Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - 24.09.2019, парк Зарядье, Красная площадь

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Как настроение,друзья?

:)
58
83%
:(
12
17%
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9913
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - ВНЕЗАПНО

Сообщение Fantasy » 24 июл 2019, 15:43

Поздравляю с Верой! очень интересная! Буду ждать фото в новых пошивульках!

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - ВНЕЗАПНО

Сообщение Arvin » 31 июл 2019, 18:37

Действительно, внезапно! Поздравляю с этой красоткой! Шикарная дама. Наряды ей нужны соответствующие.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - ВНЕЗАПНО

Сообщение miss Monro » 31 июл 2019, 20:58

Fantasy, Arvin, спасибо. :)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Большой анонс

Сообщение miss Monro » 09 авг 2019, 15:50

Двухсотая страница! Юбилей! И к этому юбилею я подготовила для вас хорошие новости.
Все то время, что я отсутствовала, я не сидела сложа руки.
Я. ДОПИСАЛА. ОСНОВНУЮ. ИСТОРИЮ.
Да. История, что длится уже восемь лет, с самого начала этой темы, скоро подойдет к концу. А потом, скорее всего, мы с вами перейдем в тему новую. С новыми героями и новыми сюжетами.
Выкладываться все будет постепенно. Во-первых, потому что мне надо сделать иллюстрации к огромной стене текста (там почти 30 вордовских страниц), а во-вторых... ну, интригу ж надо потянуть.
Сегодня ждите первый кусочек.

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Большой анонс

Сообщение Lady Elena » 09 авг 2019, 15:53

Охохохо, вот это новости!!!! :clap:
А можно тем, кто не в курсах, краткое содержание того, что уже было написано? Я не потяну 199 предыдущих страниц :oops: :crazy: .

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Большой анонс

Сообщение miss Monro » 09 авг 2019, 16:10

Ну, если честно, я не знаю, как это все в краткое содержание уложить. :oops: Да и надо ли оно тебе, голову засорять? :lol: Те, кто со мной почти с начала темы, влип в это безнадежно, и теперь нам нужно выбираться всем вместе, а ты счастливчик - ты познакомилась со мной, когда у меня началась новая веха в писательстве, без подростково-детской мути, взращенной сериалами и мыльными операми, так что можешь счастливо избежать данного капкана.
Но, принципе, все есть в оглавлении, подписано как "Основная сюжетная линия". Вот те небольшой план действий:
Скрытый контент: показать
1. Просмотри биографии героев - большинство из того, что размазано по всей теме, я собрала там.
2. Истории с №1 по №22 можешь смело пропускать.
3. Истории №33, 35, 36 можешь пропустить тоже.
Вот, вроде, все.

Аватара пользователя
Ice-Cream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Большой анонс

Сообщение Ice-Cream » 09 авг 2019, 17:20

Даша,жду с нетерпением :3

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Большой анонс

Сообщение miss Monro » 09 авг 2019, 17:26

Всем, кто забыл, на чем мы остановились в последний раз, рекомендую снова просмотреть главу "Критическая точка" (см. оглавление)

Предупреждение для всех сильно чувствительных: в тексте присутствуют элементы слэша.

-Вась, не надо.
Василиса вздохнула и взглянула на Аду. На часах была половина двенадцатого ночи. Усталость брала свое, хотелось лечь и поспать, но как спать, зная, что завтра у тебя поворотный момент в жизни, а ты к нему не готова? Хотя, по правде говоря, Вася никогда бы не смогла к нему подготовиться.

Вот как бывает: тратишь уйму нервов и сил, чтобы львиную долю жизни посвятить любимому делу, а когда доходит до того, чтобы расстаться с ним и отдать худшему врагу, тебе внезапно оказывается все равно. Почему? Должно ведь в душе шевельнуться хоть что-то. Но нет, там все спокойно.

И только гордость не позволяла Васе так легко сдаться.

Нет. Нет-нет-нет. Неееет. Последнее слово должно остаться за ней. Пусть Саша и победил ее, поставил на колени, но голову перед ним склонить он ее не заставит.

Она посмеется над ним. Горько и ехидно.
Изображение
-Ада, по-другому никак.
-Давай еще раз, - спокойно сказала Ада. – Значит, ты хочешь отправить своим инвесторам ту переписку с латышами, чтобы они прекратили финансирование? Почему?
-Потому что по договору я не имею права разворачивать бизнес за границей. Если я это условие нарушу, они этот договор разрывают к чертям собачьим.
-Окей, и что потом?
-Потом они потребуют бабло. Много бабла. Очень много. Я им столько отдать не смогу. Салон влезает в долги. Я объявляю себя банкротом. Они забирают мой салон и все филиалы, «пилят» и продают, чтоб эти деньги отбить.
-И в чем тут план?
-В том, что все это ляжет на Сашку. Я отправляю переписку, сразу после этого еду к нему, передаю все документы – и все, теперь он владелец.
-А если он откупится? Найдет деньги, заплатит, да и все.
Изображение
-Не откупится, - подал голос Костя. – Я сегодня кое-чего нарыл. У него «крыша» - это наш прокурор местный, но Сашка ему задолжал по самое не балуйся, мол нету денег. Наверное, хочет на твоем салоне «нагреться» и долги отдать.
Изображение
-Я просчитала все риски, - сказала Вася. – Единственное, что может пойти не так – это если он узнает о банкротстве раньше положенного. Но… это маловероятно. Наверное.
-Он же тебя убьет в любом случае, - нахмурилась Ада. – Он тебе не простит этого.
-Мне главное успеть передать ему все документы и свалить до звонка инвесторов. Потом я сразу еду в Чехию. У меня билеты уже куплены, на себя и на Герку взяла.
-А если не успеешь?
Василиса молча развела руками.
-Это сумасшествие.
-Я устала. И я хочу рискнуть.
-Я с тобой поеду, - сказал Костя. – И пацанов возьму.
-Нет.
-Васька, к этому перцу опасно без охраны соваться.
-Ничего он мне не сделает. А если будут посторонние, он еще может и заартачиться и вообще сделку отменить.
-И вообще, ты же удалила ту переписку после истории с тем хакером, - напомнила Ада.
-Я-то удалила. А вот у него она точно осталась.
Василиса взяла нетбук.
Изображение
***
Трынь!

Арс подскочил и сел, ошалело глядя вокруг. В голове было абсолютно пусто, а остатки сна слетели без следа.

Ну и что это было?
Ответ услужливо подсказал светящийся экран ноутбука.

Чат. Ну да, конечно. Он же выкручивал звук на максимум, чтобы слышать его даже из ванной. Потому что всегда надо быть на связи – мало ли.

Арс потер лицо, воскрешая в памяти последние события. Что вообще было перед тем, как он заснул? Приходил Макс. Макс злился. Макс плакал. Макс его поцело…

Ой.

Парень судорожно выдохнул и провел кончиками пальцев по губам. Казалось, они до сих пор горели. Хотя нет, не казалось. Похоже, его гость несколько увлекся и пустил в ход зубы. Ну, по сравнению с болью от порезов, эти ощущения были даже более чем приятными. И оттого лишь непривычнее.

Кстати, а где он, этот гость?

Арс неуверенно скосил глаза на противоположный край кровати.

Чт…
Не может бы…
Твою ма…
Господи боже.

Темнота не позволяла много увидеть, однако было очевидно – это Макс. Он спал к Арсу спиной, подогнув ноги к животу, и бесшумно посапывал.

Арс усмехнулся и глупо улыбнулся, вспоминая, как они оказались здесь вчера.

Оторваться друг от друга казалось чем-то невозможным. Они сцеплялись руками, губами, зубами, и в какой-то момент Арс понял, что его оттискивают в спальню. Страх исчез так же быстро, как и появился, пав в неравной борьбе с диким желанием. Какая-то отдаленная часть мозга, в которой еще сохранилась толика рациональности, велела остановиться, пойти на попятную, чтобы не выдать полное отсутствие опыта, и Арс уже набрал в грудь воздуха, чтобы все притормозить, попытаться спасти себя от позора, но в этот самый момент оказался на кровати. Затылок снова пострадал, на сей раз встретившись с деревянным изголовьем, и парень понял, что безнадежно утратил контроль над ситуацией.
Впрочем, все кончилось довольно быстро, ибо непреднамеренный целибат у них обоих длился слишком долго. Ни о какой выдержке тут и речи не шло. Их хватило только на взаимную разрядку, после чего Арса снесло ослепительной вспышкой. А потом настало темное и бесконечное ничто…

Арс похлопал себя по щекам, возвращаясь в реальность, и слез с кровати. Встав ногами на мохнатый старый коврик, он вдруг почувствовал, что что-то не так. В комнате было довольно прохладно – из открытого окна сочился стылый ночной воздух, и ноги неприятно холодило. Какого черта? Ведь штаны…

Ой. А штаны-то так на коленях и остались.

Арс нервно хихикнул, натянул их обратно и отчего-то залился краской.

В почте обнаружилось сообщение от Василисы. Он взял ноутбук и устроился на краю кровати, стараясь, чтобы свет экрана не потревожил спящего.
Изображение
Послышались шорохи и недовольное мычание. Арс прекратил стучать по клавишам.
-Ё… я что, у тебя? – пробормотал Макс, и широко зевнул.
-Типа того.
-Писец накрыло. Как будто вискаря насосался… Только башка не трещит.
-Ты можешь, - Арс кашлянул, - можешь остаться. Ну, если хочешь.
-А, пофиг. Все равно до квартиры не дойду.
Воцарилось неловкое молчание. Пользуясь моментом, Арс снова вернулся к переписке, быстро пробегая пальцами по клавиатуре.
-Нос-то как? - спросил Макс.
-Да нормально все.
-Извини. Василиска правду сказала…
-М?
-Она сказала, что это у меня так бомбануло от того, что ты прав. А ты реально был прав. Потому что… я пытался как-то отличия найти… ну, и нашел, но… мне было похер. Почему-то. Я думал, будет хуже, а сейчас… уже хрен знает сколько не было так кайфово, как сейчас.
-И мне…
Голос предательски сорвался. Перестук клавиш стал громче.
-И ты прости, что обманул.
-Ну… цель оправдывает средства – типа того же?
-Наверное…
-Да не, я не злюсь. Уже.
Оглянувшись через плечо, Арс разглядел в полумраке миролюбивую улыбку - неуверенную, но явно искреннюю, - и не замедлил ее перенять.
-Макс…
-Не надо, - Макс покачал головой. – Ты пока ничего не говори. Я понимаю все, но… пока не надо. Мне надо обвыкнуться, иначе башка взорвется. Слишком дохрена всего и сразу.
-Да, да. Ладно. Окей.
Арсений стушевался и смущенно отвернулся к экрану.

Сзади послышался скрип пружин. Матрас промялся, и парень вдруг почувствовал теплое прикосновение - Макс сел вплотную, позади, и они оказались спина к спине. Пальцы на клавиатуре сбились с привычного такта, а тело, получив резкий разряд, пустило по коже целый табун мурашек. Это живое тепло ощущалось чем-то невообразимо прекрасным, и Арс, не сдержавшись, в истоме потерся об него, как ласковый кот.
-Слушай, я тут все думаю, - пробормотал Макс, - вот в тот день, когда ты мне в друзья добавился, я под дверью нашел печенье. Ты реально сам его приготовил?
-Нет, это мама мне испекла. Но я подумал, тебе оно нужнее.
-Почему?
-Ты ж не ел ничего, кроме пиццы. Я хотел, чтоб ты хоть чего-нибудь домашнего перехватил. Понравилось?
-Очень.
-Я скажу маме, она еще сделает.
-Арс.
-М?
-Спасибо.
Арс коротко усмехнулся и повернул голову, касаясь щекой его затылка.
-Макс, можешь отмахиваться, сколько хочешь, но… я тебя люблю. Вот. И я готов сам научиться это печенье готовить, раз тебе оно нравится. Если только это поможет тебя хоть как-то тут задержа…
-Заткнись.
В следующую секунду Макс перехватил его губы, прерывая внезапную исповедь. Арс издал короткий мурлыкающий звук и зажмурился от удовольствия.

Трынь!

Макс разочарованно застонал:
-Ну твою мать… Не отвечай.
-Надо, - так же разочарованно пробормотал Арс, занимая свой прежний пост.
Макс тяжело вздохнул, и снова устроился сзади, прижавшись щекой к его плечу.
-Кому там не спится? Ты разве работаешь еще в это время?
-Я всегда работаю, вообще-то. Это подружка твоего брата мне написывает.
-Василиса?
-Угу.
-Блин, а Герка-то, интересно, нашелся? Надо бы звякнуть ей, раз не спит. А ты заканчивай уже, давай.
-Чтобы?..
-Чтобы побыстрее лечь спать.
Арс фыркнул:
-Сон для слабаков.
-Окей, тогда мы оба слабаки, - покладисто согласился Макс, поднимаясь с постели. – Но поспать как-то надо. Утром я хочу еще осмотреть твою руку. Повнимательнее.
Арс не возражал. И даже готов был вынести наказание.

Все оно стоило того. Этой ночи. И даже этого момента.

Интересно, а сколько их еще будет, этих моментов?
-А где у тебя чай? – донеслось из кухни под аккомпанемент скрипа шкафчиков.
-Справа, над раковиной, - отозвался Арс, и почему-то засмеялся.
Ну, вот и ответ.

Много. Очень много.

***

-Вась, звонят, - Камилла подала подруге телефон. – Номер не определяется.
-Охренели что ли? Время-то видели вообще? – возмутилась Василиса, но вызов приняла. – Алло?
-Василис, привет, - послышался в динамике голос Макса. – Как у вас там дела? Гера нашелся?
-Нашелся, нашелся. Правда, мозги ему задурили.
-В смысле?
-В коромысле. Потом объясню. Но он хотя бы жив и здоров, так что выдыхай, бобер.
-Окей, ладно. А ты чего там в чате лазаешь?
-Да я тут просто… - девушка осеклась. – А ты откуда знаешь?
-Да так… просто угадал.
-Ну дааааа, конеееечно.
-Да чего? – совсем растерялся парень. – Я просто тут это… ну…
-Дверью ошибся и случайно зашел в квартиру напротив? Ночью?
-Ну…
-И звонишь мне, видимо, с телефона этого супер-хакера?
-Эм…
-Да успокойся ты. Я же ищу повод тебя поздравить, а ты там мычишь все, как теленок.
-Ну, тут, как бы, такое дело… так получилось, что я… просто…
-Расслабься, Максимилиан, один раз не дирижер*. Не, без шуток, я очень рада за вас. Серьезно. Если б я не была такая задолбавшаяся, я бы тут прыгала до потолка и визжала тебе в трубку. Просто нету сил сейчас уже на это. Я попозже приеду, тортик вам завезу, ладно? Только не вздумайте разосраться к этому времени. У нас тут уже хватает драматичных лав-стори.
-Эээ… ладно.
-Ну и чудненько, - улыбнулась Василиса – впервые за день, пожалуй. - Люблю вас обоих, мальчишки.
-Кстати… я узнал про псевдоним.
-Ну?
-«Джулиана» - в честь Джулиана Ассанжа, а «Дос» - это DOS-атака, типа.
-Оригинальненько! Какой затейник тебе достался. Везучий ты, Максимилиан.
-Да уж, - хмыкнул Макс, и даже не видя его лица, можно было угадать в этой фразе плохо скрываемую гордость.
-Ладно, пожелай мне удачи. Она мне завтра понадобится.
-Удачи.
-Я скоро перезвоню. Не скучайте там.
Она положила трубку.
-Васька, это гребаный суицид, - Костя нахмурился и скрестил руки на груди.
-Ой, да хорош. Хотел бы он меня грохнуть, уже б давно грохнул. И я… я тебя не могу подставить. Никого из вас не могу. Это моя война, личная, - Вася тяжело вздохнула. – Вы это, вы просто… пожелайте мне удачи, а?

Камилла стиснула ее в объятьях. Затем Костя с Евой. Затем Ада. Даже Эдвард неловко прижал ее к плечу и провел рукой по лопаткам – напряженно, смущенно, но оттого не менее искренне.
Василиса чувствовала себя так, будто ее провожают в последний путь.
Изображение
Ну ей Богу, что страшного? Отдать бизнес. Вернуть Германа. Легче легкого. Но почему тогда внутри все скручивает судорогой? Почему кажется, что она может завтра не вернуться? И самое главное: почему она этого почти не страшится?

Может, виноват токсикоз. Может, внутри внезапно проснулся экстрасенс. А может, она просто устала. От всего устала.

И пошло все нахер, в конце-то концов. Будь что будет.

-Давайте спать, что ли? Время позднее. Я лягу, а вы можете посидеть еще, если хотите. Хозяйничайте на здоровье.

Василиса устало вздохнула, зевнула и поднялась из-за стола.

Костя взял под руки своих девочек, попрощался, и все трое отчалили с крыльца, растворившись в летней ночи. Ада ушла в соседнюю комнату, чтобы посидеть с подругой, пока та не заснет. На кухне остались Камилла и Эдвард. Последний сидел, погрузившись в мрачные раздумья, а девушка сосредоточенно смотрела в окно, куда стучали ветви деревьев, колыхаемые ветром.

Часы показывали 1:21, и на улице стояла черная мгла, которую лишь немного рассеивал свет фонарей. Воздух был плотным и теплым – собирался дождь. Вдалеке уже слышались приглушенные раскаты грома.
-Темнее всего перед рассветом, - повторила Камилла недавнюю реплику подруги. – Четыре часа до рассвета уже, а у меня сна ни в одном глазу... Эдвард, я знаю, что не имею права тебя просить об этом, но… ты можешь помочь мне?
-Чем? – нахмурился Эдвард.
-Мне нужно забрать дочку у этой мрази.
-Как? Ты что, собираешься ехать к нему домой?
-Да. Пока он разбирается с Васей, у меня будет шанс забрать Аньку. Но одна я не справлюсь, а если скажу Адке, она начнет отговаривать, скажет, что это опасно и все такое. А ты… ты же умный мужик. Ну вот скажи, если бы там на месте Аньки была твоя любимая Сашуля, неужели бы не сорвался за ней на всех парах? Неужели бы не грохнул всех, кто тебе мешает ее вернуть?
Эдвард кивнул.
-Ну вот. Значит, ты меня понимаешь. Я так устала биться, устала бороться… но если я сейчас не попробую, то никогда себе этого не прощу. Мне нужна только машина. Просто забери нас оттуда и увези подальше.
Мужчина молчал, нахмурив брови и глядя куда-то в одну точку. Камилла нервно барабанила пальцами по столу. Зубы ее негромко постукивали, а подошва туфель отбивала мерный ритм по паркету.
-Хорошо, - негромко произнес Эдвард. – Помогу.
Изображение

*
Скрытый контент: показать
Васькина фраза про дирижера - отсылка вот к этому номеру из Камеди Клаба
Последний раз редактировалось miss Monro 09 авг 2019, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34828
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Канун (стр. 200)

Сообщение Nasty » 09 авг 2019, 20:36

Такой накал страстей перед разязкой.
Мне понравился план Василисы, хорошо придумал, надеюсь сработает.
Макс и Арс - котики, пусть у них всё будет хорошо.
Камилле удачи.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Канун (стр. 200)

Сообщение miss Monro » 09 авг 2019, 20:55

Nasty, пасиб. :)
Старалась накалить прям похлеще чем в "Мстителях". Я столько раз переписывала Васькин план, столько разных развязок перепробовала, что уже не уверена, что правильно, а что - нет.

Аватара пользователя
Ice-Cream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Канун (стр. 200)

Сообщение Ice-Cream » 09 авг 2019, 22:35

С нетерпением жду продолжения, заинтриговала :)
Думаю, что очень даже не зря столько передумывала - все получается очень круто!

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Канун (стр. 200)

Сообщение miss Monro » 09 авг 2019, 22:46

Ice-Cream, спасибо. :)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13877
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Канун (стр. 200)

Сообщение Caroline_Pride » 09 авг 2019, 23:28

Ого, остается скрестить пальцы и верить, что все получится и никаких внезапных "не по плану" не случится :D Круто, что у Васи есть такие друзья))

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Канун (стр. 200)

Сообщение miss Monro » 09 авг 2019, 23:35

Caroline_Pride, что ж, поглядим. :wink:

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Канун (стр. 200)

Сообщение Arvin » 10 авг 2019, 00:12

Ну наконец-то, уже близко финал всей истории за которой я слежу уже несколько лет. План Василисы рисковый очень, но я надеюсь ей удасться все провернут быстро и уехать с Герой в безопасное место. Пусть этот Саша уже получит по полной за все то что он творил. Камилле удачи тоже. А Аня разве не у бабушки? И даже если она увезет девочку мать Дианы законный опекун и скорее всего подаст в розыск, так что Камилле придеться бегать от этой бабки вместе с Аней.
Арс и Макс теперь вместе, ну и пусть будут оба счастливы.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Канун (стр. 200)

Сообщение miss Monro » 10 авг 2019, 00:14

Arvin, не у бабушки. Я ж говорю, освежите в памяти предыдущие эпизоды. Аня сбежала от бабушки к Камилле, по дороге заблудилась, ее перехватил Сашка и насильно увез к себе домой.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27082
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Канун (стр. 200)

Сообщение irashka » 10 авг 2019, 10:12

Что ж. Отпишусь.
Наконец- то продолжение истории , ради которой я и зашла в эту тему.
За Василису волнуюсь, надеюсь, что у нее все получится. :roll:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Канун (стр. 200)

Сообщение miss Monro » 10 авг 2019, 10:31

irashka, что ж, спасибо. :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Конец игры (часть 1)

Сообщение miss Monro » 13 авг 2019, 17:44

Резко. Как пластырь.

Василиса сделала вдох, распахнула дверь и шагнула внутрь.

Завод не работал. Станки и аппаратура стояли выключенные. В воздухе висела неприятная тишина. Это в будний-то день? Сегодня явно не должно быть выходного, никак не должно. Впрочем, насрать, по большому счету. Лишь бы закончить все поскорее. Уйти и никогда не возвращаться.
Изображение
Она прошла через цех и поднялась по ступенькам на верхний ярус. Каблуки отбивали гулкую дробь по паркету, которая эхом отражалась от стен. Это был единственный звук, нарушавший глухую тишину здания. Вася почувствовала, как желудок неприятно скручивает, и, боязливо оглядываясь, перешла на короткие шажки, стараясь звучать как можно тише.

Какой-то гребаный малобюджетный ужастик…

А чего бояться, по сути? Отдать документы. Забрать Германа. Уйти. Все, больше ничего не потребуется. Но почему-то с каждым шагом внутри крепло ощущение, что ничего не получится.

Опасность.

Будь Вася каким-нибудь андроидом, это слово вылезло бы у нее перед глазами, обведенное красной рамочкой, на манер предупреждающего окошка антивируса. И стук сердца, который отдавался в животе, руках, ногах и голове делал только хуже.

Ну что за тупость? Окстись. Возьми себя в руки, глупая баба.

Впереди было несколько кабинетов. Все двери оказались наглухо закрыты. Кроме одной. Та была нараспашку.
-Я смотрю, меня уже ждут, - пробормотала девушка, проходя внутрь.
-Конечно, жду, - Александр, ухмыльнувшись, поднялся с места. – Давай, заходи, заходи. Устраивайся.
Изображение
-Ты не говорил, что кроме нас не будет никого, - сказала Василиса, усаживаясь на стул. – Где все рабочие?
-Я не хотел, чтобы нам мешал грохот машин. Разве это плохо?
-Это странно.
-Я часто так делаю, чтобы от дел не отвлекали. Ничего странного.
Васю эти слова не убедили ни на йоту, но она лишь сдержанно кивнула. Пререкаться тут было без толку.
-Ну, что? Не будем тянуть, - Александр широко улыбнулся. – Бумаги?
Василиса выудила из сумки документы и шлепнула их на стол.
-Все нормально, оформляла через нотариуса. Печати стоят. Нужна только подпись твоя.
-Сейчас проверю.
-Это обязательно?
-Конечно. Вдруг ты меня наколоть решила?
Он погрузился в изучение. Тщательно, проверяя каждую букву и водя пальцем по бумаге. Василиса чувствовала себя все более некомфортно.

Минута.

Две минуты.

Три минуты.

Василиса нервно постучала по полу каблуком и сжала сумку так, что ногти едва не выгнулись в обратную сторону. Ее подташнивало. Наверное, это все-таки был токсикоз.
Ну что там можно так долго проверять? Ведь нет ни ошибок, ни подвоха. Все честно.

Звонок.

Черт.

Вася мысленно похвалила себя, что догадалась убрать звук (лишние раздражители будут явно ни к чему), и сбросила вызов. Александр на мгновение оторвался от документов и поднял на нее глаза, но тут же вернулся к проверке.
-Вроде все нормально. Но ты забыла кое-чего.
Василиса непонимающе нахмурилась.
-Что, головка не варит? Нужна подпись твоего содиректора.
-Я ж дозвониться до него не смогла.
-Ничего, это я решу.
Он взял телефон и быстро набрал номер.
-Галя, вы где?.. На подходе?.. Ну, давай, жду. Отбой.
-Он все еще не в курсе? – спросила девушка.
-Нет. Галя не сказала ему, куда они идут. И он все еще не знает, что мы с ней знакомы.
-Он тебе голову оторвет, когда узнает, что ты ее подослал.
-Ну-ну, - Александр засмеялся.
Через несколько минут в коридоре послышались шаги и в кабинет вошли двое. Галя лучезарно улыбалась, а Герман же недоуменно оглядывался вокруг. Увидев Василису, он замер.
Изображение
-Что тут такое творится?
-Садитесь, Герман Андреевич, в ногах-то правды нет, - ухмыльнулся Александр. – Сейчас мы тут со всем разберемся.
-Постою, - отрезал мужчина сурово. – Галь, ты мне не хочешь ничего сказать?
-Прости меня, - виновато потупилась Галя. – Это он меня подослал. Заставил…
-А у нее и выбора-то не было, - встрял Александр. – Ей матери операцию нужно делать, а бабла нема, как назло. А тут я. С предложением, от которого нельзя отказаться. Дело твое, конечно, винить или нет, но она тут вообще с боку-припёку, в общем-то.
-Ясно. Я подозревал, что тут нечисто что-то, - Герман бросил на Галю уничтожающий взгляд и повернулся к Василисе. – А ты? Ты тут чего делаешь?
-Тебя возвращаю, - Вася невесело улыбнулась. – Нужна твоя подпись содиректора.
-Зачем?
-Чтоб бизнес ему отдать.
-Что? – Герман вскипел и двинулся к Александру. – Ты что, охренел? Не получишь ничего, гнида.
Послышался механический щелчок. В лоб Герману уперлось дуло пистолета. Василиса вскрикнула и подскочила со стула.
-Ты полегче на поворотах, - попросил Александр. – Давай мирно решим.
-Это уже не похоже на «мирно», - заметил Герман.
-Это пока еще мирно, честно тебе говорю. Хочешь проверить? Так это без проблем. Галя!
Галя встрепенулась и поймала прилетевшее ей в руки оружие.
-Васька, на пол. На колени. Давай.
Вася беспомощно уставилась на наставленный пистолет и задрожала. Нутро тряслось так, будто его перемалывали в блендере. Она никогда раньше не видела оружия, даже в тире. И теперь оказалось, что она его боится. До ужаса.

Нет, не оружия. За ребенка боится.

Девушка послушно опустилась на колени. Галя дрожащими руками целилась ей в висок. Она явно не хотела стрелять, но сильно зависела от своего приказчика, а потому, не колеблясь, выполнила бы любой его приказ, и Васе не хотелось проверять, как далеко это может зайти.
Изображение
-Так мы быстрее договоримся, а? – сказал Александр. – Она мне все равно не нужна, ее подпись уже стоит. Сейчас нужен ты.
-Ну ты и мразь, - выплюнул Герман, и голос его дрогнул при взгляде на заложницу. – Черт с тобой. Подпишу. Но где гарантии, что ты нас не грохнешь обоих после этого?
-Ты не в том положении сейчас, чтобы требовать какие-то гарантии. Подписывай.
Герман снова перевел взгляд на Василису. Та смотрела в ответ, заведя руки за голову. Руки тряслись. Как и она сама.
Мужчина тяжело вздохнул, взял ручку и оставил на бумаге несколько росчерков.

Звонок.

-Спокойно, никто не дергается, - предупредил Александр, и вытащил мобильник из сумки Васи. - Да… Нет, Василиса Антоновна сейчас не может ответить, это ее содиректор, Герман Андреевич… Да… Да?.. Что вы говорите?.. Нарушила условия?.. Заплатить?.. Надо же... Ну, я ей передам… Да, спасибо, что сообщили. Всего доброго.
Он отложил телефон и посмотрел на Василису. Та жалобно всхлипнула. Нет, в этом взгляде не было злости, ярости или чего-то похожего. Наоборот – полное безмятежное спокойствие. И легкая улыбка, едва приподнявшая уголки губ, оттого казалась обманчиво-миролюбивой.
-Решила свалить на меня похеренный бизнес? Ничего так. Меня моим же оружием… Сама эту переписку отправила, да?
-Я…

Звонкий шлепок от пощечины прозвучал необычайно гулко.

Вася от неожиданности завалилась набок.

-Ах ты су... – Герман сжал кулаки и двинулся к мужчине, но был остановлен вставшей на пути Галей. В него она явно хотела стрелять еще меньше, но решимости своей по-прежнему не утратила.
-Никак не успокоишься? – прошипел Александр. – На пол. Садись рядом с ней.
Герман нахмурился. Ноздри его раздувались от гнева, челюсти сжались, готовые, казалось, разорвать на кусочки кого угодно. Костяшки на стиснутых пальцах побелели.
Вася поняла, что он не подчинится, и поспешила вмешаться:
-Делай, что он говорит. Мертвым ты мне точно не поможешь.
Герман нехотя опустился на пол, и девушка облегченно вздохнула. Все же, несмотря на недавние события, своего влияния она не утратила. И учитывая, что из всех присутствующих у нее самая холодная голова, это может сыграть на руку и помочь спастись им обоим.
Изображение


***


-Мне это все не нравится, - процедил Костя сквозь зубы.
Он припарковал машину возле салона Александра. Они с Адой сидели на соседних сидениях и наблюдали, как в черный джип сгружают какие-то сумки под одобрительным взглядом человека в строгом костюме (судя по рации и наушнику – начальника охраны).
-Мне тоже, - отозвалась Ада. – Что в этих баулах? Он собрался сваливать?
-А смысл? Нет, он не свалит, пока деньги не получит.
Изображение
Рядом с джипом притормозила замызганная легковушка, и из нее вышел потасканный тип в грязных камуфляжных штанах. На его левой щеке уродливым пятном виднелся бугристый ожог.
-Э, это ж Сергеич! – оживился вдруг Костя.
-Кто?
-Типок один мутный. Я с ним дел не имел, но встречались пару раз. В Афгане воевал, контуженный. Подрывник он.
-Подрывник?
-Взрывчаткой самопальной барыжит. Хз, как он ее делает, но у него много кто закупается.
Ада похолодела.
-Вот, значит, что в сумках! Они завод взорвать хотят!
-Едрить! – Костя с силой хлопнул по коленке. – И никто ж не докажет ничего, скажут, мол, оборудование бахнуло.
-Но зачем ему это? Это же его собственный завод.
-А ты про прокурора помнишь? Ему прикрытие нужно. Смотри: миллионы получил, упадочный заводик взорвал, скелет обугленный на пепелище оставил, а сам – в другую страну, вместе с миллионами.
-А скелет…
Костя повернулся и очень выразительно взглянул на собеседницу. Ада нахмурилась и поджала губы.
-Едем за ними, - парень завел мотор и выкрутил руль.
-Костя… они же… они же ее не…
-Рот закрыла и молчишь.
Ада понятливо кивнула и вжалась в кресло.
Изображение


***


-Ладно, - Василиса выдохнула. – Условия какие? Что ты хочешь?
-Мне нужно бабло, все просто, - сказал Александр. - Я могу объявить себя банкротом и отдать салон на распил инвесторам, но какая мне выгода от этого?
-У меня есть деньги. Я копила на дом в Греции. Отдам тебе.
-И сколько там?
-Я не помню точно… Много. Но… ты же нас отпустишь?
-Получу деньги – тогда посмотрим.
-И как я тебе их отдам, интересно, если мы на мушке у тебя?
-Там наличка?
-Наличка. В сейфе дома лежит.
-Значит, найди того, кто их заберет и привезет сюда.
-Дай телефон.
Изображение
Александр на секунду отвернулся, и Герман, пользуясь моментом, бросил на Васю недоуменный взгляд. Та кивнула и сделала пальцами жест «окей».
Никакого сейфа, конечно, не было. Вася просто знала, что нужно тянуть время. Как угодно. И еще подать знак, что они в опасности.
Пальцы не слушались. Но она все-таки смогла кое-как найти в записной книжке номер Ады и нажала на вызов.
-Ада, привет, - голос у Василисы дрожал, но она еще силилась улыбнуться. – У тебя остались мои ключи? Можешь в сейф залезть?
-Чего? – недоуменно пробормотала Ада. – Какой сейф?
-Тот, который у меня дома. У меня там денежка лежала, на виллу отложенная. Нам тут кое-чего уладить надо по контракту, нужна наличка.
-Так… что происходит? Вась, ты можешь мне что-нибудь объяснить?
-Привезешь? – в голосе прорезались нотки истерики. – Спасибо тебе большое. Только… только побыстрее, если можно, ага? А то я… ну, п-п-просто задерживать людей неохота.
-Ты в опасности?
-Я… да.
Ада нервно покашляла в трубку.
-Держись, сколько сможешь. Мы уже едем.
-Буду ждать.
-Держись, Вася. Мы тебя вытащим.
-Ну? – спросил Александр, забирая телефон.
-Скоро приедет, - заверила Василиса.
-Ну, подождем, - он как-то странно улыбнулся, и Вася нервно сглотнула.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34828
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Конец игры (часть 1)

Сообщение Nasty » 13 авг 2019, 18:27

Блин, не прокатило (((
Надеюсь Костик их вытищит.

Серия до мурашек пробивает.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13877
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Конец игры (часть 1)

Сообщение Caroline_Pride » 13 авг 2019, 19:06

Оу-оу, напряженно :icon_e_confused: Кажется, поворота с пистолетом никто не ожидал, как и взрывчатки... :icon_e_surprised: Теперь бы хоть авантюру Васи не просекли раньше времени.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Конец игры (часть 2)

Сообщение miss Monro » 18 авг 2019, 18:43

Эдвард с сомнением оглядел оцинкованный забор: примерно два с половиной метра высотой, такой высокий, что и не видно, что во дворе творится; на воротах электронный замок с домофоном. Ни обходов, ни лазеек.
-Подгони машину вплотную, - попросила Камилла.
Эдвард послушно остановил машину возле ограды, так, что двери с правой стороны оказались заблокированы. Вдвоем с девушкой они вышли наружу.
Изображение
Камилла задрала голову наверх, что-то прикинула пару секунд, а затем в два прыжка оказалась на крыше автомобиля. Снова примерилась, встала на цыпочки, пытаясь дотянуться до края забора.
-Высоковато… Подсадишь?
Эдвард бросил неуверенный взгляд на автомобиль. Интересно, вмятина выйдет глубокой? И сколько потом ремонт будет стоить?

Да впрочем, что уж теперь. Отступать поздно.

Он взобрался вслед за девушкой и услужливо присел.
-Извини, если замараю тебя чуть-чуть, - сказала Камилла, и осторожно поставила ногу ему на плечо.
-Ничего. Сейчас это, наверное, не самое страшное.
Эдвард с трудом выпрямился, удерживая Камиллу за щиколотки. Та со вскриком покачнулась, но вовремя ухватилась пальцами за край забора. Теперь высота была достаточная.
-Ну, поехали.
Она слегка подпрыгнула, подпружинивая себя пятками, и повисла на ограде. Затем задрала ногу (спасибо балетной растяжке) и перекинула ее на другую сторону. Последним рывком Камилла подтянулась на руках и буквально перебросила свое тело за забор. Послышался глухой удар, стон и приглушенный мат.
-Ты как там? – забеспокоился Эдвард.
-Цела, цела. Синяк только будет, но это фигня, - голос Камиллы теперь звучал тихо, едва различимо. – Я пошла. Удачи мне.
-Ты точно все хорошо обдумала?
-А тебе не кажется, что этот вопрос уже потерял актуальность? Не волнуйся. Я не стану тебя в это втягивать, сама все сделаю. Просто жди.
-А если что-то пойдет не так, мне продолжать тут сидеть, сложа руки?
Повисло тяжелое молчание.
-Если я не вернусь через час, звони в полицию, - угрюмо сказала Камилла. – И что бы там ни случилось… спасибо тебе. Спасибо большое.
-Я… ладно, - Эдвард растерянно моргнул. – Будь осторожнее.


***


Джип плавно мчался по шоссе. Костин Хёндай двигался следом, выдерживая около десяти метров расстояния. Ада напряженно молчала и лишь судорожно тыкала пальцами в телефон, раз за разом набирая номер Василисы. Вызов не шел. «Только для экстренных вызовов» - высвечивал телефон, рисуя крестик в правом верхнем углу на иконке сигнала. От этого его все сильнее хотелось вышвырнуть в окно.
-Никак? – Костя хмуро смотрел на дорогу.
-Связи нет. Вообще.
-Плохо дело, даже пацанам не смогу позвонить. А может, там и взрывать уже некого.
-Прекрати! Нет… нет, ему нужны деньги, он бы не стал ее трогать.
Костя только фыркнул, а затем поправил зеркало заднего вида, вглядываясь в отражение.
-Оп-па. Смотри-ка, кто нарисовался.
Ада оглянулась.
За Хёндаем по пятам ехали две черные машины.
-За нами что, «хвост»?
-А ты думала, Сашка нас так просто оставит?
Девушка повернула ошарашенное лицо к водителю.
-Костя, там скоро овраг…
-Я в курсе, - нервно отозвался Костя. – Значит, будем отрываться.
Он вдавил педаль газа. Ада взвизгнула, резко откинувшись назад. Не будь на ней застегнутого ремня безопасности, окна в машине уже украшало бы мозговое вещество.

Костя мчался, петляя по улицам. Дорога становилась все шире – они приближались к черте города. Спустя десять минут Хёндай выехал на широкую автостраду, ведущую в пригород. Незваный кортеж не отставал, выдерживая все те же несколько метров. Его не смущали ни скорость, ни поток машин.
Изображение
-Не уходят, суки, - Костя сплюнул, стреляя глазами то на дорогу, то в зеркало. – А если так?
Он резко выкрутил руль, маневренно обходя серую Мазду перед собой. Мазда смачно прогудела вслед и взвизгнула тормозами. Она остановилась, замерев в повороте и заграждая проезд. Однако сопровождающие Хёндая каким-то неведомым чудом успели завернуть и объехали препятствие, крыльями царапая прутья металлической ограды.

Впереди виднелся овраг.

Внезапно справа послышался грохот, и автомобиль швырнуло в сторону.

БАХ!

Уже слева.

Ада с ужасом поняла, что противники перешли в атаку и пытаются зажать Хёндай с двух сторон.

-На пол ложись! – рявкнул Костя, трясущимися руками удерживая руль.
Непослушными пальцами девушка отстегнула ремень и буквально сползла вниз, забиваясь под кресло. Она чувствовала, как машину трясет, подкидывает, мотает из стороны в сторону, слышала скрежет металла и отборный мат.

А потом все закружилось, смешиваясь в какую-то безумную какофонию.

Расфокусированным взглядом Ада видела, как Костя отпустил руль и упал на пол рядом с ней, закрывая голову руками.

Затем стало темно.


***


Трава шуршала под ногами, но Камилла была осторожна - балерины ведь всегда славятся умением к кошачьему шагу. Возможно, сейчас в этом и не было необходимости, но внутри все клокотало при мыслях о том, что сад оцеплен охраной.
Изображение
Она бесшумно проскользнула к дому, прижалась спиной к стене и заглянула в окно первого этажа. В гостиной сидели двое охранников. Один рылся в телефоне, другой увлеченно печатал на ноутбуке.

Будет несложно.

Она осторожно постучала по стеклу.

-Э, эт че там?
-Птицы, может.
-Какие нахрен птицы?
-Ну, дятлы.
-Сам ты дятел. Пойду проверю, сиди тут.

Камилла крепче прижалась к шершавой стене. Рука ее сама потянулась к поясу и нащупала гладкую рукоять. Девушка вынула электрошокер из чехла и нервно покрутила в руках. Сняла с предохранителя. Положила палец на кнопку. Она никогда не пользовалась этой штукой, но если и был самый неподходящий момент, чтобы, прикрываясь бравадой, бросаться в бой с голыми руками, то он неотвратимо приближался. Выбора не оставалось. Как и права на ошибку.

Охранник вышел из-за угла, и она всем телом бросилась на него, вдавливая кнопку.

Треск был оглушительным.

Камилле понадобилось несколько секунд, чтобы осознать, что тело под ней неподвижно. Сердце бешено колотилось, в глазах темнело. Она поднялась, пошатываясь, и переступила через недвижное тело.

-Ну чего там?
Камилла застыла, услышав голос второго охранника, и быстро попятилась к стене, сжимая в руках шокер.
-Саня! Саня, живой? – мужчина бросился к напарнику, принялся хлопать его по щекам. Камилла оказалась точно у него за спиной и, пользуясь шансом, бросилась вперед.

Охранник развернулся в самый последний момент.

Девушка словно в замедленной съемке видела, как его рука потянулась к кобуре. Она ринулась вперед, резко сокращая разделявшее их расстояние, пригвождая руку соперника к земле. Она уже занесла шокер, но мужчина оказался проворнее и ударил ее локтем в живот. Камилла охнула и откатилась в сторону, выронив оружие. Охранник навалился сверху, сдавливая ей горло, а второй рукой схватился за пистолет. В глазах снова потемнело, и девушка из последних сил ударила противника коленкой, даже не видя, куда попадает. Тот выругался, ослабил хватку, и этой заминки оказалось достаточно, чтобы Камилла смогла подхватить шокер. Но нажать кнопку она не успела.

Охранник с рычанием выкрутил ей руку и перевернул на живот. Камилла уткнулась носом в землю, чувствуя, как плечо пронзила боль. В таком положении сопротивляться было невозможно. Она шипела и извивалась, но сильные руки держали ее крепко.
Изображение
Изображение
Ну, вот и все.

Камилла зажмурилась и закусила губу.

И вдруг почувствовала, что ее больше не держат. А в следующую секунду грузная туша всем весом обмякла на ее спине, выбивая тяжестью воздух из легких.
-Эй, эй, ты как? – голос Эдварда слышался как сквозь вату.
-Встать… не могу.
-Погоди, сейчас.
Тяжесть пропала, и Камилла со стоном перекатилась на спину. Эдвард стоял над ней, сжимая в руке кирпич. Острый край был обагрен кровью.
-Убил? – Камилла ткнула в бок недвижного охранника.
-Оглушил, - хмуро отозвался Эдвард.
-Ну да, врач же знает, куда бить.
-Прости, конечно, но ты дура. Ты и правда собиралась справиться с охраной в одиночку?
Камилла прикрыла глаза и потерла лоб.
-Я не хотела тебя в это втягивать.
-Ты уже втянула. Когда попросила подвезти. Хватит тут геройствовать, пойдем вместе. В доме может быть опасно.
Эдвард подал ей руку и помог подняться. Камилла смерила его долгим взглядом, но так и не смогла выдавить из себя ничего, кроме глухого «спасибо».
Они вошли в дом, и Эдвард, оттеснив спутницу, прошел вперед. Он обошел весь первый этаж, осмотрел гостиную и столовую.
-Никого, - вынес вердикт мужчина, и жестом подозвал ее к лестнице на второй этаж.

Доски едва слышно поскрипывали под ногами, и с каждым таким скрипом у Камиллы внутри что-то обрывалось. Она боялась. Боялась сильно, иррационально и так по-женски, как ни разу до этого. Впервые вся ее рациональность летела к черту. Казалось, еще немного – и она просто начнет биться в истерике. Ноги все еще тряслись и подкашивались.

Они прошли по длинному коридору и почти одновременно шагнули в детскую.

Аня сидела на полу воле окна и листала что-то на планшете. Она была так поглощена, что даже не обратила внимания на гостей, и повернулась лишь тогда, когда Камилла позвала ее по имени.
-Мила!
Девочка бросилась к ним, и Камилла тут же лишилась остатков сил. Она рухнула на колени, сжимая маленькое тельце в объятьях, уткнулась носом в светлые волосы и почувствовала, как теряет связь с реальностью.
Изображение


***


-Не думал, что нам так придется поговорить.
Вася, устало откинув голову и упираясь затылком в стену, лениво приоткрыла глаза. Ее мутило. Мысли путались. Слух тоже как будто стал хуже, но Германа она все же расслышала.
Изображение
-О чем ты хотел поговорить?
-А ты не догадываешься? Обо всем. Обо всем, что случилось.
-Серьезно? – девушка бросила беглый взгляд на Галю, все еще держащую пистолет, и на курящего в открытое окно Александра. – Прям тут? Прям сейчас?
-Мне насрать, слушает нас кто-то или нет. Я должен тебе сказать. Вась, я… я тварь последняя. Я не знаю, что было со мной тогда. Никогда не прощу себе всей той херни, что тебе наговорил.
-Да забей. Я тоже не без греха. Оба виноваты, так что…
-Ты когда ту СМС-ку прислала ночью…
-Я была пьяная.
-…У меня от нее резьбу сорвало. Я подозревал, что что-то не то делаю, но когда ее прочел… передумал и решил, что ни за что извиняться не буду. Поэтому и трубку не брал. Но теперь понимаю, что там все по делу было написано. Вась, ты меня не простишь, и правильно сделаешь. Такое не прощают.
-Ну ты за всех-то не говори. Прощаю я тебя. И ты меня прости. Мне работа мозги задурила, я такой мегерой стала…
-Да ты о чем? – Герман придвинулся ближе, заглядывая ей в глаза. – Ты ради меня сейчас дело всей жизни отдала, и не кому-то, а врагу своему. После всего того, что ты натерпелась от меня? Зачем? Разве оно того стоит?
-Потому что люблю я тебя, дурака. Черт бы с ним, с салоном, гори все в аду. Я ни о чем не жалею.

Герман умостил голову Василисы на своем плече и осторожно обвил руками хрупкую фигурку. Девушка зажмурилась от нахлынувшего тепла. Будь она не такой уставшей и изможденной, наверняка была бы уже на седьмом небе от счастья. Сейчас же сил хватало только на то, чтобы блаженно улыбнуться, утыкаясь носом в крепкую шею и вдыхая такой знакомый и любимый запах. В голове слегка затуманилось, как при дремоте. Кажется, она даже отключилась на несколько секунд.
Изображение
-Вы еще потрахайтесь здесь, - буркнул Александр, выбрасывая сигарету на улицу.
Василиса устало вздохнула.
-Заткнись ты, - рявкнул Герман. – Посмотри, что ты с ней сделал – она еле живая уже!
-Давай уравняем.
Александр выхватил у Гали пистолет.

БАХ!

Герман взвыл и схватился за щиколотку.
-Ты что творишь?! – закричала Василиса, ошарашенно таращась на рану.
-Это чтоб не расслаблялись. Мне уже надоедает ждать. Пойду пожрать себе куплю. Галя, ты за главную.
Пистолет вернулся к Гале. Александр вышел из кабинета.
-Гера, Гера, сейчас, потерпи! – Вася бросилась к сумке.
-Сидеть! – истерически рявкнула Галя, и звонко взвела курок.
-Галя, спокойно! – Вася успокаивающе подняла руки. – Все хорошо. Я не сбегаю. Мне просто сумка нужна.
Не сводя прицела, Галя взяла сумку и бросила ее девушке. Василиса залезла внутрь и вынула легкий летний шарф. Подползя к Герману, она ощутила резкий металлический запах и принялась дышать ртом, сдерживая рвотный позыв.
Сил было немного, но перевязь девушка затянула так туго, как могла. Ткань почти мгновенно начала пропитываться кровью.
-Ложись, - приказала Василиса.
Герман подчинился. Она приподняла его ногу и положила сумку под пятку.
-Потерпи, потерпи…
-Вась, - голос Германа был тихим и хриплым; он с усилием сглотнул и поморщился, - если не выберемся, я тебе хочу сказать…
-Заткнись. Мы выберемся, понял?
-Вася…
-Заткнись, я сказала.
-Ты опять командуешь.
Василиса осеклась.
-Я… прости. Оно само как-то получается.
-Все правильно. Командуй. Только ты нас и спасешь.
Изображение
Она грустно улыбнулась и погладила его по лбу, откидывая волосы. Кожа, покрытая бисеринками испарины, ощущалась липкой и прохладной. На языке вертелся навязчивый вопрос «тебе больно?», но Василиса, несмотря на панику, понимала, что задавать его было бы несусветной тупостью.
-Все будет хорошо. Мы не сдохнем здесь. Только не здесь, нет.
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34828
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Конец игры (часть 2)

Сообщение Nasty » 18 авг 2019, 19:30

Ну ты туману напустила, у меня уже кулачков на всех не хватает, за всех тревожно.
Сашка козёл, а Галя ещё та стерва, она хоть вкурсе что её бос в жопе? Или он с ней заранее расплатился и она отрабатывает долг?

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Конец игры (часть 2)

Сообщение miss Monro » 18 авг 2019, 19:40

Nasty, на самом деле, нет, она не курсе. Изначально она пошла на это ради денег, а теперь ее держит исключительно страх за свою шкуру, что выяснится чуть позже (спойлер). Все ж таки она больше жертва обстоятельств, которая слишком слаба, чтобы выпутаться самостоятельно.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34828
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Конец игры (часть 2)

Сообщение Nasty » 19 авг 2019, 01:02

Пока Сашки нет пусть Вася вправит мозги этой дурынде.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27082
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Конец игры (часть 2)

Сообщение irashka » 19 авг 2019, 10:15

Что- то мне вообще кажется, что всех прикончат, вместе с Сашкой правда . :roll:
Скрытый контент: показать
Я так понимаю, это ж последние эпизоды о них. :roll:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Конец игры (часть 2)

Сообщение miss Monro » 19 авг 2019, 11:52

irashka, мне безусловно нравится ваш позитивный настрой. 8)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27082
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Конец игры (часть 2)

Сообщение irashka » 19 авг 2019, 12:08

miss Monro писал(а):Источник цитаты irashka, мне безусловно нравится ваш позитивный настрой. 8)

Если это "позитив", то что же "негатив?" :mrgreen:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Айрис Холмс

Сообщение miss Monro » 23 авг 2019, 01:14

Чуть-чуть отвлечемся от основного повествования, ибо я хочу представить вам кое-кого.

Айрис планировалась у меня, наверное, уже года полтора как. Просто руки не доходили. Голова не редкая, тушка - тоже, всегда в продаже на Ибее, покупай в любой момент. И я все откладывала и откладывала, но когда накоплений с зарплаты стало уже порядком, я подумала: "Надо тратить! А на что? Что мне хотелось уже давно?", и вспомнила про этот персонаж.

Четвертый сезон сериала "Шерлок" убил во мне веру в человечество, справедливость и хороших сценаристов. То, что там навертели с семьей Шерлока, просто немыслимо. Это ж как надо персонажа ненавидеть? И что принимать при этом? Моффат, Гэттис [режиссеры сериала - прим. автора], доктор Хаус мимо пробегал и обронил свой викодин? Ну нельзя ж в рот все подряд тащить, ай-ай-ай. Это только в порноиндустрии поощряется.
Однако ж, есть в этом и позитивный момент: они задали такую планку бредовости, которую даже Исинбаевой на пару с Бубкой не перепрыгнуть, и любые последующие фанатские вариации сюжета, вроде фанфиков и прочего, будут выглядеть как безобидные басенки.
Собственно, поэтому я подумала: а че это у Шерлока не может быть кузины? Кузены у всех есть. В Англии их на одного человека может штук по 10 приходиться. Они там еще и женятся меж собой, размножая семейное древо до плюс бесконечности.

И вот, у Шерлока теперь есть кузина. Why not?

Вообще, изначально я хотела назвать ее Жизель - красиво и аристократично. А потом всплыло имя Айрис. Сначала как-то внезапно проскочила ассоциация с ирисом, а потом приклеилось: Айрис, Айрис...
[Айрис (Iris) - "ирис" по-английски - прим. автора №2]

Айрис чуть-чуть разнотонит. Но в жизни это видно не так явно, как на фотках.
У Айрис небольшой заводской брачок тушки - красная точка на груди. Я даже ретушить не стала.
И еще у Айрис немного разные глаза - один повыше другого. Ну, как и у меня. И примерно 80% людей, которых природа не сделала идеально симметричными.
(к слову сказать, как-то читала, что левая половина лица отвечает за сходство с матерью, правая - с отцом)

Очень милая и приятная. И с кузеном они похожи даже больше, чем ожидалось, несмотря на капитальную разницу в скинах.
Изображение
Изображение
Изображение
(сперли жакет у Джулии и платье у Яськи, потому что на ее худосочные телеса под рукой подходящего ниче больше не нашлось)
Последний раз редактировалось miss Monro 23 авг 2019, 16:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34828
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Айрис Холмс

Сообщение Nasty » 23 авг 2019, 01:32

Шерлока с родственницей.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей