Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 23 авг 2019, 02:16

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Он есть в далеко ползущих планах...

Главное, что он есть в планах. :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вроде придумывала -просто было, а начала... ни хрена не получается...

Зато когда получатся начнёт, будет уже не так сложно.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - За исключением некоторых рассказов, я тоже считаю свою писанину бездарной...

Это нормально, это - здоровая самокритика. Она помогает двигаться дальше.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Придётся рыться в поисках мудрёных словесей)))

Оооо, я постоянно что-то гуглю, когда если что пишу, у меня всё время сомнения - а вдруг, я ошиблась, а вдруг там не так, тем более, что мало в чём я вообще разбираюсь в этой жизни, мужа вот постоянно вопросами мучаю... :shifty:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Я думала как-то завести одной из своих девочек дневник - и показывать что она там пишет... А потом расхотела...

Сама идея не понравилась?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Ран ведь получила право на Перерождение хотя и через 38 лет...

А. Это я как-то упустила. :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты а вот с остальным придётся повозиться...

Ну, тут всё зависит только от твоего желания и наличия свободного времени.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я уже не знаю каким боком открещиваться от незапланированных глав, зарисовок и историй...

... и персонажей. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Пока их никуда не заносит -билетов нет, кукуют на вокзале...

Ну, значит, подождут, пока до них дело дойдёт. ))))

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я даже посмотрела четыре ролика, как сделать нужный мне эффект в фотошопе

С помощью слоёв. :oops: Но эту тему долго "курить" нужно. А как ты блестяшки на фото добавляешь без фотошопа? Это прога какая-то отдельная, да?
Завершение истории про сестёр динамичное получилось, и такое, с двойным смыслом, ведь здесь две пары сестёр и у каждой пары свои, особые, отношения друг к другу... и любовь тоже разная.
Шафран, молодец, здравомыслящая девушка, не полезла куда не нужно, мне прям её характер очень нравится, спокойная и рассудительная она.
А продолжение будет, или по этой истории всё? А то у меня вопросы же... Кто такой Наставник? Что он решит в итоге? А как он выглядит? А где он живёт? А как его зовут? Не слушай меня. :lol:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 23 авг 2019, 02:18

- Почему весь день, просто диета... Я раньше после восьми уже не ела, и утром завтракала только через час после подъёма. А как стала позволять себе ночные чаепития... Вот и результат!

Согласна, нужна норма и сила воли - и с тем и с другим у меня сейчас не все хорошо.
А почему надо есть через час после подъема?
Скрытый контент: показать
А можно еще вопрос, почему ты не веришь в психологов?

- Вовсе нет) Просто на каникулах я отсыпаюсь за весь год! И встаю не раньше десяти... Иногда даже не позже двенадцати...

Как я тебя понимаю, у меня, когда есть возможность, тоже отсыпаюсь, потому как год был тяжелый, а следующий вообще боюсь представить :icon_e_confused:
Сейчас начну показывать... Я увлеклась... и того... 644 фотографии! Конечно, большую часть я удалила, но всё равно осталось 91 и ВСЕ они- История!

Знакомая тема, но в этом и прелесть - настоящее кино получается 8)
- Ага... Я их тут пересчитала... Ну шо сказать... не считая моего детсада - 82 кукложителя! О__________0

Ой, я своих считаю по фирмам, так гораздо "меньше", чем всех скопом - для нервов спокойнее :mrgreen:
- Я открыла для себя монстров ни раньше ни позже- как только их сняли с производства и убрали из продаж! Теперь только с рук ищу)

Мне очень хочется поселить МХ, НО бью себя по рукам, потому что уже и так много кукол. Меня на тех, что есть не хватает, да и места очень-очень мало - реально кризис :( Поэтому решила, что нет, не буду покупать, потому что хочется ведь играть, а не просто купить :roll:
- Гм? Вряд ли всё совсем никак - Город всё же лоялен к Потомкам и прочим существам, а эти девчонки - явно не люди! По крайней мере, Пайпер! Да и чтоб Город не хотел принять и не пускал, нужна веская причина...

Тогда я спокойна и жду приключений девочек в городе :wink: 8)

Завершение истории получилось масштабным и замечательным :clap: . Много мыслей, чувств осталось в душе после прочтения.
И хоть эпизод логически завершен, сестры спасены, зайцев всем хватило, злой посох уничтожен. Почти все целы...
Но меня мучает вопрос, а могла ли Степанида воспитать по-другому свою сестру, разве это не обязанность родителей? :roll:
Для меня родственные отношения - загадка, часто я не вижу счастливой развязки...
Еще раз хочу отметить твой замечательный стиль: вроде о страшных вещах пишешь, но с юмором и сразу как-то не так страшно читать, а скорее просто интересно!
Сцены все получились к месту и замечательно дополнили текст :thumbup:
Конечно, мне очень понравились сестрички (но ты , наверное, и сама об этом знаешь :D ), так трогательно смотрятся вместе, а как Эстель эффектно перевоплотилась! :clap:
Буду ждать решение Наставника :roll:
И, конечно, свадьбу 8)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9273
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 23 авг 2019, 09:05

Vladislava 70
Кааак всё???
- А так! Фссёёё! Бгг!))))
Не-не, а что с Ягредой будет, и как Солнышко с Фран? Кем стала Солнышко?
- С Ягредой будет, как Наставник решит) Франческа и Эстель переедут в дом мамы, я ещё покажу с ними немало зарисовок, ведь Фран обещала позаботится об Эстель и воспитать её так, чтоб перестала быть такой забитой и могла дать отпор!...
Насчёт того, какой Эстель Потомок - это я наверное отсниму. Это и Шафран может узнать)))
Ох, не люблю, когда история заканчивается! Всегда много вопросов остаётся и желание знать, как там дальше
- Так вопросы можно и нужно задавать! Они сподвигнут меня на новые зарисовки и Истории! Да и эта История полностью не закончится - ведь всё по прежнему происходит в Нуккедоле) И я буду возвращаться к тем же самым героям - рано или поздно, так или иначе...
Классная серия и фоточки все нужные!
- Спасибо) Я всё же умудрилась одно фото убрать) Так что 91 минус 1 получилось) Хотя вроде оно не такое уж лишнее было...

Isvane
Главное, что он есть в планах.
- о, в планах у меня ещё веранда! Большая, застеклённая, отапливаемая! С выходом в сад! :mrgreen:
Оооо, я постоянно что-то гуглю, когда если что пишу, у меня всё время сомнения - а вдруг, я ошиблась, а вдруг там не так, тем более, что мало в чём я вообще разбираюсь в этой жизни, мужа вот постоянно вопросами мучаю...
- Я и гуглю и по энциклопедиям шарюсь) А ещё у меня постоянно живут на столе под рукой несколько книжек: об именах русских -я оттуда имена беру, если совсем туго; биологический словарь для абитуриентов - ваще полезная фиговина для моих био-бытовых рассказов! и просто орфографический словарь, чтоб бедность речи искоренять)
Сама идея не понравилась?
- Идея понравилась) Пока не решила кто это у меня дневники ведёт...
С помощью слоёв. Но эту тему долго "курить" нужно.
- Я медленно ковыряю, муж всё сердится, что я не хочу просто нормально разобраться даже с теми же слоями)
А как ты блестяшки на фото добавляешь без фотошопа? Это прога какая-то отдельная, да?
- Тот же фотошоп) Фильтр - рендеринг - блик)
Завершение истории про сестёр динамичное получилось, и такое, с двойным смыслом, ведь здесь две пары сестёр и у каждой пары свои, особые, отношения друг к другу... и любовь тоже разная.
- Значит, я правильно назвала серию))) Спасибушки)))
Шафран, молодец, здравомыслящая девушка, не полезла куда не нужно, мне прям её характер очень нравится, спокойная и рассудительная она.
- Шафранчик да, правильно оценивает свои силы, но ты бы знала чего ей это стоило... Она очень боится потерять бабушку...
А продолжение будет, или по этой истории всё? А то у меня вопросы же...
- Рано или поздно, так или иначе, всё будет! Я же играюсь в одном Городе) Даже при новых жителях, старые никуда не деваются, так что истории конечно будут) А вопросы задавай - я по ним напридумываю нового)
Кто такой Наставник? Что он решит в итоге? А как он выглядит? А где он живёт? А как его зовут?
- У меня было два непродуманных момента насчёт наставника. Сперва я думала, что это просто какой-то гипотетический перс, которого можно упомянуть и не показывать. Но с появлением моей пятёрки... Оказалось, что этот Наставник -один из них! Так что придётся мучиться любопытством - кто он да что он... :roll:
Что он решит - не знаю, вернётся Степанида и всё расскажет)
Как выглядит: это мужчина БЖД, не менее 30 см ростом. Это всё, что я о нём знаю, так как, пока его у меня нет) :roll:
Живёт он в Городе, но найти его трудно - он не сидит на месте или наоборот - крепко спит...
А зовут его Чудодей)
Не слушай меня
- чёйто? Спрашивая дальше, мне же интересно!
Последний раз редактировалось Svetlasha 24 апр 2022, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9273
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 23 авг 2019, 09:33

Ari81
Согласна, нужна норма и сила воли - и с тем и с другим у меня сейчас не все хорошо.
А почему надо есть через час после подъема?
- Вот и у меня( Да ещё получается, что вечером трачу много энергии и хочется её восполнить, как следует нахомячившись! Через час, потому что аппетита нет сразу после подъёма... Только через час желудок начинает требовать еды...
А можно еще вопрос, почему ты не веришь в психологов?
- Да понятия не имею, почему так получилось. Мне кажется, что все они неискренние, говорят заученые фразы и совсем не помогают разобраться. Или "промывают мозг" навешивая свои ярлыки... Это личные тараканы... :roll:
Ой, я своих считаю по фирмам, так гораздо "меньше", чем всех скопом - для нервов спокойнее
- Нее, мне от этого спокойней не становится) Наоборот -посчитав, что у меня 16 момок, 7 МХ оригиналов и 5 подделок, и сколько то там гибридов... барбей... игровушек... - Блииин! Вот тогда и начинаю задумываться, что пора бы остановиться... Но ведь хочется ещё! Парней для своих девочек, семьи дособирать всякие, и по Истории ещё многих нет!
Мне очень хочется поселить МХ, НО бью себя по рукам, потому что уже и так много кукол. Меня на тех, что есть не хватает, да и места очень-очень мало - реально кризис :( Поэтому решила, что нет, не буду покупать, потому что хочется ведь играть, а не просто купить
- Мне по Истории не хватает ещё 12 кукол! А до сотни - 18 :mrgreen: Муж, узнав про это число, сказал - НИ.ЗА.ЧТО! и мирно упал в обморок... слабенький какой... :lol:
Завершение истории получилось масштабным и замечательным . Много мыслей, чувств осталось в душе после прочтения.
- Спасибочки) Мне хочется, чтобы история вызывала хоть какой-то отклик, не оставляла равнодушным...
Но меня мучает вопрос, а могла ли Степанида воспитать по-другому свою сестру, разве это не обязанность родителей?
Для меня родственные отношения - загадка, часто я не вижу счастливой развязки...
- Да там не особо сложно: Сила, в основном, передаётся через поколение. То есть бабушка Степаниды и Ягреды была ведьмАчкой или магикой. А мама - нет. Сила Степаниды пробудилась раньше, и пока бабушка была жива, она воспитывала Степаниду, помогая контролировать Силу. А потом, не знаю как, нашёлся Наставник. И Степанида ушла с ним. Когда Сила проснулась в Ягреде, Степанида вернулась за ней и тоже увела к Наставнику. Но у младшей сестры зависть уже проклюнулась, и уроки с Наставником только ухудшили дело. А родители... Они были людьми, так что вряд ли Ягреда вообще придавала значение их словам и поступкам!
Еще раз хочу отметить твой замечательный стиль: вроде о страшных вещах пишешь, но с юмором и сразу как-то не так страшно читать, а скорее просто интересно!
- Спасибо большое) Приятно, что удалось в страшное впихнуть что-то хоть чуточку светлое и хорошее... А то я вообще не писала и не снимала.
Конечно, мне очень понравились сестрички (но ты , наверное, и сама об этом знаешь), так трогательно смотрятся вместе, а как Эстель эффектно перевоплотилась!
- Я с этим перевоплощением чуть аутодафе не устроила) Ведь там на самом деле выжженная трава... :roll: 8) Кирпичи гореть отказались наотрез, а полить их маслом я отказалась -едва не расплавив Эстель... :shock:
Буду ждать решение Наставника
- Ууу... это пока не скоро... Жди чего-нить другого) Более быстрого)
И, конечно, свадьбу
- Вот да - свадьбу надо срочно! :angel:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 23 авг 2019, 13:01

Svetlasha, так... А Эстель то у нас не саломандра огненная часом, а? Так припалить свою пленительницу... И походу она и в спасении то не нуждалась - сама б и так себя спасла, а вот Ягреда да... Явно без помощи не обойдётся... Ещё вот подумала: может, Эстель для спасения надо было имя своё узнать, не? И спасло её то, что сестра её по имени позвала?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сейчас придёт Наставник... Интересно, что он решит? Дать тебе ещё один шанс... Или может, выжечь и меня за то что не сумела правильно воспитать тебя...

Вот не верю я, что Наставник их обеих тогось... Судя по тому, какой является Степанида - Наставник у них светлый, скорее всего даст шанс...
Битва конечно что надо получилась - отдельное "браво" за фотки - не зря ты перерыва между дождями ждала.))))
Очень трансформация Эстель понравилась, её платье потомка - вообще выше всяких похвал.))))
А вот против "окончания" - протестую всеми конечностями! Я вчера до тьмы непроглядной в лесу сидела, ждала проды, и дождалась, ответить только не успевала уже, но посидела б и ещё, потому как не фига это не финал, ибо: про сестричек, что дальше - ты не показала... Чем им аукнется раздвоившийся зайчик, и кем всё таки Эстель получилась и почему, и что с Ягредой - жива, но без души то вроде не живут, так что с ней теперь будет? А ещё же и Петра у нас там... С ней теперь как? Останется в городе или...?
В общем, красивая и масштабная серия получилась, но - ты понимаешь, за ней обязано "следовать продолжение".)))))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9273
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 23 авг 2019, 15:50

KemyFox
Svetlasha, так... А Эстель то у нас не саломандра огненная часом, а? Так припалить свою пленительницу...
- Интересный вывод) А с чего ты так решила? :roll: :D
И походу она и в спасении то не нуждалась - сама б и так себя спасла,
- Очень даже нуждалась, потому как без сердца, будь хоть сто раз Потомком - а не выживешь.
а вот Ягреда да... Явно без помощи не обойдётся...
- Сейчас уже точно не обойдётся. А раньше она не считала, что нуждается в како-то там помощи! Разве что в помощи стать всемогущей!
Ещё вот подумала: может, Эстель для спасения надо было имя своё узнать, не? И спасло её то, что сестра её по имени позвала?
- Настоящее имя пробудило её. И то, что она не одинока, что есть сестра...
Вот не верю я, что Наставник их обеих тогось... Судя по тому, какой является Степанида - Наставник у них светлый, скорее всего даст шанс...
- Наставник у них... хм.. своеобразный... Такой может и тогось под настроение... :twisted:
Битва конечно что надо получилась - отдельное "браво" за фотки - не зря ты перерыва между дождями ждала.))))
- Спасибочки, Настик) :oops: Да я просто ещё не хотела телефон под дождь нести, чего б я там нафотала?
Очень трансформация Эстель понравилась, её платье потомка - вообще выше всяких похвал.))))
- Мерси-мерси) Платье... я хотела сперва сама шить, но фигню сделала и в итоге купила)
А вот против "окончания" - протестую всеми конечностями!
- Ну шо вы все как дети))) Окончание не означает, что больше ВООБЩЕ не будет историй про этих жителей) Это окончание ЭТОЙ истории... Теперь другое)
Я вчера до тьмы непроглядной в лесу сидела, ждала проды, и дождалась, ответить только не успевала уже, но посидела б и ещё,
- Вот с ума чоли сошла -сидеть на холоде! :shock: Так можно потом и с каким нить воспалением полупопий свалиться! Давай уже жди проды дома, за компом и с чашкой горячего чая) Можно даже с шоколадкой...
потому как не фига это не финал, ибо: про сестричек, что дальше - ты не показала... Чем им аукнется раздвоившийся зайчик, и кем всё таки Эстель получилась и почему,
- Очень даже финал) Дальше -это уже другая история - привыкание и воспитание Эстель, знакомство её с теми, кого знает Франческа... Зайчик уже ничем не аукнется - просто их теперь два. Эстель очень хотела вернуть свою Земляничку, но и этот уже понравился Франческе, вот и стало их двое)
и что с Ягредой - жива, но без души то вроде не живут, так что с ней теперь будет?
- В эту сторону пока не знаю - Степанида вызвала Наставника и ждёт его... Как решит он... увидим.
А ещё же и Петра у нас там... С ней теперь как? Останется в городе или...?
- Будет конечно, неужели ты думаешь, что я оставлю всё так? Петре надо решить, что дальше делать со своей жизнью...
В общем, красивая и масштабная серия получилась, но - ты понимаешь, за ней обязано "следовать продолжение".)))))
- Просто я не воспринимаю ЭТО, как продолжение. Для меня это другие истории) Другие главы. Но кто сказал, что они не могут соприкасаться с уже произошедшими, что не будут к ним относиться? :wink:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 23 авг 2019, 16:28

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Интересный вывод) А с чего ты так решила?

Дык огонь же... Но было сказано - не жар-птица. Фениксы - тоже уже есть... А больше я огненных что то не припомню... Не дракон же она огнедышащий?)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А раньше она не считала, что нуждается в како-то там помощи!

Так сейчас то она в отключке и в таком виде считать что то не может, мне кажется. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Окончание не означает, что больше ВООБЩЕ не будет историй про этих жителей) Это окончание ЭТОЙ истории...

Сорьки, видимо тут разница восприятий сыграло со мной дурную шутку... Я то всё это как единую историю Города и его жителей воспринимаю... Вот меня каждый раз на твоих "концовках" и клинит... :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Вот с ума чоли сошла -сидеть на холоде!

Светлаш, спокуха - усё не так страшно: не такой у нас и дубак, как по осени или зимой был, одета я по погоде с расчётом на позднее возвращение домой, сижу я на специальной для ентого дела подушечке, на коей и зимой сидела - ничего себе не отморозила вроде.))) (Но за беспокойство спасибки.))))
В общем, ты меня успокоила - жду продолжения, новой истории... да как хочешь назови - только серию дай! :twisted:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 24 авг 2019, 03:52

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты и просто орфографический словарь, чтоб бедность речи искоренять)

Даааа, я тоже словарь иногда перед сном люблю почитать. :mrgreen: Такие штуки там интересные иногда нахожу! :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Пока не решила кто это у меня дневники ведёт...

Ну, вот когда кто-то захочет дневник, тогда и будешь бегать по потолку думать. ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я медленно ковыряю, муж всё сердится, что я не хочу просто нормально разобраться даже с теми же слоями)

Я когда засела за его изучение, то тоже поначалу кусочничала, а потом поняла, что нужно внимательно просмотреть все видеоуроки и не по одному разу, и при этом сразу практиковаться. Вот тогда и понимание приходит, и что-то начинает получаться...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Фильтр - рендеринг - блик)

:wtf: Я с этими зверями не знакома. Нужно будет "курнуть", люблю узнавать что-то новое. ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты но ты бы знала чего ей это стоило... Она очень боится потерять бабушку...

Это-то понятно, однако, как она бабушке доверяет, и слушается её, это очень правильная позиция...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Что он решит - не знаю, вернётся Степанида и всё расскажет)

Ну хоть так...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Живёт он в Городе, но найти его трудно - он не сидит на месте или наоборот - крепко спит...

Хммм... мужчина БЖД 30 сантиметров ростом... сложно такого не заметить. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Спрашивая дальше, мне же интересно!

Так ты вроде потом ещё будешь про всех персонажей рассказывать? Тогда на многие вопросы ответы будут позже, как я понимаю... Ну и в основном вопросы звучат именно как "а что дальше-то будет?" :oops:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kiharu Nakamura » 24 авг 2019, 11:37

Люблю я хорошие концовки, все живы и почти здоровы.)))
Зайки прелесть))). Особенно мне понравилась большая Земляничка)).
И как здорово помощники с лопатой обращаются! Славная парочка, надеюсь, они еще будут в сюжете.)))
Скрытый контент: показать
Светлаш, про 53 кг ты меня сразила наповал! По мне, так это чудесные цифры!

Аватара пользователя
Nadyushka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 17:26

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Nadyushka » 24 авг 2019, 16:16

Рада, что все обошлось почти без жертв. Интересно, почему стало две Землянички?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9273
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 25 авг 2019, 19:05

Бегу, бегу отвечать и кой чего показать)

KemyFox
Дык огонь же... Но было сказано - не жар-птица. Фениксы - тоже уже есть... А больше я огненных что то не припомню... Не дракон же она огнедышащий?
- Ну.. во-первЫх строках моего письма... Огненная саламандра - это тот же дракон) Огнедыщащий! Мне просто интересно - ты это из Милорда взяла али я не оригинальна? :mrgreen:
Так сейчас то она в отключке и в таком виде считать что то не может, мне кажется.
- Тут даже не отключка - я даже не могу представить ГДЕ она сейчас... Выжженная душа, это вам не фунт изюму... Это почти полное уничтожение личности...
Я то всё это как единую историю Города и его жителей воспринимаю... Вот меня каждый раз на твоих "концовках" и клинит...
- В том-то и дело, что ЕДИНАЯ история всего Города - как она может закончится полностью? Просто разные линии, эпизоды и зарисовки... Жители подновляются, но и остаются. Так что не волнуйся -все любимчики ещё не одну сотню раз засветятся тут)
Светлаш, спокуха - усё не так страшно: не такой у нас и дубак, как по осени или зимой был, одета я по погоде с расчётом на позднее возвращение домой, сижу я на специальной для ентого дела подушечке, на коей и зимой сидела - ничего себе не отморозила вроде.))) (Но за беспокойство спасибки.))))
- Не скажу, что ты меня полностью успокоила, но ладно... Поверю... Только зачем в лесу то было проды ждать? До меня чот не доходит! :shock:
В общем, ты меня успокоила - жду продолжения, новой истории... да как хочешь назови - только серию дай!
- с серией пока не складывается... Что-то завыёживались мои жители -и на полках тесно, и новых фонов нет, и ничего-то я не строю... Вали, говорят, ремонт доделывай, чтоб быстрее свою игровую развернуть! А до тех пор, говорят, не юзай зазря! А я всё одно юзаю! Не их, так других!

Isvane
Я с этими зверями не знакома. Нужно будет "курнуть", люблю узнавать что-то новое.
- Да это там же - открыла фотошоп - у меня cs 4 - там в верхней строке написано фильтр, а уж от него вылезают таблички рендеринг и от него блик)))
Это-то понятно, однако, как она бабушке доверяет, и слушается её, это очень правильная позиция...
- Я тут поразмышляла над этим. Шафран довольно взрослая и смышлёная девушка - всё же ей уже 20 лет, не 17, как Аниске... И всё же... То, что она из сильного желания помочь не сунулась в опасное место, я вижу только одну причину: в прошлом была похожая ситуация, когда сунувшись на помощь Шафран подвела Степаниду. Или ещё кого-то... Потому сейчас предпочитает слушаться бабушку...
Хммм... мужчина БЖД 30 сантиметров ростом... сложно такого не заметить.
- Просто учитывая КТО он... Его можно не увидеть, даже если он будет стоять перед тобой! :lol:
Так ты вроде потом ещё будешь про всех персонажей рассказывать? Тогда на многие вопросы ответы будут позже, как я понимаю... Ну и в основном вопросы звучат именно как "а что дальше-то будет?"
- Что будет дальше - а дальше будет зима... Шучу, шучу, сперва осень! :mrgreen:
Не смотря на то, что я буду рассказывать про жителей, меня полезно подпинывать вопросами (тапочками и валенками), а то я попросту забуду чего именно и про кого хотела рассказать!

Nadyushka
Рада, что все обошлось почти без жертв. Интересно, почему стало две Землянички?
- Я и сама рада) И рада, что эта история закончилась... А две зайки получилось просто потому, что Эстель привыкла к той Земляничке, но эта уже понравилась Франческе) Видать сработали какие-то остаточные силы, вот они и раздвоились)

Kiharu Nakamura
Люблю я хорошие концовки, все живы и почти здоровы
- Я тоже больше люблю, когда всё хорошо))) Спасибо)
Зайки прелесть))). Особенно мне понравилась большая Земляничка)).
- А мне обе нравятся) Они разные. Эстель того маленького зайку мама подарила, вот он ей и был дорог. К тому же благодаря белой зайсе Ягреда узнала, что Эстель -Потомок, видно Эстель чует какой-то дискомфорт, беря его в руки. А вот Фран - нет.)))
И как здорово помощники с лопатой обращаются! Славная парочка, надеюсь, они еще будут в сюжете.)))
- Тропинники ещё не раз появятся в историях) Кому помогут, кого попутают)
Светлаш, про 53 кг ты меня сразила наповал! По мне, так это чудесные цифры
- Так ведь рост у меня маленький! К тому же - ладно бы эти килограммы равномерно распределялись по всему телу, а они, суволочи, концентрируются где-нить в одном месте и мешають жить...
Получается - а что у нас тут? А тут у нас кардан от тойоты! - то есть, толстая ж...! Пузо и ляхи... :|
Самое противное, откуда вес сбрасывается с огромным трудом! Но я уже начала. Престала лопать шоколад, уменьшила количество сахара в чай, и снова не ем после восьми. Только травки.

Теперь пора показать итоги недели) Щас будет дикорастущая и буйноцветущая герань!!!
Первое - помните я писала, что понравился Баболик? Сегодня она приехала! Убийственно серьёзная и забавная малышка!
Это ещё в коробке, прямо на почте)))
Изображение
До дому я не дотерпела - распаковала, вытащила и пофотала в близлежащих цветах) Зовут девочку Олимпия) Кто она - пока не скажу, но её серьёзность очень подходит ей по роли)
Изображение
Изображение
Умывальник и кактусики куплены в Галамарте и Читай-городе)
- Олимпия, ты пузыри дуешь?
Изображение
- Просто мою руки после улицы...
- А, ну молодец. Умыться не забудь...
Изображение
Изображение
- Держи полотенчико)
- Спасибо...
Изображение
Изображение
- Я тебе приготовила одежду -посмотри, можешь что-нибудь выбрать.
- Моё платье некрасивое?
- Что ты, очень красивое! Но оно же такое пышное, праздничное! Жаль, если оно быстро истреплется.
Изображение
- Можно вот это?
- Хм... можно, только... оно совершенно не подходит для поездки по магазинам. А я хотела взять тебя с собой.
- А куда ехать?
- За пирожными)
- А.. Ладно, я другое примерю...
Изображение
Изображение
- Я выбрала!
- Уверена?
- Абсолютно!
Изображение
- Вот. Сюда и тапочки подходят!
Изображение

С куколкой в комплекте шли два крепежа -один к спине - в спинке имеется дырочка, второй - колечко в голову, она же брелок! :shock: Разумеется, ничего из этого я делать не собираюсь! К тому же нагрею и отклею цветок с головы и с резиночек. Рукожопые китайсы - приклеили цветочки не просто на резиночки, а прямо на косы! Как бы стричь не пришлось! :evil: Глазки Олимпии сиреневые, но у меня постоянно карие выходят!
В машине, уже после похода по магазинам - снизу видно всю эээ... широту моего счастья)))
- Грибы в корзинке, две штуки... На вид довольно свежие... Но в наше время расслабляться нельзя - доверяй, но проверяй!
Изображение
- Зелёный крем очень вкусный... А белый?
Изображение
- Белый тоже ничего! Хорошие пирожные...
Изображение
- Олимпия! Не лезь руками в пирожные!
- Я не лезу - я проверяю их на свежесть... А руки я ж только что мыла!
- Иди-ка сюда, проверяльщица!
Изображение

Теперь о содержимом пакетов)
Я всё же взяла ту плавчиху, вместо которой в первый раз купила доктора) Та же серия Сеа ворлд. Очень уж коленочки понравились) На это тело я пересадила Лемура - вон ту хвостатую голову барби) Куколка в полосатом платье -взята за платье, давно его хотела, а тут всего сто р! - пошла на простеньком шарнирном тельце средней дочери. Кукла под названием Эмили - она в коробке - на тело пересадила голову поддельной Мериды, а платье просто понравилась)
Изображение

А ещё у меня новый мальчик! Вот такой! Зашли в ленту за кошачьим кормом и я долго ковыряла коробки с куклами. Там везде акции, и мне так хотелось кого-нить забрать с собой. Но были только подвижная пухля - её я брала на тело для Степаниды - барби-йога, но мне её никогда не хотелось, разве что снова на донорство, и просто разные фэшионистас дубового порядка. Перебрав кучу Эви, Зверюшек -не знаю, как они правильно - и Дефок, я уже плюнула и решила идти без никого... В последний момент дёрнуло меня залезть на саамую нижнюю полку в середину всех коробок, а там ОН! Точнее - они! Всего два было. Я посомневлась и расковыряла коробку - а он весь шарнирный! Ну и волшебное слово - распродажа и акция сделали своё грязное дело! У меня поселился Рон)))
Изображение
Волосы, конечно, не натуральные -пластик, но в остальном мне очень понравился!
Изображение

И снова немного Олимпии. Серьёзная мелочь - играть в игрушки ей по статусу не полагается)))
- Мне нужно его куда-то отнести?
- Нет, это тебе. Играть.
- А.. Спасибо, конечно, но что-то не хочется. Я даже не знаю, как им играть... Он такой большой...
Изображение
- А круг тебе нравится?
- Ну... купальный сезон ведь окончен. Нельзя лезть в холодную воду!
- Ты права, права... А вот это?
Изображение
- Велосипед? Мне? Хм...
Изображение
- Честно говоря, он мне великоват. Да и потом -мне пора приступать к обязанностям, а не кататься и играть...
- Ну... К обязанностям тебе рановато - ещё не все добрались...
- Да? Жаль.. А когда все приедут?
- Честно говоря не знаю... Двое пока себя не объявили... Подожди, хорошо?
- Ладно. Я подожду.
Изображение
И сравнительное фото - Оли головастик и потому Рон кажется таким изящным рядом с ней) Оба они из той пятёрки, про которую я уже упоминала...
Изображение

А вот вам толпа моих любимых котиков))) Кто на папочке сидел, кто на мамочку глядел, дело было вечером, хавать было нечего! :icon_e_biggrin:
Изображение
Спящий Горох и Кузя -косая рузя...
Изображение
И моя толстая ряшечка... Это вот когда на бочку обручи набивают - а талии всё равно нет! Люди начинают худеть к лету -а я к зиме! :|
Изображение
Последний раз редактировалось Svetlasha 12 ноя 2022, 11:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 25 авг 2019, 20:42

Svetlasha, Светлаша, привет!))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но зато вывела формулу замедленного старения)

Озвучивай!))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты если мои слова показались тебе неприятными...

Неть. :) Это я не совсем корректно отметила. :oops: Это у меня пунктик. Такой вот неожиданный и болезненный. Я могу о путешествиях говорить много и долго. С применением карт и прочее. Но меня очень задевает, когда кто-то говорит мне: вот ты едешь, а я нет. Сразу создается ощущение, что я слишком много говорю не о том. И не тому, чего уж там. :icon_e_confused: Поэтому я в своей теме сказала, что могу об этом и не писать, о путешествиях, то есть. Поэтому я и обозначаю сразу свою позицию, без наезда. И тебе тоже, если неприятно, просто будем говорить о другом, вот и все:) Я вовсе не с целью обидеться, или обидеть :)
А про Таиланд: не вздумай ехать в Паттайю это раз. И ни в коем случае не едь на Пхукет летом! Только с октября по конец апреля!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ремонт -потом остальное!

Это решать только и исключительно вам, Светлаш:)
Скрытый контент: показать
Я просто сама такая балбеска, что спускаю деньги на удовольствия...

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Дожжди пошли...

Мы сейчас приехали, и 4 дня обещают хороших, а потом опять похолодание и дожди. В этом году было холодное лето:(
Svetlasha писал(а):Источник цитаты хочет на байдарке, а я не посажу туда детей! А троих детей в большой лодке я не увезу...

Это как-то стремно, согласна.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вообще, она полностью физиологически здорова.

Это хорошо.:) Главное, чтобы голова не болела, и за зрением следите. У моей старшей зрение испортилось, хотя, как знать, может это у нее и наследственное. Ей вообще дислалию ставили, но мы много и долго лечили ее всеми этими уколами мозговыми.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты он мне скачал какую-то версию фотошопа, и я в ней что могу, делаю.

Может и я когда до этого дойду. Когда, блин, научусь, время свое правильно распределять! :twisted: Уже даже планы всяких дел веду, но постоянно срываюсь. Еще и чувствовать себя плохо стала. Уж думаю, наверное, свекровь мне на прощание, яду крысиного, таки, подсыпала. Или сглазила. Нарочно, я вот прям чую.

Свадебное платье красивое у тебя получается!))
Ох, как события закрутились! Как хорошо, что Петра именно на этих девчонок наткнулась!) Хотя... может город им эту встречу подкинул?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вполне довольный крокодил уже обзавёлся потомством...

:lol: Ну вот, и ему счастье привалило!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ура! Даёшь веселье и красивых мальчиков!!!

О, новенькие)) Симпатишные))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Что? Девчонка? Как ты сумела...

Взахлеб читаю историю! Хорошо, что ногти искусственные, не сгрызу.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Теперь я понимаю выражение "Плодятся, как кролики"!

Прелесть какая)) Теперь у сестричек и зайсы у обоих двух))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты эх.. всё...

В смысле всё?!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И я буду возвращаться к тем же самым героям - рано или поздно, так или иначе..

А, фух! Хорошо:))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что все они неискренние, говорят заученые фразы и совсем не помогают разобраться.

Жму лапу. У меня такое же к ним отношение. И они, как ни крути, примешивают свое личное отношение к тебе и проблеме. А не должны.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Муж, узнав про это число, сказал - НИ.ЗА.ЧТО!

А зачем ты ему говоришь? Пожалей мужа!))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты помните я писала, что понравился Баболик?

О. Хоть посмотрю, что это за зверь :D
Олимпия, Рон, куча пересадочек... я опять засмотрелась, аж поиграть захотелось!))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты толпа моих любимых котиков))

Всем чмоки!)) Особенно сама знаешь кому!))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты моя толстая ряшечка.

Наговариваешь, однако! Юная красотка! И не возражай, так оно и есть))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 25 авг 2019, 23:10

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Да это там же - открыла фотошоп - у меня cs 4 - там в верхней строке написано фильтр

Не, в бесплатном онлайн-фотошопе, которым я пользуюсь, этого, похоже, нет. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты в прошлом была похожая ситуация, когда сунувшись на помощь Шафран подвела Степаниду. Или ещё кого-то.

Вполне возможно. Тоже люблю такие обоснуи. :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Просто учитывая КТО он...

Вот-вот, жутко интересно, кто же он такой. :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты а то я попросту забуду чего именно и про кого хотела рассказать!

А мы-то откуда знаем чего и про кого ты рассказать хотела? :icon_e_surprised: :lol: Не, ну спрашивать я люблю. Про кого ты нам первым из всех предыдущих участников истории расскажешь? :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Самое противное, откуда вес сбрасывается с огромным трудом! Но я уже начала.

Я тоже раньше всё мечтала сбросить лишний вес, а потом устроилась на работу, где бегаю как электровеник. :mrgreen: Всё сбросилось само, теперь, наоборот, хочется объёмов, а их не набрать, и на другую работу не хочу, так привыкла к постоянной беготне...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Зовут девочку Олимпия) Кто она - пока не скажу, но её серьёзность очень подходит ей по роли)

Прелесть какая серьёзная! :P Сразу видно - знает секрет, не скажет никому. ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты в спинке имеется дырочка, второй - колечко в голову, она же брелок!

Всего лишь брелок! :icon_e_surprised: Такая куколка, милая, шарнирная!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Рукожопые китайсы - приклеили цветочки не просто на резиночки, а прямо на косы!

Ты не видела, как Маттел куклам одежду к телу приклеивает? :twisted: А тут всего лишь китайцы...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты В машине, уже после похода по магазинам - снизу видно всю эээ... широту моего счастья)))

А. Я поняль - ты так худеешь! :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Итог разных пересадок) Хотя тут ничего не видать

Да вроде видно всё. Или ты про то, что они в одежде и тела не видно?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У меня поселился Рон)))

Поздравляю! Мне вообще по ГП куклы понравились, жаль, что не совсем мой формат, а то бы хотела всех... Особенно Гермиона нравится.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Серьёзная мелочь - играть в игрушки ей по статусу не полагается)))

Блииин... да кто же она получается... Богиня какая-нибудь или ангел?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Оба они из той пятёрки, про которую я уже упоминала...

Интересный коллектив подбирается...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А вот вам толпа моих любимых котиков)))

Прелесть! А у Кузьки ещё и глаза рыжие! Мне очень нравятся котеи с такими глазами...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это вот когда на бочку обручи набивают - а талии всё равно нет!

А тебе талию хочется? Тогда нужно не просто худеть, а с нагрузкой, ну в смысле, физические упражнения специальные. А то похудеешь до состояния дощечки - оно тебе надо? :icon_e_confused:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение HelenTao » 26 авг 2019, 11:51

Не ждали, а мы... вот они мы :mrgreen:
Олимпия забавная, еще и шарнирная, это в нашем деле самое то!!)
Ну а на счет Рона гаррипотеровского поздравляю!) серия эта уж больно удачная вышла, я не фанат Гарри Поттера от слова совсем, но даже у меня кое-кто из этой серии поселился!)
Котеечки твои, как всегда, чудо) особенно, рыжики)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И моя толстая ряшечка... Это вот когда на бочку обручи набивают - а талии всё равно нет! Люди начинают худеть к лету -а я к зиме!

вот ты пишешь толстая ряшечка, а у меня тогда она, видимо, вообще необъятная((( плюсанула я не хило с начала года((( поделись стимулами! я вечно срываюсь((

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 26 авг 2019, 13:35

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Огненная саламандра - это тот же дракон) Огнедыщащий! Мне просто интересно - ты это из Милорда взяла али я не оригинальна?

Это я просто методом перебора вспомнила, кто ещё из сказочных существ может иметь отношение к огню... Но поскольку сказок я с детства мало помню, то - что уж хоть как то вспомнилось, минус те - кто уже и без неё в городе были.)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Выжженная душа, это вам не фунт изюму... Это почти полное уничтожение личности...

Вот и я так подумала... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты В том-то и дело, что ЕДИНАЯ история всего Города - как она может закончится полностью?

Надеюсь, что никак... Просто - мои букашки-таракашки буянят... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Только зачем в лесу то было проды ждать? До меня чот не доходит!

Просто после леса - я домой еду и на форум уже б до утра не зашла б, а хотелось прочитать поскорее... :oops:
С Олимпией - поздравляю!)))) Суровое какое дитя... Или это только видимость, и она старше, чем выглядит? :icon_e_confused:
(Да, приклеенные бантики... Ууууух, как же я обычно злюсь на всякие эти несъёмные лишние предметы на куклятах, которые заставляют держать куклу в одном образе... Тоже оборвала б это усё первым делом!) :mrgreen:
И ты с ней даже общаешься - интересненько то как... :twisted:
Жду её в историю (хотя ждать мне этого, походу, явно не сегодня...)
Рон занятный, интересно, кем у тебя станет.))))
Трофеи из магазина - хороши а главное - полезны, ещё и цены на них не зверские - как было б удержаться? :twisted:
Котишки няшечки пуФыстые... Как представлю, что они вот все так лежат и - МУРРРРРЧАААТ!))))) :clap:
А про себя ты напрасно так... Ну нормальная женская фигура, чего тебе не так? Шкелетом с торчащими отовсюду костяшками хочешь быть? А зачем?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9273
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 26 авг 2019, 14:02

HelenTao
Не ждали, а мы... вот они мы
- Дратути вам) Чёйто не ждали? Очень даже ждали!
Олимпия забавная, еще и шарнирная, это в нашем деле самое то!!)
- Ага) Мне нужна была малышка, но не знала кого именно селить, а тут баболик неожиданно попался) Шарнирчики хороши, хоть позы более живые можно придавать)
Ну а на счет Рона гаррипотеровского поздравляю!) серия эта уж больно удачная вышла, я не фанат Гарри Поттера от слова совсем, но даже у меня кое-кто из этой серии поселился!)
- Я Рона поселила не из любви к героям ГП, а просто потому, что дефицит пацанов у нас) А тут подросток, да шарнирный, да не противный на мосю... Радость жеж!
Котеечки твои, как всегда, чудо) особенно, рыжики)
- Спасибо! Кузя вымахал здоровенным и тяжеленным! Горох просто пушистый очень! А Соломошка старательно догоняет Кузю -такая лампочка ходит!
вот ты пишешь толстая ряшечка, а у меня тогда она, видимо, вообще необъятная(((
- Кинь фотку -заценю! :D Ряшку свою считаю толстой потому, что раньше не было таких грубых скул и второго подбородка... А сейчас он потихоньку выпирает, гад!
плюсанула я не хило с начала года((( поделись стимулами! я вечно срываюсь((
- Я и сама срываюсь, но стараюсь согнать, чего нахавала. А стимулы: первое - мне нельзя сильно поднимать вес - сердце и суставы, я просто начну дико болеть. Второе - мне ужасно некомфортно с лишним аже одним кг, а уж с тремя -ужос! Ну и любимые шмотки - обидно не влезать в топики и юбки, что любимые клетчатые рубашечки не сходятся на груди (и не из-за того, что последняя подросла! Хрен! а потому что спинка разжирела!) и на осень у меня вполне новый прошлогодний гардероб, и лишний раз обновлять его нет желания и средств... Так что диета, диетушка...

Isvane
Не, в бесплатном онлайн-фотошопе, которым я пользуюсь, этого, похоже, нет.
- Я и не знала, что такой вообще есть) У меня на буке стоит версия фотошопа и всё)
Вполне возможно. Тоже люблю такие обоснуи.
- Я тоже люблю, когда всё не просто "патамушта", хотя и у меня так бывает - а когда есть объяснение...
Вот-вот, жутко интересно, кто же он такой.
- Пока не могу сказать) Это далеко идущие планы на будущие Истории)))
А мы-то откуда знаем чего и про кого ты рассказать хотела? Не, ну спрашивать я люблю. Про кого ты нам первым из всех предыдущих участников истории расскажешь?
- Рассказать бы хотелось про всех, но это такое необъятное... Про первого конкретно не про кого потому что сейчас будет девичник, мальчишник и слав те Луноликая - Свадьба! А на осень у нас намечалась Яго-пати с приглашение в гости всяческих Василис, Иванов-дураков и царевичей, Кощеев и прочих сказочно-мифических Елементов!
Я тоже раньше всё мечтала сбросить лишний вес, а потом устроилась на работу, где бегаю как электровеник. Всё сбросилось само, теперь, наоборот, хочется объёмов, а их не набрать, и на другую работу не хочу, так привыкла к постоянной беготне...
- Я всю осень, зиму и весну, как электровеник, но набранное сбрасывается с трудом. Да и летом нагрузки вполне себе, особенно с сейчасным ремонтом... Вообще удивилась откуда лишний вес...
Прелесть какая серьёзная! Сразу видно - знает секрет, не скажет никому. ))))
- Спасибо) Цветок вот придаёт комическое что-то, но я его срежу...
Всего лишь брелок! Такая куколка, милая, шарнирная!
- Я сперва думала, что она из БЖДшек, а оказалось - игровая китайская! :icon_e_surprised:
Ты не видела, как Маттел куклам одежду к телу приклеивает? А тут всего лишь китайцы...
- Гм, маттел за таким не замечала, я не так часто их беру, а вот у китая постоянно приклеено одно к другому...
А. Я поняль - ты так худеешь!
- Бугага) Я имела в виду кукол! Там видна коробка с надписью -морской мир)
Да вроде видно всё. Или ты про то, что они в одежде и тела не видно?
-Ага, про это) Но там всё обычное, лишь коленочки различаются...
Поздравляю! Мне вообще по ГП куклы понравились, жаль, что не совсем мой формат, а то бы хотела всех... Особенно Гермиона нравится.
- Меня на самом деле не на столько заинтересовала, чтоб всех собирать. Но если попадётся Дамбалдор - куплю! Просто из-за нехватки мужского населения!
Блииин... да кто же она получается... Богиня какая-нибудь или ангел?
- Неа, Она- куда серьёзнее! Ангел у нас Дениза и Ирга, а Богиня- Луноликая! Да ещё в Агате частичка Баст живёт) Но Олимпия из той пятёрки... А та пятёрка - одно целое! Догадаешься? :wink:
Интересный коллектив подбирается...
- Да вообще убийственный!
Прелесть! А у Кузьки ещё и глаза рыжие! Мне очень нравятся котеи с такими глазами...
- Кузя, косая рузя) Да, рыжеглазый)
А тебе талию хочется? Тогда нужно не просто худеть, а с нагрузкой, ну в смысле, физические упражнения специальные. А то похудеешь до состояния дощечки - оно тебе надо?
- Да я даже в юности дощечкой не была) Талию, конеш, хочется) И упражнения я делаю - у меня обруч, топтун и турник на день, а утром и вечером каланетик шоб его...
Последний раз редактировалось Svetlasha 24 апр 2022, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение HelenTao » 26 авг 2019, 14:07

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Кинь фотку -заценю!

ой, не) я и так-то фотографироваться не люблю, а теперь и подавно :mrgreen: все, ты меня вдохновила) посмотрим, насколько меня хватит :mrgreen: потом отпишусь)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9273
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 26 авг 2019, 14:35

AnyCrystal
Svetlasha, Светлаша, привет!))
- Привет, привеет! Рада, что ты вернулась и нашла время добрести до меня!
Озвучивай!))
- Озвучить формулу замедленного старения? Запросто. Только она не для простых нас, а для тех, у кого есть деньги и свобода от всяких обязательств. Ну или хотя бы деньги!
Просто надо менять место жительства хотя бы раз в пять - десять лет. Полностью! Не из города в город, а с равнин на горы, с севера на юг, из леса к морю или наоборот... Организм получает стресс: смена широт, давления, рациона; начинается адаптация, и пополнение новых впечатлений... Код старения -а такой да, существует - начинает замедлятся и ломаться... Стабильными переездами можно добиться продолжительности жизни до двухсот лет....
Или длительные отпуска, но не только к морю, а каждый раз противоположно и не менее, чем на полный сезон...
Я сужу по себе: родилась у моря. Потом жила в средних широтах с мягким климатом. Потом Сибирь. Сейчас бы мне где пожарче - либо море, либо какая степь-пустыня. Организм каждый раз обновляется. Обнуляет всё вредное, получает новый шанс и длительность жизни...
Это я не совсем корректно отметила. Это у меня пунктик. Такой вот неожиданный и болезненный. Я могу о путешествиях говорить много и долго. С применением карт и прочее. Но меня очень задевает, когда кто-то говорит мне: вот ты едешь, а я нет. Сразу создается ощущение, что я слишком много говорю не о том. И не тому, чего уж там. Поэтому я в своей теме сказала, что могу об этом и не писать, о путешествиях, то есть. Поэтому я и обозначаю сразу свою позицию, без наезда. И тебе тоже, если неприятно, просто будем говорить о другом, вот и все: Я вовсе не с целью обидеться, или обидеть
- Я тоже коряво написала. Я люблю слушать про путешествия, хоть с куклами, хоть без них) Конечно, иногда завидно, но исключительно белой завистью, потому как мои поездки зависят от моих диких трат. Как перестану, так и поехала) У меня не создаётся впечатление, что ты пишешь не о том! Это твоя тема и твоя жизнь, почему о ней не рассказать? Наоборот, темы где ТОЛЬКО куклы, вызывают дикое желание познакомиться с автором поближе, узнать чем он живёт...
А про Таиланд: не вздумай ехать в Паттайю это раз. И ни в коем случае не едь на Пхукет летом! Только с октября по конец апреля!
- А почему? Давай подробнее!
Это решать только и исключительно вам, Светлаш:)
- Хых, да если б только мне -ремонт был бы давно завершён! Но у всех свои желания и тараканы: муж любит ездить на рок-концерты, детей надо вывозить в кино, парки и бассейны...
Я просто сама такая балбеска, что спускаю деньги на удовольствия...
- Да я такая же, чё ты думаешь...
Мы сейчас приехали, и 4 дня обещают хороших, а потом опять похолодание и дожди. В этом году было холодное лето:(
- У нас сегодня жара! Сейчас отвечу всем и побегу докашивать и вишню собирать...
Главное, чтобы голова не болела, и за зрением следите. У моей старшей зрение испортилось, хотя, как знать, может это у нее и наследственное. Ей вообще дислалию ставили, но мы много и долго лечили ее всеми этими уколами мозговыми.
- Моим бедным детям по наследству от меня досталось много нехорошего.. Тут и зрение, и желудок и суставы. Так же как мне это всё перепало от нашей семьи по женской линии... :| Так что я за них довольно сильно трясусь... Они пока не прочухали эту тему, но думаю будут пользоваться, когда сообразят...
Когда, блин, научусь, время свое правильно распределять!
- Я вот -НИКОГДА! 8) Мне то поспать, то поиграть, то вдруг дела какие-то навалились, беготня по бумажкам... То мы поехали куда-то... Если когда-нить помру- стану призраком, потому что нельзя уйти когда СТОЛЬКО незавершённых дел!
Еще и чувствовать себя плохо стала. Уж думаю, наверное, свекровь мне на прощание, яду крысиного, таки, подсыпала. Или сглазила. Нарочно, я вот прям чую.
- Аллергии на мёд и грецкий орех и чеснок нет? Всё это перемолоть и смешать. Пить по чайной ложке натощак или перед сном. Даже если повыворачивает -полезно... И ванну с травками, при свечах, минут хотя бы на 15. И хорош бы в эту ванну крапивы и ромашки. Можно даже соли с крапивой и ромашкой.
Свадебное платье красивое у тебя получается!))
- Спасибочки! Так я ж не шила- просто налепила кружавчиков)
Ох, как события закрутились! Как хорошо, что Петра именно на этих девчонок наткнулась!) Хотя... может город им эту встречу подкинул?
- ДА тут всё просто: Лючия прислала Ключ, и копия была с этого ключа. Потому Петра Лючию и встретила)))
Ну вот, и ему счастье привалило!
- Раз сразу не сожрал, значит его всё устраивает)))
О, новенькие)) Симпатишные))
- Это да) Только непонятно пока чего с ними делать) Сидят на полке, глаз радуют)))
Взахлеб читаю историю! Хорошо, что ногти искусственные, не сгрызу.
- Не надо ничего грызть! :mrgreen: Эмаль попортишь и маникюр)
В смысле всё?!
- Эта линия всё) Не вся же История)))
А, фух! Хорошо:))
- Угораю над любимыми ПЧньками- чего вы так пугаетесь, будто я весь форма кукол меняю, и этих изгоняю из Города)))
Жму лапу. У меня такое же к ним отношение. И они, как ни крути, примешивают свое личное отношение к тебе и проблеме. А не должны.
- Я ещё не встречала объективного чела с такой профессией. Хотя я их единицы встречала. Мож где и есть...
А зачем ты ему говоришь? Пожалей мужа!))
- Так моя-то зп идёт на кредиты и жизззнь) А его аванс как раз на чёнить для души! Как ему не говорить? :mrgreen:
Олимпия, Рон, куча пересадочек... я опять засмотрелась, аж поиграть захотелось!))
-Я пока натискалась их и успокоилась, можно и поработать)
Всем чмоки!)) Особенно сама знаешь кому!))
- Кузе, косой рузе? :lol: Знаю, сегодня на руках таскала, гладила... Поросёнок здоровенный!
Наговариваешь, однако! Юная красотка! И не возражай, так оно и есть))
- Спасибо) Не буду спорить) Хотя это тут я ещё не накрашеная...
Но выгляжу чучуть моложе по моему принципу переездов! :D Но сейчас начинаю сдавать... Надо срочно обновиться)
Последний раз редактировалось Svetlasha 24 апр 2022, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9273
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 26 авг 2019, 14:54

KemyFox
Это я просто методом перебора вспомнила, кто ещё из сказочных существ может иметь отношение к огню... Но поскольку сказок я с детства мало помню, то - что уж хоть как то вспомнилось, минус те - кто уже и без неё в городе были.)))
- Так само по себе - Саламандра создание водное) Я думала, только я придумала такое существо в "Увы, Милорд", значит нет? :roll: Но ладно скажу - ага, она и есть)
Надеюсь, что никак... Просто - мои букашки-таракашки буянят...
-Дай им в бубен! Или дай им бубен -нехай бубнят... Или купи мелок для тараканов- пусть сидят в углу и рисуют! :lol:
Просто после леса - я домой еду и на форум уже б до утра не зашла б, а хотелось прочитать поскорее...
- А, вот оно чё) Жертва ты ситуации и времени... Всё равно аккуратнее -нынче по лесам шириться небезопасно, учитывая, что темнеть стало раньше...
С Олимпией - поздравляю!)))) Суровое какое дитя... Или это только видимость, и она старше, чем выглядит?
- Мерсишки) И да, Олимпии намного больше лет, чем на вид. Нааамного)))
(Да, приклеенные бантики... Ууууух, как же я обычно злюсь на всякие эти несъёмные лишние предметы на куклятах, которые заставляют держать куклу в одном образе... Тоже оборвала б это усё первым делом!)
- Слушай, реально бесят, да? А ещё эти фигни которыми пристреливают одежду и волосы к картону! :evil:
И ты с ней даже общаешься - интересненько то как...
- С этой пятёркой я могу общаться... Просто из-за того кем они являются)))
Жду её в историю (хотя ждать мне этого, походу, явно не сегодня...)
- Вааще не сегодня! И не скоро... Сорь... :|
Рон занятный, интересно, кем у тебя станет.))))
- Эм... Я так чую -щас докрякаюсь и все начнут угадывать, кто такая моя пятёрка! А учитывая какие умные у меня ПЧньки -угадают!!! Даже не знаю радоваться этому или нет? Или угадывайте и потом мучайтесь - кто из них кто?! :twisted: :lol:
Трофеи из магазина - хороши а главное - полезны, ещё и цены на них не зверские - как было б удержаться?
- Ответ -никак! :)
Котишки няшечки пуФыстые... Как представлю, что они вот все так лежат и - МУРРРРРЧАААТ!)
- Неаа, тупо дрыхнут и иногда портят воздух! :crazy:
А про себя ты напрасно так... Ну нормальная женская фигура, чего тебе не так? Шкелетом с торчащими отовсюду костяшками хочешь быть? А зачем?
- Мне надо чтоб жопа и ноги нормально влезали в любимые шортики и штанишки! И чтоб была женская фигура, а не мама-шар! Хватит с нас и папы-шара! И желательно чтоб попа не висела киселём, а была более приятная хотя бы, блин, на мой вид! До богической фигуры, мне конечно, вряд и, но хоть подтянуть телеса!
HelenTao
ой, не) я и так-то фотографироваться не люблю, а теперь и подавно :mrgreen: все, ты меня вдохновила) посмотрим, насколько меня хватит :mrgreen: потом отпишусь)
- А я не то, что не люблю, но не получаюсь на фото... Не фотогенична ни разу... Ок, буду ждать отчёта))) Давай вместе худеть))) :lol:
Последний раз редактировалось Svetlasha 24 апр 2022, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 26 авг 2019, 15:26

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Так само по себе - Саламандра создание водное)

Есть и огненная... Специально сейчас погуглила проверить, может я название перепутала - нет, всё правильно... Огненная ящерица-саламандра, дух огня - есть такое в мифологии... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - А, вот оно чё) Жертва ты ситуации и времени... Всё равно аккуратнее -нынче по лесам шириться небезопасно, учитывая, что темнеть стало раньше...

Ну да... В темноте по буреломчику - не айс, но у меня в телефоне фонарик есть и я не забываю его применять по мере надобности.))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Мерсишки) И да, Олимпии намного больше лет, чем на вид. Нааамного)))

Что то подобное я и имела в виду...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Слушай, реально бесят, да? А ещё эти фигни которыми пристреливают одежду и волосы к картону!

Именно - потому я и стараюсь совсем уж незнакомых (о которых в и-нете обзоров-отзывов нет) - не хватать... Хотя маттел... мвттел!!! Аж по 3 (!!!) Хрени в головы своим клепает - будто они из коробки сбегут куда! А когда их от коробки отрезаешь - есть большая вероятность и волосики покоцать... А их у маттеловцев и так частенько "три пучка"... :evil:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - С этой пятёркой я могу общаться... Просто из-за того кем они являются)))

Таки я погожу, когда ты этот момент историей разъяснишь.)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Эм... Я так чую -щас докрякаюсь и все начнут угадывать, кто такая моя пятёрка! А учитывая какие умные у меня ПЧньки -угадают!!!

Я - не угадаю. Я вообще не люблю угадайки и потому в них не участвую. Ну не моё это, сорь... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение BrianBoru » 26 авг 2019, 15:50

Светлаша, привет! Сто лет не комментировала, но тут аж конец истории, надо!
Мне очень понравилась история сестёр, и ничего она не длинная, в самый раз, и уже хочется новых нуккедольских сказаний, и обязательно выяснить, как будут жить дальше Эстель и Франческа, что станет с Ягредой, с Петрой, когда свадьбы ( :D ) и так далее, и тому подобное.
Мне всё больше нравится Степанида, у неё потрясающе мудрые глаза и доброта в лице, такая не сладенькая, а великая и всепонимающая. И здорово вышло, какие они с Ягредой у тебя разные, хотя изначально голова-то одна и та же. Кстати, о Ягреде - у старушки неплохое тело для её лет :D Очень удачное название финальной части истории - про обе пары сестёр.
Новенькие крутые, прям все, малютка в голубом особенно прелестна.
Рон очарователен, у меня тоже завёлся не так давно, очень позитивный парень (хотя у моего печать глаз такая, что на лице витает оттенок то ли хитрожопости, то ли порочности, этакий распущенный юный наследник, но за то и люблю).
Насчёт толщины аж в 53 кг - да тьфу на тебя))) Нет, понимаю, что есть понятие индивидуально комфортного веса, но выглядишь ты прекрасно, нечего наговаривать!
Кошачий букет как всегда роскошен.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9273
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 26 авг 2019, 19:30

KemyFox
Есть и огненная... Специально сейчас погуглила проверить, может я название перепутала - нет, всё правильно... Огненная ящерица-саламандра, дух огня - есть такое в мифологии...
- В мифологии да, есть, я имела в виду реал) :D
Ну да... В темноте по буреломчику - не айс, но у меня в телефоне фонарик есть и я не забываю его применять по мере надобности.))))
- это прямо суеверие: считается, что подсвечивать себе дорогу в неблагоприятных районах 10-тым Айфоном - к несчастью! :lol: 8)
Именно - потому я и стараюсь совсем уж незнакомых (о которых в и-нете обзоров-отзывов нет) - не хватать... Хотя маттел... мвттел!!! Аж по 3 (!!!) Хрени в головы своим клепает - будто они из коробки сбегут куда! А когда их от коробки отрезаешь - есть большая вероятность и волосики покоцать... А их у маттеловцев и так частенько "три пучка"...
- Именно поэтому Олимпия до сих пор с цветочком на башке... У меня есть печальный опыт вытаскивания колечек из голов кукол-брелков - волосы на раз вылезают! Надо настроится и мысленно приготовится к допрошивке...
Таки я погожу, когда ты этот момент историей разъяснишь.)))
- Таки это будет не скоро... Если они будут общаться между собой - постараюсь заснять... А нет, так нет... :roll: И без того есть чего снимать...
Я - не угадаю. Я вообще не люблю угадайки и потому в них не участвую. Ну не моё это, сорь..
- Ха! И это говорит та, кто угадал несколько сюжетных линий, концовок и продолжений? Не прибедняйся! Ты отлично угадываешь! :D

BrianBoru
Светлаша, привет! Сто лет не комментировала, но тут аж конец истории, надо!
- Привет-привет! Хорошо, что хоть конец истории выманил тебя из кустов!
Мне очень понравилась история сестёр, и ничего она не длинная, в самый раз,
- Это хорошо, что не успела надоесть) Я вообще планировала вдвое короче её сделать, но как всегда они сами решили, что да как)
и уже хочется новых нуккедольских сказаний, и обязательно выяснить, как будут жить дальше Эстель и Франческа, что станет с Ягредой, с Петрой, когда свадьбы ( :D ) и так далее, и тому подобное.
- Постараюсь ничего не забыть) Единственное, про Ягреду пока не скоро... Зато надо показать, как в её отсутствие хозяйничают Шафран и Аниска...
Мне всё больше нравится Степанида, у неё потрясающе мудрые глаза и доброта в лице, такая не сладенькая, а великая и всепонимающая. И здорово вышло, какие они с Ягредой у тебя разные, хотя изначально голова-то одна и та же.
- Спасибо огромное! Очень приятно читать такие слова) Мне так и хотелось передать характер Степаниды и Ягреды, чтоб вот взглянул на лицо и сразу понятно, что за старушка))) :D
Кстати, о Ягреде - у старушки неплохое тело для её лет
- Ой, мне за тело неудобно... Я ж хотела тоже на толстика её посадить... Но посадила на первое попавшееся. Будем считать, что это она от злобы иссохла! :twisted:
Очень удачное название финальной части истории - про обе пары сестёр.
- Спасибище! Я долго голову ломала над названием... Для меня вообще -названия, это трудно...
Новенькие крутые, прям все, малютка в голубом особенно прелестна.
- Мерсишечки))) Малышку зовут Олимпия, надутый, но позитивный ребёнок)
Рон очарователен, у меня тоже завёлся не так давно, очень позитивный парень (хотя у моего печать глаз такая, что на лице витает оттенок то ли хитрожопости, то ли порочности, этакий распущенный юный наследник, но за то и люблю).
- Гыгы... оттенок хитрожопости - отлично прозвучало! :lol: :lol: :lol: У меня он ещё не определился ни с характером, ни с именем -ведь не Рон же будут его звать... А там погляжу оттенок чего у него проклюнется)
Насчёт толщины аж в 53 кг - да тьфу на тебя))) Нет, понимаю, что есть понятие индивидуально комфортного веса, но выглядишь ты прекрасно, нечего наговаривать!
- Ох, благодарю!!! Сегодня влезла на весы - ура! уже 52 кг! Конечно, я сегодня почти не жравшая, зато нагрузок в виде садовых работ по полной получила!
Кошачий букет как всегда роскошен.
- Спасибо))) Этот букет на меня дуется - постригли когти и прокапали от блох...
Последний раз редактировалось Svetlasha 24 апр 2022, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 26 авг 2019, 19:50

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - В мифологии да, есть, я имела в виду реал)

То есть потомки фениксов и жар-птицы - это ничего, в реале таких - недельными носками не отмашешься, а огненная саломандра - это дааа, мифология и значит - тьфу на неё? :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - это прямо суеверие: считается, что подсвечивать себе дорогу в неблагоприятных районах 10-тым Айфоном - к несчастью!

А у меня... Не помню какой, но не 10-й. :P И лес для меня - в любое время суток - самый благоприятный район, вот.))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Надо настроится и мысленно приготовится к допрошивке..

А ещё лучше - захотеть её допрошить... и поставить себе условие, что сделаешь это только если там родная прошивка захромает... Вот тогда - точно ни один волосок с её головы не упадёт - закон подлости великая штука. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Таки это будет не скоро...

А я никуда отсель и не тороплюсь... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Ха! И это говорит та, кто угадал несколько сюжетных линий, концовок и продолжений? Не прибедняйся! Ты отлично угадываешь!

Так то ж не специально было.... А если спрашивают меня - в голове тут же... Ну идеальная пустота образуется на тему вопроса... :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Зато надо показать, как в её отсутствие хозяйничают Шафран и Аниска...

Вот отличнейшая идея!!! :clap: Давай - кажи!))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Этот букет на меня дуется -

:clap: :mrgreen:

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 26 авг 2019, 23:55

Светлаша, какая быстрая концовка! Прям я даже не ожидала. Название, действительно, очень подходящее.
Шафран правильно поступила, что не полезла. И сама бы не помогла толком, да и Степаниде бы мешала, внучка же её слабое место.
Скрытый контент: показать
это вот я «Титаник» когда смотрела первый и последний раз, думала, если бы Роза послушалась и уплыла на лодке, Джек, может и спасся бы. Так бы он сам за себя только отвечал, а пришлось ещё и за неё.

А Петра, вот в каждой бочке затычка. Полезла бы, если бы не Шафран. И что? Ну ладно, оставлю её пока в покое.
Фран красавица, как всегда. И очень мне нравится в своем истинном облике.
Эстель, значит, саламандра? А я подумала, что она потомок аж самого Солнца Красного. А почему они с Фран разные? Они же близнецы? И предки у них, соответственно, одинаковые.
Поздравляю с Роном! Он очень удачный, но мне вот как персонаж не нравится от слова совсем, поэтому себе не взяла. Подумала, что не смогу от его образа отойти. Мне вот из этой серии Джинни интересна.
Олимпия, значит..... серьезная девочка. К такой с куколками и мультиками не подойдешь....На счет загадочной пятерки угадывать не буду, последнее время у меня голова по вечерам и ночам уже не соображает. Младшая за день так мозг выносит... что сил остается только на чтение.
А вот очень ты меня заинтриговала личностью Наставника. Вот прям очень!

- А у меня до сих пор ни одной Джейки - что-то не зацепили. А вот Поппи нравятся, но финансово пока не могу.

Джейку я на кукловстрече в живую увидела и пропала. Интегрити жуть какие дорогие. Если оаньше я и могла себе позволить даже в полном комплекте, то теперь только голышками. Но я у тебя в Нуккедоле их даже представить не могу. У тебя там все добрые, дружные. А Поппи такие фифы все из себя. Как они с другими жителями города уживутся? И потом, кто бы в Нуккедоле не появился, хоть бжд, хоть интегрити, да хоть кио, для меня самыми яркими, интересными и любимыми персонажами останутся Франческа, Лючия с Демом, Шафран и Глэдис. Я вот очень к ним привыкла и не представлю дальнейшие истории без них.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 27 авг 2019, 00:31

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У меня на буке стоит версия фотошопа и всё)

Если на мой ноут поставить фотошоп, он взорвётся! :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Я тоже люблю, когда всё не просто "патамушта", хотя и у меня так бывает - а когда есть объяснение...

Я себе всегда всё стараюсь объяснить, ну хотя бы в пределах своего же маленького кукольного мирка. Тем более, а как можно рассказывать про своего персонажа, если ты сама про него ничего не знаешь? Ну, я всегда придерживаюсь мысли, которую однажды прочитала у своих любимых писателей - братьев Стругацких - " писать нужно либо о том, о чём знаешь хорошо, или о том, о чём не знает никто". :mrgreen: Простая и понятная мысль. Я всегда делаю упор на второе. :twisted:
(Так как знать что-то хорошо физически не способна... )
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это далеко идущие планы на будущие Истории)))

Далеко идущие планы - это очень увлекательно звучит!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Рассказать бы хотелось про всех, но это такое необъятное...

Объять необъятное - это наша цель, смысл и девиз! :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я всю осень, зиму и весну, как электровеник, но набранное сбрасывается с трудом. Да и летом нагрузки вполне себе, особенно с сейчасным ремонтом...

Тогда да, тут нужны дополнительные усилия, чтобы вес сбросить... Потому что он обычно от физухи сам собой того-этого...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Я сперва думала, что она из БЖДшек, а оказалось - игровая китайская!

Выглядит и правда как какое-нибудь БЖД... ну, клёвая же! :P
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Гм, маттел за таким не замечала,

Дочитаешь в моей теме до приезда Меры - будет тебе сюрприз! :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я имела в виду кукол!

Куклы тоже худеют? :icon_e_surprised: :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но если попадётся Дамбалдор - куплю! Просто из-за нехватки мужского населения!

Дамблдор клёвый. )))) Мне ещё нравится как ему бороду подрезают и делают из него хипстера, модный дедуля получается. ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но Олимпия из той пятёрки... А та пятёрка - одно целое! Догадаешься?

В голову приходят только пять элементов... Элементали? (Люблю эту тематику).
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И упражнения я делаю - у меня обруч, топтун и турник на день, а утром и вечером каланетик шоб его...

О! Уважаю! Я только йогой занимаюсь, я - тот ещё лентяй, когда дома...

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 27 авг 2019, 01:03

Isvane, можно присоединюсь к комменту немножко? Я вот тоже про «пятерку» подумала. По 4 стихиям, а пятый кто-то типа повелителя всех (аватар да?). Но я сейчас не очень помню, было ли о них уже упоминание или нет.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 27 авг 2019, 01:19

Markusha, так обычно пять и есть - огонь, вода, воздух, земля и дух/душа - то, что соединяет их воедино. Названия могут варьироваться, но суть остаётся. ))))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 27 авг 2019, 08:45

Isvane писал(а):Источник цитаты А у Кузьки ещё и глаза рыжие! Мне очень нравятся котеи с такими глазами...

Э,э! Не примазывайся, он занят, это уже мой любимый кот! :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Стабильными переездами можно добиться продолжительности жизни до двухсот лет....

Красиво. Но не про меня, к сожалению. Пока есть возможность дать детям образование, будем жить здесь. А в старости... да, кто его знает, если купим дачу в Подмосковье, то точно на ней жить и будем. У мужа много на работе завязано, так что... будем делать короткие живительные вливания в виде путешествий:)) Хотя муж (небезосновательно) полагает, что как только я стану жить на природе, заведу кучу собак, кошек, попугайчика в огромной клетке, может быть даже маленькую лошадь, или барана :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я люблю слушать про путешествия, хоть с куклами, хоть без них)


Svetlasha писал(а):Источник цитаты А почему? Давай подробнее!

Садись поудобнее.:)
Паттайя. Самый дешевый тайский курорт. Популярен среди стареющих мужчин из разных стран, маниакально едущих туда вкусить местной наркоты и местного, зачастую несовершеннолетнего, населения обоих полов. Причем не особо скрываясь. Нет, конечно, это все происходит не на улице, и можно с этим и вовсе не столкнуться, если намеренно, или нечаянно не ходить в места локализации. Далее: моря, пригодного для купания в черте города нет. Вернее есть, но это не то море, в котором комфортно купать детей. Обычно купаться катаются на пароме на соседний остров. Что занимает время и деньги. Оговорюсь- я сама там не была. Я все это читала на туристических форумах, поэтому планирую скататься- таки, и проверить, но не в ближайшее время. Вполне допускаю, что там вовсе и не так всё ужасно, но ты же не хочешь испортить себе отдых?

Далее. Пхукет- одно из самых доступных и комфортных мест для первого знакомства с Таем. Была там лично два раза и хорошо изучила остров. Можно купить весьма бюджетный тур, но лучше всего брать отель близ пляжей Карон и Ката. Там разумное сочетание чистого моря/природы и развлекухи/цивилизации. Пляж Патонг бюджетней, но там много развлекающейся молодежи, и для отдыха с детьми может быть шумновато. Еще там сосредоточие развлекательной жизни, где можно найти мини-филиал Паттайи. Остальные пляжи довольно удаленные от цивилизации, поэтому жить там может быть попросту скучно. Ведь наряду с купанием в море, будет хотеться и еще чего-то, а таксисты там жутко наглые и много не накатаешься. Кстати о такси: там есть местный вариант такси- тук-тук. Эдакий фургончик для перевозки людей, обвешанный лампочками и колонками с музыкой внутри и снаружи. Весьма колоритная весчь- рекомендую. :) НО!
Сейчас напишу, почему туда не нужно ехать летом. Дело в том, что начиная с конца апреля, в Таиланде начинается сезон дождей, который продлится до середины-конца октября. И дело даже не в дожде, который может начаться (и обязательно будет) неожиданно и очень обильно. У нас таких дождей нет. Там это просто стена воды, которая вмиг превращает улицы в реки, где реально идешь по щиколотку в воде. Я это знаю потому, что мы были там в начале июня и испытали все это на своей шкуре. Дождь часто бывает недолгим, после чего яростно начинает жарить солнце, и все быстренько высыхает. Правда, может случиться буря, и дождь будет идти несколько дней кряду (тоже испытали). Но дело даже не в дожде. Море. Оно становится слишком бурным. То есть на берег накатывают огромные волны, которые заливают широкий пляж и утаскивают в океан все, что не приколочено. А океан там близко. Очень близко. И людей он утаскивает с такой же легкостью. Статистика утонувших там очень высока. То есть реально: ты стоишь по колено в воде, тебя сзади долбает волна, с размаху мордой в песок, а потом тянет за собой в океан со страшной силой. И, если стоя по колено, ты еще можешь ей сопротивляться,то глубже уже нет. А теперь представь все это с детьми. Причем выглядит все довольно забавно и невинно, и момент, когда ты уже ничего не решаешь, легко можно упустить.

Летом в Таиланд можно на остров Самуи. Он даже лучше Пхукета, мне он понравился больше. И летом там нет волн. Но. Он находится в другой стороне, и туда нет прямого перелета бюджетными авиакомпаниями. То есть прилететь на Самуи будет дорого. Мы сами добирались до него так: прилетели в Сураттани (из России тоже нет прямых перелетов, но есть из Бангкока бюджетной Эйр Эйжей (Air Asia)), дальше от аэропорта Сураттани можно купить единый билет авобус+паром. Автобус довозит до пристани часа за 2-3, далее погружаетесь на паром и еще пара часов до острова. На самом острове из транспорта только такси. Дорогое. Но можно скооперироваться с соседями, кому ехать в ту же сторону. Мы так поймали с попутчиками минивен, набились туда как селедки и докатили весело и недорого)) Но, в целом, вариант с Самуи дороговат, конечно.

Есть в Таиланде и другие курортные места, например Хуахин, я даже про него почитала, но мне он показался скучноват. Можешь про него погуглить, вдруг понравится, там и от Бангкока недалеко, можно сам город посмотреть:)

Пойду поработаю, вечером тогда допишу:))
Последний раз редактировалось AnyCrystal 18 мар 2022, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kiharu Nakamura » 27 авг 2019, 08:52

Светлаша, начну с твоего фото! Выглядишь ты отлично! Уж не знаю, где там что лишнее спрятано, не вижу)))), стройная фигурка и весьма свежий и юный вид!
Поздравляю с Олимпией и Роном!
Олимпия и пирожные - чудесные кадры))), а также Олимпия, сидящая в твоей ручке, очень трогательный кадр!)))
Кото-ковер прелесть))), как же много у тебя котеек!))) И глядя на твоих, мне уже не кажется, что мои 2 шт это много))).

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9273
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 27 авг 2019, 12:01

KemyFox
То есть потомки фениксов и жар-птицы - это ничего, в реале таких - недельными носками не отмашешься, а огненная саломандра - это дааа, мифология и значит - тьфу на неё?
- Я имела в виду саламандру :lol: В природе ж есть саламандра, но не огненная, а обычная (огненной она называется за яркие оранжевые пятна, но ведь огнём она не дышит :mrgreen: )) Кстати, вспомнила, как прочитали мы с мамой про выставку рептилий, и что там будут саламандры. Напредставляли себе изящных созданий, и воодушевлённые поехали смотреть... А там -такие поленца с лапками! Лапками подрыгают - всплывут на поверхность... перестанут дрыгать - опускаются на дно!
Сейчас благодаря гуглу, можно все виды всяких животных посмотреть. Думаю, тогда на выставке, это были аксолотли, а не саламандры...
А у меня... Не помню какой, но не 10-й. :P И лес для меня - в любое время суток - самый благоприятный район, вот.))))
- это типо шутка была 8) Просто по городу Междуреченску, считается в любое время небезопасным ходить с айфоном...
А ещё лучше - захотеть её допрошить... и поставить себе условие, что сделаешь это только если там родная прошивка захромает... Вот тогда - точно ни один волосок с её головы не упадёт - закон подлости великая штука.
- Эммм... пока не хочу! Да и нечем... Так и сидит с цветочком...
А я никуда отсель и не тороплюсь...
- Я к тому, что прокачивай личного ждуна)))
Так то ж не специально было.... А если спрашивают меня - в голове тут же... Ну идеальная пустота образуется на тему вопроса...
- А кто говорит про "специально"? ПЧньки задают вопросики, я на них как попало отвечаю, ты, складывая два и два - отгадываешь) :wink:
Вот отличнейшая идея!!! Давай - кажи!))))
- Усё будет! Жди! :lol:

Markusha
Светлаша, какая быстрая концовка! Прям я даже не ожидала. Название, действительно, очень подходящее.
- Я вообще не намеревалась растягивать эту историю) Но она вышла на две главы длиннее, чем планировалось)))
Шафран правильно поступила, что не полезла. И сама бы не помогла толком, да и Степаниде бы мешала, внучка же её слабое место.
- Именно так - если б ы прилетело Шафран... Думаю, Степанида бы или закрыла её собой или убила Ягреду...
А Петра, вот в каждой бочке затычка. Полезла бы, если бы не Шафран. И что? Ну ладно, оставлю её пока в покое.
- Полезла бы, однозначно! И не потому что такая героиня, а просто не зная всей Силы ведьмАчек... И считая себя обязанной защитить бабушку-старушку... :roll:
Фран красавица, как всегда. И очень мне нравится в своем истинном облике.
- Спасибо.. Я куда-то серьги её засунула((( Ведь в полном образе были серьги... :?
Эстель, значит, саламандра? А я подумала, что она потомок аж самого Солнца Красного. А почему они с Фран разные? Они же близнецы? И предки у них, соответственно, одинаковые.
- Огненная саламандра, да))) А разные -есть такая весчь - генетический сбой, когда проявляются ген каких-нить предков. Значит, затесался в их семью кто-то из Саламандр) Скорее всего по мужской линии, иначе б сразу проявилось...
Поздравляю с Роном! Он очень удачный, но мне вот как персонаж не нравится от слова совсем, поэтому себе не взяла. Подумала, что не смогу от его образа отойти. Мне вот из этой серии Джинни интересна.
- Мерсишечки) А мне вообще тока мальчики нужны, недостаток у нас их)
Олимпия, значит..... серьезная девочка. К такой с куколками и мультиками не подойдешь....На счет загадочной пятерки угадывать не буду, последнее время у меня голова по вечерам и ночам уже не соображает. Младшая за день так мозг выносит... что сил остается только на чтение.
- Олимпия серьёзная няша) Она больше делами занята, нежели игрушками... Хотя вот кое-кто может и её развести на поиграть) Потому что ему по штату положено!
Мне дети все втроём за день тоже моСк выедают... :D
А вот очень ты меня заинтриговала личностью Наставника. Вот прям очень!
- Эх... Мне он очень нужен... Но так чую раньше зимы я его не поселю.. А то и позже...
Но я у тебя в Нуккедоле их даже представить не могу. У тебя там все добрые, дружные. А Поппи такие фифы все из себя. Как они с другими жителями города уживутся?
- Да нее, я хотела тело от Поппи, чтоб Лемурку пересадить. Она же модель. Ей надо очень красивое тело!
для меня самыми яркими, интересными и любимыми персонажами останутся Франческа, Лючия с Демом, Шафран и Глэдис. Я вот очень к ним привыкла и не представлю дальнейшие истории без них.
- Спасибо) Приятно слышать, что смогла так заинтересовать)))

Isvane
Если на мой ноут поставить фотошоп, он взорвётся!
- Так много всего? Подикась по работе? Или кино? У меня в видеотеке лежит двести серий Не родись красивой! :mrgreen: :lol:
Я себе всегда всё стараюсь объяснить, ну хотя бы в пределах своего же маленького кукольного мирка. Тем более, а как можно рассказывать про своего персонажа, если ты сама про него ничего не знаешь?
- Ну.. я объясняю, что могу... Просто потому, что Нуккедол существует вроде как отдельно от меня. Да я записываю его Истории. Да через меня селятся многие его жители... НО! Нуккедол огромен. Есть жители, которых я не знаю.Есть много правил, которых я не знаю - возможно, я пойму это потом... позже... А есть жители, которые попросту не желают рассказывать о себе. Не в моих правилась лезть в душу, главное, чтоб этот житель не причинял вреда другим... Впрочем, в реалиях города жители и сами могут навешать плохишам. К тому же очищение Богиней Луны раз в месяц никто не отменял!
Ну, я всегда придерживаюсь мысли, которую однажды прочитала у своих любимых писателей - братьев Стругацких - " писать нужно либо о том, о чём знаешь хорошо, или о том, о чём не знает никто". Простая и понятная мысль. Я всегда делаю упор на второе.
- По моему Стругуцкие и сами не знали о чём пишут :mrgreen: У нас вся серия, и я иногда перечитываю, в надежде - а вдруг в этот раз озарит, и я пойму о чём была речь? Неа... одни и те же места не понимаю!
Далеко идущие планы - это очень увлекательно звучит!
- Я такая, я могу! Я уже распланировала Историй на следубщий год, когда поедем в отпуск!
Объять необъятное - это наша цель, смысл и девиз!
-Ага, а так же - впихнуть невпихуемое! Это про кукол на полки, в коробки, в дом!
Тогда да, тут нужны дополнительные усилия, чтобы вес сбросить... Потому что он обычно от физухи сам собой того-этого...
- Уже кг сбросила) Сейчас главное, не сорваться, и продолжать упражнения, потому кроме веса, мне просто хочется приличную фигуру)))
Выглядит и правда как какое-нибудь БЖД... ну, клёвая же!
- Клёвая) Ничуть не хуже АИ)) которая Ариадна)
Дочитаешь в моей теме до приезда Меры - будет тебе сюрприз!
- Дочитаю обязательно) Я над этим работаю)
Куклы тоже худеют?
- Сперва вообще не въехала о чём речь) Потом дошло) Просто под шириной моего счастья, я имела в виду кукол! Не пирожные в коробке, а коробки с куклами, лежавшие в ногах! Там три коробки в пакете)))
Дамблдор клёвый. )))) Мне ещё нравится как ему бороду подрезают и делают из него хипстера, модный дедуля получается. ))))
- ТО есть борода не молдированная, а волосиками? Прикол... Убедилась в мысли его поселить)
В голову приходят только пять элементов... Элементали? (Люблю эту тематику).
- Ну... не элементали, но элементы чего-то одного) Мне эта тема незнакома... Почти...
О! Уважаю! Я только йогой занимаюсь, я - тот ещё лентяй, когда дома...
- Я тоже лентяй, приходится подгонять себя всякими стимулами и матами...
-
Markusha
Isvane, можно присоединюсь к комменту немножко? Я вот тоже про «пятерку» подумала. По 4 стихиям, а пятый кто-то типа повелителя всех (аватар да?). Но я сейчас не очень помню, было ли о них уже упоминание или нет.
- Вы обе рядом, но всё же не о том))) НО в ваших рассуждениях прозвучало одно слово, к которому сводится вся моя пятёрка! Это она и есть! Думаю, ещё чучуть и вы всё поймёте)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей