Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vida: Мишки и другие товарищи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
sweet cat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:48

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение sweet cat » 30 апр 2019, 14:48

Vida, волшебные фотографии Миши и Марусеньки. Такие прям как пироженки Изображение Наряды такие гармоничные. Все так идеально подобрано. Вроде бы и просто и в то же время как изыскано :D Комбинезон получился очень красивый!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Rini » 01 май 2019, 00:13

Vida, Наденька, чудесно девочки погуляли, так красиво и зелено вокруг, глаза прям радуются!) Чувствуется, что у Мишель характер, а Марусенька лапочка, очень здорово вместе смотрятся :angel: ещё и одеты мимишно!) птичка и божья коровка забавные, глазки у них выразительные))

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 06 май 2019, 08:06

Rini, Настенька, спасибо! Да, с Мишелькой, как оказалось, не забалуешь :D
Rini писал(а):Источник цитаты птичка и божья коровка забавные, глазки у них выразительные))

Ага, и очень по стилю они подходят головастикам Мише и Марусе :D

sweet cat, Света, спасибо!
sweet cat писал(а):Источник цитаты Наряды такие гармоничные. Все так идеально подобрано

Девчонки решили соответствовать зелёному весеннему настроению :D

Miss_Verona, Вероника, спасибо! Очень я люблю это время года - природа просыпается, хочется улыбнуться каждому цветочку и листочку! Поэтому и кукольные фото весной особенно позитивные :D

Freja-v, Маша, сразу лето - это хорошо! Правда, у нас в мае снег - весьма частое явление...

Lynx, Алла, спасибо большое за приятные слова!
Мишель теперь, определенно, должна примерить себе все оттенки голубого и синего, комбезик - только начало... :D

_______________

Вчера вечером мы вернулись домой. Пока разбираю чемоданы и сумки. Надеюсь, что скоро получится показать Мишкины фото из поездки.
Как и предсказывал прогноз погоды, нас завалило снегом, даже мороз был. Но хорошая погода в первые два дня всё же позволила поснимать Мишку от души.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 07 май 2019, 17:41

Миша в Финляндии

Все хлопоты по сбору чемоданов позади, границу удалось пересечь легко и быстро, наконец-то Миша в Финляндии.

Изображение

Весеннее солнышко играет на водной глади озера. Миша любуется природой.
Миша долго готовилась к путешествию, у нее в сумочке есть путеводитель и карты, чтобы не заблудиться в чужой стране.

Изображение
Изображение

Сидя на солнышке у озера самое время почитать про интересные места и маршруты…

Изображение
Изображение

В путеводителе написано, что домик, в котором остановилась Мишель, находится на берегу озера Сайма. Это самое крупное озеро в Финляндии. Здесь живут нерпы!

Изображение

- Вот бы повстречать хоть одну нерпу… - мечтает Мишель.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 07 май 2019, 17:42

Мише очень нравилось гулять по берегу озера.

Изображение

Среди камней на небольшой глубине можно было увидеть больших щук, которые деловито плыли по своим делам.
Мишель очень нравилось разглядывать маленькие домики у озера.

Изображение

У одного из них стояла лодка, и Мишель мечтала о том, как было бы здорово на ней покататься!

Изображение

____________________________________________________________________________________________

Самой любимой книгой у Мишель был сборник историй про Муми-тролля финской писательницы Туве Янссон…

Изображение

И каково было удивление Мишки, когда она, прогуливаясь по берегу, познакомилась с самой настоящей Фрекен Снорк!

Изображение

- Ах, как я рада встрече! – воскликнула девочка. – Позвольте представиться, меня зовут Мишель! А Вас я очень хорошо знаю, Вы Фрекен Снорк!

Изображение


Фрекен Снорк изящно шаркнула ножкой и протянула Мише лапку.

Изображение

Фрекен Снорк любезно предложила составить компанию Мишель.

Изображение
Изображение
Изображение

Фрекен Снорк показала Мише свои самые любимые тропинки.

Изображение

На прощанье Мишель угостила Фрекен Снорк одной из своих шоколадок.

Изображение
Изображение

Мишель решила поудобнее разложить вещи в своей маленькой, но такой вместительной сумочке…

Изображение
Изображение

Мишель пересчитала деньги, на следующий день девочка планировала масштабный поход по магазинам…

Изображение
Последний раз редактировалось Vida 07 май 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 07 май 2019, 17:43

Практически вся территория Финляндии покрыта валунами. Где-то поднимаются высокие гранитные стены, покрытые деревьями, мхами и лишайниками. Груды кусков гранита порой застилают целые поля. Огромные обломки скал разбросаны по всей стране.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_______________________________________________________________________________

Утром Миша проснулась и обнаружила за окном снег!

Изображение

- Да… - удивилась Мишель. – Неожиданно! А валенки-то я не захватила.

Изображение

Но к обеду снег подтаял. И валенки уже не понадобились!

Изображение
Изображение

На берегу солнышко и ветер подсушили камни.

Изображение

Мишель радостно скакала с камушка на камушек, надеясь всё же повстречать нерпу. Но встреча так и не состоялась…

Изображение
Изображение

____________________________________________________________________________________________

Время пролетело слишком быстро, каникулы закончились… Надо положить паспорт в сумочку, пора собираться в обратный путь. Хочется верить, что это не последнее путешествие Мишель, новые впечатления и приключения ждут её впереди!

Изображение

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Rini » 07 май 2019, 21:18

Vida, Надюша, какое классное было путешествие у Мишель!) она молодец, основательно подготовилась: и деньги и паспорт, все выглядит прям по-настоящему :clap: красивая природа, залюбовалась я фото озером, красота необыкновенная!) здорово, что встретила Снорк и так мило, что та ей показала тропинки, а то что снег вообще удивило !)

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 07 май 2019, 21:20

Надюша, какое красивое и увлекательное путешествие у Мишель и у Вас! Фото очень красивые и яркие. Сама Мишель такая классная, наряды у нее отличные и сумка вместительная с картой, паспортом, деньгами, книгой и конфетами. Видно, долго и основательно готовились к поездке. :clap: Жаль, что такая погода была, и получилось мало весенних фото :D

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение JHforDD » 08 май 2019, 21:01

Какая прекрасная поездка была у Мишель! Она очень хозяйственная девочка, взяла с собой столько одежды, почти на любой случай! Ну а снег в мае не каждый предусмотрит))) Хорошо, что он быстро растаял. Фрекен Снорк очаровательная ♥ Я тоже в детстве очень любила сказки про Муми-троллей, они такие теплые и добрые. Мишель повезло с такой встречей :) Жалко, что нерпу не увидели. Но и так Мише было чем заняться. Очень нравятся кадры, где она прыгает по камням. И отдельное спасибо за такие красивые фотографии природы ♥

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение oks_1971 » 10 май 2019, 15:18

Красиво очень. Сколько добра у нее в сумочке, восторг! Деловая малышка.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 10 май 2019, 18:44

Rini, Настенька, спасибо большое!
Rini писал(а):Источник цитаты основательно подготовилась: и деньги и паспорт, все выглядит прям по-настоящему

В хозяйстве у меня теперь есть цветной принтер, делать кукольную миниатюру - одно удовольствие!
Rini писал(а):Источник цитаты то что снег вообще удивило !)

Мы смотрели дома прогноз погоды, морально к нему уже были готовы. Такие перепады - один день +14, а ночью вдаривает мороз, а утром всё в снегу! И такое сочетание - нежные зелёные листики и снег! Смотрится очень красиво!

Miss_Verona, Вероника, спасибо!
Ты знаешь, пусть погода и подкачала, но всё равно я очень довольна поездкой. Мы ездили компанией, домик снимали на две семьи. Детей у нас в общей сложности было 5 человек. В итоге они были заняты друг другом, и у меня была уникальная возможность поснимать в своё удовольствие, когда никто не мешает. Мелкая моя, так вообще, по четыре часа спала, обалдев от свежего воздуха. Так что маме было раздолье!
К поездке, действительно, все готовились заранее. Часть задуманного я нашить и навязать не успела, хорошо, что Миленкины вещи подошли.

JHforDD, спасибо большое!
JHforDD писал(а):Источник цитаты Она очень хозяйственная девочка, взяла с собой столько одежды, почти на любой случай!

На самом деле там нарядов было ещё больше, чем успели показать :mrgreen: Ездить в путешествие налегке - не её стиль!
JHforDD писал(а):Источник цитаты И отдельное спасибо за такие красивые фотографии природы ♥

Ну как было не поделиться такой красотой?! Природа там невероятная! Меня очень удивил можевельник в лесу. У нас он так в диком виде не растёт...

oks_1971, Оксана, спасибо большое!
Да, Мишель готовилась к поездке весьма основательно!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Freja-v » 11 май 2019, 09:33

Vida, какая там все же природа красивая ... И деревья, и камешки ... Мне чуть Швецию напомнило - там так же примерно, может только камней больше ...
И Мишель такое яркое пятнышко на фоне всего этого ....
Одежки все замечательные. Про сумочку и мелочи вообще молчу. Классное все такое.

А снежок и правда так неожиданно выпал ...

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 12 май 2019, 20:40

Freja-v, Маша, спасибо! Да, на Швецию похоже. Впрочем, они близко. Правда, мы в Швеции были всего один день, всю красоту природы оценить не удалось.
__________________________

Сегодня заканчиваются майские праздники. В этом сезоне они прошли особенно удачно! Последние праздничные дни мы ездили гулять в парки. Отгуляли в ЦПКиО и в Шуваловском парке. Очень понравилось кормить белочек и птиц.
В ЦПКиО белки и синицы, вообще, без комплексов. Не боятся совсем! Синички спокойно садятся на руку.

Изображение

Изображение

Так интересно следить за белочками, когда они прячут добычу - тщательно ищут местечко, копают, орех в ямку кладут, утрамбовывают. Разве что не прыгают сверху! Интересно, они потом свои заначки находят?

Изображение

В Шуваловском парке белки поскромнее, но орехи после долгих уговоров тоже брали.

В Шуваловский парк брала с собой Ликку...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 12 май 2019, 21:28

Надюша, какая замечательная прогулка. Такие красивые кадры, белки обаяшки. Ликка такая стильная. :clap:

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Rini » 12 май 2019, 23:10

Vida, Надюша, как замечательно, что праздники хорошо прошли, это радует!) люблю и белочек и птичек, они такие милые и славные! фото замечательные! Ликка такая пуся в ушках и одета здорово !)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Freja-v » 13 май 2019, 11:13

Vida, как белочка калассно получилась на фото :)

Мое любимое развлечение детства - кормить белок :) В Донецке их, правда, не было. Это когда в Киев к родне приезжали в гости, то ходили в парк, что рядом с домом был, и там уже ... В Железноводске и Кисловодске еще в детстве была - там тоже их много было. Ну и у нас на западе страны, только там они не рыжие, а черные.

Лика - красотка :)

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение JHforDD » 13 май 2019, 22:43

Vida писал(а):Источник цитаты нарядов было ещё больше, чем успели показать

Значит, надо организовывать прогулку и фотографировать оставшиеся :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я очень люблю такую природу, возможно, я уже говорила, мое детство прошло среди такой, и для меня это самая красивая природа :oops:

Какие классные белки! У нас в парках тоже они есть, и я видела, как в парке Горького белки отняли у мужчины гамбургер :shock: Мне по джинсам одна карабкалась в поисках вкусняшек. Пришлось делиться печеньками))
Ликка такая довольная на фотографиях, явно наслаждается долгожданным теплом и наконец проснувшейся природой.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Lynx » 22 май 2019, 12:23

Сколько чудесных фото из Финляндии. Пейзажи холодные(я имею в виду не только снег, просто такая суровая природа с камнями, водой, соснами), но есть в них что-то завораживающее. Отдельно хочу отметить красивые свитеры Миши. :clap:
Ликка - лапушка, такой милый котёночек.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение oks_1971 » 28 май 2019, 15:17

Лика здорово гуляет, так красиво. Сумочка у нее просто произведение искусства!
Какая живность, восторг!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 31 май 2019, 11:20

Miss_Verona, Вероника, спасибо!
Ликку когда покупала, думала, что будет у меня девочка-путешественница. Маленькая, лёгкая, не страшно мейк испортить, не страшно, если упадёт. В итоге такая капризная кукла оказалась... Красится тело от всего. Только и бегаю с ней с меламиновой губкой :cry: Но до чего же она милая - за это можно простить все недостатки!

Rini, Настенька, спасибо большое!
Rini писал(а):Источник цитаты люблю и белочек и птичек, они такие милые и славные!

Это точно! После зимы столько птичек появилось, так интересно за ними наблюдать! Ну а белки точно никого равнодушным не оставят! Надеюсь, что на этих выходных получится в Павловск в гости к белочкам прокатиться...

Freja-v, Маша, спасибо!
Freja-v писал(а):Источник цитаты Мое любимое развлечение детства - кормить белок

А я только, когда замуж вышла, с этой забавой познакомилась! Но удовольствие от процесса получаю огромное! Ещё с детьми это особенно весело! Младшенькая моя белок кормит знатно - как только белка подходит и берет орешек, Ксюха передумывает его отдавать. И перетягивают этот орех друг у друга.Иногда белка побеждает.

JHforDD, Яна, спасибо большое!
JHforDD писал(а):Источник цитаты я видела, как в парке Горького белки отняли у мужчины гамбургер

Ничего себе, какие белки наглые!
JHforDD писал(а):Источник цитаты Я очень люблю такую природу, возможно, я уже говорила, мое детство прошло среди такой, и для меня это самая красивая природа

Для меня тоже сочетание озёрной глади, камней и соснового леса идеальный природный ландшафт. До пяти лет я жила в доме на берегу озера рядом с сосновым лесом. Все наши привязанности родом из детства! :D

Lynx, Алла, спасибо большое!
Lynx писал(а):Источник цитаты Отдельно хочу отметить красивые свитеры Миши.

Свитерочки позаимствовали у Миленки. Так удачно размерчик подошёл!

oks_1971, Оксана, большое спасибо! Да, живность никого не оставила равнодушным! :D

________________________________________________________________________________________

Давно я здесь ничего не показывала. Всё некогда... Но куклами я всё же занимаюсь. Ещё в Финляндии связала верх для платья. А тут захотелось мне порисовать на ткани. В итоге получилось платье для Миленки.

Изображение
Изображение
Изображение

Меня не отпускают мысли о море... К отпуску будут ещё платья для Ликки и для дочкиной Блайз.

Изображение

Вчера мы ездили в Токсовский зубровник. Собственно, фото Миленки на пенёчке сделаны именно там.
В зубровнике с разницей в один день родились два зубрёночка. Такие милые малыши! Самый маленький новорожденный зубрик ещё отдыхал с мамой, а зубрёночка постарше удалось сфоторафировать.

Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Lynx » 31 май 2019, 16:51

Рисунки по ткани прелестно смотрятся. Труд кропотливый, зато нет проблем с подбором размера рисунка!

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 03 июн 2019, 22:00

Надюша, очень красивые рисунки получились, настоящее подводное царство. :clap: Жду фото платьев. Миленка очень красивая, не перестаю ею восхищаться и хотеть :D

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 05 июн 2019, 15:26

Lynx, Алла, спасибо большое!
Я, конечно, ещё тот рисовальщик... Но главное, что процесс очень нравится!

Miss_Verona, Вероника, спасибо! Платья пока в процессе. Выгуливать буду уже на море.

_____________________

На выходных ездили в Павловский парк. Устроила опять фотоохоту на белочек...

Изображение

Изображение

Изображение

Закалала на али вкусняшку. Немножко ошиблась с размерчиком. Явно она для формата 1/4. Но с Мишелькой смотрится неплохо.

Моя сладкоежка Мишелька.

Изображение

К нам пришло настоящее лето! Успели вчера даже на пляж прокатиться. Всё, что успела там снять...

Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение oks_1971 » 06 июн 2019, 13:56

Платье на миленке очень классное :clap: Здорово придумано!
Живность очаровательна, прелесть!
Vida писал(а):Источник цитаты будут ещё платья для Ликки и для дочкиной Блайз

Жду теперь сами платья :D
Vida писал(а):Источник цитаты Моя сладкоежка Мишелька.

Для такого десерта надо ложечку побольше для малышки :D
Vida писал(а):Источник цитаты Всё, что успела там снять...

Ух, какая козявочка гуляет в песочке :clap:

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 07 июн 2019, 22:12

Надюша, классные фото, такая белка потешная. У Мишель крутое мороженное, мне кажется подходит, :clap: такая большая и вкусная порция, аж сама хочу :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение NastyaMalina » 07 июн 2019, 23:36

Надюша привет)) :D
Какие шикарные фотографии из Финляндии))
https://i6.wampi.ru/2019/05/07/1-IMG_3232.jpg - Миша тут так недоверчиво смотрит - типо - неужели мы уже в Финляндии? неужели так быстро добрались? ))
https://i5.wampi.ru/2019/05/07/2-IMG_3234.jpg - прелесть какая! )) :clap: даже не представляю как ты такого микро котика на сумочке сделала)) сплошное умиление! )) И книжка с картой тоже прелесть! )
https://i5.wampi.ru/2019/05/07/8-IMG_3345.jpg - красотища))
https://i5.wampi.ru/2019/05/07/10-IMG_3243.jpg - здесь так красиво свет подсвечивает Мишель - у неё волосики прям мятные мятные)) и одежда вся в таких тонах)) очень милое и нежное фото)) :)
крохотная Фрекен Снорк прекрасна! )) Как же здорово приехать и повстречать вживую героиню своих любимых сказок))
https://i6.wampi.ru/2019/05/07/17-IMG_3262.jpg - какой кадр классный! )) прям в движении получилось))
Вместительная сумочка у Миши)) и шоколадка туда влезла и книжки и кола и даже денег целая куча)) Чувствую поход по магазинам предстоит весьма удачным)) :lol:
https://i5.wampi.ru/2019/05/07/27-SNEG.jpg - ого) вот это сюрприз)) Но сюрприз очень красивый! ))
Пусть желание Мишель сбудется и она в следующий раз обязательно встретит нерпу))
Чудесное у вас путешествие получилось) очень красивые места) представляю какой там чистых и ароматный воздух )))


белочка и синички в парке просто прелесть! )) Ликка такая умилительная с этими кошачьими ушками)) И у неё тоже есть своя шикарная сумочка))

Какое классное платье у Милены! очень красиво ты деревья нарисовала, так аккуратно!
Надюш а ты какими красками рисуешь? я фломастерами для ткани рисую, но так тоненько и аккуратно не очень то получается... :oops:
смотрю на фото контурные краски - они для ткани или просто акриловые? расскажи пожалуйста поподробнее про рисовательный процесс )
Зубр с маленьким зубрёнком классные))
Вкусняшка Мишель очень подходит по размеру)) для барби будет великовато, а Мишель по пропорциям головы просто идеально! ) :clap:
Vida писал(а):Источник цитаты Успели вчера даже на пляж прокатиться. Всё, что успела там снять...
раз всего одна фотка, значит сами хорошо время провели и не до кукол было))) Это тоже здорово)) :clap:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 09 июн 2019, 07:42

oks_1971, Оксана, спасибо большое за приятные слова!
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Жду теперь сами платья

Эх, пока дело медленно продвигается...
Ложечку побольше, действительно, надо будет поискать :mrgreen:

Miss_Verona, Вероника, спасибо! Да, мороженко классно выглядит! Оно ещё такое прикольное на ощупь - резиновенькое, как десерт из желе.

NastyaMalina, Настенька, привет! Очень рада тебя здесь читать!
Спасибо за такие развернутые комменты про Мишельку!
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Пусть желание Мишель сбудется и она в следующий раз обязательно встретит нерпу))

Надеюсь, что мы в тех краях были не в последний раз! Самой очень интересно на нерп посмотреть!
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты крохотная Фрекен Снорк прекрасна! ))

У меня эта мелочь завелась еще со времен учёбы в институте. Мне её в подарок из Финляндии привезли в яйце типа киндера, только оно было раза в три больше. Сколько я потом искала подобные яйца с Мумиками, не везло. Видимо, их перестали выпускать. А так хотелось и остальных персонажей из Муми Троллевской компании поселить...

По поводу красок. Контур именно для ткани от фирмы Decola. Он не растекается, наносится краска из тоненького носика. Я пробовала рисовать пока только по х/б. Его надо наносить на выглаженую ткань. 24 часа просушить, потом 10 минут гладить через тряпочку. На ощупь рисунок как немножко резиновенький.
Вообще, краски заявлены, как контур. Типа его наносишь, а потом докрашиваешь более жидкими красками. Они у меня тоже есть. Но мне они не понравились. Они у меня норовили и через контур растекаться. И не очень удобно - контур нанеси, сутки высуши, потом только этими красками рисуй. Мне надо, чтобы один раз сел и нарисовала, а то потом не факт, что дадут...

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение JHforDD » 11 июн 2019, 10:04

Зубреныш такой милый, как плюшевый!
Рисунки на ткани очень красивые выходят, и готовое платье на Миленочке очень хорошо смотрится!
Кадры с белкой с орешком такие интересные вышли, белка еще так выразительно смотрит))
Vida писал(а):Источник цитаты Явно она для формата 1/4. Но с Мишелькой смотрится неплохо

С Мишель хорошо смотрится, у людей тоже бывают десерты в высоких стаканах, да и чем больше вкусняшки, тем лучше)))
Vida писал(а):Источник цитаты Успели вчера даже на пляж прокатиться

Здорово, поздравляю! И ребенок на пляже такой по-настоящему летний.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Freja-v » 11 июн 2019, 16:36

Какое интересное платье вышло :)
Да уж, судя по рисункам, и правда мысли о море активничают :) Присоединяюсь к тем, кто ждет готовых платьев

Ого какое мороженное! Я бы тоже не отказалась :)

О, пляжный сезон открыт :)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 18 июн 2019, 14:28

JHforDD, спасибо! :D
JHforDD писал(а):Источник цитаты Зубреныш такой милый, как плюшевый!

Так здорово, что у них стали появляться малыши! Несколько лет назад всё шло к тому, что зубробизоны у нас, вообще, вымрут. Но за два года появились три маленьких зубрика.
JHforDD писал(а):Источник цитаты Здорово, поздравляю! И ребенок на пляже такой по-настоящему летний.

Спасибо! Мы даже успели в этом сезоне один раз искупаться, и даже вода была тёплая :D Так что летние каникулы радуют невероятно!

Freja-v, Маша, спасибо!
Freja-v писал(а):Источник цитаты Да уж, судя по рисункам, и правда мысли о море активничают

Я уже дни считаю до отъезда. Меньше месяца осталось. А кукольные купальники я так и не сшила...

____________________________

Доделала первое платье под кодовым названием "В мечтах о море..." Не удержалась, выгуляла до отпуска. Благо, море у нас тоже есть. Балтийское.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей