Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Розы и кружева

Сообщение FlyLady » 26 июл 2019, 20:22

Девочки, милые, огромное-преогромное вам всем спасибо за такие развернутые, интересные комменты!
Я не собираюсь никуда уходить!
Вот только я написала, что будем делиться и радостями, и горестями, как у нас случилось несчастье. С нами больше нет нашего любимого песика Семочки. Мы любили его больше всего на свете, поэтому сейчас просто в прострации...
Я знаю, что вы тоже очень любили нашего Семочку, передавали приветы и всякие хорошие пожелания. Поэтому я знаю, что вы очень сочувствуете нам. Но я вас прошу, не надо ничего писать здесь об этом. Не будем устраивать панихиду.
Лучше посылайте нам свою поддержку и любовь энергетическим путем :P

Спасибо вам за все комменты! Я затронула очень важную для меня тему, и мы обязательно все-все обсудим. Когда мне станет получше.
На некоторое время я пропаду, буду стараться прийти в себя как можно быстрее и вернуться к вам.

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4483
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Розы и кружева

Сообщение ribonka » 27 июл 2019, 17:50

Полный восторг от фотосета Киры!
Очень атмосферно!

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Розы и кружева

Сообщение Anira67 » 29 июл 2019, 05:19

Таня, я в шоке!!! Единственное хочу тебе сказать, жизнь-она полосатая, сейчас черная полоса, завтра будет -белая, держитесь...
Кира очень красивая и совсем живая, особенно то фото, где голые ножки. Я заметила, что у нее пальчики раздельные, по крайней мере большой пальчик отдельно от остальных, как у людей, я балдею от нее. :clap:
А насчет темки-мне кажется, что она нужна, если , конечно , она тебя не слишком напрягает, если ты не против своего желания делаешь. Инста-это фото, как бы анонс, зашла, пробежалась взглядом, а потом уже пришла сюда и погрузилась в волшебную атмосферу сказки, кукол...

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Розы и кружева

Сообщение Vanilla Daisy » 29 июл 2019, 06:11

Танечка, привет, дорогая моя! Как ты правильно сказала - самая лучшая поддержка - это любовь и свет, который мы можем дать друг другу. Твоё желание не наполнять страничку грустными мыслями - закон! Поэтому я напишу о куколках,о том, как много этот волшебный мир, созданный тобой значит для меня!
Начну, конечно с прелестных хрупких тростиночек Момоко. Эти образы покорили меня, запали в самое сердце, потому что здесь ты смогла выразить всю поэзию и красоту романтического стиля.
FlyLady писал(а):Источник цитаты глаза классная полянка с маленькими желтенькими цветочками, вот тут все получилось как надо!

Не просто как надо, а изумительно! Здесь сама поза куколки, весь её наряд создают особое настроение... Мне вспомнились так же кадры из "Марии Антуанетты" Копполы.
Аутфит прелестный. Цвет корсетика и его форма придают образу особое очарование. И эти цветы, эта корзинка! Вот - лето передо мной,вся его нежность и красота, угасающая солнечными лучами на травниках... У меня именно такое чувство почему-то, что это конец лета, самый хвостик его, когда каждое мгновение тепла драгоценно.
А в Мелиссу я влюбилась с первого взгляда. Я тебе честно скажу,что из-за Мелиссино фото у тебя и мне немножечко захотелось Момоко... Только тоже такую сказочную.
Мелисса на фоне моря - это чудушко :angel: Она русалочка, Таня! Знаешь, такая маленькая трогательная русалочка из советского фильма 1970-х годов. Очень красивый фильм, эстетичный и философский... Как ты хорошо составила наряд! Лёгкость белой ткани - это идеально! Это как-будто она по привычке кутается...в морскую пену.
А второй фотосет в сарафанчике - это всё равно продолжение Русалочьей темы! Сарафан настолько красивый! Если бы ты знала, как твои работы воспринимаются со стороны, Танечка! Точно они не руками сшиты, а по волшебству! И тут всё сказка: и девочка с голубыми волосами и переливы ткани, заставляющей вспомнить о небе, о кристальной морской воде и о том, что голубой - цвет принцесс. А голубой с белым - это невесомая нежность. Это облака и небо!
Ну, и наконец-то, добралась я до "роз". Какое счастье, Танечка, что фото, собранные мною для любования, вдохновили тебя на этот потрясающий утонченный образ! Для меня огромная радость видеть, что мое имя упоминается в контексте такого красиво фотосета. И я очень надеюсь, что и дальше смогу дарить тебе вдохновение, буду стараться находить какие-то интересные вещи... Это единственное, что мы можем в полной мере разделит в нашем виртуальном общении :oops:
Кира сама по себе невероятная куколка! Её лицо это смесь аристокрастичное меланхолии и безупречной женственности. Наряд очень воздкшный, очень ностальгический и такой... В духе времени! Шляпка и вовсе поразила меня. Она как с тех фотографии!
И вот это заключительное фото, где видно такую милую ножку! О, это так тебе удаётся всегда! Ты умеешь поставить нужный штрих, рассказать целую историю деталями на фото. Это никто не умеет так как ты!

* По поводу форума хочу сказать несколько слов.
Я - одна из тех, кто ноет о том, что всё не то и не так. Но ты меня не слушай! У меня какой-то перелом внутри произошел, когда все разом оголтелого бросились прочь с форума, когда пропали из вида авторы тех тем, что я очень любила... Когда в мою собственную темку стало приходить всё меньше людей. И потом у меня в силу некоторых жизненных обстоятельств на какое-то время не было возможности писать такие развернутые сообщения, к какими все от меня привыкли... Что-то у меня в душе как будто ррраз - и треснуло. И я тоже ушла. А потом трудно вернуться... Когда у тебя за спиной столько пропущенного - и тексты и комменты. И ты возвращаешься, а тут всё равно как-будто идёт своя жизнь. Только уже без тебя. И надо в неё влиться как-то.
Но я тебе скажу,что одна моя новая барбочка - это настоящая Волшебница. Её появление заставило меня вернуться и даже...не знаю...почувствовать некоторый вкус к тому, чтобы снова вести темку.
А твоя темка - очень нужна! Ты человек, который другим людям служит путеводным огоньком и делает их жизнь прекраснее и светлее. Ты же сама знаешь!
И, если тебе самой это интересно и нужно, что самое главное, ты должна быть здесь! Люди всегда будут к тебя тянуться и тебя ждать, Танечка :icon_e_smile:
Даже сейчас, когда вроде всё притихло на форуме, твоя темка не пустует :wink: Это о чём-то да говорит.
И, может, потихонечку вернусь и я... И все вернуться.
Вот, aalenchik вернулась даже :D И я уже с большим оптимизмом смотрю на будущее форума.

И ещё, моя золотая, моя добрая волшебница и вдохновитель, я хочу сказать тебе, что иногда вот таким прекрасным сердцам посылаются испытания в жизни. Пусть всё победит та любовь к миру, которая есть в твоей душе. Она покрывает всё, и печали. Я желаю тебе огромного счастья!
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 09 авг 2019, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Розы и кружева

Сообщение olikv » 29 июл 2019, 09:51

Танечка!!!
Обнимаю...

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Розы и кружева

Сообщение Luresia » 31 июл 2019, 09:27

Какая же фотосессия красивая! И нежная, как лепестки роз.
По поводу темы. Главное чтобы это все было в радость именно тебе. А мы будем смотреть фотографии и тут и в инстаграме. и где-нибудь еще где ты захочешь.
Меня давно не было в моей теме, потому что, вот честно скажу, было лень возиться с фотографиями. Ужасно я ленивая жопа. Но я стараюсь исправляться, потому что мне на форуме нравится. Тут столько интересных людей, которые в том же инстаграме не могут раскрыться как тут.

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Розы и кружева

Сообщение Vittorioo » 02 авг 2019, 21:27

Танечка, не могу пройти мимо, и не потому я так пишу, что обычно всегда мимо прохожу... нет, совсем наоборот - я на форуме только благодаря тебе, Кате, Лане, Светочке, много еще можно перечислять, девочки знают о ком я. Я, конечно, в основном в инстаграмме, честно говоря. Здесь только Катя за уши держит, чтобы продолжать тему, и то на лето мы ее бросили, беднягу :mrgreen:
Так вот... о чем я хотела... Да... форум не тот. Но я тебе скажу, что эти вехи "не того" форум переживает уже как минимум раз пять. Просто течение и круговорот здесь постоянен. Когда я пришла на форум - это было 10 лет назад, я как раз пришла к закату одной из таких вех. То были настоящие "зубры", как сейчас бы сказали. Шикарные темы Оли Колги, великолепные интерьеры и совершенно удивительные истории. Анины истории, и их общее творчество. Потом девочки ушли в основном в дайри. Я сама вела обширную тему, благодаря форуму познакомилась и уже на протяжении 10 лет, а с кем-то поменьше мы общались. Мы стали новой вехой форума. Постепенно и мы уходили в дайри.... Там было вроде как комфортно, а форум ругали, что мол тут уже не то, и так всегда было....
Но... Знаешь, просто смена людей, смена кукол, новые авторы, совершенно иные стандарты фото, интерьеров, пошива одежды... И это видно, что кукольник то растет! Растет!
Когда я пришла на пике моды были момоки. Интегрити были еще паричковые, а уж авангардок то как ругали, когда они появились.... а где они сейчас авангардки... не выпускают их, а момок на встречу приносят редко. Из авторок была Марина Бычкова, это было что-то! Такой фетиш! А муклы стоили всего 10 тысяч самая дорогая и в одежде)))) И их можно было увидеть в гостином дворе у нас в Питере, к примеру.... Все было другое...
Но я так рада, что сейчас столько много новых и интересных кукол, авторов, фотографов, да и коллекционеров! Это просто супер! А уж что говорить о развитии Блайз!)
Так что, все к лучшему) Давайте общаться)))
Танечка, твои момошечки, Кира - всё волшебно - я обожаю все твои фотографии!!!!! А еще лучше - я скажу тебе это лично) Потому что мне оччччень приятно с тобой общаться и я горжусь, что ты у меня есть - такая прекрасная и такая креативная, милый мой друг - который подскажет всегда и во всем поддержит. Спасибо тебе, дорогая. :oops:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Розы и кружева

Сообщение FlyLady » 09 авг 2019, 19:33

Девочки, всем большой привет! Я рада, что вы все здесь :P
Несмотря на дождливую и промозглую погоду, здесь у нас тепло и уютно. Я с чашкой чая, чего и вам искренне желаю в этот практически осенний вечер :)
И можно поболтать о наших кукольных делах, планах и мечтах.

olikv, Оленька, спасибо огромное за твой комментарий!
Интересно, что на эту тему откликнулись именно те из вас, мнением кого я особенно дорожу :) Оно и понятно, всех нас волнует одно и то же.
olikv писал(а):Источник цитаты жизнь у всех стала сложноее. И настроение зачастую на нуле, и лень что-то делать, и еще много чего грустного бывает. Но жить надо здесь и сейчас, в эту минуту. И кто, как не наши куклы, в эту минуту печали нас поддержат? И еще наши подруги по хобби, которые,как никто, нас понимают!

Как же ты права, дорогая!!! Это именно так! Здесь часто не надо много объяснять, мы чувствуем настроение друг друга, сразу видно проблемы. И это счастье , что мы можем поддерживать, разговаривать. Но и не только это. Конечно, вся красота и эстетика, которую нам дарят куклы, тоже очень вдохновляет и радует. Для меня тоже на форуме лучше воспринимаются фотосеты, комментарии. Я всегда читаю все!
Инстаграм - это журнал, который мы для себя формируем в нашей ленте. Безумно красивые, вдохновляющие фото. Но общения там крайне мало, на мой взгляд. Безусловно, это лучше, чем ничего, но меньше, чем наш форум :P
olikv писал(а):Источник цитаты Таня, именно твоя тема сподвигла меня на то, чтобы "выйти из кустов" на форуме.

Оооо, я очень рада этому! И очень благодарна))) Спасибо огромное!!!
Я рада, что фотосет с Кирой понравился. И я надеюсь, что я все-таки нашла к ней тот подход, которого долго искала.

Milagross, Ниночка, спасибо, моя хорошая!
Мне очень приятно, что Кира тебе понравилась. Ножки у нее - это что-то! Надеюсь, я все же успею сделать те морские фото, о которых мечтала. Ведь вспоминать о лете мы любим в любое время года, ведь так? :)
Я полностью согласна с тобой, что всегда все меняется, течет. В этом и есть жизнь. И конечно, я тоже помню такие разговоры, и помню, как целые компании девочек исчезали с форума. Но теперь вот конкретно у нас, в нашем кругу, начинается это движение, вот я и забеспокоилась.
Много вижу комментов, в Инста даже, что форум это так сложно, тяжело, много читать надо... Вот и решила спросить у вас - сложно? :D Но мои читатели очень стойкие! Спасибо огромное за это!!!
Для меня лично формат форума очень удобен. Мне нравится вести тему, посты можно оформлять так, как я люблю - вставлять разные картинки, делать ссылки. Все очень удобно.И формат комментариев оже очень удобен. В блогах там внизу мелким шрифтом что-то написано, и диалога не получается.
Milagross писал(а):Источник цитаты Твоя тема в свое время стала для меня глотком свежего воздуха. У тебя необыкновенный вкус. Твою тему всегда смотрю последней, оставляю на десерт. Бывает долго не появляюсь у тебя, но это от того, что не хочется просто пролистать фотки впопыхах.

Благодарю тебя от всей души!!! Для меня это так важно! Мне очень нравится делать все это именно для вас, делиться, показывать и рассказывать. Такие слова безумно вдохновляют и не оставляют ни малейших сомнений - быть или не быть? :P

Emily, Олечка, спасибо огромное!!!
Очень-очень приятно, что образ Киры произвел впечатление на тебя :P Эта кукла так красива и необычна, что мне всегда хочется что-то совершенно особенное сделать для нее. И вот в первый раз я довольна ее образом и в целом фотографиями.
Emily писал(а):Источник цитаты Оу... Значит, не только я это заметила... Тоже появилось чувство, что что-то не то, что-то не так. Но с форума я уходить не хочу, уже пробовала и поняла, что без него мне грустно По моим наблюдениям комментариев меньше не стало, хоть многие и ушли с ДП в инстаграм
Танюш, мне кажется, что просто сам формат форума устарел. Не знаю, только в России так или в других странах тоже. Люди сейчас занятые, в интернете в основном с телефонов сидят, а в телефоне куда удобнее наблюдать за твиттером, инстаграмом и т.п., а не за форумом, у которого нет мобильной версии.

Ольчик, все правильно! Я очень рада, что ты вернулась на форум, потому что без тебя это было реально не то :mrgreen: Я не знаю, устарел ли формат форума? Чем так заняты люди??? Конечно, возможностей в мобильном варианте куда больше. У меня у самой в Инста 800 подписок :crazy: Конечно, это все только пролистывается... А здесь все-таки настоящие ценители кукол, коллекционеры, которые давно в этом деле. В Инста основные комменты - сколько стоит? А какого она роста? А у вас правда столько кукол? :mrgreen:
Хотя я искренне люблю Инстаграм. А ведь и его ругают! Все стало не то и там тоже :lol: Там просто совершенно другое. Но я считаю, что настоящее живое общение именно здесь. Да и свои фотосеты с большим количеством фото мне удобнее здесь показывать. Так что я, разумеется, "за" форум, и никуда уходить не хочу :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Розы и кружева

Сообщение FlyLady » 09 авг 2019, 19:53

Yulija Bondarovic, Юлечка,спасибо за твое мнение! Мне всегда интересно и важно, что ты думаешь.
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Угасание Форума налицо.

Конечно, всегда кто-то уходит и кто-то приходит, это да. Но в целом, мне кажется, что это именно угасание. И что будет дальше? Останутся те, кто не представляет свою жизнь без кукол, кому реально интересно, а не от нечего делать? Или как? Вообще все разбегутся? Я не представляю...
Я люблю кукол, у меня интерес к ним не проходит. А сидеть с ними одной, ну максимум с подружкой обсудить, это все же совсем не то.
Но будем надеяться, что все идет как надо, и это просто новый виток. А все новое всегда идет через трудности.
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Я до сих пор скорблю, что распался такой дружный Барбейский клан (как я его называла) , процветающий в момент моего появления на Форуме.
Мне очень трудно было, особенно поначалу, что одна за другой исчезали темки с хозяевами, имеющими прекрасные, просто потрясающие, коллекции Барби

Юль, я этого не знала... Я же не в Барбейском клане))) Но с Тоннером да, произошло то же самое. И ты совершенно права - это ждет и Интегрити в следующем году. Я лично не собираюсь вступать в клуб с НГ.
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты В сложившейся обстановке, я придерживаюсь такого мнения. Если это нужно нам самим, то надо продолжать это делать, в первую очередь для себя, в этом счастье...

Юль, какая же ты мудрая! Золотые слова!
Спасибо тебе за чудесные слова о моей Кире! Мне безумно приятно :oops:
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Мне будет очень жаль, если такой красивой и неповторимо-индивидуальной темы, не станет на Форуме...

Не-не-не! Я никуда не ухожу))) Много планов, много съемок, много новеньких кукол. Так что жизнь продолжается! :clap:

Fanni, Мариночка, спасибо тебе огромное-преогромное за прелестные комплименты моим момоко!
Я знаю, что у тебя эти куколки не пошли, но Уноа тебе их успешно заменили. А для меня момоки стали просто отдушиной именно легкости, нежности и девической романтики. Мне очень они нравятся! Сейчас у меня как-то сбился настрой со всеми событиями, но я думаю, я обязательно вернусь к момошкам. Буду стараться шить лучше, там есть к чему стремиться))) Но я очень рада, что ты считаешь, что даже сейчас уже годные наряды для них выходят.
Надеюсь, эта линейка станет для меня одной из любимых. Пока у меня только две девочки.
Благодарю за похвалу Кире! Я сама довольна этим образом и фотографиями. И теперь я хотя бы вижу направление, куда с ней двигаться))) Я очень люблю ее лицо, она еще из старых кукол Ольги Рейнгард. Уже давно таких нет.
Надеюсь, еще сделаю для Киры снимки на море, как и хотела. Она уже сидит в белом платье и ждет)))
Мариночка, насчет форума и Инста у нас с тобой совпадают мнения абсолютно! Совершенно также я думаю))) Я и Инста люблю, но да, это только для фото. Я считаю, что надо нести красоту в мир. Пусть люди смотрят, любуются, может, задумываются о чем-то. Это же здорово! Ведь там каждый находит для себя именно то, что ищет, я уверена в этом :wink:
А форум - да, для общения именно с понимающими людьми. Где тебя не спрашивают - а скока стоит? :mrgreen: Я тоже очень надеюсь, что не все разбегутся. Такие коллекции здесь у нас, такие тонкие понимающие люди! Это ведь тематическая площадка! Даже если завести блог, да кто будет нас там читать? А здесь все по темам - хорошо и удобно :P
Я на форуме познакомилась с людьми, с которыми у меня сложились гораздо более близкие отношения, чем со многими реальными знакомыми в жизни :) И конечно же, я никуда не уйду! Мне очень жаль, что Юлечка Li-lu, Юля Juliet19, Танюша Gineura исчезли с форума. Но что поделаешь? Это жизнь.
Спасибо тебе, Мариночка, за все теплые слова! Мне всегда так приятно с тобой общаться, легко и тепло :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Розы и кружева

Сообщение FlyLady » 09 авг 2019, 20:16

aalenchik, Аленочка, спасибо!!!!! :P Как я тебе рад!!!
Ну если даже ты все читаешь, смотришь, хочешь следить за моими кукольными новостями, хоть и редко заглядываешь, то я точно никуда не уйду :P
Мне очень приятно, что тебе интересно все, что происходит у меня в темке. Я так люблю все то делать для вас - придумывать образы, шить, фотографировать, делать интересные по возможности посты... Вы мои лучшие ценители, мои вдохновители! Это приносит столько радости! Спасибо тебе огромное за общение!
aalenchik писал(а):Источник цитаты Грустно, что появляются такие мысли - уйти с форума. Конечно, жизнь - она всякая, мысли и чувства вызывает самые разнообразные,

Ты знаешь, нет. У меня совершенно не было именно таких мыслей. Я просто подумала, что всем надоело что-то долго читать, много листать. Показал в Инста - и хорош! Но если есть желание и интерес, то это прекрасно! У меня тоже есть :P
aalenchik писал(а):Источник цитаты И, я думаю, интереснее будет сначала фотографии выкладывать здесь, в теме, а потом уже в Инстаграм . Действительно, почти все там, знакомятся с новостями, а сюда уже нет времени зайти...

Вот очень ценная мысль для меня :) Я теперь буду делать именно так. Сначала здесь новенькое, потом 3 фоточки, по традиции, в Инста :P А то вроде там покажешь, и уже не новое. В Инста такой темп, что у меня скопилось уже наверное с десяток фотосетов, больших и красивых, которые я здесь не показывала :roll: Это уму непостижимо! Больше я не буду такого допускать)))

JHforDD, Яна, огромное спасибо за коммент!!!
Как всегда, яркий, интересный, многозначный :) Как раз вот ты для меня пример того, что мы совсем недавно познакомились здесь. На фоне того, что все разбегаются :lol: Так что, конечно, движение есть в обе стороны. Но мне странно, что приедается, как ты говоришь...
У меня вот за столько лет совсем не пропал интерес к куклам, образам, фотографии. Наоборот, мне кажется, это все растет и крепнет во мне. Куда, только растет? :mrgreen:
Я обожаю своих читателей, всегда столько интересного вы пишете, так многогранно видите все образы. Это так захватывает! Так вдохновляет!
И формат форума для меня, как я уже писала, очень удобен. Своя темка - как свой личный блог. Только на тематической площадке, где все заинтересованные лица собрались))) Общие темки - для обсуждений, фото. Раньше я очень любила общие темки, а сейчас просто времени на них не хватает.
JHforDD писал(а):Источник цитаты А твоя тема мне вообще напоминает светский салон, где хозяйка, сама будучи яркой и интересной личностью, собирает вокруг себя интересных и талантливых людей. Твоя тема однозначно нужна этому форуму!)

Спасибо тебе огромное! Конечно, ты преувеличила все во много раз, но мне очень приятно :oops: И если темка нужна и интересна, то она однозначно будет! Потому что мне очень нравится ее вести, показывать и рассказывать, обсуждать)))
Благодарю за комплименты момошкам! Для меня эти куколки давно представляли интерес, но как-то я не решалась. И вот теперь я так увлечена ими! Они настолько романтичны, такая нежность и тишина природы в них, столько естественности и застенчивой красоты. Сейчас я выбилась из седла, но я думаю, обязательно вернусь к этим удивительным девочками и буду пытаться сделать для них самые красивые и нежные, осенние уже, образы.
Яночка, за Киру особое спасибо! Для меня эта девочка много значит. И она совершенно точно похожа на Киру Найтли, я именно поэтому и назвала ее Кирой :) Мне безумно приятно, что образ подошел ей наконец. Я уже делала несколько фотосетов с ней, но все было не то. Возможно, я наконец нащупала что-то настоящее в ней и теперь все будет получаться))) Я надеюсь!
JHforDD писал(а):Источник цитаты ♥ Это вот была просто любовь с первого взгляда ♥

Огромнейшее тебе спасибо!!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Розы и кружева

Сообщение FlyLady » 09 авг 2019, 20:48

ribonka, огромное спасибо!!!! :P
Мне очень приятно, что фотосет понравился.
Скрытый контент: показать
Может, познакомимся поближе? Вас как зовут? Я Таня, и ко мне на "ты" :P Всегда рада видеть вас в гостях!


Anira67, Ирочка, спасибо, моя дорогая!
Скрытый контент: показать
Я знаю, насколько ты переживаешь за нас... Спасибо тебе!

Спасибочки за похвалы Кире! Мне очень приятно :P У этой куклы очень классное тело, ручки-ножки просто прелесть. С ней очень интересно играть. Единственное, она не стоит сама, а подставки у нее нет. Но я думаю, ее это не портит. Она и создана, чтобы сидеть в красивых позах)))
Anira67 писал(а):Источник цитаты А насчет темки-мне кажется, что она нужна, если , конечно , она тебя не слишком напрягает, если ты не против своего желания делаешь. Инста-это фото, как бы анонс, зашла, пробежалась взглядом, а потом уже пришла сюда и погрузилась в волшебную атмосферу сказки, кукол...

Меня не только не напрягает, я очень люблю свою темку, и с большим удовольствием ее веду. Я просто боялась, что всем надоело, всем некогда и все такое. Но все ваши добрые слова так вдохновляют, что хочется еще больше показывать и рассказывать, общаться и делиться.
Меня очень устраивает формат здесь, что можно вставлять фото - и свои, и картинки, давать ссылки, писать комменты и тут же отвечать. Все очень удобно. Ну фликр нас подвел, конечно, но вроде все наладилось потихоньку. Так что заглядывай, когда есть время! Я всегда так тебе рада :P И спасибо тебе за все!

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо, мой дружок!!!
Будем лечить все раны красотой, ты права :P Я так рада, что тебе понравились мои момошки! Они такие утонченные, милые, нежные. В них столько природы, столько тихой радости - все то, что именно сейчас так отзывается в моем сердце. Мне кажется, что и тебе это очень близко. Присмотрись к этим куколкам, возможно, одна из них найдет дорогу и к твоему сердцу :P А одежда на них и от Барби подходит, но не вся - они очень худенькие)))
Спасибо тебе за чудесные сравнения! Как всегда, твои комментарии невероятно дополняют картину моих фото :clap: Наверное, потому, что ты классный экскурсовод и можешь незаметно и тонко направить внимание зрителей/слушателей туда, куда надо))) В сторону эстетики, культуры и истории.
Ланчик, у момошек , мне кажется, много девочек в таких сказочных, романтичных образах. Здорово, что Мелисса тебе понравилась. Я так рада этому!!! Спасибо тебе большое-пребольшое за такие прекрасные слова о ней :)
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты и девочка с голубыми волосами и переливы ткани, заставляющей вспомнить о небе, о кристальной морской воде и о том, что голубой - цвет принцесс. А голубой с белым - это невесомая нежность. Это облака и небо!

Ооо да! Мое самое любимое сочетание!!!
Ланочка, благодарю от всей души за твои комплименты Кире! Конечно, все было именно так, ты мой вдохновитель :clap: И это чистая правда!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты И я очень надеюсь, что и дальше смогу дарить тебе вдохновение, буду стараться находить какие-то интересные вещи... Это единственное, что мы можем в полной мере разделит в нашем виртуальном общении

И я думаю, что это не единственное! А гораздо больше, чем ты думаешь))) Для связи душ не важно реальное общение или виртуальное :) Я уверена, что мы даем друг другу очень и очень много. И спасибо тебе за это!
Здорово, что Кира тебе понравилась. И не могла не понравиться! Ее лицо поражает своей трагедией, которая и вылилась в эту меланхолию и сделала красоту девушки такой трогательной и печальной. У Киры именно печальная красота! И это очень трогает. Шляпка эта от Барби Силкстоун, и именно твои фото и навели меня на эту мысль - да у меня же есть такая!!! :clap:
Ланочка, форум нас всех и свел воедино. Мы никогда бы не познакомились, не узнали друг друга. Даже если живем в одном городе! А если нет, так вообще... Так что мы должны быть благодарны ему за это чудо. Конечно, все везде идет периодами, и нет нужды что-то делать через силу. Есть желание - можно общаться в каких-то темках, появилось другое желание - сделала классный и красивый пост. Ведь никто никому ничего не обязан. Мы все здесь помним и любим друг друга, даже если человека не было год или два. Ну и что? У меня были случаи, когда девочки спрашивали - как ты думаешь, если я вернусь, это нормально? Ответ -ДА!!! Это очень здорово! Никто не забудет таких ярких девочек и их прелестных куколок. Так что не надо бояться, не надо сомневаться. Будем жить с открытым сердцем :P
Мне очень приятно всегда, что ты так ценишь и мою темку, и мое творчество. И если вам нравится, вы будете читать, смотреть, пусть даже не всегда комментировать - я буду здесь, и будет много-много нового и интересного. Несмотря ни на что!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты И ещё, моя золотая, моя добрая волшебница и вдохновитель, я хочу сказать тебе, что иногда вот таким прекрасным сердцам посылаются испытания в жизни. Пусть всё победит та любовь к миру, которая есть в твоей душе. Она покрывает всё, и печали. Я желаю тебе огромного счастья!

Спасибо тебе, солнышко!!! Пусть так будет у всех нас! :P

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Розы и кружева

Сообщение Ninchik » 11 авг 2019, 17:42

Танечка, привет!
Временно вылезаю из кустов, чтобы показать что читаю твою темку :) Не всегда с компьютера, иногда с телефона, но читаю. Да, форум уже не тот и многие из тех с кем мы общались ушли, но я очень рада, что ты еще здесь и что зайдя к тебе в тему я всегда увижу что-то очень красивое. Сегодня вот увидела моих любимых Момок - обожаю их! Хотя у меня живет лишь одна, но она является моей любимицей на протяжении почти 10 лет. Мне очень нравятся эти девочки-подростки. Их нежностью, веселым нравом и очень гармоничной фигурой. Сейчас их не так много показывают, т.к. мода на них прошла, но от этого еще приятнее видеть новых кукол. Особенно приятно видеть в твоей теме, зная твою творческую натуру и идеальный вкус.
Я сейчас редко пишу на форуме, потому что .... после переезда моя жизнь изменилась и все "встало с ног на голову". Я вообще перестала писать на всех форумах, т.к. больше времени провожу в реале. Но кукол я не забросила и собираюсь продолжить вести тему Беллы в будущем, т.к. фотографии копятся. Но времени на написание постов пока нет. Писать впопыхах не хочется, а на отбор фотографий, их обработку и написание полноценного текста нужно время.
В общем, я здесь, я читаю, смотрю и восхищаюсь, но пока молчу. Потому что новая жизнь, новые проблемы, а в данный момент лето и гости. Точнее гости на днях уехали, а лето осталось и мы бежим на пляж. Поэтому прощаюсь, но обязательно вернусь. :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Розы и кружева

Сообщение FlyLady » 11 авг 2019, 21:00

Luresia, спасибо огромное за похвалы Кире и за высказанное мнение по форуму! :)
Я рада, что фотосет понравился, старалась сделать его именно нежным, как кружево, и ароматным, как розы.
По поводу темки я тоже так думаю :P
Luresia писал(а):Источник цитаты Главное чтобы это все было в радость именно тебе

Конечно, если что-то делать через силу, это сразу заметно и никому не нужно. Это хобби, в том числе и ведение темки здесь. И конечно, это в первую очередь должно приносить радость :P Я благодарю за теплые слова о моей темке, мне всегда очень приятно это слышать)))
Luresia писал(а):Источник цитаты Меня давно не было в моей теме, потому что, вот честно скажу, было лень возиться с фотографиями. Ужасно я ленивая жопа. Но я стараюсь исправляться, потому что мне на форуме нравится. Тут столько интересных людей, которые в том же инстаграме не могут раскрыться как тут.

Вот и опять же, все правильно! Если мы сами будем лениться, то никто нам не поможет :mrgreen: Так что будем играть и общаться легко и в удовольствие! А народ у нас тут прекрасный - творческий, интересный и просто очень душевный!!! :clap:

Vittorioo, Викуля, спасибо, что откликнулась, дорогая!!! Конечно, я очень ждала твоего мнения именно потому, что знаю - ты уже переживала здесь разные вехи и эпохи :lol: Я пришла позже, и тех девочек, о которых ты говоришь, уже не застала. Но все же помню много именно зубров! Это были совершенно роскошные темы, образы, придумки, истории... Я тогда только с открытым ртом читала, ахала и охала :roll: Это было что-то!!! Тема кукол Марины Бычковой меня потрясла именно контингентом людей, это такой высоко-культурный уровень!!! Я читала взахлеб, хотя понимала, что такой куклы у меня никогда не будет, да и не в этом дело. Дело в том, что почувствовала, что это не просто хобби, увлечение, а настоящее искусство! Это было открытие для меня.
И да, конечно, вехи сменялись одна за одной... Но я почему-то думала, что нашей компании это не коснется :lol: Но жизнь разбрасывает всех куда ей заблагорассудится... Очень и очень жаль старых товарищей по оружию))) Но разумеется, и новый люди появляются, и старые, как ты, возвращаются иногда на форум. Так что у нас здесь своя жизнь, и в общем, она кипит!
Vittorioo писал(а):Источник цитаты Но... Знаешь, просто смена людей, смена кукол, новые авторы, совершенно иные стандарты фото, интерьеров, пошива одежды... И это видно, что кукольник то растет! Растет!

Ооо, я согласна! Конечно, мы все сделали большой прорыв в плане фотографий, пошива, реквизита. Все поднялось практически на профессиональный уровень. А начинали ведь с совершенного нуля :lol:
Vittorioo писал(а):Источник цитаты Но я так рада, что сейчас столько много новых и интересных кукол, авторов, фотографов, да и коллекционеров! Это просто супер! А уж что говорить о развитии Блайз!)
Так что, все к лучшему) Давайте общаться)))

Вот это самое верное решение!!! Мы здесь, мы вместе :P И кому когда удобно, тогда и можно общаться)))
Спасибо тебе, моя хорошая, за море теплых слов и похвалы момошечкам и Кире!!! Момоко для меня новые куклы, но всегда они мне нравились. Вот наконец, я могу попробовать для них образы, это очень классно!
Vittorioo писал(а):Источник цитаты мне оччччень приятно с тобой общаться и я горжусь, что ты у меня есть - такая прекрасная и такая креативная, милый мой друг - который подскажет всегда и во всем поддержит. Спасибо тебе, дорогая!

Спасибо и тебе, моя хорошая!!! Все это совершенно взаимно! И мне кажется, что я знаю тебя вечно. А ведь мы не с самого моего начала на форуме познакомились))) Так что однозначно - все к лучшему! И давайте создавать это лучшее сами :P

Ninchik, Ниночка, как же я тебе рада!!!
Спасибо тебе огромное, что забежала, написала море теплых слов! Конечно, мне очень, очень важно знать - читают ли темку, не надоел ли этот формат?
Конечно, я буду и дальше продолжать, пока есть возможность))) Я тебя прекрасно понимаю - переезды такое сложное дело! И не хочется, конечно, в свободные 3 минуты что-то пытаться сделать :oops: Но ничего, все наладится потихоньку! Я уже писала выше девочкам, что мы здесь никого не забываем, и всех очень любим :P Так что всегда очень тебе рада, в любое время, и через любые промежутки)))
Я буду ждать продолжения темы Бэллы, это было очень увлекательно, и фото такие красивые, морские.
Ninchik писал(а):Источник цитаты собираюсь продолжить вести тему Беллы в будущем, т.к. фотографии копятся

Я очень рада, что момоки мои тебе понравились! У меня их пока только две, но хочется еще :) Они такие милые, утонченные, нежные. В них так играет тема природы! Не понимаю, если честно, почему мода на них прошла... Ведь их выпуск не закрылся, и новые девочки выходят одна лучше другой! Ну, в любом случае, здорово, что остались еще любители этих очаровательных кукол)))
Так что беги на пляж, лови последнее августовское солнышко! Заглядывай, как будет возможность!
Спасибо тебе за тепло и поддержку! :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Домашний лимонад

Сообщение FlyLady » 11 авг 2019, 21:30

Домашний лимонад

Изображение

Сегодня, после перерыва, мне хотелось показать вам что-то особенно красивое :P Я знаю, что многим из вас очень понравилась моя Чайная серия с Миэттой. Для меня это тоже один из моих самых интересных проектов на сегодня, и я с радостью продолжаю его.

Но летом какой чай мы предпочтем? Наверное, ведь даже и не чай, а домашний лимонад... В нем так искусно сочетается летняя прохлада, аромат лимона, мяты и других трав. И даже чудесный оттенок напитка навевает мысли об отдыхе в тени и неге :)

Этим летом я несколько раз использовала в фотосессиях живые цветы, собранные в парке или буквально около дома. И мне это очень понравилось! Они придают такой неповторимый, живой оттенок фотографиям :P Надеюсь, цветочки простят мне то, что пришлось их сорвать :oops: Это все ради красоты!

Я очень надеюсь, что вам понравится эта летняя история, такая домашняя и немного винтажная. Может, мы немного остановимся в повседневной гонке и сделаем большой глоток прохладного домашнего лимонада?...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографий, как всегда, жутко много :oops: Но Миэтта такая фотогеничная девочка!


В этот раз паричок взяли вот такой, мне кажется, он очень подходит к теме. Сарафан-фартук сшит из очень красивого хлопка, он настолько приятный на ощупь - как будто немного жатый. Сначала, впрочем, я хотела сшить его из ткани, которая пошла на скатерть. Потом из той, что лежит на коленях у Миэтты. В итоге остановилась на этой в цветочек, но все три тканюшки оказались при деле)))
В роли лимонада снялся тоник :mrgreen: Его мутная желтизна так подошла мне! И цветы, цветы из парка - настоящее украшение этого сета)))

Изображение

Теперь, по вашему совету, я буду сначала показывать именно в темке новые фотосеты, а потом, по традиции, 3 фотки в Инстаграм))) А то у меня скопилось около десятка больших, красивых фотосетов, которые вообще не были показаны здесь.

Ну вот, теперь могу заглянуть ко всем в гости :) Ждите)))

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Домашний лимонад

Сообщение BABY LOVE » 12 авг 2019, 18:02

Танечка, до чего же вкусненькой и освежающей получились ваша с Миэттой фотосессия! И правда, что может быть более летним, чем запотевший стаканчик с ароматным, кисло-сладким напитком?! :o Чудесные кадры!!! Цветочки просто невероятные, такие мелкие, красивые!
Очень нравится прическа Миэтты! Выбившиеся из укладки прядки и волоски, это же так по-летнему! :clap: Наряд заслуживает отдельной похвалы! Платье, фартушек, туфельки - всё такое нарядное, изысканное! :D
Кира - очень интересная куколка. Столько эмоций на её прекрасном лице. Видно, что барышня она не простая, а с богатым духовным миром. Танюша, какой утонченный, романтичный образ ты создала для неё! Безумно красивое платье, восхитительная шляпка, прелестное ожерелье с подвеской-сердечком. Всё это стало достойной оправой для драгоценности в лице Киры! :clap: :clap: :clap:
Момошки замечательные. Нежные, милые девочки! Морские кадры с Мелиссой получились очень атмосферными, впрочем, как и другие, в цветочных полях! Такая волшебная девочка! Волосы у неё просто сказочные! :o
FlyLady писал(а):Источник цитаты В последнее время столько разговоров о том, что все стало не то, атмосфера не та, форум не тот...

Разговоров много, но форум наш, как тот караван, идёт себе независимо от того, лают ли собаки или не лают. Да, жаль, конечно, когда талантливые люди, обладатели чудесных коллекций, уходят на другие ресурсы или и вовсе из хобби, но приходят новые, не менее талантливые, привносят что-то своё.
У всех своя жизнь, своё вИдение хобби, свои потребности. Кто-то мечтает о мировом господстве, постит на всех возможных ресурсах, заводит отдельные аккаунты в инстаграме для чуть ли не каждой из своих кукол, выкладывает по 12 однотипных фото чуть ли не каждый день. Конечно, таким товарищам мало одной лишь темы на форуме вроде dollplanet. А кому-то достаточно узкого круга единомышленников, и формат личной темы на форуме - это то, "что доктор прописал".
FlyLady писал(а):Источник цитаты Вот я и хочу у вас спросить - а нужна ли вам эта тема?

Конечно же нужна! И я подписываюсь под каждым словом JHforDD, там, где она приводит аналогию со светским салоном. Вот прям не в бровь, а в глаз!
JHforDD писал(а):Источник цитаты А твоя тема мне вообще напоминает светский салон, где хозяйка, сама будучи яркой и интересной личностью, собирает вокруг себя интересных и талантливых людей.

Я очень люблю твою тему, Танечка. Твою и Алёнину! Благодаря вам я не только любуюсь на красивые качественные фото, но и открываю для себя много нового, начиная с необычных форматов кукол и заканчивая заманчивыми цитатами из книг, которые тут же пополняют мой список для прочтения. И между этими двумя примерами еще вагон и маленькая тележка всякого разного, но неизменно эстетически приятного, культурно-познавательного, интересного и вдохновляющего. Огромное удовольствие мне доставляет одно только общение с вами! Твоя манера вести разговор, умение замечать детали, а уж если похвалишь (и уверена, что многие со мной согласятся) то так, что хочется летать или как минимум улыбаться блаженной улыбкой во весь рот. Так что, Танюшенька, спасибо, что ты есть! Спасибо, что есть твоя тема! Спасибо, что есть этот форум! будем ценить то, что имеем и наслаждаться каждой возможностью общаться и делить радости и горести с теми, кому не безразличны мы, наш внутренний мир, наши сокровенные желания и интересы.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Домашний лимонад

Сообщение aalenchik » 12 авг 2019, 18:27

FlyLady, Таня, удивительно стильный лимонад)))! Ты очень тонко чувствуешь Миэтту, вы с нею, наверно, родственные души. Я смотрю на неё, и как будто это и есть ее родной образ. Но, удивительно, с Чаем было то же ощущение))). Парик очень идёт, удивительный, эта коса, эти прядки свободные и вроде бы выбившиеся из прически, но, на самом деле, они были задуманы, продуманы и так изящны, игривы. Ты так описала ткано, что я смогла себе ее представить, какая она есть))). Сарафан изумительный, я сначала подумала, что это корсет и юбка, есть какой-то намёк на корсет, я обожаю их, как они выглядят. Я очень люблю ткани в мелкий цветочек (до безобразия, у меня и квартира, и дача, обе в мелкий цветочек :P ), так что меня заинтересовал и отрез в руках Миэтты, и ты рассказала о нем тоже, зачем он, какова его история. Я сейчас подумала, вот старинные картины рассматривают потомки и гадают, что значит этот кувшин, почему он именно здесь стоит, почему эта скатерть, зачем именно эти цветы, что они означают, что хотел сказать художник. Целые Книги пишут! А мы тут имеем возможность обсудить все это прямо с мастером, разве не чудо)))! Таня, а это тесьма, лямочки и пояс? Очаровательная. И, конечно, цветы очень оживляют, дополняют, раскрывают твои работы как все красиво ты умеешь организовать из доступных материалов!

Танюша, десять фотосетов :shock: ?! Очень жду :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: . Инстаграмщики пусть отдохнут, действительно :wink: .

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Домашний лимонад

Сообщение Haritinia » 12 авг 2019, 20:49

FlyLady, ах!, до чего прелестна Ваша леди! :D Мила, нежна, очаровательна.
Её наряд великолепен. Всё так изысканно подобрано и сшито. Моё неподдельное восхищение Вашими золотыми руками.
Чудесно подобраны аксессуары для сета. Всё в меру, ничего лишнего и изумительно сочетается с нарядом барышни. Очень, очень приятно все рассматривать.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Домашний лимонад

Сообщение Yulija Bondarovic » 12 авг 2019, 21:49

FlyLady писал(а):Источник цитаты мы немного остановимся в повседневной гонке и сделаем большой глоток прохладного домашнего лимонада?...

Остановимся и, как глоток чистого воздуха, впустим в себя, частичку видения прекрасного.
В этом фотосете, всё красиво и прекрасно, всё гармонично и целомудренно чисто!
Уголок дикой природы, который присутствует в нём, как ничто иное, украшает общую панораму.
Ну, главная его героиня, милая и нежная Миэтта, так прелестна, так непосредственна, свежа и красива, что дух захватывает от очарования ею :clap:
Танечка, наряд девушки, созданный тобою, делает её такой, какой она и должна быть, способной вдохновить нас на пленительные строки о ней :P

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Домашний лимонад

Сообщение Ilonna8 » 13 авг 2019, 11:59

Танечка, как же красиво! Восхитительный образ, такой тонкий, изящный; нежная цветовая гамма!
В очередной раз восхищаюсь твоим мастерством!
Настоящее произведение искусства :clap:
Не устаю любоваться твоими работами! :D

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Домашний лимонад

Сообщение Arcticfox » 13 авг 2019, 18:00

Танюша, какие прелестные розы и кружева! Приглушенные розово-кофейные тона, молочный белый, мечтательная кареглазая блондинка Кира... И романтично, и ретро, и вообще кажется, что это иллюстрации к какому-то хорошо знакомому классическому произведению)И как мне нравятся кадры с книгой, Кира на них как живая! :clap: И эти ножки ♥ Не верится, что у такой маленькой куклы могут быть такие пальчики ♥ И ты же знаешь, как я люблю Киру именно в этом паричке :angel:
Когда смотрела серию "Домашний лимонад", мне так захотелось выпить что-нибудь прохладное, освежающее! Летняя приглушенная красота, зелень, винтажные тканюшки, и снова мое любимое сочетание - карие глаза и светлые волосы Миэтты :D Все просто сложилось в этом образе и в фотосете) И живые цветы смотрятся прекрасно (я тоже иногда на даче делаю букеты из живых цветов, мы все равно постоянно косим траву, и я частенько беру скошенные :roll: А вот в парках маленьких цветочков я не замечала, все мое внимание - на яркие клумбы и поиски красивых "кукольных" видов :D )
Скрытый контент: показать
Ох, Танюш, какую тему ты подняла. Уже долгое время хотела высказаться по этому поводу, в голове выстраивала целый диалог с тобой, надеюсь, сейчас что-нибудь вспомню :D
Если говорить обо мне лично, то я так же смотрю все и читаю, но мне стало сложно писать. Мне очень трудно теперь сосредоточиться, я стала допускать просто кучу ошибок, что даже стыдно; помню, как-то написала у тебя в темке, что "ткани обсыпались" - вместо "осыпались", и так постоянно. Я даже иногда не знаю, что мне писать в моей собственной теме, настолько все плохо :? А просто постить фото я тоже не хочу - хочу и общаться тоже!
Насчет нужности твоей темы - ну если и ты не будешь свою тему вести, то я вообще уже не знаю :? Но мне кажется, что тебе она нужна самой, ну и плюс именно у тебя собираются все сливки общества, самые интересные, самые творческие люди; вот сверху девочки уже писали про салон - вот именно так и есть! И как ты интересно преподносишь материал, поддерживаешь светскую беседу :wink: , как оформляешь свои посты, всегда очень интересно читать и смотреть, тем более что кукольную тематику ты так прекрасно разбавляешь другими интересными вещами, и околокукольными, и даже жизненными, что всегда очень приятно просто зайти к тебе в темку, словно расположиться на уютном диванчике с чашкой какао\стаканом лимонада в руке :wink:, и просто поболтать обо всем на свете, и как тут не вспомнить Экзюпери с его словами о роскоши человеческого общения)
Танюша, и знай, что мы все-все смотрим, все читаем, но комментируем не так часто, как хотелось бы :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Домашний лимонад

Сообщение FlyLady » 13 авг 2019, 19:32

BABY LOVE, Танюшик, спасибо огромное за такой огроменный, такой вдохновительный для меня коммент!!!
Мне очень приятно, что тема лимонада пришлась по душе. Сейчас лето, и хочется чего-то такого легкого, освежающего. Хоть осень уже совсем на пороге, по погоде :) , все же насладимся этими последними недельками лета :P Спасибо за похвалы Миэтте! Я очень рада, что понравилось)))
Благодарю за комплименты Кире! Это очень красивая кукла, но и сложная в то же время. Мне наконец удалось хоть немного передать то, что в ней скрыто. Надеюсь, и дальше будет получаться. С ней безумно интересно!
Момошки - новые для меня куколки, и они совершенно меня захватили :) Милые и нежные, вот точно.
Танечка, насчет форума мы все, конечно, это замечаем. И не стоит, наверное, расстраиваться. Ведь все идет своим чередом, и по-другому никак))) Действительно, кто-то уходит, и это очень жаль, но кто-то приходит или возвращается, и это так радует :P И конечно, от нас зависит, какая тут будет обстановка и атмосфера)))
Спасибо тебе огромное за такие теплые, проникновенные слова о моей и Алениной темках. Алена сейчас тоже совсем забросила и форум, и кукол. Ну бывают такие периоды :oops: Надеюсь, все вернется, с еще большим энтузиазмом и новым вдохновением)))
Я безумно рада, что тебе нравится моя тема. И такие читатели, как ты, приносят столько вдохновения. Именно в общении и рождается какая-то истина, какие-то интересные образы, и это действительно так!
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты будем ценить то, что имеем и наслаждаться каждой возможностью общаться и делить радости и горести с теми, кому не безразличны мы, наш внутренний мир, наши сокровенные желания и интересы.

Это чистая правда, нужно ценить то, что у нас есть на данный момент. Потому как ничто не вечно :P Движение и есть жизнь)))

aalenchik, Аленочка, огромное спасибо за чудесный, поэтичный коммент!
Как красиво ты все написала, сколько деталей и тонкостей увидела! Мне это очень приятно, и я всегда очень ценю такие отзывы.
aalenchik писал(а):Источник цитаты Я смотрю на неё, и как будто это и есть ее родной образ.

Вот, мне очень хотелось не уходить далеко от того образа сказочной красавицы, который придумал для этой куклы Тоннер. Жаль, он так мало выпустил Миэтт! Но зато дал нам возможность придумывать самим))) Мне действительно очень близка эта кукла, и очень нравится придумывать для нее образы. Пока эта тема чая и напитков меня устраивает своим разнообразием, но если поднадоест, можно будет вывести ее из этого ряда. И создать что-то совершенно иное, но не менее интересное.
aalenchik писал(а):Источник цитаты Парик очень идёт, удивительный, эта коса, эти прядки свободные

В куклах Тоннера очень привлекает то, что можно кардинально менять образ париком. Хотя эта Миэтта была с прошитыми волосами, но я нисколько не жалею, что остригла ее :oops: Было жалко, но это позволяет мне экспериментировать. Ей так идут совершенно разные парики!!!
Я уже задумала для нее новый образ, еще один чай :P С новым париком)))
Здорово, что тебе тоже нравятся такие тканюшки в цветочек, и я фанат))) Пояс и лямочки - это тесьма, очень красивая.
А цветы просто стали для меня открытием этим летом. В трех фотосетах я уже использовала живые цветы.
aalenchik писал(а):Источник цитаты Танюша, десять фотосетов ?! Очень жду

Вот, как раз и надо все показывать)))) Спасибо огромное за твою искренность, твой интерес к моим работам! С удовольствием буду показывать и рассказывать :P

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Домашний лимонад

Сообщение Vanilla Daisy » 13 авг 2019, 19:44

Танечка, как я рада, что ты вернулась на форум с таким прекрасным фотометра! Кажется, всего несколько дней, но очень ощущалось, как здесь тебя не хватает :oops: Хотя, я сама некоторое время лишь молча читала форум, но твоя темка всегда первая, в которую я заглядываю.
Эта "чайная серия" - потрясающая задумка! Мало того, что я просто обожаю Миэтточку, так ты ещё каждый раз придумывает совершенно изумительные наряды для неё - романтические с лёгким флером винтажа.
Какая замечательная идея с лимонадом! Хотя сейчас лето не балует жарой, но домашние освежающие напитки ассоциируются у меня с теплой порой на страничках старинных добрых книжек.
Живые цветы придают этому фотосету какой-то невероятный дух, потрясающую атмосферу... Здесь переплелось всё, что я так люблю: утонченность, неторопливость, нежность, трогательное очарование старины... Парик Миэтты необычно интересный: эти чуть выбившиеся прялки, увенчанные аккуратной косой создают очаровательный образ. Словно девушка так торопиться приготовить прохладный ароматный напиток,что не успевает поправить прическу,да и не замечает этого :D Ведь она прекрасна!
Аутфит - это чудо! Это поэзия стежков и тканей. Сарафан просто потрясающий! Я в восторге от твоего умения одной деталью создать целостное впечатление... Как чудесно эти зелёные лепесточки дополняют милый принт на ткани!
А то фото, где Поэтов помешивает лимонад - это, вообще, прелесть невозможная :clap: Так реалистично!
И корзина в её ручках, полная цветов и фантастически красивый, художественный натюрморт на последнем фото... Всё это пленяет сердце! Это твой стиль, Танечка! Это только ты так умеешь!
Как не быть такой темке?!! Да я сама теперь почти каждый день на форуме!
Как девочки верно заметили выше про светский салон :wink: Так и есть! Мы как мотылек Ки на огонек к тебе слетаемся, чтобы погреться в этих удивительных лучах вдохновения и сказки!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Домашний лимонад

Сообщение FlyLady » 13 авг 2019, 19:51

Haritinia, большущее спасибо!!!
Настолько приятно всегда получать такие похвалы!!! :oops: Я очень, очень рада, что образ понравился.
А подбирать детали и мелочи - это я очень люблю))) Такая своеобразная медитация для меня :lol: Конечно, здесь главное вовремя остановиться, и поэтому ваши слова:
Haritinia писал(а):Источник цитаты Всё в меру, ничего лишнего и изумительно сочетается с нарядом барышни. Очень, очень приятно все рассматривать.

меня безумно порадовали!!! Спасибо! Заглядывайте почаще :P
Скрытый контент: показать
Можно на "ты" :) И как вас зовут?


Yulija Bondarovic, Юленька, спасибо, дорогая!
Ты просто как поэт, так красиво описала все, что увидела в этом образе, что раскрыла его еще больше, даже для меня :P
Это невероятное ощущение! Когда совпадает желание и предвкушение зрителей и сам образ, когда хочется увидеть именно что-то такое. Эти совпадения и делают нас счастливыми :P

Ilonna8, Юлечка, большущее спасибо!!!
Мне очень приятно, что летний фотосет понравился :P Спасибо за такие теплые слова! Они дарят мне новое и новое вдохновение :)
Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Настоящее произведение искусства
Не устаю любоваться твоими работами!

Спасибо!!! Мне безумно приятно!

Arcticfox, Машенька, огромное спасибо!!!
Я сама рада, что образ Киры наконец не удался. И этот парик, который я никак не могла усмирить, мне все же удалось причесать. Хоть и не идеально, но все же))) Мне очень приятно, что цветовое решение тебе по душе. Наверное, по-другому, тут и быть не могло. Я и сама словно видела кадры из любимого фильма, вдохновленная картинками, собранными Ланой. Все сложилось в этом фотосете, и это здорово :)
Миэтта тоже одна из любимых кукол для меня. Тем более, это практически последняя линейка, выпущенная Тоннером еще в старой фирме. Сколько надежд мы с ней связывали! Но теперь я рада, что у меня есть такая кукла. И я могу менять ей образы по своему желанию))) Я очень рада, что тебе понравилось мое решение такой летней темы, как лимонад)))
Маш, отдельное тебе спасибо за твое мнение о темках и форуме. Я знаю, сейчас много чего изменилось. Да вообще все, если честно! :roll: Я знаю, что каждая из нас сейчас удивляется переменам в своей жизни, но это просто у всех, повально. Это реально происходит, меняется сама энергия жизни, что ли... И трудно иной раз встроиться в поток, кажется, что ты выпал. Я думаю, это временно. У моей Алены сейчас тоже какое-то шатание, переоценка ценностей, не до кукол. Но я надеюсь, что и она, и другие девочки, да мы все, пройдем через эти перемены, и снова вольемся в наше творчество, в нашу красоту. С новыми силами, с новым вдохновением, с новым видением))) Я в это верю!
И я вовсе не собираюсь бросать свою темку! Ты права - это нужно в первую очередь мне :P А такие теплые слова, и даже совершенно удивительные для меня:
Arcticfox писал(а):Источник цитаты всегда очень интересно читать и смотреть, тем более что кукольную тематику ты так прекрасно разбавляешь другими интересными вещами, и околокукольными, и даже жизненными,

наполняют радостью и огромным желанием дружеского общения))) Ели честно, я даже не знала об этом :oops: Вроде мы тут все про кукол да про кукол))) Просто они уже так проникли в нашу жизнь, что границы размылись)))
Спасибо тебе огромное, моя хорошая, за общение, за искренность и доброту. Ты так тонко чувствуешь красоту, так преподносишь ее! И не бойся делать ошибки! Вот велика беда - как обсыпаются ткани :mrgreen: Ты тонкий, честный и искренний человек, и такой ерундой нас не смутишь :P

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Домашний лимонад

Сообщение Fanni » 14 авг 2019, 17:57

FlyLady, Таня, просто потрясающие фото! :clap: :clap:
Очень красивые фото, так все изящно подано, что мне захотелось присоединиться к Миетте, поболтать с ней о чем-то милом и неспеща выпить прохладного лимонада..
Таня, фото действительно такие чудесные и каждоефото - словно отдельная картина! Мне очень понравилось как ты оформила столик. Простая льняная скатерть, и полевые цветы необыкновенно создают уют и подчеркивают прекрасное платье Миетты. Она так восхитительна в этом платье! Кружево вышивка, бантик, все так смотрится гармонично, красиво. Вот все такое, ну винтажное и винтажное!
Браво и Браво за такую красоту! Таня, ты действительно мастер. :clap:
А еще меня очаровал паричок с косой и выбившимися прядками. Такое впечатление, что Миетта, только что вернулась с прогулки и присела отдохнуть и освежиться лимонадом. Ах какие пальчики перебирают стебельки цветов! Корзиночка и цветы, просто прелесть!
Как все замечательно смотрится, и мне очень нравится, что все цвета на фото перекликаются между собой. таня, я тебе уже много раз писала.. и опять напишу, что твое каждое фото словно открытка или иллюстрация к книге. :D

Танюша, очень жаль что многое ушли с форума. Жаль , что обе Юли Li-lu и Juliet19, ушли. хотя с Юлей Li-lu, все же связь не теряется, радуюсь ее фото и работам, но вот все же не хватает ее общения, ее чудесных сказок и интересных зарисовок. А вот Юленька Juliet19, совсем исчезла. Многие уходят, когда проходит интерес ккуклам, или появляется что-то новое, или еще какие-то причины.
Таня, я очень рада, что тебе нравятся момоко, и они у тебя выглядят именно такими романтичными нежными и трогательными.
Абсолютно согласна, что общаться и в инстаграмме и ДП интересно. Я их просто делю на разные площадки, на одной просто выложить фото, увидеть в ленте в основном,то, что тебя интересует. А ДП для меня - это для души. Тут можно увидеть красивое, интересное и с подробностями и историей. Можно поделиться радостью, иногда и не радостным и тебя поймут, дадут совет.
Танюша, я тоже, очень люблю твою темку и общение с тобой и надеюсь, что наше общение еще продолжится на ДП.
Алене, привет, ничего, что она ищет себя и переоценивает что-то, это наоборот дает толчок к чему-то новому. :D

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Домашний лимонад

Сообщение SmallSelena » 14 авг 2019, 18:13

очень душевные фотографии

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Домашний лимонад

Сообщение JHforDD » 14 авг 2019, 18:17

FlyLady, Танечка, привет!
Зашла написать тебе ответ на комментарий, ну и, конечно же, полюбоваться новыми фотографиями, и... просто зависла над этим фотосетом с лимнадом)))) Реально, сижу и разглядываю заново и заново каждую фотографию, стараясь не упустить ничего, так как все мелочи настолько продуманы и прекрасны ♥ Сочетание зеленых листочков на сарафане с зеленью настоящих цветов, кружева на блузке, этот так идеально подходящий под образ парик... Дольки лимона, скатерть, туфельки с розочками.... ♥ Миэтта просто само очарование, на нее можно любоваться без конца, так что это здорово, что так много фотографий))) Сарафан потрясающе красивый!
FlyLady писал(а):Источник цитаты И она совершенно точно похожа на Киру Найтли, я именно поэтому и назвала ее Кирой
О, значит, я угадала, это хорошо, а то я обычно стараюсь не сравнивать чужих кукол с известными персонами, вдруг будет неприятно. Но тут просто настолько совпало ощущение от фото, что не смогла удержаться. И оказалось, что так и есть))
Твоя Кира замечательная! Буду очень ждать новых фото с ней, очень интересно, как ты продолжишь раскрывать ее образ :)

10 фотосетов О_О Сколько красоты нас ждет!!!

Мне хобби тоже не приелось. Постоянно открываю для себя что-то новое - новые виды творчества, новые куклы, новые идеи... И,конечно же, хочется говорить об этом с такими же увлеченными людьми) Но от других доводилось слышать, что приедается и общение, и сами куклы. Хотя, признаюсь честно, и у меня был период охлаждения к куклам -после того, как мне пришлось вынужденно продать часть из них и часть вещей для них. Трудный период прошел, а отстраненное отношение к куклам еще долго не заканчивалось. Но потом у меня появились две новые куклы, и я заново ощутила всю радость от нашего прекрасного хобби)
Конечно, иногда бывает, что мешают чисто бытовые моменты, я поэтому не решаюсь завести свою тему, боюсь, что иногда она подолгу будет стоять пустой. Так как бывает, что я неделями на форум только заглядываю с телефона, хотя стараюсь все же выкраивать момент, и писать в любимых темах Изображение
Последний раз редактировалось JHforDD 14 авг 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Домашний лимонад

Сообщение FlyLady » 14 авг 2019, 20:35

Fanni, Мариночка,спасибо огромное за такой чудесный коммент!
У меня даже слезы наворачивались, когда я читала :) Столько эмоций и искренности ты вложила в каждое слово! Спасибо тебе :P
Скрытый контент: показать
Наверное, я всю свою боль утраты перенесла в красоту, чтобы как-то справляться...Поэтому этот фотосет получился таким эмоциональным у меня.

Живые цветы дали толчок к оформлению всей истории в таком стиле. Искусственные цветочки в горшочках тоже подошли к общей картине. Я очень-очень рада, что мои старания пришлись тебе по душе! Для Миэтты хотела сшить блузку и сарафан, но это платье уже было в Белом чае, и я решила сшить прямо на него фартук-сарафан. Мне главное было - кружевные рукава :P
Паричок, конечно, я выбрала сразу. Именно такую прическу было нужно))) Хорошо, что у нас богатый выбор париков на Тоннеров. Мы с Аленой обожаем придумывать разные образы, а парики в этом очень помогают. Ведь мне даже пришлось постричь Миэтту :oops: , чтобы у меня был простор для выбора образов.
Мариночка, спасибо тебе еще раз за такую высокую оценку моих стараний! Мне так приятно, что даже трудно выразить словами :oops:
Мне тоже очень жаль, что девочки ушли с форума. И да, с одной Юлей мы все же общаемся в Инста, и следим за ее милыми работами. Хотя я очень скучаю именно по ее куклам! Но видимо, этот этап прошел. Всегда будет что-то новое, наверное, не надо так сильно держаться за старое, все равно не удержишь...
Я обязательно продолжу вести темку, мне это нравится, это для души. И конечно, я очень рада, что и здесь :P
Алена, конечно, все читает, в курсе всех событий))) Но иногда нужна перезагрузка, это точно:P
Спасибо за похвалы моим момоко! Понравились мне девочки очень)))

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо, дорогая!
Да, я думаю, что вернулась))) А то у меня ооочень много фото, куда ж мне их девать? Показывать надо :P
Мне очень приятно, что и ты сейчас тоже здесь появляешься. Хорошо, когда все по желанию, а не по обязанности :mrgreen: Обязанностей у нас и в реальной жизни хватает. Так пусть хотя бы здесь все будет от души :P
Спасибо тебе, моя хорошая, за похвалы Миэтте! Ты так трогательно все описала, столько деталей и мелочей заметила, как всегда. Живые цветы очень украсили эту фотоисторию! И это на самом деле уже третий фотосет, где я использовала живые цветочки этим летом. Покажу обязательно и остальные!
Я безумно люблю Миэтту, в ней столько романтики, столько сказки. Мне всегда после моря почему-то хочется именно таких образов. Я приезжаю, закидываю и Поппи, и других Интегрити... И в голове у меня прекрасные Эвы, милая Миэтта, сказочная Алиса. Почему-то тянет в сказку :P И я удивлена, на самом деле, что это нашло настолько живой отклик и у вас тоже. Значит, это витает в воздухе! :P И надо только уловить)))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты утфит - это чудо! Это поэзия стежков и тканей. Сарафан просто потрясающий! Я в восторге от твоего умения одной деталью создать целостное впечатление... Как чудесно эти зелёные лепесточки дополняют милый принт на ткани!

Спасибо!!!!! Вот представь только, сколько у меня лежала эта странная зеленая тесьма в листочек :lol: , и никуда не подходила))) И вот наконец ее час настал!
Лан, я очень рада, что столько эмоций вызвали у тебя эти фото. Потому что я тоже вложила в них много. И этот отклик в твоем сердце мне так важен!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Мы как мотылек Ки на огонек к тебе слетаемся, чтобы погреться в этих удивительных лучах вдохновения и сказки!

Мне и самой сейчас очень нужна сказка, добро и радость. Поэтому буду делиться с вами всей красотой, которую только придумаю)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Домашний лимонад

Сообщение FlyLady » 14 авг 2019, 20:45

SmallSelena, спасибо большое, Вика!!!
Мне очень приятно, что тебе нравится :P Спасибо, что заглянула)))

JHforDD, Яночка, спасибо тебе огромное!!!
Для меня каждый твой коммент - просто открытие чего-то нового в самой себе :oops: Вот честно))) Какие-то вещи ты открываешь для меня с другой стороны, и мне это очень важно для восприятия. Я знаю, что мелочей в нашем деле не бывает, но все же, когда все они складываются в единую картину, и зрители это видят и ценят, это потрясающе!!! Мне безумно приятно все, что ты написала об этом фотосете, спасибо!
Киру собираюсь показывать, конечно! Пусть даже лето уходит, все равно сделаю с ней морские фото, как хотела. Я не помню, я написала или нет, что тоже обожаю Киру Найтли? Так что и здесь совпали)))
JHforDD писал(а):Источник цитаты 10 фотосетов О_О Сколько красоты нас ждет!!!

Ну многие уже мелькали в Инста, просто здесь не выкладывались, а фоток, как всегда, много, и жалко не показать.
JHforDD писал(а):Источник цитаты Мне хобби тоже не приелось. Постоянно открываю для себя что-то новое - новые виды творчества, новые куклы, новые идеи... И,конечно же, хочется говорить об этом с такими же увлеченными людьми)

Вот это здорово! Конечно, могут быть новые грани, новые направления. Но в целом, я пока не знаю, как можно отказаться от такого. Не знаю. А то, что общение приедается - ну это уж ха-ха! Как ты сам общаешься, такое общение и получаешь, ведь так? :) Таких интересных людей, как у нас на форуме, с таким широким кругозором и вообще широким взглядом на жизнь, не везде встретишь.
JHforDD писал(а):Источник цитаты Хотя, признаюсь честно, и у меня был период охлаждения к куклам -после того, как мне пришлось вынужденно продать часть из них и часть вещей для них. Трудный период прошел, а отстраненное отношение к куклам еще долго не заканчивалось. Но потом у меня появились две новые куклы, и я заново ощутила всю радость от нашего прекрасного хобби)

Ооо, это, конечно, сложно пережить... Здорово, что у тебя вернулся интерес к куклам, и не осталось негатива. Жизнь, конечно, не стоит на месте. И сейчас всем тяжело и неспокойно. Поэтому я лично и ценю каждую возможность общения с вами! Редко или часто - это не так важно. Главное, что оно ЕСТЬ! :P
Спасибо тебе, что находишь время написать, да еще так много и так вдумчиво! Я это очень ценю.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Royal kids

Сообщение FlyLady » 16 авг 2019, 20:53

Изображение

Не затягивая, начну выкладывать здесь фотосеты, которые уже засветились в Инстаграм, но там было показано 3-4 фотки. А сеты большие и красивые, и мне жалко не показать вам все фото. Тем более, что о Пуллип мы тут говорили много, а реально фотографий я показала очень мало. Давно уже готовы фото Калли, и ее тоже никак не покажу :oops:

Но сегодня черед моей очаровательной парочки - Китти и Шелли :P
Как только у меня появился Исул, я сразу начала задумывать парный наряд. Так делают у Иплхаус, наверное, вы все видели. Сначала, правда, в пару Исулу я планировала Калли, но когда у меня появилась хитренькая Китти, я сразу увидела - вот они, моя сладкая парочка :P

Они - дети королевской семьи. Я не знаю, как вы увидите их - сестра и брат или просто маленькие друзья? Напишите мне обязательно, какие ассоциации :wink:
Но мне все же кажется, что они брат и сестра. Китти очень любит командовать братом. И хотя они двойняшки, Китти выше ростом, как все девочки, и выглядит чуть старше))) А Шелли просто очарован смелостью сестрички, тем, что она всегда придумывает самые разные шалости и не боится никакого наказания.
Так и сейчас - ради баловства Китти придумала раскидать розы по всей комнате. А что? Очень красиво!

Я хотела, чтобы костюмы были похожи, поэтому ткань однозначно должна быть одна. Но поскольку Исул - мальчик, у него больше предметов в костюме 8)
Я думаю, все же видно, что они пара, как и одевают двойняшек)))
На мальчика я шила аутфит в первый раз в жизни! :roll: В общем, это оказалось совсем не сложно. Но думаю, это потому, что тут тоже рюши-хрюши :lol: Уверена, гораздо сложнее шить что-то кэжуал - что мальчикам, что девочкам. Голубой беретик мы взяли у Калли, он здорово дополнил наряд Шелли.

Ну вот собственно, и сами фото королевских чад:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие игры идут в королевских покоях. Конечно, когда нет занятий и бесед по этикету! :wink:

Изображение

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Royal kids

Сообщение Anira67 » 17 авг 2019, 14:16

ОЙ, Таня, какие они милые))) Красавчики (чур меня от пуллип), ой, боюсь влюблюсь в них по полной. Насчет того , как я их вижу-однозначно не могу сказать,но не близнецы. Может быть брат и сестра, но кто-то явно старше, думаю Китти. Однако, и пара из них хорошая получилась бы, в смысле - парочка. Мне кажется, одевать их можно и в разное и побольше рюшечек, оборочек и еще шпагу Шелли.
А вообще - получилось очень стильно, как всегда, и фото у тебя-просто супер, прямо в них погружаешься и как будто к ним туда попадаешь.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ves