Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SvetlanaVG: ❤ Баллада о разном. Новогодие ✿✿✿

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Предновогодье❄❄❄

Сообщение SvetlanaVG » 16 дек 2019, 11:45

Medvedka, спасибо :wink:
Скрытый контент: показать
а я там недалеко живу, когда в Омск приезжаю - на Старозагородной)

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Предновогодье❄❄❄

Сообщение SvetlanaVG » 16 дек 2019, 11:46

finn2000,
finn2000 писал(а):Источник цитаты может-может-может

что-то я с этим предновогодьем вместо того, чтоб активно все дала доделывать наоборот расслабилась, как будто праздник уже наступил))
finn2000 писал(а):Источник цитаты Фуд-слизни, что может быть аппетитнее

как это двусмысленно звучит :mrgreen: :thumbup:
finn2000 писал(а):Источник цитаты Очень люблю и слизняков и улиточек, ух, сколько их у нас на даче...
(не при них будет сказано - в гастраномическом плане тоже, жаль, те, что на даче - не съедобные )

это им, вашим дачным обитателям, очень даже повезло))

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Предновогодье❄❄❄

Сообщение SvetlanaVG » 19 дек 2019, 14:53

Наконец-то в теме началась 25 страница, мне уже казалось, что 24 никогда не закончится - столько в нее всего влезло.
Приближается НГ, самое время подвести итоги, но есть еще один не показанный житель, точнее два, которых обязательно нужно успеть представить именно в этом году)

Новенькая виниловая малышка от Dokelly Toys, назвалась Хлоя.
Еще в момент покупки я решила её немного перерисовать - изменить блики в глазах, форму и цвет губ.
Покажу фото Хлои "до" и "после" (рисовала на кукольном личике первый раз, не знаю решусь ли еще раз))


Изображение

Фото сейчас делать вообще мрак, в прямом смысле - мрак и темень.
И, если раньше меня выручали две светодиодные лампы, то теперь одна из них пала жертвой кошачьего беспредела(
(мы взяли временно второго кота и наш Марсель его разматывает сметая все на своем пути :twisted: )
Фото с одной лампой мне совсем не нравятся, но покажу что есть.
Хлоя и ее верный Дюк.


Изображение

Хорошо, когда есть друг с которым можно читать вечерами сказки)

Изображение

Изображение

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Предновогодье❄❄❄

Сообщение maska » 19 дек 2019, 15:44

Ну все, сейчас я буду сюсюкать :mrgreen: )) Ой, какая мимими!!! ой, какая няшечкааа!!! уси-пуси... :lol: . Светлана, у тебя тема для меня стала просто рассадником!!! - любований и умилений :lol: . Хлоя - очередная любимица! Твой вариант со зрачком, на мой взгляд, гораздо лучше и привычней, чем двойной частокол. Кстати, очень интересно ты его расположила в глазах. По идее кукла косить должна, но мелкие точки такую классную фокусировку дают, что просто отлично. Ну а цвет губ в тон волосам сделал Хлою еще теплее и милее, чем она была до этого )
Дюк! Ха-ха-ха... ну это очередное нечто: ну и моська, ну и взгляд )) Где ты находишь таких классных персонажей? Или они сами у тебе самовоплощаются? ))

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Предновогодье❄❄❄

Сообщение SvetlanaVG » 20 дек 2019, 09:58

maska,
maska писал(а):Источник цитаты Ну все, сейчас я буду сюсюкать ))

как мне понравились твои уси-пуси :icon_e_biggrin: :thumbup:
maska писал(а):Источник цитаты Твой вариант со зрачком, на мой взгляд, гораздо лучше и привычней, чем двойной частокол. Кстати, очень интересно ты его расположила в глазах. По идее кукла косить должна, но мелкие точки такую классную фокусировку дают, что просто отлично. Ну а цвет губ в тон волосам сделал Хлою еще теплее и милее, чем она была до этого )

спасибоооо! Вот реально же частокол! Вообще первый раз такую странную рисовку глаз видела :crazy: . Все таки точечки нам роднее и ближе)) Фокусировку сделала чисто интуитивно, рада что получилось!
А цвет губ прямо ну просился же теплый, под бровки, под реснички. Конечно сами губки я толстовато намазала, опыта то нету - надо было равномерно легкими слоями класть цвет, а не мазать сразу как бутерброд повидлом :lol:
Все равно я теперь не знаю как это убрать или отшлифовать, так что будет пока так жить Хлоюшка)
maska писал(а):Источник цитаты Дюк! Ха-ха-ха... ну это очередное нечто: ну и моська, ну и взгляд )) Где ты находишь таких классных персонажей?

Свет, Дюки это топпер из кинотеатра. Я когда улиток своих искала его заприметила, сразу поняла - нам надо!) А потом как раз и Хлою увидела в продаже у автора и пазл сложился :D
Правда искать Дюка пришлось долго, это коллекция по м/ф "Тайная жизнь домашних животных 2" и их уже почти нет в продаже, популярная серия. Нашла аж в Украине! Кстати добрался быстро)
Скрытый контент: показать
В ВК есть группа посвященная топперам, загляни :wink:
https://vk.com/topperclub

Аватара пользователя
Medvedka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:52
Откуда: Россия Омск

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Предновогодье❄❄❄

Сообщение Medvedka » 20 дек 2019, 13:56

Какая отличная перерисовка! Может и в наших краях появится ООАКер. :clap: :roll:
Хлоюшка вышла такая милая! Очень понравилось как она кормит Дюка, так ему пальчиков показывает.

Скрытый контент: показать
А я живу у Первомайского рынка. Ещё мне нравится в Советском парке снимать куколок.
Там можно найти и отличные клумбы и граффити и укромных уголков много в том числе и у воды.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Предновогодье❄❄❄

Сообщение oks_1971 » 20 дек 2019, 14:03

Ах, какая Хлоюшка, ах какая деточка няшечка-лапушка :angel: Мне понравилось как ты ее перерисовала. Заводская рисовка странная конечно. Тоже такой никогда не видела. Песик очень подходит своей хозяюшке, они похожи :clap:
Зельфики чудесные, поздравляю, что удалось собрать всех желанных.
Элика очень милая, а какой свитерок с панденком классненький, и шапочка с шарфиком. Да и остальная одежка все такая хорошая и уютная. Котенка вот спасла, молодец девочка. Котенок прелесть.
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты , просто Энни в образе маленькой волшебницы.

Ну такая мимишная волшебница :angel:
Зарисовка про Люсеньку суперкайфна!!! Ооочень понравилась :thumbup: Какая она дама антиресная в блестящем комбезе, шикарная! Зарисовка очень настроениеподнимательная! Очень позитивная, обожаю Люсеньку.
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты фотосессия Диты, чисто для настроения.

Ну до чего же милашка, такая нежная детка :angel: Новогодняя открыточка удалась!
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты они теперь фуд-блогеры.

Очаровательные фуд-блокеры :clap:
Лисена-Жужа такая лапочка тискательная, ух просто!
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Но, ты же знаешь, как они без нас решают)) А насчет мамы пока и не знаю даже что ответить - то ли объявится то ли нет, но Томас говорит что нет. И не поясняет почему.

Знаю :D Сэр Томас ей и за маму и за папу :angel:
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Муланчик и Палтус

Сладкая парочка! Мне нравится ее наряд. такая городская девченка. А Палтус-то какая деловень :clap:
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты главное чтобы Аврора не узнала))

От Авроры ничего не зависит, питомцы сами себе выбирают хозяина-друга :D

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Предновогодье❄❄❄

Сообщение SvetlanaVG » 25 дек 2019, 11:40

Medvedka,
Medvedka писал(а):Источник цитаты Какая отличная перерисовка! Может и в наших краях появится ООАКер

Лена, спасибо за такие лестные слова! Не думаю правда ,что решусь еще кого-то перерисовать, ручки тряслись от волнения - вдруг испорчу.
Medvedka писал(а):Источник цитаты Очень понравилось как она кормит Дюка, так ему пальчиков показывает

ага, мне тоже нравится этот ее пальчик, прям начальник маленький))
Скрытый контент: показать
Medvedka писал(а):Источник цитаты Ещё мне нравится в Советском парке снимать куколок

а мы там в Советском летом встречались с Олей Mira_Bella, устроили мини-кукловстречу)


oks_1971, Оксаночка, спасибо большое за столько комплиментов! :clap:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Мне понравилось как ты ее перерисовала. Заводская рисовка странная конечно. Тоже такой никогда не видела.

вот да, как вообще можно было придумать эту кучу бликов в глазах в один ряд?
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Зельфики чудесные, поздравляю, что удалось собрать всех желанных

и наконец-то успокоиться))
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Элика очень милая, а какой свитерок с панденком классненький, и шапочка с шарфиком

Спасибо от Эли) свитерок подарок от Оли Mira_Bella
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Зарисовка про Люсеньку суперкайфна!!! Ооочень понравилась

Люся благодарит и передает приветик! А твои сестренки-бабули готовятся к НГ?)
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Новогодняя открыточка удалась!

Старались :angel:
oks_1971 писал(а):Источник цитатыСэр Томас ей и за маму и за папу

пока да) еще Люся очень помогает в воспитании :wink:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты А Палтус-то какая деловень

вот да! Молчал-молчал и вдруг разделовился))
oks_1971 писал(а):Источник цитаты От Авроры ничего не зависит, питомцы сами себе выбирают хозяина-друга

но тискать она его не перестанет :lol:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Итоги года. Предновогодье❄❄❄

Сообщение SvetlanaVG » 25 дек 2019, 12:00

Тэкс, 25 декабря, 25 страничка - все красиво, можно и Итоги опубликовать))

ИТОГИ ГОДА
Отсчет хобби веду с апреля 2017 года, получается в следующем году уже три года будет, быстро время пролетело!
2017 прошел в основном в винтажных находках и покупках.
2018 перенес меня в куклы современные.
2019 накупила кучу кукол, некоторых начала продавать. Нашла любимый сегмент – авторские виниловые куклы от китайских мастеров, прям мое-мое.
А еще поняла, что у меня не будет много кукол, что заветное количество «до двадцати» для меня идеально (ну «до 30» ладно :lol: ).

Традиционный опросник)
1. Кукла года в личной коллекции — несколько раз вписывала сюда то одну, то другую. Потом вдруг дошло - это же Люся! (Яга от ТС «Галамарт»).
Самая авторитетная на нашей полочке. Создавшая целое пространство вокруг себя. Самая общительная и мудрая – это все она, наша Люсинда Мартовна.

2. Кукла - мечта\цель будущего года — однозначно кто-то из винилочек. На примете несколько, кого в итоге решусь поселить - посмотрим.

3. Разочарование года — прям сильного разочарования не было, кто-то нравился потом отпускал и уже не хотелось, но без разочарований.

4. Открытие года — топперы! Благодаря Юле Ilonna8 я узнала об этих чудесных фигурках, поселила четверых и не зарекаюсь, что в следующем году не поселю еще.

5. Событие года — открытие темы-каталога авторских виниловых кукол в разделе «Азиатские куклы». Заморочилась с каталогом, но довольна очень!

6. Безумство года — вместо той куклы, что хотелось хапнуть двух других, типа чтоб из них выбрать.. А потом все таки купить ту, что нужна была изначально :crazy:

7. Досада года — вложение в «безумство года», которое теперь неизвестно когда вернется.

8. Сюрприз года – прям под новый год она нашлась. А я уже и не надеялась ииии))

9. Крышеснос года — тот же, что и в прошлом году - азиатские авторские виниловые куклы)

10. Глупость года — хапнуть не тех кукол чтобы типа из них выбрать, это плохая идея!

11. Неприятность года — отсутствует)

12. Умиление года — топперы. Какие же они классные!

13. Правильное решение года — покупка диснеевских мини-принцесс. Купила тех, что больше всего понравились пока они были в продаже. И почти всех по нормальной цене)

14. Жаба года — какого же фига я хапнула трех кукол сразу, чтоб оставить одну-уу(

15. Настроение года — довольно-нахапавшееся))

16. Брэнд года — Dokelly Toys. Три авторских красотки этого мастера уже украшают мою коллекцию.

17. Продажа года — продала 6 кукол, довольна.

18. Несбывшаяся мечта года — нетю, под самый НГ взяла таки даже ту, кого уже и не рассчитывала выловить.

19. Сбывшаяся мечта — брала кого хотела, это ли не мечта? :wink:

20. Равнодушие года — куклы формата барби (все так же)

21. Неожиданная (и удачная) покупка года – Runa doll. Вот уж кто не был ни в планах ни в бюджете. Вдохновляющая, многогранная, настоящее украшение моей небольшой коллекции.

22. Начинание года – продажи. Распродать-раздать все ненужное вплоть до мелочевки. Ничего лишнего!

23. Кукло-цель на следующий год — румбокс, рассортировать гардероб по типам кукол. Окончательно проредить ряды и навести полный порядок. Больше вязать, шить и мастерить самой.

24. Итог года – нашла свое направление, определилась с основным составом коллекции. Много покупала, много планировала. Начала делать более-менее приличные фото)

25. Благодарность года – традиционно гостям и друзьям темы – я вас очень ценю!
Тем, кто вдохновляет и мотивирует на творчество и развитие. А так же тем, с кем мы перешли на более дружеское общение в л/с – это так греет душу, спасибо! :angel:


Богатствия 2019)
Изображение

Аватара пользователя
Medvedka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:52
Откуда: Россия Омск

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Итоги года. Предновогодье❄❄❄

Сообщение Medvedka » 25 дек 2019, 12:45

Отличные итоги года. Я тоже поначалу хотела пару куколок , потом пять
и так постепенно за 10 лет коллекционирования коллекция разрослась
до 100 штук . Правда уже несколько лет держаться в районе 100 плюс-
минус два. Когда думаю проредить ряды долго мучаюсь , вроде бы всех
жалко. Вот сейчас у меня в продажах 3 висит и каждый раз как поднимать тему, хочу снять кого нибудь с продажи. :roll:

Скрытый контент: показать
Может летом организовать кукловстречу в Советском парке?
Там и видов много красивых и к реке можно спуститься...

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Итоги года. Предновогодье❄❄❄

Сообщение Mira_Bella » 25 дек 2019, 15:19

Света - замечательные итоги года! с удовольствием почитала!
сама сейчас сидела готовила - печатала итоги. Пока на черновик. Ты - молодчина - продать ненужное - это большой подвиг и правильное решение.
Я пока так не могу. Во-первых, а вдруг нада (надо уже закопать это "а вдруг" поглубже), во-вторых совсем обленилась, так ленно собрать и выложить в торговые ряды от чего действительно готова избавится (так, мелочи, кукол пока не решилась выставлять).
Люся конечно звезда! недаром она кукла года.
мои любимчики из твоих кукол - Люся, Эли, Руна и та самая девочка из-за которой ты двух лишних взяла :D (я в последнее время такая рассеянная и несобранная, нг же на носу и как всегда конь не валялся и эти утренники бесконечные :crazy: , как ты девочку эту назвала?)
ну и да, диснейки!!!!

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Итоги года. Предновогодье❄❄❄

Сообщение SvetlanaVG » 25 дек 2019, 16:14

Medvedka, Лена, спасибо большое!)
Medvedka писал(а):Источник цитаты Я тоже поначалу хотела пару куколок , потом пять и так постепенно за 10 лет коллекционирования коллекция разрослась до 100 штук

Серьезная цифра! Ты молодец, что стойко удерживаешь количество.
Я тоже на полном серьезе думала, что мне одной-двух точно хватит :icon_e_biggrin: Но это же целый мир многогранный, кто ж знал!
Сейчас, за эти почти три года в хобби, пришла к выводу, что мне важно уделять внимание всем. А когда их больше 30 так уже не получится, поэтому постараюсь перенаправить свою активность на игру с теми кто есть, на румбокс, наряды, фотосессии)
Medvedka писал(а):Источник цитаты Вот сейчас у меня в продажах 3 висит и каждый раз как поднимать тему, хочу снять кого нибудь с продажи.

Интересно! а у меня наоборот - если уж попал в продажи - обратного пути нет))
Скрытый контент: показать
Medvedka писал(а):Источник цитаты Может летом организовать кукловстречу в Советском парке?

Отличная идея! Надо с Олей поговорить) До лета еще много времени, думаю успеем договориться :wink:
Только вот, Лен, у тебя же в основном фэшн девы в коллекции насколько я поняла, будет ли тебе интересно на кого то из моих посмотреть? :oops:


Mira_Bella, Оля, спасибо, мне приятно :angel:
Mira_Bella писал(а):Источник цитаты сама сейчас сидела готовила - печатала итоги

жду-жду твои Итоги!
Mira_Bella писал(а):Источник цитаты Ты - молодчина - продать ненужное - это большой подвиг и правильное решение.

Спасибо, тут самое главное - лень перебороть :lol: И еще у меня какой-то стойкий комплекс - типа если мне уже не надо эту куклу, то наверное её никто и не захочет. Но это же не так!
А еще жалко стало тех, кто приехал и лежал типа про запас, захотелось чтобы они нашли дом, где их будут любить)
Mira_Bella писал(а):Источник цитаты Люся конечно звезда! недаром она кукла года.

Люся очень довольна, считает что по праву заслужила)) Передает привет, на этот раз тебе, вроде успокоилась насчет Макса :lol:
Mira_Bella писал(а):Источник цитаты мои любимчики из твоих кукол - Люся, Эли, Руна и та самая девочка из-за которой ты двух лишних взяла (я в последнее время такая рассеянная и несобранная, нг же на носу и как всегда конь не валялся и эти утренники бесконечные , как ты девочку эту назвала?)

Двух ты уже видела вживую, осталось теперь познакомиться с Руночкой :wink:
Ту самую девочку я пока зову Шион (это ее родное имя). Жду для нее тело обитсу, сделаю ее наконец-то такой какой изначально хотела. Начнем играть, менять наряды, вливаться в коллектив и, возможно, тогда имя изменится)
А нас перед НГ работа поглотила :crazy:
Mira_Bella писал(а):Источник цитаты ну и да, диснейки!!!!

это вообще куколки на все времена!

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Новогодье❄❄❄

Сообщение SvetlanaVG » 31 дек 2019, 17:08

Раз, два, три - ёлочка гори!))
Новогодняя фотосессия Руночки (кому же ещё быть ёлочкой)

Изображение

Изображение

От всей души поздравляем всех читателей темы с Новым годом!!
Пусть сбудутся ваши желания, загаданные под бой курантов! Пусть год будет лёгким и продуктивным, ура :D :clap:


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Новогодье❄❄❄

Сообщение SvetlanaVG » 31 дек 2019, 17:30

Пусть в теме будет наша ёлочка)

Изображение

Аватара пользователя
Medvedka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:52
Откуда: Россия Омск

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Новогодье❄❄❄

Сообщение Medvedka » 02 янв 2020, 15:03

Светлана, от души поздравляю тебя с Новым годом.
Желаю здоровья и много прекрасных моментов в наступившем
году.

Елочка очень красивая. Итоги понравились.

Скрытый контент: показать
А у меня есть и не только Фешнкуколки и я просто влюблена в твою Люсинды Марковну и улиток

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9273
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Новогодье❄❄❄

Сообщение Svetlasha » 02 янв 2020, 15:19

SvetlanaVG Светланочка, поздравляю с Новым Годом! Всего хорошего тебе, доброго и светлого! :D
Так, как по славянскому календарю - этот год Прядущего Мизгиря (то есть Паука) то пусть в Паутину твоей Судьбы попадает лишь то, что тебе нужно!!! Паутина - это стабильность, достаток в семье и крепкие семейные отношения!!! С праздниками! :clap:

Чудесная ёлочка, и совершенно замечательный фонарь! Только сегодня смотрела, как почти такой же на видео Фроггистаф из него делали камин)
Новенькие малышки просто умилительное няняня!!! Такие моси умильно-недовольно-милые!!!
История с Люсей просто отпад!!! Я хохотала и умилялась, и даже погрустила. Коты, не могу какие замечательные!
Ага! У тебя поселились улиты! В смысле слизняки.... Как мои Тонкий и Толстый))) Браво, они отличные! :clap: И с едой смотрятся забавно)))
Руна - ёлочка кажется удивлена такой ролью. Или напугана - ведь ёлки должны стоять в углу, а как же салатики и пироженки!? :icon_e_biggrin:
Последний раз редактировалось Svetlasha 16 мар 2022, 18:42, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Новогодье❄❄❄

Сообщение finn2000 » 02 янв 2020, 18:54

Света, от нас вам искреннее поздравление Изображение

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Новогодье❄❄❄

Сообщение SvetlanaVG » 02 янв 2020, 22:04

Medvedka, Лена, спасибочки большое, хороших праздников! :wink:
Скрытый контент: показать
Ой, спасибо от Люси, тогда приведу ее на встречу, она уже в этих делах дама опытная, главное чтоб опять на кого-нибудь из парней глаз не положила :lol:


Svetlasha, Светлашик, спасибо тебе за чудесное поздравление! Очень рада видеть тебя в гостях, да и вообще на форуме :clap:
Svetlasha писал(а):Источник цитатыЧудесная ёлочка, и совершенно замечательный фонарь! Только сегодня смотрела, как почти такой же на видео Фроггистаф из него делали камин)

Фонарь - это то что справа от ёлочки? Это камин и есть :oops: маленький электрический каминчик, специально для нового года купили)
Спасибо за столько хороших слов мои жителям, и от Люси отдельное! Уже очень мы с ней ждём продолжение истории и главное - возвращение Степаниды. Люся переживат :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитатыАга! У тебя поселились улиты! В смысле слизняки.... Как мои Тонкий и Толстый)))

Дааа) я ведь давно их хотела, и вот мечты сбываются!)) У слизня то вообще такое лицо, мне кажется его только с едой и снимать :D
Svetlasha писал(а):Источник цитатыРуна - ёлочка кажется удивлена такой ролью

Она всегда такая - немного удивлённая, видимо характер такой) и она же у нас модель - соблюдает диету.

finn2000, Вау, какие у нас гости! :clap:
Лена, спасибо большое за поздравление! Самых приятных вам новогодних дел! :wink:

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Новогодье❄❄❄

Сообщение AnnaMaria86 » 06 янв 2020, 05:06

С Новым годом, дорогая! С Новым счастьем! Старое счастье с собой забери, а новое пусть поторопится! Изображение
Я как всегда к тебе наскоком... и зависла Изображение
Как в ларчик нырнула - а тааам... столько всего и всё такое красивое, что не пересмотреть. Челюсть медленно отвисааает отвисааает...)
Пойду по порядку оттуда, откуда пропустила новости.
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Летом, еще в июле приехала новенькая куколка от Azone. Давно смотрела на азоночек в поисках своей "той самой" и вот нашла)

Поздравляю! Милая мечтательная девочка. Откуда наряд такой у неё? Расскажи пож! Нравится, что он многосложный, красиво! И колготочки в кружавчик ♥
Сами фото Эль у таёжной реки произвели впечатления. Невероятные!
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Ничего мрачного или тыквенного, просто Энни в образе маленькой волшебницы.

У Энни колготки - капронки. Откуда? И свитерок с медведем. Хорошенькая такая волшебница получилась, добрая)
Люсенька... Я пищу от неё! Как ей диско костюм из прошлого снился! Изображение
Кстати, глазки ты ей очень красиво и аккуратно закрыла, здорово!
И тут Палтус со своим "Пожрать"... Мне Люсю жалко стало, от таких приятных грёз оторвали))
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты - Люсинда Мартовна, так это ж наши мыши - Жак с Эвой гуляют..

Ржу, нимагу Изображение
А сумочка то золотая в конце появлется! Офигенская зарисовка! Как тебе всё это в голову приходит?
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Старт новогодним фото даст небольшая фотосессия Диты, чисто для настроения.

Прелестно! Просто прелестно! Изображение
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Знакомьтесь - Альфред По и Зигмунд Ф.
Когда они приехали мне так не терпелось распаковать посылочку,что сделала это прямо в кафе)

Хи хи) Жизнерадостные такие) Я так поняла Зигмунд это тот, что потолще, а Альфред - потоньше?)
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Новенькая виниловая малышка от Dokelly Toys, назвалась Хлоя.

Ути госпидя то! Какие губёшки и глазки нарисовались! Свет, ей однозначно лучше с твоими поправками, умеешь же увидеть!
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Новогодняя фотосессия Руночки (кому же ещё быть ёлочкой)

Какие красивые фото и красивая Руночка! Изображение
________________________________________________________
Новогодние итоги! Ух тыыыы! Изображение
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Кукла года в личной коллекции — несколько раз вписывала сюда то одну, то другую. Потом вдруг дошло - это же Люся!

Вот ты капец! Ну конечно это Люся! Светочка, знаешь, мне даже кажется, что твоя Люся стала самой крутой Галамартовной из всех других (да пусть простят меня все другие)).
Вот ведь действительно на сколько живой и яркий персонаж получился! Очень она мне нравится!
А сколько там пороха в пороховницах, мама дорогая...!)
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Открытие года — топперы!

Я раньше думала, что топперы - это название резных палочек в букеты) А это оказывается ещё и фигурки))
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Событие года — открытие темы-каталога авторских виниловых кукол в разделе «Азиатские куклы». Заморочилась с каталогом, но довольна очень!

Ничего себе! Вот это умница! Обязательно схожу посмотреть.
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Правильное решение года — покупка диснеевских мини-принцесс.

Они у тебя называются ПРИНЦЕССНИК, я помню) Цветная громкая компания))
В твоём исполнении Принцессник мне очень нравится, по одиночке эти куколки не так эффектны, как вместе.
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Настроение года — довольно-нахапавшееся)

SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Сбывшаяся мечта — брала кого хотела, это ли не мечта?

Ууууу, так звучит довольно - при довольно! Представляю, как тебе интересно было весь год!
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Несбывшаяся мечта года — нетю, под самый НГ взяла таки даже ту, кого уже и не рассчитывала выловить.

А кто она - ТА? Или потом? Ну интересно же... Ну хоть намёк, ну хоть подсказочку Изображение
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Начинание года – продажи.

Свет, а кого ты продала уже? Жалко было или легко?
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Богатствия 2019)

Очень здорово оформила! Изображение
Пусть все твои планы осуществятся и хобби продолжит нести вдохновение и радость! Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Новогодье❄❄❄

Сообщение Ilonna8 » 17 янв 2020, 21:49

Света, замечательные итоги! Все твои новенькие очень красивые, интересные, особенные!
Но Люся конечно же Вне конкуренции! :wink:
И конечно же я невероятно рада, что у тебя поселились Зигмунд, Альфред, Дюк и Снежок! :P
Пусть и в этом году всё удачно-благополучно складывается, и Мечты исполняются! :D

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Новогодье❄❄❄

Сообщение SvetlanaVG » 21 янв 2020, 10:13

AnnaMaria86, С Новым годом, Ксюшенька! Хоть и с запозданием, но к китайскому Новому году я успела тебя поздравить :D
AnnaMaria86 писал(а):Источник цитаты Я как всегда к тебе наскоком... и зависла
Как в ларчик нырнула - а тааам... столько всего и всё такое красивое, что не пересмотреть. Челюсть медленно отвисааает отвисааает...)

Спасииибо :oops: В новом году постараюсь продолжить тему, чтоб ты у меня тут "висела" долго и часто :lol:
AnnaMaria86 писал(а):Источник цитаты Милая мечтательная девочка. Откуда наряд такой у неё? Расскажи пож! Нравится, что он многосложный, красиво! И колготочки в кружавчик ♥
Сами фото Эль у таёжной реки произвели впечатления. Невероятные!

Тоже люблю эти фото, все таки лес дает такую глубину!
Наряд у нее сборная солянка - кофточку нам связала своими золотыми ручками и подарила Оля Mira_Bella, юбочка с али, она на завязках, просто прямоугольничек ткани с пояском, шла в комплекте с удлиненной футболкой. А колготочки "Виана" (они на барби рассчитаны, азонке немного большие, но не критично). Рекомендую тебе к "Виане" присмотреться, в плане коглоток просто находка. У нас уже 4 пару оттуда)
AnnaMaria86 писал(а):Источник цитаты У Энни колготки - капронки. Откуда? И свитерок с медведем.

колготки опять же "Виана") а свитерок это боди)
AnnaMaria86 писал(а):Источник цитаты Люсенька... Я пищу от неё! Как ей диско костюм из прошлого снился!
Кстати, глазки ты ей очень красиво и аккуратно закрыла, здорово!

Спасибо! Первый опыт закрывания глаз))
AnnaMaria86 писал(а):Источник цитатыА сумочка то золотая в конце появлется! Офигенская зарисовка! Как тебе всё это в голову приходит?

Вот знаешь, оно само! Точнее - Она, Люся эта затейница :lol:
Я купила комбез золотой с целью перешить его на Руночку, на Люсю одела так, просто прикинуть...и не планировала в этой зарисовке именно так все показать, но в процессе съемок все нарисовалось.
То, что в конце появляется золотая сумочка, как бэ намекает, что Люся может не так уж и давно зажигала))
AnnaMaria86 писал(а):Источник цитаты Жизнерадостные такие) Я так поняла Зигмунд это тот, что потолще, а Альфред - потоньше?)

Наоборот :D Альфред жизнерадостный толстячок слизень, а Зигмунд тощий скептик (который считает себя психологом-философом) улит.
AnnaMaria86 писал(а):Источник цитаты Какие губёшки и глазки нарисовались! Свет, ей однозначно лучше с твоими поправками, умеешь же увидеть!

Ой, огромное спасибо, мне так страшновато было лезть со своим улучшайзиногом. Я вообще не сторонник перерисовок, но тут не могла по другому!
Давно хотела рыжика поселить и Хлоя со своими капризными губешками и строгим Дюком отлично подошли)
AnnaMaria86 писал(а):Источник цитаты Вот ты капец! Ну конечно это Люся! Светочка, знаешь, мне даже кажется, что твоя Люся стала самой крутой Галамартовной из всех других (да пусть простят меня все другие)).
Вот ведь действительно на сколько живой и яркий персонаж получился! Очень она мне нравится!
А сколько там пороха в пороховницах, мама дорогая...!)

Люся в восторге от такого шикарного комлимента :clap: Это действительно очень высокая оценка нашей с ней деятельности, большое спасибо! :oops:
И, знаешь ,самое интересное, что она даже не зазнаЁтся. Потенциал у нее действительно большой оказался!
AnnaMaria86 писал(а):Источник цитаты Я раньше думала, что топперы - это название резных палочек в букеты) А это оказывается ещё и фигурки))

вот-вот, и я так же! А это оказывается целый мир таких крутых фигурок!
AnnaMaria86 писал(а):Источник цитаты Вот это умница! Обязательно схожу посмотреть.

Спасибо, это же у меня на данный момент основное направление в коллекции стало) Заглядывай, может и тебя эти куколки заинтересуют :wink:
AnnaMaria86 писал(а):Источник цитаты Они у тебя называются ПРИНЦЕССНИК, я помню) Цветная громкая компания))
В твоём исполнении Принцессник мне очень нравится, по одиночке эти куколки не так эффектны, как вместе.

Ты помнишь! Так приятно :angel:
Полностью согласна, этим куколкам кучкой лучше)
AnnaMaria86 писал(а):Источник цитаты Ууууу, так звучит довольно - при довольно! Представляю, как тебе интересно было весь год!

Да я только и делала, что покупала, дорвалась :lol:
AnnaMaria86 писал(а):Источник цитаты А кто она - ТА? Или потом? Ну интересно же... Ну хоть намёк, ну хоть подсказочку

Не секрет) Это очередная авторская виниловая куколка из Китая. Сложность была в том, что я поздно увидела этот выпуск, они уже год как распроданы были. Вот и не рассчитывала уже поселить, хоть и очень уж в душу запала.
Но случилось прям предновогоднее чудо - благодаря помощи одной замечательной девушки. Все таки в нашем хобби очень много душевных людей!
AnnaMaria86 писал(а):Источник цитаты Свет, а кого ты продала уже? Жалко было или легко?

Продала в основном тех, кого селила "на пробу" - подделочку под холала, шарнирного человечка, принцессу из серии "Наследники", маленькую Хартсинку, которую как-то даже показывала в теме, хаирдораблжилжджлад волосяшку короче)) Совсем не жалко, я им не уделяла внимания, даже на полочку не ставила, когда поняла, что не буду ими играть то упаковала и убрала. А в новых домах их любят и это правильно :)
AnnaMaria86 писал(а):Источник цитаты Пусть все твои планы осуществятся и хобби продолжит нести вдохновение и радость!

Ура :D Хобби стало уже такой неотьемлимой частью моей жизни, что думаю несколько лет еще точно буду играть :wink: . И тебя, солнце, хочется чаще видеть на форуме!

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: SvetlanaVG: настроение дня. Новогодье❄❄❄

Сообщение SvetlanaVG » 21 янв 2020, 10:17

Ilonna8,
Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Света, замечательные итоги! Все твои новенькие очень красивые, интересные, особенные!

Юленька, спасибо большое :angel:
Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Но Люся конечно же Вне конкуренции!

ох уж эта звездочка :lol:
Ilonna8 писал(а):Источник цитаты И конечно же я невероятно рада, что у тебя поселились Зигмунд, Альфред, Дюк и Снежок!

только благодаря тебе :wink: У меня был такой сложный период в тот момент, но мне везет на хороших людей!
Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Пусть и в этом году всё удачно-благополучно складывается, и Мечты исполняются!

Спасибо, пусть это замечательное пожелание сделает от меня круг к тебе!)

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: SvetlanaVG: настроение дня. 新的一年. Новогодье по китайски❄❄❄

Сообщение SvetlanaVG » 21 янв 2020, 10:44

Извините, что долго отвечала и в темах не писала.
На это есть супер-причина - в каникулы мы совершили небольшое путешествие из зимы в лето :D
Скоро я завалю тему отпускными фоточками, и море-морюшко здесь заплещет!


А пока я занимаюсь сортировкой отпускных фото кое-что покажут коты)
Близится 25 января - Китайский Новый год. Традиционно коты решили его отпраздновать (предыдущее их празднование можно посмотреть на стр. 13).
Предисловием надо сказать, что в последнее время коты не очень довольны - им то внимания мало, то свой румбокс хотят, то Дюк их гоняет.
Хлоя решила немного всех примирить и порадовать, побыть для котов новогодним эльфом и даже приготовила им подарочки, но что вышло, то вышло :roll:


Изображение

Хлоя: кто расскажет лучший стих тому дам я превкусную конфету!

Босс (с важностью):
Как на нашей ёлке звёздочка сияла,
Противная девчонка конфету обещала.
Чего все к нам прутся, где найти ответ?
Шкаф же не резиновый - мест свободных нет!

Палтус: дааа, кажись конкурс стихов окончен.


Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9273
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: SvetlanaVG: настроение дня. 新的一年. Новогодье по китайски❄❄❄

Сообщение Svetlasha » 21 янв 2020, 11:24

SvetlanaVG
На это есть супер-причина - в каникулы мы совершили небольшое путешествие из зимы в лето
Скоро я завалю тему отпускными фоточками, и море-морюшко здесь заплещет!
- С возвращением! Скучала без твоих историй) Как здорово, что вам удалось поездить - разнообразие очень нужно для жизни и творчества... :clap:
А пока я занимаюсь сортировкой отпускных фото кое-что покажут коты)
Близится 25 января - Китайский Новый год. Традиционно коты решили его отпраздновать (предыдущее их празднование можно посмотреть на стр. 13).
Предисловием надо сказать, что в последнее время коты не очень довольны - им то внимания мало, то свой румбокс хотят, то Дюк их гоняет.
Хлоя решила немного всех примирить и порадовать, побыть для котов новогодним эльфом и даже приготовила им подарочки, но что вышло, то вышло
- радостно раскатала губу, но поле последней фразы насторожилась! А вообще да, котики шикарные - им обязательно надо и внимания и румбокс и многое другое! И молока за вредность! :lol:
Противная девчонка конфету обещала.
- Вот нахал! С чего это она противная? Очень милая девочка! :D
Это она ему на дверь указала на последнем фото? :mrgreen:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: SvetlanaVG: настроение дня. 新的一年. Новогодье по китайски❄❄❄

Сообщение maska » 21 янв 2020, 14:52

Замечательный стишок Босс зачитал, прямо эгоистично-пожелательный в свою сторону. Но, как это не печально будет для него звучать, не хочется с ним соглашаться :wink:
По этому я с ответкой-нескладушкой :mrgreen:
Как на нашей ёлке звёздочка сияла,
Новенькая девочка конфету обещала.
Пусть к нам все припрутся, будет всем ответ!
Шкаф хоть не резиновый - но зато без бед!
:lol: :lol:

Аватара пользователя
Medvedka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:52
Откуда: Россия Омск

Re: SvetlanaVG: настроение дня. 新的一年. Новогодье по китайски❄❄❄

Сообщение Medvedka » 21 янв 2020, 15:14

Как всегда милая миниатюра со стишком. :D
Обожаю отпускные фото. Жду прежде!!!

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: SvetlanaVG: настроение дня. 新的一年. Новогодье по китайски❄❄❄

Сообщение SvetlanaVG » 22 янв 2020, 14:55

Svetlasha, спасиибо! :)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Как здорово, что вам удалось поездить - разнообразие очень нужно для жизни и творчества...

У нас поездка спонтанно нарисовалась, но оттого еще радостнее было) Ты права, когда долго на одном месте сижу начинаю тосковать.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты радостно раскатала губу, но поле последней фразы насторожилась!

это ж коты, они у нас вреднюки, так что норм))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вот нахал! С чего это она противная? Очень милая девочка!
Это она ему на дверь указала на последнем фото?

У них с самого приезда Хлои конфликтец получился - Хлоя с Дюком котов выпроваживали из Люсиной хаты, те разобиделись конечно. Особенно Босс, он же самый крутой у нас, вот и выдал :lol:
Она ему, наверное, погрозить хотела, но Боссу это пофиг, он свой стихомарательный план выполнил :twisted:

maska,
maska писал(а):Источник цитаты Замечательный стишок Босс зачитал, прямо эгоистично-пожелательный в свою сторону

так старался, Свет, готовился))
maska писал(а):Источник цитаты По этому я с ответкой-нескладушкой

это шедеврально!! :mrgreen: :thumbup:
maska писал(а):Источник цитаты Шкаф хоть не резиновый - но зато без бед!

при следующей покупке мужу так и продекламирую :clap:

Medvedka, Лена, спасибо)
Medvedka писал(а):Источник цитаты божаю отпускные фото. Жду прежде!!!

будут! :D и мнооого. Уже сижу разбираю :wink:

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: SvetlanaVG: настроение дня. 新的一年. Новогодье по китайски❄❄❄

Сообщение Mira_Bella » 22 янв 2020, 15:40

Я набегом.
Стишок огонь :clap:
Я посмечлась.
Очень- очень жду фоток. Я уж не стала тебя расспрашивать в какую сторону вы отправились на каникулы. Но очень любопытно. :)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: SvetlanaVG: настроение дня. 新的一年. Новогодье по китайски❄❄❄

Сообщение finn2000 » 22 янв 2020, 18:03

Стишок, конечно, не из самых добрых... но учитывая, что бедных котов реально притеснили - откуда доброму-то стишку взяться? :roll:
Из зимы в лето это здорово... море...ох, хочу море...

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: SvetlanaVG: настроение дня. 新的一年. Новогодье по китайски❄❄❄

Сообщение SvetlanaVG » 23 янв 2020, 11:56

Mira_Bella,
Mira_Bella писал(а):Источник цитаты Стишок огонь
Я посмечлась.

Оль, спасибо! Когда этот стишок написался тоже смеялась :D
Mira_Bella писал(а):Источник цитаты Очень- очень жду фоток

усиленно над этим работаю :wink:
Второй день разбираю-сортирую, не думала, что их так много окажется. Теперь жеж надо выбрать сюда принести самые-самые, чтоб сильно место на фликре не сожралось :roll:

finn2000,
finn2000 писал(а):Источник цитаты Стишок, конечно, не из самых добрых...

это в стиле Палтуса, он вообще у нас няшечка)))
finn2000 писал(а):Источник цитаты но учитывая, что бедных котов реально притеснили

ой, Лен, в их понимании их вообще ВСЕ притеснили, даже те, кто мимо шли. Им дай волю - устроят пати у Люси на хате :lol:
finn2000 писал(а):Источник цитаты Из зимы в лето это здорово... море...ох, хочу море...

Мы первый раз так летали, чтоб именно в разгар зимы климат менять на юга, переживала за акклиматизацию, но все обошлось)
На фото море точно могу обещать :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей