Вооруженный нейтралитет, так сказать.
Изображение
У семейства Краучей с Лестрейнджами тоже вооруженный нейтралитет, если не хуже. Крауча-старшего даже не позвали, а вот его жена и сын здесь.
Изображение
Гости уже все собрались и ждут появления главных действующих лиц...
Изображение
Вот и первое действующее лицо - чиновник из Министерства.
- Все на месте? Я не опоздал?
Изображение
Жених тем временем восстанавливал душевное равновесие, общаясь с шафером.
- Руди, а может, не надо?
- Басти, я тоже через это прошел. На свадьбе еще никто не умирал!
Изображение
- Давай, Басти, иди, я тебя держу!
Изображение
Диана волновалась не меньше, и ее морально поддерживал отец.
- Ну что, дочка, готова?
Изображение

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ассиди: Мои куклы. По мотивам Роулинг

Сообщение Assidi » 23 май 2009, 08:46

Наконец-то все в сборе и можно начинать церемонию.
Изображение
Чиновник наметанным взглядом окинул гостей.
Изображение
- В этот знаменательный час, знаменательный день, знаменательный год...
Речь все знали наизусть, поэтому никто и не вслушивался.
Изображение
- Рабастан Лестрейндж, согласны ли вы взять в жены Диану Макнейр?
Изображение
- Басти, не зевай! Говори "да!" - шепнул Руди брату, который уже перестал соображать кто он, и на каком свете.
Изображение
- Диана Макнейр, согласны ли вы взять в мужья Рабастана Лестрейнджа?
Диана пролепетала "да", не дождавшись конца вопроса.
Изображение
Гости замерли в ожидании. Рабастан наконец-то обрел способность стоять на ногах и подошел к столу распорядителя.
Изображение
- Я объявляю вас мужем и женой отныне и до скончания ваших дней!
Изображение
Соединенные руки новобрачных окутал белый свет.
Изображение
Рабастан улыбнулся жене. Ну наконец-то! Правда, еще осталось вытерпеть поздравления и свадебный пир, но с пира всегда можно убежать...
Изображение
А теперь можно, наконец, и поцеловаться.
Изображение
Вот так бы вечно и стоять, обняв друг друга, забыв про то, что есть кто-то еще кроме двоих...
Изображение
Как только пришла пора поздравить новобрачных, тут же подбежали детишки - Бетти Лестрейндж и Рина Уилкс.
Изображение
Счастливые отцы, ставшие родственниками, обнялись.
Изображение
Ну а радостные детишки, увидев, что церемония закончилась, залезли на стол, забрав себе цветочки. Все равно букет невесты ловить некому - ни одной девушки среди гостей, кроме двух маленьких девочек!
Изображение

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ассиди: Мои куклы. По мотивам Роулинг

Сообщение Assidi » 08 сен 2009, 20:56

Что-то я о своих куклах рассказываю где угодно, но не здесь. Исправлюсь :) Их у меня теперь порядка 30..
Есть у меня парочка - Барти Крауч-младший и Бетти Лестрейндж. Причем Бетти младше его на 13 лет, но это им не мешает. Я придумала ее давно, когда куклами еще не увлекалась, писала о них длинный фанфик и неудивительно, что начала кукол собирать я с Барти. Причем на тот момент я даже не предполагала, что кукол будет много, я хотела одного моего любимого персонажа, причем авторскую куклу (опять-таки не думала, что покупная кукла может пойти под персонажа). А потом Ристе подарила мне сначала Беллу, потом Руди и наконец Бетти. Бетти из хронологии выбивается, ибо ей должно быть 4 года, а не 20. Но к плавающей хронологии мы уже привыкли :)
Вот они вместе:
Изображение
Барти - кукла работы Микаэля Штерна, Бетти - Ракель FF.
Вскоре после платья Бетти захотела себе черное белье и теперь его не снимает. И очень любит в нем фотографироваться.
Изображение
И гулять она тоже любит. Это мы в Москве.
Изображение
А это они с Барти во время прогулки в Песочное в компании Ристе.
Изображение
Загорать еще холодно, но разве же устоять перед возможностью покрасоваться?
Изображение
А это они с Рабастаном изображают Берена и Лютиэн. Когда-нибудь мы сделаем рассказку по Толкину, когда прикиды сошьем :)
Изображение
Но поскольку основное время у нас 1979 год, то Бетти у меня есть виде ребенка. Она совершенно бесстрашная и не боится ни змей, ни бжд :)
Изображение
А с Барти она познакомилась, когда ей было 4 года и чувство с тех пор не угасло.
Изображение

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Ассиди: Мои куклы. По мотивам Роулинг

Сообщение Odann » 09 сен 2009, 02:49

Assidi,мне очень понравилась свадьба. Так трогательно и романтично :P

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Ассиди: Мои куклы. По мотивам Роулинг

Сообщение Rory Lambar » 02 мар 2013, 19:48

Чудесная темка, уже в который раз ее смотрю. Я люблю и кукол, и Поттериану, а тут и то, и другое... Бетти Лестранж понравилась больше всех. Фото, где она изображает Лютиэн, вышло трогательным и очень красивым.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей