Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Altavista: Барбимучители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Барбимучители

Сообщение Mariay K » 26 авг 2019, 17:56

Altavista, поздравляю! :D :clap:
Эти молды не мои фавориты, но как внушительно и притягательно они вместе смотрятся, супер!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Барбимучители

Сообщение Yulija Bondarovic » 26 авг 2019, 18:11

Altavista писал(а):Источник цитаты Эти куклы могут нравится или не нравится своими своеобразными лицами. Но, безусловно одно - выполнены они исключительно качественно!
Прекрасные сложные аутфиты, великолепный мейк, отсутствие швов на пластике! Безукоризненный Золотой лэйбл!

Вот нечего, ни добавить, ни убавить, Мариночка, в твою характеристику этой линейки. Великолепные куклы :!: Здорово, что они все у тебя в оригинальных аутфитах :clap:

Я до сих пор помню своё восхищение и восторг от Марисы пляжной, когда впервые её держала в руках! А какие у неё волшебные волосы, ах :roll:
Кроме пляжной Марисы, у меня из этой серии, только Дарья в голубом.

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Барбимучители

Сообщение Morgana » 26 авг 2019, 22:11

А у меня тоже есть две эти Даши. Живут в коробках. В начале мне этот молд не нравился, но потом с подачи нашей доброй феи Юли(missYlibka) у меня появилась Даша 007 и я оценила благородство и породистость молда. Какое-то время ждала этих кукол вне коробок, а потом не выдержала и взяла коробочные варианты. Хочется их потискать и переодеть. Несмотря на то что их одежда классная, но на фото владельцев они очень часто выглядят намного лучше в другой гамме. Даже интересно во что бы ты их переодела ;-)
Вот Марисы все-таки меня оставили равнодушной. Хотя ауты классные!

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Барбимучители

Сообщение Altavista » 26 авг 2019, 22:18

irashka, Ира, спасибо!
Я-то от этих девчонок балдею!

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Барбимучители

Сообщение Altavista » 26 авг 2019, 22:28

Mariay K, Для многих, Маша, эти молды не являются привлекательными. Я это знаю. А вот для меня так самое мое!
Очень люблю их нестандартность! :lol:

Yulija Bondarovic, Да, Юль, волосы у этой Марисы наверное самые лучшие из лучших. Вроде и есть у меня другие куклы тоже с неплохими волосами.
Но здесь и густота и цветовая гамма мелирования просто исключительно удачно подобраны!
И я тоже вначале думала ограничиться двумя-тремя, но вот сейчас все же последнюю Шоппинг не удержалась, взяла :crazy:

Morgana, А у меня, к сожалению, пока нет Хани Райдер. Все никак ее :mrgreen: не поймаю.
Со временем, Маш, и им что-нибудь перепадет!
У меня просто руки не доходят до всех! Пока любуюсь ими в том, что есть.
А ты их из коробок пока не выпускала?

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Барбимучители

Сообщение Altavista » 27 авг 2019, 11:13

По следам обсуждения Моделек Момента мне пришла идея сравнить две группы кукол.

В одну группу постаралась собрать всяких миловидных и хорошеньких.
С идеальными личиками. Уж, каких нашла у себя.

У этих девчонок много поклонников и они, безусловно, очень популярны.

В другую группу собрала Барбей с «сомнительной репутацией». У них у всех довольно жесткие и колючие черты. Многих это в них отталкивает.
И не каждый поймет, когда ему скажут, что это красавицы! Бывают и такие реплики: «Какой ужас! Уродки!»

В начале своего кукло-хобби я стремилась заполучить именно миловидных.
Но, со временем, все больше стала обращать внимание на не самых очевидно красивых.
Они меня притягивали и завораживали!
Тот случай, когда от ненависти до любви…!

К симпатичной и миловидной кукле сразу нет вопросов – она просто нравится.
Но быстро приедается!
А куколка со сложным лицом вначале приносит с собой раздумья: брать – не брать???
К ней какое-то время надо привыкать (говорю про свои ощущения!).
Но потом она становится весьма близкой и понятной.
А за время «притирки» становится совсем «родной».
И такие «породистые» лица мне в итоге кажутся гораздо более привлекательными! :P

Эти куклы на мой взгляд МИЛОВИДНЫЕ. Конечно я их обожаю :icon_e_biggrin:

Изображение

Изображение

Изображение

А эти НЕОДНОЗНАЧНЫЕ. Но для меня НЕВЕРОЯТНО КРАСИВЫЕ :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26724
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Барбимучители

Сообщение irashka » 27 авг 2019, 11:27

Забавно, но , я- вредина, чуть по спорю, можно? :mrgreen:
По мне так симпатичные и миловидные или нет, прежде всего опять же для нас.
И " неоднозначные" то же. :wink:
Ужас конечно, но , среди группы " неоднозначных" мне понравилась Клодет.
Скрытый контент: показать
вообще мне нравится этот молд именно в смуглых куклах. :oops:

А из " миловидных" ни одна в свое время не " зацепила". :mrgreen:


П.с.
Ужасно симпатичные свитерки из носочков. 8) Просто решила еще раз выразить восхищение. :)
Скрытый контент: показать
А можно узорчики ближе посмотреть, вдруг когда своим свяжу , или кому- нибудь. :oops:

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Барбимучители

Сообщение Altavista » 27 авг 2019, 16:03

irashka, Ириш, да конечно спор имеет место быть!
У всех свои представления о красоте :clap:
Я ориентировалась на наиболее часто называемых красавицами. В инете . И, соответственно, на тех, кого реже хотят в коллекцию. Опять же инфа, с которой чаще сталкивалась я.

Клодетта Гордон вообще бомба! Жаль у меня не на пивотале, а моделькой! Движения в ней хочется. :mrgreen:

Постараюсь сфоткать носочные кофточки поближе. Позже.
А может тебе просто прикупить носков и быстренько пошить?
Или я так говорю, потому что мне самой так легче. А ты свяжешь быстрей!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26724
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Барбимучители

Сообщение irashka » 27 авг 2019, 16:36

Altavista писал(а):Источник цитаты irashka, Ириш, да конечно спор имеет место быть!
У всех свои представления о красоте :clap:
Я ориентировалась на наиболее часто называемых красавицами. В инете . И, соответственно, на тех, кого реже хотят в коллекцию. Опять же инфа, с которой чаще сталкивалась я.

Клодетта Гордон вообще бомба! Жаль у меня не на пивотале, а моделькой! Движения в ней хочется. :mrgreen:

Постараюсь сфоткать носочные кофточки поближе. Позже.
А может тебе просто прикупить носков и быстренько пошить?
Или я так говорю, потому что мне самой так легче. А ты свяжешь быстрей!

Понимаю, что большинство выбирает этих " милашек" ( то же обращала на это внимание :wink: ), ну а остальные - то , что нравится. :mrgreen:
Удачи с покупкой тела для Клодет( если ей подвижность добавить - будет вообще нечто " из ряда вон выбегающее" :wink: !!! ).
Я шью редко, мне связать быстрее и интересней. :wink:
Скрытый контент: показать
Спицы, крючок всегда беру на работу, вяжу в перерывы , с иголкой - шутки плохи. :mrgreen:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Барбимучители

Сообщение Yulija Bondarovic » 27 авг 2019, 18:27

Марина, какое интересное разделение ты предложила. Я в принципе, с тобой согласна.

Среди миловидных, мои любимицы у тебя, Филиппинка, ЛУК Годдесс, базовая джинсовая Лабутенка, ЛУК Лея, Монте-Карло. И сюда добавляю Нишу и Пиратку Нишель.
Ниша - одна из самых индивидуальных и красивых Годдесс, а Пиратка Нишель, не только моя любимица, но и украшение этого молда.

Altavista писал(а):Источник цитаты Тот случай, когда от ненависти до любви…!

У меня так было только с Марисками и Дариями. Молд Нишель с первой куклы Джоан Джетт, с самого начала, один из моих любимых.

Altavista писал(а):Источник цитаты И не каждый поймет, когда ему скажут, что это красавицы! Бывают и такие реплики: «Какой ужас! Уродки!»

По поводу таких кукол, хочу сказать о существующих среди куклолюбителей, стереотипах, которые диктуют их популярность и даже ценовые барьеры :mrgreen:

Как разные поколения людей существуют, так и кукол, поэтому, современные молды Карл, Клоудет, Сельма, я ставлю вне сравнения со старыми куклами.
И даже молд Нишель, который в последнее время, вроде бы активно используется, в сочетании с новой рисовкой, мало что от молда сохранил, если сравнивать с классикой молда :cry:
Это относится и к последним куклам Лабутен.

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Барбимучители

Сообщение Morgana » 27 авг 2019, 22:07

Altavista писал(а):Источник цитаты Mariay K А у меня, к сожалению, пока нет Хани Райдер. Все никак ее :mrgreen: не поймаю.
Со временем, Маш, и им что-нибудь перепадет!
У меня просто руки не доходят до всех! Пока любуюсь ими в том, что есть.
А ты их из коробок пока не выпускала?


Ну вот я их по той же причине и не выпускаю - им есть в чем стоять, а большинству я так ничего толкового и не сшила. Времени не хватает и сил. И у меня вообще пунктик - я не люблю вытаскивать из коробок. Портить образ. Я часто покупаю куклу из серии хочунимагу в коробке, а потом, со временем, нахожу аналог нюд. Вот такие у меня таракашки :-))))

Мне понравилась следующая партия красоток, все очень характерные и яркие дамы. В свою коллекцию я бы их не поместила - не мое. Кроме Лабутенки базовой(тоже в коробке томится). Но в коллекция других они мне очень нравятся. Все-таки в них есть задумка, образ-идея, чувствуется работа над их созданием. Замечательные девы. А про наряды я молчу - восторг полный.

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Барбимучители

Сообщение Altavista » 28 авг 2019, 11:01

irashka, Если на работу, то конечно вязание! Для шитья столько всего нужно. И на работе это действительно будет выглядеть не айс! :mrgreen:
У меня-то на работе нет такой возможности. Только набегами влезаю на форум.

Yulija Bondarovic, Про Нишелек абсолютно согласна! :P Я в последнее время просто "повернута" на этом молде.
В мечтах собрать их по-максимуму. Пиратка уже у меня есть. Волшебная кукла! Попала ко мне нюдом. Но я не огорчаюсь. Со временем одену и ее.
А ее оригинальный аутфит не вписался бы в мои пристрастия :mrgreen:

Про нынешнюю рисовку столько уже тут на форуме было сказано!
Иногда и лаконичность может быть интересной. Но кукол все же хочется видеть проработанными более тщательно 8)
А производитель полностью ушел в какую-то лубочную рисовку. И это печалит.
Но мы народ терпеливый! Может и дождемся смены настроений производителя при изготовлении коллекционных кукол!

Morgana, Если бы у меня была такая возможность, то я многих кукол бы покупала в двойном экземпляре.
Одну держала не распакованной, а на другой бы отрывалась по полной!
Все-таки приятно иметь хорошую коллекционку в первоначальном нетронутом виде.
Но многих я покупаю нюд. Поэтому вопрос отпадает.
Например, Эрви Лежер мне досталась нюдом. Очень хочу ее в коллекционном варианте с аутфитом.
Я бы тогда одну держала нетронутой, а другой бы распустила прическу. Очень хочется повозиться с ее волосами, но портить свою единственную куклу тоже жалко.

Спасибо, Маш, за оценку нарядов. Вот сейчас столько всего хочется сделать. И, как назло, много отвлекающих моментов.
Никак не подойду к любимому занятию.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26724
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Барбимучители

Сообщение irashka » 28 авг 2019, 12:23

Altavista писал(а):Источник цитаты irashka, Если на работу, то конечно вязание! Для шитья столько всего нужно. И на работе это действительно будет выглядеть не айс! :mrgreen:
У меня-то на работе нет такой возможности. Только набегами влезаю на форум.

Yulija Bondarovic, Про Нишелек абсолютно согласна! :P Я в последнее время просто "повернута" на этом молде.
В мечтах собрать их по-максимуму. Пиратка уже у меня есть. Волшебная кукла! Попала ко мне нюдом. Но я не огорчаюсь. Со временем одену и ее.
А ее оригинальный аутфит не вписался бы в мои пристрастия :mrgreen:

Про нынешнюю рисовку столько уже тут на форуме было сказано!
Иногда и лаконичность может быть интересной. Но кукол все же хочется видеть проработанными более тщательно 8)
А производитель полностью ушел в какую-то лубочную рисовку. И это печалит.
Но мы народ терпеливый! Может и дождемся смены настроений производителя при изготовлении коллекционных кукол!

Morgana, Если бы у меня была такая возможность, то я многих кукол бы покупала в двойном экземпляре.
Одну держала не распакованной, а на другой бы отрывалась по полной!
Все-таки приятно иметь хорошую коллекционку в первоначальном нетронутом виде.
Но многих я покупаю нюд. Поэтому вопрос отпадает.
Например, Эрви Лежер мне досталась нюдом. Очень хочу ее в коллекционном варианте с аутфитом.
Я бы тогда одну держала нетронутой, а другой бы распустила прическу. Очень хочется повозиться с ее волосами, но портить свою единственную куклу тоже жалко.

Спасибо, Маш, за оценку нарядов. Вот сейчас столько всего хочется сделать. И, как назло, много отвлекающих моментов.
Никак не подойду к любимому занятию.

Понимаю, на счет 2х экземпляров.
Скрытый контент: показать
Было бы вдвойне больше места, возможностей выловить и денег, я б то же в 2х экземплярах заводила, но... Подумав о " смысле жизни", решила не париться. :mrgreen:

По поводу шитья/вязания- вот именно. :wink:
Скрытый контент: показать
К тому же на работе инет не ловит :mrgreen: .

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Барбимучители

Сообщение O-Lesya » 28 авг 2019, 12:28

Понравилась ваша тема ))) оставлю коммент, чтоб быть в курсе

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Барбимучители

Сообщение Altavista » 28 авг 2019, 15:18

irashka, Ир, конечно я про два экземпляра загнула! :lol:
Столько места у меня нет. И сейчас-то все очень тесно стоят. А еще не куплены все хотелки :mrgreen:
А про деньги вообще молчу! Многих я только нюдом и вылавливаю. Отдавать пол-зарплаты я тоже не готова пусть даже и ради желания великого! :icon_e_biggrin:

O-Lesya, Олеся, привет! Заходи! Я всем очень рада! :lol:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26724
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Altavista: Барбимучители

Сообщение irashka » 28 авг 2019, 17:43

Altavista писал(а):Источник цитаты irashka, Ир, конечно я про два экземпляра загнула! :lol:
Столько места у меня нет. И сейчас-то все очень тесно стоят. А еще не куплены все хотелки :mrgreen:
А про деньги вообще молчу! Многих я только нюдом и вылавливаю. Отдавать пол-зарплаты я тоже не готова пусть даже и ради желания великого! :icon_e_biggrin:

O-Lesya, Олеся, привет! Заходи! Я всем очень рада! :lol:

Некоторые действительно заводят. :wink:

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Altavista: Барбимучители

Сообщение Altavista » 09 сен 2019, 16:15

Вчера, то есть 8 сентября весь мир праздновал "Всемирный день рыжих"!
Мои рыжули тоже не остались в стороне и отметили, как сумели. :P :mrgreen:
Правда, в компанию позвали не всех.
А для меня это заодно повод похвастаться новым приобретением: комплекта стульев со столом!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Altavista: Барбимучители

Сообщение Yulija Bondarovic » 09 сен 2019, 21:47

Altavista писал(а):Источник цитаты Всемирный день рыжих"!

Классно, я о таком не слыхивала :icon_e_surprised: Идея мне твоя понравилась и праздник Вы отметили отменно :thumbup:
Девочки супер. Мебель добротная. Но особенно бутыль с вином впечатлила :lol:
Я аж для интереса своих Барбейских рыжуль посчитала, их тоже шесть оказалось :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26724
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Altavista: Барбимучители

Сообщение irashka » 09 сен 2019, 23:10

Класс но отметили!
Рыжулики- чудо как хороши! 8)
Мебель замечательная! 8)
Скрытый контент: показать
Адреса, пароли, явки? :wink:

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Altavista: Барбимучители

Сообщение Altavista » 10 сен 2019, 19:51

Привет девчата, Юлечка, Ириша!
Сколько лет, сколько зим! Я успела соскучиться по форуму. А как вернулась возможность на него заходить, то сразу многочисленные дела не пускают. :clap:
Успели и праздник поотмечать. Я сама рыжая. Тоже вместе со своими девчулями отмечала! :P
У меня Рыжиков больше. Это те, кто был допущен к застолью.

Ириш, мебель я покупала у одной женщины. Она ее для себя заказывала у мастера, но решила продать за ненадобностью.
Все очень крепко сделано. В ближайшее время покажу еще фотосессию с мебелями.

А сейчас, когда появилось немного времени, решила сделать что-то вроде каталога с именами своих кукол.
Правда, у меня не все имеют имя. Иногда я долго не могу понять, как зовут девочку.
Пока хоть занесу в списки тех, кто с именем у меня. Девчонок много/ и работа началась большая.
Так что - до встреч!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26724
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Altavista: Барбимучители

Сообщение irashka » 10 сен 2019, 21:07

Ждем!
Очень интересно будет почитать и посмотреть, кто есть кто? :wink:

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Altavista: Барбимучители

Сообщение Fiona » 12 сен 2019, 15:19

Привет, Марина! Меня зовут Таня! Очень понравилась твоя коллекция кукол! Ударными темпами они у тебя поселяются :lol: Наряды для них ты шьешь замечательные, особенно мне нравятся свитерочки и пальто.
Частично куколки в наших коллекциях совпадают, что очень приятно :D Каких-то у меня нет, но с удовольствием полюбуюсь на твоих. Очень понравилась Мбили Лаванда, такая благородная красота у девушки. А что за Карлуша мелькает на фото? Перепрошитая Ив Сен Лоран? Ооочень красивая, хочу себе такую же!!!!
Лучана замечательная, у меня тоже такая есть, только тело я ей так и не отмыла :( Но у моей всё нормально с волосами. Я ей просто распустила прическу. Была уверена, что после мытья и расчёсывания кудряшки потеряют свой вид, но у твоей девочки волосы выглядят замечательно! Красивая, но не очень популярная у коллекционеров кукла. Она у меня первая и пока единственная Нишель. Охочусь за Хард Рок. И Ниша из той же серии - но для меня она красавица, хотя многие так не считают.
В близняшках я разницу не вижу, они для меня идентичные :lol:
Компания рыжулек очень теплая, солнечная и даже огненная! Мебель классная!

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Altavista: Барбимучители

Сообщение Altavista » 12 сен 2019, 19:32

А как вы даете имена своим куклам?

Оглядела я тут на днях стройные ряды своих красавиц и подумала: «А ведь у некоторых из них до сих пор нет собственных имен!»
А у кого-то помимо имени еще и фамилия имеется.
Например: Синтия Роули, Мисти Коупленд, Одри Хепберн, Элизабет Тейлор, Сельма Дюпар, Наталья Водянова, Джиджи Хадид, Скарлетт О, Хара, Клодетта Гордон,
Холли Берри, Бэлла Каллен, Эрви Лежер, Селена Ив Сен Лоран.

Изображение

Изображение

Изображение

С этими именами девочки уже родились. А два последних имени из этого списка присвоились сами собой.
Кто-то из них уже приезжал со своим именем. И я под другим их уже не воспринимаю.

Изображение

Изображение

Например: Лучана, Грейс, Алазне, Ухура, Ниша, Пазетт или Мариса.
Когда появилась вторая Мариса, то она тут же была переименована в Ларису. Это имя ей подошло сразу, и к другому я уже не привыкла бы.
Так же и с Дарьей. Дашкой я всегда считала только Дарью Шоппинг, а другая у меня всегда ассоциировалась с именем Соня.

Изображение

Бывает, что когда ко мне приезжает кукла, я смотрю на нее и уже «вижу», как ее зовут.
Так было с Миланой, Полиной, Алиной, Наоми и Шерон, Илоной и Стеллой, Лейлой, Златой, Майей, Яной, Кариной, Дэйзи (от молда Дезире),
Карлой (от молда Карл), Инессой, Ларой, Виолой, Корой, Кэррол, Элей, Мишель, Эвелиной, Кайлой (от молда Кайла), Кирой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда куколки кого-то мне напоминают. И получают имена того персонажа, с которым ассоциируются.

Изображение

Эта девочка сразу получила имя Софья. У меня глядя на нее стойкая ассоциация с актрисой Софьей Каштановой.

Изображение

А при взгляде на эту почему-то вспоминается Алиса Фрейндлих. На экране не заметно, а в реале есть что-то во взгляде, напоминающее эту актрису.
И имя моментально закрепилось само собой.
Барби Донни Боурк автоматически стала Дуней. Никак иначе я ее уже называть не смогу!
Долго я не могла понять, как зовут эту любимейшую мою куклу!

Изображение

Пока как-то раз не взглянула на нее внимательно и поняла – она Влада!
Мне важно чувствовать, как зовут куклу. У меня нет желания каждый раз с трудом вспоминать ее имя! И для меня - это имя надо почувствовать!

Изображение

Ее одномолдница тут же получила имя Диана. Она приехала гораздо позже, и Дианой я все пыталась называть джинсовую Лабутенку, но имя никак за ней не закреплялось, пока она, наконец, не стала Владой. А к этой девочке имя Диана приклеилось моментально!
Я вообще-то не великий креативщик в изобретении красивых имен.
И бывает так, что кукла долгое время остается безымянной. Пока я внезапно не соображу, под каким именем я ее буду воспринимать.

К примеру: Трис Дивергент я долгое время называла именно так. И мне это имя не нравилось.
А потом, случайно, увидела в ней некое сходство с одной моей знакомой. И Трис стала Лерой. К старому имени я больше не возвращаюсь.
Со временем обзавелись именами Снежана, Лада, Сандра и Йоки.

Изображение

Уж не знаю, всех ли я здесь вспомнила!
Во всяком случае, на фото все, кто для меня стал не безымянным!

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Altavista: Барбимучители

Сообщение Altavista » 12 сен 2019, 20:13

Fiona, Привет, Таня!
Очень рада, что ты ко мне заглянула! :D
С тобой, как и с другими девчатами, я уже заочно знакома. Долго сидела в кустах и любовалась вашими коллекциями.
Знаю я твоих замечательных девочек! Одна краше другой. И твою шикарную коллекцию платьев тоже оценила.
Особенно нравятся целые серии платьев, выполненных в разных цветах. Хочу хоть раз сшить двенадцать платьев, но все время терпения не хватает. :clap:
А смотрится конечно такая группа великолепно! :P

Карлуша - перепрошитая Ив Сен Лоран на його теле.

Изображение

Лучане я аккуратно намочила волосы и втерла бальзам-ополаскиватель, смыла и щеткой расчесала слегка.
Ей это явно пошло на пользу.

А Нишелек я просто обожаю! У меня их только три, но обязательно буду искать еще.
И от Ниши балдею. Хотя долго ее не селила. Она мне тоже не сразу понравилась. Окончательно я в нее влюбилась только когда она ко мне приехала.

Близняшки на экране не очень воспринимаются, да и фотограф я еще тот. А в жизни разница очень заметна, особенно в выражении лица.

Мебель буквально только что приобрела. С ней интересней фото делать.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26724
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Altavista: Барбимучители

Сообщение irashka » 12 сен 2019, 21:05

Как интересно было по читать имена!!
Запомню номер странички и буду поглядывать как в шпоргалку. :mrgreen:
У меня иногда то же бывает " чувствовать имя", но не со всеми. :roll:

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Altavista: Барбимучители

Сообщение Morgana » 12 сен 2019, 21:26

И я тоже почти год сидела в кустах :lol: В начале я сидела просто любовадась куклами, но не думала покупать, потом купила, а потом меня тут администраторы полгода не могли зарегистрировать - письма у них терялись :-( Но потом вроде все наладилось. И сейчас хоть и нет времени на свою темку, я все равно заглядываю посмотреть на жизнь других участников. Этот перерыв в почти пару недель - просто катастрофа!

По поводу имен: я своим их вообще не даю. Иногда за ними закрепляются прозвища типа Нафани или Копченыш - случайные ассоциации. В основной массе я их называю по тому как они назывались при рождении типа Синтии(Роули) или Феррари. Когда их две, как например Шопперши, то обычно обозначаю Шопперка Маковка или Шопперка Лара. Если кукла из многоликой коллекции типа базисных, то Лара из купальников. А если она одна на этом молде у меня то по названию молда, например, Лабутенка. (моя любимка не выпущенная из коробки). Когда я смотрела форум и ещё ничего не понимала в куклах, то меня все время ставило в тупик когда разные люди одну и ту же куклу называли по разному. У меня прямо мозг взрывался. Я даже потом где-то спрашивала а что это за кукла и почему её называют то так, то сяк. Мне и в голову не приходило что взрослые тёти дают имена своим куклам :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Был момент когда я тоже подумывала дать своим имена, но с тем как армия растет моей фантазии на это явно не хватает.

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Altavista: Барбимучители

Сообщение Altavista » 12 сен 2019, 22:57

irashka, Ириш, насмешила!
Шпаргалка - это как? :icon_e_biggrin: :crazy:
А вообще я именами заморочилась несколько месяцев назад.

Morgana, Мне, Маш, тоже вначале бредом казалось, когда у людей других читала про кукол и они их по именам называли. :?:
Я думала, куклы они и куклы.... Еще не хватало мне в детство впадать :icon_e_biggrin:
Но куклозараза она такая, начинаешь впадать во все тяжкие.

Мне страшно было думать, что я могу в куклы играть))))))) Ну коллекционирую, ну обшиваю и ВСЁ!
А со временем вдруг историй захотелось, фотосессий. А в историях должны быть персонажи, и имена им необходимы.
И оно само как-то стало придумываться :mrgreen:

Я тоже несколько месяцев вникала во всякие молды, всякие линейки. Думала, что мне это не запомнить НИКОГДА :!:
А потом и оглянуться не успела, а я уже в теме. Ассортимент кукол знаю, имена им придумываю и легко запоминаю.
Еще и историй немного начала сочинять.
Надо бы выложить тут рассказ о моей любимке - Селенке, как она в конкурсе красоты участвовала.
Так, что польза от кукол тоже оказалась большая. Тренировка памяти. В дальнейшем можно Штирлицем работать. Я уже многое с ходу могу запомнить :mrgreen: :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26724
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Altavista: Барбимучители

Сообщение irashka » 12 сен 2019, 23:39

О точно!
Куклы третируют память!
Больше правда свои! :mrgreen:
Чужие ( особенно если их много), не очень. :oops:

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Altavista: Барбимучители

Сообщение Morgana » 13 сен 2019, 21:47

Ага, а ещё они тренируют выдержку и смекалку, чтобы дома не светиться от очередной посылки и при этом её ещё и распихать так чтобы не сильно видно было прибавление :crazy:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26724
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Altavista: Барбимучители

Сообщение irashka » 14 сен 2019, 10:00

Morgana писал(а):Источник цитаты Ага, а ещё они тренируют выдержку и смекалку, чтобы дома не светиться от очередной посылки и при этом её ещё и распихать так чтобы не сильно видно было прибавление :crazy:

Верно!! :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Полностью поддерживаю. :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]