Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Королевство". 20. Дурные вести.

Сообщение Fibella » 16 мар 2022, 17:37

20. ДУРНЫЕ ВЕСТИ.
Несмотря на то, что дни стали заметно холоднее и короче, я часто ездила верхом, отваживаясь забираться с Ирис все дальше от серой крепости и наезженного Тракта. Шел третий месяц моего пребывания здесь, вечерами, мучимая тоской по тебе, я писала до изнеможения, но отправила всего два письма. Новостей у нас не было никаких, разве что леди Брианна скоро должна была уехать к своему жениху, и признаться, я наконец вздохну с облегчением, когда она покинет Кохирайс. От ее пристального, чуть прищуренного взгляда некуда деться, она смотрит на меня так, будто знает мой секрет. Брата она обожает, но их отношения все как на ладони и иногда я жгуче завидую их простоте, когда меня саму сжирает темная страсть к тебе. Хвала богам, лорд Морр ни разу после первой нашей брачной ночи не переступал порога моей спальни, и я осталась предоставленной самой себе и своим мечтам о тебе. Но воспоминания тускнеют, стирается их острота, как ни велико мое желание сохранить ее.
В разгар осени до нас дошли новости из столицы. Лорд Морр принес письмо в большую залу, где мы с леди Брианной играли в гадальные карты, всегда обещавшие счастливое материнство, замужество и любовь. Мы без интереса перетасовывали колоду, но такое у моего мужа было лицо, что обе мы подняли головы, глядя на него с тревогой.
Изображение
Изображение
- В Крастене и во всем королевстве объявлен траур. Невеста Его Величества леди Хейвед скончалась по пути в столицу, - тихо сказал он. Я бессознательно прижала пальцы к раскрытым губам, охваченная суеверным страхом перед смертью, печалью и одновременно темным удовлетворением, порожденным ревностью.
Изображение
Значит, ты свободен от своих клятв! Но в следующую же минуту я устыдилась своих мыслей. Представила тебя в Крастене, одинокого, обманувшегося в своих мечтах и планах… Мне отчаянно хотелось оказаться рядом, презрев все законы человеческие и расстояние, разделявшее нас. Но я лишь выпрямилась под пристальным взглядом мужа, опустила голову, чтобы он не видел моих глаз.
Изображение
- Она же была совсем молодая! - воскликнула леди Брианна. Лорд Морр коротко пожал плечами.
- Чума, - произнес он страшное слово. Вспышки смертельной лихорадки время от времени сотрясали страну, особенно в жаркие засушливые лета, но я в безопасности Мидмара никогда не сталкивалась с ней. И сейчас невольно испытала ужас перед этой страшной болезнью. Мне вспомнилась картина Ниары Хейвед в твоей спальне — наивно распахнутые глаза, воплощенная юность и невинность…
- Чума свирепствует на Тракте, король распустил двор и покинул Крастен. Столица готовилась к свадьбе, и наводнена сейчас торговцами, вельможами и простым людом…
Мы все подавленно молчали. Я же думала о тебе, о твоих тщательно выверенных планах. Вы обручились с Ниарой Хейвед давно и потому ты до сих пор был не женат и бездетен — ждал, когда твоя невеста вступит в зрелый возраст. Теперь все кончено.
В тот вечер я рано ушла к себе. В комнате было темно, стены давили на меня, но я не могла молиться за душу Ниары Хейвед, слова не шли у меня с языка. Я металась по своим покоям, голова горела как в огне. За окнами смеркалось, а мне казалось — невидимая грозная тень наползает на меня. Некстати мне вспомнилось проклятие леди Моррейн, я сложила руки в жесте оберега, но пальцы мои дрожали. Она пожелала, чтоб рейнский род пресекся… и если у Вирджила не будет наследников, так и будет. Мы с ним — последние потомки проклятой королевы, но меня считать не приходится, я лишь на половину Драгрейн. По жилам моим пробежал мороз, и даже огонь, весело потрескивающий в камине, не мог согреть меня той ночью.
Изображение
На следующий день погода была пасмурная, свинцовые тучи, набухшие влагой, плыли над холмами. Я сама внуздала Ирис и бездумно опустив поводья, позволила ей брести наугад по пологой тропе, извивающейся среди холмов Кохирайса.
Изображение
Поглощенная своими мрачными мыслями, я не заметила, как мы добрались до той деревни, где когда-то побывали с лордом Морром. Теперь дома выглядели серыми и какими-то блеклыми, деревянные ворота закрыты, людей снаружи не видно. Должно быть, Ирис *заплутала. Мы оказались у крайнего дома, но с другой стороны деревни. Вообще дом этот стоял на отшибе, и Ирис остановилась, подпруга, затянутая моей неумелой рукой, ослабла и я соскочила на землю, чтобы поправить ее. Ирис ткнулась теплой мордой в мое плечо, ища угощение, но у меня с собой ничего не было. Я лишь потрепала ее по холке. И тут из дверей домика показалась старуха, завернутая в какие-то шерстяные шали и накидки, узловатые руки все испещрены рисунками, щелочки водянистых глаз под кустистыми бровями глядели на меня строго и внимательно. Я едва не отшатнулась от нее, Ирис беспокойно заплясала на месте, удерживаемая моей рукой.
- А, молодая хозяйка, - старуха не выказывала почтения, как крестьяне в прежний наш приезд, мне показалось даже, она глядит на меня с неудовольствием. Я заторопилась домой.
- Я не хотела мешать вам, подпруга ослабела, - зачем-то пробормотала я. Старуха подошла ближе и Ирис испуганно дернулась, вырвав из моей руки уздечку, больно поранив мою ладонь. Я невольно вскрикнула и странная моя знакомая бесцеремонно схватила моюб руку и повернула. Мы обе смотрели на мою ладонь с ободранной кожей. Старуха вдруг наклонилась низко-низко, я ощущала ее частое дыхание на коже.
- Стало быть, ты последняя. Да-да, последняя из проклятого рода. Покуда кровь не разбавлена, будешь проклята.
Я в испуге хотела отдернуть ладонь, но ее узловатые пальцы оказались неожиданно сильными и крепко держали меня. Она шептала странным монотонным голосом, но я слышала каждое слово, хотя хотела бы не слышать их вовсе!
- Проклята на крови, кровью и смоешь проклятие. Но долго, еще долго с ним проживешь. Везде за тобой идет смерть, все, что любишь, она возьмет, все потеряешь. Пока кровью не выкупишь жизнь…
Я рванулась, как сумасшедшая, едва не упав спиной на стылую землю, и долгую страшную минуту мы со старухой смотрели друг на друга, тяжело выдыхая холодный воздух облачками пара. Она хальдми — с ужасом поняла я, хальдми, как и леди Моррейн! Люди, способные видеть будущее, грозные призраки грядущего, потому наверное и дом ее на отшибе! Люди боятся таких, как она, хоть и обращаются время от времени за помощью. Я попятилась, спиной уперлась в теплый бок Ирис, нащупала уздечку. Не помню, как я забралась в седло, как стегнула несчастное животное хлыстом. Мы мчались через холмы и пустоши, ветер хлестал меня по мокрым щекам, трепал мои волосы, рассыпанные в беспорядке, взметающиеся за моей спиной подобно черному факелу.
Изображение
Я плакала, что-то кричала, бессвязно и страшно, пока Ирис не оказалась у стен Кохирайса. Чьи-то уверенные руки ловят ее за повод, заставляют остановиться, спускают меня наземь, и я вижу — это мой муж, лорд Морр. С рыданием я упала ему на руки и он понес меня в дом, молча, но крепко прижимая к себе. В комнате он положил меня на постель прямо в одежде и сапогах, кликнул мою горничную.
Изображение
Изображение
Я вся сотрясалась от рыданий, пережитого страха и какого-то ослепительного озарения. Я не верила прежде в хальдми, я их не встречала. Но сейчас я знала, та старуха права. Мы с тобой прокляты, так оно и есть на самом деле. Ты тоже потерял невесту. Я содрогнулась от жестокого спазма, сдавившего горло. На меня смотрели теплые глаза моего мужа. Если я стану любить его, то потеряю, подумалось мне. Но еще хуже был другой страх, ибо я люблю тебя, люблю так, что лучше умру сама, чем позволю это тебе!
Изображение

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Fibella: "Королевство". 20. Дурные вести. с.265

Сообщение Darya Eberle » 16 мар 2022, 17:48

Интересно, какой кровью ей предстоит смыть пророчество? Я сначала предположила, что невесту могли по пути убить, но чума это не шуточки. Надя, спасибо, что продолжаешь писать. Люблю твою темку, она дает ощущение, будта я снова в привычном мире.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 20. Дурные вести. с.265

Сообщение arielgirl » 16 мар 2022, 20:09

охваченная суеверным страхом перед смертью, печалью и одновременно темным удовлетворением, порожденным ревностью.
Интересный спектр эмоций получился, да!

Если я стану любить его, то потеряю, подумалось мне. Но еще хуже был другой страх, ибо я люблю тебя, люблю так, что лучше умру сама, чем позволю это тебе!
Вот и как жить с этим всем теперь...

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Королевство". 20. Дурные вести. с.265

Сообщение annika » 16 мар 2022, 22:06

Ужасно вот так выслушать проклятие-пророчество. Вообще лучше пророчеств не слышать. Вспоминается сцена из фильма "Карнавал", где героиня просит цыганку: "Погадай!", а та отвечает: "Нет, не стану я тебе гадать. Я нагадаю, ты поверишь, а как дальше жить?" Бедная Аверил!

Darya Eberle писал(а):Надя, спасибо, что продолжаешь писать. Люблю твою темку, она дает ощущение, будта я снова в привычном мире.

Подписываюсь под каждым словом.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 20. Дурные вести. с.265

Сообщение Black_Rose » 16 мар 2022, 22:10

Вот уж действительно какой кровью?
Скрытый контент: показать
Убить своего когда-то любимого брата? :shock:

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Fibella: "Королевство". 20. Дурные вести. с.265

Сообщение klon-nik » 17 мар 2022, 01:21

Ура, продолжение!
Я еще в серии про портрет подумала, что невеста на портрете как-то не очень похожа на ту, что на свадьбе. А тут вот оно что, другая невеста-то, та не доехала. Ох уж эти эпидемии!
Зря Аверил сбежала от бабки, не там опасность видит. Ей бы, наоборот, расспросить поподробней, глядишь, и проклятие бы быстрее сняла.
Я, канеш, та еще ехидна, но искренне надеюсь, что сбудется "Везде за тобой идет смерть, все, что любишь, она возьмет", а нам известно, кого любит Аверил. :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 20. Дурные вести. с.265

Сообщение Nasty » 17 мар 2022, 01:52

Ох в ее то годы услышать такое предсказание, к беде, теперь будет желать смерти себе лишь бы он жил и никого к себе не подпустит.
На счёте невесты, мне кажется король не особо опечален, не на этой так на другой женится, раньше принцесс в разы больше королей было.
И не было ли это заговором отправить больную невесту к королю, или она действительно в пути заболела?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 20. Дурные вести. с.265

Сообщение Fibella » 17 мар 2022, 19:31

Darya Eberle,
Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Интересно, какой кровью ей предстоит смыть пророчество?

Самой ближайшей, самой родной(
Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Я сначала предположила, что невесту могли по пути убить, но чума это не шуточки.

Да, скоро и Вирджил задумается о неведомом проклятье Моррейн :twisted:
Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Надя, спасибо, что продолжаешь писать. Люблю твою темку, она дает ощущение, будта я снова в привычном мире.

Да, за хобби надо держаться, а то просто страшно жить( Хорошо, что мы тут все!

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Вот и как жить с этим всем теперь...

Она очень постарается забыть это пророчество и не верить в него!

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Ужасно вот так выслушать проклятие-пророчество. Вообще лучше пророчеств не слышать. Вспоминается сцена из фильма "Карнавал", где героиня просит цыганку: "Погадай!", а та отвечает: "Нет, не стану я тебе гадать. Я нагадаю, ты поверишь, а как дальше жить?" Бедная Аверил!

Да, я всегда сторонилась всяких гаданий как раз из страха услышать что-то ужасное, что отравит мне жизнь, даже если не сбудется(

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Вот уж действительно какой кровью?

Аверил даже страшно про это подумать - ближе брата у нее никого нет по крови(
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Убить своего когда-то любимого брата?

Он все еще любимый)

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Я еще в серии про портрет подумала, что невеста на портрете как-то не очень похожа на ту, что на свадьбе. А тут вот оно что, другая невеста-то, та не доехала. Ох уж эти эпидемии!

Да-да, невеста-то не та была! И смерть вроде вполне естественная, всякое бывает...
klon-nik писал(а):Источник цитаты Зря Аверил сбежала от бабки, не там опасность видит. Ей бы, наоборот, расспросить поподробней, глядишь, и проклятие бы быстрее сняла.

Его нельзя снять( Пока не доживет до точки, предсказанной гадалкой, увы.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Я, канеш, та еще ехидна, но искренне надеюсь, что сбудется "Везде за тобой идет смерть, все, что любишь, она возьмет", а нам известно, кого любит Аверил.

Хее-х, не любишь ты Его Величество, не любишь :mrgreen:

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Ох в ее то годы услышать такое предсказание, к беде, теперь будет желать смерти себе лишь бы он жил и никого к себе не подпустит

Аверил постарается забыть, всеми силами! Ей же тоже хочется жить, любви, счастья, детей, всего, что есть у нормальных женщин.
Nasty писал(а):Источник цитаты На счёте невесты, мне кажется король не особо опечален, не на этой так на другой женится, раньше принцесс в разы больше королей было.

Совершенно верно, как раз в этой серии)
Nasty писал(а):Источник цитаты И не было ли это заговором отправить больную невесту к королю, или она действительно в пути заболела?

Никаких заговоров, несчастливое стечение обстоятельств(

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Королевство". 21. Письма.

Сообщение Fibella » 17 мар 2022, 19:41

21. ПИСЬМА.

АВЕРИЛ.
С того дня в деревне прошло больше месяца. Я старательно приучала себя не думать о предсказании старухи, не вспоминать. Как не думать больше о счастливых годах в Мидмаре, о тебе, ибо иначе сердце мое разорвется. Слишком многое стало запретным, вызывая боль и тоску по потерянному. Я ходила по дому молчаливая, но никто не осуждал меня. Все решили, что я горюю по несостоявшемуся союзу моего брата короля, хотя я горько посмеялась бы над этим!
Вести из Крастена доходили до нас урывками. Двор перебрался до начала лета в северный замок Атлотт, он был намного меньше Крастена, и не слишком приспособлен для роскошной жизни короля, но зато Атлотт далеко от Тракта и от чумы тоже. Вечерами я немо молилась, чтобы только ты не заболел, напрочь забывая упомянуть в своих мольбах тех, кто окружал меня теперь — моего мужа, леди Брианну и весь Кохирайс. Я продолжала писать тебе письма, это была единственная отдушина в моем существовании здесь.
Изображение
«Ваша Милость, надеюсь, Вы здоровы и все в Атлотте благополучно. Надеюсь, скоро чума уйдет из наших городов, я молюсь об этом, а более всего — о Вас… В Кохирайсе все спокойно, мор не дошел до нас, единственное — леди Брианна Морр остается здесь на зиму, ибо лорд Морр не отпустил ее по Тракту с нынешним положением дел. Гостей у него практически нет, все сидят в своих крепостях, испуганные чумой. Один только раз в Кохирайс приезжал лорд Нэрн, но о чем они говорили, я не знаю. Лорд Морр сказал — о границах между Нэрном и Кохирайсом, северная граница действительно спорная, и так и не установлена четкая межа между ними. Так или иначе, лорд Нэрн пробыл в гостях недолго. Он уже стар и уехал домой сразу. Мы с лордом Морром неплохо ладим, он относится ко мне с почтением и теплотой, но не более того.
Зимой здесь совсем тихо, если снега выпадет на два локтя высотой, как предсказывает наш оружейник, то дороги станут непроходимы и мы будем отрезаны ото всего мира до весны. Я молюсь, чтобы этого не случилось, иначе я даже не смогу писать тебе…
Всегда твоя Аверил...»

Изображение

Зима выдалась суровой, впервые я видела, какова она здесь, на Равнине, не защищенной ни морским климатом Крастена, ни горами Шуттеркрона. Ветра свирепствовали здесь так, будто ожили легенды о злых духах Земли, иногда мело целыми днями, нельзя было увидеть ничего дальше своей вытянутой руки. Огромные камины во всех залах топились день и ночь и все равно не могли разогнать холода, притаившегося по углам. Сквозняками тянуло от маленьких высоких окон, закрытых наглухо ставнями, от дверей и стен Кохирайса. Когда буря стихла, я закуталась в меховой плащ и вышла наружу. Я едва не ахнула: за крепостной стеной простиралась белая безмолвная пустыня. Пригорки и холмы с низкими деревцами исчезли, их замело снегом, даже Тракт было не различить. Я стояла, поникшая, ибо теперь и речи быть не могло об отправке моих писем. И тут теплая ладонь легла на мое плечо, я вздрогнула, но не отстранилась.
- Не горюйте, Аверил. Это не надолго, - тихо сказал лорд Морр. - Самые свирепые бури обычно перед весной. Скоро потеплеет и снег растает.
Он оказался прав — уже через пять дней на Равнине духи южные сырые ветра. И хотя погода стояла промозглая и зябкая, снег осел и побурел. Я с удивлением поняла, что зима на исходе, а значит, я живу в Кохирайсе уже почти шесть месяцев. За это время я понемногу привыкла к жизни в серой крепости. Отдаленно она напоминала Мидмар, разве что я больше была не младшей сестрой короля, а леди Морр. Никогда, никогда прежде я и помыслить не могла, что буду носить это имя, временами оно пугало меня, точнее незримая тень леди Моррейн над всеми нами. И меня удивляло, как мой муж относиться к этому. Я уже поняла, что мать свою он не знал и не любил. Ее все боялись, разве же ребенок шести лет от роду мог испытывать к рейнской ведьме что-то еще, кроме страха?
Изображение
- Она подарила мне жизнь, - как-то сказал он, когда мы коротали вечер у камина. - Уже за это я ей благодарен. - Он коротко взглянул на меня. - Думаю, большего от леди Моррейн не стоило бы ждать.
Изображение
Изображение
Потихоньку я и его узнавала больше. Он любит книги, их в Кохарайсе много, и некоторые я не только видела впервые, но и вообще слышала о них в первый раз! Я нашла даже старинную родовую книгу Селтигаров, с ветвью лорда Гленкирка, незаконного брата короля Брюса I. Помнится, в Крастене ты показывал мне нашу родовую книгу. Так вот, эта отличалась, здесь были все побочные ветви, включая бастардов короля, коим потом даровались титулы и земли.
Изображение
Их было много, и я потратила несколько вечеров, чтобы проследить их расцвет и угасание. Все эти ветви так или иначе исчезли, просуществовав поколение или два. Как умерли остальные дети моего отца короля Реймара, и его брат Эмрис Селтигар, не пережившей детского возраста, и дети принцессы Сесили, леди Гленкирк… Склонившись над пожелтевшими листами родовой книги нашей семьи, я с холодком подумала, что все, в ком была хоть капля прОклятой рейнской крови королевы Эйдин Драгрейн, исчезли. Мы с Вирджилом, лорд Морр и леди Брианна — последние. И меня пробрал озноб, хотя камин в комнате пылал ярко.
Изображение


ВИРДЖИЛ.

- Письмо, Ваше Величество. - низко кланяясь, паж подал королю поднос. От письма едко пахло дымом, которым его личный лекарь окуривал все вокруг, и Вирджил поморщился.
Изображение
Он распечатал послание, кивком отпуская пажа. Оставшись один, жадно впился взглядом в ее тонкий летящий почерк, стремясь прочесть то, что Аверил не сказала. Чувствует ли она симпатию к своему мужу, хорошо ли ей в Кохирайсе? При мысли о том, что все эти долгие зимние вечера они проводят наедине, он заскрипел зубами. Нет, она пишет, что отношения их до сих пор не супружеские. Вирджил хмуро перечитал снова. Не лжет ли она? Вполне ли понимает Аверил свою роль в этой игре? Но, может, даже и лучше, если не понимает. Насколько близко подпустил ее к себе его дядюшка, доверяет ли ей… И неотступная мысль, снедающая его: по-прежнему ли Аверил принадлежит ему всецело? Его насторожил упромянутый видит старого лорда Нэрна, но возможно, речь действительно всего лишь о межевых границах и не более того. Минуту или две король сидел, держа письмо в руке, вперив невидящий взгляд в широкое окно. В двери стучат, паж впускает лорда Уэллена, которого он сам велел позвать полчаса назад. . Лорд Уэллен коротко поклонился, выжидательно замер, глядя на короля.
Изображение
– Весной траур закончится, - сказал Вирджил, рассеянно глядя на полированную поверхность стола, где воск и нож оставили свои отметины. - Стране нужен наследник, а мне нужна королева.
- Да, Ваше Величество, - Уэллен кивнул, наперед зная, о ком пойдет речь.
- Завтра ты едешь к лорду Дармлоху. Вопрос очень щекотливый. Мало того, что траур по леди Хейвед не будет длится, как положено, но еще и земельный вопрос… Мне нужно защищенное приграничье, крепости Суанн, Риддел и Дармлох. И мы должны проследить, чтобы они были учтены в брачных обязательствах. В роду Дармлох всегда было много детей, - задумчиво проговорил король. - Леди Селеста — средняя из его дочерей, у лорда Дармлоха трое здоровых сыновей. Она мне подходит. К тому же она старше леди Ниары и способна зачать сразу же.
Изображение
- Милорд… - Уэллен наконец поглядел на короля. - Быть может, лучше подождать и не гневать лорда Хейведа таким скоропалительным сватовством. Его дочь…
- Его дочь должна была приехать и родить стране наследника, - отрезал король. - А не привезти с собой в Крастен чуму! Коль скоро она умерла, мой долг — думать о будущем, а о трауре пусть думает лорд Хейвед. В конце концов это все, что ему теперь остается, - жестко закончил он.
- Но если лорд Дармлох откажется…
Вирджил поглядел на своего советника с легким удивлением и насмешкой.
- Эмрис, ни одна женщина не откажется стать королевой Севера. Вопрос лишь в цене. Поезжай и помни: лорд Дармлох — хитрый лис, переговоры будут непростыми. Но мне нужны крепости. Это самое важное!
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Королевство". 20. Дурные вести. с.265

Сообщение AnyCrystal » 17 мар 2022, 20:01

Fibella, Несчастная невеста Вирджила...
Аверил, конечно, трясет. Еще и предсказательница эта, ее слова точно легли на мысли Аверил... И... нормально сказать не могла? Какая кровь, сколько, когда... Опять мучайся непонятками... Ох уж эти предсказания :evil:

Король собрался жениться вновь? В целом да, так они и жили, думали о наследниках, горевать не успевали...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 21. Письма. с.265

Сообщение Nasty » 17 мар 2022, 22:26

Хорошо что Аверил решила забыть то что услышала от старушки.
А Вирджелу она не безразлична, хоть и отдал Аверил в жены дядюшке, до сих пор желает чтоб она была только его и сердцем и телом и душой.
Быстро он нашел замену невесте, король должен думать о будущем, а не скорбит.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Королевство". 21. Письма. с.265

Сообщение annika » 18 мар 2022, 01:02

Да, Аверил Вирджилу совсем не безразлична. Но он же конкретно демон, :) его не остановит ничто, никакие человеческие слабости, он всё принесет в жертву своему стремлению безраздельно править...

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 21. Письма. с.265

Сообщение Black_Rose » 18 мар 2022, 23:51

Интересно, сам король думал, что может так мучиться и ревновать? Он-то воспитал сестру просто как инструмент, привязываться не планировал. Что ж, пусть мучается. :twisted:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Fibella: "Королевство". 21. Письма. с.265

Сообщение katypu83 » 19 мар 2022, 23:11

Надюша, я упалиумир :lol: Вот это имя у Соула на фото :clap: Все фото классные, но Даффи на высоте - какой красавец!!
Ренфи очень идёт этот комбезик) и она такая хорошенькая у тебя! Я всё в раздумьях завивать ли своей Снежане волосы ?
Удивительная Перк, продолжай играть с ней, она великолепна в образе пиратки :wink:

Ох, история продолжает щекотать нервы, хотя вроде в последних сериях относительное затишье. Но встреча со старухой хальдми как подкосила Аверил...
Значит король получил её письмо. Как удивительно, неужели Вирджил ревнует её к лорду Морру!!??

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 21. Письма. с.265

Сообщение MarinaN12 » 20 мар 2022, 02:45

Как же теперь Аверил будет жить после известия о невесте Вирджила :icon_e_biggrin:
Предсказание страшное она получила, сбудется или нет, а с услышанным теперь надо как то жить.
Fibella писал(а):Источник цитаты Чьи-то уверенные руки ловят ее за повод, заставляют остановиться, спускают меня наземь, и я вижу — это мой муж, лорд Морр. С рыданием я упала ему на руки и он понес меня в дом, молча, но крепко прижимая к себе.

Вот тут прям сильная сцена, видно, как он готов ее защищать и оберегать.
Fibella писал(а):Источник цитаты Мы с Вирджилом, лорд Морр и леди Брианна — последние. И меня пробрал озноб, хотя камин в комнате пылал ярко.

Да, страшно такое понимать.
Вирджил, вновь в делах и заботах, уже новую жену выбрал.

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: Fibella: "Королевство". 21. Письма. с.265

Сообщение Junie » 20 мар 2022, 19:02

katypu83 писал(а):Источник цитаты Вот это имя у Соула на фото

Да ладно, там у них озеро есть с похожим названием, так произносится просто "Науаль".
P.S. у меня положительный результат мазка. Может ли проходить бессимптомно? Кроме остаточного кашля ничего не ощущаю.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 21. Письма. с.265

Сообщение Fibella » 24 мар 2022, 12:25

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Несчастная невеста Вирджила...

Один портрет и остался...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Аверил, конечно, трясет.

Сейчас, поверь мне, у нее все ооочень благополучно!
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Король собрался жениться вновь? В целом да, так они и жили, думали о наследниках, горевать не успевали...

Ему 32, наследники край нужны!

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Хорошо что Аверил решила забыть то что услышала от старушки

А иначе как жить(
Nasty писал(а):Источник цитаты А Вирджелу она не безразлична, хоть и отдал Аверил в жены дядюшке, до сих пор желает чтоб она была только его и сердцем и телом и душой.

Весь его план коту под хвост, его и злит это, и из себя выводит. но мысли об Аверил некуда деть! Как и обыкновеннейшую мужскую ревность.
Nasty писал(а):Источник цитаты Быстро он нашел замену невесте, король должен думать о будущем, а не скорбит.

Время играет против него, по их меркам возраст уже солидный :mrgreen:

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Да, Аверил Вирджилу совсем не безразлична

Более того, он ее любит.
annika писал(а):Источник цитаты Но он же конкретно демон, его не остановит ничто, никакие человеческие слабости, он всё принесет в жертву своему стремлению безраздельно править...

Да, и это стремление пока в рамках, не захлестнуло все королевство казнями и подозрениями...

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Интересно, сам король думал, что может так мучиться и ревновать? Он-то воспитал сестру просто как инструмент, привязываться не планировал. Что ж, пусть мучается.

Вирджил не думал про сопутствующие чувства вообще, ни про ее, ни тем более про свои к Аверил. А зряяя....

katypu83,
katypu83 писал(а):Источник цитаты Надюша, я упалиумир Вот это имя у Соула на фото

Ой, Катя, я сама гогочу!
katypu83 писал(а):Источник цитаты но Даффи на высоте - какой красавец!!

Мерси, сейчас еще его фотки будут)
katypu83 писал(а):Источник цитаты Ренфи очень идёт этот комбезик) и она такая хорошенькая у тебя! Я всё в раздумьях завивать ли своей Снежане волосы ?

Спасибки от Ренфи, люблю эту малышку) А чего ты думаешь - завей, потом выпрямит кипятком всегда можно)
katypu83 писал(а):Источник цитаты Ох, история продолжает щекотать нервы, хотя вроде в последних сериях относительное затишье. Но встреча со старухой хальдми как подкосила Аверил...

Да вообще жесть! Это же как клеймо на любую радость и свет в жизни(
katypu83 писал(а):Источник цитаты Значит король получил её письмо. Как удивительно, неужели Вирджил ревнует её к лорду Морру!!??

Конечно, ревнует! Даже учитывая, что она пока его жена лишь формально.

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Предсказание страшное она получила, сбудется или нет, а с услышанным теперь надо как то жить.

Вот да, очень это тяжело(
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Вот тут прям сильная сцена, видно, как он готов ее защищать и оберегать.

Да, она ему нравится уже)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Вирджил, вновь в делах и заботах, уже новую жену выбрал.

Время не ждет) долг перед страной, все дела...

Junie, ой, скорейшего выздоровления! Мы болели без анализов, отказались их брать, мол, ОРВИ у нас... Так что на этот счет сказать ничего не могу(

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Время легенд". О безумиях и весне...

Сообщение Fibella » 24 мар 2022, 12:45

Немного фотоспама, прежде чем мы вернемся к истории)
Начну с того, что эти тревожные и тяжелые недели мой мозг искал, чем бы отвлечься. Писать я не могла, по крайней мере "Королевство". И я обратилась к куклам... Ндаа... Что сказать - в припадке приступа безумия я зачем-то купила ТОтал бетти, перепрошитая была как раз в ТР. Продала балласт в виде на..уатля и Кита, Навию, Каро (но она еще появится в истории, как и задумано). В общем купила я бетти, которая должна была стать сестренкой Тамины. "Не нужна мне сестра", - угрюмо отозвалась моя капризная любимица. Бетти отделалась одним кадром и была продана.
Изображение
Думаете, я успокоилась?Фиг там! У меня же в смутном виш-листе по возврату маячила еще наследница. Ну я ее и хапнула. Ндаа... Что сказать. Я избалована идеальными прошивками Маши Мускатиной, а пробор набок, да еще поллица закрывающий и такой современный, и коротковатые волосы не люблю... В общем, с ней я мучалась 2 дня - отправлять ли на перепрошивку или нет... В итоге она уехала от меня и я вздохнула с облегчением прям)
Изображение
Красивая, но нам не надо)
Я оставила себе Эрин СОЭ. Все же не выходит у меня старыми героями играть по-новому, так что привет, Кэсси)
Изображение
Изображение
Изображение
Пара кадров Каро. Вживую она гораздо симпатичнее, чем выходит у меня на фото...
Изображение
Изображение
Проездом у меня была Наталья. Первая куколка на этом молде. Очень красивая, но как-то в ней всего чересчур: яркая, знойная, взрослая, брови вразлет... Могла бы жить на Фире, работать у Фионы :wink:
Изображение
Еще Блисс получила платье от Ванессы, отсылка к шотландским клеткам и РАт-Крогану)
Изображение
И на "сладкое" Даффи из конкурсных фото)
Изображение
Изображение
Изображение

Мои безумства не прошли даром: коллекция прорежена, стало больше воздуха и раздолья) Всех оставшихся люблю-люблю и накупила им аутфитов)

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Время легенд". О безумиях и весне) с.265

Сообщение simona » 24 мар 2022, 13:43

Fibella писал(а):Источник цитаты Не нужна мне сестра", - угрюмо отозвалась моя капризная любимица.

Мужика ей надо! :twisted:
Fibella писал(а):Источник цитаты Бетти отделалась одним кадром и была продана.

Зря, очень красивая! Мне в оригинале эта кукла не нравится, а вот в такую перепрошитую я прям влюбилась. :lol:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". О безумиях и весне) с.265

Сообщение Fibella » 24 мар 2022, 13:45

simona писал(а):Источник цитаты Мужика ей надо!

Девку, девку! Тем более срок истекает, в течение которого Тамина обязана жениться :twisted:
simona писал(а):Источник цитаты Зря, очень красивая! Мне в оригинале эта кукла не нравится, а вот в такую перепрошитую я прям влюбилась.

Красивая, Юль! Я по фото в ТР тоже влюбилась, но вживую... Вот Бетти - милый котеночек, а Тамина - тигрица. Зачем мне котеночек... Я люблю таких, как Тамми в общем)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". О безумиях и весне) с.265

Сообщение Nasty » 24 мар 2022, 14:41

Конец февраля и март самое трудное время.
Подарок к 8 марта меня чуть-чуть вернул к жизни, а потом опять всё не то и не так.

Красивые дамы у тебя побывали проездом.
Кэсси с возвращением.
Даффи огонь, его сопернику не завидую.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Время легенд". О безумиях и весне) с.265

Сообщение annika » 24 мар 2022, 16:16

Блисс - само благородство. :clap:
Даффи... ах, хорош, змей! :D

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". О безумиях и весне) с.265

Сообщение Caroline_Pride » 24 мар 2022, 18:49

Оу, так вот почему у Короля будет другая жена. Да уж, такого даже Вирджил со своими планами предугадать не мог. Удачно, что крепость Морр пока не затронута эпидемией.
Fibella писал(а):Источник цитаты Она пожелала, чтоб рейнский род пресекся… и если у Вирджила не будет наследников, так и будет. Мы с ним — последние потомки проклятой королевы
Ух, прямо призраки прошлого перед бедной Аверил встают( Встреча со старухой не слабо напугала. :shock:
Fibella писал(а):Источник цитаты Если я стану любить его, то потеряю, подумалось мне. Но еще хуже был другой страх, ибо я люблю тебя, люблю так, что лучше умру сама, чем позволю это тебе!
Да уж, вывод сам собой напрашивается. Если все правда, то...кажется, либо она умрет сама, либо действительно должна будет кого-то убить... вопрос - кого? Вирджила? :think: Интригующе.
Аверил открывает все больше темных уголков жизни своих предков. Да уж, ей явно не просто(
Безумно интересно читать взгляд со стороны Аверил и Вирджила на одни и те же вещи, видно, насколько они разные... и насколько разные у них цели :twisted:
Fibella писал(а):Источник цитаты - Милорд… - Уэллен наконец поглядел на короля. - Быть может, лучше подождать и не гневать лорда Хейведа таким скоропалительным сватовством. Его дочь…
- Его дочь должна была приехать и родить стране наследника, - отрезал король. - А не привезти с собой в Крастен чуму! Коль скоро она умерла, мой долг — думать о будущем, а о трауре пусть думает лорд Хейвед. В конце концов это все, что ему теперь остается, - жестко закончил он.
- Но если лорд Дармлох откажется…
Вирджил поглядел на своего советника с легким удивлением и насмешкой.
- Эмрис, ни одна женщина не откажется стать королевой Севера. Вопрос лишь в цене. Поезжай и помни: лорд Дармлох — хитрый лис, переговоры будут непростыми. Но мне нужны крепости. Это самое важное!
Расчетливость Вирджила просто :clap: :clap:
Не представляю, что будет, когда Аверил узнает о новой невесте братца :roll:


Ооооо ничего себе сколько новеньких! Вот знаешь, даже "подержать в руках" бывает приятно. Не обязательно же всех оставлять у себя насовсем :D
Fibella писал(а):Источник цитаты В общем купила я бетти, которая должна была стать сестренкой Тамины. "Не нужна мне сестра", - угрюмо отозвалась моя капризная любимица
Тамина как всегда :mrgreen:
Кэсси с Ренфи прям милахи) Рада видеть мать и дочь снова вместе)
Наталия шикарная огненная женщина...но у тебя уже есть Фиона :D
Fibella писал(а):Источник цитаты Могла бы жить на Фире, работать у Фионы
О, точно!
Блисс в платье с открытыми плечами прямо соблазняет :angel: Осовремененный образ ей тоже идет ничуть не меньше, чем средневековый.
Как и Даффи :icon_e_biggrin: Не знаю, кто мог из твоих смотреться на ринге лучше, чем он 8) :clap:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". О безумиях и весне) с.265

Сообщение Black_Rose » 24 мар 2022, 19:46

Думаю, Даффи правда понравился бы бокс. А обновление - это хорошо, чувствуется движение :)

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Время легенд". О безумиях и весне) с.265

Сообщение simona » 24 мар 2022, 21:01

Fibella писал(а):Источник цитаты Тем более срок истекает, в течение которого Тамина обязана жениться

Напомни, что там с ней случится, если она не женится?
Fibella писал(а):Источник цитаты Вот Бетти - милый котеночек, а Тамина - тигрица. Зачем мне котеночек...

Тебе может и ни к чему, а Тамине питомец просто необходим)))

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: Fibella: "Время легенд". О безумиях и весне) с.265

Сообщение Junie » 24 мар 2022, 22:14

Fibella писал(а):Источник цитаты ой, скорейшего выздоровления!

Да сегодня уже вышла на работу. Всё равно народными средствами лечилась. Правда ещё кашляю, но уже не критично.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". О безумиях и весне) с.265

Сообщение Fibella » 25 мар 2022, 10:48

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Подарок к 8 марта меня чуть-чуть вернул к жизни, а потом опять всё не то и не так

Держись, Настик! Скоро весна и тепло, а там и настрой веселее будет)
Nasty писал(а):Источник цитаты Даффи огонь, его сопернику не завидую.

Спасибо) Всякие драки, с правилами или без - это прям его)

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Блисс - само благородство.
Даффи... ах, хорош, змей!

Спасибо, Аня) Какая ирония, что их фото рядышком. Так Блисс и не дожила до такого зятя :mrgreen:

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Оу, так вот почему у Короля будет другая жена. Да уж, такого даже Вирджил со своими планами предугадать не мог. Удачно, что крепость Морр пока не затронута эпидемией.

Да, поневоле в проклятье поверишь :twisted:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Если все правда, то...кажется, либо она умрет сама, либо действительно должна будет кого-то убить... вопрос - кого? Вирджила? Интригующе.

Ближе к середине все узнаем)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ооооо ничего себе сколько новеньких! Вот знаешь, даже "подержать в руках" бывает приятно. Не обязательно же всех оставлять у себя насовсем

Да, волна движняка окатила меня с ног до головы и, слава богу, схлынула)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Не знаю, кто мог из твоих смотреться на ринге лучше, чем он

Он считает, что никто)

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Думаю, Даффи правда понравился бы бокс.

Думаю, да)

simona,
simona писал(а):Источник цитаты Напомни, что там с ней случится, если она не женится?

Тюрьма Беш-Сият в столице. Оттуда редко выходят на свободу. Тамми и так достаточно долго испытывала терпение короля(
simona писал(а):Источник цитаты Тебе может и ни к чему, а Тамине питомец просто необходим)))

Такой же ядовитый! Не, я млею от твоей Кицунэ! Бетти - все равно котеееночек...

Junie,
Junie писал(а):Источник цитаты Правда ещё кашляю, но уже не критично.

Ну кашель может долго оставаться, это ничего.

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". О безумиях и весне) с.265

Сообщение Terninka » 25 мар 2022, 11:01

Это, выходит, Каро ты уже отфоткала для истории? А Кит, он же лорд Морр, тоже снялся в своей части эпизодов, прежде чем уехать?
Бетти красотка, хоть отвлекла немного, как и прочие товарищи.
Скрытый контент: показать
да, время тревожное, я как безумная в свободное время бралась за спицу и бумагу и крутила запасы трубочек, теперь пришло время безумного плетения)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Королевство". 22. Аверил.

Сообщение Fibella » 25 мар 2022, 11:12

22. АВЕРИЛ.

Весна пришла на равнину внезапно и споро. За несколько дней толстый слой снега осел, побурел и земля будто бы его поглотила. Я устала сидеть в четырех стенах и теперь у меня и Ирис появилась возможность выбраться из Кохирайса. Мы часами носились по сырой холодной земле, вдыхая свежий весенний воздух. Я будто очнулась от спячки, старые раны затянулись и уже не так болели. Я была спокойна и иногда даже счастлива.
Мой муж снисходительно наблюдал, как я пускаю Ирис галопом, в иные дни он присоединялся к нам. Ирис хорошо знала жеребца лорда Морра, они наперегонки носились по проталинам. С удивлением я обнаружила, что прожила здесь много месяцев под одной крышей с этими людьми и более того, они нравятся мне: простые, прямые и грубоватые, но зато и искренние в своей любви или ненависти. Леди Брианна уехала, и странное дело, нас с лордом Морром это сблизило. Он словно стал беспечнее и моложе, ни разу за зиму я не слышала, чтобы он так часто смеялся, как в эти длинные весенние дни. Я узнала, что взгляд у него мягкий и добрый, что он не пользуется именем, данным ему при рождении его матерью, и все в Кохирайсе зовут его Лиам. Часто он брал меня за руку, когда подсаживал на лошадь, или вел в залу или просто что-то говорил, и я больше не отнимала ладонь. Моя тоска по тебе немного улеглась, я уже могла думать о тебе без прежней жалящей боли, и все острее понимала, что ты никогда не будешь моим, ты выберешь другую жену, и она будет иметь все права на то, что когда-то ты давал мне. В самом деле, наша близость была такой краткой, что я тосковала, уже сама не зная, о чем. О тебе или о своем одиночестве.
И я полюбила эти холмы, синюю туманную даль над ними, заколдованную тишину Кохирайса.
Изображение
В один из теплых весенних дней я стояла на смотровой площадке наверху серой зубчатой стены. Отсюда видно было деревню и свежие чернеющие заплаты крестьянских полей. Лорд Морр поднялся ко мне, стал рядом. Я спиной чувствовала его тепло, но не обернулась. Хорошо было просто стоять здесь и молчать, слушая пробуждающийся день.
- Я люблю эту землю, Аверил, - тихо сказал мой муж. - И знаю, Вы ее полюбите тоже. И сможете быть здесь счастливой, я сделаю для этого все. Неважно, кем нас считают, гораздо важнее, кем мы БУДЕМ.
Посмотрите, - он подошел ближе, его рука легла на мое плечо, согревая его. За холмами медленно поднималось солнце, расплавленной медью обливая равнину. Прекраснее рассвета я не видела.
- Когда-нибудь мы передадим все это нашим детям, а они — своим детям… это, пожалуй, все. Чего я хочу от жизни. - Он мягко развернул меня к себе, и я поглядела в его глаза. - А Вы, Аверил, чего Вы хотите?
Я задохнулась от смятения, ибо первым в моих мыслях всегда был ты! Но потом ощутила на лице теплое дыхание начинающегося дня, и сердце мое странным образом успокоилось.
- Я хочу того же.
Вечером я села за письмо. Я не знала, что и как написать тебе, знала только, что все изменилось. Несколько раз я начинала писать, но комкала бумагу и бросала в камин. Мне никак не удавалось связно выразить то, что я знала уже несколько недель. Мне нужно забыть тебя и жить своей жизнью, со своим мужем и если будет на то воля богов, с нашими детьми. Я не просто смирилась, я обрела новую надежду.
Изображение
«Мой дорогой брат, прости, что долго не писала тебе, но в Кохирайсе не происходит ничего, достойного твоего внимания. Разве что крестьяне начали пахать свои поля, и земля достаточно просохла и прогрелась для нового урожая… Я спокойна здесь, мне нравится Кохирайс. Вирджил, вряд ли я когда-то еще смогу называть тебя только по имени, прости меня! Но я не могу писать тебе больше. Лорд Морр — хороший человек и верен короне. У него нет желания или возможностей навредить тебе, я клянусь тебе в этом, ведь твоя жизнь мне важнее собственной! Но он ни в чем не виновен, и если ты даже подозревал его в чем-то, то напрасно. Я буду послушна твоей воле, буду его женой и леди Морр, но писать больше не стану. Мне горько, что ты забудешь меня, но я всегда буду помнить тебя, Вирджил, и моя преданность тебе останется неизменной…
Аверил Драгрейн Морр»

Я отбросила перо, будто оно было ядовито, и торопливо запечатала письмо и отнесла на конюшню. Был день, и все в замке занимались обычными своими делами. Меня же терзала тревога, я снова и снова прокручивала в памяти мое послание, стараясь понять, разгневаешься ли ты или поймешь, что я хотела сказать… Наконец тревога моя достигла предела и я ринулась на конюшню, привычно уже сунула руку в седельную сумку, но та была пуста. Значит, кто-то невидимый уже переправил письмо. Сердце у меня колотилось в горле от ощущения непоправимости моего поступка. Я бросилась к старшему конюху, но он не видел, кто заходил в конюшню в последние часы и нет, никто из Кохирайса не уезжал. Так я и не смогла узнать ни имя, ни личность нашего неведомого слуги.
К вечеру тревога моя немного улеглась, тем более я не могла сказать о ней мужу. Я поднялась к себе, переоделась в сорочку и расчесала волосы. И когда в двери мои тихонько постучали, я ждала этого.
Изображение
Изображение
Мой муж вошел и запер их за собой. Отчего-то я смутилась и не могла поднять на него глаз, оставшись сидеть на постели, комкая в руке край одеяла.
Он подошел, взял мои руки в свои ладони и поцеловал меня, осторожно, будто я вот-вот сбегу. Я стояла в его объятиях, стараясь не думать о тебе больше. Я думала о тихой жизни здесь, о детях, которых рожу ему и буду любить.
Изображение
Изображение
Потом я мягко потянула его за руку к кровати.
Оглядываясь теперь назад, на эти упоительные весенние месяцы в Кохирайсе, я понимаю, что действительно была счастлива. Не тем ослепительным счастьем, каким мечталось быть с тобой рядом. Но спокойным, надежным, каким-то очень земным, простым, как сам Кохирайс. Мне хотелось только испить до дна это чудесное время зарождавшейся нежности к Лиаму, время надежды, что я уже в тягости, что не позднее зимы или следующего лета я буду держать на руках нашего сына или дочь… Я наконец-то поняла простую радость обычной замужней женщины и хотела лишь одного — чтобы оно продлилось вечно...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Королевство". 22. Аверил.

Сообщение Fibella » 25 мар 2022, 11:13

Terninka, "заранее сняла" -это громко сказано, так, более-менее тематические фото. Я к каро остыла, лень снимать вообще(
Скрытый контент: показать
Ооох, Ириш, время и впрямь смутное, уровень тревожности просто зашкаливает. Думаю, нам надо успокаиваться, чем помогает) Видела твою мебель - офигенная!!!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]