Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение katydid » 28 янв 2021, 22:43

Книгу не читала, но образ мне очень нравится :)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение oks_1971 » 30 янв 2021, 10:51

annika писал(а):Источник цитаты покажу свою "ковбойку".

Обалденно классный образ! :clap:
annika писал(а):Источник цитаты Вот так прошла эта старо-новогодняя ночь.

Очень атмосферно и волшебно!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 07 фев 2021, 16:58

katydid, oks_1971, спасибо. Приятно слышать похвалы от искренне увлеченных кукольным делом людей! :D

А я тут снова задумалась... Снова "ушла на перерыв"... :oops:
Скрытый контент: показать
но тут отчасти понятно - у одной знакомой на позапрошлой неделе умерла мама от коронавируса. А у другого знакомого - отец. Не от "короны", но какая разница... а говорили, год не високосный...

И вот думаю всё. Незадолго до моего "перерыва" я заходила в разные темы, в том числе и те, где раньше не бывала. И оказалась свидетельницей разговора о том, для чего люди занимаются этим симпатичным хобби. Разговор весьма неспокойный, вплоть до того, что хозяева темок заявляли об уходе с форума. Я, понятно, не стала вмешиваться, потому что, во-первых, мнения моего никто не спрашивал, а во-вторых, темы уже закрыты по желанию авторов. Мне было ужасно жаль. Жаль, что талантливые люди не находят общего языка, и что форум лишается интересных тем.
А еще жаль, что занятие, которое должно бы доставлять человеку чистую, беспримесную радость, превратилось в некое доказательство... не знаю, как сказать... собственной состоятельности, что ли?.. Вот это постоянное "развитие" - оно обязательно? То есть, прекрасно, когда человек "растет над собой" - кто-то научился мастерски шить, кто-то - фотографировать, кто-то - писать истории, а кто-то всё это вместе. И этим можно только восхищаться! И как раз посетители моей темы - этому живое доказательство. Мне даже неловко, когда вы хвалите меня, девочки, потому что я понимаю, насколько то, что вы делаете, интереснее моих фото, сделанных "на бегу", "между прочим" - иногда удачных, но уж никак не тянущих ни на какое "развитие".
И вот опять-таки думаю - мне-то всё это зачем? Я и в детстве не умела по-человечески играть с куклами - ну, нет, бывали иной раз и "школа", и "парикмахерская", и "зубной врач", это правда, но по сути-то - я им не шила, не стряпала обеды (один раз состряпала, и помню до сих пор, как было скучно), не пеленала пупсиков - не делала всего того, что делают нормальные девочки. При этом кукол обожала. Почему-то, не знаю, почему. Для меня таинством было приокрывать крышку коробки (они ведь были непрозрачные), а там... ОНА! :) Перый взгляд... привет, ты кто? Какая ты?.. И потом - просто тихо сидеть с ней в руках, ощущая что-то вроде "портала", через который уносишься куда-то... Там, где-то, не знаю где, жили эти девочки и мальчики, которые ко мне приходили в виде кукол. Я слышала отголоски их историй, но никогда - целиком. Мне говорили: "Ну что ты сидишь с куклой, поиграй с ней, спать уложи, покорми!" А я играла. Так, как могла. И теперь, когда я узнаю "своих" кукол на фотографиях, я вспоминаю их не только зрительно, но и тактильно. Вот помню эти кукольные ручки и пальчики в моих пальцах - у одной такие, у другой - такие...
Меня завораживает сам мир кукол. Разных. И паолок, и барби, и интегрити (жаль, не по карману)), и "монстриков", и... да почти любых. Что я с ними делаю сейчас? Не знаю. Ничего, собственно. Но что никак не "развиваюсь" - это точно. Мне нечего предложить гостям своей темки, кроме фото "на коленке" и собственных рассуждений. Да и фото я делаю от случая к случаю. Что куклы делают у меня дома? Живут, да и всё. :) Я понимаю, что мне не хватит жизни, чтобы всех "апгрейдить", и по-хорошему, их бы продать большинство. Тем более, что финансовые дела не самые лучшие. Но жаль! Вот посмотришь на кого-нибудь - ну что ты стоишь, несчастная, тебя бы в Торговые ряды... И не получается. Они просто стоят, просто радуют, создают атмосферу. Но я ничему не научилось! Иногда пошьешь что-нибудь, но всё время на одном и том же уровне. Не лучше и не хуже. А главное, ме-е-е-е-е-едленно. И постоянно забываю, как шить, например, брюки, хотя шила не раз - просто в голове не держится. Ну не люблю я шить. Фото? Да тоже, в общем, если удачные получаются, то только потому, что "так карта легла". Истории? Да даже есть парочка, но для них же нужны костюмы (см. пункт про шитье) и декорации (я один какой-нибудь столик буду месяц мастерить). Понимаю, что мне за мастерицами с форума просто никогда не угнаться, как нам за Японией. :) И зачем тогда себя мучить?..
Но как же, это же неуважение к посетителям, это, в конце концов, оскорбление их эстетических чувств, когда твои фото сделаны не на уровне и без соответствующего антуража (такое мнение тоже было). Может быть, и правда оно так? Можно ли заниматься хобби без развития? Не знаю.
Задумаешься и чувствуешь себя как сороконожка, которая забыла, с какой ноги ходить.

Ну а так - вот сходили, погуляли... "У нашей Алены Игоревны лицо типическое". :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Inara Serra » 07 фев 2021, 20:12

annika писал(а):Источник цитаты Ну а так - вот сходили, погуляли... "У нашей Алены Игоревны лицо типическое".


Отлично погуляли. Ваша Алена Игоревна очень милая :clap:

А насчет развития в хобби... Мне кажется это просто из реала прокрался этот тренд, что во всем мол нужно развиваться, а тот как-то не то если не развиваться :) Мы же, в основном, взрослые кукольники и наверное уже не так легко погружаемся в волшебство просто обладать красивыми куклами и слушать их истории. Вот и просит душа реализовать эти истории. У кого-то это получается почти на профессиональном уровне, у кого-то на коленке и то и то здорово, если в кайф. А вот насчет такого варианта (о котором сказано ниже), то это выбор каждого конкретного кукольника .
annika писал(а):Источник цитаты А еще жаль, что занятие, которое должно бы доставлять человеку чистую, беспримесную радость, превратилось в некое доказательство... не знаю, как сказать... собственной состоятельности, что ли?.

annika писал(а):Источник цитаты И оказалась свидетельницей разговора о том, для чего люди занимаются этим симпатичным хобби. Разговор весьма неспокойный, вплоть до того, что хозяева темок заявляли об уходе с форума. Я, понятно, не стала вмешиваться, потому что, во-первых, мнения моего никто не спрашивал, а во-вторых, темы уже закрыты по желанию авторов.


annika писал(а):Источник цитаты Понимаю, что мне за мастерицами с форума просто никогда не угнаться, как нам за Японией. И зачем тогда себя мучить?..

А зачем гнаться? Мне очень нравится фраза: не сравнивай себя ни с кем другим, только с собой раньше. А уж если речь идет о хобби, то вообще по желанию :wink: Можно вообще никуда не стремится, если так быть в хобби комфортно. Ведь большинство из нас приходят в это хобби по внутреннему зову, а то что появляется на форуме или где-то еще это только часть которой хочется поделиться. И если кому-то не по вкусу самовыражение человека в его личной теме, то просто не стоит смотреть\читать. И всё, незачем усложнять.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 08 фев 2021, 18:04

Inara Serra, спасибо. :) Пожалуй, "Алёна Игоревна" так Алёной Игоревной и останется, а то всё Барби, да Барби. :lol: Тем более, у меня она не одна "барби" с этим молдом.

Inara Serra писал(а):Мне очень нравится фраза: не сравнивай себя ни с кем другим, только с собой раньше. А уж если речь идет о хобби, то вообще по желанию :wink: Можно вообще никуда не стремится, если так быть в хобби комфортно. Ведь большинство из нас приходят в это хобби по внутреннему зову, а то что появляется на форуме или где-то еще это только часть которой хочется поделиться. И если кому-то не по вкусу самовыражение человека в его личной теме, то просто не стоит смотреть\читать. И всё, незачем усложнять.

Спасибо за поддержку! Наверное, так оно и есть. Современная жизнь как-то приучила нас к вечному гону, ну, и в хобби, видимо, невольно несешь этот посыл...
Мне просто с ними хорошо. Куклы создают какую-то очень светлую, улыбчивую энергетику. Может, мне это кажется, но кажется очень отчетливо.
Ну, и чтобы не с пустыми руками. :) Моя большая девочка-Готц примерила новый наряд от мастерицы с нашего форума Amady. Может быть, это Розочка из сказки о Беляночке и Розочке? Беляночки, правда нет. Но "главное - чтобы костюмчик сидел". (с) Он и сидит, по-моему, отлично.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Gali » 09 фев 2021, 02:23

Аня, насчет развития в хобби - соглашусь с каждым словом, которое написала Inara Serra.

Хобби - оно на то и хобби, чтобы приносить удовольствие и радость. А есть в нем развитие, или нет - это уж как самому захочется. И вообще, все по-разному играют.
Ну а кто стремится к высоким идеалам и к фото "на уровне" - что ж, тоже хорошо : ) Но тогда странно, что эти люди делают в тех темах, где им не нравится. Ведь потраченное на просмотр и негативные комментарии время они могли бы с бОльшей для себя пользой уделить саморазвитию... ))
annika писал(а):Источник цитаты Задумаешься и чувствуешь себя как сороконожка, которая забыла, с какой ноги ходить.

Ань, ну их, тех комментаторов с их мнениями... Посмотри, сколько приятных и теплых слов тебе девочки в этой теме пишут. ♡ Это ведь хорошо показывает, что твой стиль игры, а также фото, "сделанные "на бегу" и "между прочим" " - они чудесные, добрые и вызывают исключительно приятные эмоции и чувства. ♡
annika писал(а):Источник цитаты Для меня таинством было приокрывать крышку коробки (они ведь были непрозрачные), а там... ОНА!

Прекрасно понимаю эти чувства! И еще важно - непременно понюхать))) Ведь внутри коробки - запах новой куколки :)

Алена Игоревна в лучах закатного солнца прелестна!
А у Розочки такой взгляд, ну такой... сразу хочется взять ее на ручки и рассказать добрую сказку :angel:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение oks_1971 » 09 фев 2021, 09:09

annika, Алена Игоревна прекрасна! 100% попадание в образ :clap:
Розочка очень милая девочка, и наряд ей очень идет. Такая лапа :angel:
А на счет развития в хобби-это же не конкурс, кому как нравится тот так и играет. Это ведь для души! Есть порыв поиграл поснимал, захотелось- пошил, а нет так просто полюбовался. Ведь просто на них смотреть уже отдельное удовольствие. На все эти комментарии и споры не обращай внимания. Играй так как хочется тебе, а мы с тобой :wink:
Мне нравится твоя темка как остальным твоим читателям, и я с удовольствием всегда смотрю и читаю ее :wink: :clap:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 10 фев 2021, 01:44

Gali, oks_1971, спасибо, дорогие. :D
И от Алены Игоревны и Розочки тоже. :wink: Мы всегда рады вас видеть.

Gali писал(а):Источник цитаты А у Розочки такой взгляд, ну такой... сразу хочется взять ее на ручки и рассказать добрую сказку

Да, она такая благонамеренная, трепетная, доверчивая немецкая девочка. :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Alienor » 10 фев 2021, 02:07

Аня, какое ты удачное имя выбрала для куколки, подозреваю, что она тебе сама его тайком на ушко и подсказала! 8) У меня в ВУЗе была однокурсница Алена, - так вот точь-в-точь! :wink: Хорошенькая куколка, молд этот обожаю с детства, такие милые позитивные личики раньше были!

Розочка прелестный ребенок! Костюмчик подошел ей очень и очень!

По поводу всех этих дискуссий... Не знаю... Куклохобби у всех проявляется по-разному, и все становятся кукольниками по разным причинам. Самое главное, что нас объединяет, - интерес к куклам и счастье от того, что они у нас есть. А дальше - кто во что горазд... Подстраиваться под других и думать, можешь ты так или нет, - только себе дороже. То, что ты не помнишь, как шьются брюки, - еще ни о чем не говорит. :lol: Я, например, в твою темку хожу за добрым, уютным настроением, а оно бывает далеко не в каждой теме на форуме. :roll: И настроение это создается какими-то волшебными, атмосферными фотографиями абсолютно разных кукол, и по каждому кадру видно, что это сделано с любовью и от души, не от обязаловки, а по зову сердца. В кадре чувствуется, что у вас с куклами есть вот эта чудесная невидимая связь, ниточка, когда ты понимаешь их, а они тебя. Еще я постоянно получаю удовольствие от твоих постов, просто текстов. Они такие ненадуманные, без налета иронии, какого-то иногда сарказма, что нынче "в тренде", твои тексты читаешь, и где-то узнаешь и себя тоже, и свои ощущения, и от кукол, и по поводу каких-то событий и тем, не связанных с хобби.
А самое главное, - все равно, в твоей теме, в твоих фото, чувствуется индивидуальность, чувствуешься именно ты сама. А это немаловажно, между прочим!

Хорошо, что куклы продолжают тебя радовать, хотя бы даже просто своим молчаливо-улыбающимся присутствием, - это прекрасно. А мы с удовольствием разделим эту радость с тобой! :wink:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 10 фев 2021, 23:37

Оленька, спасибо. Изображение
Мне очень приятно, если я правда могу поделиться с кем-то уютом и повысить настроение.
Alienor писал(а):Источник цитаты Аня, какое ты удачное имя выбрала для куколки, подозреваю, что она тебе сама его тайком на ушко и подсказала! 8)

А еще мне его подсказали "Чародеи". :wink:
https://www.youtube.com/watch?v=K6tQiSjSRM8

Разбираю летние фото. Выбрались на природу. Реально и виртуально. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Fibella » 11 фев 2021, 00:12

annika писал(а):Источник цитаты А я тут снова задумалась...

Аня, я, кажется, тоже те опусы читала, ну или похожие. Меня крайне удивил подход, что мол, если ты там как-то не так растешь над собой/развиваешься, то якобы это неуважение твоих же читателей! Да, хобби - это удовольствие, и если оно превратилось в погоню за похвальбой в любой степени - жаль, это уже не хобби, а что-то другое :? Я согласна с Inara Serra по всем пунктам, просто виртуально апплодирую и жму руку!
Я люблю твою тему за душевность, за это неуловимое ощущение волшебства, не зависимо от того, кого и как ты снимаешь. Ты - редкий одушевитель, чтобы на паре кадров передать атмосферу и настроение, не историей, не подробным, пошаговым прям фотосетом, а так вот, как будто играючи. И я трепетно люблю эту темку и переживаю, если ты надолго пропадаешь!
Вот кстати насчет игры в кукол у детей - моя дочь ни разу не играла в детишек, пупсов не пеленала, а у меня самой как в детстве не было так желания играть, та и теперь антипатия к писающим и плачущим пупсам :? Я тоже придумывала истории, могла вообще куклу не брать, и про себя прокручивала часами ее приключения. Мне достаточно было знать, что вот я про ту светловолосую, которую мне вчера купили, или про любимую шатенку, которой года три уже. Как-то так)
Летние фото чудесные, детвора так живо смотрится) Блин, аж затосковала по такой же брюнеточке, как твоя, красивая она очень)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 12 фев 2021, 01:36

Надя, спасибо тебе большое. :D Похвала от такого одушевителя, как ты, ужасно приятна!
А что с твоей брюнеточкой, она же, по-моему, успешно играет разные роли?.. :) И девочек, и мальчиков. Талантливая юная актриса.

А сегодня ночью наступает, наконец, восточный Новый Год Быка!
Мы не могли пройти мимо этой даты.

Сачико поздравляет всех с Новым Годом и отмечает его чайной церемонией (чай, как полагается, зеленый). :)
"С Новым Годом!"
Изображение
Изображение

"С Новым Годом! Будьте здоровы!" :D
Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Gali » 12 фев 2021, 02:42

annika писал(а):Источник цитаты А сегодня ночью наступает, наконец, восточный Новый Год Быка!

Ну наконец-то... : ))
С Новым Годом, Аня! :lol:
Сачико прелестна! Красивое растение вырастила. :thumbup:
annika писал(а):Источник цитаты Разбираю летние фото. Выбрались на природу. Реально и виртуально.

Интересные тела у малышек, шарнирные. Эти девочки такими и продавались, или ты их пересаживала?

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение katydid » 12 фев 2021, 03:51

Летние фотки очень классные! Тоже присоединяюсь к вопросу о телах девочек - надо что-то такое одной моей малышке :)
Ты подняла интересную тему про хобби.
Я придерживаюсь мнения "каждый играет как хочет". Кому-то нравится красиво фоткать и для этого он(а) идет на курсы фотографии. Кому-то нравится шить на кукол и для этого он(а) учится строить выкройки и различать типы тканей и швов. Кому-то захотелось мастерить диораммы и он(а) учится работать рубильником и паяльником. А кому-то нравится просто играть и большая часть игры происходит в воображении. Ни один из этих способов не лучше и не хуже других. Люди вообще как фломастеры - разные на вкус и цвет :)
Про развитие. Кому-то оно нужно, кому-то нет. Я например не могу стоять на месте, как физически, так и фигурально выражаясь. И если чувствую, что застоялась, то могу все бросить и убежать. Поэтому мне все время надо впутываться во что-то новое и искать новые подходы и интересы в хобби. Иначе мои куклы некоторое время посидят на полках, а потом просто перестанут меня интересовать. Я иногда откровенно завидую людям, которые постоянны в своей любви к хобби :)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 12 фев 2021, 21:50

Gali, katydid, спасибо, девочки! :D
С наступившим! Сегодня еще и зеркальный день - 12.02.2021. :wink:

Насчет шарнирных малышек. Одна из них (блондинка) такая, как есть, по паспорту "Машенька" или "Принцесса" 15 см, продавались на Озоне, Май-шопе и в Гала-марте. Вот, например. https://www.ozon.ru/product/kukla-karap ... 166825609/
Другая - Челси, пересаженная на "принцессино" тело.

katydid писал(а):Про развитие. Кому-то оно нужно, кому-то нет. Я например не могу стоять на месте, как физически, так и фигурально выражаясь. И если чувствую, что застоялась, то могу все бросить и убежать. Поэтому мне все время надо впутываться во что-то новое и искать новые подходы и интересы в хобби.

И это прекрасно! Я думаю только, что всё должно быть органично. Действительно, для кого-то дело обстоит так, а для кого-то - этак. Человек не должен насильно заставлять себя делать что-то, что ему не свойственно. То есть, может быть, иногда нужно уметь и это. В жизни. Но что касается хобби - тут нужно слушать себя. Чего душа просит, то и делаешь. Хочется идти вперед - замечательно. Главное, чтобы это было в радость, а иначе зачем тогда и хобби?.. :)

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение katydid » 13 фев 2021, 04:02

annika писал(а):Источник цитаты Главное, чтобы это было в радость, а иначе зачем тогда и хобби?

Абсолютно точно сформулированная фраза. :)

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Vladislava 70 » 13 фев 2021, 22:29

annika писал(а):Источник цитаты баронесса Амалия Тамарина-Корф.

Вау, какая !
Алёна Игоревна шикарная!
А мне очень нравятся твои фотографии, они душевные и тёплые!
Ну и про отношение к хобби- я полностью согласна с девушками, делай то, что приносит радость, а злопыхатели пусть проходят мимо!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 14 фев 2021, 02:01

Vladislava 70, спасибо, очень рада тебя видеть! Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Alienor » 14 фев 2021, 02:37

annika писал(а):Источник цитаты Выбрались на природу.

Летние фото такие теплые, солнечные и позитивные! Девчоночки классные!

annika писал(а):Источник цитаты Сачико поздравляет всех с Новым Годом и отмечает его чайной церемонией (чай, как полагается, зеленый).
"С Новым Годом!"

Взаимно! Сачико молодец! Все по канонам! :wink: Бычок со снежком - прелесть! :angel:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 14 фев 2021, 14:18

Alienor, Оля, спасибо большое! :D

С днем святого Валентина! :D
Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 19 фев 2021, 00:18

Был у меня ДР позавчера, подарили розу. :D

Вспомнился Маленький Принц...
Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Gali » 19 фев 2021, 01:28

annika писал(а):Источник цитаты Был у меня ДР позавчера, подарили розу.

С Днем рождения, Анечка! ✨
Пусть каждый новый день дарит тебе яркие незабываемые события и отличное настроение! И подарочки от Вселенной.
А еще желаю тебе много-много творческого вдохновения на кукольное хобби! Пусть куколки приносят как можно больше радости ♡

Маленький Принц на твоей фотографии и правда очень похож на Маленького Принца :)
А парочка мишек на предыдущей фотографии - такая милота! Они вместе в одном наборе продавались, или из разных мест в разное время к тебе пришли?

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Inara Serra » 19 фев 2021, 15:34

annika, с наступившим! Крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях и исполнения желаний!

Gali писал(а):Источник цитаты Маленький Принц на твоей фотографии и правда очень похож на Маленького Принца
А парочка мишек на предыдущей фотографии - такая милота! Они вместе в одном наборе продавались, или из разных мест в разное время к тебе пришли?

100% :clap:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 20 фев 2021, 00:48

Gali, Inara Serra, спасибо, девочки, за такие прекрасные пожелания! :D
У меня вообще в этом году как-то так получилось, что поздравления по разным причинам "догоняют" меня уже несколько дней. :lol:

Принц, он да, у меня такой... :) Мечтательный. Очень удачная и деликатная, минимальная дорисовка мейка. Однажды увидела его и не могла не поселить у себя.

А мишки были подарены мне в разное время, но так хорошо подошли друг другу, что стоят теперь только парой. :D

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Gali » 20 фев 2021, 02:55

annika писал(а):Источник цитаты У меня вообще в этом году как-то так получилось, что поздравления по разным причинам "догоняют" меня уже несколько дней.

Да хорошо же ж! : ) Праздник каждый день получается :thumbup:

Про Принца еще хотела сказать:
Ань, интересно ты звездное небо вокруг него оформила. Что и на него самого звезды тоже попадают.
А мишки, получается, были созданы друг для друга. Хоть и в разное время, и в разных местах. Тем интереснее : )

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Lanalis » 20 фев 2021, 19:31

annika, С днём рождения!
Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 20 фев 2021, 22:05

Vladislava 70, спасибо! Так приятно, когда ДР продолжается... :D

Lanalis, спасибо! Давно тебя не видела, очень рада! :clap:

Кстати, мне как раз подарили деньги, чтобы я купила что-нибудь хорошее. А не ерунду. :lol: Но я купила именно "ерунду", и эта ерунда как раз ко мне едет. Надеюсь, на следующей неделе доберется... :wink:

Gali писал(а):Источник цитаты А мишки, получается, были созданы друг для друга. Хоть и в разное время, и в разных местах. Тем интереснее : )

Жизнь свела. :)
Gali писал(а):Источник цитаты Про Принца еще хотела сказать:
Ань, интересно ты звездное небо вокруг него оформила. Что и на него самого звезды тоже попадают.

Это всё PhotoFunia. :) Я тот еще оформитель. Мне бы всё время что попроще... :oops:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Gali » 21 фев 2021, 01:39

annika писал(а):Источник цитаты Это всё PhotoFunia.

Интересно, не знала про такой сервис. Надо будет глянуть.)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Alienor » 21 фев 2021, 21:27

Анечка, с Днем Рождения!
Здоровья, счастья, исполнения желаний, радости и добрых впечатлений от каждого дня!


Маленький принц - очаровашка! Очень милый мальчик. И что-то с Данечкой у них общее определенно есть. 8) Картинка с розой очень красивая и сказочная получилась.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 23 фев 2021, 17:09

Оленька, спасибо! Изображение

Alienor писал(а):Источник цитаты Маленький принц - очаровашка! Очень милый мальчик. И что-то с Данечкой у них общее определенно есть.

Самое интересное, что они оба - Данечки. :lol: И назвала их так не я, а первоначальные владелицы. Я решила не менять. :wink: Пусть будут тезки.

Кстати... :lol:
С праздником наших защитников!
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]