Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение ChadoXX » 14 май 2020, 13:32

Ах, сколько же тут красоты-то накопилось, глаза разбежалииись! Очаровательная, особенно любимая мной кукло-мелочь :icon_e_smile:

Сарай такой классный, очень натурально получился - гора горшков, сачок, лыжные палки (парные) ... и приставная лестница - вот лестница вообще очаровала. Мальчишки деловущие :clap:

Изба читальня повеселила -ну надо же как подобрались товарищи по интересам! :icon_e_geek:

Лорик-балерина отличная получилась, очень серьезная девочка и при этом такая уютная :roll:

Микро-единорожки милейшие. И несколько скинтонов даже, красота, интересно рассматривать!

Ну и феечки-конфетки замечательные, яркие девчонки, настоящие витаминки :wink:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 14 май 2020, 14:46

luchana, очень люблю рассматривать фото твоих лорри. Когда кукла твоя - это особенно заметно. Холли, и правда, сама как цветущая вишня :D Нежная и воздушная...
Наводящим чистоту - респект :D Все рвуться на прогулку, а она вон какая молодец) Очень классное фото! Деловущая, вся в трудах :lol: Комбинезон замечательный, и повязка на волосах очень в тему. Хозяюшка)
Блайз немножко растерянной кажется) Так стремилась на улицу, а тут облом - дождик(
Мишутка мечтает о чем-то прекрасном... о бочке меда, наверное :D Вразмерная травка для такого крохи - находка :thumbup:
У паолки очень красивый венок. На "карандашном наброске" как будто она цвет вишни в венок и вплела. Здорово!
Тюльпаны пышные какие! Как будто "кудрявые" :)

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 18 май 2020, 16:31

ChadoXX писал(а):Источник цитаты Ах, сколько же тут красоты-то накопилось, глаза разбежалииись! Очаровательная, особенно любимая мной кукло-мелочь

Спасибо) Кукло-мелочь - это все-таки мое все) Периодически пробую играть куклами побольше, и вот вроде нравится, и на фото хорошо выходят, и нагибаться так низко не надо, когда фоткаешь (особенно на улице), а все тянет к малышам))
ChadoXX писал(а):Источник цитаты Сарай такой классный, очень натурально получился - гора горшков, сачок, лыжные палки (парные) ... и приставная лестница - вот лестница вообще очаровала. Мальчишки деловущие

Я все коробки перетрясла, в которых храню кукольные вещички) А лесенка еще советская, от какой-то птичей клетки. Причем, не знаю, почему она у меня оказалась, потому что птиц мы никогда не держали :roll: Но вот пригодилась)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты luchana, очень люблю рассматривать фото твоих лорри. Когда кукла твоя - это особенно заметно. Холли, и правда, сама как цветущая вишня Нежная и воздушная...

Вот кто бы мне сказал пару лет назад, что я так проникнусь этими Лори) Они были немножко подзаброшены, а теперь снова гуляют, меняют нарядики)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Наводящим чистоту - респект Все рвуться на прогулку, а она вон какая молодец) Очень классное фото! Деловущая, вся в трудах Комбинезон замечательный, и повязка на волосах очень в тему. Хозяюшка)

Мне самой очень это фото нравится, хотя получилось спонтанно) Кстати, это первое настоящее фото этой девочки) Дебют)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Тюльпаны пышные какие! Как будто "кудрявые"

Люблю снимать цветы не меньше кукол, особенно сейчас)
Иногда приятно побыть "морской ведьмой", подарить кому-то ножки вместо хвоста) И даже без оплаты голосом и другими частями тела :roll:
Изображение
Этой русалочке повезло дважды: сначала она пересела на обычное еви-тело, затем на шарнирное новой модификации. Новенькая купленная Еви даже не успела ни разу засветиться на фото. Я обнаружила, что ее скинтон совпадает со скином обычных Еви, и вот уже костюм отдан птичке Люси, а тело забрала русалочка) Счастливая, раскатывает теперь на велике)
- Всем привееет!!
Изображение
Изображение
Изображение
Еще немного розового цвета
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 18 май 2020, 17:13

Люси отхватила обновку и тоже гуляет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А еще я вспомнила о нашем с ней коротком путешествии в Санкт-Петербург в 2017 году.
Мы навещали маленького Петербургского ангела в Измайловском саду.
Изображение
Изображение
А на днях я узнала, что автор этого трогательного персонажа скульптор Роман Шустров покинул нас. Вот и решила поднять старые фото и оставить здесь кусочек памяти об этом светлом человеке.
Изображение
Скрытый контент: показать
"...Скульптура «Петербургский ангел» посвящена старикам из моего ленинградского детства, носителям особенной душевной культуры и интеллигентности. Эти старики, пережив все невзгоды первой половины 20-го века (гражданскую войну, голод, сталинские репрессии, блокаду, потерю родных и друзей), сохранили в себе оптимизм. Они восстанавливали наш город из руин.
Это удивительное поколение, пройдя через невероятные испытания выпавшего на их долю сурового времени, приобрело мудрость, свойственную возрасту, но каким-то чудом сохранило юношескую непосредственность, жизнерадостность и живой интерес к людям.
К сожалению, этот образ почти исчез из нашей жизни. Но детство каждого из нас было украшено встречами с этими добрыми стариками».
© https://www.livemaster.ru/topic/2723909 ... -shustrova

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 18 май 2020, 22:09

luchana, когда без оплаты голосом и другими частями тела - никакая ты не ведьма, а добрая фея :D Очень славный ребенок получился! Как Эвичкам идут малиновые волосы, оказывается. Райская птичка :D Отличные кадры на велике! Полное ощущение, что снято в движении.
Я на твою Эви насмотрелась, так захотелось кого-то из своих тоже на улице поснимать, что одну из них на озеро сегодня свозила)
Люси - маленькая путешественница) Топает, на палочку опирается, рюкзак за плечами... Класс! А какая у нее шляпка!!! И как она ей идет! Рюкзачок тоже от той Эвички, что поделилась костюмом с Люси?
Скульптор Петербургского ангела был очень, очень талантлив! Как жаль, что его уже нет... Смотришь на фигуру, и в душе просыпается все лучшее, светлое, трогательное, что в ней есть... Люси повезло посидеть у старушечки на коленях...
Неужели у вас там шиповник уже цветет?! Это же шиповник? Как красиво!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 19 май 2020, 00:08

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты когда без оплаты голосом и другими частями тела - никакая ты не ведьма, а добрая фея :D

Ну, вот) А так хотелось в ведьмы))
Сама не думала, что так понравится именно эта куколка) "Райская птичка" - это здорово, очень поэтично) Спасибо :D
Я вот тоже иногда на фото ваши засмотрюсь, и хочется с кем-то поиграть, с кем давно не играла) Или поселить :roll:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Люси - маленькая путешественница) Топает, на палочку опирается, рюкзак за плечами... Класс! А какая у нее шляпка!!! И как она ей идет! Рюкзачок тоже от той Эвички, что поделилась костюмом с Люси?

Шляпки эти всем идут. Когда я уже сама научусь такие делать?) Рюкзачок, костюм и собачку у Еви хапнули, да)
Tatyana132 писал(а):Источник цитатыСкульптор Петербургского ангела был очень, очень талантлив! Как жаль, что его уже нет... Смотришь на фигуру, и в душе просыпается все лучшее, светлое, трогательное, что в ней есть... Люси повезло посидеть у старушечки на коленях...

Ужасно жалко, что уходят такие люди. Светлые души, они щедро с нами делились своим талантом и добротой. Я это действительно почувствовала возле Петербургского ангела)
Tatyana132 писал(а):Источник цитатыНеужели у вас там шиповник уже цветет?! Это же шиповник? Как красиво!

Это прошлогоднее фото начала лета. Шиповник пока не цветет, просто захотелось добавить розовых оттенков в тему)

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Kozetta » 31 май 2020, 12:52

Елена, сколько красоты у Вас, какие живые фото! Вы просто умница и мастерица :clap: Прочитала вашу тему на одном дыхании.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 01 июн 2020, 03:29

Kozetta писал(а):Источник цитаты Елена, сколько красоты у Вас, какие живые фото! Вы просто умница и мастерица Прочитала вашу тему на одном дыхании.

Большое Вам спасибо за похвалы! Я рада, что пришли ко мне в гости и Вам понравились мои жители) Приходите почаще
Изображение
Делюсь сиреневым настроением)
Елене наконец-то представился случай выгулять привезенное прошлой осенью из Италии платье (кто себе покупает в этой стране одежду, а я куклам :roll: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Маленькая ведьмочка Тарани сравнивает цвет своей шевелюры с цветами)
Изображение
Изображение
Изображение
И еще одно совпадение по цвету - чрезвычайно современная мисс, увешенная гаджетами)
Изображение
Изображение
Май помахал нам на прощание лиловой кистью сирени) До следующего года!
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось luchana 01 июн 2020, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 01 июн 2020, 17:42

luchana, какая красота - и Елена, и платье, и сирень! Елене с тобой повезло: не всем в Италии платья покупают) Очень классное, на самом деле! Стильное и женственное.
Современная мисс, увешанная гаджетами, смешная :D От ноута ради прогулки отвлеклась, но с плейером не рассталась, да и ноут прихватила с собой зачем-то) продвинутая)
Тарани классная! Эти куколки, кажется, двух размеров бывают, или я путаю? У тебя та, что поменьше?
Вот смотрю на фото и восхищаюсь! Как это ты умудряешься так здорово снимать "по дороге"?! У меня, если нет запаса времени, обычно ерунда получается... Или это прям полноценная прогулка была?
До свидания, май! Здравствуй, лето) И пусть оно пока совсем погодой лето не напоминает, еще три месяца впереди, я в него верю! :D

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 04 июн 2020, 01:23

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Елене с тобой повезло: не всем в Италии платья покупают) Очень классное, на самом деле! Стильное и женственное.

Это барбейское платье, только коллекция какая-то старая. У нас я точно таких не видела.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Современная мисс, увешанная гаджетами, смешная От ноута ради прогулки отвлеклась, но с плейером не рассталась, да и ноут прихватила с собой зачем-то) продвинутая)

Да, забавная девица) Мне нравится качество этих фигурок. И то, что у них много разных дополнительных деталей. Играть интересно)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Тарани классная! Эти куколки, кажется, двух размеров бывают, или я путаю? У тебя та, что поменьше?

Тарани малышка, да. Была у меня проездом и большая. Красивая кукла. Глаза, как у олененка Бэмби. Но я же не играю большими :roll:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Вот смотрю на фото и восхищаюсь! Как это ты умудряешься так здорово снимать "по дороге"?! У меня, если нет запаса времени, обычно ерунда получается... Или это прям полноценная прогулка была?

Сейчас "по дороге" почти не удается снимать) С Еленой специально ходила гулять, искала для нее красивую сирень, да еще чтобы кисти пониже висели) Хорошо, что частный сектор через дорогу. Хожу туда тереться по чужим заборам и кустам с куклами :lol:
Невозможно не снимать кукол, когда все вокруг так красиво цветет) Идеальное же сочетание: куклы и цветы)
Лорелея гуляла под цветущими яблонями
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пока фотографировала всю эту красоту, в голове все время звучала песня "Яблони в цвету - какое чудо...". Действительно, чудо) И я, оказывается, так по этому соскучилась. В прошлом году почему-то пропустила цветение яблонь)

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 04 июн 2020, 01:34

Сафрон тоже выходила на прогулку. Вот это было снято как раз "по дороге". Поэтому всего одна нормальная фотка и получилась
Изображение
А Авиана попробовала себя в роли барышни-гимназистки на каникулах)
Изображение
Неожиданно для нее собрался наряд от совершенно разных кукол: блузка из гардероба блайз с Али, юбочка из какого-то набора для Барби, а шляпку вообще купила в зоомагазине (это заколочка для маленьких собачек :lol: ). Результат мне понравился, а Авиана теперь вылезать не хочет из своего нового образа)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 04 июн 2020, 20:49

luchana, как мне нравится внимание к деталям! Эти рюкзачки, клатч... очень здорово смотрится! Все так красиво и так умиротворяюще... как-то неспешно, что ли... хочется смотреть и пересматривать.
Авиана - благовоспитанна юная барышня, ей очень идет этот образ! И шляпка)
http://images.vfl.ru/ii/1589807167/f231 ... 7296_m.jpg на этом фото мне очень нравится "вразмерность". Удачное расстояние от дома, он кажется форматным куклам. А что это за здание?
Цветущие яблони очень люблю за вот этот розовый оттенок лепестков и розовые бутоны...

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 05 июн 2020, 03:43

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты как мне нравится внимание к деталям! Эти рюкзачки, клатч... очень здорово смотрится!

А я очень люблю детали: шарфики, сумочки, колечки-браслетики) Никогда не выхожу из дома без украшений. И куклы... Они же мое отражение)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Авиана - благовоспитанна юная барышня, ей очень идет этот образ! И шляпка)

Боюсь, потребует еще воздыхателя себе, какого-нибудь прыщавого гимназистика, который будет таскаться за ней, не смея глянуть в очи :D А где я ей такого возьму? :roll:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Удачное расстояние от дома, он кажется форматным куклам. А что это за здание?

О, это мой личный "Хогвартс" - школа, где я работаю) Зданию больше ста лет, построено в 1908 году архитектором А. Марковым в стиле модерн на деньги фабриканта Морозова. Одна из веток этой большой семьи жила у нас в городе и владела большим хлопчато-бумажным комбинатом. Морозов много чего построил в Ногинске, в том числе и нашу школу. Тогда она задумывалась как училище для детей фабричных рабочих. Хозяин хотел растить квалифицированные кадры у себя под боком, а не выписывать английских инженеров из-за границы.
В войну в здании был эвакогоспиталь, а потом опять школа. Сначала женская, а где-то с конца шестидесятых уже смешанная. Я в ней училась.
Наша школа одна из самых красивых. Если интересно, наберите в Яндексе "самая красивая школа России", увидите школу N10, Ногинск) У нас кино часто снимают. Но про это я уже рассказывала.
Последний раз редактировалось luchana 28 июл 2020, 02:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 05 июн 2020, 14:38

Покажу маленьких куколок Мадам Александер, которые выпускались для МакДональдс. Я давно обратила на них внимание, но меня сначала смутило то, что их нельзя раздеть, а некоторые детали намертво прикручены к телу и голове. Потом подумала, что для коллекции это как раз самое то: готовые образы, не надо ничего придумывать) Поэтому я выбирала только куколок в полных аутфитах, некоторые приехали ко мне даже нераспакованными. При желании можно, конечно, и разобрать, раскрутить куколку... Но пока такого желания не возникает) И так они очень хороши.
Первая приехавшая малышка - девочка с азиатским молодом "Под парусами". Она с самого начала нравилась мне больше всего.
Изображение
Букетик подобрала дома.
Вторая моя любовь - девочка "It's Raining", "Идет дождь". Снимала ее под дождем, а как иначе?)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И Пиноккио. Он оказался большим помощником) Ходил со мной на работу)
Изображение
Изучаем советскую книжку "Родная речь"
Изображение
Изображение
Перепутал сказки))
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 06 июн 2020, 20:36

luchana, абалдеть, какие классные фото под дождем!!! Браво :clap: :clap: Мы с Тонюшкой обзавидовались, лужу-то найти не додумались :lol: Ой, ну до чего нравится-то! И кораблик! Лен, ты большая молодец!
Пиноккио решил у тебя на работе набраться ума-разума :D Так выразительно и ярко снято! И забавно) особенно, где сказки перепутал) настоящее человеческое недоумение на личике)
Девочку с азиатским молдом, кажется, раньше даже не видела никогда. Она редкая? Красотка :) И фото очень атмосферное!
Какая длинная и интересная история у здания твоего личного "хогвардса"!) Очень красивое, я в поисковике набрала и рассмотрела внимательно. Теперь буду знать, где находиься самая красивая школа России :D

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 07 июн 2020, 03:51

Tatyana132, спасибо огромное) Это приятно, что я не зря стояла коленками в луже, делая эти фото) Рада, что нравится) Хорошо, что школьный двор сейчас заперт, и никто меня не видел :roll:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Пиноккио решил у тебя на работе набраться ума-разума :D Так выразительно и ярко снято! И забавно) особенно, где сказки перепутал) настоящее человеческое недоумение на личике)

Мне как раз его личико и помогло: то ли удивление, то ли недоумение на нем. Забавный мальчишка)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Девочку с азиатским молдом, кажется, раньше даже не видела никогда. Она редкая? Красотка :) И фото очень атмосферное!

Мне кажется, эта куколка не редкая. Во всяком случае, я несколько раз видела ее в продаже. И когда я покупала, их было несколько. Просто среди кукол МА для МакДональдс она одна с азиатскими чертами лица.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Какая длинная и интересная история у здания твоего личного "хогвардса"!)

Кстати, не я школу Хогвартсом назвала. Услышала среди детей) У нас там еще мозаики Васнецова есть. Не того, который " Утро в сосновом бору", а его брата)

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 08 июн 2020, 00:07

Продолжаю показывать детишек Мадам Александер для МД.
Пара из сказки "Алиса в Стране чудес" - Алиса и Шляпник.
Изображение
Если честно, Алиса как Алиса, нечего в ней необычного, кроме того, что я замучилась убирать ее растрепанные волосы под бант. И юбку пришлось снять, постирать и отгладить. А вот Шляпник...
Изображение
Мне очень нравится этот парень) Он стильный такой, элегантный и совсем не сумасшедший)
- Эй, Шляпа! Вылезай! Пора чай пить!
Изображение
Вместе они смотрятся очень мило)
Изображение
Весьма кстати пригодился когда-то подаренный сестрой сервиз) Для людей он маленький, для моих кукол большой. И когда я гадала, как бы сфотографировать этих вечных заложников «Five o’clock Tea», вспомнила про него. Вот, оказывается, ничего зря не бывает)
И последняя у меня на сегодняшний момент куколка из этой серии - девочка с мишкой, "100 лет мишке Тедди"/"100th Anniversary Teddy Bear Doll".
Она сегодня гуляла)
Изображение
Изображение
Изображение
У нее необыкновенные глаза. Когда сквозь них светит солнце, они становятся янтарными)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 08 июн 2020, 18:46

luchana, о да, Шляпник харизматичный! :D Классный такой! И элегантный) Алиса, конечно, ему наобходима) Даже если по мнению хозяйки, она - "ничего особенного, Алиса как Алиса" :wink: Мне она нравится! Милая и девочковая) Фото, где Шляпник в чайнике такое живое! Здорово! :clap:
Какое чудесное платье у девочки с мишкой! Мои любимые аппликации на ткани!) Только недавно с тобой обсуждали :) Прелесть) И шляпка ей очень идет! Фото у фонтана красивенные!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 11 июн 2020, 03:48

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты luchana, о да, Шляпник харизматичный! Классный такой! И элегантный)

Да, он неотразим. И мне даже нравится, что вся одежда на нем молдированная. В руках приятный, тяжелый (эти куколки все такие). Чем-то он напоминает мне советские фигурки из колкого пластика, веселых человечков)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Алиса, конечно, ему наобходима) Даже если по мнению хозяйки, она - "ничего особенного, Алиса как Алиса" Мне она нравится! Милая и девочковая)

Нет, нет, Алису я тоже люблю) Эту парочку я вообще покупала для мини-коллекции Алис. Я их показывала где-то на первых страницах.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Какое чудесное платье у девочки с мишкой! Мои любимые аппликации на ткани!)

Ага) Казалось бы, такая малышка, а все предусмотрено, много деталей в образе. Мне еще очень нравятся туфельки и носочки. Пусть молдированное, но все такое милое, девчачье)
Миа гуляла в парке с другом)
Изображение
В прятки играла
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
- Ку-ку)
Изображение
Сурьезная она у меня очень) Неулыба)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 12 июн 2020, 18:46

luchana,
luchana писал(а):Источник цитаты Эту парочку я вообще покупала для мини-коллекции Алис. Я их показывала где-то на первых страницах.

Да, я помню те фото. Они у тебя все такие разные! И классные :D
Как же Мие идет оранжевый! И вся она такая стильная :thumbup: Прятки чудесные получились) И вообще все фото очень красивые. А уж у фонтана!!!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 13 июн 2020, 22:12

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Как же Мие идет оранжевый! И вся она такая стильная Прятки чудесные получились) И вообще все фото очень красивые. А уж у фонтана!!!

Эти фото - отголосок оранжевого флэшмоба в Viber) Там я не успела их показать. После такой отвратительной зимы и весны хочется ярких цветов)
Плеснем немного колдовства в тему... Или волшебства, так правильнее) У меня завелись зачарованные подружки Enchantimals - олененок Данесса и кошечка Сиеста (странное имя для кошки :roll: )
Данессу приобрела из-за питомцев, причем дважды. Первая Данесса давно живет у новой мамы. А новая опекает парочку оленят, которые оказались разными. Фото еще зимние.
Изображение
Изображение
С открытыми глазками и блестками на шкурке - из первой серии, а со второй Данессой приехал смеющийся олененок с закрытыми глазками. Вот такое разнообразие)
И сама хозяйка - золоторогий олень. И золотоухий :D
Изображение
Первая оленяшка приехала ко мне в сапожках, а вторая уже обута в туфельки.
Изображение
Мне нравится цвет ее волос, но, к сожалению, волосы жирноваты и голова твердая. Видимо, там полно клея(
Изображение
Вот такая она стеснительная и пугливая)
Изображение
И кошечка Сиеста. Даже не знала, что в этой серии были кошки, а их и не было: это новинка 2020 года. Случайно увидела ее в Перекрестке. И большая удача, что куколка оказалась с ровной росписью, я сразу ее схватила)
Изображение
Если Данесса покупалась из-за питомцев, то здесь мне сама кошка нравится: у нее красивые зеленые глаза, волосы с интересным фиолетовым мелированием, очень продуманный образ. Юбочка с милым принтом из клубочков, в которые любят играть кошки, сапожки с имитацией кошачьих лапок с коготками. Короче, кошатница в моей душе поет счастливую песню)
Изображение
Питомец-кошечка у кошечки очень милый, темно-фиолетового, даже чернильного цвета. И те же большие зеленые глазки, что и у хозяйки)
Изображение
Постараюсь держать себя в руках, чтобы не поселить еще кого-то из жителей волшебного леса. Что-то я ими ни с того, ни сего прониклась :roll:
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 14 июн 2020, 21:26

luchana, Сиеста - может потому, что кошки в отдыхе всё так хорошо понимают? :D Она такая замечательная! И котенок-питомец чудесный) А у них не только глпзки похожи, но и хвостики одинаково закручены))
Олень! Мне так нравятся куклы-олени! Куклы-олени и куклы-кошки) Вот на собачек Пинки Купер я в свое время так и не сооблазнилась. Хотя настоящих собак люблю. Кошки у меня, правда, поддельные Кэтвалк ( если правильно написала :roll: ) и оригинальный котенок, а олень - МХ. Но нравятся разных производителей :) Ну а малютки - олени вообще вне конкуренции, особенно парочкой :D Это же прелесть невозможная!)
И очень, очень красивые фото. Все.

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Nezabydca » 15 июн 2020, 19:54

Лена,я здесь! Посмотрела фотографии в большом формате.В телефоне все так мелко,а тут хорошо можно все разглядеть. :)
Миа и ее друг такие очаровательные! Рюкзачок ее или от другой куколки?
Сафрон в цветении такая шикарная! Наряд у нее мне еще в инстаграме понравился!
Фото природы очень люблю! :)

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 16 июн 2020, 02:26

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Luchana, Сиеста - может потому, что кошки в отдыхе всё так хорошо понимают?

Я тоже думаю, что именно из-за этого) Новое имя я не буду придумывать, потому что не планирую ими активно играть. Просто для красоты пусть живут)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Олень! Мне так нравятся куклы-олени!

Тоже люблю кукол-оленей. Изи МХ у меня есть, и еще живет зельф-олененок. Этих маленьких оленят я тоже для Изи покупала) Надо бы как-то сделать общее фото. Я уже делала такое, но давно. С тех пор голов в стаде прибавилось :roll:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И очень, очень красивые фото. Все.

Изображение
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Лена,я здесь! Посмотрела фотографии в большом формате.В телефоне все так мелко,а тут хорошо можно все разглядеть.

Я очень рада, что ты опять с нами, Женя) Надеюсь, что и твоя тема оживет)
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Миа и ее друг такие очаровательные! Рюкзачок ее или от другой куколки?

Рюкзачок Миа одолжила у Лори. Они не жадные, всем дают свои сумочки покрасоваться)
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Сафрон в цветении такая шикарная! Наряд у нее мне еще в инстаграме понравился!

Всем куклам идут цветы, но Лори какие-то особенно милые в цветочках. Люблю их так фотографировать.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 16 июн 2020, 02:43

Снова я добрая "ведьма", потому что Тимми-Гарри тоже получил шарнирное тело. Началась у парня активная жизнь, походы на прогулку и со мной на работу)
В нашем почти "Хогвартсе" тоже есть чем заняться, пока хозяйка работает. Покататься на перилах, например. С риском упасть в пролет лестницы с высоты двух этажей :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Во время съемки никто не пострадал, возможно были использованы магические заклинания, но это не точно :roll:
И более спокойное занятие: выгуливаем Буклю)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natasha-kalash
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:02
Откуда: Москва

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Natasha-kalash » 16 июн 2020, 12:06

Все-таки очень классный и похожий парень! Узнаваем даже без подписи)) А с подвижным телом прямо ожил :clap:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 16 июн 2020, 16:49

luchana, как же Тимми-Гарри хорошо на этом подвижном теле! Такой активный мальчишка стал :D
И какой же красивый твой "хогвардс"! Даже вот эти перила, отполированные бесчисленное количество раз детскими руками...! Ну просто сказочно! Здорово, наверное, каждый раз приходить туда.
luchana писал(а):Источник цитаты С риском упасть в пролет лестницы с высоты двух этажей

Без заклинания приклеивания,поди, не обошлось :lol: Для безопасности)
Букля хорошенькая) Здорово на ладони сидит, и как ты только ее так уравновесила?!)

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Nezabydca » 16 июн 2020, 21:55

Увидела Гарри на лестнице и сердце от страха заколотилось,только бы не упал!Хорошо,что все хорошо!
Я как-то во Владимире фотографировала куколку около обрыва на смотровой площадке,тут ветер подул и я за секунду ее поймала, на лету! Вот такие же ощущения были!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 16 июн 2020, 22:30

Natasha-kalash писал(а):Источник цитаты А с подвижным телом прямо ожил

Я его прям полюбила таким подвижным)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Такой активный мальчишка стал

Мальчишке надо быть активным. У меня трое Тимми, у всех шарнирные тела. У самого старшего, кудрявого, тело Еви-велосипедистки, у Тимми с новым молдом тело от девочки с чемоданом, ну и Гарри самый модифицированный)) Странно, что сами производители не делают шарнирных Тимми. Они же в сто раз интересней :roll:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Здорово, наверное, каждый раз приходить туда.

Когда по прямым обязательствам, в библиотеку, здорово. Не люблю ходить только на сплошную замену. Т. к. я библиотекарь, дети не воспринимают меня как учителя, плохо слушаются) И я не всех знаю) Пока всех выучишь, сто раз мозг вынесут)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Без заклинания приклеивания,поди, не обошлось :lol:

Ну, вот! Рассекретила нас с Гарькой) Именно это заклинание мы и использовали :roll:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Букля хорошенькая) Здорово на ладони сидит, и как ты только ее так уравновесила?!)

У нее лапки можно надеть Гарри на ладошку, но не до конца. Кое-как зацепила)
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Увидела Гарри на лестнице и сердце от страха заколотилось,только бы не упал!Хорошо,что все хорошо!

Да я сама, пока снимала, уговаривала его "не падать, не падать, не падать... ")

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 18 июн 2020, 00:07

Решила выгулять незаслуженно оставленную без внимания косолапочку Иду) Она живет у меня с 2016 года, названа в честь героини сказки Андерсена "Цветы маленькой Иды", потому что очень похожа на девочку с иллюстрации в книге из моего детства. Для прогулки Ида одела родной комбинезончик.
Пока все работают, ребенок ловит солнечный свет у окна)
Изображение
Знакомится со взбесившимся декабристом, который решил в июне зацвести ни к селу, ни к городу :roll:
Изображение
Погуляли с ней по травке
Изображение
Ужасно нравится открытая спинка в этом комбинезоне, такая летняя штучка)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naemir