Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 16 янв 2021, 15:12

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты В игрушке подкачало именно личико.
вот это ооочень сложно же..даже весьма мной уважаемая Ирина с канала My DIY Life (чьи мастер-классы, наверняка многие видели) и чьими работами я безмерно восхищаюсь, не гнушается использовать "готовые" лица - молды или просто лица куколок Барби!!! но с моей точки зрения, это уже мелочи, а главное - сама игрушка в целом, а твои игрушки мне очень нравятся :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Еще Крещение - и придется прощаться с новогодними праздниками... И можно будет начинать ждать весну!

как говорится - осталось в проруби искупаться, носки подарить, цветы получить, куличи посвятить и лето!!!! :D :D :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Вот мы какие)

вы просто прелестны :D
Вообще, посылочки чудесны! Конечно, вызывают восхищение туфельки :clap: мастерице просто браво!!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты же хотела его с момента, как анонсировали выпуск! Сбылся!

поздравляю!!! я всегда радуюсь долгожданным (да и всем, честно говоря) приобретениям..персонаж очень харАктерный, интересный, многообещающий

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты - Я собираюсь найти и убить того, кто мне подсунул этот тренькающий ящик! И заколдовал его заклятием приклеивания

прелесть какая :clap:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Оружие для царя Гороха! Класс!

да!!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Спасибо! И тебя тоже со Старым Новым Годом!

да! :D :D :D

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Lanalis » 16 янв 2021, 18:29

"Мальчик со шпагой"! Я знала, что у нас с тобой гораздо больше общего, чем мы знаем :D Это одна из моих любимых крапивинских книг с детства.
Скрытый контент: показать
Я даже "украла" ее из библиотеки в детстве. Не могла с ней расстаться и поэтому соврала, что потеряла. Конечно, мне сказали принести взамен другую книгу, я принесла и с облегчением выдохнула. Мне было лет 11-12. Потом я прочитала в крапивинской автобиографической книге о подобном эпизоде...
Вообще я последние года 2 регулярно перечитываю Крапивина, а после грустной сентябрьской вести прочитала и перечитала еще несколько его книг. Нашлось несколько нечитанных. Кстати, "ВКонтакте" есть хорошая группа, посвященная Крапивину, если интересно, пришлю ссылку. И еще, если читаешь в электронном виде, могу прислать тебе какие-нибудь книги Крапивина. Ты читала "Острова и капитаны"?
Утренник у вас прошел просто замечательно! Какие наряды, как елочка украшена!
Также поздравляю с посылочками и приездом Северуса!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 16 янв 2021, 23:24

Ух ты! Снова грузовик кукол и прибамбасов к Тане приехал! Поздравляю! :D А я елку вчера разбирала и вспомнила, что Зайку под ней фоткала, но так нигде и не показала, красотулю, так что мы к тебе, на ваших поглазеть, себя показать
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 17 янв 2021, 21:57

Evlampia, Вы думаете, нас в будущем ждет матриархат?! :icon_e_biggrin: :lol:

Oreshkiny, я тоже смотрю этот канал на Ютуб. Сколько идей там почерпнуть можно! Мне особенно пригодились видео о ремонте елочных игрушек.
Да-да, прорубь - это уже вот-вот :) Я, правда, не купаюсь, бррр... холода боюсь)) А вот муж купается, не каждый год, но купается) С носками сложнее :lol: У нас тут носки сейчас - тема для шуток номер один) Нас загнали на очередной карантин... понимать бы еще какой в этом смысл?! Но я не об этом. Супермаркеты работают, а вот стеллажи с носками и колготками затянуты сетками или лентами крест-накрест, продавать нельзя :twisted: О выдающихся умственных способностях тех, кто это придумал, в сети не шутил только ленивый, но если карантин ( не дай Бог!) продолжат, половина мужского населения страны может остаться без подарков к 23 Февраля :o :mrgreen:
И туфельки, и ботиночки Наташиного производства - это такая прелесть! Для меня это как на заказ у мастеровитого сапожника в единственном экземпляре! Как красные черевички, которые сама царица носит :D
Куклы чудесные! Мне так нравилась Олечка Лены, она так здорово с ней играла, а тут - ура! - и у меня такая же, и можно играть вместе :) А пышка! Я так долго ее хотела! И да, ты права, радуюсь каждой кукле и пупсенку!
Спасибо, Аня!

Lanalis, я почему-то так и думала, что ты тоже любишь Крапивина :D О да, "Мальчик со шпагой" - чудесная вещь. А ты читала продолжение "Рыжее знамя упрямства"? Мне тоже очень понравилось!
Как я тебя понимаю с библиотечной книгой!) Вот бывают книги, с которыми пряио невозможно расстаться! Но я была лишком нерешительной девочкой, чтобы поступить так же... Где-то даже жаль, что нерешительной)
Ссылку на группу пришли, пожалуйста. Правда, мне нужно восстановить пароль в ВК, сегодня хотела зайти и никак не могу вспомнить :crazy: Так-то я с планшета вкладку нажимала и заходила автоматически, но то ли сбой, то ли что... А пароль-то я и забыла :o Ну, это восстановить можно, пока некогда было.
Утренник у нас прошел весело)) До сих пор кукол не убираю, так и празднуют) Только Тося сегодня уже переоделась)
Спасибо, что порадовалась со мной подаркам!

Tatyanakir, вот-вот, целый грузовик! :D Спасибо!
Какая Зайка у вас с дочкой модница: меха, шелка :D Замечательная и шубка, и юбочка! :thumbup:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 янв 2021, 00:19

Продолжим новогодить ? Как же мне нравится это слово :D
Я добралась, наконец, до фото ёлок)
Правда, обнаружилось, что живую ёлочку с современными игрушками в комнате дочери я сфотографировать забыла :o Вот же! Наверное, в первый раз со мной такое! С тех пор, как в нашем доме появился фотоаппарат. Ну, ничего уже не поделаешь... Елка стала осыпаться ужасно, я боялась, что однажды утром мы найдем на полу кучку сверкающих осколков от игрушек(( Пришлось разобрать еще до Старого Нового года. Но остальные честно простоят до Крещения :D
Елочка винтажная. Ну, почти. На ней есть парочка современных игрушек, но остальные - мои обожаемые старенькие.
Изображение
Макушка-ракета перевешивала маленькую "космическую" елочку, поэтому я ее на большую приспособила) Очень люблю эту макушку! Впрочем, как и все, что связанно с темой Космоса :)
Изображение
Куклы в костюмах всё время пропраздновали рядом с ёлками. Так оно и задумывалось)
Изображение
Ватный снеговичок приехал перед самым НГ, я не успевала восстановить ему метлу и ручки от кастрюли на голове, но когда нибудь... наверное) Хотя он мне и таким нравится!
Изображение
В этом году из-за какого-то подросткового упрямства я ни за что не хотела покупать символ года :twisted: Всем предлагавшим мне купить бычка, сообщала, что я не китаец и не буддист) Вот китайцы - молодцы! Кучу стран подсадили на свои "символы года" и втюхивают их в неимоверных количествах) Я покладисто покупала мышей-змей-драконов, а в этот раз с чувством глубокого внутреннего удовлетворения поставила под ёлку трех советских коровок))Нашла компромисс с китайцами :mrgreen:
Несколько игрушек из тех, что появились у меня перед НГ. Лампочка Московского эллектролампового завода. Такие игрушки действительно делали из некондиционных ламп. И похожие на прожекторы с помощью "штампов", и просто окрашенные в разные цвета, и с рисунками и узорами... Я не знаю, конечно, какого именно года моя лампочка, но она вполне может быть послевоенной или военного времени игрушкой...
Изображение
Фосфорный шар с рыбами. Большая удача! Не считая того, что на трубочке есть скольчик, шар как только что из магазина.
Изображение
Парочка Санта Клаусов ГДР.
Изображение
Клоун в долгих своих странствиях потерял половину головы. Голову я ему починила, чуть криво, но лучше так, чем безголовым)
Изображение
Колокольчик-глиночка. Фото не предает, какой он на самом деле тоненький и хрупкий, стекло просто невесомое.
Изображение
Давно искала такой грибок ГДР. Нашелся!)
Изображение
И еще одна долгожданная находка. Мечтала о таких сосульках года два, наверное... У них нет подвеса, вместо подвеса - стеклянная петелька. Мне эта петелька снилась уже)) когда встретила в продаже - не поверилось, что нашла) Да еще целых две!
Изображение

Ёлочка космическо-символическая)
Изображение
Изображение
Самолет производства ГДР. Сестре его кто-то отдал в коробке старых игрушек, а ей он категорически не понравился, она вообще этой темой в елочных игрушках не интересуется. Хотела сунуть в дальнюю коробку, но решила сначала мне предложить забрать. Я, как вы понимаете, поскакала вприпрыжку :lol: Чтобы даже родные крылья сохранились! И звезды! Это так нечасто бывает!
Изображение
Изображение
Изображение
Один из моих любимых спутников.
Изображение
Вместе с куклами у елочек встречал НГ и ангелок. Когда-то он приехал подарком от Марианны Uspeh , и с тех пор я обязательно достаю его к празднику, хотя игрушки уже приходится чередовать - места для всех нет :roll:
Изображение
Фарфоровая парочка в окружении елок-малюток :) И Дедушка ( он, кстати, штоф), и Снегурочка, и лисички - Полонное. Эх, не сообразила на Радикал фото еще одих фарфоровых деда с внучкой загрузить, они на кухне Новый год встречали...Ну, может еще как-нибудь)
Изображение
Еще одна елочка) Она стоит на телевизоре и я оооочень порадовалась, что мне хватило ума не наряжать ее стеклянными игрушками. Потому что Семён раза два ее ронял :evil: Любит он на телевизоре посидеть. Не обновил вовремя мандариновую кожуру - готово дело - поднимай елку!
Изображение
Изображение
Так называемый "золотой" картонаж.
Изображение
Изображение
Зайка и колобок. Мне осталось найти волка. Медведя и лисичку я уже нашла.
Изображение
Изображение
Изображение
Крошка Чысхаан - повелитель морозов :D
Изображение
Младшая пекла новогоднее печенье. Неказистое, но очень вкусное. До НГ не дожило :lol:
Изображение
Елка кухонная :)
Изображение
Встретился на аукционе современный ватный мишка ручной работы. Не устояла)
Изображение
Еще одна блошиная находка. У бабушки продавался полный набор пластмассовых игрушечек. Мишки на санках, к сожалению, с потерей: отломался и потерялся зайка. Но остальные в отличном состоянии. Повесила их все 10 на елочку, только крупно не фотографировала.
Изображение
Подарок коллеги по хобби.
Изображение
Очень нравятся эти пластиковые снежинки. У меня пока только две: голубая и оранжевая.
Изображение
Изображение
В первый раз повесила на елку одну из самых красивых, на мой взгляд, советских гирлянд - "Сюрприз". В прошлом году так и не решилась) Тоже подарок коллеги по собирательству елочных игрушек. Если присмотреться, то на фото видно как в свече поднимаются пузырьки. Завораживающе красиво в реале!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 18 янв 2021, 02:55

Tatyana132, о как я долго оттягивала удовольствие... :P Между прочим оочень тяжело было! :icon_e_wink: :lol:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А "Мушкетер и фея" - одно из любимых :D Как там подготовка к карнавалу описана здорово, правда? Не к новогоднему, но не суть же) А костюм Буратино? Класс! Если любимая литературная елка у меня гайдаровская, то литературные костюмы - Крапивина.

Да! Это можно было перечитывать и перечитывать! Очень огорчило, что такой светлый человек ушел. Где они, наши новые детские писатели такого уровня?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Первого подарил мне муж несколько лет назад, когда мне для полного счастья перед НГ не хватало ватного дедушки :) Он стал первым в коллекции.

Вот наверное поэтому он и не ропщет, что кукол все больше и больше - сам изначально поспособствал!))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Дед в розовой шубке вернулся ко мне из детства, именно такой стоял под моими детскими елками.

А я так расстроилась (и до сих пор жалею), после НГ мне скинул друг фото такого Деда, чуть растрепанного, выброшенного на помойку! Это было утро, он ехал на работу, и фото мне выслал уже поздно, а то попросила бы для себя. Самой ехать - так это другой конец Москвы, да и весь мусор уже к тому времени должны были убрать. Жалко :( :(
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты . А опилочный дедушка - мой восьмимартовский подарок, такой, который для души, а не такой, о котором не стыдно рассказать друзьям

А ведь правда! Некоторые и не поймут...
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты На моей улице так вообще сани Деда Мороза перевернулись, и ВСЕ подарки мне достались

Кто что заслужил! 8)
Какая Лёля симпомпончик!) И уже со сладким подарком, который и есть то жалко!) О, там и Фоку Пяткина уже прихватизировали!))
Обувка для капустки - круть!
Ну вот! Еще один нахлебник на кладовую Лукоморья! Мышь Белая. Может это та самая поварская мышь из мультика? Забыла его название .
А мне Пудель-лошарик кажется игрушкой, сделанной из продолговатых воздушных шариков. Ну на всяких праздниках таких для детей делают.
Пышка да! Какие у нее красивые пропорции! Заценили же c Дедом МОрозом! Я из-за этой красивой лепки долго свою пышку не ошарниривала.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ааа, не удержусь же! Это для царя Гороха, сад от захватчиков защищать

Да наверное шпага больше него самого! )) Крутое оружие!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты В полку наших гномов прибыло)) Будут они теперь у меня на даче все одинадцать как миленькие работать!

А так можно было?! А я все сама, сама..)))
Ой сколько там еще всего вкусно-нужно-кукольного... глаза разбегаются! Надарили Вашим куклам на любой вкус и размер!)))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Но эта китайская пластиковая машинка стоила как-то слишком уж дорого для такой игрушки.

Это точно! То, что нам предлагают в этом стиле - и откровенно грубо, и дорого!
А подруга какая молодец! Причем у нее машинка получилась со своей историей: сквозь снег и буран (о котором говорят наносы снега на самой машине) она привезла не просто елку, а уже наряженную! 8) Таких не видела! Эксклюзив 8)
Ну какая "Мадама с баранками"! Девочка!) Прелесть!!
Ваш любимый антикварный продолжает радовать! Ну а как же иначе! Поздравляем Деда с обретением Снегурки! Всегда умиляла миниатюрность этого набора, и никогда не попадались в продаже парой. А хотелось.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я же хотела его с момента, как анонсировали выпуск! Сбылся!

А я с анонса мечтала, что бы его не испортили!)) Но он прекрасен! Поздравляю! Это да, это для души! У Вас же получается все взрослые поттерианцы есть? Ну кроме Володи.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я собираюсь найти и убить того, кто мне подсунул этот тренькающий ящик! И заколдовал его заклятием приклеивания

:lol: :mrgreen: А что он играет? У меня тоже в этом году приятная история с холлмарковской игрушкой-шамранкой. Я понесла ее в мастерскую, что бы заменить батарейки-таблетки. И вдруг после замены обнаружила, что шарманка оказывается играет не одну мелодию, а 3 :shock: Наминуточку игрушка у меня наверное лет 7 или 8...
А! Все, прочитала, что играет!
Книга - весч! А кулон - Когтевран?
Зы" и как всегда лишние смайлики.
Вкуснейшее продолжение оставила себе на завтрашний день! Спасибище!!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 18 янв 2021, 17:22

Tatyana132, не дождалась вечера :P
Проблема живых елок - красиво и вкусно пахнет, но не долговечно и травмоопасно для стеклянных игрушек :(
Да, конечно наконечник-ракету надо на большую елку! А звезда и по пропорциям, и по стилю очень хорошо подходит космической!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Куклы в костюмах всё время пропраздновали рядом с ёлками. Так оно и задумывалось)

Здорово!)
Сенеговик и без метлы хорош! А быка (самого большого наверное) я видела в какой-то теме, там хозяйка накрыла его меховой попоной и превратила в обцебыка - классно смотрится!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Вот китайцы - молодцы! Кучу стран подсадили на свои "символы года" и втюхивают их в неимоверных количествах)

Это да... :evil: Я в самом начале этой вакханалии еще покупала фигурки животных, потом что-то опомнилась, и категорически всем заявляю, что не принимаю китайские символы ни в качестве подарка, ни в качестве взятки, ни просто так! :twisted:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты . Лампочка Московского эллектролампового завода. Такие игрушки действительно делали из некондиционных ламп. И похожие на прожекторы с помощью "штампов",

Вот тут не пойму :oops: Тут же явно не штамп, а углубление, причем фигурное, под прожектор :roll: Я такую форму вижу впервые. Обычно же у них верх был "срезан", ну типа такого
Изображение
А тут трубочка сохранена. А сама округлая форма такая же! В любом случае шарик редкий и очень красивый! 8)
Отреставрированный Клоун получился такой сурьезный! Вон как сосредоточенно дует в свою свиристелку! )
Колокольчик вау-вау какой хорошенький! Какая форма!! Вот просто же, но сколько в нем красоты!
Я сосульки тоже нежно люблю :) Почти как снежинки! ) Главное в сосульке - достоверность! У меня похожие, только более современные. А кстати мои тоже с такой петелькой!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ёлочка космическо-символическая

Вкусно! 8) И совсем не из-за конфет)) Хотя они очень к месту! :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Самолет производства ГДР.

А я впервые вижу эти трубочки в виде самолета! Мне всегда попадались как сосульки. Наверное их и так и так использовали. А звезды кстати неправильные :icon_e_wink:
"Спутник" конечно 8) Тонюсенькие детали такие!
Ангелочек из Красного Куба) Сколько там раньше было симпатичный фигурок! Сейчас совсем не то, да и количество магазинов резко сократилось. Жаль.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Фарфоровая парочка в окружении елок-малюток

Как же они хорошо подошли друг-другу! Так органично смотрятся рядом!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты . Потому что Семён раза два ее ронял :evil: Любит он на телевизоре посидеть. Не обновил вовремя мандариновую кожуру - готово дело - поднимай елку!

А это сами виноваты! Если это одно из его любимых мест, то чего его какая-то колючая бяка заняла?!). Елка и лесные домики), и вообще тусня не хуже чем у главных елок!)
Ага, печенье-селфи!) Между прочим прям видно, что вкусное!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Елка кухонная

Это у Вас свой аналог моей возможной рукоделькой елки! Супер!! Здесь все, что я люблю (опять)))!
Хлопушка! Мне тоже надо вешать на елку хлопушки! Стареньких у нас нет, но есть самодельные, и современные бобины от использованных хлопушек, сделанных под винтаж! Ну почему я раньше до этого сама не додумалась! А Вы почему мне не подсказали?!))
Аукционный миша хорош! И Саночки с живностью! И снежинки такие тоже очень нравятся, всегда хотела, но пока так и не случилось.
А там еще в глубине вышитый домик... и серпантин, и слоник держит флажки! И, и... гусь летит за Нильсом (или лебедь к Элизе), и пластмассовый прожектор (любимый с детства!). А елочная гирлянда :clap: 8)
Сколько времени у Ваших елок проводят гости? Думаю вполне можно продавать билеты как на выставку! А что, иногда смотришь - разрекламировано, а смотреть нечего! Это как "Музей детства" в Центральном Детском Магазине - после наших винтажных разделов, никакого впечатления не производит, скорее удручает убогим ассортиментом.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 янв 2021, 18:29

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Между прочим оочень тяжело было!

Вы - герой! :D
Да, очень грустно было прочитать о смерти Крапивина... И наших писателей такого уровня сегодня я тоже не знаю: перевелись? не издают? Печально все это...
BRIDI писал(а):Источник цитаты Вот наверное поэтому он и не ропщет, что кукол все больше и больше - сам изначально поспособствал!))

К тому времени, как у меня появился ватный дедушка, кукол уже было приличное количество) Но! Эпопея с елочными игрушками тогда только выходила на новый виток: игрушки стали покупаться не пару штук на новогодней ярмарке перед НГ,а круглый год, где только возможно)) Так что пусть не ропщет, раз поспособствовал :lol:
BRIDI писал(а):Источник цитаты А я так расстроилась (и до сих пор жалею), после НГ мне скинул друг фото такого Деда, чуть растрепанного, выброшенного на помойку! Это было утро, он ехал на работу, и фото мне выслал уже поздно, а то попросила бы для себя. Самой ехать - так это другой конец Москвы, да и весь мусор уже к тому времени должны были убрать. Жалко

Жаль деда :cry: Какие разные судьбы у этих игрушек: их то несут на помойку, то выставляют втридорога на аукционах... Будем надеяться, что Дед Мороз все же не сгинул, а его еще кто-то подобрал.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Кто что заслужил!

Спасибо)) Главное, чтобы не авансом))) Еще лучше себя вести,боюсь,мне не по силам :mrgreen:
BRIDI писал(а):Источник цитаты И уже со сладким подарком, который и есть то жалко!)

Шоколадные мишки приехали в той же посылке,что и ивановская Золушка, от Марианны Uspeh. Я их вместе с "космическими" конфетами запрятала подальше, чтобы дожили до елок) Все-таки конфеты на елке и под елкой - это чудесная, чудесная традиция! :D Они тогда еще в два раза вкуснее!)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Мышь Белая. Может это та самая поварская мышь из мультика? Забыла его название .

"Рататуй"? А мышонка, сейчас в сети посмотрела,звали Реми. Я пока о поварских способностях поселенца не знаю, но едок он очень даже)) Потом покажу)
BRIDI писал(а):Источник цитаты А мне Пудель-лошарик кажется игрушкой, сделанной из продолговатых воздушных шариков. Ну на всяких праздниках таких для детей делают.

Мне тоже так кажется. Но очень хочется Лошарика! Так что пусть будет Лошариком :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты А так можно было?! А я все сама, сама..)))

Прошлая попытка сподвигнуть гномов поработать на даче закончилась ничем) Они попрятались в кукольный шкаф и праздновали там без помех Первомай :mrgreen: чистая правда! Я их искала взять на дачу и не нашла) не помнила,куда сунула) Потом они случайно обнаружились в кукольном шкафу, таком большом,деревянном,Тоськином. Но вдруг их удасться все-таки загнать на дачу в этом сезоне? Особенно,если вовремя шкаф запереть 8)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ваш любимый антикварный продолжает радовать! Ну а как же иначе!

Я все хочу узнать у Максима продолжение истории с письмом соседского мальчишки к ДМ,помните? Но в тот раз расспросить не получилось, у магазинчика он выставил столы со старенькими елочными игрушками,народ подходил купить или просто поглазеть,и времени на разговор особо не было. А в этом году я там пока еще не была.
BRIDI писал(а):Источник цитаты У Вас же получается все взрослые поттерианцы есть? Ну кроме Володи.

Получается, да. Кроме Володи. Только я совсем не уверенна,что его хочу. На фото классный,но как-то... слишком отрицательный для меня персонаж,чтобы хотеть поселить. Пугает он меня) Хотя младшая иногда начинает песню,что он тоже нужен. Ей нужен - пусть сама и копит)) Я бы еще Малфоя лучше поселила :roll:
Спасибо за поздравление! :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты Я понесла ее в мастерскую, что бы заменить батарейки-таблетки. И вдруг после замены обнаружила, что шарманка оказывается играет не одну мелодию, а 3 Наминуточку игрушка у меня наверное лет 7 или 8...

О сколько нам открытий чудных... готовит простая замена батарейки :lol: :D Отличный сюрприз! Поздравляю :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты Книга - весч! А кулон - Когтевран?

Бинго! :D Кулон - диадема Кандиды Когтевран :D
Спасибо!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 янв 2021, 19:29

BRIDI, вот не пойму я с живыми елками: то ли это от того,что в детстве казалось,что трава зеленее и елки дольше не осыпаются,то ли их сейчас действительно срубают чуть не в октябре, но не стоят они долго... У меня подставка старенькая, еще моя, елка в ней в воду ставится,и подливать мы не забываем, но не стоит долго и все( Я в этом году уже хотела купить большую искусственную,но дочка еще так просила живую! Может, в следующем году...
BRIDI писал(а):Источник цитаты А быка (самого большого наверное) я видела в какой-то теме, там хозяйка накрыла его меховой попоной и превратила в обцебыка - классно смотрится!

Да-да, я его тоже видела! В "Празднуем Новый год в кукольном домике", кажется. Здорово смотрится! Я его даже узнала не сразу :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты Это да... Я в самом начале этой вакханалии еще покупала фигурки животных, потом что-то опомнилась, и категорически всем заявляю, что не принимаю китайские символы ни в качестве подарка, ни в качестве взятки, ни просто так!

Вооот! Жму руку, коллега! :D Вы здравый смысл проявили куда раньше, чем я!)) Я уже в прошлом году крепилась, чтобы не купить,но мне встретился такой симпатичный шар с флисовой мышью на шаре и кусочком сыра,болтающимся в шаре,что... :roll: В этом году были подобные быки, явно серия. Но я гордо прошла мимо 8) Кремень!) Да ладно фигурки... Меня изредка всерьез просвещают в чем нужно встречать Новый год и что не нужно ставить на праздничный стол...)) Китайцы вездесущи, чес слово :lol:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Тут же явно не штамп, а углубление, причем фигурное, под прожектор

Я где-то прочитала, что форма,которой углубление делали,тоже называется штамп. Технология примерно такая: отбракованную лампочку нагревали с одной стороны и штампом-формочкой делали углубление. За достоверность не поручусь, не помню источник. Но,как говорится,почем купила - по том продаю 8) :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты А тут трубочка сохранена. А сама округлая форма такая же!

Трубочка сохранена, да. Но она не такая, как на обычных игрушках. Как будто чуть загнутое внутрь стекло,не знаю,как понятно объяснить. Такие трубочки я еще на Теребовлянских елочных игрушках видела,но лампочка явно старше. Кстати, Теребовля - это 80-е и штамповка. Может, в этом дело? Лампочки же в автомате делались, а не выдувались стеклодувами...наверное)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Я сосульки тоже нежно люблю Почти как снежинки! ) Главное в сосульке - достоверность! У меня похожие, только более современные. А кстати мои тоже с такой петелькой!

Ряды любителей сосулек всё больше! :D Мне вообще эти простенькие игрушки очень греют душу, из детства, наверное, идет, когда они были основными игрушками на елке. Я себе елку без сосулек не представляю.
BRIDI писал(а):Источник цитаты А я впервые вижу эти трубочки в виде самолета! Мне всегда попадались как сосульки. Наверное их и так и так использовали. А звезды кстати неправильные

Мне кажется, что подвес у этих игрушек был в хвосте самолета. На моем и отверстие для подвеса есть. А "правильную" веревочку уже кто-то сам привязал, когда подвес потерялся. Крылья у малого количества сохранились, это,конечно,не поролон, но немногим лучше - по волокнам норовят рассыпаться, я их даже лаком для волос сбрызнула, чтобы лучше в кучке держались. Крылья рассыпались,вот и получалась сосулька. А может выпускалось и так,и так. Немцы вообще всякие такие штуки любили. Видела,например, игрушки на прищепке,а из прищепки торчит Дед Мороз и гриб мухомор одновременно. Или гриб,а на шляпке у него голова Санты) Безотходное производство,все в ход идет) Может материал для крыльев не закупили,вот и сосульки :D
Ага, звезды неправильные, шестиконечные) Я тоже внимание обратила.
BRIDI писал(а):Источник цитаты А это сами виноваты! Если это одно из его любимых мест, то чего его какая-то колючая бяка заняла?!)

Так если бы из любимых! Я бы не покушалась) Примерно раз в месяц коту в голову приходит фантазия посидеть на телевизоре. Если его оттуда согнать, он с упорством маньяка будет своего добиваться :twisted: Если пустить, посидит минут 15 и еще на две недели забудет) В истории с елкой перевес то на его,то на моей стороне)) На подоконнике в углу, с которого Семён попадает на телевизор, я выложила на блюдечке лимон. Если лимон свежий - Сёма уходит пакостить куда-нибудь еще, сердито дергая хвостом. Если уже подсох - победно забирается на телевизор, роняя елку :crazy: И главное, как только я уберу елку и доступ не будет ограничен, Сёма тут же потеряет на некоторое время интерес к телевизору, проверенно!)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Это у Вас свой аналог моей возможной рукоделькой елки! Супер!! Здесь все, что я люблю (опять)))!

Спасибо! :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты А Вы почему мне не подсказали?!))

Я не нарочно :lol: Откуда мне знать, что у Вас такие сокровища хранятся?!))
Вышитый домик мне не очень нравится. Какой-то он большой. И всего две стенки)) но это я изначально по схеме видела, конечно. Я больше люблю Щелкунчика :D А больше игрушек пока вышить так и не собралась.
Гости елки рассматривают, конечно) Как и Ваши,наверняка :wink:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 янв 2021, 23:54

У нас в кои-то веки снег и мороз! И гулять здорово, и сидеть вечерами за компьютером, пить чай с лимоном, разбирать фото... :D Поэтому, продолжаем разговор?)
Мышь, приехавший новогодним подарком, замечательным образом устроился в лукоморской кладовке.
Изображение
Изображение
Одна из корзин показалась ему подходящей кроватью :o
Изображение
Хорошо, Ёжка пока не видела, как он использует ее драгоценные корзины!)
Изображение
Мысленно стала назввать его Самсон. Похоже, Самсоном ему и быть.
Еще мы с Тосей, Варей-Лушей и дружком ходили гулять. Снег же!!!
Изображение
Шубку проветрили, на людей посмотрели, себя показали :D Людей в дендропарке видимо-невидимо! Как на демонстрации :lol: Все спешат покататься с горок, слепить бабу и просто полюбоваться на зимнюю сказку, пока снег не расстаял.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Снегири к нам, увы, давно уже не прилетали. Приходится со своими в лес ходить :D
Изображение
Всех, кто празднует, с Крещенским Сочельником!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 19 янв 2021, 01:25


Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9273
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 21 янв 2021, 11:56

Tatyana132 Танечка, здравствуй! Я хоть с опозданием, а всё же причапала) Изображение

С посылкой тебя!!! Отличное всё, прямо слов нет!!! :clap: Все куколки и фигурки - даже не знаю кого первого отметить!!! Мыш чкдесный, и сразу ко вкусненькому поселился))) Леля в нарядах с мишкой! :clap: Маленькие куколки мне напомнили Горджус... Мелкопупсы просто чудо!!! И открытки тоже... Я всё думаю - послать бы тебе мои открытки... у меня они просто постольку поскольку, а тебе бы столько радости доставили... Старые советские открытки новогодние и с восьмым марта... или нафиг бы тебе не нужны? :roll:
Ёлки рассматривала с огромным интересом) Я, глядя на твои овощи, себе чуть не купила репку и гороховый стручёк) Стоили бы подешевле, точно бы забрала)
Младшая пекла новогоднее печенье. Неказистое, но очень вкусное.
- У моих так же))) Корявое вкусное печенье) Или вафли!))) или манник.. блин, пошла чай налью!
Поздравляю с покупкой Сева))) Смешная зарисовка с музыкальным ящиком)) :lol:
Вопрос к любителям ГП, узнали какому факультету принадлежит?)
- Эм... Диадема Кандиды Когтевран? Или нет? Только на цепочке)
Еще мы с Тосей, Варей-Лушей и дружком ходили гулять. Снег же!!!
- Эх... у нас к снегу прилагается холодища... не хочу на улицу ваапще!!! А вы так хорошо гуляете))) Но я даже на картинки глядя, мёрзну...

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 21 янв 2021, 13:32

Tatyana132, Девочки-подружки хорошо погуляли. Очень они подходят друг дружке. И снеговика слепили, и снегиря посмотрели.
Хорошее фото с девочками и со снеговиком на пеньке.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 21 янв 2021, 19:43

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Но! Эпопея с елочными игрушками тогда только выходила на новый виток: игрушки стали покупаться не пару штук на новогодней ярмарке перед НГ,а круглый год, где только возможно)) Так что пусть не ропщет, раз поспособствовал

Это точно! :mrgreen:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Будем надеяться, что Дед Мороз все же не сгинул, а его еще кто-то подобрал.

Я очень на это надеюсь!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Еще лучше себя вести,боюсь,мне не по силам

А никто не запрещает за то же поведение вознаграждать с каждым годом все больше и больше! :roll: :icon_e_biggrin:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты "Рататуй"

Я вспомнила, и не утерпела тогда же кинуна ссылку - "Белая шкурка"! Потом села и посмотрела с большим удовольствием)) Какой добрый мультфильм! И главное я все забыла, кроме мышки в поварском колпаке и в муке).
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я их искала взять на дачу и не нашла) не помнила,куда сунула) Потом они случайно обнаружились в кукольном шкафу,

Радует, что не я одна такая - спрячу поближе что бы подальше взять... :icon_e_wink:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я все хочу узнать у Максима продолжение истории с письмом соседского мальчишки к ДМ,помните?

Да, да! Я тоже хотела спросить узнали или нет)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я в этом году уже хотела купить большую искусственную,но дочка еще так просила живую!

Вот Вы написали про живую, и я прям запах почувствовала...
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Меня изредка всерьез просвещают в чем нужно встречать Новый год и что не нужно ставить на праздничный стол...))

Это я даже не помню когда меня такие мысли посещали))) Успеть бы просто нарядно одеться, но иногда и это забывается! :oops:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Мне вообще эти простенькие игрушки очень греют душу, из детства, наверное, идет, когда они были основными игрушками на елке. Я себе елку без сосулек не представляю.

А у нас не было сосулек на елке, но сосулька в руке, самолично отломанная от козырька подвала, когда тебя везут на санках, и не всегда контролируют твое поведение... :icon_e_wink: А если я еще ее и успевала схрумкать!...
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты
Мне кажется, что подвес у этих игрушек был в хвосте самолета... А "правильную" веревочку уже кто-то сам привязал, когда подвес потерялся.

Но так для самолета правильнее!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я где-то прочитала, что форма,которой углубление делали,тоже называется штамп. Технология примерно такая: отбракованную лампочку нагревали с одной стороны и штампом-формочкой делали углубление.

А! Ну тогда понятно, что за "Штамп"! А я по стандарту)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Немцы вообще всякие такие штуки любили.

Ага, я тоже видела! Именно безотходное производство). Ну для игрушек может оно и правильно. Вон ведь, сохранились!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Примерно раз в месяц коту в голову приходит фантазия посидеть на телевизоре. Если его оттуда согнать, он с упорством маньяка будет своего добиваться :twisted: Если пустить, посидит минут 15 и еще на две недели забудет

Вот (извиняюсь) засранец!)))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Гости елки рассматривают, конечно) Как и Ваши,наверняка

У всех гостей обзязательная программа - посмотреть елки, сфотографироваться у елок :mrgreen:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты У нас в кои-то веки снег и мороз!

И нас засыпало! Но завтра вороде начнет таять.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Мышь, приехавший новогодним подарком, замечательным образом устроился в лукоморской кладовке.

Кто бы сомневался!))) Сделала ревизию, поела, осоловела (прям по морде видно), и завалилась спать. Красота! Шоб я так жил называется!
Ах как вы компанией с Тосей, Варей-Лушей, щенком и снигирем погуляли! :clap: Фото просто отличные! Снигирь прям красавЕц 8)

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 22 янв 2021, 09:27

Tatyana132, опять прелести и интересности! :clap:
я не увлекаюсь собиранием новогодних игрушек (просто как у подавляющего большинства нашего населения, у меня, конечно, есть обычные елочные украшения), но читаю про них с интересом, узнаю каждый раз чего-то новое, спасибо!

Самсон так уютно устроился!

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты мы с Тосей, Варей-Лушей и дружком ходили гулять. Снег же!!!

сама хожу по темноте в основном, своих жителей не вывожу - так хоть на ваши прогулки любуюсь! и в который раз любуюсь нарядами..а варежки вообще - контрольный в голову! :clap:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Снигирь прям красавЕц

ага :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 25 янв 2021, 15:33

BRIDI, какой мульт замечательный! Спасибо за ссылку! Я его вообще до Вашей ссылки ни разу не видела почему-то... Задумалась теперь: может наша мышь - девочка?) До сих пор у меня сомнений в том,что мальчик,не было) И юбочку на такой размер сшить куда проще,чем штанишки :roll: Буду думать)
BRIDI писал(а):Источник цитаты
Да, да! Я тоже хотела спросить узнали или нет)

Частично) Это какая-то бесконечная история,которая не сразу сказывается))) Сестра была в антикварном магазине, заговорили о письме. В письме детским каракулями было написано примерно следующее: "Дедушка Мороз, я хочу, чтобы все люди были радостными и подари мне дрон" :P Я так поняла, что это такая летающая штука, даже поискала в сети, чтобы посмотреть как выглядит) Но вот исполнил ли "Дед Мороз" детскую просьбу (вторую ее часть, ибо первая Максиму вряд ли по силам...) сестра так и не узнала,потому зашли еще покупатели,отвлекли и к разговору вернуться не получилось. Надеюсь, подвернется еще случай узнать продолжение продолжения)
BRIDI писал(а):Источник цитаты
Это я даже не помню когда меня такие мысли посещали))) Успеть бы просто нарядно одеться, но иногда и это забывается!

Мысли накрывать праздничный стол согласно китайскому календарю меня тоже не посещают)) Но некоторые мои коллеги на прошлой работе всерьез вычитывали в интернете эту полезную информацию) Нет, наверное,все-таки не всерьез) игра такая)
BRIDI писал(а):Источник цитаты сосулька в руке, самолично отломанная от козырька подвала, когда тебя везут на санках, и не всегда контролируют твое поведение... А если я еще ее и успевала схрумкать!...

:lol:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Вот (извиняюсь) засранец!)))

Редкий :twisted: Мои елки со стеклянными игрушками вчера пришлось разобрать. Хоть и пора уже,конечно, но мне пока не хотелось... А пришлось :evil: Потому что даже закрытая в комнату дверь перестала их спасать: Сёмафор научился прыгать на ручку двери, повисать на ней и проделывать это до тех пор, пока не нажмет на ручку как следует и дверь не откроется :o Мартын прожил у нас 21 год,но ему такое ни разу в голову не приходило :crazy: Эх, Сёмину бы энергию да в мирных целях...))
BRIDI писал(а):Источник цитаты У всех гостей обзязательная программа - посмотреть елки, сфотографироваться у елок

Я их понимаю!!
BRIDI писал(а):Источник цитаты Снигирь прям красавЕц

Несколько лет хотела вынести его на снег, наконец-то сложилось!

Svetlasha, привет-привет! :D
Всех попадающих ко мне мышей сразу тянет в кладовку)) Но только этот имел наглость не просто подкрепиться, а еще и поселиться там) Очень размер подходящий - мышь совсем кроха.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я всё думаю - послать бы тебе мои открытки... у меня они просто постольку поскольку, а тебе бы столько радости доставили... Старые советские открытки новогодние и с восьмым марта...

Открытки я бы с удовольствием приютила! Только давай ближе к лету спишемся, мне до лета пару посылок отправить бы, а тогда новые планировать :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я, глядя на твои овощи, себе чуть не купила репку и гороховый стручёк) Стоили бы подешевле, точно бы забрала)

Даже не знаю за что так люблю фрукты-овощи на елке! Но просто обожаю :D Вчера убирала свои игрушки - начала новую коробку с надписью "Фрукты, овощи,грибы", в одну они уже не помещаются))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У моих так же))) Корявое вкусное печенье) Или вафли!)))

А и неважно, что корявое! Зато как вкусно! И приятно :D
Спасибо за поздравления со Снейпом! Роскошный мужчина, роскошный, чего уж там... :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Эм... Диадема Кандиды Когтевран?

Именно :D Правильно узнала!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А вы так хорошо гуляете))) Но я даже на картинки глядя, мёрзну...

У нас мороз всего неделю продержался... Сейчас уже все тает и сплошное болото((

Evlampia, спасибо! Я Тосе шубку сшила, когда нас на карантин прошлой весной закупорили, от скуки. Надежда,что удастся поснимать в снегу была призрачной, снега и мороза у нас в последние годы почти нет...(( А в детстве его и на снежные крепости хватало, и чтобы накататься с горки, эх...

Oreshkiny,
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты но читаю про них с интересом, узнаю каждый раз чего-то новое, спасибо!
Спасибо) Я так люблю елочные игрушки! И меня временами аж распирает от желания поделиться новогодней красотой со всеми, кто согласен смотреть и слушать :lol:
Я зимой на улице тоже почти не снимаю. Но в этот раз прям все планы удалось осуществить,удивительное дело :D Я сразу настроила новых, конечно)) Посмотрим, как пойдет)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 25 янв 2021, 20:11

В самом начале сентября прошлого уже года я встретила на барахолке девочку-мечту :D Несла домой и жалела только, что сестра как раз на море отдыхала, некому было со мной радоваться не отходя от кассы))
Распарывать и стирать тело не рискнула, просто аккуратно почистила сверху. Выпорола суровые черные нитки из ручек и ножек, которыми ее пытались чинить. Умыла. Всё) Невероятная удача, джекпот - встретить на нашей блошке такую куклу и в таком состоянии) Даже не верилось)
Девочку назвала Зиночкой. Конечно, ей нужно было бельё.
Изображение
С платьем дело пошло туго :? Единственная тряпочка, которая нашлась в запасах и была более-мение старенькой, подходящей по времени, не очень мне нравится. Но не стоять же в одном белье! Мы с Зиной пришли к компромиссу: платье временное, когда придумаю и будет из чего, я сошью ей другое. Наверное))
Изображение
С обувью получился совсем затык :? И хотя у меня заготовлен замечательно изношенный кусочек замши от моей старой сумки, шить обувь не хотелось ну никак 8) А потом Наташа прислала для Тоси ботиночки...) я их показывала в той посылочке. Мы с Зиной только немножко поносить взяли) Честное слово, Тосенька!) Зине в самом деле нужны не такие новехонькие, сверкающие! И гольфики нужны. Но пока так, очень уж хотелось вывести ее, наконец, в люди :)
Изображение
А, я ей еще игрушку подарила. Племянница добыла мне ее с бабушкиного чердака. Белка облезлая, без одного ушка пока, но симпатичная - все как я люблю))
Изображение
У Зины клеймо - буква "П" в треугольнике. Есть предположение, что это ранее клеймо Павлограда, но больше ничего пока не нашла.
И еще парочка елочных игрушек из одного с Зиной времени. Пока январь не закончился. Дальше буду только кукол показывать, честно-честно)
Чем глубже я погружаюсь в тему елочных игрушек, тем больше хочется не просто стареньких, а совсем стареньких - ватных, прессопилочных... Такие притягательные в своей простоте, и двух одинаковых не найдешь... Потому что если даже ватные игрушки изготавливались прессованием, все равно расписывались-то вручную... Но блошка наша такими игрушками радует очень редко. А если изредка и встречаются ватные игрушки, то в основном фрукты-овощи. Улов этого года.
Изображение
Морковка была вся распушенная, но это очень легко исправляется - просто заново обмазала ее клейстером, дала высохнуть и обмазала еще раз, сразу посыпав глиттером, который мне присылала BRIDI.Наташа, еще раз спасибо! :D
Ждать милостей от блошки можно долго, поэтому иногда я что-то покупаю на местном аукционе Виолити.
Клоун, артель "Детская игрушка", г. Москва, конец 1940-х - 1950 гг.
Изображение
Сова из прессованных опилок.
Изображение
Эти снежинки я нежно люблю. Одну я купила в преддверии 2020, вторую - 2021. Не отказалась бы еще от десятка :D Насколько я знаю, такие снежинки производились на Украине и в ГДР, мы у немцев идею слямзили, наверное. Но пока совсем не представляю по каким признакам отличать где СССР, а где ГДР :?
Изображение
Когда на блошке - пусто, на аукционе - дорого, а новых игрушек хочется, бывает, что выручает любимый магазин "Антиквариат" :D
Вот этого товарища купила там осенью. Думаю, он немец. Перелистала каталог по советским ватным игрушкам, но там вообще ничего похожего. Зато нашла на просторах интернета фото игрушки, где низ - такой же шар как у моего непоймикого, а голова похожа на ежа Мекки. И ручки тоже из синельки. И официанта таким же способом сделанного нашла, не очень популярная тема для наших елочных игрушек. Но это только предположение, конечно.
Изображение
А еще мне как-то повезло купить у Максима маску из папье маше. Даже с этикеткой :D
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

И одна из главных моих находок в том магазине случилась перед самым Новым годом. Когда случайно нашла ее в ящике с шарами и осколками, даже дышать, кажется, перестала, пока ее доставала)) Это чашка с блюдцем, "Москабель". Одно из первых предприятий, где побочным производством стало производстсо елочных игрушек, когда в СССР было решено вернуть празднование Нового года. Игрушка может быть довоенной, военного времени или сразу послевоенной... Кажется, чашка с блюдцем есть в каталоге Москабеля за 1939 год, но никак не могу найти те сканы, чтобы уточнить.
Изображение

И еще несколько фото полиэтиленовой куколки, на радостях, что мы с ней (наконец-то!) случайно нашли, что родилась она на Ворошиловградской фабрике игрушек :D Я в ворошиловградской теме, правда, совсем другую куклу искала, но хоть кого-то опознать - уже хорошо :D
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 25 янв 2021, 20:53

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я его вообще до Вашей ссылки ни разу не видела почему-то...

Его довольно часто в детстве крутили.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Потому что даже закрытая в комнату дверь перестала их спасать: Сёмафор научился прыгать на ручку двери, повисать на ней и проделывать это до тех пор, пока не нажмет на ручку как следует и дверь не откроется

О! Многие жалуются, что коты осваивают этот трюк, и тогда все! :( Жаль, что елку пришлось разобрать, но я тоже на кухне позавчера уже разобрала, но правда вынужденно - мастер приходил исправлять окно и нужен был доступ.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты . Задумалась теперь: может наша мышь - девочка?

Мнение чоловика со стороны = Выглядит как мальчик. А зачем ему/ей вообще какая-то одежка? Такую фактурную красоту закрывать!)

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Но некоторые мои коллеги на прошлой работе всерьез вычитывали в интернете эту полезную информацию) Нет, наверное,все-таки не всерьез) игра такая)

Да, я тоже так к этому отношусь :) Почему бы и не подурачиться!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Невероятная удача, джекпот - встретить на нашей блошке такую куклу и в таком состоянии) Даже не верилось)

:shock: Да уж! Мне кажется такие куклы только в аукционных домах бывают! И имя Зина конечно ее - из той эпохи! Белье отличное, а платье да, не ее цвет! И мне кажется, что тут должно быть что-то с длинным рукавом :) А вот кстати на счет ботиночек Вы не правы! Ей ну очень идет! Да, новые, но прям ее!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Белка облезлая, без одного ушка пока

Эээ... верю на слово, что белка :oops: :lol:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Потому что если даже ватные игрушки изготавливались прессованием

Да? :icon_e_surprised: А я даже не подозревала! А как же это технологически выглядит? Вата же должна наматываться на основу :roll:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Морковка была вся распушенная

А так не скажешь! И цвет у нее такой настоящий, морковный! Присыпки (я потом уже подумала) надо было побольше отправить :icon_e_confused:
И Клоун, и Сова замечательные! У Совы еще и глаза похоже стеклянные 8)
А такие Снежинки у нас тоже были. Одна целая, у другой лепесток оторван. Очень их любила, но кто-то из родителей сердобольно решил, что нечего всякое рванье хранить и выбросил! Уверена, что это папа - это в его стиле :evil: :( Не знала, что и на Украине их делали! И тоже конечно не пр едставляю какие немецкие, а какие наши. Видела на Мешке очень грубые продавались - наверняка более старые выпуски. А таких аккуратных как у Вас (и у нас :cry: ) нет.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты . Думаю, он немец

Точно не наш! Правда и тема не наша, и стиль. Как хорошо сохранился! И форма, и цвет!
Маска! Мы же так любили в детстве разные маски! Одеваешь их и ты уже не ты! Магия!...
Чашка с блюдцем впечатлили! Опять же сохранностью и историей! Я сама эти игрушки не очень люблю. А пока не прочитала, что это чайная пара, думала, что Аленький цветочек))
Куколка с собачкой милота! Особенно последнее фото такое говорящее - юная дрессировщица со своим питомцем!

И наконец с именинами Вас! Вот такое вкусно-красивое не на поесть, но на посмотреть! :lol:

Скрытый контент: показать
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 25 янв 2021, 21:11

Tatyana132, О! Какие раритеты! Поздравляю! Зиночка очень хорошенькая и сохранилась хорошо. Со временем оденется в подходящую её "возрасту"одежду. Овощи как живые. А чашка с блюдцем - я думала это цветок. Отличные находки.

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 26 янв 2021, 10:59

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Сёмафор научился прыгать на ручку двери, повисать на ней и проделывать это до тех пор, пока не нажмет на ручку как следует и дверь не откроется

:D :D прелесть какая..вот как ему туда захотелось то :D

посмотрела на улов фруктов-овощей и пробили меня детские воспоминания - были такие у моей мамы, были!
Скрытый контент: показать
вот куда она их дела? очень любит она всё новое, от старого избавляется с молниеносной скоростью - мы с папой просто не успевали выхватить из ее рук некоторые вещи, о которых мы с ним до сих пор тоскуем (зато мамуля довольна :x )..и стала я к мамуле приставать - мам, а когда ты была ребенком, вы Новый год отмечали?..мама вспомнила, что у них в семье отмечать начали уже в конце пятидесятых (в войну фашисты всё сожгли, восстанавливались долго)

очень интересные находки!..удивительная чашка - я тоже сначала ее за цветок приняла ..а снежинки прям вот себе похожие сделать захотелось

но больше всего потрясла Зиночка..очень хорошее состояние! и сразу приоделась барышня, и приобулась! :clap:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ей ну очень идет! Да, новые, но прям ее!

вот согласна..а что новые - так Зиночка тоже выглядит отлично, без сколов, без царапин, блестит даже

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 27 янв 2021, 16:09

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Мнение чоловика со стороны = Выглядит как мальчик. А зачем ему/ей вообще какая-то одежка? Такую фактурную красоту закрывать!)

Мнение со стороны очень ценно,спасибо :D Быть ему тогда Самсоном. Мальчиком. Имя не забывается, значит его) И без штанов быть :lol: Во-первых, да! Красота - страшная сила! :icon_e_biggrin: Тем более такая фактурная)) А во-вторых, у меня пучок кукол которых нужно одеть и переодеть, какие еще штаны мышу, если он вполне может обходиться без них! Может, в качестве эксперимента руки когда-нибудь и дойдут, но это явно будет не скоро...)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Да уж! Мне кажется такие куклы только в аукционных домах бывают! И имя Зина конечно ее - из той эпохи! Белье отличное, а платье да, не ее цвет! И мне кажется, что тут должно быть что-то с длинным рукавом А вот кстати на счет ботиночек Вы не правы! Ей ну очень идет! Да, новые, но прям ее!

Платье с длинным рукавом... А ведь Вы натолкнули меня на мысль! Есть у меня мелкий вельвет в цветочек, коричневый, тоненький. Современный правда, но цвета приглушенные, должен напоминать винтаж... А попробую-ка я из него сшить,когда вдохновение придет. Если снова не угадаю, кому-нибудь да сгодится потом) Ботинки носим :wink: Наверное,с другим платьем они будут гармоничней смотреться.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Эээ... верю на слово, что белка

Щас я Вам докажу :mrgreen:
Изображение
Другой зверь мне в голову не приходит :lol:
А вообще я от нее балдею))) И пусть меня обвинят в дурновкусии :D Но она вот прямо классная!) На проволочном каркасе, гнется как угодно. Облезлая, да. Но когда я подберу ей новый носик и приделаю второе ушко взамен потерянного в мытарствах, выглядеть будет куда приличней) Глаза у нее,конечно...) Но это родные. Злобная такая белка) А не всем же быть добрыми!))
BRIDI писал(а):Источник цитаты А я даже не подозревала! А как же это технологически выглядит? Вата же должна наматываться на основу

Про технологию тоже толком ничего не знаю. Вычитала только в каталоге про игрушки из ваты, изготовленные методом горячего прессования :roll:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Присыпки (я потом уже подумала) надо было побольше отправить

Ее надолго хватит!! Я же совсем по чуть-чуть использую.
BRIDI писал(а):Источник цитаты У Совы еще и глаза похоже стеклянные

Я тоже думаю,что стеклянные. Но,честно сказать, не держала в руках игрушки,про которые точно знала бы, что глазки стеклянные, поэтому сравнить не с чем...
Про Снежинки читала, что только на Украине и в ГДР их делали. Но утверждать, конечно, ничего не буду. Так мало информации... Как жаль ваши снежинки! Вот прямо очень! Их ведь так легко было подклеить париросной бумагой... Но пусть это будет сама большая потеря у Вас!
BRIDI писал(а):Источник цитаты Я сама эти игрушки не очень люблю. А пока не прочитала, что это чайная пара, думала, что Аленький цветочек))

Я пока в руках Москабель не подержала,совсем ими не прониклась. Их,мне кажется, еще сложнее,чем глинки, достойно сфотографировать. В реале впечатление от игрушки совсем другое. На фото грубовато как-то и... кустарно, что ли... В реале - очень изящно. Я когда ее в том ящике откопала, тоже за цветок приняла) Уже дома разглядела и в сети картинки нашла. Точно еще существует желтая)
Спасибо за поздравление! Какая красота на фото! Кроваточка...)) Кстати,очень актуально! И как Вы угадали, что я сейчас преимущественно картинки с кроватками разглядываю в поисках вдохновения?!) Потому что я купила Тосе кровать!!! Советскую,деревянную и... занимающую кучу места :o Теперь придется таки дошить пижаму и придумать постельное белье)

Evlampia, спасибо! Зине со временем придумается что-нибудь получше, конечно. А пока так поживет. Я очень не люблю, когда куклы раздеты... А "дежурное" на нее тоже не наденешь, совсем кукла подурнеет абы в чем.
да-да, я тоже поначалу приняла чашку за цветок) Даже подумала, что у нее проволочка (которая ручка чашки) - это от времени и неаккуратного хранения выгнулась. А оказалось, что всё как надо :D

Oreshkiny,
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты прелесть какая..вот как ему туда захотелось то

Ничё не прелесть! :lol: Ёлочный террорист :twisted:
Как наши мамы похожи в стремлении избавится от "лишних" вещей! Правда, моя сейчас свое мнение изменила. Но сколько успела выбросить, эх...
Про НГ тоже у мамы спрашивала. Она вспоминает небольшую живую елочку, которую ставили на стол. Елку эту они с братом украшали орехами,завернутыми в блестящие бумажки, конфетами... И даже несколько стеклярусных подвесок с маминой елки у нас чудом сохранилось. Я их теперь берегу.
Снежинки еще и небольшие совсем. Я один лепесток подклеивала, так прямо в руках неудобно, пальцы сосисками кажутся)) Если придумать из чего сделать личики, то идея понаделать таких снежинок очень хорошая, мне нравится! :D
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты и сразу приоделась барышня, и приобулась!

Если бы)) Перед Нг только приоделась и приобулась) С сентября вдохновения ждала...
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты .а что новые - так Зиночка тоже выглядит отлично, без сколов, без царапин, блестит даже

Убедили! :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9273
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 27 янв 2021, 16:33

Tatyana132 С богатым уловом, Танюш)))
Зиночка такая приличная девочка и в белье даже))) Платье вполне симпатичное, советское! У меня было нечто похожее, с белой манишкой)
Кружка и тарелка - думала цветок это или что-то из 3D ручки сделанное)))
Снежинки с лицами... эм.. хотя бы до пояса были бы... а то эти шарики.. как яйцы под подбородком... :oops: :roll:
Ватные овощи понравились))) У меня в детстве были редиски в большом количестве... но я их съела!!! :lol: Реально! Я облизывала краску и разматывала вату)))
Очень приглянулась сова) Я сов в разных вариантах уважаю) Тоже на ёлку накупила совушек) Но мало! Буду докупать)))
Очень странная игрушка непоймикого))) С нанокартонкой в руках) Чем то на пингвина смахивает...
Белка... мамочки... жутковатая белка... Будто кукле, лишившейся головы, надели оторванную от мягкой игрушки голову... :shock

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 27 янв 2021, 19:44

Svetlasha, здрасти вам! :lol: Чтой-то моя белка похожа на куклу с оторванной головой ( и далее по тексту)?! :mrgreen: А как же хвост?! То-то же! *здесь смайлик, грозящий указательным пальцем*)))
На самом деле, я вижу, конечно, что белка... своеобразная) Думаю, в юности выглядела она куда лучше, жизнь ее потрепала изрядно. Ну и винтажки в большинстве - куклы кукольные) А такой контраст, для разнообразия, мне очень даже нравится :D
Зиночке без белья никак нельзя! :D Хорошо бы еще чулочки, но если оставлю ей те ботиночки, что на фото, то чулки в них не влезут, очень плотно на ножке сидят.
Неее, не нужно снежинкам половинки туловища!) Я их и такими обожаю :D Кстати, видела на фото чуть другую "модификацию", как бюстики, с плечиками. Но всегда на круглой подложке, похожей на фольгу, и никогда ввиде снежинок.
Ты зачем ела ватные игрушки?! :o :lol:
А все время думала, что сов особо не выделяю... А оказалось, что у меня их приличное количество уже: и стареньких, и современных. Нарядить что ли на следующий год маленькую совиную елочку... :roll: :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 30 янв 2021, 23:12

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Щас я Вам докажу

Ой :shock: Этот зверь точно не в наших лесах обитает! Нет у нас таких белок! Это у "треклятых немчур" такие белки по лесам бродят и пристают к усталым путникам с просьбой требованием накормить голодную зверушку! Ее глаза напомнили мне глаза Ихтиандра, когда он в своем серебристом костюме. Нет, в ней конечно что-то есть, но что-то от сказок!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я пока в руках Москабель не подержала,совсем ими не прониклась. Их,мне кажется, еще сложнее,чем глинки, достойно сфотографировать. В реале впечатление от игрушки совсем другое. На фото грубовато как-то и... кустарно, что ли... В реале - очень изящно.

Вот да, я как раз забыла написать, что живьем она смотрятся по другому. Но все равно кустарно. Короче на любителя. И все, что я видела на выставках, все было помятое и изломанное. Такое идеальное состояние как у Вашей чайной пары вообще не видела! Кажется, что ее только сделали!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Кроваточка...)) Кстати,очень актуально! И как Вы угадали, что я сейчас преимущественно картинки с кроватками разглядываю в поисках вдохновения?!

Да просто я сама уже пару лет вынашиваю проект "принцесса на горошине" :icon_e_wink:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Потому что я купила Тосе кровать!!! Советскую,деревянную и... занимающую кучу места :o Теперь придется таки дошить пижаму и придумать постельное белье)

Вооо! Это только кровать! А если Яге целую избушку... Вы понимаете чем дело пахнет? :evil: :mrgreen: На самом деле поздравляю! Кровать это здорово! Я сама не сытыми глазами смотрю на продажные кроватки (преимущественно металлические), но держусь!

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 01 фев 2021, 13:36

Tatyana132, Таня, привет! :) Всегда когда много пропускаю на форуме то твою темы оставляю "на сладкое", чтоб уж неспешно все рассмотреть, полюбоваться.. Но в этот раз меня елочные красоты прямо закружили! Как же чудесно у тебя получается наряжать ёлочки, душевно, сказочно :clap: Я собственно их и ожидала увидеть в теме сразу, но тут подоспела "тяжелая артиллерия" и я увидела утренник :shock: Таня, браво!! :thumbup: Какая большая работа по подготовке костюмов, и сама съемка получилось замечательно атмосферной, живой и настоящей...вот прямо любоваться и любоваться хочется!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Приз зрительских симпатий получает Красная Шапочка!

судя по доброму и довольному выражению лица Шапочка таки взяла свой приз :P
Отдельно отмечу маску волка - она невероятно милая и даже какая-то задорная))
Поздравляю с посылочкой и сбывшимися кукло-мечтами, столько всего, на полгода вперед радости хватит :wink: Но с другой стороны когда же еще могло произойти столько чудес как не в Новый год?
А еще меня умилил Самсончик уютно устроившийся в своей новой кроватке :angel:
И конечно прогулка девчушек, Тося и Лушенька такие яркие, задорные они сами как птички, кажутся вот сейчас услышишь их радостное щебетание :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Снегири к нам, увы, давно уже не прилетали. Приходится со своими в лес ходить

ваш снегирь то как нахохлился от своей важной миссии))
А Зина такая интересная, серьезная девочка! Не представляю даже сколько ей уже лет? Мне всегда казалось, что эти куколки ну очень редкие :roll: И да, поздравляю, что вы с ней так удачно нашлись!!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А, я ей еще игрушку подарила

с обсуждений этого чудо-зверя ниже в комментариях я насмеялась :icon_e_biggrin: :thumbup:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ее глаза напомнили мне глаза Ихтиандра, когда он в своем серебристом костюме.

это нечто.... :mrgreen:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты очень надеюсь, что вы успели до полуночи добраться до Тобольска и встрелили Новый год на площади у Кремля!

ох, там такая получилась история.. не буду у тебя место занимать, у себя в теме немного рассказала. В общем да, дорога внесла коррективы, но мы все преодолели :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты "Проверенный товарищ" Семен устроил моей елке настоящую войну

ну я ж чуяла, чуяла, что так будет, не зря значит заранее переживала за твои ценные хрупкие игрушки!
И это еще хорошо, что Семен цитрусовых боится, наш Марсель к ним равнодушен, он их даже с интересом нюхает и играет :roll:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И это кот, который вырывал из рук кусок хлеба и с рычанием быстро-быстро уничтожал его под батареей!

ну так, приучили вы его к лучшей жизни :lol:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 06 фев 2021, 14:17

Tatyana132, какие фото новогодние чудеснейшие, просто праздник для души! Куколки в карнавальных костюмах это просто Мечта же :clap: Словно в детство окунулась, спасибо за эти эмоции!!! Это такой релакс! Я очень много раз возвращалась к этим фото и кайфовала пересматривая их! :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Так что к следующему Новому году предлагаю шить вместе

Мне очень нравится эта идея! Насмотревшись на твоих деток мне тоже захотелось своих нарядить в костюмчики :D
Елочки и елочные игрушечки это отдельная песня. У тебя такие сокровища на елочках, можно разглядывать часами и не надоест. Очень волшебно все :clap:
С чудесными подарочками тебя и с новоселами, все очень замечательное!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Мышь, приехавший новогодним подарком, замечательным образом устроился в лукоморской кладовке.

Какой мышь у вас в Лукоморье поселился интересный и очень умный, знает где "хлебные" места. Отлично он устроился :clap:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Еще мы с Тосей, Варей-Лушей и дружком ходили гулять. Снег же!!!

Красота какая! Настоящая зима! У нас сейчас тоже снега много, это так здорово! Девчонки отлично одеты, в духе того времени. А какие у них варежки, супер супер :clap: И снегирек чудесный с девочками гулял.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Девочку назвала Зиночкой.

Здорово как куколка сохранилась, и сразу наряд получила. Ей очень идет это платьице, и белье какое она получила :clap:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Белка облезлая, без одного ушка пока, но симпатичная - все как я люблю))

Весьма необычная белка, никогда таких не видела.
Очень интересные пополнения коллекций :clap:
С наступившим Новым годом, пусть он несет только хорошие события, здоровье, радость и позитив!!!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 07 фев 2021, 20:11

BRIDI, тоже подозреваю белку в иноземном и скорее всего "немчурном" происхождении. Суровый такой зверь :mrgreen: Такого попробуй не покорми :twisted:
Целая избушка для Яги пахнет выселением на лестничную клетку, как пить дать))) Поэтому, ни-ни! Держимся изо всех сил! Кроватка будет жить в кладовке и доставаться только для фото, поэтому ее как бы и нет 8) С избой такое не прокатит) Кстати, белье на кровать я в приливе вдохновения и кучи свободного времени из-за простуды уже сшила, только приличных фото пока не делала. А еще ( это безумие, конечно!) мне хочется и железную кроватку до кучи :crazy: Пока держусь...

SvetlanaVG, привет! :D
К утреннику мы с куклами готовились обстоятельно и сильно заранее)) Что оказалось правильным решением: ближе к НГ вдохновение на шитье у меня улетучилось напрочь, так что перед праздником точно ничего бы не сшила. Жаль, что так и не случился костюм мальчика-зайчика, классика жанра же! Но, может, на следующий год... Сейчас костюмы уже сложены в коробку, а куклы стоят в "гражданском") Пора ждать весну! :D
Маска волка и меня радовала. Я, конечно, еще больше бы радовалась маске из папье маше, и даже мысль такая мелькнула, но передумала. Папье - ну совсем не моя техника( Кстати, идею с масками я взяла из каталога ватных елочных игрушек. Оказывается, в СССР производили такое чудо, как кукольные маски :o Над картинками с куклами и мишками 50х-60х в кукольных масках я просто млела :angel:
Радости от новых кукол хватит оооочень надолго, ты права! Даже сейчас не очень верится, что сбылись несколько вымечтанных кукол сразу. Тем более неожиданно, вот так, подарком!
Самсон роскошествует: в кладовке у него и стол, и дом, и спальное место :D
Тосе с Лушей повезло выбраться на снег. Снег у нас в последние годы субстанция очень переменчивая - только что был, и вот его нет... Можно было не успеть) И снегирю, конечно, тоже повезло. Он заважничал, да)
Зина нечастая куколка, как мне кажется. И вообще, сколько целлулоида мальчишки в свое время перевели! :evil: Муж тут вдруг разглядел на полке целлулоидную неваляшку, которая давным-давно у нас живет, и каааак выдаст, мол, ого, дымовуха! :evil: Я ему говорю, лучше ты мне не рассказывай о таком варварстве!!! Зиночке повезло уцелеть. И платье я ей теперь еще одно сшила, она такая хорошая в нем!
Про ваши приключения я у тебя прочитала уже... Что тут скажешь? Хорошо то, что хорошо кончается :) Зато этот НГ точно запомнится надолго)
Война Семёна с елками закончилась нашей с елками капитуляцией) Надоело мне все кожурой обкладывать, игрушки отправились в коробки до следующей зимы сразу после Крещения) И да, то что Сёме запах цитрусовых не нравится - это большая удача) Иначе не знаю даже как и выкручивалась бы: я и Сёму люблю, и елки) Обошлось без потерь, к счастью)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 07 фев 2021, 20:30

oks_1971, спасибо, Оксан!
Я когда карнавальные костюмы куклам шила, прямо в детство погружалась) Так здорово было соединить в одно то, что я так люблю: и кукол, и Новый год! Вот сколько они в этих костюмах простояли, столько и радовали - каждую минуточку, когда на них взгляд останавливался :D
К елочным игрушкам как к сокровищам и отношусь :D Ах, как скрепя сердце, я выдавала в этом году младшей коробочки с современными игрушками, чтобы она самостоятельно елку наряжала! :lol: А вдруг разобьет?! Хорошо, обошлось) Но портить ребенку праздник, когда у нее такой порыв и желание нарядить елку, как ей хочется... Пришлось мобилизовать все свое мужество и бесстрашно вручить игрушки))) Игрушки, кстати, остались целы)))
У нас зима в этом году то снежная, то дождливая, но лучше уж так... А то в прошлую - ни снежиночки :? Варежки, когда вяжу, каждый раз зарекаюсь, что больше - ни в жизнь!) Но потом как-то так получается, что еще одни позарез нужны) Вот и сейчас очередную идею вынашиваю, если не отпустит, придется снова вязать)
Зиночка очень нравится! Теплая... Мы с ней сшили новое платье, оно мне больше нравится, скоро покажемся!
Белка... практически саблезубая :mrgreen: Хоть и без зубов, но сурова) И все-равно что-то в ней есть :D Мне, по крайней мере, она очень нравится! :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 07 фев 2021, 22:35

Я здесь всю неделю побеждала простуду) творчески и с баааальшой пользой для кукол. Ну, как для кукол? :roll: В основном для Тоси :lol: Мы с ней "одели" кроватку, дошили, наконец, давно начатую и заброшенную пижаму, попутно еще пару платьиц сшили...) Но и целлулоидной Зине досталось новое платье, и советскому коту Василию нашелся в пуговках новый нос... В общем, с куклами болеть не так обидно и скучно)
Но это все только анонс, потому как сшитое добро хорошо бы сфотографировать, а уже сфотографированное перенести на компьютер.
А пока предлагаю поиграть со мной в пупсиков :D Со старыми фото просто завал, хочется их все-таки сюда донести.
Наверное около полугода назад я в очередной раз решила пересчитать маленьких куколок) В очередной раз я дело до конца, конечно, не довела... Ну и ладно) Только вот Эви пересчитывать я больше никогда не буду! Как только я их сосчитаю, тут же появляются новые :crazy: А куда их столько-то?!
Эвин детсад) Вот после этого фото очередная новенькая и затесалась)
Изображение
Девочки с новейшим молдом. Самые распространенные - голубоглазые блондинки.
Изображение
Эви-брюнетка.
Изображение
Кареглазочки.
Изображение
Эви с шарнирными ножками.
Изображение
Эви с самым неудачным - новым - молдом. Но мальчишка и брюнеточка с шарнирными ногами - как отказаться? :roll:
Изображение
Изображение
И любимый многими старый молд.
Изображение
Брюнетка Эви с новым молдом - та самая девица, которая пробралась, когда я их сосчитала)

Единственная Кики. Прежде, чем "сосчитать", я ее, наконец, постригла. Волосы совсем уж замочалились.
Изображение
Изображение

Малышки Шелли. Одной из них очень нужна перепрошивка, конечно, но я все тяну...
Изображение
Изображение
Изображение

Роузбадичка)
Изображение

Челси
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не вспомню без компьютера, что это за девочка ( я сейчас с планшета). Но ребенок не ноунейм, мне ее опознали.
Изображение

Полинки)
Изображение
На чьем теле "подросшая" полинка - не знаю, мне ее такой уже подарили.
Изображение
Полинковый мальчик)
Изображение
И девочки.
Изображение

Малышки- шушики тоже сосчитались очень удачно...
Изображение
Изображение
потому что теперь их трое :D Лена, спасибо еще раз за кареглазочку!
Изображение

Всякой современной мелочи я сфотографировала примерно третью часть. А потом это дело мне поднадоело...
Зато через время, с умыслом, помня о примете, что если сосчитать кого-нибудь, то их становится больше, я достала советских "пеленашей")) Очень захотелось пополнения! :D
Изображение
Изображение
Вот эти в команде новенькие, я их еще не показывала. Горьковский ( в голубой шапочке) и Павлоградский малыши.
Изображение
А это пополнение :D Работает примета!)) Марианна прислала в подарок на НГ вместе с Золушкой! Фото пока только такое, но потом я их еще пересниму.
Изображение
И четверняшки Вики АСКИМ. Они совсем крошки)
Изображение
Изображение
Пока все. Но я там еще пупсиков АРИ как-то считала...))

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 08 фев 2021, 10:21

Tatyana132, Ой, какой цветник Эви! Ну, чисто цветочки сидят
!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Только вот Эви пересчитывать я больше никогда не буду! Как только я их сосчитаю, тут же появляются новые

точно подмечено. Я тоже сейчас очередным этапом каталогизации озадачилась. Думаю, кто-нибудь прибавится, хотя , я совсем ограничила расширение кукольных рядов.
Хорошенькие такие пупсики! Как таких не приобретать?
Фотографии очень понравились - настоящие открытки


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]