Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarinaN12: Неожиданные встречи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение taisia » 12 фев 2022, 21:09

Рикман похоже настроен серьёзно!
Интересно, что же там получилось с Генри :roll: :think:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Fibella » 12 фев 2022, 21:31

Блин, Рикман, понятное дело, очарован своей загадочной постоялицей, но как-то утомительно настойчив, бедняга! У него так не будет шансов, не с Илейной, а вообще с этим подходом :mrgreen: Каков Генри, сама невозмутимость в сцене с Рикманом. А парнишка с огнем играет и не знает, эхх!
Хорошо его Илейна троллит :mrgreen: Марин, и тут напишу - мои восторги оружейной лавке! Сколько у тебя клинков! И так все по-средневековому на фото, просто вау!
Вот и подошли к ритуалу. У меня с самого начала была мысль, что не может все оказаться так просто! Я сперва боялась, что ритуал вытащит оборотня наружу, но не изгонит. Теперь нужно пытаться снова!
Илейна невозможно красива, понимаю Рикмана!

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение klon-nik » 13 фев 2022, 01:15

Не сработало! Теперь ломать голову, что пошло не так и как сделать, чтобы все получилось. Бедняге Илейне и спросить некого, и других книг нет.
П.С. вспомнила, как я с рецептом косякнула. Казалось ,что ничего сложного- а вот нифига не получилось. :mrgreen:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Isvane » 13 фев 2022, 23:50

MarinaN12, в принципе Илейне на руку то, что она путешествует с Генри, потому как судя по её интересам её легко могут заподозрить в том, что она - ведьма. А когда путешествуешь со святым отцом, это сглаживает некоторые вещи.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Тогда последствия не имеют значения, какие бы они ни были, это будет лучше неконтролируемого оборотня внутри меня.

Ну, как-то он слишком радужно рассуждает. Последствия могут быть гораздо хуже, неконтролируемый оборотень - это ещё не совсем ахтунг. :icon_e_confused: Хотя я понимаю, что ему хочется поскорее от всего этого избавиться...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Твое сердце уже кем-то занято?

Рикман прям настойчив донельзя. Даже не узнал её как следует, а уже подкатывает то самое... :roll: А вдруг она... ведьма? :twisted:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Судя по сведениям в книге, удачно завершенный ритуал заканчивался совершенно другим способом. Она опустила руки с листом бумаги, окинула озадаченным взглядом сгоревшие поленья костра и отрицательно покачала головой.

Ну да, не могло всё быть так просто... ведь этому проклятию не один год, к тому же оно, как я поняла, передаётся от отца к сыну? Как-то было бы слишком банально надеяться снять его обычным способом... Ну, в любом случае отрицательный результат - тоже результат. Надеюсь, что обещанные неконтролируемые последствия могут наступить только в случае положительного завершения ритуала, а то и того, что надо не добились, и проблем прибавится... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение crista » 14 фев 2022, 21:26

Рикман очароашка, такой непосредственный! Но его можно понять - много ли он таких красавиц на своём веку видел? Вот и решил ловить удачу за хвост, пока птичка не упорхнула. Генри он в расчёт не берёт, а зря! Илейна уже ни на кого кроме святого отца и не смотрит :wink:
Ритуал не получился... интересно... а вдруг получился, только не совсем то что ждут Илейна и Генри? 8)
И... что теперь они дальше предпримут? Ведь вряд ли отступятся практически на самом финише...

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 16 фев 2022, 01:47

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Я, честно говоря, до последнего боялась, что в последний момент вклинится назойливый Рикман, следящий за парочкой от трактира, испортит весь ритуал, и Генри из-за него навсегда останется оборотнем.

В таком случае долго бы Рикман не радовался устранению соперника :twisted: :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты И с Генри произойдут метаморфозы не в лучшую сторону...

Уже приближаемся к развязке этой ветки событий)))
Alienor писал(а):Источник цитаты Это всегда самое трудное, когда в эпизоде должны мелькать разные декорации.

И особенно, когда мало фото для каждой декорации, только и таскаешь все туда-сюда, а потом думаешь - легче убраться или по-тихому переехать :mrgreen:
Alienor писал(а):Источник цитаты Ты молодец, что многие из них осилила так здорово и атмосферно, да еще в такой короткий срок!

Спасибо, Оля!
Alienor писал(а):Источник цитаты А лавка травника, может, еще где-нибудь мелькнет, в другом эпизоде...

Где-нибудь обязательно мелькнет, столько собрано для нее))

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Рикман похоже настроен серьёзно!

В определенной степени, да)))
taisia писал(а):Источник цитаты Интересно, что же там получилось с Генри

Сейчас будет продолжение))

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Блин, Рикман, понятное дело, очарован своей загадочной постоялицей, но как-то утомительно настойчив, бедняга!

Думается, что это не первая гостья, которой он внимание уделил, только до этого могли с более гибкими принципами :mrgreen:
Fibella писал(а):Источник цитаты У него так не будет шансов, не с Илейной, а вообще с этим подходом

Ахах :lol:
Fibella писал(а):Источник цитаты Каков Генри, сама невозмутимость в сцене с Рикманом. А парнишка с огнем играет и не знает, эхх!

Подтверждение этого не заставит себя ждать :twisted:
Fibella писал(а):Источник цитаты Марин, и тут напишу - мои восторги оружейной лавке! Сколько у тебя клинков! И так все по-средневековому на фото, просто вау!

Спасибо, Надя!
Fibella писал(а):Источник цитаты сперва боялась, что ритуал вытащит оборотня наружу, но не изгонит.

Сам оборотень является проклятьем, ритуал рассчитанный на снятие проклятья не оставит причину.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 16 фев 2022, 01:56

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Теперь ломать голову, что пошло не так и как сделать, чтобы все получилось.

Новые заботы Илейне))
klon-nik писал(а):Источник цитаты Казалось ,что ничего сложного- а вот нифига не получилось.

Ага, так часто бывает))

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты А когда путешествуешь со святым отцом, это сглаживает некоторые вещи.

Согласна, статус Генри помогает))
Isvane писал(а):Источник цитаты Последствия могут быть гораздо хуже, неконтролируемый оборотень - это ещё не совсем ахтунг.

Проклятье, несмотря на опасность для окружающих, в первую очередь является опасностью для него. Генри еще не понимает второго, беспокоится только о первом, но все стороны стороны раскроются.
Isvane писал(а):Источник цитаты Даже не узнал её как следует, а уже подкатывает то самое...

А чего тянуть? :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты ведь этому проклятию не один год, к тому же оно, как я поняла, передаётся от отца к сыну?

Да, наложено на поколения.
Isvane писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что обещанные неконтролируемые последствия могут наступить только в случае положительного завершения ритуала, а то и того, что надо не добились, и проблем прибавится...

Пока ритуал не завершен, он ни на что не влияет, тут либо все, либо ничего.

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Рикман очароашка, такой непосредственный!

Он еще понимает, как влияет на некоторых постоялиц его внешность, возраст и статус. Вот и ведет себя слишком уверенно))
crista писал(а):Источник цитаты Генри он в расчёт не берёт, а зря!

Ой, зря))
crista писал(а):Источник цитаты И... что теперь они дальше предпримут? Ведь вряд ли отступятся практически на самом финише...

Конечно, Илейна будет думать дальше над решением задачи))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 16 фев 2022, 02:30

Глава 28

Сгоревшие бревна уже успели остыть. Предусмотрительно стерты одним движением руки руны и уже ничего не говорит о том, что еще некоторое время назад тут совершался запрещенный ритуал. Генри сидел, прислонившись к дереву, Илейна стояла поодаль и смотрела вглубь леса.
- Не переживай, ты сделала все что могла, - Генри попытался улыбнуться.
Изображение
- Не все. Я никогда не проводила ритуалы, должно быть я сделала ошибку. Я проверю все еще раз, и мы повторим.
- Я не хочу чтобы ты тратила свое время.
- Не узнаю тебя, где же твоя настойчивость?
- Сейчас от меня не зависит ничего, какую настойчивость я должен проявить?
- В доверии ко мне, - произнесла Илейна и села рядом с ним, - помнишь, что ты сказал мне вечером? Мы не оставим попыток.
- Думаешь, все еще может получиться?
- Сомневаешься, что я смогу это сделать?
Изображение
Генри улыбнулся.
- Я никогда в тебе не сомневался.
- Вот и отлично, не будем тут сидеть, и тратить время. Идем обратно, я вновь прочитаю раздел о проклятиях и попробую составить новую комбинацию составляющих элементов.
Минута отчаяния миновала, они были готовы искать решение дальше. Дорога обратно шла быстрее, трели птиц и шуршание листвы сопровождали их, а больше звуков и не было нужно. Когда вышли из леса, солнце готовилось к закату. Мысли Илейны вертелись вокруг ритуала и возможной причине неудач. В чем могла быть ошибка? Неправильная подготовка ритуального огня? Она проверила все несколько раз, он был настроен на снятие проклятия. Сначала, казалось, все идет, как надо, хотя, утверждать она не могла. Основные составляющие ритуала собраны безупречно, в этом она не сомневалась. Вспоминая аналогию со ступенями, она предположила, что этих самых ступеней не хватило, ведь это не обычное проклятие, наложенное на одного человека, а сразу на несколько поколений, следовательно, ритуал должен быть сильнее – этого она не учла и корила себя за упущение такого важного нюанса. Вряд ли дело в недостатке трав или рун. Нужно что-то более сильное. Она вспомнила камни, лежащие в сумке. В книге они описывались как помощники в особо сильных ритуалах, и пусть в разделе проклятий необходимость в них не указывалась. Ситуация же Генри требовала больше энергии, чем казалось ранее.
- Хорошо, что разбойник отдал камни, которые получил за лошадь, - задумчиво произнесла Илейна.
Изображение
Генри удивлённо повернул на нее голову.
- Отдал?
- Нуу, я попросила. Очень убедительно.
- Илейна!
- Ты вообще его загрызть хотел, так что в той ситуации я была воплощением гуманности.
Генри всем своим видом показывал неодобрение поведением Илейны, но предпочел не развивать тему.
- Зачем тебе камни? – спросил он пару минут спустя.
- Усилю ими ритуал. Я примерно представляю, но надо проверить в книге, чтобы точно знать, какие из присутствующих у меня лучше всего подойдут.
- Только пообещай мне, что сегодня ночью ты отдохнешь.
- Как я могу отдыхать, когда хочу скорее найти решение?
- Может решение, как раз, в хорошем отдыхе?
Изображение
Илейна не верила, что усталость могла повлиять, а сосредоточенность? Могла ли она все же ошибиться? Вместо того чтобы думать только о ритуале слишком часто она вспоминала вечернее рукопожатие Генри, потом слова Рикмана, сейчас можно было уже себе в этом признаться, иначе отрицая, не получится пустить все силы на ритуал. Пожалуй, сегодня, действительно лучше отдохнуть.
- Пошли на главную площадь? – неожиданно предложил Генри.
- Зачем?
- Чтобы ты смогла отвлечься и не поддавалась соблазну взять в руки книгу.
Идея погулять по городу понравилась Илейне.
- Не боишься, что репутация твоего благочестия пострадает из-за этого? – она украдкой бросила на Генри хитрый взгляд.
Изображение
- Не боюсь, - он спокойно смотрел вперед, соединив ладони и пряча их в широких рукавах рясы, - оно у меня безупречное.
- Безупречное? - Илейна усмехнулась, - скажи это своему оборотню.
- Это проклятие, я его не контролирую. Что касается сана священника, он предполагает безупречность в благочестии и чистоте помыслов. Пусть я в силу обстоятельств временно и оставил приход и прямые обязанности, но я забочусь о соблюдении правил выбранной мною жизни.
Улыбка почему-то сползла с лица Илейны, идти гулять уже не хотелось. Она с грустью смотрела под ноги, мысли разлетались в стороны.
Изображение
У переулка, ведущего к постоялому двору, она остановилась.
- Я устала, давай отложим поход на площадь.
- Ты уверена? – Генри внимательно посмотрел на нее.
- Более чем.
- Как хочешь, - он не стал настаивать, но где-то в глубине души понимал, что перемена в ее настроении вызвана не усталостью. Он медленно выдохнул и сжал руки, скрытые рукавами, в кулаки.
Изображение
- Илейна, по пути я хочу зайти в церковь.
- Мы же договаривались.
- Я недолго, обещаю. Ничего не случится. Она находится через три улицы отсюда.
- Хорошо, но постарайся не задерживаться.
Он кивнул, и они разошлись на ближайшем переулке.
Изображение
Изображение
Илейна тоже не спешила подняться в комнату. Она села на лавочку у ворот постоялого двора. Внутри царили пустота и разочарование, и Илейна не знала, как вернуть себе прежнее спокойствие. Желания не спрашивают нас, совместимы ли они с реальностью, они просто возникают, глубоко прорастают в душе, лишая покоя. Илейна поводила палочкой по пыльной земле, находя в этих незатейливых действиях возможность отвлечься.
Рикман вышел во двор, уже второй день мысли о новой гостье заполняли всю голову. Попытка приблизиться только разверзла еще большую пропасть, она была окутана ореолом недосказанности, заставляя Рикмана все больше думать о ней. Он собирался сходить на скотный двор проверить запасы зерна, может еще что-нибудь, собственно, это было не так важно, когда увидел Илейну, сидящую на лавочке.
Изображение
Облокотившись на колено, она рассматривала что-то внизу. Рикман опустил глаза, вся земля была испещрена причудливыми линиями, витиевато переплетающимися друг с другом. Он приблизился, первой мыслью было сесть рядом, но тогда пришлось бы пройти по рисунку, и Рикман остался стоять.
- Добрый вечер.
Илейна подняла глаза.
- Да, наверное, - она отбросила палочку и встала, терпеть общество Рикмана она хотела сейчас меньше всего.
- Что-то произошло?
- Просто выдался очень насыщенный день. Я пойду.
Изображение
Рикману пришлось отступить, пропуская Илейну. Она устала, это было очевидно, но вместе с усталостью в глазах читалась грусть и именно она заставила парня отправиться следом.

Музыка - https://www.youtube.com/watch?v=cke3FLB6VmA

- Ты не будешь ужинать? – спросил он уже у лестницы.
- Нет.
- Илейна, подожди.
Но она молча поднималась по лестнице, не понимая, почему Рикман решил ее сегодня свести с ума.
- Подожди, - вновь попросил он, останавливая ее за руку перед дверью комнаты.
Изображение
- Ну что тебе? Неужели я похожа на человека, желающего разговаривать? - Илейна вырвала руку, выжидающе смотря на Рикмана.
И вновь эта грусть в ее глазах, сердце защемило. В эту минуту она была невероятно трогательной, желание защитить ее от неведомых трудностей соединилась еще с одним. Повинуясь порыву, Рикман подхватил Илейну за талию и притянул к себе.
Изображение
Ошарашенная таким поведением, она не успела сразу отреагировать, широко распахнутыми глазами взирая на него, а после внимание обоих привлекли шаги на лестнице. Краем глаза Илейна увидела фигуру в черном одеянии. Была ли вспышка удивления в глазах Генри или нет, она прошла, когда Илейна повернула голову в его сторону. Лицо святого отца было непроницаемым, степенной походкой он приблизился к ним. Илейна, наконец, оттолкнула Рикмана и отошла на три шага.
- Генри, - начала она, но его взгляд заставил замолчать. Илейна чувствовала себя предательницей, хотя вразумительных причин для этого найти не могла.
Изображение
- Как твое настроение, сын мой? – обратился Генри к Рикману.
- Находится в сносном состоянии.
- Что же мешает ему быть в хорошем?
Взгляд святого отца прожигал насквозь, Рикман едва удержался, чтобы не опустить глаза.
- Видимо, я сегодня сильно устал.
- Напрасно, об отдыхе никогда не стоит забывать. Тело, накапливая усталость, порождает нежелательные последствия, также как праздность порождает непристойные порывы.
Рикман округлил глаза, но лицо святого отца было безупречно и полно благости, с таким же выражением представители церкви читали проповеди и слушали покаяния.
Изображение
- Я приму к сведению ваш совет.
Генри кивнул, всем своим видом выражая одобрение, но Рикману оно показалось фальшивым.
- Как идут дела постоялого двора? Обеспечивать людям достойное место пребывания – большой труд.
- Да, но у нас есть помощники.
- Полагаться на помощников не всегда лучшее решение.
- Я уверен в работающих здесь людях так же, как в собственных действиях.
- Уверенность – хорошее качество. Уверенность в собственных убеждениях приносит спокойствие уму и целеустремленность, уверенность в собственных силах показывает, что ты идешь в правильном направлении, но нужно быть осторожным, так как уверенность может настигнуть и глупцов. В этом случае уверенность не приносит благостные плоды, но лишь порождает безрассудство, - Генри говорил спокойно, немного растягивая слова, будто хотел дать им больше возможности проникнуть в уши слушателей.
Изображение
- Вы что-то хотите сказать, святой отец? – не выдержал Рикман.
- Только то, что уже сказал.
- Генри, - Илейна сделала еще одну попытку привлечь к себе его внимание.
- Уже поздно, мне пора готовиться ко сну. Поговорим завтра. Доброй ночи.
Генри ушел к себе в комнату. Сердце Илейны сжало каменной рукой, она, бросив на Рикмана разгневанный взгляд, резко развернулась и захлопнула с внутренней стороны дверь спальни. Короткая сцена в коридоре спутала мысли, Илейна ходила из угла в угол, пытаясь привести чувства в порядок. Произошло глупое недоразумение. Она не хотела допустить недопонимания в общении с Генри или породить в нем ошибочные мысли о себе.
Изображение
Необходимость поговорить с ним возникла с невероятной силой, не раздумывая, она раскрыла дверь, пронеслась через коридор и вошла в его комнату. В темноте сгущающегося вечера он стоял у окна с отсутствующим взглядом.
- Генри, ты все не так понял, - Илейна сделала несколько шагов, но он даже не обернулся, она замерла. – Что на тебя нашло?
Он продолжал молчать и смотреть в одну точку.
Изображение
- Генри, - еще раз позвала Илейна, - ты просто вошел в неподходящий момент.
Вновь никакой реакции и это вдруг разозлило Илейну, с какой стати она вообще стоит и оправдывается тут? Тоже мне устроил обиженную девицу. Она быстро приблизилась к нему и за плечи развернула к себе лицом.
- Я не сделала ничего, - гневно воскликнула она, но осеклась, когда он перевел на нее взгляд. Темный, зловещий, не принадлежащий ему. Взгляд оборотня. Илейна в ужасе отпрянула, быстро оглянулась в поисках кувшина с водой и, метнувшись к нему, выплеснула прямо в лицо Генри. Он вздрогнул и отвернулся, закрыв глаза руками.
С бешено бьющимся сердцем, Илейна долгие мгновения ожидала, что произойдет дальше. Генри провел ладонью по лицу и посмотрел на мокрую рясу, затем на Илейну. Она с облегчением выдохнула, он вернулся в сознание.
- Что это сейчас было? – спросил он.
Изображение
- Это я у тебя хочу узнать. Генри, ты едва не обернулся!
К ее удивлению, он остался спокоен.
- Я ощутил его присутствие.
- Тогда почему ты ничего не сделал?
- Я не знаю, я не могу его контролировать, но я все легче поддаюсь ему.
- Но в итоге ведь удалось остановить оборот? Значит можно сделать хоть что-то!
Изображение
- Получилось только потому, что пришла ты.
Илейна села кровать и устало вздохнула. Этот день, действительно забрал ее силы, она больше не могла обдумывать возможные решения и причины. С окна дул прохладный ветер.
- Мне холодно, - тихо произнесла она.
Генри закрыл ставни и опустился перед камином. Бревна были заготовлены, и он закинул несколько штук в очаг. Вскоре запылал огонь.
- Иди сюда, тут теплее, - позвал он Илейну.
- Не хочу сидеть на полу, - ее голос звучал устало. Стянув одеяло с кровати, она накинула его на плечи и прислонилась спиной к стене.
Изображение
Огонь в камине весело потрескивал, помогая мыслям каждого течь в своем направлении. Генри не отрываясь, смотрел на языки пламени, они выплясывали причудливый танец, то угасая, то поднимаясь вверх с новой силой.
Изображение
- Я всю свою жизнь в этом мире хотел быть рядом с источником добра, справедливости, сострадания. Именно эти поиски сыграли ключевую роль в выборе судьбы, - его спокойный голос разрезал тишину, словно острый нож масло, - Вдохновленно я изучал священные книги, сердце трепетало от темноты и уединения кельи, которую я покидал только ради высшего призвания нести людям истину. Я был уверен, что в материальной жизни ничто не сможет вдохновить меня, считал окружающий мир местом испытаний и соблазнов, ниспосланных выше, наполненных без исключения ложными и пагубными чувствами.
Он замолчал, словно подбирая нужные слова, сомневаясь в необходимости их произносить. Илейна тоже молчала, но ей безумно хотелось, чтобы не молчал он, продолжал говорить, что угодно, наполняя своим голосом комнату.
Изображение
И Генри продолжил.
- Я верил только в любовь к Богу, считая это истинным чувством, и никакое другое не имело право соперничать с ним. Где-то глубоко внутри я делил мир на белое и черное и только недавно понял, насколько узко мыслил. Нужно уметь слушать не только разум, но и сердце, позволять себе быть неидеальным, ведь Он, являясь источником любви и сострадания никого не делит. Я благодарен за каждый день своей жизни, она полна удивительных уроков. Я нашел абсолютное проявление сострадания и доброты, там, где меньше всего ожидал, благодаря тому событию в судьбе, которое считал концом всего. И храня в сердце один источник счастья, я понимаю, что другой мне тоже необходим.
Огонь в камине догорал, темнота все больше окутывала комнату. Генри провел ладонью по волосам, спать не хотелось, он обернулся на Илейну, она сидела с закрытыми глазами. Не раздумывая, он поднялся, переложил ее на кровать, аккуратно накинув на плечи одеяло, и покинул комнату в намерении переночевать в соседней. От звука закрываемой двери Илейна открыла глаза, не до конца осознавая, где находится. Тлеющие угли в камине напомнили, как Генри разжигал его , а потом долго сидел напротив. Илейна притянула одеяло к самому лицу, вспоминая его слова. Что он сказал на самом деле, а что ей только приснилось?
Изображение

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение taisia » 16 фев 2022, 21:41

Такая спокойная глава! Элейна удручена своей неудачей! Хорошо, что она не сдаётся и хочет повторить попытку!
Во время Генри подоспел! Блондин уже был готов поцеловать девушку. Вдруг она бы его в жабу превратила от такой наглости :roll:
Оказывается, что Генри может сдерживать своё превращение! Может и ритуал не понадобится - само рассосётся :roll:
Отношения между героями всё нежнее и теплее....

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение gibiskys » 16 фев 2022, 23:08

Я думала Генри-оборотень набросится на Элейну, та обалдеет и не успеет отреагировать, страстную сцену себе предмтавила :crazy: А он взял и успокоился....

Видимо придется подождать со сценами любви и страсти. Они у тебя отлично получаются! Буду ждать!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 17 фев 2022, 00:04

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Хорошо, что она не сдаётся и хочет повторить попытку!

Сдаваться она не планирует 8)
taisia писал(а):Источник цитаты Блондин уже был готов поцеловать девушку.

Илейна бы вряд ли позволила, но да, Рикман уже был готов))
taisia писал(а):Источник цитаты Вдруг она бы его в жабу превратила от такой наглости

:lol:
Не, такими способностями Илейна не обладает, она алхимик, не более))
taisia писал(а):Источник цитаты Оказывается, что Генри может сдерживать своё превращение!

Помогло только вмешательство Илейны, Генри, наоборот, все сильнее ему поддается.
taisia писал(а):Источник цитаты Может и ритуал не понадобится - само рассосётся

Увы...

gibiskys,
gibiskys писал(а):Источник цитаты Я думала Генри-оборотень набросится на Элейну, та обалдеет и не успеет отреагировать, страстную сцену себе предмтавила А он взял и успокоился....

Тут дело в причине, которая приводит к обороту. Даже если бы обернулся, он не тронул бы Илейну. В образе оборотня - он обнаженные эмоции, а навредить Илейне - полная противоположность его желанию, а вот Рикману бы так не повезло. Успокоился он, потому что Илейна сбила процесс, пока оборотень еще не успел окончательно завладеть Генри.
gibiskys писал(а):Источник цитаты Видимо придется подождать со сценами любви и страсти.

Генри держит марку :lol:
gibiskys писал(а):Источник цитаты Они у тебя отлично получаются! Буду ждать!

Спасибо!))

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение klon-nik » 17 фев 2022, 01:22

Ого, какой Рикман прыткий! Рискует парень, ох рискует :mrgreen: Один небольшой кусь- и нет трактирщика

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Fibella » 17 фев 2022, 08:19

Ох-хох, РИкман все настойчивее! Двусмысленная получилась ситуация :mrgreen:
Исповедь-рассказ Генри пронзительный до слез! Ну так Бог всегда выбирает лучших и дает им тяжелые испытания, как сейчас ему.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Я нашел абсолютное проявление сострадания и доброты, там, где меньше всего ожидал, благодаря тому событию в судьбе, которое считал концом всего.

Это как новая надежда! Ведь прежде Генри все равно не был перед нами таким откровенным,Ю тогда даже его отчаяние от осознания темной стороны было скрыто верой, привычными разговорами и может быть, надеждой! Очень сильные главы, Марина, чувствуется, что все движется к финалу и за героев очень тревожно!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Alienor » 18 фев 2022, 03:08

Сходил, блин, в церковь, праведник наш! В итоге чуть Илейну не... не знаю, что он там делать с ней собирался в порыве ревности. А не ходил бы в церковь, не оставлял бы Илейну одну, кажись, и сцены этой нелепой в коридоре не случилось бы.

Очень уютно завершилась глава.
Огонь в камине - :clap:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Я верил только в любовь к Богу, считая это истинным чувством, и никакое другое не имело право соперничать с ним.

Как это было глупо с его стороны... :roll: Вся жизнь вокруг - и есть Бог, а он этого не замечал.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Я нашел абсолютное проявление сострадания и доброты, там, где меньше всего ожидал, благодаря тому событию в судьбе, которое считал концом всего.

Ага. Вот в этом, по-моему, и кроется один из главных принципов жизни. "Самый темный час наступает перед рассветом".

Мне показалось, или Генри таким зашифрованным образом признался Илейне в любви? :wtf:

Какой все-таки потенциал заложен в лице Илейны, и как умело ты его раскрываешь, Марин!
Вот на предпоследнем кадре у нее взгляд, как будто она действительно вот-вот провалится в сон. :thumbup:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Isvane » 18 фев 2022, 03:50

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Может решение, как раз, в хорошем отдыхе?

Вот, кстати, здравая мысль. Иногда нужно всё отложить в сторону, дать себе отдохнуть, и бывает, что решение приходит само...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты И вновь эта грусть в ее глазах, сердце защемило. В эту минуту она была невероятно трогательной, желание защитить ее от неведомых трудностей соединилась еще с одним.

Ну, вот, блин, тоже мне романтик. :x Рыцарь прям. Понимаю, что помочь хочет, но руки-то распускать зачем?
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Темный, зловещий, не принадлежащий ему. Взгляд оборотня

Чёй-то он? Его духовные аутотренинги не способны справиться с обычной ревностью? :twisted:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты И храня в сердце один источник счастья, я понимаю, что другой мне тоже необходим.

На что он теперь решится, интересно...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение AnyCrystal » 20 фев 2022, 21:10

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты в груди заволновалось нечто томительное, прекрасное и невыносимое одновременно

Совместно проведенная теплая ночь? Практически в объятиях))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Обычный постоялый двор, ничем не выделяется от остальных. И все же что-то тут сильно начало его раздражать.

Рикман? Своим неприкрытым любопытством?)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Тогда последствия не имеют значения, какие бы они ни были, это будет лучше неконтролируемого оборотня внутри меня.

Чтойта страшно, особенно вспомнив предположения Илейны...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Ты вернешься сегодня сюда? – вновь заговорил Рикман.

Парень не собирается отступать))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Получилось? – спросил Генри, Илейна растерянно посмотрела на него.

Ого. Что именно из задуманного не получилось?...

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 21 фев 2022, 13:27

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Рискует парень, ох рискует Один небольшой кусь- и нет трактирщика

Оля :lol:
Рикман так и не узнает, что ему грозило в этот день...) Но пыл поубавится)

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Ох-хох, РИкман все настойчивее!

Подбодрить хотел, грусть-тоску разогнать :mrgreen:
Fibella писал(а):Источник цитаты Исповедь-рассказ Генри пронзительный до слез!

Мне нравится описывать эти моменты, даже несмотря на их сложность))
Fibella писал(а):Источник цитаты Это как новая надежда!

Ага, в конце оказалось начало))
Fibella писал(а):Источник цитаты Ведь прежде Генри все равно не был перед нами таким откровенным

Да он и сейчас не полностью, так приоткрылся немного))
Fibella писал(а):Источник цитаты Очень сильные главы

Спасибо, Надя))

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Сходил, блин, в церковь, праведник наш!

Из-за сцены в коридоре все труды насмарку :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты В итоге чуть Илейну не... не знаю, что он там делать с ней собирался в порыве ревности.

Не с ней, с Рикманом, мимо Илейны он, как и в случае с разбойниками, проскочил бы мимо и все.
Alienor писал(а):Источник цитаты Очень уютно завершилась глава.
Огонь в камине -

Спасибо, Оля!
Alienor писал(а):Источник цитаты Как это было глупо с его стороны...

Генри вообще до этого весьма однобоко мыслил, был будто на перепутье, к счастью, он выбрал наиболее положительную сторону.
Alienor писал(а):Источник цитаты Вот в этом, по-моему, и кроется один из главных принципов жизни. "Самый темный час наступает перед рассветом".

Да, эту идею и хотела выразить))
Alienor писал(а):Источник цитаты Мне показалось, или Генри таким зашифрованным образом признался Илейне в любви?

Не показалось)) Просто Генри из всего проповедь сделает :icon_e_biggrin:
Alienor писал(а):Источник цитаты Какой все-таки потенциал заложен в лице Илейны, и как умело ты его раскрываешь, Марин!
Вот на предпоследнем кадре у нее взгляд, как будто она действительно вот-вот провалится в сон.

Спасибо! Она сложная девочка, все, что хочется делать не будет, как, к примеру, веснушки у меня, но если подстраиваться под ее внешность и характер и тогда она просто проживает все)))

Оля, ты бы видела, что творилось на съемках этой главы. Генри обиделся на меня, обычно фото, которые получались за один-два кадра, не получались с десятого, он вечно хотел упасть, не стоял, как надо. В кадре в окне - не просто стоял, такое выражение лица сделал, будто высматривает кого-то, около двадцати кадров запорол... Илейна тоже, то падала, то выделывалась, с ней вообще такого никогда не было. Потом, когда убрала Рикмана и стала снимать уже другую серию, все вернулось в прежнюю колею..

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Иногда нужно всё отложить в сторону, дать себе отдохнуть, и бывает, что решение приходит само...

Согласна, это часто работает))
Isvane писал(а):Источник цитаты Понимаю, что помочь хочет, но руки-то распускать зачем?

Ну так, комплексная терапия :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты На что он теперь решится, интересно...

Пока ни на что, выговорился, остыл, пришел в норму))

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Совместно проведенная теплая ночь? Практически в объятиях))

Ага)))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Рикман? Своим неприкрытым любопытством?)

Если бы любопытством, Генри сразу понял, КАК он смотрит на Илейну :twisted:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Чтойта страшно, особенно вспомнив предположения Илейны...

Генри прав, страшнее проклятия ничего не будет.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ого. Что именно из задуманного не получилось?...

Вообще ничего... Надо все начинать сначала.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 21 фев 2022, 14:33

Глава 28

Утром очарование ночи ушло и все вернулось на круги своя. Генри вел себя, как ни в чем не бывало, Илейна пыталась уловить в его взгляде намек, что ей не почудилось нечто большее в его словах, но он был столь спокоен, что она отбросила эти мысли.
После завтрака Илейна принялась подробнее разбираться в необходимых камнях. Она знала свойства всех камней, в этом сложности не было, но был один нюанс. Усиление ритуала усиливает и последствия от него. Какими могут быть последствия, Илейна не понимала до сих пор, но Генри все равно не придаст этому значения. Она опустила глаза в книгу, читая необходимые разделы.
Изображение
Вечером, в этот раз в одиночестве, она сходила к травнику с немного именным списком. Первый опыт в проведении ритуала давал уверенность в действиях, теперь она с большим вниманием все подготавливала и проверяла, не отвлекаясь на лишние мысли. Генри не отвлекал ее, Илейна не знала, как он проводит все это время, они даже не встречались внизу, за каждым приемом пищи. Рикман к Илейне не подходил, была только одна попытка, но она кинула на парня такой взгляд, что он замер на месте.
Вечером следующего дня Илейна зашла в комнату Генри.
- Сегодня мы повторим ритуал, - произнесла она без приветствия.
- Я втянул тебя во всю эту историю, не осознавая, сколько твоего труда и сил это займет, - Генри тоже не стал произносить лишние слова и сразу заговорил на волнующую тему. - Ты не спишь ночами, ищет что-то, тратишь свое время, и я не могу тебе ни в чем помочь.
Изображение
- В моем деле никогда не получается все просто так, нужно искать различные способы. Сейчас я знаю, что оказалось, не учтено в прошлый раз. Я снимала обычное проклятие, а у тебя оно наложено на несколько поколений. Я по-другому подготовлю место ритуала. Есть один нюанс, он усилен, а значит, и последствия тоже усилятся, но я так и не поняла, какими они могут быть.
- Чтобы это ни было, я согласен на риск.
Илейна внимательно смотрела на него, хотя изначально не сомневалась в его ответе.
- Тогда я пойду за сумкой, встретимся внизу.
Изображение
Генри кивнул, и вместе они покинули комнату. С тропы в лесу в этот раз свернули в другую сторону, искать среди зарослей первое место пытаться не стали. В глубине, среди не плотно растущих деревьев разверзся овраг. Илейна решила не подходить к нему близко и отыскала небольшой свободный участок в стороне. Они переглянулись, ища друг в друге поддержку и веру в успех.
Илейна расчистила руками землю от травы, разложила на одинаковом расстоянии камни и принялась рисовать руны, в этот раз круг оказался больше. Генри принес хворост, положил в центр рун и когда костер запылал, подал Илейне руку.
- Все будет хорошо, - он улыбнулся ей, она кивнула и ответила тем же.
Настал черед трав и клинка. Генри снял рясу и стоял, ожидая только ее знака. Илейна закрыла глаза, несколько раз вздохнула и только потом начала зачитывать древние слова с листа бумаги. В этот раз, она была уверенна, концентрация на нужном уровне, она предусмотрела все. Первая горсть трав полетела в костер, вновь от капель крови Генри, он окрасился в алый оттенок. Все шло как надо и Илейна воодушевившись, продолжала произносить необходимые слова, пламя вновь, словно хищник, вытянуло языки пламени. Сейчас, вот, должно сработать. Она дрожащей, от переизбытка эмоций, рукой высыпала остатки трав. Генри с Илейной отсчитывали удары сердца, один, два, три. Огонь вспыхнул, принял синеватый оттенок и вновь угас. Они посмотрели друг на друга, в глазах обоих читалось недоумение. Илейна смотрела на потухший огонь, силясь понять причину неудачи.
Генри молча перемотал рану чистым куском ткани и остановился у дерева.
Изображение
В мысли забралось подозрение, что проклятие невозможно снять. Отчаяние, какое он еще никогда не испытывал, всколыхнулась внутри. Сначала его жертвой стал кабан, потом едва не пострадал другой оборотень, затем разбойники. Дальше его окатила волна ужаса, в последний раз он едва не обернулся на постоялом дворе, и если раньше, были хоть какие то весомые основания, то день назад он без видимой серьезной причины хотел растерзать невинного человека. Оборотень все сильнее захватывал его, очернял душу. Вот и сейчас из глубины сознания он поднимал мелькнувшую безумную мысль, которую Генри уже не мог отбросить. Он нечисть, которая может навредить другим. Если нет возможности избавиться от оборотня при помощи ритуала, то есть другой способ, более верный.
- Он тут, - едва слышно прошептал Генри, впервые ощутив его приближение.
Илейна рассеяно переспросила, не расслышав, обернулась и вздрогнула от представшей картины.
Изображение
Генри опустился на колени, кожа стремительно обрастала шерстью. Она окинула взглядом поляну в поисках хоть чего-нибудь, но безуспешно. Оборотень медленно поднялся и посмотрел на Илейну, перевел взгляд за ее спину и рванул вперед.
- Генри! – только и успела выкрикнуть она. Оборотень пронесся так близко, что едва не задел ее и только проследив за ним взглядом, Илейна побледнела от ужаса – он бежал к оврагу. Не разбирая дороги, она кинулась следом, не обращая внимания на ветки, царапающие лицо и руки. К счастью, далеко бежать не пришлось, иначе оборотня ни за что было бы не догнать. Он стоял во весь рост на вершине обрыва, под лапами, стоящими на самом краю, в пропасть скатывалась земля и маленькие камешки. Илейна остановилась, как вкопанная в нескольких шагах от него.
- Генри, ты слышишь? – предприняла Илейна еще одну попытку, но это было бесполезно. Он всегда в эти моменты жил чувствами и тут в голову Илейны пришел отчаянный, безумный план.
Изображение
Уверенными шагами она подошла к краю обрыва и стала на одну линию с оборотнем. Сердце выстукивало бешеный ритм. Овраг был намного глубже, чем казалось со стороны. Кусок земли под ногой Илейны сорвался с края и полетел вниз с неприятным, холодящим душу, звуком. Дно оврага устилали камни, увеличивая и без того немалую опасность при падении. Она закрыла глаза, не зная, что делать дальше и просто отдала себя во власть провидения. В этот момент ее накрыло удивительное спокойствие, доверие к своей судьбе. Мир замер. Казалось, прошла вечность. В один момент ощущение пространства пропало, Илейна покачнулась, теряя равновесие, но даже не успела испытать страх перед падением, когда нога соскользнула вниз. Словно во сне она ощутила, как за талию ее перехватило что-то большое и откинуло назад, она только сильнее зажмурилась, инстинктивно обхватив лапу оборотня, и они покатились в обратную от обрыва сторону.
Ближайшее дерево на их пути, затормозило движение и Илейне повезло, что не она оказалась посередине. Она тут же откатилась в сторону, и встала на четвереньки, пытаясь прийти в себя. Сердце выстукивало бешеный ритм, в ушах звенело.
Илейна села и бросила взгляд на оборотня, пытаясь понять, в каком он состоянии. Генри медленно поднялся и посмотрел на нее, делая неуверенные шаги, приблизился и опустился рядом. Голова легла ей на колени, руки Илейны взметнулись вверх и застыли. Нет, она не боялась его, но не хотела сделать неверное движение. Некоторое время они были неподвижны. Переведя дыхание, одну руку Илейна опустила на землю, другую на спину оборотня. Он лежал опустив веки и положив одну лапу рядом с мордой, мерное дыхание говорило об успокоившихся эмоциях. Лес успела окутать темнота, но глаза Илейны привыкли к темноте, она скользила взглядом по земле, опустошённая и уставшая.
Оборотень едва ощутимо дернулся и стал уменьшаться в размерах, на ее коленях уже лежал Генри. Он открыл глаза. Илейна понимала, что опасность миновала, но страх от того, что едва не произошло, последствия пережитого стресса вышли на передний план, она резко подскочила, не заботясь, ударился ли от резкого движения Генри или нет. Она начала ходить из стороны в сторону, обхватив голову руками.
- Илейна, - позвал он.
Она остановилась напротив, устремив на него пылающий взгляд.
- Как ты мог едва не совершить такое?
Изображение
- Я не хотел этого, - сказал он не своим голосом. Пусть подробности происходящего во время оборотов всегда скрывала пелена забытья, но сейчас он понимал, что едва не произошло.
- А кто хотел? Это твои чистые эмоции, Генри!
Илейна ощущала, как руки все еще дрожат, соединила их на груди и отвернулась.
- Я, правда, не хотел, - повторил Генри. Он хотел успокоить Илейну любым способом и слова полились сами. - Я был в отчаянии после второй неудачи, был уверен, что уже ничего не получится и, признаюсь, на какой-то миг у меня возникла мысль, что мое существование может принести много неприятностей, но я никогда не стал бы делать этого. Я словно спорил сам с собой, пытался отогнать эти ужасные мысли, но в один момент все исчезло и вот я уже тут.
Илейна стояла неподвижно несколько минут, потом медленно повернула голову.
- Что ты говоришь, произошло?
- Я уже не мог контролировать эту мысль, как ни пытался.
- Ты сказал, что словно спорит сам с собой. Часто ты это делал?
Они смотрели друг на друга, каждый вспоминая подробности ранее произошедшего.
- Разбойники, - вновь заговорила Илейна, - ты напал на них, потому, что испугался за меня, но хотел ли ты причинить им боль? Можешь не отвечать – это очевидно, была ли в этот момент у тебя похожая ситуация?
Генри понял предположение Илейны, воодушевился им, понимая, что ниточки начинают сходиться.
- Да, ситуация была не просто похожей, она была такой же. Я понимал, что так легко они не уйдут, но я не мог навредить людям. Я не могу оборачиваться, когда захочу, но стоило тебе появиться на поляне, мысли об обороте стали медленно прокрадываться в мою голову, я гнал их от себя. Как бы то ни было, быть растерзанным оборотнем слишком сильное наказание, и меня поглотили противоречивые чувства.
Изображение
- И тогда на свет вышли чистые эмоции. Те, которые подогревал оборотень. Возможно, именно так и действует проклятие.
- Оба раза, когда я видел Килаю в образе оборотня, у меня тоже вперед выходило чувство, которое я гнал от себя.
- Оборотень изо всех сил подогревал желание встретиться с другим оборотнем, - догадалась Илейна.
- Но каждый раз другие эмоции перекрывали желание приблизиться к ней. Сначала страх перед диким кабаном и я расправился с ним. Потом, когда она стала надвигаться на тебя, я переключился на желание не допустить этого.
- Первостепенное чувство, вызвавшее конфликт все же можно сбить, главное найти то, чего ты будешь хотеть больше, и вперед выйдет другая эмоция, она помогает изменить цель. Сейчас мне тоже удалось тебя сбить с изначальной цели, но если ничего не мешает, ты направляешь туда, куда запрещал себе идти, - Илейна замолчала, но слова так и жгли язык и она добавила: - Пожалуй, я не буду вдаваться в подробности причин твоих первых двух оборотов.
Генри решил тоже не вдаваться в эти подробности и сказал:
- Когда появляется конфликт желаний, наступает оборот, - подытожил Генри. - Могу ли выйти в этом споре победителем именно я и не обернуться? Если побеждает сущность оборотня, я всегда иду по отрицаемому мной пути.
- Надеюсь, ты не сжечь меня, как ведьму собирался в первых двух случаях,- вновь не удержалась от колкости Илейна, но тут же продолжила дальше: - Я два раза видела тебе перед оборотом, ты словно проваливался куда-то, замирал, наверное, это и была решающая часть внутреннего спора. На постоялом дворе именно в этот момент я выплеснула на тебя кувшин с водой и этим самым сбила конфликт желаний. Кто знает, возможно – это не единственная твоя победа и есть шанс держать его в узде.
Изображение
- Не знаю, насколько долго получится это делать.
- Для начала давай договоримся, что если хоть что-то начинает заставлять тебя метаться между двумя решениями, особенно, противоположными друг другу, ты сразу идешь ко мне.
Повисла тишина. Темнота стала еще гуще, становилось прохладно, но Илейна не замечала этого, пусть ритуал не удался, они нашли ответ на один вопрос и она сможет найти на второй.
- Он прочно сидит во мне, и с каждым разом он сильнее, с каждым разом он выводит все более опасные эмоции, - обречённо произнес Генри.
- Мы вытащим из тебя этого оборотня. Не сомневайся.
В темноте Илейна скорее поняла, чем увидела, что Генри улыбнулся.
- Выход есть всегда, главное посмотреть на все с другого ракурса. Мир полон дверей, главное суметь увидеть нужную, - без эмоций произнес он, как заученную истину.
- Я найду ту самую, не сомневайся.
- Для начала, не помешало бы найти мою рясу.
Илейна усмехнулась.
- Она осталась на поляне, идем.
Осторожно пробираясь в полутьме, они вышли на поляну, на ней было немного светлее. В стороне лежала ряса, а возле потухшего огня кресало.
- Я не весь хворост закинул в круг, - сказал Генри, и другая новость не могла бы сейчас обрадовать Илейну больше.
- Неси сюда, городские ворота все равно закрыты, ночевать придется здесь, хоть огонь разожжём.
Справившись с рясой, Генри выполнил ее просьбу и вскоре на поляне полыхал веселый огонек.
- Ничего, что он зажжен на месте ритуала?
- Нет, ритуал становится действующим, только получая кровь. Где бы ни был разожжен огонь, без определенных действий он останется просто огнем.
- А камни? Может, стоило их выкопать?
- Да, и травяной порошок заодно поискать в пепле. Огонь забрал из них всю энергию, сейчас они просто обычные булыжники, не имеющие никакой ценности.
- Получается, ты их использовала зря?
- Нет, испробовать нужно все варианты, - она прислонилась спиной к большому дереву, - комфортно отдохнуть сегодня не получится.
Изображение
Изображение
Генри не ответил, он молча сел рядом и нашел в темноте ее руку. Ночные птицы пели свои песни, огонь весело потрескивал, тепло от его горячей ладони разливалось по всему ее телу. Пожалуй, этот вечер не так уж плох. Илейна улыбнулась, не желая засыпать, но глаза стали закрываться сами собой.
Изображение

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение taisia » 21 фев 2022, 22:55

Надо же, опять не получилось снять проклятье... Генри совсем приуныл. Хорошо, что Элейна научилась прекращать
его превращения! Хотя на этот раз ей это чуть не стоило жизни. Значит она бесконечно доверяет Генри...
Как романтично: https://i.ibb.co/3s8BKr1/12.jpg

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Alienor » 22 фев 2022, 16:33

С каждой серией, с каждым новым испытанием их чувства друг к другу все больше крепнут. Очень здорово наблюдать за их трансформацией.
Я не сильно поняла, что конкретно поняла Илейна в причине оборотов Генри... Для человеческой сущности в принципе типично спорить с самим собой, находиться в некоторых сомнениях, какой выбор правильнее, и не всегда эти споры так явны и заметны окружающим. Как Илейна хочет их предотвращать?
Она поняла, что оборотень внутри Генри "зациклен" на ней самой или нет? И понял ли это Генри?..
И что все-таки было в первые два раза обращения?..

Красиво описан порыв отчаяния Генри и то, как Илейна ему в этом помешала. Сильная сцена.
И еще понравился момент, после шепота Генри "Он здесь". Прям до мурашек. :clap:

Скрытый контент: показать
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Оля, ты бы видела, что творилось на съемках этой главы. Генри обиделся на меня, обычно фото, которые получались за один-два кадра, не получались с десятого, он вечно хотел упасть, не стоял, как надо. В кадре в окне - не просто стоял, такое выражение лица сделал, будто высматривает кого-то, около двадцати кадров запорол... Илейна тоже, то падала, то выделывалась, с ней вообще такого никогда не было. Потом, когда убрала Рикмана и стала снимать уже другую серию, все вернулось в прежнюю колею..

Обожаю такие моменты. Хотя они во время съемок жутко раздражают :mrgreen: , но зато потом ты понимаешь, что это только что была магия, не иначе. :wink:
Я со своими на съемках все время разговариваю. Это треш. Но! Вот пытаешься поставить/посадить/сделать наклон головы, как тебе нужно, а Он/Она ни в какую. Говоришь: "Ну давай, ну, я же знаю, что тебе это сделать на раз-два! Ну, ты же можешь!" И все, кадр моментально получается. 8) :lol:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Fibella » 23 фев 2022, 17:10

Я от серии к серии все больше восхищаюсь упорством и самоотдачей Илейны! Она просто великолепна! Бедняга Генри, как-то весь его оптимизм сошел на нет, разуверился почти, очень за него горько!
Сцена с оборотом и над оврагом до мурашек! Это какое же должно было быть доверие у нее, чтобы так рискнуть! Если это не любовь, то я ничего о любви не знаню!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Isvane » 25 фев 2022, 02:52

MarinaN12, ну, относительную причину оборотов плюс/минус выяснили... А вообще возможно снять такое проклятие, мне кажется, что одной Илейны тут явно маловато будет. Или проклятие накладывал один человек, значит, один и сможет его снять?
Илейна, конечно, рисковая. Хотя, может, у неё настолько хорошо развита интуиция, что правильность поступка не вызывала сомнений...

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 27 фев 2022, 02:19

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Надо же, опять не получилось снять проклятье...

Все оказалось сложнее, чем казалось.
taisia писал(а):Источник цитаты Хорошо, что Элейна научилась прекращать его превращения!

Не то, что прекращать, скорее отвлекать, но и это уже дважды спасло Генри.
taisia писал(а):Источник цитаты Как романтично:

Спасибо, Люда!

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Для человеческой сущности в принципе типично спорить с самим собой, находиться в некоторых сомнениях, какой выбор правильнее, и не всегда эти споры так явны и заметны окружающим.

Проклятье не наделило Генри никакими особыми мыслями, просто вселило сущность, которое подхватывает в этом споре отрицаемую сторону и если Генри не в ладу сам с собой, то оборотень выходит вперед и делает то, что Генри делать не хотел.
Alienor писал(а):Источник цитаты Как Илейна хочет их предотвращать?

Не провоцировать сильные внутренние споры, пытаясь избегать спорных ситуаций. Например, оставить Генри сидеть в комнате книги читать. Сократить опасность это точно сможет.
Alienor писал(а):Источник цитаты Она поняла, что оборотень внутри Генри "зациклен" на ней самой или нет? И понял ли это Генри?..

Оборотень не зациклен на Илейне, только на внутренних конфликтах Генри. К причине третьего оборота, когда Генри растерзал кабана, Илейна не причастна. Тут вопрос в стремлениях Генри, не будь он священником, половина произошедших оборотов не случилась бы. К примеру, он просто по морде дал бы Рикману еще в коридоре и все, никакого внутреннего конфликта и, как следствие, оборота. Только на деле Генри не только отрицал чувства к Илейне, возникшую ревность, но сам факт, что соперника нужно поставить на место, за это оборотень и зацепился, не сбей Илейна внутренние терзания выплескиванием кувшина с водой, Рикману было бы не избежать встречи с оборотнем.
Alienor писал(а):Источник цитаты И что все-таки было в первые два раза обращения?..

8)
Он еще расскажет, но Илейна уже догадывается))
Alienor писал(а):Источник цитаты Красиво описан порыв отчаяния Генри и то, как Илейна ему в этом помешала. Сильная сцена.
И еще понравился момент, после шепота Генри "Он здесь". Прям до мурашек.

Спасибо, Оля!
Alienor писал(а):Источник цитаты но зато потом ты понимаешь, что это только что была магия, не иначе.

Да, согласна!

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Бедняга Генри, как-то весь его оптимизм сошел на нет, разуверился почти, очень за него горько!

Он совсем не ожидал подобных испытаний, но он сильный сможет пройти этот путь и вернуться к своим стремлениям еще более наполненный любовью к жизни, ну и не только к жизни))
Fibella писал(а):Источник цитаты Сцена с оборотом и над оврагом до мурашек!

Спасибо, Надя!
Fibella писал(а):Источник цитаты Это какое же должно было быть доверие у нее, чтобы так рискнуть! Если это не любовь, то я ничего о любви не знаню!

Она вдруг поняла, что Генри значит для нее намного больше, чем казалось и была готова рискнуть всем.

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты А вообще возможно снять такое проклятие, мне кажется, что одной Илейны тут явно маловато будет.

Сможет одна, если правильно все сделает.
Isvane писал(а):Источник цитаты Или проклятие накладывал один человек, значит, один и сможет его снять?

Да, надо только найти то, что понравится ритуалу :twisted:
Isvane писал(а):Источник цитаты Хотя, может, у неё настолько хорошо развита интуиция, что правильность поступка не вызывала сомнений...

Возможно и интуиция сыграла роль, но одно точно - она понимала, что если она этого не сделать, то возможности спасти Генри не будет и все остальное отошло на второй план.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 27 фев 2022, 03:15

Глава 29

Ночная прохлада стала уходить под натиском согревающих лучей солнца. Илейна больше не мерзла. После ночи, проведенной сидя, кости ломило. Под щекой находилось что-то теплое и мягкое. Она поднесла руку к лицу, потерла нос и глаза и открыв их, с удивлением обнаружила, что этим мягким и теплым была грудь Генри. Закинув голову, он прислонился к дереву и, судя по мерному дыханию, еще спал.
Изображение
Илейна осторожно подняла глаза, разглядывая умиротворённые черты его лица, впервые сидевшего так близко. Отчего то сердце ускорило ритм.
Борода, отросшая больше, чем обычно, скрывала часть лица, щеки над ней обветрились от условий погоды, между бровями пролег след от морщин, но даже несмотря на все это он был еще таким молодым, достойным жизни и лучшего будущего. Сердце Илейны сжалось.
От пристального взгляда, Генри проснулся и поднял голову, не до конца понимая, где он находится и в каком положении. Опустив глаза, он заметил Илейну и только в этот момент осознал, где лежат его руки, сжимающие ее бедра. Мгновение и Генри резко отдернул их.
- Я только хотел согреть тебя, - попытался оправдаться он сонным голосом, не в силах вспомнить, как они оказались в таком положении.
Изображение
- Не забудь в искупление взять недельный пост, - усмехнулась она и поднялась.
- Очень смешно, - буркнул Генри. Он притянул затекшие ноги к груди и положил руки на землю, все еще горящие от прикосновения к женщине.
Голод тут же заявил о себе, Илейна поднялась, пытаясь отряхнуть платье от земли. Генри тоже встал, мышцы ныли.
- Предлагаю не задерживаться, - сказала Илейна, быстро собирая в сумку предметы ритуала.
В этом решении они были солидарны и уже вскоре покинули пределы леса. Вдалеке солнце красиво освещало правую сторону начало горного хребта. Генри задумался.
- Насколько вообще реально создание закрытого мира? Если рассудить чисто теоретически.
- Теоретически возможно. С чего вдруг тебя это заинтересовало?
- После твоего рассказа я много раз думал об этом. Насколько легенды врут, а насколько являются правдой?
Изображение
- Я не знаю, что сказать. После того, как собрала всю доступную информацию, я быстро остыла. Думаю, будь они заперты там на самом деле, уже давно нашли бы способ вытащить их.
- Кто? Ты сказала, что маги сами заблокировали открывающийся механизм, а друидов осталось мало.
Илейна задумалась.
- Запечатать механизм – это не мир создать, там большое количество человек не нужно. Друиды могли бы открыть его, при желании.
- А они славятся достаточно уединенным образом жизни и концентрации на своих делах. С чего им отрываться от привычной жизни, чтобы освобождать тех, кто сам захотел уйти?
- Возможно, ты и прав, - она пожала плечами.
- Так ли часто люди стремятся помочь другим, даже если она нужна здесь и сейчас? А тут огромный, трудоемкий процесс. Легче ведь просто успокоить себя, что поможет кто-то другой или нечто страшное, происходящее в другом месте просто легенда и ничего общего с реальностью не имеет.
- Я не смотрела на ситуацию с этой стороны, но это все равно никак не укладывается в голове.
Изображение
- Ты сказала, что не смогла залететь внутрь, наткнувшись на магию, откуда она могла возникнуть?
- Я не могу знать ответы на эти вопросы, я знаю только легенды, ходящие в народе.
- А могут быть какие-то еще?
- Генри, я понимаю, что сейчас положение заставляет тебя сидеть в комнате и твоя фантазия бурно фонтанирует, но мне нужно сконцентрироваться на ритуале, давай все разговоры на тему - а вдруг и может быть, отложим на потом? Меня сейчас больше волнует внешний вид, сможем ли мы сойти за людей, неожиданно переночевавших где-то в приличном месте, если возникнут вопросы?
Илейна кинула взгляд на Генри: накинутый капюшон скрывал встрёпанные за ночь волосы, грубая темная ткань рясы не выглядела слишком помятой и грязной. Оставалось надеяться, что она выглядит не хуже, червячок сомнения она выбросила, все равно уже ничего не поделаешь.
Изображение
- У кого могут возникнуть вопросы?
Илейна, по какой-то причине решила не упоминать Рикмана.
- Просто хочу заранее подготовиться.
- Просто в следующий раз возьми плащ.
- То есть, все настолько плохо?
Изображение
- Нет, но в случае необходимости он поможет.
В попытке пригладить волосы, Илейна провела несколько раз по ним рукой. Город уже был рядом, мысли рисовали тепло мягкой кровати и запах вкусной еды, внешний вид отошел на второй план. Илейна переживала напрасно, на них обращали внимания не больше, чем обычно. В наполненных народом улицах города затеряться было легко даже в такой ранний час. На постоялом дворе, напротив, было тихо, но вместе с тем и спокойно. Несколько постояльцев ожидали завтрак, разносчица лениво ходила от стойки к столам. Рикман, к счастью, не попался им на пути. Генри с Илейной прошли на второй этаж и договорились встретиться через четверть часа внизу.
Не теряя времени, Илейна налила таз в воду и, сняв платье, быстро ополоснула лицо и тело. Прохладная вода немного сняла усталость мышц после ночи в лесу. Альтернативы в одежде не было, Илейна вздохнула, надо восполнить этот пробел, а пока пришлось облачаться в то же самое. Украдкой она бросила взгляд на кровать, ложиться не стоит, иначе подняться уже будет трудно. Уже спускаясь по лестнице, Илейна услышала, как открывает дверь спальни Генри.
- Тоже решил выйти быстрее?
- Видеть эту комнату уже не могу.
- Надеюсь, мы пробудем тут недолго.
- Я тоже.
Проходя через стойку к столику, они сделали заказ и сели друг напротив друга. Стоило их взглядам пересечься, как в голове Илейны всплыло утро, напоминая о тепле его рук, щеки стремительно начали гореть. Гораздо комфортнее она чувствовала себя среди трав и книг, всегда понятных и предсказуемых. Чувства же вели в неизвестное приключение, обычно Илейна легко отмахивалась от ненужных волнений, но сейчас сердце трепетало на этом пути. Выражение лица Генри было, как всегда, непроницаемым.
- Генри, - она наклонилась над столом, говоря полушепотом, - а о чем ты думал при первых двух оборотах?
Илейна внимательно смотрела на него, пытаясь уловить хоть какие-то эмоции. Вопрос застал Генри врасплох, он кашлянул в кулак, то ли от удивления, то ли, чтобы потянуть время. Смотреть он почему-то стал в сторону, не встречаясь взглядом с Илейной.
- Мы ведь уже выяснили причину, к чему возвращаться к этой теме?
Изображение
- Мне интересно.
- Ты сама сказала, что тебе на ритуале надо сосредоточиться.
- Немного отвлечься не помешает.
- Ответь тогда сначала на мой вопрос.
- Какой?
- Который я тебе по пути задавал.
Илейна выпрямилась.
- Я не знаю, что на самом деле таится за этими легендами, - процедила она сквозь зубы. – Ответила?
Изображение
Они подождали, пока разносчица поставит тарелки и уйдет. С того завтрака с Рикманом, заказ Илейне всегда приносили с молниеносной скоростью.
- А есть хоть какая-то возможность узнать? – Генри поспешил продолжить более безопасную тему разговора.
- Может быть, но я ее не знаю.
- Может в округе, где проходил обряд, знают больше?
- Что ты прицепился к этой легенде?
- Меня она заинтересовала.
- Кто ж меня за язык тянул?
- Нам же все равно нужно будет заниматься с чем-то потом.
- Я думала, ты вернешься на прежний пост.
Генри задумался, такая перспектива его не вдохновляла, он вообще не любил возвращаться обратно. Это был пройденный этап, и искать свое место нужно было заново. Конечно, от сана он отказываться не собирался, но сейчас что-то тянуло его узнать больше о закрытом мире, а к внутреннему чутью он привык прислушиваться. Судьба все равно приведет его туда, где он должен быть.
- Я не хочу туда возвращаться.
- А что хочешь? – Илейна вдруг ощутила волнение.
Изображение
- Не знаю, дальше будет видно, но я бы не отказался отправиться на место тех событий.
- Давай поговорим об этом позже, сейчас я хочу поесть и отдохнуть.
Генри не возражал, он сам хотел того же. Закончить завтрак удалось в спокойной обстановке. Насытившись, тело потребовало восполнить недостаток сна, что они и поспешили сделать. Илейна упала на кровать прямо в платье, тут же провалившись в долгожданный сон.

***
Комната была залита дневным светом. Илейна перевернулась на спину и потянулась. Настроение улучшилось, азарт вновь проснулся, вызывая желание действовать дальше. Она распахнула окно, судя по солнцу, до вечера было еще далеко. Свежий ветер приятно обдувал лицо, наслаждаясь моментом, Илейна стала рассматривать улицу, пока взгляд не остановился на Генри.
Он стоял возле ворот в пол-оборота к ней и что-то вдохновенно рассказывал небольшой кучке слушателей состоящей из семи человек. Было видно, он попал в свою стихию. Встрепенувшееся было волнение, Илейна отбросила, если он и обернется, то точно не сейчас.
Она подошла к столу, полистала книгу, но быстро оставила это дело, смысла не было.
Изображение
Уже наизусть можно было рассказывать определенные разделы. Она делала что-то не то и книга уже не могла ей помочь. Либо не могла, либо Илейна в упор не видела подсказки. В голову пришли слова Генри: выход есть всегда, главное посмотреть на все с другого ракурса. Мир полон дверей, главное суметь увидеть нужную. Как? Как это сделать? Что она упустила? Она могла поручиться – ритуал снятия проклятия был выполнен правильно, почему он не забирал сущность оборотня? Вновь ей показалось, что сначала все идет, как надо, но потом, что-то заставляло ритуал обрываться. Она сделала глубокий вдох и, откинувшись на стуле, стала смотреть в потолок. Заставляло обрываться. Почему он не забирает сущность оборотня? Ритуал шел хорошо только до определенного момента, пока не обрывался. Он именно обрывался. Дело не в недостатке ступеней, дело в чем-то кардинально другом.
Изображение
Мысли сами подкинули разговор с Генри – он прочно сидит во мне, мы его обязательно вытащим. Илейна стала пальцами теперь глаза, откидывая все мысли, и тут слово совсем в другом свете вспыхнуло в голове. Вытащим! Она медленно опустила руки, пытаясь не потерять логическую нить. Проклятие – это энергия, ритуал ее забирает и сжигает в огне, можно сжечь энергию, но оборотень - это не энергия - это сущность и избавляться от нее надо другим способом.
Илейна поднялась и стала ходить по комнате из угла в угол. Генри не передавал обряду сущность оборотня, он не мог этого сделать, напротив, обряд давал свободу от него.
Изображение
Следовательно, вот в чем причина предыдущих неудач – ритуалу нужно было что-то забрать, но возможности этого не было, и поэтому он именно обрывался. Оборотень, как паразит цепляется к душе, вытаскивая жизненные силы. Обычное проклятие она бы давно сняла, но оборотня ритуал не заберет, его должен кто-то вытащить, увести с собой. Например, другой оборотень. Это будет равноценно, но тогда появляется второй нюанс: если оборотень, наложенный проклятием, забирает жизнь, то благодаря обряду человеку даруются годы жизни, а значит, обряд должен взамен получить то же самое - забрать у кого-то эти годы. Отдавая, он забирает что-то равноценное даруемому. Вот она цена этого обряда.
Илейна замерла на середине комнаты и посмотрела невидящим взглядом перед собой.
Изображение
Не все оборотни имеют долгожительство, но она была именно из таких, если обряд заберет у нее вторую сущность и вместе с ней дополнительные годы – это будет равноценная плата. Если не проводить обряд, какие бы попытки не прилагать для его усмирения, рано или поздно проклятый оборотень выйдет наружу, и он едва уже не сделал свое дело. Сколько времени у Генри? Месяц? Полгода? Перед глазами пронеслись картины первой встречи с Генри, как настойчиво просил у нее помощи в своем деле, его улыбку, мягкий и вместе с тем сильный голос. Стал подниматься ком в горле, Илейна ощутила, что в комнате не хватает воздуха и распахнула окно. Генри, по-прежнему стоял во дворе, вокруг него уже стояло двенадцать человек. Он продолжал свою вдохновенную речь, его живая мимика, улыбка вызывала желание слушать его, чтобы он не говорил. Илейна усмехнулась и подумала - не зря основная часть слушающих состоит из женщин. Генри повернул голову, их взгляды пересеклись. На миг его улыбка стала теплее, наполняя сердце Илейны нежностью и усиливая ком в горле. Не выдержав напряжения, она закрыла окно и, прислонившись к стене, дала волю беззвучным слезам. Теперь она знала, почему первые два обряда не получились, и знала, что нужно делать, чтобы в следующий раз все прошло успешно.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение taisia » 27 фев 2022, 21:52

Теперь она знала, почему первые два обряда не получились, и знала, что нужно делать,
чтобы в следующий раз все прошло успешно.

Ух ты, здорово если на этот раз удастся снять проклятье!
Я всё любуюсь на Илейну и Генри! Какая красивая пара :clap:

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение klon-nik » 27 фев 2022, 22:54

А Генри узнает, чем ради него Илейна пожертвует? Надеюсь, это будет не напрасно и проклятие снимется.
Что-то подсказывает мне, что потом Генри найдет свое новое призвание. Ну и до кучи приключения на свою голову (и Илейнину тоже)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 28 фев 2022, 00:42

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Ух ты, здорово если на этот раз удастся снять проклятье!

Конечно, снять удастся, вопрос в цене))
taisia писал(а):Источник цитаты Я всё любуюсь на Илейну и Генри! Какая красивая пара

Спасибо, Люда))

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты А Генри узнает, чем ради него Илейна пожертвует?

До проведения обряда нет, да и после она не будет желать ставить его в известность.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Что-то подсказывает мне, что потом Генри найдет свое новое призвание.

Призвание он нашел, из церкви уходить не хочет, но сейчас его мысли занимает кое-что другое))
klon-nik писал(а):Источник цитаты Ну и до кучи приключения на свою голову (и Илейнину тоже)

Это обещаю, в любом случае :mrgreen:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Alienor » 28 фев 2022, 01:00

Интересная глава!
Момент пробуждения такой милый!..

Да, Илейна нашла выход из положения, готова пожертвовать собой, вопрос: насколько велика цена? :icon_e_confused: Узнай об этом Генри, конечно, он бы ей не позволил этого сделать, поэтому самостоятельная Илейна с видом знатока будет вершить "столь славный подвиг". Хоть бы "на выходе" не получилось слишком поздно... Ох, теперь я очень волнуюсь за Илейну. :|

И еще очень хочется, чтобы чувства Генри к ней были так же сильны, как и ее - к нему. Вот уж не ожидала в начале истории, что Илейна проявит себя с этой стороны, и что вообще, - именно она первой влюбится в Генри, по крайней мере, так явно. Очень классно она раскрывается как персонаж. :clap:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Isvane » 28 фев 2022, 01:32

MarinaN12, а мне вот непонятно, почему Генри так зациклен на этой легенде о сокрытом мире. :think: Оно ж не может просто так его терзать...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Не все оборотни имеют долгожительство, но она была именно из таких, если обряд заберет у нее вторую сущность и вместе с ней дополнительные годы – это будет равноценная плата.

Хм... это как же сильно нужно влюбиться в человека, чтобы принять настолько суровое решение, отказавшись от долгой жизни... И если она ему не скажет о том, чем ей пришлось пожертвовать, то он никогда этого не узнает. Если только случай не вмешается. И тогда как он себя будет чувствовать... сложно представить, ведь подобный поступок - это очень серьёзно...
И то есть по идее больше вороной она не будет перекидываться? (Никогда не рассматривала оборотничество как взаимодействие двух сущностей, интересная позиция).

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 04 мар 2022, 01:59

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Момент пробуждения такой милый!..

Они становятся все ближе, как бы ни отрицали этого))
Alienor писал(а):Источник цитаты Узнай об этом Генри, конечно, он бы ей не позволил этого сделать

Конечно, он никогда бы не согласился на такую цену.
Alienor писал(а):Источник цитаты поэтому самостоятельная Илейна с видом знатока будет вершить "столь славный подвиг".

Угу...
Alienor писал(а):Источник цитаты Вот уж не ожидала в начале истории, что Илейна проявит себя с этой стороны, и что вообще, - именно она первой влюбится в Генри, по крайней мере, так явно.

Приоткрою тайну, что Генри влюбился намного раньше Илейны)) Просто он чувства шикарно контролирует. Не зацепи его Илейна, не было бы первых двух оборотов, как бы он не подавлял это чувство, проклятие без труда выводило его желания на поверхность)) Об этом позже будет подробнее))
Alienor писал(а):Источник цитаты Очень классно она раскрывается как персонаж.

Спасибо :)

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты а мне вот непонятно, почему Генри так зациклен на этой легенде о сокрытом мире.

Скучно ему, заняться нечем :lol: А тут новая, свежая идея. Плюс есть еще одна причина и она потихоньку все крепнет))
Isvane писал(а):Источник цитаты Хм... это как же сильно нужно влюбиться в человека, чтобы принять настолько суровое решение, отказавшись от долгой жизни...

И это, и по природе своей Илейна не смогла бы не помочь ему, просто в других случаях, не оставляла бы другие попытки, но с Генри она не может рисковать. Точнее рисковать им.
Isvane писал(а):Источник цитаты И если она ему не скажет о том, чем ей пришлось пожертвовать, то он никогда этого не узнает. Если только случай не вмешается.

Да, сама не скажет, но Генри намного более сообразительный, чем она думает. Плюс, конечно, вмешается и случай.
Isvane писал(а):Источник цитаты И тогда как он себя будет чувствовать... сложно представить, ведь подобный поступок - это очень серьёзно...

Паршивенько... Если кратко)
Isvane писал(а):Источник цитаты И то есть по идее больше вороной она не будет перекидываться?

Если обряд заберет сущность - не будет.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей