Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

zoolcat:Проклятье Дивного народа. Я вернулась!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 19 июл 2007, 04:46

Эльфы... таинственный и прекрасный народ...

Истинные хозяева Мидгарда, потомки великих Альвов и самых прекрасных из магических существ- Единорогов.

Лунный народ, дети великих серебряных деревьев... что только о них не говорили, слухи тысячилетиями ходили по землям Мидгарда. А сами эльфы, или же Дивный народ, как прозвали их остальные обитатели Мидгарда, лишь улыбались и молчали, сохраняя вокруг себя ориол тайны и загадочности.

Несмотря на миролюбивость эльфов, их боялись... Терпеливые и дружелюбные эльфы тем не менее не прощали обид. А эльфийские маги и воины славились своим искусством. Даже Безликие люди Восточных Земель преклонялись перед силой Дивного народа.
Изображение
Но сколь опасен народ эльфов, столь и заманчив... Эльфы были столь красивы и притягательны, что многие пали чарами эльфских мужей и дев.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zoolcat 12 авг 2013, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 19 июл 2007, 04:54

извиняюсь, если фотки сильно большие...

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 19 июл 2007, 05:09

Норих Серый Вепрь сделал то, что не удавалось никому доселе: войдя в священные леса эльфов, он остался жив. Дивный народ пропускал его. И вот, нога человека впервые ступила в город эльфов. Высокие фигуры с любопытсвом взирали на оборванца. А Норих не оглядываясь проходил к королевскому дворцу. Он слышал, что у Дивного народа есть королева- великая волшебница Аркуэнэ. И готов был на все, лишь бы она приняла его предложение о союзе двух народов.
Достигнув ворот дворца, человек безпрепятственно прошел в тронный зал.. что-то вело его, указывало, куда повернуть и где остановиться. И он уже не удивился, когда перед ним открылось просторное помещение...
Легкий аромат полевых цветов... и он увидел ее.

Изображение
-Приветствую тебя, Норих, сын Олриха,- голос ее был спокоен и тих. Но Норих слышал каждое слово... словно губы прекрасной королевы вот-вот коснуться мочки его уха.

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 19 июл 2007, 05:52


Но это лишь иллюзия... С королевой его разделяло добрый пять метров, зато совсем рядом стояли двое стражников-эльфов. Лица их были скрыты копюшонами, а в руках были не мечи- луки. Норих знал, сколь славятся своей меткостью воины Дивного народа.
Изображение
Изображение
Норих склонил голову в почтении, не смея смотреть на королеву Аркуэнэ Мудрую.
Изображение
-Великая королева Эльфийского народа, я пришел просить помощи твоего народа...
-Я знаю о чем ты просишь, человек.
-Но откуда?- удивлению человека не было предела... а эльфийка лишь улыбнулась...
-Птицы рассказали...
Изображение
Норих осмелился взглянуть на Аркуэнэ. Более прекрасного создания он никогда не видел. Волосы цвета спелого пшена струились по белым плечам, а глаза светились утренней лазурью.
Он мог бы часами смотреть на столь совершенное создание. Но поймав на себе хмурый взгляд высокого эльфы, до сих пор стоявшего позади королевы и молчавшего, невольно отступил.
Изображение
-Матушка...- эльф вышел из тени,- мы не можем доверять человеку. Лес говорит, что он был у дроу...
-Знаю сын.
Эльф осекся и боле не произнес ни слова. Лишь чуть склонил голову. Тут Норих и заметил явное уродство эльфа: правая сторона лица была в свежих шрамах и ожогах. Разные чувства смешались в душе человека: от жалости до уважения к надменному эльфу.
Королева вновь улыбнулась и произнесла:
-Не только твой народ страдает от нападков Безликих....
Изображение
Помолчав добавила,- ты проделал длинный путь. Отдохни с дороги. А завтра мы побеседуем...
-Да, ваше Величество...-

Изображение

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 19 июл 2007, 06:05

Оставшись наедине с матерью, Эол в удивлении повернулся к королеве:
-Матушка, что ты делаешь? Нельзя доверять этим варварам...
Изображение
-Ты слишком горячишься, сын мой,- голос ее был резок, как клинок. Но увидев смятение на лице сына, Аркуэнэ смягчилась,- ты многое пережил и у тебя есть все основания ненавидеть людей. Однако помни, что все они разные, в ком то больше темного, ну а в ком то светлого. И к тому же.. не мне решать, быть или нет союзу между людьми и эльфами.
Изображение
-Как?Неужели?
Королева улыбнулась...
-Именно так. Сегодня он призвал меня в Рощу... Я не смею ослушаться ЕГО повеления.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 июл 2007, 07:40

zoolcat писал(а):С королевой его разделяло добрый пять метров

Прошу прощения, но это вот звучит немного странно и режет глаз. Речь идет о весьма давних временах, как я понимаю, а тогда метрическую систему еще не изобрели. Тут должны быть какие-нибудь более соответствующие атмосфере фэнтази-истории единицы измерения, хотя не могу сообразить какие. Вспоминается только, что большие расстояния у Толкина, например, измеряли в лигах. А маленькие - надо подумать или поискать, в чем...
А так с интересом слежу за ходом повествования. :)

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 19 июл 2007, 07:56

zoolcat писал(а):Еще хочу сразу попросить, наша сказка- авторское видение и если оно не совпадает с вашим (будь то соединение разных эпох в костюмах и декорациях или что-либо еще), прошу отнестись с пониманием)


добавлю... я специально поставила именно метры. Т.к. когда например сама читаю книги, все время хочется, чтобы переводили в нормальную для меня понятную меру. :roll:
Последний раз редактировалось zoolcat 19 июл 2007, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 июл 2007, 08:12

Ну, это понятно, я тоже хочу знать, чему равна лига и т.п., но для этого существуют комментарии внизу страницы или в конце книги, а в тексте это выглядит странно и неуместно. Дело авторов, конечно, но лично для меня как читателя это минус, а не плюс текста. Без обид.

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 19 июл 2007, 08:14

каждому свое... но для меня это больше плюс чем минус... тем более, что в начале темы я попросила относится с пониманием к данным авторским изюминкам.. без обид.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 июл 2007, 08:32

Просто это не совсем то, что называется авторским видением. Костюмы, декорации, внешность, характер, история, уклад жизни и т.п. эльфов и прочих народов - это да. Он может сто раз не совпадать с Толкиным и другими классиками фэнтазийной литературы, тут у меня совершенно никаких возражений нет. Эльфы могут быть хоть с зеленой кожей и крокодильими мордами - дело автора. Опять же эльфы в конце концов могут даже жить в современном мире, носить джинсы, ездить на мерседесах и говорить друг другу "ну ты, чувак" - это опять же дело автора, если весь текст будет выдержан именно в таком стиле. Штука в том, чтобы все было гармонично. Современные эльфы могли бы и даже должны были измерять расстояния в метрах и километрах, тут лиги были бы излишни, а вот эльфы древние, которые живут во дворцах и держат в руках луки, с метрами не сочетаются. И повествование в духе "голос был резок, как клинок" - тоже. Опять же дело автора, конечно, но гармония страдает, увы.

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 19 июл 2007, 09:13

это сугубо ваше субъективное мнение, с которым я категорически не согласна. И кто вам сказал, что абсолютно в другом мире, который пересекается с сотнями других, не может быть принята мера именно метров? Скорее это вы привязываетесь к словам... а коль режут ухо.. ну что я могу сказать- не калечтесь лишний раз... :wink:

Лана
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:28
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Сообщение Лана » 19 июл 2007, 09:16

Здорово! Мне нравится, ну а костюмами я уже восхещалась в другой теме. Только у меня что-то в первом посте несколько фотографий не загружаются...

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 19 июл 2007, 09:17

спасибо))) еще раз. Не знаю, почему не видно картинок... у меня все нормально)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 19 июл 2007, 09:50

zoolcat, чем дальше, тем круче становится! И фотки с декорациями просто шикарные! :shock: :P

А метры меня лично тоже устраивают гораздо больше! :wink:

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Сообщение Феколка » 19 июл 2007, 10:18

zoolcat, отпадно!!! Очень захватыюще!!! повторюсь, но меня потрясают масштабы вашего проекта!!!

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 19 июл 2007, 10:36

если бы вы видели, как мы с подругой по ночи пробирались на участок, вслепую фотали. А на следующий день расположились под кустом жимолости :lol: Мой муж уже собирался скорую вызывать)))) А под весь проект отдали второй этаж дачи)

Аватара пользователя
L.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:47

Сообщение L. » 21 июл 2007, 14:39

zoolcat! Это круто, это фантастика! Я в твой топ чуть ли не каждый день заглядываю!!!!
Как интересно! Как красиво!
А что касается системы мер - то не обращай внимания, и вообще, метры - это как раз эльфы придумали, мы - темные людишки - до этого б сами не додумались бы :lol:

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 21 июл 2007, 16:42

zoolcat писал(а):это сугубо ваше субъективное мнение, с которым я категорически не согласна. И кто вам сказал, что абсолютно в другом мире, который пересекается с сотнями других, не может быть принята мера именно метров? Скорее это вы привязываетесь к словам... а коль режут ухо.. ну что я могу сказать- не калечтесь лишний раз... :wink:

иногда полезно прислушиваться не только к дифирамбам, но и к конструктивной критике :roll:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 21 июл 2007, 17:45

Какая красота получилась! С нетерпением жду следующего эпизода.
Насчет метрической системы, я думаю, зависит от того, от чьего лица ведется повествование. От Нориха "метры" было бы странно услышать, но рассказ ведет Моргана, а она (судя по предыдущей теме) бывала во многих мирах и наверняка знает, о чем говорит. А вот принц Утер- вряд ли знает и я бы на его месте спросил, что это такое.

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 23 июл 2007, 03:51

Impending Sky писал(а):
zoolcat писал(а):это сугубо ваше субъективное мнение, с которым я категорически не согласна. И кто вам сказал, что абсолютно в другом мире, который пересекается с сотнями других, не может быть принята мера именно метров? Скорее это вы привязываетесь к словам... а коль режут ухо.. ну что я могу сказать- не калечтесь лишний раз... :wink:

иногда полезно прислушиваться не только к дифирамбам, но и к конструктивной критике :roll:



Если бы речь шла о реальных недочетах и ошибках, то данное замечание можно было бы назвать конструктивной критикой. Соответственно, дело не в неприятии конструктивной критики.. дело в том, что в самом начале темы я попросила к подобным вещам относится с пониманием, т.к. данная мелочь сделана преднамеренно, так сказать авторская особенность, а в штыки навязывать свое мнение мне кажется не очень то корректно.

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 23 июл 2007, 03:54

Naemir писал(а):Какая красота получилась! С нетерпением жду следующего эпизода.
Насчет метрической системы, я думаю, зависит от того, от чьего лица ведется повествование. От Нориха "метры" было бы странно услышать, но рассказ ведет Моргана, а она (судя по предыдущей теме) бывала во многих мирах и наверняка знает, о чем говорит. А вот принц Утер- вряд ли знает и я бы на его месте спросил, что это такое.


Вот в данном случае действительно речь идет о конструктивной критике, которую я приму на заметку :wink:

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 23 июл 2007, 10:22

Если бы речь шла о реальных недочетах и ошибках, то данное замечание можно было бы назвать конструктивной критикой. Соответственно, дело не в неприятии конструктивной критики.. дело в том, что в самом начале темы я попросила к подобным вещам относится с пониманием, т.к. данная мелочь сделана преднамеренно, так сказать авторская особенность, а в штыки навязывать свое мнение мне кажется не очень то корректно.

свое мнение вам никто не навязывал, просто пытались объяснить, почему именно этот момент вызвал недоумение, а "в штыки" встали как раз вы со своим "не нравится - не ешь", а это уже действительно не очень-то красиво :roll:

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 23 июл 2007, 10:39

Impending Sky писал(а):
Если бы речь шла о реальных недочетах и ошибках, то данное замечание можно было бы назвать конструктивной критикой. Соответственно, дело не в неприятии конструктивной критики.. дело в том, что в самом начале темы я попросила к подобным вещам относится с пониманием, т.к. данная мелочь сделана преднамеренно, так сказать авторская особенность, а в штыки навязывать свое мнение мне кажется не очень то корректно.

свое мнение вам никто не навязывал, просто пытались объяснить, почему именно этот момент вызвал недоумение, а "в штыки" встали как раз вы со своим "не нравится - не ешь", а это уже действительно не очень-то красиво :roll:



каждый воспринимает по своему... если вы считаете, что я виду себя достаточно резко, что ж... это ваше дело. Но я пыталась указать, что это сделано преднамеренно.. меня не слышали. Повторила еще раз- меня вновь не слышали. Я попыталась объяснить по-другому (согласна, что резко).. услышали... если для вас это резко- что ж... в таком случае я резкий человек.

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 23 июл 2007, 10:41

Impending Sky писал(а):
Если бы речь шла о реальных недочетах и ошибках, то данное замечание можно было бы назвать конструктивной критикой. Соответственно, дело не в неприятии конструктивной критики.. дело в том, что в самом начале темы я попросила к подобным вещам относится с пониманием, т.к. данная мелочь сделана преднамеренно, так сказать авторская особенность, а в штыки навязывать свое мнение мне кажется не очень то корректно.

свое мнение вам никто не навязывал, просто пытались объяснить, почему именно этот момент вызвал недоумение, а "в штыки" встали как раз вы со своим "не нравится - не ешь", а это уже действительно не очень-то красиво :roll:



каждый воспринимает по своему... если вы считаете, что я виду себя достаточно резко, что ж... это ваше мнение. Но я пыталась указать, на преднамеренность действия. А в особенностях (к которым просила быть терпеливыми) я имела ввиду именно это... меня не слышали. Повторила еще раз- меня вновь не слышали. Я попыталась объяснить по-другому (согласна, что резко).. услышали... если для вас это резко- что ж... в таком случае я резкий человек.

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Сообщение Леа » 23 июл 2007, 15:54

Мне очень нравится вся история! :D Я поздравляю авторов с успехом! ведь успех - это отзывы, любые причем. Это все значит, что историю читают, следят за продолжением. Мало того, вчитываются в каждое слово!
Хотя я ничего не заметила режущего слух, мне все понравилось, я захвачена сюжетом. Земляки, вперед!
Молодцы!!! :D

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 24 июл 2007, 02:48

Спасибо Лея-землячка)))
А в целом- если я кого-то обидела, прошу прощения за резкость... так что как говорил бессмертный кот Леопольд ... ребта, давайте жить дружно)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 24 июл 2007, 06:46

Ребята, спасибо за новую "серию"! :D
А скажите, у вас предварительный сценарий уже готов, или вы импровизируете? мне всегда это интересно, когда я читаю рассказки...

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 24 июл 2007, 07:04

сценарий уже прописан на пятьдесят серий вперед :lol: только по ходу съемок все какие-нибудь новые мелочи появляются)))

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 24 июл 2007, 11:28

_Конечно вождь понимал, что и тут получит отказ. От него не ускользнул взгляд эльфийского царевича...
-А кто сделал его уродом?
Моргана улыбнулась юному принцу.
-Ну уродом его врядли можно было бы назвать... скорей он был особенный...и озлобленный, - колдунья умолкла... Но взгляд ее скользнул по лицу Утера и губ вновь коснулась улыбка.
-Эол Стремительный.. Эол Прекрасный... Эол Светлый... Так дивный народ называл своего царевича. Он был обожаем и молод, когда попал к Безликим в плен. А с ним еще семь знатных эльфов. Надо сказать, что Люди востока умеют пытать... Эол выжил, но помощь пришла поздно, остальные соратники царевича были мертвы...
Испытывая искреннюю ненависть к любым представителям человеческого рода, Эол не мог терпеть в своем родном городе присутствия Нориха. Но и крови пролить в святой роще не имел права...

Изображение
-Ты должен покинуть наш народ.
Голос эльфийского царевича был глухим, в каждом звуки слышалась ненависть к Нориху.
Изображение
От неожиданности Норих вздрогнул...
-Что? Как ты сюда попал?
Эльф не ответил на вопрос, лишь повторил свой приказ-просьбу.
-Эльфы никогда не заключат с людьми союз... Вы варвары и убийцы. Истребляйте сами себя... а нас не ввязывайте.... Уходи...

Изображение
-Произнеся это, Эол исчез так же, как и появился: миг и в покоях остался только Норих.
-Но он не ушел?
-Нет, мой принц. Он остался.

Изображение

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 24 июл 2007, 17:31

Очень интересно читать! :) А как представлю, какая огромная подготовительная работа за всем этим стоит! :shock:
Насчет критики - мне лично критика интересна (тем более такая - конструктивная, обоснованная). Дюкаш, заходи меня критиковть! 8)
Конечно, это не значит, что автор должен переделывать что-то под читателей, если не согласен, но узнать мнение - по-моему, весьма познавательно. Хотя мне лично метры слух не резанули.
Буду ждать продолжения!! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]