Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Airien: мои фикрайтеры и их персонажи. Продолжаем...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
airien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 03:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Airien: мои фикрайтеры и их персонажи. Продолжаем...

Сообщение airien » 20 май 2011, 23:19

Предыстория моих кукольных историй, большая матрешка, в которой живут маленькие, такова.
Наш реальный мир, некий российский мегаполис, некий филологический факультет некоего вуза. На втором курсе оного учатся две подружки - Яна и Соня. Яна Воробьева - она на самом деле Татьяна, но считает, что "Таня" ей не идет, а при ее характере ее в итоге зовут Яной и Янкой даже родители. Характер, как нетрудно догадаться, безбашенный, шумный и боевой. Синим волосам, безумным прикидам и гитаре никто даже не удивляется (преподы, даже самые строгие, прощают этой студентке всё за недюжинные мозги), как и тому, что Янка обожает запутанную фантастику и динамичные фильмы с интригами, политикой и боевкой. Последнее время никто не удивляется даже тому, что это чудо со всего курса сдружилось только с Соней Авербах, тихой дочкой заботливой еврейской мамы, хорошей девочкой, которая в детстве кушала всю кашу, а теперь учит все уроки, носит очень приличные платья и слушает классическую музыку. Что у них, спрашивается, общего? А общего у них то, что Янка на первом курсе подсадила подружку на некоторые "свои" книжки и, как следствие, на фикрайтерство. Свободное от учебы время у девочек уходит на писание километровых фанфиков. За интриги, драки, ужасы, экстрим и прочую радость отвечает Янка, за хорошие концы и этический баланс - Сонька (по каковому поводу они подписываются на форумах и сайтах, где вешают свои фики, как "Янка и Совесть"). Сначала они писали фики только по "Гарри Поттеру", потом в руки Янке попалась "Сага о Форкосиганах" Буджолд, в итоге сейчас у девочек в работе длиннющая история около ее книг, с уймой собственных персонажей, закрученным сюжетом и, разумеется, хорошим концом (потому что тихая Софочка давно пообещала боевой Яночке, что перестанет с ней соавторствовать, если та не перестанет персонажей гробить и злодеев на вольные хлеба отпускать). А так по чему они только не пишут - лишь бы читать-смотреть интересно было, а где дописать - всегда найдут.

Временами персонажи придуманных девочками историй приходят к ним погостить и выпить чаю, только об этом, разумеется, никто кроме самих подружек не знает, а то вот уж точно не поймут.

Да-да, почти все остальные мои куклы - это персонажи фанфиков, принадлежащих перу Янки и Соньки.

А на фото подружки набрасывают на бумаге найденным у Сонькиной мамы старинным пером план очередной главы.

Яна - Winx In Concert, Musa.
Соня - кукла из серии "Маленькая Модница".

Изображение
Последний раз редактировалось airien 13 фев 2012, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
earel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: Airien: мои фикрайтеры и их персонажи

Сообщение earel » 21 май 2011, 09:49

Ураа, ты открыла тему! Сажусь поудобнее :)

Аватара пользователя
Little doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 20:03
Откуда: Тульская область

Re: Airien: мои фикрайтеры и их персонажи

Сообщение Little doll » 21 май 2011, 12:44

Очень интересноо)) Что же будет с девочками дальше?

airien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 03:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Airien: мои фикрайтеры и их персонажи

Сообщение airien » 21 май 2011, 17:43

А дальше будут истории про их персонажей. Как сказано выше, персонажи и на чай к ним заходят.

Аватара пользователя
earel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: Airien: мои фикрайтеры и их персонажи

Сообщение earel » 21 май 2011, 19:57

Мне так стол этот нравится

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Airien: мои фикрайтеры и их персонажи

Сообщение Ристе » 09 июн 2011, 17:59

А судя по столику, сидят и пишут они это прямо в кафешке любимого филфака, между лекциями :)

airien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 03:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Airien: мои фикрайтеры и их персонажи

Сообщение airien » 09 сен 2011, 13:49

Ну, вот и одна из написанных барышнями историй подоспела...

Некий маленький городок на планете Мэрилак, который на данный момент переживает не лучшие времена: идет затяжная война с превосходящим противником - огромной Цетагандийской империей. Вести с фронтов не лучшие: недавно пала крепость Фэллоу-Кор. Официальная пропаганда оккупационных властей утверждает, что ее даже не пришлось осаждать - комендант сам впустил врага, но ходят слухи, что это не совсем так.
Впрочем, Дане Эрдман неважно, как именно это случилось - важно, что сколько-нибудь точных вестей об отце, служившем в гарнизоне крепости, нет: может, в плену, а может, и... нет, лучше пока об этом не думать, мама и так вся извелась. А новости добудем, не зря с Хельгой второй день у ребят приемник крутим, рано или поздно разберемся с помехами и что-то да узнаем...
А пока - вот, домой пришли.

Изображение

- Слушай, Хельга, постой здесь, я сейчас в дверь загляну, мало ли...

Изображение

- Облом. Там опять тетушка пасется, чаи гоняет, нельзя тебе туда. Ты ж ее знаешь, тут же в штаб с доносом побежит, с-сволочь... Ступай домой... нет, домой не надо, пойди лучше к Хелене, скажи, что я послала. Я там этой зубы заговорю и прибегу...

Изображение
Дома действительно в гостях второе по степени тяжести бедствие семьи Эрдман после цетагандийского вторжения - мамина сестра, тетушка Эльфрида. То, что в самом начале войны она овдовела, вовсе не мешает ей вести светскую жизнь в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывать. В том числе в шашнях сначала со снабженцами и цивильными, а потом гем-лордами из новоявленной городской управы. По причине чего тетушке и на дверь не покажешь - пойти и донести с нее в самом деле станется. Изрядно сгустив краски. Вот и приходится терпеть эту гостью, прятать от ее глаз "неблагонадежных" подружек и едва удерживаться, чтоб не плюнуть в ее физиономию - сидит тут сытая, нарядная, еще и похваляется... тем, что совести у нее нет...

Изображение

- Здравствуйте, тетя Эльфрида. Привет, мама. Я ненадолго, сейчас чаю только попью и побегу...

Изображение

- Даниэла, что за манеры! В твои годы на подлокотник садиться, кто такое потерпит, замуж скоро...

Изображение

Ага, твои размалеванные морды из штаба всяко не потерпят, только кто тебе сказал, что я на них равняться буду? Ладно, изобразим хорошую девочку, чтоб ты потом хоть маме нервы не трепала...
Кстати, ненавижу это имя. Кроме тебя, это все знают. Ну да хрен пока с тобой...

- Ну как, теперь я достаточно соответствую правилам хорошего тона?

Изображение

- Не язви, племяшка. Эти мне гордые барышни... Лучше посмотри, что я тут раздобыла. Будешь себя хорошо вести, сама в таком щеголять начнешь...
Сумочка и туфли, если присмотреться, действительно великолепны... если не думать, как и где она их "раздобыла".

Изображение

- Хорошо ты устроилась, - качает головой Эва Эрдман, рассматривая сумку. А что тут еще сказать? Не станешь же расспрашивать, что да как - и так всё ясно...

Изображение

- Дана, а ты что молчишь, как неродная?
Ну извини, тетушка. Напросилась.
- А кто тебе сказал, что я тебе родная-то? Видала я таких родственников... - Дана, еле сдержавшись, чтоб не сказать, где именно таких родственников видала, отбрасывает изящный теткин саквояж так, что тот отлетает на край стола и чудом не валится на пол.
- Говорить тут с тобой еще! Постеснялась бы хоть, с отцом неизвестно что, мы тут с хлеба на квас перебиваемся, а ты тут припираешься и поучать еще!.. Сколько твое платье стоит, дрянь? - девочка уже не думает, что говорит и чем это может закончиться.

Изображение

- На скольких ты в управу настучала за такую шмотку, а? А под скольких этих твоих штабников, с рожами разрисованными, лечь пришлось? Да может, они и дядю Ирвина убили, а ты, паршивка, с ними шляешься, подарочки от них берешь, да еще и хвастаешься тут! Тьфу, пакость, глаза б мои тебя не видели... - развернулась, хлопнула дверью.
...- Эва, Эва, - немного успокоившись, укоризненно замечает сестра. - Пока тебе по-сестрински говорю: окороти ты дочку. Попадет ей еще на орехи с ее фокусами. Другая б на ее месте давно в золоте ходила.
- Да сама не знаю, милая, - отвечает хозяйка дома, - что с нею делать. Она ж отца настолько любит...
- Дура, - безжалостно бросает Эльфрида. - И она дура, и ты. Аксель не вернется, это уже только идиоту не ясно. Жизнь теперь другая, приспосабливаться надо под новое. Новая метла, она, знаешь, по-новому метет. И я тебя пока как родную предупреждаю: если Даниэла не прекратит выделываться, то ее и вымести могут.

Изображение

После того, как сестра отправляется восвояси, Эва еще долго сидит, задумавшись. Что теперь делать с дочкой? Ведь действительно нарвется когда-нибудь...

Изображение

airien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 03:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Airien: мои фикрайтеры и их персонажи

Сообщение airien » 13 фев 2012, 12:57

В компании студенток-фикрайтеров (см. пост про Янку и Соньку) опять пополнение: дуэт, который уже давно трио (я дятел и Стэфу-анимешницу вам еще не показывала, но мы всё исправим), стал четверкой.
Итак, для начала новенькая. Зовут ее Нора. Полностью Казарян Леонора Рубеновна. Будущий филолог, как и все остальные подружки. А также поэт, музыкант, отличница и настоящая армянская красавица.
Изображение
А теперь вся тусовка, устроившая спонтанную посиделку с песнями в кафешке любимого филфака. Слева направо: уже знакомая публике Яна Воробьева, как всегда с ноутом и ногами в проход; Нора со склерозником, размещающая на коленях гитару и собирающаяся чего ни то спеть на радость подругам, обедающим студентам и буфетчице; Стэфа Вишневская, блондинка снаружи и анимешник внутри, ради такого случая даже переставшая грузить компанию очередным мультиком; ну и традиционно натащившая из библиотеки груду книг Софочка Авербах, вечный редактор всей творимой подругами писанины, тихое, но очень принципиальное создание, благодаря которому четверка еще ни разу не перессорилась, а как минимум половина персонажей сочиняемых в компании фанфиков избежала безвременной гибели от клавиатуры кровожадной Янки или попадания в неуместно глубокий трындец ради стэфиной любви к глубокому психологизЬму... Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Airien: мои фикрайтеры и их персонажи. Продолжаем...

Сообщение SmallSelena » 03 мар 2012, 15:30

какая милая компания у тебя собралась

airien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 03:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Airien: мои фикрайтеры и их персонажи. Продолжаем...

Сообщение airien » 03 мар 2012, 23:52

SmallSelena, это еще далекооооо не вся :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia