Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Предложение. с. 236

Сообщение Fibella » 09 сен 2021, 16:54

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Хоть Каин и не сможет полюбить её, как когда-то Блисс, но проведёт жизнь с человеком, близким ему, с родной душой, и ей не придётся расставаться с привычной жизнью.

Они будут хорошей парой, лучше, чем сейчас даже кажется обоим) Мириам его хорошо понимает и чувствует, а он слишком ценит и уважает чужую свободу, чтоб ее ограничивать) Плюс Мири пока не подозревает о той стороне брака, что остается за закрытыми дверями спальни, она считается дурнушкой и уже старой девой безо всяких надежд... Но Каин это исправит :wink:

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Мириам просто обалденная. И куда делась та чопорная дама в готичном платье ?)) В это фото - https://i.ibb.co/9vr4MNB/DSC-0261.jpg я просто влюбилась) В современных образах эту куклу почти не воспринимаю, а тут вписалась отлично просто.

Света, спасибо большое! Я обычно отвожу маттелу второстепенные и проходные роли, а тут как накрыло прям! Да и Мири с каждым новым фотосетом становится все смелее, вот приедет еще заказанное ей тело, вообще расцветет)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты С Каином-Калебом и друзьями быть неплохо, зная его начитанность и живой ум. Но то, что он относится к ней с нежностью - отлично видно. И что-то мне подсказывает, что именно с таким человеком ей будет действительно хорошо)

Да, Каин не питает к ней страсти или влюбленности, как с Блисс, но так даже лучше, эти отношения более зрелые и крепкие.

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Дай бог чтоб отец согласился.

Каин умеет быть убедительным) Хотя Хакану аль Файизу не очень хочется отдавать дочь чужеземцу, пусть и такому богатому и обаятельному. Хакан - приверженец традиций.
Nasty писал(а):Источник цитаты Каину, как я поняла, женщина не нужна, возможно после Блисс он больше не захотел никого или по его болезни

У Каина в этом смысле все в порядке, время от времени он наведывается в один элитный бордель, но о браке до этого времени не помышлял. А тут опять игра в благородство :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Затмение". 17. Письмо.

Сообщение Fibella » 09 сен 2021, 17:03

17. ПИСЬМО.

Бекки не пошла в свою комнату, слишком свежи воспоминания о всех тех вещах, которые он вчера творил с ней и она, господи боже, позволяла это. Нет, хуже — хотела этого! Бекки прислонилась к шершавой стене, невидящим взглядом скользя по знакомым с детства коридорам и высоким окнам в толще вековых стен.
Изображение
Сам дом казался ей сейчас разоренный и опоганенным чужаками, опозоренным, униженным. Сорванная с петель дверь все еще валялась на полу у ее комнаты. Теперь Бекки могла дать волю своему отчаянию и боли, и слезы лились без остановки.
Изображение
Когда она поняла, догадалась о своем положении? Наверняка — лишь недавно, но тело ее знало уже больше месяца, просто она не хотела понимать этого. Грудь ее ныла и болела, все прежние платья стали узки в лифе. А она-то, дура, думала, что это от того, что Даффи любил целовать и трогать ее… Бекки мучительно покраснела, хотя думала, что давно уже утратила эту способность. Она молча кусала губы, благодаря богов, что все оставили ее в покое, занявшись ежедневными своими делами, и она предоставлена сама себе. Руки у нее дрожали, и Бекки положила их на колени, глядя перед собой.
Изображение
Не страшно умереть, мысли об этом кружат над ней давно, с того дня, как она узнала про Гроверстоун. Бекки не позволяла себе возродить призрачную надежду, думать, что каким-то чудом Кит и дети уцелели, все живы… Не важно как… Если думать об этом, так страшно снова разувериться. Бекки знала — ей этого не выдержать, она сойдет с ума! За эти месяцы она почти смирилась, тонкой призрачной нитью ее держала мысль о спасении Брайана, и Рат-Крогана от рассвирепевших захватчиков. Но теперь, теперь-то все кончено. Странно, что думается об этом с облегчением, будто она наконец закончила трудную работу и может отдохнуть. Холодок страха колет только при мысли о маме… Бекки стиснула ледяные пальцы. Мама, уже отправившая на войну всех остальных детей… Как она выдержит это? Как она до сих пор находит в себе силы жить? Бекки этих сил в себе не чувствовала, все они ушли на то, чтобы не сдаться в эти месяцы, не позволить горю и потере сломить ее тогда, когда она нужна еще была родным и любимым. Но теперь… Не удержавшись, она всхлипнула, яростно вытерла рукой набежавшие слезы. Мама словно предчувствует, несколько раз заглядывала в коридор, различала ее силуэт в полутьме и снова уходила на кухню. От мыслей о способах, какими можно сделать это, ей стало дурно, но Бекки мрачно изучала их, находя в этом занятии горькое удовлетворение.

Можно оттопить горянку, она висит высушенная на чердаке дома, только отвар должен быть таким густым, чтобы подействовал наверняка, не только на плод в ее чреве, но и на нее саму… Или взять отцовский кинжал. Вспомнив рану Даффи, Бекки содрогнулась, опасаясь, что не сможет нанести удар точно. Стены в Рат-Крогане достаточно высокие, больше трех человеческих ростов… К горлу ее подступил едкий ком, заставив ее согнуться пополам. Ее рвало, впервые с момента, как Бекки поняла, что снова в положении, но на этот раз нет ни нежности, ни радости от предстоящего материнства. Все внутри нее, как эта спальня — раздавлено, исковеркано и сломано. Да и как ей жить и позволить этому ребенку родиться, ребенку Даффи, когда ее любимые Джулия и Дик мертвы!
Изображение
С воем Бекки упала на колени, обдирая о стену ногти. Сейчас она уже хотела, чтобы все действительно кончилось и даже мысль о матери не могла удержать ее!
Изображение

*****
Прошло уже три дня, а Бекки все медлила, саму себя ругая за малодушие. Неожиданно боль и горечь стали глуше и теперь она полной грудью вдыхала воздух, в котором уже чувствовалась приближающаяся осень и прохлада. Она находила странное удовлетворение и даже удовольствие в таких простых вещах, как готовка завтрака, уборка комнат после чужаков, прогулки вдоль полей с пожухлой бурой травой… Она понимала, что все это в последний раз и оттого так сладко. Жаль не увидеть, как Эван и Брайн вернуться домой, как снова оживет вся Долина, но достаточно и одной мысли об этом, чтобы ее израненая душа успокоилась. На место бурного отчаяния последних дней пришло опустошение, словно темная страшная волна, накрывшая ее с головой, вдруг схлынула, оставив на поверхности голое песчаное дно. Бекки еще страшно было смотреть туда, но она была рада этому холодному покою и впитывала в себя то немногое, что еще было возможно. Пока дитя в ее чреве слишком мало и она по-прежнему принадлежит самой себе. И все же, стряпая на знакомой кухне, гуляя по полям и кромке леса, где когда-то в детстве чуть не заблудилась, Бекки понимала, как тонка нить, удерживающая ее здесь. Она так устала, смертельно устала… Каждый день она решала, что сегодня, но потом видела мамины глаза, неотступно следящие за каждым ее движением, слышала эти неизбывные разговоры женщин: «Когда мальчики вернуться… когда война кончится...» и ее решимость таяла. Так минула неделя, на исходе которой случилось событие, положившее конец ее существованию в Рат-Крогане.
Посыльный был совсем юный мальчишка, в пропыленном дорожном плаще, с посеревшим от усталости лицом с запавшими глазами. Блисс сразу же отправила его на кухню, и они с Бекки воззрились на письмо, которое мальчик бережно прижимал к себе, пока не понял, что перед ним леди Грэхем и сама герцогиня. Аккуратно запечатанное тонкое письмо с гербом Гроверстоуна. У Бекки задрожали руки и она с немой мольбой взглянула на мать.
- Открой ты… Я не могу…
Изображение
Прикусив губу, Блисс надорвала конверт, они обе прочли его почти одновременно.
Изображение
Судорожные надорванные рыдания разорвали грудь Бекки, Блисс обняла ее свободной рукой, сама готовая заплакать или засмеяться.
- Будет, будет, милая… О господи, они живы!..
«Робекка, любовь моя, мы с детьми вынуждены были уехать из Гроверстоуна, т. к. здесь стало небезопасно, линия фронта так близко, что временами на дорогах мы видим солдат, правда неясно теперь, с какой они стороны. Не тревожься, я отвез Джулию и Дика в столицу, тут им ничего не грозит. Я намеревался сразу же после ехать за тобой, но Джулия очень заболела в дороге. Пришлось оставаться в городе, пока ей не стало лучше. Сейчас все уже позади, но я все равно приеду позже, чем ты получишь это письмо. Надеюсь, война обошла Рат-Кроган стороной.
Кит.»

Бекки подняла на мать лихорадочно блестевшие глаза, губы ее дергались от смеха, перешедшего в рыдание.
- Месяц… Мама, прошел месяц! Почему он ехал так долго!
Изображение
Гонец рассказал, что сперва ему пришлось объезжать кордоны на Тракте и заставы врага, потом под Ротеремом он слег с лихорадкой и едва не умер, и вот наконец привез письмо в Рат-кроган…
Бекки широко раскрытыми глазами смотрела на мать. Бурная, полубезумная радость сменилась таким же бурным отчаянием.
- Он скоро приедет, - прошептала она побелевшими губами, обхватив горло руками. Ее душил едкий ком внутри и никак не давал вдохнуть воздух. - Он приедет сюда, за мной, а я… господи!
Изображение
Блисс обняла ее, тихо гладя по голове. Но Бекки отмахнулась от ее ласки, в ее взгляде Блисс почудилось приближающееся безумие и оно напугало ее.
- Ты должна мне помочь, мама! Я не хочу этого ребенка! Не могу…

В тот вечер Блисс долго не ложилась спать, готовя отвар. Потом отнесла его в комнату Бекки и сидела подле, пока та не выпила все.
Изображение
- Ты останешься, когда… все произойдет? - Бекки смотрит на нее с мольбой, кажется впервые ей страшно умереть и не обнять больше Джулию и Дика, не расцеловать их… Блисс кивнула.
- Я буду здесь, Бекки, не бойся.
Бекки протянула тонкую руку и они переплели пальцы, молча, без слов коротая эту долгую страшную ночь.
Изображение
Писем больше не было, но Рат-кроган погрузился в атмосферу тревожного, хоть и радостного ожидания. Бекки снова лежала в кровати, страшно бледная, на бескровном лице жили одни глаза, жадно, беспокойно следившие за матерью или Эли, неизменно сидевшими с больной. Блисс, напуганная состоянием дочери, дежурила при ней почти неотлучно, хотя больше ничем не могла помочь — начавшееся кровотечение никак не проходило, Бекки была теперь так слаба, что часто впадала в короткий смутный сон. Ей грезились Джулия, Дик, Кит… Она слабо всхлипнула. В этих снах был и Даффи. Блисс и Эли потчевали ее кровоостанавливающими настойками и горячим вином, но она все равно угасала на глазах. И Блисс немо молилась всем богам и духам клана не отнимать у нее еще и дочь!
Изображение
Минули пять дней отчаяния и робкой надежды, пока молодой выносливый организм не взял верх над болезнью. Бекки поправлялась медленно, словно нехотя, и чем больше проходило времени, чем ближе был приезд Кита, тем тише она становилась. Блисс видела, что что-то неотступно терзает ее девочку, но та молчит, глядя запавшими глазами поверх ее плеча. Невыносимо быть бессильной помочь ей, хоть как-то умерить ее страдания! И Блисс не выдержала. В один из дней она пододвинула стул, села подле узкой кровати Бекки. Та не спала, лежала, отвернувшись к стене, тонкие брови нахмурены в странном мучительном изломе, словно она решает сейчас трудную задачу. Блисс ласково погладила ее руку.
- Бекки… Доченька, скажи, что тебя мучает! Я не могу больше видеть, как ты страдаешь! Твои дети живы, все позади!..
Изображение
Она повернула к матери искаженное мукой лицо, и это страдание ошеломило Блисс.
- Да, - ровно сказала Бекки. - Джули и дик живы и я каждый день до конца своей жизни буду благодарить за это бога и моего мужа… Но мама… - губы ее дрогнули. - Я не могу… Не могу быть с ним больше! Я люблю его, он и дети — лучшее, что есть в моей жизни…
- О чем ты говоришь, Бекки! Кит в тебе души не чает!
- Я не достойна его! - выкрикнула та, и этот надорванный вымученный вскрик разорвал тишину комнаты. Мать и дочь молча смотрели друг на друга.
Изображение
- Ты не понимаешь… Я сама себе теперь противна… Да, я избавилась от ребенка, но он все равно здесь, во мне… Я пахну им, он в моих мыслях… - в отчаянии вскричала Бекки, приподнимаясь на подушках. — Я вытравила плод из своего тела, но никак не могу вытравить его из памяти!
- Бекки! Ты ни в чем не виновата! Идет война и ты выстояла, а уж какой ценой, это не важно…
- Нет! - кричит ее полубезумная дочь, и Блисс едва узнает в этой женщине Бекк. - Я ХОТЕЛА его! Мне нравилось, когда он...
Изображение
Страшные слова произнесены, она бессильно откинулась на подушки, опустив голову, уже не сдерживая слезы. Блисс обняла ее мокрые щеки ладонями, заставляя посмотреть на нее.
- Бекки, послушай меня! Ты прошла через немыслимое и выжила, и ты вернешься к мужу. Да, твои раны еще кровоточат, но так будет не всегда, со временем даже память об этих месяцах сотрется и ты сможешь думать о себе и даже о Нем без муки.
- Ты этого не знаешь, - бесцветным голосом перебила Бекки, и Блисс до крови прикусила губу, но промолчала. Ее ноша — только ее, сейчас главное — достучаться до дочери, пока не поздно.
- Я знаю, - мягко сказала Блисс, глядя в родное лицо. - то, что тебе не было с ним противно — большая удача. Ты перешагнешь через это и пойдешь дальше, Бекки. Ты — Даррох и Грэхем или ты забыла? Бекки, сотни женщин по всей стране оказались в таком же положении или еще хуже. Если бы они все сдались, оплакивали до конца жизни свою судьбу… Мир бы рухнул, милая. А тебе нужно думать о Джулии, о Дике, им нужна мать… - она погладила ее рыжий локон над покатым лбом. - А мне нужна моя дочь, Бекки…
Изображение
Бекки долго-долго смотрела на мать, щеки их были мокры от слез. Молча она бросилась в ее объятия, рыдала навзрыд, захлебываясь слезами, а Блисс только обнимала ее, прижимая к самому сердцу, как когда-то в ее далеком детстве...
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 17. Письмо. с.237

Сообщение Nasty » 09 сен 2021, 17:26

Пусть прислушается к маме, уедет с мужем и забудет об этом как страшный сон.
Я была уверена что Кит и дети живы. Она выдержала испытание вот её награда.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 17. Письмо. с.237

Сообщение Fibella » 09 сен 2021, 19:15

Nasty писал(а):Источник цитаты Я была уверена что Кит и дети живы.

Кит не позволил бы плохому случиться с детьми! Да и сам он не робкого десятка, бывший моряк)
Nasty писал(а):Источник цитаты Пусть прислушается к маме, уедет с мужем и забудет об этом как страшный сон

Она попытается! Здесь ничего для нее нет, а там - дети и муж!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Затмение". 17. Письмо. с.237

Сообщение Mansy » 09 сен 2021, 19:27

Я верила в Кита! :D Такой человек не мог погибнуть просто так! И дети живы, это главное. Бекки поправится. Кит сумеет её исцелить.

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 17. Письмо. с.237

Сообщение Terninka » 09 сен 2021, 20:26

О да, они живы! И Бекки переживет все, что с ней случилось, в этом Блисс права. Бекк была словно волчица, попавшая в капкан и отгрызающая себе лапу, чтобы выжить. В любом случае, это нелегкий выбор.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 17. Письмо. с.237

Сообщение Black_Rose » 09 сен 2021, 22:39

я знала... Кит бы не позволил случиться чему-то плохому с детьми.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Fibella: "Затмение". 17. Письмо. с.237

Сообщение klon-nik » 09 сен 2021, 22:54

Ура-ура, Кит молодец! Бекки будет тяжело, но жизнь длинная и непредсказуемая, будет еще и на ее улице праздник

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Fibella: "Затмение". 17. Письмо. с.237

Сообщение Darya Eberle » 10 сен 2021, 02:29

Боже, как же жалко ее, за что ей все это? За что эта верная, любящая девочка была так наказана судьбой? Она ведь теперь до конца своих дней будет помнить этот месяц. Ей ведь кажется, что она предательница. А она жертва. И Кит, который любит ее, обязательно это поймет, поддержит и постарается помочь забыть. Я очень надеюсь, что этот аборт не навредит ее здоровью, и что Даффи больше не появится в ее жизни.

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Fibella: "Затмение". 17. Письмо. с.237

Сообщение BABY LOVE » 10 сен 2021, 05:36

Бедняжка Бэкки :oops: Столько испытаний на неё свалилось, тут впору с катушек съехать. Она ведь уже "похоронила" мужа и детей, сама была готова расстаться с жизнью, потом вся история с захватчиками, насильниками, нежелательная беременность и аборт... Так жалко её. Хорошо, что рядом оказалась её сильная, несгибаемая Мама. Так хочется верить, что у Бэкки отныне всё будет замечательно.

Тоже жду появления в истории веснушки Хэйзел :angel:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 17. Письмо. с.237

Сообщение Caroline_Pride » 10 сен 2021, 11:45

Fibella писал(а):Источник цитаты вот приедет еще заказанное ей тело, вообще расцветет)
Ого! Похоже, она тебя серьезно вдохновила)

Как хорошо, что письмо дошло раньше, чем Бекки успела с собой что-то сделать. Надеюсь, она поправится и сможет справиться со своими мыслями и не будет себя винить за то, что никак не могла контролировать.
Darya Eberle писал(а):Источник цитаты За что эта верная, любящая девочка была так наказана судьбой? Она ведь теперь до конца своих дней будет помнить этот месяц. Ей ведь кажется, что она предательница. А она жертва. И Кит, который любит ее, обязательно это поймет, поддержит и постарается помочь забыть. Я очень надеюсь, что этот аборт не навредит ее здоровью, и что Даффи больше не появится в ее жизни.
Просто под каждым словом подпишусь.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 17. Письмо. с.237

Сообщение MarinaN12 » 10 сен 2021, 13:02

Письмо стало для Бекки и счастьем и страхом. И хочется мужа увидеть, и как смотреть в его глаза. Понятны ее чувства, как бы все не случилось, уже не важно, прошлое так не выкинешь из головы. Киту потребуется много терпения. Хорошо, что она так и не сделала то страшное, что хотела и дождалась известий.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14735
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Затмение". 17. Письмо. с.237

Сообщение AnyCrystal » 10 сен 2021, 18:25

Бедняжечка Бэкки(( Но да, женщины часто становятся разменной монетой, хорошо, что у нее такая мама. И очень хорошо, что Кит и дети живы! Конечно, ей еще долго придется носить это в себе, но в конце-концов, нужно жить дальше, Блисс права. А еще мне жалко дурака Даффи. Почему-то... Наверное, потому что напомнил старого дурака Брюса...

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Fibella: "Затмение". 17. Письмо. с.237

Сообщение ekka » 11 сен 2021, 04:37

Бекки - живи всем назло. И будь счастлива. Очень надеюсь, что Кит сможет залечить ее душевные травмы.
Блисс сил дождаться сыновей и поддержать дочь.
Прям вижу на ее лице горькую усмешку на Беккины слова "Ты этого не знаешь".

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Fibella: "Затмение". 17. Письмо. с.237

Сообщение crista » 11 сен 2021, 07:29

Главное дети и муж живы-здоровы, остальное Бекк переживёт, тем более рядом мудрая, умная мама.
Жертвы очень часто сами винят себя в том что с ними произошло, со временем раны затянутся.
Блисс нашла очень правильные слова, чтобы утешить дочь. Ей самой куда тяжелее пришлось, но она выстояла и смогла быть счастливой вопреки всему.
Даффи добра за всё что он сделал Siol :twisted:
Мириам прекрасно подходит Каину во всех отношениях, надеюсь её отец не будет противиться их браку.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 17. Письмо. с.237

Сообщение Fibella » 11 сен 2021, 20:27

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Я верила в Кита! Такой человек не мог погибнуть просто так! И дети живы, это главное. Бекки поправится. Кит сумеет её исцелить.

Сейчас Бекки может думать только о том, чтобы поскорее обнять детей, и ее страшит встреча с мужем(

Terninka,
Terninka писал(а):Источник цитаты Бекки переживет все, что с ней случилось, в этом Блисс права. Бекк была словно волчица, попавшая в капкан и отгрызающая себе лапу, чтобы выжить.

Бекки выжила лишь благодаря клановому, семейному долгу перед близкими. Если б она была одна, покончила бы с собой сразу после известия о Гроверстоуне( Киту понадобится много сил и времени, если все еще можно вернуть.

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Кит бы не позволил случиться чему-то плохому с детьми.

Да, если бы не он, Бекки бы оплакивала Джулию и Дика, да и дочь ее выздоровела лишь благодаря тому, что Кит смог найти и привести в дом лекаря, пользуясь своим титулом, да всем, чем можно было! Но теперь, когда главная угроза миновала, их браку грозят и другие вещи(

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Кит молодец! Бекки будет тяжело, но жизнь длинная и непредсказуемая, будет еще и на ее улице праздник

Да, Оля, в одном ты прям права: жизнь обернется еще многими неожиданностями для Бекки и всей семьи.

Darya Eberle,
Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Боже, как же жалко ее, за что ей все это? За что эта верная, любящая девочка была так наказана судьбой? Она ведь теперь до конца своих дней будет помнить этот месяц.

Там не один месяц, Даша, все лето и часть сентября... Сперва Бекки вообще запретила себе думать о происходящем. Она знала, что как только Даффи уберется из Равт-Крогана, она умрет и думать о чем-то уже не придется. А теперь вот пришлось, и далось это тяжело(
Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Я очень надеюсь, что этот аборт не навредит ее здоровью, и что Даффи больше не появится в ее жизни

Нет, аборт ей не повредит, у Бекки будет еще двое детей)

BABY LOVE,
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Так жалко её. Хорошо, что рядом оказалась её сильная, несгибаемая Мама. Так хочется верить, что у Бэкки отныне всё будет замечательно.

Да, Блисс - ее стена и поддержка, безоговорочная. Бекки даже не подозревает еще, какая ноша на плечах ее матери, какой сильный несгибаемый дух у этой хрупкой немолодой уже женщины!
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Тоже жду появления в истории веснушки Хэйзел

Уже очень скоро!

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ого! Похоже, она тебя серьезно вдохновила)

Да, давненько я не писала историю паралелльно основной, пожалуй, со времен Эльдис и Гектора! А это о многом говорит)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Как хорошо, что письмо дошло раньше, чем Бекки успела с собой что-то сделать. Надеюсь, она поправится и сможет справиться со своими мыслями и не будет себя винить за то, что никак не могла контролировать.

Да, хорошо, что Бекки трусила и медлила с этим. Теперь бы было уже поздно и для Кита, и для детей(

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Письмо стало для Бекки и счастьем и страхом. И хочется мужа увидеть, и как смотреть в его глаза. Понятны ее чувства, как бы все не случилось, уже не важно, прошлое так не выкинешь из головы.

Ох, нелегко им будет, особенно поначалу. А может, как раз поначалу и легче... Сегодня увидим.

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Конечно, ей еще долго придется носить это в себе, но в конце-концов, нужно жить дальше, Блисс права. А еще мне жалко дурака Даффи. Почему-то... Наверное, потому что напомнил старого дурака Брюса...

Бекки не из тех, кто после насилия покончила бы с собой. Но вот весть о гибели ее семьи лишила ее всяких сил( Даффи и впрямь похож на Брюса, даже больше, чем кажется. У них примерно одинаковый характер, оба - люди войны, грубые, жестокие... но он не монстр, скоро про него много будет)

ekka,
ekka писал(а):Источник цитаты Блисс сил дождаться сыновей и поддержать дочь.
Прям вижу на ее лице горькую усмешку на Беккины слова "Ты этого не знаешь".

О да! Но она не могла сказать Бекки, что примерно то же творил ее собственный отец(

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Главное дети и муж живы-здоровы, остальное Бекк переживёт, тем более рядом мудрая, умная мама.

Да, сейчас Бекки так и думает. Но произошедшее оставило след куда глубже, чем она даже сейчас думает(
crista писал(а):Источник цитаты Блисс нашла очень правильные слова, чтобы утешить дочь. Ей самой куда тяжелее пришлось, но она выстояла и смогла быть счастливой вопреки всему.

Блисс знает, что ее дочь сильная и справится, главное - не дать ей наделать глупостей. Но это нестерпимо больно - видеть, как мучается твое дитя(
crista писал(а):Источник цитаты Даффи добра за всё что он сделал Siol

О, про него скоро будем! Не сказать, что он сильно там счастлив :twisted:
crista писал(а):Источник цитаты Мириам прекрасно подходит Каину во всех отношениях, надеюсь её отец не будет противиться их браку.

Отец как раз против, ибо Калеб чужеземец. Меня прям очень вдохновила их линия!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Затмение". 18. Кит.

Сообщение Fibella » 11 сен 2021, 20:42

18. КИТ.
Бекки наконец поднялась с постели и даже занялась какими-то делами по дому, но все равно еще была слишком слаба. Она ходила по комнатам бледной тенью, бесполезно перекладывая безделушки на камине или меняя постель в гостевых комнатах. Больше она не плакала и того странного выражения, которое так пугало Блисс, тоже больше не было. Все они ждали приезда Кита.
Стоял первый по осеннему прохладный день, когда с воротами Рат-Крогана поравнялся одинокий всадник. Блисс отперла их, минуту смотрела на осунувшееся, заросшее колючей щетиной лицо Кита.
Изображение
Потом они крепко обнялись. Блисс кусала губы, чтобы не всхлипнуть, не заголосить, сдержалась, отстранилась от него.
- Боже мой, Блисс! Пока я ехал сюда, я думал… - он не договорил, да этого и не требовалось. И без того Блисс слишком хорошо представляла, как выглядит Тракт и окрестности после отступления обеих армий.
Изображение
Она коснулась рукава его пропыленного сюртука.
- Мы все живы, Кит. В наши времена это уже большое везенье. - ее лицо на миг осветил отблеск слабой улыбки, но она тотчас же угасла. Блисс все же не удержалась, всхлипнула.
- Брайан… Он теперь тоже воюет…
Изображение
Кит хмуро кивнул, в его потемневших запавших глазах Блисс увидела такую же муку, что терзала ее саму. Она погладила его колючую щеку, по-матерински, как приласкала бы Эвана или любого из своих сыновей.
Изображение
- Робекка?
Ну вот… Блисс тяжело сглотнула едкий комок в горле, избегая его взгляда.
- Пойдем в дом, Кит. Она ждет тебя.
В молчании они прошли широкий двор с выщербленными древними камнями, где еще недавно гарцевал на своей лошади Даффи. Блисс передернуло, но она ничем не выдала своих чувств, внутренне собирая силы для разговора с Китом, ведь наверняка он спросит о бекки, обо всем, что им пришлось пережить… И пока они шли к широким дубовым дверям, Блисс коротко рассказала про приезд Эвана, про Брайана, умолчав о причине его бегства из дома. Она до боли стиснула покрасневшие на холоде руки. Как трудно, невозможно заговорить о Бекки… И поэтому жадно расспрашивала о детях, о Джулии и Дике. Кит отвечал односложно, его взгляд охватил и обшарпанные стены большой каминной залы, некогда величественной и красивой, особенно в Долгую ночь.
Изображение
Теперь, после отъезда шайки Даффи они все выскоблили и привели в порядок, но на всем лежала печать военного времени и запустения, ибо Рат-Кроган был огромен, а их оставалось семеро…
Кит цепко оглядывал лица слуг, не находя Бекки. Блисс кивнула наверх.
- Она там, - но когда он подошел к лестнице, преградила ему путь.
- Кит…
Изображение
- Чего ты не говоришь, Блисс? С ней что-то случилось?
Изображение
Боже! Это как медленная пытка, как будто заново проживать проклятое лето здесь! Блисс медленно кивнула.
- Идет война, Кит. И здесь, - голос ее дрогнул, но она совладала с собой. - Здесь побывали враги…
Изображение
Изображение
Невыносимо смотреть, как изменилось его лицо, какая на нем мука, осознание собственного бессилия вперемешку с ревностью и любовью к Бекки. О, Блисс не сомневалась, что Кит любит ее дочь, но сейчас она отбросила все другие помыслы. Нужно думать только о Бекки. Они с Китом выдержат, это ей пришлось хуже всех.
- Блисс, они…
Изображение
- Иди лучше к ней, если Бекки захочет, сама тебе все расскажет. - Блисс подтолкнула его к лестнице, украдкой нарисовала в воздухе руну семьи, немо молясь духам помочь этим двоим сохранить то, что еще возможно…
Изображение
Бекки перестилала постель в своей прежней комнате. Она осталась последней, где еще они не убрались и Бекки казалось, здесь по-прежнему витает запах железа, пота и табака, его запах… Она яростно взбила подушку, выпрямила ноющую спину и у нее перехватило дыхание. В коридоре стоял Кит и смотрел на нее. Столько раз ей грезилась такая встреча, много раз Бекки представляла, как это будет, как она с рыданием бросится ему на шею, как забросает вопросами о детях, как он обнимет ее, чтобы все призраки наконец отступили. Но вместо этого она стояла, все не выпуская из ослабевших рук подушку, не чувствуя ни радости, ни счастья, одно смятение. Кит жадно глядел на нее. Бекки видела, что он изменился тоже, похудел и осунулся, щеки ввалились, глубокая складка пересекает смуглый лоб, он не брился неделю, а то и больше, ведь нынче Тракт — опасное место и часто приходится ехать в объезд. На поясе его Бекки увидела тяжелый пистолет. Да, сейчас ее спокойный рассудительный муж мало был похож на себя, скорее на всех бессчисленных лордов Долины, что воюют теперь севернее, в долине Килда — такой же настороженный взгляд, обветренное суровое лицо со злой и жестокой решимостью...Если он так изменился, то ведь и она сама… Вряд ли в ней что-то еще осталось от блистательной герцогини Гровер, какой она была еще полгода назад и в другой жизни. Кит шагнул в комнату, от него не укрылись пустые оборванные петли, где прежде была дверь, но он не стал додумывать страшную в своей беспощадной очевидности мысль.
- Здравствуй, Робекка!
Изображение
- Кит… - ее губы искривила горькая судорога, лоб мучительно нахмурен, тонкие пальцы терзают вышитую наволочку. Он мчался сюда, презрев прямой приказ королевского секретаря оставаться в столице, думая только о Блисс и Робекке, мечтая заключить ее в объятия, и теперь по всему ее виду понимал, что опоздал. Бекки глядит настороженно, как дикий зверек в силках, и он не осмелился коснуться ее, обнять. Они сели на край постели, он все же взял ее за руку, и Бекки не отняла ее.
-Я потеряла твое кольцо, - еле слышно прошептала она.
Изображение
Бекки подняла на него глаза, блестевшие непролитыми слезами, расспрашивала о Джулии, о Дике и их отъезде в столицу. И Киту пришлось рассказать, как он в спешке седлал лошадей и вез перепуганных детей в объезд, пока по Тракту маршировала армия Раттрея, как под Гросном Джулия слегла с лихорадкой и никого не узнавала, как он искал врача по всему городу, и только его титул помог привести в нанятый съемный дом лекаря… Джуличя болела долго и тяжело, признаться, все уже думали, что девочка умрет… Бекки страшно побледнела, но слушала его, не перебивая, только брови ее сошлись в странном мучительном изломе.
Изображение
Потом были попытки добиться аудиенции у королевского секретаря, ибо герцогу под страхом тюрьмы запретили покидать столицу, даже несмотря на то, что его жена в Рат-Крогане. Между ними пролегли две линии фронта и тысяча лиг пути. Наконец поняв, что разрешения ему не получить, дождавшись, когда Джулии стало легче, Кит оставил обоих детей на попечение дальней родственницы и охраны и поехал за женой.
Лицо Бекки посветлело, когда он заговорил о Джулии, о Дике и его проделках в новом доме. Она жадно ловила каждую подробность о них, заставляя его рассказывать по второму разу. Но наконец все его новости были исчерпаны и в комнате воцарилось тяжелое молчание. Кит видел, что Робекка не желает ничего говорить о месяцах оккупации, о Брайане, о самой себе. Она молчит, отстраненная и неизмеримо далекая от него. Кита терзал бессильный гнев, горечь, отчаяние, но он сдержался, ласково поднес ее холодную руку к губам.
- Прости меня…
Изображение
Бекки наконец посмотрела на него по-настоящему, даже улыбнулась.
- Кит, ты сохранил наших детей, самое дорогое, что у нас есть. За это я всю жизнь буду тебе благодарна…Ты спас их!
- Но не тебя…
Изображение
Бекки смотрит поверх его плеча, на сорванные петли двери, не видя их и вообще Рат-Крогана сейчас.
- Когда… Когда они приехали сюда, мы с мамой стояли и смотрели на них со стены… - Ее губы дергают судорожные рыдания, комом перехватывают горло, душат ее. - И я подумала… Подумала, что это ты приехал за мной…
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 18. Кит. с.237

Сообщение Caroline_Pride » 11 сен 2021, 21:13

Кажется, самое страшное уже позади. Вот и Кит приехал, теперь хоть какая-то определенность и спокойствие для Бекки, да и для Блисс тоже, ведь она прекрасно видела, как мучается дочь... Хочется верить, что вместе они справятся с жуткими воспоминаниями и стыдом Беккс. Почему-то кажется, что Кит поймет эту ситуацию правильно и не отвернется от нее.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 18. Кит. с.237

Сообщение Fibella » 11 сен 2021, 21:30

Caroline_Pride, встреча их вышла напряженная и скомканная. Оба хлебнули за эти месяцы, но по-разному. Бекки... Вот как бы объяснить... Пока я писала, отчетливо понимала ее чувства. Она бы согласилась пережить все снова, если такой ценой ее дети будут спасены Китом. И она понимает, что он сделал все, что мог и даже больше. Но подспудная горькая мыслишка терзает ее - он опоздал, не спас ее ото всех ужасов(

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 18. Кит. с.237

Сообщение Caroline_Pride » 11 сен 2021, 21:48

Fibella, Оууу да уж, сложная ситуация получается :icon_e_confused:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14735
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Затмение". 18. Кит. с.237

Сообщение AnyCrystal » 11 сен 2021, 21:54

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Но подспудная горькая мыслишка терзает ее - он опоздал, не спас ее ото всех ужасов(

Эх, тяжко сейчас ей... Даже и не предположу, расскажет ли она, что было... И что лучше- рассказать, или смолчать:(

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 18. Кит. с.237

Сообщение Fibella » 11 сен 2021, 22:08

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Оууу да уж, сложная ситуация получается

И дальше она станет только сложнее(

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Даже и не предположу, расскажет ли она, что было... И что лучше- рассказать, или смолчать:(

Бекки ничего рассказывать не будет. Но Кит и сам уже примерно все понял - достаточно было развороченную дверь ее спальни увидеть(

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 18. Кит. с.237

Сообщение MarinaN12 » 11 сен 2021, 22:11

Как тяжело им, я прям прочувствовала весь разговор. Думаю, Киту ничуть не легче понимать, что он не смог ее защитить и уже ничего не вернуть.
Сейчас лучше не поднимать эту тему, если вообще стоит.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 18. Кит. с.237

Сообщение Nasty » 11 сен 2021, 23:02

Отношений как раньше скорее всего не будет, но им стот попытаться продолжить жить ради детей.
Держу на них кулачки.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Fibella: "Затмение". 18. Кит. с.237

Сообщение ekka » 12 сен 2021, 03:49

Бекки, не надо винить мужа, он уже и сам себя будет казнить до конца дней.
Блисс такая классная, вроде та же кукла, а стала старше. Особенно шаль на плечах подчеркивает все, что ей пришлось пройти.
Надя, ты уже как профессиональный режиссер заставляешь все (интерьер, одежду) работать на историю. :clap:
Наденька, с Днем Рождения Тебя!

skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: Fibella: "Затмение". 18. Кит. с.237

Сообщение skylark » 12 сен 2021, 09:01

С днем рождения, Надя!

Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 18. Кит. с.237

Сообщение Nasty » 12 сен 2021, 09:23

Поздравляю с днем рождения! Пусть жизнь дарит тебе побольше ярких моментов и сбудутся все твои самые смелые и заветные желания! Желаю, чтобы в твоем доме всегда царили счастье и понимание. И пусть тебя окружают только искренние, верные, надежные друзья и добрые люди!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14735
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Затмение". 18. Кит. с.237

Сообщение AnyCrystal » 12 сен 2021, 10:33

Надюша, с Днем Рождения!!!
Желаю тебе неугасающего интереса к хобби! Нескончаемых идей и возможностей для их исполнения!!!
Последний раз редактировалось AnyCrystal 14 мар 2022, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Fibella: "Затмение". 18. Кит. с.237

Сообщение klon-nik » 12 сен 2021, 13:29

Наденька, поздравляю!
Желаю здоровья тебе и твоим близким, материального благополучия и чтобы хобби все так же радовало и увлекало :D
Изображение

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 18. Кит. с.237

Сообщение Fibella » 12 сен 2021, 16:58

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Как тяжело им, я прям прочувствовала весь разговор. Думаю, Киту ничуть не легче понимать, что он не смог ее защитить и уже ничего не вернуть.
Сейчас лучше не поднимать эту тему, если вообще стоит

Я думаю, вообще не стоит! Бекки легче не станет, тем более, невольно она вспоминает Даффи, о таком мужу говорить точно не стоит( Кита мучают свои демоны, ничуть не меньше, чем Бекки. Так что их идеальный счастливый брак закончился в тот день, когда Бекки уехала в Рат-Кроган. К прежнему возврата не будет(

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Отношений как раньше скорее всего не будет, но им стоит попытаться продолжить жить ради детей.

Ты права, Настя( Но расходиться, конечно, ни Бекк, ни Кит, не собираются.

ekka,
ekka писал(а):Источник цитаты Бекки, не надо винить мужа, он уже и сам себя будет казнить до конца дней.

К сожалению, так и есть( Кит глубоко переживает случившееся с женой. У него не было выбора - нужно было спасать дочь, но все же... Он слишком благороден, чтоб этим себя оправдать.
ekka писал(а):Источник цитаты Блисс такая классная, вроде та же кукла, а стала старше. Особенно шаль на плечах подчеркивает все, что ей пришлось пройти.
Надя, ты уже как профессиональный режиссер заставляешь все (интерьер, одежду) работать на историю.

Спасибо от Блисс! Она - мой символ женской мудрости и силы в этой истории) Идею, как на картинку и настроение в фильме работают аутфиты. недавно подглядела в статьях, посвященных "Полдарку", "Чужестранке" и другим сериалам. Так, платья Бекки больше не будут легкомысленно-кружавчатыми и светлыми, а наряд Блисс - вдовий, ничем не украшенный и он постоянно неизменный в кадре, как и ее положение( Меня прям те статьи вдохновили очень! Спасибо, Катя)

Катюша, Лена, Настя, Ира, Оля, спасибо вам за поздравления, дорогие) Очень-очень приятно! Тем более, в этом году я решила не замять праздник, как обычно, а праздновать, спасибо мужу) И это вышло очень классно! :) Поздравления на родном форуме, и ВК - отдельная приятность) Ну а мы празднуем с любимцем)


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЗВЕРЬ

Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей