Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Slavia: Планета Кошек

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 28 май 2019, 15:35

Приветствуем всех на Планете Кошек! День отличный! День лепестковой вьюги сегодня, оказывается! :shock: Вы не знали? И я не знала! ммм... Поздравляю всех с Днем лепестковой вьюги!!! :clap:

Лепестковая вьюга запоет и закружит,
Лепестковая вьюга - лета вкус на губах,
Каждый день, что был прожит, был светел и нужен
Нам вернется сторицей в сиреневых снах!
Разноцветная пена, кружева из улыбок
Так деревья, наверно, свой ведут хоровод!
Лепестки нежно тают, как пение скрипок,
Принося праздник солнца и лета с собой!


Васек прогундел мне все левое ухо. Потом принялся за правое! Хочет гулять! Хочет подышать свежим воздухом! Хочет посмотреть на короткие юбки! И вообще! Хватит мучать животное! (но это он, конечно же, не про себя...) Ему (животному) надо гулять! Ему (животному) надо подышать свежим воздухом! Оно (животное) хочет посмотреть на короткие юбки! И вообще!
Так же он наседал мне на ушные раковины, когда как тоскливый дятел гундел о своем абсолютном одиночестве "и некому лапу подать"... Получил, что просил. Только я задумалась над кличкой "Попугайчика можно бы и Кешей назвать...", как мой внутренний голос стал язвить безо всякой меры "Попугайчика можно бы и Кешей назвать, а ЭТО назовем Попугашей, ибо не особенный красавец выдался!" :crazy:
Я то сама собиралась Рыську с собой взять... Рыська не отказалась присмотреть за Попугашей, так что с ним вопрос был решен. Ваську я дала красный свет "Ты абсолютно не собранный, да еще и расклеился! Возьми себя в кости рук, тряпка горстка костей! А после и поговорим..."
Так что гуляли со мной Рыська и Попугаша)
Изображение
Изображение
Рыська захватила свой фотоаппарат
Изображение
Потом выбирали получившиеся кадры. Покажи-покажи...
Изображение
ООО!!!!! А вот эта фотка ваще огонь!!!
Изображение
Люблю я Рысечку) Милая она) И давно заслужила новый наряд! И тело давно ей собиралась обрысить...
Изображение
Изображение
Изображение
Спелись)
Изображение
Изображение
Иногда завидую их размерам! Столько самых обычных мест и предметов становятся самыми наизагадочными! :wink:
Изображение
Что-то увидела и обязательно потрогать нужно!
Изображение
Изображение
Заметила, что наблюдаю за ней) Хитруля-рыжуля!))
Изображение
А вот в эту стену я вообще влюбилась без памяти! Потому и фоток волна! Хочу дома теперь такую стену))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А ВАС СЕГОДНЯ ФОТОГРАФИРОВАЛИ? НЕТ?!! ТОГДА МЫ СРОЧНО ЕДЕМ К ВАМ!!!
Изображение

Ну, и маленький бонус) Р А З Н О Ц В Е Т Н О Е Н А С Т Р О Е Н И Е !!!
Изображение

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

День... юного томича

Сообщение Slavia » 01 июн 2019, 18:19

Приветствуем всех на Планете кошек! И, конечно поздравляем... а с чем мы собственно поздравляем?! Я вот каждое 1 июня считала Международным днем защиты детей.
Изображение
А администрация города Томска решила, что это День... маленького томича! :crazy:
Изображение
Но мы не из тех, кто пропускает праздники и не отмечает их! Поэтому поздравляем всех с Международным днем защиты детей и с Днем маленького томича! :clap: А то, где наша не пропадала?! :mrgreen:
Я приглашаю прогуляться по чудесной Аллее Сказок в нашем Городском Саду! :clap:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Больше фотографий и деталей здесь. Добро пожаловать!
https://vk.com/album-171799849_263776741

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Пробуждение уснувших!

Сообщение Slavia » 05 июн 2019, 07:45

Приветствуем всех на Планете Кошек!
Сегодня чудесное утро и день обещает быть просто великолепным! А как же иначе? Ведь новорожденный месяц Изображение раздает свою энергию очень щедро и надеется, что мы правильно ее применим! Вслушайтесь в эту музыку! Она возрождает!
Изображение

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

День резиновых уточек в ванной

Сообщение Slavia » 05 июн 2019, 08:10

А еще сегодня ДЕНЬ РЕЗИНОВЫХ УТОЧЕК В ВАННОЙ! А ванна у меня есть, а вот резиновой уточки у меня нет... хнык! А у вас?
Изображение
Но все равно с праздником вас! Ну, не пропускать же праздник из-за отсутствия резиновой уточки?! хнык...
Изображение

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 05 июн 2019, 09:01

Совсем недавно меня попросили показать размер, обитающих у меня парочки архетипов от Figma. Все потому, что я искала потенциальных хозяев или нуждающихся для неопознанных запчастей, неожиданно обнаруженных в закромах Планеты. :crazy:
Изображение
К стыду своему я даже не вспомнила где же они сейчас у меня перебиваются... :oops: Поиски дошли до "Кэтсдома", известного долгостроя, где спасаются все и вся одушевленные и не очень. Там-то я их и обнаружила. И вот техническое фото...
Изображение
А после технического фото обратно сослать их уже не удалось! :icon_e_surprised: Ну, и началось! "Живем без трусов!", "Даешь гардероб для выхода в народ!", "Требуем отдельную жилплощадь!!!!!" О_о Буянили. Нитками кидались. И даже было, что ласково уговаривали, обещая больше не буянить и не кидаться нитками! :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Настойчивее всего была Лизавета!)))
Изображение
Изображение
Изображение
... поэтому ей и карты в руки! Точнее штаны на попу! :mrgreen:
Изображение
Машинка моя швейная морально не готова пока обшивать архетипов, поэтому уважаемый ручной труд-с! :crazy:
Изображение
Изображение
Вот. Теперь можно порадоваться за Лизавету и посочувствовать мне :clap:

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Кэтсдом

Сообщение Slavia » 05 июн 2019, 12:10

Вот уж и упомянула я многострадальный мой долгострой - Кэтсдом... "где спасаются все и вся одушевленные и не очень".
Если честно, то я позабыла, когда в последний раз прибывали новички на Планету Кошек... за исключением, вот
Изображение Его считаем? :roll:
И тот протиснулся случайно и очень ловко! (был сграбастан на "Свалке" за 10 рублев...)
Ну, так вот... Задумалась, что и котопузики, в том числе, не прибывают новые :cry: На что мне, все такой же язвительный, внутренний голос и ответил: "А куда прибывать-то?! Разруха. Запустение. Кэтсдом-долгостроище!" Подалась я в сторону Кэтсдома снова... В общем, судите сами... :oops:
Так-то вроде и ничего. Терпимо...
Изображение
Пока не откроешь... :icon_e_surprised:
Изображение
Изображение
Мракобесие сплошное! Прибывать совсем некуда! А тут еще и архетипы требуют свое собственное жилье и сильно срочно! И снова мой внутренний голос вмешался:"Ну, не тупи уже, а?!" :evil: В общем, у нас уговор: Лизавета со своим пока еще безликим Анонимом помогают мне привести в порядок Кэтсдом и получают в награду свое собственное отдельное жилье! Хитро? И я думаю :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Asuna » 06 июн 2019, 00:02

Какой прелестный дом! Столько всего!
Лизавета очень понравилась. А чья у неё головка?

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 06 июн 2019, 07:46

Asuna писал(а):Источник цитаты Какой прелестный дом! Столько всего!
Лизавета очень понравилась. А чья у неё головка?

столько всего, что разгребать и разгребать! О_о
Головушка у Лизаветы, если не ошибаюсь, то одной из DC Super Hero Girls, вроде Batgirl из большого набора с бэтмобилем :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Asuna » 07 июн 2019, 08:59

Slavia, ух ты! Вот почему она показалась мне такой знакомой! И не догадалась бы!

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 07 июн 2019, 11:41

Asuna писал(а):Slavia, ух ты! Вот почему она показалась мне такой знакомой! И не догадалась бы!

я сама не сразу узнала) она мне головушкой досталась)
Изображение

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 07 июн 2019, 14:26

Всем привет! а я с вопросом. Попалась в мои цепкие лапки вот такая голова и я нашла определенное сходство с...
Изображение
а вы какого мнения? :roll:

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Без кота и жизнь не та!

Сообщение Slavia » 07 июн 2019, 19:12

Приветствую всех инопланетян на нашей котовской Планете в этот очень вкусный день! :mrgreen:
Ну, а что? День пончика - это раз!
День незнакомой кофейни - это два-с!
И еще День шоколадного мороженного! А это уже три-с!!!
И в добавок ко всему, Всемирный день безопасности пищевых продуктов! Но, как вы сами понимаете, безопасность пищевым продуктам мы обеспечить не может, ибо у нас всех аппетит будь здоров! :mrgreen:
Изображение

Вообще-то, у нас немножко новостей) Лизавета оказалась прыткой барышней и завела себе кота, ведь без него и жизнь не та! Как-то это все само собой сложилось. Дома вот еще нет, а кот уже есть!))
Над имечком будем еще думать, но по-моему он Масик! :shock:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот.
А безликий Аноним изрядно раздражавший меня своей безликостью преобразился на время, а в кого и как сможете завтра узнать)) а то солнышко уже спит и темно фотографировать, хотя бывает, что меня это не останавливает))
Последний раз редактировалось Slavia 07 июн 2019, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

когда человек сканер)

Сообщение Slavia » 07 июн 2019, 19:12

Я тут еще жаловалась миру, что у меня давным-давно не было кукольных поступлений :cry: Но зато кошковая коллекция пополняется подарочками и если интересно, то завтра покажу))

У меня появилось несколько новых хобби) Очень мне понравилось чье-то выражение "человек-сканер" про того, кто все хочет попробовать. Вот и я решила, а почему бы и нет?))
Так что знакомьтесь с моим мед-ведом Михасиком)) Михасик в компании Анны и Шурика, в рыжем плену))
Изображение
А еще
Изображение пэчворк,
Изображение Изображение Изображение рисование на камушках
Изображение и реставрация мебели! Ух!) :lol:
Последний раз редактировалось Slavia 07 июн 2019, 19:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

ТИРАСАРА

Сообщение Slavia » 07 июн 2019, 19:17

А вот мои самые любимые котики Планеты!)
Моя сладкая пироженка Тира
Изображение
и Сарушка
Изображение
вместе они у меня ТИРАСАРА, даже что-то из буддизма :mrgreen:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Пополнение кошковой коллекции!)

Сообщение Slavia » 08 июн 2019, 09:01

Всем привет! Утро какое-то странное задалось. Вчера вечером гром и молния, и главное ливень стеной как на экваторе! О_о Пришлось даже люки задраить! ЛЕТО ПРИШЛО!))))))))))))
И всю ночь шел ливень! И даже утром! И мы все были просто намертво убаюканы этим шумом :crazy: Один только Сарик нашел в себе силы немного поактивничать, потому что муха сама себя не поймает!
Изображение
А когда муха закончилась, то Сарик вернул свои 4,5 килограмма кота в постель :icon_e_biggrin:
А когда я ожила, то сфотографировала пополнение моей кошковой коллекции)
Этого тигра-копилку я добыла на "СВАЛКЕ", он меня там дожидался с прошлого года!
Изображение
Свечек у меня уже целая отдельная коллекция набирается. Что-то нужно с этим делать :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Этот лев-дракон на самом деле колокольчик и очень мне понравился!)
Изображение
Тигр тоже колокольчик. Колокольчики скоро потребуют отдельную витрину! Ну, а почему бы и нет?!)
Изображение
Изображение
Эту милую простенькую кошечку мне почему-то очень хочется... расчленить и переделать! :[
Изображение
Ну, и кто бы сомневался? Ведь теперь новичком необходимо втиснуть в витрину! Просить, чтобы старожилы втянули щеки, бока и животы... :crazy: "Наверное, - подумала я. - с кем-то придется попрощаться..." :shock: :roll: Начну, пожалуй, с меховых.

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Всемирный день петербургских кошек и котов

Сообщение Slavia » 08 июн 2019, 15:43

Дорогие, инопланетяне!!! Ну, не можем мы вас не поздравить со Всемирным днем петербургских кошек и котов! :clap:

Жители Санкт-Петербурга (а к ним могут присоединиться и другие россияне) сегодня, 8 июня, отмечают Всемирный День петербургских котов и кошек.
Изображение Расскажу, кто не в курсе, что происходит, а питерцы не дадут соврать! :wink:
День этот объявили в 2005 году питерские художники, которые называют себя «Митьки», и разместили на карнизе своей мастерской скульптуру кошки, получившей имя Тишка Матроскина. Фамилию выбрали неслучайно: по случаю праздника кошку нарядили в тельняшку, которая давно стала своего рода униформой «Митьков».
Изображение
История же эта началась еще в далеком 1999 году, когда петербургский предприниматель Илья Ботка подарил городу две скульптуры — кота Елисея и кошку Василису.
Изображение
По предложению историка Сергея Лебедева они «поселились» на карнизах Малой Садовой улицы. Третья кошка, созданная скульптором Владимиром Петровичевым, долгое время «жила» сначала у Ботки, а затем у Лебедева — пока в 2005 году историк не вручил ее «Митькам». Спустя несколько дней художники установили металлическую фигурку на карнизе дома по улице Правды. Кстати, когда «Митьки» переехали на улицу Марата, туда же перебралась и кошка.
Изображение
Что касается «всемирного» статуса праздника, то «Митьки» решили, что если есть Всемирный клуб петербуржцев, почему бы не быть и Всемирному дню петербуржских кошек и котов? Пока празднование этого Дня у широкой российской, не говоря уже о мировой, общественности не наблюдается, но за нас то мы не переживаем, ведь русский человек праздник не упустит!!! :mrgreen:

Тишка Матроскина — не единственная петербургская кошка, в честь которой учрежден праздник. Каждый год весной отмечается День эрмитажного кота; до 2012 года он назывался День Мартовского кота в Эрмитаже. В этот день чествуют 70 кошек, которые обитают в музее и охраняют его экспонаты от крыс и мышей.
Изображение
Ну, и не забываем, что ежегодно 1 марта отмечается также Всемирный день кошек в России
Изображение,
а 8 августа — Всемирный день кошек у всех остальных. :lol:
Изображение
Ну, и мы, опять же, ни одного праздника не пропускаем!)))

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Чистка в кошачьих рядах(( Начало...

Сообщение Slavia » 08 июн 2019, 16:29

Увы и ах, но обстоятельства, измеряемые рублем и метражом, заставили меня таки начать прореживать ряды моей кошковой коллекции :roll: Первыми расправе подверглись пылесборнички
Изображение
даже обнаружились мои очень давнишние которукоделки))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последняя я и забыла какая тискательная!) А это с Лизаветой для масштаба)
Изображение
Оставила несколько кысонек, дорогих как память. Взрослею в общем)

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Международный День Друзей!

Сообщение Slavia » 09 июн 2019, 10:18

Здравствуйте, дорогие мои ДРУЗЬЯ, инопланетяне и ДРУЗЬЯ-инопланетяне!!! В это солнечный погожий денек (а у нас в Томске так пока) поздравляю вас всех с МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ДРУЗЕЙ!
Изображение
Изображение

Про друзей немало песен сложено,
Изображение
По жизни трудно очень их найти,
Изображение
Считай, дорожка к счастию проложена,
Изображение
Коль друга смог ты крепкого найти!
Изображение
Всегда поможет он без зависти, лукавства
Изображение
Изображение
И честен будет в дружеских делах,
Изображение
Ведь дружество быть может крепче братства,
Изображение
Пусть День Друзей возьмет размах!

Изображение
Изображение

Ведь настоящие друзья всегда все делают вместе и поддерживают друг друга во всем!
Изображение
А "женские" друзья даже в голодовке :mrgreen: !

За последние месяцы, почти год как и даже подольше, я как никогда научилась ценить людей, которые стали, именно СТАЛИ моими друзьями! В самые сложные для меня и моих котиков моменты вдруг появлялись они и помогали и спасали нас от беды и продолжают это делать сейчас!
Мой ангел-хранитель в одиночку уже не справлялся...
Изображение
И тогда... "Не иначе, мой ангел хранитель объединился в трудную минуту с кошачьим", - подумалось мне и видно так оно и есть)
Изображение

Цените своих друзей и ангелов! И берегите и тех и других! С праздником - с Международным Днем Друзей!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Asuna » 10 июн 2019, 14:42

Дружба - это прекрасно! Спасибо за такие красивые и вдохновляющие картинки! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 10 июн 2019, 19:59

Asuna писал(а):Источник цитаты Дружба - это прекрасно! Спасибо за такие красивые и вдохновляющие картинки! :clap: :clap: :clap:

мы стараемся) и дружить любим)) заходи почаще! :wink:

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 11 июн 2019, 14:13

Всем привет! Гуляли сегодня с Лизаветой по городу и столько интересного увидели! А вам интересно?)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7338
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение taisia » 11 июн 2019, 17:38

Зашла в вашу тему, чтобы подробнее рассмотреть вашу Лисавету - увлекаюсь экшенами. И застряла надолго. У вас такая милая и добрая тема!
У меня дома живут три кота и куча кошачьих фигурок. Обожаю всё кошачье! А то, как вы подобрали бедных кукол с помойки, и обиходили их вообще вызывает
уважение! Ваш кукольный шкаф рассматривала очень долго! Сколько там всякой мебели и куколок!!! Очень приятно, что вы напомнили о нашем
празднике петербургских кошек и котов! Я и забыла... :oops:
Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 12 июн 2019, 10:17

taisia, приветствуем на Планете новичка-инопланетянина!))

на самом деле, Лизавета не экшен, а архетип. Она малявка) Экшены размер только 1/6 бывают или нет?
taisia писал(а):Источник цитаты У вас такая милая и добрая тема!

спасибо Вам за такие теплые слова! кстати, ко мне на ты, вы, только если я и коты)))
taisia писал(а):Источник цитаты У меня дома живут три кота и куча кошачьих фигурок. Обожаю всё кошачье!

всегда радует новое знакомство с любителем и коллекционером кошек и вызывает ревность!))) как это?! кто-то еще!?!))) а вот таких у меня нет!!!!!(((( :icon_e_biggrin:
taisia писал(а):Источник цитаты А то, как вы подобрали бедных кукол с помойки, и обиходили их вообще вызывает
уважение!

у меня вызывает восторг и неверие в удачу))) столько лет ныла на ресурсах кукольников, что помойки томские неправильные!))) для меня большая интрига сделать из сломанного целое, из непутевого нужное и переделки люблю) правда и находки это не все рассказанные)
Например, Анна. Нашла ее когда работала в магазине. Потерял ребенок. Неделю у покупателей спрашивала о ней, а потом прибрала к рукам) Была вся в каком то масле О_о и потрепанная, а теперь счастлива и улыбается))
Изображение
и в компании интересной)
Изображение
А куколки СССР, хоть и обласканы, но формат не мой. И чувств теплых не вызывают, потому что таких не было у меня. Раньше я отдавала, а сейчас из-за сложной ситуации выставила на продажу. Чувствую, что жадничаю может немножко, но положение такое...
taisia писал(а):Источник цитаты Ваш кукольный шкаф рассматривала очень долго! Сколько там всякой мебели и куколок!!!

и в особняке мур Кискиных и в Кэтсдоме сейчас бардак бардачный(( есть над чем поработать))
taisia писал(а):Источник цитаты Очень приятно, что вы напомнили о нашем
празднике петербургских кошек и котов! Я и забыла...

я как историк и простой русский человек очень праздники люблю) когда работаешь, то они вдвойне радуют выходными))
думаю, что мы с Вами на одной волне) обязательно сходите сюда https://vk.com/cats_republic Это котокафе находится у Вас в городе и я стану Вас немножко ненавидеть за то, что Вы бываете, а я нет. Но совсем чуть-чуть) Должно быть там очень клевокруто!!!))
taisia писал(а):Источник цитаты Вы видели котов художника Владимира Румянцева? Если нет, то рекомендую посмотреть

конечно же видела) я ж завзятый фелинофил))) кстати, благодаря Вам возникла идея в группе в VK, которая дублирует Планету здесь и теперь хранит фото, размещать альбомы с котовскими художниками!) спасибо!

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7338
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение taisia » 13 июн 2019, 14:46

Пожалуйста! Рада, что подкинула идею хорошего начинания! Вот ещё подборка в вашу коллекцию:https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA&stype=image&lr=2&source=wiz - сплошное умиление!
Твоя Анна чудесно преобразилась! Ни за что не скажешь, что она она была в таком плачевном состоянии!
В нашем кошачьем кафе я не была, но в Таллине в такое кафе мы заходили!
Скрытый контент: показать
Милости просим ко мне в гости:http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=38716&start=3540
Правда у меня в теме не так интересно... Только куклы, кукольная одежда, простенькие истории...

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение oks_1971 » 07 июл 2019, 13:09

Сколько здесь котиков живет :clap: Очень милая темка!

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение greyhawk » 16 июл 2019, 16:57

Slavia, какая у вас заМУРчательная тема! Очень люблю кошек! Отмечусь, чтобы темку не потерять)
Привет вашим от моих кошаков

Изображение

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 23 сен 2019, 17:09

oks_1971, спасибо большое! Правда, что-то халтурить стала :roll:
greyhawk, спасибо и Вам!) Забегайте почаще) Кошаки классные, даже, скорее, кошихи!))) А зовут то их как? Желтая и розовая на каких телах? О белой МХ-кошке я давненько мечтаю! :roll:

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Международный День Жестовых Языков >0.0<

Сообщение Slavia » 23 сен 2019, 17:52

Приветствую всех заходящих и мимо проходящих, точнее залетевших на Планету Кошек и мимо нее же не пролетевших! :clap: Вот загнула-то! О_о Это все от того, что в тумане долго бродила, аки Ежик знаменитый, что кричит "ЛОШАДКАААААААА!!!!" :crazy:
По старой доброй традиции поздравить всех с каким-нибудь праздником поздравляю с МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ЖЕСТОВЫХ ЯЗЫКОВ! ну, сами понимаете, что на Планете Кошек без знания жестового языка, ну, никак!
Изображение
И вот если есть у вас в доме такой неистовый зверь, который кошкой (котом) зовется, то хорошо, что и люди есть, жизнь вашу скотовскую (жизнь с котом, то бишь), облегчающие... :mrgreen:
Итак, если кошка...
1.Поворачивается спиной и поднимает хвост
Неверный перевод: Я знал, что она меня презирает, даже «Вискас» со вкусом валерьянки не помог.
На самом деле: Да она предлагает тебе ее обнюхать. Строго говоря, ты не обязан это делать, но в кошачьем мире это знак уважения и доверия, обижаться особо не на что
2.Лезет на кресло, едва ты ушел
Неверный перевод: Считает тут себя хозяйкой, а попробуй согнать — сразу нагадит в Berluti.
На самом деле: Она просто ищет место, где сильнее всего пахнет хозяином и где хороший обзор. Запах хозяина ее успокаивает. При этом кошку можно спокойно снять с кресла, переложить на другое место и усесться самому — она уснет, где положат. А если все же испортит потом ботинки ценой в ледокол, то это месть за что-то другое — припоминай.
3.Шмыгает мимо тебя, втянув голову в плечи
Неверный перевод: Торопится куда-то. Наверное, во двор завезли новых голубей.
На самом деле: Можешь начинать обыск собственного жилья. Потому что кошка так себя ведет, если что-то натворила и расплаты не миновать. Для начала проверь, цела ли незапертая еда. Затем — съедены ли уже комнатные растения или только обкусаны.
4.Топчет твой живот передними лапами
Неверный перевод: Похоже, она собирается рыть нору. Сейчас кто-то пострадает, и это буду не я!
На самом деле: Топтание — признак горячей кошачьей любви. Это инфантильное поведение, котята так массируют материнский живот, чтобы не было перебоев с молоком. Еще кошка может боднуть тебя в лоб, а это значит, что животное счастливо и ваша совместная жизнь прекрасна. По крайней мере для нее.
5.Сидит спиной, встает, проходится и снова садится спиной
Неверный перевод: Совсем про меня забыла. Дернуть ее за хвост, что ли…
На самом деле: Если кошка упорно поворачивается спиной, но не задирает хвост, она обижена на невнимание и хочет, чтобы ты уговорил ее пообщаться. И если аналогия с каким-то другим млекопитающим в доме показалась пугающей, вот тебе еще: когда кошка встает, чтобы пройтись, и снова садится спиной — она хочет, чтоб ты ее заметил. Следующая стадия привлечения внимания — раскиданное по дому содержимое лотка.
6.Принесла в дом дохлую мышь
Неверный перевод: Она намекает, что ее плохо кормят, или специально всех раздражает.
На самом деле: Она учит тебя правильно питаться. Так проявляется родительский инстинкт: дикие кошки таскают котятам полуживых мышей и воробьев, чтобы те привыкли к полноценной еде и научились добивать жертву. Семья кошки в отсутствие котят — ты. И родительский инстинкт иногда включается таким странным образом. Похвали ее, а тушку сплавь подальше. Увидев, что приучать тебя к диете — дело безнадежное, животное отстанет.
7.Активно машет хвостом
Неверный перевод: Как ей нравится этот новый пылесос в форме огурца! Надо включать почаще!
На самом деле: Она близка к панике. В отличие от собак, у добродушно настроенной кошки хвост стоит торчком и кончик слегка загнут. Машет она им только в состоянии сильного душевного волнения, за которым идет скандал и закупка оптовой партии зеленки для лечения царапин.

Скрытый контент: показать
А за ликбез спасибо Игнату Сахарову и его "Как понять язык кота: Краткий человеко-кошачий словарь"


Научитесь понимать своего кота с полумяу! Теперь-то уж вы точно не станете в недоумении каждый раз переспрашивать: "А? Что? Кого позвать?!"

Изображение

Желаем вам всяческих кошачьих топтаний и боданий! МЯУ!!!


Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение greyhawk » 23 сен 2019, 19:31

Slavia, имен не имеют) желтая на барби толстушке, розовая на теле от псевдо мадам александр. А белая у меня ненастоящая) если интересно, обитают тут viewtopic.php?t=60914
Буду забегать время от времени!

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7338
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение taisia » 23 сен 2019, 22:12

Как хозяйка трёх котов, с интересом прочитала ликбез!!! :twisted: Всё правильно написано! Такие они, коты и кошки!
Забавные и с чувством собственного достоинства!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей