Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 14 окт 2017, 18:51

Cветочка, у меня сегодня такой хороший день! :P Вернулись с прогулки в парке, как же там красиво!!!!! (я может выложу фотки :) ), невероятная осень!
Пожарили курочку на вертеле, слопали. Сажусь за комп - а тут Лисенок!!!!!
Аааааааа - вот это только мы и смогли с Алнкой сказать :clap:
Светик, она СУПЕР!!! Я в восторге от образа, от ее цветовой гаммы, винтажности и грустинки. Девочка удалась на двести процентов!
У нее есть характер, жизнь, эмоции, да все у нее есть)))))
Мне безумно нравится прическа, правильно, что постригла. Я обожаю карешечки, и такие узелочки ты ей делаешь прелестные, и челочка эта, ветром растрепанная- мммммм... Какая прелесть!!! Одежечки такие чудесные, все-все - платьице, пальтишко, пушистый шарфик, а ушки!!!!! Уииииии :clap:
А какая она у тебя забавная, такая живая - радуется, удивляется, расстраивается, грустит. Ну невозможная милота!
Как вот не захотеть теперь такую лапочку???
Такой милый у нее матрасик, а как мило она заснула прямо на столе!!! Такое умиление на эту крошку смотреть)))
Чудесные фоточки - на улице, на море, на дереве мои любимые))) Все до того классно! Ты точно оправдала наши ожидания!
Свет, мне трудно сказать, что там у тебя вышло с этим пилением, я не знаю пока, что именно ты меняла. Но думаю - носик, ротик, ямочку на подбородке.
Все получилось чудесно! Девочка ожила, и это главное)))
Имя, история ее совершенно прелестны :P
Конечно, и десятой части не написала того, что я чувствую. Но кто нам мешает постоянно обсуждать Лиссу и нахваливать? :wink:
Свет, не то, чтобы для первого раза здорово, а просто - ЗДОРОВО!!!
Не могу поверить - неужели будет еще девочки??? Как же это классно!!!
Ааа, вот про глазки забыла написать - замечательные!!! Такие красивые, необычные и отражают настроение твоего Лисеночка :)
Я влюбилась в твою очаровашку))))) Так и знай :wink:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 14 окт 2017, 18:54

SweetZu писал(а):Источник цитаты сейчас его из окна видно, а меня почти не трогает, вот такая загадочная человеческая душа.
Правильно, ты просто знаешь, что оно возле тебя - этого достаточно, чтобы ты была спокойна :D
Вот, Танечка пришла. Тоже хвалит - потому что действительно прелесть. Не для первого раза прелесть, а вообще прелесть. Ещё Таню заразим блазиками. :P :P :P
Когда же уже мои приедут-то... :evil:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 14 окт 2017, 18:58

LarisaKS, Ларис, я тоже очень жду твоих!!!
Безумно интересно, что ты там сотворишь)))) Не сомневаюсь в тебе :)
Читала твой пост большой, ужасно интересно ты все рассказываешь, я согласна во всем. Но напишу потом у тебя.
Обдумать надо)))

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 окт 2017, 19:08

FlyLady, Танечка, спасибо огроменное и тебе и Алёнке!!!
Я очень переживала, и когда делала Лисёнка, и вот сейчас, когда показала. Поэтому и торчу тут, жду , что вы напишите :oops:
Я очень хотела, чтобы она могла и с лукавством смотреть и грустить... Но главное, что у неё шикарно получается это по-детски удивляться :lol: Вот как вылупит свои глазюки, все в доме покатом :lol:
В общем она получилась именно такой "ребёнок ребёнком", как и хотелось мне. И я очень рада, что и вам она пришла по душе.
А волосики и правда растрёпанные вечно))) Но это ей так в тему. Я когда её пошла фотать, такой ветер был, :crazy: думала ничего не выйдет, а всё хорошо :mrgreen:
Тань, из второй куклы будет мальчик. :wink: Друг Лисёнка))) Я уже лопоухики закала, жду :mrgreen:
А вот глазки мой фотик сложно фотает, не вокусирует вблизи именно на глазках. Но я пытаюсь. И если получится, то покажу ещё ближе. Они подкупают не меньше её мимики :lol:
Танечка, даааа, сегодня отличный день!!! Здорово, что у вас там погода хорошая и можно было так круто отдохнуть.


LarisaKS, Ларочка, терпи))) Я так тоже ждала))) Зато потом представь какой кайф будет :wink:
Таню не могу сказать заразим ли, а вот Алёну :wink: :lol:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 окт 2017, 19:10

Изображение

Девочки, а вы не представляете, как мне приходилось чуть ли не убегать от людей при фотосъёмке :lol:
Народ просто лип к Лиссе))) Начиная от бабушек с внуками и заканчивая спортсменами-великанами, которые ухохатывались с неё.
А ещё на Лисёнка сбежались все собаки местные, лай стоял ужасный. Видно на её ушки и хвостик отреагировали. Что за зверь такой опасный для них???? :mrgreen: И если бы не дворник с его метлой, то Света пришла бы домой с покусанной попой.

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 14 окт 2017, 20:28

Светочка, замечательная история! Лисса - просто потрясающая! Я равнодушка к блайзочкам... была... до твоей истории и фотографий Лисёнка. Ты очень здорово фотографируешь, у тебя живые фото))) малышка действительно гуляет по лесу и берегу моря, гостит у тебя - а ты просто ловишь удачные кадры :clap:
Трогательный ребятёнок, которого хочется согреть в руках. Моя ж ты грустиночка! пусть скорее приедет загадочный друг!!!
Одёжка суперская, не перестаю удивляться твоей фантазии и мастерству :clap:
Лисёнку привет от Маршеньки (мы сегодня вместе с ней читаем и смотрим ДП)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 окт 2017, 20:52

MsRavel, Женечка, спасибо тебе большое!
Я так рада, что Лисёнок тебе понравилась :P
Особенно радуюсь тому, что ты говоришь, что до этого была к блайз равнодушна. :lol: Это самая лучшая похвала! Значит Лисёнок и правда живая)))
Ну а если серьёзно, то я теперь всем говорю - Блайзы сами создают вокруг себя нужную атмосферу. Я это прочувствовала. Поэтому всем желаю с ними подружиться :wink:
Маршеньке привет и чмоки :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 14 окт 2017, 21:08

Свет, я понимаю, кастом - дело такое)))) Совсем не то, когда просто шьешь :wink:
Тут действительно переживаешь, как за ребенка! Но ты напрасно волновалась, Лиссу невозможно не полюбить :P
Ведь твои домашние были первыми, кто ее видел, и она сразу их покорила)))))
Волосики - моя любовь прям :P Они ужасно идут малышке! И здорово, что они такие живые)))
Глазки наверняка красивее вживую, но на фото тоже очень интересно смотрятся. Возможно, еще получится у тебя сфотать поближе.
Светик, ну мне же Блайзики давно нравятся, но вот я слегка в шоке, как вы взялись их кастомить. Я не смогу, мне кажется, вообще не чувствую в себе такие силы :?
Так что пока буду наблюдать за вашими! А Аленке дааа, так все нравится))) Она вот спрашивает у тебя, ссылочки не накидаешь полезные? :oops: Если несложно...
Оййй, как здорово, что ты мальчишку задумала! :clap:
Вот наверное единственные куклы, у которых мне нравятся мальчики))))) Они тоже получаются просто прелесть)))
Ааа, ну у Азонок еще тоже лапочки :)
А что за лопоухи ты заказала? :D
Какое фото классное в сумочке!!!! :clap: Ну я представляю, как все лупились на девочку!!!
А с другими куклами такого не было?
Свет, ох, если бы ты видела нашу погоду сегодня! :mrgreen: Ты что, ливень, тьма! Но мы все равно в парк поперлись))) Оделись, как в горы!
Там так классно!!!!! А с огромным кофе с еще более огромной шапкой сливок вообще было отпадно :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 окт 2017, 21:27

Танечка, открою тебе секрет, в живую она лучше :lol: Я пока учусь ее фотать так, чтобы живой взгляд, поза, движение... чтобы без слов фото было говорящим :wink: Это пока самые лучшие фото. Поэтому и переживала, ведь на просторах интернета столько этих масичек! :crazy: И хотелось, чтобы не хуже. А свои домочадцы в этом плане не в счёт)))))
Фото глазок сделаю обязательно, подберу свет, нужные настройки объектива и щёлкну.
Тань, а я вот думаю если Алёна засядет за дело, то ты участие примешь всё равно :wink: Т.к. первый раз ей нужен будет взгляд со стороны, и вот тут ты и поможешь. Полезные ссылочки я кину ей обязательно, только завтра, когда комп будет свободен. :wink: На твою почту.
Лопоухи это ушки для мальчиков :mrgreen: Это я их так называю. Обычные ушки срезаются при этом. И мильчишки с новыми такие прикольные, мне очень нравятся, как и тебе))))
На остальных кукол просто таращились, а тут такой ажиотаж был :crazy: Все сразу, не стесняясь нисколько!!!!! Вот честно, никто мимо не прошёл. Поэтому я и ретировалась быстро. Ну правда и собаки свою роль сыграли)))))
А я то думала у вас там солнышко! Читала, что тучи у вас там разгоняли :mrgreen: В любом случае я рада, что вы оттохнули. :P

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 14 окт 2017, 21:42

Боже, Света, какая умилительная милота невероятная!!
Потрясающая девочка Лисса!
Очень выразительное личико и глазки, ну совсем живая она!!
Фото прелесть, я в восторге, особенно фото с бабочкой на носике :) :clap:
А Маленький Принц тоже будет??

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 окт 2017, 21:48

Оленька, спасибо тебе большое!!! Я очень рада, что Лисёнок тебе понравилась. :P
Фото с бабочкой на носу планировалось более реальное, но такого масштаба бабочки не нашлось. Пришлось редактировать))))
Маленький принц планируется. :wink: Буду очень стараться сделать его не хуже Лисёнка. Но думаю это будет не очень скоро.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Asuna » 14 окт 2017, 21:58

Ой, Лисёночек! Какая же она чудесная и история у неё замечательная. Очень-очень надеюсь, что друг появится и лисёнок больше не будет грустить. Хотя она даже в печальке очаровательнейшая!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 окт 2017, 22:26

Asuna, ага, а вот и мы :wink: :lol:
Спасибо большое! Я очень рада, что девочка получилась! Друг обязательно к ней прийдёт, главное его дождаться))))) И да, своими печальными глазками она умеет зацепить :icon_e_wink:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение KaiLa » 15 окт 2017, 02:20

Света, какая хорошенькая лисичка. Милейшая. Света, она чудесная!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 15 окт 2017, 06:35

Светик, ты Волшебница! Настоящая добрая волшебница, в руках которой куклы оживают!
История малютки Лиссы так тронула меня... Я боюсь, что не смогу тебе все написать о том, что думаю и чувствую, потому что это будет уж слишком большой комментарий... И ты устанешь читать :oops:
Лисса - это тот персонаж, чья жизнь находит горячий отклик в моем сердце... Есть особые фразы в твоем чудесном рассказе... Когда я читала их то думала про себе, что, повстречайся мы с крошкой Лисс в каком-нибудь волшебном лесу :D , я бы смогла утешить ее и сказать, что в человеческом мире тоже есть грустные девочки, которые ждут... Лета, падающих звезд, цветов, распускающихся в саду, какого-то особого дня... Или " друга, который всегда приходит сам", когда ему вздумается :roll: Но Лиссе очень повезло, что ты нашла ее: волшебницы ведь всегда знают, что делать :wink:
И ты непременно отыщешь ее загадочного друга!
Вообще, повесть "Маленький Принц" я люблю невозможно! Мне кажется, я так часто читала ее в детстве, что помню почти весь текст наизусть. Это одно из самых воодушевляющих, самых красивых, самых мудрых произведений. И я несказанно рада тому, что именно эта книга вдохновила тебя на создание первого образа для Блайзочки :icon_e_smile:
Какая же Лисс хорошенькая! Она и "До" была необыкновенно мила, но теперь в ней появилось что-то совершенно особенное - индивидуальность!
Светочка, я плохо разбираюсь в тонкостях работы, но для меня - ЭТО нечто изумительное :P Я вижу теперь не куклу, а маленькую сказочную девочку, которая может быть то серьезной, то смешливой, то грустной, то беззаботной... Ее очаровательное личико передает все тонкие нюансы человеческих эмоций :clap: И это потрясающе!!!
Фотографии, и вовсе, обалденные :D Я чувствую, что у Лисс есть своя походка, осанка, придающие ее хрупкой фигурке особый шарм.. Этот кукленыш такой милый и грустный, что хочется немедленно обнять ее, защитив от всех невзгод :oops:
Мне еще безумно понравилось личико вблизи. Эти сияющие глазки, рисунок на веках... И прическа!!! И вообще ВСЕ :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 окт 2017, 09:02

KaiLa, Ларочка, спасибо!!! Мне очень приятно, что малышка оказалась такой симпатичной бусинкой и тебе она понравилась! :P
Я в неё просто влюбилась и хотелось вам передать всё очарование девочки.


Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо тебе огромное за твой душевный отзыв о Лиссе!!! Мне безумно приятно и радостно, что эта крошка тебя тронула. :P
Она и правда очень миленькая грустишка и одновременно шкодная забава. К сожалению, мне кажется, я не совсем смогла передать её очарование. Но это скорее всего от того, что когда она вот - рядом, она кажется милее.
И конечно же я понимаю, что для полного восприятия нужно куклу держать в руках. Вертеть её, менять глазки...
Лан, ты так чутко восприняла историю девочки, спасибо! И ты очень точно подметила, в нашем мире столько девочек и маленьких и взрослых, которые ждут... - своего счастья, и для каждой оно своё.
Я же приложу максимум усилий, чтобы Лисёнок дождалась своего друга. И очень хочется, чтобы он оправдал и мои и её надежды, т.е. оказался таким же чутким и внимательным, как и сама девочка. :wink:
Для меня самое главное в блайз сделать их "живыми", в том плане, чтобы кукла вызывала эмоции. Ведь есть столько красивых образов, но они просто красивы! А есть такие мордашки, которые так цепляют за душу, что возникает жгучее желание их взять на ручки, обнять... такие малышки или малыши вспоминаются и через время. Вот именно таких куколок мне и хочется делать.
Спасибо тебе за "Волшебницу"!!!!! Ах, если бы так. Уж я бы развернулась и в нашем мире :wink:
Ланочка, а я вот "Маленького принца" оценила уже во взрослом возрасте. Будучи ребёнком не восприняла совершенно. :lol: Но считаю, что детям обязательно нужно знать её суть. Быть может не стоит им читать полностью, ведь это произведение не из лёгких, не поймут, заскучают.... но обязательно стоит передать смысл. А уже став взрослыми они сами вчитаются и осмыслят всё написанное. Вот так и произошло со мной.
Ланочка, всегда пиши столько, сколько хочется. Буду честной - это же огромное удовольствие понимать, что твои работы находят отклик. :P

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 15 окт 2017, 09:16

Светочка, как же меня порадовал твой маленький, милый и такой очаровательный лисёнок!!
Малышка проучилось у тебя просто супер! И историю ты ей придумала такую интересную, добрую и немножко с грустинкой. Смотришь на фото и малышка абсолютно живая!!
Не удивительно , что она произвела такой фурор!!
Работу ты проделала огромную и спасибо, что делишься опытом!
У меня времени сейчас совсем нет часто писать на форуме : столько дел навалилось(а , в свободные минутки занимаюсь своими куклами, тканями, игрушками, мне это столько радости доставляет, почти доделала Лолу) :)
Я думаю лисёнок обязательно дождётся своего друга!
Ты готовые ушки заказала для мальчика, если я правильно поняла?

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 окт 2017, 10:28

Юлечка, я очень ждала твоего отзыва :wink: Мне очень хотелось услышать, что ты думаешь о Лисёнке и я очень рада, что малышка тебе понравилась!!! :P
Мне бы конечно хотелось, чтобы и ты написала, какие ты отметила тонкости в работе. Ведь у каждого из нас возникают свои трудности. Но понимаю, свободного времени зачастую не хватает. Юль, спасибо тебе, что прислала мне нужные ссылочки в своё время, некоторые из них мне пригодились очень. Сегодня хотела их отослать Алёне, но представляешь, муж почистил закладки :roll: Я конечно отослала те видео, которые и так хорошо помню, но у тебя были ещё не менее интересные. Очень прошу тебя ещё раз мне прислать, и Алёне тоже :oops:
Юль, ага, ушки заказала готовые. Часто видела, что мастера и сами делают, но это я уж точно не осилю))) Уж лучше готовые, чтоб наверняка :lol:
А ты мальчишку не планируешь?

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 окт 2017, 10:57

Изображение

Хочу ещё немножко пояснить кое-что о куклах Блайз. То, что мне кажется важным…
Тело. Азоновское мне очень нравится в плане игры. Оно тоже играет роль в плане придания мимишности. Ведь они могут так неуклюже, именно по-детски и косолапить, и поджимать коленки.
И ещё, что очень важно, к нему можно заказать набор ручек.

Изображение

Там столько всяческих знаков пальчиками есть))) И даже «коза-дереза». :lol: Но её мы пока не засняли.
Есть между телами и отличие. И об этом я сегодня вспомнила. Отличие не только в скинтоне. Отличие в шейном шарнире.

Изображение

Я уже с ними знакома плотно. Так вот, тело Лиссы такое….

Изображение

При этом она не может запрокидывать голову, лишь совсем слегка она приподнимает. Почти незаметно.
Сам шарнир жёсткий, очень твёрдо фиксирует голову. По-нормальному куколка может только вертеть головой.
А вот второе тело, которое с маленькой грудью и более светлого скинтона такую возможность имеет.

Изображение

Там шарнир очень подвижный. Но! Голове сложнее придать устойчивую нужную позу. Так что при заказе решать вам.
А грудь в этом плане роли совершенно не играет, потому как многие мастера её просто машинкой спиливают.
А теперь глазки.
Изображение Изображение

Если вы уверены в своём отличном кастоме, заказывайте оригинал блайз. Это дороже да. И сам оригинал и плюс к нему (если понадобится) азоновское тело.
Почему оригинал? Потому что глаза! В TBL более широкий просвет между личиком и механизмом. В оригинале глаза сидят гораздо плотнее.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чипы в TBL, те что смотрят прямо, намного косят к носу. Мне лично именно это нравится, утверждаю точно – глаз не режет, не заметно совсем из-за вообще широкого лица.
Но если всматриваться с дотошностью – видно. Может именно вам это не понравится.
Отличия молдов:

Изображение

Изображение

Изображение

И ещё важное о механизме. Когда вы уже сделали две верёвочки, глазки начнут удерживаться в спящем состоянии. Но закрываться будут всё-же не до конца. Вот тут и есть тонкость.
Пазы, в которые вставляется механизм, мешают им больше закрываться. Вам нужно будет ногреть нож и подрезать сдерживающий пластик буквально на 1-2мм. И будет вам счастье. :mrgreen:
В итоге, при закрытии, останется лишь совсем маленький просвет из-за ресниц)))

Если вспомню что-то ещё, напишу. :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 15 окт 2017, 14:35

Света, я в "технических вопросах" относительно Блайз ничего не смыслю, конечно :oops: Но так приятно было еще полюбоваться на другие фото твоего Лиссенка! Я еще тебе забыла сказать, что просто балдею от ее ушек и пушистого хвостика :D Это же надо, как ты здорово все придумала... И сделала, что самое главное!!!
Вообще, мне очень и очень нравится твоя идея превращать Блайзиков в сказочных персонажей .
В одной из книг Олега Роя есть такая цитата: "Взрослые иногда нуждаются в сказке даже больше, чем дети." И я твою тему невероятно полюбила именно потому, что у тебя тут свой сказочный мир, в котором тепло и уютно.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 15 окт 2017, 14:43

Свет, так все интересно!!! И полезно :P
Я еще раз с огромным удовольствием полюбовалась на фотки)))))
Конечно, честно, я уже тоже теперь хочу такую девочку :oops: Но делать не хочу сама))) По крайней мере, пока. Может, созрею)))
Свет, ну вот правда, какой же все-таки секрет в этих Блайз? Почему их так любят? Почему так реагируют на них?
Ты сама как думаешь? :wink:
Ссылочки буду ждать, может Юлечка нам пришлет)))

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Zirinka » 15 окт 2017, 15:12

Светик, ну какое же удовольствие получила, рассматривая твою лисичку! Какая лапочка получилась, и история у неё трогательная. Я и не думала, что куколок блайз надо "доводить до ума" , думала, что это просто разные молды :D ,а как подробно ты это описала! Просто заразила такой милашкой и я сразу кинулась на али и заказала и себе блайзочку с розовыми волосами, но я думаю, мне кастом не осилить, буду просто любоваться такой, какая есть :P Светочка, а может, ты все ссылочки опубликуешь, здесь, у себя в теме?

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 окт 2017, 15:13

Vanilla Daisy, Лана, а ты знаешь, я наверное именно тот взрослый, который в душе остался ребёнком. Стараюсь сама вокруг себя если не устраивать сказку, то точно сглаживать реальность. Иначе мне будет трудно жить. В своё время, когда стоял выбор профессии я ошиблась, но тогда ( в 90-е) с творческими профессиями в маленьких да ещё и полностью промышленных городах было сложно. И со временем я стала замечать за собой уныние, апатию, раздражимость. Я стала искать выход своему внутреннему миру. И мне стало гораздо легче жить.
Ланочка, слова Роя правдивы на все сто! И я очень рада, что в моей теме именно такая сказочная атмосфера. Иногда начинаю сомневаться, а стоит ли... но потом понимаю - это же моя тема, мой кукольный мир, а он именно таков :icon_e_wink:
Спасибо тебе, что оценила пушистость Лисёнка. :P Мне тоже нравится как на ней этот мех смотрится))))
А технические тонкости я тут пишу, т.к. очень надеюсь что девочки тоже будут пробовать кастом. А если так, то каждое замечание важно. :wink:


FlyLady, Танечка, я очень хорошо понимаю твоё появившееся желание поселить у себя такую малышку. И уверена она у тебя будет! Может, всё же Алёна решится? :wink: И тогда, и у тебя и у неё они точно будут. Мне кстати кажется, что у Алёны были бы исключительные девочки. Ведь у неё такой художественный взгляд! Она очень тонко подмечает детали. И к тому же она рисует. Всё это очень важно!
Ну а если нет, то Лариса вроде на продажу будет делать. Думаю сговоритесь если что :wink:
Ну а чем блайзёныши цепляют? Думаю главным - говорящей мимикой и детской непосредственностью :lol:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 окт 2017, 15:25

Zirinka, Иришка, вот это да! :clap: Ты заказала блайзика, как же я рада!!!!!!!! :P Даже если ты не станешь карвинг делать, даже если не рискнёшь мейк изменить, уверена ты с девочкой подружишься. Но Ириш, стоит пробовать, бояться не нужно. Ведь на Али можно и новое личико заказать, отдельное. А на старом тренироваться если что. Хотя это я сейчас такая смелая :lol: А самой так страшно было)))))
Мне розовые волосы нравятся. И вообще все яркие - синие, баклажан :mrgreen: Правда, видела много кастомов, где эти цвета смотрятся супер!!!
Спасибо тебе большое, что заглянула и поделилась своими впечатлениями от Лиссы. :P
Ссылочки конечно могу здесь сохранить. Только у меня их сейчас мало. :oops: Вот попросила Юлю нашу поделиться повторно. Как только она пришлёт, я их тут и запостю :wink:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 15 окт 2017, 18:08

Света, так много полезной информации!
Большое спасибо!
Очень важные вещи о телах и шейных шарнирах.
А щель между глазками я как-то заметила и хотела уточнить, правда или мне показалось, и как раз ты написала об этом. Это конечно важно.
Я думаю, что если заниматься серьёзно этим делом, то есть делать на продажу, надо покупать оригинал однозначно. Разница есть. Она не очень заметна, особенно на фото, но вживую, я думаю, она гораздо заметнее.
Но для учёбы, или чтобы сделать куклу для себя - нет смысла переплачивать. Я даже не знаю, сколько стоит оригинальная кукла. Долларов 150?
Хотя цена явно завышена, эта кукла не должна стоить так дорого, там же ничего нет! Литое тело и минимум работы, простой пластик, простая форма.... Просто сейчас спрос на них, вот и спешат заработать все, кто может.
SweetZu писал(а):Источник цитаты Ссылочки конечно могу здесь сохранить. Только у меня их сейчас мало. Вот попросила Юлю нашу поделиться повторно. Как только она пришлёт, я их тут и запостю

Света, я тоже присоединяюсь к просьбе.
Мне тоже нужны ссылочки, буду очень благодарна и Юлечке, и тебе. Важно узнать побольше заранее, чтобы сделать поменьше ошибок.
А если ещё и Ира присоединиться и Таня... то нас тут уже будет компания! Будем делиться каждый своим опытом, и помогать друг другу. :lol:

ПС. Кстати! Вспомнила...Вопрос на засыпку: где купить клир?
Скрытый контент: показать
Я на алиэкспрессе его не нашла. На ибее никто не хочет слать в Украину. Паршивцы... :evil:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 окт 2017, 18:28

Ларис, в процессе работы возникает много всяких тонкостей, но разве все упомнишь. Вот что периодически всплывает в памяти я и пишу. :mrgreen:
Щель между глазами. Смотри тут такое дело. Всё зависит от мастера и его образов. Если смотреть на ютубе блайзконы, там можно столько найти хорошеньких и именно tbl. Их тоже хорошо гребут. Но если человек ценитель и состоятелен, то безусловно купит кастом из оригинальной куклы. И я думаю, тебе стоит и тех и других делать, даже после того, как набъёшь руку на TBL. Может так случиться, что ты быстрее штук 10 именно TBL продашь по цене 300 зелёных (+/-) чем оригинал. Тут же как повезёт :lol:
Оригиналы стоят тоже по разному. В основном от 150 до 200.
Сыылочки скину обязательно. Вот дождусь Юлину почту и сразу.
надеюсь, что со временем компания любителей блайзёнышей разрастётся))))
Про клир явку солью в личку. :P

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Zirinka » 15 окт 2017, 18:38

Ну, да, Свет, я давно на блайз смотрела (в пинтересте такие шедевры!) но тему не штудировала и ничего путем о них не знала, тут Юля свою показала,я была в недоумении :crazy: , их нужно переделывать, а у тебя так и вообще все подробно и меня это заинтересовало, я не уверена, что займусь подобным, но мк с удовольствием почитаю,чем черт не шутит :D , тем более, запчасти продаются :P .

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 окт 2017, 18:52

Ира, да-да-да. :P Я вот именно так Ларисе предлагала. Если не вырезать, то можно хотя бы с мейком поиграть. Ведь ей то точно легко в этом деле будет. И я так рада, что она решилась полностью на весь кастом. Может так и ты. Получишь куклу, насмотришься МК, и решишь себе попробовать. Ну а если нет, то поиграешь просто с мейком. Уверена, будет круто!!! Мне такие попадались. Добавишь бровки домиком, реснички заменишь, ну и чипы быть может.
В общем, КАСТОМНУЮ БЛАЙЗ В КАЖДЫЙ ДОМ!!!! :lol:

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Zirinka » 15 окт 2017, 19:02

:D :P :D

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение KaiLa » 16 окт 2017, 01:15

Сколько же тонкостей, Света, но так заманчиво. Хорошо что сейчас денег свободных совсем нет, да и долгостроев окончательно затянувшихся море.
Какая же твоя лисичка классная вышла.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей