Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Idolle: Темный сад

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Idolle
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:35
Откуда: Саранск

Idolle: Темный сад

Сообщение Idolle » 21 сен 2010, 21:23

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Лестат Де Лионкур. Француз. Аристократ. Вампир.
Место рождения: Франция, провинция Оверни
Возраст: давно перешагнул трехсотлетний рубеж
Любимая еда (питье): кровь(ну, а как вы думали) и красное вино
Слабости: роскошь, красивые девушки и...опять же, кровь...
Любит: вечерние сумерки, музыку Моцарта, Генделя, Гайдна и т.д, ну, и конечно, "dark metal, love metal", литературные предпочтения: Шекспир, Рембо, Байрон, Э. А. По и т.п.
Ненавидит: пустоту собственного бытия
Глава 1.

Изображение
Осеннее солнце теряло багрово – золотые блестки за краем земли, их сияние отражалось на умирающей листве сада, где пребывал Лестат. В его душе, как в этих ранних осенних сумерках было безмолвно, холодно и пусто. Он полностью погрузился в себя, в свои размышления и не замечал ничего вокруг.
Изображение
- Маркиз! Маркиз Де Лионкур!- внезапно позвала тишина, прервав размышления Лестата.
Изображение
Лестат посмотрел перед собой, туда, откуда исходил этот неведомый голос и увидел незнакомку. Люди не могут быть такими… Она была прекрасна. Она была совершенна, как узор созвездий, проглядывавший сквозь синеву ночных небес, ее светлые волосы чудесными сияющими волнами, в которые, он знал, мог бы вглядываться тысячелетия, и это бы ему не надоело, спускались ниже талии. На безупречном лице незнакомки искрились мягким светом и спокойствием, невероятно зеленые, как изумруды в свете множества свечей, глаза.
- Добрый вечер, маркиз! – поздоровалась незнакомка. – Меня зовут Адель. Меня прислали к вам из французской академии художеств. Я прибыла раньше и мне сказали, что я могу найти вас здесь.
Изображение
- О, сударыня, я очень рад вашему приезду.- Лестат склонился к руке Адель –Надеюсь, ваше путешествие не было утомительным? Признаться, когда из Академии художеств мне сказали, что пришлют научного сотрудника, профессора, то я ожидал увидеть убеленного сединами старца. –улыбнулся Лестат.
- Вы разочарованы, маркиз?- спросила Адель с улыбкой.
- Скорее удивлен, Vous êtes si belle .
Изображение
Позже в гостиной.
- Спасибо, маркиз, что позволили Академии ознакомиться с принадлежащими вам полотнами, они настолько уникальны, что мне не терпится поскорее увидеть их своими глазами.
- Вас ожидает много работы, ma chère Адель, и я, признаться, рассчитываю, что это надолго задержит вас в моем доме.
Адель ответила улыбкой. Лестат так смотрел на нее, что ее мысли путались и упорхали прочь, как испуганные бабочки. И ее щеки (о, позор и ужас) предательски заалели.



Изображение
Адель: У вас красивый дом и сад. Он напоминает частицу Эдема на Земле. - взгляд Лестата путал ее, когда она сюда собиралась, ее не предупреждали, что этот Де Лионкур так красив…
- На Земле нет Эдема, Адель, - глаза маркиза помрачнели, и ей почудился вздох. Он не сводил с нее глаз. Она не может…не должна…нет...
Изображение
- Вас что-то беспокоит, Адель? – словно прочитал ее мысли Лестат.
- Нет, все в порядке. – Адель улыбнулась, но ее улыбка получилась уж совсем неубедительной, и по телу пошли мурашки, словно бы ей внезапно бы стало холодно.

Изображение
- Простите, Лестат, вы правы, мне нехорошо, мне нужно прилечь и отдохнуть. Спокойной ночи! – Адель стремительно, почти выбежала из гостиной. И на лестнице, ведущей вверх, застучали ее каблучки.

Изображение
- Спокойной ночи, mon cher, Адель- сказал Лестат уже не Адель, а опустевшей гостиной. – Кхм…Это стремительное бегство…Однако…

Изображение
Когда за Адель захлопнулась дверь ее комнаты, она забилась в уголок и, обняв диванную подушку, заплакала:
- Нет…нельзя, не могу…мне нужно срочно позвонить…Хоть он и чудовище…Кого я обманываю, это я чудовище…и забытое видение вновь встало перед ее глазами: бокал выскользнул из ее руки и упал, разбившись тысячью хрустальных брызг, на сияющую белизной скатерть стола. Вино, густое, ярко – красное, как свежепролитая кровь, стремительно растекалось по белоснежной скатерти. Кровь…Адель застыла в ужасе и неотрывно смотрела, как кровавое пятно расползается по столу, впитываясь в скатерть.
- Кровь…это кровь, предзнаменование…кровь на нас…- прошептала она тогда почти беззвучно.
За окном заунывно завыл ветер. он страдал, плакал вместе с ней, пел свою погребальную песнь всему обреченному миру. И его стенания походили на завывания Бенши, привидения – плакальщика, чей плач предвещает смерть тому, кто его слышит. Когда на Землю опускается ночь очень трудно поверить в то, что наступит рассвет. Тьма, глубокая ночная тьма опутала весь мир. И рассвета не будет, не будет уже никогда... Адель знала это…

Продолжение следует…

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Темный сад

Сообщение Marivika » 21 сен 2010, 21:55

Idolle, уррряяя!!! Свершилось, ты наконец то здесь! Ну теперь и правда, С ПОЧИНОМ!!! :lol:
Я искренне рада видеть здесь мою крестницу Адель и (дабы солнышко не прочитало) любовь всей жизни моей Лиззи :wink:
Читать тебя невероятно приятно и интересно, я предвкушаю развитие сюжета...

Аватара пользователя
Idolle
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:35
Откуда: Саранск

Re: Темный сад

Сообщение Idolle » 21 сен 2010, 22:03

Marivika, спасибо! Твоя крестница Адель и я ждет в гости свою фею-крестную. Скоро увидмся!
О, Лестат любовь всей жизни твоей Лиззи? Уж поверь мне, он ее тоже не забыл, да :wink:

Audarya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 11:25
Откуда: Саранск

Re: Темный сад

Сообщение Audarya » 21 сен 2010, 22:06

Idolle, молодец!!! Так здорово!
Я с нетерпением жду продолжения и развития событий :wink: !

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Темный сад

Сообщение _Delfina_ » 21 сен 2010, 22:07

Завораживает :oops: они так изящно и благородно смотрятся!
И так всё романтично написано...
Ну и просто Тифона - любовь моя)))очень милая куколка, и образ ей подходит)
Хочу ещё^_____^

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Темный сад

Сообщение Vittorioo » 21 сен 2010, 22:09

очень мне понравились зелененькие креслица) а декорации к саду? сами делали? здорово)
тема парков и вампиров становиться популярной)

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Темный сад

Сообщение Marivika » 21 сен 2010, 22:10

Ага, от ведь-ответ в духе Лестата-*и он ее конечно не забыл*
Ну а как же-это первый чистокровный вампир которого она вообще увидела-Николя уже был потом и он новообращенный, это другое.Так что я не ради красного словца это сказала. :wink:

Аватара пользователя
Idolle
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:35
Откуда: Саранск

Re: Темный сад

Сообщение Idolle » 21 сен 2010, 22:16

Audarya , спасибо! продолжение будет! А ты тоже давай свою темку начинай!
_Delfina_ спасибо! по моему тоже Лестат и Адель хорошо подошли друг к другу.
Vika-Vika, для меня тема вампиров идет из детства, ну, люблю я их, всегда любила, независимо от моды :D А зеленые кресла и диван да, мой хенд-мейд, так как подходящую по размеру мебель на таких кукол очень трудно найти, пришлось делать самой :cry: А вот диванчик Адель нам подарила Marivika, фея - крестная Адель.

Аватара пользователя
Idolle
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:35
Откуда: Саранск

Re: Темный сад

Сообщение Idolle » 21 сен 2010, 22:19

Marivika, под этим "он ее, конечно, не забыл" может скрываться многое...да, да, темное сердце вампира, знаешь ли :wink:

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Темный сад

Сообщение Marivika » 21 сен 2010, 22:30

А, рекламироваешь нас опять :oops: эээ...
Я уж да, привыкла что за словами Лестата может скрываться все что угодно, как и за молчанием тоже 8)

Аватара пользователя
Idolle
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:35
Откуда: Саранск

Re: Темный сад

Сообщение Idolle » 21 сен 2010, 22:43

Конечно, рекламирую, такую красоту нельзя не рекламировать8)
Да, молчание Лестата красноречивее слов :wink:

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Темный сад

Сообщение Marivika » 21 сен 2010, 22:50

Изображение
Бокал до дна за нашего Лестата! Виват! :wink:
Повторимся ранее сказанной фразой:
Il y a des hommes qui feraient n'importe quoi pour l'amour que je ne donne pas, l'amour que je garde pour toi!

Аватара пользователя
Idolle
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:35
Откуда: Саранск

Re: Темный сад

Сообщение Idolle » 22 сен 2010, 17:25

Изображение

Uploaded with ImageShack.us
Позвольте и мне сегодня вечером выпить за Вас, Вашу красоту и силу, ma belle reine Liz, восхитительного темно-алого нектара из огня и самой жизни!
P.S. Надеюсь, наш новообращенный Николя, которого я обратил исключительно из расположения к Вам, ma cher Liz, не огорчает Вас?

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Темный сад

Сообщение Marivika » 22 сен 2010, 18:53

Хе-хе-хе (это я от себя)-ох Лестат, какие ты прозрачные силки расставляешь...как паутину... 8)

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Темный сад

Сообщение Mariten » 22 сен 2010, 19:02

я заинтригована!!! жду продолжения)))

Аватара пользователя
Idolle
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:35
Откуда: Саранск

Re: Темный сад

Сообщение Idolle » 22 сен 2010, 20:34

Marivika, никаких силков, даже прозрачных :roll: Лестат говорил это искренне, в ту памятную пору (когда случилось обращение Николя в вампира) именно так все и было :wink:
Mariten, спасибо, над продолжением работаю :D

Аватара пользователя
MARA_FOX
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:13
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Темный сад

Сообщение MARA_FOX » 24 сен 2010, 17:15

Потрясающее начало истории, очень красивые куклы и вообще... какая пара!!!!
Заинтригована, жду продолжения:)

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Темный сад

Сообщение Loki » 24 сен 2010, 17:44

Лестат прекрасен! Люблю готическо-мистические истории. Интересно, что бы сказала об этой кукле Энн Райс - автор литературного персонажа, ведь она и сама собирала коллекцию кукол... =)

Аватара пользователя
Idolle
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:35
Откуда: Саранск

Re: Темный сад

Сообщение Idolle » 24 сен 2010, 17:49

MARA_FOX, спасибо! Продолжение постараюсь выложить уже завтра:)
Loki, спасибо, для меня Лестата тоже прекрасен! Люблю его до умопомрачения :D Да, да, знаю, что Энн Райс собирает кукол, у нее очень интересная коллекция, видела фото в "Контакте"(викторианские куклы очень хороши). Да, любопытно, что бы Энн Райс могла сказать о моем Лестате, эх, мечта :oops: как говорится, звезды не ездят в метро :lol:

Аватара пользователя
Idolle
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:35
Откуда: Саранск

Re: Темный сад

Сообщение Idolle » 25 сен 2010, 16:40

Глава 2

На следующее утро за завтраком:
Изображение
Лестат: Надеюсь, Вам уже лучше, Адель? Вы так стремительно покинули меня вчера, что я подумал, уж не обидел ли я Вас ненароком.
- Простите за вчерашнее, Лестат. Мне лучше, спасибо.- пролепетала Адель извинение и улыбнулась, как провинившаяся школьница.
Изображение
Лестат: О, какие пустяки, ma chère. Надеюсь, Вам хорошо спалось? Этой ночью, уже ближе к рассвету, представьте себе, ma charmante Adèle , я обнаружил в своих владениях странных личностей.
Изображение
- Странных личностей? – переспросила внезапно побелевшая Адель.
Но Лестат, кажется, истолковал ее взгляд по-своему:
- Уверяю Вас, сударыня, Вам нет необходимости об этом беспокоиться, и обо мне тоже. Я не пострадал, чего, правда, не могу сказать о тех предрассветных визитерах…- Лестат улыбнулся.
Изображение
- Вы убили их? – тихо, безо всякой надежды спросила Адель.
- Не знаю. – равнодушно пожал плечами Лестат. – Ваш завтрак стынет, Адель. – какая невозмутимо дьявольская улыбка на его лице…
- Лестат…
- Да, Адель?
- Эти люди, вторгшиеся в ваши владения, приходили, чтобы убить Вас. Они охотники на вампиров. По всему миру существуют сообщества охотников на вампиров... Ведь вы…- Адель помедлила, - Вы - вампир…- как страшное заклятие произнесла она это слово "Вампир". - Я тоже состою в данной организации, занимаюсь теорией, изучаю существ, пьющих кровь… Мы изучаем ваши привычки, образ жизни….
Изображение
- Я знаю, mon chéri Adèle . – прервал ее покаяние Лестат.- Знал все это с самого начала, как только Вы появились здесь. – какая странная улыбка на его лице. Дьявольская улыбка. – Я знал, кто Вы и зачем пришли, равно как знал и о Ваших коллегах, охотниках. Ну, и как Вы находите это чудовище, меня?
Изображение
- …Я не знаю… Вы - не чудовище … – слезы покатилась по щекам Адель, она закрыла лицо руками.
Изображение
- О, нет, ma belle Adèle, я – чудовище, самое настоящее. И признаться, иногда мне даже нравиться им быть. – Лестат в одно мгновение ока оказался рядом с Адель, медленно, словно играя, провел рукой по ее волосам, склонился к ее лицу и прошептал:
- Я хотел убить Вас, Адель, но не смог…- глаза Лестата смотрели, казалось, прямо в душу Адель.
Изображение
- Лестат…
- Адель…
Изображение
Лестат склонился над Адель, она закрыла глаза, и мир вокруг перестал существовать. Были только эти объятия, объятия вампира, чудовища. И так спокойно, так хорошо было в его смертоносных объятиях…
Изображение
Лестат наклонился к шее Адель:
Изображение
Моя, на веки вечные…
Осенние листья за окном, кружившиеся в причудливой задумке ветра, укрывали сад легким золотым покрывалом. Они не умели ни чувствовать, ни страдать, и потому были так безмятежно –прекрасны …

Продолжение следует…

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Темный сад

Сообщение _Delfina_ » 25 сен 2010, 16:58

*____*
Какой поворот!
И как опять всё...красиво и романтично-завораживающе :oops:
Адель и Лестат - изумительная пара, к том уже Адель очень идёт сегоднящнее платье)))
Сразу с вопросом - что же дальше и когда это дальше? :oops:

Аватара пользователя
Idolle
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:35
Откуда: Саранск

Re: Темный сад

Сообщение Idolle » 25 сен 2010, 17:11

_Delfina_ , спасибо! Платье и бантик Адель - это подарок феи - крестной Marivika.
Надо спросить у Лестата, что там у нас будет дальше :roll: И когда :oops: Автор пока в неведении, пребывает во тьме незнания :lol:

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Темный сад

Сообщение Mariten » 25 сен 2010, 17:16

ВАУ!!!! неожиданный поворот!!! но мне кажется, он ее не укусит)))

Аватара пользователя
Idolle
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:35
Откуда: Саранск

Re: Темный сад

Сообщение Idolle » 25 сен 2010, 17:22

Mariten, укусил, да. :oops: Но от этого Адель вовсе не обратилась в вампира. Укушенный вампиром в вампира не обращается, иначе бы уже давно наш мир населяли вампиры. Это был просто вампирский поцелуй. Лестат распробовал Адель на вкус

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Темный сад

Сообщение _Delfina_ » 25 сен 2010, 17:26

Ах он, коварный маленький вампирчик! :twisted:
Marivika и правда фея)Адель очень хорошенькая в этом наряде)))

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Темный сад

Сообщение Loki » 25 сен 2010, 17:28

Красивая сцена. До чего же трогательно они прикрывают глазки, ах, эти длинные, сомкнутые, трепещущие реснички...

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Темный сад

Сообщение Mariten » 25 сен 2010, 17:30

Idolle писал(а):Mariten, укусил, да. :oops: Но от этого Адель вовсе не обратилась в вампира. Укушенный вампиром в вампира не обращается, иначе бы уже давно наш мир населяли вампиры. Это был просто вампирский поцелуй. Лестат распробовал Адель на вкус

ну да))) сама ведь смотрю Дневники вампира, и там все совсем по-другому))))

Аватара пользователя
Idolle
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:35
Откуда: Саранск

Re: Темный сад

Сообщение Idolle » 25 сен 2010, 17:39

_Delfina_, да, Лестат такой, коварный. Ничего не поделаешь, вампирская суть :oops:
Loki, спасибо! трогательные, да, совсем как живые, пусть меня отправят в психушку, но, мне кажется, куклы способны на эмоции :roll:
Mariten, сама все тоже хочу посмотреть дневники вампира, но все как-то не получается, видела только две первые серии.

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Темный сад

Сообщение _Delfina_ » 25 сен 2010, 17:52

Мы уже обсуждали тут с некоторыми пользователями, как нам были бы рады в психушке, причём всем :lol:
По мне - так это совершенно нормально. У кукол меняются эмоции, сама замечала... :oops:

Аватара пользователя
Idolle
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:35
Откуда: Саранск

Re: Темный сад

Сообщение Idolle » 25 сен 2010, 17:57

Да, у нас на пуллипфоруме тоже было активное обсуждение по поводу кукол и псхушки, и всего отсюда вытекающего :lol:
Куклы способны, еще как способны проявлять эмоции, с тех пор как у меня появился Лестат я в этом убедилась :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей