Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Djenje: Лаура. Воспоминания.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Дождливый вечер.

Сообщение Djenje » 06 окт 2021, 09:32

Dragonfly писал(а):Источник цитаты От всей души поздравляем Стасю и Станислава! Долгих, счастливых лет
совместной жизни!
Жизнь потихоньку начинает радовать Лауру, замечательно! Как ей
повезло, что рядом есть верные и умные друзья! И любовь!
Танюша такая славная! Может быть, не случайно так всё сложилось и
Артём подарил цветы именно Тане? ;)
Желаю Вере найти свой путь! Присутствие увлеченных людей часто
меняет наше восприятие, и, порой, восприятие становится уже и не
нашим... иногда к лучшему, а иногда и нет.
Вершинин очень интересный! Хочется узнать о нём побольше =)
Красивая предыдущая глава!

Машенька, большое спасибо от молодых! :D
Да, Лауре очень повезло, теперь у неё есть и друзья, и любовь, она привыкает к новой жизни и очень счастлива! :)
От Танечки тоже спасибо! Она неожиданно попала в сказку - так ей кажется. Ты права, может быть, так сложилось не случайно. Артём подарил ей цветы как первой встреченной девушке после отказа Вероники их принять от него. Кто знает, может быть, это судьба?
Вера на перепутье. Если новое увлечение окажется серьёзным, будущее её изменится. Но рядом друзья, они помогут принять верное решение.
Характер Вершинина будет постепенно раскрываться. Здесь о нём будет много! :)
Спасибо за добрые слова! :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Дождливый вечер.

Сообщение Djenje » 06 окт 2021, 09:36

Здесь был глюк. :( Не получилось его убрать, хоть и повоевала! :)
Последний раз редактировалось Djenje 06 окт 2021, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Дождливый вечер.

Сообщение Djenje » 06 окт 2021, 09:46

crista писал(а):Источник цитаты Александр Данилович красавец! Как он умело Вершинина уговорил! Сразу чувствуется преподавательский немалый стаж :wink:
Феликсу теперь предстоит большая работа, удачи и драйва ему в его перподавательской деятельности :wink:

Кристиночка, спасибо от Александра Даниловича! :D Ты права - он опытный психолог и отлично знает, как спровоцировать своего бывшего ученика не уклониться от нежеланной работы. От Феликса тоже благодарность за доброе пожелание, ему теперь некогда будет скучать - и работа на обсерватории (он теперь один из заместителей Артура), и преподавание в институте, где ректор умудрился подбросить ему ещё две темы! :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. На перепутье.

Сообщение Djenje » 11 окт 2021, 17:27

Изображение
- Ну, что же ты молчишь? – спросила Веська, теребя Веронику за рукав. - Как тебе, понравилось?

Изображение
Вероника взяла подругу за руки, заглянула в глаза.
- Это не то слово, Веська. «Понравилось» - слишком бледно. Это потрясающе! Грандиозно! Я никогда не думала, что человечество настолько стремится к иным мирам. А всё это – как будто руки, протянутые во Вселенную. Увидеть, познать, понять. И – встретить подобных себе, пусть не сейчас, пусть через века. Да, мы все увлекались этим в детстве. Но то было как игра, как красивая фантазия. А здесь – реальность, такая неистовая и грандиозная. Я только сейчас начинаю понимать твоего Артура.

Изображение
- Спасибо. – Веська оглянулась на полигон. – Я рада, что ты поняла. В принципе, я и не сомневалась. Но одно дело – знать, и совсем другое – увидеть. Я ведь тоже прошла через это...

Изображение
Девушки стояли возле административного корпуса, уже полгода как введённого в эксплуатацию. Вероника давно робко просила подругу взять её с собой на обсерваторию и показать это грандиозное строительство. Но зарядили дожди, и Веська не хотела допустить, чтобы ненастная погода смазала Веронике восприятие того огромного и прекрасного, что каждой клеточкой чувствовала она сама. И вот небо перестало истекать дождём, тучи разошлись, и уже второй день не по-осеннему тёплое солнышко сушило лужи. И она попросила Александра Даниловича взять с собой на обсерваторию не только её, но и подругу. Всю дорогу она поневоле вспоминала свою первую поездку туда и сказку, подаренную ей любимым человеком.
Она до мелочей помнила ту фантастическую экскурсию по полигону и ночь под звёздным небом, помнила, как пальцы Артура сжимали её руку и она с замиранием сердца чувствовала в этом пожатии если не ответ на её любовь, во что она не решалась поверить, но понимание её чувств и общность в ощущении того грандиозного, что здесь создавалось. И сейчас слова Вероники стали для неё лучшей наградой.

Изображение
Обе они так погрузились в свои мысли, что не заметили Вершинина, тихо подошедшего сзади. И только когда он смущённо кашлянул, Веська вздрогнула, отпрянула и оглянулась. Вершинин окончательно смутился.
- Извините, девушки, - сказал он виновато, - я помешал вам и испугал вас. Дело в том, что приехала очередная экскурсия, а я могу понадобиться Артуру в ближайшие полчаса по важному делу. Весна, очень прошу вас – выручите и меня, и вашего мужа. Встретьте этих ребят, проведите по полигону, объясните им всё. Надеюсь, что Вероника не будет в обиде.

Изображение
Веська улыбнулась.
- Феликс Мстиславович, вы отлично знаете, что я не смогу вам отказать. Но у меня есть к вам встречная просьба. Не оставляйте Веронику скучать в одиночестве, погуляйте с нею в окрестностях полигона, покажите красоту здешней природы. А если вам понадобится срочно уйти, я думаю, она не обидится. Согласны?
Вершинин смутился ещё сильнее.
- Если Вероника не заскучает с таким гидом как я – то с удовольствием.
Вероника растерянно взглянула сначала на него, потом на Веську.
- Да я не... То есть, конечно... В общем, я с радостью...
- Вот и отлично! – кивнула Веська, убегая.

Изображение
Вершинин улыбнулся.
- Похоже, Вероника, вам и в этот раз снова не удастся от меня избавиться.

Изображение
Вероника покраснела.
- Я как раз хотела извиниться перед вами, Феликс Мстиславович! Тогда на станции я вела себя совершенно недопустимо, и мне очень стыдно за это.

Изображение
Вершинин покачал головой.
- Ничего подобного, вы очень тактично пытались отделаться от надоедливого типа. Но это в прошлом, а сейчас скажите, что бы вы хотели здесь посмотреть? Я понял, что Весна уже показала вам обсерваторию.

Изображение
Вероника кивнула.
- Показала. И не спрашивайте о впечатлении, я всё равно не смогу найти нужных слов. И простите, если я буду говорить невпопад, потому что я всё ещё там...

Изображение
Вершинин улыбнулся.
- Я легко могу вас понять, ведь я сам испытал всё это. И ещё не привык окончательно. Но всё же, куда мы с вами направимся?

Изображение
Вероника подняла на него глаза.
- Да разве я знаю? Я здесь впервые, Весна много говорила мне о том, что в районе полигона есть очень красивые места. Поэтому я пойду туда, куда вы меня поведёте. Для меня сейчас главное не это. Может быть, я бестактна, но скажите: вам не трудно было всё бросить, уехать, начать с нуля? Это очень важно для меня, потом я объясню, почему.

Изображение
Вершинин вздохнул.
- Трудно. Не просто трудно – очень трудно. И когда я ехал сюда по приглашению Артура и Александра Даниловича, я не думал, что останусь. Но когда увидел обсерваторию... Понимаете, Вероника, я очень люблю прекрасный город, в котором жил, и прекрасный институт, в котором работал. Но здесь я увидел воплощение своей юношеской мечты, которая все прошедшие годы жила во мне. Возможно, я туда ещё вернусь. Но не сейчас. Вам этого не понять.

Изображение
- Не понять? – Вероника покачала головой. – Не думала, что решусь на это сейчас, но, наверное, настал момент просить совета. И вы, наверное, поймёте меня лучше других. Феликс Мстиславович, я с детства любила грозу, мечтала изучать её природу, добилась своего, поступив в институт по этому профилю, хотя это было очень непросто, если учесть, что я жила на окраине маленького провинциального городка, почти в деревне... Я дружила с Веськой, видела, как она увлечена астрофизикой, но меня это не трогало, я думала, что у каждого своя мечта. А потом я приехала сюда и попала в среду, где все бредят астрофизикой. Я заинтересовалась, втянулась, стала ходить на лекции с Веськой – и увлеклась. А после увиденного здесь просто потеряла голову. И я не зря спросила, трудно ли вам было начать с нуля. Потому что я давно всё думаю, думаю... И боюсь принять неверное решение. Я спрашивала Весну, но она сказала, что решение непростое и за меня его никто не примет. Мне очень важно знать, что скажете вы по этому поводу?

Изображение
Вершинин долго молчал.
- Мне очень сложно судить о вашей ситуации, Вероника. Весна права, никто кроме вас самой не ответит правильно на ваш вопрос. Бывает влюблённость, а бывает любовь. Это разные вещи. Влюблённость эмоциональна, она окрыляет, вдохновляет, ярко окрашивает жизнь. Но она временна. Либо она перейдёт в любовь и останется с вами навсегда, либо затухнет со временем. Мне кажется, что то, что происходит с вами сейчас – это влюблённость. Не в человека – в науку астрофизику. А как сложится дальше – покажет время. Могу сказать одно – ещё не поздно. Вам не придётся начинать с нуля. Два года обучение на факультете шло по общей программе, да и на третьем курсе большинство лекций было общим. Сходите на лекции Артура...

Изображение
Вершинин улыбнулся.
- Правда, боюсь, что это приведёт вас к ещё большему вдохновению. Артур – фанатик профессии, он очень эмоционален и умеет увлечь тем, чем увлекается сам. Возьмите прошлогодние лекции у Весны, разберитесь в них. И разберитесь в себе. Что касается административной стороны вопроса, то тут у вас проблем не будет. Повторяю опять: разберитесь в себе. Вы ещё очень молоды, у вас вся жизнь впереди.

Изображение
Вероника вздохнула.
- Мне двадцать семь лет, не так уж я и молода. Я пять лет поступала в МФТИ, безнадёжно проваливая математику. И только на шестой поступила в сибирский филиал. Так что я не так талантлива, как Весна, и не так молода.

Изображение
Вершинин покачал головой.
- Ох, Вероника! Вы тоже впадаете в наивные заблуждения ранней юности. А что же тогда говорить мне? Но я на пятом десятке лет не сомневаюсь в том, что молод, как в девятнадцать, я считаю, что вся жизнь впереди и с оптимизмом смотрю в будущее. В жизни нет такого понятия: поздно. Всё зависит от человека, от его воли, от его желания. Если мечтаете – достигнете. Только сначала разберитесь в себе. И если решитесь, все мы вам поможем: и Весна, и Артур, и Александр Данилович, и, конечно, я.

Изображение
Вероника с благодарностью посмотрела на него.
- Спасибо вам большое! Вы очень мне помогли. Только я ведь увела вас так далеко от полигона, и Артур Павлович...

Изображение
Вершинин улыбнулся.
- Артур Павлович, вероятно, позабыл о том, что я был ему нужен. А я отвлёк вас разговором и не показал самые красивые места этого горного края. Не возражаете, если мы прогуляемся здесь снова и на этот раз обратим внимание на красоту природы вокруг?

Последний раз редактировалось Djenje 12 окт 2021, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26724
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. На перепутье.

Сообщение irashka » 11 окт 2021, 18:17

Похоже, придется еще Веронике подумать, но это полезное занятие, успехов ей в принятии решения.
Хорошо, что ей дали умные советы , особенно Вершинин. :wink: Что не стоит ходить на лекции Артура, пожалуй то же верно, а то и правда не своей головой подумает. :wink: Потом может пожалеть. Вершинин мне нравится все больше и больше.
Скрытый контент: показать
Хотя, любимая пара та же. :oops: у Артура с Весной нет конкурентов! :oops:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. На перепутье.

Сообщение Nasty » 12 окт 2021, 02:08

За разговорами прошли мимо природных красот )))
Я надеюсь Вероника разберётся и найдет себя.
Весна хитрюга.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. На перепутье.

Сообщение Djenje » 13 окт 2021, 08:51

irashka писал(а):Источник цитаты Похоже, придется еще Веронике подумать, но это полезное занятие, успехов ей в принятии решения.
Хорошо, что ей дали умные советы , особенно Вершинин. :wink: Что не стоит ходить на лекции Артура, пожалуй то же верно, а то и правда не своей головой подумает. :wink: Потом может пожалеть. Вершинин мне нравится все больше и больше.
Скрытый контент: показать
Хотя, любимая пара та же. :oops: у Артура с Весной нет конкурентов! :oops:

Ириш, спасибо от Вероники! :) Задача перед нею стоит непростая, думать и думать ей ещё придётся. Рада, что нравится Вершинин, он на вид суровый и немногословный, скорее интроверт, но это только на первый взгляд, друзья знают, что он в душе романтик и всегда готов помочь попавшему в беду.
Скрытый контент: показать
Спасибо от Артура и Весны! :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. На перепутье.

Сообщение Djenje » 13 окт 2021, 08:59

Nasty писал(а):Источник цитаты За разговорами прошли мимо природных красот )))
Я надеюсь Вероника разберётся и найдет себя.
Весна хитрюга.

Да уж, и даже не заметили того, что было вокруг! :)
Точно, Настенька! Веська заметила особенности в отношении подруги к Вершинину и мгновенно сообразила, как поступить. :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26724
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. На перепутье.

Сообщение irashka » 13 окт 2021, 09:45

Тогда Вершинин будет нравиться еще больше. Я то же интроверт. :wink:
Скрытый контент: показать
Скажу по секрету,интроверты то же люди :mrgreen: :wink: .

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. На перепутье.

Сообщение Djenje » 15 окт 2021, 09:23

irashka писал(а):Источник цитаты Тогда Вершинин будет нравиться еще больше. Я то же интроверт. :wink:
Скрытый контент: показать
Скажу по секрету,интроверты то же люди :mrgreen: :wink: .

От Вершинина привет и пожатие руки! :)
Скрытый контент: показать
Конечно! Я и сама постепенно им становлюсь - жизнь заставляет...

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. На перепутье.

Сообщение MarinaN12 » 19 окт 2021, 01:47

У Вероники и Вершинина ест общие темы для разговоров, хорошо, что они встретились и поговорили)) Определяться с деятельностью всей жизни тяжело, но поменять всегда можно, главное, пробовать, удачи Вероники в этом вопросе))

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. На перепутье.

Сообщение Djenje » 21 окт 2021, 08:30

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты У Вероники и Вершинина ест общие темы для разговоров, хорошо, что они встретились и поговорили)) Определяться с деятельностью всей жизни тяжело, но поменять всегда можно, главное, пробовать, удачи Вероники в этом вопросе))

Да, Мариш! :) Вероника наконец-то извинилась за давнее поведение на остановке, хотя на самом деле ни в чём не была виновата. Но камень с души сбросила. И поделилась своими мыслями и сомнениями. Думаю, этот разговор в какой-то мере сблизил их.
Спасибо от Вероники за доброе пожелание! Ей предстоит думать и думать, какой путь избрать. :)

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. На перепутье.

Сообщение Dragonfly » 24 окт 2021, 20:47

Уверена, Вероника обязательно найдёт свой путь! Именно свой :)
Свою вторую половинку она уже, кажется, нашла :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. На перепутье.

Сообщение Djenje » 31 окт 2021, 08:45

Dragonfly писал(а):Источник цитаты Уверена, Вероника обязательно найдёт свой путь! Именно свой :)
Свою вторую половинку она уже, кажется, нашла :)

Машенька, спасибо от Вероники за поддержку! :)
Насчёт второй половины пока трудно сказать, возможно, происходит зарождение взаимной симпатии. :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Весна и Артур.

Сообщение Djenje » 31 окт 2021, 10:13

Изображение
Солнце залило мягким светом ясный день золотой осени, лицо приятно грели ещё тёплые лучи. «Как хорошо! – подумала Веська, зажмуриваясь. – Вот бы настало бабье лето и постояло подольше. Так надоели дожди!»

Изображение
Экскурсия завершилась, Веська сфотографировала ребят в единственном разрешенном для этого месте и пообещала, что сама сделает фото для каждого и передаст их учителю.

Изображение
Потом проводила ребятишек к автобусу и сдала офицеру, который проводит их до выезда с территории обсерватории и оформит пропуск. Помахала автобусу вслед, любуясь его космической раскраской. Как приятно, что город «на ура» воспринял создание обсерватории, везде говорят о ней, на окнах магазинов, на автобусах, на рекламных щитах – везде космос и звёзды!

Изображение
А вокруг берёзки, рябинки и клёны, золотые, багряные, прозрачные, сияли всеми красками осени на фоне ярко-голубого с лёгкими облаками неба. Веське захотелось кружиться и петь, раствориться в этой осенней красоте.

Изображение
И тут сзади кто-то обнял её за плечи. Она оглянулась и ткнулась лбом в грудь Артура.

Изображение
- Наверное, - сказал он, улыбаясь, - это очень глупо – подглядывать из-за угла за собственной женой. Но что делать, если иным способом увидеть тебя не удаётся?
- Ой, Артур! – Веська обняла мужа. – Ну кто бы говорил! Это тебя невозможно найти, да я и не пытаюсь – боюсь помешать. То ты на одном объекте, то на другом, то совещание проводишь, то с Москвой разговариваешь. Остаётся ждать вот такого счастливого случая. Ты ведь не исчезнешь снова?

Изображение
Он покачал головой.
- Не исчезну. По той простой и радостной причине, что сейчас на обсерватории всеобщий и обязательный обеденный перерыв.
- Это как? – удивилась Веська.
- А вот так! Оказалось, что наши энтузиасты частенько работают без перерыва, забывая не только про завтрак, но и про обед. Хотят завершить все работы до наступления зимы. Вот и пришлось сделать обеденный перерыв обязательным, распределить его время по бригадам и закрепить это дело приказом. А поскольку я этот приказ и подписал, то обязан подчиниться в первую очередь.

Изображение
- И что, – грустно сказала Веська, - мы с тобой сейчас пойдём в столовую? Представляю, сколько там народу, и все сразу кинутся к тебе со своими проблемами.
- Ну, - улыбнулся Артур, - если ты так категорически против, остаётся только раскрыть секрет. Александр Данилович уведомил меня, что перед экскурсией накормил отличным обедом тебя и Веронику, поскольку был уверен, что в Городке вам было не до завтрака. А я успел выпить упаковку сока с пирожками пока ждал разговора с Москвой. Известная тебе рощица вблизи полигона сейчас необыкновенно красива. Думаю, ты не откажешься прогуляться туда? В нашем распоряжении час. - Он взглянул на часы. - Нет, уже сорок пять минут. Пятнадцать минут я тебя выслеживал. Ну как, идём?

Изображение
Веська засияла.
- Конечно! Артур, ты золото! Я так соскучилась по тебе, так мечтала увидеться, а тут выяснилось, что ты настолько занят, что мне и надеяться не стоит...
Артур взял её за руку.
- Дай мне эту чудесную ладошку, держать которую в своей было для меня невероятным счастьем год назад, но и сейчас не утратило своей прелести, хоть и стало доступным, – и пойдём. Я тоже очень соскучился по тебе, котёнок.

Изображение
Веська вздохнула.
- Может быть, ты всё-таки разрешишь мне пропускать часть лекций и жить на обсерватории? Так обидно приезжать сюда утром – и частенько вечером уезжать домой, так и не увидев тебя...
Артур покачал головой.
- Не разрешу. Тебе надо учиться. И, как бы я ни мечтал видеть тебя каждый день, но не могу не понимать, что пропускать лекции нельзя. Со второго полугодия будет больше базовых лекций, они перейдут из ИКИ сюда, и тогда всё будет иначе.

Изображение
Веська удручённо кивнула, и Артур улыбнулся.
- Котёнок, что значат эти временные разлуки, если мы с тобою вместе навсегда? Когда-то, совсем недавно, я и мечтать не мог о таком счастье! Лучше посмотри вокруг – какая красота, какое небо, какие деревья! Давно не было такой замечательной погоды. И ты хорошо сделала, что отправила Вершинина погулять с Вероникой.

Изображение
Веська изумлённо подняла на него глаза.
- А ты откуда узнал про это?
Артур улыбнулся.
- Увидел в окно вас с Вероникой и попросил Феликса не уходить далеко. Надеялся, что выйдет так, как и получилось в итоге.

Изображение
Веська засмеялась.
- Хитрый какой! Значит, это ты повесил на меня эту экскурсию?
- Не повесил, а понадеялся, что Феликс тебя попросит, а ты согласишься. Из тебя получился замечательный экскурсовод, котёнок! А ему надо было отдохнуть, он вкалывает, как двужильный, весь день на объектах, работает без выходных.
- Как и ты... – вздохнула Веська. – Вон какой худющий стал и суровый какой-то...

Изображение
Артур покачал головой.
- Нет. Мне гораздо проще. Я здесь с самого начала, я привык. Хотя, ты права, где-то в подсознании всё время сидит: посетить такие-то объекты, проверить работу электросетей, добиться от ТЭЦ усиления отапливания жилых помещений – и тому подобное. Конечно, всё это очень далеко от астрофизики и не может не напрягать. Но я втянулся. А для него всё новое, и он хочет всё постичь, скорее, сразу. Такой уж он человек. Замечательный. Энтузиаст и романтик. – Он улыбнулся. – А ещё, как мне кажется, ему хорошо с Вероникой.
Веська вскинула глаза.
- Что ты имеешь в виду?
Он покачал головой.
- Ничего кроме того, что сказал. Просто в её обществе он меняется. Оживляется, смущается. Я ведь очень хорошо его знаю. И к нему такому не привык, поэтому и заметил.
Веська задумалась.
- А Вероника его стесняется. Говорит, что при первой встрече плохо себя вела, говорила глупости. Но на все его лекции ходит, и на наши, и на третий курс. Я рада, что догадалась попросить его погулять с нею. А ты так его и не вызвал на какое-то неотложное дело?
- Не вызвал. Пусть отдохнёт. Принять новый энергоблок я смог и сам. Заодно и тебя увидел и поймал!

Изображение
Веська улыбнулась.
- Я ведь сказала: хитрый. Даже хитрющий! А вот где мне теперь Веронику искать?
Артур улыбнулся.
- О ней не беспокойся. Александр Данилович созвонится с Феликсом и заберёт у него Веронику. Домой поедете вместе.
Веська умоляюще посмотрела на мужа.
- Артур, ну можно...

Изображение
Он покачал головой.
- Нельзя. Тебе надо учиться. Пропуск лекций – плохое дело. К тому же, с тебя могут взять пример. Лучше давай полюбуемся этой горной страной. Вон там, левее, за горами лежит Дубровск. Я часто смотрю в ту сторону и думаю о тебе.
Он вздохнул.
- У нас с тобой осталось 15 минут. Как раз успеем вернуться к концу перерыва.

***
Изображение
А вечером машина академика Перова мчалась по горной дороге к Дубровску. На переднем сидении рядом с ним сидела его жена Катя Дракуль, тоже часто посещавшая обсерваторию. Сзади удобно устроились Веська и Вероника. Вероника всю дорогу молчала, о чём-то напряженно думая. А Веська вспоминала, как полтора года назад возвращалась по этой дороге с человеком, которого тайно и безнадёжно любила, не подозревая, что через полгода он станет её мужем...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26724
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Весна и Артур.

Сообщение irashka » 31 окт 2021, 10:25

Скрытый контент: показать
Ну всё я растаяла. :oops:

Спасибо за эпизод! :D
Артур прав бесспорно,надо учиться. Но и ему не стоит так долго выслеживать жену. :mrgreen: Можно было хотя бы минут 10. :wink:
Скрытый контент: показать
Шучу. :wink:


Да,похоже опять все уже все заметили и скоро "сведут" Веронику с Вершининым. :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Весна и Артур.

Сообщение Djenje » 01 ноя 2021, 11:28

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
Ну всё я растаяла. :oops:

Спасибо за эпизод! :D
Артур прав бесспорно,надо учиться. Но и ему не стоит так долго выслеживать жену. :mrgreen: Можно было хотя бы минут 10. :wink:
Скрытый контент: показать
Шучу. :wink:


Да,похоже опять все уже все заметили и скоро "сведут" Веронику с Вершининым. :wink:

Это тебе спасибо, Ириш, за добрый отзыв! :)
Время "выслеживания" не зависело от желания Артура. Веська ведь должна была быть с экскурсантами до тех пор, пока не сдаст их дежурному офицеру. С момента, когда Артур её увидел, и до завершения экскурсии прошло 15 минут, а могло и больше... Так что прогулка могла и не состояться. :(
Насчёт Вероники и Вершинина всё ещё под большим вопросом. Пока это просто знакомство, дальше может по-разному повернуться...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26724
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Весна и Артур.

Сообщение irashka » 01 ноя 2021, 12:17

Понятно,спасибо за пояснения. :)
Скрытый контент: показать
Я поняла так,что Весна после того,как проводила ребят 15 минут была одна и только потом Артур присоединился. :oops:

Всё равно,я была очень рада увидеть эту пару. :wink:
Скрытый контент: показать
Что-то медленно соображаю иногда. :oops: Забыла добавить,фон-природа просто невероятно красивая! 8)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Весна и Артур.

Сообщение Nasty » 01 ноя 2021, 13:35

В плане учебы Артур строг, но его можно понять, лекции действительно лучше не пропускать.
Скрытый контент: показать
У нас за это снижали был на экзамене.

И в плане того что мало видятся, Артур тоже прав, это временные трудности, учеба не вечна, а как начнётся практика будут видеться чаще.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Весна и Артур.

Сообщение Arvin » 01 ноя 2021, 13:43

Какие же трогательные отношения в этой замечательной паре Весна и Артур. Очень понравилась их прогулка.
Вероники хочется пожелать удачи в принятии решения. 27 лет это самая молодость ещё впереди целая жизнь и понять что либо не поздно.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Весна и Артур.

Сообщение Kiharu Nakamura » 02 ноя 2021, 14:48

Обржаю пару Артур и Весна, хочется назвать ее Весенушка.) Такие они родные уже, свои.) Красивые фото этой пары. Особенно мне нравятся фото, где они держатся за руки. Такой естественный и трогательный жест. Наряды у них перекликаются, семейная полосатость, сплошное умиление). У Веськи такой осенний свитерочек, красивое фото с листочками.)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Весна и Артур.

Сообщение MarinaN12 » 03 ноя 2021, 16:07

Как же здорово было увидеть любимую пару, от них так и веет нежностью и любовью! Красивые, живописные места, жить в таких - очень здорово! Не просто жить, а заниматься любимым делом!
Их прогулка и встреча оказалась неожиданной и наполненной радостью, я каждый момент с ними пережила! Побежала читать начало их истории 8)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Весна и Артур.

Сообщение Djenje » 11 ноя 2021, 17:55

irashka писал(а):Источник цитаты Понятно,спасибо за пояснения. :)
Скрытый контент: показать
Я поняла так,что Весна после того,как проводила ребят 15 минут была одна и только потом Артур присоединился. :oops:

Всё равно,я была очень рада увидеть эту пару. :wink:
Скрытый контент: показать
Что-то медленно соображаю иногда. :oops: Забыла добавить,фон-природа просто невероятно красивая! 8)

Ирочка, спасибо большое! Природа - это наш лес буквально в полутора километрах от нашего дома, фотки мои. А горы - это наши горы, Урал в районе Белорецка, только фото уже не мои.
Скрытый контент: показать
Про Весну и Артура написала по твоему заказу, про них должно было быть чуть позже. :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Весна и Артур.

Сообщение Djenje » 11 ноя 2021, 17:59

Nasty писал(а):Источник цитаты В плане учебы Артур строг, но его можно понять, лекции действительно лучше не пропускать.
Скрытый контент: показать
У нас за это снижали был на экзамене.

И в плане того что мало видятся, Артур тоже прав, это временные трудности, учеба не вечна, а как начнётся практика будут видеться чаще.

Настенька, точно! У нас был даже такой преп, что пропускавших его лекции сразу выгнал с экзамена, не дав даже попытки. Артур, конечно, так бы не сделал, но он не хочет, чтобы Веська прогуливала занятия. А ещё он не хочет, чтобы кто-то мог сказать, что Веське всё дозволено, оберегает её от злых языков.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Весна и Артур.

Сообщение Djenje » 11 ноя 2021, 18:04

Arvin писал(а):Источник цитаты Какие же трогательные отношения в этой замечательной паре Весна и Артур. Очень понравилась их прогулка.
Вероники хочется пожелать удачи в принятии решения. 27 лет это самая молодость ещё впереди целая жизнь и понять что либо не поздно.

Лизонька, спасибо от Вероники и от Весны с Артуром! :) Да, 27 лет - это ещё юность, причём, ранняя. Всё ещё впереди, а жизнь изменить по своему усмотрению можно в любом возрасте.
Скрытый контент: показать
Будем надеяться, что всё у них будет хорошо, от чернухи и порнухи устали уже в реалиях вокруг.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Весна и Артур.

Сообщение Djenje » 11 ноя 2021, 18:09

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Обожаю пару Артур и Весна, хочется назвать ее Весенушка.) Такие они родные уже, свои.) Красивые фото этой пары. Особенно мне нравятся фото, где они держатся за руки. Такой естественный и трогательный жест. Наряды у них перекликаются, семейная полосатость, сплошное умиление). У Веськи такой осенний свитерочек, красивое фото с листочками.)

Большое спасибо, Мари! Эта пара очень нежная, они как-то сразу очень подошли друг другу, и любовь вспыхнула почти мгновенно.
Скрытый контент: показать
Свитерочек Веське подарила Женечка - мастерица вязания, а Артуру - Настенька, мастерица шитья. :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Весна и Артур.

Сообщение Djenje » 11 ноя 2021, 18:15

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Как же здорово было увидеть любимую пару, от них так и веет нежностью и любовью! Красивые, живописные места, жить в таких - очень здорово! Не просто жить, а заниматься любимым делом!
Их прогулка и встреча оказалась неожиданной и наполненной радостью, я каждый момент с ними пережила! Побежала читать начало их истории 8)

Мариночка, спасибо большое! От Весны, Артура, и от меня! :) Да, природа у нас очень красивая, плохо только, что не ценят люди часто то, что рядом, близко. Столько мусора оставляют в лесу, у реки, даже на новом пляже уже успели "отметиться", пока видеокамеры ещё не подключены. Следующий эпизод тоже будет в наших местах. Только жаль, что обсерватории у нас нет... :(

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Падает снег на пляж...

Сообщение Djenje » 12 ноя 2021, 08:37


Изображение
- Валентин, - печально и укоризненно сказала Лаура, подняв на спутника порозовевшее от мороза юное личико, - почему вы не считаетесь с моей просьбой и упорно продолжаете обращаться ко мне на вы?
Они шли по дорожке, ведущей к реке. Асфальт был усыпан хвоей облетающих лиственниц, ясное с утра небо подёрнулось дымкой – предвестником обещанного снегопада.

Изображение
Валентин вздохнул.
- Это непросто объяснить. Я очень глубоко уважаю вас, Лаура. И есть какая-то грань, разделяющая общение взрослых и детей - и двух взрослых людей. Я очень хорошо помню, как в девятом классе нас выстроили на линейку и официально объявили, что мы уже взрослые люди и с этого дня учителя обязаны обращаться к нам на вы. Нам поначалу казалось это очень странным, но постепенно мы привыкли. И поняли, что во взрослом возрасте обращаются друг к другу на ты только родственники и друзья. Здесь существует какая-то неуловимая тонкость, через которую я не могу перешагнуть.

Изображение
- Валентин, - покачала головой Лаура, - но ведь вы для меня самый лучший друг!
Валентин улыбнулся.
- И что будет, если я попрошу вас называть на ты меня?

Изображение
Лаура вспыхнула.
- Ну, это же совсем другое! Я очень, очень, очень уважаю вас и не могу допустить такую фамильярность!
Валентин снова улыбнулся.
- Почему тогда не предположить, что я испытываю к вам те же чувства? И всё будет объяснено!
Лаура покачала головой.
- Не будет. Я это чувствую, но объяснить не могу, мои логика и красноречие в разы уступают вашим. Но я всё же не теряю надежды.

Изображение
Они вышли к скалистому берегу. Река катила свинцовые волны под свинцовым небом, и сосновый лес казался застывшим и тоже слегка свинцовым на фоне золотого лиственного... Валентин долго смотрел на тёмные волны реки. Потом кивнул.
- Кто знает? Может быть...
Лаура вздохнула.
- Сегодня я разговаривала по телефону с папой. Я уже говорила вам, что его не посадили, дали только условный срок, и он смог устроиться на какой-то завод неподалёку от больницы, где лечится мама, чтобы оплачивать её лечение. Так вот, он спросил, счастлива ли я? Я, конечно, сказала, что счастлива, живу в прекрасном месте, у меня много друзей, я рада, что избавилась от нудной математики и учусь на биофаке. Он был очень доволен. Но я ведь сказала ему неправду, точнее, не полную правду...

Изображение
Они медленно пошли вдоль берега в сторону пляжа и дальше, вдоль реки. Быстрая на стремнине, в излучине река замедляла бег, расширялась и разливалась тихим зеркалом. По противоположному берегу тянулись здания цехов комбината, пестрели домики Старого Города.
- Я не сказала ему, - грустно продолжила Лаура, - что счастлива не вполне. Сейчас объясню. Я счастлива за вас. Вы нашли работу по своему таланту. Девчонки из городка, которые учатся в классах, где вы преподаёте географию и астрономию, в восторге от вас. В восторге и парни, которых вы учите боевым искусствам.

Изображение
- Но я... Я понимаю, что у вас очень мало свободного времени. Но я скучаю по вам. Ещё живы в памяти дни, когда мы летом плавали на лодке любоваться лилиями и кувшинками, как вы учили меня плавать – и очень быстро научили. Как мы бродили по лесу и искали грибы – и я в конце концов научилась их находить... Вот тогда я была счастлива. А сейчас я сижу вечерами одна, знаю, что вы где-то рядом, но заняты, вам не до меня.

Изображение
Из-за тучи на мгновение выглянуло солнце, и всё вокруг сразу заиграло яркими красками ещё недавно царившей золотой осени. Лаура вздохнула.
- Вот в воскресенье была такая чудесная солнечная погода, и вы возили свой класс на обсерваторию. Мне это тоже очень интересно, я бы с удовольствием поехала с вами, и я просила вас об этом, но вы не взяли меня...

Изображение
Валентин странно посмотрел на неё, не то с укором, не то с грустью.
- Я очень хотел, чтобы вы поехали. Но директор школы Вероника Антоновна спросила: «В качестве кого?» И я не смог ответить на этот вопрос. В мире ещё так много сложностей и ложных правил. Это очень грустно, но не все границы можно ломать по желанию. Что же касается обсерватории – поговорите с Весной. Я уверен – она не откажет вам.

Изображение
Лаура встрепенулась.
- А если она согласится, вы поедете со мной?
Валентин ответил не сразу. Он долго молча шёл рядом с девушкой, глядя на прибрежные скалы и домики Старого Города на противоположном берегу.
Лаура взяла его за руку.
- Вы поедете?
- А вам этого так хочется? – испытующе спросил он.
- Конечно! – Лаура положила ладошку на его локоть. – Мало того, без вас я не поеду!
Он улыбнулся.
- Это ультиматум?
- Можете считать, что да!
Он кивнул.
- Хорошо, тогда я поеду. А сейчас нам пора возвращаться домой. Опускается вечер, и он будет холодным. С севера надвигается метель. А на вас такая лёгкая курточка. И наденьте шапку.

Изображение
Они вышли к пляжу. Берег был пустынен и суров, и только у самой кромки воды золотом рассыпалась дорожка из опавших листьев. Откуда? Какой ветер занёс их сюда, в царство соснового бора? Какой волшебник расстелил их ковровой дорожкой вдоль воды? Но именно эти листья придавали пейзажу прелесть и нежность, смягчали суровые краски тёмных сосен, жёсткой травы, снежной мглы, наплывающей с севера.

Изображение
Лаура шла молча. Под ногами шуршали жёлтые листья, с неба падали первые снежинки.
- Падет снег на пляж и кружатся листья…
О, колдовской мираж, взмах волшебной кисти…- тихо проговорила она наконец, не глядя на спутника. - Всё как в песне. И так же грустно...

Изображение
Мгла окончательно затянула небо. Валентин взял шапку из рук девушки и неумело натянул ей на голову.
Лаура вздохнула.
- Как жалко... Я совсем не замёрзла, эта курточка только кажется лёгкой. Вы теперь так редко гуляете со мной, и я уже начинаю жалеть о тех днях, когда вы каждый день провожали меня домой, охраняя от хулиганов.

Изображение
Валентин не ответил. Рука девушки лежала в его руке, и то, что она шла рядом с ним, говорила с ним, опиралась на его руку, наполняло его душу счастьем. И сама эта девушка была счастьем. Чистым, глубоким, всеобъемлющим. Недостижимым...

Скрытый контент: показать
В роли реки Дубры выступила наша река Белая в районе водохранилища, которое мы с детства называли прудом...
Последний раз редактировалось Djenje 15 ноя 2021, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26724
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Падает снег на пляж...

Сообщение irashka » 12 ноя 2021, 11:15

Какие же красивые места у вас! Прямо дух захватывает. :D
Скрытый контент: показать
Фото стали ярче и красочней,еще с эпизода про Весну и Артура звметила. :wink:

Захожу в эту тему и морально отдыхаю. У всех пар такие отношения возвышенные,сразу накрывает ностальгия по старым временам. :oops: :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Падает снег на пляж...

Сообщение Djenje » 12 ноя 2021, 12:22

irashka писал(а):Источник цитаты Какие же красивые места у вас! Прямо дух захватывает. :D
Скрытый контент: показать
Фото стали ярче и красочней,еще с эпизода про Весну и Артура заметила. :wink:

Захожу в эту тему и морально отдыхаю. У всех пар такие отношения возвышенные,сразу накрывает ностальгия по старым временам. :oops: :)

Спасибо, Ирочка! Места красивые, это точно. Если бы ещё люди относились к ним бережно...
Скрытый контент: показать
Увы, не ценят красоту, закидывают берег и лес мусором, летом разжигают костры либо бросают окурки, и горят леса, горят заповедники. Этим летом те, кто ездил тушить заповедник, рассказывали, что к ним из горящего леса вышли волки, выли, как будто просили о помощи. Парни давали им еду, волчата не боялись и ели...

Спасибо за добрые слова о темке. :)
Скрытый контент: показать
Я сама тоскую по старым советским временам, где всё было иначе, люди были добрыми и дружными. Помню, как приходили отдыхать на пляж, брали с собой еду, газировку в бутылках. Потом, уходя, всё собирали в сумку и уносили с собой, выкидывали в отведённые для этого места, и берег был чистым. Дети одни ходили в лес и на речку, было не страшно, в мыслях не было, что кто-то может обидеть... Увы, теперь иначе...

Фото стали лучше благодаря тебе и порекомендованному тобою редактору. Для меня ведь главным бедствием была темнота в квартире, фото на фоне экрана были тёмными и нерезкими. А теперь можно фотать возле окна, убирать фон и вставлять любой необходимый. Потом обрабатываю в фотошопе, увеличиваю размер. Резкость несколько теряется, но зато можно передать то, что хотелось. Спасибо тебе огромное! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей